Sprache
 

Ergebnislisten - 8. URSAPHARM - Betriebsmeisterschaft im MTB Marathon 

2er Team Ursapharm Männlich (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
682
Piro, Dennis
Piro/Hippchen
1989
Herren
GER01:28:50.1     
2
2
2
507
Herr Bohrer, Michael
AUTOFIT Steuer & Karthein
1983
Herren
GER01:31:53.2     
3
3
3
508
Englert, Steffen
AUTOFIT Steuer & Karthein
1972
Herren
GER01:31:53.3     
4
4
4
683
Hippchen, Simon
Piro/Hippchen
1987
Herren
GER01:32:32.7     
5
5
5
512
Piblinger, Frank
PREVOMA
1978
Herren
FRA01:34:41.8     
6
6
6
501
Koch, Michael
eurodata oneteam 1
1969
Herren
GER01:36:26.1     
7
7
7
502
Kohl, Matthias
eurodata oneteam 1
1968
Herren
GER01:48:06.6     
8
8
8
503
Scheurer, Bernhard
eurodata oneteam 2
1964
Herren
GER01:49:00.8     
9
9
9
531
Kleiber, Mario
ZGM Riesling Racer
1972
Herren
GER01:49:50.2     
10
10
10
514
Dillschneider, Matthieu
Gemeinschaftsschule Orscholz
2002
Herren
GER01:51:25.6     
11
11
11
513
Dillschneider, Georg
Gemeinschaftsschule Orscholz
1969
Herren
GER01:55:53.6     
12
12
12
527
Uhlenbruch, Ralf
Gemeinde Perl - Entdecken - Erleben - Genießen
1972
Herren
GER01:57:59.6     
13
13
13
532
Butzen, Oliver
ZGM Riesling Racer
1983
Herren
GER01:58:36.6     
14
14
14
524
Schäfer, Rafael
Scholl Team 3
1980
Herren
GER02:02:54.6     
15
15
15
505
Hinterweller, Frank
Hinterweller GmbH
1970
Herren
GER02:04:58.7     
16
16
16
528
Schade, Markus
Gemeinde Perl - Entdecken - Erleben - Genießen
1981
Herren
GER02:06:24.4     
17
17
17
506
Holweck, Andreas
Hinterweller GmbH
1977
Herren
GER02:07:44.5     
18
18
18
525
Hortt, Kai
Kits
1979
Herren
GER02:11:02.8     
19
19
19
510
Moroni, Frank
Team obbo 2
1968
Herren
GER02:11:27.3     
20
20
20
504
Krug, Stefan
eurodata oneteam 2
1968
Herren
GER02:18:00.2     
21
21
21
523
Ely, Johannes
Scholl Team 3
1965
Herren
GER02:24:57.9     
22
22
22
695
Kirsch, Jürgen
Ursa Rider 11
1977
Herren
GER02:25:18.1     
23
23
23
696
Kapranov, Roman
Ursa Rider 11
1980
Herren
GER02:25:18.5     
24
24
24
686
Cusumano, Toni
Ursarider 13
1981
Herren
GER02:25:43.8     
25
25
25
685
Kohlwey, Pascal
Ursarider 13
1995
Herren
GER02:25:44.8     
26
26
26
509
Herms, Dirk
Team obbo 2
1964
Herren
GER02:58:58.7     

2er Team Ursapharm Weiblich (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
538
Miosga, Dagmar
Ursa Rider No.8
1990
Damen
GER02:07:29.3     
2
2
2
536
Regh, Mary-Lou
Ursa Rider No.7
1990
Damen
GER02:34:24.7     
3
3
3
535
Gläser, Rita
Ursa Rider No.7
1990
Damen
GER02:34:25.1     
4
4
4
537
Schwindling, Annika
Ursa Rider No.8
1990
Damen
GER02:41:01.3     

2er Team Ursapharm Mixed (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
539
Karmann, Uwe
Ursa Rider No.6
1990
Herren
GER02:02:55.5     
2
1
1
570
Mertes, Silke
MullenRacingTeam
1975
Damen
GER02:12:07.1     
3
2
2
569
Bierbrauer, Christian
MullenRacingTeam
1971
Herren
GER02:12:07.3     
4
2
2
540
Mohr, Tina
Ursa Rider No.6
1990
Damen
GER02:13:43.4     
5
3
3
542
Tietz, Anne
Bender&Dietz
1989
Damen
GER02:27:57.7     
6
3
3
541
Bender, Moritz
Bender&Dietz
1984
Herren
GER02:27:58.2     
7
4
4
681
Walter, Janine
Ursarider 12
1985
Damen
GER02:29:45.5     
8
4
4
687
Gaffga, Alex
Ursarider 12
1990
Herren
GER02:58:21.2     

4er Team Ursapharm Männlich (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
645
Bohlen, David
Ursa Rider No.1
1990
Herren
GER01:26:31.3     
2
2
2
636
Maurer, Christian
Bosch PowerTrain
1991
Herren
GER01:30:32.9     
3
3
3
635
Lang, Stefan
Bosch PowerTrain
1978
Herren
GER01:33:33.6     
4
4
4
604
Bach, Joseph
Malteser Rettungswache 1-7
1991
Herren
GER01:34:32.9     
5
5
5
633
Lenz, Ramon
Bosch PowerTrain
1986
Herren
GER01:36:53.9     
6
6
6
603
Brehm, Patrick
Malteser Rettungswache 1-7
1971
Herren
GER01:37:34.6     
7
7
7
647
Kopyra, Sascha
Ursa Rider No.1
1990
Herren
GER01:39:14.3     
8
8
8
648
Hermann, Björn
Ursa Rider No.1
1990
Herren
GER01:41:19.5     
9
9
9
606
Burens, Henrik
M&S Umwelttechnik
1968
Herren
GER01:43:28.1     
10
10
10
656
Scherer, Sascha
Scholl Team 2
1991
Herren
GER01:44:56.5     
11
11
11
660
Salm, Dirk
Michelin 1
1968
Herren
GER01:45:17.9     
12
12
12
657
Cappeller, Francois
Michelin 1
1971
Herren
FRA01:45:47.7     
13
13
13
637
Bock, Marco
Team Ritzelbar
1973
Herren
GER01:46:02.3     
14
14
14
644
Greif, Björn
inMEDIA m
1983
Herren
GER01:47:20.3     
15
15
15
634
Hofmann, Martin
Bosch PowerTrain
1966
Herren
GER01:47:49.5     
16
16
16
646
Müller, Alex
Ursa Rider No.1
1990
Herren
GER01:48:46.9     
17
17
17
607
Conde, Thomas
M&S Umwelttechnik
1967
Herren
GER01:49:05.7     
18
18
18
605
Kannengiesser, Andreas
M&S Umwelttechnik
1972
Herren
GER01:49:58.6     
19
19
19
638
Hein, Eric
Team Ritzelbar
1966
Herren
GER01:51:16.1     
20
20
20
639
Rossi, Alessio
Team Ritzelbar
1972
Herren
GER01:54:40.1     
21
21
21
616
Kautenburger, Uwe
AUTOFIT Steuer & Karthein
1968
Herren
GER01:54:55.6     
22
22
22
658
Gross, Sacha
Michelin 1
1972
Herren
FRA01:55:24.8     
23
23
23
614
Rössler, Florian
AUTOFIT Steuer & Karthein
1987
Herren
GER01:55:48.2     
24
24
24
613
Mai, Florian
AUTOFIT Steuer & Karthein
1981
Herren
GER01:55:48.3     
25
25
25
640
Latz, Colin
Team Ritzelbar
1974
Herren
GER01:56:22.5     
26
26
26
643
Bodem, Steffen
inMEDIA m
1988
Herren
GER01:57:18.5     
27
27
27
649
Baus, Christian
Scholl Team 1
1968
Herren
GER01:57:51.3     
28
28
28
602
Müller, Christian Arthur Alois
Malteser Rettungswache 1-7
1981
Herren
GER02:00:30.5     
29
29
29
610
Bodtländer, Holger
Team obbo
1969
Herren
GER02:00:55.7     
30
30
30
611
Hilgers, Michael
Team obbo
1976
Herren
GER02:00:56.1     
31
31
31
659
Neu, Thomas
Michelin 1
1963
Herren
GER02:02:01.9     
32
32
32
621
Servet, Christian
Sauter-Cumulus Gmbh
1987
Herren
GER02:02:13.2     
33
33
33
608
Dietmar, Sieb
M&S Umwelttechnik
1968
Herren
GER02:02:30.6     
34
34
34
626
De Giorgi, Giuseppe
AUTOFIT Steuer & Karthein
1957
Herren
ITA02:02:52.4     
35
35
35
650
Bauer, Michael
Scholl Team 1
1983
Herren
GER02:03:19.8     
36
36
36
601
Anspach, Jens
Malteser Rettungswache 1-7
1989
Herren
GER02:03:24.6     
37
37
37
630
Kiefer, Ralf
Team Bach
1967
Herren
GER02:03:30.8     
38
38
38
628
Steuer, Steuer
AUTOFIT Steuer & Karthein
1988
Herren
GER02:03:33.8     
39
39
39
664
Ricetti, Emmanuel
Michelin 2
1976
Herren
FRA02:05:59.9     
40
40
40
631
Braun, Manfred
Team Bach
1960
Herren
GER02:07:45.9     
41
41
41
625
Richter, Bernd
AUTOFIT Steuer & Karthein
1965
Herren
GER02:09:23.5     
42
42
42
651
Krass, Sebastian
Scholl Team 1
1983
Herren
GER02:10:50.7     
43
43
43
694
Teusch, Patrick
Ursarider 14
1989
Herren
GER02:11:47.8     
44
44
44
641
Appelmann, Markus
inMEDIA m
1978
Herren
GER02:12:43.7     
45
45
45
615
Zengerly, Johannes
AUTOFIT Steuer & Karthein
1981
Herren
GER02:13:50.4     
46
46
46
609
Kuhn, Volker
Team obbo
1973
Herren
GER02:14:15.9     
47
47
47
627
De Giorgi, Giovanni
AUTOFIT Steuer & Karthein
1958
Herren
GER02:15:45.5     
48
48
48
629
Bach, Bernd
Team Bach
1967
Herren
GER02:17:07.6     
49
49
49
622
Kusseler, Tom
Sauter-Cumulus Gmbh
1987
Herren
GER02:17:14.4     
50
50
50
662
Koeppel, Fabrice
Michelin 2
1980
Herren
FRA02:17:56.0     
51
51
51
653
Rauber, Herbert
Scholl Team 2
1959
Herren
GER02:18:12.2     
52
52
52
655
Mohr, Stefan
Scholl Team 2
1988
Herren
GER02:18:14.1     
53
53
53
652
Michaeli, Torsten
Scholl Team 1
1969
Herren
GER02:18:14.9     
54
54
54
642
Kirsch, Fabian
inMEDIA m
1977
Herren
GER02:18:47.5     
55
55
55
620
Hawner, Carsten
MEIS(T)ER Team
1967
Herren
GER02:19:46.1     
56
56
56
617
Langenfeld, Jürgen
MEIS(T)ER Team
1970
Herren
GER02:21:03.6     
57
57
57
692
Leidunger, Christoph
Ursarider 14
1980
Herren
GER02:24:35.7     
58
58
58
693
Weyland, Christen
Ursarider 14
1980
Herren
GER02:24:42.3     
59
59
59
663
Laubacher, Matthieu
Michelin 2
1983
Herren
FRA02:25:57.2     
60
60
60
612
Ehrhardt, Patric
Team obbo
1986
Herren
GER02:26:17.5     
61
61
61
691
Pistorius, Dominik
Ursarider 14
1980
Herren
GER02:27:14.7     
62
62
62
654
Altmeyer, Hans Jürgen
Scholl Team 2
1965
Herren
GER02:28:51.3     
63
63
63
619
Spaniol, Klaus Friedrich
MEIS(T)ER Team
1958
Herren
GER02:29:16.1     
64
64
64
624
Grabowsky, Marco
Sauter-Cumulus Gmbh
1986
Herren
GER02:37:37.3     
65
65
65
623
Recktenwald, Steven
Sauter-Cumulus Gmbh
1988
Herren
GER02:53:20.2     
66
66
66
618
Steer, Oliver
MEIS(T)ER Team
1979
Herren
GER02:57:37.7     
67
67
67
661
Kiefer, Michael
Michelin 2
1990
Herren
GER03:00:34.2     

4er Team Ursapharm Weiblich (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
690
Huber, Silvia
Ursa Rider 15
1985
Damen
GER01:58:15.1     
2
1
1
689
Ruttung, Anne
Ursa Rider 15
1985
Herren
GER02:24:14.1     
3
2
2
684
Klein, Melanie
Ursa Rider 15
1985
Damen
GER02:35:48.3     
4
3
3
688
Stenger, Bärbel
Ursa Rider 15
1985
Damen
GER02:35:48.8     

4er Team Ursapharm Mixed (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
680
Scholtes, Thorsten
inMEDIA mixed
1979
Herren
GER01:37:32.6     
2
2
2
678
Bodem, Thorsten
inMEDIA mixed
1983
Herren
GER01:37:33.0     
3
3
3
699
Maurer, Jörg
BSG Stahl Vital-DILLINGER
1971
Herren
GER01:46:16.9     
4
4
4
679
Bösen, Maik
inMEDIA mixed
1981
Herren
GER01:47:41.3     
5
1
1
677
Krol, Geneviève
inMEDIA mixed
1982
Damen
GER01:51:33.9     
6
5
5
698
Staszak, Stefan
BSG Stahl Vital-DILLINGER
1983
Herren
GER02:04:48.3     
7
2
2
697
Lohmann, Susanne
BSG Stahl Vital-DILLINGER
1986
Damen
GER02:08:00.7     
8
3
3
669
Schneider, Jennifer
Integrierte Leitstelle Saarland ( ILS )
1989
Damen
GER02:09:09.2     
9
6
6
672
Klees, Michael
Integrierte Leitstelle Saarland ( ILS )
1970
Herren
GER02:13:43.9     
10
7
7
670
Gansen, Matthias
Integrierte Leitstelle Saarland ( ILS )
1987
Herren
GER02:13:45.3     
11
8
8
700
Klein, Alexander
BSG Stahl Vital-DILLINGER
1983
Herren
GER02:15:14.3     
12
9
9
671
Wolter, Maik
Integrierte Leitstelle Saarland ( ILS )
1985
Herren
GER02:27:53.8     
13
10
10
674
Riedschy, Frank
Contact Air Technik
1966
Herren
GER02:32:09.4     
14
11
11
673
Steinhauer, Kevin
Contact Air Technik
1991
Herren
GER02:32:10.8     
15
4
4
675
Seiwert, Celine
Contact Air Technik
1988
Damen
GER02:32:11.3     
16
12
12
676
Meyer, Simon
Contact Air Technik
1978
Herren
GER02:57:56.3