Sprache
 

Ergebnislisten - 39.Limeslauf Großkrotzenburg 

Halbmarathon (21.1km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
149
Fischer, Karsten
SSC Hanau-Rodenbach
1984
M 30
GER01:22:55.0     
2
2
1
067
Schallenberg, Stephan
1982
M 35
GER01:22:59.5     
3
3
2
058
Koridaß, Markus
1987
M 30
GER01:23:51.5     
4
1
1
102
Holst, Tine
Eintracht Triathlon
1980
W 35
GER01:27:32.1     
5
4
3
054
Hummel, Manuel
1987
M 30
GER01:29:06.1     
6
5
4
096
Adam, Philipp
Adams family Großkrotzenburg
1984
M 30
GER01:29:10.0     
7
6
5
035
Weiler, Benjamin
Tria-Team Bruchköbel
1987
M 30
GER01:29:49.2     
8
7
1
085
Respondek, Robert
OptiMUM Sportbrillen
1992
M
GER01:29:59.2     
9
8
2
074
Schröpfer-Bertl, Martin
1980
M 35
GER01:30:10.8     
10
9
1
026
Preißler, Roland
Running Company München
1965
M 50
GER01:30:41.4     
11
10
3
053
Hornung, Marco
LT Freigericht
1979
M 35
GER01:31:41.1     
12
2
1
087
Friedländer-Tiller, Katja
MAIN Ausdauershop Niedernberg
1975
W 40
GER01:31:45.4     
13
11
1
098
Wolff, Thilo
TV Kahl
1969
M 45
GER01:31:53.9     
14
3
1
110
Hille, Claudia
TSG Kleinostheim
1965
W 50
GER01:35:20.6     
15
12
6
001
Frigge, Christoph
adidas Runners Frankfurt
1983
M 30
GER01:36:34.2     
16
13
1
032
Krenz, Michael
SV Königshofen
1959
M 55
GER01:37:08.2     
17
4
2
044
Blumör, Simone
1980
W 35
GER01:37:12.6     
18
14
2
072
Schramm, Stefan
1968
M 45
GER01:37:27.8     
19
15
2
088
Siegfart, Klaus
LT Freigericht
1963
M 50
GER01:38:26.1     
20
16
3
090
Nebel, Armin
Team beVest.de
1970
M 45
GER01:38:37.0     
21
17
3
030
Strauß, Volker
Spiridon Frankfurt
1965
M 50
GER01:39:06.6     
22
18
4
036
Hofmann, Uwe
TSG Kleinostheim
1971
M 45
GER01:39:06.8     
23
19
4
095
Fend, Joachim
Freundeskreis
1965
M 50
GER01:39:42.4     
24
20
2
113
Korff, Achim
1961
M 55
GER01:39:51.2     
25
21
5
009
Wolf, Jochen
Cool Running Team
1970
M 45
GER01:40:38.3     
26
22
3
006
Elsbett, Bernd
BSV Hanau 3
1960
M 55
GER01:40:50.2     
27
5
1
049
Fischer, Sabine
1986
W 30
GER01:41:10.3     
28
23
6
094
Binder, Marcus
Freundeskreis
1969
M 45
GER01:41:33.4     
29
24
2
078
Tucker, Marcus
1988
M
GER01:42:09.9     
30
6
2
093
Rassier, Daniela
TSG mainaschaff
1976
W 40
GER01:42:20.1     
31
7
1
097
Tywczynski, Joanna
ASC Darmstadt
1972
W 45
GER01:43:56.7     
32
25
4
022
Carta, Massimo
LT Freigericht
1959
M 55
ITA01:43:57.5     
33
26
7
004
Diehl, Oliver
BSV Hanau 2
1984
M 30
GER01:44:59.5     
34
27
4
100
Rausch, Roman
1982
M 35
GER01:45:19.1     
35
28
1
015
Fischer, Jürgen
FSV Michelbach
1977
M 40
GER01:45:40.7     
36
29
5
005
Tybussek, Olaf
BSV Hanau 2
1967
M 50
GER01:45:45.8     
37
30
5
107
Bergmann, Thomas
LT Großkrotzenburg
1962
M 55
GER01:46:23.4     
38
8
2
028
Janz, Astrid
SKC Deutsche Bundesbank
1972
W 45
GER01:47:14.9     
39
31
6
024
Lutz, Ferdinand
LT Freigericht
1964
M 50
GER01:47:55.8     
40
32
7
109
Hanet, Jürgen
1968
M 45
GER01:48:35.3     
41
33
2
008
Schüßler, Roland
Cool Running Team
1973
M 40
GER01:49:02.8     
42
34
7
027
Gerlach, Matthias
SC Güttersbach
1964
M 50
GER01:49:02.9     
43
35
6
017
Elbrecht, Heinz
Hillhunter-Hessen
1958
M 55
GER01:49:04.4     
44
36
8
075
Sieling, Manfred
1967
M 50
GER01:49:09.7     
45
9
1
060
Kunzi, Johanna
2001
WJ
GER01:51:03.1     
46
37
1
082
Zweigle, Jakob
1999
MJ
GER01:51:03.8     
47
38
8
002
Kannikowski, Thorsten
Altenhaßlau
1969
M 45
GER01:51:07.7     
48
39
8
089
Perko, Leonhard
1984
M 30
GER01:51:13.8     
49
40
7
043
Bastian, Holger
1961
M 55
GER01:52:06.7     
50
10
2
101
Münch, Beate
LG Seligenstadt
1966
W 50
GER01:53:10.3     
51
41
9
070
Schnarr, Thomas
1963
M 50
GER01:53:29.2     
52
42
9
029
Galloy, Stephan
SKG Mittelgründau 1920
1968
M 45
GER01:54:20.4     
53
11
3
025
Küsters, Karen
Rodgau
1974
W 40
GER01:55:18.8     
54
43
10
104
Pan Haws, Matthias
Großostheim
1968
M 45
GER01:55:36.1     
55
44
10
114
Herrmann, Andreas
Lauf für mehr Zeit
1965
M 50
GER01:56:03.4     
56
12
3
115
Donig, Silke
Lauf für mehr Zeit
1978
W 35
GER01:56:03.4     
57
13
4
108
Von Kutzleben, Sarah
TSG Kleinostheim
1973
W 40
GER01:56:13.8     
58
14
3
016
Riebe, Bolormaa
Ginnheimer LT Frankfurt am Main
1970
W 45
MGL01:56:47.2     
59
45
1
071
Schönfeld, Norbert
1953
M 60
GER01:56:59.0     
60
15
4
023
Forster-Steil, Heike
LT Freigericht
1970
W 45
GER01:57:02.6     
61
16
3
020
Böhm, Anke
LT Freigericht
1963
W 50
GER01:57:02.7     
62
46
11
021
Böhm, Wolfgang
LT Freigericht
1966
M 50
GER01:57:03.4     
63
47
11
065
Rosenberg, Stephan
1968
M 45
GER01:57:16.7     
64
48
2
038
Spinnler, Peter
TV Goldbach
1953
M 60
GER01:57:22.2     
65
17
1
039
Wenzel, Christa
TV Goldbach
1958
W 55
GER01:58:11.5     
66
18
1
079
Vitry, Diane
1996
W U23
FRA01:58:57.5     
67
49
8
076
Siever, Bernhard
1958
M 55
GER01:59:27.2     
68
50
12
059
kotzulla, stefan
1963
M 50
GER01:59:34.3     
69
51
3
112
Eipl, Max
TGS Niederrodenbach
1993
M
GER01:59:47.7     
70
52
3
040
Simon, Christian
TV Langenselbold
1977
M 40
GER02:01:01.2     
71
53
4
105
Herbert, Andreas
1973
M 40
GER02:02:10.1     
72
54
9
086
Schlosser, Hubert
LT Freigericht
1958
M 55
GER02:02:47.9     
73
55
13
003
Hansen, Georg
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1967
M 50
GER02:03:02.4     
74
19
2
037
Breunig, Marlene
TV 04 Wörth
1959
W 55
GER02:03:06.2     
75
56
5
012
Schönfeld, Andreas
die Schönfelds
1976
M 40
GER02:03:44.6     
76
57
6
007
Ledig, Andreas
BSV Hanau 3
1974
M 40
GER02:04:27.5     
77
58
12
084
John, Robert
Bad Soden-Salmünster
1969
M 45
GER02:04:43.2     
78
20
4
014
Zellmann, Stephanie
ESV 1975 Kleinostheim e.V
1978
W 35
GER02:04:47.5     
79
59
13
063
Persson, Markus
1971
M 45
GER02:04:48.4     
80
21
5
080
Volk, Jennifer
1972
W 45
GER02:06:45.9     
81
60
4
042
Abd Al Hai, Malaz
1991
M
SYR02:07:19.7     
82
22
2
103
Senel Kleine, Secil
1986
W 30
GER02:07:30.7     
83
23
1
099
Ackermann, Edeltraud
TV 1860 Aschaffenburg
1953
W 60
GER02:10:08.9     
84
61
10
081
von Wolff, Ludwig
1958
M 55
GER02:10:10.4     
85
24
3
111
Bettermann, Doreen
1987
W 30
GER02:10:43.1     
86
25
5
066
Salomon, Annett
1977
W 40
GER02:10:55.6     
87
62
11
055
Jörss, Matthias
1961
M 55
GER02:11:15.7     
88
63
9
050
Freund, Stefan
1987
M 30
GER02:11:21.8     
89
64
1
031
Elges, Cai
Spiridon Frankfurt
1944
M 70
GER02:12:33.7     
90
65
3
106
Kinzel, Otto
LSO Wiebelbach
1953
M 60
GER02:14:58.3     
91
66
7
013
Bohlender, Marco
ECV Die Spätzünder
1974
M 40
GER02:16:04.1     
92
67
14
091
Recker, Frank
1966
M 50
GER02:18:24.1     
93
68
12
092
Von Fabeck, Hans
1961
M 55
GER02:18:24.1     
94
69
15
057
Kesten, Harald
1965
M 50
GER02:20:46.2     
95
26
1
083
Buch, Jessica
1991
W
GER02:21:33.5     
96
27
6
052
Hollander, Ilona
1970
W 45
GER02:21:35.7     
97
28
3
018
Schnitzer, Eveline
Lauftreff Bruchköbel
1962
W 55
GER02:21:39.3     
98
29
4
069
Schnack, Jeannette
1967
W 50
GER02:23:21.4     
99
30
5
068
Schedel, Regina
1963
W 50
GER02:23:21.7     
100
31
7
064
Rohrer, Tanja
1969
W 45
GER02:25:09.7     
101
70
14
077
Straub, Tarkan
1971
M 45
GER02:26:18.1     
102
32
2
011
Schwarz, Esther
Die Elmos
1990
W
GER02:36:23.1     
103
71
1
010
Cloeren, René
Die Elmos
1995
M U23
GER02:36:23.2     
104
33
6
045
Böge, Annette
1963
W 50
GER02:41:18.6     
105
34
3
046
Böge, Julia
1990
W
GER02:41:18.7     

10 KM Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
172
Boursier Niutta, Simone
ECB Running Section
1983
M 30
ITA00:38:07.8     
2
2
1
269
Schütz, Stefan
DSW Darmstadt
1961
M 55
GER00:38:13.4     
3
3
1
171
Stadler, Maximilian
Bike Team Stenger / Eintracht Frankfurt Triathlon
1994
M
GER00:38:42.0     
4
4
1
243
Teferi-Abai, Okubazgiher
SSC Hanau-Rodenbach
1982
M 35
GER00:39:39.8     
5
5
1
207
Lindner, Thomas
TSG Kleinostheim
1969
M 45
GER00:39:42.0     
6
6
1
264
Grimm, Ron
Laufziel A´burg
1975
M 40
GER00:39:51.9     
7
7
2
188
Ott, Alexander
LG Seligenstadt
1985
M 30
GER00:40:09.2     
8
8
2
181
Breunig, Herbert
LAZ Obernburg-Miltenberg
1961
M 55
GER00:41:21.8     
9
9
2
268
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt Tischfußball
1980
M 35
GER00:41:27.8     
10
10
1
198
Gassem, Mahmoud
SSC Hanau-Rodenbach
2001
MJ
PLE00:41:35.6     
11
11
2
153
Wagner, Tobias
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1974
M 40
GER00:41:43.7     
12
12
3
226
Kübert, Roland
1980
M 35
GER00:41:48.9     
13
13
2
203
Abke, Jörg
Team Schnucki rennt
1970
M 45
GER00:42:04.6     
14
14
1
212
Kraemer, Achim
TV Kahl
1964
M 50
GER00:42:08.0     
15
15
3
175
di gabriele, giorgio
giorgio hair darmstadt
1972
M 45
ITA00:42:23.1     
16
16
1
205
Bott, Jochen
Tour der Franken
1995
M U23
GER00:42:38.3     
17
17
4
239
Knöchel, Michael
LuT Aschaffenburg
1969
M 45
GER00:42:50.0     
18
18
3
173
Steiner, Daniel
EOSC Offenbach -Triathlon
1984
M 30
GER00:42:57.1     
19
19
2
163
Hameister, Martin
BSV Hanau 2
1988
M
GER00:43:35.8     
20
20
1
211
Eck, Siegfried
TV Haibach
1957
M 60
GER00:43:47.8     
21
21
4
180
Renzmann, Sebastian
keiner
1984
M 30
GER00:44:04.1     
22
22
5
248
Jakob, Martin
1971
M 45
GER00:44:11.4     
23
1
1
253
Timmermann, Gabriele
TGS Niederrodenbach
1970
W 45
GER00:45:01.9     
24
23
6
208
Buchgraber, Peter
TV 1884 Großkrotzenburg
1969
M 45
GER00:45:02.0     
25
24
7
247
Moll, Matthias
TV Wasserlos
1972
M 45
GER00:45:05.1     
26
25
2
156
Beck, Emil
BSV Hanau 2
1999
MJ
GER00:45:27.8     
27
26
3
258
Filipovic , Marjan
LLT Wallernhausen
1974
M 40
GER00:45:48.6     
28
27
2
192
Glaum, Uwe
SC Steinberg
1964
M 50
GER00:46:03.5     
29
28
5
238
Amend, Daniel
SV Königshofen
1983
M 30
GER00:46:06.8     
30
29
4
200
Kalweit, Michael
Stubborners
1978
M 35
GER00:47:19.7     
31
2
1
245
Hübner, Anette
BSV Hanau
1965
W 50
GER00:47:24.1     
32
30
4
246
Frisenna , Salvatore
BSV Hanau
1973
M 40
GER00:47:25.2     
33
31
3
165
Marquardt, Matthias
BSV Hanau 2
1966
M 50
GER00:47:26.4     
34
32
1
202
Fath, Manfred
SV-Königshofen
1948
M 65
GER00:47:31.0     
35
33
2
263
Höfler, Herbert
Laufziel A´burg
1957
M 60
GER00:47:33.7     
36
34
3
225
Kremer, Alexander
1989
M
GER00:47:35.8     
37
35
2
256
Otto, Niklas
BC Gelnhausen
1997
M U23
GER00:47:43.3     
38
36
4
235
Jamin, Peter
SSC Hanau-Rodenbach
1965
M 50
GER00:47:49.3     
39
37
8
191
Urban, Michael
Red Barons Babenhausen
1969
M 45
GER00:47:50.1     
40
38
9
241
Reising, Bernd
FC Germania 09 Großkrotzenburg
1971
M 45
GER00:47:52.1     
41
3
1
174
Köcher, Daniela
FC Germania 09 Großkrotzenburg
1982
W 35
GER00:48:29.8     
42
39
10
210
Andres, Patrick
TV Großkrotzenburg
1971
M 45
GER00:48:33.9     
43
40
5
272
Pitterling, Nils
WSV Großkrotzenburg
1981
M 35
GER00:48:39.4     
44
41
3
267
Bißmann, Dieter
1956
M 60
GER00:48:40.2     
45
42
4
183
Löffler, Günter
LAZ Obernburg-Miltenberg
1957
M 60
GER00:49:01.9     
46
43
3
187
Dany, Stefan
LG Seligenstadt
1962
M 55
GER00:49:05.0     
47
44
5
170
Otto, Stefan
BSV Hanau 3
1966
M 50
GER00:49:14.0     
48
45
5
206
Eul, Wilfried
TSG Kleinbostheim
1955
M 60
GER00:49:16.3     
49
46
11
249
Böhn, Alexander
Fastnachtsfreunde Hainstadt
1970
M 45
GER00:49:22.3     
50
47
3
209
Andres, Maurits
TV Großkrotzenburg
1999
MJ
GER00:49:25.9     
51
48
12
261
Köster, Dirk
TV Lützelhausen 1913 e. V.
1970
M 45
GER00:49:26.6     
52
49
2
164
Hitzel, Günter
BSV Hanau 2
1951
M 65
GER00:49:30.4     
53
50
5
199
Kalweit, Andreas
Stubborners
1976
M 40
GER00:50:28.8     
54
51
6
262
Washington, Joshua
1966
M 50
GER00:50:39.6     
55
52
6
224
Kalbassi, Cyril
1973
M 40
GER00:50:43.9     
56
53
4
167
Schilling, Thomas
BSV Hanau 2
1962
M 55
GER00:50:48.1     
57
54
7
158
Dietrich, Burkhard
BSV Hanau 2
1964
M 50
GER00:50:56.6     
58
55
5
275
Becker, Jörg
die fisimatenten
1961
M 55
GER00:51:11.9     
59
56
13
244
Naumann, Thomas
BSV Hanau
1970
M 45
GER00:51:20.7     
60
57
6
229
Schäfer, Martin
1980
M 35
GER00:51:36.3     
61
58
6
160
Fuchs, Thomas
BSV Hanau 2
1959
M 55
GER00:52:06.8     
62
59
3
252
Steegmüller, Rupert
BSV Hanau 1
1952
M 65
GER00:52:25.2     
63
60
14
168
Costa, Jörg
BSV Hanau 3
1970
M 45
GER00:52:29.5     
64
61
7
176
Heck, Christian
Heck Runnings
1979
M 35
GER00:52:43.5     
65
62
15
193
Nelle, Marcus
SC Steinberg
1969
M 45
GER00:52:45.9     
66
63
1
195
Kässner, Jürgen
SKC Frankfurt
1942
M 75
GER00:52:54.2     
67
64
16
273
Spielberger, Georg
Team beVegt.de / Vegan Runners
1972
M 45
GER00:52:54.8     
68
4
2
201
Doege, Heike
Sulzbach LG
1970
W 45
GER00:52:55.3     
69
65
4
157
Beck, Gustav
BSV Hanau 2
2002
MJ
GER00:52:58.6     
70
66
1
265
Hümpfner, Peter
LuT Aschaffenburg
1945
M 70
GER00:52:59.1     
71
67
17
161
Gerster, Joachim
BSV Hanau 2
1968
M 45
GER00:53:10.7     
72
68
18
240
Rösler, Steffen
FC Germania 09 Großkrotzenburg
1968
M 45
GER00:53:12.1     
73
69
4
184
Schmidt, Erwin
LAZ Obernburg-Miltenberg
1952
M 65
GER00:53:14.9     
74
70
7
151
Kilgenstein, Dieter
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1959
M 55
GER00:53:36.0     
75
5
1
162
Hameister, Isabell
BSV Hanau 2
1987
W 30
GER00:53:38.8     
76
71
8
159
Eberhard, Michael
BSV Hanau 2
1964
M 50
GER00:53:42.0     
77
72
7
260
Baader, Markus
1973
M 40
GER00:54:36.3     
78
6
2
220
Habedank, Stephanie
1987
W 30
GER00:54:39.0     
79
7
1
190
Karl, Brigitte
LuT Aschaffenburg
1950
W 65
GER00:54:49.9     
80
73
9
254
Stiegler , Thomas
TS Großauheim
1964
M 50
GER00:54:50.6     
81
74
8
257
Peppel, Jürgen
TGS Niederrodenbach
1959
M 55
GER00:55:01.9     
82
75
10
274
Möller, Andreas
KSV
1966
M 50
GER00:55:35.7     
83
8
1
194
Arbogast, Maria
Schnauftreff Oberursel
1957
W 60
GER00:56:30.6     
84
9
1
178
Kalbfleisch, Kerstin
Irrläufer
1977
W 40
GER00:56:53.9     
85
10
2
236
Jamin, Nicole
SSC Hanau-Rodenbach
1980
W 35
GER00:57:24.4     
86
76
9
259
Meder, Walter
VLG Niedersteinbach
1959
M 55
GER00:57:50.3     
87
11
3
250
Leopold, Ines
1970
W 45
GER00:58:52.8     
88
77
11
214
Lins, Christoph
Wasserbett-Zentrum Knöchel GmbH
1965
M 50
GER00:59:06.4     
89
78
2
182
Harth, Dieter
LAZ Obernburg-Miltenberg
1946
M 70
GER00:59:10.6     
90
79
19
271
Langmaack, Detlef
Nowalala Sports Offenbach
1968
M 45
GER00:59:14.0     
91
80
8
222
Hofmann, Heiko
1973
M 40
GER00:59:24.7     
92
81
2
166
Rodewald, Werner
BSV Hanau 2
1942
M 75
GER00:59:29.5     
93
12
1
213
Glaab, Sabine
Vegan Runners
1962
W 55
GER00:59:33.7     
94
13
4
251
Eichler, Uta
1970
W 45
GER00:59:40.0     
95
82
3
234
Hayes, Michael
LT Freigericht
1947
M 70
GER00:59:48.3     
96
14
1
233
Dirks, Almut
1988
W
GER01:00:41.0     
97
83
4
154
Siegl, Henning
BSV Hanau 1
1946
M 70
GER01:00:51.3     
98
84
10
242
Grünewald, Gerhard
SC Güttersbach
1961
M 55
GER01:01:28.5     
99
85
5
152
Schneider, Wilfried
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1943
M 70
GER01:04:09.0     
100
86
1
155
Zimmermann, Harald
BSV Hanau 1
1937
M80
GER01:04:11.5     
101
87
6
217
Clarke, Christopher
1987
M 30
GER01:04:37.9     
102
15
2
266
Hohmann, Karola
1951
W 65
GER01:08:05.8     
103
16
3
150
Hümpfner, Hannelore
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1950
W 65
GER01:09:34.7     
104
88
6
169
Helmling, Gerhard
BSV Hanau 3
1946
M 70
GER01:10:07.8     
105
89
3
270
Langmaack, Heinz
Nowalala Sports Offenbach
1938
M 75
GER01:11:14.6     
106
90
4
237
Stelling, Hartwig
LT Offenbach
1941
M 75
GER01:12:45.8     
107
91
2
255
Weiher, Erich
TV Goldbach
1937
M80
GER01:19:30.5     

5 KM Jugend- und Jedermannlauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
547
Eckhardt, Christian
TSG Kleinostheim
1988
M
GER00:16:36.1     
2
2
2
507
Köppel, Patrick
SSC Hanau-Rodenbach
1998
M
GER00:18:38.1     
3
3
3
503
Martiny, Julius
SSC Hanau Rodenbachf
1997
M
GER00:18:38.3     
4
4
1
506
Kaufhold, Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
2006
MK U14
GER00:18:43.0     
5
5
4
510
Höfer, Wolfgang
TSG Kleinostheim
1958
M
GER00:19:15.3     
6
1
1
508
Heininger, Nadja
TSG Kleinostheim
1989
F
GER00:19:25.6     
7
2
2
501
Roth, Julia
TV Schweinheim/Main Ausdauershop Niedernberg
1986
F
GER00:19:28.5     
8
6
5
539
Bergmann, Tim
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
1988
M
GER00:19:45.0     
9
7
6
523
Dörry, Kai
SPV 1912 Seligenstadt
1999
M
GER00:20:15.5     
10
8
7
502
Herold, Florian
SSC Hanau Rodenbach
1985
M
GER00:20:38.0     
11
3
1
504
Beidl, Nina
SSC Hanau-Rodenbach
2003
WK U16
GER00:20:41.4     
12
4
1
522
Sigl, Elena
SKG Ober-Ramstadt
2004
WK U14
GER00:20:49.7     
13
9
8
197
krämer, luis
SPV 1912 Seligenstadt
2001
M
GER00:21:33.6     
14
5
3
542
Bergmann, Simone
Bike Activ
1971
F
GER00:22:51.8     
15
6
4
505
Bensing, Melissa
SSC Hanau-Rodenbach
2001
F
GER00:22:52.4     
16
10
9
526
Bagbasi, Fatih
1979
M
GER00:23:02.1     
17
7
5
509
Höfer, Ingrid
TSG Kleinostheim
1958
F
GER00:23:48.8     
18
11
10
519
Zimmermann, Christian
LGV Marathon Giessen
1983
M
GER00:24:01.9     
19
12
2
524
krämer, manuel
SPV 1912 Seligenstadt
2006
MK U14
GER00:24:21.0     
20
13
11
512
Polak, David
TSG Kleinostheim
1968
M
GER00:24:31.8     
21
8
6
513
Sellaroli, Ilona
TSG Kleinostheim
1969
F
GER00:24:32.1     
22
9
7
549
Dorschang, Silke
TSG Kleinostheim
1979
F
GER00:24:42.0     
23
14
12
560
Makolski, Martin
1976
M
GER00:25:00.0     
24
15
13
517
Müller, Manfred
BSV Hanau 3
1955
M
GER00:25:16.8     
25
16
14
543
Bröckers, Georg
1959
M
GER00:25:21.6     
26
17
15
515
Schaffeld, Hans-Joachim
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1948
M
GER00:25:48.8     
27
10
8
511
Jost, Manuela
TSG Kleinostheim
1956
F
GER00:25:54.2     
28
11
9
548
Eckhardt, Stefanie
1986
F
GER00:26:13.3     
29
18
16
534
Magan, Antonio
1979
M
GER00:26:31.6     
30
12
10
525
Arweiler, Judith Mirjam Selena
1994
F
GER00:26:57.7     
31
19
17
516
Schmuck, Wolfgang
BSV Hanau 1
1941
M
GER00:29:34.4     
32
13
11
521
Hombach, Stefanie
Pervers FIT
1987
F
GER00:29:43.8     
33
14
12
528
Fleckenstein, Julia
1989
F
GER00:29:52.9     
34
20
3
545
Rübner, Lukas
2005
MK U14
GER00:30:00.2     
35
15
13
529
Gutmann, Marina
1990
F
GER00:30:05.0     
36
21
18
538
König, Peter
VLG Niedersteinbach
1976
M
GER00:30:26.4     
37
16
2
544
Rübner, Laura
2003
WK U16
GER00:30:35.7     
38
22
19
540
Winter, Jürgen
1970
M
GER00:30:37.8     
39
17
14
530
Heck, Tanja
1973
F
GER00:30:41.7     
40
18
15
537
Ziebach, Lisa
1989
F
GER00:31:01.9     
41
23
20
520
Bauroth, Thorsten
LT Großkrotzenburg
1966
M
GER00:31:10.0     
42
19
16
541
Zoth, Petra
TVG
1963
F
GER00:32:00.5     
43
20
17
527
Cruz, Marisa
1974
F
BRA00:32:15.3     
44
21
18
546
Unseld, Gabriele
1949
F
GER00:32:49.4     
45
24
21
514
Rosenbaum, Peter
BSG Siemens Offenbach / BSV Hanau 6
1951
M
GER00:33:11.3     
46
25
22
518
Planitz, Steffen
Feuerwehr Großkrotzenburg
1977
M
GER00:36:04.2     
47
26
23
531
Jumel, David
1988
M
GER00:37:41.3     
48
22
3
532
Jumel, Johanna
2002
WK U16
GER00:37:42.6     

1 KM Mädchen - Schülerlauf (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
383
Mikitenko, Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
2005
WJ U14
GER00:03:30.4     
2
2
1
379
Fleiner, Louisa
SSC Hanau-Rodenbach
2002
WJ U16
GER00:03:33.7     
3
3
1
381
Hamburger, Annalena
SSC Hanau-Rodenbach
2007
WK U12
GER00:03:50.8     
4
4
2
385
Grünewald, Lara
TGS Niederrodenbach
2007
WK U12
GER00:03:54.0     
5
5
2
403
Reusert, Franziska
TV Großwelzheim
2003
WJ U16
GER00:03:56.3     
6
6
3
387
Sebor, Aminata
TGS Niederrodenbach
2007
WK U12
GER00:04:02.7     
7
7
1
400
Fleckenstein, Anna
LT Freigericht
2009
WK U10
GER00:04:03.0     
8
8
4
384
Costa, Johanna
TGS Niederrodenbach
2007
WK U12
GER00:04:03.1     
9
9
5
391
Breidenbach, Stella
TV 1884 Großkrotzenburg
2006
WK U12
GER00:04:03.9     
10
10
6
386
Matos, Aaliyah
TGS Niederrodenbach
2007
WK U12
GER00:04:08.7     
11
11
7
380
Gassem, Hanan
SSC Hanau-Rodenbach
2007
WK U12
PLE00:04:10.4     
12
12
8
395
Schomburg, Merle
TV 1884 Großkrotzenburg
2006
WK U12
GER00:04:11.6     
13
13
9
378
Bussian, Laura
SSC Hanau-Rodenbach
2006
WK U12
GER00:04:12.5     
14
14
2
360
Hendel, Elena
Geschwister Scholl Schule 1b
2009
WK U10
GER00:04:13.4     
15
15
10
371
Hendel, Luisa
Geschwister Scholl Schule 4a
2007
WK U12
GER00:04:20.9     
16
16
3
353
Stienemeier, Victoria
Geschwister Scholl Schule 3a
2008
WK U10
GER00:04:21.3     
17
17
4
373
Nesselträger, Katharina
SSC Hanau Rodenbach
2009
WK U10
GER00:04:27.3     
18
18
5
377
Bussian, Ellen
SSC Hanau-Rodenbach
2008
WK U10
GER00:04:27.5     
19
19
6
382
Jäger-Kec, Annabel
SSC Hanau-Rodenbach
2008
WK U10
GER00:04:29.1     
20
20
7
354
Breidenbach, Anna Luna
Geschwister Scholl Schule 3a
2008
WK U10
GER00:04:31.9     
21
21
8
363
Bergmann, Leni
Geschwister Scholl Schule 2a
2008
WK U10
GER00:04:35.2     
22
22
9
405
Wegmann, Annika
TGS Niederrodenbach
2008
WK U10
GER00:04:35.9     
23
23
10
389
Hofmann, Marla
TSG Kleinostheim
2009
WK U10
GER00:04:36.3     
24
24
2
412
Kiewel, Helen
KrS
2005
WJ U14
GER00:04:38.2     
25
25
11
361
Retterath, Katharina
Geschwister Scholl Schule 1b
2009
WK U10
GER00:04:38.8     
26
26
3
388
Simon, Emma
TGS Niederrodenbach
2003
WJ U16
GER00:04:47.4     
27
27
12
362
Buchgraber, Ella
Geschwister Scholl Schule 2a
2009
WK U10
GER00:04:48.2     
28
28
13
369
König, Charlotte
Geschwister Scholl Schule 2c
2009
WK U10
GER00:04:50.1     
29
29
1
398
Kusche, Lena
2010
WK U8
GER00:04:51.7     
30
30
14
411
Kalbassi, Zoe
Geschwister Scholl Schule 2a
2008
WK U10
GER00:04:53.1     
31
31
15
367
Schomburg, Marlene
Geschwister Scholl Schule 2b
2009
WK U10
GER00:04:54.3     
32
32
16
368
Wallrodt, Mira
Geschwister Scholl Schule 2c
2009
WK U10
GER00:04:55.4     
33
33
17
370
Roth, Merle
Geschwister Scholl Schule 2c
2008
WK U10
GER00:04:55.6     
34
34
18
359
Bischler, Lara
Geschwister Scholl Schule 1b
2009
WK U10
GER00:05:05.0     
35
35
11
399
Riebe, Celine Maral
2007
WK U12
GER00:05:05.6     
36
36
19
364
Bergmann, Sina
Geschwister Scholl Schule 2b
2009
WK U10
GER00:05:06.1     
37
37
20
365
Landa, Selma
Geschwister Scholl Schule 2b
2008
WK U10
GER00:05:07.6     
38
38
12
390
Zaremba, Olympia
TSG Kleinostheim
2007
WK U12
GER00:05:08.6     
39
39
21
396
Linz, Mia
TV Großkrotzenburg
2009
WK U10
GER00:05:13.2     
40
40
2
393
Kratz, Wilhelmine
TV 1884 Großkrotzenburg
2010
WK U8
GER00:05:20.5     
41
41
3
358
Rehn, Anna
Geschwister Scholl Schule 1a
2010
WK U8
GER00:05:24.9     
42
42
13
355
Barilovic, Evangeline
Geschwister Scholl Schule 3b
2007
WK U12
GER00:05:26.0     
43
43
4
374
Altunsoy, Rana
SSC Hanau-Rodenbach
2012
WK U8
GER00:05:29.8     
44
44
22
409
WEIGAND, Charlotte
TVG GSS 2b
2008
WK U10
GER00:05:32.6     
45
45
14
372
Dittrich, Annika
Geschwister Scholl Schule 4b
2007
WK U12
GER00:05:40.8     
46
46
23
410
Schöttelndreier, Aimee
Geschwister Scholl Schule 2a
2008
WK U10
GER00:05:41.4     
47
47
24
357
Koll, Lillemor
Geschwister Scholl Schule 1a
2009
WK U10
GER00:05:42.0     
48
48
25
407
Bott, Jana
2009
WK U10
GER00:05:42.3     
49
49
5
394
Lederhos, Sofie
TV 1884 Großkrotzenburg
2011
WK U8
GER00:05:47.0     
50
50
6
392
Fuchs, Juliana
TV 1884 Großkrotzenburg
2011
WK U8
GER00:05:52.3     
51
51
7
356
Bauer, Marey
Geschwister Scholl Schule 1a
2010
WK U8
GER00:06:11.8     
52
52
8
404
Hellmann, Emily
TGS-Niederrodenbach
2010
WK U8
GER00:06:21.2     
53
53
26
366
Möbus, Julia
Geschwister Scholl Schule 2b
2009
WK U10
GER00:06:32.1     
54
54
9
402
Bruck, Matilda
Turnverein
2011
WK U8
GER00:06:33.9     
55
55
10
401
Bruck, Ella
Turnverein
2013
WK U8
GER00:06:37.3     
56
56
27
408
Yasemin, Bayindir
2009
WK U10
GER00:07:35.5     
57
57
11
406
Quast, Valentina
Geschwister Scholl Schule
2010
WK U8
GER00:07:37.3     

1 KM Jungen - Schülerlauf (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
461
Costa, Jonas
TGS Niederrodenbach
2003
MJ U16
GER00:03:14.6     
2
2
1
454
Petzold, Robin
SSC Hanau-Rodenbach
2004
MJ U14
GER00:03:18.2     
3
3
2
452
Monroe, Jeremy
SSC Hanau-Rodenbach
2002
MJ U16
GER00:03:20.5     
4
4
2
451
Jäger-Kec, Jack
SSC Hanau-Rodenbach
2004
MJ U14
GER00:03:31.1     
5
5
3
444
Altunsoy, Bedrihan
SSC Hanau-Rodenbach
2005
MJ U14
GER00:03:31.4     
6
6
3
445
Becker, Fynn
SSC Hanau-Rodenbach
2003
MJ U16
GER00:03:36.9     
7
7
4
447
Eyerkaufer, Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
2004
MJ U14
GER00:03:40.6     
8
8
5
468
Fisch, Lukas
2005
MJ U14
GER00:03:44.1     
9
9
6
455
Seidel, Tom
SSC Hanau-Rodenbach
2005
MJ U14
GER00:03:45.2     
10
10
1
462
Hofmann, Malte
TSG Kleinostheim
2007
MK U12
GER00:03:46.4     
11
11
1
450
Jäger -Kec, Charli
SSC Hanau-Rodenbach
2008
MK U10
GER00:03:56.7     
12
12
2
440
Heck, Maximilian
Geschwister Scholl Schule 4b
2007
MK U12
GER00:04:02.5     
13
13
7
464
Buchgraber, Paul
TV 1884 Großkrotzenburg
2005
MJ U14
GER00:04:04.6     
14
14
3
479
Kiewel, Johnny
Geschwister Scholl Schule 3a
2007
MK U12
GER00:04:05.5     
15
15
4
480
Eibeck, Christian
2007
MK U12
GER00:04:05.6     
16
16
4
463
Sickenberger, Jan
Turnerschaft Großauheim
2003
MJ U16
GER00:04:06.0     
17
17
2
441
Kaufhold, Bastian
Geschwister-Scholl Schule 2a
2009
MK U10
GER00:04:06.5     
18
18
3
466
Eibeck, Kassian
TV Großwelzheim
2009
MK U10
GER00:04:07.0     
19
19
1
471
Becla, Kevin
TV Großkrotzenburg Lindenauschule
2001
GER00:04:09.4     
20
20
4
446
Drege, Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
2009
MK U10
GER00:04:16.5     
21
21
5
460
Bauz, Luca
TGS Niederrodenbach
2007
MK U12
GER00:04:22.2     
22
22
6
432
Müller, Markus
Geschwister Scholl Schule 3b
2007
MK U12
GER00:04:23.6     
23
23
5
437
Berking, David Jonah
Geschwister Scholl Schule 2c
2009
MK U10
GER00:04:24.6     
24
24
7
434
Büttner, Finn
Geschwister Scholl Schule 3b
2007
MK U12
GER00:04:37.8     
25
25
6
430
Bagbasi, Cem
Geschwister Scholl Schule 3b
2008
MK U10
GER00:04:38.2     
26
26
7
352
Sanetti, Elia
Geschwister Scholl Schule 3a
2008
MK U10
GER00:04:44.3     
27
27
8
443
Planitz, Julian
Geschwister-Scholl Schule Großkrotzenburg 2a
2009
MK U10
GER00:04:45.9     
28
28
8
459
Bergmann, Paul
Klasse 3b Geschwister Scholl Schule
2007
MK U12
GER00:04:48.6     
29
29
9
431
Klingberg, Luis
Geschwister Scholl Schule 3b
2007
MK U12
GER00:04:49.7     
30
30
9
442
Kusche, Max
Geschwister-Scholl Schule 2a
2008
MK U10
GER00:04:53.8     
31
31
10
474
Reichwein, Pascal
TGS Niederrodenbach
2009
MK U10
GER00:04:54.3     
32
32
11
467
Debus, Julian
2009
MK U10
GER00:04:56.3     
33
33
12
427
Niemann-Rodriguez, Joel
Geschwister Scholl Schule 2a
2009
MK U10
GER00:05:06.6     
34
34
13
438
Spengler, Julian
Geschwister Scholl Schule 2c
2009
MK U10
GER00:05:08.9     
35
35
14
470
Bruck, Julius
Turnverein Geschwister Scholl 2c
2009
MK U10
GER00:05:14.8     
36
36
1
478
Schönig, Theo
TV Großkrotzenburg
2011
MK U8
GER00:05:16.0     
37
37
10
456
Bauer, Luan
GSS Großkrotzenburg, Klasse 3c
2007
MK U12
GER00:05:16.7     
38
38
2
457
Heck, Bjarne
Heck Runnings
2011
MK U8
GER00:05:16.9     
39
39
3
473
Wegmann, Till
TGS Niederrodenbach
2011
MK U8
GER00:05:17.3     
40
40
4
475
Löffler, Luis
Geschwister Scholl Schule
2010
MK U8
GER00:05:23.7     
41
41
5
448
Gassem, Omar
SSC Hanau-Rodenbach
2011
MK U8
PLE00:05:24.9     
42
42
15
429
Fuchs, Jonas
Geschwister Scholl Schule 2c
2009
MK U10
GER00:05:39.4     
43
43
16
458
Heck, Sverre
Heck Runnings
2009
MK U10
GER00:05:49.7     
44
44
17
428
Quast, Lennard
Geschwister Scholl Schule 2a
2008
MK U10
GER00:05:51.4     
45
45
18
426
Dittrich, Rene
Geschwister Scholl Schule 2a
2009
MK U10
GER00:05:56.2     
46
46
19
476
Laumert, Hendrik
Geschwister Scholl Schule 1c
2009
MK U10
GER00:06:19.7     
47
47
6
453
Nesselträger, Ferdinand
SSC Hanau-Rodenbach
2012
MK U8
GER00:06:27.0     
48
48
7
472
Hellmann, Fynn
TGS Niederrodenbach
2012
MK U8
GER00:06:31.9     
49
49
8
477
Zeller, Leonard
TV 1884 Großkrotzenburg GSS
2011
MK U8
GER00:06:51.7     
50
50
20
433
Spengler, Elias
Geschwister Scholl Schule 3b
2008
MK U10
GER00:08:10.5     
51
51
9
465
Möbus, Matheo
TV 1884 Großkrotzenburg
2012
MK U8
GER00:08:26.5