Sprache
 

Ergebnislisten - 48.Binger Stadtlauf 

Binger Stadtlauf ab JG 99 (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
021
Dietz, Thorben
LG Dorsten
1989
M
GER00:30:56.8     
2
2
2
028
Fiedler, Fabian
TSV Krofdorf-Gleiberg
1990
M
GER00:32:23.2     
3
3
3
158
Amtmann, Rene
Stadtmarathon Würzburg
1994
M
GER00:35:52.0     
4
4
1
001
Taplan, Janek
LC Bingen
1985
M 30
GER00:37:10.3     
5
5
2
138
Hartfiel, Christian
LC Bingen
1982
M 30
GER00:37:21.3     
6
6
3
154
Gemke, Christian
LaZ Rhein/Sieg
1982
M 30
GER00:37:21.9     
7
7
1
116
Werner, Stephan
Sommerbiathlon SG Bingen
1965
M 50
GER00:37:38.6     
8
8
4
078
Merz, Jan
1983
M 30
GER00:39:03.5     
9
1
1
085
Pieper, Julia
TV Waldstraße Wiesbaden
1992
W
GER00:39:57.5     
10
9
1
074
Madry, Thomas
Physio Lauterbach
1980
M 35
GER00:40:15.7     
11
10
5
166
Hahn, Rolf Axel
TRiathlon Team Rhein-Nahe
1983
M 30
GER00:40:27.1     
12
11
6
136
Strassburger, Björn
1985
M 30
GER00:40:47.9     
13
12
4
102
Schmitt, Tobias
HSG Rhein-Nahe Bingen
1993
M
GER00:42:03.3     
14
13
2
076
Meffert, Peter
1962
M 50
GER00:43:07.5     
15
14
2
098
Scherer, Robeer
Spiridon Frankfurt
1977
M 35
GER00:43:16.7     
16
15
1
161
Oldach, Gerd
AW Bauunternehmung GmbH
1969
M 45
GER00:43:26.4     
17
16
1
057
Klug, Daniel
Physio Lauterbach
1971
M 40
GER00:43:27.6     
18
17
3
121
Dörsam, Andreas
PT Worms
1979
M 35
GER00:43:59.1     
19
18
2
162
Klehn, Helmut
TRiathlon-Spezial
1968
M 45
GER00:44:01.4     
20
19
2
170
Schindler, Kay
DJK St. Ingbert
1975
M 40
GER00:44:30.6     
21
20
3
125
Jahn, Jürgen
Binger Rudergesellschaft 1911 e.V.
1962
M 50
GER00:44:33.4     
22
21
4
152
Schlicht, Jens
1979
M 35
GER00:44:42.5     
23
22
1
163
Schuler, Frank
Rennschnecken Siefersheim
1954
M 60
GER00:45:00.0     
24
23
4
175
Schmidt, Paul
LC Olympia Wiesbaden
1963
M 50
GER00:45:23.3     
25
24
3
065
Lamoth, Thomas
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1974
M 40
GER00:45:34.4     
26
25
5
071
Leonhardt, Mathias
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1986
M
GER00:45:38.8     
27
26
3
022
Dilly, Andreas
BW Münster-Sarmsheim
1969
M 45
GER00:45:42.6     
28
27
5
051
Jung, Peter
1965
M 50
GER00:45:50.9     
29
2
1
083
Paschke, Corina
Team Rheinhessen
1970
W 45
GER00:45:53.6     
30
28
7
148
Mai, Marko
SV Gehweiler
1981
M 30
GER00:45:58.0     
31
29
4
013
Brednich, Thilo
T-Team Running
1971
M 40
GER00:46:11.7     
32
30
2
026
Fabi, Johann
1955
M 60
GER00:46:14.7     
33
31
8
157
Berghoff, Felix
1984
M 30
GER00:46:17.8     
34
32
4
164
Wirth, Joachim
Rennschnecken Siefersheim
1968
M 45
GER00:46:36.5     
35
33
6
010
Brandt, Klaus
SV Rotamint - Rhein-Nahe
1964
M 50
GER00:46:38.8     
36
34
7
006
Beitz, Werner
ALV Mainz/ Multisport Team Wein
1964
M 50
GER00:46:44.7     
37
3
1
167
Walita, Nicole
LF Naheland Bad Kreuznach
1972
W 40
GER00:46:45.1     
38
35
6
172
Wanning, Markus
kA Wirich
1992
M
GER00:46:51.1     
39
4
1
150
Neinhus-Janssen, Annette
TSV Weeze
1965
W 50
GER00:46:52.5     
40
36
5
069
Lauterbach, Timo
Physio Lauterbach
1972
M 40
GER00:47:06.1     
41
37
3
165
Hering, Herbert
TSV Gau-Odernheim
1952
M 60
GER00:47:13.3     
42
38
7
023
Dombrowski, Timo
Floriansjünger vom Entenbach - Feuerwehr Bingen-Bü
1993
M
GER00:47:16.7     
43
39
4
045
Henz, Hermann
1951
M 60
GER00:47:17.7     
44
40
5
145
Schramme, Uwe
Julia Rittner SPORTS
1967
M 45
GER00:47:39.7     
45
41
9
042
Hamm, Oliver
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1984
M 30
GER00:47:47.4     
46
42
6
128
Krolla, Matthias
DJK Büdesheim
1971
M 40
GER00:47:51.5     
47
43
8
151
Hillert, Marius
1987
M
GER00:47:57.2     
48
44
1
113
Umlauf, Jonas
Freiwillige Feuerwehr Bingen am Rhein
1998
MJ U18
GER00:47:58.1     
49
45
1
008
Binzel, Erich
LT Rheinhessen-Pfalz
1957
M 55
GER00:48:02.1     
50
46
6
011
Brauer, Thorsten
Marathon Waldalgesheim
1969
M 45
GER00:48:08.0     
51
5
1
171
Schindler, Daniela
DJK St. Ingbert
1980
W 35
GER00:48:23.0     
52
47
5
086
Polzer, Stefan
Freiwillige Feuerwehr Bingen am Rhein
1980
M 35
GER00:48:27.6     
53
48
10
114
Wallace, Richard
1982
M 30
GER00:48:37.5     
54
49
5
153
Peters, Jürgen
Stimmel-Sports e.V.
1955
M 60
GER00:48:41.0     
55
50
6
104
Schröder, Jens
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1979
M 35
GER00:48:41.4     
56
51
7
120
Wünsche, Thomas
T-Team Running
1971
M 40
GER00:48:42.6     
57
6
2
053
Kiefer, Manuela
lübbers-mpt
1975
W 40
GER00:48:44.3     
58
7
2
144
Kahlert, Christina
1987
W
GER00:48:48.0     
59
52
7
103
Dr Schneider, Ulrich
TSG 1879 Bingen-Kempten
1969
M 45
GER00:48:49.0     
60
53
7
050
Jung, Marten
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1977
M 35
GER00:48:56.0     
61
54
8
004
Arpa, Memet
Spiridon Frankfurt
1969
M 45
GER00:49:02.0     
62
55
8
084
Piechatzeck, Thomas
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1964
M 50
GER00:49:32.3     
63
56
9
017
Depue, Dorian
TG-Wallertheim
1989
M
GER00:49:32.7     
64
57
9
142
Kölsch, Mirko
Müde Knochen Oppenheim
1969
M 45
GER00:49:33.7     
65
58
10
107
Sixel, Tim-Philip
Mainz TCEC
1990
M
GER00:49:37.1     
66
59
11
093
Rossel, Jan
1990
M
GER00:49:37.3     
67
60
1
139
Kopyciok, yannik
LC Bingen
1996
MJ U20
GER00:50:28.2     
68
61
9
070
Lautz, Michael
SV 1914 Bingerbrück
1962
M 50
GER00:50:30.5     
69
62
8
099
Schläger, Dirk
Gruppendynamik Sprendlingen
1973
M 40
GER00:50:38.3     
70
63
11
048
Hillmer, Marc
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1983
M 30
GER00:50:42.1     
71
64
10
077
Meier, Arthur
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1964
M 50
GER00:50:42.7     
72
65
10
063
Kruck, Klaus
1966
M 45
GER00:50:48.8     
73
8
3
141
Grabienski, Katja
Mainz
1974
W 40
GER00:51:11.1     
74
66
11
091
rohr, reinhold
Julia Rittner SPORTS
1966
M 45
GER00:51:16.2     
75
67
11
155
Nowaczyk, Stefan
ZDF
1961
M 50
GER00:51:18.6     
76
68
6
179
Polinski, Rupold
1955
M 60
GER00:51:26.6     
77
69
12
034
Grandjean, Stefan
Team Frollein Wunderbar
1963
M 50
GER00:51:33.1     
78
70
12
149
Richter, Michael
Hunsrück Marathon e.V.
1968
M 45
GER00:51:59.4     
79
71
8
143
Schmitt, Marco
Waldalgesheim
1977
M 35
GER00:52:14.1     
80
72
9
032
Gall, Oliver
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1972
M 40
GER00:52:15.6     
81
73
9
052
Kalmbacher, Uwe
RathausCafe Münster-Sarmsheim
1976
M 35
GER00:52:38.1     
82
74
13
030
Fleck, Joachim
Physio Lauterbach
1969
M 45
GER00:52:39.8     
83
9
2
046
Hillmer, Jutta
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1961
W 50
GER00:52:53.4     
84
75
12
097
Schellin, Matthias
SV 1912 Bretzenheim
1981
M 30
GER00:53:23.2     
85
10
4
027
Fazendin, Cathleen
Gruppendynamik Sprendlingen
1974
W 40
GER00:53:31.8     
86
76
13
062
Kropp, Philip
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1984
M 30
GER00:53:35.3     
87
77
13
012
Bredel, Volker
1962
M 50
GER00:53:42.1     
88
78
12
160
Hassemer, Nils
1989
M
GER00:53:46.4     
89
79
14
159
Ochs, Armin
Müde Knochen Ockenheim
1968
M 45
GER00:53:46.6     
90
11
3
018
Deufel, Sylvia
ALV Mainz
1962
W 50
GER00:53:49.1     
91
80
2
110
Sztipanovics, Paul
LF Naheland Bad Kreuznach
1958
M 55
GER00:53:54.8     
92
81
3
056
Klassen, Heinz
1957
M 55
GER00:54:03.4     
93
12
5
031
Frank, Michi
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1974
W 40
GER00:54:18.0     
94
82
10
140
Sempf, Fabian
Bingen
1977
M 35
GER00:54:27.1     
95
83
11
177
Ulbricht, Paul
Wingertläufer Vendersheim
1980
M 35
GER00:54:31.1     
96
13
1
123
Günther, Julia
1985
W 30
GER00:54:32.4     
97
14
3
047
Hillmer, Anja
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1986
W
GER00:54:49.0     
98
84
13
014
Buchecker, Marcel
Floriansjünger vom Entenbach - Feuerwehr Bingen-Bü
1995
M
GER00:55:05.9     
99
15
1
169
Schoebel, Heike
Red Rock Runners Bad Kreuznach
1960
W 55
GER00:55:10.4     
100
16
1
115
Wendlandt, Monika
LF Naheland Bad Kreuznach
1954
W 60
GER00:55:45.4     
101
85
10
061
Krist, Michael
1971
M 40
GER00:56:07.8     
102
86
11
088
Rauch, Thorsten
1971
M 40
GER00:56:08.0     
103
87
15
082
Parotat, Jörg
Mainz-Kostheim
1967
M 45
GER00:56:19.5     
104
88
14
079
Müller, Ingo
Freiwillige Feuerwehr Bingen am Rhein
1983
M 30
GER00:56:35.6     
105
89
1
049
Höhn, Wolfgang
Bingen-Kempten
1942
M 70
GER00:57:14.8     
106
90
14
036
Groos, Stefan
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1961
M 50
GER00:57:17.3     
107
91
4
072
Leonhardt, Klaus
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1956
M 55
GER00:57:18.4     
108
92
5
147
Hantke, Holger
1960
M 55
GER00:57:39.5     
109
93
2
067
Lange, Paul
Team Frollein Wunderbar
1998
MJ U18
GER00:57:47.2     
110
94
14
101
Schmitt, Christian
Floriansjünger vom Entenbach - Feuerwehr Bingen-Bü
1989
M
GER00:57:47.8     
111
95
12
111
Tautz, Markus
1979
M 35
GER00:58:01.5     
112
17
6
039
Hadasch, Birgit
Julia Rittner SPORTS
1973
W 40
GER00:58:13.3     
113
96
16
005
Becker, Olav
ALV Mainz
1966
M 45
GER00:58:22.6     
114
18
2
066
Lamoth, Silke
1977
W 35
GER00:59:03.7     
115
97
12
064
Lamoth, Thorsten
1971
M 40
GER00:59:05.1     
116
98
6
025
Dr. Erbar, Ralph
Hildegardisschule Bingen
1960
M 55
GER00:59:05.5     
117
19
1
035
Gresch, Celine
1998
WJ U18
GER00:59:10.1     
118
99
2
015
Christian, Maurice
1997
MJ U20
GER00:59:10.4     
119
100
17
068
Lange, Heiko
Team Frollein Wunderbar
1967
M 45
GER00:59:10.7     
120
101
15
124
Heyn, Klaus-Peter
Stadtverwaltung Bingen
1963
M 50
GER00:59:45.6     
121
20
7
122
Effenberger, Stefanie
Stadtverwaltung Bingen
1971
W 40
GER00:59:47.2     
122
102
15
041
Hamann, Sebastian
Bacchus-Express
1981
M 30
GER01:00:07.6     
123
103
13
089
Ring, Oliver
Bacchus-Express
1977
M 35
GER01:00:08.0     
124
21
4
108
Spielmann, Sylvia
LG Dorsten
1964
W 50
GER01:00:21.7     
125
104
18
055
kittel, björn
1969
M 45
GER01:00:36.4     
126
22
2
080
Prof. Dr. Müller-Wood, Anja
1969
W 45
GER01:00:44.2     
127
105
19
119
Dr Wood, John
1970
M 45
GER01:00:44.9     
128
106
16
173
Deist, Benjamin
Agro Brothers
1984
M 30
GER01:00:55.4     
129
107
17
174
Petry, Florian
Agro Brothers
1985
M 30
GER01:00:56.2     
130
108
14
112
Trost, Danilo
Laufen total Team
1978
M 35
GER01:01:25.1     
131
109
3
127
Krenzel, Stephan
Binger Rudergesellschaft 1911 e.V.
1998
MJ U18
GER01:01:50.8     
132
110
20
060
Kress, Werner
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1969
M 45
GER01:02:00.9     
133
111
13
109
Stubbe, Jens
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1971
M 40
GER01:02:01.3     
134
112
16
054
Kilian, Erich
Rheinläufer Bingen
1962
M 50
GER01:02:09.2     
135
23
5
043
Hechler, Astrid
1961
W 50
GER01:02:18.7     
136
24
6
075
Meffert, Astrid
Heddesheimer Überflieger
1965
W 50
AUT01:02:20.2     
137
113
18
131
Link, Mario
1981
M 30
GER01:02:45.4     
138
114
19
095
Schasiepen, Martin
Bergzechn
1985
M 30
GER01:03:14.3     
139
115
15
118
Wingender, Frank
1978
M 35
GER01:03:15.3     
140
25
4
029
Fischl, Veronika
Bergzechn
1987
W
GER01:03:17.2     
141
116
21
081
Oelschläger, Thomas
1967
M 45
GER01:03:42.1     
142
117
20
126
Klein, Thomas
1984
M 30
GER01:03:44.8     
143
26
5
137
Wagner, Nicole
1987
W
GER01:03:50.4     
144
118
15
105
Schwäbe, Henryk
1986
M
GER01:03:58.0     
145
119
14
168
Müller-Biegeler, Oliver
1971
M 40
GER01:04:25.3     
146
27
6
019
Diegel, Katharina
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1990
W
GER01:05:54.8     
147
120
17
020
Diegel, Holger
Rehaschneiderei Ursula Kümmel
1961
M 50
GER01:05:55.4     
148
28
7
037
Gütten, Daniela
1986
W
GER01:06:51.5     
149
121
22
038
Gütten, Stefan
1970
M 45
GER01:07:15.1     
150
29
3
130
Link, Diana
1980
W 35
GER01:08:17.7     
151
30
4
009
Bitz, Nadja
1980
W 35
GER01:12:35.9     
152
31
5
024
Douglass, Estera
1980
W 35
USA01:12:36.7     

Jedermannlauf 5 KM ab JG 99 (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
319
Dr Kalhoff, Julian
LG Dorsten
1987
M
GER00:16:40.9     
2
2
2
391
Habermann, Michael
SG Bingerbrück / Weiler
1992
M
GER00:17:19.3     
3
3
3
361
Veit, Marco
1976
M
GER00:18:14.9     
4
4
4
365
Dorll, Christian
LC Bingen
1967
M
GER00:18:22.4     
5
5
5
314
Dr. Ginter, Torsten
1982
M
GER00:18:35.6     
6
6
6
308
Dababo, Anas
LC Bingen Triathlon
1994
M
GER00:18:49.9     
7
7
7
305
Bockius, Michael
LC Bingen
1968
M
GER00:19:02.4     
8
8
8
345
Stöcking, Norbert
LG Dorsten
1966
M
GER00:19:11.6     
9
9
9
395
Wein, Heiko
ALV Mainz
1965
M
GER00:19:12.9     
10
10
10
389
Dilly, Markus
TuS Argenthal
1983
M
GER00:19:16.6     
11
11
11
379
Erbert, Jan
LF Naheland Bad Kreuznach
1999
M
GER00:19:37.6     
12
12
12
304
Blöß, Jan
LG Dorsten
1990
M
GER00:19:49.4     
13
13
13
313
Gehl, Jürgen
TV Bad Sobernheim
1966
M
GER00:20:20.0     
14
14
14
373
Michalski, Marcel
LGO Dortmund
1989
M
GER00:21:21.8     
15
15
15
325
Lauterbach, Joshua
Physio Lauterbach
1999
M
GER00:21:51.5     
16
16
16
376
Dr. Brunn, Georg
LC Bingen
1967
M
GER00:21:56.4     
17
17
17
383
Trampusch, Ingo
TuS Framersheim
1964
M
GER00:22:22.5     
18
18
18
375
Brunn, David
LC Bingen
1999
M
GER00:22:37.9     
19
1
1
369
Bonacker, Michelle
1990
F
GER00:23:07.7     
20
19
19
340
Schott, Torsten
Red Rock Runners Bad Kreuznach
1965
M
GER00:23:09.0     
21
20
20
381
Amtmann, Elmar
FC Zell / Würzburg
1961
M
GER00:23:20.1     
22
2
2
372
Bauer, Nicole
Bacharach
1998
F
GER00:23:22.7     
23
21
21
366
von Kaminietz, Erik
LC Bingen
1967
M
GER00:23:23.1     
24
22
22
337
Monz-Diez, Leo
LG Dorsten
1952
M
GER00:23:45.5     
25
23
23
312
Erbert, Michael
LF Naheland Bad Kreuznach
1958
M
GER00:24:09.6     
26
24
24
371
Hartmann, Oliver
LC Bingen
1992
M
GER00:24:12.9     
27
25
25
347
Tessmer, Francois
Physio Lauterbach
1982
M
GER00:24:18.4     
28
26
26
397
Bröde, Ronald
Red Rock Runners Bad Kreuznach
1985
M
GER00:24:27.4     
29
27
27
370
Dodt, Oliver
Hosianna Runners
1967
M
GER00:24:34.8     
30
3
3
348
Tomulets, Diana
TV Bad Sobernheim
1977
F
GER00:24:48.9     
31
28
28
306
Böhm, Christian
1996
M
GER00:25:05.0     
32
29
29
301
Baaser, Herbert
Floriansjünger vom Entenbach - Feuerwehr Bingen-Bü
1971
M
GER00:25:27.8     
33
4
4
385
Klehn, Carina
TRiathlon-Spezial
1970
F
GER00:25:31.8     
34
5
5
352
Altenhofen, Jasmin
DJK Büdesheim
1966
F
GER00:25:33.4     
35
30
30
388
Weber, Christian
Darmstädter Werkstätten
1981
M
GER00:25:34.5     
36
31
31
377
Schäfer, Sven
Limbach bei Homburg/Saar
1998
M
GER00:25:35.8     
37
6
6
336
Sawatzky, Sabine
LG Dorsten
1969
F
GER00:25:46.3     
38
32
32
334
Pinske, Thomas
Pandabande
1978
M
GER00:25:54.8     
39
33
33
342
Spielmann, Uwe
LG Dorsten
1961
M
GER00:26:28.0     
40
34
34
310
Davis, Tyrone
1977
M
GER00:26:32.8     
41
35
35
396
Wein, Maurice
TSV Schott Mainz
1999
M
GER00:26:36.0     
42
36
36
392
Pfrengle, Christian
1992
M
GER00:26:49.3     
43
7
7
311
Eisenbrandt, Jana
LF Naheland Bad Kreuznach
1991
F
GER00:27:08.1     
44
37
37
368
Brengel, Pascal
1986
M
GER00:27:11.7     
45
38
38
339
Schell, Florian
Floriansjünger vom Entenbach - Feuerwehr Bingen-Bü
1981
M
GER00:27:12.7     
46
8
8
367
Knoop, Petra
LC Bingen
1960
F
GER00:27:29.1     
47
9
9
344
Stöcking, Anke
LG Dorsten
1968
F
GER00:27:30.0     
48
10
10
327
Luckas, Sigrid
Physio Lauterbach
1977
F
GER00:27:47.8     
49
39
39
364
Zimmer, Thomas
DJK Büdesheim
1961
M
GER00:27:53.2     
50
40
40
321
Kertz, Thomas
Physio Lauterbach
1982
M
GER00:27:54.9     
51
11
11
374
Richardi, Martina
1958
F
GER00:27:57.7     
52
12
12
349
Trüby, Sabrina
Pandabande
1984
F
GER00:28:23.4     
53
13
13
357
Krolla, Astrid
DJK Büdesheim
1971
F
GER00:28:35.6     
54
14
14
359
Moos, Franziska
DJK Büdesheim
1994
F
GER00:28:35.8     
55
41
41
378
Van Eck, Timm
1971
M
GER00:28:37.8     
56
15
15
380
Zahn, Marlies
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1968
F
GER00:28:38.0     
57
42
42
324
Landes, Frank
Keinen
1961
M
GER00:28:53.7     
58
43
43
329
Metzler, Manuel
1993
M
GER00:29:08.7     
59
16
16
351
Altenhofen, Moira
DJK Büdesheim
1995
F
GER00:29:25.4     
60
44
44
316
Hastedt, Werner
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1954
M
GER00:29:30.5     
61
17
17
044
Heinz, Karin
Bethesda-Mix Boppard
1953
F
GER00:29:40.6     
62
18
18
320
Körber, Jana
1976
F
GER00:29:41.7     
63
45
45
323
kurz, thorsten
Julia Rittner SPORTS
1970
M
GER00:29:54.0     
64
46
46
360
Stock, Benjamin
1983
M
GER00:29:58.1     
65
47
47
315
Günther, Peter
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1959
M
GER00:29:58.7     
66
19
19
354
Bringmann, Stefanie
1984
F
GER00:29:59.6     
67
20
20
394
Kölbach, Clara
1988
F
GER00:30:18.5     
68
21
21
393
Vogt, Anna
1985
F
GER00:30:24.6     
69
22
22
309
Dahlmann, Magdalena
1993
F
GER00:30:28.4     
70
23
23
350
Weber, Marlene
Gau-Bickelheim
1990
F
GER00:30:37.6     
71
24
24
318
Ihsen, Sabrina
Physio Lauterbach
1986
F
GER00:31:20.5     
72
48
48
386
Wienand, Stefan
DJK Büdesheim
1967
M
GER00:31:26.9     
73
25
25
338
Schäfer, Lisa
Physio Lauterbach
1986
F
GER00:31:27.6     
74
26
26
333
palmes, petra
Julia Rittner SPORTS
1970
F
GER00:32:10.9     
75
27
27
307
Bruynck, Carmen
MultisportTeam Wein
1977
F
GER00:32:44.0     
76
28
28
331
Nelissen, Jutta
Julia Rittner SPORTS
1974
F
GER00:32:54.4     
77
49
49
355
Connor, Charles-Henry
1984
M
GER00:32:57.6     
78
50
50
382
Bostan, Dincer
TRABZON-61
1968
M
GER00:33:05.7     
79
29
29
387
Bovi, Sabrina
Darmstädter Werkstätten
1982
F
GER00:33:32.2     
80
30
30
317
Hastedt, Doris
Skiclub Bingen 1930 e.V.
1957
F
GER00:33:32.8     
81
51
51
302
Berott, Leon
Physio Lauterbach
1999
M
GER00:33:52.3     
82
31
31
341
Schröder, Bianca
LFC Stromberg
1977
F
GER00:34:03.4     
83
32
32
303
Biegner, Andrea
1982
F
GER00:34:04.4     
84
52
52
335
Reinel, Thomas
vereinslos
1964
M
GER00:34:05.0     
85
33
33
356
Girardi, Johanna
1992
F
GER00:35:13.2     
86
34
34
330
michel, olivia
Julia Rittner SPORTS
1984
F
GER00:35:38.5     
87
35
35
343
stillert, katie
Julia Rittner SPORTS
1980
F
GER00:35:38.7     
88
36
36
358
Leitsch, Monika
DJK Büdesheim
1972
F
GER00:36:11.2     
89
37
37
384
Heimann, Petra
Stadt Bingen
1964
F
GER00:38:18.2     
90
38
38
326
Lauterbach, Tanja
Physio Lauterbach
1973
F
GER00:38:18.4     
91
39
39
346
Stumm, Melissa
Stadt Bingen
1991
F
GER00:45:14.8     

Schülerlauf JG 2000/2003 (1.4km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
529
Gust, Nico
TuS Framersheim Young & Fast
2002
M13
GER00:05:05.0     
2
2
1
531
Rielicke, Nico
2003
M12
GER00:05:12.4     
3
3
2
527
Trampusch, Simon
Young & Fast TuS Framersheim
2003
M12
GER00:05:28.5     
4
4
1
523
Maier, Heinrich
Young & Fast TuS Framersheim
2001
M14
GER00:05:35.0     
5
5
3
514
Liebelt, Mattis
TSV Lalo/ Laubenheim
2003
M12
GER00:05:42.3     
6
1
1
524
Tannhäuser, Kim
2003
W12
GER00:05:51.6     
7
2
1
518
Schneider, Chiara
LC Bingen
2002
W13
GER00:05:54.6     
8
6
2
515
Portmanns, Jonas
Skiclub Bingen 1930 e.V.
2001
M14
GER00:05:55.8     
9
7
3
530
Keck, Valentin
TuS Framersheim Young & Fast
2001
M14
GER00:06:05.9     
10
8
4
521
Davis, Vincent
2003
M12
GER00:06:14.1     
11
9
5
512
Hilsdorf, Max
TSV Lalo/ Laubenheim
2003
M12
GER00:06:14.3     
12
10
6
516
Richard, Leon
LC Bingen
2003
M12
GER00:06:19.0     
13
11
7
519
Schwarz, Colin
TSV Lalo/ Laubenheim
2003
M12
GER00:06:26.4     
14
3
2
526
Trampusch, Ellen
Young & Fast TuS Framersheim
2002
W13
GER00:06:29.4     
15
4
1
528
Kuntz, Julia
LC Bingen
2000
W15
GER00:06:30.6     
16
5
3
525
Tannhäuser, Vivien
2002
W13
GER00:06:54.9     

Schülerlauf JG 2004/2005 (700m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
481
Göretz, Milena
2004
W11
GER00:02:31.9     
2
1
1
493
Weiß, Moritz
LC Bingen
2004
M11
GER00:02:34.0     
3
2
1
487
Portmanns, Leon
Skiclub Bingen 1930 e.V.
2005
M10
GER00:02:34.3     
4
2
2
501
Hinkel, Lisa
TuS Framersheim Young & Fast
2004
W11
GER00:02:39.5     
5
3
2
499
Gerken, Finn
SV Gau-Algesheim
2005
M10
GER00:02:42.5     
6
4
3
498
Schweikhardt, Jannis
SV Gau-Algesheim
2005
M10
GER00:02:43.4     
7
5
2
482
Götze, Jammy
Grundschule an der Burg Klopp
2004
M11
GER00:02:44.4     
8
3
3
479
Davis, Carolina
2004
W11
GER00:02:46.7     
9
6
4
488
Rollwa, Moritz
Grundschule an der Burg Klopp
2005
M10
GER00:02:48.6     
10
4
4
494
Maier, Christine
Young & Fast TuS Framersheim
2004
W11
GER00:02:48.7     
11
7
5
483
Krolla, Daniel
Grundschule an der Burg Klopp
2005
M10
GER00:02:53.3     
12
8
3
491
Schneider, Daniel
BFV Hassia Bingen
2004
M11
GER00:02:53.5     
13
5
1
484
Kuhlmann, Diana
Grundschule an der Burg Klopp
2005
W10
GER00:03:12.3     
14
9
6
486
Nelissen, janosch
Julia Rittner SPORTS
2005
M10
GER00:03:15.6     
15
6
2
495
Sempl, Fiona
Grundschule an der Burg Klopp
2005
W10
GER00:03:26.1     
16
10
7
490
Schmandt, Kasimir
Grundschule an der Burg Klopp
2005
M10
GER00:03:32.4     
17
7
3
500
Lott, Sophie Marie
2005
W10
GER00:04:17.4     
18
8
4
478
Ceran, Havin
Grundschule an der Burg Klopp
2005
W10
GER00:04:21.6     

Schülerlauf JG 2006-2009 (700m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
400
Amoikon, Zoe
LC Bingen
2006
W9
GER00:02:30.8     
2
1
1
431
Schwarz, Nils
BFV Hassia Bingen
2006
M9
GER00:02:32.0     
3
2
2
430
Schwarz, Julian
BFV Hassia Bingen
2006
M9
GER00:02:34.6     
4
3
3
443
Kölsch, Max
GS Kempten
2006
M9
GER00:02:41.2     
5
2
2
413
Göretz, Marisa
2006
W9
GER00:02:44.0     
6
4
1
446
Gust, Steven
TuS Framersheim Young & Fast
2007
M8
GER00:02:47.2     
7
5
1
418
Kölbel, Marco
Grundschule an der Burg Klopp
2008
M7
GER00:02:49.0     
8
3
1
427
Quint, Eva
Grundschule an der Burg Klopp
2007
W8
GER00:03:01.3     
9
6
2
406
Davis, Lennart
2007
M8
GER00:03:06.9     
10
7
3
440
Kunstler, Robert
Grundschule an der Burg Klopp
2007
M8
GER00:03:09.2     
11
4
1
445
Gerken, Liv
SV Gau-Algesheim
2008
W7
GER00:03:12.4     
12
8
1
438
Veit, Philipp
2009
M6
GER00:03:14.5     
13
9
4
436
Weiß, Jannis
Grundschule an der Burg Klopp
2007
M8
GER00:03:16.2     
14
5
3
433
Stassen, Helena
Grundschule an der Burg Klopp
2006
W9
GER00:03:16.3     
15
10
2
426
Pretzlaff, Justus
Grundschule an der Burg Klopp
2008
M7
GER00:03:18.7     
16
11
4
419
Mahn, Henrik
Grundschule an der Burg Klopp
2006
M9
GER00:03:18.8     
17
6
2
441
Timm, Mia
Grundschule an der Burg Klopp
2007
W8
GER00:03:20.1     
18
12
3
408
Feghelm, Louis
Grundschule an der Burg Klopp
2008
M7
GER00:03:23.4     
19
7
1
422
Nelissen, Jara
Julia Rittner SPORTS
2009
W6
GER00:03:31.0     
20
8
4
439
Kunstler, Nora
Grundschule an der Burg Klopp
2006
W9
GER00:03:33.0     
21
13
5
414
Hahn, Luca
Grundschule an der Burg Klopp
2006
M9
GER00:03:33.2     
22
9
5
421
Müller, Sarah
Grundschule an der Burg Klopp
2006
W9
GER00:03:33.5     
23
10
6
410
Frank, Charlotte
Skiclub Bingen 1930 e.V.
2006
W9
GER00:03:35.0     
24
14
4
447
Müller, Moritz
Grundschule an der Burg Klopp
2008
M7
GER00:03:37.4     
25
11
3
416
Kagelmann, Paula
Grundschule an der Burg Klopp
2007
W8
GER00:03:37.6     
26
15
6
429
Schoppet, André
Grundschule an der Burg Klopp
2006
M9
GER00:03:40.3     
27
12
2
402
Banciu, Andreea
Grundschule an der Burg Klopp
2008
W7
GER00:03:41.4     
28
13
3
415
Henrich, Lorena
Grundschule an der Burg Klopp
2008
W7
GER00:03:43.2     
29
16
5
409
Feis, Leon
Grundschule an der Burg Klopp
2007
M8
GER00:03:49.2     
30
17
6
412
Gall, Felix
Spvgg Dietersheim
2007
M8
GER00:03:53.0     
31
14
2
442
Timm, Fiona
Grundschule an der Burg Klopp
2009
W6
GER00:04:07.5     
32
18
5
437
Hanß, Nico
2008
M7
GER00:04:21.3     
33
15
4
404
Ceran, Sevval
Grundschule an der Burg Klopp
2007
W8
GER00:04:44.5