Sprache
 

Teilnehmer – CUBE-Cup - 3. Lauf in Trieb am 29.04.2018 

 

Cube-Cup Einzelwertung

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Amon, Moritz
RVC Trieb
2010
Bauer, Robin
BikeSportBühne Bayreuth
2005
Bauer, Matthias
BikeSportBühne Bayreuth
1973
Bayram, Macit
Fichtelgebirgsracer e. V.
2007
Bickel, Fabio
Veitensteinbiker
2005
Biedermann, Julian
29er-Racing Team/ BSB Bayreuth
1996
Biskupski, Smilla
RVC-Trieb
2008
Böhm, Jonas
FC Wüstenselbitz
2011
Brandt, Leopold
Bike Sport Bühne Bayreuth
2008
Braun, Fabio
TSV Scheßlitz
2002
Bremer, Lilly
FC Wüstenselbitz
2009
Bremer, Jan
FC Wüstenselbitz
2008
Bretschneider, Lisa
Team ProCycle e.V.
2000
Bretschneider, Jan
Team ProCycle e.V.
1976
Burger, Simon
TV Stammbach
2002
Contius, Elias
RC Germania Weißenburrg
2007
Dilg, Markus
BikeSportBühne Bayreuth
1961
Dilmann, Elias
IFL Hof e.V.
2008
Domes, Hugo
ohne
2010
Dorsch, Jan
Rvc Trieb
2010
Dorsch, Uli
Rvc Trieb
2008
Dorscht, Lina
TSV Scheßlitz
2002
Dorscht, Christian
1993
Ebert, Jonah
RC Pfeil Hof e.V.
2007
Eder, Julian
RC Germania Weißenburrg
2009
Eder, Alisa
RC Germania Weißenburrg
2006
Eisele, Hanna
RVC Trieb
2008
Enderlin, Antonia
3SaM Racing by Landgasthof Bären
2002
Erhart, Daniel
RVC Trieb / M-Wave Pro Team
1971
Farkas, Filip
Assti bajkeri
2011
Farkasova, Jasmina
Assti bajkeri
2008
Festel, Hanna
TV Stammbach
2011
Fischer, Sophia
SC Wunsiedel
2010
Fischer, Carlos
FC Wüstenselbitz
2004
Fischer, David
SC Wunsiedel
2007
Floßmann, Emil
Veitensteinbiker
2012
Floßmann, Emma
Veitensteinbiker
2009
Floßmann, Felix
Veitensteinbiker
2005
Forster, Martin
BISHOP
1980
Forster, Samuel
BISHOP
2008
Forster, Tobias
BISHOP
2010
Franz, Jonas
FC Wüstenselbitz
2007
Franz, Lukas
FC Wüstenselbitz
2010
Fröber, Jan
SC Neubau
2008
Fuchs, Jannes
Fichtelgebirgsracer e. V.
2010
Fuchs, Henri
Fichtelgebirgsracer e. V.
2013
Gabsch, Fabio
BSB Bayreuth
2003
Göhring, Aaron
RSV Sonneberg
2011
Gräßler, Toni
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
2005
Grüb, Michael
FX Sports /ETV Regensburg
1984
Grünbeck, Julius
Veitensteinbiker
2010
Günther, Theodor
Dresdner SC 1898 e.V. / Focus Rapiro Racing
2002
Hartmann, Nils
Fichtelgebirgsracer e. V.
2008
Hassel, Tristan
Veitensteinbiker
2010
Hatzold, Julian
TV Redwitz
2003
Hatzold, Katharina
TV Redwitz
2005
Haucke, Finn
TV Stammbach
2009
Heinrich, Emma
BikeSportBühne Bayreuth
2008
Hendl, Lukas
RC Schnaittachtal
2005
Herold, Florian
CUBE Fichtelmountains Racing Team/SC Wunsiedel
1995
Heuler, Thomas
Radhaus RSG Ansbach
1969
Heyne, Emily
SC Wunsiedel
2009
Heyne, Noel
SC Wunsiedel
2012
Hick, Laurin
TV Stammbach
2013
Hick, Lena
TV Stammbach
2008
Hodel, Jürgen
IFL Hof e.V.
1968
Hofer, Merlin
BikeSportBühne Bayreuth
2006
Hoffmann, Andre
Wsv Schwarzenbach am Wald
1977
Hofmann, Cedrik
Veitensteinbiker
2008
Höhler, Adam
TV Redwitz
2007
Hückmann, Aaron
Team Icehouse e.V.
2011
Hückmann, Elias
Team Icehouse e.V.
2008
Hückmann, Lucie
Team Icehouse e.V.
2006
Huml, Vítek
Assti Bajkeri
2009
Humlová, Natálie
Assti Bajkeri
2005
Hüttner, Moritz
FC Wüstenselbitz
2001
Isenberg, Henning
Team Stenger Bike
1974
Jedlička, Tomá¨
A¨¨tí bajkeři
2011
Jedlička, ¦těpán
A¨¨tí bajkeři
2009
Kammerer, Leo
SC-Wunsiedel
2007
Käs, Marwin
TV Stammbach
2010
Kastl, Lea
BikeSportBühne Bayreuth
2003
Kastl, Mia
BikeSportBühne Bayreuth
2006
Kaufmann, Natalie
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
2005
Kaufmann, Robin
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
2002
Keller, Alfons
TSV Werneck
1962
Keller, Vincent L.
FAST- Zweirad- HAUS e.V.
2004
Kerling, Tim
/
1985
Kirchmeier, Lorenz
Veitensteinbiker
2006
Klement, Stefan
RC Pfeil Hof
1964
Klement, Moritz
RC Pfeil Hof / Ghost Co-Factory
2004
Kluge, Hannes
RSV Schneckenlohe
2012
Knauer, Joshua
German Technology Racing / BikeSportBühne Bayreuth
2002
Knauer, Amelie
BikeSportBühne Bayreuth e.V.
2007
Ködel, Jonas
BikeSportBühne Bayreuth
1999
Köhler, Fabian
Veitensteinbiker
2008
Kömm, Justin
TSV Werneck
2003
König, Lelia
Cis mtb Racing
1994
Konnerth, Luis
SC Wunsiedel
2008
Konnerth, Lars
SC Wunsiedel
2005
Krauter, Louis
Fichtelgebirgsracer e. V.
2008
Krieg, Silas
RC Schnaittachtal
2008
Kristen, Noel
Fichtelgebirgsracer e. V.
2010
Krönert, Elias
RVC Trieb / Team Kampfgeist
2012
Krügl, Kilian
UFC Ellingen
2007
Krügl, Korbinian
UFC Ellingen
2012
Landgraf, Lukas
SC Wunsiedel/Cube Fichtelmountains Racing Team
2003
Landgraf, Stefan
SC Wunsiedel
1970
Landgraf, Jonas
SC Wunsiedel
2006
Langfritz, Steffen
RVC Trieb
1981
Langfritz, Leni
Rvc Trieb
2013
Ledermüller, Jonas
SC Wunsiedel
2007
Ledermüller, Kilian
SC Wunsiedel
2012
Leistner, Rico
Cube Fichtelmountain Racing Team
1971
Lohmeyer, Marie-Johanna
Fichtelgebirgsracer e. V.
2007
Lottes, Timo
Fichtelgebirgsracer e. V.
2008
Luca, Schnack
KSV Waldaschaff Biketeam
2003
Lucas, Anne
SC Wunsiedel
2011
Lüffe, Lennart
Veitensteinbiker
2007
Luis, Schnack
KSV Waldaschaff Biketeam
2009
Lummer, Michael
Bonanza Radmobil Bamberg
1975
Mazzolini, Sarah
SC Wunsiedel
2006
Michel, Leni
RC Germania Weißenburrg
2010
Michel, Max
RC Germania Weißenburrg
2007
Mlynek, Anne
IFL Hof e.V.
2000
Müller, Rico
SWORD Cycling / TSV Werneck
2002
Müller, Luca
SWORD Cycling / TSV Werneck
1998
Müller, Simon
Veitensteinbiker
2006
Münch, Lennis
Veitensteinbiker
2009
Neukirchner, Hans
TV Stammbach
2010
Neumann, Karsten
Ilmenauer Radsportclub
1980
Neumann, Florian
Team Bonanza Radmobil/Concordia Strullendorf
1982
Nützel, Bastian
Rvc Trieb
2003
Ostbomk, Yannick
Team Icehouse e. V.
2010
Pankse, Leopold
BikeSportBühne Bayreuth e.V.
2010
Pankse, Marie Viktoria
BikeSportBühne Bayreuth e.V.
2012
Paul, Patrick
IFL Hof e.V.
2002
Peter, Janis
Veitensteinbiker
2009
Petsch, Orlando
RSV Ader Anstalt e.V.
1986
Pezold, Johann
TV Stammbach
2005
Pfadenhauer, Martin
Veitensteinbiker
1979
Pfadenhauer, Björn
Veitensteinbiker
2009
Pfadenhauer, Fiona
Veitensteinbiker
2007
Pfadenhauer, Corina
Veitensteinbiker
2004
Pfaffenberger, Nicole
FC Wüstenselbitz
2001
Pfaffenberger, Stefanie
FC Wüstenselbitz
2003
Polz, Michel
White Rock e.V. Weißenfels
1974
Polz, Celina
White Rock e.V. Weißenfels
2005
Popp, Niklas
BSB Bayreuth
2004
Pöpperl, Felix
SV Bergdorf-Höhn / Team Land Rover
1992
Prill, Michael
Veitensteinbiker
1980
Prill, Meo
Veitensteinbiker
2013
Prill, Mino
Veitensteinbiker
2009
Prill, Marlon
Veitensteinbiker
2007
Pucelik, Miroslav
Assti bajkeri
2006
Pucelikova, Katerina
Assti bajkeri
2009
Raeder, Jonah
IFL Hof e.V.
2007
Raeder, Linas
IFL Hof e.V.
2012
Rausch, Henrik
RC Pfeil Hof
2008
Reh, Elias
TV Redwitz
2004
Reil, Gerhard
VC Corona Weiden
1962
Reinhart, Janos
RSV Schneckenlohe
2006
Reinhold, Elia
RC Schnaittachtal
2006
Reinhold, Jona
RC Schnaittachtal
2008
Reinl, Lena
SCOTT/Zweirad Schneider-Wunsiedel
2012
Renk, Regina
RVC Trieb
1979
Richter, Lea
IFL Hof e.V.
2013
Richter, Julian
IFL Hof e.V.
2008
Riedelbauch, Jonas
SC-Wunsiedel
2007
Rieß, Hannah
BikeSportBühne Bayreuth
2000
Rieß, Valentin
SC Wunsiedel
2009
Rieß, Max
BikeSportBühne Bayreuth
2004
Rödel, Yannick
IFL Hof e.V.
2005
Rödel, Leander
IFL Hof e.V.
2011
Rödel, Fabian
IFL Hof e.V.
2008
Rödel, Maximilian
IFL Hof e.V.
2005
Röhl, Aaron
TSV Scheßlitz
2008
Rotter, Linda
FC Wüstenselbitz
2002
Schlund, Béla
BikeSportBühne Bayreuth e. V.
2014
Schlund, Lenny
BikeSportBühne Bayreuth e. V.
2011
Schmidt, Oliver
Fichtelgebirgsracer Stenger bike
1968
Schmidt, Simon
BikeSportBühne Bayreuth
2010
Schmitt, Marina
Veitensteinbiker
2000
Schober, Rafael
Veitensteinbiker
2010
Schoch, Fabian
VFL Nürnberg
2009
Schöffel, Felix
TV Stammbach
2011
Schöffel, Emma
TV Stammbach
2008
Schreiner, Lina
TV Stammbach
2012
Schuler, Moritz
Veitensteinbiker
2004
Schwanck, Jakob
IFL Hof e.V.
2005
Schwanck, Valentin
IFL Hof e.V.
2010
Schwarz, Robert
RSV Chemnitz e.V.
1985
Seidel, Ben
TV Stammbach
2008
Seidemann, Detlef
RMV Concordia Strullendorf
1965
Seifert, Jens
Skiclub Wunsiedel
1967
Söldner, Roland
TSV Scheßlitz
1965
Staab, Niklas
TSV Werneck
2005
Stache, Anton
Veitensteinbiker
2014
Stache, Moritz
Veitensteinbiker
2011
Stache, Jonas
Veitensteinbiker
2009
Stölzel, Christian
TV Stammbach
2004
Strauch, Tim
UFC Ellingen
2012
Strauch, Nynke
UFC Ellingen
2008
Strauch, Nils
RC Germania Weißenburrg
2010
Subat, Paul
Veitensteinbiker
2009
Sukiennicki, Patrick
RMV Concordia Strullendorf
1985
Thiel, Dominik
29er-Racing Team / BikeSportBühne Bayreuth
1998
Thorandt, Marius
Team Icehouse
2002
Timo Ringlein, Timo
Team Herobikes / RadlExpress Feucht e.V.
1964
Tscharke, Kilian
TSV Scheßlitz
1998
Tscharke, Linus
M-Wave Pro-Team/ TSV Scheßlitz
1996
Tscharke, Matthias
TSV Scheßlitz
1960
Unger, Jan
SC Wunsiedel
2010
Urban, Katharina
UFC Ellingen
2008
Vilim, Oliver
Radhaus RSG Ansbach
1972
Wachter, Aron
RC Schnaittachtal
2007
Wagner, Eva
Rvc Trieb
2002
Walther, Alexander
TSV Scheßlitz
1997
Weiß, Katja
Vogtlandbike e.V.
1978
Weiß, Hannah
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
2004
Welder, Andreas
RC Wendelstein
1988
Welsch, Lukas
DAV Sektion Neustadt bei Coburg
2002
Will, Linus
TV Redwitz
2006
Will, Luna
TV Redwitz
2008
Wintzer, Louis
Team Icehouse e.V.
2008
Wintzer, Franka
Team Icehouse e.V.
2011
Witterauf, Leonie
Veitensteinbiker
2009
Wolf, Mia
SC-Wunsiedel
2010
Wolfrath, Stefan
VC Corona Weiden / laface-bikes.de
1965
Zuber, Hanna
29er-Racing Team/BikeSportBühne Bayreuth
1999