Sprache
 

Ergebnislisten - 35. Schifferstadter Silvesterlauf 

Hauptlauf 10 KM (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
0585
Kibrom, Issac
LG Kurpfalz
1987
M
00:32:16.0     
2
2
1
1078
Kabriti, Auoub
LC Breisgan
1999
MJ U18
00:34:00.0     
3
3
2
0805
Trakic, Strahinja
Extreme sport Kragujevac
1992
M
00:34:27.3     
4
4
1
0987
Ullrich, Johannes
TV Bad Bergzabern
1998
MJ U20
00:34:51.5     
5
5
3
0961
Ullrich, Philipp
TV Bad Bergzabern
1992
M
00:35:15.0     
6
6
4
0748
Schipperges, Elias
AUTO Peters Team - SV Nikar Heidelberg
1990
M
00:35:27.5     
7
1
1
0516
Grießbaum, Tanja
LG Rülzheim
1992
W
00:35:33.8     
8
7
5
0607
Kopf, Daniel
1996
M
00:35:51.5     
9
8
6
0782
Seibt, Benedikt
LAZ Saarbrücken
1994
M
00:35:54.5     
10
9
7
0933
Kalmbach, Jens
1992
M
00:35:58.3     
11
10
1
1010
Ohler, Michael
TSV 1886 Kandel
1969
M 40
00:35:59.8     
12
11
2
0920
Seifert, Wolfgang
United Runners of Pfalz
1976
M 40
00:36:03.3     
13
12
8
0945
Kugler, Jan-Philipp
1994
M
00:36:05.5     
14
13
1
0832
Weishaar, Thomas
LC Bad Dürkheim
1965
M 50
00:36:11.3     
15
14
2
0531
Heider, Thomas
United Runners of Pfalz
1966
M 50
00:36:27.8     
16
15
9
0749
Schipperges, Vincent
AUTO Peters Team - SV Nikar Heidelberg
1992
M
00:36:29.8     
17
16
3
0739
Scheiring, Oliver
1.FC Kaiserslautern
1969
M 40
00:36:31.8     
18
17
1
0642
Malz, Markus
United Runners of Pfalz
1977
M 30
00:36:32.8     
19
18
3
0972
Helming, Matthias
SC Walldorf Astoria
1965
M 50
00:36:35.0     
20
19
10
0808
Tschoepke, Lukas
RC Vorwärts Speyer
1991
M
00:36:44.5     
21
20
2
0962
Thielsch, Daniel
LC Hassloch
1986
M 30
00:36:47.0     
22
21
4
0618
Kron, Raimund
Frankenthaler SV
1968
M 40
00:37:01.5     
23
22
11
0947
Mohr, David
TSG Maxdorf
1989
M
00:37:21.5     
24
23
3
0466
Drabold, Matthias
LC Hassloch
1985
M 30
00:37:25.3     
25
24
4
0639
Magin, Christian
LG MuLi
1977
M 30
00:37:26.3     
26
25
5
0907
Friedek, Sebastian
TV Forst Triathlon
1978
M 30
00:37:47.3     
27
26
12
0727
Rotzek, Jan Niklas
TV Rheinau 1893
1988
M
00:37:57.5     
28
27
2
0461
Dissinger, Lukas
United Runners of Pfalz
1998
MJ U20
00:38:07.0     
29
28
13
1131
Rysanek, Joel
LC Hassloch
1990
M
00:38:15.5     
30
29
5
0995
Meyer, Leonhard
TSG Eisenberg
1968
M 40
00:38:15.8     
31
30
6
0641
Magin, Stefan
United Runners of Pfalz
1976
M 40
00:38:23.3     
32
31
4
0677
Mürb, Bernd
TV Rheinau 1893
1962
M 50
00:38:25.0     
33
32
14
0916
Poetsch, Jonas
TV 1860 Mussbach
1990
M
00:38:32.5     
34
33
7
0950
Wellstein, Klaus
TSG Eisenberg
1968
M 40
00:38:36.3     
35
34
5
0968
Hartmann, Uwe
TV Rheinau
1959
M 50
00:38:41.8     
36
35
15
0701
Rath, Stephan
Lambrusco Running
1989
M
00:39:03.0     
37
36
8
0548
Hippler, Andreas
United Runners of Pfalz
1970
M 40
00:39:11.0     
38
37
9
0549
Höfele, Andreas
1970
M 40
00:39:11.8     
39
38
10
0738
Schärer, Udo
United Runners of Pfalz
1974
M 40
00:39:12.8     
40
39
6
0771
Schultz, Philipp
Landau Running Company
1985
M 30
00:39:20.3     
41
40
11
0591
Kleinböhl, Thomas
WSV Speyer
1969
M 40
00:39:26.0     
42
41
6
0975
Klee, Peter
TSG Wiesloch
1964
M 50
00:39:29.3     
43
42
16
0493
Fey, Flo
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1988
M
00:39:30.3     
44
43
7
0754
Schlohmann, Thomas
TSG Maxdorf
1981
M 30
00:39:38.0     
45
44
12
0752
Schlichting, Jörn
1972
M 40
00:39:39.8     
46
45
13
0684
Notheisen, Heiko
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M 40
00:39:45.3     
47
46
14
0838
Weyand, Hans-Peter
VfL Bellheim
1976
M 40
00:39:48.3     
48
47
7
0756
Schmidt, Christian
Waldparkstompers
1965
M 50
00:39:48.8     
49
48
17
0645
März, Benedikt
LC Schifferstadt
1993
M
00:39:49.3     
50
49
15
0728
Rubert, Timm
LG Weidenthal
1973
M 40
00:39:52.5     
51
50
16
1025
Matheis, Bernd
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
1967
M 40
00:39:53.5     
52
2
1
0609
Koßmann, Alicia
SG Leutershausen
1998
WJ U20
00:39:54.3     
53
51
17
0669
Müller, Patrick
1969
M 40
00:39:56.3     
54
52
8
1136
Schwarz, Matthias
TV Rheinau 1893
1966
M 50
00:39:58.0     
55
53
8
0546
Hinkel, Christoph
TSG Maxdorf
1983
M 30
00:39:59.3     
56
54
18
0865
Lange, Ulf
TuS 06 Heltersberg
1967
M 40
00:40:02.8     
57
55
9
1080
Hoelder, Marcus
Tri-Treff Storz
1981
M 30
00:40:06.3     
58
56
9
0954
Wassmer, Bruno
1958
M 50
00:40:14.5     
59
57
19
0953
Oehl, Heiner
TSG Deidesheim
1967
M 40
00:40:15.0     
60
58
18
0974
Lebeau, Malte
TSG Maxdorf
1989
M
00:40:21.5     
61
3
1
1083
Katz, Eva
RC Vorwärts Speyer
1976
W 40
00:40:31.0     
62
59
10
0951
Prokasky, Niclas
TSG Maxdorf
1981
M 30
00:40:34.0     
63
60
10
0818
von Rhein, Gerold
Schifferstadt
1963
M 50
00:40:35.8     
64
61
11
1081
Hoffmann, Christian
TV Bad Bergzabern
1979
M 30
00:40:39.5     
65
62
20
1082
Arnold, Ralf
MTG Mannheim Triathlon
1971
M 40
00:40:40.5     
66
63
12
0421
Bellanti, Marco
SSG e. V. Sparkasse Vorderpfalz
1979
M 30
00:40:40.8     
67
64
13
0456
Deißler, Simon
Kicken ohne Ball
1979
M 30
00:40:41.8     
68
65
14
0852
Zimmermann, Dirk
1980
M 30
00:40:41.9     
69
66
15
0737
Sch., Mirko
United Runners of Pfalz
1984
M 30
00:40:43.5     
70
67
16
0695
Pircher, Christian
Team Lana-Lambrecht
1979
M 30
00:40:56.0     
71
68
3
1069
Merkle, Jakob
1998
MJ U20
00:40:56.1     
72
69
11
0471
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof
1966
M 50
00:41:00.0     
73
70
12
0942
Busch, Dietmar
Marathon-Team Ketsch
1962
M 50
00:41:06.5     
74
71
19
0986
Kauf, Felix
1996
M
00:41:15.8     
75
72
17
0915
Fleischer, Bastian
RV Kirrlach
1984
M 30
00:41:20.5     
76
73
21
0427
Betsch, Christian
United Runners of Pfalz
1975
M 40
00:41:21.3     
77
74
20
0710
Reuter, Simon
Simon Reuter Stiftung
1989
M
00:41:28.8     
78
75
18
0970
Dieter, Andreas
TSG Grünstadt
1981
M 30
00:41:29.5     
79
76
13
0747
Schillo, Stefan
Tsv 05 Rot
1961
M 50
00:41:31.8     
80
77
19
0434
Boelitz, Christian
Pocket Rocket Runner
1983
M 30
00:41:36.5     
81
4
1
0566
Friedel, Janine
TV Herxheim
1980
W 30
00:41:36.8     
82
78
22
0563
Jäger, Hans
Tsv 05 Rot
1968
M 40
00:41:37.8     
83
79
1
0545
Hillen, Heinz
Lauftreff LC Haßloch
1955
M 60
00:41:40.3     
84
80
21
0791
Stanischewski, Maximilian
FSV Schifferstadt
1996
M
00:41:44.8     
85
5
2
0755
Schloß, Anna
Tri Treff Storz
1987
W
00:41:45.3     
86
81
23
0783
Seiler, Michael
TV Rheinau 1893
1968
M 40
00:41:46.0     
87
82
14
0653
Mees, Claus
Tri-Treff Storz
1957
M 50
00:41:46.1     
88
83
20
0610
Kostecki, Pascal
TSG Maxdorf
1983
M 30
00:41:48.5     
89
84
21
0928
Deiß, Jens
TSG Maxdorf
1984
M 30
00:41:50.0     
90
85
24
0718
Ripplinger, Alexander
Marathon-Team Ketsch
1971
M 40
00:41:50.5     
91
86
25
1068
Rose, Maik
Grimsgramsrunners
1973
M 40
00:41:51.6     
92
87
2
0864
Kerner, Fabian
LC Schifferstadt
1999
MJ U18
00:41:53.3     
93
88
15
0652
McDorman, Gordon
1966
M 50
00:41:57.5     
94
89
2
0949
Storz, Heinz
Tri-Treff Storz
1954
M 60
00:42:00.3     
95
90
22
0769
Schüle, Matthäus
1988
M
00:42:02.3     
96
6
2
0572
Jung, Yvonne
LT Schülerwelt Jung Haßloch
1980
W 30
00:42:04.0     
97
91
22
0966
Kienle, Theo
RV 1898 Kirrlach
1983
M 30
00:42:05.5     
98
92
26
0952
Voß, Frank
1973
M 40
00:42:21.5     
99
93
27
0969
Drissler, Frank
TV Rheinau
1974
M 40
00:42:29.5     
100
94
23
0656
Meichle, Marcel
AHS Freiburg
1993
M
00:42:33.5     
101
95
3
0734
Sanderbeck, Dieter
RC Vorwärts Speyer
1956
M 60
00:42:35.0     
102
96
28
0778
Schwarz, Rolf
TV Forst Triathlon
1970
M 40
00:42:36.8     
103
7
2
0978
Ullrich, Susanne
TV Bad Bergzabern
1968
W 40
00:42:42.5     
104
8
3
0946
Janßen, Ellen
1985
W 30
00:42:42.8     
105
97
16
1005
Roth, Michael
1963
M 50
00:42:47.0     
106
98
29
0694
Pfeiffer, Matthias
LG Hauptsach bissl bewegt
1971
M 40
00:42:48.0     
107
99
23
0486
Falk, Florian
Landau Running Company
1986
M 30
00:42:48.5     
108
100
24
0539
Hery, Matthias
Pocket Rocket Runner
1986
M 30
00:42:48.8     
109
101
17
1035
Härter, Theo
TSV Waldangelloch
1962
M 50
00:42:49.8     
110
9
4
0886
Diefenbacher, Karolin
kraichgau triathlon
1982
W 30
00:42:51.3     
111
102
25
0867
Perko, Manuel
DIrekt ins Blut
1984
M 30
00:42:51.5     
112
103
26
0590
Dr. Klein, Thilo
1981
M 30
00:42:52.0     
113
10
5
1065
Wilding, Marina
TV Rheinau 1893
1984
W 30
00:42:52.5     
114
104
30
0935
Dyrtz, Andy
TV Rheinau 1893
1971
M 40
00:42:52.8     
115
105
27
0859
Schoenherr, Martin
1. Boxclub Speyer
1984
M 30
00:42:53.0     
116
106
18
1135
Schwab, Bernhard
TV Maikammer
1962
M 50
00:42:57.0     
117
107
19
0674
Müller, Stefan
Skiclub-Bingen.de
1965
M 50
00:42:59.8     
118
108
31
0688
Odenwald, Thomas
Prinz Philipp LXIX.
1972
M 40
00:43:04.3     
119
109
32
0464
Doesken, Norman
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
M 40
00:43:15.5     
120
110
33
0744
Schilke, Ralf
0815
1967
M 40
00:43:16.8     
121
111
20
0412
Barth, Rainer
1965
M 50
00:43:18.3     
122
112
28
0558
Hübinger, Christian
United Runners of Pfalz
1979
M 30
00:43:20.0     
123
113
21
0815
Vetter, Volker
Lambrusco Running
1964
M 50
00:43:28.0     
124
114
24
1132
Rysanek, Elias
LC Hassloch
1994
M
00:43:33.6     
125
115
22
0853
Zimpelmann, Klaus
LG MuLi
1957
M 50
00:43:35.3     
126
11
3
1009
Hebding, Marion
TV Rheinau 1893
1968
W 40
00:43:37.8     
127
116
34
1115
Schmidt, Thomas
TV Rheingönheim
1967
M 40
00:43:40.0     
128
117
3
0648
Mattern, Markus
HSG Dudenhofen/Schifferstadt
2001
MJ U18
00:43:41.0     
129
118
23
0647
Mattern, Andreas
1965
M 50
00:43:41.6     
130
12
1
0643
Markofsky, Angelika
TV Forst Triathlon
1963
W 50
00:43:43.0     
131
119
4
0777
Schwarz, Lennart
2002
MJ U18
00:43:46.3     
132
120
35
0491
Feil, Daniel
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M 40
00:43:53.8     
133
121
25
1044
Endres, Thomas
1989
M
00:43:56.3     
134
13
4
1138
Roschy, Sabine
1972
W 40
00:44:00.8     
135
122
24
0571
John, Stefan
RC Vorwärts Speyer
1966
M 50
00:44:02.5     
136
123
26
1094
Stürd, Nils
LTC Mutterstadt
1992
M
00:44:02.8     
137
124
29
0913
Schäfer, Christoph
ASV Harthausen
1982
M 30
00:44:07.5     
138
125
25
0679
Neu, Thomas
LG MuLi
1963
M 50
00:44:09.5     
139
14
6
0833
Weishaar, Gisela
LC Bad Dürkheim
1979
W 30
00:44:12.5     
140
126
27
0433
Blechschmitt, Daniel
Schorlewanderer e.V.
1994
M
00:44:19.3     
141
127
36
0784
Simon, Thorsten
Tsv 05 Rot
1971
M 40
00:44:20.0     
142
128
30
0712
Rhein, Daniel
1979
M 30
00:44:22.3     
143
129
28
0630
Leibach, Patrick
DLRG Landau
1988
M
00:44:22.4     
144
130
29
0870
Boenig, Jonas
1988
M
00:44:23.5     
145
131
26
0512
Götz, Thomas
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1966
M 50
00:44:24.5     
146
132
37
0660
Meuret, Markus
1974
M 40
00:44:28.3     
147
133
31
0579
Kattermann, Colin
United Runners of Pfalz
1980
M 30
00:44:30.3     
148
134
27
1096
Kadel, Frank
1961
M 50
00:44:30.6     
149
135
5
0713
Rich, Philip
Swimteam Heddos
1999
MJ U18
00:44:31.3     
150
136
38
0625
Lammert, Alexander
1975
M 40
00:44:34.1     
151
137
32
0731
saliniewicz, steven
LCO Edenkoben
1980
M 30
00:44:43.3     
152
138
28
0976
Küster, Jochen
TV Maikammer
1962
M 50
00:44:46.3     
153
139
30
0408
Bäder, Max
1988
M
00:44:48.3     
154
140
39
0993
Köllmer, Enrico
RC Vorwärts Speyer
1971
M 40
00:44:52.8     
155
141
40
0633
Liebig, Alexander
Leimen
1972
M 40
00:44:53.8     
156
142
41
0646
Masser, Michael
LG Rülzheim
1968
M 40
00:44:58.3     
157
143
29
0567
Janson, Uwe
SVF Ludwigshafen
1965
M 50
00:45:01.0     
158
144
42
0796
Storch, Thorsten
Riessling Runners Laumersheim
1972
M 40
00:45:02.8     
159
145
33
0482
Engelhard, Günther
United Runners of Pfalz
1981
M 30
00:45:02.9     
160
146
43
1011
Horstmann, Tobias
stimmel-sport Worms
1974
M 40
00:45:04.0     
161
147
30
0509
Gesche, Thomas
LG MuLi
1966
M 50
00:45:05.1     
162
148
31
1054
Schall, Dominik
1990
M
00:45:05.8     
163
149
34
0919
Lange, Jörn
1977
M 30
00:45:07.0     
164
150
31
0631
Leischwitz, Pedro
ASG Tria Hockenheim
1958
M 50
00:45:07.1     
165
151
44
0423
Bergdolt, Dieter
United Runners of Pfalz
1968
M 40
00:45:08.5     
166
152
32
0535
Hemminger, Ulrich
RV 1898 Kirrlach
1964
M 50
00:45:10.0     
167
153
33
0417
Beck, Ralph
TSG Maxdorf
1966
M 50
00:45:12.5     
168
154
45
1001
Otterstätter, Oliver
Tri-Treff Storz
1967
M 40
00:45:13.8     
169
155
46
0435
Bohn, Christian
United Runners of Pfalz
1976
M 40
00:45:13.9     
170
15
2
1026
Matheis, Carina
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
1998
WJ U20
00:45:14.0     
171
16
2
0948
Kipper, Gisela
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
1961
W 50
00:45:17.0     
172
17
7
0816
Vetter, Sandra
Lambrusco Running
1978
W 30
00:45:18.0     
173
156
34
0994
Hodapp, Norbert
SC Önsbach
1961
M 50
00:45:19.1     
174
157
47
1002
Griesbach, Carsten
1973
M 40
00:45:21.5     
175
18
8
0921
Peukert, Diana
TV Bretten Triathlon
1978
W 30
00:45:22.3     
176
158
35
0851
Zickgraf, Lars
THW OV Ludwigshafen
1977
M 30
00:45:23.5     
177
19
5
0989
Disque, Stefanie
Tri Treff Storz
1967
W 40
00:45:24.3     
178
159
35
0622
Kuhlen, Eckart
Team RNV
1966
M 50
00:45:24.3     
179
160
36
0869
Kocher, Arno
TG Waldsee
1961
M 50
00:45:26.3     
180
161
48
1033
Berwanger, Bernd
1972
M 40
00:45:27.3     
181
162
4
0606
Konrad, Ulrich
Lauftreff LC Haßloch
1956
M 60
00:45:28.8     
182
163
36
0616
Kraus, Christian
1980
M 30
00:45:30.0     
183
164
37
0570
Jeskowiak, Hartmut
United Runners of Pfalz HINKEBEIN
1965
M 50
00:45:38.3     
184
165
49
0998
Weber, Alexander
1967
M 40
00:45:41.8     
185
166
32
0705
Reinholz, Karsten
United Runners of Pfalz
1991
M
00:45:45.3     
186
167
5
1056
Knauf, Josef
LT Weisenheim am Berg
1956
M 60
00:45:47.8     
187
20
3
1133
Jaberg-Rysanek, Mirjam
Speyer
1959
W 50
00:45:50.3     
188
168
33
0763
Schneider, Tobias
Mutterstadt
1989
M
00:45:54.0     
189
21
6
0775
Schütt, Silke
RC Vorwärts Speyer
1974
W 40
00:45:54.1     
190
169
38
0787
Stahl, Bernd
United Runners of Pfalz , TSG Maxdorf
1966
M 50
00:45:54.3     
191
22
7
0795
Stolle, Kerstin
1969
W 40
00:45:54.8     
192
170
50
0462
Dr. Distler, Martin
Tri-Treff Storz
1976
M 40
00:45:58.0     
193
171
39
0627
Langenstein, Bernd
FIDUS läuft
1962
M 50
00:46:08.3     
194
172
37
0893
Reeb, Matthias
United Runners of Pfalz
1983
M 30
00:46:13.8     
195
173
40
0478
Eichert, Ulrich
Team RNV
1959
M 50
00:46:14.5     
196
174
34
0439
Brandt, Martin
Pocket Rocket Runner
1987
M
00:46:19.5     
197
175
41
0437
Borger, Erik
TTV Otterstadt
1966
M 50
00:46:22.3     
198
176
51
0927
Heinzmann, Daniel
Radfahrverein Kirrlach
1972
M 40
00:46:22.5     
199
23
9
0568
Jarzombek, Ute
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1977
W 30
00:46:23.8     
200
177
38
0430
Birgmeier, Sven
Riesling Runners Laumersheim
1977
M 30
00:46:29.3     
201
178
52
0772
Röder, Uwe
SANDBOX WARRIORS LG
1967
M 40
00:46:30.3     
202
179
53
0683
Herr Nöthe, Armin
Speyer
1968
M 40
00:46:30.5     
203
180
6
0511
Göritz, Jürgen
www.lauf-richtig.de
1956
M 60
00:46:33.5     
204
181
54
1072
Bohlender, Frank
1968
M 40
00:46:33.6     
205
182
39
0716
Rieth, Tobias
TSG Maxdorf
1983
M 30
00:46:35.8     
206
24
4
0534
Helmig, Anne
TSV Speyer
1966
W 50
00:46:37.0     
207
183
55
0982
Eberhand, Thomas
ASV Harthausen
1967
M 40
00:46:37.8     
208
25
8
0846
Wittmann, Tanja
United Runners of Pfalz
1969
W 40
00:46:39.0     
209
184
42
0543
Heumann, Thomas
BA Runners
1964
M 50
00:46:41.8     
210
26
9
1084
Weindel, Vera
1971
W 40
00:46:42.3     
211
185
43
1130
Rilling, Hans
1962
M 50
00:46:42.6     
212
27
10
1018
Metzner, Monika
TSG Maxdorf
1973
W 40
00:46:43.5     
213
186
44
1111
Hellwig, Thorsten
TV Mußbach 1963
1964
M 50
00:46:48.5     
214
187
56
0446
Burgey, Michael
Feuerwehr Einsetlhum
1975
M 40
00:46:49.8     
215
188
57
0911
Keses, Thomas
1968
M 40
00:46:51.8     
216
189
58
0730
Saffert, Christian
TSG Maxdorf
1976
M 40
00:46:59.0     
217
190
45
0924
Knopf, Stefan
1963
M 50
00:46:59.8     
218
191
35
0960
Scheuermann, Dominic
Maxdorf
1987
M
00:47:01.4     
219
28
5
0979
Wegrauch, Heike
TV Bad Bergzabern
1965
W 50
00:47:02.8     
220
192
40
0909
Wastrich, Jan
1978
M 30
00:47:03.3     
221
193
41
0402
Afaridoun, Keyvan
Lusshardtlaeufer Hambruecken
1986
M 30
00:47:03.8     
222
194
36
0788
Stahl, Tobias Gebrselassie
Simon Reuter Stiftung
1989
M
00:47:07.3     
223
195
42
0703
Regenauer, Philipp
1984
M 30
00:47:08.0     
224
29
3
0809
Ufermann, Lena
1997
WJ U20
00:47:08.6     
225
196
7
0802
Szmechlik, Uwe
Spvgg Heinriet
1956
M 60
00:47:14.3     
226
197
37
1050
Merkel, Tim-Udo
1989
M
00:47:17.5     
227
198
59
1051
Merkel, Heiner
1968
M 40
00:47:18.0     
228
199
46
0685
Novotny, Hans
Business Coach
1964
M 50
00:47:18.5     
229
200
60
0923
Dubois, Jens
1975
M 40
00:47:21.0     
230
201
47
0955
Windecker, Thomas
1966
M 50
00:47:21.0     
231
202
48
0773
Schulz, Bernhard
Sonntagsläufer
1966
M 50
00:47:21.3     
232
203
61
0803
Thiele, Frank
LG MuLi
1967
M 40
00:47:21.4     
233
204
49
0497
Frey, Bernd
1964
M 50
00:47:22.1     
234
205
62
0825
Waschkowski, Frank
Pumpenservice Speyer E.K.
1967
M 40
00:47:23.3     
235
30
11
0999
Ehrhardt, Mariann
1975
W 40
00:47:23.8     
236
31
6
0746
Schillinger, Birgit
TV Schwetzingen
1963
W 50
00:47:25.5     
237
206
43
0733
Sammet, Frank
Kicken ohne Ball
1977
M 30
00:47:31.3     
238
207
44
0578
Kasznia, Andreas
TV 1885 Schifferstadt
1978
M 30
00:47:32.5     
239
208
63
0469
Drißler, Harald
TV Dannstadt
1971
M 40
00:47:33.5     
240
209
64
0362
Rudi, Thomas
SANDBOX WARRIORS
1971
M 40
00:47:33.8     
241
210
65
0759
Schmidt, Ralph
LLG Wonnegau/Team Erdinger Alkoholfrei
1968
M 40
00:47:34.3     
242
211
38
0613
Krämer, Ingo
THW OV Ludwigshafen
1992
M
00:47:35.3     
243
212
39
0624
Künzel, Janosch
THW OV Ludwigshafen
1994
M
00:47:35.4     
244
213
50
0675
Müller, Roland
1966
M 50
00:47:36.3     
245
214
40
0521
Haberland, Willy
Team Baiertal
1987
M
00:47:40.5     
246
215
51
0840
Wießner, Bernd
United Runners of Pfalz
1965
M 50
00:47:43.3     
247
216
45
0735
Sattel, Sebastian
United Runners of Pfalz
1979
M 30
00:47:44.5     
248
217
52
0823
Walter, Bernward
1962
M 50
00:47:46.5     
249
218
8
0797
Straub, Norbert
1952
M 60
00:47:47.8     
250
219
53
0562
Jäger, Axel
LLG Wonnegau
1965
M 50
00:47:52.3     
251
220
46
0615
Kraus, Christopher
Sportfreunde Speyer
1986
M 30
00:47:54.5     
252
221
47
0529
Haverkamp, Mark
Nichtunterschätzer
1978
M 30
00:47:56.0     
253
222
1
0537
Herr, Hans Juergen
Lauftreff LC Haßloch
1944
M 70
00:47:56.8     
254
32
7
0973
Huckestein, Brigitta
LC Schifferstadt
1964
W 50
00:47:58.1     
255
223
54
0589
Klein, Hannes
TSG Wiesloch
1960
M 50
00:47:58.8     
256
224
55
0595
Knittel, Bernhard
1962
M 50
00:47:58.9     
257
33
3
0698
Preuß, Nane
Rheindamm-Kenianer Speyer
1987
W
00:48:00.1     
258
225
66
0422
Benz, Harald
1971
M 40
00:48:01.8     
259
226
48
0452
Creutziger, Martin
1980
M 30
00:48:02.0     
260
227
56
0967
Menton, Michael
DJK-Käfertal-Waldhof
1963
M 50
00:48:04.5     
261
228
57
0918
Schwenke, Volker
1963
M 50
00:48:05.5     
262
229
58
0682
Nißle, Christof
Epilog 2016
1961
M 50
00:48:06.3     
263
230
49
0804
Tieg, David
1983
M 30
00:48:07.3     
264
34
1
0943
Lang, Ingeborg
1947
W 60
00:48:09.0     
265
231
59
1085
1964
M 50
00:48:13.5     
266
232
60
0904
Burkard, Peter
RC Vorwärts Speyer
1965
M 50
00:48:14.0     
267
233
61
0896
Kostyszyn, Manfred
Tsv 05 Rot
1961
M 50
00:48:20.0     
268
234
62
0541
Herr Hess, Ralf
TSG Zellertal
1962
M 50
00:48:22.5     
269
235
63
0820
Dr. Wahl, Michael
Kolpingsfamilie Schifferstadt
1964
M 50
00:48:24.5     
270
236
64
1109
Engelhardt, Christian
Neuhofen
1964
M 50
00:48:31.3     
271
237
67
0658
Merz, Lars
Braveheart Charity
1974
M 40
00:48:33.1     
272
35
8
0880
Wegmann, Elisabeth
TV Bad Bergzabern
1962
W 50
00:48:35.3     
273
238
65
0678
Namyslo, Walter
Lußhardtläufer Hambrücken
1963
M 50
00:48:41.5     
274
239
68
0902
Kettelgerdes, Rudolf
SANDBOX WARRIORS LG
1967
M 40
00:48:43.3     
275
240
41
0850
Wyschka, Dennis
1992
M
00:48:43.8     
276
241
42
0428
Biedert, Dirk
TuS Gronau
1991
M
00:48:45.1     
277
242
66
0483
Erlenwein, Ingo
1965
M 50
00:48:45.8     
278
243
9
0637
Löcher, Klaus
TV- Maudach
1956
M 60
00:48:46.3     
279
244
2
0557
Hube, Erwin
TV Schwetzingen
1939
M 70
00:48:48.8     
280
245
67
0661
Misselwitz, Uwe
TSG Maxdorf
1965
M 50
00:48:50.3     
281
246
68
0413
Batzler, Eckard
Rheintalbad Waghäusel
1965
M 50
00:48:51.0     
282
247
69
0819
Vossmann, Jörg
WiWa-KL
1963
M 50
00:48:52.5     
283
248
69
0845
Windhaber, Stefan
United Runners of Pfalz
1972
M 40
00:48:55.3     
284
249
43
0451
Conrad, Nicolas
SSG Sparkasse Vorderpfalz
1993
M
00:48:55.4     
285
36
10
0877
Pawlowska, Kamila
LLG Wonnegau
1977
W 30
00:48:56.3     
286
250
50
0544
Hickmann, Lothar
Schifferstadt
1983
M 30
00:48:57.0     
287
251
70
0901
Friedrich, Armin
TSV Sandhofen
1965
M 50
00:48:57.6     
288
37
9
0770
Schuler, Eva
LG MuLi
1962
W 50
00:48:58.1     
289
252
51
0593
Knapp, Olli
Mannheim
1979
M 30
00:49:06.3     
290
253
70
0474
Efferl, Andreas
Soprema Team TSV Mannheim
1972
M 40
00:49:06.6     
291
254
71
0908
Zeun, Oliver
1968
M 40
00:49:08.3     
292
38
11
0888
Büttner, Ellen
TV Herxheim
1983
W 30
00:49:11.5     
293
255
72
0889
Winkler, Andre
TReetops TSG Neuenhain
1972
M 40
00:49:12.6     
294
256
71
0488
Fecht, Egbert
Trip&Trap Laufspezialist LU
1958
M 50
00:49:13.3     
295
257
10
0514
Gremmelspacher, Rainer
MTG Mannheim Triathlon
1956
M 60
00:49:13.4     
296
39
10
0693
Petilliot, Elke
TSG Wiesloch
1958
W 50
00:49:14.1     
297
258
73
1039
Rossbach, Alexander
SANDBOX WARRIORS LG
1972
M 40
00:49:18.3     
298
259
72
0525
Hanisch, Stephan
RC Vorwärts Speyer
1963
M 50
00:49:25.8     
299
260
73
1058
Noack, Frank
RC Vorwärts Speyer
1965
M 50
00:49:27.3     
300
261
52
0736
Sauer, Dominik
1980
M 30
00:49:29.8     
301
262
74
1019
Metzner, Thomas
1965
M 50
00:49:31.3     
302
263
74
0553
Hölzer, Andreas
LG MuLi
1967
M 40
00:49:34.3     
303
264
53
0496
Frey, Andreas
Riesling Runners Laumersheim
1977
M 30
00:49:37.5     
304
265
4
0821
Walheim, Christoph
TSG Pfeddersheim
1997
MJ U20
00:49:38.5     
305
266
75
1027
Lamm, Stefan
Lauftreff Haßloch
1963
M 50
00:49:42.8     
306
40
4
0800
Sturm, Franziska
FSV 13/23 Schifferstadt
1996
W
00:49:45.5     
307
267
75
0561
Jäger, Martin
1970
M 40
00:49:46.8     
308
268
76
0892
Eberle, Thomas
Nix los
1965
M 50
00:49:47.6     
309
269
77
0405
Arnold, Uwe
HR Transporte Leimen
1958
M 50
00:49:47.8     
310
270
44
0447
Büttner, Dominic
TuS Gronau
1987
M
00:49:48.1     
311
41
11
1125
Sauerland, Christine
LG MuLi
1965
W 50
00:49:48.3     
312
271
54
0981
Linder, Benjamin
Rot
1978
M 30
00:49:51.0     
313
272
78
0745
Schilling, Matthias
Locomotive Neckarau
1958
M 50
00:49:53.1     
314
273
55
0829
Weihrauch, Marcus
Team Erdinger Alkoholfrei
1980
M 30
00:49:53.3     
315
274
76
0700
Pusch, Christian
TSG Maxdorf
1974
M 40
00:49:53.8     
316
275
45
0876
Bissels, Wolfgang
TSG Eisenberg
1990
M
00:49:54.6     
317
276
56
0580
Kattler, Kai
United Runners of Pfalz
1977
M 30
00:49:54.8     
318
277
57
0603
Kolb, Martin
1981
M 30
00:49:55.3     
319
42
1
0671
Müller, Lena
DLRG Schifferstadt
1999
WJ U18
00:49:57.5     
320
43
12
0813
Veith, Sonja
1971
W 40
00:49:57.8     
321
278
58
1042
Norman, Günther
Die Laufsocken
1980
M 30
00:49:58.3     
322
279
79
1076
Feil, Arnold
Lauftreff Haßloch
1959
M 50
00:50:00.5     
323
44
12
0681
Neumann, Sarah
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1983
W 30
00:50:03.3     
324
280
46
1134
Shpuza, Hint
LC Hassloch
1996
M
00:50:03.8     
325
281
59
0926
Gnafiano, Frederico
RV Kirrlach
1985
M 30
00:50:05.3     
326
45
12
0779
Schwarzwälder, Sonja
TV Maikammer
1963
W 50
00:50:07.0     
327
282
60
0475
Effler, Timo
1983
M 30
00:50:08.5     
328
283
77
0872
Fischer, Markus
Bio Runner Rhein-Main
1967
M 40
00:50:12.0     
329
284
47
1106
Hefele, Christian
TSG Maxdorf
1987
M
00:50:14.5     
330
285
78
0842
Will, Bernd
Schifferstadt
1968
M 40
00:50:16.1     
331
286
80
0431
Herr Birkle, Bernhard
ASVHarthausen
1962
M 50
00:50:18.0     
332
287
61
0959
Reiss, Louis
1983
M 30
00:50:20.5     
333
46
13
1062
Döhr, Simone
ASV Harthausen
1985
W 30
00:50:21.0     
334
288
81
0801
Stützel, Matthias
1960
M 50
00:50:23.0     
335
47
13
0569
Jerg, Karin
LG MuLi
1968
W 40
00:50:24.3     
336
48
5
0723
Rohr, Larissa
DLRG Landau
1992
W
00:50:25.8     
337
289
62
0528
Hassler, Patrick
1984
M 30
00:50:25.9     
338
290
48
0526
Hartmann, Marco
Feuerwehr Lambrecht
1988
M
00:50:27.8     
339
291
82
1063
Hackelsberger, Titus
TC Neustadt
1960
M 50
00:50:31.8     
340
49
6
1064
Hackelsberger, Anna-Lena
TC Neustadt
1995
W
00:50:32.3     
341
292
79
0964
Meier, Thomas
Tsv 05 Rot
1970
M 40
00:50:34.0     
342
50
14
1087
Graf, Sabine
Isover
1968
W 40
00:50:41.3     
343
293
11
0409
Balbach, Walter
TG Waldsee
1952
M 60
00:50:44.3     
344
51
13
1124
Martin, Rosi
LG MuLi
1962
W 50
00:50:44.6     
345
294
80
0814
Veith, Bernd
TSV Gauangelloch
1968
M 40
00:50:51.0     
346
52
14
0472
Ecker, Christina
Lauftreff m3
1983
W 30
00:50:51.5     
347
295
49
0891
Kern, Robert
1990
M
00:50:53.3     
348
296
50
1104
Driedger, Benjamin
Mennonit aber Fit
1989
M
00:50:54.5     
349
297
63
0601
Kögel, Sebastian
LG Hauptsach bissl bewegt
1979
M 30
00:50:54.8     
350
298
83
0576
Karl, Wolfgang
United Runners of Pfalz
1965
M 50
00:50:55.0     
351
299
84
0501
Funk, Rainer
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1965
M 50
00:50:55.3     
352
53
7
0507
Gertje, Katja
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1989
W
00:50:55.4     
353
300
85
0878
Meyer, Christoph
1966
M 50
00:50:55.9     
354
301
86
0906
Semmler, Ulrich
1960
M 50
00:50:57.3     
355
54
15
0581
Kausmann, Jacintha
SANDBOX WARRIORS
1981
W 30
00:51:00.8     
356
302
87
1093
Terré, Tom
LTC Mutterstadt
1962
M 50
00:51:02.3     
357
303
81
0956
Weber, Armin
Möbel-Weber-Team
1967
M 40
00:51:03.3     
358
304
51
0640
Magin, Dominik
THW OV Ludwigshafen
1996
M
00:51:04.0     
359
305
82
0465
Dörfler, Michael
LCO Edenkoben
1974
M 40
00:51:04.8     
360
306
12
0719
Rochelt, Herbert
Lauftreff m3
1947
M 60
00:51:14.3     
361
307
64
0894
Armbrüster, Tobias
FSV 13/23 Schifferstadt
1982
M 30
00:51:15.5     
362
308
65
0766
Scholz, Mathias
Scholz Haustechnik GmbH
1983
M 30
00:51:16.1     
363
309
83
1036
Pätzold, René
RC Vorwärts Speyer
1971
M 40
00:51:23.5     
364
310
88
0599
Koch, Joachim
FV Berghausen
1965
M 50
00:51:24.6     
365
311
84
0500
Fund, Carsten
1970
M 40
00:51:25.3     
366
312
5
0857
Pieper, Frederik
1.Boxclub Speyer
1997
MJ U20
00:51:25.3     
367
55
16
0843
Willenbücher, Beate
Speyer Harbour Running Crew
1981
W 30
00:51:26.3     
368
313
85
0420
Behrens, Frank
Speyer Harbour Running Crew
1972
M 40
00:51:27.6     
369
314
86
0899
Schäfer, Oliver
1970
M 40
00:51:31.0     
370
315
52
0847
Wolf, Fabian
TuS Gronau
1990
M
00:51:31.3     
371
316
6
0651
Mayer, Felix
TuS Gronau
1998
MJ U20
00:51:33.3     
372
56
15
0442
Brockmeier, Hjördis
1973
W 40
00:51:36.8     
373
317
66
1037
Freiermuth, Markus
RC Vorwärts Speyer
1980
M 30
00:51:37.1     
374
318
87
0702
Reck, Stefan
1969
M 40
00:51:37.3     
375
319
53
0848
Wolf, Sven
Feuerwehr Lambrecht
1988
M
00:51:37.8     
376
57
17
0518
Günther, Melanie
TSG Maxdorf
1978
W 30
00:51:38.8     
377
320
54
1102
Kayas Bitar, Mazen
1988
M
00:51:42.5     
378
321
13
0457
de Jong, Peter
TV Rheinau 1893
1948
M 60
00:51:43.3     
379
322
67
0425
Berscheminski, David
1983
M 30
00:51:48.3     
380
323
14
0922
Göckler, Axel
1953
M 60
00:51:50.8     
381
324
89
0887
Fischer, Christian
1962
M 50
00:51:52.3     
382
58
14
0875
Breth, Gaby
LLG Wonnegau
1961
W 50
00:51:56.6     
383
325
88
0573
Jung, Oliver
LT Schülerwelt Jung Haßloch
1972
M 40
00:51:56.8     
384
59
16
0806
Trampe, Uta
TSG Maxdorf
1973
W 40
00:52:02.3     
385
326
89
1014
Schlosser, Armin
Schifferstadt
1968
M 40
00:52:05.7     
386
327
90
1074
Ebner, Jürgen
TG Oggersheim
1964
M 50
00:52:07.9     
387
60
18
0424
Bermühler, Susanne
1982
W 30
00:52:09.3     
388
61
19
0459
Dessel, Steffi
1981
W 30
00:52:11.1     
389
328
91
0632
Leonhard, Dieter
1959
M 50
00:52:11.6     
390
329
15
0929
Scheuermann, Albert
SV 05 Meckenheim
1955
M 60
00:52:12.0     
391
330
55
1101
Habib, Ammar
1991
M
00:52:13.3     
392
331
90
1059
Kunert, David
Erdinger Alkoholfrei
1970
M 40
00:52:13.8     
393
332
92
0429
Birck, Rainer
1966
M 50
00:52:15.0     
394
333
91
0868
Tremmel, Uwe
1967
M 40
00:52:16.5     
395
62
15
0836
Westerhorstmann, Kathleen
1964
W 50
00:52:19.5     
396
334
93
0690
Otta, Karsten
1966
M 50
00:52:20.5     
397
63
8
0858
Stilgenbauer, Melissa
1. Boxclub Speyer
1993
W
00:52:23.8     
398
335
94
0542
Hetzel, Uwe
Team RNV
1962
M 50
00:52:26.0     
399
336
6
0676
Münzenberger, Kevin
TuS Gronau
1999
MJ U18
00:52:26.8     
400
337
95
0414
Bauchrowitz, Uwe
Kolpingfamilie Schifferstadt
1957
M 50
00:52:28.0     
401
338
96
1075
Konrad, Oliver
TG Oggersheim
1963
M 50
00:52:30.0     
402
339
97
1103
Driedger, Harald
Mennonit aber Fit
1963
M 50
00:52:31.0     
403
340
16
1098
Geiger, Hartmut
1951
M 60
00:52:32.8     
404
64
20
0401
Ader-Mehnert, Carolin
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1978
W 30
00:52:35.8     
405
341
92
0666
Müller, Arnd
1967
M 40
00:52:38.5     
406
342
98
0841
Wild, Ralph
Lusshardtlaeufer Hambruecken
1960
M 50
00:52:38.8     
407
343
93
0837
Wetzel, Matthias
Mannemer Buwe
1967
M 40
00:52:39.8     
408
344
56
0604
König, Robin
Die Schönwetterläufer
1992
M
00:52:41.0     
409
65
16
0411
Ballheimer-Stamm, Monika
Rheindamm-Kenianer Speyer
1958
W 50
00:52:41.8     
410
345
94
0487
Faul, Henrik
Towers
1969
M 40
00:52:42.5     
411
346
95
0588
Kissel, Ralf, Ralf
1970
M 40
00:52:50.3     
412
347
99
0453
Damian, Ralf
SV Altdorf/Böbingen
1963
M 50
00:52:50.5     
413
348
17
0470
Duda, Detlev
TV Rheinau 1893
1950
M 60
00:52:51.0     
414
349
18
0426
Besch, Werner
TSG Maxdorf
1951
M 60
00:52:56.3     
415
350
7
0686
Nowotny, Simon Lukas
Feuerwehr Lambrecht
1999
MJ U18
00:53:00.3     
416
66
17
0617
Kreutz, Katja
Lambrusco Running
1975
W 40
00:53:04.8     
417
351
68
0407
Ayhan, Eslen
Konya & Ordu
1980
M 30
00:53:05.0     
418
352
69
0448
Can, Akinci
Konya & Ordu
1977
M 30
00:53:06.3     
419
67
9
0654
Mehrl, Jennifer
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1987
W
00:53:13.5     
420
353
70
1113
Lucic, Daniel
Team Sparda
1978
M 30
00:53:14.3     
421
354
57
1066
Mehrl, Christoph
Team Mehrl
1987
M
00:53:14.8     
422
355
58
1061
Werner, Raven
FSV 13/23 Schifferstadt
1988
M
00:53:15.1     
423
356
100
0605
Konop, Andreas
Leko-Tex
1958
M 50
00:53:16.5     
424
357
101
0556
Hössel, Peter
1957
M 50
00:53:17.3     
425
358
96
0586
Kieninger, Jochen
1973
M 40
00:53:18.5     
426
68
17
0810
Unterleiter, Martina
Bildungswerk Sport
1966
W 50
00:53:20.8     
427
359
102
0844
Willer, Klaus
Bildungswerk Sport
1965
M 50
00:53:21.3     
428
69
21
1117
Birck, Ann-Kathrin
1977
W 30
00:53:21.6     
429
70
18
1043
Kripp, Nicole
1965
W 50
00:53:21.8     
430
71
10
0445
Burgener, Ann-Kathrin
1989
W
00:53:22.3     
431
72
18
0914
Wenning, Swee
1975
W 40
00:53:22.5     
432
360
103
0776
Schwarz, Peter
Sandbox Warrior LG
1965
M 50
00:53:23.8     
433
361
104
0884
Schmidt, Ralf
Haßloch
1960
M 50
00:53:25.8     
434
73
19
1055
Kästel, Andrea
TG Waldsee
1959
W 50
00:53:26.3     
435
362
97
0523
Hajok, Sven
Hajok GmbH
1975
M 40
00:53:26.8     
436
363
71
0468
Drese, Matthias
Fliesen Drese
1984
M 30
00:53:27.3     
437
364
59
0638
Lüdtke, Jan
1993
M
00:53:28.8     
438
365
105
0670
Müller, Martin
Skiclub Ludwigshafen
1965
M 50
00:53:31.0     
439
366
98
0667
Müller, Michael
Sonntagskicker Neuhofen
1967
M 40
00:53:31.3     
440
367
106
1077
Fritsch, Peter
VfL Fohlen
1964
M 50
00:53:31.6     
441
368
107
0600
kögel, Karl
TSG Grünstadt
1962
M 50
00:53:33.3     
442
369
19
0980
Kästle, Siegfried
1953
M 60
00:53:33.3     
443
370
108
0934
Hammer, Kurt
IGgelheim
1959
M 50
00:53:37.3     
444
371
99
0834
Wenz, Michael
United Runners of Pfalz
1972
M 40
00:53:40.0     
445
372
100
1122
Dietrich, Ralf
Roadrunner Lu
1968
M 40
00:53:41.3     
446
373
60
0519
Gürsoy, Ersin
TuS Gronau
1988
M
00:53:43.1     
447
374
101
0441
Brenner, Marco
Tauchgemeinschaft Manati e.V.
1968
M 40
00:53:43.8     
448
375
109
1120
Rilling, Jörg
1962
M 50
00:53:45.8     
449
376
110
1024
Eckert, Christoph
Team Erdinger Alkoholfrei
1963
M 50
00:53:46.1     
450
74
20
0883
Sandmaier, Helga
LAC Insheim
1958
W 50
00:53:46.5     
451
377
111
1040
Schweigert, Winfried
JSG Römerberg
1959
M 50
00:53:48.0     
452
378
72
0608
Koschubs, Markus
SG Stern Mannheim
1978
M 30
00:53:49.3     
453
379
112
0404
Arlt, Dieter
SG Stern Mannheim
1964
M 50
00:53:49.6     
454
380
113
0991
Denig, Frank
Tri Treff Storz
1966
M 50
00:53:55.0     
455
75
19
0990
Denig, Sabine
Tri-Treff Storz
1971
W 40
00:53:55.3     
456
381
20
0711
Reuter, Reinhold
PSVF Haßloch
1953
M 60
00:53:57.0     
457
382
102
0455
Debus, Jörg
Team RNV
1967
M 40
00:54:00.6     
458
383
103
0963
Sailer, Peter
1968
M 40
00:54:01.1     
459
384
73
1114
Rose, Svetlana
Ü-90 Team
1979
M 30
00:54:04.3     
460
385
21
0551
Hoffmann, Reinhold
TSV Sandhofen
1949
M 60
00:54:07.5     
461
386
114
0822
Walheim, Berthold
TSG Pfeddersheim
1960
M 50
00:54:10.3     
462
387
115
0957
Giß, Dieter
Möbel-Weber
1960
M 50
00:54:13.6     
463
388
74
0897
Krüger, Christian
TVD
1978
M 30
00:54:14.6     
464
389
61
1045
Föhr, Florian
1992
M
00:54:14.9     
465
390
116
0792
Starck, Stephan
TSG Eisenberg e.V.
1962
M 50
00:54:16.3     
466
391
117
1070
Siegler, Markus
1964
M 50
00:54:17.3     
467
76
21
0740
Schellenberger, Petra
TSG Maxdorf
1961
W 50
00:54:21.0     
468
392
118
0977
Blötts, Joachim
08 Haßloch
1962
M 50
00:54:21.5     
469
77
22
0900
Hemmerich, Ulrike
1966
W 50
00:54:22.8     
470
393
3
0910
Andresen, Uwe
TUS Worms Hochheim
1939
M 70
00:54:24.8     
471
394
75
0680
Neumann, Christoph
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1984
M 30
00:54:26.1     
472
78
2
1079
Weimer, Ruth
TSG Wiesloch
1952
W 60
00:54:32.5     
473
395
119
0912
Scheffner, Andreas
Kolpingfamilie Schifferstadt
1964
M 50
00:54:35.0     
474
396
62
1021
Zirker, Michael
1989
M
00:54:35.5     
475
397
120
0536
Hensler, Dieter
Rhein-Neckar Skater
1964
M 50
00:54:38.1     
476
398
121
1112
Sandig, Tom
TTV Neustadt
1965
M 50
00:54:40.0     
477
79
20
1028
Weber, Ulrike
TV Rheinau 1893
1967
W 40
00:54:41.8     
478
399
122
1032
Raff, Willi
LG MuLi
1960
M 50
00:54:49.3     
479
400
123
1038
Eitel, Klaus
1965
M 50
00:54:58.1     
480
401
124
1015
Spoor, Reinhold
1964
M 50
00:54:59.3     
481
402
125
1088
Müller, Norder
1958
M 50
00:55:01.3     
482
403
104
0532
Heigel, Stefan
Team Christstollen & Dominosteine
1973
M 40
00:55:03.3     
483
80
11
0481
Elmer, Carolin
1995
W
00:55:08.8     
484
81
22
0530
Hecke, Tina
Wasserskiclub Kurpfalz
1981
W 30
00:55:11.3     
485
404
105
0936
Kraushaar, Arnold
Phönix Schifferstadt
1972
M 40
00:55:13.0     
486
405
106
1012
Börner, Michael
1970
M 40
00:55:15.8     
487
406
22
1008
Gagne, Michael
TSV Speyer
1947
M 60
00:55:16.5     
488
407
126
0524
Halli, Rainer
Privat
1962
M 50
00:55:20.8     
489
82
21
0443
Brodback, Tina
A Petit Pas!
1974
W 40
00:55:21.1     
490
83
22
0663
Mueller, Andrea
FunRunner´s Mannheim
1971
W 40
00:55:22.3     
491
408
127
0881
Meinke, Jörg-Uwe
Lußhardtläufer Hambrücken
1964
M 50
00:55:31.8     
492
84
12
0827
Weber, Melanie
1987
W
00:55:33.3     
493
85
23
1127
Terbrüggen, Steffi
Team terbrüggen
1975
W 40
00:55:38.8     
494
409
107
1126
Terbrüggen, Christoph
Team terbrüggen
1975
M 40
00:55:39.6     
495
410
108
0839
Widegger, Alexander
1972
M 40
00:55:41.1     
496
411
109
0873
Diaz-Matthias, Gema
1972
M 40
00:55:45.8     
497
412
63
0611
Kosyra, Robin
THW OV Ludwigshafen
1996
M
00:55:45.9     
498
86
23
0527
Hartz, Christina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1982
W 30
00:55:47.8     
499
413
64
0764
Schoenherr, Tobias
THW OV Ludwigshafen
1987
M
00:55:48.3     
500
414
7
0860
Lange, Tim
Limburgerhof
1997
MJ U20
00:55:49.5     
501
415
128
0550
Hoffmann, Uwe
THW OV Ludwigshafen
1960
M 50
00:55:50.7     
502
416
129
0505
Herr Gabriel, Michael
LG MuLi
1965
M 50
00:55:51.3     
503
417
110
0874
Kalinowski, Alexander
1975
M 40
00:55:54.8     
504
87
24
0460
Dimic, Yvonne
United Runners of Pfalz
1979
W 30
00:55:59.6     
505
418
111
0449
Canali, Andreas
Kicken ohne Ball
1972
M 40
00:56:07.6     
506
88
25
0835
Werner, Sandra
1986
W 30
00:56:08.3     
507
419
76
1007
Stegner, Bernd
1980
M 30
00:56:09.5     
508
420
23
0866
Meschke, Jochen
TG Waldsee
1956
M 60
00:56:10.8     
509
89
13
0520
Haberland, Franziska
Team Baiertal
1987
W
00:56:24.8     
510
90
24
0444
Brück, Christina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1968
W 40
00:56:26.3     
511
421
24
1067
Mehrl, Georg
Team Mehrl
1955
M 60
00:56:26.8     
512
422
77
0903
Zeltq, Mario
Riesling Runners Laumersheim
1977
M 30
00:56:29.0     
513
423
130
1016
Reck, Achim
FSV 13/23 Schifferstadt
1965
M 50
00:56:29.5     
514
424
131
1017
Sturm, Hermann
Kolpingfamilie Schifferstadt
1963
M 50
00:56:30.3     
515
425
78
0937
Wessinger, Markus
SV 05 Meckenheim
1984
M 30
00:56:38.1     
516
426
79
0513
Graf, Christoph
TuS Gronau
1983
M 30
00:56:41.3     
517
427
112
0704
Reineck, Peter
1970
M 40
00:56:42.6     
518
428
65
1095
Terré, Frederik
LTC Mutterstadt
1994
M
00:56:42.8     
519
429
80
0830
Weikert, Sebastian
Team RNV
1984
M 30
00:56:46.3     
520
91
25
0598
Koch, Nicole
TSG Maxdorf
1973
W 40
00:56:46.6     
521
430
8
0506
Gerth, Paul
TuS Gronau
1999
MJ U18
00:56:47.0     
522
431
132
0494
Fischer, Klaus
Die Inselläufer Lu
1960
M 50
00:56:48.8     
523
432
66
0419
Becker, Matthias
Riesling Runners Laumersheim
1987
M
00:57:00.5     
524
433
133
0917
Vornetran, Michael
Marathon Team Ketsch
1960
M 50
00:57:03.5     
525
434
134
1000
Zimmermann, Thomas
Marathon-Team Ketsch
1959
M 50
00:57:03.8     
526
435
81
1049
Schmitt, Patrick
LG MuLi
1984
M 30
00:57:06.1     
527
436
82
0673
Müller, Michael
Team Müller
1986
M 30
00:57:09.0     
528
437
83
0564
Jambo, Daniel
FSV 13/23 Schifferstadt
1982
M 30
00:57:15.8     
529
438
25
1119
Völker, Karl
Post SV Neustadt
1952
M 60
00:57:17.1     
530
92
26
0992
Dorndorf, Birgit
Neustadt
1968
W 40
00:57:20.3     
531
439
113
0644
Marquardt, Chris
TuS Gronau
1968
M 40
00:57:23.0     
532
93
23
0406
Aubart, Pascale
1965
W 50
00:57:25.8     
533
440
26
0619
Kroszewski, Hans-Ulrich
TV Maikammer
1951
M 60
00:57:30.0     
534
441
135
0662
Morio, Dieter
Die Hossewackler
1960
M 50
00:57:37.0     
535
442
27
0726
Roth, Klaus
TV Rheinau 1893
1951
M 60
00:57:42.3     
536
443
136
0440
Breininger, Harald
FC Arminia 03 Ludwigshafen
1959
M 50
00:57:48.6     
537
444
8
0789
Stang, Lukas
TuS Gronau
1997
MJ U20
00:57:49.8     
538
445
84
0450
Cherppanath, Binu
Pocket Rocket Runner
1979
M 30
00:57:51.5     
539
446
114
0996
Krutsch, Andrew
TSG Darmstadt
1972
M 40
00:58:04.5     
540
94
24
1110
Hick, Andrea
RV Vorwärts Speyer
1964
W 50
00:58:05.5     
541
447
137
1097
Schehl, Michael
1964
M 50
00:58:05.6     
542
95
27
0554
Holzhäuser, Sylvia
1968
W 40
00:58:05.7     
543
448
85
0517
Großklaus, Bastian
1980
M 30
00:58:06.3     
544
96
25
1013
Lehmer, Jutta
1963
W 50
00:58:07.3     
545
449
9
1116
Belle, Janik
TSV Iggelheim
1998
MJ U20
00:58:08.3     
546
450
115
1118
Belle, Stefan
TSV Iggelheim
1969
M 40
00:58:09.3     
547
451
138
0602
Kolb, Stefan
HSG Dudenhofen-Schifferstadt
1965
M 50
00:58:15.8     
548
452
28
1046
Johann, Karl
1951
M 60
00:58:17.1     
549
97
28
0997
Weber, Andrea
1968
W 40
00:58:19.8     
550
453
29
1034
Götzmann, Josef
TV Dielheim
1952
M 60
00:58:42.3     
551
454
139
0614
Kratz, Jürgen
RC Vorwärts Speyer
1964
M 50
00:58:44.5     
552
455
30
0484
Esswein, Dieter
1953
M 60
00:58:46.8     
553
98
29
0559
Hutera, Petra
HuteraSports
1973
W 40
00:58:48.3     
554
99
14
0939
Hahn, Jessica
1987
W
00:58:48.5     
555
456
86
0938
Echel, Simon
1986
M 30
00:58:49.6     
556
457
116
0476
Egri, Kadir
Team RNV
1968
M 40
00:58:52.3     
557
458
140
0597
Kobsa, Roland
Team RNV
1960
M 50
00:58:52.5     
558
459
141
0854
Müller, Michael
LC Schifferstadt
1958
M 50
00:58:54.3     
559
460
31
0751
Schleicher, Peter
Sonntagsläufer
1953
M 60
00:58:59.3     
560
461
142
0504
Gabriel, Helfried
VfL Kurpfalz Neckarau
1963
M 50
00:59:01.8     
561
462
32
1099
Fuhrmann, Edward
TG Waldsee
1954
M 60
00:59:07.5     
562
100
30
0696
Polizzi, Yvonne
LT Schülerwelt Jung Haßloch
1969
W 40
00:59:07.6     
563
101
26
0941
Wolf, Martina
1986
W 30
00:59:19.8     
564
463
117
1107
Kiesow, Felix
Hossa Partyband
1976
M 40
00:59:27.5     
565
464
118
1086
Kiesow, Alex
1968
M 40
00:59:28.1     
566
102
26
0692
Peschke, Angela
LC Bad Dürkheim
1960
W 50
00:59:37.3     
567
103
31
0971
Brech, Sabine
RC Vorwärts Speyer
1970
W 40
00:59:42.8     
568
104
32
0717
Riffel, Sandra
TSV Sandhofen
1970
W 40
00:59:43.1     
569
105
15
0932
Wessinger, Daniela
IGgelheim
1988
W
00:59:43.8     
570
106
33
1092
Godon, Jasmin
United Runners of Pfalz
1976
W 40
00:59:52.3     
571
107
27
1089
Ludwig, Astrid
Wikinger
1980
W 30
00:59:53.5     
572
465
87
1090
Ludwig, Alexander
Wikinger
1979
M 30
00:59:53.8     
573
108
27
0882
Miksch, Maria
1962
W 50
00:59:55.5     
574
466
143
0856
Anton, Gerhard
1966
M 50
00:59:56.0     
575
109
4
1100
Schulz, Regine
Altrip
1998
WJ U20
00:59:56.5     
576
110
34
0855
Anton, Manuela
1971
W 40
00:59:56.8     
577
111
28
0879
Buck, Ursula
Freizeitläufer Bann
1966
W 50
01:00:01.3     
578
112
29
0410
Ballheimer, Silke
Rheindamm-Kenianer Speyer
1963
W 50
01:00:05.3     
579
113
3
0750
Schleicher, Andrea
Sonntagsläufer
1956
W 60
01:00:11.5     
580
114
35
0480
Eipl, Esther
1976
W 40
01:00:12.3     
581
115
36
0811
Uysal-Reiter, Aynur
Die Laufschürzen
1968
W 40
01:00:18.3     
582
116
30
0577
Karnath, Andrea
Laufschürze
1965
W 50
01:00:18.5     
583
117
37
0560
Jäger, Andrea
LLG Wonnegau
1968
W 40
01:00:18.6     
584
467
144
0699
Prochatzki, Thomas
LLG Wonegau
1966
M 50
01:00:20.3     
585
468
33
0620
Krueger, Reinhard
LGMannheim
1954
M 60
01:00:25.5     
586
469
119
0898
Duppke, Thomas
LG Mannheim, BW, Rad n Roll - velokontoR.de racing
1967
M 40
01:00:26.0     
587
470
145
0584
Kerscher, Thomas
Ludwigshafen Runners
1957
M 50
01:00:31.8     
588
471
146
0862
Lange, Eberhard
Palz Power
1963
M 50
01:00:38.0     
589
472
147
0861
Dörner, Rolf
Palz Power
1959
M 50
01:00:38.1     
590
473
148
1105
Strubel, Achim
Haßloch
1959
M 50
01:00:45.5     
591
118
31
0540
Hess, Ursula
Tsv 05 Rot
1962
W 50
01:00:49.5     
592
119
32
0697
Pötschke, Christine
1959
W 50
01:01:01.0     
593
120
38
0757
Schmidt, Birgit
LLG Wonnegau/Team Erdinger Alkoholfrei
1970
W 40
01:01:01.1     
594
121
39
0741
Schelp, Claudia
TV Queichheim
1971
W 40
01:01:07.8     
595
122
33
0436
Bohr, Gabi
Juventus Neckarau
1957
W 50
01:01:09.1     
596
474
149
0628
Lauterbach, Andreas
Juventus Neckarau
1959
M 50
01:01:09.3     
597
475
150
0817
Vocke, Joachim
1961
M 50
01:01:15.0     
598
123
34
0863
Mirgeler, Gabi
LC Schifferstadt
1966
W 50
01:01:27.8     
599
476
34
1108
Braun, Arthur
TSG Deidesheim
1950
M 60
01:01:32.0     
600
124
35
0432
Blecher, Jutta
RC Vorwärts Speyer
1957
W 50
01:01:32.5     
601
477
35
0944
Mohr, Gerhard
TV Hatzenbühl Triathlon
1954
M 60
01:01:37.0     
602
478
151
0940
Lutz, Andreas
TV Hatzenbühl Triathlon
1965
M 50
01:01:37.5     
603
479
36
0988
Blanz, Gregor
Kolpingfamilie Schifferstadt
1956
M 60
01:01:38.3     
604
480
120
0793
Stegemann, Thomas
TSG Wiesloch
1974
M 40
01:01:55.0     
605
125
28
0479
Eickelbaum, Lisa
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1986
W 30
01:01:57.5     
606
126
4
0438
Börner, Uschi
TV Lampertheim Triathlon
1950
W 60
01:02:02.8     
607
481
88
0985
Stuktaut, Jürgen
1980
M 30
01:02:04.6     
608
482
89
1053
Baumung, Norbert
kein Bier vor 4
1979
M 30
01:02:04.8     
609
483
90
1041
Meffle, Matthias
1980
M 30
01:02:06.1     
610
127
40
0467
Dres, Angelika
Speyer
1971
W 40
01:02:09.9     
611
484
152
0885
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
1965
M 50
01:02:15.8     
612
128
41
0515
Gremmelspacher, Regina
MTG Mannheim Triathlon
1967
W 40
01:02:17.5     
613
485
4
0490
Prof. Dr. Fehr, Hendrik
1. TriLux
1945
M 70
01:02:33.8     
614
486
153
0890
Radseweit, Andreas
Fun Runners Mannheim
1962
M 50
01:02:35.0     
615
129
36
0762
Schneider, Birgit
1966
W 50
01:02:44.0     
616
130
42
1030
Bretscher, Gisela
United Runners of Pfalz
1968
W 40
01:02:53.8     
617
487
154
1071
Simmich, Jörg
1962
M 50
01:03:06.0     
618
488
67
1073
Simmich, Max
1991
M
01:03:06.8     
619
489
155
0672
Müller, Klaus-Jürgen
1963
M 50
01:03:08.8     
620
131
5
1137
Jeschke, Beate
SGD Süd
1956
W 60
01:03:11.6     
621
132
37
0930
Kempf, Rita
TSG Wiesloch
1958
W 50
01:03:15.0     
622
490
37
0931
Kempf, Harald
TSG Wiesloch
1955
M 60
01:03:16.3     
623
491
91
0522
Hack, Andreas
Scholz Haustechnik GmbH
1982
M 30
01:03:45.3     
624
492
92
0958
Schmerbeck, Norman
1983
M 30
01:03:46.3     
625
133
6
1048
Flörchinger, Uschi
TV Rheinzabern
1951
W 60
01:03:47.5     
626
134
29
1047
Frenker, Monika
RC Vorwärts Speyer
1982
W 30
01:03:51.3     
627
493
156
0753
Dr. Schliephake, Volker
Paradiesvögel LU-Dannstadt
1959
M 50
01:04:11.1     
628
135
16
0485
Fabian, Annegret
1989
W
01:04:12.8     
629
136
43
1128
Brede, Anja
TUS Niederkirchen
1968
W 40
01:04:16.3     
630
494
157
1052
Kreusch, Stephan
Speyer
1966
M 50
01:04:17.3     
631
137
44
1060
Kunert, Viola Elisabeth
1970
W 40
01:04:17.8     
632
495
158
1020
Vojcecek, Leopold
1962
M 50
01:04:37.8     
633
496
5
0659
Mesel, Ludwig
LC Bad Dürkheim
1935
M 70
01:04:46.3     
634
138
38
0831
Weiland, Gabriele
RC Vorwärts Speyer
1958
W 50
01:05:12.3     
635
497
159
1091
Beuthling, Volker
Wikinger
1965
M 50
01:05:34.3     
636
498
121
0983
Buonagura, Michele
1973
M 40
01:06:03.5     
637
499
160
1022
Veit, Michael
MSC Sandhausen
1959
M 50
01:06:17.8     
638
500
122
1003
Rickel, Thorsten
1974
M 40
01:06:34.3     
639
501
161
0498
Friedrich, Volker
LG MuLi
1966
M 50
01:06:34.4     
640
139
45
0508
Gesche, Tina
LG MuLi
1973
W 40
01:06:34.6     
641
140
39
1006
Noack, Claudia
1965
W 50
01:06:35.1     
642
141
46
1004
Krieg, Stefanie
1975
W 40
01:06:35.8     
643
142
40
1121
Niederrielage, Alexandra
LG MuLi
1957
W 50
01:06:35.9     
644
502
162
0905
Veth, Stefan
LG MuLi
1965
M 50
01:06:36.1     
645
143
30
0418
becker, Petra
LG MuLi
1980
W 30
01:06:36.2     
646
144
41
0499
Friedrich, Sabine
LG MuLi
1966
W 50
01:06:36.6     
647
145
47
1023
Wagner, Conny
LG MuLi
1974
W 40
01:06:36.8     
648
146
7
0463
Döbbeling, Birgit
LG MuLi
1955
W 60
01:06:37.3     
649
147
42
0533
Heinisch, Karin
LG MuLi
1965
W 50
01:06:37.4     
650
503
38
0473
Edinger, Franz
LG MuLi
1956
M 60
01:06:37.8     
651
148
17
0583
Keller, Corinna
LG MuLi
1989
W
01:06:37.9     
652
504
39
0582
Keiz, Peter
LG MuLi
1950
M 60
01:06:37.9     
653
149
43
1123
Börner, Silke
LG MuLi
1959
W 50
01:06:38.0     
654
505
40
0555
Hopfinger, Egon
LG MuLi
1950
M 60
01:06:38.1     
655
506
41
0807
Tritsch, Siegfried
LG MuLi
1955
M 60
01:06:38.6     
656
150
44
0634
Lipari, Sofia
United Runners of Pfalz
1963
W 50
01:06:39.9     
657
507
42
0687
Odening, Rainer
LG MuLi
1951
M 60
01:06:40.3     
658
151
48
0786
Spoor, Maria
LG MuLi
1967
W 40
01:06:43.1     
659
152
49
0743
Schieber-Deigner, Katrin
1969
W 40
01:06:43.6     
660
508
163
0798
Strauß, Peter
VBC Haßloch e.V.
1966
M 50
01:06:44.3     
661
153
50
0552
Hoffmann, Simone
1969
W 40
01:07:05.6     
662
509
43
0895
Schäfer, Rainer
1956
M 60
01:07:07.3     
663
510
123
1031
Keller, Jens
Kolpingsfamilie Schifferstadt
1969
M 40
01:07:10.6     
664
511
68
0489
Fecht, Christian
Trip&Trap Laufspezialist LU
1993
M
01:08:02.8     
665
154
18
0416
Baum, Daniela
Die Schönwetterläufer
1993
W
01:08:03.3     
666
155
19
0503
Gabriel, Leonie
Die Schönwetterläufer
1993
W
01:08:03.4     
667
512
164
0495
Fontana, Günter
Rheindamm-Kenianer Speyer
1958
M 50
01:08:06.3     
668
156
31
0575
Karber, Anke
Freezing Flitzer
1980
W 30
01:08:06.8     
669
157
32
0824
Dr. Wamser, Eva
Freezing Flitzer
1977
W 30
01:08:07.5     
670
158
33
0709
Reiß, Larissa
Team Lana-Lambrecht
1985
W 30
01:08:36.1     
671
159
34
0403
Amann, Anika
1986
W 30
01:08:36.3     
672
160
51
0454
Dasia, Nicole
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1973
W 40
01:08:38.8     
673
161
35
1129
Braun, Melanie
TUS Niederkirchen
1977
W 30
01:08:47.6     
674
513
165
0790
Stanich, Wolfgang
TuS Gronau
1962
M 50
01:08:51.5     
675
514
69
0691
Paterna, Peter
Team RNV
1992
M
01:08:54.5     
676
515
124
0714
Ridente, Giuseppe
Team RNV
1974
M 40
01:08:55.3     
677
516
166
0715
Riegger, Norbert
Team RNV
1966
M 50
01:08:55.6     
678
162
20
0655
Mehrl, Sandra
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1989
W
01:09:35.3     
679
163
21
0621
Krug, Manuela
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1989
W
01:09:35.4     
680
164
22
0849
Wüchner, Lisa
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1988
W
01:09:35.6     
681
517
125
0592
Kluge, Martin
1970
M 40
01:10:14.6     
682
165
36
0984
Lehmann, Simone
1985
W 30
01:11:59.0     
683
166
45
1029
Heene, Margit
LG MuLi
1959
W 50
01:13:01.0     
684
518
167
1057
Heene, Markus
LG MuLi
1962
M 50
01:13:03.3     
685
167
8
0799
Striebinger, Ute
Spiridon Mannheim
1953
W 60
01:13:32.5     
686
168
46
0415
Baum, Monika
Juventus Neckarau
1961
W 50
01:15:20.8     
687
519
9
0574
Kälin, Dennis
TuS Gronau
2000
MJ U18
01:20:32.5     
688
520
10
0635
Llapaj, Besart
TuS Gronau
1999
MJ U18
01:20:33.8     
689
521
6
0547
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
1940
M 70
01:22:39.6     
690
169
23
0326
Schindler, Laura
1990
W
01:30:04.8     
691
522
93
0323
Petor, Mitch
1983
M 30
01:30:06.1     

Hauptlauf 5 KM (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
0275
Leibrock, Emic
LC Hassloch
1999
MJ U18
00:16:35.0     
2
2
1
0311
Drescher, Uwe
Triathlon Team DSW Darmstadt
1992
Männer
00:17:00.8     
3
3
2
0284
Kunitz, Reuben
1996
Männer
00:17:05.0     
4
4
2
0162
Herrmann, Lorenz
TV Nußdorf
2000
MJ U18
00:17:17.0     
5
5
3
0383
Kegler, Lars
SANDBOX WARRIORS LG
1981
Männer
00:17:27.3     
6
6
4
0260
Tsegay, Tomas
ABC Ludwigshafen
1994
Männer
00:17:48.5     
7
7
5
0124
Cicak, Goran
ASG Tria Hockenheim
1988
Männer
00:18:08.5     
8
8
6
0388
Altherr, Stefan
SC Neustadt
1975
Männer
00:18:23.3     
9
9
7
0108
Bednarz, Sebastian
ABC Ludwigshafen
1985
Männer
00:18:27.3     
10
1
1
0304
Ponzetto, Simone Paolo
1977
Frauen
00:18:40.1     
11
10
8
0289
Roth, Andreas
United Runners of Pfalz
1987
Männer
00:18:52.5     
12
11
3
0331
Matheis, Fabio
TSG Eisenberg
1999
MJ U18
00:19:14.8     
13
12
9
0147
gaberdiel, ralf
tv st.ilgen
1963
Männer
00:19:18.8     
14
13
10
0254
Struppler, Erik
Laufschule Südpfalz -TV Herxheim
1980
Männer
00:19:38.8     
15
14
1
0276
Baron, Philipp
LC Hassloch
2002
MJ U16
00:19:50.3     
16
15
2
0151
Grädler, Luca
2001
MJ U16
00:19:56.5     
17
16
11
0355
Kuflu, Debesay
TV Rheinzabern
1979
Männer
00:19:58.3     
18
2
1
0111
Berger, Jana
LC Rehlingen
2002
WJ U16
00:20:02.0     
19
17
12
0298
Schäfer, Dieter
TV Rheinau 1893
1954
Männer
00:20:07.8     
20
18
1
0279
Kirchmer, Gabriel
2005
MJ U14
00:20:07.9     
21
3
2
0330
Matheis, Josefa
TSG Eisenberg
1966
Frauen
00:20:15.5     
22
19
1
0346
Hager, Alexander
TG Waldsee
1997
MJ U20
00:20:28.8     
23
20
13
0178
Kirchmer, Michael
LCO Edenkoben
1971
Männer
00:20:35.3     
24
21
14
0200
Möhler, Christian
SV Nikar
1989
Männer
00:20:40.3     
25
22
3
0325
Schmähl, Luca
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
2002
MJ U16
00:20:44.3     
26
23
15
0349
Hünsl, Stefan
1982
Männer
00:20:50.8     
27
4
2
0197
Meisl, Verena
Turnerschaft Mülheim-Saarn
2001
WJ U16
00:20:51.8     
28
24
16
0145
Fröschl, Sascha
TV Rheinau 1893
1982
Männer
00:21:04.5     
29
25
2
0277
Burkhart, Jakob
2004
MJ U14
00:21:07.8     
30
26
17
0381
Schneider, Gabor
FUTO´BOLONDOK
1952
Männer
00:21:15.3     
31
27
18
0342
Matheis, Ralf
TSG Eisenberg
1965
Männer
00:21:19.5     
32
5
3
0242
Seibt, Annika
TV 1860 Mussbach
1993
Frauen
00:21:24.0     
33
28
3
0278
Herwagen, Jonathan
2005
MJ U14
00:21:27.5     
34
6
4
0236
Schlosser, Laura
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1987
Frauen
00:21:29.3     
35
29
4
0337
Krüger, Laurin
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
2005
MJ U14
00:21:32.3     
36
30
19
0234
Scheib, Stefan
TV Hatzebühl Triathlon
1972
Männer
00:21:52.8     
37
31
20
0329
Storr, Wilhelm
Hunsrück-Marathon ev
1954
Männer
00:22:04.8     
38
7
5
0157
Heider, Christiane
United Runners of Pfalz
1968
Frauen
00:22:09.3     
39
8
6
0271
Wenz, Petra
ABC Ludwigshafen
1963
Frauen
00:22:12.0     
40
32
21
0191
Maager, Günter
1. BC Speyer
1964
Männer
00:22:15.8     
41
33
4
0203
Müller, Niklas
2000
MJ U18
00:22:20.5     
42
34
22
0335
Schad, Andreas
MTG Mannheim Triathlon
1969
Männer
00:22:21.8     
43
35
23
0313
Zeller, Dieter
TSV Speyer
1956
Männer
00:22:28.0     
44
36
24
0343
Ullrich, Stefan
1963
Männer
00:22:29.0     
45
9
1
0340
Neumeister, Katrin
TSG Eisenberg
1999
WJ U18
00:22:30.0     
46
37
5
0382
Gerbig, Alexander
2000
MJ U18
00:22:31.3     
47
38
25
0367
Ohnheiser, Hardy
Harthausen
1980
Männer
00:22:44.3     
48
39
4
0372
Von Recum, Till
2002
MJ U16
00:22:53.3     
49
40
6
0371
Von Recum, Nils
2000
MJ U18
00:22:53.8     
50
41
26
0280
Sonne, Richard
1969
Männer
00:22:56.3     
51
42
27
0293
Fischer, Steffen
VfK 07 Schifferstadt
1976
Männer
00:23:04.8     
52
10
7
0264
Wagner, Regine
TSG Eisenberg
1965
Frauen
00:23:09.0     
53
11
2
0283
Kerner, Ann-Kathrin
LC Schifferstadt
1999
WJ U18
00:23:10.8     
54
43
5
0127
Curcio, Quenton
2004
MJ U14
00:23:11.8     
55
44
28
0202
Müller, Steffen
1973
Männer
00:23:27.5     
56
45
29
0235
Schloß, Andreas
LG Schlößchen
1991
Männer
00:23:29.5     
57
46
30
0114
Bopp, Gregor
United Runners of Pfalz
1970
Männer
00:23:30.0     
58
12
8
0110
Berger, Claudia
PSV Pirmasens
1971
Frauen
00:23:32.5     
59
13
9
0292
Reeb, Beate
TV Maikammer
1964
Frauen
00:23:34.3     
60
14
10
0115
Brück, Simone
Laufschule Südpfalz -TV Herxheim
1968
Frauen
00:23:45.5     
61
47
5
0195
Masser, Philipp
LG Rülzheim
2001
MJ U16
00:23:50.8     
62
48
31
0389
Hetzler, Florian
TV Bad Bergzabern
1993
Männer
00:23:58.0     
63
49
32
0227
Rummel, Jochen
Tennis - Club Schifferstadt
1974
Männer
00:24:06.3     
64
50
33
0221
Reichert, Manfred
ABC Ludwigshafen
1965
Männer
00:24:08.8     
65
15
11
0345
Griesbach, Marion
Böhl-Iggelheim
1975
Frauen
00:24:20.0     
66
16
12
0258
Trauth, Jennifer
TV Herxheim
1992
Frauen
00:24:23.8     
67
51
34
0119
Buda, Jochen
Metaboliten-Verein
1970
Männer
00:24:25.8     
68
52
35
0174
Höll, Peter
LC Schifferstadt
1960
Männer
00:24:33.8     
69
53
36
0386
Ixmann, Frank
1980
Männer
00:24:40.8     
70
17
13
0361
Rösel, Beatrix
TSG Eisenberg
1967
Frauen
00:25:02.5     
71
18
14
0211
Paul, Nina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1986
Frauen
00:25:07.5     
72
54
37
0348
Lenz, Florian
1967
Männer
00:25:12.5     
73
19
15
0175
Jerg, Isabel
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1991
Frauen
00:25:13.0     
74
55
38
0201
Müller, Thorsten
1980
Männer
00:25:21.3     
75
56
2
0358
Weitzel, Jonas
United Runners of Pfalz
1998
MJ U20
00:25:23.5     
76
57
39
0223
Rings, Mike
United Runners of Pfalz
1966
Männer
00:25:24.8     
77
58
40
0344
Blechschmitt, Michael
Schorlewanderer e.V.
1960
Männer
00:25:42.3     
78
59
41
0353
Müller, Gottfried
TV Rheinzabern
1960
Männer
00:25:42.8     
79
60
42
0182
Krüger, Steffen
Ludwigshafener SV 07
1970
Männer
00:25:43.3     
80
61
43
0247
SPRINGER, Joachim
The Top Three
1963
Männer
00:26:03.0     
81
62
44
0334
Ny, Ron
1985
Männer
00:26:08.8     
82
63
45
0706
Reis, Andreas
Ski-Club Lauf
1976
Männer
00:26:12.8     
83
64
46
0708
Reis, Wolfgang
Ski-Club Lauf
1949
Männer
00:26:14.0     
84
20
16
0707
Reis, Hiroko
Ski-Club Lauf
1974
Frauen
00:26:14.1     
85
21
17
0301
Wagner, Kathrin
1988
Frauen
00:26:37.8     
86
65
47
0134
Effler, Markus
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1973
Männer
00:26:42.8     
87
22
18
0288
Uhlworm, Helga Max
Bellos Hundeschule
1957
Frauen
00:27:04.8     
88
66
48
0272
März, Nico
LC Schifferstadt
1992
Männer
00:27:09.0     
89
67
49
0273
Thiel, Christian
LC Schifferstadt
1992
Männer
00:27:10.0     
90
23
19
0190
Löhr, Elke
Laufschule Südpfalz -TV Herxheim
1960
Frauen
00:27:12.8     
91
68
50
0135
Ehrenberger, Reinhard
TV Bad Rappenau
1956
Männer
00:27:21.3     
92
24
20
0257
Szmechlik, Ilona
Spvgg Heinriet
1958
Frauen
00:27:21.8     
93
25
21
0368
Ohnheiser, Nadine
Harthansen
1982
Frauen
00:27:27.3     
94
26
3
0387
Helmig, Bianca
TSV Speyer
2002
WJ U16
00:27:33.0     
95
69
6
0165
Hey, Tobias
Hey Budich Family
2004
MJ U14
00:27:33.8     
96
27
4
0181
Krüger, Maike
TSV Speyer
2001
WJ U16
00:27:33.8     
97
70
51
0291
Karl, Steffen
SANDBOX WARRIORS LG
1973
Männer
00:27:37.0     
98
71
52
0176
Joa, Alexander
Die Hurtigen
1996
Männer
00:27:37.5     
99
72
53
0255
Sturm, Max
Die Hurtigen
1987
Männer
00:27:37.8     
100
73
54
0112
Berkel, Hans
Die Hurtigen
1961
Männer
00:27:39.0     
101
28
22
0113
Berkel, Luise
Die Hurtigen
1996
Frauen
00:27:39.8     
102
74
55
0243
Shakour, Ahmad
Towers
1995
Männer
00:27:49.5     
103
75
56
0302
Wagner, Dorian
1986
Männer
00:27:53.3     
104
29
23
0231
Sch., Nadja
United Runners of Pfalz
1984
Frauen
00:27:54.8     
105
30
24
0315
Blechschmitt, Laura
Schorlewanderer e.V.
1988
Frauen
00:27:55.0     
106
31
25
0350
Rüsanek, Elisja
1996
Frauen
00:27:58.3     
107
32
26
0149
Georgiev, Nora
1992
Frauen
00:27:58.8     
108
76
57
0251
Steigleder, Marcel
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1993
Männer
00:28:02.5     
109
77
58
0308
Trauth, Hubert
RC-Vorwärts-Speyer
1990
Männer
00:28:02.6     
110
33
27
0193
Marschalski, Saskia
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1994
Frauen
00:28:02.8     
111
34
28
0374
Zabel, Alexandra
1990
Frauen
00:28:10.3     
112
78
59
0375
Fellberg, Jochen
TSG Deidesheim
1978
Männer
00:28:10.8     
113
79
60
0324
Schmähl, Jörg
Ludwigshafener SV 07
1971
Männer
00:28:23.3     
114
35
29
0218
Ramge, Teresa
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1987
Frauen
00:28:26.0     
115
80
61
0370
Koch, Martin
United Runners of Pfalz
1964
Männer
00:28:28.0     
116
36
30
0384
Windhaber, Gertrud
United Runners of Pfalz
1947
Frauen
00:28:28.1     
117
37
3
0305
Ahmad, Yara
2000
WJ U18
00:28:31.3     
118
81
62
0123
Cherppanath, Boby
Pocket Rocket Runner
1980
Männer
00:28:32.5     
119
38
31
0282
Braun, Ingrid
LC Schifferstadt
1966
Frauen
00:28:36.3     
120
39
32
0167
Hey, Ulrike
Hey Budich Family
1967
Frauen
00:28:40.5     
121
40
33
0228
Rupp, Sabrina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1984
Frauen
00:28:42.8     
122
41
34
0229
Rüstig, Qeki
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1978
Frauen
00:28:42.8     
123
82
63
0266
Wander, Jürgen
Heart Racer Team e.V.
1962
Männer
00:28:43.3     
124
83
3
0369
Koch, Frederick
United Runners of Pfalz
1997
MJ U20
00:28:43.4     
125
84
64
0307
Spitzner, Wolfram
1958
Männer
00:28:44.5     
126
42
35
0253
Stroh, Kristina
SANDBOX WARRIORS
1978
Frauen
00:28:46.0     
127
43
36
0192
Manz, Lea-Sophie
girls on the run
1991
Frauen
00:28:46.8     
128
44
37
0261
Turner, Vivienne
girls on the run
1991
Frauen
00:28:47.5     
129
85
65
0357
Dreher, Leo
1952
Männer
00:29:00.0     
130
86
66
0317
Hettrich, Sascha
1994
Männer
00:29:04.0     
131
87
7
0377
Heinzmann, Henri
HV Bad Schönborn
2005
MJ U14
00:29:07.8     
132
88
67
0378
Heinzmann, Oliver
RSV Ideal Kronau
1976
Männer
00:29:09.0     
133
45
38
0188
Lingelbach, Petra
SANDBOX WARRIORS
1967
Frauen
00:29:11.5     
134
89
68
0133
Diebold, Patrick
1993
Männer
00:29:23.8     
135
46
4
0194
Mas, Paula
LC Schifferstadt
1999
WJ U18
00:29:33.5     
136
47
1
0168
Hey, Christiane
Hey Budich Family
1998
WJ U20
00:29:34.0     
137
48
39
0379
Dackermann, Vera
Landau Running Company
1990
Frauen
00:29:39.5     
138
90
69
0274
Denig, Otto
LC Schifferstadt
1961
Männer
00:29:42.3     
139
91
70
0363
Klein, Wolfgang
LC Schifferstadt
1956
Männer
00:29:43.3     
140
49
40
0240
Schröder, Hannah
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1979
Frauen
00:29:43.5     
141
92
71
0241
Schröder, Jan
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1978
Männer
00:29:44.1     
142
93
72
0365
Bjuric, Sascha
Salians Speyer
1982
Männer
00:29:45.3     
143
50
5
0232
Schaaf, Lauriane
1999
WJ U18
00:29:46.5     
144
51
41
0143
Föller-Nord, Miriam
HS Mannheim
1967
Frauen
00:29:48.3     
145
52
42
0199
Mircheva, Miryana
1985
Frauen
00:29:55.5     
146
94
73
0299
Hiller, Wolfgang
1953
Männer
00:29:59.0     
147
53
43
0373
Von Recum, Manuela
1967
Frauen
00:30:00.5     
148
95
74
0164
Hery, Michael
Pocket Rocket Runner
1983
Männer
00:30:05.5     
149
54
44
0224
Röhr, Lisa
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1993
Frauen
00:30:06.0     
150
96
75
0144
Frosch, Kevin
1990
Männer
00:30:07.8     
151
97
76
0285
Perko, Frank
DIrekt ins Blut
1961
Männer
00:30:11.5     
152
98
77
0180
Krug, Florian
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1993
Männer
00:30:12.5     
153
55
45
0121
Bundschuh, Sina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1990
Frauen
00:30:16.5     
154
56
46
0222
Riewe, Birgit
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1982
Frauen
00:30:20.3     
155
99
78
0259
Tschoepke, Michael
1958
Männer
00:30:36.0     
156
57
47
0354
Bolz, Alexandra
Möbel-Weber-Team
1985
Frauen
00:30:37.0     
157
58
48
0161
Herb, Sonja
Sandbox Warriors.LG
1976
Frauen
00:30:39.8     
158
100
79
0364
Zander, Stefan
RC Vorwärts Speyer
1969
Männer
00:30:42.5     
159
101
80
0351
Walch, Alexander
RC Vorwärts Speyer
1970
Männer
00:30:42.6     
160
59
49
0366
Zander, Katrin
RC Vorwärts Speyer
1971
Frauen
00:30:43.0     
161
102
81
0132
Deuser, Florian
1985
Männer
00:30:44.8     
162
60
50
0360
Odenwald, Ilka
Fun Runners Mannheim
1975
Frauen
00:30:46.8     
163
61
51
0131
Dangel, Andrea
Rheintalbad Waghäusel
1968
Frauen
00:30:47.5     
164
103
82
0130
Dangel, Torsten
Rheintalbad Waghäusel
1969
Männer
00:30:48.0     
165
104
83
0109
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946
Männer
00:30:48.1     
166
105
84
0256
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
Männer
00:30:49.5     
167
106
85
0179
Knörr, Günter
LT Rheinhessen-Pfalz
1947
Männer
00:30:49.8     
168
62
52
0281
Wei, Lili
1986
Frauen
00:30:53.3     
169
107
86
0207
Nagel, Volker
1969
Männer
00:30:54.5     
170
63
53
0376
Lotz, Jennifer
1985
Frauen
00:30:59.3     
171
64
54
0219
Rapp, Christine
Landau
1966
Frauen
00:30:59.5     
172
65
5
0295
Geib, Nina
TFC Ludwigshafen
2001
WJ U16
00:31:00.3     
173
66
55
0141
Fletschinger, Ute
1962
Frauen
00:31:05.0     
174
108
8
0290
Matthias, Sebastian Klaus
TSG Ailingen
2009
MJ U14
00:31:06.8     
175
67
56
0244
Siegler, Annette
1968
Frauen
00:31:12.3     
176
109
87
0186
Layer, Manfred
The Oldies
1950
Männer
00:31:17.3     
177
68
57
0328
Gärtner, Edith
TV Bad Bergzabern
1955
Frauen
00:31:27.5     
178
110
88
0286
Aures, Peter
TG Waldsee
1963
Männer
00:31:28.0     
179
111
89
0267
Weickert, Wolfgang
Haustechnik W.Weickert
1963
Männer
00:31:28.8     
180
69
58
0196
Masser, Susanne
LG Rülzheim
1972
Frauen
00:31:29.1     
181
70
59
0309
Hartstück, Kristin
1980
Frauen
00:31:29.3     
182
71
60
0263
Wächter, Tanja
1986
Frauen
00:31:37.8     
183
72
61
0314
Zeller, Gitta
TSV Speyer
1965
Frauen
00:31:48.5     
184
73
62
0136
Ehrenberger, Margot
TV Bad Rappenau
1960
Frauen
00:31:52.5     
185
74
63
0204
Müller-Helleis, Annette
1968
Frauen
00:31:57.8     
186
75
64
0316
Iffinger, Corinna
1989
Frauen
00:31:59.0     
187
76
65
0220
Rauch, Sabrina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1989
Frauen
00:32:04.5     
188
77
66
0306
Kurz, Gerlinde
1963
Frauen
00:32:08.3     
189
78
67
0118
Bub, Christina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1992
Frauen
00:32:09.5     
190
112
9
0339
Voß, Jannik
2005
MJ U14
00:32:17.3     
191
79
68
0210
Nguyen, Tutty
Pocket Rocket Runner
1984
Frauen
00:32:20.0     
192
80
69
0187
Liebig, Jeannette
Leimen
1973
Frauen
00:32:20.5     
193
81
2
0126
Clemens, Cornelia
1997
WJ U20
00:32:20.8     
194
113
10
0333
Möllers, Luis
2004
MJ U14
00:32:21.8     
195
82
3
0142
Flörchinger, Zoe
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1998
WJ U20
00:32:26.0     
196
83
70
0106
Banyasz, Annamaria
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1987
Frauen
00:32:32.0     
197
84
6
0216
Radtke, Sophia
2001
WJ U16
00:32:32.8     
198
114
90
0217
Radtke, Markus
1970
Männer
00:32:35.5     
199
115
11
0102
Ankermann, Lasse
SVH Kassel
2004
MJ U14
00:32:52.3     
200
85
4
0239
Schön, Alina
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1998
WJ U20
00:32:55.3     
201
86
71
0150
Glaser, Melanie
United Runners of Pfalz
1975
Frauen
00:32:59.5     
202
87
5
0140
Faul, Karline
Towers
1997
WJ U20
00:33:03.3     
203
88
72
0380
Kovacs, Flora
1982
Frauen
00:33:03.5     
204
89
73
0300
Biemelt, Helga
1955
Frauen
00:33:05.3     
205
90
6
0139
Faul, Floris
Towers
2000
WJ U18
00:33:05.5     
206
91
74
1236
Stenger, Esther
United Runners of Pfalz
1979
Frauen
00:33:22.0     
207
92
75
0233
Scheib, Beatrice
TV Lustadt
1970
Frauen
00:33:24.8     
208
93
76
0146
Gaab, Ursula
TSV Iggelheim
1957
Frauen
00:33:35.0     
209
94
77
0155
Guttenbacher, Beate
Towers
1961
Frauen
00:33:39.8     
210
95
78
0248
Stahl, Lisa
1995
Frauen
00:33:41.8     
211
96
79
0359
Schuck, Carmen
United Runners of Pfalz
1966
Frauen
00:33:51.5     
212
116
91
0768
Schuck, Helmut
United Runners of Pfalz
1964
Männer
00:33:54.3     
213
97
80
0294
Leroy, Angelique
Fun Runners Mannheim
1967
Frauen
00:34:04.5     
214
98
81
0122
Burkhart, Lena
LAURA SCHLOSSER FITNESSTRAINING
1983
Frauen
00:34:11.5     
215
99
82
0103
Ankermann, Mirjam
SVH Kassel
1973
Frauen
00:34:13.8     
216
100
83
0125
Clemens, Christina
1994
Frauen
00:34:15.3     
217
101
84
0105
Bächtel, Ramona
1981
Frauen
00:34:22.3     
218
102
85
0116
Bruncke, Tanja
ASV Fußgönheim
1979
Frauen
00:34:22.8     
219
117
92
0327
Steily, Willi
LT Rheinhessen-Pfalz
1941
Männer
00:34:24.8     
220
103
86
0724