Sprache
 

Ergebnislisten - 7. sebamed Bike Day 2016 mit LVM MTB XM Rheinland-Pfalz und Rheinland-Meisterschaft 

MTB Marathon 67 km - 1600 HM (67km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
001
Platt, Karl
Team BULLS
1978
Sen 1
GER02:33:02.0     
2
2
2
032
Massaer, Joris
Power Unit Sports
1982
Sen 1
BEL02:34:02.6     
3
3
1
043
Holbach, Fabian
RV Sossenheim
1993
Elite m
GER02:35:36.8     
4
4
2
023
Büschler, David
RC Pfälzerwald
1992
Elite m
GER02:36:50.9     
5
5
3
039
Horstmann, Christian
Eighty-Aid Racing Team
1980
Sen 1
GER02:37:44.2     
6
6
4
175
Dohmen, Gys
1984
Sen 1
NED02:37:58.8     
7
7
5
155
Wilmes, Marcus
RV Schwalbe Trier
1983
Sen 1
GER02:45:14.7     
8
8
6
172
Dörnbach, Keke
cycletec-Centurion MTB Team
1985
Sen 1
GER02:45:22.3     
9
9
3
164
Huppertz, Joshua
Team Kuota Lotto
1994
Elite m
GER02:46:01.4     
10
10
4
162
Eitel, Florian
Rhein-Neckar-Racing
1989
Elite m
GER02:46:39.6     
11
11
7
013
Hoff, René
Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MTB-Racing
1978
Sen 1
GER02:48:34.0     
12
12
5
161
Weinzheimer, Richard
Team Kuota Lotto
1996
Elite m
GER02:48:34.0     
13
13
1
165
Reitz, Günter
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1966
Sen 3
GER02:48:40.3     
14
14
8
015
Prigge, Sascha
Tus 1892 Stromberg
1977
Sen 1
GER02:49:58.6     
15
15
9
173
Thumm, Johannes
Canyon Biker
1986
Sen 1
GER02:50:10.3     
16
16
10
040
Fibich, Torben
Radon Jentschura Bike-Team / RSV Nassovia Limburg
1982
Sen 1
GER02:50:17.2     
17
17
11
176
Zschenderlein, Zacharias
SIG Koblenz / Team Ahsenmacher
1986
Sen 1
GER02:50:37.3     
18
18
12
029
Greis, Tim
Radon Jentschura Bike Team
1980
Sen 1
GER02:51:39.7     
19
19
1
030
Hühnlein, Erik
Radon Bike Discount / TuS Stromberg
1969
Sen 2
GER02:51:48.8     
20
20
2
141
Marzina, Klaus-Jörg
Power Unit Sports
1972
Sen 2
GER02:52:26.3     
21
21
3
158
Bohorc, Bojan
Focus RAPIRO Racing/DJK Grafschaft
1974
Sen 2
GER02:54:07.6     
22
22
4
007
Pfeiffer, Marco
RV Schwalbe MTB Racing
1974
Sen 2
GER02:54:18.5     
23
23
6
027
Haag, Max
RC Pfälzerwald
1994
Elite m
GER02:55:24.2     
24
24
2
163
Voll, Ulrich
cycletec-Centurion MTB Team
1962
Sen 3
GER02:56:35.8     
25
25
13
084
Zoschke, Michael
Team Custom-Cycling
1978
Sen 1
GER02:57:40.3     
26
26
14
115
Stober, Ronny
Stoffwechselschmiede
1985
Sen 1
GER02:58:44.2     
27
27
5
003
Scheel, Mario
RSC Betzorf
1976
Sen 2
GER02:59:09.2     
28
28
15
031
Schulze, Michell
RSV Daadetal /Univega Pro Cycling Team
1985
Sen 1
GER03:00:22.5     
29
29
6
160
Kümmeke, Frank
cycletec-Centurion MTB Team
1970
Sen 2
GER03:01:03.0     
30
30
7
047
Hoedemaekers, Daniel
Met David MTB Racing team
1969
Sen 2
NED03:01:48.7     
31
31
3
104
Müller, Stefan
Team Delta Bike
1965
Sen 3
GER03:02:15.4     
32
32
4
012
Heß, Kai
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr Ahrweiler
1966
Sen 3
GER03:02:33.5     
33
33
5
010
Eichhorn, Stefan
RSC Schneifel Prüm
1964
Sen 3
GER03:03:00.5     
34
34
16
100
Nebel, Christian
sebamed Bike Team
1983
Sen 1
GER03:03:44.0     
35
35
8
090
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
1975
Sen 2
GER03:04:18.4     
36
36
6
036
Trostorf, Ulrich
BSV Profil Hürtgenwald
1963
Sen 3
GER03:04:42.2     
37
37
9
159
Reintgen, Peter
All Mountains Racing Team
1968
Sen 2
GER03:05:01.2     
38
38
17
132
Schönhofen, Jens
toMotion Racing by black tusk
1977
Sen 1
GER03:05:07.6     
39
39
7
121
Blechschmidt, Uwe
Team Custom-Cycling
1964
Sen 3
GER03:05:26.4     
40
40
10
098
Schmeling, Markus
1971
Sen 2
GER03:06:11.8     
41
41
8
046
Meerburg, Peter
cycles jean habets
1960
Sen 3
NED03:06:45.0     
42
42
18
171
Mansfeld, Adam
1979
Sen 1
GER03:06:53.1     
43
1
1
021
Dietzen, Bettina
r2-bike.com MTB RACING
1976
Seniorinnen
GER03:07:09.9     
44
43
9
145
Van Es, Peter
1966
Sen 3
NED03:07:14.3     
45
44
11
057
Rottstegge, Andreas
Altrhede Power
1971
Sen 2
GER03:07:25.9     
46
45
12
011
Berenhäuser, Ralf
Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MTB-Racing
1969
Sen 2
GER03:08:09.3     
47
46
10
037
Kaster, Martin
DIMB IBC Racing Team
1964
Sen 3
GER03:08:38.6     
48
47
13
125
Scharf, Henrik
1970
Sen 2
GER03:08:43.9     
49
48
14
088
Keil, Mario
TV Trebur
1969
Sen 2
GER03:08:47.1     
50
2
2
168
Warthmann, Christiane
KJC Mazda Team
1980
Seniorinnen
GER03:08:48.0     
51
49
15
114
Stühn, Roy
RSV Daadetal
1970
Sen 2
GER03:08:48.1     
52
3
3
033
TROESCH, Danièle
toMotion Racing by BlackTusk
1978
Seniorinnen
FRA03:10:00.3     
53
50
19
038
Friedrich, Max
toMotion Racing by BlackTusk
1977
Sen 1
GER03:10:00.9     
54
51
20
055
Lambrecht, Dominik
1986
Sen 1
GER03:10:09.4     
55
52
21
154
Mies, Marcel
Westerwald Racer
1986
Sen 1
GER03:10:30.8     
56
53
11
035
Häuser, Andreas
BSV Profil Hürtgenwald
1963
Sen 3
GER03:10:47.2     
57
54
1
118
Neumann, Dr.Gerd
black tusk Racing by toMotion
1955
Sen 4
GER03:10:47.4     
58
55
16
177
Johansen, Henrik
1971
Sen 2
GER03:11:13.0     
59
56
1
169
Halfmann, David
SKG Bauschheim
1999
U19m
GER03:11:16.0     
60
57
22
025
Pfeiffer, Gavin
RC Pfälzerwald
1977
Sen 1
GER03:11:54.3     
61
58
23
135
May, Andreas
Blaues Ländchen - Schaumburg Biker
1981
Sen 1
GER03:11:56.3     
62
4
1
042
Trommer, Cemile
MSV Essen - Steele 2011
1990
Elite w
GER03:12:20.2     
63
59
17
167
Schaffeld, Frank
Guilty 76
1967
Sen 2
GER03:12:36.6     
64
60
24
166
Apel, Max
Guilty 76
1982
Sen 1
GER03:12:36.8     
65
61
25
006
Thome, Benjamin
TV Birkenfeld Radpiraten
1981
Sen 1
GER03:12:58.6     
66
62
7
018
Igelmund, Timo
Team Ahsenmacher Cateriing Sig Koblenz MTB Racing
1992
Elite m
GER03:13:25.2     
67
63
26
170
Brüning, Dominic
RCW Koblenz - Arzheim
1981
Sen 1
GER03:13:25.6     
68
64
12
133
Lüdemann, Thilo
Dr. Goerg
1961
Sen 3
GER03:13:26.1     
69
65
18
058
Weimer, Marco
Kettenhunde
1972
Sen 2
GER03:13:55.6     
70
66
27
131
Köhler, Jan
RSC Buchholz
1985
Sen 1
GER03:14:12.7     
71
67
28
122
Fischer, Christian
1981
Sen 1
GER03:14:21.7     
72
68
13
094
Theisen, Jürgen
Blaues Ländchen-Schaumburg Biker
1964
Sen 3
GER03:14:43.4     
73
69
29
106
Schmidt, Gunther
Kettenhun.de
1982
Sen 1
GER03:14:51.3     
74
70
8
004
Willmes, Tobias
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
1995
Elite m
GER03:14:52.9     
75
71
30
110
Bender, Dennis
Team Erdinger
1982
Sen 1
GER03:15:48.0     
76
72
19
174
Friedel, Jörg
ASV Köln Triathlon
1976
Sen 2
GER03:15:49.1     
77
5
4
102
Hadraschek-Jochem, Steffi
Trailgämsen
1979
Seniorinnen
GER03:16:00.4     
78
73
14
008
Dr. Wilde, Thomas
Beinhart Ingelheim
1964
Sen 3
GER03:16:11.7     
79
74
20
136
Hilgers, Wolfgang
Früh Kölsch Aachen
1971
Sen 2
GER03:16:49.9     
80
6
5
053
Rüsing, Gwenda
toMotion Racing by black Tusk /MRSV 1889
1971
Seniorinnen
GER03:16:50.5     
81
75
31
153
Schmidt, Bastian
Schinder(hannes) MTB Emmelshausen
1986
Sen 1
GER03:17:43.3     
82
76
21
095
Otto, Jürgen
SV Tri City Darmstadt
1972
Sen 2
GER03:18:01.0     
83
77
22
112
Quadder, Karsten
Velo Solingen e.V.
1970
Sen 2
GER03:19:12.5     
84
78
23
097
Zimmermann, Rainer
1967
Sen 2
GER03:19:13.9     
85
79
32
005
Hoyden, Jens
Radsport 360 Racing Team / RCW Arzheim
1978
Sen 1
GER03:20:00.0     
86
80
33
041
Jansen, Matthias
RV Möwe Mönchengladbach Lürrip
1986
Sen 1
GER03:20:02.2     
87
81
34
156
Traudt, Gunnar
1982
Sen 1
GER03:20:27.8     
88
82
24
105
Stiebitz, Dirk
Rheingrafenstein -Bikers
1976
Sen 2
GER03:20:36.4     
89
83
25
067
Harth, Mario
Team KettenKnecht
1971
Sen 2
GER03:21:42.1     
90
84
26
126
Siegert, Jan
1970
Sen 2
GER03:21:56.6     
91
85
35
014
Volk, Christian
Rotwild/ Radsport Regenhardt Koblenz/ TG Boppard
1981
Sen 1
GER03:22:12.3     
92
86
15
069
KLUDAS, Volker
X-SPORT Kastellaun
1966
Sen 3
GER03:22:56.0     
93
87
16
138
Singhof, Axel
Blaues Ländchen Schaumburg Biker
1963
Sen 3
GER03:23:52.0     
94
88
27
128
Thorn, Andreas
Bike Team Frickhofen
1969
Sen 2
GER03:23:56.8     
95
89
17
129
Heider, Tim
1964
Sen 3
GER03:25:38.2     
96
90
18
017
Baumann, Peter
Team Rheinhessen
1957
Sen 3
GER03:26:24.0     
97
91
36
109
Zeiner, Heinz
RSV Heidesheim
1978
Sen 1
AUT03:26:24.7     
98
92
28
019
Divic, Frano
toMotion Racing by black tusk
1968
Sen 2
CRO03:27:32.8     
99
93
37
147
Hoepfner, Ralf
IBC DIMB Racing Team
1983
Sen 1
GER03:28:20.1     
100
94
19
089
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
1963
Sen 3
GER03:28:20.3     
101
95
38
075
Boemer, Manuel
IBC DIMB Racing Team
1981
Sen 1
GER03:29:46.2     
102
96
39
111
Guenther, Stephan
toMotion Racing by black Tusk /MRSV 1889
1981
Sen 1
GER03:30:21.2     
103
97
40
082
Mais, Benni
1980
Sen 1
GER03:30:43.5     
104
98
9
044
Vagnoni, Giovanni
RSV Aachen
1987
Elite m
GER03:33:19.7     
105
99
29
107
El-Tawil, Ilja
RSC Eifelland Mayen e.V.
1974
Sen 2
GER03:34:07.8     
106
100
41
144
Knecht, Thomas
TomKat
1979
Sen 1
GER03:34:20.5     
107
101
30
076
Klein, Jochen
1967
Sen 2
GER03:34:22.2     
108
7
6
140
Marzina, Annika
Power Unit Sports
1984
Seniorinnen
GER03:35:42.4     
109
102
42
073
Pätzold, Frank
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abteilung Moun
1979
Sen 1
GER03:37:35.0     
110
103
20
152
Schmidt, Ralf
Schokolädchen
1958
Sen 3
GER03:39:04.6     
111
104
43
077
Heberle, Jörg
BikeService-Rheinhessen
1978
Sen 1
GER03:39:55.9     
112
105
44
124
Wirtz, Roman
LastMinuteRiders
1985
Sen 1
GER03:41:03.4     
113
106
31
016
Seibertz, Pierre
1974
Sen 2
GER03:41:08.4     
114
107
10
066
Gertz, Kevin
Hochwald Biker´s
1988
Elite m
GER03:43:20.4     
115
108
32
091
Penz, Dirk
Bimbes Biker Altendiez
1970
Sen 2
GER03:43:56.6     
116
109
45
086
Biedermann, Tim
1979
Sen 1
GER03:44:20.0     
117
110
33
049
Schenk, Toto
Bike Team Waldzecken
1968
Sen 2
GER03:46:19.9     
118
111
21
072
Wirth, Markus
RSC Neustadt an der Weinstrasse
1966
Sen 3
GER03:46:45.7     
119
8
7
117
Wagner, Elena
sebamed Bike Team
1975
Seniorinnen
GER03:47:59.7     
120
9
8
070
Benz, Helena
Team KettenKnecht
1974
Seniorinnen
GER03:50:26.3     
121
10
9
026
Petry-Kersten, Daniela
RSC Stahlroß Wittlich
1981
Seniorinnen
GER03:51:51.5     
122
112
46
101
Fuchs, Michael
TV Birkenfeld Radpiraten
1980
Sen 1
GER03:53:06.9     
123
113
34
113
Dieckmann, Olaf
1970
Sen 2
GER03:53:20.2     
124
114
35
148
Sesterhenn, Thomas
1968
Sen 2
GER03:53:45.1     
125
115
47
108
Fick, Ingo
BrexbachGemsen
1978
Sen 1
GER03:56:56.7     
126
11
10
068
SOHN, Christine
X-SPORT Kastellaun
1973
Seniorinnen
GER03:58:25.0     
127
116
22
087
Schumacher, Uwe
Westerwälder Radsportfreunde e.V.
1959
Sen 3
GER04:06:24.1     
128
117
48
052
Zöhner, Tim
Conway Allstars
1980
Sen 1
GER04:08:13.5     
129
118
23
065
Gertz, Michael
1966
Sen 3
GER04:08:41.1     
130
119
36
103
Bollert, Carsten
Rheingrafenstein -Bikers
1968
Sen 2
GER04:12:34.7     
131
120
24
150
Konischek, Norbert
1961
Sen 3
GER04:20:54.8     
132
121
11
078
Kloft, Alexander
1987
Elite m
GER04:25:09.4     
133
12
11
130
Hölper, Anke
Bike Team Frickhofen
1979
Seniorinnen
GER04:25:10.9     
134
122
25
143
Wolf, Torsten
1963
Sen 3
GER04:25:57.8     
135
123
37
116
Eckermann, Markus
1968
Sen 2
GER04:39:20.3     
136
124
26
151
Hübner, Bernd
Rund um Boppard
1962
Sen 3
GER04:42:00.5     
137
125
38
120
Müller, Christian
1975
Sen 2
GER04:43:43.2     
138
126
27
157
Fröchtling, Hans-Joachim
Westerwälder Radsportfreunde e.V.
1963
Sen 3
GER04:44:38.6     
139
127
28
081
Kloft, Thomas
Team Fohr Allen Fohr
1958
Sen 3
GER04:49:31.8     
140
128
49
083
Hungershausen, Nils
1984
Sen 1
GER04:53:55.2     
141
129
2
092
Moskopp, Karl-Heinz
1951
Sen 4
GER04:54:36.1     
142
130
12
080
Schmitt, Ruben
TSG Groß-Winternheim
1997
Elite m
GER05:03:31.7     
143
131
3
149
Reul, Manfred
1955
Sen 4
GER05:14:42.5     

MTB Halbmarathon 42 km - 960 HM (42km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
206
Rahl, Pepe
SG Niederhausen-Birkenbeul
1999
U19 m
GER01:36:02.5     
2
2
1
232
Buschmans, Luca
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1996
Elite m
GER01:36:29.8     
3
3
2
203
Butenschön, Julius
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
1999
U19 m
GER01:36:56.2     
4
4
3
234
Häuser, Paul
BSV Profil Hürtgenwald
1998
U19 m
GER01:37:11.2     
5
5
1
441
Mießen, Christian
Sport en Moedig Genk
1985
Sen 1
GER01:39:03.8     
6
6
2
238
Gleis, Eric
VV Tooltime Preizerdaul
1996
Elite m
LUX01:39:09.7     
7
7
1
230
Oepen, Artur
BSV Profil Hürtgenwald
1976
Sen 2
GER01:39:37.4     
8
8
2
433
Tietz, Martin
RC Pfälzerwald
1978
Sen 1
GER01:42:15.0     
9
9
4
205
Lang, Niklas
RC-Pfälzerwald
1999
U19 m
GER01:42:35.8     
10
10
3
319
Sgodzai, Alexander
TEAM Radkultur
1982
Sen 1
GER01:42:56.3     
11
11
3
446
Dietzel, Dominik
SKG Bauschheim
1996
Elite m
GER01:43:04.2     
12
12
4
231
Ritterbach, Martin
Team Radon Jentschura
1981
Sen 1
GER01:43:55.6     
13
13
2
387
Edinger, Dirk
3SaM Racing by Landgasthof Bären
1974
Sen 2
GER01:44:01.3     
14
14
3
394
Gasthauer, Karl
1976
Sen 2
GER01:44:05.4     
15
15
5
204
Hahn, Simon
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
1998
U19 m
GER01:44:11.3     
16
16
4
243
Claren, Andreas
3SaM Racing Team
1968
Sen 2
GER01:44:11.9     
17
17
5
265
Ubland, Alexander
toMotion Racing by black tusk
1973
Sen 2
GER01:44:11.9     
18
18
5
451
Groß, Peter
TEAM Rotwild
1982
Sen 1
GER01:44:20.2     
19
19
6
235
Sokoll, Janik
GHOST-Team/BSV-Hürtgenwald
1999
U19 m
GER01:44:25.9     
20
20
7
237
Schmid, Sven
toMotion Racing by black tusk /RSV Kraichgaubiker
1999
U19 m
GER01:45:59.6     
21
21
4
364
Reuter, Marvin
Hibike Racing Team
1992
Elite m
GER01:46:00.2     
22
22
6
407
Geisbüsch, Lukas
RSC Eifelland Mayen
1986
Sen 1
GER01:46:01.1     
23
23
7
372
Flath, Tobias
sebamed Bike Team
1983
Sen 1
GER01:46:04.3     
24
24
8
240
Kopfer, Marian
1985
Sen 1
GER01:46:05.9     
25
25
1
464
Sundermann, Andreas
Team Radon / RV Blitz-Spich
1965
Sen 3
GER01:46:23.6     
26
26
5
444
Schmidt, Philipp
X-SPORT Kastellaun
1991
Elite m
GER01:48:39.9     
27
27
2
226
Roth, Alexander
Bike Team Stenger / RSC Wiesbaden
1965
Sen 3
GER01:48:41.8     
28
28
6
362
Kaus, Manfred
Bonner Nachtbiker
1969
Sen 2
GER01:49:02.4     
29
29
6
404
Müller, Tillmann
Trailsurfer-Rheinhessen e.V.
1990
Elite m
GER01:49:07.2     
30
30
7
389
Schopp, Michael
Mix-Team Casino Ahsenmacher/SIG Koblenz MTB-Racing
1975
Sen 2
GER01:49:17.1     
31
31
8
384
Gollnick, Dirk
1968
Sen 2
GER01:49:17.6     
32
32
3
424
Hoven, Hans-Jürgen
Team FIREBIKE DRÖSSIGER /TuS Schmidt
1961
Sen 3
GER01:49:33.9     
33
33
9
403
Schäfer, Lars
SC Bad Marienberg-Unnau e.V.
1980
Sen 1
GER01:50:01.2     
34
34
7
325
Meier, Gunnar
sebamed Bike Team
1987
Elite m
GER01:50:11.5     
35
35
10
378
Honka, Markus
sebamed Bike Team
1978
Sen 1
GER01:51:14.9     
36
36
11
450
Krämer, Jens
Radon Jentschura Bike Team
1981
Sen 1
GER01:51:20.2     
37
37
9
427
Jahnke, Achim
MTB- Team Daaden
1976
Sen 2
GER01:52:33.3     
38
38
10
313
Bergmann, Christoph
Team TVE Netphen
1973
Sen 2
GER01:52:49.5     
39
39
12
457
Henkel, Michael
VC Darmstadt
1979
Sen 1
GER01:52:49.8     
40
40
8
236
Gruber, Jochen
RSG Mannheim
1999
U19 m
GER01:54:17.7     
41
41
11
229
Weiß, Stephan
BIKE AID
1974
Sen 2
GER01:54:45.1     
42
42
4
219
Sehner, Dirk
R+V Versicherung
1966
Sen 3
GER01:54:47.5     
43
43
12
465
Tischler, Stefan
RCW Arzheim / Team Radon
1969
Sen 2
GER01:55:14.4     
44
44
13
211
Matuschak, Nico
Münzberg Versicherungsmakler Koblenz
1977
Sen 1
GER01:55:46.9     
45
45
13
462
Jost, Alexander
RSV-Nassowia Limburg
1974
Sen 2
GER01:55:59.2     
46
46
5
209
Hentschel, Hansi
RCW Arzheim/Kaufmännische Krankenkasse KKH
1965
Sen 3
GER01:56:22.8     
47
47
9
273
Weirich, Sven
Alphaprotodon
1998
U19 m
GER01:56:24.9     
48
48
14
256
Schröder, Markus
RSV Düren
1977
Sen 1
GER01:56:40.3     
49
49
6
443
Tews, Frank
RRG Parz
1963
Sen 3
GER01:56:56.4     
50
50
15
216
Scheib, Florian
Swiss Life Select
1980
Sen 1
GER01:57:06.0     
51
51
7
417
Riedl, Jörg
CRAFT - ROCKY MOUNTAIN TEAM
1966
Sen 3
GER01:57:12.0     
52
52
8
244
Braun, Yannick
RC-Pfälzerwald
1996
Elite m
GER01:57:13.5     
53
53
9
359
Scory, Florian
Team Duales System TuS Schleiden 1908
1997
Elite m
GER01:57:26.0     
54
54
10
254
Winkel, André
FSV Bickenbach
1997
Elite m
GER01:57:54.4     
55
55
11
365
Mol, Dominik
TSG Limbach / Triathlon
1994
Elite m
GER01:57:59.0     
56
1
1
432
Weidler, Carina
RC Pfälzerwald
1988
Elite w
GER01:58:18.5     
57
56
16
405
Sander, Patrick
RSV Daadetal
1985
Sen 1
GER01:59:21.9     
58
57
14
392
Mohr, Peter
Team Deutsche Kinderkrebsstiftung
1968
Sen 2
GER01:59:46.9     
59
58
15
351
Jaskowiak, Michael
1970
Sen 2
GER01:59:48.1     
60
59
10
233
Löns, Moritz
Radsport Bomm RSC Dorsten
1998
U19 m
GER01:59:49.2     
61
60
17
391
Benkendorff, Christoph
RSC Blitz Idar-Oberstein
1986
Sen 1
GER02:00:01.0     
62
61
16
398
Baier, Viktor
Schinder(hannes) MTB Emmelshausen
1968
Sen 2
GER02:00:27.3     
63
62
8
402
Semmler, Hans-jürgen
1966
Sen 3
GER02:00:43.3     
64
63
12
285
Blanckart, Leon
Alpha Protodon
1996
Elite m
GER02:00:57.7     
65
64
17
309
Reizer, Ralf
Ralf’s Schweissschmiede
1969
Sen 2
GER02:00:59.7     
66
65
9
428
Gorczak, Piotr
VC Neuwied
1960
Sen 3
GER02:01:51.0     
67
66
10
217
Scheld, Urban
Team Duales System TuS Schleiden 1908 / Allianz AG
1964
Sen 3
GER02:01:54.3     
68
67
18
461
Jodug, Olaf
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
1967
Sen 2
GER02:01:54.8     
69
68
1
207
Strack, Volker
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
1955
Sen 4
GER02:01:56.2     
70
69
19
458
Happe, Sascha
1975
Sen 2
GER02:01:57.2     
71
70
11
452
Kaden, Olaf
toMotion Racing by black tusk /RSV Kraichgaubiker
1966
Sen 3
GER02:03:11.6     
72
71
18
208
Haschtschek, Matthias
Zurich Versicherung
1978
Sen 1
GER02:04:04.5     
73
72
19
466
Pletz, Marco
BrexbachGemsen
1977
Sen 1
GER02:04:15.5     
74
73
2
431
Hansen, Gottlieb
Power Unit Sports
1950
Sen 4
GER02:04:35.4     
75
74
20
302
Cvjetkovic, Jovan
1970
Sen 2
GER02:05:01.8     
76
75
12
381
Leonhardt, Udo
Biketeam Blaues Ländchen Schaumburgbiker
1961
Sen 3
GER02:05:04.5     
77
76
13
345
Reichling, Ahmed-Ridvan
Team Reichling-Racer
1989
Elite m
GER02:05:08.9     
78
2
1
316
Mallmann, Judith
toMotion Racing by black tusk
1971
Seniorinnen
GER02:05:15.1     
79
77
21
252
Girsig, Ansgar
vennbike.de
1970
Sen 2
GER02:05:19.9     
80
78
22
224
Wilden, Marcus
Zurich Versicherung
1969
Sen 2
GER02:05:38.7     
81
79
23
323
Maier, Volker
DIMB Racing Team
1976
Sen 2
GER02:06:31.2     
82
80
20
267
Breslin, Sean Paul
1979
Sen 1
IRL02:06:50.7     
83
81
21
214
Rebel, Michael
Sal. Oppenheim jr. & Cie AG & Co. KGaA
1978
Sen 1
GER02:06:58.8     
84
82
24
358
Imig, Christian
Team Radsport Kipp
1976
Sen 2
GER02:07:40.5     
85
83
14
371
Kolb, Florian
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1990
Elite m
GER02:10:00.1     
86
84
22
347
Ternes, Sebastian
Team Erdinger
1985
Sen 1
GER02:10:02.0     
87
85
23
385
Rössel, Peter
1981
Sen 1
GER02:10:55.8     
88
86
25
222
Timmler, Thomas
Zürich Versicherung Deutschland
1974
Sen 2
GER02:11:05.7     
89
87
13
210
Langenfeld, Karlo
Sozialversicherung BA
1963
Sen 3
GER02:11:13.6     
90
88
24
276
Samochwalow, Sergej
RC Pfälzerwald
1980
Sen 1
ITA02:11:46.2     
91
89
26
459
Junick, Michael
Pulheimer SC Triathlon
1970
Sen 2
GER02:11:59.9     
92
90
25
370
Richter, Markus
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1982
Sen 1
GER02:12:00.4     
93
91
15
324
Meffert, Florian
TEAM Herrmanns Radhaus/ DaHÄNGER
1989
Elite m
GER02:12:00.8     
94
92
27
227
Vogler, Volker
equipeRED
1968
Sen 2
GER02:12:17.4     
95
93
28
346
Fuchs, Mariusch
RV-Hochheim
1972
Sen 2
GER02:12:17.5     
96
94
29
260
Gräf, Carsten
DiWiNet Racing Team
1975
Sen 2
GER02:12:23.8     
97
95
30
312
Franz, Torsten
TuS-Laubach e.V.
1970
Sen 2
GER02:12:24.2     
98
96
31
286
falkenbach, sascha
vlg eisenbach
1973
Sen 2
GER02:12:25.6     
99
97
32
253
Spaltner, Markus
1975
Sen 2
GER02:12:40.6     
100
98
33
250
Becker, Thomas
Wutz on Wheelz
1969
Sen 2
GER02:12:44.2     
101
99
16
447
Happle, Christian
Zilles Racing Team
1989
Elite m
GER02:12:47.3     
102
100
26
460
Krölkel, Matthias
1981
Sen 1
GER02:12:53.6     
103
101
14
348
Dallmer, Holger
RCB Bonn
1966
Sen 3
GER02:13:12.1     
104
102
3
399
Baulig, Konrad
TMK e.V.
1952
Sen 4
GER02:13:23.0     
105
103
17
373
Pilger, Tobias
1990
Elite m
GER02:14:01.4     
106
104
27
275
Freund, Wilhelm
1985
Sen 1
GER02:14:01.6     
107
105
34
445
Lenz, Peter
Biketeam Blaues Ländchen Schaumburgbiker
1974
Sen 2
GER02:14:21.0     
108
106
15
416
Specht, Axel
cycletec-Centurion MTB Team
1960
Sen 3
GER02:14:28.2     
109
3
2
367
Hartleb, Nina
SCOTT Shop Team
1980
Seniorinnen
GER02:14:31.1     
110
107
35
382
Wittbecker, Frank
1974
Sen 2
GER02:14:32.1     
111
108
36
255
Gerten, Dirk
Team-TopSpeed.de
1973
Sen 2
GER02:14:40.2     
112
109
28
369
Hemming, Christian
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1979
Sen 1
GER02:15:10.3     
113
110
18
418
Müller, Dominik
Team Oberahr
1992
Elite m
GER02:15:32.1     
114
111
37
328
Dubiel, Jaroslaw
IAC Düren
1971
Sen 2
POL02:15:37.2     
115
4
3
322
Hamann, Stefanie
1970
Seniorinnen
GER02:15:39.9     
116
112
38
400
Schluß, Holger
1967
Sen 2
GER02:15:40.9     
117
113
39
422
Gärtner, Jan
RC Pfälzerwald
1975
Sen 2
GER02:15:51.5     
118
5
2
440
Schütt, Daniela
SU Eintracht Eskensruhr
1988
Elite w
GER02:17:07.2     
119
114
40
439
Hübner, Michael
RSG Treris-Cochem
1969
Sen 2
GER02:17:58.5     
120
115
41
354
Meyer, Uwe
Polsterclean
1968
Sen 2
GER02:18:01.2     
121
116
16
262
Deutsch, Uwe
IBC DIMB RacingTeam
1965
Sen 3
GER02:18:22.6     
122
6
3
344
Alt-Reichling, Vera
Team Reichling-Racer
1994
Elite w
GER02:18:37.2     
123
117
42
315
Dusartz de Vigneulle, Gerhard
Team Radon-Jentschura
1970
Sen 2
GER02:19:01.9     
124
118
43
448
Dickel, Frank
SKG Bauschheim
1969
Sen 2
GER02:19:03.0     
125
119
4
356
Parrish, Ray
sebamed Bike Team
1951
Sen 4
GER02:19:27.9     
126
120
44
454
Weber, Michael
Racing Team Bekond
1969
Sen 2
GER02:19:28.4     
127
121
45
249
Färber, Michael
BrexbachGemsen
1972
Sen 2
GER02:19:30.1     
128
122
17
296
Petry, Uwe
Team Kurz Kurz
1966
Sen 3
GER02:19:35.0     
129
123
29
413
Nink, Christian
1984
Sen 1
GER02:19:53.1     
130
124
18
287
Dr. Blanckart, Peter
Alpha Protodon
1962
Sen 3
GER02:19:53.3     
131
125
30
379
Schöttler, Thorsten
Puls am Limit
1984
Sen 1
GER02:20:15.8     
132
126
19
409
Diehl, Mario
1963
Sen 3
GER02:20:23.9     
133
127
31
383
Schwing, Andreas
1983
Sen 1
GER02:20:35.1     
134
128
5
201
Klag, Paul
RSC Linden
1953
Sen 4
GER02:20:37.9     
135
129
32
437
Assenmacher, Andre
1978
Sen 1
GER02:20:54.8     
136
130
33
438
Assenmacher, Stefan
1978
Sen 1
GER02:21:15.9     
137
131
20
410
Schumann, Andreas
redpulse
1958
Sen 3
GER02:21:19.7     
138
7
4
215
Dr. Richters, Dorothee
Debeka
1984
Seniorinnen
GER02:21:26.6     
139
132
21
390
Steinkämper, Carsten
1966
Sen 3
GER02:21:39.6     
140
133
19
336
Huhn, Markus
LTS Bike Team
1992
Elite m
GER02:21:59.2     
141
134
46
281
Hehn, Thomas
1970
Sen 2
GER02:22:28.4     
142
135
22
304
Burzlaff, Rainer
Radteam Nahe - Glan
1960
Sen 3
GER02:23:34.6     
143
136
34
331
Wittner, Sven
LTS Bike Team
1982
Sen 1
GER02:23:36.7     
144
137
47
342
Jachalke, Maik
------
1974
Sen 2
GER02:23:53.3     
145
138
20
397
Lankenau, Andreas
Team Tönissteiner
1987
Elite m
GER02:24:30.7     
146
139
48
212
Dr. Neubecker, Jochen
Team VHV Versicherungen
1974
Sen 2
GER02:24:33.6     
147
8
4
380
Kübler, Inge
Mix-Team Casino Ahsenmacher/SIG Koblenz MTB-Racing
1989
Elite w
GER02:25:04.9     
148
9
5
395
Weninger, Kim
Team Custom-Cycling / RCW Arzheim
1996
Elite w
GER02:25:09.5     
149
140
49
401
Völker, Marc
Zilles Racing Team
1969
Sen 2
GER02:25:13.2     
150
141
35
330
Schneider, Kim
MTB-Team Nickenich
1979
Sen 1
GER02:25:15.0     
151
142
36
268
Handwerk, David
Black Falcon
1986
Sen 1
GER02:25:19.2     
152
143
23
295
Ziegert, Hans-Georg
RSC Sturmvogel Bonn
1962
Sen 3
GER02:25:32.9     
153
144
37
327
Müller, Björn
MTB Rengsdorf
1985
Sen 1
GER02:25:57.1     
154
145
6
202
Werheit, Kurt
AOK
1956
Sen 4
GER02:26:48.8     
155
146
38
213
Prinzen, Lukas
Zurich Versicherung
1983
Sen 1
GER02:26:50.0     
156
147
24
419
Kaufmann, Leo
1960
Sen 3
GER02:27:43.8     
157
148
50
326
Feix, Frank
MTB Rengsdorf
1971
Sen 2
GER02:28:05.3     
158
149
7
308
Horbert, Peter
1953
Sen 4
GER02:28:30.7     
159
150
8
341
Konietzko, Manfred
MTB Darstein
1954
Sen 4
GER02:29:02.6     
160
151
51
406
Schöpplein, Stefan
1967
Sen 2
GER02:29:12.2     
161
152
52
271
Gensmann, Stefan
MTB Frücht
1969
Sen 2
GER02:29:37.1     
162
153
25
225
van Sterkenburg, Peter
RV Tempo Hirzweiler
1964
Sen 3
GER02:30:48.5     
163
154
26
332
Heberle, Michael
LTS Bike Team
1959
Sen 3
GER02:31:05.8     
164
10
5
426
Geudens, Hanne
1985
Seniorinnen
GER02:31:35.0     
165
155
27
425
Lang, Franz-Werner
TuSspay
1964
Sen 3
GER02:31:39.5     
166
156
28
376
Sokoll, Rainer
BSV- Hürtgenwald
1962
Sen 3
GER02:33:00.0     
167
157
21
314
Günther, Damian
1991
Elite m
GER02:33:07.4     
168
158
39
269
Spano, Dominik
Black Falcon
1983
Sen 1
GER02:33:07.7     
169
159
53
353
Petry, Axel
Team Kurz Kurz
1970
Sen 2
GER02:33:21.8     
170
160
9
321
Möbus, Volker
SV Kappel
1953
Sen 4
GER02:33:32.8     
171
161
54
377
Wünsch, Torsten
RC Hattershaim
1967
Sen 2
GER02:33:58.1     
172
162
29
456
Wimmert, Rainer
Brexbach Gemsen
1964
Sen 3
GER02:34:00.9     
173
163
30
318
Schulmeyer, Udo
MTB Helferskirchen
1964
Sen 3
GER02:34:08.9     
174
164
40
329
Hemberger, Jan
Skiclub Bingen 1930 e. V.
1981
Sen 1
GER02:34:09.0     
175
165
55
414
Stifel, Jörg
1974
Sen 2
GER02:34:44.4     
176
166
11
290
Geipel, Norick
DLRG Gotha 
1998
U19 m
GER02:35:03.0     
177
167
56
288
Scheid, Oliver
vlg eisenbach
1973
Sen 2
GER02:35:06.8     
178
11
6
242
Krah, Verena
Team Erdinger
1989
Elite w
GER02:35:15.3     
179
168
41
421
Boos, Stephan
RSF Hausbay
1984
Sen 1
GER02:37:31.6     
180
12
6
411
Knecht, Katrin
fasther cycling Frankfurt
1979
Seniorinnen
GER02:37:46.9     
181
13
7
218
Schulte-Rettler, Sandra
BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau e.V.
1977
Seniorinnen
GER02:38:33.4     
182
169
22
368
Abel, Jan
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1988
Elite m
GER02:38:46.7     
183
170
42
333
Schubach, Stefan
LTS Bike Team
1979
Sen 1
GER02:38:57.7     
184
171
31
363
Wagner, Rainer
1960
Sen 3
GER02:39:04.8     
185
172
57
393
Puissant, Patrick
1975
Sen 2
GER02:39:43.0     
186
173
43
357
Wagner, Martin
DLRG Gotha 
1980
Sen 1
GER02:40:34.5     
187
174
32
355
Gipp, Hubert
Gallahaan-Biker, SV Eintracht Oppenhausen
1959
Sen 3
GER02:41:11.2     
188
14
8
375
Sokoll-Frings, Elke
1965
Seniorinnen
GER02:42:12.2     
189
15
9
415
Aghina, Nanette
1975
Seniorinnen
NED02:42:15.2     
190
175
44
293
Rohr, Guido
Strampeltiere
1981
Sen 1
GER02:42:50.3     
191
176
58
423
Ruthmann, Stefan
1969
Sen 2
GER02:43:18.5     
192
177
59
280
Bauza, Gaston
1976
Sen 2
ESP02:43:42.4     
193
178
45
292
Haselhuhn, Jens
Strampeltiere
1980
Sen 1
GER02:44:20.0     
194
179
33
449
Jansen, Hans-Dieter
Zilles Racing Team
1965
Sen 3
GER02:44:32.9     
195
180
34
274
Haupt, Michael
Team Ostend
1962
Sen 3
GER02:45:16.2     
196
181
35
251
Feller, Matthias
DLRG Ortsgruppe Gotha
1961
Sen 3
GER02:45:18.9     
197
182
36
349
Altenkamp, Stefan
Belarhe
1966
Sen 3
GER02:45:45.8     
198
183
46
386
Hessler, Andreas
1983
Sen 1
GER02:47:10.2     
199
184
37
258
Eppstein, Rainer
Team KettenKnecht
1957
Sen 3
GER02:47:15.5     
200
185
47
221
Thome, Frank
Debeka BKK / RCW Arzheim
1981
Sen 1
GER02:49:08.7     
201
186
60
412
Ittenbach, Michael
1973
Sen 2
GER02:49:10.0     
202
187
61
463
Kreis, Frank
1968
Sen 2
GER02:49:43.0     
203
188
38
247
Wählen, Peter
Ü50
1963
Sen 3
GER02:52:44.6     
204
189
10
442
Schenk, Kurt
RSF Brohltal
1945
Sen 4
GER02:53:43.1     
205
190
62
289
Becker, Heiko
Die Becker´s Jamaica
1971
Sen 2
GER02:54:26.9     
206
191
11
388
Brauneck, Hans-Gerhard
1956
Sen 4
GER02:57:03.1     
207
192
48
366
Kessler, Patrick
1979
Sen 1
GER03:00:31.3     
208
193
49
420
Grueff, Christian
Gallahaan-Biker
1980
Sen 1
GER03:02:15.8     
209
194
12
317
Töbel, Werner
1946
Sen 4
GER03:03:49.9     
210
195
50
339
Marx, Daniel
LTS Bike Team
1982
Sen 1
GER03:08:26.4     
211
196
51
301
Zenz, Markus
Stiftung Wadentest Westerwald
1986
Sen 1
GER03:08:57.1     
212
197
63
300
Theis, Thomas
Stiftung Wadentest Westerwald
1967
Sen 2
GER03:08:59.2     
213
198
52
299
Eppstein, Christoph
1981
Sen 1
GER03:10:24.5     
214
199
39
277
Manke, Winfried
1958
Sen 3
GER03:14:20.7     
215
16
10
436
Jaquet, Veronique
Mach3 Köln e.V.
1977
Seniorinnen
GER03:15:42.7     
216
200
53
283
Weber, Philip
Firma Rast und Ruh’ - morgens geschlossen, mittags
1985
Sen 1
GER03:15:45.3     
217
17
11
374
Schmidt, Nicole
1965
Seniorinnen
GER03:17:16.1     
218
18
12
340
Kozyrska, Agnes
IAC Düren
1972
Seniorinnen
POL03:22:26.9     
219
19
7
429
Altenkamp, Natalie
1996
Elite w
GER03:23:13.8     
220
20
8
430
Gehrke, Jennifer
1996
Elite w
GER03:23:13.9     
221
21
13
284
Diederich, Martina
1986
Seniorinnen
GER03:33:37.0     
222
201
40
335
Lindenlauf, Heiko
LTS Bike Team
1965
Sen 3
GER03:33:37.7     
223
202
41
278
Wise, Scott
1966
Sen 3
USA03:34:22.2     
224
203
42
350
Dr. Gehrke, Claus -Eric
Belarhe
1965
Sen 3
GER03:35:09.2     
225
204
64
294
Pfefferkorn, Jens
Strampeltiere
1973
Sen 2
GER03:41:27.9     
226
205
65
264
Wagner, Sascha
1974
Sen 2
GER03:54:29.8     

Kurzstrecke 28 km - 670 HM (28km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
583
Jung, Noah
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck
2000
U17 m
GER01:16:32.4     
2
2
2
605
Voege, Lennart
Focus RAPIRO Racing/DJK Grafschaft
2000
U17 m
GER01:17:31.9     
3
3
1
574
Buchberger, Carsten
sebamed Bike Team
1976
Sen 2
GER01:18:47.8     
4
4
1
656
Breithaupt, Dennis
RC 1900 Bierstadt / Multisport Team Wein
1985
Sen 1
GER01:19:50.7     
5
5
3
550
Sebralla, Leon
TV Radpiraten Birkenfeld
2001
U17 m
GER01:21:52.3     
6
6
2
604
Schaible, Andreas
toMotion Racing by black tusk
1983
Sen 1
GER01:21:55.8     
7
7
4
598
Weber, Aaron
MTB Racing Team Bekond 360bikeshop
2000
U17 m
GER01:22:29.5     
8
8
1
581
Spohn, Manuel
RV Tempo Hirzweiler/SPRT
1991
Elite m
GER01:23:10.9     
9
9
2
552
Bur, Stefan
Team Custom-Cycling
1967
Sen 2
GER01:23:41.8     
10
10
5
622
Ittenbach, Lukas
MTB Racing Team Rad&Fun Sport /SV Bekond
2001
U17 m
GER01:24:29.5     
11
11
3
503
Breuer, Michael
RTC dasimmerdabei Köln
1970
Sen 2
GER01:24:33.4     
12
12
2
571
Reiß, Marcel
Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MTB-Racing
1989
Elite m
GER01:24:33.9     
13
13
3
647
Halfmann, Paul
SKG Bauschheim
1997
Elite m
GER01:24:34.2     
14
14
4
548
Hoffmann, Peter
X-SPORT Kastellaun
1969
Sen 2
GER01:25:29.8     
15
15
3
623
Reinert, Marc
RSC Eifelland Mayen e.V.
1979
Sen 1
GER01:25:38.9     
16
16
6
588
Bogler, Jonas
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
2000
U17 m
GER01:25:56.3     
17
17
1
606
Voege, Jens
Ski Klub Nordenau
1963
Sen 3
GER01:26:39.6     
18
18
4
618
Drechsel, Johannes
Equipe Heiner
1988
Elite m
GER01:27:24.3     
19
19
1
578
Pollmann, Rouven
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
1999
U19 m
GER01:27:43.6     
20
20
2
529
Blanckart, Cosmo
Alpha Protodon
1998
U19 m
GER01:27:43.6     
21
21
4
667
Wurster, Dr. Sebastian
Radteam Cöpenick
1984
Sen 1
GER01:27:44.7     
22
22
7
650
Krause, Jakob
RCW Arzheim / TWZK / Custom-Cycling
2000
U17 m
GER01:28:00.1     
23
23
8
592
Walter, Johannes
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
2000
U17 m
GER01:28:06.0     
24
24
5
641
Reider, Alexander
Radsport Gewehr
1989
Elite m
GER01:29:00.4     
25
25
3
555
Scherer, Gunnar
Gravity Pilots e.V.
1998
U19 m
SWE01:29:06.1     
26
26
6
522
Köhler, Christian
Alpha Protodon
1997
Elite m
GER01:29:54.0     
27
27
1
579
Wagner, Elias
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
2002
U15 m
GER01:30:01.8     
28
28
2
621
Lieser, Jan
RC Herschbroich
2002
U15 m
GER01:30:26.1     
29
29
5
593
Bergmann, Siggi
toMotion Racing by black tusk
1969
Sen 2
GER01:30:27.6     
30
30
6
620
Beilstein, Markus
Blaues Ländchen-Schaumburg / Spvgg 1899 Bogel e.V.
1967
Sen 2
GER01:30:54.8     
31
31
3
659
Lief, Mathias
VfB Polch Abt. Radsport
2002
U15 m
GER01:31:08.2     
32
32
9
506
Gerten, Jan
Racing Team SV Vecunda Bekond
2000
U17 m
GER01:32:02.6     
33
33
7
502
Kilian, Oliver
2exercise
1975
Sen 2
GER01:32:08.4     
34
34
5
535
Wenger, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
1980
Sen 1
GER01:32:14.2     
35
35
10
575
Dommershausen, Tim
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
2000
U17 m
GER01:32:21.4     
36
36
8
541
Kehrig, Franz
1968
Sen 2
GER01:33:45.6     
37
37
7
662
Bucken, Jan
SG Niederhausen-Birkenbeul
1997
Elite m
GER01:34:04.3     
38
38
4
537
van Sterkenburg, Jos
2exercise.net / RV Tempo Hirzweiler
2003
U15 m
GER01:34:25.9     
39
39
2
611
Jelen, Peter
Pecher Hills
1966
Sen 3
GER01:34:26.2     
40
40
11
582
Steinmetz, Patrick
MTB Racing Team Bekond
2001
U17 m
GER01:34:28.4     
41
41
1
613
Gipp, Hermann
Power Unit Sports
1950
Sen 4
GER01:34:42.6     
42
1
1
551
Schmidt, Vanessa
MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC
1991
Elite w
GER01:35:09.1     
43
42
12
654
Weimer, Till
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
2000
U17 m
GER01:35:58.7     
44
43
9
508
Heib, Frank
Cranks n´ Chains
1974
Sen 2
GER01:36:58.3     
45
44
13
558
Cloudt, Benjamin
TGV Schotten / Alpspire Mountain
2001
U17 m
GER01:36:59.4     
46
45
10
534
Köller, Tilmann
RC Silber Pils Bellheim
1976
Sen 2
GER01:37:14.5     
47
46
2
629
Maus, Manfred
Blaues Ländchen - Schaumburg Biker
1954
Sen 4
GER01:37:16.2     
48
47
11
501
Span, Achim
X-SPORT Kastellaun
1973
Sen 2
GER01:37:16.7     
49
2
2
666
Mutschke, Nina
1993
Elite w
GER01:37:47.8     
50
48
14
645
Eisenhauer, Fabian
SKG Bauschheim
2001
U17 m
GER01:38:04.3     
51
49
3
614
Kalter, Klaus
Power Unit Sports
1961
Sen 3
GER01:38:15.3     
52
50
5
586
Bingel, Niklas
RSV Oranien Nassau
2003
U15 m
GER01:38:19.3     
53
51
12
525
Kleiber, Mario
MTB Club Zell / dr-cannondale.de
1972
Sen 2
GER01:39:07.9     
54
52
13
616
Jakobs, Thomas
1975
Sen 2
GER01:40:01.6     
55
53
6
601
Steinmetz, Ben
RSV Oranien Nassau e.V.
2003
U15 m
GER01:40:19.4     
56
54
7
572
Quadder, Fynn-Tjure
Velo Solingen e.V.
2003
U15 m
GER01:40:20.7     
57
55
4
617
Niekerken, Uwe
Radteam TWZK powered by SEBAMED
1962
Sen 3
GER01:41:10.0     
58
56
6
631
Gewehr, Sascha
RSV Daadetal
1982
Sen 1
GER01:41:20.1     
59
57
7
665
Rinn, Andreas
1981
Sen 1
GER01:41:49.1     
60
58
8
609
Schaaf, Benjamin
RSV Oranien Nassau e.V.
2002
U15 m
GER01:42:31.6     
61
59
14
585
Bingel, Michael
RSV Oranien Nassau
1970
Sen 2
GER01:42:32.3     
62
60
15
536
Schröder, Felix
eifeLrider sv darscheid
2001
U17 m
GER01:42:46.6     
63
61
9
610
Reichard, Johannes
RSV Oranien Nassau e.V.
2002
U15 m
GER01:43:15.1     
64
3
1
520
van Sterkenburg, Runa
RV Tempo Hirzweiler/ 2exercise.net
2000
U17 w
GER01:43:24.4     
65
62
15
505
Herrmann, Jens
BrexbachGemsen
1970
Sen 2
GER01:43:56.5     
66
4
1
544
Mohr, Philippa
VfB Polch Abt. Radsport
2002
U15 w
GER01:44:39.7     
67
63
4
619
Spitzlay, Sebastian
TG Boppard 1892 e.V. Abt. MTB
1998
U19 m
GER01:45:16.8     
68
64
16
556
Schiffer, Florian
RCW Koblenz - Arzheim
2001
U17 m
GER01:45:42.8     
69
65
3
646
Grunow, Hansi
X Sport Kastellaun
1955
Sen 4
GER01:46:02.8     
70
66
16
599
Kreutz, Wolfgang
eifeLrider sv darscheid
1968
Sen 2
GER01:46:03.8     
71
67
8
612
Hofmeyer, Jan
sebamed Bike Team
1978
Sen 1
GER01:47:03.5     
72
68
5
603
Schneider, Ottmar
MTB Club Zell / dr-cannondale.de
1957
Sen 3
GER01:47:57.4     
73
5
2
587
Sokoll, Corinna
GHOST-Team/BSV-Hürtgenwald
2000
U17 w
GER01:48:32.2     
74
6
1
640
Hofmann, Jutta
All Mountains Racing Team
1968
Seniorinnen
GER01:49:16.3     
75
69
17
657
Radenmaker, Markus
1975
Sen 2
GER01:49:19.9     
76
70
18
530
Ernst, Andreas
Team Radon Jentschura
1968
Sen 2
GER01:49:33.4     
77
71
5
546
Jäntsch, Marvin Leander
1999
U19 m
GER01:52:11.8     
78
7
2
642
Weigand, Annemarie
1984
Seniorinnen
GER01:53:18.8     
79
72
6
526
Segendorf, Ralf
Velo Solingen
1965
Sen 3
GER01:53:31.7     
80
73
7
543
Schmidt, Harald
Sport-Treff Bonn
1960
Sen 3
GER01:54:00.3     
81
74
9
596
Kron, Alexander
1981
Sen 1
GER01:54:04.1     
82
75
19
545
Karbach, Stefan
1969
Sen 2
GER01:54:07.7     
83
8
3
542
Dr. Klag, Nadja
Sport-Treff Bonn
1973
Seniorinnen
GER01:54:42.2     
84
9
3
644
Baaser, Josefine
SKG Bauschheim
2001
U17 w
GER01:55:02.3     
85
76
10
559
Grunenberg, Torsten
LTS Bike Team
1978
Sen 1
GER01:55:43.9     
86
77
11
566
Hudeg, Sven
Team Erdinger
1983
Sen 1
GER01:57:29.8     
87
78
17
653
Kathilu, Alex
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
2000
U17 m
GER01:57:36.3     
88
10
4
602
Sturm, Katja
Die MANNschaft e.V.
1973
Seniorinnen
GER01:57:40.4     
89
79
8
562
Dück, Walter
LTS Bike Team
1994
Elite m
GER01:58:25.5     
90
11
3
591
Schnabel, Verena
Team De Benedictis
1990
Elite w
GER01:58:46.7     
91
80
9
590
De Benedictis, Claudio
Team De Benedictis
1990
Elite m
GER01:58:47.4     
92
81
18
589
Biersch, Leon
SV Morshausen-Beulich
2001
U17 m
GER01:58:48.5     
93
82
19
597
Feldt, Maximilian
RSC Buchholz
2000
U17 m
GER01:58:49.2     
94
83
20
565
Koblitz, Max
2001
U17 m
GER01:59:25.1     
95
84
20
514
Grossmann, Markus
1967
Sen 2
GER01:59:55.7     
96
85
10
570
Geschwind, Fabian
2003
U15 m
GER02:00:49.8     
97
86
12
504
Ruhm, Bernhard
Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MTB-Racing
1979
Sen 1
GER02:01:12.5     
98
12
1
568
Geschwind, Jana
Team Duales System TuS Schleiden 1908
1999
U19 w
GER02:01:13.4     
99
87
21
655
Sehy, Patrick
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
1972
Sen 2
GER02:01:14.9     
100
88
8
564
Spoo, Ludger
1964
Sen 3
GER02:01:28.3     
101
89
4
600
Weber, Paul
Schinder(hannes) MTB Emmelshausen e.V.
1949
Sen 4
GER02:03:22.1     
102
90
22
569
Geschwind, Sascha
1972
Sen 2
GER02:03:58.4     
103
91
13
636
Bock, Benedikt
1978
Sen 1
GER02:03:59.6     
104
13
4
523
Lief, Katharina
BrexbachGemsen
1989
Elite w
GER02:04:20.5     
105
14
5
649
Winter, Karin
MTB-Team-Daaden
1970
Seniorinnen
GER02:04:38.4     
106
92
21
627
Mey, Jonas
Team Oberahr
2001
U17 m
GER02:05:36.6     
107
93
23
607
Schulze, Sascha
Radlercrew Attenhausen
1974
Sen 2
GER02:06:00.8     
108
94
24
615
Wolf, Achim
Blaues Ländchen - Schaumburg Biker
1967
Sen 2
GER02:06:08.2     
109
95
25
511
Bauer, Manfred
SKG Bauschheim
1967
Sen 2
GER02:06:35.8     
110
96
10
577
Kaufmann, Till
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
1997
Elite m
GER02:06:39.5     
111
97
26
639
Korbach, Jean-Pierre
TuS-Laubach e.V.
1973
Sen 2
GER02:06:56.3     
112
98
5
513
Brausch, Dieter
MTB Zell Mosel
1950
Sen 4
GER02:07:17.7     
113
15
2
652
Baum, Rahel
Mtb Schaumburg/Bike Team Blaues Ländchen
1998
U19 w
GER02:07:28.8     
114
99
27
554
Haas, Mario
Team Pauls Bikeshop SV Büchel
1969
Sen 2
GER02:07:59.6     
115
100
9
634
Johanny, Stephan
1966
Sen 3
GER02:08:17.1     
116
101
28
519
Elsinghorst, Andreas
Team Radon Jentschura
1968
Sen 2
GER02:10:24.9     
117
16
4
580
Wagner, Eva
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
2000
U17 w
GER02:12:24.3     
118
102
10
651
Hobert, Ludwig
TuS-Laubach e.V.
1961
Sen 3
GER02:12:28.1     
119
103
11
567
Muders, Paul
Belarhe
1965
Sen 3
GER02:12:38.8     
120
104
14
633
Atmadi, Mirko
1978
Sen 1
GER02:13:10.7     
121
17
3
625
Freialdenhofen, Magdalena
Team Oberahr
1998
U19 w
GER02:15:03.4     
122
105
12
628
Spitzlay, Reinhold
evm-Gruppe
1961
Sen 3
GER02:15:14.7     
123
18
5
626
Mey, Anna
Team Oberahr
1997
Elite w
GER02:15:43.8     
124
106
29
517
Becker, Thomas
SC Bad Salzig
1970
Sen 2
GER02:15:58.3     
125
19
6
660
Kröckel, Nicole
1978
Seniorinnen
GER02:16:40.5     
126
20
7
632
Ludwig, Ivette
DLRG Gotha 
1974
Seniorinnen
GER02:18:59.5     
127
107
22
557
Dubiel, Michal
IAC Düren
2000
U17 m
POL02:19:00.6     
128
108
23
584
Bingel, Luca
RSV Oranien Nassau
2000
U17 m
GER02:19:01.7     
129
109
11
531
Rech, Jannik
1992
Elite m
GER02:19:40.5     
130
110
6
624
Dieler, Egon
1954
Sen 4
GER02:20:00.3     
131
21
8
547
Wömpener, Diana
1968
Seniorinnen
GER02:22:45.6     
132
22
9
573
Quadder, Martina
Velo Solingen e.V.
1968
Seniorinnen
GER02:23:06.4     
133
111
6
638
Gonzalez, Paulo
1998
U19 m
GER02:23:33.8     
134
23
4
576
Eiden, Fabienne
Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
1999
U19 w
GER02:24:59.0     
135
112
13
560
Voss, Bernd
LTS Bike Team
1960
Sen 3
GER02:25:38.2     
136
113
14
635
Borsutzky, Andreas
Schinder(hannes) MTB Emmelshausen
1961
Sen 3
GER02:28:50.5     
137
24
10
507
Fetting, Sylvia
DLRG Ortsgruppe Gotha
1962
Seniorinnen
GER02:31:01.7     
138
25
11
524
Scheid, Heidi
1981
Seniorinnen
GER02:31:05.7     
139
26
12
658
Berger, Linda
1985
Seniorinnen
GER02:31:28.8     
140
114
7
630
Schenk, Peter
Bike Team Waldzecken
1951
Sen 4
GER02:35:05.7     
141
115
15
563
Schlögl, Georg
LTS Bike Team
1980
Sen 1
GER02:35:50.9     
142
27
6
648
Köck, Veronika
toMotion Racing by black tusk
1989
Elite w
GER02:37:17.9     
143
28
13
643
Marzina-Berlejung, Katja
1974
Seniorinnen
GER02:37:43.9     
144
29
14
510
Eiden, Patricia
TG 1892 Boppard e.V. Abt. Mountainbike
1976
Seniorinnen
GER02:41:36.5     
145
30
15
528
Dill, Diana
1970
Seniorinnen
GER02:43:29.1     
146
31
16
661
Weyer, Anna
RV Opel 1888
1956
Seniorinnen
GER02:43:49.2     
147
116
15
637
Köppen, Karl-Heinz
SVE Offenhausen
1958
Sen 3
GER02:44:19.0     
148
32
17
664
Beyer, Elisabeth
1985
Seniorinnen
GER03:00:35.7     
149
33
7
663
Jarosz, Daniela
1987
Elite w
GER03:00:36.1     
150
34
18
594
Klein, Sabine
1967
Seniorinnen
GER03:19:33.0     
151
35
19
527
Hehn, Andrea
1969
Seniorinnen
GER03:19:33.5