Sprache
 

Ergebnislisten - MTB-CUP Münsingen 2016 

GERMAN eMTB MASTERS epowered by BOSCH (45km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
1003
Engelhart, Hans-Peter
Team Renn+Bikesport Axel Schäfer
1978
m über 400 kw
GER01:26:32.8     
2
2
1
1029
Stocker, Jonas
Haibike ePerformance Team
1995
m bis 400kw
GER01:26:35.1     
3
3
2
1027
Seehofer, Guido
fischertrochtelfingen.de
1973
m über 400 kw
GER01:26:45.1     
4
4
3
1002
Burek, Pascal
Best-Bike-Parts / BurTec
1985
m über 400 kw
GER01:27:15.3     
5
5
4
1004
Heinlin, Thomas
Team Renn+Bikesport Axel Schäfer
1984
m über 400 kw
GER01:27:20.9     
6
6
2
1026
Schulz, Aaron
fischertrochtelfingen.de
1995
m bis 400kw
GER01:27:45.9     
7
7
3
1016
Eckstein, Sebastian
Haibike ePerformance Team
1996
m bis 400kw
GER01:29:08.3     
8
8
4
1024
Renger, Paul
Haibike ePerformance Team
1996
m bis 400kw
GER01:29:08.5     
9
9
5
1018
Gall, Karol
fischertrochtelfingen.de
1971
m über 400 kw
GER01:29:38.6     
10
10
6
0676
Vöhringer, Michael
1965
m über 400 kw
GER01:30:42.5     
11
11
7
0677
Beck, Fabian
Team Axel Schäfer
1983
m über 400 kw
GER01:30:45.8     
12
12
5
1021
Hobmaier, Christian
Haibike ePerformance Team
1988
m bis 400kw
GER01:31:29.6     
13
13
6
1012
Steinweg, Stefan
Radtouren-Pfalz.info
1969
m bis 400kw
GER01:31:43.9     
14
14
7
1015
Weidner, Eric
Firma Riese & Müller
1993
m bis 400kw
GER01:32:04.1     
15
1
1
0678
Sprißler, Laura
fischertrochtelfingen.de
1995
w bis 400kw
GER01:33:25.3     
16
15
8
1028
Sprißler, Gerhard
fischertrochtelfingen.de
1956
m über 400 kw
GER01:33:27.7     
17
16
9
0680
Zeppenfeld, Holger
fischertrochtelfingen.de
1976
m über 400 kw
GER01:33:52.2     
18
17
10
1025
Schaudt, Thilo
fischertrochtelfingen.de
1964
m über 400 kw
GER01:35:45.6     
19
18
11
1022
Koch, Achim
fischertrochtelfingen.de
1968
m über 400 kw
GER01:35:45.8     
20
2
1
0679
Heller, Charlotte
Radtouren-Pfalz.info
1983
w über 400 kw
GER01:41:10.2     
21
19
12
1010
Salzmann, Kristopher
Firma Riese & Müller
1968
m über 400 kw
GER01:41:11.7     
22
20
13
1023
Lebherz, Jochen Surre
fischertrochtelfingen.de
1972
m über 400 kw
GER01:42:31.0     
23
21
8
1006
Klein, Peter
kein Club
1955
m bis 400kw
GER01:43:05.7     
24
22
14
1011
Sauer, Matthias
Sauer MTB Racing Team
1984
m über 400 kw
GER01:44:08.4     
25
23
15
1005
Hoglund, Mike
Firma Riese & Müller
1969
m über 400 kw
GER01:45:45.3     
26
24
16
1030
Wessely, Helmut
fischertrochtelfingen.de
1965
m über 400 kw
GER01:47:22.5     
27
25
17
1020
Heuschele, Uwe
Afriso
1961
m über 400 kw
GER01:56:06.3     
28
26
18
0675
Locher, Elmar
TSV Harthausen
1974
m über 400 kw
GER02:01:06.2     
29
27
9
1013
Tilk, Matthias
Schwörer Haus Bike-Team
1981
m bis 400kw
GER02:08:15.8     

ALB-GOLD FRÜHJAHRSMARATHON mit CENTURION BERGSPRINT CHALLENGE (45km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
0541
Maletz, Christopher
White rocke e.v.
1984
Elite Herren Lizenz
GER01:32:02.3     
2
2
2
0002
Käß, Jochen
KJC Ravensburg
1981
Elite Herren Lizenz
GER01:34:29.8     
3
3
3
0506
Hardter, Uwe
TSG Münsingen / Team TEXPA-Simplon
1977
Elite Herren Lizenz
GER01:34:41.2     
4
4
4
0022
Gruber, Konrad
Zweiradschmiede Erkert Bartenbach
1989
Elite Herren Lizenz
GER01:34:45.1     
5
5
5
0046
Schairer, Stefan
RSG Zollern Alb ´82
1987
Elite Herren Lizenz
GER01:34:45.7     
6
6
1
0502
Ziegler, Fabian
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1994
HK m
GER01:34:45.7     
7
7
6
0064
Ziehfreund, Daniel
Radsport Kirchheim /Quantor-bikes.com
1988
Elite Herren Lizenz
GER01:34:47.9     
8
8
7
0047
Schiele, Stephan
persis RACING TEAM RSV 06 Nattheim
1975
Elite Herren Lizenz
GER01:34:49.7     
9
9
8
0005
Bertram, David
EHLiminator Racing Team
1986
Elite Herren Lizenz
GER01:34:57.1     
10
10
1
0316
Mettang, Michael
WSV Mehrstetten Bike-Team
1975
M2 m
GER01:34:58.8     
11
11
9
0038
Puls, Arndt
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1993
Elite Herren Lizenz
GER01:35:12.5     
12
12
10
0044
Schaal, Steffen
Best-Bike-Parts/ Burtec
1972
Elite Herren Lizenz
GER01:35:32.2     
13
13
11
0535
Kugler, Kai
EXPOLINE-RadhausWinterlingen
1983
Elite Herren Lizenz
GER01:35:46.2     
14
14
12
0007
Brischle, Yannik
Radon Factory Racing Team
1993
Elite Herren Lizenz
GER01:35:52.9     
15
15
1
0289
Lange, Raphael
WSV Mehrstetten Bike Team
1999
Junioren
GER01:35:55.9     
16
16
13
0020
Fischer, Ralf
persis RACING TEAM RSV 06 Nattheim
1970
Elite Herren Lizenz
GER01:36:30.6     
17
17
14
0029
Lenz, Philipp
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1994
Elite Herren Lizenz
GER01:37:50.8     
18
18
1
0419
Schwabenthan, Thomas
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1984
M1 m
GER01:38:01.5     
19
19
15
0549
Lauer, Matthias
EHLiminator Racing Team
1992
Elite Herren Lizenz
GER01:38:10.0     
20
20
2
0231
Hornstein, Fabian
Kellys XC Race Team Germany
1992
HK m
GER01:38:18.7     
21
21
16
0061
Wild, Steffen
SC Hausach Link Rad Quadrat
1996
Elite Herren Lizenz
GER01:38:26.6     
22
22
17
0039
Rogler, Philipp
persis RACING TEAM RSV 06 Nattheim
1978
Elite Herren Lizenz
GER01:38:43.3     
23
23
3
0517
Hauf, Sascha
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1995
HK m
GER01:38:49.8     
24
24
4
0497
Wurster, Leo
1993
HK m
GER01:39:32.4     
25
25
18
0003
Basler, Andreas
Team Haico Racing
1986
Elite Herren Lizenz
GER01:39:44.8     
26
26
19
0034
Markolf, Michael
RSV Falkenfels Bühlertal
1985
Elite Herren Lizenz
GER01:40:17.4     
27
27
20
0534
Wanski, Michael
TV 63 Oberlengenhardt
1991
Elite Herren Lizenz
GER01:41:19.9     
28
28
2
0075
Bachmatiuk, Robert
Team Bike Finger
1974
M2 m
POL01:41:31.0     
29
29
21
0048
Schmoll, Andreas
RSV Falkenfels Bühlertal
1985
Elite Herren Lizenz
GER01:42:26.5     
30
30
2
0040
Rohr, Tobias
bike-store Gottmadingen
1998
Junioren
GER01:42:27.7     
31
31
22
0033
Maier, Ralf
MTB Teck / QUANTOR-BIKES.com
1990
Elite Herren Lizenz
GER01:42:29.3     
32
32
2
0295
Leins, Alexander
TEAM-IMNAUER.de
1981
M1 m
GER01:42:43.6     
33
33
3
0454
Ströhle, Peter
TEAM-IMNAUER.de
1983
M1 m
GER01:42:56.2     
34
34
5
0290
Laschewski, noah
rad+sport ersing ehingen
1997
HK m
GER01:43:09.1     
35
35
23
0056
Tilgner, Simon
TSV Dettingen Bike Team Siggis Radlager
1997
Elite Herren Lizenz
GER01:43:20.6     
36
36
4
0189
Gräfenstein, Artjom
RSC Wunstorf
1986
M1 m
GER01:43:30.5     
37
37
6
0111
Herr Bruder, Fabian
Hot Dog Racing Parts
1994
HK m
GER01:43:58.5     
38
38
3
0011
Maier, Sven
3SaM Racing by Landgasthof Bären
1974
M2 m
GER01:44:08.8     
39
39
7
0380
Salzer, Max-Robert
1993
HK m
GER01:44:16.3     
40
40
24
0023
Heuler, Thomas
Radhaus/RSG Ansbach
1969
Elite Herren Lizenz
GER01:44:22.5     
41
41
25
0058
Herr Vogel, Manuel
Radhaus Ansbach/RSG Ansbach
1984
Elite Herren Lizenz
GER01:44:49.0     
42
42
26
0041
Rothfuß, Sven
toMotion Racing by black tusk
1996
Elite Herren Lizenz
GER01:44:54.8     
43
43
27
0028
Lehner, Thomas
Persis Racing Team - RSV Nattheim
1974
Elite Herren Lizenz
GER01:44:55.8     
44
44
28
0024
Janele, Dennis
RSG Augsburg e.V.
1986
Elite Herren Lizenz
GER01:45:22.9     
45
45
5
0197
Grossmann, Stefan
1985
M1 m
GER01:45:39.4     
46
46
8
0398
Schindler, Roman
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1995
HK m
GER01:45:46.8     
47
47
6
0512
Schmid, Jürgen
1983
M1 m
GER01:45:52.8     
48
48
29
0055
Teilich, Marcel
RSC Wiesbaden / Karls Racing Team
1978
Elite Herren Lizenz
GER01:45:54.6     
49
49
4
0193
Grethel, Gerd
1976
M2 m
GER01:46:00.9     
50
50
7
0220
Herrmann, Jörg
SPS Project Racing Team
1979
M1 m
GER01:46:16.5     
51
51
30
0036
Miller, Sebastian
TSV Weilheim/Teck
1992
Elite Herren Lizenz
GER01:46:17.6     
52
52
8
0547
Balling, Michael
TV Bad Mergentheim
1984
M1 m
GER01:46:41.2     
53
53
5
0067
Allgaier, Markus
WSV Mehrstetten
1975
M2 m
GER01:47:47.7     
54
54
9
0455
Sülzle, Marek
Sulzer Powerbiker
1997
HK m
GER01:48:03.6     
55
55
9
0362
Renner, Joachim
HAICO Wheels
1979
M1 m
GER01:48:31.7     
56
56
10
0109
Bruder, Christoph
Team A-Werk
1991
HK m
GER01:48:34.7     
57
57
31
0536
Grau, Lukas
Gonso-Rawoflex/RSG Zollern-Alb
1997
Elite Herren Lizenz
GER01:48:40.9     
58
58
32
0519
Stephan, Andreas
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1997
Elite Herren Lizenz
GER01:48:46.0     
59
59
6
0248
Kellner, Andy
TV-Bad Mergentheim - Radsport
1976
M2 m
GER01:48:51.4     
60
60
11
0525
Weihing, Pascal
Best-Bike-Parts / BurTec
1990
HK m
GER01:48:52.0     
61
61
10
0343
Pflüger, Simon
Team NauRacer Langenau
1982
M1 m
GER01:49:20.1     
62
62
11
0230
Hondl, Armin
A.H. racing / Gomadingen
1981
M1 m
GER01:49:30.6     
63
63
1
0154
Fenske, Michael
RSV Bad Säckingen
1958
M3 m
GER01:49:35.6     
64
64
12
0240
Jäggle, Thomas
CRAFT - ROCKY MOUNTAIN Team
1983
M1 m
GER01:49:36.2     
65
65
12
0253
Kipker, Philipp
Radsport Hochsolling
1993
HK m
GER01:49:41.0     
66
66
13
0378
Rundel, Matthias
MTB-Team Sauter Mietkran
1990
HK m
GER01:50:05.3     
67
1
1
0013
Chelius, Miriam
Hepco Becker Factory Team
1985
Elite Frauen Lizenz
GER01:50:16.3     
68
67
33
0548
Kullen, Johannes
1982
Elite Herren Lizenz
GER01:50:28.7     
69
68
7
0315
Meßner, Heiner
1975
M2 m
GER01:50:33.2     
70
69
13
0335
Nötzold, Thomas
Team DEIN Radladen.de
1979
M1 m
GER01:50:54.2     
71
70
14
0323
Mühlberger, Philipp
PSC Racing Team
1981
M1 m
GER01:50:55.1     
72
71
14
0500
Zell, Marcus
RV Deisslingen
1992
HK m
GER01:51:02.4     
73
72
3
0031
Loschonsky, Louis-Philippe
Persis Junior Team - RSV Nattheim
1999
Junioren
GER01:51:02.8     
74
73
15
0545
Fickert, Martin
MTV Stuttgart
1986
M1 m
GER01:51:04.7     
75
74
15
0327
Nägele, Jan
Team EXPOLINE-radhaus winterlingen
1995
HK m
GER01:51:06.1     
76
75
4
0410
Schnepf, Daniel
Bikesport Sasbachwalden e. V.
1998
Junioren
GER01:51:21.6     
77
76
8
0328
Nägele, Jochen
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1969
M2 m
GER01:51:44.6     
78
77
34
0049
Herr Schneider, Sascha
RSV Kartung Racing Team
1987
Elite Herren Lizenz
GER01:51:57.5     
79
78
35
0032
Ludewig, Christian
toMotion Racing by black tusk
1987
Elite Herren Lizenz
GER01:52:00.0     
80
79
9
0115
Brutsche, Dirk
TEAM-IMNAUER.de
1974
M2 m
GER01:52:07.5     
81
80
16
0504
Züfle, Denis
1977
M1 m
GER01:52:10.0     
82
81
17
0209
Hartmann, Rainer
Lidköping CK
1978
M1 m
GER01:52:14.8     
83
82
2
0476
Wacker, Ewald
team-speedzone.de
1959
M3 m
GER01:52:20.3     
84
83
16
0439
Stahn, Stephen
RV Tempo Hirzweiler/ 2exercise
1989
HK m
GER01:52:20.7     
85
84
17
0433
Simon, Christopher
Schauenberg Racing Team
1988
HK m
GER01:52:21.7     
86
85
18
0126
Dieterle, Wolfgang
1984
M1 m
GER01:52:31.4     
87
86
19
0078
Barrera, Benny
Schwörer Haus Bike-Team
1978
M1 m
GER01:52:40.0     
88
87
18
0257
Klaiss, David
black tusk Racing by toMotion
1992
HK m
GER01:52:48.3     
89
88
20
0241
Jansen, Sven
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1980
M1 m
GER01:52:57.8     
90
89
21
0228
Holdenried, Michael
Kurbelquäler Laucherttal
1985
M1 m
GER01:53:06.6     
91
90
5
0010
Buchmann, Karl
mtb-Team Neuffen
1998
Junioren
GER01:53:13.0     
92
91
6
0053
Schwab, Jan
SV Reudern e.V.
1999
Junioren
GER01:53:13.0     
93
92
19
0138
Eisele, Fabian
SKI-CLUB Neufra
1987
HK m
GER01:53:20.5     
94
93
22
0177
Gärtner, Markus
Rossfeld Racers
1978
M1 m
GER01:54:00.4     
95
94
36
0006
Blank, Gerhard
Radhaus Ansbach/RSG Ansbach
1966
Elite Herren Lizenz
GER01:54:01.4     
96
95
37
0045
Schaible, Andreas
toMotion Racing by black tusk
1983
Elite Herren Lizenz
GER01:54:13.9     
97
96
7
0012
Burk, Nick
SV Reudern
1998
Junioren
GER01:54:15.1     
98
2
2
0057
Janas, Bettina
Team Sportograf.com
1987
Elite Frauen Lizenz
GER01:54:16.9     
99
97
38
0050
Schöffler, Markus
Singer / klk-Raceteam
1983
Elite Herren Lizenz
GER01:54:17.7     
100
98
23
0169
Friedrich, Ronald
VfL Sindelfingen Tria
1978
M1 m
GER01:54:18.2     
101
99
39
0054
Steinbuch, Volker
IBC DIMB Racing Team
1976
Elite Herren Lizenz
GER01:54:37.7     
102
100
24
0194
Grieser, Alexander
PSC Racing Team
1981
M1 m
GER01:54:39.9     
103
101
25
0480
Wagner, Matthias
1982
M1 m
GER01:54:50.2     
104
102
20
0155
Fetzer, Felix
Born2ride
1995
HK m
GER01:55:08.9     
105
3
1
0520
Spöder, Kathrin
EXPOLINE-RadhausWinterlingen
1988
HK w
GER01:55:45.5     
106
4
3
0516
Meier, Andrea
3SaM Racing by Landgasthof Bären
1979
Elite Frauen Lizenz
GER01:56:05.2     
107
103
21
0546
Löv, Steffen
RSK Kirchheim
1994
HK m
GER01:56:14.2     
108
104
26
0318
Michael Nicklas, Michael
Team DEIN Radladen
1983
M1 m
GER01:56:14.5     
109
105
3
0484
Weh, Thomas
1965
M3 m
GER01:56:34.0     
110
106
40
0009
Bucher, Philipp
RC 1886 Villingen
1994
Elite Herren Lizenz
GER01:56:44.6     
111
107
10
0495
Wörner, Elmar
Team DEIN Radladen.de
1969
M2 m
GER01:56:45.2     
112
108
11
0286
Kunstfeld, Thomas
Haibike Enduro Crew 1.0
1973
M2 m
GER01:56:47.3     
113
109
27
0106
Brodmann, Martin
RS Kraichgau
1981
M1 m
GER01:56:48.7     
114
110
1
0388
Schaible, Hans-Martin
Spoichakiller Dapfen
1954
M4 m
GER01:56:53.6     
115
5
4
0025
Frau Keinath, Silke
Scott Sports Deutschland Bodelshausen
1976
Elite Frauen Lizenz
GER01:56:56.2     
116
111
4
0083
Bayrl, Hans-Jürgen
Assos-OnlineShop
1959
M3 m
GER01:57:18.9     
117
112
12
0085
Beck, Michael
Magura 24H-Team
1970
M2 m
GER01:57:19.1     
118
113
5
0376
Rundel, Albert
Killertal Rider
1962
M3 m
GER01:57:22.7     
119
114
41
0043
Ruf, Jonas
Radon EBE Racing-Team/Rsc Schönaich
1985
Elite Herren Lizenz
GER01:57:43.0     
120
115
28
0182
Gericke, Benedikt
1981
M1 m
GER01:57:50.1     
121
116
29
0324
Müller, Jan
1985
M1 m
GER01:57:57.6     
122
117
13
0538
Oelkuch, Marc
1974
M2 m
GER01:57:59.2     
123
118
42
0063
Wurster, Jochen
CSV-MTB team
1978
Elite Herren Lizenz
GER01:58:24.1     
124
119
14
0081
Baur, Andreas
Ox Racing
1976
M2 m
GER01:58:26.1     
125
120
30
0260
Klein, Oliver
TV 63 Oberlengenhardt
1982
M1 m
GER01:58:29.1     
126
121
31
0415
Schramm, Toralf
1982
M1 m
GER01:58:33.8     
127
122
22
0214
Heer, Christoph
1994
HK m
GER01:58:41.0     
128
123
6
0159
Fleig, Thomas
1964
M3 m
GER01:58:44.8     
129
124
8
0300
Lindner, Philipp
1999
Junioren
GER01:58:45.5     
130
125
23
0114
Brunner, Timo
RSG Zollernalb
1989
HK m
GER01:59:13.1     
131
126
9
0018
Felten, Nico
SV Reudern
1998
Junioren
GER01:59:15.9     
132
127
32
0293
Lehner, Stefan
Persis Racing Team - RSV Nattheim
1980
M1 m
GER01:59:17.1     
133
128
24
0187
Götze, Christian
Powersports Offenburg e.V.
1995
HK m
GER01:59:34.5     
134
129
7
0321
Moser, Heinz
WSV Mehrstetten Bike Team
1959
M3 m
GER01:59:36.3     
135
130
33
0247
Keller, Grischa
BSG Evonik Rheinfelden
1983
M1 m
GER01:59:39.6     
136
131
43
0060
Wenger, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
1980
Elite Herren Lizenz
GER01:59:59.0     
137
132
34
0133
Dürr, Patrick
1984
M1 m
GER02:00:00.0     
138
133
35
0206
Hammann, Michael
BIKEWAHN-Racing
1985
M1 m
GER02:00:10.2     
139
134
36
0281
Krueger, Jan
1982
M1 m
GER02:00:26.7     
140
135
37
0396
m Schidzick, Torsten
bike-planet.net
1978
M1 m
GER02:00:29.0     
141
136
38
0522
Schöller, Benjamin
RC Villingen / Team Pedal
1986
M1 m
GER02:00:30.2     
142
6
5
0027
Krauss, Marla
TSV Neckartenzlingen/ Snake Bikes
1996
Elite Frauen Lizenz
GER02:00:50.8     
143
137
39
0261
Klein, Philipp
’s Bike INN
1980
M1 m
GER02:00:53.2     
144
138
15
0403
Schmauder, Oliver
Albrider
1973
M2 m
GER02:00:53.9     
145
139
25
0357
Herr Reddmann, Eike
SV Dapfen Spoichakiller
1993
HK m
GER02:01:07.9     
146
140
8
0204
Hahn, Andreas
Team DEIN Radladen.de
1962
M3 m
GER02:01:16.5     
147
141
40
0334
Nonnenmacher, Alexander
RCC
1977
M1 m
GER02:01:18.8     
148
142
41
0530
Rohn, Michael
1984
M1 m
GER02:01:21.5     
149
143
16
0213
Hausch, Axel
MTB Team SV Reudern
1967
M2 m
GER02:01:22.7     
150
144
44
0051
Schulzki, Dieter
CSV-MTB-team
1965
Elite Herren Lizenz
GER02:01:25.8     
151
145
17
0314
Mencin, Alexander
CSV-MTB-team
1970
M2 m
GER02:01:40.5     
152
146
9
0150
Ersing, Manfred
rad+sport ersing ehingen
1964
M3 m
GER02:01:48.0     
153
147
26
0322
Mücke, Ulrich
1997
HK m
GER02:02:05.8     
154
148
18
0190
Jukapak, Zvoni
1969
M2 m
GER02:02:10.3     
155
149
2
0521
Bendele, Hans
SV Bolheim/Hof-Racing-Team
1955
M4 m
GER02:02:11.3     
156
150
19
0232
Hossinger, Frank
SV Reudern
1969
M2 m
GER02:02:13.0     
157
151
20
0212
Hauptmann, Marcus
Bike-O-Rado Racing Team
1971
M2 m
GER02:02:22.6     
158
152
21
0539
Ludwig, Sascha
Fokus Rapiro Racing
1971
M2 m
GER02:02:24.7     
159
153
42
0186
Goller, Frank
Fahrrad Sippschaft Münsingen
1982
M1 m
GER02:02:26.0     
160
154
43
0424
schwind, manuel
1985
M1 m
GER02:02:29.5     
161
155
44
0262
Kloker, Lothar
SV Bremelau
1978
M1 m
GER02:03:10.0     
162
156
10
0183
Gern, Jochen
1961
M3 m
GER02:03:19.0     
163
157
27
0142
Elbl, Oliver
Bikeprojekt Gabi Stanger
1987
HK m
GER02:03:20.1     
164
158
45
0037
Przodala, Janus
RSV Geislingen / Team Interstuhl
1964
Elite Herren Lizenz
GER02:03:22.8     
165
159
11
0524
John, Thomas
TSV Mühlhofen
1961
M3 m
GER02:03:34.3     
166
160
45
0271
Kocis, Lukas
1983
M1 m
SVK02:03:34.5     
167
161
3
0273
Kopp, Rainer
TSV Bickelsberg
1955
M4 m
GER02:03:38.1     
168
162
28
0515
Wanster, Philipp
1996
HK m
GER02:03:43.4     
169
163
29
0441
Stehle, Armin
1987
HK m
GER02:03:47.0     
170
164
22
0266
Knapp, Martin
RV Pfeil Tübingen
1970
M2 m
GER02:03:47.6     
171
165
23
0276
Krauth, Patrick
MTB Club Karlsruhe
1976
M2 m
GER02:03:57.1     
172
166
12
0449
Stickelmayer, Bernd
RV Gomaringen
1964
M3 m
GER02:04:32.3     
173
167
24
0514
Tomeo, Vincnzo
1975
M2 m
GER02:04:49.4     
174
168
46
0042
Rothweiler, Dieter-Paul
Team VAUDE Store Villingen
1967
Elite Herren Lizenz
GER02:04:55.1     
175
169
25
0353
Rapp, Alexander
rad+sport ersing ehingen
1972
M2 m
GER02:04:56.0     
176
170
46
0308
Martinez, Frederic
1979
M1 m
FRA02:04:58.3     
177
171
26
0100
Bosch, Carsten
TSV Gussenstadt
1975
M2 m
GER02:04:59.6     
178
172
47
0463
Uhlig, Danny
Team DEIN Radladen.de
1980
M1 m
GER02:05:14.4     
179
173
30
0526
Huber, Rafael
1994
HK m
GER02:05:25.5     
180
174
13
0148
Erkert, Karl-Heinz
Zweirad-Schmiede Erkert Bartenbach
1962
M3 m
GER02:05:29.2     
181
175
31
0158
Fischer, Jonathan
1989
HK m
GER02:05:52.2     
182
7
6
0021
Frey, Susann
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
1996
Elite Frauen Lizenz
GER02:05:52.7     
183
176
32
0527
Krauß, Michael
1990
HK m
GER02:05:53.6     
184
177
48
0448
Steurer, Christoph
Trailfetzer Urbach
1982
M1 m
GER02:05:55.4     
185
8
2
0090
Berlinger, Lena
TEAM-IMNAUER.de
1988
HK w
GER02:06:10.4     
186
178
27
0215
Heidrich, Ralph
Hardtwaldracers
1968
M2 m
GER02:06:10.6     
187
179
28
0326
Müller, Silvio
MBS Team Gerstetten
1974
M2 m
GER02:07:06.8     
188
180
4
0550
Kühler, Peter
1956
M4 m
GER02:07:23.6     
189
181
47
0542
Franz, Thomas
RSV Seerose
1990
Elite Herren Lizenz
GER02:07:28.2     
190
182
33
0342
Pfletschinger, Lukas
Team NauRacer Langenau
1995
HK m
GER02:07:42.7     
191
183
49
0386
Sauter, Jürgen
MTB-Team Sauter Mietkran
1981
M1 m
GER02:07:50.5     
192
184
29
0224
Hoffmann, Jürgen
Killertal Rider
1967
M2 m
GER02:07:54.1     
193
185
30
0383
Sauer, Matthias
MTB Team TSV Böhringen
1973
M2 m
GER02:07:54.5     
194
186
31
0485
Weinandy, Andre
1975
M2 m
GER02:07:57.7     
195
9
1
0270
Koch, Judith
Drachenblitz
1974
M2 w
GER02:07:59.1     
196
187
34
0544
Happe, Peter
1990
HK m
GER02:07:59.1     
197
188
32
0333
Niemann, Markus
1973
M2 m
GER02:08:03.2     
198
189
14
0392
Schaller, Stefan
Luca Racing
1966
M3 m
GER02:08:15.1     
199
190
35
0430
Sigloch, Alexander
1995
HK m
GER02:08:30.3     
200
191
15
0359
Reichle, Axel
MTB Team SV Reudern
1959
M3 m
GER02:08:30.4     
201
192
33
0411
Schoepf, Peter
Killertal Rider
1967
M2 m
GER02:08:30.5     
202
193
34
0217
Henning, Walter
Team Naturfreunde Schorndorf
1972
M2 m
GER02:08:34.1     
203
194
35
0511
Walter, Marcus
1973
M2 m
GER02:08:37.0     
204
195
36
0508
Kessler, Dirk
1974
M2 m
GER02:08:40.1     
205
196
16
0309
Marzel, Jörg
MTB- Freunde Illerrieden
1966
M3 m
GER02:08:44.0     
206
10
1
0017
Frau Failenschmid, Svenja
TSG Münsingen / TSV Betzingen
1998
Juniorinnen
GER02:09:11.2     
207
197
37
0285
Kunert, Peter
fuenfkommanull
1976
M2 m
GER02:09:11.9     
208
198
17
0137
Ehmer, Andor
1963
M3 m
GER02:09:20.8     
209
199
38
0458
Thaler, Andreas
querfeldein-kurbeln.de
1968
M2 m
GER02:09:58.0     
210
200
36
0368
Riegraf, Marius
AERacing
1991
HK m
GER02:10:19.8     
211
201
37
0421
Schwarz, Jan
1988
HK m
GER02:10:31.9     
212
202
50
0350
Puschl, Christian
Team Alber
1982
M1 m
GER02:10:33.3     
213
203
51
0246
Karkosz, Thomas
Kurbelquäler Laucherttal
1978
M1 m
GER02:10:34.0     
214
204
39
0469
Vetter, Werner
1975
M2 m
GER02:10:38.1     
215
205
40
0475
Vöhringer, Thomas
Bike-Projekt.com
1974
M2 m
GER02:11:03.1     
216
206
52
0264
Kloss, Stefan
TSV Böhringen/ MTB -Team
1983
M1 m
GER02:11:04.1     
217
207
18
0379
Ruppert, Lothar
1961
M3 m
GER02:11:09.9     
218
208
41
0486
Weinmann, Thomas
CSV-MTB team
1969
M2 m
GER02:11:37.4     
219
209
42
0523
Hamm, Gerhard
1970
M2 m
GER02:11:46.6     
220
210
5
0462
Uhl, Max
1955
M4 m
GER02:11:51.8     
221
211
43
0313
Meißner, Lars
1975
M2 m
GER02:11:56.5     
222
212
44
0330
Neubrand, Siegfried
Stöckli Racing Team
1969
M2 m
GER02:11:56.8     
223
213
53
0149
Ermert, Simon
1984
M1 m
GER02:12:09.0     
224
214
38
0107
Bröer, Lukas
RV Pfeil Tübingen
1993
HK m
GER02:12:09.3     
225
215
45
0274
Kos, Andreas
Bike-O-Rado Racing Team
1969
M2 m
GER02:12:13.6     
226
216
54
0077
Baldermann, Ingo
TSV Frickenhausen
1981
M1 m
GER02:12:17.7     
227
217
19
0088
Belser, Hans - Jürgen
TEAM NEHER-BAU
1965
M3 m
GER02:12:24.5     
228
218
55
0445
Steker, Nils
1985
M1 m
GER02:12:26.7     
229
219
46
0471
Vilim, Oliver
Radhaus Ansbach
1972
M2 m
GER02:12:38.0     
230
220
47
0201
Hafner, Jürgen
LG Steinlach
1971
M2 m
GER02:13:12.5     
231
221
56
0483
Wassermann, Christoph
TV Weißenstein
1985
M1 m
GER02:13:30.8     
232
222
39
0165
Franz, Titus
1993
HK m
GER02:13:34.6     
233
223
20
0095
Bochtler, Hubert
MTB-Team Sauter Mietkran
1963
M3 m
GER02:13:39.9     
234
224
48
0459
Thomas Schnabel, Thomas
MBS Team Gerstetten
1972
M2 m
GER02:13:50.0     
235
225
48
0026
Klag, Paul
RSC Linden
1953
Elite Herren Lizenz
GER02:13:56.9     
236
226
57
0132
Droll, Marc
-
1986
M1 m
GER02:14:02.2     
237
11
2
0510
Schirmaier, Tina
SC Furtwangen
1999
Juniorinnen
GER02:14:11.7     
238
227
21
0287
Kunze, Joachim
Radhaus Ilsfeld
1966
M3 m
GER02:14:32.8     
239
12
2
0399
Schlecht, Mirjam
VC Lechhausen
1970
M2 w
GER02:14:49.9     
240
228
58
0175
Ganter, Tobias
Bike-Park-Wolfach
1982
M1 m
GER02:14:52.4     
241
229
59
0344
Pietruschka, Matthias
CSV-MTB team
1984
M1 m
GER02:14:58.4     
242
13
3
0374
Rothe, Kati
1976
M2 w
GER02:15:12.3     
243
230
60
0145
Engelhart, Andreas
1981
M1 m
GER02:15:14.8     
244
231
61
0528
Wendt, Michael
1985
M1 m
GER02:15:17.6     
245
232
62
0311
Maurer, Timo
1981
M1 m
GER02:15:29.5     
246
233
22
0347
- Pointinger, Michael
Team Bermaringen
1966
M3 m
GER02:15:53.5     
247
234
23
0168
Frentz, Andreas
Dr. Frentz & Kollegen
1965
M3 m
GER02:16:08.3     
248
235
40
0202
Hagel, Florian
1988
HK m
GER02:16:13.1     
249
14
1
0292
Lehner, Anja
Persis Racing Team - RSV Nattheim
1984
M1 w
GER02:16:18.7     
250
236
63
0113
Brühl, Manuel
TV Weißenstein
1983
M1 m
GER02:16:37.9     
251
237
41
0358
Regenbogen, Christian
MTB- Freunde Illerrieden
1992
HK m
GER02:16:51.9     
252
238
6
0384
Sauter, Erwin
MTB-Team Sauter Mietkran
1950
M4 m
GER02:17:08.7     
253
239
24
0172
Gämlich, Bernd
Albcoast
1960
M3 m
GER02:17:14.1     
254
240
49
0157
Finster, Jan
SCHURRIDERS
1976
M2 m
GER02:17:21.4     
255
241
49
0059
Weinhardt, Sven
CSV-MTB team
1987
Elite Herren Lizenz
GER02:17:30.2     
256
242
50
0238
Huber, Michael
SF Illerrieden
1976
M2 m
GER02:17:31.0     
257
243
64
0304
Maiwald, Heiko
Sonntagsfahrer
1978
M1 m
GER02:17:33.0     
258
244
65
0332
Neumann, Mike
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.
1981
M1 m
GER02:17:42.5     
259
245
42
0226
Höhn, Stefan
SSV Meidelstetten
1988
HK m
GER02:18:05.8     
260
246
25
0537
Richter, Karl-Heinz
1964
M3 m
GER02:18:09.7     
261
247
10
0151
Esslinger, Michael
Persis Junior Team - RSV Nattheim
1998
Junioren
GER02:18:29.9     
262
248
51
0205
Hahn, Jochen
CSV-MTB team
1967
M2 m
GER02:18:45.0     
263
249
52
0416
Schuchardt, Michael
Team NauRacer Langenau
1973
M2 m
GER02:18:48.9     
264
250
26
0071
Aubele, Franz
MTB- Freunde Illerrieden
1958
M3 m
GER02:18:56.6     
265
251
27
0166
Frech, Eberhard
SV Reudern
1959
M3 m
GER02:18:58.6     
266
252
28
0354
Rau, Eberhard
SEMARA
1964
M3 m
GER02:19:01.3     
267
253
66
0219
Hermann, Patrick
1977
M1 m
GER02:19:19.3     
268
15
3
0532
Hoffmann, Belinda
Radspprt breitner
1990
HK w
GER02:19:19.7     
269
254
29
0301
Löffler, Hans
Gewicht ist alles
1959
M3 m
GER02:19:43.0     
270
255
43
0244
Jungbauer, Jonas
1990
HK m
GER02:19:52.0     
271
256
53
0117
Bulling, Andreas
1971
M2 m
GER02:19:52.6     
272
257
67
0533
Brack, Stefan
Radsport Breitner Burgrieden
1986
M1 m
GER02:20:12.8     
273
258
50
0035
Mayer, Christian
RSC Neustadt an der Weinstraße
1963
Elite Herren Lizenz
GER02:20:15.2     
274
259
54
0195
Grob, Tobias
Ox Racing
1976
M2 m
GER02:20:22.5     
275
260
30
0118
Burk, Detlef
SV Reudern
1965
M3 m
GER02:20:23.5     
276
261
68
0076
Bachner-Weber, Andreas
1983
M1 m
GER02:20:35.7     
277
262
69
0434
Söll, Markus
1984
M1 m
GER02:20:38.2     
278
263
31
0259
Klein, Norbert
Malerbetrieb Norbert Klein
1966
M3 m
GER02:20:41.8     
279
264
44
0167
Freidler, André
Team ALB-GOLD
1987
HK m
GER02:20:42.5     
280
265
45
0413
Schönfelder, Pascal
1994
HK m
GER02:20:53.1     
281
266
55
0144
Engelhardt, Martin
Team Hüftgold
1971
M2 m
GER02:21:01.0     
282
267
70
0296
Lemmerhofer, Stephane
-
1980
M1 m
GER02:21:15.4     
283
268
71
0443
Steinhart, Manuel
Radfreunde Gammertingen
1985
M1 m
GER02:21:15.9     
284
269
46
0263
Kloker, Philipp
1993
HK m
GER02:21:30.9     
285
270
32
0464
Ulmer, Claus
TSG Münsingen
1966
M3 m
GER02:21:48.6     
286
271
33
0518
Kalt, Samul
Bike Projekt Gabi Stanger
1964
M3 m
GER02:21:53.7     
287
272
56
0387
Schadenberger, Alexander
1975
M2 m
GER02:22:14.0     
288
273
57
0128
Dörnemann, Lutz
Team Hüftgold
1969
M2 m
GER02:22:14.2     
289
274
7
0243
Jung, Patrick
LC-Schifferstadt
1955
M4 m
GER02:22:48.9     
290
275
58
0460
Traub, Axel
CSV-MTB team
1974
M2 m
GER02:23:07.2     
291
276
72
0082
Baur, Markus
Ox Racing
1983
M1 m
GER02:23:21.1     
292
277
73
0468
Vetter, Christian
Team NauRacer Langenau
1984
M1 m
GER02:23:24.7     
293
278
59
0349
Przemus, Dariusz
Tatra Cross Team
1974
M2 m
POL02:23:43.0     
294
279
51
0019
Feuerbacher, Markus
RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.
1984
Elite Herren Lizenz
GER02:24:13.2     
295
280
34
0509
Bretag, Lutz
1966
M3 m
GER02:24:26.5     
296
281
74
0163
Förster, Christian
Big Wheel Racing
1982
M1 m
GER02:25:37.0     
297
282
60
0185
Gläss, Harald
Die Unterhopften
1971
M2 m
GER02:26:09.3     
298
283
75
0489
Werner, Albert
Team DEIN Radladen.de
1982
M1 m
GER02:26:21.5     
299
284
61
0319
milich, ralf
tsk-radhof-schill
1967
M2 m
GER02:27:04.9     
300
285
62
0440
Staib, Alexander
Jill´s Friseur Frommern
1976
M2 m
GER02:27:06.3     
301
286
47
0156
Fetzer, Jonathan
1990
HK m
GER02:27:30.2     
302
287
63
0279
Kretschmer, Markus
Team Dowe-Sportswear
1974
M2 m
GER02:27:35.8     
303
288
64
0181
Gerasimou, Georgios
deaf bike
1974
M2 m
GRE02:27:37.1     
304
16
4
0207
Hammer, Constanze
Bike Projekt Gabi Stanger
1976
M2 w
GER02:27:57.4     
305
289
8
0225
Hoffmann, Werner
Rosensteinbiker
1954
M4 m
GER02:27:58.1     
306
290
9
0068
Ambros, Karl
Post-SV Tübingen
1951
M4 m
GER02:28:04.4     
307
291
65
0369
Riesch, Matthias
CSV-MTB team
1973
M2 m
GER02:28:07.9     
308
292
35
0101
Böttcher, Frank
Schwörer Haus Bike-Team
1962
M3 m
GER02:28:10.8     
309
293
76
0267
Knecht, Nicolai
1978
M1 m
GER02:28:13.0     
310
294
77
0233
Hotz, Martin
Kurbelqäler Laucherttal
1977
M1 m
GER02:28:14.1     
311
295
78
0377
Rundel, Franz
1986
M1 m
GER02:28:14.7     
312
296
66
0355
Raugust, Carsten
Burgis-MTB-Team
1970
M2 m
GER02:28:26.0     
313
297
36
0171
Herr Fuchs, Joachim
TV Lautenbach
1963
M3 m
GER02:28:55.8     
314
298
67
0488
Werf, Andreas
Bike-Werf.de
1968
M2 m
GER02:28:59.7     
315
299
79
0397
Schiefelbein, steffen
1986
M1 m
GER02:29:12.1     
316
300
80
0436
Spies, Sergej
1980
M1 m
GER02:29:59.3     
317
17
5
0420
Schwarz, Emma
Bikeprojekt Gabi Stanger
1974
M2 w
GER02:30:05.3     
318
301
10
0092
Bez, Manne
Schwörer Haus Bike-Team
1953
M4 m
GER02:30:07.9     
319
302
68
0180
- Geiwiz, Werner
Team Bermaringen
1967
M2 m
GER02:30:16.4     
320
303
69
0453
Strobel, Reinhold
MTB- Freunde Illerrieden
1971
M2 m
GER02:30:39.9     
321
304
37
0493
Wölfert, Lukas
IBC DIMB RacingTeam
1966
M3 m
GER02:30:49.2     
322
305
81
0310
Maurer, Benjamin
Team Moehrle-Sport
1981
M1 m
GER02:30:59.0     
323
306
82
0294
Leibfritz, Jens
MTB-team Sobü
1979
M1 m
GER02:31:00.1     
324
307
48
0352
Queste, Sebastian
Albcoast
1991
HK m
GER02:31:02.3     
325
308
83
0375
Ruff, Alexander
Fitness-World Albstadt
1977
M1 m
GER02:31:23.5     
326
309
49
0174
Gämlich, Paul
Albcoast
1996
HK m
GER02:31:42.9     
327
18
3
0008
Bubeck, Jana
1.RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
1998
Juniorinnen
GER02:31:50.3     
328
310
84
0277
Krebs, Valentin
1986
M1 m
GER02:31:51.5     
329
311
70
0361
Reiser, Stephan
TC Backnang / Bike-Werf.de
1974
M2 m
GER02:32:06.6     
330
312
38
0366
Richter, Jürgen
toMotion Racing by black tusk
1965
M3 m
GER02:32:07.6     
331
313
71
0450
Stirnkorb, Roland
deaf bike
1967
M2 m
GER02:32:13.5     
332
314
39
0446
Stelzner, Roland
RSC Biberach
1963
M3 m
GER02:32:13.9     
333
315
72
0250
Khabinskyy, Dmytro
1975
M2 m
GER02:32:45.8     
334
316
85
0089
Berger, Klaus
Ox Racing
1982
M1 m
GER02:33:44.1     
335
317
73
0229
Hommel, Michael
1972
M2 m
GER02:33:52.6     
336
318
40
0307
Marquass, Jürgen
1964
M3 m
GER02:33:56.3     
337
319
74
0122
Daub, Peter
Hochschule Furtwangen
1969
M2 m
GER02:34:25.1     
338
320
86
0513
Lamanusa, Basilo
1977
M1 m
GER02:35:01.1     
339
321
75
0423
Schwertle, Stefan
TSV Ingstetten
1969
M2 m
GER02:35:06.1     
340
322
76
0427
Sickinger, Heiko
Rad Team Engel, Neuhausen Enzkreis
1972
M2 m
GER02:35:20.5     
341
323
50
0531
Volino, Mario
MarioSnack
1990
HK m
GER02:35:23.9     
342
324
77
0097
Böhringer, Peter
Team Dreifach
1967
M2 m
GER02:35:41.6     
343
325
41
0426
Seidl, Wolfgang
1961
M3 m
GER02:35:47.8     
344
326
78
0120
Cafini, Roland
MTB- Freunde Illerrieden
1968
M2 m
GER02:35:56.0     
345
19
7
0015
Emunds, Sabine
RSC Neustadt an der Weinstraße
1973
Elite Frauen Lizenz
GER02:35:57.9     
346
327
51
0227
Höhn, Thorsten
SSV Meidelstetten
1991
HK m
GER02:36:10.4     
347
328
87
0066
Adrian, Burghardt
Team VAUDE Store Villingen
1986
M1 m
GER02:36:10.9     
348
329
42
0414
Schopf, Torsten
Burghis-MTB-Team
1965
M3 m
GER02:36:29.9     
349
20
4
0278
Kreß, Yvonne
1991
HK w
GER02:36:42.3     
350
330
88
0360
Reinhold, Jochen
1983
M1 m
GER02:36:46.6     
351
331
43
0393
scharf, dieter
Burghis-MTB-Team
1962
M3 m
GER02:36:51.8     
352
332
89
0072
Aufrecht, Armin
1983
M1 m
GER02:36:58.1     
353
333
90
0498
Wykroda, Sebastian
Bizerba-MTB-Pro-Team
1981
M1 m
GER02:37:15.6     
354
334
91
0141
Eisinger, Steffen
1978
M1 m
GER02:37:18.4     
355
335
44
0364
Rettinger, Jürgen
Gewicht ist alles
1962
M3 m
GER02:37:22.5     
356
336
11
0094
Blum, Friedrich
Heiligenberg
1956
M4 m
GER02:37:26.5     
357
337
79
0345
Pohl, Sven
team-pohl.rocks
1970
M2 m
GER02:37:34.7     
358
338
52
0466
Unrein, Anton
1987
HK m
GER02:37:36.1     
359
339
92
0091
Berndt, Sven
MTB-team Sobü
1979
M1 m
GER02:37:37.2     
360
340
93
0164
Förster, Tobias
CSV-MTB team
1985
M1 m
GER02:37:58.9     
361
341
80
0346
Pohlig, Jochen
TSV-Gussenstadt
1969
M2 m
GER02:38:28.7     
362
21
6
0268
Knirsch, Martina
Gewicht ist alles
1976
M2 w
GER02:38:32.9     
363
342
81
0084
Beck, Alexander
SC Heroldstatt
1973
M2 m
GER02:38:38.0     
364
343
53
0103
Braun, Andreas
Burghis-MTB-Team
1987
HK m
GER02:38:39.6     
365
344
82
0196
Großhans, Achim
Team Leo Express Logistik TSV Calw
1975
M2 m
GER02:38:46.4     
366
345
83
0123
Di Rienzo, Terigio
1970
M2 m
ITA02:38:48.1     
367
346
84
0199
Hackenjos, Raoul
1971
M2 m
GER02:38:50.8     
368
347
54
0272
Köcker, Stefan
Burghis-MTB-Team
1988
HK m
GER02:38:51.1     
369
348
85
0131
Dreher, Thomas
1968
M2 m
GER02:39:01.6     
370
349
45
0139
Eisele, Jörg
Team Hüftgold
1966
M3 m
GER02:39:02.6     
371
350
94
0456
Szilvasi, Stefan
Team Leo Express Logistik TSV Calw
1981
M1 m
GER02:39:09.6     
372
22
1
0395
Scheu, Gabi
toMotion Racing by black tusk
1963
M3 w
GER02:40:23.8     
373
23
2
0417
Schulz, Eva
1981
M1 w
GER02:41:59.3     
374
351
46
0551
Single, Patrick
ASC Konstanz
1962
M3 m
GER02:41:59.4     
375
352
95
0140
Eisenhuth, Stefan
ESE3 & Friends
1979
M1 m
GER02:42:01.1     
376
353
86
0543
Rziha, Udo
1976
M2 m
GER02:42:04.1     
377
354
47
0299
Leßmeister, Martin
Bikeprojekt Gabi Stanger
1963
M3 m
GER02:42:11.1     
378
355
87
0339
Oyan, Sinan
Team DEIN Radladen.de
1972
M2 m
GER02:42:32.1     
379
356
88
0129
Dörner, Claus
Team ALB-GOLD
1968
M2 m
GER02:42:56.3     
380
24
7
0391
Schaller, Grit
TEAM AR SPORT
1969
M2 w
GER02:42:58.8     
381
357
89
0405
Schmid, Michael
1971
M2 m
GER02:42:59.6     
382
358
96
0153
Faussner, Florian
Bike+Style Racing Team
1984
M1 m
GER02:43:00.7     
383
359
90
0198
Hack, Steffen
RVGomaringen/ Team Steinlach-Wiesaz
1968
M2 m
GER02:43:03.6     
384
360
91
0302
Mader, Tobias
1976
M2 m
GER02:43:58.9     
385
361
97
0306
Marcel Wiltner, Marcel
1985
M1 m
GER02:46:26.3     
386
362
98
0127
Döntgen, Sebastian
Erbstetter Bike Addicts
1978
M1 m
GER02:46:33.7     
387
25
5
0529
Voldt, Alice
1989
HK w
GER02:46:34.8     
388
363
48
0239
Herr Jäger, Uwe
Rosensteinbiker
1963
M3 m
GER02:46:39.3     
389
364
92
0136
Eckert, Martin
Hardtwaldracers
1973
M2 m
GER02:46:39.4     
390
26
2
0112
Frau Bruder, Sibylle
Hot Dog Racing Parts
1966
M3 w
GER02:46:45.3     
391
365
49
0110
Herr Bruder, Erhard
Hot Dog Racing Parts
1965
M3 m
GER02:46:47.0     
392
366
99
0252
Kiesel, Michael
1980
M1 m
GER02:47:11.6     
393
367
100
0216
hendel, Dominik
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang
1977
M1 m
GER02:47:18.7     
394
368
50
0371
Rösch, Hansjörg
SC-Heroldstatt
1962
M3 m
GER02:49:16.3     
395
27
6
0173
Gämlich, Lena
Albcoast
1987
HK w
GER02:49:43.9     
396
369
51
0235
Bug, Thomas
MTB- Freunde Illerrieden
1966
M3 m
GER02:52:04.2     
397
28
8
0236
Huber, Jutta
MTB- Freunde Illerrieden
1971
M2 w
GER02:52:07.2     
398
370
55
0080
Bauerle, Alexander
Bike+Style Racing Team
1989
HK m
GER02:52:07.4     
399
371
93
0381
Santos, Rony
Team Alber
1976
M2 m
POR02:52:57.6     
400
372
94
0457
Tezak, Erich
MTB- Freunde Illerrieden
1970
M2 m
GER02:53:48.3     
401
29
3
0176
Gardill, Sandra
Bikes`n Boards Backnang
1977
M1 w
GER02:54:32.9     
402
373
95
0496
Worschech, Udo
MTB- Freunde Illerrieden
1968
M2 m
GER02:56:00.7     
403
374
52
0422
Schwarzbauer, Thomas
SC Hechingen
1961
M3 m
GER02:56:07.0     
404
30
4
0242
Jetter, Marielle
1985
M1 w
GER02:56:14.4     
405
375
12
0363
Restel, Heinrich-karl
kein
1955
M4 m
GER02:58:40.7     
406
376
96
0210
Hasenauer, Bernd
Bernd´s Bikestadel
1971
M2 m
GER02:59:37.6     
407
377
53
0184
Gibler, Michael
Hardtwaldracers
1965
M3 m
GER02:59:37.7     
408
378
56
0074
Bachlmayr, Benjamin
Bike Park Wolfach
1995
HK m
GER02:59:53.1     
409
379
97
0385
Sauter, Florian
1975
M2 m
GER03:01:07.9     
410
380
98
0447
Stephan, Thomas
HERZBLUTBIKER HAßLOCH
1970
M2 m
GER03:02:08.1     
411
381
11
0245
Junger, Jan
Team NauRacer Langenau
1998
Junioren
GER03:02:38.5     
412
382
101
0265
Knabel, Sven-Christian
1986
M1 m
GER03:02:46.1     
413
31
9
0406
Schmid, Nicole
1970
M2 w
GER03:09:54.4     
414
383
57
0331
Neudeck, Tobias
Team Plattfuß
1988
HK m
GER03:10:09.4     
415
384
58
0442
Stehmer, Lukas
Team Plattfuß
1993
HK m
GER03:11:29.8     
416
385
54
0161
Flick, Mike
Tretlager
1966
M3 m
GER03:11:31.9     
417
386
13
0431
Sikinger, Hartmut
RSG Kemnat
1943
M4 m
GER03:12:18.8     
418
387
59
0461
Tzelis, Moritz
1988
HK m
GER03:12:25.1     
419
32
5
0170
Fuchs, Franziska
ESE3 & Friends
1986
M1 w
GER03:13:23.6     
420
388
102
0428
Siddalingappa, Arun
1986
M1 m
IND03:13:34.1     
421
389
60
0540
Bialowas, Katharizyna
RO-ko Bike
1988
HK m
GER03:14:34.3     
422
390
103
0341
Pfeiler, Alexander
ESE3 & Friends
1978
M1 m
GER03:14:36.0     
423
391
14
0409
Schnalke, Arnold
Sportfreund Tria Team SSV Ulm 1846
1943
M4 m
GER03:15:33.6     
424
392
55
0086
Beckmann, Volker
HERZBLUTBIKER HAßLOCH
1965
M3 m
GER03:24:14.0     
425
393
61
0479
Wagishauser, Moritz
1995
HK m
GER03:33:56.8     
426
394
99
0098
Bonura, Angelo
Team ALB-GOLD
1973
M2 m
GER03:34:08.4     
427
395
15
0478
Wagishauser, Jürgen
1956
M4 m
GER03:34:44.7     

U17 ENGEL SPORTS MARATHON (29km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
0704
Wahl, Dennis
SV Reudern/ KTM Youngsters
2000
U17m
GER01:03:28.0     
2
2
2
0705
Weckerle, Simon
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2000
U17m
GER01:05:56.5     
3
3
3
0715
Grupp, Ben
SC Unterensingen
2000
U17m
GER01:12:59.5     
4
4
4
0709
Kuminka, Lennard
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2000
U17m
GER01:13:24.5     
5
5
5
0714
Zimmermann, Niko
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2001
U17m
GER01:15:30.5     
6
6
6
0700
Maier, Joshua
TB Neckarhausen / MTB
2000
U17m
GER01:20:37.7     
7
7
7
0713
Zahner, Lukas
TSV Dettingen / Erms
2001
U17m
GER01:20:49.4     
8
8
8
0708
Klabunde, Julian
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2000
U17m
GER01:23:06.8     
9
9
9
0703
Schreiber, Sven
SV Reudern
2001
U17m
GER01:23:08.3     
10
10
10
0710
Steckbauer, Finn
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2001
U17m
GER01:25:03.2     
11
1
1
0711
Möller, Thalia
RSV-Seerose
2000
U17w
GER01:25:03.6     
12
2
2
0706
Deubler, Nina Chiara
SpVgg Warmbronn
2001
U17w
GER01:48:54.1     
13
11
11
0701
Ringwald, Gregor
MTB-Südbaden e.V.
2000
U17m
GER01:55:04.9     
14
12
12
0702
Scherer, Marcel
Team 2exercise / RV Möve Schmelz
2001
U17m
GER01:55:14.6     

U7 SCHWÖRER HAUS POWERFLITZER

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
0723
Krüger, Hendrik
WSV Mehrstetten Bike-Team
2010
U7m
GER00:01:20.2     
2
2
2
0721
Drößler, Tim
TV Eybach
2010
U7m
GER00:02:04.1     
3
1
1
0729
Huber, Helene
TSG Münsingen
2010
U7w
GER00:02:06.0     
4
3
3
0728
Steiner, Tom
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2011
U7m
GER00:02:07.0     
5
4
4
0731
Pepola, Lars
Laichingen
2010
U7m
GER00:02:08.7     
6
5
5
0726
Schneeweiß, Falk
Team DEIN Radladen.de
2011
U7m
GER00:02:48.9     
7
6
6
0725
Molter, Mireno
SV Reudern
2011
U7m
GER00:02:51.2     
8
2
2
0730
Maddaluno, Jana
Ski-Biketeam Laichingen
2010
U7w
GER00:03:16.1     
9
7
7
0724
Meier, Linus
2011
U7m
GER00:04:01.2     
10
8
8
0727
Sickinger, Keno
RV Gomaringen -Team Steinlache-Wiesaz
2011
U7m
GER00:04:11.3     
11
9
9
0732
Hammer, Victoria
TSV Dettingen / Bikeprojekt
2010
U7m
GER00:05:42.3     

U9 SCHWÖRER HAUS KIDS- CUP

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Runden Zeit  
111
0763
Pflüger, Nelly
SV Reudern
2008U9wGER200:06:16.8     
211
0747
Krimmel, Max
TSG Münsingen
2009U9mGER200:06:24.4     
322
0757
Sickinger, Kjel
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
2009U9mGER200:06:38.8     
433
0742
Bauknecht, Linus
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2009U9mGER200:06:39.8     
544
0768
Krüger, Henrik
WSV Mehrstetten Bike Team
2008U9mGER200:06:43.5     
622
0766
Weckerle, Romy
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009U9wGER200:07:02.0     
755
0773
Otto, David
2008U9mGER200:07:02.7     
866
0744
Hammer, Maximilian
TSV Dettingen Bike
2008U9mGER200:07:08.1     
977
0758
Stahlberg, Neal
2008U9mGER200:07:11.4     
1088
0770
Maringer, Len
SpVgg Warmbronn Woba Youngsters
2009U9mGER200:07:19.7     
1199
0756
Seidel, Kian
TSG Münsingen
2009U9mGER200:07:20.2     
121010
0745
Harscher, Felix
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009U9mGER200:07:24.1     
1333
0762
Huber, Luise
TSG Münsingen
2008U9wGER200:07:25.0     
141111
0746
Käppeler, Thiemo
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2008U9mGER200:07:28.3     
151212
0774
Otto, Jim
2008U9mGER200:07:44.7     
161313
0752
Ott, Lukas
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009U9mGER200:07:58.0     
171414
0748
Lamparter, Elias
TSG Münsingen
2009U9mGER200:08:04.4     
181515
0759
Walser, Demien
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
2008U9mGER200:08:15.8     
191616
0772
Schindler, Ludwig
SV Reudern
2009U9mGER200:08:30.6     
201717
0771
Köder, Noah Joel
SV Reudern
2009U9mGER200:08:35.3     
211818
0760
Zuberer, Joscha
WSV Mehrstetten Bike-Team
2008U9mGER200:08:36.1     
2244
0765
Ulmer, Nele
TSG Münsingen
2008U9wGER200:08:38.9     
231919
0753
Pepela-Walther, Nils
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2008U9mGER200:08:41.4     
242020
0740
Allgaier, Felix
WSV Mehrstetten Bike-Team
2009U9mGER200:08:47.9     
252121
0754
Pleiderer, Joel
TSG Münsingen
2009U9mGER200:09:19.0     
2655
0761
Etzel, Talitha
TSG Münsingen
2008U9wGER200:09:39.5     
272222
0743
Bulling, Mika
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2008U9mGER200:10:55.1     
2866
0764
Selzer, Livi
SV Reudern
2008U9wGER100:03:32.2     

U11 SCHWÖRER HAUS KIDS- CUP

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Runden Zeit  
111
0801
Stäbler, Luca
SpVgg Warmbronn Woba Youngsters
2006U11mGER300:08:57.6     
222
0816
Krimmel, Dennis
TSG Münsingen
2006U11mGER300:09:12.2     
333
0807
Dube, Lennart
SV Reudern
2007U11mGER300:09:27.2     
444
0809
Feige, Patrick
SV Reudern
2006U11mGER300:09:40.0     
555
0821
Maier, Janne
MTB Team - TSV Böhringen
2006U11mGER300:09:47.2     
666
0824
Ott, Moritz
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006U11mGER300:09:48.2     
777
0853
Feller, Tim
MTB Team Böhningen
2007U11mGER300:09:51.5     
888
0854
Pangerl, Leo
MTB Team Böhningen
2007U11mGER300:09:52.5     
999
0823
Oßwald, Laurin
SV Reudern
2007U11mGER300:09:52.9     
1011
0842
Huber, Lina
TSG Münsingen
2006U11wGER300:09:54.8     
111010
0826
Pleier, John
SV Reudern/ Fox Racing Triebwerk
2007U11mGER300:10:00.5     
121111
0822
Molter, Marlin
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006U11mGER300:10:02.9     
131212
0856
Günther, Alex
SV Reudern
2006U11mGER300:10:04.1     
141313
0805
Buchlaub, Jann-Arne
TSG Münsingen
2006U11mGER300:10:06.4     
1522
0845
Oesterle, Jane Theresa
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007U11wGER300:10:07.5     
1633
0843
Lange, Paulina
WSV Mehrstetten Bike Team
2007U11wGER300:10:10.9     
171414
0818
Kübler, Justin
MTB Team - TSV Böhringen
2006U11mGER300:10:17.9     
181515
0833
Sickinger, Keke
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2007U11mGER300:10:22.3     
1944
0852
Weeger, Charlotte
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007U11wGER300:10:28.5     
2055
0841
Hafer, Patricia
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2007U11wGER300:10:33.1     
2166
0846
Pflüger, Pia
SV Reudern
2006U11wGER300:10:34.1     
2277
0848
Reichle, Katharina
MTB Team SV Reudern
2007U11wGER300:10:37.4     
2388
0850
Scheibe, Johanna Luise
SV Reudern
2006U11wGER300:10:38.7     
241616
0811
Hiller, Niko
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2006U11mGER300:10:42.4     
251717
0819
Lamparter, Lukas
TSG Münsingen
2006U11mGER300:10:46.6     
261818
0814
Huober, Jan
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006U11mGER300:10:49.4     
271919
0829
Rückschloß, Clemens
MTB Team - TSV Böhringen
2006U11mGER300:11:12.0     
282020
0855
Weinandy, Jakob
2006U11mGER300:11:12.2     
292121
0837
Zimmermann, Ben
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz
2006U11mGER300:11:15.2     
3099
0847
Raudzis, Pia
mtb-Team Neuffen
2007U11wGER300:11:30.3     
312222
0804
Bauknecht, Nils
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2007U11mGER300:11:30.6     
322323
0838
Zimmermann, Louis
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz
2006U11mGER300:11:38.3     
331010
0840
Etzel, Mia
TSG Münsingen
2006U11wGER300:11:45.7     
342424
0810
Harscher, Jakob
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006U11mGER300:11:50.9     
352525
0857
Schmid, Thore
RV Gomaringen Team Steinlach Wiesaz
2007U11mGER300:11:54.7     
362626
0817
Krüger, Jan
WSV Mehrstetten Bike-Team
2007U11mGER300:12:05.6     
372727
0836
Vollstädt, Mads
RADius - DieRadwerkstatt
2006U11mGER300:12:06.3     
382828
0808
Duckeck, Kim Noah
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007U11mGER300:12:48.5     
392929
0834
Steiner, Til
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2007U11mGER300:12:56.0     
403030
0832
Schrode, Moses
TSG Münsingen
2006U11mGER300:13:20.4     
413131
0827
Pohl, Moritz
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2007U11mGER300:13:29.5     
423232
0825
Pfleiderer, Jakob
TSG Münsingen
2007U11mGER300:14:17.6     
431111
0844
Meier, Emma
2007U11wGER300:16:52.2     

U13m SPORT SCHNEIDERHAN SCHÜLER-CUP

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
0876
Weckerle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004
U13m
GER00:21:05.8     
2
2
2
0897
Schmid, Daniel
SV Reudern
2004
U13m
GER00:21:42.1     
3
3
3
0871
Maddaluno, Luca
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004
U13m
GER00:21:58.9     
4
4
4
0882
Buck, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER00:22:25.2     
5
5
5
0870
Breitenbücher, Lukas
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach-Wiesaz
2004
U13m
GER00:22:29.0     
6
6
6
0872
Oßwald, Luis
SV Reudern
2004
U13m
GER00:23:24.9     
7
7
7
0913
Sonntag, Marvin
TSV Dettingen / Bikeprojekt
2004
U13m
GER00:23:46.1     
8
8
8
0895
Reichel, Noah
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER00:23:53.4     
9
9
9
0901
Treß, Jannis
TSG Münsingen
2004
U13m
GER00:24:09.8     
10
10
10
0910
Schmidt, Nils
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
2005
U13m
GER00:24:16.4     
11
11
11
0887
Hafer, David
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2005
U13m
GER00:24:25.3     
12
12
12
0909
Baumeister, Luis
SC Unterensingen
2004
U13m
GER00:24:56.9     
13
13
13
0888
Kleinert, Manuel
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2005
U13m
GER00:24:58.9     
14
14
14
0902
Vdovic, Fabian
RV Gomarignen Team Steinlach Wiesaz
2005
U13m
GER00:25:04.8     
15
15
15
0886
Frasch, Jonathan
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER00:25:31.0     
16
16
16
0903
Waller, René
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach-Wiesaz
2005
U13m
GER00:25:34.8     
17
17
17
0911
Burger, Tobias
SSV wildpoldsried
2004
U13m
GER00:26:01.5     
18
18
18
0889
Knoblauch, Tim
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2004
U13m
GER00:26:09.5     
19
19
19
0884
Dube, Bennett
SV Reudern
2005
U13m
GER00:26:23.1     
20
20
20
0899
Sickinger, Kimi
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2005
U13m
GER00:26:39.2     
21
21
21
0914
Nettang, Marius
WSV Mehrstetten
2005
U13m
GER00:26:49.4     
22
22
22
0873
Raudzis, Henning
mtb-Team Neuffen
2005
U13m
GER00:27:00.1     
23
23
23
0892
Lehner, Jannis
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2005
U13m
GER00:27:08.1     
24
24
24
0885
Etzel, Levin
TSG Münsingen
2005
U13m
GER00:27:12.1     
25
25
25
0881
Ander, Patrick
SV Reudern e.V.
2005
U13m
GER00:27:14.0     
26
26
26
0891
Kölle, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER00:27:54.9     
27
27
27
0908
Günther, Danny
SV Reudern
2005
U13m
GER00:28:19.9     
28
28
28
0900
Steckbauer, Henrik
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2004
U13m
GER00:28:29.4     
29
29
29
0896
Schaffran, Tim
RSC Biberach
2005
U13m
GER00:28:50.7     
30
30
30
0883
Bulling, Nils
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2005
U13m
GER00:24:02.4     
31
31
31
0898
Schütze, Paul
TB Neuffen
2005
U13m
GER00:26:01.4     

U13w SPORT SCHNEIDERHAN SCHÜLER-CUP

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Runden Zeit  
111
0880
Weeger, Antonia
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004U13wGER400:17:45.0     
222
0879
Schmid, Finnja
RV Gomaringen / Bike Junior Team powered by BULLS
2004U13wGER400:18:04.3     
333
0915
Montag, Lena
WSV Mehrstetten
2004U13wGER400:20:02.6     
444
0906
Knoblauch, Ellen
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2005U13wGER400:23:00.4     
555
0905
Fischer, Jenny
TsV Oberensingen
2005U13wGER400:23:25.7     
666
0907
Reichle, Valeska
MTB Team SV Reudern
2005U13wGER400:23:42.7     
777
0912
Burger, Alexandra
SSV wildpoldsried
2005U13wGER300:19:51.8     

U15m AOK JUGEND GRAND PRIX

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Runden Zeit  
111
0948
Krauss, louis
SV Reudern - Snake Bikes
2002U15mGER800:29:55.4     
222
0947
Kolb, Nils
Lexware SV Kirchzarten
2002U15mGER800:30:08.1     
333
0957
Schnurr, David
SC Hausach, Link Rad Quadrat
2002U15mGER800:31:39.3     
444
0946
Jost, Thorben
TGV Schotten HWG Gedern Radsportteam
2003U15mGER800:32:01.5     
555
0949
Mayer, Stephan
SC Hausach, Link Rad Quadrat
2003U15mGER800:32:06.5     
666
0983
Oberst, Niklas
SSV wildpoldsried
2002U15mGER800:32:40.1     
777
0945
Hufnagel, Luca
SV Reudern
2003U15mGER800:32:51.9     
888
0985
König, Tobias
SSV wildpoldsried
2002U15mGER800:33:47.1     
999
0943
Eifridt, Philip
MTB Team Oppenau powered by Volvo
2002U15mGER800:34:21.3     
101010
0960
Ströhle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003U15mGER700:30:07.8     
111111
0976
Stanger, Jakob
TSV Dettingen/Erms
2003U15mGER700:30:22.9     
121212
0951
Pleier, Ben
SV Reudern/ Seiler’s Radsport
2003U15mGER700:30:24.6     
131313
0940
Bischler, Robin
SC Hausach / Link Rad Quadrat
2003U15mGER700:30:34.1     
141414
0952
Reichel, Joshua
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003U15mGER700:30:37.5     
151515
0955
Schäfer, Edwin
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2002U15mGER700:30:57.0     
161616
0965
Eberle, Tom
TSV Dettingen/Erms / Country Bike Shop Eberle
2002U15mGER700:30:58.8     
171717
0953
Reichle, Julian
MTB Team SV Reudern
2002U15mGER700:31:10.4     
181818
0956
Scherer, Jannik
RV Tempo Hirzweiler
2003U15mGER700:31:30.8     
191919
0941
Bott, Frederic Finn
RV Gomaringen, Team Steinlach-Wiesaz
2003U15mGER700:31:35.3     
202020
0942
Buchmann, Erik
mtb-Team Neuffen
2002U15mGER700:31:58.5     
212121
0958
Schwab, Marc
SV Reudern e.V.
2002U15mGER700:32:01.6     
222222
0971
Rapp, Marcel
TSG Münsingen
2002U15mGER700:32:41.9     
232323
0944
Gathof, Niklas
KJC-Ravensburg
2003U15mGER700:32:58.9     
242424
0986
Kuder, Jakob
TSV Dettingen / Bikeprojekt
2002U15mGER700:33:01.1     
252525
0970
Kölle, Christoph
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003U15mGER700:33:20.4     
262626
0959
Stäbler, Nick
SpVgg Warmbronn Woba Youngsters
2003U15mGER700:33:25.6     
272727
0950
Pernesch, Pascal Leon
mtb-Team Neuffen
2003U15mGER700:35:28.2     
282828
0973
Schaffran, Felix
RSC Biberach
2003U15mGER600:30:19.8     
292929
0981
Hamurcu, Berkay
TB Neckarhausen / MTB
2002U15mGER600:30:26.0     
303030
0982
Bleicher, Lars
SV Reudern
2003U15mGER600:30:33.2     

U15w AOK JUGEND GRAND PRIX

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Runden Zeit  
111
0962
Pfau, Kaya
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003U15wGER700:30:42.8     
222
0964
Sansonnens, Ellen Noelle
SpVgg Warmbronn Procraft racing Team
2003U15wGER700:32:05.3     
333
0961
küderle, laura
MTB-Team TSV Böhringen
2002U15wGER700:32:40.1     
444
0984
Kiesel, Noemi
SSV wildpoldsried
2003U15wGER700:32:56.2     
555
0987
Gall, Roxana
SV Reudern
2002U15wGER700:35:24.2     
666
0963
Raudzis, Hannah
mtb-Team Neuffen
2003U15wGER700:36:23.2     
777
0979
Kleinert, Vanessa
Persis Junior Team - RSV Nattheim
2003U15wGER700:37:44.8     
888
0978
Högerle, Sarah
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003U15wGER600:37:50.1