Sprache
 

Ergebnislisten - 8. Schwetzinger Spargellauf 

5 km Lauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
0064
Dudda, Yannik
Die-Elite-der-LGK
1998
Herren
00:16:19.2     
2
2
2
0047
Kriegel, Alexander
Hakuna Matata
1984
Herren
00:16:25.8     
3
3
3
0065
Duuda, Jonas
Die-Elite-der-LGK
1998
Herren
00:16:48.4     
4
4
4
0149
Ehrhardt, Sebastian
Kandler Spargelköpfe
1990
Herren
00:17:57.1     
5
5
5
0621
Jungblut, Daniel
PG Schwetzingen
1984
Herren
00:18:25.6     
6
6
6
0066
Schillinger, Hendrik
Die-Elite-der-LGK
1999
Herren
00:18:33.2     
7
7
1
0189
Wagner, Luca
LGK-Hustle
2000
Schüler
00:18:41.5     
8
8
7
0461
Hoffmann, Uwe
Miami runners club
1969
Herren
00:18:52.9     
9
9
8
0188
Dampha, Salimina
LGK-Hustle
1995
Herren
00:18:57.4     
10
1
1
0132
Schumacher, Anna
LG Kurpfalz Frauen
1998
Damen
00:18:57.5     
11
10
9
0509
Webel, Markus
RC Vorwärts Speyer
1978
Herren
00:19:09.0     
12
2
2
0131
Schillinger, Maybritt
LG Kurpfalz Frauen
1997
Damen
00:19:13.4     
13
11
10
0463
Coppius, Alexander
1997
Herren
00:19:21.7     
14
12
11
0145
Epperlein, Lucas
Willi-und-seine-2-Majas-LGK
1985
Herren
00:19:38.3     
15
13
12
0443
Christen, Sascha
TV Eppelheim
1980
Herren
00:19:43.1     
16
14
13
0451
Erbert, Daniel
Beast-Team
1968
Herren
00:19:50.0     
17
15
14
0302
Traub, Dennis
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1992
Herren
00:20:12.7     
18
16
2
0062
Zimmermann, Finn
Sauce Hollandaise
2001
Schüler
00:20:22.7     
19
17
15
0437
Allgayer, Dominik
Flo’ s Laufgruppe
1983
Herren
00:20:22.9     
20
18
3
0374
Keller, Max
3M
2002
Schüler
00:20:27.0     
21
19
16
0510
Köllmer, Enrico
RC Vorwärts Speyer
1971
Herren
00:20:32.3     
22
20
17
0520
Voth, Michael
GRN-Klinik
1997
Herren
00:20:36.0     
23
21
18
0061
Zimmer, Michael
Sauce Hollandaise
1978
Herren
00:20:36.6     
24
22
19
0462
Singer, Patrick
1984
Herren
00:20:38.4     
25
23
20
0426
Auer, Klaus
ASG-TRIA-Hockenheim
1962
Herren
00:20:44.2     
26
24
21
0452
Dallmann, Frank
1985
Herren
00:20:44.8     
27
25
4
0333
Busse, Nils
-
2000
Schüler
00:20:50.9     
28
26
5
0391
Anderson, Seth
2000
Schüler
00:20:51.3     
29
3
1
0133
Braun, Anne
LG Kurpfalz Frauen
2000
Schülerinnen
00:20:59.2     
30
4
2
0210
Wollschläger, Clara
LG Kurpfalz Schülerinnen
2001
Schülerinnen
00:21:02.5     
31
27
22
0326
Paul, Marco
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1992
Herren
00:21:06.7     
32
28
23
0060
Weiss, Florian
Sauce Hollandaise
1972
Herren
00:21:19.5     
33
5
3
0307
Merk, Vanessa
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1994
Damen
00:21:28.0     
34
29
6
0398
Vorderwülbecke, Matti
3M
2004
Schüler
00:21:34.0     
35
30
7
0017
Rieseberg, Felix
2004
Schüler
00:21:37.6     
36
31
24
0034
Rieseberg, Stefan
1970
Herren
00:21:37.7     
37
32
25
0420
Holdeew, Denis
1988
Herren
00:21:47.9     
38
6
4
0395
Braun, Maria
Team Atemnot
1989
Damen
00:21:51.0     
39
33
26
0494
Barkowsky, Daniel
run for KIEFER
1987
Herren
00:21:52.6     
40
34
27
0658
Ewodo, Hubert
1988
Herren
00:22:05.2     
41
35
28
0415
Stotz, Daniel
TSG Wiesloch
1986
Herren
00:22:07.0     
42
36
8
0351
Engelhardt, Mathis
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2006
Schüler
00:22:08.1     
43
37
9
0010
Weber, Luca
2006
Schüler
00:22:08.6     
44
7
3
0209
Adlon, Amelie
LG Kurpfalz Schülerinnen
2002
Schülerinnen
00:22:12.0     
45
38
29
0148
Schaaf, Marcel
Kandler Spargelköpfe
1990
Herren
00:22:21.4     
46
39
30
0266
Fahlbusch, Marvin
BSG Hafen Mannheim
1988
Herren
00:22:23.0     
47
40
31
0153
Rummel, Jürgen
1964
Herren
00:22:26.5     
48
8
5
0150
Jochim, Sarah
Kandler Spargelköpfe
1992
Damen
00:22:33.4     
49
9
6
0120
Schillinger, Birgit
Hebel-Gymnasium
1963
Damen
00:22:37.0     
50
41
10
0126
Ade, Frederik
Hebel-Gymnasium 2
2000
Schüler
00:22:55.3     
51
42
32
0505
Reichelt, Sven
run for KIEFER
1980
Herren
00:22:55.8     
52
10
7
0144
Hildenbrand, Silke
Willi-und-seine-2-Majas-LGK
1987
Damen
00:22:56.4     
53
43
33
0001
Elkemann, Dirk
Bürgermeister Team
1970
Herren
00:22:59.4     
54
44
34
0099
Saupe, Klaus
1963
Herren
00:23:00.0     
55
45
35
0311
Neigum, Josef
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1998
Herren
00:23:00.6     
56
46
11
0631
Erhardt, Ricardo
PG Schwetzingen Team 1
2003
Schüler
00:23:03.3     
57
47
12
0389
Keller, Matti
3M
2004
Schüler
00:23:14.2     
58
48
13
0475
Kumlehn, Ben
2005
Schüler
00:23:19.3     
59
49
14
0058
Waeldin, David
2005
Schüler
00:23:19.5     
60
50
36
0481
Groß, Steffen
-
1973
Herren
00:23:19.9     
61
51
37
0364
Scheideler, Daniel
1993
Herren
00:23:20.0     
62
52
15
0074
Drees, Simon
Team Aposto
2005
Schüler
00:23:22.2     
63
53
16
0182
Gürsoy, Anton
Antonnickjonathan
2002
Schüler
00:23:22.9     
64
54
38
0657
Hoatak, Solamal
1994
Herren
00:23:22.9     
65
55
17
0654
Ansorge, Leo
2004
Schüler
00:23:23.9     
66
56
39
0617
Salgan, Makay
1995
Herren
00:23:27.6     
67
57
40
0511
Freiermuth, Markus
RC Vorwärts Speyer
1980
Herren
00:23:34.0     
68
58
18
0128
Schwab, Vincent
stillbetterthanU
2003
Schüler
00:23:35.1     
69
11
8
0413
Roth, Susanne
1973
Damen
00:23:35.7     
70
59
41
0600
Kimmel, Peter
1997
Herren
00:23:37.0     
71
60
19
0127
Tauber, Aljosha
stillbetterthanU
2003
Schüler
00:23:37.1     
72
61
20
0129
Kemper, Noel
stillbetterthanU
2003
Schüler
00:23:38.4     
73
62
42
0387
Lindner, Chris
1980
Herren
00:23:39.1     
74
63
43
0465
Braun, Andreas
Maisonettes
1982
Herren
00:23:45.7     
75
12
9
0348
Rapp, Stefanie
Die flinken Schnecken aus der Arche Noah
1986
Damen
00:23:48.0     
76
64
44
0201
Johann, David
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1977
Herren
00:23:50.9     
77
65
21
0095
Messner, Felix
9C-Team
2002
Schüler
00:23:58.9     
78
66
45
0026
Hoffmann, Philipp
TBG Neulußheim
1995
Herren
00:24:01.0     
79
67
46
0446
Lautenschläger, Achim
1975
Herren
00:24:03.5     
80
13
10
0405
Ringle, Gina
1995
Damen
00:24:05.4     
81
68
22
0104
Ley, Elias
Flotte Linis
2005
Schüler
00:24:07.6     
82
69
47
0003
Steffan, Matthias
Bürgermeister Team
1976
Herren
00:24:08.0     
83
70
48
0518
Burger, Rüdiger
GRN-Klinik
1956
Herren
00:24:08.0     
84
71
23
0264
Hinzmann, Julian
Cool Runners
2003
Schüler
00:24:08.5     
85
14
4
0211
Ludwig, Louisa
LG Kurpfalz Schülerinnen
2002
Schülerinnen
00:24:11.2     
86
72
49
0118
Krubasik, Christoph
Ketscher Feldhasen
1972
Herren
00:24:12.4     
87
73
24
0263
Hinzmann, Philipp
Cool Runners
2000
Schüler
00:24:12.9     
88
74
50
0113
Klein, Christian
Hebel-Gymnasium 2
1979
Herren
00:24:13.9     
89
15
11
0019
Lindner, Rebecca
1981
Damen
00:24:15.7     
90
75
25
0096
Elesser, Felix
9C-Team
2001
Schüler
00:24:20.9     
91
76
26
0184
Groß, Jonathan
Antonnickjonathan
2002
Schüler
00:24:25.9     
92
77
51
0035
Lutz, Rainer
1959
Herren
00:24:29.9     
93
78
27
0043
Scholl, Marvin
FantaFünf Mannheim
2001
Schüler
00:24:33.1     
94
79
28
0632
Kielmann, Louis
PG Schwetzingen Team 1
2003
Schüler
00:24:37.5     
95
16
12
0075
Witte, Janine
Team Aposto
1988
Damen
00:24:41.3     
96
80
52
0350
Siebig, Mario
Die flinken Schnecken aus der Arche Noah
1979
Herren
00:24:41.6     
97
81
29
0252
Busse, Christian
Abadá-Capoeira Schwetzingen
2002
Schüler
00:24:41.8     
98
82
53
0531
Roth, Ingo
GRN-Klinik
1964
Herren
00:24:42.8     
99
83
30
0186
Rossner, Tim
nicomonte
2000
Schüler
00:24:43.6     
100
84
31
0344
Thiemann, Fabien
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2004
Schüler
00:24:50.0     
101
85
54
0459
Barth, Matthias
1973
Herren
00:24:54.7     
102
86
55
0457
Väth, Horst
1967
Herren
00:24:57.7     
103
87
56
0483
Derlich, Bernd
Roadrunners
1959
Herren
00:25:05.6     
104
88
32
0637
Riedinger, Lennox
PG Schwetzingen Team 3
2004
Schüler
00:25:06.0     
105
89
57
0436
Richter, Ronny
1982
Herren
00:25:06.9     
106
17
13
0300
Schenk, Janica
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Damen
00:25:11.1     
107
90
58
0309
Horbach, Fabian
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1993
Herren
00:25:14.4     
108
91
59
0430
Christoph, Michael
Polizeipräsidium Mannheim
1963
Herren
00:25:16.6     
109
92
60
0655
Beek, Noragha
1991
Herren
00:25:19.6     
110
93
61
0076
Siegmund, Luca
Team Aposto
1995
Herren
00:25:24.3     
111
94
62
0448
Strecker, Eric
Feuerwehr Schwetzingen
1983
Herren
00:25:26.8     
112
18
14
0143
Adlon-Dudda, Ulrike
Willi-und-seine-2-Majas-LGK
1969
Damen
00:25:31.6     
113
95
63
0372
Plesch, Andreas
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
1955
Herren
00:25:32.1     
114
96
64
0250
Schäfer, Christopher
Abadá-Capoeira Schwetzingen
1999
Herren
00:25:41.9     
115
19
15
0310
Schutz, Pauline
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Damen
00:25:44.3     
116
20
16
0409
Hanel, Melanie
1989
Damen
00:25:45.3     
117
21
17
0394
Boelter, Annika
Team Atemnot
1989
Damen
00:25:45.9     
118
97
65
0002
Dr. Göck, Ralf
Bürgermeister Team
1963
Herren
00:25:48.2     
119
22
18
0373
stieler, Janine
1982
Damen
00:25:54.7     
120
23
19
0507
Hick, Andrea
RC Vorwärts Speyer
1964
Damen
00:25:55.2     
121
98
66
0482
Lorentz, Christian
1971
Herren
00:25:59.1     
122
99
67
0013
Holler, Dirk
1973
Herren
00:26:01.3     
123
24
20
0055
Fischer, Mascha
1972
Damen
00:26:05.4     
124
25
21
0208
Thiemt, Frauke
1979
Damen
00:26:10.4     
125
100
68
0489
Rosenberger, Eric
1968
Herren
00:26:16.0     
126
26
22
0495
Schumann, Sabine
run for KIEFER
1968
Damen
00:26:19.8     
127
101
69
0297
Ankenbrand, Kai
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1984
Herren
00:26:21.9     
128
102
70
0369
List, Manuel
the running gag
1979
Herren
00:26:27.4     
129
27
23
0042
Fischer, Gabriele
1966
Damen
00:26:35.1     
130
28
5
0334
Schmedding, Hannah
1. FFV Oberursel
2003
Schülerinnen
00:26:35.5     
131
29
6
0336
Schmedding, Esther
1. FFV Oberursel
2006
Schülerinnen
00:26:35.6     
132
30
24
0293
Wilhelm, Daria
-
1985
Damen
00:26:41.3     
133
31
25
0377
Alonso Gomez, Fermin
Wohnstudio
1973
Damen
00:26:42.1     
134
32
7
0101
Weber, Magdalena
Spargelprinzessinen
2004
Schülerinnen
00:26:42.6     
135
33
8
0158
Volandt, Emma
2003
Schülerinnen
00:26:42.7     
136
103
71
0198
Müller, Rainer
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1978
Herren
00:26:42.8     
137
34
26
0147
Dietz, christine
1978
Damen
00:26:43.3     
138
35
27
0416
Dittmar, Anja
1969
Damen
00:26:48.5     
139
104
72
0503
Köhler, Sebastian
run for KIEFER
1984
Herren
00:26:51.0     
140
105
73
0501
Schlicker, David
run for KIEFER
1986
Herren
00:26:51.7     
141
106
74
0640
Braun, Thomas
Muth & Co
1973
Herren
00:26:52.2     
142
107
75
0493
Knobloch, Matthias
run for KIEFER
1962
Herren
00:26:52.7     
143
108
76
0639
Frodl, Felix
Muth & Co
1980
Herren
00:26:53.9     
144
36
28
0624
Uhrig, Melanie
PG Schwetzingen
1987
Damen
00:27:00.7     
145
37
9
0100
Weber, Antonia
Spargelprinzessinen
2001
Schülerinnen
00:27:02.4     
146
109
77
0331
Becker, Andreas
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1983
Herren
00:27:05.7     
147
110
78
0641
Muth, Andreas
Muth & Co
1965
Herren
00:27:11.5     
148
38
29
0205
Schröter, Sarah
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1985
Damen
00:27:14.5     
149
39
30
0645
Rohmeiss, Dr., Monika
zeroPraxen
1969
Damen
00:27:17.0     
150
111
33
0342
Pfeiffer, Merlin
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2005
Schüler
00:27:17.3     
151
40
31
0458
Mijatovic, Roberta
ASG Tria Hockenheim
1974
Damen
00:27:20.2     
152
41
32
0362
Vorderwülbecke, Heike
1971
Damen
00:27:22.5     
153
112
34
0111
Hoffmann, Luc-Pascal
Die Bros
2004
Schüler
00:27:23.4     
154
113
35
0108
Plettenberg, Kai
Klomonster
2004
Schüler
00:27:24.6     
155
114
36
0110
Sturm, Jendrik
Klomonster
2004
Schüler
00:27:24.7     
156
115
37
0109
Gaa, Christian
Klomonster
2004
Schüler
00:27:24.7     
157
116
38
0025
Abbe, Felix
2003
Schüler
00:27:28.7     
158
117
79
0450
Sternberg, Dennis
Feuerwehr Schwetzingen
1993
Herren
00:27:29.4     
159
118
80
0480
Wolff, Matthias
1975
Herren
00:27:30.7     
160
119
81
0268
Steinleitner, Manuel
BSG Hafen Mannheim
1983
Herren
00:27:31.0     
161
42
10
0604
Kabamba, Vianne
Kabamba Aerospace
2004
Schülerinnen
00:27:31.7     
162
43
33
0175
Huber, Corinna
Krämer
1986
Damen
00:27:31.8     
163
120
82
0419
Ebbeler, Daniel
1977
Herren
00:27:33.8     
164
121
83
0119
Ade, Stefan
Hebel-Gymnasium 2
1966
Herren
00:27:38.4     
165
44
34
0335
Doherty, Arlane
1981
Damen
00:27:44.4     
166
45
35
0375
Kemper, Helen
lazylocos
1970
Damen
00:27:47.3     
167
46
36
0292
Gogola, Maga
TV Schwetzingen 1864
1976
Damen
00:27:47.4     
168
47
37
0407
Semmler, Kristina
lazylocos
1981
Damen
00:27:49.0     
169
122
84
0206
Johann, Hendrick
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1975
Herren
00:27:49.0     
170
123
39
0412
Teichmüller, Urs
AC/DC
2006
Schüler
00:27:51.4     
171
124
40
0256
Plettenberg, Tim
Die Plettis
2006
Schüler
00:27:55.8     
172
125
85
0088
Schmack, Andreas
Versicherungsbüro Stumpf
1975
Herren
00:27:58.3     
173
126
86
0023
Meyer, Joachim
1985
Herren
00:27:58.8     
174
48
38
0261
Michels, Annette
1986
Damen
00:27:59.2     
175
127
87
0207
Heinzmann, Erwin
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1949
Herren
00:28:07.0     
176
128
88
0314
Steiger, Christian
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1997
Herren
00:28:10.5     
177
49
39
0517
Balazy, Agnes
GRN-Klinik
1971
Damen
00:28:11.1     
178
50
40
0040
Seltenreich, Peggy
1971
Damen
00:28:17.6     
179
129
89
0265
Fahlbusch, Reiner
BSG Hafen Mannheim
1957
Herren
00:28:18.4     
180
51
41
0623
Binder, Nina
PG Schwetzingen
1989
Damen
00:28:19.3     
181
52
42
0525
Müller, Stefanie
GRN-Klinik
1965
Damen
00:28:20.2     
182
53
43
0045
Wiggers, Rebekka
Hakuna Matata
1989
Damen
00:28:20.7     
183
54
44
0504
Köhler, Eileen
run for KIEFER
1986
Damen
00:28:21.7     
184
130
90
0411
Göschl, Mathias
AC/DC
1968
Herren
00:28:28.1     
185
55
45
0404
Hirsch, Luisa
1995
Damen
00:28:29.8     
186
56
46
0647
Olonczik, Edeltraud
zeroPraxen
1957
Damen
00:28:30.3     
187
57
47
0246
Baron, Christina
1981
Damen
00:28:31.4     
188
131
91
0370
Kübler, Stephan
the running gag
1980
Herren
00:28:34.3     
189
132
92
0168
Foitzik, Kevin
Krämer
1994
Herren
00:28:35.7     
190
58
48
0506
Köllmer, Simone
RC Vorwärts Speyer
1970
Damen
00:28:37.7     
191
133
93
0410
Diedert, Laurent
1977
Herren
00:28:37.7     
192
134
94
0435
Linke, Waldemar
1959
Herren
00:28:37.9     
193
59
49
0103
Lemberger, Andrea
Blonde Gefahr
1970
Damen
00:28:40.1     
194
60
50
0625
Zürcher, Janna
PG Schwetzingen
1986
Damen
00:28:40.2     
195
135
41
0123
Dittmar, Finn
Flotte Linis
2004
Schüler
00:28:41.4     
196
61
51
0382
Scheftschik, Nadine
Kath. Kinderhaus Edith Stein
1979
Damen
00:28:42.4     
197
136
95
0033
Bechtel, Stefan
1967
Herren
00:28:43.3     
198
137
96
0466
Hübsch, René
1986
Herren
00:28:43.6     
199
62
52
0173
Blum, Beatrice
Krämer
1991
Damen
00:28:44.1     
200
138
97
0522
Haberger, Thomas
GRN-Klinik
1972
Herren
00:28:45.9     
201
63
53
0212
Hogrefe, Luise
nicomonte
1990
Damen
00:28:46.4     
202
64
54
0316
Schulz, Laura
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Damen
00:28:47.0     
203
65
55
0317
Hofmann, Nadja
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
Damen
00:28:47.7     
204
139
98
0174
Schanz, Alexander
Krämer
1961
Herren
00:28:49.4     
205
66
56
0337
Riedinger, Jessica
1987
Damen
00:28:49.5     
206
67
57
0464
Nosal, Kathleen
Maisonettes
1985
Damen
00:28:51.5     
207
140
99
0269
Manser, Udo
Karate Centrum Rhein-Neckar e.V.
1965
Herren
00:28:52.4     
208
68
58
0291
Otremba, Belinda
TV Schwetzingen 1864
1977
Damen
00:28:55.3     
209
141
100
0367
Barth-Rabbel, Michael
the running gag
1969
Herren
00:28:56.2     
210
142
101
0444
Till, Stefan
Kath. Kinderhaus Edith Stein
1985
Herren
00:28:56.3     
211
69
59
0422
Rintelen, Claudia
1979
Damen
00:28:56.3     
212
143
102
0170
Greulich, Thomas
Krämer
1988
Herren
00:28:57.1     
213
144
103
0537
Ullmann, Michael
GRN-Klinik
1991
Herren
00:28:59.0     
214
70
60
0114
Ley, Ilona
Blonde Gefahr
1972
Damen
00:29:01.5     
215
71
61
0091
Schurich-Glocker, Birgit
Versicherungsbüro Stumpf
1957
Damen
00:29:02.4     
216
145
104
0214
Celer, Daniel
1968
Herren
00:29:03.5     
217
72
62
0247
Manser, Maria
Abadá-Capoeira Schwetzingen
1968
Damen
00:29:05.4     
218
73
63
0248
Nikel, Katrin
Abadá-Capoeira Schwetzingen
1963
Damen
00:29:06.4     
219
74
64
0521
Glier, Sandra
GRN-Klinik
1989
Damen
00:29:07.0     
220
146
105
0425
Frank, Fabian
1991
Herren
00:29:07.1     
221
75
65
0528
Reuter, Elke
GRN-Klinik
1961
Damen
00:29:07.1     
222
147
106
0257
Plettenberg, Carsten
Die Plettis
1970
Herren
00:29:07.1     
223
76
66
0249
Santos Gomes, Lila
Abadá-Capoeira Schwetzingen
1983
Damen
00:29:07.9     
224
77
67
0652
Kluge, Sabine
zeroPraxen
1976
Damen
00:29:08.0     
225
148
107
0653
Kaupa, Jan
zeroPraxen
1983
Herren
00:29:08.4     
226
149
42
0155
Brand, Moritz Carl
cursus ignium
2006
Schüler
00:29:08.5     
227
150
108
0151
Plentz, Adolf
1974
Herren
00:29:09.0     
228
151
109
0496
Stumpf, Klaus
run for KIEFER
1962
Herren
00:29:09.4     
229
78
68
0044
Deschner, Theresa
1990
Damen
00:29:13.8     
230
152
110
0519
Fürniß, Klaus
GRN-Klinik
1957
Herren
00:29:14.3     
231
79
69
0497
Backes, Mirjam
run for KIEFER
1969
Damen
00:29:20.1     
232
153
111
0024
Didone, Alfredo
1971
Herren
00:29:24.4     
233
80
70
0327
Wahlig, Anissa
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1993
Damen
00:29:27.4     
234
81
71
0115
Hoffmann, Heike
Blonde Gefahr
1970
Damen
00:29:28.4     
235
154
112
0402
Gehrlein, Dennis
Running Rodolfos
1987
Herren
00:29:29.9     
236
155
113
0401
Wlodarczyk, Florian
Running Rodolfos
1982
Herren
00:29:30.7     
237
82
72
0116
Becker, Melanie
Ketscher Feldhasen
1975
Damen
00:29:30.7     
238
156
114
0400
Wörner, Torsten
Running Rodolfos
1980
Herren
00:29:31.1     
239
157
115
0299
Tschürtz, Fabian
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1993
Herren
00:29:34.8     
240
83
73
0194
Krieg, Mischa
FUNtaste-it
1975
Damen
00:29:35.8     
241
158
116
0146
Muschik, Witold
1976
Herren
00:29:37.9     
242
159
117
0154
Brand, Oliver
cursus ignium
1974
Herren
00:29:39.4     
243
160
118
0403
Houschka, Matthias
1978
Herren
00:29:39.4     
244
161
43
0251
Manser, Finn
Abadá-Capoeira Schwetzingen
2003
Schüler
00:29:40.0     
245
162
119
0156
Loth, Pascal
Rennstadt Runners
1991
Herren
00:29:40.7     
246
84
11
0141
Becker, Anna Maria
2003
Schülerinnen
00:29:41.5     
247
163
120
0524
Lamade, Ulrich
GRN-Klinik
1967
Herren
00:29:42.5     
248
164
121
0527
Nonnenmacher, Frank
GRN-Klinik
1969
Herren
00:29:42.6     
249
85
74
0049
Latino, Antonella
1983
Damen
00:29:43.9     
250
86
12
0633
Müller , Helena
PG Schwetzingen Team 2
2003
Schülerinnen
00:29:45.5     
251
87
75
0217
Schindler, Steffi
Karl-Friedrich-Schimper Schule
1989
Damen
00:29:46.5     
252
88
13
0474
Klein, Maxima
2006
Schülerinnen
00:29:46.6     
253
89
14
0477
eisele, erika
2005
Schülerinnen
00:29:47.1     
254
165
122
0159
Schmeckenbecher, Lutz
Krämer
1959
Herren
00:29:47.6     
255
166
123
0392
Wolf, Christian
1970
Herren
00:29:49.3     
256
90
76
0478
Vogt-Eisele, Angela
1973
Damen
00:29:49.9     
257
91
77
0479
Kostinek, Heike
Die Müller Bande
1966
Damen
00:29:52.1     
258
167
124
0290
Citrigno, Italo
TV Schwetzingen 1864
1966
Herren
00:29:52.6     
259
92
78
0319
Bayersdorfer, Julia
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1985
Damen
00:29:55.0     
260
93
79
1144
Weiler, Andrea
1977
Damen
00:29:58.0     
261
94
15
0628
Lamm, Franziska
PG Schwetzingen
2004
Schülerinnen
00:30:03.2     
262
168
125
0046
Peter, Roland
Hakuna Matata
1987
Herren
00:30:03.6     
263
95
80
0534
Linß, Stephanie
GRN-Klinik
1980
Damen
00:30:05.4     
264
96
81
0282
Stürmer, Daniela
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1978
Damen
00:30:06.7     
265
97
82
0139
Arnold, Larissa
Rennstadt Runners
1991
Damen
00:30:08.6     
266
98
83
0513
Roth, Gerlinde
Ordnungsamt
1952
Damen
00:30:09.3     
267
99
84
0529
Roller, Maike
GRN-Klinik
1991
Damen
00:30:09.9     
268
100
85
0138
Seifried, Barbara
1974
Damen
00:30:10.4     
269
101
86
0622
Schinke, Caroline
PG Schwetzingen
1988
Damen
00:30:11.8     
270
102
87
0041
Seifried, Laura
1979
Damen
00:30:13.6     
271
103
88
0298
Martens, Katharina
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Damen
00:30:15.4     
272
104
89
0439
Peters, Nadezhda
Edith-Stein-Kinderhaus
1987
Damen
00:30:16.7     
273
105
90
0218
Ernst, Julia
Karl-Friedrich-Schimper Schule
1991
Damen
00:30:20.7     
274
169
44
0356
Mayer, Steffen
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2005
Schüler
00:30:21.2     
275
106
91
0460
Rupp, Diana
Miami runners club
1979
Damen
00:30:21.7     
276
170
126
0312
Matern, Marcel
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Herren
00:30:23.1     
277
107
92
0536
Voth, Lydia
GRN-Klinik
1961
Damen
00:30:25.5     
278
108
93
0308
Fenger, Maren
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1997
Damen
00:30:25.8     
279
109
16
0341
Refior, Madeleine
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2004
Schülerinnen
00:30:26.2     
280
171
127
0220
Zebisch, Thomas
Karl-Friedrich-Schimper Schule
1976
Herren
00:30:27.1     
281
110
94
0172
Ott, Franziska
Krämer
1995
Damen
00:30:27.7     
282
111
95
0502
Schlicker, Sandra
run for KIEFER
1989
Damen
00:30:28.2     
283
112
17
0011
Cox, Kathleen
Cool Runnings
2004
Schülerinnen
00:30:28.5     
284
172
128
0325
Probst, Timo
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
Herren
00:30:32.9     
285
113
96
0650
Dressler, Dr., Margit
zeroPraxen
1964
Damen
00:30:33.7     
286
114
97
0533
Sananikone, Jasmin
GRN-Klinik
1980
Damen
00:30:35.0     
287
115
98
0526
Müller, Melina
GRN-Klinik
1996
Damen
00:30:35.0     
288
116
99
0538
Veth, Tanja
GRN-Klinik
1989
Damen
00:30:35.6     
289
117
100
0171
Ikinger, Christina
Krämer
1986
Damen
00:30:36.9     
290
173
129
0048
Bergmann, Dominik
Hakuna Matata
1987
Herren
00:30:37.8     
291
118
101
0262
Kettern, Ann-Charlott
1970
Damen
00:30:38.7     
292
119
102
0616
Fris, Ekatharina
Jünger+Gräter GmbH
1986
Damen
00:30:46.0     
293
120
103
0516
Auer, Birgit
GRN-Klinik
1963
Damen
00:30:46.4     
294
121
18
0626
Viertel, Nina
PG Schwetzingen
2003
Schülerinnen
00:30:47.4     
295
122
104
0659
Zimmermann, Doris
GRN-Klinik
1961
Damen
00:30:48.3     
296
123
105
0021
Teichmann, Rosi
1960
Damen
00:30:51.0     
297
174
130
0165
Keppel, Sascha
Krämer
1988
Herren
00:30:51.6     
298
175
131
0649
Cremer, Dr., Michael
zeroPraxen
1947
Herren
00:30:51.6     
299
176
132
0408
Fischer, Steffen
LT Hasenpfad
1963
Herren
00:30:52.5     
300
177
45
0193
Eichhorn, Leon
FUNtaste-it
2002
Schüler
00:30:54.7     
301
178
133
0414
Petermann, Wolfgang
1947
Herren
00:30:59.2     
302
179
134
0486
Opitz, Alexander
Düren Runners
1986
Herren
00:31:03.5     
303
124
106
0485
Raichle, Susanne
Düren Runners
1990
Damen
00:31:03.8     
304
125
107
0490
Bender, Kerstin
Laufschule Oliver Maier
1971
Damen
00:31:07.3     
305
126
108
0615
Torka, Annette
Cool Runnings
1975
Damen
00:31:07.4     
306
127
109
0176
Schmeckenbeher, Eva
Krämer
1981
Damen
00:31:09.2     
307
128
19
0634
Teltz, Lola
PG Schwetzingen Team 2
2003
Schülerinnen
00:31:09.2     
308
180
46
0386
Biallas, Marco
Volksbank Kur-und Rheinpfalz
2000
Schüler
00:31:09.7     
309
181
135
0388
Farzaneh, Arman
1969
Herren
00:31:11.2     
310
129
110
0187
Kohl, Sophie
1976
Damen
00:31:11.3     
311
182
47
0107
Greulich, Tim
Muddifruddi
2004
Schüler
00:31:12.7     
312
130
111
0328
Ludwig, Laura
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1993
Damen
00:31:13.2     
313
131
20
0124
Keidel, Lena
Hebel-Gymnasium
2004
Schülerinnen
00:31:13.5     
314
132
112
0651
Rösberg, Jasmin
zeroPraxen
1988
Damen
00:31:14.0     
315
133
113
0022
innorcia, sabrina
1984
Damen
00:31:14.5     
316
134
114
0161
Deusing, Kristin
Krämer
1992
Damen
00:31:19.3     
317
183
136
0399
Petermann, Günter
Lauftreff M3
1951
Herren
00:31:20.1     
318
135
115
0396
Petermann, Andrea
Lauftreff M3
1981
Damen
00:31:20.2     
319
184
48
0200
Reinfrank, Kevin
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
2008
Schüler
00:31:20.8     
320
136
21
0121
Dinter, Antonia
Hebel-Gymnasium
2003
Schülerinnen
00:31:20.9     
321
137
116
0192
Seeber-Eichhorn, Heike
FUNtaste-it
1967
Damen
00:31:22.2     
322
185
137
0185
Baron, Andreas
1977
Herren
00:31:22.3     
323
186
138
0381
Biallas, Günter
Volksbank Kur-und Rheinpfalz
1965
Herren
00:31:22.4     
324
187
139
0191
Eichhorn, Ralf
FUNtaste-it
1965
Herren
00:31:22.9     
325
138
117
0470
Schmidt, Katharina
1987
Damen
00:31:23.1     
326
139
22
0635
Damnik, Annika
PG Schwetzingen Team 2
2004
Schülerinnen
00:31:27.3     
327
140
118
0056
Henkel, Nicole
1978
Damen
00:31:27.9     
328
141
119
0071
Leberecht, Kerstin
1992
Damen
00:31:28.5     
329
142
120
0012
Jochem, Anja
DJK Feyen
1972
Damen
00:31:34.8     
330
188
140
0535
Spadma, Bernd
GRN-Klinik
1987
Herren
00:31:36.0     
331
189
49
0340
Stengel, Noah
Karl-Friedrich-Schimper Schule
2004
Schüler
00:31:39.5     
332
143
121
0202
Reinfrank, Doreen
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1978
Damen
00:31:42.4     
333
144
122
0338
Kastl, Lena
1984
Damen
00:31:45.3     
334
145
123
0384
Kielmann, Sandra
1974
Damen
00:31:45.8     
335
146
124
0620
Lanert, Tatjana
1986
Damen
00:31:59.2     
336
147
125
0323
Bohlender, Anja
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1980
Damen
00:31:59.3     
337
148
126
0130
Becker, Anna
frjor
1975
Damen
00:32:07.1     
338
149
127
0258
Becker, Anne
frjor fine products
1982
Damen
00:32:07.2     
339
150
128
0322
Reiss, Nathalie
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1994
Damen
00:32:09.5     
340
151
129
0320
Knezevic, Cindy
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
Damen
00:32:12.6     
341
152
130
0092
Finck, Claudia
Spargelfüßler
1968
Damen
00:32:12.6     
342
153
131
0321
Eisenhuth, Alica
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1990
Damen
00:32:13.5     
343
154
132
0094
Köhler, Jutta
Spargelfüßler
1959
Damen
00:32:14.1     
344
155
133
0447
Erbert, Betina
Beast-Team
1968
Damen
00:32:17.1     
345
156
134
0050
Fu, Cosima
Landau
1999
Damen
00:32:23.0     
346
157
135
0360
Hofmann, Melanie
Fitropolis
1977
Damen
00:32:23.9     
347
190
141
0179
Klein, Thorsten
die flinken Schnecken von der Arche Noah
1975
Herren
00:32:25.8     
348
158
136
0267
Fahlbusch, Fenja
BSG Hafen Mannheim
1987
Damen
00:32:26.7     
349
159
137
0532
Roth, Alexandra
GRN-Klinik
1974
Damen
00:32:28.0     
350
160
138
0523
Krischan, Berta
GRN-Klinik
1954
Damen
00:32:28.4     
351
161
139
0454
Patsch, Ulrike
1971
Damen
00:32:29.6     
352
162
140
0610
Bastl, Renate
Cool Runnings
1968
Damen
00:32:31.4     
353
163
141
0162
Brecht, Noreen
Krämer
1987
Damen
00:32:36.2     
354
191
142
0646
Mandelbaum, Dr., Alexander
zeroPraxen
1961
Herren
00:32:37.0     
355
192
143
0449
Heinen, Christoph
Feuerwehr Schwetzingen
1981
Herren
00:32:39.1     
356
193
144
0028
Leberecht, Wolfgang
Stadt Schwetzingen
1962
Herren
00:32:39.3     
357
194
145
0029
Münkel, Daniel
Mission possible?
1979
Herren
00:32:43.9     
358
195
146
0030
Schwechheimer, Marc
Mission possible?
1984
Herren
00:32:44.0     
359
164
142
0468
Mauro Dubbrow, Anna
Running Gag
1974
Damen
00:32:52.8     
360
165
143
0090
Hammer, Juliane
Versicherungsbüro Stumpf
1988
Damen
00:32:56.5     
361
196
147
0098
Stumpf, Niklas
Versicherungsbüro Stumpf
1990
Herren
00:32:57.4     
362
166
144
0089
Stumpf, Hanna
Versicherungsbüro Stumpf
1987
Damen
00:32:57.9     
363
167
145
0051
Kott, Daniela
Tutlepower
1966
Damen
00:32:59.8     
364
168
146
0063
Arnold, Andrea
Rennstadt Runners
1960
Damen
00:33:05.8     
365
197
50
0078
Fischer, Jaron
2006
Schüler
00:33:08.0     
366
169
147
0601
Greiner, Ingke
Zahnarztzpraxis Greiner
1966
Damen
00:33:09.0     
367
170
148
0304
Wegerer, Jana
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1997
Damen
00:33:11.2     
368
198
148
0166
Schall, Stephan
Krämer
1989
Herren
00:33:13.0     
369
171
149
0306
Beck, Julia
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1995
Damen
00:33:13.7     
370
172
150
0390
Hartmann, Sandra
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1975
Damen
00:33:16.3     
371
173
151
0289
Bender, Petra
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1967
Damen
00:33:16.3     
372
174
152
0433
Siegrist, Kerstin
Polizeipräsidium Mannheim
1980
Damen
00:33:18.8     
373
175
153
0157
Ecsedi, Susanne
1970
Damen
00:33:19.8     
374
176
154
0067
Früchtenicht, Susanne
1971
Damen
00:33:19.8     
375
177
23
0363
Rathmann, Caroline
2003
Schülerinnen
00:33:21.3     
376
178
155
0352
Adam, Simone
1966
Damen
00:33:22.7     
377
179
156
0378
Lauer, Anke
Wohnstudio
1968
Damen
00:33:22.8     
378
180
157
0329
Baumgartner, Mona
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
Damen
00:33:23.4     
379
181
158
0016
Wiedergold, Nadeschda
Die Streckenköniginnen
1969
Damen
00:33:27.9     
380
199
51
0195
Krieg, Bastian
FUNtaste-it
2002
Schüler
00:33:32.0     
381
200
149
0077
Trivic, Petar
Team Aposto
1984
Herren
00:33:32.8     
382
182
24
0215
Irle, Paula
2003
Schülerinnen
00:33:35.2     
383
183
159
0163
Herr, Denise
Krämer
1991
Damen
00:33:35.3     
384
184
160
0324
Wolff, Miriam
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1994
Damen
00:33:38.5     
385
185
161
0260
Coppius, Olivia
1995
Damen
00:33:40.7     
386
201
150
0361
Adam, Peter
1962
Herren
00:33:41.6     
387
186
162
0280
Falk, Bianca
1996
Damen
00:33:42.1     
388
202
151
0417
Falk, Andreas
1959
Herren
00:33:42.5     
389
187
163
0027
Steuck, Kerstin
1973
Damen
00:33:46.6     
390
188
164
0031
Stechl, Sabine
1972
Damen
00:33:47.1     
391
189
165
0164
Lisch, Melanie
Krämer
1990
Damen
00:33:50.1     
392
190
166
0284
Becker, Jasmin
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1981
Damen
00:33:52.8     
393
191
167
0281
Hoffmann, Bosi
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1965
Damen
00:33:52.8     
394
192
168
0508
Spitz-Jöst, Belinda
RC Vorwärts Speyer
1967
Damen
00:33:58.5     
395
193
25
0102
Marino, Sarah
Spargelprinzessinen
2004
Schülerinnen
00:34:12.5     
396
194
169
0181
Sitnikov, Valentina
die flinken Schnecken von der Arche Noah
1991
Damen
00:34:13.5     
397
195
170
0053
Hinz, Martina
Tutlepower
1972
Damen
00:34:16.5     
398
196
171
0286
Holler, Stephanie
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1983
Damen
00:34:18.0     
399
197
172
0086
Belovitzer, Sonja
Spargelfüßler
1968
Damen
00:34:26.4     
400
203
152
0054
Altersleben, Eric
Traum von Amsterdam
1985
Herren
00:34:27.3     
401
198
173
0358
Gliewe, Alicia
1996
Damen
00:34:36.5     
402
199
174
0070
Rehmann, Petra
1982
Damen
00:34:40.7     
403
204
153
0423
Frank, Andreas
1987
Herren
00:34:43.7     
404
205
154
0515
Auer, Jürgen
GRN-Klinik
1948
Herren
00:34:46.8     
405
206
155
0196
Pfeff, Mike
FUNtaste-it
1957
Herren
00:34:49.5     
406
200
175
0197
Bachor-Pfeff, Nicole
FUNtaste-it
1966
Damen
00:34:50.3     
407
201
176
0619
Lausberg, Daniela
Jünger+Gräter GmbH
1975
Damen
00:34:51.7     
408
207
156
0080
Stecher, Marcel
Team Knapp-Schachtel
1982
Herren
00:34:54.6     
409
202
177
0368
Barth, Belinda
the running gag
1978
Damen
00:34:54.7     
410
203
178
0371
Winter, irina
the running gag
1977
Damen
00:34:54.8     
411
204
179
0254
Gumbinger, Selina
RösbergRunners
1992
Damen
00:34:55.4     
412
205
180
0255
Kanter, Roswitha
RösbergRunners
1975
Damen
00:34:55.5     
413
206
181
0079
Siegel, Katharina
Team Knapp-Schachtel
1994
Damen
00:34:55.6     
414
207
182
0081
Knapp, Caroline
Team Knapp-Schachtel
1974
Damen
00:34:55.6     
415
208
157
0177
Pollinger, Paul
1976
Herren
00:35:04.4     
416
208
183
0431
Dust, Barbara
Polizeipräsidium Mannheim
1978
Damen
00:35:08.1     
417
209
184
0432
Oser, Inga
Polizeipräsidium Mannheim
1980
Damen
00:35:08.6     
418
209
158
0428
Stocksieker, Andreas
1993
Herren
00:35:09.4     
419
210
159
0018
Pljevljak, Mehmed
1973
Herren
00:35:16.9     
420
210
185
0169
Paprotny, Anne
Krämer
1990
Damen
00:35:27.9     
421
211
186
0376
Karsten, Monika
LaufAn Heidelberg
1947
Damen
00:35:37.4     
422
212
187
0441
Langbein, Beate
LaufAn Heidelberg
1962
Damen
00:35:37.5     
423
211
160
0442
Janson, Ingo
1976
Herren
00:35:42.3     
424
212
161
0204
Ruangroj, Pradit
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1965
Herren
00:35:48.8     
425
213
188
0137
Zeh, Mathilde
Marathon-Team Ketsch
1958
Damen
00:35:49.4     
426
214
189
0424
Ehrlich, Carina
1981
Damen
00:35:51.1     
427
215
190
0406
Ruck, Stefanie
1966
Damen
00:35:58.3     
428
216
191
0488
Rosenberger, Sandra
1974
Damen
00:36:04.0     
429
213
162
0512
Baum, Jürgen
RC Vorwärts Speyer
1966
Herren
00:36:04.5     
430
217
192
0345
Siegwart, Melanie
Die flinken Schnecken aus der Arche Noah
1976
Damen
00:36:05.4     
431
218
193
0349
Heck, Nina
Die flinken Schnecken aus der Arche Noah
1977
Damen
00:36:05.5     
432
214
163
0346
Siegwart, Stefan
Die flinken Schnecken aus der Arche Noah
1970
Herren
00:36:05.9     
433
219
194
0303
Hoppe, Laura
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1993
Damen
00:36:07.6     
434
215
52
0097
Edel, David
9C-Team
2002
Schüler
00:36:14.3     
435
220
195
0084
Faber, Susanne
LT Hasenpfad
1962
Damen
00:36:14.7     
436
216
164
0609
Akdeniz, Hasan
Cool Runnings
1976
Herren
00:36:20.2     
437
221
196
0160
Kroth, Anne
Krämer
1986
Damen
00:36:25.6     
438
222
197
0287
Reitz, Heidi
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1962
Damen
00:36:48.0     
439
217
165
0152
Gossler, Simon
SchnellAusserPuste
1984
Herren
00:36:56.3     
440
223
198
0305
Riedel, Lisa
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1997
Damen
00:37:07.4     
441
224
199
0418
Hake, Christina
1969
Damen
00:37:07.9     
442
225
200
0313
Gaiser, Patricia
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
Damen
00:37:25.6     
443
226
201
0315
Mallasch, Lara
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1997
Damen
00:37:26.7     
444
218
166
0140
Letz, Peter
1947
Herren
00:37:29.7     
445
227
202
0455
Stooß, Nora
1988
Damen
00:37:52.3     
446
219
167
0456
Jochim, Knut
1963
Herren
00:37:52.4     
447
228
203
0032
Ball, Andrea
1980
Damen
00:37:53.2     
448
229
204
0612
Schneider, Karin
Cool Runnings
1960
Damen
00:38:06.1     
449
230
205
0613
Schneider, Bianca
Cool Runnings
1992
Damen
00:38:06.1     
450
231
206
0643
Gökdemir, Izel
Rechtsanwälte Zipper & Partner
1998
Damen
00:38:50.9     
451
232
207
0093
Krammer, Iris
Spargelfüßler
1966
Damen
00:38:58.9     
452
233
208
0087
Berger-Messner, Birgit
Spargelfüßler
1967
Damen
00:39:18.3     
453
234
209
0491
Seher, Hanna
1986
Damen
00:39:47.8     
454
220
168
0199
Reinfrank, Torsten
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1979
Herren
00:39:53.3     
455
235
210
0020
Mößner, Jennifer
1987
Damen
00:40:02.3     
456
236
211
0467
Schwab, Heike
Running Gag
1967
Damen
00:40:27.7     
457
237
212
0608
Akdeniz, Katrin
Cool Runnings
1976
Damen
00:40:30.0     
458
221
169
0167
Uszleit, Michael
Krämer
1980
Herren
00:40:30.1     
459
238
213
0059
Cox, Uta
Cool Runnings
1972
Damen
00:40:33.0     
460
239
214
0015
Holzhauser, Tamara
Die Streckenköniginnen
1984
Damen
00:40:51.7     
461
222
170
0083
Lukas, Guido
1967
Herren
00:41:22.0     
462
223
171
0082
Brixner, Norbert
1946
Herren
00:41:30.6     
463
240
215
0136
Moore-Braun, Jennifer
1972
Damen
00:41:34.3     
464
224
172
0445
Bittmann, Kai
Kath. Kinderhaus Edith Stein
1989
Herren
00:41:37.0     
465
225
173
0471
Friedrich, Eugen
LT BASF
1939
Herren
00:41:38.6     
466
241
216
0180
Klein, Bianca
die flinken Schnecken von der Arche Noah
1973
Damen
00:43:02.8     

10 km Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
1010
Kibrom, Isaac
LG Kurpfalz
1987
M30
00:32:38.9     
2
2
2
1019
Peters, Manuel
TV Schriesheim
1979
M30
00:33:03.7     
3
3
3
1435
Meyer, Patrick
GRN-Klinik
1986
M30
00:34:23.3     
4
4
4
1159
Schwarz, Florian
1986
M30
00:36:45.4     
5
5
1
1607
Müller, Hannes
Kabamba Aerospace
1993
HK m
00:36:48.8     
6
6
1
1442
Müller, Jens
GRN-Klinik
1974
M40
00:37:08.0     
7
7
1
1062
Fu, Arne
Landau
1964
M50
00:37:13.4     
8
8
5
1340
Hammann, Bernd
SchnellAusserPuste
1983
M30
00:37:21.1     
9
9
2
1334
Dinse, Martin
SchnellAusserPuste
1988
HK m
00:37:28.7     
10
10
6
1400
Ellinghaus, Philipp
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1984
M30
00:37:34.3     
11
11
7
1163
Oswald, Dirk
Ossis Laufbande
1985
M30
00:37:36.2     
12
12
2
1298
Flörchinger, Andreas
LSG Zeiskam
1971
M40
00:38:09.3     
13
13
2
1493
Mayer, Martin
TV Schwetzingen
1965
M50
00:38:43.3     
14
14
3
1398
Lang, Christian
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1968
M40
00:38:44.4     
15
15
3
1364
Rossner, Paul
nicomonte
1996
HK m
00:38:50.0     
16
16
4
1190
Neumann, Jens
Internationale Gesamtschule Heidelberg
1971
M40
00:38:52.9     
17
17
1
1525
Hitter, Andre
2000
Jugend männlich
00:40:10.7     
18
18
8
1056
Klefenz, Christian
ASG Tria Hockenheim
1980
M30
00:40:16.9     
19
19
4
1346
Hubert, Max
nicomonte
1998
HK m
00:40:30.6     
20
20
5
1401
Díaz-Gordon, Miguel Luis
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1973
M40
00:40:33.0     
21
21
6
1501
Rubert, Timm
LG Weidenthal
1973
M40
00:40:34.7     
22
22
7
1064
van Wickeren, Dennis
LSV Ladenburg
1977
M40
00:40:46.1     
23
23
3
1110
Tabel, Udo
1967
M50
00:40:47.2     
24
24
9
1446
Lehmann, Stefan
GRN-Klinik
1978
M30
00:40:57.3     
25
25
10
1387
Fleischer, Bastian
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1984
M30
00:41:12.5     
26
26
5
1015
Hick, Mathias
Schlatter Rechtsanwälte
1992
HK m
00:41:19.5     
27
27
8
1531
Reich, Christian
Team PFAUDLER
1976
M40
00:41:29.1     
28
28
9
1497
Wilczek, Martin
LG Weidenthal
1971
M40
00:41:39.9     
29
29
6
1433
Djarmati, Sandor
RösbergRunners
1992
HK m
00:41:49.3     
30
30
10
1373
Rieger, Jürgen
Montagsläufer Schwetzingen
1972
M40
00:41:56.7     
31
31
11
1611
Speckis, Jens
Gartenbau Speckis
1975
M40
00:41:57.0     
32
32
12
1486
Schmedding, Guido
1. FFV Oberursel
1968
M40
00:42:05.7     
33
33
11
1174
Buchta, Dominik
4tones
1979
M30
00:42:29.3     
34
34
12
1061
Reger, Matthias
Team SRH Campus Sports
1983
M30
00:42:42.5     
35
1
1
1287
Hogrefe, Katharina
nicomonte
1998
HK w
00:42:52.2     
36
35
13
1020
Pfister, Ingo
1972
M40
00:43:04.5     
37
36
14
1505
Sams, Rainer
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
1969
M40
00:43:11.4     
38
37
4
1286
Horn, Christian
1965
M50
00:43:14.7     
39
38
15
1068
Gromer, Stephan
1971
M40
00:43:15.4     
40
2
1
1500
Zentgraf, Birgitta
Die Berliner
1972
W40
00:43:17.2     
41
39
5
1118
Stotz, Hans-Jürgen
Marathon-Team Ketsch
1958
M50
00:43:19.5     
42
40
7
1392
Heid, Alexander
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1998
HK m
00:43:21.1     
43
41
16
1529
Grandt, Markus
Team PFAUDLER
1972
M40
00:43:23.6     
44
42
8
1358
Schmitz, Henrik
Krämer
1997
HK m
00:43:24.8     
45
43
17
1136
Schwab, Markus
TV Eppelheim
1970
M40
00:43:26.7     
46
44
1
1278
Klein, Richard
die flinken Schnecken von der Arche Noah
1954
M60
00:43:27.3     
47
45
13
1033
Sturm, Timo
1978
M30
00:43:46.2     
48
46
14
1339
Cieslok, Michael
SchnellAusserPuste
1979
M30
00:44:00.1     
49
47
15
1355
Schmeckenbecher, Christopher
Krämer
1980
M30
00:44:08.4     
50
48
18
1410
Laß, Carsten
SV Probsteierhagen
1973
M40
00:44:12.8     
51
49
2
1225
Schleich, Franz
Versicherungsbüro Stumpf
1956
M60
00:44:16.4     
52
50
16
1270
Bock, Jürgen
JBO Fitness
1980
M30
00:44:18.0     
53
51
17
1403
Neumann, Christian
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1985
M30
00:44:18.5     
54
52
18
1297
Reljic, Dejan
1980
M30
00:44:25.1     
55
53
6
1520
Wieland, Klaus
Marathonteam-Ketsch
1967
M50
00:44:25.9     
56
54
7
1022
Arnold, Jens Klaus
HOCKENHEIM
1967
M50
00:44:32.5     
57
55
19
1393
Hofmann, Sven
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1985
M30
00:44:42.8     
58
3
2
1100
Ehrhardt, Mariann
Marathon-Team Ketsch
1975
W40
00:44:51.8     
59
56
8
1402
Neumann, Klaus
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1963
M50
00:44:56.6     
60
4
3
1113
Parisi, Susanne
Marathon-Team Ketsch
1975
W40
00:44:59.0     
61
57
9
1395
Hemminger, Ullrich
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1964
M50
00:44:59.3     
62
58
20
1362
Koch, Maximilian
MMS
1984
M30
00:45:06.6     
63
5
2
1145
Häußler, Laura
1990
HK w
00:45:08.0     
64
59
19
1102
Zimmermann, Christian
TSV Oftersheim
1971
M40
00:45:09.3     
65
60
20
1221
Reeb, Thomas
Nibelungenlauf-Team
1968
M40
00:45:10.6     
66
61
21
1169
Montag, Uwe
1974
M40
00:45:11.4     
67
62
21
1085
Rey, Franz
4tones
1978
M30
00:45:21.1     
68
63
22
1478
Partale, Andre
1971
M40
00:45:26.2     
69
64
10
1084
Laue, Christian
1964
M50
00:45:27.8     
70
65
9
1059
Lohbrunner, Andreas
Thaibulls Heilbronn
1990
HK m
00:45:28.2     
71
66
3
1277
Konrad, Ulrich
LC Haßloch
1956
M60
00:45:29.4     
72
67
10
1195
Unk, Eduard
Schlossquartier & SV bAV Consulting GmbH
1988
HK m
00:45:56.2     
73
68
22
1079
Hanel, Christian
1986
M30
00:46:01.0     
74
69
11
1378
Mandel, Volker
Hansi Flick Sport // Mode & Trends
1963
M50
00:46:05.3     
75
70
23
1509
Rebholz, Andreas
Wilde Wiesel
1980
M30
00:46:10.6     
76
71
11
1303
Nau, Marcel
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1994
HK m
00:46:14.8     
77
72
2
1459
Lauterbach, Sebastian
2000
Jugend männlich
00:46:23.1     
78
73
12
1377
Stadler, Hermann
Hansi Flick Sport // Mode & Trends
1960
M50
00:46:23.2     
79
6
1
1069
Kiefer, Sabrina
HG Oftersheim Schwetzingen
1984
W30
00:46:24.1     
80
74
23
1086
Wagner, Michael
Laufteam Venice Beach Ketsch
1968
M40
00:46:25.4     
81
7
3
1639
Schilling, Alessa
zeroPraxen
1990
HK w
00:46:26.5     
82
75
24
1385
Kammer, Florian
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1981
M30
00:46:29.4     
83
76
25
1188
Lasarev, Anatol
1983
M30
00:46:30.5     
84
77
26
1388
Linsenmeier, Mathias
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1984
M30
00:46:31.9     
85
78
27
1375
Kastl, Markus
Running Slugs
1981
M30
00:46:32.3     
86
79
28
1634
Robat, Lionel
Jünger+Gräter GmbH
1982
M30
00:46:32.4     
87
80
24
1479
Otremba, Rötger
TV Schwetzingen 1864
1976
M40
00:46:40.2     
88
8
4
1259
Otto, Annett
LT Hasenpfad
1976
W40
00:46:40.2     
89
81
13
1162
Müller, Klaus
Tria Oftersheim-Schwetzingen
1961
M50
00:46:42.7     
90
82
29
1492
Zakwieja, Christoph
1983
M30
00:46:43.3     
91
83
30
1328
Flaig, Andreas
SchnellAusserPuste
1983
M30
00:46:45.7     
92
84
31
1489
Püschel, Thomas
Men Of Steel
1979
M30
00:46:48.1     
93
85
32
1323
Vrancic, Christian
SchnellAusserPuste
1983
M30
00:46:49.3     
94
86
33
1337
Wagner, Marius
SchnellAusserPuste
1979
M30
00:46:50.2     
95
9
4
1180
Kraft, Alissa
1992
HK w
00:46:51.5     
96
87
34
1179
Gierschek, Christian
1980
M30
00:46:51.9     
97
88
25
1198
Schneider, Mark
TrailBlazer1974
1974
M40
00:46:53.6     
98
89
26
1191
Bock, Alexander
1975
M40
00:46:56.6     
99
90
27
1503
Gollik, Rafael
1974
M40
00:46:58.6     
100
91
14
1421
Heimhold, Andreas
TSG Sandhofen
1963
M50
00:46:59.9     
101
10
5
1638
Schilling, Berit
zeroPraxen
1993
HK w
00:47:00.3     
102
92
4
1320
Gillner, Axel
Team Erdinger Alkoholfrei
1957
M60
00:47:05.4     
103
93
35
1166
Schäfer, Nikolai
1982
M30
00:47:09.0     
104
94
36
1173
Rey, Peter
4tones
1980
M30
00:47:12.7     
105
95
37
1032
Kirchner, Stefan
Eulenjägergilde Kurpfalz e.V.
1983
M30
00:47:13.4     
106
96
15
1265
Ullrich, Thomas
LT Hasenpfad
1959
M50
00:47:14.1     
107
97
38
1089
Östreich, Andy
1982
M30
00:47:14.6     
108
98
12
1309
Wahl, Simon
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1996
HK m
00:47:14.9     
109
99
13
1349
Deutsch, Leon
Marathon Team Ketsch
1999
HK m
00:47:16.0     
110
100
39
1004
Leist, Simon
zeroPraxen
1983
M30
00:47:37.7     
111
101
3
1127
Becker, Philipp
frjor fine products
2001
Jugend männlich
00:47:39.3     
112
102
16
1457
Schneider, Hans-Jürgen
Lauftreff M3
1962
M50
00:47:40.0     
113
11
1
1131
Scholl, Anette-Judith
FantaFünf Mannheim
1961
W50
00:47:52.7     
114
12
6
1132
Scholl, Lina
FantaFünf Mannheim
1996
HK w
00:47:57.4     
115
103
14
1640
Stolz, Eugen
zeroPraxen
1991
HK m
00:48:04.2     
116
104
28
1126
Raia, Pietro
-
1972
M40
00:48:04.5     
117
105
17
1055
Weber, Roland
Ev. Gemeinschaft Hockenheim
1962
M50
00:48:05.4     
118
106
40
1431
Rösberg, Paul
RösbergRunners
1987
M30
00:48:08.9     
119
107
18
1357
Koerperich, Paul
Krämer
1965
M50
00:48:09.3     
120
108
15
1394
Hemminger, Johannes
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1995
HK m
00:48:09.7     
121
13
5
1383
Martus, Christine
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1976
W40
00:48:10.7     
122
109
29
1193
Rohr, Christian
1973
M40
00:48:11.5     
123
110
19
1273
Götz, Marcus
MRC Heidelberg
1967
M50
00:48:12.9     
124
111
30
1283
Fanghänel, Karsten
1969
M40
00:48:13.9     
125
112
31
1119
Klein, Benjamin
1976
M40
00:48:14.8     
126
14
2
1078
Hogrefe, Susan
nicomonte
1964
W50
00:48:25.6     
127
113
41
1482
Bohlender, Frank
Achtung links
1979
M30
00:48:27.9     
128
114
42
1300
Boos, Peter
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1980
M30
00:48:34.0     
129
115
43
1650
Pitz, Frederick
Rechtsanwälte Zipper & Partner
1978
M30
00:48:35.2     
130
116
44
1441
Tröscher, Christoph
GRN-Klinik
1986
M30
00:48:36.8     
131
117
20
1070
Arnold, Uwe
Rennstadt Runners
1958
M50
00:48:39.9     
132
118
32
1365
Imhof, Thomas
Marathon-Team Ketsch
1973
M40
00:48:40.3     
133
119
21
1171
Goller, Markus
Marathon-Team Ketsch
1965
M50
00:48:44.9     
134
120
33
1507
Bauer, Jens-Peter
Skiklub Heidelberg
1971
M40
00:48:46.5     
135
121
34
1120
Rohrer, Rainer
SG Poseidon Eppelheim
1969
M40
00:48:46.6     
136
122
5
1045
Dörr, Helmut
TV Eppelheim
1952
M60
00:48:48.0     
137
123
35
1429
Hosbein, Michael
SG Poseidon Eppelheim
1976
M40
00:48:50.3     
138
124
36
1150
Stockmann, Carsten
She
1969
M40
00:48:53.2     
139
15
6
1510
Kolb, Nicole Ida
Marathon-Team Ketsch
1969
W40
00:48:54.3     
140
16
2
1428
Notopol, Janine
Nibelungenlauf Team /SV 09/07 Seckenheim
1982
W30
00:48:57.7     
141
125
16
1336
Dester, Maximilian
SchnellAusserPuste
1990
HK m
00:49:03.2     
142
126
45
1382
Fish, Matthew
1980
M30
00:49:04.9     
143
127
17
1434
Gronenberg, Oliver
RösbergRunners
1993
HK m
00:49:07.7     
144
17
3
1412
Schierok, Ann-Katrin
Wilde Wiesel
1985
W30
00:49:08.0     
145
18
7
1439
Grashoff, Katrin
GRN-Klinik
1971
W40
00:49:13.3     
146
128
37
1609
Cox, Daniel
Cool Runnings
1975
M40
00:49:14.1     
147
129
38
1122
Menrad, Jens
SG Poseidon Eppelheim
1976
M40
00:49:18.6     
148
130
46
1306
Liebenthal, Dennis
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1981
M30
00:49:25.7     
149
131
47
1040
Schulte Renger, Dennis
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
1984
M30
00:49:30.0     
150
132
39
1211
Fillip, Matthias
Prooptik Schwetzingen
1970
M40
00:49:30.4     
151
133
18
1226
Smrcek, Manuel
Versicherungsbüro Stumpf
1991
HK m
00:49:31.4     
152
19
3
1181
Decker-Rossner, Doris
nicomonte
1965
W50
00:49:32.7     
153
134
48
1645
Holzer, Christian
zeroPraxen
1980
M30
00:49:56.0     
154
135
22
1009
Zimmer, Karl Nikolaus
Marathon Karlsruhe e.V.
1960
M50
00:49:56.6     
155
20
4
1416
Rieger, Nadine
-
1983
W30
00:50:05.9     
156
136
40
1080
Alles, Peter
1976
M40
00:50:08.5     
157
137
6
1133
Scholl, Ottmar
FantaFünf Mannheim
1955
M60
00:50:09.7     
158
138
41
1282
Kieschnick, Marcel
LT Oftersheim
1977
M40
00:50:10.1     
159
139
49
1106
Stoyanov, Andrey
Roadtrain
1985
M30
00:50:12.5     
160
140
50
1338
Kneip, Thomas
SchnellAusserPuste
1981
M30
00:50:15.8     
161
141
42
1319
Brasse, Markus
Lauftreff m3 Mannheim
1973
M40
00:50:18.3     
162
142
43
1447
Kettern, Timo
1968
M40
00:50:20.4     
163
21
5
1027
Otto, Anna-Sabrina
SchnellAusserPuste
1981
W30
00:50:20.7     
164
22
7
1324
Knobloch, Natalie
SchnellAusserPuste
1989
HK w
00:50:21.7     
165
143
23
1103
Phelps, Andrew
1964
M50
00:50:22.1     
166
144
24
1532
Völkel, Ingo
Team PFAUDLER
1966
M50
00:50:22.4     
167
145
44
1432
Schöne, Martin
RösbergRunners
1975
M40
00:50:24.6     
168
146
25
1380
Bolkart, Rainer
Friedrichsfeld
1964
M50
00:50:25.1     
169
23
6
1146
van Wickeren, Melanie
Malia-Team
1980
W30
00:50:28.0     
170
147
26
1125
Brunner, Ulrich
1959
M50
00:50:28.7     
171
148
51
1527
Arndt, Björn
Team PFAUDLER
1979
M30
00:50:34.0     
172
24
8
1522
Pieperat, Ulrike
1972
W40
00:50:34.4     
173
149
45
1414
Dr. Mette, Matthias
1970
M40
00:50:35.6     
174
25
7
1121
Hamann, Claudia
1978
W30
00:50:37.5     
175
26
8
1330
Gable, Annika
SchnellAusserPuste
1991
HK w
00:50:38.5     
176
150
46
1208
Dinter, Dietmar
Montagsläufer Schwetzingen
1968
M40
00:50:40.9     
177
151
52
1359
Huber, Frank
Krämer
1986
M30
00:50:42.2     
178
27
9
1518
Riedel, Eileen
Marathonteam-Ketsch
1997
HK w
00:50:43.8     
179
152
27
1437
Fröhlich, Alexander
GRN-Klinik
1967
M50
00:50:44.1     
180
28
9
1234
Hrvat, Liana
Nibelungenlauf-Team
1977
W40
00:50:48.4     
181
153
47
1305
Gustafson, Stefan
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1977
M40
00:50:53.0     
182
154
28
1274
Pelz, Bernhard
MRC Heidelberg
1967
M50
00:50:56.5     
183
29
4
1612
Volandt, Marion
golonko-it
1967
W50
00:50:56.9     
184
30
10
1519
Becker, Birgit
1974
W40
00:50:57.2     
185
31
8
1209
Herwig, Barbara
1983
W30
00:50:57.7     
186
32
9
1348
Fish, Anja
1979
W30
00:50:58.6     
187
155
29
1235
Müller, Kai
Versicherungsbüro Stumpf
1966
M50
00:50:58.7     
188
156
4
1425
De Maria, Matteo
2001
Jugend männlich
00:51:00.5     
189
157
48
1134
Kuhn, Andreas
Prooptik Schwetzingen
1968
M40
00:51:07.5     
190
158
19
1224
Gkontokos, Athanasios
Versicherungsbüro Stumpf
1995
HK m
00:51:09.3     
191
33
10
1418
Hammann, Meike
Nibelungenlauf-Team
1984
W30
00:51:10.1     
192
34
11
1513
Chaux, Christine
RC Vorwärts Speyer
1974
W40
00:51:11.0     
193
159
49
1419
Guns, Gert
Fun Runners
1976
M40
00:51:14.6     
194
160
53
1238
Bökelmann, Jan
Versicherungsbüro Stumpf
1986
M30
00:51:19.5     
195
161
54
1065
Stork, Dominik
1984
M30
00:51:20.4     
196
35
5
1646
Schwesinger, Tina
Schlossgarten Schwetzingen
1964
W50
00:51:25.0     
197
36
11
1147
Rausch, Michaela
1978
W30
00:51:25.7     
198
162
55
1096
Dünkel, Andreas
Das dynamische Duo
1987
M30
00:51:27.2     
199
163
56
1095
Hancke, Christian
Das dynamische Duo
1985
M30
00:51:27.9     
200
164
30
1430
Batzler, Eckard
Rheintalbad Waghäusel
1965
M50
00:51:28.0     
201
165
57
1280
Eichhorn, Florian
LT Oftersheim
1984
M30
00:51:28.3     
202
166
58
1621
Bucher, Sascha
Spargel to go
1984
M30
00:51:36.3     
203
167
59
1130
Tschürtz, Michael
Running Slugs
1984
M30
00:51:37.4     
204
168
50
1185
Heinke, Thomas
1977
M40
00:51:39.8     
205
169
60
1192
Henn, Martin
1987
M30
00:51:40.7     
206
37
12
1284
Jäger, Manuela
1986
W30
00:51:41.5     
207
170
61
1368
Kallenborn, Oliver
Finanzamt Schwetzingen
1981
M30
00:51:42.6     
208
38
13
1023
Fischer, Dorett
Lauftreff M3
1986
W30
00:51:46.5     
209
39
14
1076
Ecker, Christina
Lauftreff M3
1983
W30
00:51:46.9     
210
40
12
1356
Carstensen, Angela
Krämer
1970
W40
00:51:47.3     
211
171
31
1342
Oppel, Bernhard
Prooptik Schwetzingen
1965
M50
00:51:51.0     
212
172
51
1263
Seidler, Jörn
LT Hasenpfad
1972
M40
00:51:53.8     
213
41
13
1245
Bauer , Cornelia
LT Hasenpfad
1970
W40
00:51:54.9     
214
173
20
1013
Echsler, Christoph
DJK Giants Karlsruhe Ost
1988
HK m
00:51:57.5     
215
174
62
1202
Gantenberg, Daniel
Team Aposto
1980
M30
00:52:08.1     
216
175
32
1242
Köhler, Peter
LT Hasenpfad
1965
M50
00:52:09.0     
217
176
52
1376
Frank, Dominique
Nibelungenlauf-Team
1968
M40
00:52:11.2     
218
177
63
1237
Stumpf, Timo
Versicherungsbüro Stumpf
1980
M30
00:52:19.6     
219
42
1
1296
Gottermeier, Silvia
Marathon - Team Ketsch
1957
W60
00:52:21.6     
220
178
33
1602
Kreis, Markus
Premio Runner
1967
M50
00:52:27.4     
221
179
64
1471
Barber, Daniel
T V BRühl
1982
M30
00:52:29.4     
222
180
34
1087
Eichhorn, Marko
1964
M50
00:52:30.3     
223
181
35
1413
Auer, Hubert
Alte Herren Altlussheim
1958
M50
00:52:31.3     
224
182
53
1643
Michels, Stefan
zeroPraxen
1976
M40
00:52:37.7     
225
183
36
1024
Kiefer, Kurt
1963
M50
00:52:38.1     
226
184
37
1422
Scheuermann, Helmut
TSG Rohrbach e.V.
1961
M50
00:52:39.7     
227
185
38
1351
Bollmeier, Thomas
1966
M50
00:52:40.2     
228
43
15
1292
Biehal, Christine
R.I.O.T.
1983
W30
00:52:42.3     
229
44
14
1371
Reljic, Sandra
1975
W40
00:52:46.0     
230
186
39
1424
Coppius, Franz-Wilhelm
1961
M50
00:52:46.3     
231
187
65
1452
Völker, Marco
DINKS
1980
M30
00:52:51.5     
232
45
6
1187
Graf, Sonja
Team Erdinger Alkoholfrei
1964
W50
00:52:52.0     
233
46
10
1443
Herrmann, Alina
GRN-Klinik
1989
HK w
00:52:53.3     
234
188
66
1222
Wiese, Robert
Versicherungsbüro Stumpf
1979
M30
00:52:53.4     
235
189
67
1176
Herrmann, Falk
GRN-Klinik
1986
M30
00:52:53.4     
236
190
40
1012
Henter, Michael
LCI Speyer
1967
M50
00:52:53.8     
237
47
16
1438
Frei, Sandra
GRN-Klinik
1979
W30
00:52:55.8     
238
191
41
1072
Zimmermann, Thomas
Marathon-Team Ketsch
1959
M50
00:52:55.9     
239
192
42
1107
Claus, Thomas
-
1958
M50
00:52:59.0     
240
193
54
1626
Krüger, John
Spargel to go
1969
M40
00:53:00.8     
241
194
55
1528
???, ???
Team PFAUDLER
1975
M40
00:53:01.6     
242
48
7
1261
Philipp, Carmen
LT Hasenpfad
1963
W50
00:53:02.4     
243
195
68
1060
Melder, Michael
1979
M30
00:53:02.4     
244
196
56
1054
Ballreich, Marc
Kilometerfresser
1977
M40
00:53:03.4     
245
197
69
1240
Wiesner, Christian
Versicherungsbüro Stumpf
1986
M30
00:53:07.2     
246
49
8
1605
Heid, Beate
Kabambo Aerospace
1963
W50
00:53:11.5     
247
50
11
1318
Delalic, Esma
Medifit
1990
HK w
00:53:12.3     
248
198
43
1275
Pelz, Hai
MRC Heidelberg
1966
M50
00:53:15.3     
249
199
44
1011
Kleinbielen, Jochen
1964
M50
00:53:16.3     
250
200
70
1236
Kühn, Thorsten
Versicherungsbüro Stumpf
1986
M30
00:53:16.9     
251
201
57
1029
Bichlmaier, Andreas
1968
M40
00:53:17.0     
252
202
71
1117
Polzin, Frank
1982
M30
00:53:18.6     
253
51
9
1415
Kemmler, Helen
Marathonteam Ketsch
1967
W50
00:53:20.7     
254
52
15
1266
Engelhardt, Nicole
LT Hasenpfad
1973
W40
00:53:20.7     
255
203
58
1053
Fennenkötter, Michael
Laufgruppe Brühl
1974
M40
00:53:24.2     
256
53
16
1484
Ackermann, Katja
Achtung links
1977
W40
00:53:25.8     
257
204
45
1630
Lauterbach, Klaus
1963
M50
00:53:37.3     
258
54
17
1112
Geertz, Stefanie
1987
W30
00:53:39.2     
259
205
72
1196
Aleker, Jürgen
1981
M30
00:53:40.1     
260
206
59
1456
Dietrich, Philipp
Laafe weils schää is
1977
M40
00:53:41.4     
261
207
73
1051
Kapolka, Michael
1983
M30
00:53:42.2     
262
208
60
1515
Schmitt, Oliver
1970
M40
00:53:43.4     
263
55
18
1352
Bentz, Janina
TV Rheinzabern
1983
W30
00:53:47.5     
264
56
19
1367
King, Franziska
Finanzamt Schwetzingen
1987
W30
00:53:51.4     
265
209
61
1093
Janning, Michael
Nicht die Letzten!
1972
M40
00:53:51.8     
266
210
62
1017
Baumgärtner, Pascal
Friedrichsfelder Ski-Club e.V.
1977
M40
00:53:57.1     
267
211
21
1397
Lang, David
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1999
HK m
00:54:00.3     
268
212
74
1153
Schmitt, Marcel
Traum von Amsterdam
1984
M30
00:54:01.6     
269
213
75
1404
Werner, Patrick
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1984
M30
00:54:07.1     
270
214
76
1067
Kurasov, Pavel
1987
M30
00:54:07.8     
271
215
77
1186
eschelbacher, sascha
1984
M30
00:54:10.2     
272
57
10
1114
Kretz, Monika
1963
W50
00:54:10.5     
273
216
63
1445
Peterschmitt, Jannik
GRN-Klinik
1975
M40
00:54:11.2     
274
217
22
1405
Schuhmacher, Thomas
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1988
HK m
00:54:11.5     
275
58
11
1521
Thiel, Bettina
1967
W50
00:54:12.5     
276
218
7
1498
Bäuml, Hermann
Schwetzinger Montagsläufer
1957
M60
00:54:12.8     
277
219
64
1115
Schmitt, Armin
1974
M40
00:54:13.7     
278
59
17
1483
Mansmann, Claudia
Achtung links
1968
W40
00:54:16.9     
279
220
65
1042
Wilke, Christian
1977
M40
00:54:20.0     
280
221
78
1058
Theophil, Benjamin
1985
M30
00:54:20.3     
281
60
12
1219
Schulz, Pia
1992
HK w
00:54:25.7     
282
61
12
1008
Zimmer, Hedwig
Marathon Karlsruhe e.V.
1963
W50
00:54:28.8     
283
62
18
1490
Cieslok, Natalia
1977
W40
00:54:29.4     
284
222
66
1321
Defiebre, Marc
Hardtwald 2000
1972
M40
00:54:30.1     
285
223
8
1354
Lang, Bernd
ASG Tria Hockenheim
1957
M60
00:54:35.0     
286
224
46
1212
FRIEDRICH, Jörg
Knapp-Schachtel
1966
M50
00:54:36.2     
287
63
19
1617
Hein, Dominique
Spargel to go
1972
W40
00:54:39.4     
288
64
20
1269
Weber, Andrea
LT Hasenpfad
1968
W40
00:54:40.1     
289
225
23
1149
Wild, Dominik
1993
HK m
00:54:40.2     
290
226
47
1295
Klein, Peter
1963
M50
00:54:43.4     
291
227
24
1332
Flaig, Jonatan
SchnellAusserPuste
1995
HK m
00:54:46.1     
292
65
13
1260
Payer, Natalie
LT Hasenpfad
1962
W50
00:54:46.4     
293
228
48
1229
Gawron, Olaf
Hardtwaldläufer
1965
M50
00:54:46.6     
294
66
20
1615
Lorenz, Franziska
-
1978
W30
00:54:49.4     
295
67
21
1016
Bertl, Nadine
1984
W30
00:54:49.8     
296
229
79
1454
Lorenz, Thomas
1978
M30
00:54:50.2     
297
68
13
1472
Lützen, Carina
T V BRühl
1992
HK w
00:54:52.0     
298
230
67
1628
Balla, Zsolt
Spargel to go
1977
M40
00:54:56.3     
299
231
68
1088
Mayer, Thorsten
NOSTA Group Logistics to the point
1971
M40
00:54:57.2     
300
69
21
1473
Keller, Bianca
T V BRühl
1975
W40
00:55:03.7     
301
70
22
1252
Gambi-Pfattheicher, Sandra
LT Hasenpfad
1982
W30
00:55:03.7     
302
232
69
1246
Baumann, Steffen
LT Hasenpfad
1972
M40
00:55:10.4     
303
71
22
1399
Zago, Tania
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1969
W40
00:55:12.2     
304
233
80
1031
Rauleder, Valentin
1981
M30
00:55:15.7     
305
234
81
1276
Ehret, Gunter
Karl-Friedrich-Schimper Schule
1978
M30
00:55:19.9     
306
72
14
1141
Klein, Anja
Hakuna Matata
1990
HK w
00:55:20.0     
307
235
70
1369
Minar, Axel
Deloitte
1971
M40
00:55:21.8     
308
236
71
1379
Ditsch, Marco
Deloitte
1973
M40
00:55:21.9     
309
237
49
1044
Braun, Wolfgang
MVV Energie AG
1966
M50
00:55:25.2     
310
73
15
1316
Hilgers, Ariane
Medifit
1990
HK w
00:55:27.7     
311
238
50
1353
Lasarev, Alexander
1959
M50
00:55:31.9     
312
74
14
1603
Kohl, Anette
Premio Runner
1965
W50
00:55:32.6     
313
75
23
1026
Korn-Hoffmann, Brigitte
Spargel Power Girls
1969
W40
00:55:36.0     
314
239
72
1177
Fournes, Hendrik
SEW Team
1974
M40
00:55:37.0     
315
240
1
1408
Metzger, Heinz
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1944
M70+
00:55:39.7     
316
76
24
1420
Elischer, Anke
1975
W40
00:55:40.4     
317
241
9
1370
Benning, Manfred
Wild-Runners
1955
M60
00:55:40.8     
318
242
51
1613
Haas, Jochen
golonko-it
1963
M50
00:55:43.0     
319
77
23
1623
Richter, Swantje
Spargel to go
1981
W30
00:55:55.1     
320
78
25
1386
Storck, Birgit
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1970
W40
00:55:55.2     
321
79
26
1384
Richter, Kerstin
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1972
W40
00:55:55.9     
322
80
16
1194
Kuhn, Sophie
1994
HK w
00:55:56.5     
323
243
52
1071
Sexauer, Walter
1964
M50
00:55:57.4     
324
81
15
1267
Hoffmann, Karin
LT Hasenpfad
1966
W50
00:55:58.1     
325
244
82
1258
Lange, Patrick
LT Hasenpfad
1980
M30
00:56:01.7     
326
82
24
1474
Ott, Christine
T V BRühl
1982
W30
00:56:03.6     
327
83
27
1268
Harberscheid, Andrea
LT Hasenpfad
1968
W40
00:56:03.7     
328
245
53
1641
Gondolf, Dr., Klaus
zeroPraxen
1958
M50
00:56:07.4     
329
246
73
1264
Strahnic-Iscan, Mario
LT Hasenpfad
1972
M40
00:56:09.8     
330
247
74
1257
Iscan, Birhan
LT Hasenpfad
1972
M40
00:56:10.6     
331
84
25
1453
Höfer, Tessa
1978
W30
00:56:11.9     
332
248
54
1526
Hitter, Peter
1966
M50
00:56:14.5     
333
85
26
1363
Günther, Stephanie
Irrläufer
1983
W30
00:56:14.6     
334
249
83
1167
Peters, Timon
Edith-Stein-Kinderhaus
1982
M30
00:56:20.3     
335
250
55
1128
Moritz, Gundolf
1963
M50
00:56:23.3     
336
251
5
1048
Becker, Julius
frjor fine products
2002
Jugend männlich
00:56:24.0     
337
252
75
1175
Becker, Udo
frjor fine products
1970
M40
00:56:29.5     
338
253
56
1028
Bopp, Hans-Jörg
1962
M50
00:56:35.5     
339
254
84
1160
Emerson, Avni
1981
M30
00:56:35.6     
340
255
85
1057
Dormann, Björn
1981
M30
00:56:35.8     
341
256
57
1254
Halens, Dirk
LT Hasenpfad
1966
M50
00:56:36.5     
342
86
28
1244
Bauduin, Silja
LT Hasenpfad
1975
W40
00:56:38.0     
343
87
29
1417
Plettenberg, Daniela
Sportsfreundinnen NW
1974
W40
00:56:40.2     
344
88
30
1310
Waeldin, Katja
Sportsfreundinnen Nord West
1973
W40
00:56:40.5     
345
257
58
1025
Völker, Bernd
Marathon-Team Ketsch
1959
M50
00:56:41.0     
346
89
27
1041
Wünsch, Julia
1985
W30
00:56:41.7     
347
258
76
1322
Luy, Mirko
-
1968
M40
00:56:42.3     
348
259
59
1504
Rogozinski, Axel
1963
M50
00:56:43.1     
349
260
77
1232
Müller, Detlev
Hardtwaldläufer
1973
M40
00:56:43.2     
350
261
86
1652
Nnoke, James
1985
M30
00:56:47.6     
351
262
10
1239
Keemss, Thomas
Versicherungsbüro Stumpf
1957
M60
00:56:48.0     
352
90
16
1618
Krüger-Kumlehn, Ina
Spargel to go
1965
W50
00:56:49.1     
353
91
17
1168
Lechner, Anette
1964
W50
00:56:51.3     
354
92
18
1477
Linke, Christine
T V BRühl
1962
W50
00:56:51.4     
355
93
31
1043
Braner, Milena
1971
W40
00:56:55.9     
356
263
11
1516
Fackel, Franz
1950
M60
00:56:59.7     
357
264
78
1285
Scholl, Ralf
1968
M40
00:57:02.5     
358
265
87
1361
Kling, Markus
MMS
1984
M30
00:57:04.9     
359
266
88
1455
Krause, Thomas
Running Slugs
1980
M30
00:57:08.5     
360
94
32
1210
Becker, Michaela
1972
W40
00:57:09.2     
361
267
60
1090
Plitzko, Bernd
1967
M50
00:57:15.4     
362
95
33
1217
Wahl, Annaick
-
1976
W40
00:57:19.5     
363
268
12
1074
Roth, Klaus
TV Rheinau 1893
1951
M60
00:57:20.9     
364
96
17
1205
Disen, Katharina
Team Aposto
1989
HK w
00:57:21.0     
365
269
13
1495
Zeh, Rainer
Marathon Team Ketsch
1957
M60
00:57:26.7     
366
270
89
1426
Emerson, Avni
1981
M30
00:57:27.2     
367
271
14
1005
Bolleyer, Hans
Schlossgarten Schwetzingen
1951
M60
00:57:28.4     
368
272
79
1066
Pfeiffer, Sascha
Pfeiffer-Jungs
1971
M40
00:57:30.0     
369
273
80
1046
Steuck, Michael
1969
M40
00:57:34.1     
370
97
19
1491
Epp, Christina
Spargelpower Girls meets ASG Hockenheim
1965
W50
00:57:36.2     
371
98
34
1038
Tokouzi, Claudia
1973
W40
00:57:36.3     
372
274
90
1294
Cunselmo, Christian
Irrläufer
1983
M30
00:57:46.4     
373
275
91
1372
Jung, Thomas
Irrläufer
1978
M30
00:57:47.2     
374
276
61
1636
Dober, Sven
golonko-it
1967
M50
00:57:49.3     
375
99
35
1469
Deseyve-Nohl, Daniela
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1972
W40
00:57:49.5     
376
100
20
1476
Doll, Jutta
T V BRühl
1963
W50
00:57:51.5     
377
277
2
1111
Bächle, Arthur
1947
M70+
00:57:52.5     
378
278
92
1341
Neu, Marc
SchnellAusserPuste
1982
M30
00:57:59.5     
379
279
62
1448
Retterath, Martin
Nibelungenlauf-Team
1961
M50
00:58:01.6     
380
280
81
1329
Jany, Wolfgang
SchnellAusserPuste
1969
M40
00:58:04.5     
381
101
21
1142
Schmidt, Petra
Mädels
1964
W50
00:58:05.7     
382
102
36
1272
Schmidt, Laila
LT Hasenpfad
1969
W40
00:58:05.8     
383
103
37
1374
Strauß, Margit
Engelhorn Sports/jbo
1972
W40
00:58:09.4     
384
104
22
1381
Lang, Cornelia
ASG Tria Hockenheim
1962
W50
00:58:12.8     
385
105
28
1601
Eppel, Silke
ASG Tria Hockenheim
1984
W30
00:58:13.3     
386
106
23
1183
Schmidt, Heike
Die JJ´s
1964
W50
00:58:13.7     
387
281
63
1293
Schmidt, Jens
Die JJ´s
1964
M50
00:58:14.9     
388
282
64
1092
Krämer, Ralph
Marathon-Team Ketsch
1958
M50
00:58:14.9     
389
283
82
1487
Bas, Orhan
Men Of Steel
1973
M40
00:58:15.0     
390
107
24
1633
Sattler, Christiane
Jünger+Gräter GmbH
1964
W50
00:58:15.3     
391
108
38
1247
Breitfeld, Karin
LT Hasenpfad
1968
W40
00:58:41.9     
392
109
39
1123
Zimmermann, Alex
1974
W40
00:58:45.7     
393
110
29
1014
Baro, Angelika
1980
W30
00:58:45.8     
394
284
93
1308
Marksteiner, Marcel
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1981
M30
00:58:47.9     
395
285
15
1313
Fleissig, Gerd
Team Fleissig
1957
M60
00:58:50.0     
396
286
3
1216
Walker, Dieter
TV Rheinau 1893
1944
M70+
00:58:50.1     
397
111
40
1466
Pollich, Simone
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1977
W40
00:59:00.1     
398
112
41
1470
Spieth, Claudia
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1975
W40
00:59:01.4     
399
287
83
1463
Klein, Steffen
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1968
M40
00:59:02.1     
400
288
84
1035
Westenberger, Eric
AVC St. Leon-Rot
1975
M40
00:59:07.0     
401
289
94
1620
Schmahl, Oliver
Spargel to go
1985
M30
00:59:12.1     
402
113
30
1108
Knauf, Alexandra
Irrläufer
1987
W30
00:59:13.5     
403
290
85
1631
Hausmann, Uwe
1970
M40
00:59:22.2     
404
291
86
1488
Rott, Christian
Men Of Steel
1970
M40
00:59:26.0     
405
114
2
1407
Metzger, Ruth
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1951
W60
00:59:27.4     
406
115
3
1197
Flörchinger, Uschi
TV Rheinzabern
1951
W60
00:59:32.5     
407
116
25
1440
Fröhlich, Bettina
GRN-Klinik
1964
W50
00:59:34.5     
408
117
31
1307
Marksteiner, Ulrike
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen
1983
W30
00:59:42.2     
409
118
32
1314
Fleissig, Marion
Team Fleissig
1981
W30
00:59:43.0     
410
119
33
1241
Bartmann, Svenja
Versicherungsbüro Stumpf
1984
W30
00:59:51.0     
411
120
34
1034
Weber, Carina
AVC St. Leon-Rot
1985
W30
00:59:55.4     
412
121
42
1002
Elkemann, Manuela
TV Schwetzingen
1977
W40
00:59:55.8     
413
292
65
1508
Fröhlich, Michael
Kein Bier vor vier
1963
M50
00:59:56.2     
414
122
43
1223
Glotzbach, Nicole
Hardtwaldläufer
1975
W40
01:00:03.8     
415
293
66
1450
Dr. Dittes, Uwe
DLRG Schwetzingen-Oftersheim-Plankstadt
1967
M50
01:00:07.8     
416
294
87
1158
Zeller, Henrik
Team KOBIDO
1973
M40
01:00:19.8     
417
295
67
1157
Ruschka, Uwe
Team KOBIDO
1965
M50
01:00:21.9     
418
123
26
1139
Rambow, Monika
1967
W50
01:00:23.7     
419
296
68
1391
Günauer, Ralf
Martus Schreinereibedarf Schwetzingen 
1965
M50
01:00:39.6     
420
124
18
1647
Carleton-Schweitzer, Melissa
zeroPraxen
1996
HK w
01:00:44.8     
421
297
69
1604
Kohl, Claus
Premio Runner
1965
M50
01:00:47.6     
422
125
27
1256
Hofmann, Ilse
LT Hasenpfad
1961
W50
01:00:53.4     
423
298
88
1262
Reinhard, Michael
LT Hasenpfad
1973
M40
01:00:58.5     
424
126
35
1350
Reinhard, Vivien
Laafe weils schää is
1987
W30
01:01:00.9     
425
127
19
1249
Kranz, Christina
LT Hasenpfad
1990
HK w
01:01:05.4     
426
299
95
1436
Treiber, Benjamin
GRN-Klinik
1987
M30
01:01:07.6     
427
300
16
1250
Fiedler, Jürgen
LT Hasenpfad
1955
M60
01:01:09.7     
428
128
28
1411
Kapaun, Renate
1964
W50
01:01:16.8     
429
129
36
1360
Hornung, Sandra
MMS
1983
W30
01:01:21.0     
430
301
89
1138
Vorderwülbecke, Jan
1972
M40
01:01:24.6     
431
130
37
1288
Lorentz, Namie
1980
W30
01:01:29.4     
432
131
38
1506
Waschik, Karin
vita activa et contemplativa
1983
W30
01:01:34.0     
433
302
25
1317
Hoischen, Florian
Medifit
1996
HK m
01:01:42.1     
434
132
39
1073
Hoffmann, Eva
Deloitte
1980
W30
01:01:46.7     
435
303
96
1184
Hoffmann, Dustin
Deloitte
1986
M30
01:01:51.3     
436
133
29
1137
Schumacher, Beate
1966
W50
01:01:58.8     
437
134
1
1220
Walker, Helga
TV Rheinau 1893
1941
W70+
01:02:01.8     
438
135
4
1271
Sturm-Spears, Rita
1957
W60
01:02:06.2     
439
136
20
1311
Schwab, Celine
TV Eppelheim
1998
HK w
01:02:19.9     
440
137
44
1610
Speckis, Isabella
Gartenbau Speckis
1974
W40
01:02:29.4     
441
304
6
1530
Hänsel, Timon
Team PFAUDLER
2004
Jugend männlich
01:02:30.6     
442
138
21
1154
Pochodzalla, Julia
Traum von Amsterdam
1990
HK w
01:02:38.7     
443
305
97
1021
Glunz, Jochen
TV Hausen ob Verena
1978
M30
01:02:45.5     
444
139
45
1255
Hipp, Regina
LT Hasenpfad
1969
W40
01:02:53.0     
445
140
5
1637
Carleton, Claudia
zeroPraxen
1956
W60
01:03:02.1     
446
306
70
1007
Schwesinger, Marc
Schlossgarten Schwetzingen
1967
M50
01:03:07.5     
447
141
40
1462
Innorcia, Concetta
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1981
W30
01:03:07.5     
448
142
30
1461
Masler, Susanne
Mrs.Sporty Schwetzingen Powerfrauen
1967
W50
01:03:16.3     
449
143
31