Sprache
 

Ergebnislisten - Wiesbaden Bike Marathon 

Weitere Ergebnisse

 

Kurzdistanz 25km (25km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Dist. km Zeit  
111
3178
Lauer, Matthias
EHliminator Racing Team
1992HerrenGER27,00001:04:50.8     
222
3190
Zschenderlein, Zacharias
1986HerrenGER27,00001:06:30.6     
333
3116
Spohn, Manuel
Silentbreeze International
1991HerrenGER27,00001:07:35.5     
444
3076
Willmes, Tobias
RCW Arzheim /Custom-Cycling/TWZK
1995HerrenGER27,00001:07:49.6     
551
3055
Domin, André
Radsport Rhein Neckar e.V
1967SenIImGER27,00001:08:20.2     
665
3129
Stümper, Jérôme
Cranks n´ Chains
1986HerrenLUX27,00001:09:29.9     
776
3064
Kolb, Constantin
BH FACTORY TEAM
1993HerrenGER27,00001:10:23.6     
881
3120
Butenschön, Julius
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
1999U17mGER27,00001:10:27.6     
992
3133
Höllman, Frederic
GIANT Junior Team Deutschland
2000U17mGER27,00001:11:14.1     
10103
3071
Lang, Niklas
Rc Pfälzerwald
1999U17mGER27,00001:11:23.3     
11114
3096
Klodt, Jonas
TSV Engenhahn 1977 e.V.
2000U17mGER27,00001:12:22.9     
12122
3158
Hoffmann, Peter
X-SPORT Kastellaun
1969SenIImGER27,00001:12:30.2     
13131
3072
Verhoeven, Mauritz-Jakob
1997U19mGER27,00001:12:55.1     
14147
3046
Lorenz, Jan
MTBC Wehrheim
1995HerrenGER27,00001:13:35.0     
15151
3117
Brück, Manuel
Team Delta Bike Sport Gießen
1979SenImGER27,00001:13:42.5     
16163
3144
Magnussen, Högni
Team Radsport Ohlenmacher reloaded
1965SenIImGER27,00001:13:47.3     
17178
3148
Reuter, Marvin
1992HerrenGER27,00001:14:35.6     
18189
3079
Rohde, Cyrill
1995HerrenGER27,00001:14:57.8     
1911
3183
Reifschneider, Natalie
Zwillingscraft Racing
1994DamenGER27,00001:15:36.2     
20194
3068
Bergmann, Siggi
to motion Racing by black tusk
1969SenIImGER27,00001:16:04.3     
21205
3070
Büchele, Erik
AMC Rodheim Bieber
2000U17mGER27,00001:16:50.3     
22215
3061
Vogler, Volker
equipeRED
1968SenIImGER27,00001:17:09.0     
23221
3119
Gastall, Frank-Uwe
Westerwälder Radsportfreunde e.V./Vpace
1963SenIIImGER27,00001:17:24.1     
24232
3157
Borngräber, Olaf
Team Baumann Inside
1963SenIIImGER27,00001:17:28.4     
25242
3167
Scholz, Steffen
Team Deutsche Kinderkrebsstiftung
1978SenImGER27,00001:17:40.2     
262510
3038
Mol, Dominik
TSG Limbach Triathlon
1994HerrenGER27,00001:17:52.2     
27262
3155
Rückert, Leon
RSC Wiesbaden
1997U19mGER27,00001:18:20.3     
28276
3077
Lehrian, Patrick
AcWeinheim-Mountainbike Bergstrasse
1999U17mGER27,00001:18:38.7     
29283
3156
Borchwaldt, Michael
Multisport Team Wein
1963SenIIImGER27,00001:18:43.6     
30293
3179
Schramm, Christian
MTB Team Schaumburg
1980SenImGER27,00001:20:00.5     
31306
3138
Jelen, Peter
Pecher Hills
1966SenIImGER27,00001:20:08.8     
32313
3062
Melidis, Alexander
toMotion Racing by black tusk
1997U19mGER27,00001:20:30.9     
333211
3169
Schmitt, Bastian
Schinder(hannes) MTB Emmelshausen
1986HerrenGER27,00001:20:50.7     
34337
3010
Edelhof, Lucas
AP RACING TEAM
2000U17mGER27,00001:20:53.8     
35348
3127
Walter, Johannes
RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling
2000U17mGER27,00001:20:54.8     
36359
3095
Halfmann, David
SKG Bauschheim
1999U17mGER27,00001:21:16.5     
37364
3036
Klag, Paul
Radteam TWZK powered by SEBAMED
1953SenIIImGER27,00001:21:36.0     
383710
3078
Bogler, Jonas
RCW-Arzheim/TWZK/Costum-Cycling
2000U17mGER27,00001:22:20.5     
39384
3181
Büttner, Marco
Bike Activ Großkrotzenburg
1982SenImGER27,00001:22:47.3     
403911
3191
Rohde, Johannes
1999U17mGER27,00001:23:13.4     
414012
3166
Schönke, Tom
LC Olympia Wiesbaden
1999U17mGER27,00001:24:17.1     
42411
3176
Wagner, Elias
TG Boppard Abt. MTB
2002U15mGER27,00001:25:25.0     
43425
3040
Wahlen, Dirk
Besenwagenwindschattenraser
1977SenImGER27,00001:25:28.7     
444313
3132
Krause, Jakob
RCW-Arzheim/TWZK/Custom Cycling
2000U17mGER27,00001:25:38.2     
45447
3123
Dreger, Andreas
AWB-Racing-Team
1967SenIImGER27,00001:25:44.0     
46455
3004
Riegler, Thomas
Biketeam - Calor
1961SenIIImGER27,00001:26:48.8     
47468
3128
Walter, Rolf
RCW-Arzheim 1926 e.V.
1966SenIImGER27,00001:26:54.8     
48476
3170
Höpfner, Ralf
1983SenImGER27,00001:27:34.0     
49489
3189
Herr, Frank
1970SenIImGER27,00001:28:22.6     
50496
3160
Görnemann, Andreas
Hobel Radteam
1964SenIIImGER27,00001:28:42.5     
51507
3174
Vogel, Tobias
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1981SenImGER27,00001:29:32.0     
52512
3108
Cloudt, Benjamin
RFC Rossbach / Alpspire Mountain
2001U15mGER27,00001:29:55.3     
53527
3092
Weissenfels, Bernhard
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1957SenIIImGER27,00001:30:14.6     
54538
3094
Werheit, Kurt
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1956SenIIImGER27,00001:31:00.0     
555414
3102
Schroll, Ricardo
LC Olympia Wiesbaden
2000U17mGER27,00001:31:02.1     
565515
3141
Kuhn, Yannic
SKG Bauschheim
1999U17mGER27,00001:31:02.3     
575610
3154
Lumma, Boris
Team Fersensporn
1971SenIImGER27,00001:31:05.6     
585711
3001
Göbel, Marcus (Gobo)
Bikestreet Boys
1972SenIImGER27,00001:31:57.1     
595816
3013
Hirl, Luke
TGV Schotten HWG Gedern Radsportteam
1999U17mGER27,00001:32:37.7     
60599
3168
Hansen, Gottlieb
Gallahaan Biker
1950SenIIImGER27,00001:32:43.8     
61608
3162
Heining, Sven
1980SenImGER27,00001:33:20.4     
6222
3053
Grote, Claudia
RG UNI Hamburg
1982DamenGER27,00001:33:57.5     
636117
3098
van der Mark, Steven
TSV Engenhahn 1977 e.V.
2000U17mGER27,00001:33:58.4     
64629
3186
Fischer, Jan
1983SenImGER27,00001:34:11.5     
656310
3082
Leissl, Roland
1964SenIIImGER27,00001:34:30.8     
666410
3150
Borg, Andreas
MTB Beinhart
1980SenImGER27,00001:34:39.0     
676518
3034
Leissl, Max
2000U17mGER27,00001:34:44.2     
686619
3097
Koch, William
TSV Engenhahn 1977 e.V.
2000U17mGER27,00001:35:03.6     
696711
3030
Böhrer, Werner
RSC Wiesbaden
1953SenIIImGER27,00001:35:39.2     
706812
3118
Roßbach, Thomas
Äpplerteam-Wiesbaden
1964SenIIImGER27,00001:36:28.4     
7133
3086
SOHN, Christine
X-SPORT - Wir machen uns dreckig!
1973DamenGER27,00001:36:58.4     
726913
3027
Baum, Henk
1964SenIIImGER27,00001:37:30.9     
737014
3047
Spriestersbach, Uwe
Team SIG Koblenz Ahsenmacher Catering
1964SenIIImGER27,00001:38:02.2     
7441
3137
Gilg, Larissa
Rotwild Südwest/ Schwalbe Trier
1997U19wGER27,00001:38:39.3     
7554
3122
Bloß, Christina
BLOSS Bikes
1992DamenGER27,00001:40:30.2     
767115
3159
Dörner, Robert
1964SenIIImGER27,00001:40:47.9     
777211
3023
Eck, Matthias
Multisport Team Wein
1984SenImGER27,00001:40:50.2     
787316
3057
Kessler, Holger
Äpplerteam-Wiesbaden
1963SenIIImGER27,00001:42:21.0     
797417
3142
Tränckner, Matthias
RSC Wiesbaden
1963SenIIImGER27,00001:42:21.4     
8065
3015
Karakaite, Birute
1987DamenLTU27,00001:42:27.0     
817512
3012
Dörn, Tobias
1992HerrenGER27,00001:42:32.4     
82763
3185
Eisenhauer, Fabian
SKG Bauschheim
2001U15mGER27,00001:43:27.4     
8376
3093
Werheit, Anika
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1989DamenGER27,00001:43:51.5     
847712
3195
fuchs, michael
LC Olympia Wiesbaden
1971SenIImGER27,00001:44:08.6     
8587
3165
Kuhn, Stephanie
Trailhunter
1981DamenGER27,00001:44:29.9     
867813
3163
Höhn, Stefan
Team Hies optik
1987HerrenGER27,00001:44:34.9     
8798
3114
Laudwein, Christina
RV Schwalbe Trier
1996DamenGER27,00001:45:25.7     
887913
3083
Smolle, Christian
1965SenIImGER27,00001:45:38.4     
89804
3134
Hentschel, Bastian
RCW Koblenz-Arzheim /Custom-Cycling
2002U15mGER27,00001:46:26.3     
908112
3008
Merk, Matthias
1977SenImGER27,00001:46:57.8     
918218
3029
Kern, Thomas
1962SenIIImGER27,00001:47:08.5     
928313
3184
Dörrbrunn, Marc
Team Hies optik
1984SenImGER27,00001:47:13.2     
938414
3177
Peterseim, Christopher
1985SenImGER27,00001:47:15.3     
94109
3107
Krafczyk, Isabelle
Team KettenKnecht
1985DamenGER27,00001:47:18.8     
958515
3054
Straub, Marcel
1982SenImGER27,00001:47:32.0     
96865
3124
Bomarius, Jan
RSC Wiesbaden
2002U15mGER27,00001:47:43.8     
978714
3007
Müller, Michael
1969SenIImGER27,00001:47:57.5     
988819
3063
Domani, Thomas
1960SenIIImGER27,00001:48:31.5     
998916
3193
Koch, Benjamin
1983SenImGER27,00001:49:00.9     
1001110
3115
Riccio, Giulia
MTB Club Zell / dr-cannondale.de
1978DamenGER27,00001:49:40.8     
1019015
3136
Elsinghorst, Andreas
Team Radon-Jentschura
1968SenIImGER27,00001:49:41.0     
1029114
3139
Przykopanski, Christoph
1987HerrenGER27,00001:49:53.2     
1039217
3060
Schwing, Andreas
1983SenImGER27,00001:51:34.5     
1049315
3058
Drago, Santino
1987HerrenGER27,00001:51:41.3     
1059418
3121
Haab, Thomas
1982SenImGER27,00001:52:30.2     
1069516
3140
Tischer, Markus
1971SenIImGER27,00001:53:20.2     
1079620
3043
Haeske, Heinz
1961SenIIImGER27,00001:53:29.7     
1089717
3020
Grossmann, Markus
1967SenIImGER27,00001:53:39.1     
1099818
3021
Wenig, Marcus
1967SenIImGER27,00001:53:49.3     
1109920
3180
Schäfer, Merlin
-
2000U17mGER27,00001:54:31.9     
11110021
3145
Decker, Matthias
1964SenIIImGER27,00001:55:06.5     
11210119
3037
Mol, Gregor
1969SenIImGER27,00001:55:37.1     
11310220
3147
Kuhn, Michael
SKG Bauschheim
1968SenIImGER27,00001:55:53.5     
11410321
3052
Kramer, Andrei
1971SenIImSUI27,00001:56:19.9     
1151211
3187
Hamel, Yvonne
1978DamenGER27,00001:56:33.5     
11610421
3026
Thur, Jan
Wurzelhopser
1999U17mGER27,00001:56:51.9     
11710519
3059
Kallasch, Anthony
1983SenImGER27,00001:57:29.7     
118131
3175
Wagner, Eva
TG Boppard Abt. MTB
2000U17wGER27,00001:58:00.5     
1191412
3161
Marzina-Berlejung, Katja
1974DamenGER27,00001:58:25.9     
1201513
3049
Metternich, Yvonne
Bike-Team Frickhofen
1975DamenGER27,00002:00:01.0     
12110620
3011
Lappan, Pascal
1981SenImGER27,00002:00:12.5     
12210721
3173
Schöffler, Mario
1980SenImGER27,00002:00:28.9     
12310822
3143
Rengelshausen, Oliver
1967SenIImGER27,00002:00:32.5     
12410916
3151
Böhm, Wenzel
SC Wiesbaden
1992HerrenGER27,00002:00:47.8     
1251614
3135
Petri, Claudia
Bike Team Blaues Ländchen
1970DamenGER27,00002:02:47.7     
12611022
3172
Leber, Hans-Jürgen
Freunde der Sonne
1964SenIIImGER27,00002:03:10.9     
12711123
3126
Hankeln, Tom
Mainzer Radsportverein
1959SenIIImGER27,00002:04:24.5     
12811224
3188
Weiß, Marco
SCW Wiesbaden
1962SenIIImGER27,00002:05:31.2     
1291715
3164
Keitel, Juliane
1978DamenGER27,00002:07:10.5     
13011323
3073
Bott, Holger
Ghost Rider Limbach
1972SenIImGER27,00002:09:09.6     
13111417
3125
Rosbach, Niklas
TMK e.V.
1995HerrenGER27,00002:09:36.7     
13211522
3066
Zindler, Robert
Feuerwehr VG Nieder-Olm
1976SenImGER27,00002:12:11.8     
1331816
3067
Lang, Eva-Maria
Feuerwehr VG Nieder-Olm
1983DamenGER27,00002:12:16.5     
1341917
3088
Wille, Miriam
Allmountains Racingteam
1986DamenGER27,00002:15:05.2     
13511625
3089
Wille, Frank
Allmountains Racingteam
1956SenIIImGER27,00002:15:06.5     
1361174
3032
Zumpe, Rico
1998U19mGER27,00002:19:13.5     
13711823
3131
Möller, Daniel
1976SenImGER27,00002:20:43.5     
1382018
3153
Böhm, Christiane
1969DamenGER27,00002:21:11.8     
13911924
3194
Sehner, Dirk
Tus Norderstedt
1966SenIImGER27,00002:21:12.0     
1402119
3069
Birthler, Alexandra
1980DamenGER27,00002:22:00.3     
14112024
3018
Kosinski, Marco
1977SenImGER27,00002:23:06.0     
14212125
3044
Hocke, D.
1969SenIImGER27,00002:23:09.6     
14312225
3003
Antes, Heiko
Team Mountainapes
1976SenImGER27,00002:23:45.6     
1442220
3048
Heep, Karin
Bike-Team Frickhofen
1958DamenGER27,00002:31:43.1     
14512318
3085
Kappus, Florian
1989HerrenGER27,00002:35:18.4     
14612426
3146
Wünsch, Thorsten
1967SenIImGER27,00002:47:34.5     
14712526
3045
Voltz, Helmut
Voltz & Fischer GmbH Maschinenbau
1964SenIIImGER27,00002:47:41.3     
1482321
3024
Thur, Silvia
Wurzelhopser
1973DamenGER27,00002:48:53.5     
1492422
3065
Kranich, Ines
1978DamenGER27,00002:51:54.1     
15012627
3033
Zumpe, Steffen
1967SenIImGER27,00002:57:01.3     
3009
Frick, Alexander
1989HerrenGER0,000DNF     
3022
Corzelius, Sebastian
1985SenImGER0,000DNF     
3028
Schwörer, Thomas
1980SenImGER0,000DNF     
3074
Bruehl, Peter
Ghost Rider Limbach
1971SenIImGER0,000DNF     
3084
Speros, Sabika
All Mountains Racing Team
1970DamenGER0,000DNF     
3087
Bohley, Kevin
Allmountains Racingteam
1988HerrenGER0,000DNF     
3090
Niekerken, Uwe
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1960SenIIImGER0,000DNF     
3152
Beckmann, Erwin
Radsport Hochsolling
1952SenIIImGER0,000DNF     
3171
Matuschak, Nico
Muenzberg-Koblenz
1977SenImGER0,000DNF     
3182
Kaffenberger, Karl
Zwillingscraft Racing
1980SenImGER0,000DNF     
3192
Knappstein, Judith
1981DamenGER0,000DNF     
3000
Hofmann, Tanja
MTBC Wehrheim/ Sinus Coaching Racing Team
1974DamenGER0,000DNF     
3002
Feigenspan, Christian
1983SenImGER0,000DNF     
3005
Freitag, Sandra
1987DamenGER0,000DNF     
3006
Pohensky, Sven
1977SenImGER0,000DNF     
3014
Ruda, Konrad
1988HerrenGER0,000DNF     
3016
Swash, Gil
1961SenIIImGBR0,000DNF     
3017
Schweizer, Thomas
1983SenImGER0,000DNF     
3019
Engelken, Marco
1984SenImGER0,000DNF     
3025
Brennberger, Jasper
Wurzelhopser
2001U15mGER0,000DNF     
3031
Petry, Maximilian
Tus Stromberg
2000U17mGER0,000DNF     
3035
Hennes, Tanja
1971DamenGER0,000DNF     
3039
Vendra, Constantino
1997U19mGER0,000DNF     
3041
Haberich, Ralf
haberich cycling crew
1976SenImGER0,000DNF     
3042
Zweipfennig, Stefan
1967SenIImGER0,000DNF     
3050
Zimmermann, Gregor
1982SenImGER0,000DNF     
3051
Becker, Tina
SIG Koblenz / Ahsenmacher Catering
1974DamenGER0,000DNF     
3056
Dudli, Yan
Cranks n´Chains
1997U19mLUX0,000DNF     
3075
Champaert, Oliver
Ghost Rider Limbach
1979SenImGER0,000DNF     
3080
nuernberger, erhard
1960SenIIImGER0,000DNF     
3081
Hoyden, Jens
Radsport 360 Grad / Norco / RCW Arzheim
1978SenImGER0,000DNF     
3091
Strahl, Eva
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1984DamenGER0,000DNF     
3099
Kirchner, Christoph
1979SenImGER0,000DNF     
3100
Di Domenico, Maximiliano
1977SenImITA0,000DNF     
3101
Zeiser, Joel
2000U17mGER0,000DNF     
3103
Becker, Max
Univega Pro Cycling Team / VfB Polch
1999U17mGER0,000DNF     
3104
Musäus, Thomas
1965SenIImGER0,000DNF     
3105
Wiegmann, Victoria
2000U17wGER0,000DNF     
3106
Wiegmann, Holger
1967SenIImGER0,000DNF     
3109
möller, ingo
1972SenIImGER0,000DNF     
3110
Schmidt, Henning
2000U17mGER0,000DNF     
3111
Jessen, Philip
1974SenIImGER0,000DNF     
3112
Dreher, Julia
1988DamenGER0,000DNF     
3113
Nachtsheim, Sascha
1981SenImGER0,000DNF     
3130
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim
1997U19mGER0,000DNF     
3149
Kranz, Peter
Team Willhelm Benz Bad
1959SenIIImGER0,000DNF     

Mittelstrecke 42km (42km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Dist. km Zeit  
111
549
Laib, Simon
Radon-EBE RAcing Team powered by Fahrrad Kaiser
1995HerrenGER44,00001:42:02.4     
221
497
Friedrich, Max
Team toMotion Racing by black tusk
1977SenImGER44,00001:42:18.7     
332
580
Odrosek, Marc
RSV Nassovia Limburg / Radsport 360 Racing Team
1981SenImGER44,00001:42:32.6     
443
645
Hördemann, René
Feistel Racing-GIANT / KSV Baunatal
1981SenImGER44,00001:42:39.7     
551
653
Schehl, Niklas
RV Queidersbach / Team Bulls
1998U19mGER44,00001:43:18.8     
662
617
Fechtmann, Jago
Radsport Rhein Neckar e.V
1991HerrenGER44,00001:45:33.9     
773
614
Buschmans, Luca
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1996HerrenGER44,00001:46:09.2     
881
700
Damm, Thorsten
Scott Radladen Gudensberg
1965SenIImGER44,00001:46:33.5     
992
546
Weiß, Niklas
RC Herschbroich / Team Merida-Schulte
1997U19mGER44,00001:47:16.8     
10102
475
König, René
Radsport König - Seligenstadt
1974SenIImGER44,00001:47:26.3     
11113
435
Frien, Axel
1965SenIImGER44,00001:47:37.3     
12124
547
Meiser, Philip
2exercise.net / RV Tempo Hirzweiler
1992HerrenGER44,00001:48:55.2     
13135
709
Kassel, Johannes
Rc Pfälzerwald
1995HerrenGER44,00001:49:16.7     
14144
556
Fischer, Günther
Team Müller
1976SenImGER44,00001:49:29.1     
15155
665
Uhl, Tim
RSC Wiesbaden
1977SenImGER44,00001:49:41.3     
16166
588
Volk, Mirko
Storck Bicycle - ROSBACHER
1980SenImGER44,00001:50:07.2     
17176
395
Schätzl, Martin
toMotion Racing by black tusk
1992HerrenGER44,00001:50:44.1     
18187
708
Schöer, Timo
Rc Pfälzerwald
1984SenImGER44,00001:52:21.8     
19194
603
Schmidt, Christian
Team Delta Bike
1969SenIImGER44,00001:52:26.9     
20208
608
Hunkel, Andreas
Radsport 360 Racing Team
1984SenImGER44,00001:52:37.4     
21219
333
Kerner, Christian
RSC St. Ingbert / Tri-Shop Saar MTB Team
1983SenImGER44,00001:52:39.5     
22225
690
Hahn, Klaus
1968SenIImGER44,00001:53:06.6     
232310
433
Schneider, Mark
Mix-Team Ahsenmacher Catering SIG Koblenz
1977SenImGER44,00001:53:30.7     
242411
702
Woyna, Lars
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.
1981SenImGER44,00001:53:34.3     
25256
701
Zimmermann, Tilo
MTBC Wehrheim/ Nutrixxion
1971SenIImGER44,00001:53:44.4     
26267
687
Hockauf, Thomas
RSG Gießen & Wieseck
1965SenIImGER44,00001:53:59.1     
27271
587
Schmidt, Peter
Storck Bicycle - ROSBACHER
1964SenIIImGER44,00001:54:27.4     
28287
572
Klein, Henrik
TV Attendorn
1994HerrenGER44,00001:54:38.1     
29298
686
Bietz, Alexander
3Sam racing by Gasthof Bäen
1991HerrenGER44,00001:54:41.8     
30309
698
Grebing, Martin
ESV Bahn Treysa
1990HerrenGER44,00001:54:47.9     
313112
692
Teilich, Marcel
RSC Wiesbaden
1978SenImGER44,00001:55:19.2     
323213
647
Jäger, Torsten
Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen
1978SenImGER44,00001:55:23.7     
33338
671
Schlosser, Sven
A-Team-deluxe Wiesbaden
1968SenIImGER44,00001:55:50.4     
343410
734
Schiel, David
Team Herzlichst Zypern
1991HerrenGER44,00001:55:58.2     
353511
705
Wallroth, Christian
RCW Koblenz - Arzheim
1990HerrenGER44,00001:56:13.0     
363614
689
Ries, Florian
Baumann Inside
1979SenImGER44,00001:56:19.4     
37379
419
Richter, Marcus
RSC Wiesbaden
1965SenIImGER44,00001:57:13.8     
383815
484
Henrich, Gerrit
RSG Gießen & Wieseck
1980SenImGER44,00001:57:19.7     
393916
495
Neumann, Florian
ToMotion by Black tusk
1981SenImGER44,00001:57:22.5     
40402
554
Blechschmidt, Uwe
Team Custom-Cycling
1964SenIIImGER44,00001:57:36.7     
414110
683
Bohroc, Bojan
MTBC Wehrheim/ Nutrixxion
1974SenIImGER44,00001:58:27.9     
42423
568
Kern, Samuel
Velofreunde Wertheim e.V
1998U19mGER44,00001:58:49.2     
434312
731
Neumann, Michael
TGV Schotten HWG Gedern Radsportteam
1988HerrenGER44,00001:59:09.7     
444411
625
Reintgen, Peter
All Mountains Racing Team
1968SenIImGER44,00001:59:32.0     
454517
424
Wambold, Torsten
Multisport Team Wein/ SSG Bensheim
1975SenImGER44,00001:59:39.0     
46463
721
Schneider, Manfred
EGF Bunstruth Racing/Franks Radladen
1964SenIIImGER44,00002:00:00.1     
474712
335
Mattig, Hartmut
Team Dünsberg
1971SenIImGER44,00002:00:39.9     
484818
694
Günther, Thorsten
CityBike&Fun
1985SenImGER44,00002:00:42.8     
494913
728
Ranker, Nicla
BSG Biomed Homburg
1996HerrenGER44,00002:00:47.0     
505014
545
Conrad, Daniel
RSG Gießen und Wieseck
1989HerrenGER44,00002:00:49.7     
5111
703
Woyna, Irene
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.
1983DamenGER44,00002:01:19.5     
525113
499
Löberl, Marcus
Biketeam-Calor
1969SenIImGER44,00002:01:56.0     
535214
316
Portner, Heiko
Team Müller/ PekaFIT
1973SenIImGER44,00002:01:56.6     
54534
684
Wiche, Johannes
cycle point Schlappe waden
1997U19mGER44,00002:01:58.6     
55544
739
Langenfeld, Karlo
InTeamKollegen
1963SenIIImGER44,00002:03:16.3     
56555
629
Ruffen, Fabian
Team Ahsenmacher Catering Poison-Bikes
1997U19mGER44,00002:03:18.7     
575619
706
Höreth, Peter
Rc Pfälzerwald
1978SenImGER44,00002:03:45.4     
58576
685
Oswald, Marc
1998U19mGER44,00002:03:46.9     
595815
533
Richter, Jörg
1965SenIImGER44,00002:03:49.3     
605916
548
Goncalves, Paulo
1970SenIImPOR44,00002:04:01.1     
6122
543
Platzdasch, Mandy
MTBC Wehrheim/ Nutrixxion
1971DamenGER44,00002:04:03.5     
62605
594
Siegel, Norbert
Blackforest Trailrider
1962SenIIImGER44,00002:04:25.6     
636115
322
Herber, Simon
delta-bike.de - villa-aktiv.de
1988HerrenGER44,00002:04:48.3     
646216
592
Midderhoff, Tobias
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.
1987HerrenGER44,00002:04:52.5     
65636
676
Becker, Klaus
RC 1900 Bierstadt
1955SenIIImGER44,00002:05:23.2     
666417
559
Frank, Tobias
TV Mosbach / Bikerstammtisch
1973SenIImGER44,00002:05:31.6     
676520
579
Schilling, Thomas
Radsport König/Sportfreunde Freigericht
1979SenImGER44,00002:05:33.6     
686618
616
Semmler, Hans-Jürgen
1966SenIImGER44,00002:05:38.8     
696719
655
Reinstein, Thomas
Team Kaiser 24
1971SenIImGER44,00002:05:40.5     
706821
513
Schott, Falko
Jack Wolfskin
1979SenImGER44,00002:06:29.7     
716920
408
Gollnick, Dirk
1968SenIImGER44,00002:06:35.5     
727017
467
Lambrecht, Dominik
1986HerrenGER44,00002:06:58.9     
737122
502
Hählke, Benjamin
Geiger Medius Bike Base
1984SenImGER44,00002:07:26.6     
747221
434
Harth, Mario
Team KettenKnecht
1971SenIImGER44,00002:08:03.4     
757323
325
Schopp, Michael
Team SIG Koblenz Ahsenmacher Catering
1975SenImGER44,00002:08:11.1     
767424
577
Kleine, Maxim
RC Hattersheim
1982SenImGER44,00002:08:13.1     
777522
636
Hentschel, Hansi
RCW-Arzheim/TWZK/Costum-Cycling
1965SenIImGER44,00002:08:19.6     
78767
409
Bickelhaupt, Andrè
Toa’s Bikes and More
1997U19mGER44,00002:08:25.8     
797725
308
Wassilew, Christian
BikesnBoards Butzbach
1985SenImGER44,00002:08:32.9     
807818
376
Schul, Benjamin
RSC Grünberg / 2Fast
1989HerrenGER44,00002:09:04.0     
81797
429
Büsing, Jörg
Team Radsport König Seligenstadt
1963SenIIImGER44,00002:09:12.4     
828023
469
Schlag, Patrick
Bike-Team Frickhofen
1969SenIImGER44,00002:09:12.6     
838126
680
Bücher, Björn
Team Radkultur
1982SenImGER44,00002:09:16.1     
848219
651
Bastian, Nicolai
Team Radsport König Seligenstadt
1992HerrenGER44,00002:09:27.4     
858327
481
Murst, Julian
1983SenImGER44,00002:09:35.8     
868424
713
Bruder, Frank
1971SenIImGER44,00002:10:25.3     
87858
733
Schmelzer, Patrick
RSC St Ingbert
1963SenIIImGER44,00002:10:30.5     
888628
675
Van Dyke, Stephen
Total Rush
1981SenImAUS44,00002:10:39.5     
898725
662
Art, Chris
1968SenIImGER44,00002:11:44.1     
908826
649
Höfler, Jörg
Radsport König
1967SenIImGER44,00002:11:54.2     
918927
476
Thorn, Andreas
Bike Team Frickhofen
1969SenIImGER44,00002:12:06.0     
929020
742
Igelmund, Timo
SIG Koblenz/Team Ahsenmacher Catering Poison-Bikes
1992HerrenGER44,00002:12:22.0     
93918
463
Hahn, Simon
RCW Arzheim /Custom-Cycling/TWZK
1998U19mGER44,00002:12:23.7     
949228
610
Divic, Frano
toMotion Racing by black tusk
1968SenIImCRO44,00002:12:31.0     
959329
391
Schmidt, Gunther
1982SenImGER44,00002:12:31.9     
969430
571
Schroeder, Jerry
Muselbikes
1978SenImLUX44,00002:12:43.2     
979529
353
Friedrichs, Ralf
toMotion Racing by black tusk
1967SenIImGER44,00002:12:49.3     
989631
727
Manhovic, Slobodan
SG HCC
1975SenImGER44,00002:12:54.0     
9933
724
Jackel, Nadine
RFC Roßbach
1982DamenGER44,00002:13:02.1     
1009732
750
Gastaldello, Heiko
1976SenImGER44,00002:13:21.5     
1019830
648
Hellinger, Oliver
SIG Koblenz/Team Ahsenmacher Catering Poison-Bikes
1968SenIImGER44,00002:13:43.6     
1029921
511
Duras, Dennis
Jack Wolfskin
1989HerrenGER44,00002:13:54.7     
10310031
749
Polster, Chris
1972SenIImGER44,00002:15:01.4     
10410132
381
Heumann, Gerd
GT RacingTeam KetteLinks/KettenKnecht
1973SenIImGER44,00002:15:08.3     
10510233
509
Schäfer, Gerrit
EGF Bunstruth Racing/Franks Radladen
1971SenIImGER44,00002:15:16.2     
10610334
321
Zeller, Achim
Velofreunde Grosswelzheim 05 / Bike activ
1969SenIImGER44,00002:15:25.0     
10710435
710
Dechent, Ingo
1972SenIImGER44,00002:15:37.3     
10810536
405
Reitz, Kai
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1971SenIImGER44,00002:15:41.0     
10910637
741
Jost, Alexander
RSV Nassovia Limurg
1974SenIImGER44,00002:15:55.3     
11010722
397
Wessolek, Julius
1993HerrenGER44,00002:16:38.2     
11144
524
Bonholzer, Sonja
TV Miltenberg
1974DamenGER44,00002:16:42.4     
11210823
512
Iten, Sven
Jack Wolfskin
1992HerrenGER44,00002:16:48.7     
11310924
615
Reins, Jonathan
1989HerrenGER44,00002:17:01.5     
11411038
517
Wagner, Guido
smileclub.de
1969SenIImGER44,00002:17:08.3     
1151119
465
Gauselmann, Holger
Multisport Team Wein
1964SenIIImGER44,00002:17:26.7     
1161129
530
Guckes, Jonah
MTB Club Zell / dr-cannondale.de
1997U19mGER44,00002:17:39.5     
11711333
400
Becker, Fabian
toMotion Racing by black tusk
1984SenImGER44,00002:17:48.3     
11811439
540
Schimmel, Ralf
RSC Grünberg
1969SenIImGER44,00002:17:52.6     
11911540
461
Demuth, Rainer
Bike Activ Großkrotzenburg
1972SenIImGER44,00002:18:30.0     
12011641
691
Neuberger, Ralph
Die Glückspilze
1966SenIImGER44,00002:18:39.2     
12111710
362
Kredel, Michael
1964SenIIImGER44,00002:18:40.3     
12211842
729
Bärwald, Ralf
BmK Saaletal Team
1970SenIImGER44,00002:18:47.1     
12311934
735
Rogowski, Thorsten
RSV Stuttgart Vaihingen
1975SenImGER44,00002:18:53.3     
12412043
431
McIlhatton, Michael
1967SenIImGER44,00002:19:00.6     
12512111
743
Strack, Volker
MTB Team Schaumburg
1955SenIIImGER44,00002:19:06.0     
12612212
534
Büchele, Peter
AMC Rodheim Bieber
1961SenIIImGER44,00002:19:52.5     
12712344
508
Siegert, Jan
1970SenIImGER44,00002:20:11.9     
12812425
622
Dietzel, Dominik
SKG Bauschheim
1996HerrenGER44,00002:20:18.7     
12912545
561
Reichold, Thomas
1969SenIImGER44,00002:20:35.0     
13012646
498
Eiter, Alex
Biketeam-Calor
1966SenIImGER44,00002:20:49.5     
13112747
450
Wirth, Markus
RSC Neustadt an der Weinstrasse
1966SenIImGER44,00002:20:54.8     
13212848
667
Akman, Cengiz
1966SenIImGER44,00002:20:56.0     
13312935
678
Müller, Holger
TSV Baden Triathlon
1980SenImGER44,00002:20:58.8     
13413049
738
Hartmann, Markus
1968SenIImGER44,00002:21:11.0     
13513150
696
Mulattieri, Christophe
RSC St.Ingbert /Tri-Shop Saar MTB Team
1972SenIImGER44,00002:21:36.2     
13613236
302
Lauhoff, Andre
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
1975SenImGER44,00002:21:42.4     
13713351
471
Metternich, Ralf
Bike-Team Frickhofen
1973SenIImGER44,00002:21:51.9     
13813452
541
Roth, Francois
Red Brakes
1970SenIImGER44,00002:21:57.6     
13913553
730
Schneider, Holger
MTBC Wehrheim/ Nutrixxion
1973SenIImGER44,00002:22:15.4     
14013637
619
Pätzold, Frank
TG Boppard Abt. MTB
1979SenImGER44,00002:22:22.0     
14113738
504
Hartung, Philipp
1976SenImGER44,00002:22:38.7     
14213854
637
Wolf, Achim
Bike Team Blaues Ländchen
1967SenIImGER44,00002:22:41.5     
14313955
510
Braun, Falko
Jack Wolfskin
1970SenIImGER44,00002:22:44.8     
14455
310
Köppl, Sandra
toMotion Racing by black tusk
1984DamenGER44,00002:22:46.0     
14514010
623
Halfmann, Paul
SKG Bauschheim
1997U19mGER44,00002:23:06.0     
14614113
630
Hoffmann, Klaus
TSV Bicken
1960SenIIImGER44,00002:23:20.6     
14714239
707
Bicker, Marcu
1977SenImGER44,00002:23:29.0     
14814340
505
Bosch, Martin
1977SenImGER44,00002:23:42.6     
14914414
361
Poullie, Kurt
RV.Moembris/Bike Team Stenger
1957SenIIImGER44,00002:23:44.8     
15014556
458
Hein, Joachim
Team Raceworx
1968SenIImGER44,00002:23:55.9     
15114641
746
Schippler, Michael
Rad Team AVENGERS
1980SenImGER44,00002:24:56.7     
15214742
413
Niggemeyer, Carsten
Die grünen Socken
1980SenImGER44,00002:25:12.0     
15314826
438
Braband, Marius
RV Taube Orscholz / Team Saarschleife
1993HerrenGER44,00002:25:16.4     
15414957
398
Weimer, Marco
1972SenIImGER44,00002:25:18.8     
15515043
426
Hansen, Kim Claus
Team beVegt.de
1976SenImGER44,00002:26:01.0     
15615158
464
Klimpel, Roland
RSC Wiesbaden
1967SenIImGER44,00002:26:38.3     
15715259
415
Nähr, Wolfgang
KTC-Team
1969SenIImGER44,00002:26:49.7     
15815344
344
Fleig, Sebastian
1980SenImGER44,00002:26:52.7     
15915460
305
Huber, Gerd
MTB-Club-Beinhart
1974SenIImGER44,00002:26:54.3     
16015545
358
Fenger, Alexander
Team Schön Fahrräder
1976SenImGER44,00002:27:09.0     
16115661
500
Zachrau, Markus
Biketeam-Calor
1970SenIImGER44,00002:27:25.3     
16215762
736
Kaiser, Robby
MTB Team Schaumburg
1973SenIImGER44,00002:27:29.9     
16315863
538
Schreiber, Wolfgang
1965SenIImGER44,00002:27:37.2     
16415964
555
Berg, Ronald
1971SenIImGER44,00002:27:42.7     
16516015
578
Leonhardt, Udo
Bike Team Blaues Ländchen
1961SenIIImGER44,00002:27:52.0     
16666
539
Verhoeven, Alexandra Isabell
1968DamenGER44,00002:28:01.6     
16716127
526
Wiktorski, Filip
1987HerrenPOL44,00002:28:24.8     
16816265
486
Erbach, Torsten
1969SenIImGER44,00002:28:53.2     
16916316
640
Buchholz, Kersten
CHAIN CONNEXION CYCLING
1958SenIIImGER44,00002:29:15.7     
17016466
485
Butzbach, Carsten
Wildsäue Elz
1966SenIImGER44,00002:29:24.6     
17116567
367
Hinkelmann, Guido
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1967SenIImGER44,00002:29:34.1     
17277
477
Hölper, Anke
Bike Team Frickhofen
1979DamenGER44,00002:29:38.9     
17316668
454
Wagner, Torsten
RSC Niddatal
1966SenIImGER44,00002:29:46.7     
17416728
635
Krämer, Daniel
Feistel Racing-Giant /RSG-Würzburg
1991HerrenGER44,00002:29:53.5     
17516817
406
Wurmbäck, Freddy
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1961SenIIImGER44,00002:29:59.8     
17616918
480
Stahlhofen, Uli
Wildsäue Elz
1964SenIIImGER44,00002:30:20.2     
17717069
711
Wittig, Alex
LC Olympia Wiesbaden
1968SenIImGER44,00002:30:36.5     
17817170
677
Zeigner, Sascha
Taunuradler
1974SenIImGER44,00002:31:20.9     
17917271
528
Scholz, Peter
1967SenIImGER44,00002:32:12.5     
18017319
679
Machill, Matthias
RSV Idstein
1961SenIIImGER44,00002:32:15.2     
18188
601
Benz, Helena
Team KettenKnecht
1974DamenGER44,00002:32:22.9     
18217472
744
Baaser, Bernhard
SKG Bauschheim
1973SenIImGER44,00002:32:29.6     
18317520
470
Heep, Thomas
Bike-Team-Frickhofen
1962SenIIImGER44,00002:32:38.0     
18417673
339
Aronica, Rosario
1.MTB Italia Rossi & Gianni
1973SenIImITA44,00002:32:54.2     
18517774
472
Klug, Markus
1971SenIImGER44,00002:33:04.3     
18617821
303
Schütz, Armin
MTB Beinhart
1961SenIIImGER44,00002:33:14.3     
18717946
627
Friedrich, Christian
1978SenImGER44,00002:33:32.6     
18818047
582
Bechler, Olli
Allmountains Racingteam
1975SenImGER44,00002:33:35.6     
18918148
492
Günther, Stephan
toMotion Racing by black tusk
1981SenImGER44,00002:33:59.0     
19018275
423
Stuerm, Timo
the rotten corps - suffering and pain cycling
1969SenIImGER44,00002:34:07.7     
19118329
699
Limpert, Christopher
MTB Burgwald
1986HerrenGER44,00002:34:12.6     
19218476
537
Collins, Ben
LC Olympia Wiesbaden
1974SenIImGER44,00002:34:14.4     
19318530
529
Jonas, Dennis
X- Sport Wir machen uns dreckig
1988HerrenGER44,00002:34:15.8     
19418649
462
Lehmann, Sebastian
DIMB IBC Racing Team
1983SenImGER44,00002:34:18.2     
19518777
740
Neurith, Dominik
MTB Team Schaumburg
1966SenIImGER44,00002:34:58.9     
19618850
682
Schröder, Daniel
Rad Team AVENGERS
1975SenImGER44,00002:35:41.2     
19718978
681
Wolff, Heinz
MTB Team Schaumburg
1965SenIImGER44,00002:35:45.7     
19819079
669
Waga, Stan
BYC Endurance
1968SenIImGER44,00002:35:50.5     
19999
377
Fischer, Natascha
RSC Grünberg / 2Fast
1990DamenGER44,00002:36:22.2     
20019122
583
Heßberger, Gerhard
Sportfreunde Freigericht
1963SenIIImGER44,00002:36:58.8     
20119280
427
Allgeier, Burkhard
1966SenIImGER44,00002:37:01.8     
20219381
345
Mohr, Alexander
Team Schön Fahrräder
1974SenIImGER44,00002:37:20.4     
20319451
552
Schmich, Matthias
Freunde der Sonne
1976SenImGER44,00002:37:22.9     
20419582
430
Weimer, Roger
1971SenIImGER44,00002:37:37.6     
20519683
451
Boldt, Frank
1965SenIImGER44,00002:37:46.1     
20619784
456
Schmidtchen, Markus
RSC Wiesbaden
1972SenIImGER44,00002:37:58.5     
20719885
659
Stump, Martin
kein Gnade für die Wade
1967SenIImGER44,00002:37:58.7     
20819931
494
Schohaus, Jan
1988HerrenGER44,00002:38:09.8     
20920052
482
Seeger, Alexander
1978SenImGER44,00002:38:28.5     
2101010
466
Gauselmann, Claudia
Multisport Team Wein
1966DamenGER44,00002:38:32.3     
21120123
473
Schumann, Andreas
redpulse
1958SenIIImGER44,00002:39:27.5     
21220232
612
Garder, Roman
BLOSS Bikes
1989HerrenGER44,00002:39:35.9     
21320353
531
Freudemann, Raffael
1983SenImGER44,00002:39:38.1     
21420486
737
Ohl, Jörg
MTB Team Schaumburg
1967SenIImGER44,00002:39:46.1     
21520587
593
Leßmann, Bernd
1967SenIImGER44,00002:39:48.9     
2161111
368
Poullie, Sigrid
Bike Team Stenger
1959DamenGER44,00002:39:58.6     
21720688
348
Jung, Stefan
1965SenIImGER44,00002:40:33.4     
21820789
704
Schiffler, Ansgar
MTB Beinhart
1965SenIImGER44,00002:40:38.7     
21920890
332
Nordt, Jens
1971SenIImGER44,00002:40:42.2     
2201212
567
Ambühl, Sonja
RFC Roßbach
1986DamenGER44,00002:41:08.1     
22120991
412
Steinkämper, Carsten
1966SenIImGER44,00002:41:24.0     
22221092
382
Petry, Uwe
Team Kurz Kurz
1966SenIImGER44,00002:41:26.9     
22321154
356
Sorgenfrei, Christian
Fahrrad-Freaks
1984SenImGER44,00002:41:28.3     
22421233
306
Baryla, Jedrzej
1988HerrenPOL44,00002:41:34.9     
22521393
747
Kalicki, Mark
Rad Team AVENGERS
1974SenIImGER44,00002:42:08.0     
22621494
447
Piotti, Christoph
ahw Ingenieure
1968SenIImGER44,00002:42:29.5     
22721555
375
Winter, René
1977SenImGER44,00002:42:56.9     
22821695
613
Stuppart, Ralf
Team Ferkel
1965SenIImGER44,00002:43:08.1     
22921796
652
Schneider, Martin
Team Will Bau & Bad
1969SenIImGER44,00002:43:16.1     
23021856
334
Horaczek, Roland
Gravity Pilots E.v.
1978SenImGER44,00002:44:33.2     
23121957
695
Graszt, Tobias
DIMB IBC Racing Team
1976SenImGER44,00002:45:05.7     
23222097
351
Martin, Manfred
ohne
1965SenIImGER44,00002:45:33.7     
23322158
693
Schönemann, Andre
Die Glückspilze
1978SenImGER44,00002:45:56.0     
23422298
569
Kern, Rainer
Velofreunde Wertheim e.V
1966SenIImGER44,00002:46:35.1     
23522324
542
Tetzlaff, Dirk
PVA TePla Sports e.V.
1964SenIIImGER44,00002:46:43.9     
23622499
379
Wünsche, Thomas
TG Racing Kette links
1971SenIImGER44,00002:47:05.6     
237225100
326
Benecke, Rolf
1973SenIImGER44,00002:47:35.2     
2381313
346
Mohr, Sonja
Team Schön Fahrräder
1973DamenGER44,00002:47:49.0     
239226101
372
Schön, Matthias
Team Schön Fahrräder
1968SenIImGER44,00002:47:49.2     
240227102
560
Born, Magnus
Raceteam BAI Planung
1974SenIImGER44,00002:48:05.2     
24122859
319
Richter, Markus
1982SenImGER44,00002:48:26.8     
24222925
394
Schneider, Thomas
Fürstentum Obergasse
1963SenIIImGER44,00002:48:54.6     
24323026
650
Zeck, Thomas
1963SenIIImGER44,00002:48:58.9     
24423127
491
Eisenbarth, Roman
1962SenIIImGER44,00002:49:08.2     
24523260
384
Dahlen, Heiko
1979SenImGER44,00002:49:19.6     
246233103
514
Kübler, Andreas
Team. Nippelspanner
1968SenIImGER44,00002:49:50.5     
24723434
350
Zorbach, Daniel
1987HerrenGER44,00002:50:11.6     
24823535
349
Schön, Kai
1991HerrenGER44,00002:50:36.3     
24923661
732
Diehl, Florian
1985SenImGER44,00002:50:39.4     
25023762
522
Wlotzek, Thomas
1978SenImGER44,00002:50:44.1     
251238104
670
Dickel, Frank
SKG Bauschheim
1969SenIImGER44,00002:51:02.6     
25223963
474
Klotz, Erik
Team Hoinkdippe
1983SenImGER44,00002:51:33.0     
25324064
389
Schuster, Peter
1979SenImGER44,00002:52:09.6     
25424165
576
Krause, Matze
1979SenImGER44,00002:52:17.0     
25524266
401
Ruppel, Markus
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1975SenImGER44,00002:52:46.1     
256243105
663
Schneider, Volker
1965SenIImGER44,00002:53:01.2     
25724428
402
Trümner, Joachim
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1961SenIIImGER44,00002:53:10.2     
258245106
396
Müller, Markus
1967SenIImGER44,00002:53:31.4     
25924667
644
Robert, Will
Team Will Bau & Bad
1985SenImGER44,00002:53:51.7     
26024736
374
Friedrich, Christoph
Team KettenKnecht
1987HerrenGER44,00002:54:21.2     
26124868
597
Schönwetter, Timm
Trickmeetstrail Mountainbikeschule
1983SenImGER44,00002:54:30.3     
26224969
581
Heimrich, Sascha
1978SenImGER44,00002:54:40.4     
26325070
320
Hemming, Christian
Christophorus Apotheke Idstein
1979SenImGER44,00002:54:43.4     
264251107
712
Chmel, Jens
1967SenIImGER44,00002:55:08.9     
265252108
715
Keller, Patrik
TV Burgholzhausen
1967SenIImGER44,00002:55:20.4     
266253109
390
Sydow, Stefan
1971SenIImGER44,00002:56:51.5     
267254110
515
Leven, Dirk
LoH RIDER
1971SenIImGER44,00002:57:06.1     
268255111
404
Siesenop, Frank
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1970SenIImGER44,00002:57:08.9     
269256112
519
Sellke, Uwe
1969SenIImGER44,00002:59:10.9     
270257113
343
Degner, Markus
1968SenIImGER44,00002:59:27.0     
27125871
570
Osemann, Lars
1980SenImGER44,00003:00:11.1     
27225972
611
Heberle, Jörg
Ghostriders
1978SenImGER44,00003:00:19.8     
27326037
369
Hatos, Zoltan
Team Hoinkdippe
1990HerrenHUN44,00003:00:25.8     
274261114
324
Frank, Rudolf
BSG Berliner Feuerwehr
1965SenIImGER44,00003:00:27.2     
2751414
307
Wassilew, Anna
BikesnBoards Butzbach
1989DamenGER44,00003:00:31.9     
276262115
674
Faber, Guido
1965SenIImGER44,00003:01:47.9     
2771515
658
Heuß, Michaela
1972DamenGER44,00003:01:50.1     
278263116
573
Kaiser, Georg
1967SenIImGER44,00003:02:37.1     
27926429
672
Thomas, Michael
1959SenIIImGER44,00003:02:37.8     
280265117
455
Bangert, Volker
1970SenIImGER44,00003:03:37.4     
28126630
323
Weil, Jürgen
Der Nidderauer
1961SenIIImGER44,00003:03:59.6     
282267118
544
Farkas, Stefan
Team JoHo
1969SenIImGER44,00003:04:42.1     
2831616
574
Lexen, Johanna
1978DamenGER44,00003:04:47.5     
284268119
338
Reineke, Martin
1966SenIImGER44,00003:04:55.2     
28526973
602
Wild, Johannes
Team Schön Fahrräder
1980SenImGER44,00003:05:06.5     
286270120
407
Manns, Mario
1968SenIImGER44,00003:05:57.7     
287271121
566
Krejsa, Lubos
atip
1974SenIImGER44,00003:06:19.8     
28827274
564
Schlapka, Martin
atip
1984SenImGER44,00003:06:20.3     
28927338
563
Kunz, Max
atip
1986HerrenGER44,00003:06:22.1     
29027475
565
Vollrath, Tobias
atip
1983SenImGER44,00003:06:22.3     
29127576
726
Sommer, Florian
Shred Guns
1984SenImGER44,00003:06:36.9     
292276122
725
Sommer, Jürgen
Shred Guns
1965SenIImGER44,00003:06:37.7     
293277123
631
Hahn, Thorsten
Team Will Bau & Bad
1969SenIImGER44,00003:06:55.3     
29427831
414
Mannack, Olaf
KTC-Team
1964SenIIImGER44,00003:07:11.4     
295279124
403
Naumann, Rainer
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1968SenIImGER44,00003:07:23.7     
29628077
479
Heinrich, Marcel
1984SenImGER44,00003:08:28.3     
2971717
714
Mittelsdorf, Kathleen
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1976DamenGER44,00003:08:37.6     
29828178
330
Günzel, Christian
1981SenImGER44,00003:09:45.6     
29928232
660
Wiegmann, Lutz
1960SenIIImGER44,00003:10:13.2     
300283125
364
Pohl, Sven
1974SenIImGER44,00003:10:42.4     
30128439
371
Gajewski, Marco
1988HerrenGER44,00003:11:31.0     
302285126
441
stich, burkhard
Kettenhunde
1970SenIImGER44,00003:11:55.6     
303286127
359
Franke, Markus
Team Schön Fahrräder
1972SenIImGER44,00003:12:39.0     
304287128
388
Petry, Axel
Team Kurz Kurz
1970SenIImGER44,00003:13:54.0     
305288129
452
Nehl, Roland
DAV Wetzlar
1966SenIImGER44,00003:14:03.0     
30628933
521
Neuhaus, Arnold
B6
1959SenIIImGER44,00003:15:25.5     
307290130
418
Kreis, Frank
1968SenIImGER44,00003:17:01.7     
3081818
449
Schmitt-Jacobs, Simone
1971DamenGER44,00003:19:02.3     
309291131
448
Steinert, Konrad
Schwimm-Club Wiesbaden 1911 eV
1968SenIImGER44,00003:19:06.0     
3101919
661
Krappatsch, Conny
TSV Eugenhahn
1973DamenGER44,00003:19:43.1     
311292132
468
Doll, Christian
Wildsäue Elz
1968SenIImGER44,00003:19:46.5     
31229379
380
Knutsson, Daniel
1981SenImSWE44,00003:20:27.7     
31329434
628
Eppstein, Rainer
Team KettenKnecht
1957SenIIImGER44,00003:21:18.4     
31429535
618
Quaring, Pierre
Team Will Bau & Bad
1964SenIIImGER44,00003:21:32.3     
31529680
365
Leidich, Christian
Team Hoinkdippe
1980SenImGER44,00003:22:08.9     
31629736
336
Heinze, Martin C.
1953SenIIImGER44,00003:23:19.6     
3172020
304
Holtkamp, Evelyn
xtrail
1985DamenGER44,00003:23:20.9     
3182121
410
Schneider, Gundula
Speichgirls
1969DamenGER44,00003:23:28.8     
31929840
718
Ratchforf, Tom
1988HerrenGER44,00003:23:29.2     
32029937
673
Hauzel, Ralf
TV Wallau
1955SenIIImGER44,00003:23:37.6     
3212222
300
Geppert, Stefanie
1982DamenGER44,00003:24:02.6     
322300133
723
Laufs, Tilmann
1972SenIImGER44,00003:24:59.8     
3232323
722
Fetz, Verena
1981DamenGER44,00003:25:01.3     
324301134
638
Decker, Stefan
1970SenIImGER44,00003:25:33.6     
32530238
478
rau, wolfgang
1954SenIIImGER44,00003:25:56.0     
32630381
314
Olstinski, Thomas
1980SenImGER44,00003:26:02.5     
327304135
575
Minnert, Richy
1966SenIImGER44,00003:26:48.4     
32830582
621
Wieland, Nils
Ghostriders
1977SenImGER44,00003:29:57.0     
329306136
483
Burggraf, Andreas
Wildsäue Elz
1965SenIImGER44,00003:30:43.7     
3302424
516
Leven, Julia
LoH RIDER
1982DamenGER44,00003:32:33.1     
331307137
633
Stoltenow, Sascha
1969SenIImGER44,00003:33:27.0     
33230839
417
Tschirschke, Klaus
KTC-Team
1955SenIIImGER44,00003:34:32.3     
33330941
416
Tschirschke, Kevin
KTC-Team
1991HerrenGER44,00003:36:56.2     
33431083
392
Neumann, Heiko
1977SenImGER44,00003:37:10.6     
33531140
460
Labetzsch, Kai
KTC-Team
1963SenIIImGER44,00003:38:09.2     
33631284
337
Seitz, Matthias
1976SenImGER44,00003:39:22.7     
33731341
399
Becker, Jürgen
VFB Polch
1963SenIIImGER44,00003:42:33.3     
33831442
378
Schmidt, Patrick
1988HerrenGER44,00003:51:08.6     
339315138
370
Hauschildt, Alexander
1966SenIImGER44,00003:55:31.8     
340316139
386
Schöfer, Martin
SRS e.V., Altenkirchen
1966SenIImGER44,00003:59:47.5     
341317140
385
Jerke, Andreas
SRS e.V., Altenkirchen
1966SenIImGER44,00004:00:10.4     
342318141
347
Gausmann, Stefan
1965SenIImGER44,00004:04:08.5     
34331985
716
Rahmel, Sascha
1975SenImGER44,00004:05:21.7     
344320142
432
Strunz, Achim
1969SenIImGER44,00004:17:11.9     
34532142
489
Mages, Karl Georg
bikeadelic wiesbaden
1959SenIIImGER44,00004:24:50.9     
34632243
328
Baier, Günter
1960SenIIImGER44,00004:31:08.3     
34732343
317
Baier, Christian
1988HerrenGER44,00004:31:13.8     
34832486
641
Baker, Jay
1975SenImUSA44,00004:35:15.1     
34932544
442
Wayer, Wilhelm
1944SenIIImGER44,00004:44:21.5     
35032687
639
Aretz, Bodo
1984SenImGER44,00005:04:05.1     
3512525
748
Buhl, Elmar
1983DamenGER44,00005:04:07.6     
352327143
520
Stahl, Oliver
1967SenIImGER44,00005:18:21.8     
312
Keck, Thomas
1967SenIImGER0,000DNF     
331
Lukasch, Markus
Christophorus Apotheke Idstein
1964SenIIImGER0,000DNF     
360
Mais, Ingo
Team Hoinkdippe
1977SenImGER0,000DNF     
411
Tambour, Martin
TV Ober-Olm 1848 eV
1970SenIImGER0,000DNF     
425
Senner, Ralf
SCWiesbaden
1966SenIImGER0,000DNF     
436
Ansems, Wilhelmus
1963SenIIImNED0,000DNF     
437
Burggraf, Frank
Wildsäue Elz
1964SenIIImGER0,000DNF     
440
Quandel, Thilo
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1964SenIIImGER0,000DNF     
444
Hirche, Tim
1970SenIImGER0,000DNF     
445
Lehmann, Matthias
1965SenIImGER0,000DNF     
490
Schork, Thomas
VC Darmstadt / VC-Racingteam
1994HerrenGER0,000DNF     
506
arlt, jürgen
Team Rheinhessen
1953SenIIImGER0,000DNF     
518
Zieschank, Jana
toMotion Racing by black tusk
1977DamenGER0,000DNF     
523
Clev, Florian
Krombacher Race Team
1981SenImGER0,000DNF     
527
Stiedl, Michael
1972SenIImGER0,000DNF     
535
Kreis, Christoph
All Mountains Racing Team
1994HerrenGER0,000DNF     
536
Wenger, Jürgen
1980SenImGER0,000DNF     
550
Schimpf, Hanno
1963SenIIImGER0,000DNF     
553
Richter, Thomas
1979SenImGER0,000DNF     
558
RIEB, Mike
Team Rotwild
1986HerrenFRA0,000DNF     
562
Warzecha, Jan
1967SenIImGER0,000DNF     
584
Jung, Eckhard
All Mountains Racing Team
1966SenIImGER0,000DNF     
585
Rettler, Matthias
biketeam TWZK powered by SEBAMED
1980SenImGER0,000DNF     
596
Root, Matt
Trickmeetstrail Mountainbikeschule
1989HerrenGER0,000DNF     
626
Hornung, Torsten
Offene Rechnung
1961SenIIImGER0,000DNF     
632
Alhäuser, Philipp
1983SenImGER0,000DNF     
654
Traenckner, Björn
RSC Wiesbaden / team Bulls
1998U19mGER0,000DNF     
656
Sollmann, Michael
Team Schillig
1981SenImGER0,000DNF     
664
Schachow, Jewgenij
1984SenImGER0,000DNF     
666
Bach, Stefan
Team Radsport Ohlenmacher reloaded
1981SenImGER0,000DNF     
688
Vierheilig, Frank
Team Eighty-Aid
1966SenIImGER0,000DNF     
717
Wiejes, Heiko
Bmc switzerland.com
1977SenImGER0,000DNF     
719
Nunez, Marc
1983SenImGER0,000DNF     
720
Helbing, Mario
RV Zürich
1965SenIImGER0,000DNF     
745
Scholz, Danny
Rad Team AVENGERS
1994HerrenGER0,000DNF     
301
Johannsen, Uwe
1966SenIImGER0,000DNF     
309
Faber, Marco
1993HerrenGER0,000DNF     
311
Brusius, Wolfgang
1961SenIIImGER0,000DNF     
313
Baumgärtner, Stefan
1976SenImGER0,000DNF     
315
Schreiber, Stephan
1966SenIImGER0,000DNF     
318
Allraum, Thomas
Schwörerhaus Biketeam
1963SenIIImGER0,000DNF     
327
Wittling, Nils
1977SenImGER0,000DNF     
340
Filangeri, Giovanni
1.MTB Italia Rossi & Gianni
1956SenIIImITA0,000DNF     
341
Herdejost, David
1990HerrenGER0,000DNF     
342
Modugno, Giuseppe
1987HerrenGER0,000DNF     
352
Kirchhein, Julian
1988HerrenGER0,000DNF     
355
Jegelka, Markus
1962SenIIImGER0,000DNF     
357
Jonas, Reinke
Fahrrad-Freaks
1992HerrenGER0,000DNF     
363
Pfeifer, Christoph
1973SenIImGER0,000DNF     
366
Goßmann, Marcel
1994HerrenGER0,000DNF     
383
Klotz, Norman
Team Hoinkdippe
1980SenImGER0,000DNF     
393
Meister, Lars
1983SenImGER0,000DNF     
420
Meredith, James
Wiesbaden Trail Riders
1964SenIIImUSA0,000DNF     
422
Hubbard, Brandon
1985SenImUSA0,000DNF     
428
Brandtjen, Ronald
SC Wiesbaden
1961SenIIImGER0,000DNF     
439
Wurmbäck, Christian
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
1985SenImGER0,000DNF     
443
Tobias, Hain
1967SenIImGER0,000DNF     
446
Fill, Marcus
TV Wehen
1963SenIIImGER0,000DNF     
453
Hilbrecht, Dennis
1988HerrenGER0,000DNF     
457
Tietzen, Uwe
1968SenIImGER0,000DNF     
459
Wolf, Christian
1987HerrenGER0,000DNF     
487
Grünbeck, Jörg
Team Rotwild / RSC St. Ingbert
1966SenIImGER0,000DNF     
488
Fitza, Andreas
1980SenImGER0,000DNF     
493
Gleis, Eric
LC Tétange S-CAPE
1996HerrenLUX0,000DNF     
501
Link, Wolfgang
1959SenIIImGER0,000DNF     
503
Monteiro, Luis
EUMETSAT Cycle Club
1974SenIImPOR0,000DNF     
507
Pfeil, Joachim
Team JoHo
1953SenIIImGER0,000DNF     
525
Span, Achim
1973SenIImGER0,000DNF     
551
Kirchner, Torsten
mtb-touren-suedthueringen.de
1973SenIImGER0,000DNF     
586
Berner, Ralph
Storck Bicycle - ROSBACHER
1968SenIImGER0,000DNF     
589
Goergen, Hermann
Team Runners por Lima (Peru)
1960SenIIImPER0,000DNF     
590
Widhalm, Dawn
1957DamenUSA0,000DNF     
591
Linz, Thorsten
1975SenImGER0,000DNF     
595
Leipnitz, Olaf
MTBC Wehrheim
1964SenIIImGER0,000DNF     
598
Bader, Joachim
1968SenIImGER0,000DNF     
599
Haberger, Andreas
1989HerrenGER0,000DNF     
600
Theiß, Michael
Team LavaBike
1971SenIImGER0,000DNF     
604
Pletz, Marco
Krombacher Race Team
1977SenImGER0,000DNF     
605
Krämer, Hans-Georg
Radtreff Campus Bonn
1970SenIImGER0,000DNF     
606
Schwarz, Dirk
Wutz on Wheelz
1966SenIImGER0,000DNF     
607
Seippel, Jens
TGV Schotten HWG Gedern Radsportteam
1970SenIImGER0,000DNF     
609
Ubland, Alexander
IBC DIMB RacingTeam
1973SenIImGER0,000DNF     
624
Rössel, Peter
SKG Bauschheim
1996HerrenGER0,000DNF     
634
Sitte, Patrick
Freiwillige Feuerwehr Rosbach v. d. Höhe
1978SenImGER0,000DNF     
642
Graulich, Pia
Power Unit Sports
1968DamenGER0,000DNF     
643
Keil, Peter
Power Unit Sports
1979SenImGER0,000DNF     
646
El-Tawil, Ilja
Laufrad Brexbachgemsen
1974SenIImGER0,000DNF     
668
Goßmann, Michael
1966SenIImGER0,000DNF     

Langstrecke 82km (82km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Dist. km Zeit  
111
2087
Kiefer, Heimo
RSG Frankfurt
1971SenIImGER85,00003:32:14.2     
221
2095
De Laat, Patrick
FMC The Whoopers
1977SenImGER85,00003:33:20.4     
332
2071
Hühnlein, Erik
Radon Bike Discount
1969SenIImGER85,00003:34:59.4     
442
2024
Köthe, Christian
Team Radon-Jentschura
1982SenImGER85,00003:36:24.1     
553
2042
Buchberger, Carsten
sebamed Bike Team
1976SenImGER85,00003:43:31.2     
664
2011
Ritterbach, Martin
Team Radon-Jentschura
1981SenImGER85,00003:45:08.4     
775
2061
Schömann-Finck, Matthias
www.schnellundleicht.com
1979SenImGER85,00003:48:30.8     
886
2085
Fibich, Torben
RSV Nassovia Limburg
1982SenImGER85,00003:53:08.7     
991
2048
Dindorf, Carlo
TuS Stromberg/Multisport Team Wein
1996HerrenGER85,00003:54:17.7     
10102
2096
Stumpf, Julian
Eight-Aid racing Team
1988HerrenGER85,00003:55:02.8     
11117
2058
Nebel, Christian
Sebamed Bike Team / Stenger Bike
1983SenImGER85,00003:57:25.4     
12123
2076
Hahn, Michael
TV Strinz-Margaretha
1968SenIImGER85,00003:57:27.7     
13134
2035
Schaffeld, Frank
guilty76 racing // bruegelmann
1967SenIImGER85,00004:00:43.6     
14145
2080
Stock, Thomas
cycle point Schlappe waden
1965SenIImGER85,00004:03:18.3     
15156
2020
Semmel, Oliver
Champions Training - Pro Team
1969SenIImGER85,00004:05:23.5     
16167
2028
Meurer Michael, Michael
Multisport Team Wein
1968SenIImGER85,00004:07:02.6     
17178
2088
Moskov, Janis
1965SenIImGER85,00004:07:46.6     
18189
2097
Bertram, Dirk
1969SenIImGER85,00004:09:06.8     
191910
2004
Schwitalle, maik
1a Schulz Racing Team
1965SenIImGER85,00004:12:38.2     
2011
2032
Rüsing, Gwenda
toMotion Racing by black tusk
1971DamenGER85,00004:13:20.9     
21208
2098
Schönhofen, Jens
black tusk Racing by toMotion
1977SenImGER85,00004:13:21.8     
22211
2038
Dewald, Thomas
RV Möwe Schmelz
1964SenIIImGER85,00004:15:48.9     
23229
2051
kuehn, martin
RSC Wiesbaden
1983SenImGER85,00004:16:55.1     
242311
2013
Scheid, Oliver
VLG EISENBACH
1973SenIImGER85,00004:17:00.7     
25243
2079
Schneider, Norman
brand - der fahrradladen
1990HerrenGER85,00004:17:35.5     
262512
2041
Bonholzer, Rudolf
TV Miltenberg
1969SenIImGER85,00004:19:00.5     
272610
2075
Breithaupt, Dennis
Multisport Team Wein
1985SenImGER85,00004:20:56.5     
28272
2031
Linden, Peter
X-SPORT Kastellaun
1964SenIIImGER85,00004:22:31.7     
29284
2009
von Dietze, Declan
Bikeforce Cannington - 2XU
1994HerrenAUS85,00004:23:05.3     
302911
2046
Hofmann, Marc
Aktion Deutsche Krebshilfe
1977SenImGER85,00004:27:13.5     
313013
2072
Tischler, Stefan
Team Radon InTeamKollegen
1969SenIImGER85,00004:27:54.0     
323114
2067
Beilstein, Markus
Spvgg 1899 Bogel e.V.
1967SenIImGER85,00004:30:28.7     
33325
2089
Ruffing, Andreas
RV Blitz Oberbexbach
1986HerrenGER85,00004:32:22.6     
34333
2093
Neumann, Gerd
black tusk Racing by toMotion
1955SenIIImGER85,00004:33:32.2     
353412
2040
Vogt, Daniel
1978SenImGER85,00004:34:25.5     
363515
2086
Wimmer, Helmut
Www.nobrakes.de
1966SenIImGER85,00004:34:33.7     
37366
2025
Nähr, Daniel
SBU Racing Team
1995HerrenGER85,00004:34:53.0     
38374
2029
Singhof, Axel
Bike Team Blaues Ländchen
1963SenIIImGER85,00004:35:11.2     
393816
2050
Klute, Christian
Multisport Team Wein
1965SenIImGER85,00004:41:53.5     
4022
2030
Wittig, Tanja
Multisport Team Wein
1969DamenGER85,00004:42:34.2     
413917
2082
Repp, Pascal
mars-rot-weiss frankfurt
1974SenIImGER85,00004:43:11.5     
424013
2043
Achter, Matthias
1984SenImGER85,00004:44:38.1     
434118
2090
Prediger, Jürgen
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1968SenIImGER85,00004:51:28.8     
44427
2017
Zadka, Tobias
RADLADEN - ALTE FABRIK - RACING TEAM
1988HerrenGER85,00004:53:42.0     
45435
2047
Daniel, Frank
TV Oestrich
1964SenIIImGER85,00004:53:48.5     
464414
2099
Schmidt, Christian
1983SenImGER85,00004:58:15.4     
47456
2064
Theisen, Jürgen
Bike Team Blaues Ländchen
1964SenIIImGER85,00004:58:21.2     
4833
2052
Andreas, Claudia
Multisport Team Wein
1977DamenGER85,00004:59:09.2     
494619
2078
Lee, Robert
1971SenIImGER85,00005:00:09.9     
50477
2091
Maus, Manfred
Bike Team Blaues Ländchen
1954SenIIImGER85,00005:02:34.5     
514820
2049
Schwenk, Christoph
1966SenIImGER85,00005:03:54.1     
524915
2059
Treudt, Gunnar
1982SenImGER85,00005:04:53.0     
535021
2092
Mager, Almar
MTB Arnheim
1974SenIImGER85,00005:12:11.7     
545116
2008
Baum, Stefan
Zypernbike
1975SenImGER85,00005:12:35.6     
555217
2014
Krauth, Dirk
1975SenImGER85,00005:16:00.5     
565322
2012
Sachse, Steffen
Bikes`n Boards Butzbach
1970SenIImGER85,00005:17:35.4     
575423
2084
Weingart, Thorsten
MTB Team Schaumburg
1974SenIImGER85,00005:17:46.1     
585518
2018
Boemer, Manuel
IBC DIMB Racing Team
1981SenImGER85,00005:18:14.9     
595624
2057
Bohmann, Christoph
1972SenIImGER85,00005:36:12.9     
605725
2045
Felix, Thomas
MTB Team Flacht
1965SenIImGER85,00005:45:59.7     
61588
2063
Ruick, Paul
1987HerrenGER85,00005:47:34.4     
625919
2002
Birk, Daniel
1978SenImGER85,00005:48:57.1     
2000
Schmidt, Stephan
1987HerrenGER0,000DNF     
2003
Niebling, Peter
1960SenIIImGER0,000DNF     
2005
Godawa, Robin
Weinbergziegen
1970SenIImGER0,000DNF     
2006
Simon, Morris
Weinbergziegen
1970SenIImGER0,000DNF     
2015
Klingebiel, Lennart
RADLADEN - ALTE FABRIK - RACING TEAM
1994HerrenGER0,000DNF     
2016
Kolb, Florian
RADLADEN - ALTE FABRIK - RACING TEAM
1990HerrenGER0,000DNF     
2019
Janka, Tobias
1977SenImGER0,000DNF     
2033
Adlon, Ralph
1966SenIImGER0,000DNF     
2034
Kempf, Tobias
RVG Rockenberg
1976SenImGER0,000DNF     
2044
Stuhrberg, Edwin
1990HerrenGER0,000DNF     
2068
Sesterheim, Martin
1971SenIImGER0,000DNF     
2074
Bernhardt, Andreas
Racing Team All Mountains
1981SenImGER0,000DNF     
2081
Orendt, Henning
RSC Fuldabrück
1982SenImGER0,000DNF     
2083
Fischer, Tobias
SC Oberursel
1975SenImGER0,000DNF     
2094
Heymans, Stefan
1966SenIImGER0,000DNF     
2100
Schmidt-Klag, Harald
Sport-Treff Bonn
1960SenIIImGER0,000DNF     
2001
Schmitt, Oliver
RSC St.Ingbert
1986HerrenGER0,000DNF     
2007
Desai, Bhavani Prasad
Asha Mountain Bikers
1985SenImIND0,000DNF     
2010
Zacher, Benjamin
2exercise.net/SSG Bensheim
1980SenImGER0,000DNF     
2021
Frohn, Mathias
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1986HerrenGER0,000DNF     
2022
Brill, Sebastian
1989HerrenGER0,000DNF     
2023
Lehr-Blank, Lennart
1961SenIIImGER0,000DNF     
2026
Schiffler, Ansgar
MTB-Club Beinhart
1965SenIImGER0,000DNF     
2036
Schömann-Finck, Jost
www.schnellundleicht.com
1982SenImGER0,000DNF     
2037
Schaus, Fabienne
LC TETANGE
1984DamenLUX0,000DNF     
2039
Wimmert, Rainer
Brexbach Gemsen
1964SenIIImGER0,000DNF     
2054
Leukel, Roger
Die Glückspilze
1964SenIIImGER0,000DNF     
2060
Dörnbach, Keke
1985SenImGER0,000DNF     
2062
Akman, Cengiz
1966SenIImGER0,000DNF     
2065
kösters, rafael
1971SenIImGER0,000DNF     
2066
Schaal, Steffen
Best-Bike-Parts/ Burtec
1972SenIImGER0,000DNF     
2070
Boucsein, Werner
EGF Bunstruth Racing
1962SenIIImGER0,000DNF     
2073
Köster, Andreas
RSG Würzburg
1967SenIImGER0,000DNF     
2500
Gehrig, Thomas
redpulse team all mountains
1963SenIIImGER0,000DNF     

Ultradistanz 121km (121km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Dist. km Zeit  
111
1037
Bekkenk, Ramses
KMC Mitsubishi Kuga
1976SenImGER126,00005:05:34.0     
222
1018
Giegerich, Michael
Bikestore RACE WORX // PeKaFIT
1985SenImGER126,00005:35:47.8     
331
1035
Classens, Bart
Sforz Racng Team
1992HerrenGER126,00005:39:41.3     
443
1026
De Groote, Tom
Rotwild-Zaes Mountainbike Team
1975SenImBEL126,00005:49:21.1     
552
1020
Geimecke, Sebastian
Multisport Team Wein
1987HerrenGER126,00005:50:59.4     
664
1034
Hamelink, Leander
1979SenImNED126,00005:52:22.0     
775
1036
Van Loon, Juul
Bikesight.nl
1983SenImGER126,00005:54:39.6     
881
1010
Reitz, Günter
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1966SenIImGER126,00005:56:56.0     
992
1016
Röhrig, Heiko
black tusk Racing by toMotion
1969SenIImGER126,00006:05:27.3     
10103
1003
Kümmeke, Frank
1970SenIImGER126,00006:11:01.7     
11114
1031
Marzina, Klaus-Jörg
Power Unit Sports
1972SenIImGER126,00006:23:18.0     
12126
1023
Greis, Tim
Team Radon-Jentschura
1980SenImGER126,00006:25:12.7     
13137
1007
Eberl, Christian
1975SenImGER126,00006:43:01.9     
14141
1038
Plein, Oliver
Team Custom-Cycling
1964SenIIImGER126,00006:44:34.8     
15152
1024
Blang, Christian
R.C. Pfälzerwald
1964SenIIImGER126,00006:48:35.3     
16165
1011
Geiger, Marcel
Biketeam-Calor
1972SenIImGER126,00006:57:02.5     
17176
1012
Hirschler, Andreas
InTeamKollegen
1969SenIImGER126,00006:57:58.5     
18183
1014
Trostorf, Ulrich
BSV Profil Hürtgenwald
1963SenIIImGER126,00006:59:26.7     
19198
1002
Piechowicz, Marcin
Kilometry Nadziei SCANIA
1984SenImPOL126,00007:00:33.0     
20204
1019
Häuser, Andreas
BSV Profil Hürtgenwald
1963SenIIImGER126,00008:00:00.7     
1005
Bert, van der Kaap
MTB Assen
1967SenIImNED0,000DNF     
1006
Schneider, Felix
Team Radon-Jentschura
1994HerrenGER0,000DNF     
1008
Schmidt, Philipp
X-Sport/Radhaus Schäuble
1991HerrenGER0,000DNF     
1009
Bürke, Michael
Team FIREBIKE-DRÖSSIGER
1973SenIImGER0,000DNF     
1013
Frings, Oliver
Multisport Team Wein
1988HerrenGER0,000DNF     
1021
Bur, Stefan
Team Custom-Cycling
1967SenIImGER0,000DNF     
1022
Syc, Nikolaus
Focus RAPIRO Racing
1972SenIImGER0,000DNF     
1025
Oster, Robin
RSC Grünberg
1990HerrenGER0,000DNF     
1028
Albrecht, Heinz-Peter
Power Unit Sports
1952SenIIImGER0,000DNF     
1030
Kalter, Klaus
Power Unit Sports
1961SenIIImGER0,000DNF     
1033
Zinke, Heinz
Power Unit Sports
1959SenIIImBEL0,000DNF     
1039
Kneifel, Thomas
1972SenIImGER0,000DNF     
1040
Vitt, Oliver
Kettenhunde
1973SenIImGER0,000DNF     
1041
Gensheimer, Jochen
1967SenIImGER0,000DNF     
1042
Willmeroth, Dirk
Joke and Dirt
1974SenIImGER0,000DNF     
1000
Latz, Thorsten
Tri Shop Saar MTB Team
1977SenImGER0,000DNF     
1001
Schneider, Heiko
AP RACING TEAM
1970SenIImGER0,000DNF     
1029
Gipp, Hermann
Power Unit Sports
1950SenIIImGER0,000DNF