Sprache
 

Ergebnislisten - 7. YoungSTAR Cup Saarschleife 

Rennen 1, U15 (Jg. 2003, 2004) (6.4km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
161
Scherer, Jannik
RV Tempo Hirzweiler
2003
U15m
GER800:32:07.6     
2
2
2
172
Steinmetz, Torben
2003
U15m
GER800:32:51.9     
3
3
3
176
Schnur, Silas
RV Tempo Hirzweiler
2004
U15m
GER800:33:37.1     
4
4
4
171
Jürdens, Jan
RV Tempo Hirzweiler
2004
U15m
GER800:33:38.3     
5
5
5
163
Harig, Jannik
RV Freiweg Serrig
2003
U15m
GER800:33:38.8     
6
6
6
178
Steveninck, Darwin
Radpiraten TV Birkenfeld
2003
U15m
GER800:34:49.5     
7
7
7
167
Kipping, Luca
RV Tempo Hirzweiler
2004
U15m
GER800:34:59.3     
8
8
8
162
Harig, Tim
RV Freiweg Serrig
2004
U15m
GER800:34:59.5     
9
9
9
173
Odendahl, Hendrik
MTB Sport Saar-Obermosel
2004
U15m
GER800:34:59.8     
10
10
10
174
Cremer, Yannick
BSV Profil Hürtgenwald
2003
U15m
GER800:36:13.7     
11
11
11
188
Breser, Pol
VC-Filano
2003
U15m
GER800:36:33.5     
12
12
12
169
Dausend, Finn
Grüne Hölle Freisen
2003
U15m
GER700:32:09.6     
13
1
1
177
Theobald, Johanna
TV Birkenfeld Radpiraten
2003
U15w
GER700:32:28.3     
14
13
13
170
Krämer, Lukas
Radpiraten TV Birkenfeld
2004
U15m
GER700:33:27.3     
15
14
14
164
Weidert, Fabian
RV Serrig
2004
U15m
GER700:34:40.6     
16
2
2
175
Büsgen, Nora
Grüne Hölle Freisen
2003
U15w
GER700:37:17.4     
17
3
3
179
Alles, Clara
Grüne Hölle Freisen
2003
U15w
GER700:37:35.2     
18
15
15
165
Helfen, Jannick
Die Rossler
2004
U15m
GER600:32:26.7     
19
16
16
166
Lenz, Corwin
Die Rossler
2004
U15m
GER600:34:52.3     
20
4
4
168
Schuh, Kimberly
RSC St.Ingbert
2003
U15w
GER600:36:46.6     

Rennen 2, U13 (Jg. 2005, 2006) (4.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
130
Theobald, Ronja
TV Birkenfeld Radpiraten
2005
U13w
GER500:21:59.3     
2
1
1
121
Wortmann, Laurin
RSF Phönix Riegelsberg
2005
U13m
GER500:22:24.3     
3
2
2
128
Schumacher, Manuel
MTB Saar Obermosel
2005
U13m
GER500:22:45.4     
4
2
2
124
Lohrmann, Jana
Bike Aid
2006
U13w
GER500:23:37.6     
5
3
3
126
BALÁZS, MÁTÉ
Bank 1 Saar/RSC St. Ingbert
2005
U13m
GER500:24:44.2     
6
4
4
122
Simons, Liam
Phönix Riegelsberg
2006
U13m
GER500:25:11.6     
7
5
5
189
Meyer, Finn
RSF Phönix Riegelsberg
2006
U13m
GER500:25:29.1     
8
6
6
190
Wagner, Leo
MTB Saar Obermosel
2005
U13m
GER500:26:09.1     
9
7
7
131
Krüger, Laurin
Ludwigshafener SV 07
2005
U13m
GER500:26:11.3     
10
8
8
123
Helfen, Jonas
Die Rossler
2005
U13m
GER500:26:29.8     
11
3
3
180
Nagy, Jaida
Discoveny
2006
U13w
GER500:26:54.4     
12
9
9
015
Geier, Kevin Benedikt
RV Möwe Schmelz
2006
U13m
GER500:27:21.5     
13
4
4
127
Dillschneider, Aimée
MTB Sport Saar-Obermosel
2006
U13w
GER500:27:26.7     
14
5
5
129
Schorr, Milli
RSC St.Ingbert
2005
U13w
GER400:22:19.6     
15
10
10
191
Wallerich, Mika
MTB Saar Obermosel
2005
U13m
GER400:22:25.8     
16
11
11
017
Lemmer, Tom
RSC Wincheringen
2006
U13m
GER400:24:26.2     
17
6
6
200
Hammer, Nele Sophie
RV Möve Schmelz
2005
U13w
GER300:17:41.6     
18
7
7
197
Schäfer, Angelina
RSF Phönix Riegelsberg
2006
U13w
GER300:23:38.8     

Rennen 3, U11 (Jg. 2007, 2008) (2.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
097
Da Costa, Theo
LC Tetange Luxembourg
2007
U11m
LUX400:08:33.5     
2
2
2
096
Theobald, Silvan
TV Birkenfeld Radpiraten
2007
U11m
GER400:09:09.5     
3
3
3
082
Marquordt, Fabius
Team Harzer Roller / Phoenix Riegelsberg
2008
U11m
GER400:09:15.5     
4
4
4
092
Huber, Jules
CS THIONVILLE
2008
U11m
FRA400:09:41.3     
5
5
5
099
Hill, Luka
Radpiraten
2007
U11m
GER400:09:42.1     
6
6
6
095
Rijckx, Timo
2007
U11m
BEL400:09:50.7     
7
7
7
081
Kleiber, Niels
RSC Stahlross Wittlich /Camhausen bikes & more
2008
U11m
GER400:09:59.4     
8
1
1
083
Wortmann, Nora
RSF Phönix Riegelsberg
2008
U11w
GER400:10:01.6     
9
2
2
091
Irsch, Hanna
RV Möve Schmelz
2007
U11w
GER400:10:07.1     
10
8
8
084
Günther, Luca-Garcia
RV-Tempo Hirzweiler
2007
U11m
GER400:10:18.4     
11
9
9
094
Metrich, Magnus
MTB Sport Saar Obermosel
2007
U11m
GER400:10:22.5     
12
3
3
100
Groß, Anouk
RV Tempo Hirzweiler e.V.
2007
U11w
GER400:10:23.2     
13
10
10
085
Schuh, Jason
RSC St.Ingbert
2008
U11m
GER400:11:02.8     
14
11
11
093
Huber, Oscar
CS THIONVILLE
2008
U11m
FRA400:11:15.6     
15
4
4
089
Schorr, Fenja
RSC St.Ingbert
2007
U11w
GER400:11:26.5     
16
12
12
098
Gottdang, Matteo
MTB Saar Obermosel
2008
U11m
GER400:12:12.6     
17
13
13
018
Lemmer, Paul
RSC Wincheringen
2008
U11m
GER300:09:07.8     
18
5
5
199
Schäfer, Laura
RSF Riegelsberg
2008
U11w
GER300:09:19.6     
19
14
14
087
Lessel, Niklas
MTB Gruppe glühende Kette
2008
U11m
GER300:09:32.6     
20
15
15
088
Anton, Simon
FC Schalke 04
2008
U11m
GER300:09:33.1     
21
16
16
020
Coruisy, Lilian
2008
U11m
GER300:10:29.1     
22
17
17
090
Sünnen, Paul
Feuerwehr Tünsdorf
2008
U11m
GER300:10:39.7     
23
6
6
101
Weirich, Nele
RSC Adler Lockweiler-Krettnich
2008
U11w
GER300:11:01.1     
24
7
7
086
Mallick, Carolin
2007
U11w
GER300:11:02.1     
25
18
18
036
Gehres, Leonard
Sportverein
2007
U11m
GER300:12:38.3     
26
19
19
016
Paulus, Jack
RV Möve Schmelz
2007
U11m
GER100:05:05.3     

Rennen 4, U9 (Jg. 2009, 20010) (1.4km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
050
Klose, Julius
RV Mannebike 20zehn
2009
U9m
GER200:04:29.9     
2
2
2
055
Irsch, Philipp
RV Möve Schmelz
2009
U9m
GER200:04:35.8     
3
3
3
058
van hoof, kai
TML Dommelstreek
2009
U9m
NED200:04:36.1     
4
4
4
056
Theobald, Cedric
TV Birkenfeld Radpiraten
2009
U9m
GER200:04:39.6     
5
1
1
042
Kreutzer, Gina
RSF Phönix Riegelsberg
2010
U9w
GER200:05:07.3     
6
2
2
044
Lohrmann, Lina
Bike Aid
2010
U9w
GER200:05:07.4     
7
5
5
041
Urschel, Noah
RSF Phoenix Riegelsberg
2010
U9m
GER200:05:17.8     
8
6
6
060
Moersch, Lennard
RV Mannebike 20zehn
2009
U9m
GER200:05:23.2     
9
7
7
043
Günther, Marcelino
RV-Tempo Hirzweiler
2010
U9m
GER200:05:29.5     
10
8
8
059
Heinz, Florian
2010
U9m
GER200:05:29.8     
11
9
9
039
Glasen, Ben
Grüne Hölle Freisen
2010
U9m
GER200:05:30.4     
12
10
10
033
Morbe, Loris
LP07 Schifflange
2009
U9m
GER200:05:47.4     
13
11
11
054
Weiler, Jan
MTB Sport Saar Obermosel
2010
U9m
GER200:05:48.3     
14
12
12
062
Hill, Nikita
Radpiraten
2010
U9m
GER200:05:56.1     
15
3
3
049
Schuh, Chayenne-Blue
RSC St.Ingbert
2010
U9w
GER200:05:56.8     
16
4
4
045
Herr Kannengiesser, Nele
Bike Freunde Britten
2009
U9w
GER200:06:03.6     
17
13
13
047
Rawls, Rapheal
Grüne Hölle Freisen
2010
U9m
GER200:06:05.5     
18
14
14
063
Krüger, Eliah
Ludwigshafener SV 07
2010
U9m
GER200:06:08.3     
19
15
15
035
Degenhardt, Henri
Toas Bikes and more
2009
U9m
GER200:06:08.8     
20
16
16
046
Rawls, Rayvon
Grüne Hölle Freisen
2010
U9m
GER200:06:08.9     
21
17
17
052
Zimmer, Liam
2010
U9m
GER200:06:10.2     
22
18
18
181
Heinrich, Alexander
2010
U9m
GER200:06:14.8     
23
19
19
065
Hendle, Fynn
MTB School
2009
U9m
GER200:06:24.7     
24
5
5
053
Odendahl, Jette
MTB Sport Saar-Obermosel
2009
U9w
GER200:06:24.9     
25
20
20
038
Stoffel, Cedric
2009
U9m
GER200:06:40.4     
26
21
21
196
Kütten, Johannes
2009
U9m
GER200:06:41.7     
27
22
22
068
Grundmann, Nils
Norco
2009
U9m
GER200:06:43.8     
28
6
6
193
Baur, Annika
Grüne Hölle Freisen
2009
U9w
GER200:06:54.5     
29
23
23
194
Becker, Conor
2009
U9m
GER200:07:02.3     
30
7
7
048
Schmitt, Marie
Grüne Hölle Freisen
2010
U9w
GER200:07:02.9     
31
24
24
061
Steingrobe, Duncan
Grüne Hölle Freisen
2009
U9m
GER200:07:22.7     
32
25
25
051
Winsberg, Leon
AC/DC Team Ratingsee
2009
U9m
GER200:07:27.4     
33
26
26
040
Ory, Sebastian
2010
U9m
GER200:07:45.2     
34
27
27
057
Paulus, Sean
TV Birkenfeld Radpiraten
2010
U9m
GER200:07:45.7     
35
28
28
037
Gehres, Laurent
Sportverein
2009
U9m
GER200:07:54.9     
36
29
29
066
Weber, Theo
2010
U9m
GER200:07:54.9     
37
30
30
032
Mees, Romane
2009
U9m
GER200:08:01.7     
38
31
31
184
Schneider, Jakob
2010
U9m
GER200:08:21.2     
39
8
8
183
Müller, Emily
2010
U9w
GER200:08:24.4     

Rennen 5, U7 (Jg. 2011, 2012) (600m)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
023
Färber, Paul
Grüne Hölle Freisen
2011
U7m
GER200:02:48.9     
2
2
2
022
Ternes, Ben
2011
U7m
GER200:03:12.0     
3
3
3
021
Simons, Milan
Phönix Riegelsberg
2012
U7m
GER200:03:14.2     
4
4
4
027
Grassini, Max
MBT Saar Obermosel
2011
U7m
LUX200:03:24.2     
5
5
5
030
Greifeldinger, Luis
schnell-müd-Tünsdorf
2011
U7m
GER200:03:28.7     
6
1
1
019
Klose, Marie
RV Mannebike 20zehn
2011
U7w
GER200:03:34.3     
7
6
6
025
Kolb, Anton
MTB Sport Saar Obermosel
2011
U7m
GER200:03:38.2     
8
2
2
026
Pittner, Lea
RV Schwalbe Eppelborn
2012
U7w
GER200:03:42.4     
9
7
7
024
Werle, Elias Paul
MTB Sport Saar-Obermosel
2012
U7m
GER200:03:42.5     
10
8
8
028
Horn, Linus
RV Frei Weg Serrig
2011
U7m
GER200:03:44.3     
11
9
9
034
Lukas, Jacob
2012
U7m
GER200:03:44.8     
12
10
10
186
Groß, Paul
Team Aronia Plus
2011
U7m
GER200:04:07.3     
13
11
11
198
Schäfer, Jonas
RSF Phönix Riegelsberg
2012
U7m
GER200:04:15.5     
14
12
12
029
Weiler, Nick
MTB Sport Saar Obermosel
2012
U7m
GER200:04:16.3     
15
3
3
064
Ganther, Lilly
2012
U7w
GER100:03:18.0     
16
4
4
195
Becker, Lucia
2011
U7w
GER100:03:32.3     
17
13
13
031
Coruisy, Harold
2012
U7m
GER100:03:34.4     

Rennen 6, U5 (Jg. 2013, 2014) (300m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
010
Gratz, Maximilian
MTB Saar Obermosel
2013
U5m
GER00:01:27.6     
2
1
1
009
Irsch, Katharina
RV Möve Schmelz
2013
U5w
GER00:01:30.6     
3
2
2
014
Da Costa, Hugo
2013
U5m
LUX00:01:32.8     
4
2
2
004
Kreutzer, Jil
RSF Phoenix Riegelsberg
2013
U5w
GER00:01:33.1     
5
3
3
001
Urschel, Noemi
RSF Phoenix Riegelsberg
2013
U5w
GER00:01:42.6     
6
3
3
003
Wacht, Johannes
MTB Sport Saar-Obermosel
2013
U5m
GER00:01:57.5     
7
4
4
006
Hahn, Toni
2013
U5m
GER00:02:00.9     
8
5
5
007
Renken, Jakob
2013
U5m
GER00:02:05.9     
9
6
6
013
Resch, Lukas
2013
U5m
GER00:02:14.4     
10
7
7
005
Eberle, Jan
Team Bike Sport Scheid
2013
U5m
GER00:02:16.3     
11
4
4
067
Weber, Ida
2013
U5w
GER00:02:17.5     
12
5
5
072
Boos, Milena
2013
U5w
GER00:02:22.8     
13
6
6
192
Schumacher, Julia
MTB Saar Obermosel
2013
U5w
GER00:02:26.8     
14
8
8
071
Boos, Jonas
2014
U5m
GER00:02:31.4     
15
7
7
011
Kiefer, Anna
2013
U5w
POL00:02:50.3     
16
9
9
073
Lamontre, Leo
C3FVTT
2014
U5m
GER00:02:55.4     
17
8
8
002
Färber, Luise
Grüne Hölle Freisen
2013
U5w
GER00:02:59.7     
18
10
10
185
Warken, Fabian
RV Taube Orscholz
2013
U5m
GER00:03:01.4     
19
9
9
182
Darth, Helena
2014
U5w
GER00:03:02.9     
20
11
11
074
Schade, Maximilian
2014
U5m
GER00:03:10.2     
21
10
10
012
Buchna, Mina Katharina
Kindergarten Orscholz
2013
U5w
GER00:03:12.6     
22
12
12
070
Kiefer, Michael
TV Orscholz
2013
U5m
GER00:03:44.3     
23
11
11
077
Van Moovels, Aimee
2014
U5w
GER00:04:02.3     
24
12
12
187
Groß, Romy
Team Aronia Plus
2014
U5w
GER00:04:09.2     
25
13
13
069
Bergmann, Paul
2014
U5m
GER00:04:18.1     
26
13
13
075
Krempchn, Mia
Trailschule Orscholz
2013
U5w
GER00:04:28.3     
27
14
14
076
Benz, Johny
2014
U5m
GER00:06:18.3