Sprache
 

Teilnehmer – 2. Kyffhäuser-Staffellauf 

 

Staffel mit 5 Teilnehmern ab U16 (5 x 7,53 km) (37.7km)

Start-Nr. Teilnehmer Nationalität
 Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V. 
001-1
Sören Schobeß
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.
GER
001-2
Katharina Seifert
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.
GER
001-3
Thomas Jauer
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.
GER
001-4
Lutz Dildey
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.
GER
001-5
Michael Hentrich
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.
GER
 LaufMasche 
002-1
Anne-Kathleen Hennicke
GER
002-2
Luca Hennicke
GER
002-3
Jessica Pikarski
GER
002-4
Lars Kindervater
GER
002-5
Andreas Twrznik
GER
 Running Rabbits I 
003-1
André Scholz
GER
003-2
Matthias Lux
GER
003-3
Michael Dockhorn
GER
003-4
Juliana Stör
GER
003-5
Kathrin Klein
GER
 Running Rabbits II 
004-1
Thorsten Fritzsche
GER
004-2
René Pfeiffer
GER
004-3
Marcel Schmidt
GER
004-4
Ilka Thormann
GER
004-5
Mandy Tille
GER
 Team Bergbau und Anlagenbau 
005-1
Jonas Langner
GER
005-2
Nicolas Musik
GER
005-3
Thomas Gottwald
GER
005-4
Nils Schröter
GER
005-5
Thomas Bergner
GER
 Team Stahl- und Maschinenbau 
006-1
Pascal Siebert
GER
006-2
Gulzhan Yedigeyeva
GER
006-3
Tino Höche
GER
006-4
Alicia Heck
GER
006-5
Robert Schneider
GER
 Cottbuser Parkläufer I 
007-1
Alexander Kuchta
GER
007-2
Eric Hörnig
GER
007-3
Marco Hintz
GER
007-4
Steven Luttuschka
GER
007-5
Toni Mohr
GER
 Cottbuser Parkläufer II 
008-1
Sascha Hecht
GER
008-2
Steffi Mohr
GER
008-3
Yvonne Poppe
GER
008-4
Luna Wirth
GER
008-5
Manfred Dippmann
GER
 Laufgruppe Brätel 
009-1
Steffen Schoddel
GER
009-2
Thomas Wagner
GER
009-3
Thomas Platz
GER
009-4
Dominik Hoffmann
GER
009-5
Andreas Habermann
GER
 Pädagogisch Wertvoll 
010-1
Alexander Ahlert
GER
010-2
Christian Klöppel
GER
010-3
Stefanie Knischka
GER
010-4
Steven Setzepfandt
GER
010-5
Silvio Rahause
GER
 Give me five 
011-1
Diana Falley
GER
011-2
Kevin Welkner
GER
011-3
Marco Welkner
GER
011-4
Peter Rößner
GER
011-5
Nico Bachmann
GER
 Laufwerk Sömmerda I 
012-1
Michael Bergmann
GER
012-2
Karsten Gries
GER
012-3
Steffi Debertshäuder
GER
012-4
Diana Jung
GER
012-5
Dennis Kohls
GER
 Laufwerk Sömmerda II 
013-1
Steffen Koch
GER
013-2
Kathleen Koch
GER
013-3
Bodo Eubling
GER
013-4
Mario Seeger
GER
013-5
Andreas Deutschland
GER
 SSV Eintracht Naumburg 
014-1
Denny Lange
GER
014-2
Mathilda Neubauer
GER
014-3
Michael Strenzke
GER
014-4
Ralf Neubauer
GER
014-5
Steven Erdmann
GER
 Prisoner of Lauf (Erfurt) 
015-1
Aurel Weber
GER
015-2
Steffen Ulatowski
GER
015-3
Michael Oehlsen
GER
015-4
Benjamin Jünger
GER
015-5
Gerald Zöge
GER
 LAC Eichsfeld I 
016-1
Martin Gerlach
GER
016-2
Mario Leimbach
GER
016-3
Martin Sander
GER
016-4
Matthias Hupe
GER
016-5
Frank Vasterling
GER
 LAC Eichsfeld II 
017-1
Raik Löser
GER
017-2
Sylvio Bachmann
GER
017-3
Tobias Buchardt
GER
017-4
Karsten Klingenstein
GER
017-5
Hans Reinhard Hupe
GER
 09.03 Uhr LAUFTREFF 
018-1
Mario Schleicher
GER
018-2
Marvin Schleicher
GER
018-3
Helmut Schwarzkopf
GER
018-4
Lothar Hörning
GER
018-5
Michael Kautzleben
GER
 VfL 28 Ellrich 
019-1
Mario Pelzel
GER
019-2
Volker Trogisch
GER
019-3
Jörg Kurch
GER
019-4
Sebastian Kurch
GER
019-5
Thomas Camanguira
GER
 Papa’s Krieger I 
020-1
Alex Menge
GER
020-2
Maik Braendel
GER
020-3
Michael Thomas
GER
020-4
Marcel Voigt
GER
020-5
Henry Zorn
GER
 Papa’s Krieger II 
021-1
Katrin Menge
GER
021-2
Melanie Friedrich
GER
021-3
Andreas Prager
GER
021-4
Daniela Schlatter
GER
021-5
Alex Henneberg
GER
 WalschbergRunners 
022-1
Steve Fritsch
GER
022-2
René Carl
GER
022-3
Andreas Heinrich
GER
022-4
Stephan Kusche
GER
022-5
Alexander Kerst
GER
 Team Fitness-Mama 
023-1
Markus Heidl
GER
023-2
Andy Rückebeil
GER
023-3
Christiane Kind
GER
023-4
Clemens Rückebeil
GER
023-5
Christoph Ohm
GER
 Rothehornflitzer 
024-1
Elke Zawatski
Rothehornflitzer1
GER
024-2
Steffen Collatz
Rothehornflitzer1
GER
024-3
Antje Walter
Rothehornflitzer1
GER
024-4
Janine Herszel
Rothehornflitzer1
GER
024-5
Birgit Herkula
Rothehornflitzer1
GER
 RothehornflitzerA 
025-1
Susanne Becker
RothehornflitzerA
GER
025-2
Rita Grune
RothehornflitzerA
GER
025-3
Heidekatrin Wittler
RothehornflitzerA
GER
025-4
Hans Deckwirth
RothehornflitzerA
GER
025-5
Heike Schlichthaar
RothehornflitzerA
GER
 Runatics NDH 
026-1
Robert Makarinus
GER
026-2
Matthias Grimme
GER
026-3
Norman Knabe
GER
026-4
Tilman Kühne
GER
026-5
Sebastian Hartmann
GER
 4+1 
027-1
Markus Kästner
GER
027-2
Peggy Hesse
GER
027-3
Nancy Wittig
GER
027-4
Mandy Eckhardt
GER
027-5
Claudia Pflüger
GER
 Lauffreunde Ichstedt 
028-1
Karina Krausholz
GER
028-2
Rainer Beie
GER
028-3
Alexander Krausholz
GER
028-4
Steffen Reiber
GER
028-5
Timo Beie
GER
 Trail Beginner 
029-1
Aline Blaas
GER
029-2
Ines Hammer
GER
029-3
Kristina Preußner
GER
029-4
Martha Lamm
GER
029-5
Phine Peußner
GER
 Trailraketen 
030-1
Dirk Preußner
GER
030-2
Heiko Becker
GER
030-3
Jens Herrmann
GER
030-4
Jörg Trapp
GER
030-5
Tino Möbius
GER
 Connex-Steuerberatung 
031-1
Andrea Schulze-Winkler
GER
031-2
Michael Raskob
GER
031-3
Henry Kußnow
GER
031-4
Andreas Kirchner
GER
031-5
Roland Wons
GER
 PI Kyffhäuser 
032-1
Tn 1 (032)
GER
032-2
Tn 2 (032)
GER
032-3
Tn 3 (032)
GER
032-4
Tn 4 (032)
GER
032-5
Tn 5 (032)
GER
 Sömmerdaer Gipfelstürmer II 
033-1
Uwe Wittig
GER
033-2
Andreas Wilck
GER
033-3
Jan Mark Waletzki
GER
033-4
Ulf Schwalbe
GER
033-5
Michael Quittenbaum
GER
 Team Cobra 
034-1
Fabian Heyne
GER
034-2
Robert Müller
GER
034-3
Jens Fleischer
GER
034-4
Martin Wechsung
GER
034-5
Robert Wottky
GER
 SV Sömmerda I 
035-1
Daniel Greiner
SV Sömmerda e.V.
GER
035-2
Jasmin Brehme
SV Sömmerda e.V.
GER
035-3
Heike Lauerwald
SV Sömmerda e.V.
GER
035-4
Sascha Elsäßer
SV Sömmerda e.V.
GER
035-5
Samsom Tesfazghi Hayalu
SV Sömmerda e.V.
GER
 SV Sömmerda II 
036-1
Julian Fischer
SV Sömmerda e.V.
GER
036-2
Mareike Vanderheyden
SV Sömmerda e.V.
GER
036-3
Daniel Häusler
SV Sömmerda e.V.
GER
036-4
Frank Jaeger
SV Sömmerda e.V.
GER
036-5
Daniel Hirt
SV Sömmerda e.V.
GER
 Läuft beim Bund 
037-1
Michael Kupfer
GER
037-2
Thomas Paris
GER
037-3
Alexander Mikolajzak Marx
GER
037-4
Peter Weisheit
GER
037-5
Dominic Faber
GER
 TEAG Thüringer Energie AG 
038-1
Gregor Wiegleb
GER
038-2
René Zschernig
GER
038-3
Theo Zschernig
GER
038-4
Stephan Baumgart
GER
038-5
Matthias Hankel
GER
 SV Kyffhäuser I 
039-1
Jürgen Ellerkamm
GER
039-2
Aileen Dildey
GER
039-3
Sven Reiber
GER
039-4
Uwe Burghardt
GER
039-5
Mike Barthel
GER
 SV Kyffhäuser II 
040-1
Dieter Jänicke
GER
040-2
Cornelia Wojciechowski
GER
040-3
Ulrich Holub
GER
040-4
Gerald Röhricht
GER
040-5
Henry Behrend
GER
 Team Kyffhäuser 
041-1
Thomas Csanyi
Team Kyffhäuser
GER
041-2
Marcel Daßler
Team Kyffhäuser
GER
041-3
Eva Grüllmeyer
Team Kyffhäuser
GER
041-4
Christian Hellmuth
Team Kyffhäuser
GER
041-5
Fabian Csanyi
Team Kyffhäuser
GER
 Team Kyffhäuser 2.0 
042-1
Tris Gartenbach
Team Kyffhäuser
GER
042-2
Uwe Bauspieß
Team Kyffhäuser
GER
042-3
Isabelle Kronberg
Team Kyffhäuser
GER
042-4
Juliane Kronberg
Team Kyffhäuser
GER
042-5
Ronald Witt
Team Kyffhäuser
GER
 Sömmerdaer Gipfelstürmer I 
043-1
Martin Knoll
GER
043-2
David Straßenmeyer
GER
043-3
Measho Gembremeskel
GER
043-4
Michael Tümmler
GER
043-5
Jens Karbaum
GER
 SV Glückauf Sondershausen 
044-1
Christian Schröter
GER
044-2
Ingo Furchner
GER
044-3
Gerald Schmidt
GER
044-4
Alexander Fierenz
GER
044-5
Adrian Fierenz
GER
 Team Betonknacker 
045-1
Peter Otto
GER
045-2
Helge Fritzschner
GER
045-3
Raimund Neske
GER
045-4
Katrin Fritzschner
GER
045-5
Knut Schmidt
GER
 Laufteam SDH reloaded 
046-1
René Große
GER
046-2
Stefan Reimer
URBAN Sondershausen
GER
046-3
Anton Stockhaus
SV Glückauf Sondershausen
GER
046-4
Norman Zollner
SV Glückauf Sondershausen
GER
046-5
Christian Hommel
Rennsteiglaufverein
GER
 Göllinger Klosterbrüder 
047-1
Andreas Walleit
Göllinger Klosterbrüder
GER
047-2
Steve Scherer
Göllinger Klosterbrüder
GER
047-3
Pascal Walleit
Göllinger Klosterbrüder
GER
047-4
Maximilian Knoll
Göllinger Klosterbrüder
GER
047-5
Isabel Walleit
Göllinger Klosterbrüder
GER
 Fußpilse 
048-1
Andreas Pöhlmann
Fußpilse
GER
048-2
Jens-Udo Wolf
Fußpilse
GER
048-3
Colin Meißner
Fußpilse
GER
048-4
Claudia Rätze
Fußpilse
GER
048-5
Henning Rätze
Fußpilse
GER
 Sondershäuser Lauftreff 
049-1
Thomas Zelmer
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
049-2
Daniela Aschoff
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
049-3
Martin Jacobi
GER
049-4
Steffen Vollrodt
GER
049-5
Marcel Matzschke
GER
 FC Knackwürstchen 
050-1
Swen Weibezahl
GER
050-2
Silke Schreiber
GER
050-3
Alexander Dieser
FC Knackwürstchen
GER
050-4
Olaf Schümann
GER
050-5
Kay Sawatzky
FC Knackwürstchen
GER