Sprache
 

Ergebnislisten - 37. Stadtwaldlauf des SV Thuringia Königsee e.V. 

400 m - Bambini – Lauf (400m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
315
Jannes Michelfelder
LAC Rudolstadt
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:01:14.7     
2
2
2
4
Phillip Kramer
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:01:18.7     
3
3
3
2
Raphael Buchler
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:01:19.9     
4
4
4
9
Timo Siegmund
Großbreitenbacher Skiverein
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:01:21.3     
5
5
5
276
Anton Hess
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:01:22.6     
6
1
1
6
Helene Macheleidt
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:01:30.8     
7
6
6
292
Richard Valentin Taubhorn (400m)
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:01:33.6     
8
7
7
7
Elias Pilz
2013
männliche Kinder (MK) U8
00:01:35.1     
9
2
2
3
Lillith Fröbel
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:01:35.6     
10
8
8
1
Erik Beetz
Großbreitenbacher Skiverein
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:01:39.5     
11
3
3
304
Nele Fritzsche
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:01:44.2     
12
4
4
13
Lotta Werner
SV Motor Königsee
2013
weibliche Kinder (WK) U8
00:01:48.8     
13
5
5
331
Naja Neubauer
2013
weibliche Kinder (WK) U8
00:01:54.8     
14
6
6
5
Sophia Lange
SV Motor Königsee
2013
weibliche Kinder (WK) U8
00:02:00.1     
15
9
9
11
Paul Staffa
MTV Erfurt
2013
männliche Kinder (MK) U8
00:02:05.4     
16
7
7
296
Sofie Bock
2014
weibliche Kinder (WK) U8
00:02:06.3     
17
8
8
12
Saphira Walter
SV Motor Königsee
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:02:06.5     
18
9
9
10
Emma Staffa
MTV Erfurt
2013
weibliche Kinder (WK) U8
00:02:07.3     
19
10
10
333
Luleas Möller
2013
männliche Kinder (MK) U8
00:02:08.7     

1 km - Kinderlauf (1000m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
28
Tabea Rebstock
Großbreitenbacher Skiverein
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:04:55.9     
2
1
1
23
Clemens Merten
Saalfelder Leichtathletikverein
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:06.9     
3
2
2
15
Sandra Bauerfeind
LAC Erfurt
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:05:14.7     
4
3
3
19
Helene Hoffmann
Saalfelder Leichtathletik Verein
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:05:18.1     
5
2
2
299
Max Leon Wolter
Saalfelder Leichtathletikverein
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:21.4     
6
3
3
272
Cornelius Bredow
Schieferland-Team
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:22.9     
7
4
4
261
Max Fischer
GSV Großbreitenbach
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:37.6     
8
5
5
16
Kurt Beetz
Großbreitenbacher Skiverein
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:05:39.4     
9
4
4
20
Trista Cinnia Paige Hofmann
SV Empor Bad Langensalza
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:05:41.8     
10
6
1
288
Daniel Klüger
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:05:42.3     
11
7
6
301
Pascal Merkel
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:05:46.3     
12
8
7
27
Fabio Oswald
Saalfelder LV
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:48.1     
13
9
8
25
Tim Nordhaus
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:48.9     
14
10
9
24
Karl Müller
LAC Rudolstadt e.V.
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:05:49.5     
15
5
5
295
Emely Günther
LAC Gotha
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:05:51.2     
16
11
10
260
Jannis Luca Schmidt
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:53.9     
17
12
1
49
Adrian Meißner
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:06:02.5     
18
13
2
31
Paul Stahl
LAV Saale-Rennsteig
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:06:06.1     
19
6
1
8
Mirja Schmidt
Großbreitenbacher Skiverein
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:06:10.8     
20
14
11
26
Paul Ose
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:06:17.4     
21
15
12
22
Robert Macheleidt
SV Thuringia Königsee
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:06:28.9     
22
7
6
318
Jasmin Scholz
FSV 1950 Gotha e.V. 
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:29.5     
23
8
2
287
Lydia Hoffmann
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:06:31.6     
24
9
7
267
Loreen Kreutzmann
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:39.9     
25
10
3
18
Laura Nelly Herrmann
sc im.puls erfurt
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:06:41.8     
26
11
8
274
Mira Enders
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:55.3     
27
16
13
273
Elias Jurkscheidt
Schieferland-Team
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:06:55.9     
28
12
1
312
Pia Fuldner
FSV 1950 Gotha e.V. 
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:06:58.7     
29
13
2
319
Luisa-Marie Scholz
FSV 1950 Gotha e.V. 
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:06:59.4     
30
17
3
344
Anton Hess
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:07:02.9     
31
18
4
342
Phillip Kramer
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:07:04.2     
32
14
4
30
Ida-Sophie Rudolph
1. SSV Saalfeld
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:07:05.7     
33
19
5
17
Lukas Hartmann
Die flinken Gerataler
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:07:10.9     
34
15
9
277
Lina Hess
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:07:39.1     
35
20
14
320
Mika Richter
SV Thuringia Königsee
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:07:39.2     
36
21
6
297
Richard Valentin Taubhorn (1k)
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:07:40.3     
37
16
5
271
Mirella Hoffmann
Schieferland-Team
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:08:19.9     

2 km - Kinderlauf (2km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
62
Nils Weissinger
Saalfelder LV
2002
männliche Jugend (MJ) U16
00:06:33.8     
2
2
1
35
Clemens Engelmann
LAC Rudolstadt
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:06:42.4     
3
3
1
53
Paul Peppler
Großbreitenbacher Skiverein
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:07:06.9     
4
1
1
54
Joyce Reichmann
Großbreitenbacher Skiverein
2005
weibliche Jugend (WJ) U14
00:07:10.1     
5
2
1
45
Lena Kalinowski
LAC Rudolstadt
2003
weibliche Jugend (WJ) U16
00:07:10.7     
6
4
2
34
Leon-Maurice Eberhardt
Großbreitenbacher Skiverein
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:07:11.6     
7
5
3
52
Florian Ose
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:07:13.5     
8
6
2
57
Emil-Maximilian Rudolph
Saalfelder LV
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:07:16.5     
9
3
1
59
Lena Siegmund
Großbreitenbacher Skiverein
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:07:27.6     
10
7
4
270
Leon Bärwald
Schieferland-Team
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:07:32.8     
11
8
3
41
Tristan Cedric Phelan Hofmann
SV Empor Bad Langensalza
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:07:38.2     
11
8
3
56
Julian Rosenbusch
Saalfelder LV
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:07:38.2     
13
4
2
55
Lea Riese
Die flinken Gerataler
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:07:39.6     
14
10
5
40
Luca Valentin Herrmann
sc im.puls erfurt
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:07:43.4     
15
5
2
42
Laura Jahn
LAC Rudolstadt
2003
weibliche Jugend (WJ) U16
00:07:44.1     
16
6
2
48
Anouk Lorenz
Großbreitenbacher Skiverein
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:07:48.5     
17
11
5
259
Sebastian Liebscher
SV Braunsbedra
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:07:49.9     
18
7
3
285
Amelie Müller
SV Bad Berka
2003
weibliche Jugend (WJ) U16
00:07:56.8     
19
8
3
46
Pauline Krauße
Saalfelder LV
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:08:09.7     
20
12
2
43
Felix Jakob
Saalfelder LV
2003
männliche Jugend (MJ) U16
00:08:15.4     
21
13
6
280
Timo Vogler
LSV Ilmenau
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:08:19.3     
22
14
7
44
Noah Jauch
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:08:20.2     
23
15
3
269
Arne Heye
Schieferland-Team
2003
männliche Jugend (MJ) U16
00:08:34.3     
24
9
4
289
Nina Franke
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:08:42.1     
25
10
5
258
Julia Liebscher
SV Braunsbedra
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:08:43.3     
26
11
4
39
Peggy Hartmann
Gymnasium Königsee
2002
weibliche Jugend (WJ) U16
00:08:51.7     
27
12
6
38
Lucie Goebel
Saalfelder Leichtathletikverein
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:09:00.8     
28
13
7
338
Hanna Räpple
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:09:05.6     
29
14
8
60
Pia Stahl
LAV Saale-Rennsteig
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:09:15.5     
30
15
9
298
Finnja Peppler
Großbreitenbacher Skiverein
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:09:26.8     
31
16
3
305
Maxi Prasser
SV 09 Arnstadt
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:09:44.2     
32
17
5
32
Franzi Bauer
Laufrausch Rudolstadt
2003
weibliche Jugend (WJ) U16
00:09:48.3     
33
18
4
336
Anna Gieta Zeise
Regelschule Königsee
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:09:54.3     
34
19
5
51
Selma Oemus
Team Lauf-Rad
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:10:03.5     
35
20
10
50
Lina Oemus
Team Lauf-Rad
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:10:37.2     
36
21
6
300
Janika Hartmann
Regelschule Königsee
2005
weibliche Jugend (WJ) U14
00:10:37.9     
37
16
8
306
Oskar Prasser
SG Blau-Weiss Stadtilm
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:11:21.1     
38
17
6
33
Emanuel Buchler
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:11:38.8     
39
22
11
58
Kaya Schmidt
Dr. Max Näder Gymnasium
2007
weibliche Kinder (WK) U12
00:11:47.6     
40
18
9
61
Leon Treßelt
Dr. Max Näder Gymnasium Königsee
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:13:10.8     

11,5 km - Lauf (11.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
187
Ingo Thurm
sc impuls erfurt 
1970
Senioren M45
00:43:30.2     
2
2
2
196
Bruno Wenzel
SC Impuls Erfurt
1971
Senioren M45
00:45:13.4     
3
3
1
179
Wolfgang Schwarz
Die flinken Gerataler/WSV Ilmenau 1908
1981
Senioren M35
00:45:42.7     
4
4
1
81
Mathias Eck
Schmalkalden
1983
Senioren M30
00:46:35.2     
5
1
1
311
Maria Füldner
FSV 1950 Gotha e.V. 
1983
Seniorinnen W30
00:48:26.4     
6
5
3
106
Mario Hofmann
Die flinken Gerataler
1969
Senioren M45
00:48:26.4     
7
6
2
103
Maik Herrmann
sc impuls erfurt 
1978
Senioren M35
00:48:40.7     
8
7
3
70
Ingo Berbig
Oelsnitz
1979
Senioren M35
00:49:02.8     
9
8
1
182
Thomas Simon
Blau-Weiß 90 Creutzburg
1964
Senioren M50
00:49:07.8     
10
9
1
150
Steffen Menz
Connected Runners Weimar
1977
Senioren M40
00:49:27.8     
11
10
2
156
Heiko Münch
sc - impuls erfurt
1965
Senioren M50
00:49:40.1     
12
11
2
176
Tobias Schramm
sc impuls erfurt 
1973
Senioren M40
00:49:53.3     
13
12
1
202
Nico Wünsche
Erfurter SSC
2001
männliche Jugend (MJ) U18
00:50:18.4     
14
13
2
127
Toni Kolbe
LAC Rudolstadt
2000
männliche Jugend (MJ) U18
00:50:35.7     
15
14
4
291
Andreas Greßler
Goetheschule Ilmenau
1981
Senioren M35
00:50:36.1     
16
15
5
107
Sascha Hofmann
SV Empor Bad Langensalza
1978
Senioren M35
00:50:40.5     
17
16
1
264
Gerhard Kuno
Lauffeuer Fröttstadt
1961
Senioren M55
00:50:53.1     
18
17
2
85
Marcel Ernst
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1986
Senioren M30
00:51:21.4     
19
18
4
281
Marco Dressler
1970
Senioren M45
00:51:22.4     
20
19
1
326
Nino Neubauer
GMRV
1992
Männer (M)
00:51:50.7     
21
20
5
126
Jan Kolbe
LAC Rudolstadt
1971
Senioren M45
00:51:52.7     
22
21
3
109
Christoph Hübel
DLRG Saalfeld
1965
Senioren M50
00:52:02.7     
23
2
1
193
Katja Voigtmann
1991
Frauen (W)
00:52:09.0     
24
22
3
128
Eddy Krannich
Königsee
1973
Senioren M40
00:52:13.6     
25
23
4
78
Falk Böttinger
FSV 1950 Gotha e.V.
1967
Senioren M50
00:52:28.1     
26
24
1
104
Michael Herrmann
sc impuls erfurt 
1955
Senioren M60
00:52:40.6     
27
25
5
343
Jens-Uwe Müller
WSV Ilmenau 1908 e.V.
1964
Senioren M50
00:52:53.6     
28
26
2
157
Frank Ohlhorst
Team Erdinger Alkoholfrei
1962
Senioren M55
00:53:04.3     
29
27
3
282
Jörg Bauer
FSV Gotha
1961
Senioren M55
00:53:20.7     
30
28
6
175
Michael Scholz
FSV 1950 Gotha 
1978
Senioren M35
00:53:23.9     
31
3
1
325
Ina Oschmann
FSV 1950 Gotha e.V. 
1967
Seniorinnen W50
00:53:33.5     
32
29
6
124
Karsten Klingsporn
Tough enough Saalfeld
1971
Senioren M45
00:53:36.4     
33
30
7
189
Marcel Topf
Team ultra Sports
1978
Senioren M35
00:53:37.2     
34
31
4
125
Jürgen Klöpfel
LAC Rudolstadt
1959
Senioren M55
00:53:57.2     
35
4
2
74
Edina Bock-Pàsti
1985
Seniorinnen W30
00:54:06.4     
36
32
6
134
Ralf Kurtz
Erfurt
1965
Senioren M50
00:54:08.2     
37
33
4
183
Mario Sonnet
Connected Runners Weimar
1973
Senioren M40
00:54:39.2     
38
34
1
93
Stefan Funk
Lauftreff Breitungen
1950
Senioren M65
00:54:43.6     
39
35
5
268
Matthias Krause
Schieferland-Team
1960
Senioren M55
00:55:08.9     
40
36
6
64
Reinhard Anschütz
FSV 1950 Gotha e.V.
1962
Senioren M55
00:55:32.9     
41
37
7
159
Mathias Pfundheller
Connected Runners Weimar
1972
Senioren M45
00:55:40.8     
42
5
2
322
Tanja Niederhausen
Laufrausch Rudolstadt
1988
Frauen (W)
00:55:52.4     
43
6
2
77
Kristin Börner
FSV 1950 Gotha 
1966
Seniorinnen W50
00:55:57.8     
44
38
8
120
Thomas Kemter
SV Motor Königsee
1980
Senioren M35
00:56:00.3     
45
39
5
118
Sebastian Kallenbach
Connected Runners Weimar
1974
Senioren M40
00:56:05.1     
46
40
2
192
Denny Tröbs
kein verein
1988
Männer (M)
00:56:08.2     
47
41
2
76
Dirk Bomberg
1957
Senioren M60
00:56:12.7     
48
42
2
98
Günter Grießhammer
LAV Saale-Rennsteig
1952
Senioren M65
00:56:18.4     
49
7
1
100
Emilia Grund
Gynasium
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
00:56:26.1     
50
43
7
151
Bernhard Michalk
1962
Senioren M55
00:56:39.1     
51
44
1
80
Benjamin Chemnitz
Die flinken Gerataler
1999
männliche Jugend (MJ) U20
00:56:40.5     
52
45
6
101
Patrick Haertel
Triathlon Jena e.V./SSV Erzgebirge e.V.
1976
Senioren M40
00:56:46.3     
53
46
7
111
Hendrik Jahn
SV Garsitz e.V.
1966
Senioren M50
00:56:50.7     
54
47
8
136
Jens Lattermann
SV Thüringia Königsee
1965
Senioren M50
00:56:51.3     
55
48
8
327
Ralf Neubauer
1970
Senioren M45
00:56:51.3     
56
49
3
147
Justin Meißner
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
2000
männliche Jugend (MJ) U18
00:56:52.2     
57
50
7
321
Andreas Kirsch
Laufteam Kenias letzte Reserve
1974
Senioren M40
00:57:04.2     
58
51
9
133
Frank Kühnpast
Saalfelder LV
1966
Senioren M50
00:57:33.7     
59
52
8
108
Reiner Holzhaus
SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf
1959
Senioren M55
00:58:13.2     
60
8
1
314
Heike Wagner
Saalfelder LV
1960
Seniorinnen W55
00:59:12.3     
61
9
1
114
Yvonne Jahn
Tough enough Saalfeld
1976
Seniorinnen W40
00:59:28.3     
62
10
3
65
Saskia Anschütz
FSV 1950 Gotha e. V.
1967
Seniorinnen W50
00:59:49.3     
63
53
1
129
Raimund Krauße
LV Einheit Greiz 
1939
Senioren M75
00:59:52.5     
64
11
3
334
Lilith Kahl
1984
Seniorinnen W30
00:59:59.0     
65
54
9
163
Stephan Rabe
Laufkundschaft
1972
Senioren M45
01:00:06.4     
66
12
4
110
Kristin Hutschenreuter
1966
Seniorinnen W50
01:00:35.5     
67
13
1
177
Sophie Schubert
SVK Beiertheim
1997
Juniorinnen (W) U23
01:01:01.5     
68
55
9
79
Dieter Büchner
Gotha
1958
Senioren M55
01:01:23.4     
69
14
2
263
Sabine Kuno
ZSG Waltershausen
1962
Seniorinnen W55
01:01:24.4     
70
56
10
141
Dietmar Lugauer
FSV 1950 Gotha
1962
Senioren M55
01:01:56.6     
71
15
3
83
Cornelia End
PSV Erfurt
1960
Seniorinnen W55
01:02:00.3     
72
57
8
190
Christian Törmer
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 
1975
Senioren M40
01:02:01.3     
73
58
3
174
Christian Schmidt
Laufexpress Rudolstadt
1984
Senioren M30
01:02:04.5     
74
16
3
90
Marie-Luise Franke
TV Hechtsheim
1990
Frauen (W)
01:02:43.4     
75
59
10
194
Andreas Walleit
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen 
1966
Senioren M50
01:02:47.5     
76
17
2
164
Jana Radits
Sonntagsläufer 
1976
Seniorinnen W40
01:02:58.9     
77
18
3
158
Annett Oswald
Saalfelder LV
1975
Seniorinnen W40
01:03:03.5     
78
19
4
99
Juliane Groch
SC Impuls Erfurt
1991
Frauen (W)
01:03:03.8     
79
60
3
200
Roland Wölfel
Sonntagsläufer Tambach-Diethatz
1957
Senioren M60
01:03:10.4     
80
61
11
203
Thomas Zoeller
SVCreuzburg
1961
Senioren M55
01:03:25.4     
81
20
1
171
Nicole Ring
Laufkundschaft
1979
Seniorinnen W35
01:03:42.6     
82
62
3
160
Wolfgang Pohl
SV Blau-Weiss 90 Creuzburg
1952
Senioren M65
01:03:53.9     
83
21
4
135
Ines Kussauer
Laufkundschaft
1976
Seniorinnen W40
01:03:57.6     
84
63
10
168
Mario Reisser
Fat Fighters 
1971
Senioren M45
01:03:58.3     
85
22
5
139
Doreen Lindig
LAC Rudolstadt
1976
Seniorinnen W40
01:04:03.6     
86
64
2
265
Hermann Rainer
LAC Rudolstadt
1942
Senioren M75
01:04:17.1     
87
65
9
117
Marcel Kalisch
1982
Senioren M35
01:04:19.2     
88
66
2
149
Sebastian Mentz
LAC Rudolstadt
1999
männliche Jugend (MJ) U20
01:04:25.3     
89
67
9
165
Marcel Radits
Sonntagsläufer 
1977
Senioren M40
01:04:31.5     
90
23
5
154
Birgit Münch
sc impuls erfurt 
1965
Seniorinnen W50
01:04:43.1     
91
24
1
195
Christa Wegener
SC Impuls Erfurt
1956
Seniorinnen W60
01:04:48.9     
92
68
11
201
Steffen Wolter
FSV 1950 Gotha e.V. 
1964
Senioren M50
01:04:53.3     
93
69
10
91
Norman Freitag
Connected Runners Weimar
1973
Senioren M40
01:05:17.8     
94
25
6
86
Margret Ertl
sc-impuls erfurt
1967
Seniorinnen W50
01:05:24.4     
95
26
4
170
Madlen Richter
SV Thuringia Königsee
1985
Seniorinnen W30
01:05:29.7     
96
70
4
339
Holger Simon
Schmalkalden
1984
Senioren M30
01:05:30.2     
97
27
1
146
Jessica Matz
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
01:05:33.9     
98
28
5
63
Lisa Alert
Die flinken Gerataler
1993
Frauen (W)
01:05:37.7     
99
71
10
140
Markus Lips
1982
Senioren M35
01:06:25.8     
100
72
4
310
Holger Frießleben
1957
Senioren M60
01:07:09.7     
101
73
3
113
Manuel Jahn
SV Garsitz e.V.
1990
Männer (M)
01:07:11.5     
102
74
12
142
Frank Maier
SV Garsitz e.V.
1964
Senioren M50
01:07:12.5     
103
75
11
167
Marco Rapp
Connected Runners Weimar
1973
Senioren M40
01:07:12.7     
104
76
12
122
Sven Kießling
SV Thuringia Königsee
1977
Senioren M40
01:07:56.5     
105
77
4
337
Christoph Schirmer
SV Thuringia Königsee
1989
Männer (M)
01:08:25.7     
106
78
12
197
Gerhard Werlich
SV Thuringia Königsee
1958
Senioren M55
01:08:34.2     
107
79
4
143
Jonas Margraf
Dr. Max Näder Gymnasium
2000
männliche Jugend (MJ) U18
01:08:36.1     
108
29
4
66
Silvia Bärwolf
Lauftreff Breitungen
1961
Seniorinnen W55
01:09:01.5     
109
80
13
132
Sven Kühnast
1976
Senioren M40
01:09:13.6     
110
30
2
84
Ines Engelmann
LAC Rudolstadt
1978
Seniorinnen W35
01:09:31.3     
111
81
1
293
Johannes Halbach
2003
männliche Jugend (MJ) U16
01:09:33.1     
112
82
3
144
Max Marquardt
Dr. Max Näder Gymnasium Königsee
1999
männliche Jugend (MJ) U20
01:09:33.9     
113
83
11
307
Niels Prasser
SG Motor Arnstadt
1972
Senioren M45
01:09:37.2     
114
31
6
332
Anna-Maria Hesse
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 
1990
Frauen (W)
01:09:53.2     
115
32
6
137
Petra Lausch
FSV 1950 Gotha e. V.
1974
Seniorinnen W40
01:09:55.4     
116
33
2
329
Josette Lindner
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
01:10:10.2     
117
84
2
308
Ludwig Rocktäschel
SV Thuringia Königsee
2002
männliche Jugend (MJ) U16
01:10:11.9     
118
85
4
184
Philipp Stauche
1999
männliche Jugend (MJ) U20
01:10:22.2     
119
86
13
138
Holger Lesser
Erfurt
1960
Senioren M55
01:10:23.4     
120
87
5
95
Matthias Göring
1957
Senioren M60
01:10:47.2     
121
88
4
155
Günther Münch
sc impuls erfurt 
1950
Senioren M65
01:11:01.5     
122
89
12
67
Schinobi Bauer
Laufrausch Rudolstadt
1972
Senioren M45
01:11:11.8     
123
34
3
75
Ines Bochanek
keiner
1981
Seniorinnen W35
01:11:12.3     
124
35
1
92
Sibylle Fuhrmann
Die flinken Gerataler
1971
Seniorinnen W45
01:11:42.2     
125
36
7
148
Dagmar Mentz
LAC Rudolstadt
1967
Seniorinnen W50
01:12:09.7     
126
37
4
153
Marie-Luise Möhler
1980
Seniorinnen W35
01:12:20.4     
127
38
2
94
Bärbel Göring
1957
Seniorinnen W60
01:12:47.3     
128
90
5
131
Sebastian Krünes
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
1999
männliche Jugend (MJ) U20
01:13:25.8     
129
39
7
123
Manuela Kirchner
SC Impuls Erfurt
1975
Seniorinnen W40
01:13:43.7     
130
91
6
303
Ralf-Uwe Schindler
1956
Senioren M60
01:13:51.9     
131
92
5
102
Jonny Hartmann
Die flinken Gerataler
2001
männliche Jugend (MJ) U18
01:14:00.2     
132
93
13
69
Michael Bechstein
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 
1965
Senioren M50
01:14:14.1     
133
94
1
97
Viktor Grafe
SG Handel Jena
1947
Senioren M70
01:14:16.3     
134
95
3
96
Folker Görlach
Hainichläufer Mühlhausen
1940
Senioren M75
01:14:21.4     
135
40
2
316
Janina Lenk
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
01:14:31.4     
136
41
5
172
Nadine Scherf
Saalfelder LV
1979
Seniorinnen W35
01:14:33.6     
137
42
3
185
Marike Ströse
Dr. Max Näder Gymnasium
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
01:16:20.8     
138
96
1
191
Philipp Tresselt
Dr. Max Näder Gymnasium
1996
Junioren (M) U23
01:16:23.2     
139
43
2
112
Iris Jahn
Erfurt
1968
Seniorinnen W45
01:17:00.6     
140
44
6
290
Ines Greßler
1982
Seniorinnen W35
01:18:53.7     
141
97
5
130
Gunter Kreyer
Nohra 
1948
Senioren M65
01:19:42.7     
142
45
7
72
Gesine Bindig
Laufexpress Rudolstadt
1978
Seniorinnen W35
01:19:45.8     
143
98
6
341
Christian Koske
Weimar 
1949
Senioren M65
01:20:23.8     
144
46
3
145
Antonia Matiss
LAC Rudolstadt
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
01:20:39.7     
145
99
14
275
Michael Knoll
Lg Bad Frankenhausen/Göllingen 
1964
Senioren M50
01:20:41.8     
146
100
15
199
Peter Witzmann
1964
Senioren M50
01:20:51.4     
147
47
7
105
Solveig Hertel
SV Garsitz e.V.
1991
Frauen (W)
01:21:30.3     
148
48
4
262
Isabel Walleit
Lg Bad Frankenhausen/Göllingen 
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
01:22:17.2     
149
49
4
169
Leoni Reutter
Dr. Max Näder Gymnasium
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
01:22:44.7     
150
50
5
71
Anna-Maria Bergmann
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
01:23:23.2     
151
101
2
180
Marc Seeber
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
1997
Junioren (M) U23
01:23:25.8     
152
51
1
73
Annerose Blümel
Weimarer SV
1949
Seniorinnen W65
01:23:52.4     
153
52
8
115
Karin Jendrischewski
BSG Wartburg-Sparkasse
1965
Seniorinnen W50
01:24:41.4     
154
102
2
266
Gert Liebe
Laufliebe
1945
Senioren M70
01:24:54.5     
155
53
8
119
Manuela Kempert
vegan-bewegt.de
1973
Seniorinnen W40
01:26:21.4     
156
103
6
186
Jan Thomas
LAV Saale-Rennsteig
2001
männliche Jugend (MJ) U18
01:26:33.7     
157
104
1
68
Manfred Baumann
Erfurt
1932
Senioren M85
01:26:43.5     
158
54
1
309
Victoria Rocktäschel
SV Thuringia Königsee
2002
weibliche Jugend (WJ) U16
01:28:30.5     
159
105
4
82
Jürgen Ellerkamm
GMRLV / SV Kyffhäuser
1938
Senioren M75
01:35:56.6     
160
55
9
161
Viola Pokahr
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 
1963
Seniorinnen W50
01:36:37.3     
161
56
5
188
Maria Tischer
Dr. Max Näder Gymnasium
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
01:38:03.3     
162
106
3
340
Hans-Jürgen Morvag
1947
Senioren M70
01:38:05.1     

20,5 km - Lauf (20.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
330
Philipp Heisch
SG Adelsberg
1984
Senioren M30
01:22:21.4     
2
2
1
212
Jens Fleischhauer
SV Bergdorf Höhn / Team Landrover
1966
Senioren M50
01:23:26.9     
3
3
1
219
Kai Höhn
Laufexpress Rudolstadt
1968
Senioren M45
01:28:07.8     
4
4
1
228
Chris Oemus
Team Lauf-Rad
1975
Senioren M40
01:30:45.2     
5
5
2
235
Sebastian Serikow
Connected Runners Weimar
1985
Senioren M30
01:31:13.7     
6
6
2
284
Volkmar Ernst
Saalfelder LV
1963
Senioren M50
01:36:13.8     
7
7
1
242
Marko Werner
SV Motor Königsee e. V.
1981
Senioren M35
01:36:13.8     
8
8
2
211
Mario Engelmann
LAC Rudolstadt
1977
Senioren M40
01:39:06.7     
9
9
2
225
Marko Melle
Laufexpress Rudolstadt
1981
Senioren M35
01:39:09.4     
10
10
3
278
Thomas Hess
Saalfeld
1978
Senioren M35
01:39:36.1     
11
11
3
302
Wolfgang Kölsch
sc impuls erfurt 
1965
Senioren M50
01:40:55.6     
12
12
2
227
Matthias Noack
MTV 1876 Saalfeld
1970
Senioren M45
01:43:10.3     
13
13
3
233
Martin Schneider
Dr. Max-Näder Gymnasium Königsee
1985
Senioren M30
01:43:57.8     
14
14
4
213
uwe fritzsche
LIFE RUNNERS
1981
Senioren M35
01:44:45.9     
15
15
5
223
Marcel Liebscher
SV Braunsbedra
1978
Senioren M35
01:44:56.2     
16
16
1
231
Matti Reichel
SSV Grün-Weiss Gräfenthal
1990
Männer (M)
01:45:19.1     
17
17
4
294
Thomas Günther
1985
Senioren M30
01:46:50.3     
18
18
6
241
Holger von Ende
SV Thuringia Königsee
1981
Senioren M35
01:47:24.1     
19
19
3
214
Thomas Gebuhr
Saalfelder LV
1971
Senioren M45
01:48:25.3     
20
20
3
218
Steffen Hoffmann
Saalfelder LV
1975
Senioren M40
01:49:23.9     
21
21
4
210
Frank Dalbert
run4fun + Chaosteam-RSL
1967
Senioren M50
01:49:33.6     
22
22
4
240
Martin Townson
Tough enough Saalfeld
1971
Senioren M45
01:50:08.1     
23
23
4
279
Andy Vogler
1974
Senioren M40
01:51:19.6     
24
1
1
234
Claudia Schreiber
Saalfelder LV
1975
Seniorinnen W40
01:51:20.2     
25
24
5
286
Axel Müller
1965
Senioren M50
01:52:18.2     
26
25
5
206
Stephan Assmann
Böhlscheiben
1975
Senioren M40
01:52:52.7     
27
2
1
256
Jessica Pikarski
Team Kyffhäuser 
1978
Seniorinnen W35
01:53:18.8     
28
26
5
323
Jens Vetter
Laufrausch Rudolstadt
1970
Senioren M45
01:53:45.8     
29
27
7
205
Markus Amthor
Laufrausch Rudolstadt
1981
Senioren M35
01:53:45.9     
30
28
6
208
Volker Bergemann
SV Garsitz e.V.
1967
Senioren M50
01:54:32.9     
31
29
5
215
Florian Grossmann
1987
Senioren M30
01:55:10.2     
32
30
7
204
Ralph Adams
1966
Senioren M50
01:56:01.1     
33
31
8
232
Alexander Schlick
Wetzsteinläufer Lehesten
1979
Senioren M35
01:56:10.7     
34
3
1
230
Susanne Philippus
SC Impuls Erfurt
1963
Seniorinnen W50
01:59:13.3     
35
32
1
220
Andreas Kohles
1962
Senioren M55
01:59:37.7     
36
33
8
224
Thomas Luge
1967
Senioren M50
02:00:00.7     
37
34
2
216
Lutz Hagner
1959
Senioren M55
02:00:30.5     
38
4
1
283
Ines Ernst
Saalfelder LV
1962
Seniorinnen W55
02:00:30.6     
39
35
2
238
Christian Thomas
LAV Saale-Rennsteig
1988
Männer (M)
02:03:24.2     
40
36
9
313
Manuel Schwuchow
Team Erdinger Alkoholfrei
1978
Senioren M35
02:06:31.6     
41
37
10
237
Lajos Szabó
1978
Senioren M35
02:12:18.5     
42
5
2
209
Susanne Brand
kein Verein / Rudolstadt
1959
Seniorinnen W55
02:12:41.1     
43
6
2
257
Anett Ducke
1980
Seniorinnen W35
02:18:18.4     
44
38
9
335
Markus Dütsch
IFl Frankenhausen
1966
Senioren M50
02:18:44.4     
45
39
6
217
Mathias Hartzsch
1977
Senioren M40
02:20:57.8     
46
40
6
221
Lars Krüger
LAV Saale-Rennsteig
1972
Senioren M45
02:25:14.8     
47
41
10
239
Frank Thomas
LAV Saale-Rennsteig
1964
Senioren M50
02:25:17.4     

11,5 km - Nordic Walking (11.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
252
Tobias Reutter
1976
Senioren M40
01:31:36.1     
2
2
1
248
Günther Kästner
LTV Erfurt
1932
Senioren M85
01:32:17.5     
3
1
1
246
Franziska Galliet
SV Groß-Mehring
1983
Seniorinnen W30
01:40:22.7     
4
2
1
245
Franziska Entschel
SV Thuringia Königsee
1989
Frauen (W)
01:40:22.8     
5
3
1
328
Martina Nolte
1959
Seniorinnen W55
01:40:23.6     
6
4
1
244
Anja Drieling
1979
Seniorinnen W35
01:41:48.1     
7
5
2
247
Maja Gaster
1978
Seniorinnen W35
01:41:49.4     
8
6
2
251
Melanie Pilz
1983
Seniorinnen W30
01:43:21.3     
9
7
1
253
Silke Roßberg
SV Thuringia Königsee
1971
Seniorinnen W45
01:43:33.9     
10
8
2
324
Monika Schmidt
1959
Seniorinnen W55
01:43:34.0     
11
9
2
249
Susan Lattermann
1968
Seniorinnen W45
01:43:34.9     
12
3
1
254
Volkhard Zeise
Team Erdinger Alkoholfrei Ludwigsfelde
1946
Senioren M70
01:45:23.2     
13
4
1
255
Waldemar Pidde
1934
Senioren M80
01:47:50.9     
14
10
3
250
Sybille Munk
1969
Seniorinnen W45
01:56:51.6     
15
11
1
243
Kati Baumann
1977
Seniorinnen W40
02:03:33.7