Sprache
 

Ergebnislisten - 17. Silvesterlauf (Vorsilvesterlauf) Skiclub Ludwigshafen 

Skiclubmeile (8.8km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
112
Heider, Thomas
Munerem
1966
Senioren
GER00:31:38.7     
2
2
2
065
Seibel, Wolfgang
TV Hauenstein
1962
Senioren
GER00:31:46.2     
3
3
1
102
Kegler, Lars
Berufsfeuerwehr Ludwigshafen
1981
Herren
GER00:31:59.0     
4
4
2
036
Marquedant, Dominic
LT Rheinhessen-Pfalz
1987
Herren
GER00:31:59.5     
5
5
3
145
Nies, Lennart
TC Mutterstadt
1986
Herren
GER00:32:14.2     
6
1
1
148
Roschy, Sabine
RC Vorwärts Speyer
1972
Damen
GER00:35:09.7     
7
6
3
067
Storz, Heinz
Tri-Treff Storz
1954
Senioren
GER00:35:10.7     
8
7
4
139
Slimi, Sarhan
SCA Lauftreff
1979
Herren
GER00:35:14.0     
9
8
5
025
Hübinger, Christian
United Runners of Pfalz
1979
Herren
GER00:35:16.2     
10
9
6
087
Bellanti, Marco
SSG e. V. Sparkasse Vorderpfalz
1979
Herren
GER00:35:20.6     
11
2
2
121
Schillinger, Maybritt
LG Kurpfalz
1997
Damen
GER00:35:31.0     
12
10
7
011
Christen, Jürgen
DJK Käfertal-Waldhof
1968
Herren
GER00:35:42.5     
13
11
4
147
Mees, Claus
Tri-Treff Storz
1957
Senioren
GER00:37:51.7     
14
12
5
131
Neu, Thomas
LG MuLi
1963
Senioren
GER00:38:21.5     
15
13
1
082
Zimmermann, Felix
Fa A Hauck KG
2002
U18 m
GER00:38:49.2     
16
14
8
118
Hery, Matthias
Pocket Rocket Runners
1986
Herren
GER00:38:54.2     
17
15
9
111
Kühne, Alexander
1979
Herren
GER00:38:58.7     
18
16
10
070
Deyerling, Torsten
Team Wegputzer Gommersheim
1983
Herren
GER00:39:06.2     
19
17
11
076
Schilke, Ralf
0815
1967
Herren
GER00:39:06.5     
20
18
12
014
Doesken, Norman
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
Herren
GER00:39:11.0     
21
19
6
109
Schreiber, Karlheinz
DJK Käfertal-Waldhof
1957
Senioren
GER00:39:13.5     
22
20
13
103
Eschmann, Michael
United Runners of Pfalz
1976
Herren
GER00:39:16.5     
23
21
14
097
Otterstätter, Oliver
Tri-Treff Storz
1967
Herren
GER00:39:19.0     
24
22
7
126
Mosul, Alobpa
LT Philipsburg
1956
Senioren
GER00:39:28.5     
25
23
15
100
Orth, Sebastian
TGV Schotten
1985
Herren
GER00:39:35.2     
26
24
16
098
Pitschi, Patrik
Fit in Lautern eV
1974
Herren
GER00:39:37.2     
27
25
17
072
Tremmel, Christopher
SSG e. V. Sparkasse Vorderpfalz
1990
Herren
GER00:39:38.5     
28
26
8
010
Birkle, Bernhard
ASVHarthausen
1962
Senioren
GER00:39:45.5     
29
27
9
030
Janson, Uwe
SVF Ludwigshafen
1965
Senioren
GER00:39:54.5     
30
3
3
083
Matheis, Carina
LSV 07
1998
Damen
GER00:39:55.0     
31
28
18
134
Scriba, Manuel
TSG Maxdorf
1980
Herren
GER00:39:57.5     
32
29
19
144
König, Stefan
SSV Ludwigshafen
1969
Herren
GER00:40:21.5     
33
4
4
089
Disque, Stefanie
Tri-Treff Storz
1967
Damen
GER00:40:24.0     
34
30
10
096
Denig, Frank
Tri-Treff Storz
1966
Senioren
GER00:40:31.2     
35
31
20
129
Hinkel, Christoph
TSG Maxdorf
1983
Herren
GER00:40:36.5     
36
32
11
074
Schmidt, Christian
Waldparkstompers
1965
Senioren
GER00:40:38.7     
37
33
21
046
Schärer, Udo
United Runners of Pfalz
1974
Herren
GER00:40:39.2     
38
34
22
132
Roth, Andreas
United Runners of Pfalz
1987
Herren
GER00:40:40.0     
39
35
23
031
Korff, Norman
LLG Wonnegau
1995
Herren
GER00:40:43.5     
40
36
24
042
Renner, Frank
LC Hassloch
1974
Herren
GER00:40:47.0     
41
37
25
117
Brandt, Martin
Pocket Rocket Runners
1987
Herren
GER00:40:49.5     
42
38
26
106
Schlichting, Jörn
1973
Herren
GER00:40:52.5     
43
39
27
107
Distler, Martin
Tri-Treff Storz
1976
Herren
GER00:40:54.0     
44
40
28
138
Basta, Nicola
TSG Maxdorf
1981
Herren
GER00:40:58.2     
45
41
2
077
Kemmer, Paul
LSV 07
2002
U18 m
GER00:41:01.5     
46
42
29
146
Mees, Felix
Tri-Treff Storz
1986
Herren
GER00:41:10.2     
47
43
30
081
Reinholz, Karsten
United Runners of Pfalz
1991
Herren
GER00:41:18.2     
48
44
31
071
Becker, Florian
Team Wegputzer Gommersheim
1984
Herren
GER00:41:22.0     
49
45
12
009
Binzel, Erich
LT Rheinhessen-Pfalz
1957
Senioren
GER00:41:33.7     
50
5
1
122
Schillinger, Birgit
TV Schwetzingen
1963
Seniorinnen
GER00:41:44.2     
51
46
13
020
Friedrich, Volker
LG MuLi
1966
Senioren
GER00:41:59.8     
52
47
32
086
Bauer, Patrick
LLG Wonnegau
1995
Herren
GER00:42:07.0     
53
6
5
135
Hay, Amandine
MTG Mannheim Triathlon
1986
Damen
GER00:42:11.0     
54
48
33
110
Ader, Johannes
TG Rimbach
1994
Herren
GER00:42:35.0     
55
49
34
108
Schmitt, Bertram
DJK Käfertal-Waldhof
1976
Herren
GER00:42:35.8     
56
50
35
068
Stroh, Harald
SANDBOX WARRIORS
1980
Herren
GER00:42:41.8     
57
7
6
085
Wittmann, Tanja
United Runners of Pfalz
1969
Damen
GER00:42:46.0     
58
8
7
059
Willenbücher, Beate
Speyer Harbour Running Crew
1981
Damen
GER00:42:58.3     
59
51
14
141
Menton, Michael
DJK Käfertal-Waldhof
1963
Senioren
GER00:42:58.5     
60
52
36
005
Behrens, Frank
Speyer Harbour Running Crew
1972
Herren
GER00:42:59.0     
61
53
15
101
Hörner, Klaus
DJK Käfertal-Waldhof
1958
Senioren
GER00:43:22.0     
62
9
1
113
Leonhardt, Katrin
ABC Ludwigshafen
2002
U18 w
GER00:43:37.8     
63
54
37
033
Koschubs, Markus
SG Stern Mannheim
1978
Herren
GER00:43:48.3     
64
55
16
037
Marquedant, Wolfgang
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
Senioren
GER00:43:51.5     
65
56
38
028
Jäger, Martin
Roadrunners LU
1970
Herren
GER00:44:20.5     
66
10
8
136
Spoor, Maria
LG MuLi
1967
Damen
GER00:44:24.0     
67
57
17
124
Wedel, Hans
LG MuLi
1963
Senioren
GER00:44:27.0     
68
11
2
040
Müller, Lena
Skiclub Ludwigshafen
1999
U18 w
GER00:44:39.3     
69
58
18
055
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
Senioren
GER00:44:48.5     
70
59
19
034
Lackner, Wolfgang
LT Mannheim
1966
Senioren
GER00:44:51.5     
71
60
39
022
Helfenfinger, Dominique
Inselläufer Ludwigshafen
1974
Herren
SUI00:44:57.8     
72
61
20
019
Fecht, Egbert
Trip Trap der Laufladen in Ludwigshafen
1958
Senioren
GER00:45:00.3     
73
12
9
130
Becker, Petra
LG MuLi
1980
Damen
GER00:45:21.3     
74
13
2
091
Celik, Cemile
Hessheim
1964
Seniorinnen
GER00:45:37.3     
75
62
3
078
Alder, Jacob
LSV 07
2001
U18 m
GER00:45:53.5     
76
63
21
001
Arlt, Dieter
SG Stern Mannheim
1964
Senioren
GER00:46:04.8     
77
14
10
017
Eichling, Sabine
1984
Damen
GER00:46:09.0     
78
15
11
104
Engbarth, Barbara
FSV Oggersheim
1995
Damen
GER00:46:13.3     
79
16
12
095
Derig, Sabine
Tri-Treff Storz
1971
Damen
GER00:46:32.3     
80
64
22
140
Mohr, Thomas
Marathon-Team Ketsch
1956
Senioren
GER00:46:37.8     
81
65
23
050
Schwarz, Peter
1965
Senioren
GER00:46:55.3     
82
66
40
073
Scheimer, Mike
1967
Herren
GER00:47:06.8     
83
17
3
105
Engbarth, Nathalie
ABC Ludwigshafen
1999
U18 w
GER00:47:07.8     
84
18
3
084
Kripp, Nicole
LSV 07
1965
Seniorinnen
GER00:47:10.8     
85
19
13
057
unold, manuela
1971
Damen
GER00:47:18.8     
86
67
24
099
Farinella, Luigi
SC Ludwigshafen
1956
Senioren
GER00:47:19.3     
87
20
4
092
Büffor, Emine
ASV Heßheim
1965
Seniorinnen
GER00:47:43.3     
88
68
25
123
Mann, Tor
1965
Senioren
GER00:47:57.3     
89
69
26
133
Pfirrmann, Rolf
VLG Maximiliansau
1959
Senioren
GER00:48:05.5     
90
21
5
142
Jung, Susanna
LG MuLi
1957
Seniorinnen
GER00:48:08.3     
91
70
27
007
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946
Senioren
GER00:48:08.8     
92
71
28
064
Krüger, Reinhard
LG Mannheim
1954
Senioren
GER00:48:25.0     
93
72
29
088
Hensler, Dieter
Segelflugverein Mannheim
1964
Senioren
GER00:49:02.3     
94
73
41
012
Dietrich, Ralf
Roadrunners LU
1968
Herren
GER00:49:10.0     
95
74
42
090
Blank, Hannes
Memler.de
1971
Herren
GER00:49:11.3     
96
75
30
119
Breiner, Kurt
Cool Cats Orchestra
1953
Senioren
GER00:49:22.3     
97
22
6
060
Gottmeier, Silvia
Marathon-Team Ketsch
1957
Seniorinnen
GER00:49:24.5     
98
23
14
015
Eckert, Alexandra
Roadrunners LU
1977
Damen
GER00:49:40.0     
99
76
31
062
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
1965
Senioren
GER00:49:52.0     
100
24
15
127
Teutsch, Sandra
LG MuLi
1972
Damen
GER00:50:17.3     
101
77
43
120
Breiner, Jerome
LU
1982
Herren
GER00:50:19.5     
102
78
32
016
Ehrenberger, Reinhard
TV Bad Rappenau
1956
Senioren
GER00:50:52.8     
103
79
33
044
Roth, Klaus
TV Rheinau 1893
1951
Senioren
GER00:51:04.8     
104
80
34
069
Wander, Jürgen
Heart Racer Team eV
1962
Senioren
GER00:51:22.8     
105
81
35
128
Keiz, Peter
LG MuLi
1950
Senioren
GER00:51:36.0     
106
25
7
114
Friedrich, Sabine
LG MuLi
1966
Seniorinnen
GER00:51:42.8     
107
82
4
032
Korff, Kenneth
LLG Wonnegau
2000
U18 m
GER00:51:54.0     
108
83
44
094
Barhourn, Ali
MTG Mannheim
1975
Herren
GER00:51:56.0     
109
84
36
041
Müller, Martin
Skiclub Ludwigshafen
1965
Senioren
GER00:52:23.3     
110
85
45
052
Stanislaus, Alexander
SANDBOX WARRIORS LG
1970
Herren
GER00:52:31.5     
111
86
37
024
Hopfinger, Egon
LG MuLi
1950
Senioren
GER00:52:35.5     
112
26
16
061
Wagner, Conny
LG MuLi
1974
Damen
GER00:52:51.3     
113
27
8
143
Börner, Silke
LG MuLi
1959
Seniorinnen
GER00:52:51.5     
114
87
46
075
Cherppanath, Binu
Pocket Rocket Runners
1979
Herren
GER00:53:28.8     
115
88
38
079
Weißensel, Peter
TG Limburgerhof
1965
Senioren
GER00:55:50.5     
116
89
39
039
Meurer, Horst
1951
Senioren
GER00:56:20.8     
117
90
47
063
Schöndorf, Gunter
1972
Herren
GER00:57:43.5     
118
91
48
018
Fecht, Christian
Trip Trap der Laufladen in Ludwigshafen
1993
Herren
GER01:00:15.1     
119
28
17
093
May, Susanne
KOSSMANN Lauf-Design
1974
Damen
GER01:00:22.8     
120
29
9
023
Hoffmann, Simone
1919
Seniorinnen
GER01:01:39.6     
121
30
10
043
Roth, Ruth
TV Rheinau 1893
1952
Seniorinnen
GER01:06:14.6     
122
31
11
080
Bayer, Marie-Louise
TV Bad Bergzabern
1946
Seniorinnen
GER01:07:15.6     
123
32
12
116
Raeck, Carmen
1964
Seniorinnen
GER01:08:46.8     
124
33
13
066
Schwarz-Arnold, Martina
Inselläufer Ludwigshafen
1963
Seniorinnen
GER01:08:47.3     

Nordic Walking (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
201
Godon, Andreas
LT Rheinhessen-Pfalz
1966
M
GER00:33:10.5     
2
2
2
202
Müller, Marcel
TSV Willsbach
1962
M
GER00:34:37.7     
3
1
1
203
Birkle, Gaby
ASV Harthausen
1957
F
GER00:38:36.7     

Walking (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
226
Bless, Gudrun
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
F
GER00:33:15.7     
2
2
2
228
Ehrenberger, Margot
TV Bad Rappenau
1960
F
GER00:33:43.2     
3
3
3
230
Held, Ulla
LT Rheinhessen-Pfalz
1962
F
GER00:34:56.5     
4
1
1
233
Bawel, Frank
Allwetter-Walker
1964
M
GER00:34:58.5     
5
2
2
231
Krumbacher, Erich
LG MuLi
1955
M
GER00:35:19.7     
6
4
4
235
Servatius, Eva
Baugenossenschaft Gartenstadt
1967
F
GER00:36:53.0     
7
5
5
232
Börstler, Heike
Allwetter-Walker
1970
F
GER00:37:14.7     
8
3
3
237
Krick, Werner
LG MuLi
1946
M
GER00:37:20.2     
9
4
4
234
Witting, Peter
DJK SG Eintracht
1941
M
GER00:38:15.0     
10
5
5
227
Bless, Markus
LT Rheinhessen-Pfalz
1964
M
GER00:39:00.5     
11
6
6
229
Held, Oskar
LT Rheinhessen-Pfalz
1947
M
GER00:40:18.5     
12
7
7
236
Rößler, Joachim
SC Ludwigshafen
1942
M
GER00:41:39.0     

Jugendlauf (3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
254
Rudolph, Tom
Post SG Mannheim
2006
U14 m
GER00:15:29.7     
2
2
2
252
Doesken, Tiberius
TV Rodenbach
2008
U14 m
GER00:18:34.9     
3
1
1
251
Doesken, Emelie
LLG Landstuhl
2008
U14 w
GER00:33:16.2     
4
3
3
253
Sandor, Noah
TSG Maxdorf
2006
U14 m
GER00:33:20.5