Sprache
 

Ergebnislisten - Ingelheimer Halbe - 1. Sebastian-Münster-Stadtlauf 

Halbmarathon (21km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Rd/Zz Zeit  
1
1
1
0387
Rehm-Schmitt, Patrick
Der Wein muß rein
1979
M 35
201:26:24.7     
2
2
1
0156
Klaproth, Christian
Villa Purzelbaum
1977
M 40
201:28:48.7     
3
3
1
0068
Hellenkamp, Yves
1989
M 20
201:30:05.8     
4
4
1
0062
Mougnon, Christophe
Ingelheim
1969
M 45
201:30:44.3     
5
5
2
0135
Sauer, Ralph
1981
M 35
201:30:46.1     
6
6
2
0301
Karakaya, Fatih
TV Laubenheim 1883 e.V.
1993
M 20
201:32:18.8     
7
7
3
0359
Paulus, Sascha
Hunsrück-Marathon e.V.
1982
M 35
201:33:06.3     
8
8
1
0008
Peters, Achim
Bretzenheim
1966
M 50
201:33:24.6     
9
9
1
0154
Hahn, ROLF
LC Bingen
1983
M 30
201:33:37.3     
10
10
3
0208
Dietz, Andreas
Weingut Huster
1988
M 20
201:34:49.3     
11
11
4
0340
Kreußer, Jochen
ALV Mainz
1978
M 35
201:34:51.8     
12
12
2
0199
Zillmer, Mario
Weingut Huster
1974
M 40
201:35:14.6     
13
13
2
0296
Wolf, Moritz
1987
M 30
201:35:33.6     
14
14
5
0364
Madry, Thomas
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1980
M 35
201:35:52.1     
15
15
2
0004
Reimer, Stefan
Team Erdinger Alkoholfrei
1968
M 45
201:35:52.6     
16
16
2
0347
Wein, Heiko
Multisport Team Wein
1965
M 50
201:35:53.8     
17
17
3
0012
Bieser, Markus
Hop Hop Hop
1971
M 45
201:36:01.1     
18
18
3
0090
Kreier, Siegmund
DJK Triathlon Andernach
1976
M 40
201:36:10.6     
19
19
4
0351
Thier, Lennard
1990
M 20
201:36:17.1     
20
1
1
0184
Pieper, Julia
TV Waldstrasse Wiesbaden
1992
W 20
201:36:22.6     
21
20
4
0280
Rebelo, Bruno
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1975
M 40
201:36:31.8     
22
21
5
0286
Lutterbach, Stefan
DJK GW Büdesheim
1976
M 40
201:37:08.8     
23
22
6
0137
Augustus, Hannes
1981
M 35
201:37:19.0     
24
23
5
0292
Zeitler, Sören
1989
M 20
201:37:50.1     
25
24
6
0379
Keinath, Frederic
1996
M 20
201:38:18.1     
26
25
3
0366
Klein, Daniel
1984
M 30
201:38:26.0     
27
26
4
0003
Vornholt, Frank
Lauftreff Ingelheim
1987
M 30
201:39:04.2     
28
27
4
0244
Weiler, Claudius
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1971
M 45
201:39:42.5     
29
28
3
0097
Hofmann, Holger
TG 1847 Nieder-Ingelheim
1967
M 50
201:40:02.6     
30
29
7
0237
Bajorat, Falko
1980
M 35
201:40:15.2     
31
30
5
0057
Brandt, Christian
1969
M 45
201:40:17.1     
32
31
6
0201
Egen, Marc
Asphaltquäler Ingelheim
1974
M 40
201:40:24.8     
33
32
6
0291
Rakebrandt, Hans-Jörg
Spiridon Frankfurt
1968
M 45
201:40:40.6     
34
33
7
0160
Krolla, Matthias
DJK Bingen-Büdesheim
1971
M 45
201:40:51.0     
35
34
5
0207
Hättich, Christoph
TSG Heidesheim
1985
M 30
201:40:52.3     
36
35
4
0356
beitz, Werner
ALV Mainz / Multisport Team Wein
1964
M 50
201:41:01.8     
37
36
7
0284
Ruf, Boris
1973
M 40
201:41:01.9     
38
37
5
0337
Maertens, Rainer
1964
M 50
201:41:21.1     
39
2
2
0365
Davies, Maddie
Run4Fun
1993
W 20
201:41:33.3     
40
38
6
0380
McCoy, Jim
Lauftreff Ingelheim
1966
M 50
201:41:41.3     
41
3
1
0357
Idstein, Marion
Multisport Team Wein
1968
W 45
201:41:43.1     
42
39
8
0180
Ellrich, Frank
Familie Ellrich
1976
M 40
201:43:02.6     
43
40
8
0264
Jessen, Marco
TCEC Mainz
1972
M 45
201:43:04.1     
44
41
1
0388
Aven, Michael
Gutenberg-Marathon-Club Mainz
1960
M 55
201:43:16.3     
45
42
7
0170
Kormann, Jannes
1990
M 20
201:43:33.6     
46
43
1
0323
Ulbricht, Olaf
Wingertläufer Vendersheim
1951
M 65
201:43:37.8     
47
44
6
0236
Hies, Benjamin
Spiridon Frankfurt e.V.
1987
M 30
201:43:40.6     
48
45
1
0261
Birringer, Berthold
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1954
M 60
201:44:09.3     
49
4
3
0386
Usinger, Laura-Sophie
DSW Darmstadt
1993
W 20
201:44:26.3     
50
46
7
0298
Thuss, Oliver
Gutenberg-Marathon-Club Mainz
1964
M 50
201:44:29.3     
51
47
8
0140
Sobetzko, Christian
Chepetto läuft
1982
M 35
201:44:43.8     
52
5
1
0216
Grimm, Maren
Triathlon Team DSW Darmstadt
1966
W 50
201:45:07.8     
53
48
9
0234
Küster, Dr. Sven Rodney
Gastropraxis Mainz
1972
M 45
201:45:09.1     
54
49
9
0327
Milacovic, Josip
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1973
M 40
201:45:12.3     
55
50
8
0116
Repovs, Daniel
1988
M 20
201:46:04.9     
56
51
9
0174
Papadimitriou, Menelaos
1978
M 35
201:46:13.0     
57
6
4
0295
Hirschwald, Julia
1993
W 20
201:46:36.0     
58
52
10
0128
Hillerts, Stefan
1970
M 45
201:47:27.2     
59
53
2
0066
Biebesheimer, Volker
FC Teutonia 08 Weiler
1953
M 60
201:47:28.8     
60
54
1
0126
Riegel, Pascal
TCEC Mainz
1998
U20 m
201:47:47.2     
61
55
8
0288
von Kaminietz, Erik
LC Bingen Triathlon
1967
M 50
201:48:01.6     
62
56
9
0118
Hartkorn, Felix
Koios-Ventures.com
1993
M 20
201:48:03.1     
63
57
11
0246
Link, Andy
TUS Rieslink
1969
M 45
201:48:23.9     
64
58
9
0313
Velten, Andreas
1964
M 50
201:49:03.6     
65
59
12
0282
Niebergall, Stephan
LF Naheland Bad Kreuznach
1971
M 45
201:49:36.4     
66
60
13
0029
Neumann, Michael
Lauftreff Ingelheim
1969
M 45
201:50:09.1     
67
61
10
0185
Müller, Sven
1979
M 35
201:50:17.4     
68
62
11
0258
Detzel, Thomas
1979
M 35
201:50:33.0     
69
63
10
0040
Sinning, Rüdiger
1967
M 50
201:50:49.9     
70
64
14
0338
Lang, Alexander
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1971
M 45
201:50:55.4     
71
65
12
0010
Gerner, Marco
1980
M 35
201:50:58.4     
72
66
10
0243
Lamb, Marco
Feuerläufer Bad Kreuznach
1995
M 20
201:50:59.4     
73
67
15
0297
Lammers, Torsten
SV Tricity Darmstadt e.V.
1969
M 45
201:51:16.7     
74
7
1
0148
Schwemer, Corina
Hop Hop Hop
1974
W 40
201:51:41.4     
75
68
13
0370
Meillan, Jean-Christophe
1978
M 35
201:52:11.1     
76
69
2
0362
Breitkopf, Georgi
1999
U20 m
201:52:50.1     
77
8
2
0109
Kratz, Silke
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1970
W 45
201:52:53.9     
78
70
11
0269
Schellenberg, Thomas
Beckenrandschwimmer
1965
M 50
201:53:00.4     
79
71
16
0385
Kirchberger, Andreas
1968
M 45
201:53:12.2     
80
9
1
0345
Waldmann, Katharina
Kossman LaufTeam
1978
W 35
201:53:23.9     
81
72
7
0145
Berg, Tim
Budenheim Runners
1984
M 30
201:53:28.0     
82
73
2
0263
Rasch, Michael
vereinslos
1961
M 55
201:53:42.1     
83
74
14
0283
Burkard, Martin
LF Naheland Bad Kreuznach
1978
M 35
201:53:50.0     
84
75
17
0225
Paare, Olaf
TuS Bosenheim
1972
M 45
201:53:55.0     
85
76
18
0214
Lebert, Christian
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1968
M 45
201:54:05.7     
86
77
8
0331
Schüssler, Steffen
TUS Sörgenloch
1983
M 30
201:54:26.6     
87
10
1
0328
tei, Britta
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1983
W 30
201:54:27.6     
88
78
10
0268
Halwe, Uli
1974
M 40
201:54:27.9     
89
79
12
0303
Zander, Stefan
TSG Großwinternheim
1964
M 50
201:54:40.5     
90
80
11
0203
Bley, Florian
1976
M 40
201:54:45.1     
91
81
15
0099
Gottenbusch, Kai
1979
M 35
201:54:48.9     
92
11
2
0050
Schmitt, Bettina
Lauftreff Ingelheim
1965
W 50
201:55:05.4     
93
82
16
0151
Klingler, Markus
Intersport Brendler&Klingler Bingen
1978
M 35
201:55:13.1     
94
83
19
0310
Eichborn, Marc
Samstagsmänner Godesberg
1970
M 45
201:55:19.1     
95
84
20
0270
Stauch, Oliver
1969
M 45
201:55:27.1     
96
85
9
0226
Hartmann, Andreas
1985
M 30
201:55:31.1     
97
86
13
0315
Busch, Jörg
Hotional
1967
M 50
201:55:45.3     
98
87
12
0073
Gundlach, Simon
Lauftreff Ingelheim
1976
M 40
201:55:55.1     
99
88
13
0332
Korbach, Jean Pierre
Trail-Team HubuT TuS-Laubach 1924 e.V.
1973
M 40
201:55:57.1     
100
12
2
0204
Kormann, Eva
1985
W 30
201:56:09.4     
101
89
10
0075
Benz, Markus
1984
M 30
201:56:18.9     
102
90
21
0212
Enders, Jörg
1969
M 45
201:56:33.4     
103
91
22
0105
Heckmann, Golo
1971
M 45
201:56:41.9     
104
92
17
0048
Langner, Oliver
1979
M 35
201:57:01.4     
105
93
11
0113
Ball, André
1984
M 30
201:57:13.8     
106
13
5
0049
Guber, Sophia
1992
W 20
201:57:34.4     
107
94
11
0018
Hauser, Till
Männerrenner
1995
M 20
201:57:53.4     
108
95
23
0046
Ramsauer, Jörg
1970
M 45
201:57:57.1     
109
96
18
0242
Krauß, Daniel
TSV Wackernheim 1962
1980
M 35
201:57:58.9     
110
97
3
0376
Battis, Peter
1960
M 55
201:58:02.7     
111
98
12
0231
Szilagyi, Tim
1983
M 30
201:58:20.9     
112
99
14
0271
Kießwetter, Bodo
Die Auenländer
1967
M 50
201:58:28.4     
113
100
12
0063
Mayer, Michael
1989
M 20
201:59:06.6     
114
14
6
0064
Hadamik, Katrin
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1989
W 20
201:59:06.9     
115
101
14
0215
Kaske, Michael
1975
M 40
201:59:18.1     
116
102
24
0277
Dürk, Michael
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1968
M 45
201:59:23.4     
117
103
4
0076
Keller, Thorsten
kein / Privat
1961
M 55
201:59:24.4     
118
104
15
0110
Steinmetz, Ralf
1975
M 40
201:59:25.9     
119
105
15
0181
Wald, Andreas
Druckerei Karl Wolf GmbH
1966
M 50
201:59:26.1     
120
15
2
0198
Herzog, Melanie
Weingut Huster
1976
W 40
201:59:26.9     
121
106
13
0165
Walb, Henrik
HSC Ingelheim
1997
M 20
201:59:31.4     
122
107
14
0052
Scheer, Tim
1989
M 20
201:59:32.1     
123
16
2
0131
Drahoß, Jenny
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1980
W 35
201:59:38.6     
124
17
3
0220
Immerheiser, Eva
1975
W 40
201:59:43.9     
125
108
15
0172
Kerker, Marcel
1997
M 20
201:59:44.1     
126
109
3
0241
Eigen, Alexander
Sport Lk 2016-2019 Ballmann/SMG
1999
U20 m
201:59:58.4     
127
110
16
0371
Oswald, Wolfgang
Sonntagsläufer -OH-City
1964
M 50
202:00:29.9     
128
111
3
0259
Kroneberg, Andreas
1956
M 60
202:01:05.9     
129
112
25
0325
Lustenberger, Christian
1968
M 45
202:01:15.4     
130
113
2
0324
Borst, Reinhard
Sportfreunde M
1952
M 65
202:01:29.4     
131
114
3
0033
Kormann, Eckard
Marathon Steinfurt
1950
M 65
202:01:52.9     
132
115
26
0251
Metzler, Peter
Hop Hop Hop
1971
M 45
202:02:00.6     
133
116
17
0232
Gerlach, Matthias
SC Güttersbach
1964
M 50
202:02:04.6     
134
117
16
0032
Fromme, Thorben
1973
M 40
202:02:06.4     
135
118
17
0143
Barbaro, Salvatore
SPD Mainz-Bingen
1974
M 40
202:02:17.7     
136
18
3
0274
Bulle, Augusta
1971
W 45
202:03:00.1     
137
119
4
0019
Klassen, Heinz
Männerrenner
1957
M 60
202:03:09.6     
138
120
16
0125
Holtermann, Thomas
HSC Ingelheim
1992
M 20
202:03:13.1     
139
121
17
0147
Brandenburger, Kevin
1992
M 20
202:03:14.4     
140
122
13
0349
Häusler, Christoph
1983
M 30
202:03:21.6     
141
123
18
0011
Camposeo, Claudio
1974
M 40
202:03:24.7     
142
124
18
0314
Mett, Thomas
Run4Fun
1965
M 50
202:03:26.6     
143
125
19
0265
Sammet, Michael
running turtles
1980
M 35
202:03:29.6     
144
126
5
0037
Leiner, Stefan
1959
M 55
202:03:33.1     
145
19
4
0227
Kiesswetter, Stefanie
1973
W 40
202:03:40.6     
146
127
19
0308
Beatzel, Stefan
1966
M 50
202:03:42.6     
147
128
18
0275
Topeters, Florian
1995
M 20
202:03:45.6     
148
129
19
0153
Papperitz, Sven
1974
M 40
202:04:10.1     
149
130
20
0015
Schenke, Frank
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1966
M 50
202:04:16.9     
150
131
20
0378
Reimer, Andreas
1973
M 40
202:04:18.6     
151
132
20
0358
Alzen, Nils
1980
M 35
202:04:25.9     
152
133
21
0006
Kauth, Christian
1977
M 40
202:04:26.9     
153
134
4
0229
Merz, Klaus
TSG Gau- Odernheim
1952
M 65
202:04:34.9     
154
135
6
0209
Gretz, Jürgen
TV Oestrich 1848 e.V.
1962
M 55
202:05:39.9     
155
20
5
0152
Klingler, Rosi
1977
W 40
202:05:40.4     
156
136
22
0031
Groß, Torsten
1977
M 40
202:05:46.4     
157
137
7
0196
Bleuel, Klaus
MCV-Riesling-Jogger
1958
M 55
202:06:00.1     
158
138
5
0368
Hebestreit, Detlef
ALV Mainz
1955
M 60
202:06:19.4     
159
139
27
0287
Leister, Michael
1971
M 45
202:06:19.7     
160
140
8
0054
Rinn, Stefan
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1958
M 55
202:06:29.6     
161
141
21
0069
Dehnhardt, Lars
Hännemanet
1967
M 50
202:06:40.1     
162
142
28
0304
Fuchs, Marii
1968
M 45
202:06:41.4     
163
143
9
0164
Müller, Robert
1962
M 55
202:07:01.6     
164
144
22
0342
Lenhard, Udo
1966
M 50
202:07:10.4     
165
21
1
0322
Schredelseker, Christel
TG Winkel
1950
W 65
202:07:11.1     
166
145
23
0016
Mohr, Heinrich
Jammä Labbe
1965
M 50
202:07:21.1     
167
146
10
0017
Kappesser, Uwe
BSG Ausdauer Boehringer Ingelheim
1962
M 55
202:07:21.2     
168
22
1
0127
Hillmer, Jutta
Lauftreff Bingen
1961
W 55
202:07:25.7     
169
147
11
0027
Stenner, Stefan
Lauftreff Ingelheim
1960
M 55
202:07:33.6     
170
148
21
0239
Stuhlmacher, Dennis
pipi-aua-heimweh
1981
M 35
202:07:47.6     
171
149
24
0260
Poth, Erwin
TV Herrstein
1963
M 50
202:08:32.4     
172
150
23
0350
Wenske, Thomas
1975
M 40
202:09:10.7     
173
151
19
0330
Dokter, Vincent
1996
M 20
202:09:13.1     
174
152
25
0367
Simon, Jörn
Techniker Krankenkasse
1966
M 50
202:09:25.9     
175
153
26
0250
Siekiera, Gerhard
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1966
M 50
202:09:34.9     
176
154
29
0369
Sieber, Michael
1969
M 45
202:09:47.9     
177
155
22
0384
Mikolajczyt, Tobias
1980
M 35
202:09:51.4     
178
156
27
0150
Winter, Andreas
1966
M 50
202:10:00.4     
179
23
2
0353
beasty, suzanne
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1952
W 65
202:10:29.9     
180
157
24
0162
Gutzler, Stephan
1973
M 40
202:11:03.4     
181
24
7
0223
Schneider, Laura
1994
W 20
202:11:27.3     
182
158
25
0013
van Brügge, Gernot
TV Frei Weinheim
1973
M 40
202:11:38.7     
183
159
6
0281
Müller, Peter
LF Naheland Bad Kreuznach
1953
M 60
202:11:41.2     
184
25
8
0343
Pfeiffer, Isabel
BOB
1989
W 20
202:11:50.9     
185
26
3
0142
Ritzheim, Christiane
Hop Hop Hop
1966
W 50
202:12:32.7     
186
160
12
0372
Blessmann, Dirk
Sonntagsläufer -OH-City
1962
M 55
202:12:33.2     
187
161
13
0302
Gerigk, Uwe
A-Team TV Laubenheim
1962
M 55
202:12:36.7     
188
162
14
0098
li Bergolis, Orazio
1961
M 55
202:12:41.2     
189
163
7
0178
Hust, Gerhard
TV Laubenheim 1883 e.V.
1953
M 60
202:12:47.2     
190
27
4
0289
Tamayo-Schneider, Diana
1965
W 50
202:13:28.3     
191
164
28
0036
Rudolf, Peter
1964
M 50
202:13:45.2     
192
28
5
0091
Menk, Alexandra
Lauftreff Ingelheim
1965
W 50
202:13:51.4     
193
29
9
0079
Vollkammer, Felicia
1988
W 20
202:13:59.7     
194
165
20
0080
Vollkammer, Jan
1988
M 20
202:14:04.9     
195
30
6
0095
Mollnau, Patricia
1974
W 40
202:14:18.7     
196
166
30
0311
Koschig, Martin
1968
M 45
202:14:43.7     
197
31
3
0335
Koch, Nadine
1980
W 35
202:15:03.0     
198
167
26
0163
Aslan, Ridvan
1975
M 40
202:15:25.2     
199
168
31
0024
Griffin, David
1969
M 45
202:15:26.4     
200
32
4
0023
Rott, Miriam
1978
W 35
202:15:26.5     
201
169
27
0159
Sempf, Fabian
1977
M 40
202:15:27.8     
202
170
23
0149
Ziegert, Michael
1982
M 35
202:15:28.2     
203
171
29
0329
Sobotta, Rainer
1965
M 50
202:15:29.4     
204
172
24
0139
Wingold, Tino
1982
M 35
202:15:42.7     
205
173
30
0290
Schug, Gerhard
Hotel National
1964
M 50
202:15:44.2     
206
33
2
0043
Lehmann, Sabine
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1961
W 55
202:16:07.3     
207
174
32
0059
Bönisch, Wolfgang
ASV Leupoldsgrün
1969
M 45
202:16:20.2     
208
34
4
0045
Nessel, Martina
1971
W 45
202:16:24.9     
209
175
28
0001
Kaefer, Stefan
1974
M 40
202:16:27.2     
210
176
8
0086
Witzel, Martin
Hop Hop Hop
1956
M 60
202:16:54.7     
211
35
3
0065
Hadamik, Sonja
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1987
W 30
202:17:01.9     
212
177
14
0238
Gavranovic, Christian
1987
M 30
202:17:02.0     
213
178
25
0312
Ulbricht, Paul
Wingertläufer Vendersheim
1980
M 35
202:17:05.7     
214
36
7
0228
Ahrens, Katrin
1974
W 40
202:17:07.2     
215
179
29
0373
Schmuck, Heiko
Sonntagsläufer -OH-City
1974
M 40
202:17:16.3     
216
37
6
0230
Herzog, Elke
1965
W 50
202:17:22.7     
217
38
1
0190
Karahaya, Elif
TV Laubenheim 0auf21
1999
U20 w
202:17:27.2     
218
39
8
0177
Salzer, Sandra
TV Laubenheim 1883 e.V.
1974
W 40
202:17:27.7     
219
40
5
0300
Karakaya, Ayla
TV Laubenheim 1883 e.V.
1971
W 45
202:17:27.8     
220
41
6
0257
Rüter, Kirsten
SV Haldern-Lauftreff
1969
W 45
202:17:31.9     
221
180
30
0028
Cannas, Marino
1977
M 40
202:17:46.7     
222
181
9
0382
Karl, Schuck
1957
M 60
202:17:58.7     
223
182
15
0211
Elarbi, Pascal
1987
M 30
202:18:21.7     
224
183
31
0341
Hoffmann, Mario
1973
M 40
202:18:27.4     
225
42
10
0161
Weyell, Sandra
1990
W 20
202:18:29.4     
226
184
31
0129
Stettler, Helmut
MCV-Riesling-Jogger
1967
M 50
202:18:35.7     
227
185
15
0146
Welge, Klaus
TC Boehringer
1961
M 55
202:18:36.4     
228
43
3
0035
Wolf, Bianca
1961
W 55
202:18:36.5     
229
186
16
0192
Menk, Erwin
TC Boehringer
1959
M 55
202:18:39.4     
230
44
4
0005
Hillesheimer, Larissa
Friedenskirche Ingelheim
1985
W 30
202:18:48.7     
231
45
11
0202
Henrich, Nathalie
SV Rotamint-Rhein-Nahe e.V.
1994
W 20
202:19:01.7     
232
187
26
0157
Pleiner, Alexander
1981
M 35
202:19:05.2     
233
46
5
0354
Wolf, Denise
1984
W 30
202:19:07.9     
234
47
7
0233
Krause, Michaela
SC Güttersbach
1966
W 50
202:19:11.2     
235
188
16
0294
Rommelfanger, Simon
Theodor-Heuss-Grundschule
1986
M 30
202:19:28.2     
236
48
6
0134
Wist, Olga
Theodor-Heuss-Grundschule
1987
W 30
202:19:28.7     
237
189
17
0058
Rösner, Reinhold
TSG Heidesheim
1962
M 55
202:19:57.7     
238
190
1
0348
Höhn, Wolfgang
Bingen-Kempten
1942
M 70
202:20:05.4     
239
49
8
0266
Richter, Silke
1966
W 50
202:20:17.2     
240
191
32
0276
Trautmann, Martin
1967
M 50
202:20:44.4     
241
50
4
0007
Pfeifer-Zerfaß, Walli
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1958
W 55
202:20:47.4     
242
192
33
0053
Meyer, Fritz
1969
M 45
202:20:56.7     
243
193
32
0061
Augstein, Dirk
Die Linke. Mainz/Bingen
1973
M 40
202:21:08.7     
244
194
34
0123
May, Andreas
1970
M 45
202:21:15.4     
245
51
9
0218
Schneider, Uta
1973
W 40
202:21:24.9     
246
195
18
0217
Rampetsreiter, Werner
1958
M 55
202:21:49.2     
247
196
35
0278
Gemünden, Tim
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1971
M 45
202:21:49.4     
248
197
36
0262
Michel, Martin
1968
M 45
202:21:58.2     
249
52
12
0175
Decker, Lisa
1993
W 20
202:22:45.3     
250
198
33
0038
Niehaus, Andreas
-
1964
M 50
202:22:55.4     
251
199
17
0077
Koch, Alexander
running turtles
1986
M 30
202:23:07.4     
252
53
13
0078
Scholl, Stephanie
running turtles
1989
W 20
202:23:07.5     
253
200
10
0273
Klein, Hans Peter
Red Rock Runner Bad Kreuznach
1953
M 60
202:23:17.2     
254
54
10
0060
Diderich, Anne
1977
W 40
202:23:24.9     
255
201
34
0186
Dittmar, Klaus
1966
M 50
202:23:32.7     
256
55
11
0168
Schönweitz, Ruth
Running Green Team
1974
W 40
202:24:06.0     
257
202
27
0133
Williams, Ross
1980
M 35
202:24:19.7     
258
203
19
0355
Kadlec, Michael
1958
M 55
202:24:25.4     
259
204
18
0022
Franke, Florian
EFC Adler Frankfurt
1987
M 30
202:24:50.2     
260
56
7
0316
Augustin, Eva
1986
W 30
202:25:06.7     
261
205
35
0219
Goldbach, Rainer
1964
M 50
202:25:48.7     
262
206
37
0326
Pächer, Martin
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1972
M 45
202:25:51.9     
263
207
28
0103
Schanz, Benny
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1981
M 35
202:26:02.9     
264
208
20
0344
Kissel, Heinz Peter
BOB
1959
M 55
202:26:20.2     
265
57
7
0096
Teschke, Dagmar
Hop Hop Hop
1968
W 45
202:26:31.2     
266
58
5
0021
Gebhard, Stefanie
1979
W 35
202:26:47.8     
267
209
33
0279
Missigbrodt, Thomas
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1973
M 40
202:26:54.4     
268
210
38
0083
Diderich, Matthias
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1968
M 45
202:27:06.7     
269
59
8
0252
Gradhandt, Katharina
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1970
W 45
202:27:07.0     
270
211
36
0102
Brocker, Lars
1967
M 50
202:27:17.7     
271
60
14
0121
Schmidt, Sandra
Hop Hop Hop
1990
W 20
202:27:23.0     
272
61
9
0361
Loos, Heike
1967
W 50
202:27:52.4     
273
212
19
0375
Grimm, Alexander
Boehringer Ingelheim
1986
M 30
202:28:09.5     
274
213
34
0009
Hebel, Mario
Hop Hop Hop
1974
M 40
202:29:23.8     
275
214
21
0084
Milosevic, Bozo
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1958
M 55
202:30:01.2     
276
62
15
0101
Regner, Juliane
Knuffige Laufmäuse
1988
W 20
202:30:01.5     
277
63
12
0104
Wolf, Bianca
Hop Hop Hop
1974
W 40
202:30:16.9     
278
215
37
0339
Barzen, Thomas
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1966
M 50
202:30:17.8     
279
216
20
0130
Keller, Marco
1987
M 30
202:30:43.3     
280
217
38
0122
Kühn, Christof
1966
M 50
202:31:47.7     
281
218
29
0336
Straus, Benjamin
PhatBallz
1980
M 35
202:32:07.0     
282
64
8
0182
Koreng, Inga
1987
W 30
202:32:10.2     
283
219
21
0317
Lang, Samuel
1995
M 20
202:33:00.7     
284
65
6
0002
Huf, Barbara
Hop Hop Hop
1978
W 35
202:33:58.2     
285
66
7
0253
Klesy, Christin
Hop Hop Hop
1980
W 35
202:33:59.0     
286
67
16
0088
Horvath, Angelina
running turtles
1994
W 20
202:35:25.5     
287
220
22
0087
Naumer, Dominik
running turtles
1989
M 20
202:35:26.0     
288
68
17
0383
Kshetoi, Sabita
1993
W 20
202:35:43.0     
289
221
11
0100
Dokter, Hendrik
1956
M 60
202:37:06.7     
290
222
39
0144
Klepsch, Jörg
1964
M 50
202:37:13.5     
291
223
40
0255
Terfloth, Peter
Weingut Huster
1963
M 50
202:39:18.5     
292
69
13
0254
Rühl, Corinna
Weingut Huster
1973
W 40
202:39:19.0     
293
224
41
0235
Jähnichen, Guido
Weingut Huster
1964
M 50
202:39:20.3     
294
225
42
0377
Feklau, Joachim
1967
M 50
202:41:22.2     
295
226
43
0051
Rick, Stephan
ArmadilloRunners
1965
M 50
202:41:51.8     
296
227
30
0167
Klein, René
1980
M 35
202:45:17.7     
297
70
9
0166
Klein, Nicole
1985
W 30
202:45:23.0     
298
71
8
0318
Kohl, Katja
1980
W 35
202:46:04.5     
299
72
9
0085
Vogt, Sabine
1968
W 45
202:46:34.5     
300
228
39
0119
Kron, Stefan
1968
M 45
202:46:34.7     
301
229
35
0179
Schneider, Michael
1977
M 40
202:47:35.3     
302
230
2
0272
Nowak, Werner
TC-Boehringer
1939
M 70
202:57:50.3     
303
231
44
0334
Bender, Christian
MCV-Riesling-Jogger
1966
M 50
203:01:37.3     
304
232
45
0363
Reppert, Markus
Team Valentin
1967
M 50
100:40:40.7     
305
233
21
0055
Schlägel, Alexander
1986
M 30
100:45:07.7     
306
234
40
0333
Schmidt, Ralph
LLG Wonnegau/Team Erdinger alkoholfrei
1968
M 45
100:51:07.2     
307
235
46
0360
Herrmann, Bernd
Hunsrück-Marathon e.V.
1966
M 50
100:54:45.5     
308
236
47
0224
Schott, Torsten
Red Rock Runner Bad Kreuznach
1965
M 50
100:54:50.0     
309
237
22
0285
Betzler, David
1984
M 30
100:55:33.7     
310
238
22
0067
Krauße, Thomas
Stesipetho
1961
M 55
100:57:05.7     
311
73
18
0346
Schaarschmidt, Nina
1988
W 20
100:57:18.0     
312
74
1
0173
Flemke, Petra
1957
W 60
100:57:30.1     
313
75
14
0293
Graebner, Silke
Just for Fun
1973
W 40
100:57:31.0     
314
239
23
0321
Schiffer, Tobias
1987
M 30
100:59:53.2     
315
76
19
0240
Krämer, Mareike
TSG Bretzenheim
1995
W 20
101:00:07.7     
316
240
41
0034
Sontheimer, Uli
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1968
M 45
101:00:37.5     
317
241
31
0248
Hautz, Andreas
1. FC Kaiserslautern
1978
M 35
101:01:01.2     
318
242
23
0221
Zaidan, Samy
Vodafone Shop Ingelheim
1994
M 20
101:01:51.0     
319
243
42
0074
Broda, Kaj-Falk
LV Jetstream Nairobi
1972
M 45
101:02:57.5     
320
244
43
0256
Rüter, Stefan
SV Haldern-Lauftreff
1968
M 45
101:04:25.7     
321
77
10
0176
Dornbusch, Kerstin
1971
W 45
101:06:21.2     
322
245
23
0187
Spangenberg, Stefan
1958
M 55
101:06:27.0     
323
246
44
0352
Homann, Martin
1968
M 45
101:08:46.0     
324
78
10
0200
Varga, Angie
1963
W 50
101:11:41.5     
325
79
9
0197
Schüttendiebel, Nadine
Weingut Huster
1982
W 35
101:12:07.0     
326
247
12
0183
Koreng, Ludger
1954
M 60
101:13:24.0     

10 KM Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
1194
Könnel, Tim
TUS Heltersberg / Laufteam Gasser
1994
M
00:33:41.2     
2
2
1
1192
Tesf Amariam Estopia, Selama
TV Alzey / Laufteam Gasser
1995
U23 m
00:33:53.9     
3
3
2
1241
Polz, Lukas
Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
1994
M
00:35:47.9     
4
4
1
1275
Grund, Bastian
Herner Triathlon Team 11
1982
M30
00:40:15.7     
5
1
1
1277
Schmitt, Sabine
TV Alzey / Laufteam Gasser
1980
W30
00:40:27.2     
6
5
1
1197
Gasser, Max
TV Wahlheim / Laufteam Gasser
1970
M40
00:40:29.4     
7
6
1
1156
Krzywik, Raimund
VfL Bad Kreuznach
1964
M50
00:40:41.2     
8
7
2
1229
Dirk, Degenhardt
TGM Budenheim
1968
M40
00:41:55.9     
9
8
2
1142
Nüsing, Manfred
Wirtschaftsbetrieb Mainz
1963
M50
00:42:07.2     
10
9
2
1072
Orzell, Greg
Druckerei Karl Wolf GmbH
1982
M30
00:43:01.4     
11
10
1
1106
Römer, Ben David
Sport-LK 2016-19 Ballmann SMG
1999
U20 m
00:43:03.7     
12
2
2
1010
Pabst, Liv
1984
W30
00:43:50.4     
13
11
3
1293
Musial, Lukasz
1990
M
00:44:16.2     
14
12
2
1243
Hilgert, Fabian
1. SSV Ingelheim 1966
1997
U23 m
00:45:14.2     
15
13
3
1055
Laisa, Filippo
Team Erdinger Alkoholfrei
1974
M40
00:45:38.7     
16
14
4
1253
Ziener, Thomas
1974
M40
00:45:47.4     
17
15
5
1093
Knebel, Heiko
Wirtschaftsbetrieb Mainz
1969
M40
00:45:47.7     
18
16
6
1052
Lindemann, Kai
1971
M40
00:46:08.7     
19
17
4
1294
Nykyforuk, Andrej
1990
M
00:46:12.5     
20
18
7
1132
Sigmundt, Markus
TSG Biebelsheim
1970
M40
00:46:13.7     
21
19
3
1262
Hilgert, Albert
1997
U23 m
00:46:17.9     
22
3
1
1174
Walita, Nicole
LF Naheland Bad Kreuznach
1972
W40
00:46:21.7     
23
4
3
1225
Grund, Lene
Spiridon Haltern
1984
W30
00:46:37.2     
24
20
8
1232
Trapp, Christian
1976
M40
00:47:02.7     
25
21
5
1223
Siegrist, Paul Johannes
1. SSV Ingelheim 1966
1988
M
00:47:08.0     
26
22
9
1175
Krist, Thorsten
LF Naheland Bad Kreuznach
1974
M40
00:47:22.7     
27
23
3
1270
Dorn, Günter
ABC-Läufer Ingelheim
1967
M50
00:47:24.7     
28
5
1
1295
Licht, Silvia
TV Trebur
1964
W50
00:47:34.7     
29
24
3
1073
Weyer, Christian
Druckerei Karl Wolf GmbH
1986
M30
00:47:36.2     
30
25
4
1289
Loff, Ingo
1961
M50
00:47:42.0     
31
26
2
1177
Beck, Sven
1998
U20 m
00:47:43.5     
32
27
1
1129
Binzel, Erich
LT Rheinhessen-Pfalz
1957
M60
00:47:50.2     
33
28
6
1291
Joseph, Andre
1988
M
00:48:05.0     
34
29
10
1301
Kreuz, Markus
1977
M40
00:48:05.5     
35
30
7
1288
Loff, Kevin
Team Valentin
1990
M
00:48:25.5     
36
31
11
1127
Mühlena, Michael
Gemüse auf Lauf
1977
M40
00:48:41.7     
37
32
12
1164
Müller, Jens
1973
M40
00:48:48.2     
38
6
2
1201
Rotatori, Maria Laura
1970
W40
00:49:12.7     
39
33
13
1048
Paschmanns, Carsten
Autohaus Senger
1970
M40
00:49:50.0     
40
34
4
1030
Ferbert, Andreas
1978
M30
00:50:29.7     
41
35
4
1045
Weiss, Vincent
Autohaus Senger
1996
U23 m
00:50:42.5     
42
7
1
1196
Tentrup-Tiedje, Corinna
TV Wahlheim / Laufteam Gasser
1995
U23 w
00:50:56.2     
43
36
5
1137
Tragbar, Peter
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1964
M50
00:50:59.5     
44
8
4
1287
Richter, Monique
ON-Running
1984
W30
00:51:04.2     
45
37
8
1296
Luff, Alexander
1993
M
00:51:20.0     
46
38
14
1058
Böhm, Patrik
Autohaus Senger
1970
M40
00:51:29.7     
47
9
1
1292
Sens, Laura
1993
W
00:51:36.0     
48
39
9
1187
Walb, Christian
HSC Ingelheim
1994
M
00:51:37.2     
49
40
15
1147
Lindner, Stefan
TSC Ingelheim
1975
M40
00:51:39.0     
50
41
6
1267
Thielmann, Gerd
FAS Stadeken-Elsheim
1966
M50
00:51:40.2     
51
42
7
1255
Wolfe, Ralf
1962
M50
00:51:43.0     
52
43
16
1276
Sklarek, Werner
TSG Heidesheim
1969
M40
00:51:52.2     
53
44
8
1285
Borchwaldt, Michael
Multisport Team Wein
1963
M50
00:51:54.0     
54
45
17
1008
Dürkes, Andreas
1976
M40
00:52:00.5     
55
46
18
1244
Schmidt, Marcus
1974
M40
00:52:25.5     
56
47
2
1211
Hartung, Winfrid
ALV Mainz
1955
M60
00:52:43.8     
57
48
5
1101
Knewitz, Tobias
Die Puffelchen
1982
M30
00:53:25.7     
58
49
19
1178
Calvente Moreno, Francisco
1976
M40
00:53:32.5     
59
50
5
1218
Luff, Viktor
Wir für Dorothea Schäfer
1996
U23 m
00:53:45.5     
60
51
9
1268
Doerr, Peter
1963
M50
00:53:49.2     
61
52
10
1222
Fleischer, Tobias
Fitnessclub Fit´n Fun
1966
M50
00:53:56.0     
62
53
20
1184
Koller, Thorsten Sven
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1970
M40
00:54:03.7     
63
10
3
1233
Weber, Sarah
1976
W40
00:54:16.0     
64
54
21
1081
Grabsch, Andreas
TC Boehringer
1970
M40
00:54:20.7     
65
11
4
1220
Garrido-Franco, Marta
1976
W40
00:54:24.7     
66
55
11
1176
Kettern, Frank
LF Naheland Bad Kreuznach
1964
M50
00:54:38.2     
67
12
5
1016
Schmidtgen, Tanja
1975
W40
00:54:40.2     
68
56
10
1046
Claren, René
Autohaus Senger
1992
M
00:54:40.3     
69
57
22
1281
Worf, Kai Christian
Mainzelmänner
1971
M40
00:54:42.7     
70
58
3
1224
Gerz, Sebastian
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1998
U20 m
00:54:55.0     
71
59
23
1144
Schnepel, Kai
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1968
M40
00:55:02.2     
72
60
24
1254
Strüder, Frank
1974
M40
00:55:08.7     
73
61
25
1085
Kreß, Michael
1968
M40
00:55:10.2     
74
62
11
1236
Zerban, Marco
1992
M
00:55:24.2     
75
63
12
1182
Folger, Martin
1964
M50
00:55:32.5     
76
13
1
1258
Hoff, Nadine
/
1999
U20 w
00:55:38.7     
77
64
13
1259
Hoff, Markus
/
1965
M50
00:55:43.7     
78
65
14
1210
Sonntag, Michael
1962
M50
00:55:44.2     
79
66
6
1237
Zerban, Marcel
1996
U23 m
00:56:16.5     
80
67
6
1217
Senne, Martin
Wir für Dorothea Schäfer
1987
M30
00:56:16.7     
81
68
26
1018
Braun, Jörg
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1970
M40
00:56:26.5     
82
14
5
1022
Kernich, Daniela
1981
W30
00:56:27.0     
83
15
6
1226
Gläser, Jessica
1976
W40
00:56:38.5     
84
69
27
1130
Christensen, David
1973
M40
00:56:43.7     
85
70
28
1068
Kilp, Thorsten
Druckerei Karl Wolf GmbH
1971
M40
00:57:22.2     
86
71
29
1150
Langner, Werner
1972
M40
00:57:33.2     
87
72
15
1032
Neumann, Dr. Holger
TC Boehringer
1967
M50
00:57:35.0     
88
16
6
1203
Heinrich, Lea
1984
W30
00:57:35.5     
89
17
7
1286
Hoch, Annette
Weißenseerunners
1969
W40
00:57:39.5     
90
73
30
1263
Schubert, Mike
1974
M40
00:57:40.7     
91
74
31
1264
Ernst, Markus
1974
M40
00:57:41.0     
92
18
2
1108
Steinmetz, Carolin
Sport-LK 2016-19 Ballmann / SMG
1999
U20 w
00:57:46.7     
93
75
16
1154
Pitzer, Thomas
1965
M50
00:57:47.0     
94
76
1
1209
steenbakkers, jan
rüdesheim´/nahe
1942
M70
00:57:56.0     
95
77
17
1113
Meyer, Wolfgang
1963
M50
00:57:57.0     
96
78
12
1252
Goebel, Rafael
1992
M
00:58:02.6     
97
79
32
1009
Papadimitriou, Georgios
1977
M40
00:58:03.5     
98
80
7
1126
Lenhard, Alistair
Lenhard.Sprachdienste
1978
M30
00:58:08.2     
99
81
33
1100
Schönhoff, Steffen
1975
M40
00:58:14.0     
100
82
8
1078
Benz, Torsten
1982
M30
00:58:20.7     
101
83
18
1290
Studt, Ralf
1962
M50
00:58:25.2     
102
19
7
1245
Okada, Asako
1979
W30
00:58:30.2     
103
20
1
1179
Weitzel, Josephine
TSV Wackernheim 1962
2000
U18 w
00:58:31.0     
104
84
1
1282
Thönis, Max
2004
U16 m
00:58:49.0     
105
21
2
1278
Krämer, Angela
1963
W50
00:58:57.5     
106
85
2
1240
Koch, Yuma
2002
U16 m
00:58:59.7     
107
86
34
1163
Grimm, Günther
1969
M40
00:59:00.2     
108
22
3
1033
Boller, Pia
TC Boehringer
1964
W50
00:59:02.0     
109
87
13
1146
Vickus, Daniel
1988
M
00:59:20.0     
110
88
9
1189
Pfaff, Mathias
1979
M30
00:59:39.5     
111
89
35
1062
Frenzel, Jörg
10C - TENCLUB
1968
M40
00:59:52.0     
112
90
10
1248
Weinz, Andreas
1983
M30
00:59:55.0     
113
23
1
1227
Schüssler, Domitilla
TUS Sörgenloch
1956
W60
00:59:59.2     
114
91
11
1153
Trampisch, Matthias
Team MMH
1981
M30
01:00:00.7     
115
92
12
1063
Crusius, Andreas
Druckerei Karl Wolf GmbH
1982
M30
01:00:04.0     
116
93
19
1246
Roßbach, Jürgen
1962
M50
01:00:11.5     
117
94
3
1215
Schacht, Dieter
SMG
1954
M60
01:00:16.2     
118
24
8
1102
Gust, Julia
Die Puffelchen
1986
W30
01:00:18.5     
119
95
36
1134
Hartmann, Markus
1969
M40
01:00:19.7     
120
96
13
1143
Greif, Markus
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1978
M30
01:00:21.7     
121
97
20
1162
Jöckel, Frank
1965
M50
01:00:22.2     
122
25
8
1114
Feile, Sabine
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1972
W40
01:00:34.7     
123
98
37
1116
Fitting, Marco
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1972
M40
01:00:35.0     
124
99
38
1059
Senger, Patrik
Autohaus Senger
1970
M40
01:00:37.7     
125
26
9
1025
Lorenz, Kerstin
TSV Walluf
1972
W40
01:00:38.7     
126
100
39
1119
Mai, Ralf
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1969
M40
01:00:38.8     
127
101
21
1235
Schauß, Walter
NWF-Heidesheim e.V.
1962
M50
01:00:52.2     
128
102
40
1299
Kuhn-Winkelser, Florian
1976
M40
01:00:54.0     
129
103
4
1110
Weitzel, Lars
Sport LK 2016-19 Ballmann/SMG
1999
U20 m
01:01:03.2     
130
104
22
1011
Aberle, Karsten
Trifreunde Gau-Algesheim
1962
M50
01:01:12.6     
131
27
10
1193
Gasser, Anette
TV Alzey / Laufteam Gasser
1973
W40
01:01:14.5     
132
105
7
1051
Klepper, Johannes
1996
U23 m
01:01:17.7     
133
106
14
1280
Köster, Sven
SSC Trapperberg e.V.
1981
M30
01:01:29.0     
134
28
2
1120
Beck, Hannah
Sport LK 2016-19 Ballmann/SMG
2000
U18 w
01:01:31.0     
135
29
4
1083
Langer, Ulrike
1966
W50
01:01:37.5     
136
30
9
1049
Schnabel, Mona
Autohaus Senger
1980
W30
01:01:51.2     
137
107
1
1109
Eschborn, Marvin
Sport-LK 2016-2019 Ballmann/SMG
2000
U18 m
01:01:52.5     
138
108
14
1231
Gaul, Silas
1994
M
01:01:53.1     
139
109
15
1007
WEINZ, Martin
1. SSV Ingelheim
1980
M30
01:01:59.0     
140
31
10
1061
Ellrich, Christina
Familie Ellrich
1983
W30
01:02:01.7     
141
110
23
1155
Hain, Ludwig
1958
M50
01:02:06.5     
142
32
2
1216
Odelga, Sabrina
Wir für Dorothea Schäfer
1992
W
01:02:08.2     
143
33
11
1234
Herzbach, Melanie
1980
W30
01:02:11.2     
144
111
24
1006
Appel, Jens
TuS Ober-Ingelheim
1962
M50
01:02:20.2     
145
34
11
1266
Pfeifer, Mandy
1977
W40
01:02:24.7     
146
112
41
1265
Soost, Sascha
1971
M40
01:02:25.2     
147
113
42
1251
Köthe, Stefan
1977
M40
01:02:27.2     
148
114
16
1158
Wolf, Martin
Team MMH
1987
M30
01:02:33.7     
149
35
12
1188
Scherer, Tanja
1969
W40
01:02:45.2     
150
115
25
1298
Schnepel, Gunther
1965
M50
01:02:47.7     
151
116
15
1198
Topeters, Matthias
1989
M
01:03:02.7     
152
117
26
1099
Marsmann, Heinz
1966
M50
01:03:18.0     
153
36
2
1141
Reintsch, Anne
TV Frei-Weinheim
1956
W60
01:03:20.2     
154
118
27
1284
Theuerkauf, Thomas
1965
M50
01:03:27.5     
155
37
12
1157
Szafranek, Ila
Hop Hop Hop
1982
W30
01:03:32.5     
156
38
13
1115
Baatz, Mareike
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1976
W40
01:03:54.7     
157
119
43
1118
Baatz, Tim
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1973
M40
01:03:55.0     
158
39
14
1167
Zimmermann, Nicole
Mainzer Volksbank
1976
W40
01:04:09.2     
159
120
28
1168
Eich, Reinhold
Mainzer Volksbank
1958
M50
01:04:09.3     
160
40
5
1169
Jendrysiak, Elke
Mainzer Volksbank
1963
W50
01:04:13.0     
161
121
29
1151
Lennartz, Frank
1963
M50
01:04:16.2     
162
122
17
1111
Ballmann, Simon
Sport Lk 2016-2019 Ballmann/SMG
1982
M30
01:04:16.2     
163
123
30
1271
Hartkorn, Franz-Josef
Weck, Worscht un Woi
1963
M50
01:04:24.7     
164
41
15
1133
Sigmundt, Britta
TSG Biebelsheim
1973
W40
01:04:44.5     
165
124
18
1140
Parijer, Roman
TV Frei-Weinheim
1979
M30
01:04:45.3     
166
125
44
1212
Bootz, Marco
Run4Fun
1971
M40
01:04:46.0     
167
42
6
1084
Rotter, Angela
1965
W50
01:04:47.5     
168
43
16
1097
Menges, Nadja
Weingut Huster
1977
W40
01:04:47.7     
169
126
19
1082
Domberg, Sven
1982
M30
01:04:48.7     
170
44
17
1013
Werner, Anja
TC Boehringer
1975
W40
01:04:58.0     
171
45
18
1283
Pubantz, Monika
1969
W40
01:04:58.7     
172
127
20
1098
Menges, Sebastian
Weingut Huster
1983
M30
01:05:25.8     
173
128
4
1056
Piefkowski, Holger
TSG 1848 Heidesheim e.V.
1957
M60
01:05:26.0     
174
129
21
1043
Lorenz, Robert
Autohaus Senger
1979
M30
01:05:40.2     
175
130
45
1079
Klein, Mario
1968
M40
01:05:40.5     
176
131
22
1202
Bartels, Michael
1987
M30
01:05:41.0     
177
46
19
1149
Langner, Birgit
1972
W40
01:05:43.0     
178
47
3
1019
Bechtel, Nadine
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1991
W
01:05:46.7     
179
48
7
1076
Thevessen, Andrea
1967
W50
01:05:53.0     
180
132
23
1036
Kuhlbrodt, Sebastian
Heisenberg Tours
1987
M30
01:05:54.0     
181
49
8
1067
Liebelt-Krowas, Kerstin
Druckerei Karl Wolf GmbH
1964
W50
01:05:55.0     
182
50
13
1161
Braun, Susanne
1983
W30
01:05:55.1     
183
133
31
1075
Thevessen, Elmar
1967
M50
01:05:55.7     
184
51
14
1121
Kachel, Kristin
Vodafone Shop Ingelheim
1980
W30
01:05:56.2     
185
52
4
1135
Keuper, Jessica
1988
W
01:05:56.7     
186
53
20
1054
Parossa, Kirsti
Heisenberg Tours
1971
W40
01:05:57.5     
187
134
32
1053
Arndt, Martin
Heisenberg Tours
1963
M50
01:05:58.0     
188
135
33
1124
Dörr, Werner
Theodor-Heuss-Grundschule
1959
M50
01:06:12.2     
189
136
34
1160
Löffler, Thomas
BSG Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau
1962
M50
01:06:17.5     
190
54
15
1171
Lang, Christine
1981
W30
01:06:31.0     
191
55
21
1260
Paglione, Annamaria
1976
W40
01:06:39.5     
192
56
22
1230
Lang, Petra
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1972
W40
01:06:39.8     
193
57
23
1117
May, Pia
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1972
W40
01:06:45.5     
194
58
24
1095
Raquet, Gabi
1969
W40
01:06:52.7     
195
137
35
1096
Raquet, Kai
1967
M50
01:06:53.5     
196
138
5
1242
Schlösser, Helmut
1955
M60
01:06:58.2     
197
59
16
1090
Breyer, Eveline
TV Frei-Weinheim
1982
W30
01:07:11.3     
198
60
9
1261
Michels-Simon, Martina
TC Boehringer Ingelheim
1965
W50
01:07:11.7     
199
139
36
1274
Weitzel, Bernd
1963
M50
01:07:20.8     
200
61
10
1125
Herold, Andrea
Lauftreff Ingelheim
1961
W50
01:07:26.5     
201
140
6
1221
Külzer, Norbert
1957
M60
01:07:42.7     
202
141
37
1247
Claus, Ralf
1960
M50
01:07:43.5     
203
142
38
1191
Knobe, Markus
TV Alzey / Laufteam Gasser
1967
M50
01:07:46.7     
204
143
46
1050
Augustin, Matthias
R+V Triathlon Team
1976
M40
01:08:25.2     
205
144
47
1200
Reinemann, Thorsten
1969
M40
01:08:41.8     
206
62
2
1199
Nikic, Marina
1996
U23 w
01:08:47.7     
207
145
48
1094
Rapp, Frank
Hop Hop Hop
1968
M40
01:08:48.0     
208
63
17
1014
Schweikhard, Eva
Hop Hop Hop
1982
W30
01:08:48.3     
209
146
49
1206
Schmitt, Michael
1968
M40
01:08:50.5     
210
147
39
1250
Nikic, Milan
1967
M50
01:08:52.8     
211
148
3
1028
Reinemann, Elias
2003
U16 m
01:08:59.5     
212
149
50
1213
Wolf, Stefan
1976
M40
01:09:17.5     
213
150
51
1239
Koch, Rene
1971
M40
01:09:18.5     
214
64
25
1017
Reulecke-Haag, Sandra
TC Boehringer
1970
W40
01:09:19.3     
215
151
40
1269
Weber, Dirk
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1963
M50
01:09:20.0     
216
152
52
1249
Petri, Tobias
1977
M40
01:09:24.7     
217
153
53
1272
Jung, Markus
Boehringer Ingelheim
1971
M40
01:09:30.8     
218
65
26
1139
Okuyan-Kaz, Yildiz
TV Frei-Weinheim
1977
W40
01:09:32.3     
219
66
18
1138
Okuyan, Meryem
TV Frei-Weinheim
1982
W30
01:09:32.8     
220
67
3
1186
Krolla, Maria
DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim
1999
U20 w
01:09:41.0     
221
154
4
1148
Theiner, Andreas
2003
U16 m
01:09:56.0     
222
68
11
1031
Schulz, Ingrid
Rheihesse Meedscher
1965
W50
01:10:02.8     
223
69
27
1069
Kraushaar, Doreen
1974
W40
01:10:10.8     
224
155
41
1152
Cimniak, Michael
1966
M50
01:10:12.0     
225
70
12
1039
Jung-Müller, Christiane
1965
W50
01:10:26.8     
226
156
42
1136
Müller, Uwe
Sololäufer
1965
M50
01:10:48.5     
227
71
13
1034
Hachenberger, Britta
TC Boehringer
1966
W50
01:10:49.8     
228
72
28
1128
Grassmann, Karin
1968
W40
01:11:20.0     
229
157
43
1029
Fett, Stefan
1962
M50
01:11:20.3     
230
73
14
1181
Meudt, Stefani
saM
1964
W50
01:11:27.5     
231
74
15
1214
Augustin, Ilse
1959
W50
01:11:28.7     
232
75
29
1204
Gehm, Beate
LC 80 Bad Kreuznach
1974
W40
01:11:29.7     
233
76
16
1091
Reitz, Hanna
TV Frei-Weinheim
1966
W50
01:11:59.5     
234
158
16
1044
Weber, Kevin
Autohaus Senger
1988
M
01:12:07.2     
235
159
17
1047
Könen, Sebastian
Autohaus Senger
1988
M
01:12:38.7     
236
77
17
1166
Axtmann, Birgit
Tus Laubach 1924 e.V.
1960
W50
01:12:49.8     
237
160
44
1065
Frank, Hans-Christoph
Druckerei Karl Wolf GmbH
1965
M50
01:12:52.8     
238
161
24
1228
Wingender, Frank
TV Laubenheim 1883 e.V.
1978
M30
01:12:53.8     
239
78
19
1159
Junk, Melanie
TV Laubenheim 1883 e.V.
1980
W30
01:12:54.0     
240
79
20
1145
Brauchler, Annamaria
1986
W30
01:12:55.3     
241
162
5
1297
Lorbeer, Jonas
1999
U20 m
01:13:42.8     
242
163
45
1112
Franke, Stefan
Selztal Runners
1964
M50
01:13:56.5     
243
80
30
1165
victor, marta
Hop Hop Hop
1976
W40
01:14:00.0     
244
81
21
1060
Kormann, Lena
1982
W30
01:14:13.0     
245
82
22
1089
Schäfer, Angela
TV Frei-Weinheim
1979
W30
01:14:14.8     
246
164
46
1190
Erbar, Ralph
Finther Flitzer
1960
M50
01:14:18.5     
247
83
3
1066
Simons, Charlotte
Druckerei Karl Wolf GmbH
1996
U23 w
01:14:42.5     
248
165
18
1042
Bartsch, Fabian
Autohaus Senger
1992
M
01:15:53.7     
249
84
5
1021
Zimon, Katharina
1989
W
01:16:19.0     
250
166
19
1020
Drewes, Jan-Peter
1989
M
01:16:19.3     
251
85
23
1257
Douglass, Estera
Dougies
1980
W30
01:16:37.8     
252
167
25
1256
Douglass, Mark
Dougies
1982
M30
01:16:38.0     
253
86
18
1080
Klein, Bettina
1967
W50
01:17:04.8     
254
168
47
1172
Scherer, Ralf
1963
M50
01:17:10.0     
255
87
19
1173
Scherer, Karoline
1965
W50
01:17:12.7     
256
169
20
1123
Krüger, Florian
Vodafone Shop Ingelheim
1990
M
01:17:19.0     
257
170
48
1180
Meudt, Andreas
saM
1962
M50
01:19:03.5     
258
88
24
1038
Jäckels, Nadine
1983
W30
01:21:39.0     
259
171
26
1037
Krummenauer, Jan
1979
M30
01:21:39.5     
260
89
25
1238
Wagner, Vanessa
1986
W30
01:22:08.8     
261
90
3
1103
Schneider, Lea
Sport-LK 2016-2019 Ballmann/SMG
2000
U18 w
01:22:09.0     
262
91
31
1074
Busch, Agnes
1970
W40
01:25:08.0     
263
172
21
1273
Clay, Jannika
1990
M
01:29:45.5     
264
92
20
1002
Ebel, Antje
1963
W50
01:35:29.1     
265
93
4
1185
Krolla, Tabea
DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim
2001
U18 w
02:00:27.4     

5 KM Lauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
2155
Rathgeber, Sören
USC Mainz / Laufteam Gasser
1995
U23 m
00:18:24.4     
2
1
1
2228
Grike, Zane
Lübbers-mpt.de
1983
W30
00:18:57.1     
3
2
1
2154
Weißschädel, Natascha
USC Mainz / Laufteam Gasser
1998
U20 w
00:20:20.9     
4
2
1
2141
Maniel, Patrik
Stadt Mainz
1966
M50
00:20:38.4     
5
3
1
2206
Degenhardt, Maximilian
TV Budenheim
2006
U12 m
00:20:54.1     
6
4
2
2148
Schott, Maximilian
TV Alzey / Laufteam Gasser
1996
U23 m
00:21:04.7     
7
5
1
2054
Löw, Anton
2000
U18 m
00:21:13.4     
8
6
2
2220
Trunk, Steffen
2000
U18 m
00:21:13.9     
9
7
3
2233
Ysermann, Jan
2000
U18 m
00:21:28.6     
10
8
1
2214
Ostermann, Paul
2004
U14 m
00:21:32.9     
11
9
1
2151
Schott, Linus
TV Alzey / Laufteam Gasser
2002
U16 m
00:21:36.4     
12
10
1
2136
Lips, Ulrich
LF Naheland Bad Kreuznach
1968
M40
00:21:42.6     
13
11
2
2150
Smigic, Radoslav
TV Alzey / Laufteam Gasser
1973
M40
00:21:53.1     
14
12
4
2221
Janas, Christopher
2000
U18 m
00:21:59.1     
15
13
5
2218
Mann, Lukas
2000
U18 m
00:22:10.4     
16
14
2
2103
Meillan, Elija
LAV Gau-Algesheim
2007
U12 m
00:22:11.4     
17
15
1
2069
Jacobi, René
Rheinhessische Ingelheim
1987
M30
00:22:17.6     
18
16
2
2146
Knobe, Moritz
TV Alzey / Laufteam Gasser
2002
U16 m
00:22:20.6     
19
17
1
2079
Saraev, Paul
Rheinhessische Ingelheim
1994
M
00:22:23.1     
20
18
2
2060
Augustin, Sonu
Rheinhessische Ingelheim
1985
M30
00:22:26.4     
21
3
1
2231
Hees, Tanja
Tus Laubach
1975
W40
00:22:27.9     
22
19
3
2222
Mutlu, Ertan
Druckerei Karl Wolf GmbH
1969
M40
00:22:28.1     
23
20
3
2181
Lakinger, Matthias
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2007
U12 m
00:22:31.1     
24
21
3
2149
Smigic, Jovan
TV Alzey / Laufteam Gasser
2002
U16 m
00:22:46.6     
25
4
1
2023
Borchert-Stuhlträger, Monika
Rheihesse Meedscher
1965
W50
00:22:47.9     
26
22
4
2219
Mann, Stephan
1972
M40
00:22:53.9     
27
23
2
2018
Steinbach, Dennis
Turboschnecken
2004
U14 m
00:23:13.6     
28
24
6
2227
Schnell, Jan
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
U18 m
00:23:16.1     
29
25
2
2062
Eich, Alexander
Rheinhessische Ingelheim
1994
M
00:23:26.2     
30
26
4
2235
Thielmann, Manuel
FAS Stadeken-Elsheim
2006
U12 m
00:23:29.6     
31
27
5
2204
Stelter, Daniel
1977
M40
00:23:36.2     
32
28
6
2230
Gerken, Manfred
1969
M40
00:23:40.4     
33
29
3
2229
Gerken, Finn
SV Gau-Algesheim
2005
U14 m
00:23:40.9     
34
30
7
2093
Fenger, Alexander
Wolf Orthopädietechnik
1976
M40
00:23:53.9     
35
31
3
2107
Böhm, Christian
-
1996
U23 m
00:23:54.4     
36
32
7
2066
Bloch, Theodor
Rheinhessische Ingelheim
2000
U18 m
00:23:57.4     
37
33
8
2147
Gasser, Anton
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
U18 m
00:24:04.9     
38
34
1
2114
Zimmermann, Peter
VfL Bad Kreuznach
1950
M60
00:24:21.6     
39
35
5
2137
Ruf, Samuel
2007
U12 m
00:24:23.7     
40
5
1
2215
Ostermann, Theresa
2007
U12 w
00:25:04.9     
41
36
6
2121
Zander, Jan Lasse
Theodor Heuss Grundschule
2008
U12 m
00:25:05.2     
42
37
7
2124
Egen, Jakob
Theodor Heuss Grundschule
2009
U12 m
00:25:06.9     
43
38
8
2094
Immerheiser, Luke
Spielvereinigung Ingelheim
2007
U12 m
00:25:07.9     
44
39
3
2050
Wolf, Lukas
Wolf Orthopädietechnik
1992
M
00:25:09.4     
45
40
4
2108
Klaus, Jonah
1995
U23 m
00:25:23.1     
46
41
4
2157
Eichborn, Carl
Bonner Tennis und Hockey Verein
2003
U16 m
00:25:30.9     
47
42
8
2153
Popp, Sebastian
TV Alzey / Laufteam Gasser
1977
M40
00:25:37.9     
48
43
9
2119
Egen, Benjamin
Theodor Heuss Grundschule
2007
U12 m
00:25:41.6     
49
44
10
2126
Makarov, Mark Alexander
Theodor Heuss Grundschule
2007
U12 m
00:25:45.7     
50
45
3
2074
Lubkowski, Jan
Rheinhessische Ingelheim
1978
M30
00:25:55.9     
51
46
4
2075
Schöneberger, Felix
Rheinhessische Ingelheim
2005
U14 m
00:25:56.7     
52
47
5
2152
Schott, Tim
TV Alzey / Laufteam Gasser
1997
U23 m
00:26:23.9     
53
48
11
2188
Gruber, Finn
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2007
U12 m
00:26:30.6     
54
6
1
2217
Schmoll, Patricia
The Running Gag
1993
W
00:26:52.2     
55
7
2
2202
Baaser, Tia
Appenheim
1967
W50
00:26:53.1     
56
49
5
2077
Reisinger, Neo
Rheinhessische Ingelheim
2003
U16 m
00:26:57.9     
57
50
12
2142
Frenzel, Matteo
10C - TENCLUB
2006
U12 m
00:26:58.0     
58
51
6
2071
Mohr, Eric
Rheinhessische Ingelheim
1995
U23 m
00:26:58.2     
59
8
2
2021
Egen, Sonja
1976
W40
00:27:02.2     
60
9
2
2184
Federle, Maelle
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2007
U12 w
00:27:14.7     
61
52
13
3138
Langer, Julian
2007
U12 m
00:27:17.2     
62
53
4
2207
Beck, Thorsten
(Boehringer Ingelheim Team Making more Health)
1980
M30
00:27:29.2     
63
10
3
2025
Mißkampf, Ute
Rheihesse Meedscher
1964
W50
00:27:31.1     
64
54
5
2145
Hofmeister, Matthias
1981
M30
00:27:33.6     
65
55
4
2091
Berkefeld, Björn
Wolf Orthopädietechnik
1993
M
00:27:34.4     
66
56
9
2092
Sobotta, Jonas
Wolf Orthopädietechnik
2001
U18 m
00:27:49.9     
67
11
3
2205
Stelter, Josephine
2007
U12 w
00:28:02.1     
68
57
9
2072
Labod, Mike
Rheinhessische Ingelheim
1972
M40
00:28:08.7     
69
12
4
2194
Maertens, Ines
1966
W50
00:28:10.4     
70
13
4
2190
Heimel, Mariam
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2007
U12 w
00:28:15.6     
71
14
3
2191
Schmidt, Birgit
LLG Wonnegau/Team Erdinger alkoholfrei
1970
W40
00:28:19.7     
72
15
1
2115
Halwe, Lena
2005
U14 w
00:28:26.9     
73
58
7
2171
Foggia, Vito
Wir für Dorothea Schäfer
1995
U23 m
00:28:28.2     
74
59
1
2167
Romeike, Marc
Wir für Dorothea Schäfer
1998
U20 m
00:28:28.7     
75
60
2
2170
Kawohl, Marcel
Wir für Dorothea Schäfer
1998
U20 m
00:28:31.9     
76
61
14
2158
Eichborn, Julius
Bonner Tennis und Hockey Verein
2006
U12 m
00:28:36.9     
77
16
2
2020
Conrad, Kerstin
Welzbachtal-Runners
1979
W30
00:28:42.4     
78
62
6
2064
Hipp, Viktor
Rheinhessische Ingelheim
1978
M30
00:28:44.2     
79
17
4
2019
Geißinger, Sabine
Welzbachtal-Runners
1975
W40
00:28:52.7     
80
18
5
2024
Grieb, Stefan
Rheihesse Meedscher
1966
W50
00:28:53.2     
81
63
15
2116
Fetzer, Felix
Theodor Heuss Grundschule
2009
U12 m
00:29:02.2     
82
64
6
2012
Basic, Luka
Turboschnecken
2002
U16 m
00:29:24.9     
83
19
3
2132
Covaciu, Roxana
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1984
W30
00:29:31.2     
84
20
6
2208
Schacht, Anke
Boehringer Ingelheim Team Making more Health)
1963
W50
00:29:32.9     
85
65
5
2083
Heinrich, Matthias
Team Yellow
1992
M
00:29:34.7     
86
66
6
2199
Müller, Thorsten
1988
M
00:29:45.4     
87
21
5
2102
Paare, Mirjam
1977
W40
00:29:55.7     
88
67
7
2223
Dinyak, Gabor
1981
M30
00:30:05.2     
89
22
1
2156
Nuckel, Lisa
2000
U18 w
00:30:09.7     
90
68
10
2055
Winternheimer, Thorsten
Druckerei Karl Wolf GmbH
1976
M40
00:30:16.4     
91
23
4
2044
Kullmann, Julia
1978
W30
00:30:22.2     
92
24
6
2089
Hübner, Jeanette
1974
W40
00:30:23.9     
93
25
2
2082
Kissel, Hannah
Team Yellow
1993
W
00:30:28.2     
94
26
7
2004
Gerner, Ulla
1970
W40
00:30:28.4     
95
27
1
2037
Schwarz, Beate
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1955
W60
00:30:28.9     
96
69
10
2088
Wenzel, David
Hop Hop Hop
2001
U18 m
00:30:34.2     
97
28
5
2143
Pfaff, Annika
1985
W30
00:30:35.7     
98
70
2
2164
Wetekam, Christian
1964
M50
00:30:39.4     
99
29
2
2033
Appel, Mareike
2000
U18 w
00:30:45.7     
100
30
5
2122
Schäfer, Fabienne
Theodor Heuss Grundschule
2007
U12 w
00:31:00.2     
101
31
8
2001
Reimer, Heike
1971
W40
00:31:07.7     
102
32
3
2028
Dörr, Annica
Theodor-Heuss-Grundschule
1990
W
00:31:07.9     
103
33
4
2026
Remmet, Christina
Theodor-Heuss-Grundschule
1988
W
00:31:08.9     
104
34
1
2197
Hammer, Eva-Maria
1997
U23 w
00:31:11.4     
105
71
3
2131
Diehl, Gerd
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1967
M50
00:31:12.2     
106
35
2
2179
Müller, Paulina
1996
U23 w
00:31:16.4     
107
36
5
2226
Von Broich, Kathrin
Theodor Heuss Grundschule
1989
W
00:31:16.4     
108
37
3
2135
Gemünden, Greta
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
2000
U18 w
00:31:23.4     
109
72
7
2236
Schleich, Erik
1994
M
00:31:24.4     
110
38
6
2196
Enders, Sidney
2006
U12 w
00:31:26.9     
111
73
11
2016
Basic, Krstan
Turboschnecken
1975
M40
00:31:29.7     
112
74
7
2014
Steinbach, Dominik
Turboschnecken
2002
U16 m
00:31:30.2     
113
39
6
2087
Bender, Sandra
Team Botthof/Da Silva
1983
W30
00:31:31.4     
114
75
16
2165
Eichborn, Niclas
2006
U12 m
00:31:32.9     
115
76
5
2166
Eichborn, Lucas
2005
U14 m
00:31:36.2     
116
40
9
2045
Huppert, Sabine
1972
W40
00:31:38.7     
117
41
10
2013
Steinbach, Beata
Turboschnecken
1975
W40
00:31:38.9     
118
42
7
2189
Peeters, Isabel
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2006
U12 w
00:31:41.2     
119
43
11
2017
Basic, Aleksandra
Turboschnecken
1973
W40
00:31:46.7     
120
44
8
2187
Leister, Chiara
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2006
U12 w
00:31:46.9     
121
77
17
2117
Habibi, Ruhollah
Theodor Heuss Grundschule
2006
U12 m
00:31:47.2     
122
78
8
2172
Ank, Kevin
1992
M
00:31:47.9     
123
45
9
2183
Lakinger, Emilia
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2006
U12 w
00:31:49.2     
124
79
12
2015
Münzenberger, Stefan
Turboschnecken
1975
M40
00:31:50.4     
125
46
6
2232
Namyshe, Lisa
TuS Laubach e.V.
1991
W
00:31:59.4     
126
80
13
2112
Fetzer, Marc
Theodor-Heuss-Grundschule
1977
M40
00:31:59.9     
127
47
7
2046
Matz, Katharina
1978
W30
00:32:01.2     
128
48
12
2073
Labod, Sandra
Rheinhessische Ingelheim
1972
W40
00:32:09.4     
129
81
9
2039
Lehn, Daniel
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1990
M
00:32:12.2     
130
49
8
2040
Maelz, Nicole
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1987
W30
00:32:12.7     
131
50
9
2140
Mangold, Katja
1978
W30
00:32:12.7     
132
82
4
2176
Federhenn, Werner
Rheinwelle
1962
M50
00:32:20.9     
133
51
7
2178
Tomaszewski, Jessica
Rheinwelle
1989
W
00:32:22.2     
134
83
8
2175
Rosenberg, Frank
Rheinwelle
1985
M30
00:32:22.4     
135
84
9
2173
Voss, Rene
Rheinwelle
1985
M30
00:32:22.5     
136
52
8
2174
Simon, Bianca
Rheinwelle
1990
W
00:32:22.6     
137
53
3
2177
Wecker, Selina
Rheinwelle
1995
U23 w
00:32:22.9     
138
54
4
2130
Aberle, Viktoria
1996
U23 w
00:32:25.9     
139
55
5
2200
Stadler, Jessica
1996
U23 w
00:32:26.4     
140
85
18
2185
Born, Nico
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2007
U12 m
00:32:28.2     
141
56
10
2203
Kiesel, Christina
1981
W30
00:32:43.4     
142
57
9
2048
Wendel, Pamela
Wolf Orthopädietechnik
1989
W
00:33:13.2     
143
58
1
2052
Labus, Chantal
Wolf Orthopädietechnik
2003
U16 w
00:33:13.4     
144
86
19
2120
Schulz, Filip
Theodor Heuss Grundschule
2007
U12 m
00:33:20.2     
145
59
7
2180
Swidersky, Andrea
1962
W50
00:33:21.4     
146
60
8
2090
Möbius, Maria
1961
W50
00:33:23.9     
147
87
20
2123
Bauer, Luca
Theodor Heuss Grundschule
2007
U12 m
00:33:27.2     
148
61
13
2051
Da Cruz, Paula
Wolf Orthopädietechnik
1973
W40
00:33:32.2     
149
88
10
2182
Dalirnejad, Sasan
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
1987
M30
00:33:33.9     
150
62
10
2186
Walke, Paula
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2006
U12 w
00:33:34.7     
151
89
5
2100
Seidel, Hartmut
Debeka Ingelheim
1965
M50
00:33:35.9     
152
90
11
2098
Graßmann, Mike
Debeka Ingelheim
1982
M30
00:33:49.4     
153
91
6
2027
Tkotz, Ralf
Theodor-Heuss-Grundschule
1966
M50
00:34:10.2     
154
63
11
2125
Manic, Ilma
Theodor Heuss Grundschule
2008
U12 w
00:34:11.4     
155
64
2
2104
Kaselow, Sigrid
TV Frei-Weinheim
1956
W60
00:34:26.7     
156
65
10
2133
Kiss, Barbara
Karl Gemünden GmbH& Co. KG
1988
W
00:34:32.4     
157
66
11
2086
Bednarek, Denise
Team Yellow
1988
W
00:34:37.4     
158
67
2
2084
Plaug, Alysha
Team Yellow
1998
U20 w
00:34:37.7     
159
68
14
2210
Schweers, Kerstin
1973
W40
00:34:38.4     
160
69
12
2081
Oppenheimer, Anna
Theodor-Heuss-Grundschule
1990
W
00:34:49.9     
161
92
12
2061
Aughtman, Florian
Rheinhessische Ingelheim
1985
M30
00:35:05.4     
162
70
13
2216
Schupp, Natascha
The Running Gag
1993
W
00:35:13.4     
163
71
14
2059
Havener, Anna
1992
W
00:35:23.7     
164
72
15
2163
Hage, Karolin
Tactical Runners
1988
W
00:35:28.4     
165
93
14
2160
Rennstich, Steffen
Tactial Runners
1968
M40
00:35:28.7     
166
73
16
2161
Gerita, Verena
Tactical Runners
1989
W
00:35:29.2     
167
94
10
2162
Neßbach, Johannes
Tactical Runners
1991
M
00:35:29.4     
168
74
15
2056
Scholles, Sabine
1977
W40
00:35:36.4     
169
75
17
2043
Weckmüller, Ricarda
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1993
W
00:35:42.7     
170
76
11
2047
Sobotta, Katja
Wolf Orthopädietechnik
1978
W30
00:35:48.4     
171
77
6
2085
Nink, Georgina
Team Yellow
1996
U23 w
00:35:53.7     
172
78
16
2034
Kronfeld, Andrea
Taekwondo Club Ingelheim
1975
W40
00:35:56.4     
173
79
17
2195
Hebel, Sandra
1971
W40
00:35:59.7     
174
80
2
2198
Neef, Melanie Katharina
2005
U14 w
00:35:59.9     
175
81
18
2008
Golczyk, Ellen
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1977
W40
00:36:01.2     
176
82
9
2006
Dreschmitt, Angelika
TSG Heidesheim
1963
W50
00:36:09.7     
177
83
7
2057
Gretz, Juliane
JuLe
1997
U23 w
00:36:11.7     
178
84
3
2058
Steinheimer, Lena
JuLe
1998
U20 w
00:36:11.9     
179
85
12
2201
Mustafa, Sozyar Luise
2006
U12 w
00:36:19.7     
180
86
18
2224
Seipp, Janina
1993
W
00:36:24.7     
181
87
8
2007
Linden, Eva-Maria
1995
U23 w
00:36:24.9     
182
88
19
2009
Ehinger, Britt
1969
W40
00:36:25.7     
183
89
4
2192
Metzke, Nele
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
U18 w
00:36:27.7     
184
90
5
2193
Omogbehin, Livia
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
U18 w
00:36:28.4     
185
91
12
2138
Siegling-Radtke, Ulrike
1983
W30
00:36:30.2     
186
92
19
2042
Rauschkolb, Maxine
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1989
W
00:36:43.9     
187
95
15
2076
Reisinger, Kai
Rheinhessische Ingelheim
1973
M40
00:36:44.9     
188
93
20
2078
Reisinger, Sonja
Rheinhessische Ingelheim
1974
W40
00:36:46.2     
189
96
21
2212
Dollmann, Jason
Team Dollmann
2007
U12 m
00:37:08.9     
190
94
21
2032
Fournell, Jeannine
Theodor-Heuss-Grundschule
1974
W40
00:37:40.7     
191
97
22
2113
Möritz, Till
Theodor Heuss Grundschule
2006
U12 m
00:37:44.2     
192
95
20
2168
Schrohe, Katharina
Wir für Dorothea Schäfer
1994
W
00:38:03.4     
193
98
11
2169
Schäfer, Johannes
Wir für Dorothea Schäfer
1992
M
00:38:10.7     
194
99
12
2234
????, ???
1990
M
00:38:11.9     
195
100
16
2139
Radtke, Sascha
1971
M40
00:38:59.2     
196
96
13
2213
Dollmann, Michelle
Team Dollmann
1985
W30
00:39:15.7     
197
97
3
1300
Weydt, Irene
1953
W60
00:39:42.2     
198
101
13
2106
Cannas, Rafael
Boehringer Ingelheim Team
1978
M30
00:39:46.9     
199
98
14
2105
Cannas, Melanie
Boehringer Ingelheim Team Making more Health
1982
W30
00:39:47.4     
200
99
22
2038
Schwarz, Jennipher
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1975
W40
00:40:37.7     
201
102
14
2041
Schwarz, Claus
Schwarz & Bengsch Steuerberatungsgesellschaft
1981
M30
00:40:37.8     
202
100
9
2110
Bolz, Svenja
HNO Ingelheim
1995
U23 w
00:40:38.7     
203
101
10
2111
Göhl, Nadine
HNO Ingelheim
1995
U23 w
00:40:40.4     
204
103
17
2109
Veauthier, Dr. André
HNO Ingelheim
1974
M40
00:40:40.5     
205
104
23
2128
Weitzel, Timotheus
TCEC Mainz
2007
U12 m
00:41:16.4     
206
102
23
2129
Weitzel, Moni
TSV Wackernheim 1962
1969
W40
00:41:42.7     
207
105
6
2031
Frederichs, Ben
2005
U14 m
00:42:19.9     
208
103
24
2029
Christiane Frederichs, Christiane
1977
W40
00:42:20.0     
209
106
18
2159
Frederichs, Arnd
1970
M40
00:42:22.2     
210
104
3
2030
Frederichs, Ronja
2005
U14 w
00:42:22.4     
211
105
4
2209
Hillesheimer, Birgit
1955
W60
00:43:57.9     
212
107
2
2225
Krikken, Jan
TSG Heidesheim 1848 e.V.
1954
M60
00:43:58.4     
213
108
3
2070
Christmann, Jens
Rheinhessische Ingelheim
1954
M60
00:45:47.9     
214
109
7
2067
Beiser, Reinhold
Rheinhessische Ingelheim
1958
M50
00:45:56.9     
215
106
10
2068
Beiser, Heike
Rheinhessische Ingelheim
1965
W50
00:45:58.7     
216
110
8
2101
Bieser, Nils
Hop Hop Hop
2003
U16 m
00:46:16.2     
217
111
19
2099
Kilic, Ahmet
Debeka Ingelheim
1973
M40
00:47:26.5     
218
107
5
2065
Christmann, Rebecca
Rheinhessische Ingelheim
1954
W60
00:47:38.7     
219
112
8
2080
Weis, Jan
Rheinhessische Ingelheim
1995
U23 m
00:50:16.7     
220
113
20
1279
Alex, Anna Marie
1977
M40
01:07:42.7     

Kids-Lauf (500m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
3198
Will, Marcel
2008
u10 m
00:01:24.1     
2
1
1
3130
Mangold, Nea Josefine
2008
u10 w
00:01:27.1     
3
2
2
3020
Käufer, Finn Emil
Team Käufer
2009
u10 m
00:01:29.1     
4
3
3
3139
Gerken, Liv
SV Gau-Algesheim
2008
u10 m
00:01:30.6     
5
4
4
3005
Kutzner, Tim
HSC Ingelheim
2008
u10 m
00:01:33.4     
6
5
5
3009
Petersen, Nick Morten
HSC Ingelheim
2008
u10 m
00:01:35.8     
7
6
6
3004
Dehnhardt, Laurenz
2009
u10 m
00:01:36.1     
8
7
1
3140
Niebergall, Jakob
TuS Waldböchelheim
2007
u12 m
00:01:37.1     
9
2
1
3085
Schäfer, Marleen
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 w
00:01:37.4     
10
3
2
3069
Papadimitriou, Nike
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:01:37.9     
11
8
7
3099
Schröder, Blaise
2009
u10 m
00:01:38.1     
12
4
3
3007
Weiden, Emily
2008
u10 w
00:01:38.6     
13
9
1
3021
Käufer, Ben Karl
Team Käufer
2011
u8 m
00:01:39.9     
14
10
2
3142
Gonzáles Peisker, Mateo
2011
u8 m
00:01:40.1     
15
11
2
3094
Jox, Raphael
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 m
00:01:40.2     
16
12
8
3066
Belz, Benedikt
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:41.3     
17
5
4
3123
Stelter, Elisabeth
2009
u10 w
00:01:41.4     
18
6
2
3062
Forster, Nina
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 w
00:01:41.5     
19
7
5
3037
Strauß, Johanna Feline
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:01:41.9     
20
8
6
3120
Kalkan, Eslem
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2008
u10 w
00:01:42.1     
21
9
3
3096
Kit, Aylin
Theodor Heuss Grundschule
2006
u12 w
00:01:42.4     
22
10
1
3107
Oberlack, Emma
2010
u8 w
00:01:42.6     
23
11
7
3006
Chieffo, Antonia
2008
u10 w
00:01:43.4     
24
13
9
3044
Moser, Julian
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:43.4     
25
12
2
3077
Savva, Milena
Theodor Heuss Grundschule
2010
u8 w
00:01:43.9     
26
13
8
3082
Kuzmanovic, Adrijana
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:01:44.1     
27
14
10
3111
Kohl, Julius
2008
u10 m
00:01:44.6     
28
15
3
3119
Köse, Hakan
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2010
u8 m
00:01:45.6     
29
16
4
3137
Dürkes, Lukas
Mainzer Schwimmverein
2010
u8 m
00:01:46.1     
30
17
3
3083
Wyrwich, Devin
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 m
00:01:46.2     
31
18
11
3061
Fournell, Ben
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:46.4     
32
19
12
3118
Fickel, Jonas
TG 1847 Nieder-Ingelheim e.V. - Leichtathletik
2008
u10 m
00:01:46.6     
33
14
9
3110
Huppert, Paula
2008
u10 w
00:01:47.6     
34
15
10
3071
Stadie, Paula
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:01:47.9     
35
16
11
3133
Sporleder, Mira
2008
u10 w
00:01:48.1     
36
17
12
3135
Sporleder, Rieke
2009
u10 w
00:01:48.6     
37
20
13
3113
Mangold, Jake Luiz
2009
u10 m
00:01:48.7     
38
21
14
3034
Winternheimer, Tim
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:48.9     
39
18
13
3200
Meyer, Louisa
2008
u10 w
00:01:49.4     
40
19
14
3074
Große, Zoe
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:01:49.6     
41
22
15
3065
Obembe, Seun
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:49.7     
42
23
16
3042
Makarov, Max Konstantin
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:49.9     
43
20
3
3121
Trapp, Johanna
2010
u8 w
00:01:50.1     
44
21
15
3134
Sporleder, Lena
2009
u10 w
00:01:51.1     
45
24
4
3026
Seelig, Noah
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 m
00:01:51.9     
46
22
16
3031
Gallon, Miriam
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:01:52.4     
47
23
17
3019
Kaiser, Nina
2008
u10 w
00:01:53.1     
48
25
17
3075
Neumann, Julius
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 m
00:01:53.4     
49
26
5
3084
Gallon, Tobias
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 m
00:01:54.4     
50
24
18
3108
Gebhard, Mia
2008
u10 w
00:01:54.5     
51
27
18
3015
Labod, Tilo
Rheinhessische Ingelheim
2008
u10 m
00:01:56.4     
52
28
5
3048
Habibi, Setayesh
Theodor Heuss Grundschule
2010
u8 m
00:01:56.4     
53
25
4
3023
Spyra, Sarah
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 w
00:01:57.1     
54
26
4
3053
Müller, Lara
Theodor Heuss Grundschule
2010
u8 w
00:01:57.4     
55
29
6
3029
Kientzler, Markus
Theodor Heuss Grundschule
2010
u8 m
00:01:57.9     
56
30
7
3022
Jacoby, Jan
TSG Heidesheim 1848 e.V.
2010
u8 m
00:01:57.9     
57
31
19
3081
Große, Sean Luke
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 m
00:01:58.6     
58
27
19
3041
Kuhnt, Katharina
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:01:59.4     
59
32
8
3018
Immerheiser, Lenn
HSC Ingelheim
2011
u8 m
00:01:59.6     
60
28
20
3033
Burgstahler, Emilie
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:01:59.9     
61
29
5
3064
Obembe, Anu
Theodor Heuss Grundschule
2007
u12 w
00:02:00.0     
62
30
21
3046
Doktor, Lina
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:02:00.9     
63
31
22
3079
Khatib, Wiana
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:02:01.1     
64
32
23
3038
Karg, Mariella
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 w
00:02:01.2     
65
33
20
3013
Labod, Justus
Rheinhessische Ingelheim
2008
u10 m
00:02:01.4     
66
34
9
3017
Amoikon, Filip Simon
2011
u8 m
00:02:01.9     
67
35
21
3025
Leiske, Jonas
Theodor Heuss Grundschule
2008
u10 m
00:02:02.1     
68
33
5
3016
Langer, Clara
2011
u8 w
00:02:02.4     
69
36
10
3091
Agkale, Arjin
Theodor Heuss Grundschule
2010
u8 m
00:02:03.1     
70
34
24
3078
Appel, Lia
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:02:03.4     
71
35
25
3028
Schindler, Hannah
Theodor Heuss Grundschule
2009
u10 w
00:02:04.4