Sprache
 

Ergebnislisten - 13. Saarschleifen Bike Marathon 

Kleine Schleife (30km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
0112
Henrich, Gerrit
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck
1980
Sen1
01:17:14.6     
2
2
2
0001
Groß, Peter
Team Aronia+
1982
Sen1
01:17:59.3     
3
3
1
0074
Gleis, Eric
VV Tooltime Preizerdaul
1996
Herren
01:18:22.8     
4
4
2
0227
Miosga, Olaf
CLS-MTB Team
1989
Herren
01:18:36.6     
5
5
3
0184
Weinig, Jonas
RacingTeam Bekond/Rad&FunSport
1996
Herren
01:19:23.3     
6
6
3
0174
Hoyden, Jens
Team Fujibike Rockets / RCW Arzheim
1978
Sen1
01:19:37.1     
7
7
1
0158
Domin, André
Radsport Rhein Neckar e.V
1967
Sen3
01:19:37.8     
8
8
1
0033
Scherer, Marcel
2exercise / RV Möve Schmelz
2001
U17m
01:20:18.8     
9
9
1
0054
Maas, Jan
Bike Aid
2000
U19m
01:20:39.8     
10
10
4
0136
Zschenderlein, Zacharias
SIG Koblenz / Ahsenmacher Catering
1986
Sen1
01:21:00.3     
11
11
5
0002
Backes, Pascal
1983
Sen1
01:21:17.6     
12
12
1
0090
Zerban, Boris
Bike Aid
1975
Sen2
01:21:52.3     
13
13
6
0169
Schaible, Andreas
toMotion Racing by black tusk
1983
Sen1
01:22:35.3     
14
14
2
0122
Blatt, Pablo
Vc Schengen
2001
U17m
01:22:36.8     
15
15
4
0226
Nezszus, Jeremy
Team Saarschleife
1996
Herren
01:24:06.3     
16
16
3
0008
Sebralla, Leon
2exercise/TV Birkenfeld Radpiraten
2001
U17m
01:24:15.3     
17
17
7
0141
Stümper, Jėrôme
Cranks n´Chains
1986
Sen1
01:26:03.3     
18
18
2
0153
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach
1999
U19m
01:26:16.8     
19
19
2
0006
Herr Corpus, Oliver
Trisport / LC Tetange Luxembourg
1970
Sen2
01:26:31.6     
20
20
5
0222
Schmidt, Peter
RV Tempo Hirzweiler
1992
Herren
01:27:00.8     
21
21
3
0187
Hollinger, Leonard
RC-Pfälzerwald
2000
U19m
01:27:08.3     
22
22
3
0065
Herr Baerts, Serge
W-Bikes Cycling Team - Diepenbeek
1972
Sen2
01:27:20.3     
23
23
2
0085
Köhler, Uwe
Team Saarschleife / RV Taube Orscholz
1966
Sen3
01:27:27.2     
24
24
4
0161
GUALTIERI, JEAN-PIERRE
C3F VTT
1970
Sen2
01:27:29.2     
25
25
4
0137
Ittenbach, Lukas
SV Vecunda Bekond / Quantor Racing Team
2001
U17m
01:27:31.3     
26
26
5
0168
Steinmetz, Patrick
MTB Racing Team Bekond
2001
U17m
01:27:31.4     
27
27
6
0193
Neisius, Marc
Bike4fun Racing Team
1994
Herren
01:27:56.1     
28
28
5
0152
Poos, Serge
Katrin Schwing Trek Team
1972
Sen2
01:28:03.8     
29
29
7
0166
Groß, Martin
1988
Herren
01:28:07.3     
30
30
6
0041
Vogler, Volker
equipeRED
1968
Sen2
01:28:24.1     
31
31
8
0203
Risch, Stefan
1981
Sen1
01:28:35.5     
32
32
8
0182
Dr. Raaijmakers, Tim
1990
Herren
01:29:14.5     
33
33
9
0075
Seger, Niklas
Bergradler Oberthal
1995
Herren
01:29:37.8     
34
34
7
0132
Frank, Thomas
Bike-Aid / www.autofrankschmelz.de/ Möve Schmelz
1969
Sen2
01:30:31.7     
35
35
3
0135
Lauber, Matthias
MTB Nutrixxion
1962
Sen3
01:31:40.3     
36
36
10
0119
Hornetz, Mathias
RV Möve Schmelz
1997
Herren
01:32:42.6     
37
37
8
0064
Heynen, Martin
1976
Sen2
01:33:06.2     
38
38
9
0199
Brück, Claus
Bikaholics
1971
Sen2
01:33:24.4     
39
39
10
0057
Dr. Eecloo, Jimmy
We R Heroes Belgium
1973
Sen2
01:33:34.6     
40
40
11
0134
Harig, Dirk
RV Freiweg Serrig
1970
Sen2
01:34:30.4     
41
41
4
0181
Dr. Raaijmakers, Hans
1960
Sen3
01:34:55.1     
42
42
12
0097
Müller, Thomas
Bike Aid
1976
Sen2
01:35:06.4     
43
43
11
0165
Spohn, Manuel
RV Tempo Hirzweiler/ SPRT
1991
Herren
01:35:09.2     
44
44
9
0173
Klein, Daniel
MTB Saar Obermosel
1981
Sen1
01:35:20.6     
45
45
4
0059
Hollanders, Floris
1999
U19m
01:35:49.4     
46
46
5
0047
Debuf, Ruben
MTB The Hill
1999
U19m
01:36:20.4     
47
47
12
0160
Klein, Tobias
MTB Sport Saar-Obermosel
1992
Herren
01:36:55.9     
48
48
13
0215
Bossel, Christian
schnell-mued Tünsdorf
1973
Sen2
01:37:57.6     
49
49
10
0009
Zimmer, Danny
Bike Aid
1982
Sen1
01:38:11.1     
50
50
11
0200
Greifeldinger, Torsten
schnell-müd Tünsdorf
1987
Sen1
01:38:33.7     
51
51
12
0005
Jäger, Holger
1978
Sen1
01:38:37.4     
52
1
1
0091
Nalbach, Anja
koeniginvonmerzig
1980
Damen
01:39:00.6     
53
2
2
0113
Henrich, Claudia
RSG Gießen & Wiesecj
1982
Damen
01:40:45.5     
54
52
13
0151
Hauser, Oliver
Mountainbikewuhler Serrig
1984
Sen1
01:41:45.7     
55
53
14
0053
Maas, Markus
Bike Aid
1969
Sen2
01:41:46.4     
56
54
14
0099
Willmes, Lars
pinkbommel - #PiBoRacing
1979
Sen1
01:42:11.1     
57
55
15
0157
Greifeldinger, Marc
schnell-müd-Tünsdorf
1980
Sen1
01:42:15.9     
58
3
1
0195
Janssen, Tamara
WCL Bergklimmers
1977
Seniorinnen
01:42:23.5     
59
56
6
0068
Wortmann, Marius
RSF Phoenix Riegelsberg
2000
U19m
01:42:57.6     
60
57
16
0163
Malzanini, Lukas
Hartfüssler Trail e.V.
1984
Sen1
01:43:09.1     
61
58
1
0129
Klag, Paul
Sebamed Bike Team
1953
Sen4
01:43:14.2     
62
59
15
0058
Herr Sander, Christian
RSC Überherrn
1972
Sen2
01:45:02.0     
63
60
2
0010
Jäger, Peter
1950
Sen4
01:45:16.8     
64
61
16
0198
Lang, Dirk
Bikaholics
1971
Sen2
01:45:16.9     
65
62
17
0207
Vigneron, Alexandre
Les schmirlaps
1983
Sen1
01:46:15.2     
66
63
18
0186
Klein, Rafael
1987
Sen1
01:47:15.4     
67
64
19
0140
Will, Björn
360° Bikeshop
1981
Sen1
01:47:16.4     
68
65
6
0212
Glotz, Luca
Bike Aid
2002
U17m
01:47:21.0     
69
66
17
0224
Volker, Wilhelm
Ski-Club Pirmasens
1969
Sen2
01:47:39.5     
70
67
18
0121
Fixemer, Bernd
Schnell-Mued-Tuensdorf
1969
Sen2
01:48:16.8     
71
68
20
0048
Nather, Thomas
Team Dosenbier
1978
Sen1
01:48:21.3     
72
69
19
0208
Klein, Heiko
BIKE-AID
1972
Sen2
01:48:42.5     
73
70
21
0223
Benz, Sascha
BenzEma
1980
Sen1
01:48:42.6     
74
71
5
0159
Theisen, Markus
BIKE AID.
1965
Sen3
01:48:46.1     
75
72
22
0096
Weber, Michael
1985
Sen1
01:49:33.8     
76
73
20
0128
König, Mario
The Flying Kings
1972
Sen2
01:49:38.5     
77
74
13
0188
Wilbois, Andre
1989
Herren
01:49:44.1     
78
75
23
0196
Werwie, Philip
Radsportfreunde Mondorf
1987
Sen1
01:49:45.1     
78
75
14
0197
Schuh, Leon
Team Aronia+
1988
Herren
01:49:45.1     
80
77
21
0051
Dollwett, Reinhard
1968
Sen2
01:50:45.8     
81
78
22
0216
Wiesmeier, Andreas
1968
Sen2
01:51:00.5     
82
79
6
0154
Strunk, Winfried
SCHNELL MÜD TÜNSDORF
1963
Sen3
01:51:25.2     
83
80
15
0015
Prumbaum, Christophe
1990
Herren
01:52:04.5     
84
81
23
0172
Schmitt, Roman
Radler ohne Limo
1970
Sen2
01:52:25.5     
85
82
7
0071
Knob, Rainer
MTB Auto-Hermann, Thalfang
1959
Sen3
01:53:32.3     
86
83
8
0073
Wölfert, Lukas
IBC DIMB Racing Team
1966
Sen3
01:53:45.1     
87
84
24
0171
Schmitt, Peter
1980
Sen1
01:53:50.6     
88
85
16
0179
Johann, Joel
1990
Herren
01:54:19.8     
89
86
17
0056
Theis, Patrick
1993
Herren
01:54:33.3     
90
87
9
0030
Gertz, Michael
1966
Sen3
01:54:40.5     
91
88
10
0131
Kaiser, michael
1965
Sen3
01:54:44.5     
92
89
24
0052
Schlick, Michael
1975
Sen2
01:54:44.8     
93
90
25
0170
Aplas, Peter
RC Pälzerwald
1968
Sen2
01:55:13.5     
94
91
26
0176
Rajda, Krzysztof
1976
Sen2
01:55:19.8     
95
92
3
0101
Konietzko, Manfred
MTB Darstein
1954
Sen4
01:55:27.2     
96
93
27
0016
Becker, Andreas
1975
Sen2
01:56:33.1     
97
94
4
0069
Maas, Roman
Fitness Forum Mettlach
1957
Sen4
01:57:02.5     
98
95
5
0095
Bock, Reinhard
Team Ritzelbar
1953
Sen4
01:57:14.9     
99
96
25
0142
Miljevic, Pascal
1983
Sen1
01:57:16.8     
100
97
28
0148
Bielen, Patrick
Team Berggorilla
1974
Sen2
01:57:20.2     
101
98
11
0103
Rupp, Josef
schnell-müd Tünsdorf
1964
Sen3
01:57:21.3     
102
99
12
0225
Thinues, Andreas
1965
Sen3
01:57:31.6     
103
100
26
0083
Speicher, Benjamin
1987
Sen1
01:58:31.5     
104
101
27
0117
Pittner, Sascha
RV Schwalbe Eppelborn
1980
Sen1
01:58:51.7     
105
102
13
0145
Herr Gipp, Hubert
Gallahaan-Biker, SV Eintracht Oppenhausen
1959
Sen3
01:59:13.7     
106
103
6
0063
Orth, Thomas
Bike Freunde Britten
1957
Sen4
01:59:17.9     
107
104
28
0130
Hilsdorf, Rene
BikeService-Rheinhessen
1982
Sen1
01:59:29.7     
108
105
14
0204
Diwo, Andreas
OMBYI Silwingen
1966
Sen3
02:00:26.3     
109
106
29
0038
Schug, Andreas
1982
Sen1
02:00:31.7     
110
107
7
0211
Schnur, Harald
Bike Aid
1950
Sen4
02:00:40.7     
111
108
8
0070
Bechtel, Franz-Josef
1957
Sen4
02:01:10.3     
112
109
29
0086
Thiel, Jörg
RSC Überherrn / #PinkBommel
1969
Sen2
02:01:11.7     
113
110
30
0144
Gelbe, Stephan
HF-Racer
1984
Sen1
02:02:13.2     
114
111
31
0120
Heiser, Andi
Mountainbikewuhler Serrig
1983
Sen1
02:02:19.5     
115
112
30
0190
Lemmer, Oliver
RSC Wincheringen
1968
Sen2
02:02:34.7     
116
113
31
0044
Bosche-kirsch, Reinhard
hat kein verein
1969
Sen2
02:02:41.9     
117
114
32
0206
Lanontre, Anthony
C3F VTT
1982
Sen1
02:02:43.1     
118
115
32
0133
Becker, Bernd
1971
Sen2
02:02:47.5     
119
116
9
0146
Dinkler, Wolfgang
Moseltalradler Bauwagen Monzel
1957
Sen4
02:03:53.7     
120
117
33
0202
Schlösser, Kevin
1982
Sen1
02:03:57.5     
121
4
3
0147
Bielen, Hanne
Team Berggorilla
1978
Damen
02:04:23.3     
122
118
33
0067
Rohen, veit
1975
Sen2
02:04:41.6     
123
119
34
0050
Maas, Dirk
1971
Sen2
02:04:46.5     
124
120
7
0143
Schmitt, Jan
1999
U19m
02:04:54.6     
125
121
34
0183
Engelmann, Andreas
RC Pfälzerwald
1981
Sen1
02:06:23.5     
126
122
35
0114
Renken, Reinhold
1982
Sen1
02:06:27.7     
127
123
15
0139
Schon, Ralf
Bike Freunde Britten
1966
Sen3
02:06:50.3     
128
124
16
0219
Dickmann, Günter
OMBY-Silwingen
1960
Sen3
02:06:50.8     
129
125
36
0115
Walkenhorst, Dominik
1979
Sen1
02:06:54.6     
130
126
37
0100
Guillaume, Jörg
1980
Sen1
02:07:03.5     
131
127
35
0084
Buchmann, Thorsten
RSF Kolibri Oberleuken
1977
Sen2
02:07:03.6     
132
128
38
0116
Holzhäuser, Björn
1983
Sen1
02:07:47.1     
133
129
36
0149
Marquordt, Rüdiger
Team Harzer Roller / Phoenix Riegelsberg
1969
Sen2
02:08:09.8     
134
130
39
0167
Maas, Markus
Fitte Hütte
1980
Sen1
02:08:27.4     
135
131
17
0220
Kerber, Martin
OMBY-Silwingen
1964
Sen3
02:08:39.5     
136
132
18
0094
Firmery, Thomas
1960
Sen3
02:09:06.8     
137
133
40
0088
Huth, Frank
Reifenhandel Huth
1984
Sen1
02:09:20.6     
138
5
4
0046
Gebauer, Annika
1981
Damen
02:09:49.8     
139
134
37
0180
Huberty, Wolfgang
1977
Sen2
02:10:20.3     
140
135
41
0042
Hector, Dennis
1979
Sen1
02:10:31.7     
141
136
18
0028
Ploschke, Mathis
MTB Gruppe glühende Kette
1989
Herren
02:10:51.9     
142
137
38
0036
Henkel, Markus
Ritzelquäler Gersweiler
1977
Sen2
02:11:28.6     
143
138
42
0156
Werle, Patrick
MTB Sport Saar-Obermosel
1980
Sen1
02:11:46.2     
144
139
10
0079
Brausch, Dieter
1950
Sen4
02:13:01.2     
145
140
39
0201
Schuhmacher, Patrick
1971
Sen2
02:13:14.7     
146
141
19
0214
Haab, Benedikt
1993
Herren
02:13:19.8     
147
142
19
0210
Dickmann, Stefan
OMBY Silwingen
1961
Sen3
02:13:47.9     
148
143
43
0228
Hirschmann, Christian
Sonntagsfahrer Trier
1978
Sen1
02:13:53.5     
149
6
5
0185
Giesen, Meike
1989
Damen
02:14:14.5     
150
144
40
0191
Kovacevic, Zeljko
1969
Sen2
02:14:26.2     
151
7
2
0221
Andring, Sandy
1968
Seniorinnen
02:14:43.8     
152
8
6
0150
Schmitt, Julia
1994
Damen
02:14:45.7     
153
145
11
0192
Jung, Jürgen
1955
Sen4
02:15:53.2     
154
9
7
0105
Schwarz, Mara
pinkbommel - #PiBoRacing
1984
Damen
02:15:56.3     
155
146
20
0194
Steinmetz, Harry
RSC St.Ingbert
1961
Sen3
02:17:35.5     
156
147
44
0019
Lessel, Christian
MTB Gruppe glühende Kette
1980
Sen1
02:17:45.5     
157
148
45
0080
Ludwig, Andreas
Mullen Racing Team 2
1987
Sen1
02:17:55.8     
158
149
12
0126
Wittgen, Siegmund
1953
Sen4
02:17:56.8     
159
10
8
0175
Strack, Stefanie
1986
Damen
02:18:09.3     
160
150
20
0178
Quinten, Kevin
1991
Herren
02:19:15.5     
161
151
21
0045
Schischko, Frank
Finn Mcfly
1967
Sen3
02:19:31.5     
162
152
22
0209
Elpel-Kütner, Peter
OMBY Silwingen
1961
Sen3
02:20:09.4     
163
153
23
0155
Mischo, Klaus
Radler ohne Limo
1961
Sen3
02:20:13.7     
164
154
21
0060
Faas, Patrick
1988
Herren
02:20:14.5     
165
155
46
0007
Glinarski, Timur
Mullen Racing Team 2
1984
Sen1
02:20:25.5     
166
156
41
0022
Vernik, Alexander
MTB Gruppe glühende Kette
1975
Sen2
02:21:01.7     
167
157
22
0118
Hocke, Jan
TTV Orscholz
1988
Herren
02:21:19.9     
168
158
23
0026
Steinbach, Oliver
MTB Gruppe glühende Kette
1988
Herren
02:22:05.1     
169
11
9
0025
Ternes, Nina
MTB Gruppe glühende Kette
1986
Damen
02:22:07.8     
170
159
24
0089
Görgen, Markus
Reifenhandel Huth
1989
Herren
02:22:12.9     
171
160
47
0017
Ebert, Björn
1979
Sen1
02:23:08.8     
172
161
42
0127
Horn, Timo
RV Frei Weg Serrig
1971
Sen2
02:23:27.4     
173
162
43
0087
Weinert, Frank
Kittelschorz-Racing
1975
Sen2
02:23:33.3     
174
163
25
0062
Scheid, Dominik
1994
Herren
02:25:36.5     
175
164
24
0082
Gratz, Boris
Malle Läufer
1967
Sen3
02:25:51.2     
176
165
44
0213
Frey, Peter
Bike Aid
1972
Sen2
02:25:58.8     
177
166
48
0035
Felten, Florian
Ritzelquäler Gersweiler
1987
Sen1
02:27:22.2     
178
167
26
0061
Blumenauer, Dominic
1991
Herren
02:27:32.5     
179
168
27
0177
Marx, Sebastian
1996
Herren
02:27:54.9     
180
12
10
0013
Flieger, Selina
1992
Damen
02:28:23.2     
181
13
11
0205
Kühn, Sarah
LTF Theeltal
1982
Damen
02:28:47.5     
182
14
3
0189
Schreiber, Silke
1972
Seniorinnen
02:32:41.9     
183
169
25
0031
Adami, Jochen
1965
Sen3
02:36:05.9     
184
170
49
0138
Flösser, Christoph
1980
Sen1
02:36:07.5     
185
171
45
0032
Stoffel, Dennis
Die Stoffys
1977
Sen2
02:36:33.3     
186
172
50
0229
Krämer, Risto
Sonntagsfahrer Trier
1978
Sen1
02:36:34.3     
187
15
4
0049
Baustert, Alexandra
Team Dosenbier
1974
Seniorinnen
02:36:45.9     
188
173
7
0037
Doll, Tobias
Ritzelquäler Gersweiler
2002
U17m
02:38:04.9     
189
16
12
0104
Rößler, Katja
pinkbommel - #PiBoRacing
1982
Damen
02:39:41.7     
190
174
51
0108
Eiden, Alexander
1986
Sen1
02:42:23.8     
191
175
46
0092
Rehlinger, Thomas
1969
Sen2
02:42:48.3     
192
176
28
0217
Rodgers, Jonathan
86 CPTS
1989
Herren
02:43:43.1     
193
177
52
0218
Ortiz, German
86 CPTS
1983
Sen1
02:43:45.7     
194
178
8
0164
Schlender, Lennart
2001
U17m
02:43:59.9     
195
179
47
0162
Mondt, Christopher
1973
Sen2
02:44:29.6     
196
180
9
0011
Dimter, Nils
Grüne Hölle Freisen
2002
U17m
02:46:03.5     
197
181
53
0024
Kaiser, Ralf
MTB Gruppe glühende Kette
1978
Sen1
02:51:16.8     
198
182
54
0109
Petry, Torsten
1985
Sen1
02:51:33.1     
199
183
48
0021
Goldkamp, Jens
MTB Gruppe glühende Kette
1974
Sen2
03:04:50.6     
200
184
55
0034
Schweiss, Dennis
Ritzelquäler Gersweiler
1987
Sen1
03:04:55.5     
201
185
13
0023
Achatz, Hermann
MTB Gruppe glühende Kette
1949
Sen4
03:04:56.9     
202
186
49
0020
Prof. Dr. Maringer, Jörg
MTB Gruppe glühende Kette
1969
Sen2
03:05:25.2     
203
187
14
0029
Ruigrok, Ab
1948
Sen4
03:07:51.9     
204
188
26
0124
Müller, Hartmut
1959
Sen3
03:19:20.7     
205
17
13
0123
Müller, Tamara
1994
Damen
03:19:24.8     
206
18
1
0039
Thielen, Juline
MTB Gruppe glühende Kette
2000
U19w
04:38:10.3     
207
19
2
0040
Goldkamp, Anna
MTB Gruppe glühende Kette
2000
U19w
04:38:11.1     
208
189
56
0027
Lessel, Stefan
MTB Gruppe glühende Kette
1984
Sen1
04:51:33.1     
209
190
15
0066
Töbel, Werner
1946
Sen4
05:16:34.5     

Mittlere Schleife (53km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
1064
Veith, Frederik
RV Möve Schmelz e.V.
1994
Herren
02:07:04.8     
2
2
1
1222
Geimecke, Sebastian
EBE Racing-Team
1987
Sen1
02:07:40.8     
3
3
2
1140
Nilsson, Bo Hakan
1980
Sen1
02:10:23.1     
4
4
3
1322
Schnapka, Matthias
Bike Aid #lucabiewa
1980
Sen1
02:11:48.4     
5
5
4
1254
Herr Fibich, Torben
Radon Jentschura Bike Team / RSV Nassovia Limburg
1982
Sen1
02:14:53.9     
6
6
2
1234
Weyland, Yannic
RSF N’linxweiler/ 2exercise
1994
Herren
02:15:15.8     
7
7
3
1221
Kassel, Johannes
RC Pfälzerwald
1995
Herren
02:15:19.6     
8
8
1
1192
Gruber, Jochen
RSG Mannheim e.V.
1999
U19m
02:15:59.8     
9
9
4
1255
Dr. Peters, Roy
Kona LTD Team
1993
Herren
02:16:31.2     
10
10
5
1323
Cichon, Bernhard
WestiForm-HRC-Racing
1984
Sen1
02:16:45.5     
11
11
1
1292
Hahn, Klaus
Riedberg
1968
Sen2
02:16:50.5     
12
12
5
1334
Haag, Max
RC Pfälzerwald
1994
Herren
02:17:04.3     
13
13
2
1027
Radosavljevic, Zoran
EHLiminator Racing Team
1968
Sen2
02:17:30.6     
14
14
3
1216
Linz, Dominique
1976
Sen2
02:17:46.6     
15
15
4
1324
Schnebelt, Axel
Progress-Werk Oberkirch
1975
Sen2
02:19:28.4     
16
16
6
1155
Benkendorff, Christoph
Katrin Schwing Trek Team
1986
Sen1
02:19:56.9     
17
17
7
1001
Müller, Patrick
MTB Sport Saar-Obermosel
1979
Sen1
02:20:23.7     
18
18
8
1270
Einsle, Sebastian
CT toproad
1987
Sen1
02:20:51.4     
19
19
6
1151
Iselmund, Timo
1992
Herren
02:20:57.9     
20
20
5
1260
Pfeiffer, Gavin
RC Pfälzerwald
1977
Sen2
02:21:26.5     
21
21
1
1268
Ferrang, Stephan
RSC St. Ingbert
1965
Sen3
02:21:37.2     
22
22
9
1212
De Wolf, Kevin
1983
Sen1
02:22:15.6     
23
23
10
1211
Knudsen, Morten
1981
Sen1
02:22:30.2     
24
24
6
1036
Dr. Rijckx, Robby
Fuji-Medista MTB Team
1973
Sen2
02:22:39.1     
25
25
2
1259
Lang, Niklas
Rc-Pfälzerwald / Wheelsportsracingteam
1999
U19m
02:22:43.3     
26
26
7
1084
Conrad, Jürgen
RSG Ford Saarlouis
1968
Sen2
02:22:43.5     
27
27
11
1113
Lambrecht, Dominik
2exercise.net
1986
Sen1
02:22:56.4     
28
28
7
1249
Meyer, Nils
2excercise.net/RSF Phönix Riegelsberg
1998
Herren
02:22:56.9     
29
29
8
1193
Flieger, Yannic
CLS-MTB Team
1997
Herren
02:23:34.2     
30
30
2
1273
Noner, Michael
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
1965
Sen3
02:23:45.5     
31
31
12
1256
Kaulard, Mario
1986
Sen1
02:23:50.4     
32
32
8
1112
Hammer, Thomas
Bike/Aid Ehl Racing
1971
Sen2
02:23:58.7     
33
33
3
1281
Metzger, Dirk
www.wecycle.de
1967
Sen3
02:24:43.8     
34
34
4
1253
Vanlangenaeker, Paul
Janssen Cycling Team
1962
Sen3
02:24:49.5     
35
35
9
1225
Kirchen, Thomas
Bike Aid
1998
Herren
02:25:43.9     
36
36
13
1332
Dohr, Fabio
RSF Phönix Riegelsberg/ 2exercise
1986
Sen1
02:25:48.5     
37
37
10
1180
Backes, Joel
TuS Peterberg
1997
Herren
02:26:03.3     
38
38
5
1243
Dr. Van Es, Peter
1966
Sen3
02:26:47.2     
39
39
6
1179
Backes, Markus
TuS Peterberg
1965
Sen3
02:26:50.5     
40
40
9
1157
Weiß, Stephan
Bike Aid
1974
Sen2
02:27:47.7     
41
41
10
1338
Zimmermann, Christian
IBC DIMB Racing Team
1970
Sen2
02:27:56.7     
42
42
11
1210
Weigand, Andreas
RC Pfälzerwald
1992
Herren
02:28:07.9     
43
43
11
1302
Maquet, Pascal
Postcycling
1976
Sen2
02:28:12.2     
44
44
12
1245
Jentgen, Christophe
Biker.lu
1990
Herren
02:28:13.5     
45
45
13
1177
Schweitzer, Philipp
CLS-MTB Team / RC Mistral NK
1991
Herren
02:29:36.7     
46
46
12
1257
Dr. Vonk, Mark
Fanatixc MTB Team
1971
Sen2
02:30:40.8     
47
47
14
1333
Schwarz, Sören
RV Blitz Oberbexbach
1987
Sen1
02:30:45.1     
48
48
14
1156
Reischl, Lars
TVB Birkenfeld
1998
Herren
02:30:47.7     
49
49
13
1252
Cechmanek, Dominique
Biker.lu
1976
Sen2
02:31:00.7     
50
50
15
1335
Ruffing, Andreas
RV Blitz Oberbexbach
1986
Sen1
02:31:05.8     
51
51
15
1308
Kirchen, Nicolas
MTB-Sport Saar-Obermosel
1997
Herren
02:31:23.5     
52
52
7
1329
Niemczyk, Hans
SIG Koblenz
1966
Sen3
02:31:45.6     
53
53
16
1306
Van Oyke, Stephen
1981
Sen1
02:32:59.6     
54
54
14
1204
Dr. Huber, Franck
CS THIONVILLE
1973
Sen2
02:33:58.7     
55
55
17
1195
Schilsong, Björn
RSF Phönix Riegelsberg
1978
Sen1
02:34:03.7     
56
56
15
1154
Dr. van der pennen, maykel
Fanatixc MTB Team
1974
Sen2
02:34:22.8     
57
57
16
1289
Windisch, Hans
RTT OX
1968
Sen2
02:35:13.7     
58
58
8
1134
Herr Mailänder, Franz-Peter
RV-Tempo Hirzweiler
1961
Sen3
02:35:50.5     
59
59
18
1318
Schmit, Christian
RC Pfälzerwald
1980
Sen1
02:36:10.1     
60
60
17
1244
Harmuth, Tobias
Team RENAULT SPORT
1975
Sen2
02:36:30.8     
61
61
18
1125
Hildebrand, Mike
1976
Sen2
02:36:32.5     
62
62
19
1159
Vosters, Walter
Moeskops AAR Biketeam
1975
Sen2
02:36:39.2     
63
63
9
1271
Rossignol, Dirk
1963
Sen3
02:36:41.5     
64
64
10
1072
Van den Bosch, Patrick Van
United Bikers Diest
1963
Sen3
02:36:49.3     
65
65
16
1246
Brutsaert, David
1995
Herren
02:36:56.3     
66
66
11
1205
Costa, Eric
CS THIONVILLE
1961
Sen3
02:37:02.2     
67
67
17
1197
Gölzer, Jan
RC Mistral Neunkirchen Saar
1988
Herren
02:37:06.6     
68
68
19
1043
Dr. Tausch, Lars
PHAST Racing Team / BSG Biomed Homburg
1979
Sen1
02:37:13.7     
69
69
12
1012
Herr Brenner, Hans-Josef
RSG Ford Saarlouis / Hundskerle
1959
Sen3
02:37:20.9     
70
70
20
1327
Lauret, Fabien
1976
Sen2
02:38:32.6     
71
71
18
1158
Dinkler, Philipp
1990
Herren
02:38:55.3     
72
72
19
1142
Frings, André
MTB-Team Löschgruppe Schmidt
1995
Herren
02:38:59.0     
73
73
20
1310
Klär, Peter
Trialsport Freunde St. Wendel
1984
Sen1
02:39:31.5     
74
74
13
1328
Wurth, Leon
LP Müllenbach
1960
Sen3
02:39:34.3     
75
75
21
1264
Dr. Vangoidsenhoven, Kris
J&J
1974
Sen2
02:39:34.6     
76
76
14
1207
Miosga, Klaus
CLS MTB-Team
1962
Sen3
02:39:36.5     
77
77
15
1109
stuij, kees
CS Technics
1964
Sen3
02:39:51.5     
78
78
3
1119
Oberdiek, Nils
Keltenflitzer
1999
U19m
02:40:47.7     
79
79
22
1068
Delameilleure, David
Reha-Med
1975
Sen2
02:40:58.7     
80
80
23
1250
Tischler, Stefan
Sport-Treff 2.0 Bonn
1969
Sen2
02:41:17.2     
81
81
21
1303
Kirsch, Marc
1985
Sen1
02:41:19.1     
82
82
24
1290
Grundmann, Stephen
Norce Factoring Team
1968
Sen2
02:41:42.7     
83
83
25
1304
Alsbach, Josef
Matschfinder Elversberg
1968
Sen2
02:42:01.3     
84
84
26
1045
Allar, Dirk
Cranks n´Chains
1971
Sen2
02:42:02.3     
85
85
1
1226
Lins, Wolfgang
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
1957
Sen4
02:42:29.1     
86
86
22
1042
Spindler, Carsten
1980
Sen1
02:42:42.0     
87
87
23
1088
Wirschum, Dominik
1981
Sen1
02:43:16.5     
88
88
27
1097
Dausend, Thomas
Grüne Hölle Freisen
1974
Sen2
02:43:16.6     
89
89
20
1004
Linster, Stefan
1990
Herren
02:43:31.5     
90
90
28
1187
Schneider, Frank
RSC Kempten
1977
Sen2
02:43:38.4     
91
91
29
1231
Hoffmann, Peter
LAUFRAD RACING TEAM
1969
Sen2
02:44:11.2     
92
92
16
1283
Dr. van Mirlo, Ronny
- vloerwerkenvm.be
1966
Sen3
02:44:21.1     
93
93
2
1086
Jungmnann, Michel
Team Bikesport Scheid
1956
Sen4
02:44:50.7     
94
94
17
1200
Bellomo, Federico
Hirondelle
1964
Sen3
02:44:55.8     
95
95
18
1251
Jelen, Peter
Sport-Treff 2.0 Bonn
1965
Sen3
02:45:06.5     
96
96
24
1033
Urschel, Oliver
RSF Phönix Riegelsberg
1983
Sen1
02:45:10.8     
97
97
19
1051
Zimmermann, Rainer
1967
Sen3
02:45:17.3     
98
98
25
1238
Harwardt, Maxim
1987
Sen1
02:45:26.8     
99
99
30
1272
Meyer, Martin
RSF Phönix Riegelsberg
1970
Sen2
02:45:37.5     
100
100
31
1123
PEREIRA, Daniel
SAF Zeisseng
1974
Sen2
02:46:03.7     
101
101
26
1218
Bäumchen, Henning
Team Dosenbier
1981
Sen1
02:46:10.5     
102
102
27
1219
Frantzen, Joé
Muselbikes
1983
Sen1
02:47:00.3     
103
103
21
1065
Jost, Marc
S-CAPE
1988
Herren
02:47:11.4     
104
104
32
1082
Maas, Heiko
TSF St.Wendel
1971
Sen2
02:47:26.2     
105
105
33
1240
Dr. Deckers, Daan
Los Locos
1971
Sen2
02:47:37.3     
106
106
34
1153
Wahlen, Dirk
Besenwagenwindschattenraser
1977
Sen2
02:47:56.5     
107
107
35
1316
Pellio, Karsten
MTB-Club-Zell
1972
Sen2
02:48:21.6     
108
108
36
1114
Lex, Mike
Team Trapp & Ragusa
1968
Sen2
02:48:45.3     
109
109
22
1100
Pütz, Steffen
1996
Herren
02:49:33.6     
110
110
37
1191
Heinz, Christian
Phast Racing Team
1975
Sen2
02:49:39.1     
111
111
20
1186
Klein, Ralf
Bike Aid
1967
Sen3
02:49:50.2     
112
112
28
1262
Scholtes, Luc
VFGB
1981
Sen1
02:50:25.9     
113
113
38
1194
Szewczyk, Damian
Team Saar Mosel
1971
Sen2
02:51:16.4     
114
114
39
1293
Maschler, Andy
1975
Sen2
02:51:23.1     
115
115
40
1236
Verdonschot, Robert
Fanatixc MTB Team
1975
Sen2
02:51:27.9     
116
116
41
1215
Rodrigues Pires, Amilcar
Team Pirate Bike Crew
1970
Sen2
02:51:34.5     
117
117
21
1130
Herz, Detlef
Merida Sport H2
1967
Sen3
02:51:35.8     
118
118
3
1183
Rossignol, Jean-Luc
MTB TEAM ROSSI
1957
Sen4
02:51:45.4     
119
119
42
1321
Sausen, Sascha
Cranks n Chains
1970
Sen2
02:51:49.2     
120
120
29
1078
Kuhn, Arthur
RSF Niederlinxweiler / TEAM Puhl
1979
Sen1
02:51:49.6     
121
121
43
1269
Schreiber, Christian
1968
Sen2
02:52:29.6     
122
122
23
1040
Dr. roelofs, nick
Martonbikes
1998
Herren
02:52:55.6     
123
123
24
1102
Pütz, Johannes
1991
Herren
02:53:44.6     
124
124
30
1017
Andel, Tobias
1981
Sen1
02:53:46.6     
125
125
4
1199
Mr Mourier, Patrick
cyclo sport Thionvillois
1955
Sen4
02:54:13.4     
126
126
22
1201
Spalt, Hans-Uwe
Toa’s Bikes and more
1967
Sen3
02:54:20.6     
127
127
31
1085
Mathey, Christian
Phast Racing Team
1980
Sen1
02:54:26.8     
128
128
32
1041
Boemer, Manuel
IBC DIMB Racing Team
1981
Sen1
02:55:09.4     
129
129
44
1230
Balsamo, Angelo
cycletec-Centurion MTB Team
1968
Sen2
02:56:37.5     
130
130
23
1301
Lamesch, Marc
UC Dipach
1965
Sen3
02:57:15.8     
131
131
33
1022
Neu, Dominic
1983
Sen1
02:57:33.6     
132
132
24
1223
Warken, Richard
Bike Aid
1963
Sen3
02:57:36.6     
133
133
45
1277
Stoffel, Gilles
1976
Sen2
02:58:04.9     
134
134
34
1275
Eisene, Max
LTF Theeltal
1986
Sen1
02:58:13.1     
135
135
35
1168
Heberle, Jörg
BikeService-Rheinhessen
1978
Sen1
02:58:23.3     
136
1
1
1121
van den Bielerd, Anouk
1989
Damen
02:58:51.8     
137
136
25
1049
Wirth, Markus
RSC Neustadt an der Weinstrasse
1966
Sen3
02:59:17.9     
138
137
1
1227
Daten überprüfen!, Teilnehmer nicht gemeldet,
2017
02:59:19.4     
139
138
26
1098
Friedrichs, Heino
Westfalenkraft
1966
Sen3
02:59:38.9     
140
139
46
1076
deddi Wagner, Detlef
Radpiraten TV-Birkenfeld
1970
Sen2
02:59:43.2     
141
140
27
1165
Gumbert, Rolf
1960
Sen3
02:59:45.5     
142
141
47
1305
Clemen, Daniel
Muselbikes
1973
Sen2
03:00:00.9     
143
142
48
1166
Wolfsdorff, Oliver
Westkabel
1971
Sen2
03:00:30.5     
144
143
5
1241
Jung, Patrick
LG MuLi
1955
Sen4
03:00:46.1     
145
144
49
1325
Schackmann, Frank
1972
Sen2
03:00:49.6     
146
145
25
1148
Dorst, Marc
1989
Herren
03:01:08.8     
147
146
28
1337
Jager, Werner
RV Möve Schmelz
1965
Sen3
03:01:51.3     
148
147
26
1120
Franzen, Eryk
1991
Herren
03:02:02.5     
149
148
29
1138
Valentini, Marino
IBC DIMB RacingTeam
1967
Sen3
03:02:09.5     
150
149
6
1206
Mangin, Jean-Paul
CS THIONVILLE
1956
Sen4
03:02:18.7     
151
150
50
1135
Dr. Slegers, Joost
We Are Basta
1976
Sen2
03:02:23.7     
152
151
51
1118
Heuser, Frank
Sperber GmbH
1968
Sen2
03:02:43.4     
153
152
36
1220
Dr. FURSTHOS, Frédéric
C3FVTT Sierck les bains
1979
Sen1
03:02:52.2     
154
153
37
1106
Giffhorn, Sebastian
RSC Überherrn
1980
Sen1
03:03:18.9     
155
154
52
1298
Schneider, Marco
Fit-Det
1972
Sen2
03:05:25.1     
156
155
38
1233
Iren, Deniz
Rock Lizards
1981
Sen1
03:05:28.6     
157
156
7
1312
Trinker, Herbert
Bike Aid
1952
Sen4
03:05:32.7     
158
157
39
1062
Weiler, Christian
1978
Sen1
03:05:42.6     
159
158
27
1091
Schnell, Leon
1998
Herren
03:05:59.1     
160
159
40
1276
Moersch, Andreas
RV Mannebike
1981
Sen1
03:06:08.9     
161
160
53
1307
Holzapfel, Marc
1973
Sen2
03:06:14.1     
162
161
8
1203
BORDIN, Alain
CS THIONVILLE
1955
Sen4
03:06:19.6     
163
162
41
1037
Schmitt, Simon
1982
Sen1
03:06:55.7     
164
2
2
1162
Ceyhan Yilmaz, Ozlem
MBC de Noordbikers
1981
Damen
03:07:01.5     
165
163
4
1039
Dr. Roelofs, Ryan
Martonbikes
1999
U19m
03:07:03.7     
166
164
30
1038
Dr. Roelofs, Marton
Martonbikes
1966
Sen3
03:07:03.9     
167
165
54
1092
Wagner, Sven
1976
Sen2
03:07:05.7     
168
166
31
1184
Eiter, Alex
Biketeam Calor
1966
Sen3
03:07:22.9     
169
167
32
1056
Dr. OETELAAR, PETER
Fanatixc MTB Team
1964
Sen3
03:07:33.9     
170
168
42
1164
Ritter, Oliver
1979
Sen1
03:08:21.6     
171
169
55
1320
Christnann, Serge
1977
Sen2
03:08:31.4     
172
3
1
1228
Andreas, Claudia
EBE Racing Team
1977
Seniorinnen
03:10:05.3     
173
170
43
1141
Boltersdorf, Michael
MTB-Team Löschgruppe Schmidt
1987
Sen1
03:10:31.5     
174
171
9
1069
Poullie, Kurt
Bike Team Stenger / RV Mömbris
1957
Sen4
03:10:34.8     
175
172
33
1279
Burger, Peter
Steppenbiker
1967
Sen3
03:10:37.4     
176
173
34
1167
Boesche, Friedhelm
1962
Sen3
03:10:42.1     
177
174
44
1284
Warnars, Markus
1983
Sen1
03:11:13.6     
178
175
35
1224
Petry, Uwe
Team Kurz Kurz
1966
Sen3
03:11:18.8     
179
176
36
1330
Dewald, Thomas
1963
Sen3
03:11:36.1     
180
177
56
1317
Hernal, Cedric
La Rue Du Chauffour
1974
Sen2
03:11:54.8     
181
178
57
1009
Stolz, Eddy
Club 500 / #PiBoRacing
1971
Sen2
03:12:02.3     
182
179
37
1299
Boreiko, Marc
1964
Sen3
03:12:17.2     
183
180
58
1209
Weber, Andreas
BSG Dillinger
1972
Sen2
03:12:22.2     
184
181
59
1073
Schneider, Thorsten
Grüne Hölle Freisen
1975
Sen2
03:12:38.6     
185
4
2
1263
Shoeyb, Andrea
Bergziecklein
1976
Seniorinnen
03:12:46.3     
186
182
38
1050
Jung, Jürgen
RV Tempo 1921 Hirzweiler
1961
Sen3
03:13:33.8     
187
183
10
1021
Müller, Gustav Adolf
1956
Sen4
03:13:34.7     
188
184
11
1185
Dr. Schepers, François
1953
Sen4
03:14:07.2     
189
5
3
1190
Dr. Sánchez Borràs, Marta
Bteam Sports
1980
Damen
03:14:23.8     
190
185
45
1189
Sánchez Borràs, Marc
Bteam Sports
1979
Sen1
03:14:23.9     
191
186
28
1198
Comes, Sebastian
1990
Herren
03:14:24.5     
192
187
60
1034
Uhle, Markus
1972
Sen2
03:14:48.5     
193
188
46
1282
Corvisy, Cyril
1980
Sen1
03:15:21.1     
194
189
39
1150
Neuber, Wolfgang
1965
Sen3
03:15:26.5     
195
190
12
1229
Brill, Wolfgang
Dillinger Hütte
1956
Sen4
03:15:32.9     
196
191
61
1291
Jansen, Michael
1970
Sen2
03:15:49.7     
197
192
47
1237
schiltz, marc
SAF Zeisseng
1981
Sen1
03:16:20.4     
198
193
13
1136
fries, werner
Team Bikesport-Scheid
1952
Sen4
03:16:49.5     
199
194
62
1060
Steckmann, Christian
evidenz Race Team
1973
Sen2
03:17:05.2     
200
195
40
1007
Flöper, Liborius
1965
Sen3
03:17:24.3     
201
196
63
1127
Wentz, Martin
SportsInnGym
1970
Sen2
03:18:02.7     
202
6
4
1213
Van Rompay, Elke
1984
Damen
03:18:12.5     
203
7
3
1015
stroomer, marleen
DTC Heerhugowaard
1977
Seniorinnen
03:18:43.5     
204
197
48
1326
Smerling, Christian
1984
Sen1
03:19:50.3     
205
198
29
1176
Dr. Chiappa, Rico
1993
Herren
03:20:01.2     
206
199
49
1149
Klan, Andreas
1981
Sen1
03:20:32.4     
207
200
64
1101
Reiland, Laurent
VC Filano
1973
Sen2
03:20:42.6     
208
201
65
1066
Lottermoser, Wilfried
evidenz Race Team
1970
Sen2
03:21:11.5     
209
202
41
1137
Ludwig, Werner
RSG Hochwald Losheim
1960
Sen3
03:21:13.3     
210
203
66
1048
Herr Pfeifer, Uwe
RSC Überherrn
1969
Sen2
03:22:55.1     
211
204
67
1188
Kappert, Vincent
RC Twente
1976
Sen2
03:23:03.4     
212
205
14
1132
Möbus, Volker
SV Kappel
1953
Sen4
03:23:36.8     
213
206
50
1174
Welsch, Andreas
Teckstr. 11
1978
Sen1
03:23:42.3     
214
8
5
1173
Mack, Anja
Teckstr. 11
1978
Damen
03:23:42.6     
215
207
15
1020
Horbert, Peter
1953
Sen4
03:23:51.3     
216
208
68
1309
Martin, Frank
1968
Sen2
03:23:52.7     
217
9
4
1170
Bosch, Birgit
1971
Seniorinnen
03:24:06.6     
218
209
51
1169
Dr. Van Wielink, Wouter
1982
Sen1
03:24:36.6     
219
210
69
1314
Truppel, Uwe
SV Tawern
1969
Sen2
03:24:40.8     
220
211
42
1297
Koschig, Mathias
RSC Reinheim
1961
Sen3
03:26:46.5     
221
212
70
1080
Becker, Mario
1973
Sen2
03:27:02.2     
222
213
52
1044
Ginzel, Toni
1981
Sen1
03:27:09.7     
223
214
71
1239
Maldener, Christian
1975
Sen2
03:27:37.5     
224
215
72
1057
WILLIGSECKER, LUC
1969
Sen2
03:28:23.7     
225
216
43
1075
Reinert, Mike
SAF Zeisseng
1958
Sen3
03:28:27.2     
226
217
53
1287
Steichen, Frank
1980
Sen1
03:28:48.9     
227
10
6
1232
Aysolmaz, Banu
Rock Lizards
1981
Damen
03:28:57.5     
228
218
73
1171
Cremer, Rolf
BSV Profil Hürtgenwald
1968
Sen2
03:29:41.1     
229
219
74
1280
Dollinger, Peter
1970
Sen2
03:30:03.5     
230
220
54
1152
WAGNER, Mathieu
1983
Sen1
03:30:22.2     
231
221
44
1008
Keller, Patrick
Grüne Hölle Freisen
1966
Sen3
03:31:01.1     
232
11
5
1070
Poullie, Sigrid
Bike Team Stenger
1959
Seniorinnen
03:31:41.5     
233
222
45
1235
Saar, Volker
Team Erdinger Alkoholfrei
1967
Sen3
03:31:51.7     
234
223
30
1143
Foemer, Simon
MTB-Team Löschgruppe Schmidt
1989
Herren
03:32:23.4     
235
224
55
1319
Meyea, Francois
38me Basse
1981
Sen1
03:32:55.7     
236
225
46
1011
Huth, Uwe
TUS Peterberg/ Keltenflitzer
1967
Sen3
03:32:58.5     
237
226
31
1161
Marina, Andrew
1988
Herren
03:33:44.1     
238
227
75
1016
Görgen, Andreas
1971
Sen2
03:34:22.0     
239
12
6
1242
Bauder, Manuela
RaMa
1975
Seniorinnen
03:36:22.8     
240
228
47
1300
Boreiko, Michel
1961
Sen3
03:36:24.3     
241
229
76
1274
Schäfer, Andreas
RSF Phönix Riegelsberg
1973
Sen2
03:36:45.7     
242
230
56
1116
Roth, Andreas
MTB Moseltrail Lösnich - Kindel
1978
Sen1
03:37:35.3     
243
231
57
1029
Hoppstädter, Bastian
1982
Sen1
03:37:55.6     
244
232
77
1071
Coards, Christophe
1973
Sen2
03:37:58.7     
245
233
78
1129
Becker, Jens
1971
Sen2
03:38:26.6     
246
234
58
1103
Freichel, Holger
1985
Sen1
03:38:40.8     
247
235
59
1115
Niegel, David
MTB Moseltrail Lösnich - Kindel
1983
Sen1
03:39:31.2     
248
236
79
1111
Schirmer, Frank
Bike Aid
1972
Sen2
03:39:36.3     
249
237
80
1128
Heinz, Sascha
pinkbommel
1973
Sen2
03:39:36.7     
250
238
48
1058
Bodry, Carli
SchutzTeam
1963
Sen3
03:40:01.4     
251
239
49
1059
Vallenthini, Roger
SchutzTeam
1960
Sen3
03:40:01.8     
252
240
81
1010
Johannes, Jörg
Grillrowdies Dagstuhl
1971
Sen2
03:40:58.2     
253
241
50
1313
Spaniel, Volker
ATSV Saarbrücken
1965
Sen3
03:41:12.1     
254
242
16
1124
Rösner, Paul
RSG Ford Saarlouis / Hundskerle
1957
Sen4
03:41:16.3     
255
243
51
1296
Petri, Engelbert
BSG Eberspächer
1958
Sen3
03:42:08.8     
256
244
60
1258
Dr. Guarnieri, Riccardo
1985
Sen1
03:42:33.1     
257
245
82
1025
Linn, Michael
1971
Sen2
03:42:53.5     
258
246
83
1336
Woll, Michael
1973
Sen2
03:42:58.5     
259
247
84
1295
Theisen, Stefan
1970
Sen2
03:43:26.5     
260
248
52
1055
THEIS, Frank
1963
Sen3
03:43:45.9     
261
249
53
1054
Laurent, Alain
MTB/Downhill Reckange/Mess
1966
Sen3
03:43:46.5     
262
250
85
1285
Heinz, Dominik
1975
Sen2
03:43:55.9     
263
251
86
1217
Kohlen, Tim
Real Steel
1975
Sen2
03:45:00.1     
264
252
54
1288
Coenen, Filip
Mtb BB
1963
Sen3
03:46:58.9     
265
253
87
1278
Hoffmann, Stefan
Steppenbiker
1968
Sen2
03:48:49.3     
266
254
55
1265
Dumont, Christoph
1966
Sen3
03:49:36.2     
267
255
56
1266
Zabel, Michael
1965
Sen3
03:49:36.5     
268
256
17
1067
van Campen, Rob
MBC Bar End
1957
Sen4
03:50:51.3     
269
257
88
1286
Mees, Jerome
1975
Sen2
03:52:16.5     
270
258
89
1107
Born, Christian
1975
Sen2
03:52:34.5     
271
259
18
1311
Greimer, Herbert
Postküche Kell
1953
Sen4
03:52:49.9     
272
260
90
1047
Vogelgesang, Thomas
1971
Sen2
03:53:51.7     
273
261
57
1315
Kuß, Oliver
SV Tawern
1966
Sen3
03:53:52.9     
274
262
61
1126
Jung, Marc
pinkbommel - #PiBoRacing
1981
Sen1
03:56:41.6     
275
263
91
1202
Verbeek, Michiel
Muddytracks.nl
1973
Sen2
03:57:07.5     
276
13
7
1133
van Lingen, Nynke
Team Ride My MTB
1977
Seniorinnen
03:58:12.4     
277
264
58
1178
Graustein, Frank C.
1966
Sen3
03:58:33.4     
278
265
92
1077
Jahnscheck, Jörg
The B Site Team
1969
Sen2
04:00:41.7     
279
266
32
1248
Claeys, Simon
1995
Herren
04:01:45.5     
280
14
8
1294
Stamm, E. Ute
1967
Seniorinnen
04:05:23.5     
281
267
62
1024
Kolb, Christian
RSF Kolibri Oberleuken
1978
Sen1
04:05:48.1     
282
268
59
1031
Krämer, Frank
1963
Sen3
04:06:02.6     
283
269
93
1023
Ruigrok, Edwin
1973
Sen2
04:06:36.4     
284
270
60
1074
Krawczyk, Christian
HMWirth
1958
Sen3
04:09:39.6     
285
271
61
1030
Mautes, Stefan
1961
Sen3
04:10:41.2     
286
272
62
1003
Demmer, Ingo
Plettenberger Judo-Club
1965
Sen3
04:10:50.7     
287
273
94
1079
Höring, Stefan
1970
Sen2
04:11:53.2     
288
274
19
1032
Dr. GAMBIRASIO, Sylvain
CYCLOXYGENE HAUCOURTOIS
1957
Sen4
04:13:22.7     
289
275
20
1046
Dischereit, Stefan
1956
Sen4
04:23:09.2     
290
276
63
1099
Seel, Dieter
1962
Sen3
04:26:08.2     
291
277
63
1331
Wagner, Michael
1980
Sen1
04:29:26.2     
292
278
64
1261
Heydecke, Stephan
1978
Sen1
04:29:34.7     
293
15
7
1095
Schipp, Monja
Die Luftpumpen
1988
Damen
04:37:02.2     
294
16
8
1096
Seiler, Sarah
Die Luftpumpen
1992
Damen
04:37:26.4     
295
279
33
1093
Schipp, Christian
Die Luftpumpen
1992
Herren
04:37:26.6     
296
17
9
1181
Duro, Gisela
Soquedas
1987
Damen
04:40:05.9     
297
18
9
1139
Marzina-Berlejung, Katja
1974
Seniorinnen
04:46:40.1     
298
19
10
1122
Wucherpfennig, Sigrid
1967
Seniorinnen
04:48:12.4     
299
280
95
1014
Rudnik, Jens
1970
Sen2
04:51:48.7     
300
281
65
1006
Winsberg, Stefan
AC/DC Team Ratingsee
1978
Sen1
04:51:49.1     

Große Schleife (98km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
2069
Van Hoovels, Kevin
MTB TEAM LANGDORP
1985
Sen1
03:54:01.3     
2
2
1
2123
Verhoeven, Roel
Miijn Bad-Liv/Giant
1992
Herren
03:54:17.8     
3
3
2
2105
Dr. smits, remco
Olympia cicli mtb team
1994
Herren
04:09:11.3     
4
4
1
2074
Dr. Verstraete, Peter
Team c bear
1974
Sen2
04:09:15.4     
5
5
3
2072
Häuser, Paul
BSV Profil Hürtgenwald
1998
Herren
04:15:58.9     
6
6
2
2042
Derksen, Gijs
Stipbike MTB Team
1986
Sen1
04:17:46.1     
7
7
3
2045
Dr. Van Leeuwen, Cor
Team Shimano
1987
Sen1
04:18:03.3     
8
8
4
2078
Dr. Finoulst, Jan-Frederik
Sportservice Linssen
1992
Herren
04:20:13.8     
9
9
4
2124
Giegerich, Michael
Race Worx
1985
Sen1
04:22:42.4     
10
10
5
2101
Hamelink, Leander
1979
Sen1
04:26:12.5     
11
11
6
2063
Dr. van Leeuwen, Anne
Team RideMyMTB
1979
Sen1
04:29:41.1     
12
12
7
2103
Hoff, René
SIG Koblenz MTB-Racing
1978
Sen1
04:30:23.5     
13
13
8
2080
Alt, Christian
RV Möve Schmelz
1981
Sen1
04:30:54.5     
14
14
9
2117
Kupig, André
Radsport Nagel
1979
Sen1
04:34:34.4     
15
15
10
2071
Mendel, Thorsten
Bellheiml
1981
Sen1
04:39:08.8     
16
16
5
2093
Dr. ten Have, Gijs
1995
Herren
04:39:52.8     
17
17
11
2066
Schömann-Finck, Matthias
RSC St. Ingbert / www.schnellundleicht.com
1979
Sen1
04:39:53.3     
18
18
2
2120
Standaert, Sven
1974
Sen2
04:39:54.4     
19
19
12
2047
Koot, Robin
MTB Noordwest
1981
Sen1
04:42:10.2     
20
20
6
2035
Zorniger, Johannes
Team Strassacker
1988
Herren
04:45:54.2     
21
21
1
2100
Schmitz, Thomas
cycletec Centurion MTB Team
1964
Sen3
04:46:05.3     
22
22
3
2085
Scharf, Henrik
1970
Sen2
04:46:36.5     
23
23
13
2118
Zuliani, Julien
Zorve de la Rivière
1983
Sen1
04:47:38.1     
24
24
2
2040
Trostorf, Ulrich
BSV Profil Hürtgenwald
1963
Sen3
04:48:14.3     
25
25
3
2098
Blechschmidt, Uwe
Team Custom-Cycling
1964
Sen3
04:50:35.6     
26
26
4
2112
Frey, Sebastian
Cyclisteam
1975
Sen2
04:50:36.7     
27
27
14
2043
Rottier, Peter
1979
Sen1
04:51:26.2     
28
28
5
2054
Marzina, Klaus-Jörg
Power Unit Sports
1972
Sen2
04:53:36.3     
29
29
4
2033
Wauters, Benno
1967
Sen3
04:54:22.7     
30
30
7
2061
Dr. Hendriks, Ruud
AAR Moeskops Biketeam
1988
Herren
04:56:18.7     
31
31
5
2108
Verstraate, Dirk
beebikes-nutswerk mtb team
1965
Sen3
04:56:21.5     
32
32
6
2088
Dr. Van Hoof, Willem
Dommelstreek
1973
Sen2
04:57:14.4     
33
33
15
2076
Noort, Pascal
MBC de Noordbikers
1983
Sen1
04:59:03.7     
34
34
7
2038
Schmidt, Matthias
Prowell-Germany by Hornburg Bikes
1971
Sen2
04:59:42.2     
35
35
6
2109
Wouters, Patrick
1962
Sen3
04:59:43.2     
36
36
7
2057
Henkel, Jürgen
Phast Racing Team
1967
Sen3
05:02:22.5     
37
1
1
2095
Dietzen, Bettina
r2-bike.com MTN CREW
1976
Seniorinnen
05:02:58.7     
38
37
16
2090
Bastuck, Stefan
Radsport Rhein-Neckar e. V.
1978
Sen1
05:04:48.5     
39
38
8
2083
Klees, Roland
1958
Sen3
05:05:45.5     
40
39
8
2027
Witt, Julian
RSC Sturmvogel Bonn
1989
Herren
05:08:17.7     
41
40
8
2060
Wuyts, Frank
1968
Sen2
05:08:40.0     
42
41
17
2126
Berg, Claude
Joproad
1978
Sen1
05:10:59.3     
43
42
9
2081
Hansen, Morten
1967
Sen3
05:12:44.6     
44
2
2
2056
Platzdasch, Mandy
MTBC Wehrheim
1971
Seniorinnen
05:15:01.2     
45
3
1
2077
de Jong, Yvonne
Mbc Noordbikers
1984
Damen
05:15:24.5     
46
43
9
2107
Knibbeler, Joost
1977
Sen2
05:15:24.6     
47
44
10
2006
KOEHL, Mario
MUSELBIKES asbl
1969
Sen2
05:15:29.5     
48
45
1
2025
Dr. Janssen, Martien
Mudhunters
1956
Sen4
05:17:31.2     
49
46
18
2022
Eberle, Stefan
Team Bike Sport Scheid
1982
Sen1
05:21:14.4     
50
47
11
2079
Hechler, Thomas
TG-Rimbach
1970
Sen2
05:21:15.7     
51
48
10
2073
Häuser, Andreas
BSV Profil Hürtgenwald
1963
Sen3
05:26:57.2     
52
4
2
2094
Zacht, Michelle
9thWave and Beyond
1984
Damen
05:27:36.9     
53
49
19
2091
Wollscheid, Thomas
1978
Sen1
05:28:04.9     
54
50
20
2097
Dr. Deruette, Laurent
Biking Club La Rulles
1979
Sen1
05:29:54.2     
55
51
21
2075
habay, steve
1978
Sen1
05:29:56.2     
56
52
11
2110
Frigyes, Nagy
Discoveny
1965
Sen3
05:30:11.8     
57
53
12
2055
Kirchen, Léon
Die Scheintoten
1961
Sen3
05:31:19.7     
58
54
12
2009
Härtel, Hans
1975
Sen2
05:32:00.7     
59
55
22
2019
Idesheim, Tobias
Bike Aid
1987
Sen1
05:34:41.2     
60
56
23
2104
Unterpaintner, Martin
1979
Sen1
05:35:41.9     
61
57
13
2048
van de Wiel, Harry
1968
Sen2
05:37:35.5     
62
58
13
2058
Dr. Hawinkel, Erik
TTHZ CYCLING TEAM
1961
Sen3
05:39:25.4     
63
59
9
2010
Denis, Lukas
RV Mannebike 20zehn
1992
Herren
05:40:36.3     
64
60
14
2106
Luikens, Frank
NTFU
1974
Sen2
05:44:34.4     
65
61
24
2013
Roddewig, Marc
MAD MAX Racing
1984
Sen1
05:44:46.9     
66
62
15
2087
Cremer, Johannes
Rsv Sankt Vith
1977
Sen2
05:45:19.2     
67
63
25
2032
Greis, Philippe
DÄKIPP
1983
Sen1
05:46:37.1     
68
64
26
2034
Greis, Christophe
DÄKIPP
1981
Sen1
05:46:37.2     
69
5
3
2017
Marzina, Annika
Power Unit Sports
1984
Damen
05:48:44.8     
70
65
27
2119
Thiel, Dennis
LTF Köllertal Triathlon
1987
Sen1
05:49:18.9     
71
66
16
2005
Dr. de Graaff, Oskar
CS030
1973
Sen2
05:49:42.8     
72
67
17
2096
COLBACK, Sébastien
Biking Club La Rulles
1971
Sen2
05:50:03.2     
73
68
28
2062
Gummel, Jens
RV Blitz Oberbexbach
1983
Sen1
05:51:41.9     
74
69
29
2037
Herr schneider, Johannes
RSF Niederlinxsweiler
1981
Sen1
05:57:13.9     
75
70
30
2052
Dr. Brouwer, Rick
1987
Sen1
05:57:29.9     
76
71
14
2089
Bielewski, Robert
Team No Power Siegerland
1959
Sen3
06:00:43.1     
77
72
18
2011
van Capelle, Leon
1969
Sen2
06:02:19.6     
78
73
19
2012
Dieckmann, Olaf
1970
Sen2
06:03:40.9     
79
74
20
2041
Lemeire, Frederic
M-L-XL-Team
1968
Sen2
06:05:25.4     
80
75
31
2026
Fuchs, Michael
Radpiraten TV Birkenfeld
1980
Sen1
06:06:31.7     
81
76
15
2111
Schmidt, Ralf
Schokolädchen
1958
Sen3
06:06:40.1     
82
77
21
2114
Essayah, Aziz
Mbc midden Nederland
1974
Sen2
06:10:28.1     
83
78
32
2028
Rust, Eugen
1983
Sen1
06:11:09.2     
84
79
22
2018
Justen, Marco
1977
Sen2
06:15:49.1     
85
80
16
2086
Moerman, Peter
1966
Sen3
06:22:18.1     
86
81
23
2084
Leeuwen, Janwillem
Leeuwbikers
1969
Sen2
06:22:18.2     
87
82
24
2065
BATTELLINO, Michael
1975
Sen2
06:23:54.6     
88
6
4
2064
Jonet, Kristel
MTB Servicepunt
1980
Damen
06:25:31.1     
89
83
25
2024
Beffort, Thierry
1970
Sen2
06:31:37.4     
90
7
5
2031
Siebering, Christel
Team WerkendLeren
1983
Damen
06:35:40.6     
91
84
26
2030
Mollink, Sjors
Team WerkendLeren
1975
Sen2
06:35:41.6     
92
85
27
2082
Munz, Jochen
Bergkänguru
1974
Sen2
06:37:56.6     
93
86
17
2053
Tock, Robert
1967
Sen3
06:41:01.6     
94
87
18
2070
Nilles, Klaus-Peter
Bergradler Oberthal
1960
Sen3
06:41:42.3     
95
88
19
2125
Wolfram, Thomas
1962
Sen3
07:00:37.4