Sprache
 

Ergebnislisten - 10. Marathon Deutsche Weinstraße 2016 mit Halbmarathon 

U8 Kinderlauf (Jg. 2009-2011) (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
6110
Eymael, Philipp
2009
WM U20
GER00:04:38.0     
2
2
2
6196
Duffner, Oskar
TSG Eisenberg
2009
WM U20
GER00:04:42.0     
3
1
1
6175
Petri, Antonia
2009
WJ U20
GER00:04:49.0     
4
3
3
6087
Huber, Emilian
SC Bobenheim-Roxheim
2010
WM U20
GER00:04:50.0     
5
4
4
6148
Zelt, Luis
Mini Riesling Runners Laumersheim
2009
WM U20
GER00:04:55.0     
6
2
2
6184
Sperling, Lucie
2009
WJ U20
GER00:05:01.0     
7
5
5
6209
Fett, Matteo
1.FC Kaiserslautern
2010
WM U20
GER00:05:02.0     
8
6
6
6188
Wöhrle, Simon
2009
WM U20
GER00:05:08.0     
9
3
3
6138
Stiegler, Amely
LC Bad Dürkheim
2009
WJ U20
GER00:05:12.0     
10
7
7
6078
Haas, Lucas
SV Obersülzen
2009
WM U20
GER00:05:18.0     
11
8
8
6050
Kuncke, Levi
Laufteam Münsingen Schweiz
2009
WM U20
GER00:05:19.0     
12
4
4
6024
Hübner, Anne
TSG Eisenberg
2009
WJ U20
GER00:05:21.0     
12
4
4
6198
Liecken, Emma
2009
WJ U20
GER00:05:21.0     
14
6
6
6163
Bäter, Selma
2009
WJ U20
GER00:05:22.0     
14
9
9
6186
Rück, Hannes
2010
WM U20
GER00:05:22.0     
16
7
7
6129
Glogau, Luisa
TV 1908 Weidenthal e.V.
2009
WJ U20
GER00:05:23.0     
17
8
8
6117
Beck, Hanka
LTV Bad Dürkheim
2009
WJ U20
GER00:05:31.0     
18
10
10
6200
Dohn, Moritz
SV Bockenheim
2010
WM U20
GER00:05:35.0     
19
9
9
6146
Goedecke, Nia-Sophie
ASV Köln
2010
WJ U20
GER00:05:36.0     
20
11
11
6115
Deuker, Carlo
TSG Grünstadt
2010
WM U20
AUT00:05:42.0     
20
11
11
6168
Schade, Liam
2010
WM U20
GER00:05:42.0     
22
10
10
6166
Kühlwein, Emma
Sandbox Warriors
2009
WJ U20
GER00:05:43.0     
23
11
11
6063
Piesik, Clara
2009
WJ U20
GER00:05:45.0     
24
12
12
6114
Mesel, Anna
2009
WJ U20
GER00:05:53.0     
25
13
13
6094
Scharffenberger, Noah
TSG Grünstadt
2009
WM U20
GER00:05:54.0     
26
13
13
6141
Linn, Viktoria
2010
WJ U20
GER00:05:55.0     
27
14
14
6206
Gohs, Ilian
2009
WM U20
GER00:05:59.0     
28
14
14
6178
Wilhelm, Sindy
2009
WJ U20
GER00:06:03.0     
29
15
15
6011
Rosenbusch, Tristan
RC Abschnitt Mitte
2010
WM U20
GER00:06:04.0     
29
15
15
6055
Dreyer, Catharina
TSG Eisenberg
2010
WJ U20
GER00:06:04.0     
29
15
15
6131
Odenbach, Tobias
SV Obersülzen
2010
WM U20
GER00:06:04.0     
32
17
17
6158
Graf Herrera, Luis
TSG Eisenberg
2011
WM U20
GER00:06:06.0     
33
16
16
6009
Miss Sherman, Brooklynn
2009
WJ U20
USA00:06:08.0     
33
18
18
6028
Kastner, Robert
2009
WM U20
GER00:06:08.0     
35
19
19
6185
Rück, Hagen
2009
WM U20
GER00:06:09.0     
36
20
20
6154
Claus, Matteo
2010
WM U20
GER00:06:10.0     
37
17
17
6092
Rheinhardt, Jella
2010
WJ U20
GER00:06:17.0     
38
18
18
6104
Ritter, Ina
Carlsberg
2010
WJ U20
GER00:06:19.0     
39
19
19
6017
Troger, Heidi
2009
WJ U20
GER00:06:20.0     
40
20
20
6095
Bellin, Dorothea M.E.
TSV Carlsberg e.V.
2010
WJ U20
GER00:06:30.0     
41
21
21
6026
Zwahr, Charlotte
LG Oberhavel
2010
WJ U20
GER00:06:33.0     
42
21
21
6193
Hildebrandt, Tom
2011
WM U20
GER00:06:38.0     
43
22
22
6177
Thomas, Savannah
2010
WJ U20
GER00:06:45.0     
44
23
23
6122
Keller, Hannah
DJK Hockenheim
2009
WJ U20
GER00:06:49.0     
44
23
23
6174
Wallstein, Mana
2009
WJ U20
GER00:06:49.0     
46
25
25
6005
Slamka, Salomé
Slamtastics
2009
WJ U20
GER00:06:53.0     
46
22
22
6006
Slamka, Maximilian
Slamtastics
2011
WM U20
GER00:06:53.0     
46
25
25
6067
Storch, Lena
Mini Riesling Runners Laumersheim
2011
WJ U20
GER00:06:53.0     
49
27
27
6150
BRUNN, Louisa
KISA TSV Schott Mainz
2011
WJ U20
GER00:07:13.0     
50
28
28
6073
Farge, Cécile
2011
WJ U20
GER00:07:25.0     
51
23
23
6194
Hildebrandt, Neo
2011
WM U20
GER00:07:53.0     
52
24
24
6201
Bosarge, Adam
2011
WM U20
GER00:07:56.0     
53
25
25
6132
Biemann, Jasper
2010
WM U20
GER00:08:02.0     
54
29
29
6202
Folville, Fiona
2011
WJ U20
GER00:08:39.0     
55
26
26
6159
Becker, Luca
2011
WM U20
GER00:09:47.0     
56
30
30
6147
Rohlfing, Lanea
LG Elmshorn
2010
WJ U20
GER00:10:31.0     
57
31
31
6047
Siler, Addison
2011
WJ U20
USA00:12:42.0     

U10 Kinderlauf (Jg. 2007,2008) (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
6030
Rompf, Paul
TSG Grünstadt
2007
U10 m
GER00:04:00.0     
2
2
2
6019
Ebener, Jakob
TSG Eisenberg
2007
U10 m
GER00:04:01.0     
3
3
3
6059
Schreiner, Julian
TSG Grünstadt
2008
U10 m
GER00:04:05.0     
4
1
1
6046
Schwalb, Helena
TSG Eisenberg e.V.
2007
U10 w
GER00:04:16.0     
5
4
4
6061
Lanzer, Anton
TV Mering
2008
U10 m
GER00:04:19.0     
6
2
2
6022
Matheis, Elena
TSG Eisenberg
2007
U10 w
GER00:04:20.0     
7
5
5
6060
Lanzer, Oskar
TV Mering
2007
U10 m
GER00:04:22.0     
8
6
6
6107
Kranczoch, Konstantin
SV Obersülzen
2008
U10 m
GER00:04:25.0     
9
3
3
6086
Schirmer, Mathilda
LTV Bad Dürkheim
2008
U10 w
GER00:04:29.0     
9
7
7
6130
Odenbach, Tim
SV Obersülzen
2007
U10 m
GER00:04:29.0     
11
8
8
6165
Vincent, Joel
TuS Wachenheim
2007
U10 m
GER00:04:32.0     
11
4
4
6171
Hamburger, Merle
TSV Bockenheim
2008
U10 w
GER00:04:32.0     
13
9
9
6164
Helf, Louis
Park-Tennis Club Grünstadt
2007
U10 m
GER00:04:34.0     
14
5
5
6069
Hueser, Elin
FV Freinsheim-Jugend
2007
U10 w
GER00:04:35.0     
15
10
10
6127
Schneider, Tom
TV 1908 Weidenthal e.V.
2007
U10 m
GER00:04:36.0     
16
11
11
6179
Stahlheber, Finn
2007
U10 m
GER00:04:39.0     
17
6
6
6093
Scharffenberger, Helena
TSG Grünstadt
2007
U10 w
GER00:04:40.0     
18
7
7
6111
Noll, Lara-Sophie
TSV Carlsberg e.V.
2007
U10 w
GER00:04:41.0     
19
12
12
6126
Sieler, Adrian
TV 1908 Weidenthal e.V.
2008
U10 m
GER00:04:43.0     
20
13
13
6096
Hunsinger, Lukas
TSG Eisenberg
2008
U10 m
GER00:04:46.0     
21
14
14
6136
Pietrzyk, Matthias
SG Mußbach
2008
U10 m
GER00:04:47.0     
21
8
8
6195
Duffner, Lilli
TSG Eisenberg
2007
U10 w
GER00:04:47.0     
21
14
14
6197
Lickes, Lars
2007
U10 m
GER00:04:47.0     
21
14
14
6213
Täumler, Max
2008
U10 m
GER00:04:47.0     
25
9
9
6070
Bräunig, Nelly
TV Kallstadt
2008
U10 w
GER00:04:52.0     
25
17
17
6103
Ritter, Max
Carlsberg
2008
U10 m
GER00:04:52.0     
25
17
17
6149
Schmitz, Felix
TRIMONES
2008
U10 m
GER00:04:52.0     
25
17
17
6212
Dammköhler, Livia
Post SG Mannheim
2007
U10 m
GER00:04:52.0     
29
10
10
6057
Meyer, Laura
TSG Eisenberg
2008
U10 w
GER00:04:54.0     
30
11
11
6109
Eymael, Marie
LTV Bad Dürkheim
2007
U10 w
GER00:04:58.0     
31
20
20
6120
Wald, Markus
LSV 07 Ludwigshafen
2008
U10 m
GER00:05:00.0     
32
21
21
6102
Ritter, Tim
Carlsberg
2007
U10 m
GER00:05:01.0     
33
12
12
6066
Hibinger, Anne
Mini Riesling Runners Laumersheim
2007
U10 w
GER00:05:02.0     
34
13
13
6089
Huber, Olivia
SC Bobenheim-Roxheim
2008
U10 w
GER00:05:04.0     
35
22
22
6064
Wolf, Benjamin
2007
U10 m
GER00:05:07.0     
35
22
22
6079
Forsch, Henri
TSG Grünstadt
2008
U10 m
GER00:05:07.0     
37
24
24
6077
Haas, Simon
TSG Grünstadt
2007
U10 m
GER00:05:10.0     
38
14
14
6058
Budig, Letizia
2008
U10 w
GER00:05:13.0     
39
15
15
6182
Mattern, Helena
2008
U10 w
GER00:05:14.0     
40
16
16
6135
Hagenbucher, Luisa
TSG Grünstadt
2008
U10 w
GER00:05:15.0     
41
25
25
6134
Biemann, Jonas
2008
U10 m
GER00:05:19.0     
42
26
26
6032
Reiss, Jason, Tennessee
SG Bockenheim/ Kindenheim
2007
U10 m
GER00:05:21.0     
42
26
26
6156
Omasmeier, Jakob
2007
U10 m
GER00:05:21.0     
44
17
17
6167
Kühlwein, Luise
Sandbox Warriors
2008
U10 w
GER00:05:23.0     
44
17
17
6183
Kühl, Johanna
TV Weidenthal
2007
U10 w
GER00:05:23.0     
46
28
28
6001
Wolf, Felix
2008
U10 m
AUT00:05:26.0     
46
28
28
6189
Griebek, Leonardo
TV Bockenheim
2008
U10 m
GER00:05:26.0     
48
19
19
6065
Storch, Marie
Mini Riesling Runners Laumersheim
2007
U10 w
GER00:05:28.0     
49
20
20
6152
Söder, Nadia
TSV Korbach
2007
U10 w
GER00:05:29.0     
50
21
21
6008
Sandrowsky, Jennifer
Albiger Lauftreff
2008
U10 w
GER00:05:31.0     
50
30
30
6035
Neiß, Anton
SG Bockenheim/ Kindenheim
2007
U10 m
GER00:05:31.0     
50
21
21
6054
Dreyer, Dorothee
TSG Eisenberg
2008
U10 w
GER00:05:31.0     
50
21
21
6199
Dohn, Maren
SV Bockenheim
2008
U10 w
GER00:05:31.0     
54
31
31
6010
Spiegel, Christian
2007
U10 m
GER00:05:34.0     
54
31
31
6161
Keth, Maximilian
Team Polini Carlsberg
2007
U10 m
GER00:05:34.0     
56
24
24
6153
Michel, Linn
TSG Grünstadt
2007
U10 w
GER00:05:37.0     
57
33
33
6003
Wolf, Aurelius
TV Dürkheim
2008
U10 m
GER00:05:41.0     
57
25
25
6128
Motzel, Lia
TV 1908 Weidenthal e.V.
2008
U10 w
GER00:05:41.0     
59
34
34
6192
Jung, Philip
SG Bockenheim/ Kindenheim
2007
U10 m
GER00:05:44.0     
59
26
26
6203
Sandmann, Lilli
2007
U10 w
GER00:05:44.0     
61
27
27
6085
Aprile, Elena
TSG Grünstadt
2007
U10 w
GER00:05:45.0     
62
28
28
6072
Farge, Anne-Sophie
2008
U10 w
GER00:05:46.0     
63
35
35
6027
Kastner, Alexander
2007
U10 m
GER00:05:49.0     
64
36
36
6145
Günther, Joscha
Büdingen Fräsch
2008
U10 m
GER00:05:52.0     
65
37
37
6036
Spieske, Levi
SG Bockenheim/ Kindenheim
2007
U10 m
GER00:05:55.0     
66
38
38
6031
Eberle, Elias
SG Bockenheim/ Kindenheim
2007
U10 m
GER00:05:56.0     
67
29
29
6142
Linn, Karolina
2008
U10 w
GER00:05:58.0     
68
39
39
6124
Rödel, Étienne
Run for Apfelschorle
2008
U10 m
GER00:06:34.0     

U12 Kinderlauf (Jg. 2005,2006) (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
6125
Kunkel, Elias
TSG Eisenberg e.V.
2005
U12 m
GER00:03:35.0     
2
2
2
6020
Ebener, Hannes
TSG Eisenberg
2006
U12 m
GER00:03:41.0     
3
3
3
6051
Nieuwenhuijzen, Mits
2005
U12 m
NED00:03:46.0     
4
4
4
6038
Angermann, Twisten
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:03:52.0     
4
1
1
6062
Franz, Paula
TV Thaleischweiler
2005
U12 w
GER00:03:52.0     
6
5
5
6140
Guzman Heckwolf, Nicolas
2005
U12 m
ESP00:03:54.0     
7
2
2
6021
Ebener, Paula
TSG Eisenberg
2006
U12 w
GER00:03:55.0     
8
6
6
6160
Sandor, Noah
TSG Maxdorf
2006
U12 m
GER00:03:56.0     
9
7
7
6214
Zahn, Jannis
ASG Tria Hockenheim
2005
U12 m
GER00:03:59.0     
10
8
8
6100
Schlepütz, Simon
TSG Grünstadt
2005
U12 m
GER00:04:00.0     
11
9
9
6151
Beutel, Hendrik
2005
U12 m
GER00:04:01.0     
12
10
10
6157
Hunsinger, Lars
TSG Eisenberg
2005
U12 m
GER00:04:03.0     
13
11
11
6048
Wellstein, Elias
TSG Eisenberg
2006
U12 m
GER00:04:04.0     
14
12
12
6119
Wald, Christian
LSV 07 Ludwigshafen
2005
U12 m
GER00:04:06.0     
15
13
13
6180
Enzenauer, Timon
2005
U12 m
GER00:04:09.0     
16
14
14
6101
Schlepütz, Arne
TSG Grünstadt
2006
U12 m
GER00:04:12.0     
17
3
3
6056
Meyer, Danika
TSG Eisenberg
2005
U12 w
GER00:04:14.0     
18
15
15
6071
Schiefer, Noah
2005
U12 m
GER00:04:17.0     
19
16
16
6208
Blaga, Jannik
VfR Hettenleidelheim
2006
U12 m
GER00:04:20.0     
20
17
17
6007
Hauswirth, Maximilian
2005
U12 m
GER00:04:22.0     
20
17
17
6181
Leder, Fabian
2005
U12 m
GER00:04:22.0     
22
4
4
6143
Wagner, Marlene
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:04:23.0     
22
19
19
6210
Fett, Finn-Jasper
1.FC Kaiserslautern
2006
U12 m
GER00:04:23.0     
24
20
20
6045
Schwalb, Felix
TuS 05 Ramsen
2006
U12 m
GER00:04:25.0     
24
20
20
6123
Schauseil, Ben
TSG Eisenberg
2005
U12 m
GER00:04:25.0     
24
5
5
6169
Hartmann, Emma
TV Wartenberg Rohrbach
2005
U12 w
GER00:04:25.0     
27
6
6
6023
Hübner, Clara
TSG Eisenberg
2006
U12 w
GER00:04:26.0     
27
6
6
6081
Gehrmann, Lisa
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:04:26.0     
29
8
8
6105
Denzer, Pia
TSV Freinsheim
2005
U12 w
GER00:04:28.0     
30
9
9
6074
Buck, Shannon
TSG Dirmstein
2006
U12 w
GER00:04:31.0     
31
22
22
6116
Beck, Hendrik
TSG Maxdorf
2005
U12 m
GER00:04:32.0     
31
10
10
6144
Friedrich, Christin
Turnverein Weidenthal
2005
U12 w
GER00:04:32.0     
31
10
10
6172
Hamburger, Nele
TSV Bockenheim
2006
U12 w
GER00:04:32.0     
34
23
23
6191
Weber, Julian
SG Bockenheim/ Kindenheim
2006
U12 m
GER00:04:34.0     
35
12
12
6204
Wachsmuth, Lilith
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:04:35.0     
36
24
24
6042
Neiß, Julian
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:04:37.0     
36
13
13
6080
Albrecht, Louisa
TSG Dirmstein
2006
U12 w
GER00:04:37.0     
38
14
14
6465
Brammert-Schröder, Merle
TSV Freinsheim
2005
U12 w
GER00:04:38.0     
39
15
15
6052
Nieuwenhuijzen, Lara
2006
U12 w
NED00:04:39.0     
39
25
25
6187
Wöhrle, Julius
2005
U12 m
GER00:04:39.0     
41
26
26
6025
Kimmel, Linus
Narregaul Runners Rüssingen
2006
U12 m
GER00:04:43.0     
41
26
26
6029
Rompf, Max
TSG Grünstadt
2005
U12 m
GER00:04:43.0     
43
28
28
6176
Petry, Marius
2006
U12 m
GER00:04:45.0     
44
16
16
6016
Auer, Pauline
TSG Maxdorf
2006
U12 w
GER00:04:46.0     
45
17
17
6106
Brenner, Anna-Lena
TSG Grünstadt
2006
U12 w
GER00:04:47.0     
45
17
17
6108
Dluschek, Dana
TSG Grünsatdt
2006
U12 w
GER00:04:47.0     
47
29
29
6012
Petschke, Ole
2006
U12 m
GER00:04:49.0     
47
29
29
6040
Hoffmann, Daniel
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:04:49.0     
49
19
19
6205
Wachsmuth, Zoe
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:04:52.0     
50
20
20
6121
Keller, Lina
2006
U12 w
GER00:05:05.0     
51
21
21
6075
Müller, Wunja Elisabeth
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:05:06.0     
51
21
21
6097
Vogt, Johanna
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:05:06.0     
53
23
23
6118
Tremel, Katrin
TSG Grünsatdt
2005
U12 w
GER00:05:07.0     
53
23
23
6137
Hagenbucher, Anna
TSG Grünstadt
2006
U12 w
GER00:05:07.0     
55
31
31
6039
Born, Lucas
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:05:09.0     
55
25
25
6090
Tremel, Nicole
TSG Grünstadt
2005
U12 w
GER00:05:09.0     
57
26
26
6099
Knobel, Stella
2006
U12 w
GER00:05:11.0     
57
26
26
6155
Omasmeier, Paula
2005
U12 w
GER00:05:11.0     
59
32
32
6041
Müller, Phillip
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:05:18.0     
60
33
33
6088
Huber, Tamino
SC Bobenheim-Roxheim
2005
U12 m
GER00:05:19.0     
60
28
28
6113
Hutera, Cora
TSV Carlsberg e.V.
2005
U12 w
GER00:05:19.0     
62
34
34
6043
Schmidt, Alexander
SG Bockenheim/ Kindenheim
2005
U12 m
GER00:05:20.0     
63
29
29
6173
Jonas, Luise
TSV Bockenheim
2006
U12 w
GER00:05:23.0     
64
30
30
6082
Freyland, Lara
TSG Grünstadt
2006
U12 w
GER00:05:24.0     
65
31
31
6112
Philippi, Mira
TSV Carlsberg e.V.
2005
U12 w
GER00:05:48.0     
66
32
32
6207
Keulig, Isabell
2005
U12 w
GER00:06:59.0     

Jugendlauf (Jg. 2001-2004) (1.6km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
6596
Mahnke, David
TSG Grünstadt
2001
M30
GER00:05:07.0     
2
2
2
6549
Guzman Heckwolf, Claudio
2002
M30
ESP00:05:16.0     
3
1
1
6466
Hartmann, Elena
2001
W30
GER00:05:36.0     
4
3
1
6548
Schulz, Marvin
TuS Monsheim
2004
M
GER00:05:56.0     
5
2
2
6555
Leonhardt, Katrin
ABC Ludwigshafen
2002
W30
GER00:06:06.0     
5
4
3
6572
Franz, Daniel
TV Thaleischweiler
2001
M30
GER00:06:06.0     
7
3
1
6538
Philippsen, Clara
TSG Grünstadt
2003
W
GER00:06:07.0     
8
5
2
6452
Ponce, Noel
SG Eistal
2003
M
GER00:06:24.0     
9
4
2
6567
Gebert, Leonie
2003
W
GER00:06:26.0     
10
6
4
6576
Lantz, Emil
2001
M30
GER00:06:27.0     
11
7
5
6534
Weinand, Lars
TSG Maxdorf
2001
M30
GER00:06:29.0     
11
5
3
6574
Hauser, Charis
Hamich Runners / EscargotRun
2002
W30
GER00:06:29.0     
13
8
3
6468
Dohm, Magnus
TuS Göllheim
2003
M
GER00:06:31.0     
14
9
4
6547
Featherstone, Gregory
2004
M
USA00:06:34.0     
15
10
5
6541
Quartz, Oliver
TSG Eisenberg
2003
M
GER00:06:35.0     
16
11
6
6454
Joel, Maurice
TuS Wachenheim
2004
M
GER00:06:36.0     
17
12
7
6589
Hammer, Benedikt
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:06:38.0     
18
13
6
6460
Fromme, Nicolas
2001
M30
GER00:06:39.0     
18
13
8
6536
Heubach, Finn
LSV 07 Ludwigshafen
2004
M
GER00:06:39.0     
20
6
3
6557
Preiss, Jasmin
TSG Grünstadt
2004
W
GER00:06:40.0     
21
7
4
6565
Geist, Karolin
TSG Grünstadt
2003
W
GER00:06:41.0     
22
15
9
6554
Leonhardt, David
2004
M
GER00:06:44.0     
23
16
10
6553
Motzel, Elias
TV 1908 Weidenthal e.V.
2003
M
GER00:06:48.0     
24
8
4
6573
Hauser, Chloe
Hamich Runners / EscargotRun
2001
W30
GER00:06:49.0     
25
17
11
6467
Caspar, Ben
SG Unteres Eistal
2003
M
GER00:06:50.0     
25
17
7
6580
Tremmel, Bastian
TSG Zellertal
2002
M30
GER00:06:50.0     
27
19
12
6552
Sieler, Gabriel
TV 1908 Weidenthal e.V.
2004
M
GER00:06:51.0     
28
9
5
6535
Sold, Alena
TSG Maxdorf
2002
W30
GER00:06:52.0     
28
9
5
6537
Söder, Lara
TSV Korbach
2003
W
GER00:06:52.0     
28
20
13
6562
Knobel, Yanik
HSG Eckbachtal
2004
M
GER00:06:52.0     
31
21
14
6564
Brockmann, Elias
TSG Grünsatdt
2004
M
GER00:06:53.0     
32
22
15
6456
Stahlheber, Marvin
2004
M
GER00:06:54.0     
32
22
15
6558
Mesel, Max
2004
M
GER00:06:54.0     
32
11
6
6569
Loewe, Tabea
TV Thaleischweiler
2004
W
GER00:06:54.0     
35
12
7
6579
Kaiser, Elina
TSG Grünstadt
2004
W
GER00:06:55.0     
36
13
8
6459
Brunett, Julia
TSV Bockenheim
2004
W
GER00:06:57.0     
37
24
8
6540
Moll, Daniel
2002
M30
GER00:06:58.0     
37
14
9
6559
Bordasch, Lucia
TSV Carlsberg e.V.
2003
W
GER00:06:58.0     
39
25
17
6581
Schwalb, Johannes
TSG Eisenberg
2004
M
GER00:06:59.0     
40
26
9
6453
Flohn, Nicolas
2002
M30
GER00:07:01.0     
40
15
10
6595
Dürrschmidt, Amelie
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
W
GER00:07:01.0     
42
16
11
6551
Metzger, Marlene
TV 1908 Weidenthal e.V.
2004
W
GER00:07:02.0     
42
27
18
6568
Zodet, Tim
TSG Zellertal
2003
M
GER00:07:02.0     
44
28
10
6462
Sengebusch, Oskar
2001
M30
GER00:07:03.0     
44
17
6
6561
van Dinter, Mara
TV Orken
2001
W30
GER00:07:03.0     
46
29
19
6571
Hueser, Marlin
FV Freinsheim D-Jugend
2004
M
GER00:07:04.0     
47
30
20
6577
Lantz, Moritz
2004
M
GER00:07:08.0     
48
18
12
6539
Moll, Leonie
Reitstars
2004
W
GER00:07:09.0     
48
31
21
6598
Petschke, Finn
2004
M
GER00:07:09.0     
50
19
13
6563
Schuler, Paula
TSG Grünstadt
2004
W
GER00:07:20.0     
51
32
22
6593
Demaj, Eduard
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:07:21.0     
52
20
7
6544
Brehm, Paula
TSG Eisenberg
2002
W30
GER00:07:22.0     
53
21
14
6583
Hunsinger, Katharina
TSG Eisenberg
2003
W
GER00:07:24.0     
54
33
23
6469
Neu, Leo
FV Freinsheim-Jugend
2004
M
GER00:07:26.0     
55
22
15
6542
Schmitz, Julia
TRIMONES
2004
W
GER00:07:34.0     
55
34
24
6545
Funk, Léon
2004
M
GER00:07:34.0     
55
22
15
6570
Maiser, Cathrina
TV Dannstadt
2004
W
GER00:07:34.0     
58
35
25
6588
Metzger, Simon
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:07:35.0     
59
36
26
6599
Spiegel, Vincent
2004
M
GER00:07:52.0     
60
37
27
6455
Jonas, Hannes
2003
M
GER00:07:58.0     
61
38
28
6463
Becker, Jan
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:08:01.0     
62
39
29
6543
Brehm, Felix
2004
M
GER00:08:05.0     
63
40
30
6584
Spies, Felix
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:08:14.0     
64
24
17
6566
Kurtz, Emma
TSG Eisenberg
2004
W
GER00:08:16.0     
65
41
31
6587
Richter, Julian
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
M
GER00:08:18.0     
66
25
18
6600
Spiegel, Lara
2004
W
GER00:08:20.0     
67
26
8
6556
Schauseil, Florine
TSG Eisenberg
2002
W30
GER00:08:25.0     
68
27
19
6457
Bretscher, Leonie
TSV Bockenheim
2004
W
GER00:08:28.0     
69
42
32
6464
Lickes, Luca
2004
M
GER00:08:29.0     
70
43
33
6461
Pitschi, Levin
Fit in Lautern
2003
M
GER00:08:35.0     
71
28
20
6470
Spies, Emily
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
W
GER00:09:02.0     
72
29
21
6590
Holstein, Nele
SG Bockenheim/ Kindenheim
2004
W
GER00:09:25.0     
73
30
22
6458
Siebenhaar, Anna-Sophie
2004
W
GER00:09:30.0     
74
31
23
6471
Bohrmann, Annika
2003
W
GER00:09:43.0     

Marathon (42.2km)

Gesamt- und m/w Platzierung nach Bruttozeit, Altersklassenplatzierung nach Nettozeit
Zwischenzeiten anzeigen
<
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit Nettozeit  
1
1
1
1098
Taiget, Evans
Manager Running International
1985
M30
KEN02:20:46.902:20:45.6     
2
2
2
6
Trauth, Oliver
TV Herxheim
1983
M30
GER02:43:13.702:43:12.3     
3
3
1
2
Klein, Geordie
Loopgroep Aart Stigter
1970
M45
NED02:43:20.502:43:19.6     
4
4
1
5
Stulz, Roland
LLG Wonnegau
1976
M40
GER02:46:19.902:46:18.3     
5
5
1
1
Dehaut, Thomas
LLG Landstuhl
1963
M50
GER02:53:44.202:53:43.4     
6
6
2
1240
Reiser, Jürgen
LG Odenwald
1974
M40
GER02:54:06.902:54:05.5     
7
1
1
776
Jemutai Cheruiyot, Emily
Manager Running International
1979
W35
KEN02:55:48.902:55:47.0     
8
7
1
2130
Alles, Christian
1978
M35
GER02:56:02.702:55:55.9     
9
8
3
14
Seifert, Wolfgang
United Runners of Pfalz
1976
M40
GER02:57:48.602:57:44.4     
10
9
2
26
Igelbrink, Hans Peter
TV Georgsmarienhütte
1963
M50
GER02:58:09.902:58:01.2     
11
2
1
1219
Kohler, Heike
GROJOS LTF Elversberg
1974
W40
GER02:59:11.302:59:09.2     
12
10
2
1095
Sauer, Stefan
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
M45
GER03:01:03.003:00:58.9     
13
11
3
1282
Mathäss, Bernhard
TV Maikammer
1963
M50
GER03:03:51.403:03:44.8     
14
12
3
9
Helferich, Gernot
www.baerenfelslauf.de
1969
M45
GER03:04:05.203:04:01.7     
15
13
4
13
Reif, Marcus
Hassloch
1968
M45
GER03:04:34.403:04:30.9     
16
14
2
474
Wagner, Matthias
Laufteam Pirmasens
1977
M35
GER03:05:20.203:05:17.7     
17
15
5
371
Gerber, Martin
1970
M45
SUI03:05:49.703:05:43.9     
18
16
3
112
Malz, Markus
United Runners of Pfalz
1977
M35
GER03:07:42.903:07:37.8     
19
17
4
8
Memmer, Dominik
Eiscafé Winter/TV Hauenstein
1981
M35
GER03:07:58.903:07:58.0     
20
18
5
1132
Schiffer, Michael
LG Reimsbach Oppen
1977
M35
GER03:09:21.903:09:15.6     
21
19
5
23
Baum, Torben
BSG Sparkasse Rhein-Haardt
1974
M40
GER03:09:25.703:09:20.6     
22
20
4
3
Dörr, Christian
LANDAU RUNNING COMPANY
1976
M40
GER03:09:27.703:08:42.0     
23
21
6
94
Lenhard, Thorsten
Mannheim
1980
M35
GER03:09:43.703:09:37.5     
24
22
3
857
Schmauder, Daniel
Lauftreff Neuffen
1986
M30
GER03:09:54.603:09:52.0     
25
23
1
962
Wozniak, Pawel
Dziki Klub Academia
1988
M
POL03:10:02.003:09:54.9     
26
24
6
12
Chriske, Elmar
SV Rot-Weiß Glottertal
1975
M40
GER03:10:57.203:10:48.0     
27
25
6
27
Herr Weinand, Frank
TSG Maxdof
1968
M45
GER03:12:05.203:12:01.6     
28
26
4
637
Wrona, Jakub
Ski-Club Lauf
1984
M30
GER03:13:15.003:13:13.9     
29
27
7
1052
Jahn, Uwe
1971
M45
GER03:13:38.203:12:37.7     
30
28
2
1255
Willerich, Josef
TV Maikammer
1960
M55
GER03:15:16.903:15:11.3     
31
29
1
997
Hornstein, Bruno
LSV Ladenburg 1864 triathlon
1961
M55
GER03:15:26.203:13:42.3     
32
30
2
849
Petrie, Paul
1987
M
USA03:16:21.703:16:19.6     
33
31
3
92
Hummel, Jens
TSV Ebertsheim
1991
M
GER03:16:26.403:16:20.9     
34
32
7
1250
Pretsch, Michael
Passtschon98
1981
M35
GER03:16:45.403:16:42.5     
35
3
2
978
Katz, Eva
RC Vorwärts Speyer
1976
W40
GER03:17:32.903:17:28.1     
36
33
4
1233
Arbogast, Wolfgang
LSG Zeiskam
1965
M50
GER03:17:34.403:17:13.8     
37
34
5
28
von Rhein, Gerold
Schifferstadt
1963
M50
GER03:17:57.403:17:52.0     
38
35
1
73
Köstner, Horst
FC Olympia Lampertheim
1955
M60
GER03:18:17.203:18:08.1     
39
36
7
1074
Pirl, Stephan
1976
M40
GER03:18:28.903:18:20.0     
40
37
8
71
Theobald, Ralf
Lauf-Team Felsenland
1967
M45
GER03:19:49.403:19:41.4     
41
38
9
1061
Knörzer, Ulrich
TSG Weinheim Team Radsport Wagner
1967
M45
GER03:20:23.403:20:19.8     
42
39
9
19
Höpfner, Marco
Sparda-Team Rechberghausen
1975
M40
GER03:21:29.703:21:25.2     
43
40
8
86
Notheisen, Heiko
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M40
GER03:21:32.903:21:08.4     
44
41
10
1289
Uebing, Gordon
Hardtseemafia Triathlon
1974
M40
GER03:21:34.903:21:32.1     
45
42
11
841
Hahne, Klaus
Life is running
1973
M40
GER03:22:13.703:21:36.7     
46
43
6
1238
Piechowicz, Marcin
WKB PIAST WROCŁAW
1984
M30
POL03:22:37.203:22:14.0     
47
44
6
95
Mürb, Bernd
TV Rheinau 1893
1962
M50
GER03:22:54.403:22:42.7     
48
45
10
788
Ickert, Oliver
TV Georgsmarienhütte
1967
M45
GER03:23:18.003:23:08.3     
49
46
5
879
Novak, Ervin
1982
M30
HUN03:23:20.503:22:13.2     
50
47
7
1206
Isigkeit, Volker
TSG Fechenheim
1966
M50
GER03:24:11.203:24:07.5     
51
48
14
932
Krotky, Matthias
RC Vorwärts Speyer
1972
M40
GER03:24:30.203:24:19.6     
52
49
13
186
Winkler, Thorsten
1974
M40
GER03:24:31.703:24:17.1     
53
4
1
805
Fallmann, Franziska
LG Schefflenztal
1994
W
GER03:24:54.403:23:44.4     
54
50
8
32
Wagner, Stefan
1979
M35
GER03:25:00.303:24:45.1     
55
51
7
40
Reichl, Frank
DUV
1983
M30
GER03:25:16.103:25:14.5     
56
52
12
810
Miller, Heath
1976
M40
GER03:25:17.803:22:06.5     
57
53
11
408
Ankner, Daniel
SV-53 Rodalben
1971
M45
GER03:25:29.403:25:23.3     
58
54
9
1237
Montag, Jurith
DJK Käfertal-Waldhof
1978
M35
GER03:25:50.303:25:10.6     
59
55
8
25
Dhr Nuyts, Peter
De Bosvrienden
1963
M50
BEL03:25:56.003:25:55.1     
60
56
15
1155
Scheck, Christopher
TuS Börsborn 1958 e.V.
1972
M40
GER03:26:13.903:25:50.3     
61
57
9
15
Schuck, Helmut
United Runners of Pfalz
1964
M50
GER03:26:20.003:26:15.5     
62
58
16
858
Haas, Markus
LLG Wustweiler
1975
M40
GER03:26:38.403:26:33.0     
63
59
10
825
Hauck, Manfred
tri team zugerland
1962
M50
GER03:27:03.203:26:53.4     
64
60
12
46
Schmidt, Alexander
1968
M45
GER03:27:15.203:27:06.4     
65
61
3
907
Karmann, Uwe
Team Erdinger Alkohlfrei
1960
M55
GER03:27:44.003:27:15.3     
66
62
13
1163
Imper, Simon
trotamundos
1967
M45
SUI03:27:56.503:27:39.1     
67
63
11
49
Pohl, Martin
TV Georgsmarienhütte
1964
M50
GER03:28:01.003:27:44.2     
68
64
13
1149
Rösner, Enrico
Cooking-Team, Waldbronn Etzenrot
1965
M50
GER03:28:04.203:27:58.1     
69
65
12
981
Petermann, Gerhard
Bottwartal-Marathon
1965
M50
GER03:28:14.003:27:54.0     
70
66
15
542
Eberle, Hans Michael
BSG Stadtverwaltung Ludwigshafen am Rhein
1966
M50
GER03:28:40.503:28:37.3     
71
67
17
774
Berger, Franz
1975
M40
GER03:28:47.003:28:15.4     
72
68
18
490
Schaab, Dieter
Lokomotive Augsburg
1973
M40
GER03:29:01.503:28:24.9     
73
69
4
831
Rotzek, Jan Niklas
SG Stern Mannheim
1988
M
GER03:29:41.703:28:49.2     
74
70
16
37
Schax, Manfred
SV Viktoria Winnekendonk
1966
M50
GER03:30:13.703:29:41.4     
75
71
14
63
Bayer, Martin
1971
M45
GER03:30:38.203:30:24.5     
76
72
8
1051
Bruckdorfer, Till
Fast Feet Tübingen
1985
M30
GER03:30:51.003:30:10.2     
77
73
14
798
Mahlo, Thomas
1966
M50
GER03:31:10.203:28:09.7     
78
5
4
82
Fügel, Diane
Parkinsel e.V.
1975
W40
GER03:31:26.203:31:20.4     
79
6
3
251
Bannert, Birte
Wuppertal
1973
W40
GER03:31:36.003:31:06.3     
80
74
19
1020
Frank, Horst
SV Kirchheim
1973
M40
GER03:31:49.903:31:44.4     
81
75
2
799
Bantz, Hans
TUS 08 SCHAIDT
1956
M60
GER03:32:10.303:31:42.1     
82
76
15
447
Hofmann, Achim
1967
M45
GER03:32:21.203:32:00.2     
83
77
17
315
Küster, Jochen
TV Maikammer
1962
M50
GER03:32:25.803:32:19.1     
84
78
4
41
Krämer, Walter
Saarlouis
1961
M55
GER03:32:39.703:32:33.8     
85
79
9
1081
Meyer, Max
1986
M30
GER03:32:40.603:31:50.1     
86
80
10
122
Deißler, Simon
Kicken ohne Ball
1979
M35
GER03:32:40.703:31:49.8     
87
81
5
270
Baque, Hans
1.FC Kaiserslautern
1958
M55
GER03:32:49.303:32:45.3     
88
82
18
1198
Schoder, Schnuffi
SV Tricity Darmstadt e.V.
1962
M50
GER03:33:14.103:33:01.4     
89
83
16
10
Schmiade, Frank
TSG Grünstadt
1970
M45
GER03:33:15.903:33:07.1     
90
84
3
85
Hauser, Bernd
TSG Maxdorf
1955
M60
GER03:33:21.303:33:15.3     
91
85
20
611
Reis, Michael
1. FC Kaiserslautern
1976
M40
GER03:33:26.803:32:02.4     
92
7
1
918
Alt, Angelika
TSG Maxdorf
1966
W50
GER03:33:37.603:33:28.3     
93
86
6
369
Benkiser, Jürgen
S+E cool runnings
1961
M55
GER03:34:02.703:33:22.5     
94
87
10
1087
Badelt, Reik
Team Erdinger Alkoholfrei
1984
M30
GER03:34:04.503:33:57.1     
95
88
19
773
Rokitta, Timo
TSG Grünstadt
1966
M50
GER03:34:14.703:33:45.2     
96
89
11
998
Bosarge, Jonathan
1981
M35
USA03:34:51.503:34:29.4     
97
90
20
624
Berlinghof, Frank
LT Kolbenacker
1966
M50
GER03:34:59.703:34:27.5     
98
91
17
787
Birkenmaier, Martin
1970
M45
GER03:35:12.603:34:31.8     
99
92
11
21
Bachmann, Stefan
1984
M30
GER03:35:35.603:35:27.9     
100
93
18
644
Olland, Martin
1971
M45
GER03:35:36.703:34:55.1     
101
94
12
31
Willkommen, Sebastian
willkommens-shop.de
1980
M35
GER03:36:48.303:36:48.3     
102
95
13
84
Blankenfuland, Daniel
LLG Wonnegau
1978
M35
GER03:37:08.103:36:56.8     
103
96
5
1273
Bertram, Robin
Tria-Equipe-Elz
1989
M
GER03:37:08.403:36:57.1     
104
97
13
65
Becker, Marco
Time Bandits
1982
M30
GER03:37:22.803:37:13.5     
105
98
19
141
Dr Langer, Thomas
TSG Sulzbach
1969
M45
GER03:37:41.103:37:21.4     
106
99
12
125
Schlachter, Kai
DJK Feudenheim
1983
M30
GER03:37:53.503:36:42.6     
107
100
21
489
Neugebauer, Dieter
AS Neukirchen-Vluyn
1963
M50
GER03:37:57.903:36:11.7     
108
101
21
1125
Windhaber, Stefan
United Runners of Pfalz
1972
M40
GER03:38:06.203:38:01.4     
109
102
20
235
Grebe, Sven
1969
M45
GER03:38:06.403:37:37.0     
110
103
7
104
Martin, Norbert
1959
M55
GER03:38:14.403:38:02.0     
111
104
8
261
Berger, Anton
Kronenhotel
1959
M55
GER03:38:14.803:38:02.4     
112
105
6
90
Schulz, Sebastian
Burschenschaft 1813 Bockenheim
1988
M
GER03:38:16.103:37:27.7     
113
106
24
36
Klein, Matthias
TSV Cappel
1966
M50
GER03:38:32.203:38:20.1     
114
107
22
522
Herr Koch, Ingolf
TSV Sandhofen
1965
M50
GER03:38:38.303:36:54.9     
115
108
21
1015
Vehreschild, Axel
FTSV Bad Ditzenbach / Gosbach
1968
M45
GER03:39:06.503:38:41.4     
116
109
25
194
Knöller, Werner
1965
M50
GER03:39:14.203:38:47.1     
117
8
1
1225
Henkel, Kerstin
1970
W45
GER03:39:22.303:38:39.3     
118
110
26
590
Loos, Kai
1965
M50
GER03:39:25.003:39:04.4     
119
111
14
493
Wissel, Jens
1979
M35
GER03:39:36.803:39:12.2     
120
112
23
781
Taboada, Jorge
1971
M45
PER03:39:46.103:39:45.1     
121
113
4
17
Dittrich, Joachim
EXCO Quality-Team
1952
M60
GER03:40:06.403:39:55.8     
122
9
5
1007
Rohlfing, Silja
LG Elmshorn
1972
W40
GER03:40:07.503:38:47.2     
123
10
1
278
Weis, Sandra
LC Bad Dürkheim
1982
W30
GER03:40:07.903:40:01.8     
124
114
24
1291
Müller, Gerhard
LT Karlsruhe
1970
M45
GER03:40:18.003:40:04.5     
125
115
27
511
Johannsen, Frank
1964
M50
GER03:40:21.803:39:26.7     
126
116
23
91
Kraft, Thilo
Spiridon Frankfurt
1965
M50
GER03:40:28.703:38:03.1     
127
117
27
185
Lutz, Udo
LC Bad Dürkheim
1968
M45
GER03:40:40.803:40:34.6     
128
118
22
885
Altschuh, Holger
1969
M45
GER03:40:50.503:39:31.2     
129
119
22
645
Straßburger, Dirk
Hansert Laufwelt Leistungsdiagnostik
1974
M40
GER03:40:51.003:40:04.6     
130
120
16
1192
McConnell, Robert
1980
M35
GER03:40:55.603:40:18.5     
131
121
26
543
Frambach, Klaus
TSG Maxdorf
1967
M45
GER03:41:10.303:40:26.2     
132
122
23
1022
Schrody, Martin
1974
M40
GER03:41:27.803:40:41.7     
133
123
29
415
Kersten, Sven
Fleming Huepfer Bad Belzig
1970
M45
GER03:41:46.303:41:06.7     
134
124
28
1031
Wiegand, Frank
TV 1906 Erpolzheim
1966
M50
GER03:41:47.503:40:56.6     
135
125
7
540
Büttner, Pascal
1990
M
GER03:42:01.903:41:23.0     
136
126
30
381
Reinlein, Lothar
Franken Sport Team
1968
M45
GER03:42:11.303:41:11.3     
137
127
28
1131
von Eberstein, Bodo
BSG Merck
1971
M45
GER03:42:15.703:40:45.9     
138
128
31
52
Meister, Volker
SC-Neuenstein
1967
M45
GER03:42:17.303:41:31.5     
139
129
15
1136
Merbach, Christoph
1980
M35
GER03:42:32.403:39:35.4     
140
130
8
458
Bertram, Daniel
LANDAU RUNNING COMPANY
1988
M
GER03:42:38.803:42:35.8     
141
131
30
137
Kluge, Dietmar
TV Wallau
1964
M50
GER03:42:44.203:42:24.5     
142
11
6
304
Flessa, Martina
BaDo-Runners
1972
W40
GER03:42:47.303:40:29.7     
143
132
25
1043
Dr Oleszewski, Matthias
MOC
1970
M45
GER03:42:48.203:40:18.8     
144
133
24
64
Peyo, Thomas
Hardtseemafia Triathlon e.V.
1973
M40
GER03:42:52.503:41:55.6     
145
134
17
1277
Kühlwein, Dennis
Sandbox Warriors
1980
M35
GER03:43:01.703:40:54.8     
146
135
29
363
Karl, Wolfgang
TSG Maxdorf Sandbox Warriors LG
1965
M50
GER03:43:02.203:41:02.8     
147
12
7
334
Bunk, Sandra
LT Linde 79 Dresden
1976
W40
GER03:43:16.403:43:03.5     
148
136
27
83
Bräunig, Thorsten
TV Kallstadt
1973
M40
GER03:43:18.603:43:09.4     
149
137
32
168
Gammel, Matthias
CVJM Graben-Neudorf
1971
M45
GER03:43:21.503:43:06.9     
150
138
26
204
Frei, Andreas
Spiridon Mannheim
1975
M40
GER03:43:32.103:43:03.3     
151
13
2
1234
Zimmermann, Birgit
LSG Zeiskam
1966
W50
GER03:43:44.203:43:10.2     
152
139
33
678
Franke, Denis
TV Bühlertal
1969
M45
GER03:43:58.503:43:27.5     
153
140
25
283
Weindel, Jörg
Die Gesundheitswerkstatt
1975
M40
GER03:44:01.503:42:44.0     
154
141
35
207
Zimmermann, Eike Dirk
die-kaltduscher.de
1970
M45
GER03:44:11.503:43:45.5     
155
142
31
24
Veth, Marcus
BSG Sparkasse Rhein-Haardt
1966
M50
GER03:44:14.103:43:50.6     
156
143
32
697
Stephan, Andreas
Peterstaler Mineralquellen
1963
M50
GER03:44:19.803:43:52.6     
157
144
37
1184
Schwab, Uwe
1970
M45
GER03:44:30.503:44:20.0     
158
145
33
1033
Stattmüller, Jürgen
TV Bad Bergzabern
1966
M50
GER03:44:34.503:44:26.1     
158
145
9
663
Schmidt, Horst
LT Phoenix Dudweiler
1959
M55
GER03:44:34.503:43:33.7     
160
147
36
323
Herr Tebbe, Kai
1968
M45
GER03:44:56.503:44:09.6     
161
14
8
22
Krieg, Stefanie
LG MuLi/100MC
1975
W40
GER03:44:59.903:44:29.7     
162
148
34
259
Heller, Carsten
Newsmaker Leipzig
1965
M50
GER03:45:21.203:45:02.3     
163
149
18
1283
Fahr, Jochen
GSV Maichingen Triathlon
1978
M35
GER03:45:43.503:45:19.0     
164
150
34
53
Loßner, Renè
1971
M45
GER03:45:55.903:43:33.7     
165
151
40
55
Schummel, Dirk
EXCO Quality-Team
1970
M45
GER03:45:58.403:45:53.4     
166
15
2
492
Müller, Antje
LFV Oberholz e.V. leipzig
1970
W45
GER03:46:01.303:45:36.7     
167
16
3
352
Rosentreter, Beate
Haxter Lauffreunde Paderborn
1966
W50
GER03:46:02.103:44:48.5     
168
17
9
282
Krautstorfer, Silke
Naturfreunde Hanzing Oberösterreich
1972
W40
GER03:46:03.603:44:46.2     
169
152
28
883
Fröhle, Jens
1974
M40
GER03:46:16.503:45:29.3     
170
18
10
1189
Kohlmaier, Jutta
1976
W40
GER03:46:28.403:45:58.4     
171
19
2
1262
Bursch, wiebke
Running Coach
1988
W
GER03:46:49.803:46:43.1     
172
153
35
418
Schwalbach, Sigmar
Rheinhessenläufer
1962
M50
GER03:46:53.903:45:24.9     
173
154
39
616
Griesang, Jens
1967
M45
GER03:47:03.103:45:24.9     
174
155
29
987
Gaile, Daniel
TSV Lindau
1972
M40
GER03:47:05.803:45:48.8     
175
156
37
1211
Rudolph, Martin
LSG Karlsruhe
1962
M50
GER03:47:15.003:47:01.7     
176
157
1
294
Michels, Heinz
Spiridon Hochwald
1948
M65
GER03:47:30.203:45:22.6     
177
158
10
152
Henninger, Max
1960
M55
GER03:47:35.503:46:02.3     
178
159
36
325
Bartz, Jörg
Team Oberhavel e.V.
1963
M50
GER03:47:36.903:46:38.4     
179
160
38
817
Stockert, Harald
Laufgruppe Stadtarchiv Mannheim
1970
M45
GER03:47:44.603:45:24.2     
180
161
41
321
Rittner, Götz
Altleiningen
1968
M45
GER03:47:56.903:47:35.3     
181
162
38
244
Jäger, Axel
LaufTri-Pfalz
1965
M50
GER03:48:03.803:47:13.8     
182
163
39
146
Mavius, Jochen
Team Erdinger Alkoholfrei
1963
M50
GER03:48:12.903:47:50.3     
183
164
14
854
Doan, René
1985
M30
GER03:48:15.203:45:58.0     
184
165
43
1256
Bauer, Roland
1967
M45
GER03:48:19.603:47:57.5     
185
166
12
1113
Elbrecht, Heinz
Hillhunter-Hessen
1958
M55
GER03:48:27.403:47:55.1     
186
167
31
399
Smushkin, Mikhail
1972
M40
GER03:48:39.203:48:15.7     
187
168
11
96
PLEHWE, Ingo
keiner
1958
M55
GER03:48:43.603:47:27.5     
188
169
44
1144
Nentwig, Axel
Nahelauf - Therapie
1967
M45
GER03:48:44.703:48:29.5     
189
170
20
1039
Marty, Laurent
1981
M35
GER03:48:47.903:48:31.2     
190
171
19
51
Pircher, Christian
Team Lana-Lambrecht
1979
M35
ITA03:48:51.603:46:11.8     
191
172
42
376
Plötz, Markus
Eintracht Frankfurt Triathlon
1967
M45
GER03:48:54.103:47:55.9     
192
173
41
345
Schuster, Jens
WSV Braunschweig
1962
M50
GER03:49:10.403:48:35.8     
193
174
30
156
Herr Kuhnt, Markus
1976
M40
GER03:49:26.803:46:32.5     
194
175
45
1030
richter, thomas
Stuttgarter Marathonis
1970
M45
GER03:49:31.003:49:04.1     
195
20
2
1017
Büchler, Rebecca
1986
W30
GER03:49:31.603:48:12.8     
196
176
47
934
Rastetter, Uwe
AC Weinheim
1969
M45
GER03:49:32.603:49:32.6     
197
177
2
380
Röper, Michael
LC Bad Dürkheim
1951
M65
GER03:49:58.103:49:51.6     
198
178
40
254
Cimander, Robert
Ultra Sport Team Pirate
1966
M50
GER03:50:04.003:47:57.6     
199
21
4
593
Fischer, Monika
TSV Ober-Erlenbach
1963
W50
GER03:50:11.103:49:04.6     
200
179
46
877
Schöpwinkel, Uli
Eberbach
1970
M45
GER03:50:26.503:49:05.3     
201
180
48
1182
Pietrzyk, Günther
SGD Süd Neustadt
1970
M45
GER03:50:32.703:49:57.3     
202
181
9
102
Wachter, Florian
LG DUV
1988
M
GER03:50:42.603:50:03.5     
203
182
49
903
Kohler, Steffen
LG DUV
1969
M45
GER03:50:43.103:50:02.6     
204
183
32
802
Springer, Kai
Waldsee
1975
M40
GER03:50:47.003:50:37.2     
205
184
44
1104
Alps, Rüdiger
1962
M50
GER03:50:59.903:50:45.1     
206
22
2
1278
Propst, Kelly
1978
W35
USA03:51:20.703:50:00.7     
207
185
21
1142
Dommasch, Christian
DER Touristik Frankfurt
1977
M35
GER03:51:21.903:49:15.4     
208
186
22
846
Otter, Steffen
1977
M35
GER03:51:31.803:50:39.3     
209
187
42
640
Kleinschmidt, Jan
Hinter Mailand
1965
M50
GER03:51:48.103:49:57.7     
210
188
43
405
Keller, Guido
Biker Treff Eisenberg
1966
M50
GER03:51:48.703:50:19.7     
211
23
5
725
Hamel, Jasmin
TV Stierstadt
1965
W50
GER03:52:03.903:50:01.4     
212
189
5
247
Bätz, Jürgen
DAV Sonneberg
1952
M60
GER03:52:05.503:51:47.7     
213
190
34
1257
Lindenkreuz, Michael
1976
M40
GER03:52:26.803:51:05.6     
214
191
15
1138
Bartosch, Stefan
1982
M30
GER03:52:29.703:51:57.5     
215
192
52
910
Pippig, Karsten
Sparkasse Vogtland
1967
M45
GER03:52:48.003:52:43.4     
216
193
45
876
Nischwitz, Jürgen
1963
M50
GER03:52:51.403:51:58.1     
217
194
39
952
Kalweit, Alex
1976
M40
GER03:53:06.503:52:42.8     
218
195
47
206
Kölsch, Martin
KOSSMANN LaufDesign
1963
M50
GER03:53:08.303:52:45.0     
219
196
23
479
Kordys, Krzysztof
Zabierzów Biega
1980
M35
POL03:53:11.803:51:19.4     
220
197
50
769
Papadopoulos, Alexis
Chili Runners Laupheim
1971
M45
GRE03:53:12.503:51:12.6     
221
198
48
667
Peters, Oliver
VfR Hettenleidelheim
1963
M50
GER03:53:13.003:52:53.3     
222
199
36
241
Schellin, Holger
SSF Bonn
1973
M40
GER03:53:19.303:51:44.9     
223
24
4
595
Frank, Cathleen
1970
W45
GER03:53:22.003:53:09.3     
224
200
46
639
Hemminger, Ulrich
RV 1898 Kirrlach
1964
M50
GER03:53:24.203:52:22.3     
225
201
6
372
Jezewski, Gerd
1954
M60
GER03:53:39.503:52:31.0     
226
202
33
612
Horstmann, Tobias
stimmel-sports e.V.
1974
M40
GER03:53:42.203:50:42.1     
227
203
13
1290
Volk, Jürgen
LC Michelstadt
1960
M55
GER03:53:43.403:52:48.2     
228
204
51
74
Neu, Thomas
LG MuLi
1963
M50
GER03:53:48.103:53:33.5     
229
25
6
815
Rusche, Silvia
SuS Olfen
1962
W50
GER03:53:53.003:53:19.9     
230
205
38
461
Herr Pecora, Luigi
1972
M40
ITA03:53:56.803:52:27.4     
231
206
52
1180
Luber, Anton
BSG N-ERGIE Nürnberg
1965
M50
GER03:53:58.003:53:33.6     
231
206
14
1193
Blumensaat, Roland
schritt-weise.de
1958
M55
GER03:53:58.003:53:33.5     
233
208
51
638
Pfeiffer, Matthias
LG Hauptsach bissel bewegt
1971
M45
GER03:53:58.903:51:33.1     
234
26
11
1152
Müller, Kristin
TSG TreeTops Neuhenhain
1975
W40
GER03:54:05.403:53:21.3     
235
209
24
99
Schröder, Stefan
Run 4 Fun Bübingen
1981
M35
GER03:54:09.703:53:14.3     
236
210
53
750
Huber, Matthias
1968
M45
GER03:54:12.603:53:44.4     
237
27
3
440
Fenner, Doris
Spiridon Frankfurt am Main
1967
W45
GER03:54:16.303:51:51.3     
238
211
50
1260
Rudt, Thomas
LT Philippsburg
1962
M50
GER03:54:16.903:53:10.9     
239
212
25
784
Volz, Stephan
1979
M35
GER03:54:20.003:53:39.2     
240
28
12
34
Bayer-Klier, Catherine
Laufticker.de
1973
W40
GER03:54:20.603:53:47.9     
241
213
49
154
Uhlmann, Martin
ALG Löcknitztal
1962
M50
GER03:54:20.703:52:56.6     
242
214
10
807
Lentz, Stefan
1988
M
GER03:54:29.503:53:30.7     
243
215
7
1292
Randt, Christph
EXCO Quality-Team
1954
M60
GER03:54:32.303:52:46.8     
244
216
17
1285
Hartmann, Stefan
1983
M30
GER03:54:36.403:54:13.2     
245
217
55
604
Oswald, Manfred
1968
M45
GER03:54:37.003:53:50.9     
246
218
16
735
Schmitt, Matthias
Turbine Tälchen
1985
M30
GER03:54:38.303:53:48.4     
247
219
37
302
Bohn, Christian
1976
M40
GER03:54:41.103:52:27.0     
248
220
35
1107
Michaelis, Olli
Meddys LWT Koblenz + TEA
1972
M40
GER03:54:43.803:51:12.4     
249
29
5
221
Werner, Nadine
1971
W45
GER03:54:50.303:54:34.3     
250
221
15
198
Rauenbühler, Dieter
LT Ettlingen
1960
M55
GER03:54:54.503:53:55.4     
251
30
3
888
schwarz, isabell
1980
W35
GER03:54:58.003:54:25.0     
252
222
40
395
Storch, Thorsten
Riesling Runners Laumersheim
1972
M40
GER03:54:58.103:53:00.0     
253
223
26
281
Meise, Christian
United Runners of Pfalz
1978
M35
GER03:55:19.003:54:40.6     
254
224
11
432
mag. iur. Walz, Marius
DRK Weingarten (Baden)
1987
M
GER03:55:21.203:54:36.6     
255
225
8
751
Koczessa, Günter
Long Distance
1953
M60
GER03:55:27.003:54:45.9     
256
226
56
105
Petersilie, Dirk
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT
1968
M45
GER03:55:39.703:54:46.7     
256
226
18
106
Mahler, Dennis
MC Pirate e.V.
1982
M30
GER03:55:39.703:54:46.1     
258
228
53
588
Karlsson, Leif
Team Marathonguiderna
1963
M50
SWE03:55:45.703:53:46.3     
259
31
6
1212
Marton, Petra
TV Forst Triathlon
1968
W45
GER03:55:46.903:55:16.5     
260
229
54
423
Holzmann, Horst
Py-Racer
1971
M45
GER03:56:02.003:53:48.3     
261
230
56
455
Zimmermann, Matthias
MTG Mannheim Triathlon
1964
M50
GER03:56:08.803:55:36.6     
262
231
55
358
Reuther, Jürgen
LG Mauerweg Berlin
1966
M50
GER03:56:13.903:55:27.5     
263
232
17
1154
Behrens, Axel
RKV Denkendorf
1958
M55
GER03:56:14.503:55:29.7     
264
32
7
792
Losert, petra
TV Wallau
1963
W50
GER03:56:25.003:55:24.7     
265
33
13
887
Marhöfer-Moskopp, Beate
VLG Maximiliansau
1972
W40
GER03:56:31.103:56:09.5     
266
233
59
126
Möwald, Reiner
GutsMuths Rennsteiglaufverein
1971
M45
GER03:56:31.703:56:10.1     
267
234
12
1261
Jost, Patrick
1987
M
SUI03:56:36.403:56:29.2     
268
235
60
169
Menzel, Rainer
1967
M45
GER03:56:37.303:56:16.8     
269
236
9
745
Janne, Rudolf
1.FC Kaiserslautern
1954
M60
GER03:56:39.603:56:02.0     
270
237
16
621
Dr Krause, Alfred
RC Vorwärts Speyer
1960
M55
GER03:56:46.703:55:03.8     
271
34
8
499
Dr Fink-Straube, Claudia
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
1966
W50
GER03:56:50.603:55:40.7     
272
238
27
75
Hixt, Martin
1978
M35
GER03:56:55.303:56:03.2     
273
239
54
830
Tsardakidis, Michael
1966
M50
GER03:57:00.403:55:01.4     
274
240
58
963
Keller, Christian
LLGWonnegau
1971
M45
GER03:57:04.403:55:59.3     
275
241
62
33
Lanzer, Stefan
SV-Mammendorf
1967
M45
GER03:57:06.203:56:55.6     
276
242
28
1280
Zahoransky, Raduz
1979
M35
SVK03:57:09.203:56:24.3     
277
243
18
1248
Fender, Norbert
marathon4you.de
1959
M55
GER03:57:09.903:56:21.7     
278
244
57
690
Kunert, David
Team Erdinger Alkoholfrei
1970
M45
GER03:57:17.803:55:16.9     
279
245
42
897
Piepenschneider, Sven
Zahnlose Zecher
1976
M40
GER03:57:18.103:56:34.1     
280
246
44
227
kamasz, martin
1972
M40
GER03:57:57.803:57:42.9     
281
35
3
269
Dr Klaubert, Cornelia
1982
W30
GER03:57:59.703:56:15.1     
282
247
63
212
Mattheus, Stefan
SSF Bonn Triathlon
1968
M45
GER03:58:02.403:57:29.7     
283
248
19
1054
Mayer, Tobias
1985
M30
GER03:58:02.703:56:12.0     
284
249
41
955
Bloch, Jerome
1972
M40
FRA03:58:11.603:56:26.0     
285
250
45
607
Muno, Jens
Laufschule Saarpfalz
1972
M40
GER03:58:17.103:57:44.4     
286
251
57
533
Vossmann, Jörg
WiWa-KL
1963
M50
GER03:58:37.003:57:46.8     
287
252
58
657
Gaab, Hans
LSG Zeiskam
1962
M50
GER03:58:43.103:58:07.6     
288
253
20
213
Harmsen, Frank
Av Argo Nederland
1957
M55
NED03:58:49.503:58:47.2     
289
254
10
374
Igelbrink, Hans-Gerd
TV Georgsmarienhütte
1956
M60
GER03:58:55.103:57:59.9     
290
255
64
689
Baum, Peter
LANDAU RUNNING COMPANY
1969
M45
GER03:58:59.403:57:49.3     
291
256
59
647
Dr. Berthold, Richard
Saarfighters
1962
M50
GER03:59:09.403:58:15.6     
292
257
32
902
van den Brink, Arne
Babenhausen Allstars&Friends
1978
M35
GER03:59:20.703:58:46.0     
293
258
3
549
Schulz, Gert-Günter
SSV Ernsbach
1948
M65
GER03:59:21.503:59:09.7     
294
259
31
217
Göttlicher, Manuel
LSV Ladenburg
1978
M35
GER03:59:26.403:58:32.0     
295
260
43
658
Dohr, Andreas
Erdinger Alkoholfrei
1972
M40
GER03:59:28.603:56:38.6     
296
261
20
1194
Bissinger, Christian
1985
M30
GER03:59:41.203:57:23.4     
297
262
65
673
Körner, Bernd
LT Büchelstr.
1969
M45
GER03:59:41.403:58:02.0     
298
263
61
133
Schmidt, Ralph
LLG Wonnegau Team Erdinger Alkoholfrei
1968
M45
GER03:59:44.603:56:35.9     
299
264
34
403
Herr von Quast, Marcel
1978
M35
GER03:59:44.703:59:24.7     
300
265
66
675
Beckmann, Heiko
1967
M45
GER03:59:51.503:58:39.3     
301
266
61
339
Mortag, Matthias
LG Seligenstadt
1962
M50
GER03:59:55.103:58:43.0     
302
267
60
1176
Kreuter, Joachim
LLG Wustweiler
1966
M50
GER04:00:02.703:58:40.6     
303
268
21
435
Mock, Ralf
TuS Hasede
1961
M55
GER04:00:05.903:59:47.0     
304
269
11
424
Cassens-Sasse, Wiard
1952
M60
GER04:00:12.403:58:32.4     
305
270
46
953
Graf, Marc
1976
M40
SUI04:00:19.803:59:07.7     
306
271
12
1268
Schulte, Helmut
LC Michelstadt
1955
M60
GER04:00:26.603:59:31.2     
307
36
7
16
Reppermund, Anke
EXCO Quality-Team
1970
W45
GER04:00:27.203:59:13.8     
308
272
47
1207
Dr Fornoff, Rainer
1975
M40
GER04:00:32.304:00:27.2     
309
273
62
1175
Waltenberger, Martin
1966
M50
GER04:00:33.703:59:58.3     
310
274
29
1258
Steibing, Frank
-
1977
M35
GER04:01:10.003:57:17.2     
311
275
67
626
Datzer, Andreas
1969
M45
GER04:01:20.803:59:59.4     
312
37
1
926
Stirmann, Erika
LT Hemsbach
1961
W55
GER04:01:21.204:00:02.3     
313
276
30
391
Dr. Urbanczyk, Daniel
TuS JaTaSa
1978
M35
GER04:01:34.903:58:31.7     
314
277
13
653
Kulisiewicz, Karl
run4fun bottrop
1987
M
GER04:01:35.504:00:00.2     
315
278
19
754
Schmitt, Hans Uwe
VfR-Friesenheim AH
1960
M55
GER04:01:42.303:57:40.6     
316
279
33
706
Gritzner, Marcus
1977
M35
GER04:01:44.203:59:18.0     
317
38
4
240
Schultheiss, Anja
TV Herborn
1979
W35
GER04:01:49.504:00:16.1     
318
280
68
100
Arndt, Alexander
TSG Leihgestern/TEA
1971
M45
GER04:01:53.604:00:51.8     
319
39
8
1126
Kopecky, Vera
TSG Leihgestern
1967
W45
GER04:01:54.504:00:52.2     
320
281
21
274
Stiegler, Sven
LC Bad Dürkheim
1983
M30
GER04:02:02.204:01:56.7     
321
282
63
1269
Beyer, Götz
Linkenheim
1964
M50
GER04:02:13.604:00:14.7     
322
283
14
699
Bärschneider, Martin
FatBoysRun
1988
M
GER04:02:14.504:01:48.5     
323
40
5
1116
Groch, Andrea
TSG Kaiserslautern
1979
W35
GER04:02:32.204:02:28.5     
324
284
13
838
Krah, Werner
TV 1889 Weißkirchen
1953
M60
GER04:03:08.504:02:20.0     
325
285
64
898
Massar, Michael
Ski-Club Frankenthal
1963
M50
GER04:03:33.804:02:05.9     
326
41
5
50
Dr. Littmann, Anna
Spiridon Frankfurt
1984
W30
GER04:04:00.504:03:08.6     
327
286
48
409
Hamacher, Marc
TRIMONES Siersdorf
1974
M40
GER04:04:07.804:01:08.2     
328
42
14
1008
Magrisi, Erin
Moms RUN This Town
1974
W40
USA04:04:12.504:02:52.0     
329
287
49
741
Kissel, Jürgen
TSG Maxdorf
1975
M40
GER04:04:18.804:03:27.9     
330
288
73
471
Krehmer, Gerd
Leo - Team
1967
M45
GER04:04:29.504:04:27.2     
331
289
70
436
Kochnow, Tilo
1971
M45
GER04:04:52.404:02:10.7     
332
290
72
942
Thum, Johannes
Running Doctors Landstuhl
1968
M45
GER04:04:54.104:04:02.5     
333
291
65
77
Nusseck, Peter
nusseck.ch
1963
M50
GER04:04:58.004:04:37.8     
333
43
10
78
Nusseck, Daniela
nusseck.ch
1971
W45
SUI04:04:58.004:04:37.1     
335
44
4
941
Black, Molly
1985
W30
USA04:05:02.104:02:53.7     
336
45
9
1222
Schmitz, Jutta
1968
W45
GER04:05:27.304:02:36.0     
337
292
23
944
Frank, Reiner
SG Stern Rastatt
1960
M55
GER04:05:32.404:03:54.8     
338
293
69
382
König, Stefan
SSV Ludwigshafen e.V.
1969
M45
GER04:05:36.004:02:03.3     
339
294
51
1130
Schütze, Henrik
japsende Kojoten
1975
M40
GER04:05:36.304:04:04.9     
340
295
14
746
Köngeter, Hans
SCB Horrem
1954
M60
GER04:05:40.404:02:55.3     
341
296
22
477
Wittmann, Kuno
TG Sandhausen
1957
M55
GER04:05:47.804:03:26.0     
342
297
15
428
Eller, Dominik
TV Dürkheim
1988
M
GER04:05:50.604:04:50.2     
343
298
52
797
Maltry, Gregor
DJK Käfertal-Waldhof
1973
M40
GER04:05:53.204:04:37.0     
344
299
67
1009
Ernst, Rainer
LG MuLi
1962
M50
GER04:05:59.004:05:24.2     
345
300
50
862
Liesegang, Jens
born2run
1972
M40
GER04:06:02.504:03:56.8     
346
46
2
651
Schulz, Rita
run4fun bottrop
1958
W55
GER04:06:31.604:04:57.9     
347
301
71
172
Gehring, Michael
Stadtmarathon Würzburg e.V
1968
M45
GER04:06:38.304:03:56.9     
348
302
74
713
Schliefke, Mathias
1968
M45
GER04:06:41.504:05:02.5     
349
47
11
1001
Meyer, Birgit
TV Waldstraße Wiesbaden
1969
W45
GER04:06:49.304:05:48.8     
350
303
15
1195
Buchmann, Harald
Hobbyläufer
1956
M60
GER04:06:59.604:04:29.9     
351
304
53
1112
Banert, Adam
ASG Tria Hockenheim
1974
M40
POL04:07:07.604:05:03.7     
352
305
66
684
Weber, Thomas
LG Würzburg
1964
M50
GER04:07:10.904:05:04.2     
353
48
3
1085
Guttenberger, Josi
1961
W55
GER04:07:29.304:06:26.7     
354
306
26
1084
Guttenberger, Johann
1960
M55
GER04:07:30.804:06:28.3     
355
307
76
1164
Höschele, Jochen
EK Schwaikheim
1968
M45
GER04:07:37.004:07:01.5     
356
49
16
1168
Benning, Nicole
EK Schwaikheim
1972
W40
GER04:07:37.804:07:02.0     
357
308
37
512
Guthy, Dominic
1981
M35
GER04:07:44.804:06:22.7     
358
309
54
437
Schumann, Enrico
RV Schifferstadt
1976
M40
GER04:07:48.004:05:30.7     
359
50
15
434
Scarpinati, Nicole
1976
W40
GER04:07:56.304:06:55.2     
360
51
6
791
Gschwandtner, Isi
ISI-Runner - Hardtseemafia Triathlon e.V.
1978
W35
AUT04:07:58.804:07:48.6     
361
310
22
1006
Kögler, Felix
1986
M30
GER04:08:02.704:06:40.2     
362
311
36
682
Gernandt, Andreas
1981
M35
GER04:08:09.604:05:59.9     
363
52
9
123
Michels, Beatrice
Team getFit Trier
1966
W50
GER04:08:14.504:07:48.2     
364
312
24
976
Neumann, Torsten
ASG Tria Hockenheim
1961
M55
GER04:08:24.904:06:12.3     
365
313
35
404
Gramke, Oliver
TSV Weingarten
1979
M35
GER04:08:26.204:05:48.9     
366
314
70
491
Heinz, Markus
TSG Eisenberg
1966
M50
GER04:08:34.604:08:16.0     
367
315
75
698
Jung, Rainer
TSV Sandhofen
1971
M45
GER04:08:38.504:06:50.4     
368
316
77
1208
Kajari, Mart
Sparta SK
1971
M45
EST04:08:49.204:07:15.5     
369
317
25
93
Dittrich, Winfried
SCB Horrem e. V.
1960
M55
GER04:08:54.304:06:16.2     
370
318
23
72
Dr. Sebastian, Ron
1984
M30
GER04:08:54.504:07:57.1     
371
319
68
285
Thome, Norbert
Spiridon Hochwald
1965
M50
GER04:09:00.104:05:35.1     
372
320
69
1042
Glaser, Michael
1964
M50
GER04:09:01.404:05:59.4     
373
321
16
366
Fifka, Martin
1990
M
GER04:09:15.404:07:38.5     
374
53
17
837
Winter, Moni
Die Schulstraß´läuft
1975
W40
GER04:09:17.004:08:06.3     
375
54
12
362
Linse, Stephanie
LT Hemsbach
1967
W45
GER04:09:22.004:08:08.9     
376
322
16
755
Dietz, Andreas
1954
M60
GER04:09:24.304:06:50.9     
377
323
29
828
Gutbrod, Hubert
SSF Singen
1961
M55
GER04:09:50.604:09:01.8     
378
324
78
1281
Wiegner, Rene
1968
M45
GER04:09:57.004:07:56.9     
379
325
80
159
Grünholz, Ralf
run2gether
1968
M45
GER04:09:59.104:09:20.5     
380
326
55
928
Schreck, Timo
TV Goldbach
1972
M40
GER04:10:05.304:09:05.2     
381
327
56
136
Krampe, Frank
TV Attendorn
1974
M40
GER04:10:13.904:09:21.3     
382
328
27
1027
Müller, Bernhard
Skiclub Flieden
1961
M55
GER04:10:14.304:08:47.9     
383
329
83
467
Drißler, Harald
TV Dannstadt
1971
M45
GER04:10:21.404:10:03.3     
384
330
82
574
Splesnialy, Hans
1971
M45
GER04:10:31.004:09:36.6     
385
331
81
523
Eckhardt, Thorsten
Freizeitsport Kirchheim e.V.
1967
M45
GER04:10:43.204:09:26.5     
386
332
38
979
Göck, Oliver
1977
M35
GER04:10:43.304:08:37.5     
387
333
72
1146
Mende, Markus
SC Neuenstein
1962
M50
GER04:10:43.504:09:57.6     
388
334
73
914
Hoffmann, Lars
stimmel-sports e.V.
1965
M50
GER04:10:49.504:10:08.9     
389
335
74
1140
Jeckel, Joachim
Stimmel Sports e.V.
1963
M50
GER04:10:50.004:10:09.7     
390
336
30
1227
Dörr, Volker
ASV Harthausen
1957
M55
GER04:10:54.004:09:19.9     
391
55
7
867
Helbig, Cosima
TSV Amicitia Viernheim
1979
W35
GER04:10:54.404:08:56.1     
392
337
71
427
Friedrich, Armin
TSV Sandhofen
1965
M50
GER04:11:02.604:08:57.1     
393
338
79
456
Tratter, Stefan
Team Rheinhessenpower
1969
M45
GER04:11:03.004:08:49.3     
394
339
17
1129
Mohr, Heiko
1954
M60
GER04:11:03.204:08:54.1     
395
56
4
108
Johann, Annette
TV Rheinzabern
1961
W55
GER04:11:07.304:10:29.6     
396
340
28
1287
Schneider, Manfred
SC Orschweier
1960
M55
GER04:11:13.604:08:53.7     
397
341
56
1093
Kanert, Christian
Team Erdinger Alkoholfrei
1975
M40
GER04:11:18.004:09:21.3     
398
342
58
1133
Kratz, Adam
RLT Rodgau
1973
M40
GER04:11:18.404:09:22.3     
399
343
31
208
Köhres, Michael
die-kaltduscher.de
1959
M55
GER04:11:19.804:10:16.7     
400
344
4
589
Lindgren, Bengt
Vallentuna IK
1947
M65
SWE04:11:24.004:09:20.2     
401
345
75
945
Habelitz, Dietmar
LLG Landstuhl
1965
M50
GER04:11:36.604:11:03.0     
402
346
24
197
Danscheidt, Christian
1986
M30
GER04:11:45.104:08:08.6     
403
347
25
1064
Schaper, sebastian
1982
M30
GER04:11:50.304:09:30.5     
404
57
18
1108
Mijatovic, Roberta
ASG Tria Hockenheim
1974
W40
GER04:12:12.304:10:35.2     
405
58
3
630
Berberich, Kristin
TSV Sandhofen
1991
W
GER04:12:12.904:10:07.5     
406
348
40
865
Stabel, Günther
1979
M35
GER04:12:23.104:10:44.6     
407
349
39
909
Kulozik, Felix
1980
M35
GER04:12:27.204:10:39.1     
408
350
84
770
Proft, Michael
Marathon-Team Ketsch
1967
M45
GER04:12:27.704:10:39.7     
409
59
13
1011
kalkers, nynke
1969
W45
NED04:12:40.804:10:13.4     
410
351
89
326
Loewe, Hubert
TV Thaleischweiler
1967
M45
GER04:12:42.704:12:42.7     
411
352
60
853
Bastian, Robert
1975
M40
GER04:12:52.904:12:38.2     
412
60
14
196
Swendrowska, Iwona
KB Hermes Gryfino (Polen)
1971
W45
POL04:12:54.804:11:21.9     
413
353
86
195
Lenz, Michael
KB Hermes Gryfino (Polen)
1967
M45
GER04:12:55.204:11:22.0     
414
354
76
800
Wenzel, Jörg
TSG Kaiserslautern
1965
M50
GER04:13:02.104:11:16.0     
415
355
79
132
Wilmes, Bertram
1965
M50
GER04:13:12.804:12:05.4     
416
61
1
594
Kaiser, Gabriele
SC Unterpfaffenhofen-Germering
1956
W60
GER04:13:16.304:10:52.5     
417
356
77
413
Herr Vogt, Norbert
1965
M50
GER04:13:17.004:11:51.5     
418
357
33
912
Dietl, Jörg
LTG Darmstadt Eberstadt
1960
M55
GER04:13:25.204:11:20.1     
419
358
87
935
Zeidler, Andreas
1967
M45
GER04:13:26.204:11:40.1     
420
359
59
1147
Pitschi, Patric
Fit in lautern e.V.
1974
M40
GER04:13:29.104:12:05.0     
421
62
10
819
Weiß, Rita
TV Windecken
1962
W50
GER04:13:30.704:10:32.0     
422
360
32
818
Böttger, Fred
TV Windecken
1957
M55
GER04:13:31.004:10:32.0     
423
361
26
1016
Fuchs, Tobias
Waldläufer
1982
M30
GER04:13:32.804:12:31.0     
424
362
35
494
Krause, Reinhold
SSV Zuffenhausen e.V.
1957
M55
GER04:13:46.904:13:18.7     
425
63
5
1045
Rucktaeschel, Ulla
AC Weinheim
1958
W55
GER04:13:53.504:13:01.1     
426
363
91
68
Heyder, Torsten
Team Saale Holzland Kreis /SHK
1968
M45
GER04:14:09.104:13:54.4     
427
364
34
954
Burmeister, Kai
Heidmühler FC
1958
M55
GER04:14:28.304:12:34.5     
428
365
85
237
Pehl, Michael
Tri Sport Menden
1971
M45
GER04:14:38.004:11:16.0     
429
366
82
873
Knopp, Steffen
FV Rockenhausen
1964
M50
GER04:14:41.304:14:11.4     
430
367
81
1226
Schubert, Jürgen
LT Philippsburg
1963
M50
GER04:14:51.804:13:42.2     
431
64
15
268
Pingen, Bini
LC Duisburg
1968
W45
GER04:14:58.104:12:15.6     
432
368
78
669
Roden, Hans-Peter
Spiridon Hochwald
1964
M50
GER04:15:05.204:12:04.8     
433
65
11
671
Celik, Cemile
1964
W50
TUR04:15:12.104:12:42.2     
434
369
37
308
Radziej, Knut
Erfurt
1961
M55
GER04:15:13.804:14:05.2     
435
370
88
310
Hanf, Frank
Wartberg Läufer
1969
M45
GER04:15:17.104:11:58.3     
436
66
16
151
Turow-Gaszczak, Michaela
1967
W45
GER04:15:23.804:14:23.3     
437
371
27
1083
Bobrow, Andreas
1985
M30
GER04:15:26.804:13:14.4     
438
372
38
1134
Möck, Wolfgang
LSG Karlsruhe
1957
M55
GER04:15:29.604:14:05.5     
439
373
17
949
Haas, Fabian
1992
M
GER04:15:34.204:14:54.5     
440
374
80
233
Koob, Michael
Laufteam Gelnhausen
1964
M50
GER04:15:41.804:13:19.4     
441
375
18
1242
Schweibert, Peter
1954
M60
GER04:15:46.804:11:54.9     
442
67
13
438
Martin, Rosi
LG MuLi
1962
W50
GER04:15:47.704:15:25.4     
443
376
19
226
Woldach, Detlef
Herzschrittmacher Berlin
1952
M60
GER04:15:54.204:14:54.9     
444
377
84
1075
Dyrbusch, Peter
Dudenhofen
1966
M50
GER04:15:55.204:15:39.5     
445
68
12
189
Lange, Manuela
Warburger Sportverein 1884
1965
W50
GER04:15:55.704:14:25.4     
446
69
8
764
Küter, Sandra
LG Grizzly
1979
W35
GER04:15:57.604:14:52.9     
446
378
61
765
Hösl, Patrick
LG Grizzly
1973
M40
GER04:15:57.604:14:52.0     
448
379
90
1036
Pretorius, Dirk
LG Donatus Erftstadt
1969
M45
GER04:16:02.504:13:33.2     
449
380
36
816
Otto, Ulrich
LG Donatus Erftstadt
1959
M55
GER04:16:02.904:13:32.6     
450
381
39
157
Klatt, Dirk
Klattis Clan
1957
M55
GER04:16:15.404:14:58.3     
451
70
4
385
Krauß, Monika
stimmel-sports e.V.
1994
W
GER04:16:18.804:14:15.0     
452
382
41
1049
Neßeler, Daniel
TV Offenbach-Hundheim
1979
M35
GER04:16:33.704:13:28.6     
453
383
40
937
Speicher, Uwe
Lauftreff Asbach
1960
M55
GER04:16:45.004:16:07.1     
454
71
19
752
Samsel, Ulrike
LAZ Saarbrücken
1969
W45
GER04:17:02.304:15:52.0     
455
72
19
1102
Klein, Nathalie
ASG Tria Hockenheim
1972
W40
FRA04:17:04.404:15:27.7     
456
384
83
1158
Lebus, Rüdiger
1962
M50
GER04:17:07.404:15:07.5     
457
73
17
229
Nöh, Ilona
Meyer Runners Frankenthal
1967
W45
GER04:17:14.904:15:17.8     
458
385
62
936
Orschel, Holger
1975
M40
GER04:17:17.904:14:55.3     
459
386
20
420
Debus, Gerd
LC Bad Dürkheim
1953
M60
GER04:17:25.104:16:00.6     
460
387
87
69
Stahn, Michael
Team Saale-Holzland-Kreis
1963
M50
GER04:17:34.004:17:19.9     
461
388
92
61
Lakus, Robert
TS Hockenheim
1968
M45
GER04:17:49.904:15:37.7     
462
389
96
836
von Tongelen, Holger
Fortuna Düsseldorf
1968
M45
GER04:17:52.904:16:44.7     
463
390
94
661
Farris, R. Gene
1969
M45
GER04:17:56.604:16:24.4     
464
391
97
113
Schneider, Eric
1967
M45
GER04:18:03.204:17:01.3     
465
392
86
178
Dieter, Frank
TV Salmünster
1964
M50
GER04:18:05.304:17:12.2     
466
393
42
316
Dr. Zech, Josef
1959
M55
GER04:18:10.304:17:33.0     
467
394
93
1111
Weiberg, Robert
SG Dynamo Münster
1971
M45
GER04:18:12.904:15:38.7     
468
74
18
1012
Ellers, Jacintha
1969
W45
NED04:18:14.104:15:47.1     
469
395
23
245
Riedel, Hermann
LG Kapellen-Drusweiler
1956
M60
GER04:18:39.004:17:57.0     
470
396
95
515
Huy, Frank
TuS Dannenfels
1969
M45
GER04:18:59.804:16:37.7     
471
397
88
421
Schork, Uwe
1962
M50
GER04:19:04.004:17:50.9     
472
398
41
856
Schmauder, Stefan
Lauftreff Neuffen
1960
M55
GER04:19:13.604:17:08.9     
473
399
85
890
Kemmerling, Christian
WiWa Kaiserslautern
1966
M50
GER04:19:22.904:16:07.5     
474
400
21
1023
Stelzer, Ralf
Member of Rebel Family
1956
M60
GER04:19:33.504:16:35.9     
475
401
18
743
Elias, Nico
FKK Maselias
1988
M
GER04:19:39.604:16:52.6     
476
402
18
1002
Asel, Mark
FKK Maselias
1988
M
GER04:19:40.004:16:52.6     
477
75
14
615
Biewald, Claudia
ASG Tria Hockenheim
1963
W50
GER04:19:46.104:17:59.4     
478
76
15
1162
Zester, Simone
1966
W50
GER04:20:25.104:19:33.0     
479
403
43
318
Herr Butzkies, Rudolf
1958
M55
GER04:20:35.904:18:10.3     
480
77
20
693
Kindsvater, Petra
1970
W45
GER04:20:37.104:20:06.6     
481
78
2
242
Strik, Rie-Jeanne
Team Erdinger Alkoholfrei
1955
W60
NED04:20:37.904:19:06.2     
482
404
22
142
Oppermann, Bernhard
Stbv Hesen
1956
M60
GER04:20:44.604:17:42.7     
483
405
5
524
Walter, Rudolf
TuS Griesheim
1949
M65
GER04:20:44.804:18:02.1     
484
406
98
541
Beuchert, Matthias
1967
M45
GER04:20:54.804:18:25.3     
485
79
20
670
Oppinger, Julia
1973
W40
GER04:21:12.104:20:22.6     
486
407
99
295
Linder, Patrick
Laufbuch Ruhr
1969
M45
GER04:21:15.504:18:28.7     
487
408
89
298
Moritz, Waldemar
1966
M50
GER04:21:34.804:19:32.8     
487
408
94
847
Hammer, Stephan
LG Rülzheim
1964
M50
GER04:21:34.804:21:01.5     
489
410
64
332
Wittayer, Gordon
VLG EISENBACH
1975
M40
GER04:21:37.704:21:30.3     
489
410
103
739
Teich, Andreas
Ananante
1968
M45
GER04:21:37.704:21:25.8     
491
412
63
1077
Wagler, Ralf
1974
M40
GER04:21:41.604:20:35.2     
492
413
92
709
Zabanoff, Peter
Fit in lautern e.V.
1965
M50
GER04:21:41.804:20:17.3     
493
80
21
900
Lotz, Christiane
Lauftreff Wetterauweg
1969
W45
GER04:21:57.204:20:34.7     
494
81
5
561
Gemmel, Catherin
Weinbergschnecken
1987
W
GER04:21:58.804:19:43.0     
495
414
45
943
Hettesheimer, Bernhard
Kindsbach
1957
M55
GER04:21:59.104:21:25.5     
496
415
46
655
Schmidt, Peter
Laufteam Pirmasens
1960
M55
GER04:22:05.204:21:41.4     
497
416
100
901
Schramme, Uwe
1967
M45
GER04:22:08.004:19:07.8     
498
417
102
771
Kälin, Adrian
nusseck.ch
1969
M45
SUI04:22:08.804:20:11.6     
499
82
24
834
Halbleib, Fatima
Rosskopfrunners
1969
W45
GER04:22:17.704:21:38.9     
500
418
42
1135
Kaiser, Florian
TSG Kaiserslautern
1979
M35
GER04:22:22.904:19:59.8     
501
83
22
1040
Kirchberg, Angelika
LC Duisburg
1967
W45
GER04:22:23.704:20:40.7     
502
419
96
1209
Baumann, Stephan
Berlinlaufmafia
1963
M50
GER04:22:28.404:21:59.1     
503
420
6
1264
Damm, Hans
LT Neu-Isenburg
1950
M65
GER04:22:35.404:20:47.5     
504
421
90
629
Gladasch, Gerd
LG Mauerweg Berlin
1962
M50
GER04:22:48.104:20:00.8     
505
422
101
109
Herr Potrafky, Heinz-Joachim
Lieses Lauftreff
1967
M45
GER04:22:53.204:19:31.5     
506
423
98
650
blank, lothar
DJK Feudenheim
1963
M50
GER04:22:55.404:22:47.7     
507
424
91
1186
Ritter, Frank
Letzter Heuler Bliesen
1966
M50
GER04:22:55.704:20:10.3     
508
425
99
1096
Sur, Howry
Team Erdinger Alkoholfrei
1962
M50
GER04:23:00.704:22:52.3     
509
426
7
820
Gehr, Walter
TSG Seckenheim
1949
M65
GER04:23:16.904:21:50.3     
510
84
3
397
Kauertz, Beate
1953
W60
GER04:23:18.2