Sprache
 

Teilnehmer – Kyffhäuser-Staffellauf 

 

Staffel mit 5 Teilnehmern ab U16 (5 x 7,7 km) (38.5km)

Start-Nr. Teilnehmer
 VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
001-1
Jens Rammner
VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
001-2
Max Rammner
VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
001-3
Christopher Müller
VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
001-4
Fabian Keilhold
VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
001-5
Michael Hentrich
VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
 Connex Steuerberatung
002-1
Sören Schobeß
Connex Steuerberatung
002-2
Andrea Schulze-Winkler
Connex Steuerberatung
002-3
Andreas Kirchner
Connex Steuerberatung
002-4
Henry Kußnow
Connex Steuerberatung
002-5
Michael Raskob
Connex Steuerberatung
 Die Feiertagsläufer
003-1
Lars Heerdegen
Die Feiertagsläufer
003-2
Jens Stör
Die Feiertagsläufer
003-3
Ilka Thormann
Die Feiertagsläufer
003-4
Matthias Lux
Die Feiertagsläufer
003-5
Marcel Schmidt
Die Feiertagsläufer
 Lauffreunde Ichstedt
004-1
Rainer Beie
Lauffreunde Ichstedt
004-2
Karina Krausholz
Lauffreunde Ichstedt
004-3
Alexander Krausholz
Lauffreunde Ichstedt
004-4
Mario Brand
Lauffreunde Ichstedt
004-5
Timo Beie
Lauffreunde Ichstedt
 Give me five!
005-1
Diana Falley
Give me five!
005-2
Kevin Welkner
Give me five!
005-3
Marco Welkner
Give me five!
005-4
Sven Falley
Give me five!
005-5
Nico Bachmann
Give me five!
 SBN Bergbau
006-1
Paul Bräuer
SBN Bergbau
006-2
Maximilian Breitbarth
SBN Bergbau
006-3
Victoria Rosenstock
SBN Bergbau
006-4
Nikolas Musik
SBN Bergbau
006-5
Thomas Bergner
SBN Bergbau
 SBN Maschinenbau
007-1
Jeremy Billert
SBN Maschinenbau
007-2
Pascal Siebert
SBN Maschinenbau
007-3
Thomas Gottwald
SBN Maschinenbau
007-4
Robert Schneider
SBN Maschinenbau
007-5
Thomas Eilrich
SBN Maschinenbau
 Team OH
008-1
Anne- Kathleen Hennicke
Team OH
008-2
Luca Hennicke
Team OH
008-3
Ronald Witt
Team OH
008-4
Lars Kindervater
Team OH
008-5
Jessica Pikarski
Team OH
 Cottbuser Parkläufer e.V.
009-1
Alexander Kuchta
Cottbuser Parkläufer e.V.
009-2
Eric Hörnig
Cottbuser Parkläufer e.V.
009-3
Manfred Dippmann
Cottbuser Parkläufer e.V.
009-4
Stefan Hintz
Cottbuser Parkläufer e.V.
009-5
Marco Hintz
Cottbuser Parkläufer e.V.
 Team PeToMaThKe
010-1
Peter Weisheit
Team PeToMaThKe
010-2
Martin Teubner
Team PeToMaThKe
010-3
Tobias Bruer
Team PeToMaThKe
010-4
Thomas Paris
Team PeToMaThKe
010-5
Kevin Müller
Team PeToMaThKe
 Rippers 69
011-1
Nico Pflüger
Rippers 69
011-2
Uwe Wittig
Rippers 69
011-3
Jens Karbaum
Rippers 69
011-4
Stephan Knopf
Rippers 69
011-5
Stephan Knopf
Rippers 69
 Prisoner of Lauf
012-1
Aurel Weber
Prisoner of Lauf
012-2
Benjamin Jünger
Prisoner of Lauf
012-3
Steffen Ulatowski
Prisoner of Lauf
012-4
Michael Oehlsen
Prisoner of Lauf
012-5
Gerald Zöge
Prisoner of Lauf
 Papa s Krieger
013-1
Alex Menge
Papa s Krieger
013-2
Maik Braendel
Papa s Krieger
013-3
Alex Henneberg
Papa s Krieger
013-4
Michael Thomas
Papa s Krieger
013-5
Henry Zorn
Papa s Krieger
 Vierpluseins
014-1
Andreas Wilck
Vierpluseins
014-2
Annett Wilck
Vierpluseins
014-3
Manuela Herold
Vierpluseins
014-4
Nancy Wittig
Vierpluseins
014-5
Claudia Pflüger
Vierpluseins
 Team Cobra
015-1
Fabian Heyne
Team Cobra
015-2
Robert Müller
Team Cobra
015-3
Martin Wechsung
Team Cobra
015-4
Jens Fleischer
Team Cobra
015-5
Christian Schröter
Team Cobra
 Rotehornflitzer
016-1
Heidekatrin Wittler
Rotehornflitzer
016-2
Janine Herszel
Rotehornflitzer
016-3
Susanne Becker
Rotehornflitzer
016-4
Heike Schlichthaar
Rotehornflitzer
016-5
Elke Zawatski
Rotehornflitzer
 Trailraketen I
017-1
Dirk Preußner
Trailraketen I
017-2
Kristina Preußner
Trailraketen I
017-3
Josephine Dauer
Trailraketen I
017-4
Jens Herrmann
Trailraketen I
017-5
Mario Schulz
Trailraketen I
 Trailraketen II
018-1
Juliane Gittel
Trailraketen II
018-2
Carolin Essig
Trailraketen II
018-3
Aline Blaas
Trailraketen II
018-4
Tino Möbius
Trailraketen II
018-5
Jörg Trapp
Trailraketen II
 LAC Eichsfeld I
019-1
Noah Löser
LAC Eichsfeld I
019-2
Mario Leimbach
LAC Eichsfeld I
019-3
Martin Sander
LAC Eichsfeld I
019-4
Matthias Hupe
LAC Eichsfeld I
019-5
Markus Schuchardt
LAC Eichsfeld I
 LAC Eichsfeld II
020-1
Azis Kharotai
LAC Eichsfeld II
020-2
Sylvio Bachmann
LAC Eichsfeld II
020-3
Stephan Teupel
LAC Eichsfeld II
020-4
Frank Dietrich
LAC Eichsfeld II
020-5
Karsten Klingenstein
LAC Eichsfeld II
 Team Thüringer Energie
021-1
Günter Bukatz
Team Thüringer Energie
021-2
Theo Zschernig
Team Thüringer Energie
021-3
Roy Hildebrandt
Team Thüringer Energie
021-4
Gregor Wiegleb
Team Thüringer Energie
021-5
Torsten Eichentopf
Team Thüringer Energie
 LAUFTREFF 09.03 UHR
022-1
Helmut Schwarzkopf
LAUFTREFF 09.03 UHR
022-2
Mario Schleicher
LAUFTREFF 09.03 UHR
022-3
Ronald Bauschke
LAUFTREFF 09.03 UHR
022-4
Jörg Ehrenberg
LAUFTREFF 09.03 UHR
022-5
Christiane Wehling
LAUFTREFF 09.03 UHR
 Laufgruppe Brätel
023-1
Maik Gäbler
Laufgruppe Brätel
023-2
Thomas Wagner
Laufgruppe Brätel
023-3
Thomas Platz
Laufgruppe Brätel
023-4
Dominik Hoffmann
Laufgruppe Brätel
023-5
Andreas Habermann
Laufgruppe Brätel
 NaturImPuls Team 1
024-1
Andrea Herbeke
NaturImPuls Team 1
024-2
Olaf Pasche
NaturImPuls Team 1
024-3
Enrico Maluche
NaturImPuls Team 1
024-4
Jens Hilgers
NaturImPuls Team 1
024-5
Eric Schöneich
NaturImPuls Team 1
 Pädagogisch Wertvoll
025-1
Karsten Täschner
Pädagogisch Wertvoll
025-2
Stefanie Knischka
Pädagogisch Wertvoll
025-3
Steffen Böttcher
Pädagogisch Wertvoll
025-4
Christian Hellmuth
Pädagogisch Wertvoll
025-5
Alexander Ahlert
Pädagogisch Wertvoll
 VfL28 Ellrich
026-1
Steffen Beyer
VfL 28 Ellrich
026-2
Burkhard Omland
VfL 28 Ellrich
026-3
Thomas Camangnira
VfL 28 Ellrich
026-4
Sebastian Kurch
VfL 28 Ellrich
026-5
Karl-Ernst Wernecke
VfL 28 Ellrich
 Göllinger Klosterbrüder I
027-1
Michael Riedel
Göllinger Klosterbrüder I
027-2
Steve Scherer
Göllinger Klosterbrüder I
027-3
Pascal Walleit
Göllinger Klosterbrüder I
027-4
Maximilian Knoll
Göllinger Klosterbrüder I
027-5
Martin Knoll
Göllinger Klosterbrüder I
 Göllinger Klosterbrüder II
028-1
Martin Schaper
Göllinger Klosterbrüder II
028-2
Andreas Walleit
Göllinger Klosterbrüder II
028-3
Isabel Walleit
Göllinger Klosterbrüder II
028-4
Michael Knoll
Göllinger Klosterbrüder II
028-5
Roland Berner
Göllinger Klosterbrüder II
 SSV Eintracht Naumburg
029-1
Ralf Neubauer
SSV Eintracht Naumburg
029-2
Mathilda Neubauer
SSV Eintracht Naumburg
029-3
Michael Strenzke
SSV Eintracht Naumburg
029-4
Steven Erdmann
SSV Eintracht Naumburg
029-5
Alexander Schmidt
SSV Eintracht Naumburg
 Pi Kyffhäuser
030-1
Kevin Helbing
Pi Kyffhäuser
030-2
Andrea Dworsky
Pi Kyffhäuser
030-3
Jana Henschel
Pi Kyffhäuser
030-4
Johannes Maas
Pi Kyffhäuser
030-5
Lars Töpfer
Pi Kyffhäuser
 Laufrausch Rudolstadt
031-1
Markus Amthor
Laufrausch Rudolstadt
031-2
Manuel Harrandt
Laufrausch Rudolstadt
031-3
Judith Nahler
Laufrausch Rudolstadt
031-4
Johannes Arndt
Laufrausch Rudolstadt
031-5
Tanja Niederhausen
Laufrausch Rudolstadt
 ASV Sangerhausen
032-1
Kirsten Weidling
ASV Sangerhausen
032-2
Max Franke
ASV Sangerhausen
032-3
Stefan Gebser
ASV Sangerhausen
032-4
Tim Wangemann
ASV Sangerhausen
032-5
Robert Makarinus
ASV Sangerhausen
 Team Barbarossa
033-1
Thomas Csanyi
Team Barbarossa
033-2
Fabian Csanyi
Team Barbarossa
033-3
Steffen Böttcher
Team Barbarossa
033-4
Eva Grüllmeyer
Team Barbarossa
033-5
Steven Setzepfandt
Team Barbarossa
 Apés Run
034-1
Uwe Bauspieß
Apés Run
034-2
Juliane Kronberg
Apés Run
034-3
Thomas Hellmann
Apés Run
034-4
Isabelle Kronberg
Apés Run
034-5
Daniela Rudel
Apés Run
 Laufwerk Sömmerda
035-1
Michael Bergmann
Laufwerk Sömmerda
035-2
Jens Welke
Laufwerk Sömmerda
035-3
Steffi Debertshäuser
Laufwerk Sömmerda
035-4
Matthias Lenk
Laufwerk Sömmerda
035-5
Karsten Gries
Laufwerk Sömmerda
 Laufwerk Sömmerda II
036-1
Andreas Deutschland
Laufwerk Sömmerda II
036-2
Holger Liebau
Laufwerk Sömmerda II
036-3
Diana Jung
Laufwerk Sömmerda II
036-4
Christopher Metz
Laufwerk Sömmerda II
036-5
Steffen Koch
Laufwerk Sömmerda II
 VfL 28 Ellrich Frauen
037-1
Mario Pelzel
VfL 28 Ellrich Frauen
037-2
Elke Franke
VfL 28 Ellrich Frauen
037-3
Jana Eichel
VfL 28 Ellrich Frauen
037-4
Daniela Hörnig
VfL 28 Ellrich Frauen
037-5
Annett Fischer
VfL 28 Ellrich Frauen
 SV Kyffhäuser I
038-1
Lutz Behrend
SV Kyffhäuser I
038-2
Peter Rössner
SV Kyffhäuser I
038-3
Justus Recknagel
SV Kyffhäuser I
038-4
Peter Schumann
SV Kyffhäuser I
038-5
Gerald Röhricht
SV Kyffhäuser I
 SV Kyffhäuser II
039-1
Dieter Jänicke
SV Kyffhäuser II
039-2
Cornelia Wojciechowski
SV Kyffhäuser II
039-3
Lutz Dildey
SV Kyffhäuser II
039-4
Uwe Burghardt
SV Kyffhäuser II
039-5
Henry Behrend
SV Kyffhäuser II
 SV Kyffhäuser III
040-1
Jürgen Ellerkamm
SV Kyffhäuser III
040-2
Andreas Recknagel
SV Kyffhäuser III
040-3
Kerstin Ritter
SV Kyffhäuser III
040-4
Sven Reiber
SV Kyffhäuser III
040-5
Mike Barthel
SV Kyffhäuser III
 VSG 70 Bad Frankenhausen Volleyball
1-1
Jens Rammner
1-2
Max Rammner
1-3
Christopher Müller
1-4
Fabian Keilhold
1-5
Michael Hentrich
 Team PeToMaThKe
10-1
Peter Weisheit
1./VersBtl 131
10-2
Martin Teubner
1./VersBtl 131
10-3
Tobias Bruer
1./VersBtl 131
10-4
Thomas Paris
1./VersBtl 131
10-5
Kevin Müller
1./VersBtl 131
 Rippers 69
11-1
Nico Pflüger
11-2
Uwe Wittig
11-3
Jens Karbaum
11-4
Markus Kästner
11-5
Stephan Knopf
 Prisoner of Lauf
12-1
Aurel Weber
12-2
Stefan Walter
12-3
Steffen Ulatowski
12-4
Michael Oehlsen
12-5
Gerald Zöge
 Papa´s Krieger
13-1
Alex Menge
13-2
Mike Braendel
13-3
Alex Henneberg
13-4
Oli Schmeller
13-5
Henry Zorn
 Vierpluseins
14-1
Andreas Wilck
14-2
Annett Wilck
14-3
Manuela Herold
14-4
Nancy Wittig
14-5
Claudia Pflüger
 Team Cobra
15-1
Fabian Heyne
15-2
Robert Müller
15-3
Martin Wechsung
15-4
Jens Fleischer
15-5
Christian Schröter
 Rotehornflitzer
16-1
Heidekatrin Wittler
Rotehornflitzer
16-2
Janine Herszel
Rotehornflitzer
16-3
Susanne Becker
Rotehornflitzer
16-4
Heike Schlichthaar
Rotehornflitzer
16-5
Elke Zawatski
Rotehornflitzer
 Trailraketen I
17-1
Dirk Preußner
Lauffreunde Nüne
17-2
Kristina Preußner
Lauffreunde Nüne
17-3
Josephine Dauer
Lauffreunde Nüne
17-4
Jens Herrmann
Wacker Nünchritz
17-5
Mario Schulz
Lauffreunde Nüne
 Trailraketen II
18-1
Juliane Gittel
Wacker Nünchritz
18-2
Carolin Essig
Wacker Nünchritz
18-3
Aline Blaas
Wacker Nünchritz
18-4
Tino Möbius
Wacker Nünchritz
18-5
Jörg Trapp
Wacker Nünchritz
 LAC Eichsfeld I
19-1
Noah Löser
19-2
Mario Leimbach
19-3
Martin Sander
19-4
Matthias Hupe
19-5
Markus Schuchardt
 Connex Steuerberatung
2-1
Sören Schobeß
2-2
Andrea Schulze-Winkler
2-3
Andreas Kirchner
2-4
Henry Kußnow
2-5
Jörg Richter
 LAC Eichsfeld II
20-1
Azis Kharotai
20-2
Sylvio Bachmann
20-3
Stephan Teupel
20-4
Frank Dietrich
20-5
Karsten Klingenstein
 Team Thüringer Energie
21-1
Günter Bukatz
21-2
Theo Zschernig
21-3
Roy Hildebrandt
21-4
Gregor Wiegleb
21-5
Torsten Eichentopf
 LAUFTREFF 09.03 UHR
22-1
Helmut Schwarzkopf
LAUFTREFF 09.03 UHR
22-2
Mario Schleicher
LAUFTREFF 09.03 UHR
22-3
Lothar Hörnig
LAUFTREFF 09.03 UHR
22-4
Jörg Ehrenberg
LAUFTREFF 09.03 UHR
22-5
Christiane Wehling
LAUFTREFF 09.03 UHR
 Laufgruppe Brätel
23-1
Maik Gäbler
Laufgruppe Brätel
23-2
Thomas Wagner
Laufgruppe Brätel
23-3
Thomas Platz
Laufgruppe Brätel
23-4
Dominik Hoffmann
N3 Sportverein e.V.
23-5
Andreas Habermann
Laufgruppe Brätel
 NaturImPuls Team 1
24-1
Andrea Herbeke
NaturImPuls Team1
24-2
Olaf Pasche
NaturImPuls Team1
24-3
Enrico Maluche
NaturImPuls Team1
24-4
Jens Hilgers
NaturImPuls Team1
24-5
Eric Schöneich
NaturImPuls Team1
 Pädagogisch Wertvoll
25-1
Christian Bornkessel
25-2
Stefanie Knischka
25-3
Kay Tauber
25-4
Norman Bauersfeld
25-5
Alexander Ahlert
 VfL28 Ellrich
26-1
Dieter Prenzel
VfL 28 Ellrich
26-2
Burkhard Omland
VfL 28 Ellrich
26-3
Jörg Kurch
VfL 28 Ellrich
26-4
Sebastian Kurch
VfL 28 Ellrich
26-5
Karl-Ernst Wernecke
VfL 28 Ellrich
 Göllinger Klosterbrüder I
27-1
Michael Riedel
27-2
Christian Ende
27-3
Pascal Walleit
27-4
Maximilian Knoll
27-5
Martin Knoll
 Göllinger Klosterbrüder II
28-1
Martin Schaper
28-2
Andreas Walleit
28-3
Isabel Walleit
28-4
Michael Knoll
28-5
Roland Berner
 SSV Eintracht Naumburg
29-1
Ralf Neubauer
SSV Eintracht Naumburg
29-2
Mathilda Neubauer
SSV Eintracht Naumburg
29-3
Michael Strenzke
SSV Eintracht Naumburg
29-4
Steven Erdmann
SSV Eintracht Naumburg
29-5
Alexander Schmidt
SSV Eintracht Naumburg
 Die Feiertagsläufer
3-1
Lars Heerdegen
3-2
Jens Stör
3-3
Ilka Thormann
3-4
Matthias Lux
3-5
Marcel Schmidt
 Pi Kyffhäuser
30-1
Kevin Helbing
30-2
Andrea Dworsky
30-3
Mathias Herper
30-4
Johannes Maas
30-5
Lars Töpfer
 Laufrausch Rudolstadt
31-1
Markus Amthor
Laufrausch Rudolstadt
31-2
Manuel Harrandt
Laufrausch Rudolstadt
31-3
Judith Nahler
Laufrausch Rudolstadt
31-4
Johannes Arndt
Laufrausch Rudolstadt
31-5
Tanja Niederhausen
Laufrausch Rudolstadt
 ASV Sangerhausen
32-1
Kirsten Weidling
ASV Sangerhausen
32-2
Max Franke
ASV Sangerhausen
32-3
Stefan Gebser
ASV Sangerhausen
32-4
Tim Wangemann
ASV Sangerhausen
32-5
Robert Makarinus
ASV Sangerhausen
 Team Barbarossa
33-1
Thomas Csanyi
Team KYFFHÄUSER
33-2
Fabian Csanyi
Team KYFFHÄUSER
33-3
Sven Grüllmeyer
Team KYFFHÄUSER
33-4
Eva Grüllmeyer
Team KYFFHÄUSER
33-5
Tris Gartenbach
Team KYFFHÄUSER
 Aprés Run
34-1
Uwe Bauspieß
Team KYFFHÄUSER
34-2
Juliane Kronberg
Team KYFFHÄUSER
34-3
Thomas Hellmann
Team KYFFHÄUSER
34-4
Isabelle Kronberg
Team KYFFHÄUSER
34-5
Dustin Tauber
Team KYFFHÄUSER
 Laufwerk Sömmerda
35-1
Michael Bergmann
Laufwerk Sömmerda
35-2
Jens Welke
Laufwerk Sömmerda
35-3
Steffi Debertshäuser
Laufwerk Sömmerda
35-4
Matthias Lenk
Laufwerk Sömmerda
35-5
Karsten Gries
Laufwerk Sömmerda
 Laufwerk Sömmerda II
36-1
Andreas Deutschland
Laufwerk Sömmerda
36-2
Holger Liebau
Laufwerk Sömmerda
36-3
Diana Jung
Laufwerk Sömmerda
36-4
Klaus-Peter Metz
Laufwerk Sömmerda
36-5
Steffen Koch
Laufwerk Sömmerda
 VfL 28 Ellrich Frauen
37-1
Judith Feine
VfL 28 Ellrich
37-2
Elke Franke
VfL 28 Ellrich
37-3
Jana Eichel
VfL 28 Ellrich
37-4
Daniela Hörnig
VfL 28 Ellrich
37-5
Annett Fischer
VfL 28 Ellrich
 SV Kyffhäuser I
38-1
Lutz Behrend
38-2
Peter Rössner
38-3
Andreas Recknagel
38-4
Peter Schumann
38-5
Gerald Röhricht
 SV Kyffhäuser II
39-1
Dieter Jänicke
39-2
Cornelia Wojciechowski
39-3
Rainer Gärtner
39-4
Uwe Burghardt
39-5
Henry Behrend
 Lauffreunde Ichstedt
4-1
Reiner Beie
4-2
Karina Krausholz
4-3
Alexander Krausholz
4-4
Hans-Hermann Saß
4-5
Timo Beie
 SV Kyffhäuser III
40-1
Jürgen Ellerkamm
40-2
Justus Recknagel
40-3
Kerstin Ritter
40-4
Sven Reiber
40-5
Mike Barthel
 Give me five!
5-1
Diana Falley
5-2
Kevin Welkner
5-3
Marco Welkner
5-4
Sven Falley
5-5
Nico Bachmann
 SBN Bergbau
6-1
Paul Bräuer
6-2
Maximilian Breitbarth
6-3
Victoria Rosenstock
6-4
Nikolas Musik
6-5
Thomas Bergner
 SBN Maschinenbau
7-1
Jeremy Billert
7-2
Pascal Siebert
7-3
Thomas Gottwald
7-4
Robert Schneider
7-5
Thomas Eilrich
 Team OH
8-1
Anne- Kathleen Hennicke
8-2
Luca Hennicke
8-3
Marcel Dassler
8-4
Maik Kaps
8-5
Jessica Pikarski
 Cottbuser Parkläufer e.V.
9-1
Alexander Kuchta
9-2
Eric Hörnig
9-3
Manfred Dippmann
9-4
Stefan Hintz
9-5
Marco Hintz