Sprache
 

Ergebnislisten - 25. Sparkassen-Westerwaldtriathlon Staudt 

Erwachsene (Jg. 1999 und Älter)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
139
Schumacher, Pascal
SRL Triathlon Koblenz
1995
AK20 m
GER300:56:10.4     
2
2
1
103
Klöckner, Nils
Dr. Goerg-Team RSG Montabaur
1998
Jun m
GER300:58:38.1     
3
3
1
97
Ingo, Neumann
DJK Triathlon Andernach
1971
AK45 m
GER300:59:35.5     
4
4
1
89
Fuhrmann, Marco
TMK Mülheim-Kärlich
1992
AK25 m
GER301:00:20.7     
5
5
2
141
Schneider, Peter
DJK Marienstatt
1971
AK45 m
GER301:00:22.7     
6
6
1
136
Weith, Moritz
1987
AK30 m
GER301:00:35.8     
7
7
1
112
Meyer, Thorsten
Team flott.
1977
AK40 m
GER301:00:40.0     
8
8
1
145
Jeschke, Andreas
SRL Triathlon Koblenz
1980
AK35 m
GER301:00:58.7     
9
9
2
101
Kalnicki, Raphael
TMK Mülheim-Kärlich
1986
AK30 m
GER301:01:06.7     
10
10
1
81
Dillmann, Torsten
Tria-Equipe-Elz
1967
AK50 m
GER301:01:09.5     
11
11
2
121
Pörschke, Hendrik
1. Tri-Club Paderborn
1992
AK25 m
GER301:02:43.1     
12
12
3
144
Hagenow, Rolf
Jiakina Sports Club
1968
AK45 m
GER301:02:45.1     
13
13
4
67
Bleimann, Arndt
Brander SV Tri Team
1971
AK45 m
GER301:02:48.9     
14
14
2
143
Nickolaus, Holger
DJK Tri Andernach
1965
AK50 m
GER301:03:34.1     
15
15
2
74
Britz, Thorsten
DJK Tri Andernach
1975
AK40 m
GER301:03:51.6     
16
16
2
142
Deurer, Dominic
1979
AK35 m
GER301:03:59.9     
17
17
3
80
Dankers, Michael
Radtreff Campus Bonn
1967
AK50 m
GER301:04:43.0     
18
18
3
111
Marx, Stefan
DJK Tri Andernach
1982
AK35 m
GER301:04:48.1     
19
19
3
147
Ströbel, Otto
DLRG Vallendar
1977
AK40 m
GER301:04:55.3     
20
20
3
153
Schmitz, Rainer
Triathlon Equipe Elz
1983
AK30 m
GER301:06:04.9     
21
21
1
107
Laengner, Arno
SG Neuhäusel
1954
AK60 m
GER301:06:38.5     
22
22
4
116
Neuberger, Ralph
TSG Limbach/Triathlon
1966
AK50 m
GER301:06:38.5     
23
1
1
132
Skoda, Marlen
DJK Tri Andernach
1982
AK35 w
GER301:07:07.4     
24
2
1
104
Krah, Bianca
EJOT Team TV Buschhütten
1969
AK45 w
GER301:07:55.7     
25
23
5
92
Hartmann, Uwe
DJK Triathlon Andernach
1972
AK45 m
GER301:08:03.4     
26
24
3
151
Zilz, Florian
Die Mannschaft eV
1988
AK25 m
GER301:08:16.2     
27
25
5
99
Jost, Matthias
Team Erdinger Alkoholfrei
1963
AK50 m
GER301:08:41.1     
28
26
6
70
Bomm, Rainer
DLRG Vallendar
1963
AK50 m
GER301:08:48.0     
29
3
2
73
Brenner, Anja
WSG Bad Marienberg
1972
AK45 w
GER301:08:50.7     
30
27
4
106
Kröber, Bastian
SRL Triathlon Koblenz
1979
AK35 m
GER301:08:53.0     
31
4
1
96
Holly, Clara
RSG Montabaur
1999
Jun w
GER301:09:18.0     
32
28
1
75
Brueck, Martin
TuS Weilnau
1960
AK55 m
GER301:10:04.3     
33
5
3
68
Bleimann, Petra
Brander SV Tri Team
1972
AK45 w
GER301:10:05.9     
34
29
6
131
Singhof, Axel
Triteam Eifelgold
1969
AK45 m
GER301:10:18.4     
35
6
2
86
Fasel, Nadine
LG Vulkaneifel
1982
AK35 w
GER301:10:24.9     
36
30
7
150
Schmitt, Holger
SC Poseidon Koblenz
1965
AK50 m
GER301:10:39.0     
37
31
5
94
Hippenstiel, Marcus
57 RACING Team
1978
AK35 m
GER301:10:59.8     
38
32
8
91
Groß, Helmut
SG Neuhäusel
1964
AK50 m
GER301:11:11.6     
39
33
4
110
Mähner, Christian
1987
AK30 m
GER301:11:17.6     
40
34
6
133
Sonneborn, Thorsten
1981
AK35 m
GER301:11:35.7     
41
35
7
154
Gross, Markus
SV Hellas Siegburg
1972
AK45 m
GER301:11:38.2     
42
36
7
122
Rink, Thorsten
1978
AK35 m
GER301:12:39.8     
43
37
8
98
Jäger, Sven
Triathlon TuS Ahrweiler
1969
AK45 m
GER301:14:33.9     
44
7
1
126
Schrömges, Heike
SRL Triathlon Koblenz
1965
AK50 w
GER301:15:00.3     
45
8
2
118
Orthen, Hannah
Triathlon TuS Ahrweiler
1999
Jun w
GER301:15:29.4     
46
9
4
71
Braas, Anja
DJK Marienstatt
1968
AK45 w
GER301:15:36.9     
47
38
5
109
Lewin, Vladimirovic
SV VPS
1986
AK30 m
GER301:15:55.0     
48
39
9
146
Stangier, Michael
Glatte Wade
1969
AK45 m
GER301:16:02.5     
49
10
1
120
Ploeger, Alice
-
1996
AK20 w
GER301:16:03.7     
50
40
1
72
Brechtel, Rainer
TuS Weilnau
1952
AK65 m
GER301:16:19.1     
51
11
1
77
Carius, Anika
SRL Triathlon Koblenz
1988
AK25 w
GER301:16:53.1     
52
12
1
105
Krauß, Stefanie
TSG Kaiserslautern
1986
AK30 w
GER301:17:40.1     
53
41
10
85
Fandel, Wolfgang
Triteam Eifelgold
1969
AK45 m
GER301:17:47.1     
54
42
2
83
Faber, Karl-Heinz
Hau-Rein Team Neuwied
1953
AK60 m
GER301:17:50.2     
55
13
1
76
Burkhardt, Pia
SC-Oberlahn
1975
AK40 w
GER301:17:54.9     
56
14
2
129
Seidemann, Sonja
SSF Bonn
1965
AK50 w
GER301:17:56.3     
57
15
5
79
Dankers, Alexandra
Radtreff Campus Bonn
1971
AK45 w
GER301:18:20.9     
58
43
3
135
Vollheim, christian
running team Bad Ems
1956
AK60 m
GER301:18:40.5     
59
44
4
123
Salterberg, Klaus
keiner
1953
AK60 m
GER301:19:24.6     
60
45
4
138
Zacher, Björn
1991
AK25 m
GER301:19:25.2     
61
16
3
148
Poetsch, Lina
SC Poseidon Koblenz
1999
Jun w
GER301:21:06.4     
62
46
9
156
Reutensterz, Georg
Pädchestrainer Wirges
1965
AK50 m
GER301:21:14.5     
63
47
2
130
Sendzik, Siegmar
./.
1962
AK55 m
GER301:21:18.3     
64
17
3
63
Behnke, Jessica
1978
AK35 w
GER301:21:32.7     
65
18
3
65
Bieg, Ute
Tv hübingen
1966
AK50 w
GER301:21:54.8     
66
48
8
84
Faber, Sascha
Hau-Rein Team Neuwied
1982
AK35 m
GER301:22:04.6     
67
49
9
128
Schuh, Christoph
1978
AK35 m
GER301:22:29.2     
68
19
2
113
Krumm, Johanna
familyandfinishlines
1989
AK25 w
GER301:22:39.1     
69
50
6
61
Abel, Hendrik
SV VPS
1987
AK30 m
GER301:23:12.1     
70
51
10
95
Hohmann, Christian
57 RACING Team
1980
AK35 m
GER301:23:27.8     
71
20
6
124
Schenke, Sabine
TuS Ahrweiler
1968
AK45 w
GER301:24:06.3     
72
52
7
100
Jung, Steffen
1986
AK30 m
GER301:25:49.3     
73
53
10
69
Blum, Werner
1964
AK50 m
GER301:26:47.7     
74
54
2
140
Kurowski, Georg
1951
AK65 m
GER301:28:19.3     
75
21
4
102
Kellerwessel, Lena
1982
AK35 w
GER301:28:28.5     
76
22
1
125
schmitt, jutta
DJK Triathlon Andernach
1961
AK55 w
GER301:28:40.3     
77
23
2
78
Crezelius, Maja
TRIcuspidalklappe
1976
AK40 w
GER301:29:49.8     
78
55
5
93
Heinz, Jan Niklas
SG LaRo
1991
AK25 m
GER301:30:06.6     
79
56
6
90
Gläßer, Niklas
1990
AK25 m
GER301:30:36.0     
80
24
4
82
Ebelhäuser, Kirsten
TRIcuspidalklappe
1967
AK50 w
GER301:31:25.9     
81
57
11
134
Tendyck, Tino
1979
AK35 m
GER301:34:23.1     
82
58
11
66
Binder, Oliver
Birkenstock Footbed Fighters
1970
AK45 m
GER301:37:18.0     
83
25
5
137
Witte, Martina
1980
AK35 w
GER301:43:33.7     
84
59
5
152
Handstein, Manfred
1955
AK60 m
GER301:43:46.2     
85
60
6
108
Lange, Harald
TRIcuspidalklappe
1955
AK60 m
GER301:56:54.5     

Jugend A (Jg. 2000,2001)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
47
Thielke, Pascal
Triathlon TuS Ahrweiler
2000
JA m
GER300:59:09.0     
2
2
2
46
Schenke, Leon
Triathlon TuS Ahrweiler
2000
JA m
GER301:01:33.4     
3
1
1
43
Jahner, Madleina
Triathlon TuS Ahrweiler
2000
JA w
GER301:02:02.0     
4
3
3
44
Klein, Marvin
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2000
JA m
GER301:05:53.8     
5
4
4
42
Gerling, Markus
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2001
JA m
GER301:08:21.2     
6
2
2
41
Czakert, Mareike
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2001
JA w
GER301:13:37.4     
7
3
3
48
Weiler, Céline
RSG Montabaur
2000
JA w
GER301:14:22.1     

Jugend B (Jg. 2002,2003) & Schüler A (Jg. 2004,2005)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
2
Bauer, Adil
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
JB m
GER300:30:50.6     
2
2
1
15
Meden, Enno
Brander SV Tri Team
2004
SchA m
GER300:32:09.1     
3
3
2
17
Thielke, Marcel
Triathlon TuS Ahrweiler
2003
JB m
GER300:33:17.7     
4
4
2
14
Laudagé, Julius
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER300:33:26.4     
5
5
3
12
Klein, Leon
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2002
JB m
GER300:33:49.9     
6
6
4
5
Fahrentholz, Linus
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2002
JB m
GER300:34:02.1     
7
1
1
8
Heß, Ella
Trikids TuS Ahrweiler
2004
SchA w
GER300:34:57.7     
8
7
3
7
Griesar, Joel
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER300:35:00.6     
9
8
5
13
Krebs, Florian
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
JB m
GER300:35:32.9     
10
9
6
3
Bleimann, Steffen
Brander SV Tri Team
2002
JB m
GER300:35:59.3     
11
10
4
4
Dahmen, Maximilian
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER300:38:49.0     
12
11
5
11
Keul, Luis
RSG Montabaur STEULER TRIKids
2005
SchA m
GER300:39:14.1     
13
2
2
1
Althofen, Nelly
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2004
SchA w
GER300:39:19.9     
14
12
6
18
Manns, Finn
STEULER TRiKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER300:42:27.6     

Staffel (ab Jg. 2005 &älter)

St. Kat. Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
11
Alles Brenner oder was
   01:04:00.4   
  
32
Schwimmen:
Brenner, Antonia
Alles Brenner oder was/WSG Bad Marienberg
2000FGER00:05:00.0 
  
32
Radfahren:
Brenner, Andreas
Alles Brenner oder was/WSG Bad Marienberg
1969MGER00:39:39.2 
  
32
Laufen:
Brenner, Thomas
Alles Brenner oder was
1968MGER00:19:21.2 
22
Fritschens/ WSG Bad Marienberg
   01:10:27.3   
  
34
Schwimmen:
Fritsch, Leonie
Fritschens
2000FGER00:05:00.0 
  
34
Radfahren:
Fritsch, Tim
Fritschens
2002MGER00:44:10.1 
  
34
Laufen:
Fritsch, Mariano
Fritschens
2004MGER00:21:17.1 
33
Kleebärrich
   01:13:52.8   
  
31
Schwimmen:
Bärhold, Doris
1969FGER00:04:30.1 
  
31
Radfahren:
Klee, Olaf
1968MGER00:43:46.2 
  
31
Laufen:
Richter, Petra
1976FGER00:25:36.3 
44
Birkenstrassen-Kiwis
   01:19:24.1   
  
35
Schwimmen:
Schräder, Thomas
1968MGER00:05:00.0 
  
35
Radfahren:
Polanski-Schröder, Lucas
1968MGER00:45:45.9 
  
35
Laufen:
Kölzer, Meggi
1968FGER00:28:38.1 
55
Dri-Team
   01:36:44.5   
  
33
Schwimmen:
Ebelhäuser, Lena
running team Bad Ems
2002FGER00:06:02.9 
  
33
Radfahren:
Ebelhäuser, Susann
running team Bad Ems
2002FGER01:02:01.2 
  
33
Laufen:
Ebelhäuser, Hanna
running team Bad Ems
2002FGER00:28:40.3