Sprache
 

Ergebnislisten - 6. YoungSTAR Cup Saarschleife 

Rennen 1, U15 (Jg. 2002, 2003) (10.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
104
van Sterkenburg, Jos
2exercise.net / RV Tempo Hirzweiler
2003
U15m
GER600:34:49.6     
2
2
2
101
Decker, Enzo
RV Queidersbach
2003
U15m
GER600:35:11.8     
3
3
3
102
Scherer, Jannik
RV Tempo Hirzweiler
2003
U15m
GER600:36:08.5     
4
4
4
116
BELLOT, KILLIAN
C3FVTT
2002
U15m
FRA600:36:09.3     
5
5
5
103
Steinmetz, Torben
RSC Sankt Ingbert
2003
U15m
GER600:37:00.2     
6
6
6
113
Harig, Jannik
RV-Serrig
2003
U15m
GER600:40:09.2     
7
7
7
110
Steveninck, Darwin
TV Birkenfeld Radpiraten
2003
U15m
GER600:40:15.1     
8
1
1
106
Theobald, Johanna
TV Birkenfeld Radpiraten
2003
U15w
GER600:41:02.3     
9
8
8
105
Wortmann, Hanno
Phönix Riegelsberg
2003
U15m
GER600:41:45.9     
10
9
9
111
Schuster, Tobias
RV Taube Orscholz
2003
U15m
GER500:34:54.5     
11
2
2
117
Jung, Rosine
fidelio manom
2002
U15w
FRA500:34:57.5     
12
3
3
112
Maas, Maike
Bike Aid
2002
U15w
GER500:35:46.4     
13
10
10
108
Dimter, Nils
MSC Mithras Schwarzerden/Grüne Hölle Freisen
2002
U15m
GER500:35:51.1     
14
11
11
109
Dausend, Finn
Grüne Hölle Freisen
2003
U15m
GER500:36:27.4     
15
4
4
107
Alles, Clara
Team Grüne Hölle Freisen
2003
U15w
GER500:37:34.3     
16
5
5
115
Schuh, Kimberly
RSC ST.INGBERT
2003
U15w
GER500:41:36.9     
17
12
12
118
Scherer, Daniel
TV Birkenfeld Radpiraten
2003
U15m
GER400:43:08.1     

Rennen 2, U13 (Jg. 2004, 2005) (5.4km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
201
Jürdens, Jan
RV Tempo Hirzweiler
2004
U13m
GER300:17:16.4     
2
2
2
202
Kipping, Luca
RV Tempo Hirzweiler
2004
U13m
GER300:18:14.2     
3
3
3
227
Mölls-Höfing, Paul
RSG Haldern 03/ MTB NUTRIXXION
2005
U13m
GER300:18:37.8     
4
4
4
216
CARTEYRADE, théo
C3FVTT
2005
U13m
FRA300:19:12.2     
5
5
5
221
Zeimers, Sebastian
Ligna Systems Mtb Team
2004
U13m
BEL300:19:17.8     
6
1
1
206
Theobald, Ronja
TV Birkenfeld Radpiraten
2005
U13w
GER300:19:54.3     
7
2
2
207
Simon, Jette
RV Mehlingen
2004
U13w
GER300:19:55.1     
8
6
6
211
Britz, Leonard
Grüne Hölle Freisen
2004
U13m
GER300:20:17.5     
9
7
7
229
Laurent, Jules
C3FVTT
2004
U13m
GER300:20:22.1     
10
8
8
203
Decker, Luca
RV Queidersbach
2005
U13m
GER300:20:51.1     
11
9
9
210
Wortmann, Laurin
Phönix Riegelsberg
2005
U13m
GER300:21:06.0     
12
10
10
219
Hill, Silas
TV Birkenfeld Radpiraten
2004
U13m
GER300:21:08.7     
13
11
11
212
Schumacher, Manuel
RV-Taube Orscholz / Team Saarschleife
2005
U13m
GER300:21:09.6     
14
12
12
230
Kraus, Dustin
RV Tempo Hirzweiler
2005
U13m
GER300:21:12.8     
15
13
13
218
Harig, Tim
RV-Serrig
2004
U13m
GER300:21:13.5     
16
14
14
205
Gadelrabb, Samian
RSF Phönix Riegelsberg
2005
U13m
GER300:21:43.2     
17
15
15
225
Pätzold, Eric
TG 1892 Boppard e.V. Abt. Mountainbike
2004
U13m
GER300:21:56.3     
18
16
16
226
Pätzold, Jan
TG 1892 Boppard e.V. Abt. Mountainbike
2005
U13m
GER300:22:13.0     
19
17
17
222
DAP, ANTOINE
C3FVTT
2005
U13m
FRA300:22:40.5     
20
18
18
220
Krämer, Lukas
TV Birkenfeld Radpiraten
2004
U13m
GER300:22:42.4     
21
19
19
224
Weidert, Fabian
RV-Serrig
2004
U13m
GER300:23:02.3     
22
3
3
209
Lex, Sophie Luise
TV Bildstock
2004
U13w
GER300:23:24.6     
23
4
4
208
Schorr, Milli
RSC ST.INGBERT
2005
U13w
GER300:23:28.4     
24
20
20
213
Boßert, Benjamin
Grüne Hölle Freisen
2005
U13m
GER300:24:58.1     
25
21
21
217
BEZIAUD, Elias
C3FVTT
2005
U13m
FRA300:26:02.6     
26
22
22
214
Stifano Espósito, Matteo
RacingTeam Bekond / RV Taube Orscholz
2004
U13m
GER200:17:34.4     
27
23
23
215
Kettenhofen, Leo
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
2005
U13m
GER200:18:24.9     
28
5
5
228
Hammer, Nele Sophie
Sponsor by Papa
2005
U13w
GER100:09:29.3     

Rennen 3, U11 (Jg. 2006, 2007) (3.2km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
307
Meylender, Rick
Tooltime Préizerdaul
2006
U11m
LUX400:10:44.8     
2
2
2
301
Schau, Finn Collin
TV Birkenfeld Radpiraten
2007
U11m
GER400:10:54.8     
3
3
3
306
Bossong, Silas
TV Birkenfeld Radpiraten
2007
U11m
GER400:10:56.9     
4
4
4
303
Theobald, Silvan
TV Birkenfeld Radpiraten
2007
U11m
GER400:11:40.1     
5
1
1
310
Kipping, Jana
RV Tempo Hirzweiler
2006
U11w
GER400:11:43.4     
6
5
5
302
Meyer, Finn Ole
RSF Phönix Riegelsberg
2006
U11m
GER400:12:02.7     
7
6
6
325
Klensch, Nicolas
LP 07 Schifflange
2006
U11m
GER400:12:19.3     
8
7
7
320
BEZIAUD, adam
C3FVTT
2007
U11m
FRA400:12:23.6     
9
8
8
322
Da Costa, Theo
LC TETANGE
2007
U11m
GER400:12:36.8     
10
9
9
304
Hill, Luka
TV Birkenfeld Radpiraten
2007
U11m
GER400:12:49.8     
11
10
10
321
Schwarz, Luca
RV Frei Weg Serrig
2006
U11m
GER400:12:59.0     
12
11
11
323
Buchberger, Ben
RCB
2006
U11m
GER400:12:59.3     
13
12
12
305
Günther, Luca-Garcia
RV-Tempo Hirzweiler
2007
U11m
GER400:12:59.3     
14
2
2
313
Dillschneider, Aimée
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
2006
U11w
GER400:13:05.2     
15
3
3
308
Meiser, Amira
The B-Site Baumholder/Grüne Hölle Freisen
2006
U11w
GER400:13:06.0     
16
4
4
311
irsch, hanna
RV Moeve Schmelz
2007
U11w
GER400:13:06.7     
17
13
13
316
MARTIN, MATHIEU
C3FVTT
2006
U11m
FRA400:13:18.5     
18
14
14
327
Brehm, Samuel
2006
U11m
GER400:13:41.4     
19
15
15
312
Backes, Stephan
Team Saarschleife / RV Taube Orscholz
2007
U11m
GER400:14:06.0     
20
16
16
326
Will, Emil
TUS Brotdorf
2006
U11m
GER400:14:06.4     
21
5
5
309
Schorr, Fenja
RSC ST.INGBERT
2007
U11w
GER300:10:56.8     
22
6
6
318
Jochum, Lenya
2007
U11w
GER300:11:39.0     
23
17
17
324
Maas, Fabian
2007
U11m
GER300:12:16.7     

Rennen 4, U9 (Jg. 2008, 2009) (1.6km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
406
Klose, Julius
RV Mannebike
2009
U9m
GER200:06:06.6     
2
2
2
401
Herr Marquordt, Fabius
Team Harzer Roller / Phoenix Riegelsberg
2008
U9m
GER200:06:07.8     
3
1
1
405
Wortmann, Nora
Phönix Riegelsberg
2008
U9w
GER200:06:09.0     
4
3
3
402
Theobald, Cedric
TV Birkenfeld Radpiraten
2009
U9m
GER200:06:10.7     
5
4
4
403
irsch, philipp
RV Moeve Schmelz
2009
U9m
GER200:06:17.8     
6
5
5
404
Becker, Fabian
RSF Phönix Riegelsberg
2009
U9m
GER200:06:41.7     
7
2
2
420
Buchberger, Leni
RCB
2008
U9w
GER200:06:44.1     
8
6
6
415
Steingrobe, Duncan Maik
Grüne Hölle Freisen
2009
U9m
GER200:07:10.6     
9
7
7
409
Schuh, Jason
RSC ST.INGBERT
2008
U9m
GER200:07:27.5     
10
8
8
410
Schneider, Johannes
Grüne Hölle Freisen
2008
U9m
GER200:07:27.9     
11
9
9
418
Lemmer, Paul
RSC Wincheringen
2008
U9m
GER200:07:31.7     
12
10
10
422
Kalkes, Santiago
S-H-B-C
2008
U9m
GER200:07:37.8     
13
11
11
417
Gilissen, Tristan
2009
U9m
GER200:07:44.5     
14
12
12
412
Lessel, Niklas
MTB Gruppe glühende Kette
2008
U9m
GER200:08:08.6     
15
13
13
423
Will, Jakob
TUS Brotdorf
2009
U9m
GER200:08:25.1     
16
14
14
424
Henke, Linus
Bergradler Oberthal
2009
U9m
GER200:08:56.7     
17
15
15
416
Sünnen, Paul
schnell-mued Tünsdorf
2008
U9m
GER200:09:00.3     
18
3
3
421
Odendhahl, Jette
Saarschleifen
2009
U9w
GER200:09:33.5     
19
16
16
419
Corvisy, Lilian
2008
U9m
GER200:09:48.0     
20
17
17
414
Leuk, Aurelius
Kindergarten Orscholz
2009
U9m
GER200:10:41.7     

Rennen 5, U7 (Jg. 2010, 2011) (1.1km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
502
Kreutzer, Gina
RSF Phoenix Riegelsberg
2010
U7w
GER200:04:51.9     
2
1
1
507
Rawls, Rapheal
GHF
2010
U7m
GER200:04:56.9     
3
2
2
505
Glasen, Ben
Team Grüne Hölle Freisen
2010
U7m
GER200:04:59.4     
4
3
3
503
Urschel, Noah
RSF Phönix Riegelsberg
2010
U7m
GER200:05:06.5     
5
4
4
508
Rawls, Rayvon
GHF
2010
U7m
GER200:05:06.9     
6
5
5
501
Schuster, Silas
2010
U7m
GER200:05:08.3     
7
2
2
510
Schuh, Chayenne-Blue
RSC ST.INGBERT
2010
U7w
GER200:05:26.3     
8
6
6
504
Alles, Luca
MSC Mithras Schwarzerden
2010
U7m
GER200:05:26.6     
9
7
7
509
Maurer, Matteo
2010
U7m
GER200:05:28.5     
10
8
8
520
Färber, Paul
Grüne Hölle Freisen
2011
U7m
GER200:05:47.0     
11
9
9
506
Günther, Marcelino
RV-Tempo Hirzweiler
2010
U7m
GER200:06:01.7     
12
10
10
524
Jung, Joel
SHBC
2010
U7m
GER200:06:06.1     
13
11
11
515
Zimmer, Liam
Kindergarten Orscholz
2010
U7m
GER200:06:15.8     
14
12
12
522
Buchamnn, Paul
Kolibri Oberleuken
2010
U7m
GER200:06:35.3     
15
13
13
519
Repplinger, Leon
Kindergarten Orscholz
2010
U7m
GER200:06:36.2     
16
3
3
513
Marquordt, Charlotte
Team Harzer Roller / Phoenix Riegelsberg
2010
U7w
GER200:06:39.0     
17
4
4
514
Klose, Marie
RV Mannebike
2011
U7w
GER200:06:44.7     
18
5
5
527
Will, Ella
TUS Brotdorf
2011
U7w
GER200:06:45.7     
19
14
14
526
Kolb, Anton
2011
U7m
GER200:07:10.6     
20
15
15
521
Grassini, Max
Optique clement t Grassini
2011
U7m
GER200:07:22.3     
21
16
16
523
Groß, Paul
2011
U7m
GER200:07:32.9     
22
6
6
517
Schmitt, Lea
Kindergarten Orscholz
2010
U7w
GER200:07:36.3     
23
17
17
528
Matteo, Iglesias
2011
U7m
GER200:08:40.5     
24
7
7
518
Wacht, Charlotte
Kindergarten Orscholz
2010
U7w
GER100:05:06.0     
25
18
18
516
Orrego Quintero, Milan
Kindergarten Orscholz
2011
U7m
GER100:05:10.9     

Rennen 6, U5 (Jg. 2012, 2013) (350m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
602
Simons, Milan
Phönix Riegelsberg
2012
U5m
GER00:03:14.4     
2
2
2
601
Werle, Elias
Kindergarten Orscholz
2012
U5m
GER00:03:53.6     
3
1
1
613
Balle, Clara
Kiga Schwemlingen
2012
U5w
GER00:04:16.1     
4
3
3
614
Balle, Johannes
Kiga Schwemlingen
2012
U5m
GER00:05:20.9     
5
4
4
618
Corvisy, Harold
2012
U5m
GER00:05:26.9     
6
5
5
605
Hahn, Toni
Kindergarten Orscholz
2013
U5m
GER00:05:44.0     
7
6
6
622
Will, Justus
TUS Brotdorf
2013
U5m
GER00:05:46.6     
8
7
7
607
Zwanck, Chris
Kindergarten Orscholz
2013
U5m
GER00:05:49.6     
9
8
8
603
Alles, Nils
MSC Mithras
2012
U5m
GER00:05:51.7     
10
2
2
621
Gantner, Lilly
Team Saarschleife Orscholz
2012
U5w
GER00:05:59.3     
11
3
3
617
Boos, Milena
2013
U5w
GER00:05:59.3     
12
9
9
616
Warken, Fabian
Team Saarschleife
2013
U5m
GER00:06:02.3     
13
10
10
608
Resch, Lukas
Kindergarten Orscholz
2013
U5m
GER00:06:02.8     
14
4
4
612
Schumacher, Julia
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
2013
U5w
GER00:06:06.8     
15
5
5
619
Urschel, Noemi
RSF Phönix Riegelsberg
2013
U5w
GER00:06:37.3     
16
11
11
620
Renken, Jakob
2013
U5m
GER00:07:11.5     
17
6
6
611
Färber, Luise
Grüne Hölle Freisen
2013
U5w
GER00:09:46.9