Sprache
 

Ergebnislisten - 31.Sandhofer Straßenlauf 

Straßenlauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
326
Issac, Kibrom
LG Kurpfalz
1987
M 30
ERI00:33:21.2     
2
2
2
961
Müller, Matthias
Laufteam Exotenwald Weinheim
1981
M 30
GER00:33:58.8     
3
3
1
1005
Balthesen, Tobias
TSG 78 Heidelberg
1977
M 40
GER00:34:37.1     
4
4
1
778
Friedrichs, Bjarne
LG Göttingen
1990
M
GER00:34:40.0     
5
5
2
172
Ellerhoff, Tim
TSG 78 Heidelberg
1990
M
GER00:35:11.7     
6
6
1
325
Imbsweiler, Marcus
TSG 78 Heidelberg
1967
M 50
GER00:35:16.6     
7
7
3
895
Weng, Philipp
TSG 78 Heidelberg
1995
M
GER00:35:54.5     
8
8
1
460
Mahnke, David
ABC Ludwigshafen
2001
MJ U18
GER00:36:11.2     
9
9
2
55
Bodirsky, Armin
TSV 05 Rot
1969
M 40
GER00:36:21.0     
10
10
3
229
Graser, Florian
DJK Käfertal-Waldhof
1986
M 30
GER00:36:33.8     
11
11
3
359
Kienle, Florian
TSG 78 Heidelberg
1975
M 40
GER00:36:49.9     
12
12
2
19
Auer, Tim
DJK Hockenheim
2000
MJ U18
GER00:36:53.7     
13
13
4
970
Frank, Christoph
1986
M 30
GER00:37:02.4     
14
14
2
156
Drollinger, Erik
TSG 78 Heidelberg
1967
M 50
GER00:37:05.8     
15
15
4
932
Meth, Hendrik
TSV Mannheim
1975
M
GER00:37:10.7     
16
16
5
964
Rütze, Martin
TSG 78 Heidelberg
1978
M 30
GER00:37:10.7     
17
17
6
95
Buss, Benjamin
TV Schriesheim
1985
M 30
GER00:37:25.6     
18
18
4
939
Scheiring, Oliver
stimmel-sports e.V.
1969
M 40
GER00:37:41.1     
19
19
1
79
Brhane, Line
JuMis for Run
1998
MJ U20
ERI00:37:43.4     
20
20
5
941
Magin, Christian
LG MuLi
1977
M 40
GER00:37:44.7     
21
21
6
965
Berbner, Patrick
Team Exotenwald Weinheim
1975
M 40
GER00:37:49.2     
22
22
5
683
Tesf Amariam Estopia, Selema
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1995
M
ERI00:37:56.0     
23
23
7
171
Elfner, Thorsten
Team Erdinger Alkoholfrei
1977
M 40
GER00:37:58.1     
24
24
3
925
Weishaar, Thomas
LC Bad Dürkheim
1965
M 50
GER00:38:02.7     
25
25
6
942
Beckmann, Lars
1988
M
GER00:38:06.6     
26
26
4
664
Stephan, Mario
SG Stern Mannheim
1967
M 50
GER00:38:12.9     
27
1
1
674
Stuhlmann, Alexandra
LAZ Gießen
1998
WJ U20
GER00:38:20.3     
28
27
7
563
Rotaru, Andreas
MTG Mannheim Running
1987
M 30
GER00:38:29.1     
29
28
7
434
Leible, Max
TSG 78 Heidelberg
1989
M
GER00:38:36.4     
30
29
8
761
Wodopia, Ralf
Team Exotenwald Weinheim
1968
M 40
GER00:38:42.2     
31
30
9
943
Koschabek, Rene
Team Exotenwald Weinheim
1974
M 40
GER00:39:08.8     
32
31
10
940
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968
M 40
GER00:39:17.4     
33
32
8
183
Fiederlein, Jens
MTG Mannheim Traithlon
1988
M
GER00:39:24.1     
34
33
8
440
Lenhard, Thorsten
Mannheim
1980
M 30
GER00:39:31.9     
35
34
3
57
Bodirsky, Jona
TSV 05 Rot
2001
MJ U18
GER00:39:38.3     
36
35
5
261
Hartmann, Uwe
TV Rheinau 1893
1959
M 50
GER00:39:54.4     
37
36
9
2
Adams, Stefan
TTC Lampertheim
1979
M 30
GER00:40:01.9     
38
2
2
589
Schildhauer, Franziska
MTG Mannheim
1998
WJ U20
GER00:40:03.7     
39
37
6
470
Matheis, Bernd
Ludwigshafener SV 07
1967
M 50
GER00:40:06.6     
40
38
11
957
Jäger, Hans
TSV 05 Rot
1968
M 40
GER00:40:17.0     
41
39
10
771
zerrik, hicham
TSG 78 Heidelberg
1982
M 30
GER00:40:25.1     
42
3
1
989
Rechel, Alexandra
ASC Darmstadt
1970
W 40
GER00:40:28.0     
43
40
7
632
Schumacher, Achim
LAZ Mosbach/Elztal e.V.
1963
M 50
GER00:40:33.2     
44
41
12
204
Gasser, Max
TV Wahlheim / Laufteam Gasser
1970
M 40
GER00:40:33.3     
45
42
4
547
Reichert, Marius
ABC Ludwigshafen
2001
MJ U18
GER00:40:35.0     
46
43
11
154
Dörr, Thomas
Stadionläufer
1982
M 30
GER00:40:35.9     
47
44
12
109
Prokasky, Niclas
TSG Maxdorf
1981
M 30
GER00:40:37.8     
48
45
1
398
Köstner, Horst
Team Erdinger Alkoholfrei
1955
M 60
GER00:40:40.9     
49
4
1
1004
Matheis, Josefa
TSG Eisenberg
1966
W 50
GER00:40:45.9     
50
46
5
595
Schmähl, Luca
Ludwigshafener SV 07
2002
MJ U18
GER00:40:49.6     
51
47
13
321
Hütter, Andreas
TV Rheinau 1893
1985
M 30
GER00:40:53.2     
52
48
2
716
Wald, Martin
Ludwigshafener SV07
1998
MJ U20
GER00:40:53.5     
53
49
9
182
Fey, Florentin
Laura Schlosser Fitnesstraining
1988
M
GER00:40:58.2     
54
50
13
977
Dischinger, Jochen
TSG 78 Heidelberg
1977
M 40
GER00:40:59.2     
55
51
8
636
Schwarz, Matthias
TV Rheinau 1893
1966
M 50
GER00:41:03.9     
56
52
10
421
Langer, Frederik
AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg
1990
M
GER00:41:06.7     
57
53
3
630
Schubert, Leander J.
Equipe Rhein-Neckar
1998
MJ U20
GER00:41:10.7     
58
54
14
605
Schmitt, Bertram
DJK Käfertal-Waldhof
1976
M 40
GER00:41:13.1     
59
5
1
482
Möllinger, Sophia
TSG 78 Heidelberg
1992
W
GER00:41:15.9     
60
6
2
56
Bodirsky, Birgit
TSV 05 Rot
1970
W 40
GER00:41:26.7     
61
55
9
1012
Renz, Oswald
TSV 05 Rot
1959
M 50
GER00:41:27.9     
62
56
15
776
Zorn, Jochen
SANDBOX WARRIOR LG eV
1973
M 40
GER00:41:39.5     
63
57
11
955
Sommer, Nicholas
1993
M
GER00:41:43.9     
64
58
14
108
Kostecki, Pascal
TSG Maxdorf
1983
M 30
GER00:42:10.3     
65
59
15
458
Mackowiak, Krzysztof
heizzentralen24.de
1979
M 30
POL00:42:15.6     
66
60
12
187
Flächsenhaar, Christoph
DJK Käfertal-Waldhof
1990
M
GER00:42:17.1     
67
61
16
246
Gutperle, Matthias
Lauftreff Viernheim
1970
M 40
GER00:42:21.9     
68
62
13
571
Rotzek, Jan Niklas
TV Rheinau 1893
1988
M
GER00:42:22.7     
69
63
14
475
mausolf, david
1993
M
GER00:42:22.7     
70
7
3
397
Koßmann, Alicia
SG Leutershausen
1998
WJ U20
GER00:42:26.2     
71
64
17
984
Dyrtz, Andy
TV Rheinau 1893
1971
M 40
GER00:42:27.4     
72
65
18
917
Folz, Torsten
FoBeNi
1974
M 40
GER00:42:30.0     
73
8
3
937
Turczyn, Tanja
stimmel-sports e.V.
1977
W 40
GER00:42:31.4     
74
66
16
433
Lehmer, Patrick
TV Lampertheim Triathlon
1985
M 30
GER00:42:36.3     
75
9
2
938
Simon, Doreen
stimmel-sports e.V.
1994
W
GER00:42:41.0     
76
67
17
953
Renger, Christian
1980
M 30
GER00:42:43.3     
77
68
19
392
Kopf, Georg
TSG 78 Heidelberg
1975
M 40
GER00:42:45.0     
78
69
20
200
Fursa, Ruslan
TV Rheinau 1893
1972
M 40
BLR00:42:49.3     
79
70
15
196
Friedrich, Jonas
Roche
1989
M
GER00:42:58.6     
80
71
21
640
Seidelmann, Andreas
1971
M 40
GER00:43:08.2     
81
72
22
687
Thome, Jürgen
TSV Amicitia Viernheim
1968
M 40
GER00:43:09.1     
82
73
10
148
Dian, Roland
TG Oggersheim
1960
M 50
GER00:43:12.3     
83
74
11
739
Werschke, York
ABB Betriebssport e.V.
1964
M 50
GER00:43:12.7     
84
75
18
209
Giesler, Christian
MTG Mannheim Triathlon
1984
M 30
GER00:43:17.2     
85
76
19
299
Hilscher, Thomas
TVL Triathlon
1985
M 30
GER00:43:18.7     
86
77
20
319
Hübinger, Christian
United Runners of Pfalz
1979
M 30
GER00:43:19.3     
87
78
12
197
Fröhlich, Ralf
1966
M 50
GER00:43:31.4     
88
10
3
86
Bröstl, Verena
TSG 78 Heidelberg
1991
W
GER00:43:37.1     
89
79
23
995
Kretzdorn, Uli
Engelhorn Sports/jbo
1976
M 40
GER00:43:37.8     
90
80
21
387
Koehl, Benjamin
1987
M 30
GER00:43:40.2     
91
11
1
336
Jung, Johanna
Lauftreff Haßloch
1982
W 30
GER00:43:42.0     
92
81
13
107
Köllner, Wolfgang
TSG Maxdorf
1962
M 50
GER00:43:42.6     
93
82
22
376
Knapp, Olli
Knapp unter 44
1979
M 30
GER00:43:43.8     
94
83
24
1001
Gansert, Udo
1974
M 40
GER00:43:47.1     
95
84
2
997
Jung, Philippe
LG MuLi
1953
M 60
GER00:43:52.6     
96
85
3
627
Schreiber, Karlheinz
DJK Käfertal-Waldhof
1957
M 60
GER00:43:56.3     
97
86
23
364
Kilz, Christian
1979
M 30
GER00:43:56.9     
98
87
25
1024
Gones, Abilio
1968
M 40
GER00:43:58.2     
99
88
24
110
Rieth, Tobias
TSG Maxdorf
1981
M 30
GER00:44:07.6     
100
89
14
539
Radulj, Gerwin
Zwingenberg Bergstr.
1964
M 50
GER00:44:17.9     
101
90
25
435
Leiblein, Thomas
1981
M 30
GER00:44:25.2     
102
91
16
296
Hildenbrand, Kolja
TSG Schwäbisch Hall
1997
M
GER00:44:27.4     
103
92
6
469
Matheis, Manuel
Ludwigshafener SV 07
2001
MJ U18
GER00:44:31.6     
104
93
15
322
Hutzler, Mathias
TV Lampertheim Triathlon
1965
M 50
GER00:44:36.9     
105
94
26
131
Christen, Jürgen
DJK Käfertal-Waldhof
1968
M 40
GER00:44:40.5     
106
95
26
1017
Hery, Matthias
Pocket Rocket Runner
1986
M 30
GER00:44:51.2     
107
12
2
47
Bieneck, Johanna
1981
W 30
GER00:44:55.7     
108
96
27
493
Müller, Manuel
SANDBOX WARRIORS LG
1977
M 40
GER00:44:56.8     
109
97
28
615
Schnapp, Manfred
LG LiLa
1971
M 40
GER00:44:58.7     
110
98
27
958
Baelitz, Christian
Pocket Rocket Runner
1983
M 30
GER00:45:05.3     
111
99
28
85
Broeckaert, Tom
Maspoe running team
1986
M 30
BEL00:45:08.9     
112
100
29
29
Bauer, Timo
1971
M 40
GER00:45:12.7     
113
101
29
601
Schmidt, Mirko
United Runners of Pfalz
1984
M 30
GER00:45:14.4     
114
102
30
969
Meuret, Markus
1974
M 40
GER00:45:14.5     
115
103
17
251
Halli, Patrick
MTG Mannheim Triathlon
1988
M
GER00:45:14.8     
116
104
7
267
Hauswirth, Felix
Lauf AG Feudenheim Gymnasium Mannheim
2000
MJ U18
GER00:45:17.4     
117
105
31
152
Doesken, Norman
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
M 40
GER00:45:23.4     
118
106
30
722
Weber, Christian
Roche
1982
M 30
GER00:45:28.4     
119
107
18
161
Ederle, Florian
PPG oldschool
1990
M
GER00:45:32.4     
120
108
31
102
Engelhard, Günther
TSG Maxdorf
1981
M 30
GER00:45:41.1     
121
109
32
371
Kling, Steffen
LT Karlstern
1974
M 40
GER00:45:42.3     
122
110
32
68
Brandt, Martin
Pocket Rocket Runner
1987
M 30
GER00:45:49.0     
123
111
33
972
Abel, Steffen
1985
M 30
GER00:45:54.9     
124
112
16
1003
Matheis, Ralf
TSG Eisenberg
1965
M 50
GER00:45:55.0     
125
13
4
345
Keil, Alexandra
AC Weinheim
1968
W 40
GER00:46:02.4     
126
113
17
462
Mainzer, Michael
1965
M 50
GER00:46:03.7     
127
114
18
963
Gaa, Christian
Roche
1965
M 50
GER00:46:15.5     
128
115
19
535
Postel, Florian
1992
M
GER00:46:19.5     
129
14
2
527
Petra, Wenz
ABC Ludwigshafen
1963
W 50
GER00:46:20.9     
130
116
34
422
Lanzalaco, Benjamin
OLWEUS ULTRAS
1979
M 30
GER00:46:23.2     
131
117
35
341
Kappel, Michael
TV Lampertheim Triathlon
1985
M 30
GER00:46:25.7     
132
118
33
308
Hoppe, Thorsten
Rischinger Narre-Gaul e.V.
1968
M 40
GER00:46:32.2     
133
119
19
981
Hodapp, Norbert
SC Önsbach
1961
M 50
GER00:46:33.0     
134
15
3
188
Fleischer, Katrin
SV 98/07 Seckenheim
1964
W 50
GER00:46:34.3     
135
120
20
408
Kuhlen, Eckart
Team rnv
1966
M 50
GER00:46:38.0     
136
121
36
966
Döring, Leif
AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg
1981
M 30
GER00:47:00.0     
137
122
34
139
Dammköhler, Enrico
Spiridon Mannheim
1973
M 40
GER00:47:04.4     
138
16
3
930
Fußer, Jasmin
1982
W 30
GER00:47:06.2     
139
123
8
396
Kossack, Daniel
Ludwigshafen
2000
MJ U18
GER00:47:13.1     
140
124
35
647
Sigmann, Christian
Lauftreff m3 Mannheim
1970
M 40
GER00:47:14.6     
141
125
37
686
Thiel, Eberhard
TV Rheinau 1893
1981
M 30
GER00:47:18.0     
142
17
4
975
Einsiedel, Sophie
TSG Pfeddesheim
1995
W
GER00:47:19.4     
143
126
36
103
Heidinger, Karl Heinz
TSG Maxdorf
1968
M 40
GER00:47:21.1     
144
127
21
356
Kettelgerdes, Rudolf
SANDBOX WARRIORS LG
1967
M 50
GER00:47:21.2     
145
18
4
990
Potthof, Katja
TV Rheinau 1893
1966
W 50
GER00:47:21.3     
146
128
20
764
Xiao, Daniel
LT Weisenheim am Berg
1997
M
CHN00:47:24.3     
147
129
22
549
Remmers, Hajo
SV 98/07 Seckenheim
1967
M 50
GER00:47:29.0     
148
130
23
590
Schilling, Matthias
Locomotive Neckarau
1958
M 50
GER00:47:29.3     
149
19
4
531
Pfisterer, Birgit
SG Walldorf Astoria
1985
W 30
GER00:47:30.3     
150
131
21
672
Stroh, Harald
SANDBOX WARRIORS LG
1989
M
GER00:47:30.4     
151
132
38
185
Fink, Thorsten
DJK Käfertal-Waldhof
1978
M 30
GER00:47:32.6     
152
133
37
34
Behrens, Frank
Speyer Harbour Running Crew
1972
M 40
GER00:47:33.4     
153
20
5
594
Schlosser, Laura
Laura Schlosser Fitnesstraining
1987
W 30
GER00:47:33.8     
154
134
24
155
Drescher, Klaus
1967
M 50
GER00:47:33.9     
155
135
38
772
Zickgraf, Lars
SANDBOX WARRIORS
1977
M 40
GER00:47:35.7     
156
136
25
179
Fecht, Egbert
Ludwigshafener Lauf-Club
1958
M 50
GER00:47:36.1     
157
21
6
626
Schout, Stefanie
TSG 78 Heidelberg
1987
W 30
GER00:47:37.8     
158
137
26
994
Arnold, Uwe
1.FCK
1966
M 50
GER00:47:44.1     
159
138
39
192
Frei, Andreas
Ludwigshafener Lauf-Club
1975
M 40
GER00:47:44.9     
160
139
22
426
Latusinski, Kevin
Roche
1994
M
GER00:47:49.4     
161
140
23
933
Bauer, Patrick
LLG Wonnegau
1995
M
GER00:47:51.3     
162
22
5
477
Meßner, Nadja
SG MTG PSV Mannheim
1989
W
GER00:47:52.0     
163
141
4
101
Berhardt, Harald
TSG Maxdorf
1957
M 60
GER00:47:52.4     
164
23
5
658
Sprinz, Sabine
LLG Wonnegau
1976
W 40
GER00:47:53.8     
165
142
1
283
Herr, Hans Jürgen
Lauftreff Haßloch
1944
M 70
GER00:47:56.6     
166
143
27
237
Grötzinger, Frank
KSV 1884 Mannheim
1960
M 50
GER00:48:05.7     
167
24
7
347
Keinert, Anna-Maria
MTG Mannheim Triathlon
1983
W 30
GER00:48:09.8     
168
144
28
447
Lösch, Hans-Jürgen
1960
M 50
GER00:48:11.0     
169
145
40
177
Fahrbach, Elmar
TSV 05 Rot
1968
M 40
GER00:48:11.3     
170
146
29
28
Basin, Stefan
Wa - No Worms
1964
M 50
GER00:48:12.5     
171
147
30
542
Rauhut, Bernd
Roche
1962
M 50
GER00:48:12.8     
172
148
39
998
Brünisholz, Christian
Skin-Diver e. V.
1981
M 30
GER00:48:12.9     
173
25
6
559
Roeder, Hilke
1973
W 40
GER00:48:13.7     
174
149
31
441
Leonhardt, Andreas
Borussia Mönchengladbach
1967
M 50
GER00:48:16.3     
175
150
32
677
Stutenbäumer, Frank
LT Haspa Marathon Hamburg
1965
M 50
GER00:48:18.8     
176
151
5
313
Horn, Klaus
stimmel sports e.V
1951
M 60
GER00:48:22.6     
177
26
6
226
Graf, Sabine
ABC Ludwigshafen
1988
W
GER00:48:23.7     
178
152
9
714
Wakilzadah, Batur
JuMis for Run
2000
MJ U18
AFG00:48:24.8     
179
153
41
266
Hauser, Marcus
1977
M 40
GER00:48:25.3     
180
154
33
445
Löcher, Thomas
SC Poseidon Worms
1967
M 50
GER00:48:26.6     
181
155
34
138
Damian, Ralf
SV Altdorf/Böbingen
1963
M 50
GER00:48:26.7     
182
27
8
779
Richter, Simone
MTG Mannheim
1984
W 30
GER00:48:29.0     
183
156
35
976
Schott, Ralf
LG MuLi
1965
M 50
GER00:48:30.4     
184
157
40
631
Schulz, Stefan
1981
M 30
GER00:48:33.0     
185
158
36
534
Poremski, Steffen
SVF Ludwighafen
1965
M 50
GER00:48:34.3     
186
159
37
112
Schiller, Rainer
TSG Maxdorf
1964
M 50
GER00:48:34.4     
187
160
42
466
Maltry, Gregor
DJK Käfertal-Waldhof
1973
M 40
GER00:48:34.7     
188
161
38
314
Hörner, Klaus
DJK Käfertal-Waldhof
1958
M 50
GER00:48:37.7     
189
162
39
194
Friedrich, Volker
LG MuLi
1966
M 50
GER00:48:37.8     
190
163
43
459
Mahnke, Wolfgang
1971
M 40
GER00:48:38.7     
191
164
10
217
Goitom, Teklit
JuMis for Run
2000
MJ U18
ERI00:48:39.1     
192
165
44
130
Chorosis, Georgios
KFZ-Meisterbetrieb Chorosis
1976
M 40
GRE00:48:40.4     
193
166
40
104
Heppes, Reiner
TSG Maxdorf
1960
M 50
GER00:48:40.5     
194
167
41
518
Papke, Martin
Mari
1981
M 30
GER00:48:41.2     
195
168
24
510
Noeltner, David
1993
M
GER00:48:44.2     
196
169
45
16
Arnold, Volker
SG Stern Mannheim
1969
M 40
GER00:48:44.9     
197
170
42
474
Maurer, Stefan
Frankfurter Chunde
1978
M 30
GER00:48:45.7     
198
171
6
231
Gremmelspacher, Rainer
MTG Mannheim Triathlon
1956
M 60
GER00:48:48.0     
199
172
41
593
Schlick, Thomas
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1961
M 50
GER00:48:48.4     
200
173
42
1008
Moeller, Johannes
Ludwigshafener SV07
1966
M 50
GER00:48:53.7     
201
174
7
37
Bellmann, Peter
1955
M 60
GER00:48:54.0     
202
175
25
665
Sterzel, Felix
Roche
1993
M
GER00:48:58.2     
203
176
46
274
Helm, Oliver
1970
M 40
GER00:49:00.0     
204
177
47
971
Bonin, Frank
TG Osthofen
1970
M 40
GER00:49:00.7     
205
178
43
168
Eichert, Ulrich
Team rnv
1959
M 50
GER00:49:04.6     
206
179
43
685
Theis, Christoffer
Kobra-Elch
1984
M 30
GER00:49:08.1     
207
28
5
651
Skupnjak, Liane
1966
W 50
GER00:49:10.4     
208
180
44
337
Kallensee, Raphael
1984
M 30
GER00:49:13.6     
209
181
44
1002
Bischoff, Peter
LLG Wonnegau
1963
M 50
GER00:49:15.3     
210
182
45
752
Winckler, Walter
SKV Sandhofen e.V.
1964
M 50
GER00:49:18.3     
211
183
45
100
Basta, Nicola
TSG Maxdorf
1981
M 30
GER00:49:19.4     
212
184
26
249
Haaß, Karsten
TSV Bockenheim
1996
M
GER00:49:20.5     
213
185
48
609
Schmitt, Gerolf
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1975
M 40
GER00:49:22.0     
214
186
46
967
Windecker, Thomas
LTC Mutterstadt
1966
M 50
GER00:49:22.7     
215
187
49
476
Merz, Lars
Braveheart Charity
1974
M 40
GER00:49:23.0     
216
188
27
415
Kurrat, Erik
PPG oldschool
1990
M
GER00:49:25.1     
217
189
47
286
Hess, Ralf
1962
M 50
GER00:49:27.2     
218
190
48
190
Florian, Jürgen
Lauftreff Hasborn-Plein
1966
M 50
GER00:49:27.4     
219
191
49
561
Rohwer, Andreas
Roche Diagnostics
1967
M 50
GER00:49:28.1     
220
192
50
453
Ludwig, Lui
1958
M 50
GER00:49:28.9     
221
193
50
584
Schad, Andreas
MTG Mannheim Triathlon
1969
M 40
GER00:49:31.9     
222
29
1
929
Lang, Ingeborg
TSV Lambrecht
1947
W 70
GER00:49:38.7     
223
194
51
54
Böckenholt, Ralf
1977
M 40
GER00:49:40.1     
224
195
28
503
Nagel, Niklas
TSV Sandhofen
1994
M
GER00:49:40.2     
225
196
29
919
Stumpf, Oliver
1989
M
GER00:49:40.6     
226
197
51
269
Heinl, Thomas
LT Karlstern
1964
M 50
GER00:49:43.7     
227
30
9
340
Kanizsay, Carolina
SKV Sandhofen e.V.
1983
W 30
GER00:49:45.0     
228
198
8
644
Seyfferle, Günther
TSV Sandhofen
1956
M 60
GER00:49:45.1     
229
199
52
728
Weigl, Matthias
Mannheim
1963
M 50
GER00:49:46.5     
230
31
10
145
Dechant, Danny
TSV Amicitia Viernheim
1980
W 30
GER00:49:49.3     
231
32
7
150
Dieckmann, Vanessa
DJK Käfertal-Waldhof
1988
W
GER00:49:50.8     
232
200
46
412
Kunz, Bastian
Ewignest-Läufer (WaB)
1979
M 30
GER00:49:54.3     
233
201
52
294
Hildenbrand, Axel
SKV Sandhofen e.V.
1968
M 40
GER00:49:55.0     
234
202
53
228
Graf-Zechner, Andreas
Waldpark Devils
1964
M 50
GER00:49:59.6     
235
203
47
61
Bohne, Stefan
SKV Sandhofen e.V.
1983
M 30
GER00:50:08.6     
236
204
2
318
Hube, Erwin
TV Schwetzingen
1939
M 70
GER00:50:18.0     
237
33
8
334
Jestaedt, Theresa
1995
W
GER00:50:28.2     
238
205
54
386
Koch, Joachim
TCN Ilvesheim
1965
M 50
GER00:50:29.6     
239
34
1
949
Klappenberger, Luisa
ABC Ludwigshafen
2002
WJ U18
GER00:50:37.6     
240
206
30
633
Schwarz, Markus
Roche
1990
M
GER00:50:41.2     
241
207
55
1018
Uhlmann, Frank
Soprema Team TSV Mannheim
1964
M 50
GER00:50:45.0     
242
208
56
641
Sellner, Gottfried
Altrheinläufer
1966
M 50
GER00:50:47.4     
243
209
48
650
Skipalski, Falk
Ewignest-Läufer (WaB)
1978
M 30
GER00:50:48.5     
244
210
57
604
Schmitt, Ralf
TSG Weinheim
1963
M 50
GER00:50:51.0     
245
211
53
753
Winkenbach, Stefan
TSV Amicitia Viernheim
1970
M 40
GER00:50:51.9     
246
212
54
702
Vandermeulen, Guido
TC Neckar Ilvesheim
1977
M 40
NED00:51:00.0     
247
35
7
333
Jerg, Karin
LG MuLi
1968
W 40
GER00:51:00.8     
248
36
11
507
Neumann, Sarah
Laura Schlosser Fitnesstraining
1983
W 30
GER00:51:01.5     
249
213
55
418
Lambe, Arndt
Ohne
1971
M 40
GER00:51:02.3     
250
214
49
846
Palermo, Andreas
1978
M 30
GER00:51:05.3     
251
215
58
1020
Goschler, Manfred
Neuhofen
1959
M 50
GER00:51:07.7     
252
216
56
21
Aymans, Ulrich
1972
M 40
GER00:51:08.4     
253
217
57
66
Bott, Heiko
SC Poseidon Worms
1968
M 40
GER00:51:11.2     
254
218
59
980
Baumann, Alois
Karlsterntreff
1962
M 50
GER00:51:14.4     
255
219
50
242
Guilmin, Dennis
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1987
M 30
GER00:51:15.4     
256
220
60
962
Heinl, Gerhard
LT Karlstern
1958
M 50
GER00:51:16.3     
257
221
31
221
Grabler, Emanuel
KSV 1884 Mannheim
1988
M
GER00:51:17.7     
258
222
58
62
Bopp, Gregor
United Runner’s of Pfalz
1970
M 40
GER00:51:19.2     
259
223
61
960
Damp, Christoph
TSV 05 Rot
1964
M 50
GER00:51:19.4     
260
224
9
529
Pfeifer, Heinz
SG Stern Mannheim
1953
M 60
GER00:51:20.6     
261
225
32
979
Holzkeier, Mathias
FSV Behringen
1990
M
GER00:51:23.8     
262
37
2
530
Pfeiffer, Hildegard
SG Stern Mannheim
1944
W 70
GER00:51:27.0     
263
226
59
950
Klappenberger, Axel
ABC Ludwigshafen
1970
M 40
GER00:51:28.0     
264
227
60
163
Efferl, Andreas
Soprema Team TSV Mannheim
1972
M 40
GER00:51:28.8     
265
228
62
277
Hensler, Dieter
Segelflugverein Mannheim e.V.
1964
M 50
GER00:51:31.2     
266
229
4
757
Winkler, Nils
DJK Käfertal-Waldhof
1999
MJ U20
GER00:51:31.3     
267
230
10
886
Wegner, Volker
Ludwigshafener SV07
1957
M 60
GER00:51:32.1     
268
231
63
887
Schork, Uwe
1962
M 50
GER00:51:36.1     
269
38
12
738
Werner, Sandra
MTG Mannheim Triathlon
1986
W 30
GER00:51:36.9     
270
39
8
583
Sautter, Karin
DJK Käfertal-Waldhof
1968
W 40
GER00:51:41.4     
271
40
13
43
Beringer, Rebecca
MTG Mannheim Running
1986
W 30
GER00:51:43.3     
272
232
64
556
Riffel, Holger
WSV Sandhofen
1963
M 50
GER00:51:46.1     
273
41
9
718
Waldschmidt, Greta
1993
W
GER00:51:48.0     
274
233
61
951
Schäfer, Oliver
1970
M 40
GER00:51:49.7     
275
234
65
538
Rabitsch, Gerhard
SV 98/07 Seckenheim
1966
M 50
AUT00:51:54.4     
276
235
66
305
Holzwarth, Reiner
The Oldstars
1962
M 50
GER00:51:56.2     
277
42
10
258
Hanhörster, Filomena
JuMis for Run
1988
W
GER00:52:01.1     
278
236
67
934
Bauer, Ralf
LLG Wonnegau
1966
M 50
GER00:52:01.8     
279
237
68
250
Halder, Harald
SG Stern Mannheim
1966
M 50
GER00:52:04.6     
280
238
51
733
Weis, Benjamin
1984
M 30
GER00:52:09.5     
281
239
52
947
Hinkel, Christoph
TSG Maxdorf
1983
M 30
GER00:52:10.7     
282
240
53
945
Kramer, Florian
TRIvolution Action Crew
1984
M 30
GER00:52:11.6     
283
43
6
671
Stritzinger, Elke
SG Stern Mannheim
1967
W 50
GER00:52:12.7     
284
44
9
879
Haubach, Katja
LSV 07
1975
W 40
GER00:52:14.1     
285
241
11
694
Treiber, Karlheinz
Lauf AG Feudenheim Gymnasium Mannheim
1956
M 60
GER00:52:16.4     
286
242
69
492
Müller, Heino
1959
M 50
GER00:52:18.4     
287
243
3
414
Kunzelmann, Werner
SG Stern Mannheim
1944
M 70
GER00:52:21.6     
288
45
7
222
Graf, Ursula
DJK Käfertal-Waldhof
1965
W 50
GER00:52:22.8     
289
244
62
164
Egri, Kadir
Team rnv
1968
M 40
GER00:52:26.5     
290
46
10
293
Heymann, Katja
KSV 1884 Mannheim
1970
W 40
GER00:52:31.0     
291
245
54
234
Grosser, Sebastian
1979
M 30
GER00:52:33.1     
292
246
63
885
Wegner, Steve
Ludwigshafener SV07
1977
M 40
GER00:52:34.4     
293
247
4
623
Schöffel, Jürgen
Mauerläufer Heddesheim
1947
M 70
GER00:52:36.1     
294
248
70
872
Hack, Jürgen
FC Eisbachtal
1967
M 50
GER00:52:39.6     
295
249
71
618
Schneider, Thomas
1962
M 50
GER00:52:43.3     
296
47
11
141
Dang geb. Heimpold, Marion Rita
RSC Ludwigshafen e.V.
1970
W 40
GER00:52:44.2     
297
48
12
705
Vollstädt-Klein, Sabine
Chaos Mannheim
1973
W 40
GER00:52:44.7     
298
49
11
756
Winkler, Celine
DJK Käfertal-Waldhof
1997
W
GER00:52:46.3     
299
50
1
689
Tokpetova, Kopej
DJK Käfertal-Waldhof
1953
W 60
GER00:52:46.7     
300
51
2
220
Grabler, Petra
TV Rheinau 1893
1957
W 60
GER00:52:51.9     
301
250
64
915
Völpel, Sascha
Ludwigshafener SV07
1975
M 40
GER00:52:53.1     
302
52
14
954
Jüttner, Nicole
SKV Sandhofen
1978
W 30
GER00:52:54.3     
303
251
65
390
Köhler, Thomas
1973
M 40
GER00:52:58.2     
304
252
72
643
Seubert, Andreas
SG Stern Mannheim
1965
M 50
GER00:53:11.6     
305
253
73
973
Hellwig, Thomas
Wärmer Bremen
1965
M 50
GER00:53:17.8     
306
254
12
723
Weber, Alfred
TS Göppingen
1957
M 60
GER00:53:21.0     
307
255
74
634
Schwarz, Peter
SANDBOX WARRIORS LG
1965
M 50
GER00:53:23.3     
308
256
13
684
Teufel, Rainer
1951
M 60
GER00:53:27.7     
309
53
13
270
Heinz, Christine
Old Rabbits
1977
W 40
GER00:53:28.1     
310
257
75
924
Ewig, Matthias
1959
M 50
GER00:53:32.5     
311
54
15
310
Horeni, Birgit
1980
W 30
GER00:53:34.4     
312
55
14
597
Schmähl, Corinna
Ludwigshafener SV 07
1969
W 40
GER00:53:35.1     
313
258
66
13
Appel, Harald
1968
M 40
GER00:53:38.1     
314
259
14
405
Krueger, Reinhard
LG Mannheim
1954
M 60
GER00:53:41.7     
315
260
55
127
Cherppanath, Binu
Pocket Rocket Runner
1979
M 30
GER00:53:43.4     
316
261
15
591
Schindhelm, Helmut
Monnem
1957
M 60
GER00:53:44.7     
317
262
67
613
Schmitt, Wolfgang
TSV Amicitia Viernheim
1969
M 40
GER00:53:52.2     
318
263
5
586
Schaffelder, Max
Eintracht
1999
MJ U20
GER00:53:55.8     
319
264
76
725
Wedel, Hans
LG MuLi
1963
M 50
GER00:54:02.9     
320
265
16
162
Edinger, Franz
LG MuLi
1956
M 60
GER00:54:03.2     
321
56
3
996
Jung, Susanna
LG MuLi
1957
W 60
GER00:54:03.7     
322
266
68
710
Wagner, Christian
1977
M 40
GER00:54:08.3     
323
267
77
1021
Collet, Andreas
Mauerläufer Heddesheim
1962
M 50
GER00:54:09.1     
324
268
78
20
Aulmich, Ricko
SG Stern Mannheim
1964
M 50
GER00:54:10.7     
325
269
33
442
Liersch, Timo
1997
M
GER00:54:11.4     
326
270
5
216
Göhring, Heinz
LT-Hemsbach
1946
M 70
GER00:54:13.7     
327
271
69
767
Yücel, Deniz
Roche
1976
M 40
GER00:54:13.8     
328
272
79
105
Kästle, Siegfried
TSG Maxdorf
1960
M 50
GER00:54:15.3     
329
273
80
654
Sotornik, Rainer
FC Schalke 04
1963
M 50
GER00:54:16.5     
330
274
81
487
Mueller-Berghaus, Jan
Eintracht
1963
M 50
GER00:54:16.6     
331
57
16
159
Eberius, Karin
DJK Käfertal-Waldhof
1978
W 30
GER00:54:18.5     
332
275
82
740
Wetzel, Matthias
Mannemer Buwe
1967
M 50
GER00:54:20.9     
333
58
8
361
Kilian, Susanne
SVF Ludwighafen
1963
W 50
GER00:54:23.6     
334
276
34
680
Szalanski, Jeffry
Roche
1991
M
GER00:54:25.1     
335
277
70
372
Klinke, Markus
Old Rabbits
1974
M 40
GER00:54:27.7     
336
59
17
191
Frank, Alexandra
1980
W 30
GER00:54:30.3     
337
278
83
659
Stadter, Bernd
1967
M 50
GER00:54:30.7     
338
279
71
80
Brinkhaus, Michael
1971
M 40
GER00:54:39.2     
339
280
72
944
Von Babka, Dirk
Team SRH Campus Sports
1972
M 40
GER00:54:39.6     
340
281
56
70
Braun, David
SKV Sandhofen e.V.
1987
M 30
GER00:54:40.0     
341
60
15
63
Borchert, Karolin
1974
W 40
GER00:54:40.4     
342
282
17
498
Müller-Foell, Christoph
MTG Mannheim
1951
M 60
GER00:54:42.9     
343
61
12
928
Back, Pauline
1996
W
GER00:54:52.9     
344
62
9
557
Riffel, Andrea
WSV Sandhofen
1964
W 50
GER00:54:54.0     
345
283
84
208
Geipel, Tobias
1966
M 50
GER00:54:56.1     
346
63
10
657
Spoor, Maria
LG MuLi
1967
W 50
GER00:54:56.5     
347
64
18
77
Breuer, Angela
Lauftreff m3
1980
W 30
GER00:54:57.3     
348
284
85
248
Haaß, Markus
TSV Bockenheim
1966
M 50
GER00:54:57.4     
349
285
73
285
Herrwerth, Markus
DJK Käfertal Waldhof
1973
M 40
GER00:54:58.1     
350
65
4
91
Bruns, Anna
LT Weisenheim am Berg
1999
WJ U20
GER00:55:01.5     
351
286
57
526
Peters, Timon
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
1982
M 30
GER00:55:01.5     
352
287
86
413
Kunz, Frank
TV Rheinau 1893
1967
M 50
GER00:55:03.3     
353
288
35
688
Tischer, Sebastian
1990
M
GER00:55:08.8     
354
289
87
852
Mayer, Fritz
1958
M 50
GER00:55:10.3     
355
290
36
52
Blaszczyk, David
1993
M
GER00:55:15.4     
356
66
11
403
Kripp, Nicole
Ludwigshafener SV 07
1965
W 50
GER00:55:16.7     
357
67
16
306
Hönig, Anja
1972
W 40
GER00:55:18.4     
358
68
12
935
Bauer, Elke
LLG Wonnegau
1966
W 50
GER00:55:20.9     
359
291
74
1023
Heine, Martin
1970
M 40
GER00:55:22.4     
360
69
17
33
Bayer, Alexa
1968
W 40
GER00:55:26.0     
361
292
88
18
Auer, Dirk
DJK Hockenheim
1967
M 50
GER00:55:28.4     
362
293
75
1022
Borth, Rüdiger
1972
M 40
GER00:55:30.6     
363
294
89
1007
Schreckhase, Ulrich
ASG Tria Hockenheim
1962
M 50
GER00:55:32.1     
364
70
13
223
Graf, Anne-Sophie
1990
W
GER00:55:34.0     
365
295
76
734
Weismann, Dieter
Laufgruppe Emma
1969
M 40
GER00:55:35.0     
366
296
77
666
Stiens, Dr., Michael
Roche
1976
M 40
GER00:55:37.3     
367
297
78
425
Lascorz, Jesus
Roche
1976
M 40
ESP00:55:37.3     
368
71
19
711
Wagner, Bianca
1981
W 30
GER00:55:37.6     
369
298
79
342
Karl, Steffen
SANDBOX WARRIORS
1973
M 40
GER00:55:38.5     
370
299
90
993
Gläser, Wolfgang
Ilvesheim
1965
M 50
GER00:55:39.1     
371
300
91
484
Morlock, Holger
1967
M 50
GER00:55:39.8     
372
72
20
404
Krizak, Michaela
SKV Sandhofen e.V.
1982
W 30
GER00:55:42.9     
373
301
80
245
Gutjahr, Michael
1969
M 40
GER00:55:45.3     
374
302
18
931
Anderl, Reinhold
1949
M 60
GER00:55:52.7     
375
303
92
292
Heusel, Thomas
MTG Mannheim Triathlon
1966
M 50
GER00:55:58.8     
376
73
18
956
Wegerle, Annette
TV Hofheim
1969
W 40
GER00:56:04.9     
377
304
93
667
Stier, Matthias
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1965
M 50
GER00:56:07.5     
378
74
13
111
Schellenberger, Petra
TSG Maxdorf
1961
W 50
GER00:56:09.2     
379
75
21
978
Hoegen, Christiane
1984
W 30
GER00:56:10.9     
380
305
81
774
Zieger, André
DRV Rheinland-Pfalz Speyer
1977
M 40
GER00:56:14.1     
381
76
14
298
Hilpert, Julia
1991
W
GER00:56:14.7     
382
306
82
304
Hof, Thorsten
SKV Sandhofen e.V.
1969
M 40
GER00:56:22.4     
383
307
94
290
Hetzel, Uwe
Team rnv
1962
M 50
GER00:56:25.0     
384
308
95
143
Debus, Jörg
Team rnv
1967
M 50
GER00:56:25.4     
385
77
22
436
Leisz, Hanna
MTG Mannheim Triathlon
1984
W 30
GER00:56:32.2     
386
309
83
287
Hettinger, Michael
TV Gimmeldingen
1970
M 40
GER00:56:35.1     
387
310
96
871
Hack, Thomas
FC Eisbachtal
1963
M 50
GER00:56:36.6     
388
311
84
241
Grünholz, Ralf
run2gether
1968
M 40
GER00:56:37.4     
389
312
37
12
Annamaier, Christian
DJK Käfertal-Waldhof
1995
M
GER00:56:44.5     
390
313
6
668
Stoppel, Karlheinz
Spiridon Mannheim
1947
M 70
GER00:56:48.1     
391
314
38
215
Göhl, Thomas
Roche
1991
M
GER00:56:52.7     
392
315
85
991
Goliasch, Markus
LG LiLa
1971
M 40
GER00:56:55.4     
393
316
58
67
Böttger, Axel
The Pacers
1981
M 30
GER00:56:58.3     
394
78
14
851
Siebert, Gaby
Engelhornsporthaus
1963
W 50
GER00:56:58.8     
395
317
97
406
Krüger, Thomas
TSV Reichenbach
1960
M 50
GER00:57:00.0     
396
79
15
741
Widung, Carina
1991
W
GER00:57:04.4     
397
318
98
368
Klein, Stefan
GW Dudenhofen
1959
M 50
GER00:57:09.6     
398
80
19
745
Wieland, Katja
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1970
W 40
GER00:57:13.4     
399
319
99
92
Bühn, Robert
Lauftreff m3
1961
M 50
GER00:57:14.1     
400
320
19
564
Roth, Klaus
TV-Rheinau 1893
1951
M 60
GER00:57:22.9     
401
321
59
523
Patruno, Francesco
1982
M 30
GER00:57:29.1     
402
81
20
74
Bretschneider, Petra
SG Neptun Lampertheim
1972
W 40
GER00:57:41.0     
403
322
100
512
Nusko, Alois Hermann
AST Süßen
1960
M 50
GER00:57:50.2     
404
323
1
844
Daten überprüfen!, Teilnehmer nicht gemeldet,
2017
GER00:57:51.0     
405
82
21
410
Kühlwein, Nadine
SANDBOX WARRIOR LG eV
1976
W 40
GER00:57:53.3     
406
324
101
760
Wittmann, Rüdiger
Frankenthal
1966
M 50
GER00:57:57.1     
407
325
102
461
Maier, Thomas
1960
M 50
GER00:58:00.5     
408
83
22
89
Brummer, Sandra
1976
W 40
GER00:58:04.5     
409
326
60
394
Koschubs, Markus
SG Stern Mannheim
1978
M 30
GER00:58:07.2     
410
327
61
350
Kellner, Sascha
SG Stern Mannheim
1979
M 30
GER00:58:07.6     
411
84
4
624
Schön, Roswitha
TS Göppingen
1957
W 60
GER00:58:08.9     
412
85
23
106
Koch, Nicole
TSG Maxdorf
1973
W 40
GER00:58:13.5     
413
328
86
596
Schmähl, Jörg
Ludwigshafener SV 07
1971
M 40
GER00:58:17.1     
414
86
15
30
Bausch, Heidrun
TV Rheinau 1893
1961
W 50
GER00:58:19.3     
415
329
87
1006
Fink, Herbert
1973
M 40
GER00:58:23.1     
416
87
16
232
Gremmelspacher, Regina
MTG Mannheim Triathlon
1967
W 50
GER00:58:26.8     
417
88
23
673
Stroh, Kristina
SANDBOX WARRIORS LG
1978
W 30
GER00:58:28.4     
418
89
24
157
Dües, Christina
Barfuß Bethlehem
1985
W 30
GER00:58:32.1     
419
90
16
540
Radulj, Julia
Zwingenberg Bergstr.
1993
W
GER00:58:33.7     
420
91
24
385
Knörzer, Sonja
1976
W 40
GER00:58:33.8     
421
92
25
765
Yamato, Hiroko
Traveling Yamatos
1969
W 40
JPN00:58:34.7     
422
330
88
3
Adler, Daniel
1971
M 40
GER00:58:35.1     
423
331
39
213
Goddum, Alexander
Team rnv
1994
M
GER00:58:35.6     
424
332
6
551
Rezene, Teklom
JuMis for Run
1998
MJ U20
ERI00:58:37.1     
425
333
103
495
Müller, Dieter
Sanwald Laufteam
1964
M 50
GER00:58:38.7     
426
93
26
514
Odenwald, Ilka
Fun Runners Mannheim
1975
W 40
GER00:58:45.1     
427
334
62
968
Rodriguez Fernandez, David
1978
M 30
GER00:58:47.3     
428
94
17
307
Höper, Saskia
Wochenendsportler
1993
W
GER00:58:50.5     
429
335
63
544
Redlich, Mark
Wochenendsportler
1987
M 30
GER00:58:50.9     
430
95
25
302
Hochrein, Melanie
The Pacers
1978
W 30
GER00:58:51.3     
431
336
40
281
Herm, Tobias
SV Waldhof Mannheim 07
1990
M
GER00:58:53.7     
432
96
17
195
Friedrich, Sabine
LG MuLi
1966
W 50
GER00:59:00.8     
433
337
104
894
Schultze, Bernd
1964
M 50
GER00:59:03.2     
434
97
26
532
Platt, Kerstin
Soprema Team TSV Mannheim
1982
W 30
GER00:59:05.2     
435
98
27
558
Ritz, Susanne
1978
W 30
GER00:59:09.9     
436
99
28
129
Chomse, Jeannette
1980
W 30
GER00:59:11.3     
437
338
105
959
Pfirrmann, Rolf
VLG Maximiliansau
1959
M 50
GER00:59:12.9     
438
339
64
986
Tilsch, Daniel
1986
M 30
GER00:59:13.3     
439
100
29
987
Buzzini Moura, Claudia
1987
W 30
GER00:59:13.7     
440
101
30
845
Debert, Christine
1978
W 30
GER00:59:15.0     
441
102
18
517
Papke, Ariane
Mari
1990
W
GER00:59:19.6     
442
340
41
468
Martin, Daniel
Wochenendsportler
1992
M
GER00:59:24.4     
443
341
106
1009
Sommer, Wolfgang
ZI
1960
M 50
GER00:59:27.2     
444
103
5
176
Erbsland, Marianne
LC DJK Mannheim
1956
W 60
GER00:59:34.7     
445
342
107
992
Radseweit, Andreas
Fan Runners Mannheim
1962
M 50
GER00:59:35.2     
446
343
20
985
Knippel, Berndt
1949
M 60
GER00:59:43.2     
447
344
108
628
Schreiner, Ralph
Colibri
1964
M 50
GER00:59:45.0     
448
104
31
572
Rotzoll, Stephanie
SKV Sandhofen e.V.
1986
W 30
GER00:59:50.2     
449
105
27
988
Fehrenbach, Nicole
Team BODY-ATTACK
1975
W 40
GER00:59:55.0     
450
106
18
391
Kohr, Manuela
Team BODY-ATTACK
1960
W 50
GER01:00:00.3     
451
107
28
278
Herb, Sonja
SANDBOX WARRIORS LG
1976
W 40
GER01:00:07.5     
452
345
89
695
Tschürtz, Christian
1975
M 40
GER01:00:09.5     
453
346
90
88
Brumm, Daniel
1969
M 40
GER01:00:12.7     
454
108
2
87
Brumm, Hannah
2000
WJ U18
GER01:00:12.8     
455
109
5
46
Bernd, Ronja
Carlsberg
1999
WJ U20
GER01:00:27.4     
456
347
91
170
Einwiller, Rolf
JuMis for Run
1968
M 40
GER01:00:31.8     
457
110
29
669
Strauß, Margit
Engelhorn Sports/jbo
1972
W 40
GER01:00:36.8     
458
111
6
1013
Niederrielage, Alexandra
LG MuLi
1957
W 60
GER01:00:37.2     
459
112
19
320
Humann, Elke
Lauf -AG - Frankenthal
1966
W 50
GER01:00:39.1     
460
113
30
698
Unangst, Melanie
1971
W 40
GER01:00:42.3     
461
348
92
505
Nasshan, Peter
1974
M 40
GER01:00:44.9     
462
114
19
11
An, Yujeong
Dum spiro spero
1993
W
KOR01:00:48.3     
463
115
20
297
Hilpert, Erika
1961
W 50
GER01:00:48.4     
464
116
31
198
Fromm, Britta
1974
W 40
GER01:00:55.0     
465
349
109
160
Eder, Marek
SG Stern Mannheim
1962
M 50
GER01:00:58.0     
466
350
93
522
Paterna, Peter
Team rnv
1972
M 40
GER01:01:01.3     
467
351
94
1011
Barloum, Ali
MTG Mannheim
1975
M 40
GER01:01:04.4     
468
352
95
44
Bernattek, Thomas
Old Rabbits
1971
M 40
GER01:01:07.8     
469
117
32
35
Behringer, Steffi
1981
W 30
GER01:01:15.3     
470
353
110
114
Schwuchow, Volker
TSG Maxdorf
1959
M 50
GER01:01:20.3     
471
118
32
42
Berens, Silvia
N/A
1970
W 40
GER01:01:22.3     
472
119
21
374
Klinkenberg, Ute
1967
W 50
GER01:01:23.6     
473
120
33
726
Weht, Ira
1984
W 30
GER01:01:27.7     
474
354
21
282
Hernandez, Javier
Ohne
1957
M 60
GER01:01:29.4     
475
121
3
719
Walker, Helga
TV Rheinau 1893
1941
W 70
GER01:01:29.4     
476
355
42
681
Teichert, Tobias
Lauf, Bruder! Lauf!
1989
M
GER01:01:33.4     
477
356
43
357
Kettler, Marius
Lauf, Bruder! Lauf!
1991
M
GER01:01:33.5     
478
122
22
661
Steffen, Petra
TSG Grünstadt
1960
W 50
GER01:01:49.6     
479
123
33
562
Rompf, Claudia
TSG Grünstadt
1970
W 40
GER01:01:51.4     
480
357
22
456
Lux, Werner
Team rnv
1957
M 60
GER01:01:54.4     
481
358
111
1019
Rehorn, Klaus-Peter
Roche
1966
M 50
GER01:02:04.7     
482
124
3
653
Sohn, Annika
SCA Lauftref
2001
WJ U18
GER01:02:07.6     
483
125
34
758
Wirth, Stephanie
1981
W 30
GER01:02:14.3     
484
359
112
999
Wolf, Achim
Roche
1963
M 50
GER01:02:35.7     
485
360
23
582
Sauer, Michael
1953
M 60
GER01:02:38.1     
486
126
34
1014
Richter, Carola
1973
W 40
GER01:02:43.8     
487
127
23
570
Rottmann, Carmen
LT Karlstern
1959
W 50
GER01:02:46.0     
488
361
24
974
Gunkel, Jürgen
Team BODY-ATTACK
1957
M 60
GER01:02:48.2     
489
362
25
348
Keiz, Peter
LG MuLi
1950
M 60
GER01:02:48.9     
490
363
113
890
Stortz, Martin
Ludwigshafener SV07
1958
M 50
GER01:02:51.1     
491
128
35
599
Schmidt, Sabrina
1987
W 30
GER01:02:56.9     
492
129
35
73
Bretscher, Gisela
United Runner’s of Pfalz
1968
W 40
GER01:03:00.1     
493
364
114
483
Morio, Dieter
RC Vorwärts Speyer
1960
M 50
GER01:03:03.2     
494
130
36
420
Lange-Morlock, Christine
FunRunner´s Mannheim
1972
W 40
GER01:03:14.5     
495
365
96
652
Sohn, Karlheinz
SCA Laufgruppe
1970
M 40
GER01:03:16.2     
496
131
20
289
Hettrich, Alessa
Team rnv
1989
W
GER01:03:20.8     
497
366
65
181
Fernandez, Adrian
Team rnv
1986
M 30
GER01:03:21.2     
498
367
26
485
Motsch-Klein, Hermann
Run4Rix Frankenthal
1957
M 60
GER01:03:23.2     
499
368
66
227
Gräf, Jörg
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1978
M 30
GER01:03:24.9     
500
132
37
735
Weismann, Nicole
Laufgruppe Emma
1971
W 40
GER01:03:27.7     
501
133
38
449
Lösch, Petra
1973
W 40
GER01:03:31.5     
502
134
39
754
Winkenbach, Verena
TSV Amicita Viernheim
1976
W 40
GER01:03:38.6     
503
369
115
373
Klinkenberg, Hans
1965
M 50
GER01:03:44.9     
504
135
24
479
Mildenberger, Ute
SG Stern Mannheim
1966
W 50
GER01:03:51.8     
505
136
25
1015
Stieglitz, Andrea
1966
W 50
GER01:03:54.0     
506
137
36
699
Uphoff, Julia
1985
W 30
GER01:03:56.0     
507
370
97
983
Morawietz, Josef
1971
M 40
GER01:03:57.5     
508
138
40
982
Morawietz, Sabine
1972
W 40
GER01:03:57.9     
509
371
116
922
Schuler, Harald
1960
M 50
GER01:04:00.0     
510
139
41
45
Bernd, Petra
Carlsberg
1968
W 40
GER01:04:02.7     
511
140
42
897
Schneider, Barbara
LSV 07
1968
W 40
GER01:04:05.5     
512
141
37
888
Nomjuweit, Karina
1981
W 30
GER01:04:22.9     
513
372
2
1010
Daten überprüfen!, Teilnehmer nicht gemeldet,
2017
GER01:04:39.6     
514
373
27
184
Fiehn, Heinrich
TV 1877 MA-Waldhof
1949
M 60
GER01:04:49.6     
515
142
26
646
Siefkes, Zeyda
1958
W 50
GER01:04:51.9     
516
143
38
573
Rupp, Sabrina
LAURA SCHOSSER FITNESSTRAINING
1984
W 30
GER01:04:57.2     
517
144
7
64
Börner, Uschi
TV Lampertheim Triathlon
1950
W 60
GER01:05:08.9     
518
374
7
1000
Heinze, Ulrich Paul
Sisyphos 64
1943
M 70
GER01:05:13.9     
519
375
98
96
Campanile, Marcus
SANDBOX WARRIORS
1970
M 40
GER01:05:15.0     
520
145
27
603
Schmitt, Anette
1966
W 50
GER01:05:29.9     
521
376
67
729
Weikert, Sebastian
Team rnv
1984
M 30
GER01:05:49.9     
522
146
8
566
Roth, Gerlinde
1952
W 60
GER01:05:50.6     
523
377
117
731
Weis, Clemens
Team rnv
1967
M 50
GER01:05:50.9     
524
378
118
555
Riegger, Norbert
Team rnv
1966
M 50
GER01:05:51.3     
525
379
119
380
Knobe, Markus
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1967
M 50
GER01:05:55.4     
526
147
28
617
Schneider, Birgit
1966
W 50
GER01:05:59.3     
527
148
39
84
Broeckaert, Lies
Roche
1984
W 30
GER01:06:12.3     
528
380
28
419
Landes, Gerhard
TTK Mannheim
1951
M 60
GER01:06:24.3     
529
149
43
656
Sperling, Daniela
1973
W 40
GER01:06:29.1     
530
150
44
921
Edinger, Michaela
1977
W 40
GER01:06:30.9     
531
151
45
446
Lorek-Meisel, Tina
LT Karlstern
1972
W 40
GER01:06:36.8     
532
381
44
690
Tomac, Goran
1989
M
CRO01:06:56.3     
533
152
29
755
Winkler, Annette
DJK Käfertal-Waldhof
1963
W 50
GER01:06:57.4     
534
382
120
203
Gass, Markus
MVV Energie AG
1965
M 50
GER01:07:35.7     
535
383
99
876
Haubach, Arnd
LSV 07
1971
M 40
GER01:07:36.1     
536
153
40
430
Lehmann, Nina
SKV Sandhofen e.V.
1984
W 30
GER01:08:00.8     
537
384
68
431
Lehmann, Thomas
SKV Sandhofen e.V.
1980
M 30
GER01:08:01.4     
538
154
46
309
Hoppe, Silvia
Rischinger Narre-Gaul e.V.
1970
W 40
GER01:08:10.4     
539
385
121
748
Wieland, Thomas
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1966
M 50
GER01:08:14.2     
540
386
122
746
Wieland, Michael
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1964
M 50
GER01:08:14.3     
541
387
123
747
Wieland, Roger
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1963
M 50
GER01:08:14.4     
542
155
41
137
Dachsel, Nadine
Team Body Attack
1979
W 30
GER01:08:15.6     
543
388
69
214
Godulla, Daniel
Team rnv
1982
M 30
GER01:08:16.0     
544
389
124
587
Schanz, Günter
1960
M 50
GER01:08:25.5     
545
390
29
132
Cinquemani, Antonino
1950
M 60
ITA01:08:30.6     
546
391
30
193
Frickinger, Hans-Peter
1957
M 60
GER01:08:57.4     
547
156
42
696
Türker, Nina
1981
W 30
GER01:09:00.4     
548
157
30
355
Kern, Conny
LT Karlstern
1961
W 50
GER01:09:43.9     
549
158
21
126
Charwat, Lisa-Marie
SKV Sandhofen e.V.
1991
W
GER01:09:53.0     
550
159
22
429
Lee, Jisu
Dum spiro spero
1991
W
KOR01:10:31.5     
551
392
31
10
Alt, Rudolf
Stimmel-sports e.V.Worms
1953
M 60
GER01:10:33.4     
552
160
43
90
Bruncke, Tanja
1979
W 30
GER01:10:33.5     
553
393
70
134
Covella, Manuel
TSG Maxdorf
1986
M 30
GER01:10:33.6     
554
394
125
670
Striebinger, Joachim
Spiridon Mannheim
1961
M 50
GER01:11:16.6     
555
161
31
27
Bartosch, Angelika
Skiclub Heddesheim
1962
W 50
GER01:11:39.1     
556
162
47
616
Schneider, Alexandra
Old Rabbits
1976
W 40
GER01:11:51.4     
557
163
48
69
Braun, Daniela
Old Rabbits
1971
W 40
GER01:11:51.5     
558
164
23
491
Müller, Carina
Old Rabbits
1988
W
GER01:11:51.7     
559
165
44
629
Schröder, Hannah
Laura Schlosser Fitnesstraining
1979
W 30
GER01:11:54.3     
560
166
32
619
Schneider, Sabine
SV 98/07 Seckenheim
1964
W 50
GER01:12:07.6     
561
395
32
918
Mink, Gerhard
LT-HP-Hambach
1953
M 60
GER01:13:54.2     
562
167
9
218
Gölz, Rosemarie
AC Weinheim
1954
W 60
GER01:14:35.3     
563
396
100
856
Dietrichkeit, Thorsten
1975
M 40
GER01:14:38.0     
564
397
33
923
Schulz, Reinhard
LG MuLi
1953
M 60
GER01:15:30.0     
565
398
8
773
Zickler, Rainer
LC DJK Mannheim
1941
M 70
GER01:18:27.1     
566
168
45
206
Gebelhoff, Jasmin
Laura Schlosser Fitnesstraining
1982
W 30
GER01:22:01.3     
567
399
71
353
Keridis Warrior, Georgios der LAUF KOCH
SANDBOX WARRIORS
1981
M 30
GRE01:27:05.6     
568
400
72
509
Nisamidis, Konstantinos
NISBAU / KOTSO
1981
M 30
GRE01:27:06.0     
569
401
9
72
Breier, Harald
TSG Germ. Dossenheim
1942
M 70
GER01:40:00.0     
570
169
10
1016
Jeschke, Beate
SGB Süd
1956
W 60
GER16:37:25.1     

Volkslauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
946
Kramer, Florian
TRIvolution Action Crew
1984
M
GER00:17:42.2     
2
2
1
358
Khawari, Sardar
MTG Mannheim
1998
MJ U20/18
GER00:17:49.0     
3
3
2
118
Lebeau , Leander
TSG Maxdorf
1987
M
GER00:17:51.7     
4
4
3
905
Meinecke, Michael
PT Warrior
1982
M
GER00:18:20.1     
5
5
4
120
Mohr, David
TSG Maxdorf
1989
M
GER00:18:26.1     
6
6
5
295
Hildenbrand, Kolja
TSG Schwäbisch Hall
1997
M
GER00:18:36.2     
7
7
6
122
Scriba, Manuel
TSG Maxdorf
1980
M
GER00:18:36.8     
8
8
7
906
Wachtendorf, Jonas
1995
M
GER00:18:37.5     
9
9
8
432
Lehmann, Thomas
SKV Sandhofen e.V.
1980
M
GER00:18:56.7     
10
10
9
301
Hinkel, Christoph
TSG Maxdorf
1983
M
GER00:19:11.7     
11
11
1
873
Göttler, Moritz
TSV Amicitia Viernheim
2004
MJ U16
GER00:19:26.0     
12
12
10
280
Hergert, Axel
TSV Mannheim-Schönau
1969
M
GER00:19:48.8     
13
1
1
121
Schloß, Anna
TSG Maxdorf
1987
W
GER00:19:53.8     
14
13
2
622
Schnitzler, Benedict
TSV Amicitia Viernheim
2001
MJ U20/18
GER00:20:06.8     
15
14
11
53
Blöh, Maximilian
TSV Mannheim-Schönau
1993
M
GER00:20:12.4     
16
15
12
920
Bohn, Jan
PT Worms
1990
M
GER00:20:28.0     
17
16
2
367
Klein, Philipp
stimmel-sports e.V.
2004
MJ U16
GER00:20:40.7     
18
17
13
409
Kuhlen, Eckart
Team rnv
1966
M
GER00:20:42.5     
19
18
14
124
Campbell, Stuart
TSV Amicitia Viernheim
1968
M
GBR00:20:53.2     
20
19
3
742
Wiedemann, Ruben
RV 03 Bürstadt Triathlon
2000
MJ U20/18
GER00:20:57.3     
21
20
15
749
Wilhelm, Lee
Power of Bacon
1987
M
GER00:21:02.1     
22
2
1
31
Bausch, Saskia
MTG Mannheim
1998
WJ U20/18
GER00:21:11.6     
23
21
4
457
Maas, Oliver
Soprema Team TSV Mannheim
2001
MJ U20/18
GER00:21:12.7     
24
22
16
904
Kaufmann, Marcus
PT Warrior
1974
M
GER00:21:21.0     
25
23
5
125
Cardona, Marco
SKV Tennis
2001
MJ U20/18
GER00:21:34.2     
26
3
2
891
Trometer, Leonie
MTG Mannheim
1998
WJ U20/18
GER00:21:44.5     
27
4
2
117
Adrian, Kim
TSG Maxdorf
1991
W
GER00:21:55.2     
28
24
6
541
Rafiei, Amir
WSV Mannheim Sandhofen
2000
MJ U20/18
GER00:22:03.7     
29
25
17
169
Eichert, Ulrich
Team rnv
1959
M
GER00:22:05.7     
30
26
3
864
Turan Turan, Muhammed
Soprema Team TSV Mannheim
2002
MJ U16
GER00:22:09.2     
31
27
7
15
Arnold, Kai
ABC Ludwigshafen
2000
MJ U20/18
GER00:22:11.1     
32
28
18
71
Braun, Maximilian
1993
M
GER00:22:18.5     
33
29
4
399
Krappel, Florian
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:22:22.2     
34
30
5
369
Kleinecke, Lucas
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:22:29.4     
35
31
19
252
Hambsch, Lorenz
Roche
1995
M
GER00:22:33.6     
36
32
6
381
Knobe, Moritz
TV Alzey/ Laufteam G@sser
2002
MJ U16
GER00:22:45.1     
37
5
3
416
Küspert, Kerstin
1970
W
GER00:22:47.1     
38
33
20
768
Zachmann, Frank
PT Warrior
1968
M
GER00:22:48.2     
39
34
7
300
Hilsheimer, Lennert
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:22:48.8     
40
6
4
123
Campbell, Sarah
TSV Amicitia Viernheim
1975
W
GBR00:22:55.5     
41
7
3
207
Gehrig, Julia
TSV Mannheim-Schönau
2000
WJ U20/18
GER00:23:03.6     
42
8
5
678
Subke, Jaqueline
TV Rheinau 1893
1984
W
GER00:23:15.7     
43
9
1
870
Schieler, Nele
stimmel-sports e.V.
2004
WJ U16
GER00:23:21.5     
44
10
2
692
Traub, Marcie
Soprema Team TSV Mannheim
2002
WJ U16
GER00:23:25.1     
45
35
21
645
Sherman, Marek
1985
M
GER00:23:27.0     
46
36
22
327
Jähtzen, Herbert
Team I L O
1950
M
GER00:23:37.0     
47
11
6
588
Schell, Elfie
DJK Käfertal-Waldhof
1964
W
GER00:23:45.1     
48
37
23
546
Reichert, Manfred
ABC Ludwigshafen
1965
M
GER00:24:07.2     
49
38
24
898
Stüber, Rüdiger
TSG Grünststadt
1956
M
GER00:24:15.9     
50
39
8
882
Wegner, Brian
Ludwigshafener SV07
2006
MJ U16
GER00:24:18.2     
51
12
4
312
Horle, Julia
WSV Mannheim Sandhofen
2000
WJ U20/18
GER00:24:26.1     
52
40
9
892
Böttner, Toni
stimmel-sports e.V.
2005
MJ U16
GER00:24:26.2     
53
41
10
502
Münch, David
TSV Amicitia Viernheim
2003
MJ U16
GER00:24:40.8     
54
13
7
952
Spoor, Maria
LG MuLi
1967
W
GER00:24:41.7     
55
14
8
903
Einsiedel, Katharina
TSG Pfeddersheim
1991
W
GER00:24:53.2     
56
42
25
543
Rawohl, Jonas
Floorball Mannheim
1990
M
GER00:25:01.3     
57
43
26
276
Helwich, Florian
1997
M
GER00:25:02.3     
58
15
9
82
Brodda, Petra
PT Warrior
1972
W
GER00:25:05.7     
59
44
27
144
Debus, Jörg
Team rnv
1967
M
GER00:25:14.5     
60
45
28
291
Hetzel, Uwe
Team rnv
1962
M
GER00:25:14.9     
61
16
10
524
Peter, Cornelia
PT Warrior
1976
W
GER00:25:22.2     
62
46
11
230
Greguric, Luka
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:25:25.2     
63
17
11
592
Schindler, Sonja
1974
W
GER00:25:25.5     
64
18
12
697
Ulrich, Helga
DJK Käfertal-Waldhof
1958
W
GER00:25:26.6     
65
19
3
506
Neubert, Josephine
Ludwigshafener SV 07
2002
WJ U16
GER00:25:36.3     
66
47
29
165
Egri, Kadir
Team rnv
1968
M
GER00:25:40.5     
67
48
30
81
Brodda, Gerhard
PT Warrior
1964
M
GER00:25:41.2     
68
49
31
720
Walzenbach, Florian
DJK Käfertal-Waldhof
1997
M
GER00:25:43.8     
69
50
32
400
Krauss, Josef
1957
M
GER00:25:45.5     
70
20
13
303
Hodapp-Malle, Ute
TSG Kaiserslautern
1960
W
GER00:25:55.2     
71
21
14
9
Albat, Sabrina
RV 03 Bürstadt
1977
W
GER00:26:00.0     
72
51
33
494
Müller, Dieter
Sanwald Laufteam
1964
M
GER00:26:02.5     
73
22
4
75
Bretschneider, Rosa
SG Neptun Lampertheim
2003
WJ U16
GER00:26:07.5     
74
52
12
839
Mauer, Florian
SKV Sandhofen LA
2004
MJ U16
GER00:26:12.2     
75
23
5
642
Selzer, Franziska
RV03 Bürstadt Triathlon
2001
WJ U20/18
GER00:26:19.3     
76
24
15
324
Hutzler, Angelika
SG Neptun Lampertheim
1966
W
GER00:26:24.5     
77
53
34
732
Weis, Clemens
Team rnv
1967
M
GER00:26:39.2     
78
25
6
83
Brodda, Jasmin
PT Warrior
1999
WJ U20/18
GER00:26:39.3     
79
54
35
135
Cruz, Daniel
1984
M
ESP00:26:40.0     
80
26
5
490
Muley, Lucia
SKV Sandhofen Team Muley
2005
WJ U16
GER00:26:49.9     
81
27
6
323
Hutzler, Maren
SG Neptun Lampertheim
2004
WJ U16
GER00:26:52.7     
82
28
7
801
Szalanski, Paige
2005
WJ U16
GER00:26:57.2     
83
55
36
463
Malerczyk, Fabian
Coutch-Potatos Allstars
1989
M
GER00:26:58.7     
84
29
8
708
Wacker, Doreen
WSV Mannheim Sandhofen
2003
WJ U16
GER00:27:01.9     
85
56
37
914
Imbornuhe, Rodulter
SKV Sandhofen e.V.
1979
M
GER00:27:02.2     
86
30
9
751
Will, Michelle
WSV Mannheim Sandhofen
2003
WJ U16
GER00:27:04.1     
87
57
13
863
Kumar, Gokul
Soprema Team TSV Mannheim
2002
MJ U16
GER00:27:07.3     
88
58
38
855
Krüger, Steffen
TSG Maxdorf
1970
M
GER00:27:12.0     
89
31
10
38
Benz, Angelika
SV Mergelstetten
2004
WJ U16
GER00:27:13.0     
90
32
11
489
Muley, Elisa
SKV Sandhofen Team Muley
2003
WJ U16
GER00:27:14.7     
91
33
16
550
Resch, Sabine
PT Warrior
1970
W
GER00:27:16.1     
92
34
17
585
Schäfer, Ruth
PT Warrior
1984
W
GER00:27:16.2     
93
59
14
254
Hammel, Merlin
WSV Mannheim Sandhofen
2004
MJ U16
GER00:27:17.2     
94
60
39
467
Männel, Thorsten
KC Altrip
1988
M
GER00:27:19.5     
95
35
7
916
Völpel, Selina
Ludwigshafener SV07
2001
WJ U20/18
GER00:27:20.2     
96
36
8
775
Zingraff, Noreen
WSV Mannheim Sandhofen
2000
WJ U20/18
GER00:27:31.9     
97
61
40
861
Bramett, Martin
TSV Backenheim
1997
M
GER00:27:34.8     
98
62
41
268
Heger, Claudius
RV03 Bürstadt Triathlon
1988
M
GER00:27:37.8     
99
37
18
614
Schmitt-Helfrich, Pia
TSV Amicitia Viernheim
1971
W
GER00:27:40.9     
100
63
42
737
Werle, Harald
TSV Amicitia Viernheim
1964
M
GER00:27:41.3     
101
38
19
205
Gasser, Anette
TV Alzey/ Laufteam G@sser
1973
W
GER00:27:44.2     
102
64
15
272
Helfenfinger, Nikolaj
Ludwigshafener Lauf-Club
2005
MJ U16
GER00:27:48.3     
103
39
20
273
Helfenfinger-Jeck, Saskia
Ludwigshafener Lauf-Club
1976
W
GER00:27:48.6     
104
40
21
663
Appelmann, Sabine
1966
W
GER00:27:54.2     
105
65
16
537
Protano-Engels, Maurice
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:28:00.2     
106
41
9
338
Kalouache, Melissa
TV Rheinau 1893
1999
WJ U20/18
GER00:28:02.7     
107
66
43
486
Muders, Jürgen
LAV Gau-Algesheim
1968
M
GER00:28:05.0     
108
67
44
142
de Jong, Peter
Baden-Lions Laufteam
1948
M
GER00:28:08.3     
109
68
45
868
Nolte, Patrick
stimmel-sports e.V.
1992
M
GER00:28:09.2     
110
69
46
525
Peter, Patrick
PT Warrior
1978
M
GER00:28:12.4     
111
42
22
488
Muley, Carmen
SKV Sandhofen Team Muley
1966
W
GER00:28:15.9     
112
70
17
352
Kemmer, Noah
WSV Mannheim Sandhofen
2003
MJ U16
GER00:28:24.5     
113
43
10
465
Malle, Lena
TSG Kaiserslautern
1999
WJ U20/18
GER00:28:37.7     
114
71
47
464
Malle, Gunter
TSG Kaiserslautern
1960
M
GER00:28:39.6     
115
72
48
275
Helwich, Horst
1964
M
GER00:28:42.0     
116
44
23
26
Barth, Uschi
SG Stern Mannheim
1953
W
GER00:28:45.2     
117
45
24
682
Teschke, Brigitte
DJK Käfertal-Waldhof
1952
W
GER00:28:50.1     
118
73
49
14
Armbruster, Holger
Power of Bacon
1966
M
GER00:28:54.8     
119
46
25
344
Kecskemeti, Maren
1986
W
GER00:28:55.2     
120
74
50
32
Bawel, Frank
ALLWETTER WALKER
1964
M
GER00:28:58.0     
121
47
11
927
Kopf, Djanna
WSV Mannheim Sandhofen
2001
WJ U20/18
GER00:29:01.6     
122
48
12
233
Gries, Rebekka
WSV Mannheim Sandhofen
1999
WJ U20/18
GER00:29:02.2     
123
75
18
926
Knoop, Sam
WSV Mannheim Sandhofen
2002
MJ U16
GER00:29:20.8     
124
49
26
521
Paschek, Stephanie
1975
W
GER00:29:27.6     
125
76
51
76
Bretschneider, Thomas
SG Neptun Lampertheim
1964
M
GER00:29:33.9     
126
77
52
346
Keil, Joachim
SG Stern Mannheim
1965
M
GER00:29:35.9     
127
78
19
173
Endres, Julian
WSV Mannheim Sandhofen
2002
MJ U16
GER00:29:40.6     
128
79
53
167
Ehrenberger, Reinhard
TV Bad Rappenau
1956
M
GER00:29:42.3     
129
50
27
24
Bahrdt, Yasmin
UNIT Running Girls
1990
W
GER00:29:44.4     
130
51
28
411
Kuntz, Nina
UNIT Running Girls
1991
W
GER00:29:44.5     
131
80
54
759
Wittich, Wilhelm
DJK Käfertal-Waldhof
1946
M
GER00:29:45.2     
132
52
29
504
Narrog, Petra
Unfinished Arts
1959
W
GER00:29:56.5     
133
81
8
513
Nutzenberger, Peter
LTC Mutterstadt
1999
MJ U20/18
GER00:30:04.5     
134
82
55
427
Layer, Manfred
The Oldies
1950
M
GER00:30:06.9     
135
83
56
201
Ganso, Luigi
Pocket Rocket Runner
1979
M
GER00:30:20.8     
136
84
57
311
Horeni, Andreas
1973
M
GER00:30:28.0     
137
85
58
660
Steffan, Matthias
Coutch-Potatos Allstars
1991
M
GER00:30:36.2     
138
86
59
178
Fecht, Christian
Ludwigshafener Lauf-Club
1993
M
GER00:30:36.9     
139
87
60
574
Rupp, Dr., Thomas
OrthoMannheim
1962
M
GER00:30:41.6     
140
53
30
883
Borzucki, Sabine
1969
W
GER00:30:47.8     
141
54
31
240
Grün, Melanie
RV03 Bürstadt Triathlon
1975
W
GER00:31:00.7     
142
55
12
133
Cordt, Alicia
2002
WJ U16
GER00:31:24.6     
143
56
32
39
Benz, Katja
SV Mergelstetten
1974
W
GER00:31:53.3     
144
57
33
36
Bell, Sabrina
1992
W
GER00:32:15.6     
145
88
61
40
Benz, Dietmar
1968
M
GER00:32:23.5     
146
89
62
149
Diaz, Marcos
1977
M
GER00:32:28.0     
147
58
34
288
Hettler, Janina
OrthoMannheim
1989
W
GER00:32:28.1     
148
90
20
860
Flohn, Nicolas
2002
MJ U16
GER00:32:34.6     
149
59
35
166
Ehrenberger, Margot
TV Bad Rappenau
1960
W
GER00:32:40.8     
150
60
36
948
Incognito, Patrizia
1975
W
GER00:32:49.6     
151
91
63
899
Geef, Wolfgang
1965
M
GER00:32:51.1     
152
61
37
253
Hamburger, Mona
TSV Bockenheim
1978
W
GER00:32:52.7     
153
62
38
519
Pardos Limbeck, Isabel
OrthoMannheim
1961
W
GER00:33:10.1     
154
63
39
621
Schnell, Jennifer
OrthoMannheim
1994
W
GER00:33:16.2     
155
64
40
393
Köpp, Adriane
1981
W
GER00:33:42.4     
156
65
41
402
Krempl, Renate
1960
W
GER00:34:22.0     
157
66
42
189
Flohn, Inga
TSV Bockenheim
1971
W
GER00:34:23.6     
158
67
43
428
Lechner, Heike
TSV Bockenheim
1971
W
GER00:34:25.2     
159
68
13
60
Bognar, Lena
1998
WJ U20/18
GER00:34:33.3     
160
92
64
147
Denner, Marcus
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1973
M
GER00:34:37.2     
161
69
44
552
Rhein, Gabriele
tASk Aufzugsdienst Mannheim
1975
W
GER00:34:37.5     
162
70
45
635
Schwarz, Alexandra
Ludwigshafener Lauf-Club
1971
W
GER00:34:47.9     
163
71
46
909
Klepacz, Theresa
SV Waldhof Mannheim 07
1997
W
GER00:35:24.6     
164
93
65
910
Klepacz, Thomas
SKV Sandhofen e.V.
1964
M
GER00:35:24.9     
165
94
66
343
Karrer, Steffen
1980
M
GER00:35:57.1     
166
72
47
401
Kremer, Nadine
1988
W
GER00:35:57.5     
167
73
48
224
Graf, Christine
1963
W
GER00:36:06.7     
168
74
49
375
Knapp, Denise
OrthoMannheim
1987
W
GER00:36:37.6     
169
75
50
443
Lipoczi, Jaqueline
OrthoMannheim
1994
W
GER00:36:38.0     
170
76
51
936
Rotaru, Pauline
1988
W
GER00:37:04.8     
171
77
52
649
Sipala, Maria
Team rnv
1974
W
GER00:37:11.3     
172
78
53
638
Schwarz-Arnold, Martina
Ludwigshafener Lauf-Club
1963
W
GER00:37:22.5     
173
79
54
225
Graf, Svenja
1996
W
GER00:37:36.8     
174
80
55
907
Wirth, Carmen
1956
W
GER00:37:59.1     
175
81
56
804
Hiller, Laura
1990
W
GER00:38:02.4     
176
82
57
545
Ludwig-Simon, Marianne
Ludwigshafener Lauf-Club
1956
W
GER00:38:33.6     
177
83
58
65
Börstler, Heike
ALLWETTER WALKER
1970
W
GER00:38:39.5     
178
84
59
478
Michel, Andrea
Sanwald Laufteam
1968
W
GER00:38:58.3     
179
85
60
565
Roth, Ruth
TV-Rheinau 1893
1952
W
GER00:40:24.5     
180
86
61
896
Bayer, Marie-Louise
TV Bad Bergzabern
1946
W
GER00:43:46.5     
181
95
67
880
Molitor, Mathias
RV 03 Bürstadt Triathlon
1973
M
GER24:27:19.8     

Schülerlauf (1.4km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
762
Wollschläger, Finn
DJK Hockenheim
2004
MJ U14
GER00:05:56.7     
2
1
1
58
Bodirsky, Miriam
TSV 05 Rot
2003
WJ U16
GER00:06:01.7     
3
2
2
743
Wiedemann, Laurin
RV 03 Bürstadt Triathlon
2005
MJ U14
GER00:06:07.6     
4
3
1
881
Klee, Christian
DJK Hockenheim
2003
MJ U16
GER00:06:12.8     
5
4
1
578
Sandor, Noah
Ludwigshafener SV 07
2006
MK U12
GER00:06:16.0     
6
5
2
119
Misselwitz , Mikko
TSG Maxdorf
2007
MK U12
GER00:06:29.9     
7
6
3
878
Wegner, Brian
Ludwigshafener SV07
2006
MK U12
GER00:06:35.1     
8
7
1
827
Hildenbrand, Hendrik
SKV Sandhofen LA
2009
MK U10
GER00:06:35.4     
9
2
1
763
Wollschläger, Juli
DJK Hockenheim
2006
WK U12
GER00:06:36.0     
10
8
4
611
Schmitt, Felix
TSV Amicitia Viernheim
2007
MK U12
GER00:06:37.4     
11
9
3
210
Glos, Emil
TSV Amicita Viernheim
2005
MJ U14
GER00:06:38.4     
12
3
2
98
Campbell, Caera
TSV Amicitia Viernheim
2006
WK U12
GBR00:06:40.1     
13
4
3
712
Wagner, Lea
DJK Käfertal-Waldhof
2006
WK U12
GER00:06:45.4     
14
10
5
59
Bodirsky, Silas
TSV 05 Rot
2006
MK U12
GER00:06:45.5     
15
11
4
610
Schmitt, Janik
TSV Amicitia Viernheim
2005
MJ U14
GER00:06:49.4     
16
12
5
853
Krüger, Laurin
Ludwigshafener SV07
2005
MJ U14
GER00:06:50.1     
17
13
6
912
Imbornone, Fabio
Wormatia Worms
2007
MK U12
GER00:06:52.9     
18
14
6
865
Grosse, Ricci
Soprema Team TSV Mannheim
2005
MJ U14
GER00:06:53.2     
19
5
1
97
Campbell, Elli
TSV Amicitia Viernheim
2004
WJ U14
GBR00:06:53.5     
20
15
2
770
Zengi, Julius
TSV Amicita Viernheim Triathlon
2008
MK U10
GER00:06:55.2     
21
16
7
473
Mauer, Maximilian
WSV Mannheim Sandhofen
2007
MK U12
GER00:06:55.3     
22
6
4
351
Kellner, Laura
DJK Käfertal-Waldhof
2006
WK U12
GER00:06:56.2     
23
17
8
612
Schmitt, Niklas
TSV Amicitia Viernheim
2007
MK U12
GER00:06:57.2     
24
7
5
828
Czech, Annika
SKV Sandhofen LA
2006
WK U12
GER00:06:59.2     
25
8
6
875
Haubach, Mia
Ludwigshafener SV07
2007
WK U12
GER00:07:01.0     
26
18
2
866
Vodovozov, Ron
Soprema Team TSV Mannheim
2002
MJ U16
GER00:07:01.6     
27
19
3
777
Zorn, Marlon-Luca
2009
MK U10
GER00:07:04.9     
28
20
4
717
Wald, Markus
Ludwigshafener SV07
2008
MK U10
GER00:07:05.0     
29
21
7
836
Mauer, Florian
SKV Sandhofen LA
2004
MJ U14
GER00:07:11.6     
30
22
9
439
Lemp, Artur
WSV Mannheim Sandhofen
2007
MK U12
GER00:07:12.1     
31
23
5
707
Wacker, Simon
WSV Mannheim Sandhofen
2008
MK U10
GER00:07:15.3     
32
24
6
99
Campbell, Kallum
TSV Amicitia Viernheim
2009
MK U10
GBR00:07:16.7     
33
9
7
829
Muegge, Anne
SKV Sandhofen LA
2007
WK U12
GER00:07:17.6     
34
10
1
360
Kienle, Dorothea
TSG 78 Heidelberg
2008
WK U10
GER00:07:23.7     
35
25
7
893
Sauer, Marlon
Waldhof
2008
MK U10
GER00:07:24.0     
36
11
8
834
Herweh, Lia
SKV Sandhofen LA
2006
WK U12
GER00:07:24.7     
37
26
10
263
Hartmann, Marvin
SKV Tennis
2007
MK U12
GER00:07:30.0     
38
27
3
837
Semper, Eric
SKV Sandhofen LA
2003
MJ U16
GER00:07:31.9     
39
28
11
835
Mauer, Tobias
SKV Sandhofen
2006
MK U12
GER00:07:39.4     
40
29
8
239
Gruber, Johann Friedrich
DJK Käfertal-Waldhof
2009
MK U10
GER00:07:46.7     
41
30
9
48
Birkenbihl, Paul
TSV Amicitia Viernheim
2008
MK U10
GER00:07:47.8     
42
31
10
472
Matsushita, Fumiya
DJK Käfertal-Waldhof
2009
MK U10
GER00:07:48.2     
43
32
11
802
Stryncl, Martin
2008
MK U10
GER00:07:49.3     
44
12
9
212
Glos, Hermine
TSV Amicita Viernheim
2007
WK U12
GER00:07:49.7     
45
13
2
606
Schmitt, Amelie
TSV Amicita Viernheim
2009
WK U10
GER00:07:51.4     
46
14
2
877
Tutunaru, Denisa
TSV Amicitia Viernheim
2003
WJ U16
GER00:07:52.6     
47
15
10
448
Lösch, Stina
MTG Mannheim
2007
WK U12
GER00:07:52.7     
48
33
12
869
Klein, Sebastian
stimmel-sports e.V.
2006
MK U12
GER00:07:53.8     
49
34
13
330
Janus, Julian
LTC Mutterstadt
2006
MK U12
GER00:07:54.6     
50
35
12
315
Horsinka, Nils
WSV Mannheim Sandhofen
2008
MK U10
GER00:08:00.4     
51
36
14
317
Horsinka, Tim
WSV Mannheim Sandhofen
2007
MK U12
GER00:08:00.5     
52
37
15
500
Münch, Corvin
TSV Amicitia Viernheim
2007
MK U12
GER00:08:00.8     
53
38
16
911
Cogut, Sinan
2007
MK U12
GER00:08:03.1     
54
16
2
833
Zeidler, Hanna
SKV Sandhofen LA
2005
WJ U14
GER00:08:03.5     
55
17
11
730
Weinacht, Jana
LTC Mutterstadt
2007
WK U12
GER00:08:04.7     
56
18
12
211
Glos, Wilma
TSV Amicita Viernheim
2007
WK U12
GER00:08:05.7     
57
19
3
536
Protano-Engels, Victoria
WSV Mannheim Sandhofen
2005
WJ U14
GER00:08:12.5     
58
20
13
581
Sariyeva, Nigar
DJK Käfertal-Waldhof
2006
WK U12
GER00:08:13.2     
59
21
14
859
Hamburger, Nele
TSV Bockenheim
2006
WK U12
GER00:08:16.7     
60
22
3
825
Lippmann, Lea
SKV Sandhofen LA
2008
WK U10
GER00:08:16.8     
61
23
15
858
Kummermehr, Theresa
TSV Bockenheim
2007
WK U12
GER00:08:17.1     
62
24
4
713
Wagner, Mia
DJK Käfertal-Waldhof
2009
WK U10
GER00:08:20.0     
63
25
5
255
Hammer, Lena
Post SG
2009
WK U10
GER00:08:20.7     
64
39
17
23
Bachstein, Hannes
DJK Käfertal-Waldhof
2007
MK U12
GER00:08:20.8     
65
26
16
602
Schmieder, Isabel
WSV Mannheim Sandhofen
2006
WK U12
GER00:08:26.0     
66
40
13
580
Santovito, Giordano
SKV Tennis
2008
MK U10
GER00:08:29.1     
67
41
14
332
Jeckstadt, Nick
TSV Amicita Viernheim
2009
MK U10
GER00:08:29.2     
68
27
3
838
Geikler, Lenya
SKV Sandhofen LA
2003
WJ U16
GER00:08:29.6     
69
28
4
316
Horsinka, Nina
WSV Mannheim Sandhofen
2005
WJ U14
GER00:08:30.9     
70
29
17
821
Filsinger, Pia
SKV Sandhofen LA
2007
WK U12
GER00:08:36.3     
71
42
15
515
Ostojic, Toni
DJK Käfertal-Waldhof
2008
MK U10
GER00:08:37.7     
72
30
18
830
Au, Mailin
SKV Sandhofen LA
2007
WK U12
GER00:08:38.4     
73
43
16
22
Bach, Niklas
DJK Käfertal-Waldhof
2009
MK U10
GER00:08:39.6     
74
31
6
256
Hammer, Sophie
Post SG
2009
WK U10
GER00:08:46.2     
75
32
7
901
Gentile, Laura
SC Blumenau
2008
WK U10
GER00:08:46.3     
76
33
5
803
Imbornone, Julia
SKV Sandhofen LA
2005
WJ U14
GER00:08:47.3     
77
44
17
382
Knoll, Julian
2008
MK U10
GER00:08:48.8     
78
45
18
501
Münch, Marlon
TSV Amicitia Viernheim
2009
MK U10
GER00:08:49.9     
79
34
8
832
Menzel, Tamira
SKV Sandhofen LA
2009
WK U10
GER00:08:52.3     
80
46
19
384
Knoll, Leon
2009
MK U10
GER00:09:14.7     
81
35
19
849
Eder, Lilly
2007
WK U12
GER00:09:16.3     
82
36
20
824
Ulupina, Meryem
SKV Sandhofen LA
2007
WK U12
GER00:09:19.5     
83
47
20
675
Sturm, Julian
2009
MK U10
GER00:09:22.9     
84
37
9
913
Cogut, Sehay
2008
WK U10
GER00:09:23.9     
85
38
10
146
Dechant, Deemay
TSV Amicitia Viernheim
2009
WK U10
GER00:09:28.9     
86
39
11
823
Jüttner, Nina
SKV Sandhofen LA
2009
WK U10
GER00:09:30.1     
87
40
12
93
Bunz, Helen
DJK Käfertal-Waldhof
2008
WK U10
GER00:09:32.3     
88
41
21
379
Knauff, Birke
Kinderhaus Sandhofen
2007
WK U12
GER00:09:41.1     
89
42
13
831
Muegge, Nina
SKV Sandhofen LA
2009
WK U10
GER00:09:41.2     
90