Sprache
 

Ergebnislisten - TC Krebs Ice Challenge 

AWG Junior Run 550m U8 (600m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat.  
1
1
1
412
Schulze, Moritz
TSV Bad Wildbad
2011
MK U8
GER     

AWG Junior Run 1100m U10 (1.1km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
420
Maag, Nils
TSV Bad Wildbad
2009
MK U10
GER2     
2
1
1
435
Jolubeit, Lea
TSV Bad Wildbad
2008
WK U10
GER2     
3
2
2
429
Betzelt, Marius
TSV Bad Wildbad
2008
MK U10
GER2     

AWG Junior Run 1650 m U12 und U14 (1.7km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
466
Schmid, Paul
TSV Bad Wildbad
2004
MJ U14
GER3     
2
1
1
467
Tubach, Laura
TSV Bad Wildbad
2004
WJ U14
GER3     

Ziegler Ice Rider MTB (43km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
614
Schneller, Simon
BIKE Junior Team pow. by BULLS/TV Oberlengenhardt
1997
Lizenz m
GER4     
2
2
2
695
Scheel, Niklas
Team Bulls
1998
Lizenz m
GER4     
3
3
3
604
Büschler, David
RC Pfälzerwald
1992
Lizenz m
GER4     
4
4
4
714
Neff, Luis
GT Racing Team
1997
Lizenz m
GER4     
5
5
5
612
Kleiber, Andreas
Cannondale RnD
1990
Lizenz m
GER4     
6
6
6
721
Schnapka, Matthias
Bike Aid
1980
Lizenz m
GER4     
7
7
7
607
Közle, Johannes
1989
Lizenz m
GER4     
8
8
8
608
Feinauer, Tim
German Technology Racing Team
1998
Lizenz m
GER4     
9
9
9
605
Blatt, Robin
RC Pfälzerwald e.V.
1993
Lizenz m
GER4     
10
10
10
686
Ranker, Niclas
CLS-MTB Team RSC St ingbert
1996
Lizenz m
GER4     
11
11
1
669
Golderer, Roland
Team CYCLE SPORT Remchingen
1977
M m
GER4     
12
12
11
613
Weyland, Niclas
Ehliminator Racing Team/ RSF Niederlinxweiler
1997
Lizenz m
GER4     
13
13
2
645
Radosavljevic, Zoran
EHLiminator Racing Team
1968
M m
GER4     
14
14
12
699
Kurz, Tobias
Radsport Rhein-Neckar
1984
Lizenz m
GER4     
15
15
13
610
Schmoll, Andreas
RSV Falkenfels Bühlertal
1985
Lizenz m
GER4     
16
16
14
725
Rothfuß, Sven
toMotion Racing by BlackTusk
1996
Lizenz m
GER4     
17
17
15
615
Gruber, Konrad
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1989
Lizenz m
GER4     
18
18
1
672
Hindennach, Andreas
team-radax.de
1987
Hobby m
GER4     
19
19
2
724
Wolpert, Hannes
SpeedLifeCrew
1991
Hobby m
GER4     
20
20
16
719
Grobert, Niklas
Freiburger Pilsner Merida Biking Team
1994
Lizenz m
GER4     
21
21
3
642
Friedrich, Max
toMotion Racing by BlackTusk
1977
M m
GER4     
22
22
17
603
Schmidt, Markus
Craft - Rocky-Mountain Team
1987
Lizenz m
GER4     
23
23
1
634
Höllman, Frederic
Team GIANT - Singletrail.cc
2000
Nachwuchs m
GER4     
24
24
4
683
Kropp, Ralf
Rohloff-Santos
1962
M m
GER4     
25
25
3
651
Schoppmeier, Patrick
Radsport Sütterlin
1991
Hobby m
GER4     
26
26
5
693
Domin, Andre
Radsport Rhein-Neckar
1967
M m
GER4     
27
27
4
678
Burkhardt, Marian
1992
Hobby m
GER4     
28
28
5
600
Herr, Alexander
RC Villingen / Team Pedal
1978
Hobby m
GER4     
29
29
18
602
Bucher, Philipp
RC 1886 Villingen e.V.
1994
Lizenz m
GER4     
30
30
6
687
Hemmerling, Dirk
Bike Aid
1972
M m
GER4     
31
31
19
606
Reichle, Florian
Freiburger Pilsner Merida Biking Team
1998
Lizenz m
GER4     
32
32
2
688
Hemmerling, Lars
Lexware Mountain Bike Team
2000
Nachwuchs m
GER4     
33
33
3
654
Hary, Micha
RSV Bike-Riders Remchingen e.V.
1999
Nachwuchs m
GER4     
34
34
20
611
Meyer, Norbert
Rock&Rut MTB Club
1991
Lizenz m
NAM4     
35
35
7
631
Bachmatiuk, Robert
RoKA Bike
1974
M m
POL4     
36
36
8
637
Csaki, Zoltan
2exercise
1974
M m
GER4     
37
1
1
777
Stanger, Gabi
Bike-Project Gabi Stanger
1968
Lizenz w
GER4     
38
37
21
619
Sprenger, Gregor
TV Baiersbronn
1980
Lizenz m
GER4     
39
2
2
609
Schwenk, Theresia
1995
Lizenz w
GER4     
40
38
22
617
Krauth, Alexander
RV Pfeil Magstadt e.V.
1987
Lizenz m
GER4     
41
39
9
722
Löffler, Michael
SG Stern Sindelfingen
1975
M m
GER4     
42
40
6
653
Klein, Oliver
TV 63 Oberlengenhardt
1982
Hobby m
GER4     
43
41
7
694
Kalab, Stefan
1980
Hobby m
GER4     
44
42
10
646
Hammer, Thomas
Bike Aid
1971
M m
GER4     
45
43
8
664
Schulz, Marc
Mountainbike Bergstraße/AC Weinheim / tretwerk.org
1988
Hobby m
GER4     
46
44
11
730
Kober, Gregor
Radax Calw
1967
M m
GER4     
47
45
12
630
Montag, Markus
1964
M m
GER4     
48
46
13
638
Stucke, Klaus
VfL Herrenberg
1966
M m
GER4     
49
47
14
689
Steinbusch, Volker
1976
M m
GER4     
50
48
23
620
Arndt, Tommy
Singer Racing Team
1988
Lizenz m
GER4     
51
49
24
692
Gaede, Steffen
SG Poseidon Eppelheim
1979
Lizenz m
GER4     
52
50
4
713
Beck, Luca
Berner-Bikes-Mallorca.com
2000
Nachwuchs m
GER4     
53
51
9
674
Auer, Marco
Radax Calw
1998
Hobby m
GER4     
54
52
15
690
Zwißler, Markus
Activity-Racing-Team / TSV Schmiden
1968
M m
GER4     
55
53
10
657
Benito, Imanol
Basurde team
1987
Hobby m
ESP4     
56
54
25
624
Schrag, Kevin
Activity-Racing-Team / TSV Schmiden
1989
Lizenz m
GER4     
57
55
16
666
Orlich, Jürgen
Gründelbruisers Portland / RSV Öschelbronn
1972
M m
GER4     
58
56
11
697
Klett, Julian
RV Gomaringen / Conway Allstars
1988
Hobby m
GER4     
59
57
12
656
Hipp, Christian
EBE-Racing Team/RSC schönaich
1988
Hobby m
GER4     
60
58
17
668
Stadelmaier, Stefan
Bike-Project Gabi Stanger
1969
M m
GER4     
61
59
18
712
Beck, Rainer
Berner-Bikes-Mallorca.com
1962
M m
GER4     
62
60
13
723
Krusche, Björn
TV Oberhangstett
1980
Hobby m
GER4     
63
61
14
675
Campoy Lopez, Alejandro
Basurde team
1986
Hobby m
ESP4     
64
62
19
628
Doden, Markus
1964
M m
GER4     
65
63
20
643
Wiedenbrügge, Christian
Calmbach
1977
M m
GER4     
66
64
15
677
Leifeld, Mikael
1978
Hobby m
GER4     
67
65
21
696
Morgenroth, Michael
toMotion Racing by BlackTusk
1963
M m
GER4     
68
66
26
618
Wzorek, Mateusz
RoKA Bike
1988
Lizenz m
POL4     
69
67
22
681
Niemann, Olaf
Kaschke Cycling Team
1969
M m
GER4     
70
68
23
659
Friedrich, Nils
SG Stern
1974
M m
GER4     
71
69
16
667
Schütz, Rene
Dämpfer Klinik
1983
Hobby m
GER4     
72
70
17
711
Schwarz, Daniel
Racing Team Schwarz
1984
Hobby m
GER4     
73
71
24
716
Dürr, Holger
Garten Eden Racing Team
1973
M m
GER4     
74
72
25
639
Melzer, Robert
RSV Heidelberg
1974
M m
GER4     
75
73
26
718
Rommel, Oliver
1968
M m
GER4     
76
74
27
676
Walter, Daniel
Hardtwaldracers - TSV Nordhausen
1974
M m
GER4     
77
75
18
682
Klein, Chrisian
Team CYCLE SPORT Remchingen
1983
Hobby m
GER4     
78
3
3
698
Kurz, Katharina
Radsport Rhein-Neckar
1990
Lizenz w
GER4     
79
76
28
673
Hanser, Patrick
1967
M m
GER4     
80
77
29
684
Burghardt, Victor
1968
M m
GER4     
81
78
30
629
Favre, Cedric
VC Eckwersheim Triathlon
1974
M m
FRA4     
82
4
1
670
Siller, Angela
RSV Vaihingen
1978
Hobby w
GER4     
83
5
2
665
Mandel, Melanie
Mountainbike Bergstraße/AC Weinheim / tretwerk.org
1989
Hobby w
GER4     
84
79
27
621
KURTZ, Francois
VCE tri
1984
Lizenz m
FRA4     
85
80
5
655
Fischer, Christoph
2001
Nachwuchs m
GER4     
86
81
31
729
Vögele, Jens
1970
M m
GER4     
87
82
32
650
Gottwald, Michael
SG Stern
1967
M m
GER4     
88
83
33
691
Boschert, Björn
SG Stern Wörth
1969
M m
GER4     
89
84
34
658
Petschowsky, Uwe
Merida MTB Team Allgäu
1970
M m
GER4     
90
85
35
680
Schickle, Frank
Grip-Stars
1962
M m
GER4     
91
6
3
728
Hohlbaum, Maike
MTB Magazin
1988
Hobby w
GER4     
92
86
36
720
Rothweiler, Dieter
Team2Beat
1967
M m
GER3     
93
87
28
622
Worth-Lindorfer, Daniel
Team A-Werk Offenburg / www.nobrakes.de
1983
Lizenz m
GER4     
94
88
37
679
Rackow, Sascha
Grip-Stars
1967
M m
GER3     
95
89
29
727
Burk, Nick
SV Reudern
1998
Lizenz m
GER2     
96
90
30
717
Simon, Jannik
CMTB Stuttgart
1993
Lizenz m
GER1     
97
91
38
715
Witt, Wolfgang
Garten Eden Racing Team
1970
M m
GER1     
671
Georgi, Georg
1980
Hobby m
GER4     

Volksbank Pforzheim Ice Runner (7.2km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
836
Crivellin, Andreas
1980
M 35
GER3     
2
2
1
825
Pascher, Christoph
Evangelische Kirche Schömberg
1987
M 30
GER3     
3
3
1
833
Uttenweiler, Quentin
Team Silla Hopp
1996
M U23
GER3     
4
4
1
840
Schmid, Guido
TSV Bad Wildbad
1973
M 40
GER3     
5
5
2
818
Behnke, Domenik
Team Kinderklinik Schömberg
1980
M 35
GER3     
6
6
1
809
Gotsch, Armin
VfL Ostelsheim
1970
M 45
GER3     
7
7
2
805
Seifert, Ronny
LT Furtwangen
1968
M 45
GER3     
8
8
2
801
Luster, Ronny
Beazzd
1977
M 40
GER3     
9
9
1
814
Fabian, Eloy
Joventut Atletica Montcada
1988
M
ESP3     
10
10
2
819
Valero, Xavier
1984
M 30
ESP3     
11
11
1
832
Kammer, Jörg
TV Markgröningen
1966
M 50
GER3     
12
12
2
812
Gruber, Tim
Beazzd
1992
M
GER3     
13
13
3
845
Filippi, Nikolaus
TSG Münsingen
1979
M 35
GER3     
14
14
3
842
Starke, Nico
Fischer-trauringe-Pforzheim
1968
M 45
GER3     
15
15
3
821
Dietrich, Darius
1992
M
GER3     
16
16
3
802
Schubert, Markus
Beazzd
1987
M 30
GER3     
17
1
1
807
Vielmeier, Regina
Kinderklinik Schömberg
1961
W 55
GER3     
18
17
3
848
Groteloh, Sebastian
1974
M 40
GER3     
19
18
4
838
Renschler, Felix
1990
M
GER3     
20
19
5
815
Rodriguez, Borja
Basurde team
1989
M
ESP3     
21
20
4
826
Suarez, Tomas
Basurde team
1979
M 35
GER3     
22
21
4
811
Matzerath, Karsten
1985
M 30
GER3     
23
22
5
813
Heinz, Marcel
1979
M 35
GER3     
24
23
4
804
Cavallaro, Corrado
1969
M 45
ITA3     
25
2
1
839
Schmid, Anna
1990
W
GER3     
26
24
4
803
Meiß, Norbert
Pforzheim
1974
M 40
GER3     
27
25
6
837
Renschler, Christoph
1981
M 35
GER3     
28
26
1
830
Zwissler, Friedemann
IGL Reutlingen
1960
M 55
GER3     
29
27
5
827
Gürth, Gunnar
1976
M 40
GER3     
30
28
2
828
Ludwig, Martin
SG Stern Rastatt
1963
M 50
GER3     
31
29
2
831
Jörlitschka, Thomas
Youz Nagold
1958
M 55
GER3     
32
30
7
800
Laukemann, Oliver
1978
M 35
GER3     
33
31
5
806
Schweitzer, Chris
1987
M 30
GER3     
34
32
3
843
Laub, Ronald
Fischer-trauringe-Pforzheim
1963
M 50
GER3     
35
33
6
850
Jooß, Lukas
ZOHFLEISCH Tuning
1990
M
GER3     
36
3
1
824
Gaede, Tina
1978
W 35
GER3     
37
34
4
822
Pruksch, Bernhard
1967
M 50
GER3     
38
4
1
817
Schwarz, Luise
2000
WJ U18
GER3     
39
35
5
835
Puhl, Alfred
1964
M 50
GER3     
40
5
2
816
Linke, Conny
1980
W 35
GER3     
41
36
6
844
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
1965
M 50
GER3     
42
6
2
849
Cronenberg-März, Karin
Gazelle Pforzheim
1962
W 55
GER3     
43
7
1
829
Korell, Monika
TB Wilferdingen
1972
W 45
GER3     
44
37
6
841
Haro, Victor
1984
M 30
GER3     
45
8
1
834
Jauch, Isa
1998
WJ U20
GER3     
46
9
1
823
Appelmann, Sabine
Team Gasser
1966
W 50
GER3     

Einzel Ice Duathlon (24.4km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
933
Scheiderbauer, Jörg
Raceextract Club
1977
M
GER2     
2
2
2
930
Crivellin, Andreas
1980
M
GER2     
3
3
3
918
Wolpert, Hannes
SpeedLifeCrew
1991
M
GER2     
4
4
4
931
Ziegler, Markus
Kona Bike-Ranch
1987
M
GER2     
5
5
5
907
Vogler, Stefan
TEAM WNT RADHAUS
1991
M
AUT2     
6
6
6
934
Groß, Maximilian
nonplusultra Esslingen
1994
M
GER2     
7
7
7
920
Mencin, Alexander
CSV-MTB-Team
1970
M
GER2     
8
8
8
929
Uttenweiler, Quentin
Team Silla Hopp
1996
M
GER2     
9
9
9
901
Godulla, Frank
RV-Pfeil Magstadt
1965
M
GER2     
10
10
10
935
Dast, Dominik
SV Oberkallbach
1966
M
GER2     
11
11
11
923
Hille, Daniel
Biketreff-Niefern
1968
M
GER2     
12
12
12
928
Kammerer, Jörg
TV Markgröningen
1966
M
GER2     
13
1
1
936
Fröhlich, Helene
50G R
1982
F
GER2     
14
13
13
909
Zsinór, Gábor
1989
M
HUN2     
15
2
2
910
Gorges, Sara-Diane
SCOTT Shop Team
1980
F
GER2     
16
14
14
932
Dirr, Andreas
Mountain-rider.com
1989
M
GER2     
17
15
15
917
Amann, Lukas
AntoniaIstBeste
1993
M
GER2     
18
16
16
570
Reichle, Axel
SV Reudern
1959
M
GER2     
19
17
17
925
Schäffler, Michael
TRT Remchingen
1969
M
GER2     
20
18
18
937
Giese, Jochen
SSC Karlsruhe
1974
M
GER2     
21
19
19
912
Keppchen, Martin
Stets bemüht Gäufelden
1985
M
GER2     
22
3
3
927
Zednikova, Lilly
Triathlon Team Vfl Waiblingen
1980
F
CZE2     
23
20
20
926
Kaiser, Volker
1966
M
GER2     
24
21
21
916
Fallscheer, Helge
Stets bemüht Gäufelden
1974
M
GER2     
25
4
4
915
Schmoock, Maren
RSV Vaihingen
1988
F
GER2     
26
22
22
906
Wolf, Sven
Feuerwehr Lambrecht
1988
M
GER2     
27
23
23
904
Nowotny, Simon Lukas
Feuerwehr Lambrecht
1999
M
GER2     

Staffel Ice Duathlon (24.4km)

St. Kat. Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
11
LAG Obere Murg
   01:11:01.5   
  
565
Rad/Wechsel:
Gernsbeck, Armin
1973MGER00:51:53.1 
  
565
Lauf/Ziel:
Gernsbeck, Felix
2001MGER00:19:08.3 
22
Laufbachtäler
   01:11:05.5   
  
555
Rad/Wechsel:
Schnepf, Daniel
Bikesport Sasbachwalden e. V.
1998MGER00:51:45.1 
  
555
Lauf/Ziel:
Schäfer, Marius
1999MGER00:19:20.4 
31
Bike-Projekt Gabi Stanger
   01:16:49.3   
  
557
Rad/Wechsel:
Sulzberger, Lisa
Bike-Projekt Gabi Stanger
1996FGER00:56:58.8 
  
557
Lauf/Ziel:
Vöhringer, Thomas
Bike-Projekt Gabi Stanger
1974MGER00:19:50.4 
43
TV Oberlengenhardt
   01:17:50.1   
  
564
Rad/Wechsel:
Fader, Fabian
1992MGER00:55:27.0 
  
564
Lauf/Ziel:
Stoll, Jannik
1999MGER00:22:23.0 
51
Team Centurion Vaude
   01:18:39.6   
  
556
Rad/Wechsel:
Stanger, Gabi
Team Centurion Vaude
1968FGER00:52:22.9 
  
556
Lauf/Ziel:
Stanger, Julia
Team Centurion Vaude
1999FGER00:26:16.6 
62
dude and betty
   01:19:20.9   
  
552
Rad/Wechsel:
Rajda, Remigiusz
1980MGER00:52:47.2 
  
552
Lauf/Ziel:
Rentschler, Dorothea
1987FGER00:26:33.7 
74
Kinderklinik SChömberg
   01:21:49.6   
  
561
Rad/Wechsel:
Tscheuschner, Michael
1979MGER00:59:15.5 
  
561
Lauf/Ziel:
Blaich, Felix
2000MGER00:22:34.0 
85
CSV -MTB Team
   01:22:01.1   
  
560
Rad/Wechsel:
Pietrouschka, Matthias
CSV Stuttgart
1984MGER00:59:57.1 
  
560
Lauf/Ziel:
Weinhardt, Sven
CSV Stuttgart
1987MGER00:22:03.9 
96
SG Stern Rastatt
   01:25:58.4   
  
562
Rad/Wechsel:
Staudlin, Ralf
1963MGER01:01:37.5 
  
562
Lauf/Ziel:
Ludwig, Martin
1963MGER00:24:20.8 
107
Die Klein’s
   01:34:42.0   
  
554
Rad/Wechsel:
Klein, Heiko
1980MGER01:13:00.5 
  
554
Lauf/Ziel:
Klein, Ralf
1978MGER00:21:41.4 
113
ACG Fans
   01:35:16.6   
  
553
Rad/Wechsel:
Töpfer, Mathias
AC Germania Artern e.V.
1987MGER01:03:57.7 
  
553
Lauf/Ziel:
Bienias, Juliane
AC Germania Artern e.V.
1986FGER00:31:18.8 
128
Team Bernsteinbiker
   01:35:51.8   
  
551
Rad/Wechsel:
Böhm, Uwe
1960MGER01:10:52.6 
  
551
Lauf/Ziel:
Weber, Ralf
1972MGER00:24:59.2 
134
Sigrid + Stephan
   01:37:59.0   
  
558
Rad/Wechsel:
Armingeon, Sigrid
SV Diefenbach
1965FGER01:17:35.4 
  
558
Lauf/Ziel:
Nonnenmacher, Stephan
TV Kieselbronn
1967MGER00:20:23.6