Sprache
 

Ergebnislisten - 23.Residenzfestlauf Kirchheimbolanden 

5 Kilometer Schnupperlauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
289
Weiler, Torsten
LLG Wonnegau
1968
Männer
00:18:04.1     
2
2
2
268
Rathgeber, Sören
USC Mainz / Laufteam Gasser
1995
Männer
00:18:13.8     
3
3
3
267
Rathgeber, Bjarne
TV Alzey / Laufteam Gasser
1999
Männer
00:19:39.1     
4
4
4
257
Freiberger, Hans-Willi
LLG Wonnegau
1965
Männer
00:20:14.8     
5
5
5
297
Maurer, Marco
LLG Wonnegau
1984
Männer
00:20:56.6     
6
6
1
276
Trampusch, Simon
TuS Framersheim
2003
Schüler m
00:21:41.3     
7
7
6
272
Schott, Maximilian
TV Alzey / Laufteam Gasser
1996
Männer
00:21:45.6     
8
8
7
273
Schwarz, Niklas
Tv Pfiffligheim
1996
Männer
00:23:11.3     
9
1
1
253
Bemsch, Dorothea
LLG Wonnegau
1992
Frauen
00:23:12.3     
10
9
2
251
Angst, Lucas
TUS Bolanden
2005
Schüler m
00:23:33.1     
11
10
8
294
Müller, Sascha
FC Hohl
1988
Männer
00:23:33.8     
12
11
1
258
Gasser, Anton
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
Jugend m
00:24:30.6     
13
12
9
296
Funk, Simon
1985
Männer
00:24:32.3     
14
13
10
292
Bender, Willi
1989
Männer
00:24:37.6     
15
2
1
284
Dietrich, Liane
USC Mainz
2001
Jugend w
00:25:54.8     
16
14
2
254
Dittrich, Felix
LLG Wonnegau
2001
Jugend m
00:25:55.6     
17
3
1
285
Danfmann, Ella
TV Alzey / Laufteam Gasser
2003
Schüler w
00:25:59.3     
18
15
3
011
Merz, Nils
Svk Kirchheimbolanden
2004
Schüler m
00:26:02.3     
19
4
2
287
Sorowka, Antje
TG Wallertheim
1971
Frauen
00:26:15.8     
20
16
11
288
Reiss, Thomas
TuS Erfenbach
1966
Männer
00:26:16.6     
21
5
2
286
Ariki, Judith
TV Alzey / Laufteam Gasser
2001
Jugend w
00:26:42.9     
22
17
12
291
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
1968
Männer
00:26:47.1     
23
18
4
261
Koehler, Yannik
2005
Schüler m
00:27:45.8     
24
6
3
262
Kurth, Jessica
1994
Frauen
00:28:09.6     
25
19
13
293
Piehl, Jochen Marc
SkiClub Worms Wonnegau
1973
Männer
00:28:13.1     
26
20
14
245
Gensheimer, Jochen
1946
Männer
00:28:23.1     
27
21
5
269
Reisinger, Calito
TuS Framersheim
2004
Schüler m
00:28:51.6     
28
7
2
277
Ulrich, Anna-Lena
LLG Landstuhl
2005
Schüler w
00:28:57.1     
29
8
4
280
Becker, Svenja
1995
Frauen
00:29:05.3     
30
22
6
281
Krueckl, Julian
TSG Pfeddersheim
2004
Schüler m
00:29:19.3     
31
23
15
265
Messer, Hans- Peter
stimmel - sports ev.
1953
Männer
00:29:23.8     
32
9
5
283
Donsbach, Lea Catrin
Ventec International Group
1994
Frauen
00:29:56.1     
33
24
16
255
Dommermuth, Max
Ventec International Group
1992
Männer
00:29:56.2     
34
10
6
264
Lorbacher, Bianca
Ventec International Group
1977
Frauen
00:29:56.6     
35
11
7
278
Vögler, Bärbel
1967
Frauen
00:29:58.1     
36
12
8
263
Lickefett, Simone
LLG Wonnegau
1970
Frauen
00:30:11.1     
37
25
17
448
Binder, Jonathan
1994
Männer
00:30:16.8     
38
26
18
295
Peter, Patrick
PT Warrior
1978
Männer
00:31:09.8     
39
13
9
252
Balz, Sabina
LLG Wonnegau
1991
Frauen
00:31:17.8     
40
27
19
270
Schalk, Harry
.
1971
Männer
00:31:22.6     
41
28
20
282
Reuter, Timo
LLG Wonnegau
1980
Männer
00:32:19.6     
42
29
21
259
Hahn, Thilo
1973
Männer
00:32:43.3     
43
30
22
298
Daum, Edwin
1957
Männer
00:32:50.1     
44
14
10
266
Plodzien, Elzbieta
1981
Frauen
00:33:54.3     
45
31
23
279
Warzecha, Benjamin
1981
Männer
00:34:25.6     
46
15
11
449
Peters, Ute
1957
Frauen
00:35:40.3     
47
16
12
290
Janzer, Nicole
1982
Frauen
00:36:35.8     
48
32
24
260
Held, Oskar
LT Rheinhessen-Pfalz
1947
Männer
00:39:53.1     
49
17
13
271
Schemmel, Luisa
Ventec International Group
1994
Frauen
00:40:17.6     

23. „ventec“ Residenzfestlauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
051
Ademicale, Miebale
TV Alzey / Laufteam Gasser
1994
Männer
00:31:17.3     
2
2
2
178
Tesf Amariam Estopia, Selama
TV Alzey / Laufteam Gasser
1995
Männer
00:33:39.3     
3
3
1
112
Kirschbaum, Max
ASICS Frontrunner/LG Ohmbachsee
1986
M 30
00:34:16.8     
4
4
1
094
Dr. Heuer, Tom
Tus 06 Heltersberg
1970
M 45
00:35:35.8     
5
5
2
233
Taplan, Janek
LC Bingen
1985
M 30
00:35:47.8     
6
6
1
194
Wimmer, Daniel
1979
M 35
00:36:04.3     
7
7
2
061
Bernardon, Ramon
Tus 06 Heltersberg
1979
M 35
00:37:36.1     
8
8
1
116
Kohmann, Martin
SG Stern Mannheim
1974
M 40
00:38:34.8     
9
1
1
007
Hartl, Natascha
TuS Heltersberg
1988
Frauen
00:38:35.8     
10
9
3
050
Adam, Patrick
TV Freimersheim
1987
M 30
00:39:14.6     
11
10
2
160
Schreiber, Roland
LC Donnersberg
1969
M 45
00:39:48.6     
12
11
1
249
Kolb, Freddy
Der laufladen Kaiserslautern
1960
M 55
00:39:54.8     
13
12
3
214
Schwarm, Ralf
TV Rodenbach
1972
M 45
00:39:55.3     
14
2
1
158
Schmitt, Sabine
TV Alzey / Laufteam Gasser
1980
W 35
00:39:58.3     
15
13
3
003
Rheinheimer, Lukas
Molly BU
1989
Männer
00:40:02.1     
16
14
4
087
Gasser, Max
TV Alzey / Laufteam Gasser
1970
M 45
00:40:10.1     
17
15
4
108
Kawerau, Tobias
Worms
1985
M 30
00:40:20.6     
18
16
5
162
Schulz, Erik
LTF ROKland Runners
1985
M 30
00:40:26.1     
19
17
3
196
Ziemer, Martin
TUS Glan-Münchweiler
1980
M 35
00:40:45.1     
20
18
2
166
Sehorsch, Christian
TSG Eppstein
1974
M 40
00:40:58.3     
21
19
1
060
Berg, Alois
TSG 1861 Kaiserslautern
1954
M 60
00:41:04.3     
22
20
2
230
Gerigk, Michael
LT Olympia Ramstein
1962
M 55
00:41:42.1     
23
21
4
239
Wagner, Christian
Stadtsparkasse Kaiserslautern
1982
M 35
00:41:43.3     
24
22
5
117
König, Stefan
SSV Ludwigshafen e.V.
1969
M 45
00:41:43.6     
25
23
4
004
Martin, Julian
1990
Männer
00:42:35.3     
26
3
2
010
Knehr, Yvonne
1990
Frauen
00:42:38.8     
27
24
5
133
Musial, Lukasz
1990
Männer
00:42:40.1     
28
25
3
184
van der Meijden, Andy
Falun Dafa e.V.
1962
M 55
00:42:40.8     
29
26
3
029
Irmscher, Tobias
1975
M 40
00:42:42.8     
30
4
1
240
Kirsch, Anna
1986
W 30
00:42:49.6     
31
27
1
215
Brand, Harry
TSG Grünstadt
1964
M 50
00:42:50.1     
32
28
5
009
Staß, Benjamin
1980
M 35
00:42:51.1     
33
29
4
181
Tuma-Reuter, Rainer
Bolanden // LLG Wonnegau
1960
M 55
00:42:55.1     
34
30
2
058
Baumann, Stephan
Berlinlaufmafia
1963
M 50
00:43:06.8     
35
31
6
149
Sander, Till
TV Rodenbach
1987
M 30
00:43:12.6     
36
32
1
139
Ost, Hartmut
LC Donnersberg
1952
M 65
00:43:14.1     
37
5
2
103
Jung, Johanna
Lauftreff Haßloch
1982
W 35
00:43:34.3     
38
33
1
150
Schalk, Marc
.
2002
U16 m
00:43:59.1     
39
34
5
102
Hussung, Roland
Ev. Kirchengemeinde Morschheim
1961
M 55
00:44:01.1     
40
35
7
225
Adomavicius, Darius
1985
M 30
00:44:02.6     
41
36
2
157
Schmitt, Dieter
SG Jettenbach-Essweiler-Rothselberg
1954
M 60
00:44:04.8     
42
37
6
118
Korinth, Andreas
SV Mölschbach
1979
M 35
00:44:06.1     
43
38
6
024
Bauer, Axel
Der laufladen Kaiserslautern
1971
M 45
00:44:08.1     
44
39
7
104
Kadel, Ralf
VfB Reichenbach
1970
M 45
00:44:14.8     
45
40
6
019
Merkel, Florian
WiWa-KL
1990
Männer
00:44:15.1     
46
41
8
241
Herrmann, Thomas
TV Trippstadt
1968
M 45
00:44:17.1     
47
6
3
121
Kroneisen, Meike
1981
W 35
00:44:18.3     
48
42
7
193
Weygand, Marcus
PT Warrior
1990
Männer
00:44:24.6     
49
43
3
022
Heine, Ingo
KSK 1911 e.V.
1967
M 50
00:44:28.3     
50
7
1
036
Bayer-Klier, Catherine
TV Herxheim / Ultrasports
1973
W 40
00:44:29.6     
51
44
4
234
Berberich, Hans-Joachim
Bruchmühlbach
1967
M 50
00:44:29.7     
52
45
6
204
Baque, Hans
1. FC Kaiserslautern
1958
M 55
00:44:50.8     
53
46
4
231
Urschel, Steffen
LT Olympia Ramstein
1974
M 40
00:44:52.1     
54
47
7
096
Hirselandt, Lutz
Tus 06 Heltersberg
1959
M 55
00:44:55.8     
55
48
9
064
Birkenmaier, Martin
GutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.
1970
M 45
00:45:06.3     
56
49
8
141
Pill, Andreas
TSG Zellertal
1986
M 30
00:45:20.6     
57
50
7
074
Day, Patrick
TV Rodenbach
1978
M 35
00:45:26.6     
58
51
8
186
Walldorf, Moritz
TuS Ilbesheim
1991
Männer
00:45:27.6     
59
8
1
208
Bauser, Ribana
LLG Landstuhl
1971
W 45
00:45:35.6     
60
52
5
195
Zabanoff, Peter
Fit in Lautern e.V.
1965
M 50
00:45:52.8     
61
53
5
151
Schalk, Stefan
.
1976
M 40
00:45:58.3     
62
54
8
238
Bohrmann, Michael
1. FC Kaiserslautern
1960
M 55
00:46:03.6     
63
55
9
025
Hodapp, Norbert
SC Önsbach
1961
M 55
00:46:06.1     
64
56
8
159
Schmuck, Tobias S.
Team Erdinger Alkoholrei
1978
M 35
00:46:09.8     
65
9
1
212
Metzger, Martina
1. FC Kaiserslautern
1965
W 50
00:46:11.1     
66
57
10
033
Steuerwald, Uwe
SV Gauersheim
1968
M 45
00:46:11.8     
67
58
9
077
Doldde, Kay Robert
LLG Landstuhl
1979
M 35
00:46:21.3     
68
59
11
164
Scopa, Stefan
LC Donnersberg
1969
M 45
00:46:23.6     
69
60
10
170
Simonis, Gerhard
Queidersbach
1959
M 55
00:46:24.3     
70
61
6
220
Golozi, Josef
LLG Wonnegau
1977
M 40
00:46:26.8     
71
10
2
081
Esser-Schneider, Stephanie
Tus 06 Heltersberg
1984
W 30
00:46:27.3     
72
62
9
080
Esser, Florian
Tus 06 Heltersberg
1983
M 30
00:46:27.8     
73
63
6
054
Arnold, Gunter
Queidersbach
1965
M 50
00:46:33.6     
74
64
7
098
Hoffmann, Jonas
1.FC Kaiserslautern
1973
M 40
00:46:36.3     
75
65
7
188
Walter, Roland
TSG Eisenberg
1965
M 50
00:46:38.6     
76
66
10
217
Weib, Daniel
1985
M 30
00:46:48.8     
77
67
12
126
Martin, Roland
KMC Fire
1969
M 45
00:46:51.6     
78
68
11
105
Kanoffsky, Nico
1984
M 30
00:46:52.6     
79
69
3
063
Binzel, Erich
LT Rheinhessen Pfalz
1957
M 60
00:46:54.6     
80
70
4
120
Kriegshäuser, Dieter
Tus 06 Heltersberg
1953
M 60
00:46:57.1     
81
71
12
168
Serasinghe, Denis
1986
M 30
00:47:05.6     
82
72
8
069
Busam, Robert
LLG Wonnegau
1967
M 50
00:47:10.3     
83
73
9
155
Scheller, Thomas
LLG Wonnegau
1966
M 50
00:47:19.8     
84
74
8
226
Reckert, Stefan
1. FC Kaiserslautern
1976
M 40
00:47:23.6     
85
11
3
099
Höhn, Regina
TV Rodenbach
1984
W 30
00:47:27.3     
86
75
9
067
Burgey, Michael
TSG Eisenberg e.V.
1975
M 40
00:47:31.3     
87
76
13
073
Correc, Pascal
TV Rodenbach
1971
M 45
00:47:44.3     
88
77
1
039
Raps, Johannes
1999
U20 m
00:47:46.6     
89
78
11
006
Angst, Michael
1960
M 55
00:47:47.8     
90
79
10
199
Sauer, Stephan
fairtrade Kibo
1964
M 50
00:47:54.6     
91
80
11
179
Trampusch, Ingo
TuS Framersheim
1964
M 50
00:47:55.1     
92
81
12
175
Tasch, Thomas
1966
M 50
00:48:07.6     
93
82
13
026
Bauer, Ralf
LLG Wonnegau
1966
M 50
00:48:08.1     
94
83
12
123
Kühn, Martin
TSG-Zellertal Abt Schwimmen
1961
M 55
00:48:13.8     
95
84
9
111
Kerker, Marcel
1997
Männer
00:48:17.8     
96
85
13
197
Leys, Antoine
Bingen
1984
M 30
00:48:22.1     
97
86
14
052
Alt, Martin
1985
M 30
00:48:31.8     
98
87
14
236
Wenzel, Jörg
TSG Kaiserslautern
1965
M 50
00:48:34.3     
99
88
14
106
Kastner, Jochen
LT Weisenheim am Berg
1969
M 45
00:48:43.1     
100
89
10
137
Opper, Michael
1995
Männer
00:48:45.8     
101
12
4
031
Stricker-Schaver, Elina
1980
W 35
00:48:45.9     
102
90
15
038
Petrocecki, Harald
1. FC Kaiserslautern
1965
M 50
00:49:04.6     
103
91
10
030
Stricker-Shaver, Daniel
1981
M 35
00:49:11.6     
104
92
11
125
Lodder, Patrick
SANDBOX WARRIORS
1980
M 35
00:49:12.3     
105
93
10
221
Knobloch, Reinhold
1976
M 40
00:49:18.1     
106
94
15
191
Wellstein, Swen
WiWa-KL
1970
M 45
00:49:22.8     
107
95
5
232
Koch, Gerhard
LT Olympia Ramstein
1953
M 60
00:49:30.3     
108
96
13
171
Sitzenstuhl, Franz
1. FC Kaiserslautern Running
1961
M 55
00:49:31.3     
109
97
6
068
Bürky, Wolfgang
Bolanden / LLG Wonnegau
1954
M 60
00:49:40.3     
110
98
14
055
Arnold, Uwe
Rennstadt Runners
1958
M 55
00:49:44.8     
111
99
2
100
Holzmann, Ben
LLG Wonnegau
1998
U20 m
00:49:46.1     
112
100
7
203
Hofmeister, Rainer
Forum Team
1956
M 60
00:49:53.6     
113
101
3
110
Keller, Kai
Kickboxingteam Kibo
2000
U20 m
00:49:54.1     
114
102
16
109
Keller, Kurt
Eisenberg
1968
M 45
00:49:55.8     
115
103
15
229
Heidrich, Tobias
TV Rodenbach
1983
M 30
00:49:56.6     
116
104
11
027
Bauer, Patrick
LLG Wonnegau
1995
Männer
00:49:57.6     
117
13
3
135
Nicklas, Carolin
1992
Frauen
00:50:06.8     
118
105
16
134
Neugebauer, Thomas
1. FC Kaiserslautern
1967
M 50
00:50:07.4     
119
106
8
113
Knauf, Josef
LT Weisenheim am Berg (LT WaB)
1956
M 60
00:50:08.6     
120
107
9
174
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
M 60
00:50:10.1     
121
14
2
243
Stucky, Gudrun
Tus 06 Heltersberg
1965
W 50
00:50:16.8     
122
108
12
086
Fuhrmann, Jan
TuS Ilbesheim
1991
Männer
00:50:18.1     
123
109
17
001
Kupperroth, Bernd
Tus 06 Heltersberg
1964
M 50
00:50:18.4     
124
110
17
244
Schneider, Jörg
SV Kottweiler-Schwanden
1971
M 45
00:50:23.3     
125
111
13
034
Mielke, Maximilian
1990
Männer
00:50:28.6     
126
15
4
013
Gehrmann, Lisa
SV Gauersheim
1989
Frauen
00:50:31.8     
127
112
10
154
Scheiber, Roland
Schallodenbach
1957
M 60
00:50:38.1     
128
113
18
088
Geib, Udo
TV Rodenbach
1968
M 45
00:50:50.1     
129
114
11
041
Peters, Jürgen
1955
M 60
00:51:06.1     
130
115
11
180
Treptow, Andreas
Team Erdinger Alkoholfrei
1976
M 40
00:51:11.6     
131
116
14
056
Augenreich, Marvin
Ventec International Group
1996
Männer
00:51:18.1     
132
117
12
132
Müller, Christoph
1974
M 40
00:51:18.8     
133
16
1
177
Tentrup-Tiedje, Corinna
TV Alzey / Laufteam Gasser
1959
W 55
00:51:21.1     
134
118
19
136
Omasmeier, Robert
1969
M 45
00:51:21.3     
135
119
15
023
Nickolaus, Christian
1993
Männer
00:51:32.8     
136
120
12
161
Schroeder, Sven
1979
M 35
00:51:41.8     
137
121
12
144
Raus, Peter
Tc Wonnegau Monsheim
1957
M 60
00:51:46.3     
138
122
13
015
Tesch, Kai
1977
M 40
00:51:49.1     
139
123
20
107
Kather, Markus
VfB Reichenbach
1968
M 45
00:51:55.3     
140
124
18
091
Hanenberger, Jürgen
1963
M 50
00:52:14.8     
141
17
3
247
Celik, Cemile
Hessheim
1964
W 50
00:52:19.3     
142
18
2
222
Scarpinati, Nicole
1976
W 40
00:52:19.8     
143
125
13
246
Heidrich, Christian
TV Rodenbach
1953
M 60
00:52:43.3     
144
126
21
070
Cerny, Robert
1970
M 45
00:52:47.3     
145
127
22
028
Schauseil, Michael
LC Donnersberg
1968
M 45
00:52:50.6     
146
128
2
216
Pieper, Peter
Laufteam Pirmasens
1952
M 65
00:52:55.8     
147
19
3
165
Sehorsch, Tanja
TSG Eppstein
1975
W 40
00:53:01.6     
148
20
2
219
Amico, Marina
1969
W 45
00:53:10.8     
149
21
4
192
Wenz, Stephanie
VfB Reichenbach
1983
W 30
00:53:14.8     
150
129
3
205
Heil, Dieter
LG Ohmbachsee
1950
M 65
00:53:15.1     
151
22
3
218
Zombach, Iris
1. FC Kaiserslautern
1968
W 45
00:53:17.8     
152
23
1
090
Gottermeier, Silvia
Marathon-Team Ketsch
1957
W 60
00:53:35.1     
153
130
15
037
Schölles, Uwe
LC Koppel
1960
M 55
00:53:41.8     
154
131
23
032
Steuerwald, Peter
SV Gauersheim
1968
M 45
00:53:52.8     
155
132
16
092
Hanz, Christian
TUS Glan-Münchweiler
1993
Männer
00:53:58.8     
156
24
5
127
Merle, Stefanie
1985
W 30
00:54:02.1     
157
133
4
142
Plainer, Alfred
Ohne Verein
1949
M 65
00:54:04.3     
158
134
19
242
Killian, Jürgen
LTF ROKland Runners
1966
M 50
00:54:05.1     
159
25
4
075
Dechert, Heike
.
1975
W 40
00:54:11.6     
160
135
17
083
Feierabend, Stephan
TuS Ilbesheim
1993
Männer
00:54:34.8     
161
136
20
153
Schanne´, Rainer
VfB Reichenbach
1966
M 50
00:54:48.8     
162
26
5
122
Kühn, Yvonne
TSG Zellertal
1990
Frauen
00:55:20.8     
163
137
21
167
Sellner, Gottfried
Altrheinläufer
1966
M 50
00:55:24.3     
164
138
14
143
Popp, Sebastian
TV Alzey / Laufteam Gasser
1973
M 40
00:55:28.6     
165
27
4
005
Bartels, Karin
1966
W 50
00:55:46.3     
166
139
1
124
Lang, Walter
LLG Landstuhl
1944
M 70
00:55:49.1     
167
140
2
059
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946
M 70
00:55:52.8     
168
28
5
085
Fuhrmann, Denise
Team Wachtelläufer
1977
W 40
00:56:12.1     
169
141
13
014
Lutz, Manuel
1979
M 35
00:56:19.1     
170
29
5
202
Höh, Ingrid
TuS06 Heltersberg
1966
W 50
00:56:20.6     
171
30
6
012
Peter, Cornelia
PT Warrior
1976
W 40
00:56:21.6     
172
142
22
206
Fischer, Markus
BioRunnerRhein-Main
1967
M 50
00:56:26.6     
173
143
23
173
Stier, Mathias
TV Alzey / Laufteam Gasser
1965
M 50
00:56:30.3     
174
144
16
057
Balzer, Stefan
1986
M 30
00:57:07.8     
175
145
16
235
Schmidt, Michael
1960
M 55
00:57:18.6     
176
146
17
008
Knehb, Eric
TV Rodenbach
1960
M 55
00:57:21.1     
177
147
14
227
Heidrich, Jens
TV Rodenbach
1979
M 35
00:57:22.3     
178
148
18
172
Starck, Stephan
TSG -Eisenberg
1962
M 55
00:57:55.8     
179
149
18
198
Hack, Tobias
1989
Männer
00:57:58.8     
180
31
6
248
Büffor, Emine
ASV Heßheim
1965
W 50
00:58:13.1     
181
150
19
237
Pfirrmann, Rolf
VLG Maximiliansau
1959
M 55
00:58:14.1     
182
151
5
209
Forell, Werner
TSG Kaiserslautern
1949
M 65
00:58:21.8     
183
32
7
093
Herzog, Christine
Fit in Lautern e.V.
1963
W 50
00:58:25.8     
184
152
24
169
Shishido, Gerald
Katipuneros
1963
M 50
00:58:27.8     
185
153
15
040
Danet, Cippi an Iuan
1980
M 35
00:58:30.3     
186
154
14
018
Merkel, Hans-Otto
WiWa-KL
1953
M 60
00:58:32.1     
187
33
4
224
Kolb, Ilo
1969
W 45
00:58:39.8     
188
34
7
223
Bitzer, Sandra
1976
W 40
00:58:40.6     
189
155
25
145
Ritter, Thomas
WiWa-KL
1965
M 50
00:58:49.8     
190
35
2
097
Hochstetter, Anne
Team Wachtelläufer
1962
W 55
00:59:06.8     
191
156
15
129
Meter, Stefan
Team Wachtelläufer
1975
M 40
00:59:07.8     
192
36
5
072
Correc, Manuela
TV Rodenbach
1969
W 45
00:59:11.1     
193
37
6
119
Krieg, Monika
Laufteam Pirmasens
1970
W 45
00:59:13.6     
194
157
26
101
Holzmann, Uwe
LLG Wonnegau
1964
M 50
00:59:28.6     
195
158
19
065
Brewer, Donovan
TuS Framersheim
1990
Männer
00:59:31.8     
196
38
6
138
Opper, Johanna
1991
Frauen
00:59:32.1     
197
39
7
079
Emslander, Leila
1992
Frauen
00:59:32.8     
198
159
24
042
Steuermann, Dirk
1970
M 45
00:59:37.1     
199
40
5
183
Valk-Huber, Bettina
BSG Stadtsparkasse Kaiserslautern
1981
W 35
00:59:40.8     
200
160
2
002
Stahl, Leon
LLG Landstuhl
2004
U16 m
00:59:58.6     
201
161
25
156
Scheuermann, Stephan
TSG Grünstadt
1969
M 45
01:00:09.8     
202
41
3
210
Hein, Christine
1.FC Kaiserslautern
1962
W 55
01:00:12.6     
203
162
27
114
Knobe, Markus
TV Alzey / Laufteam Gasser
1967
M 50
01:00:27.6     
204
42
8
076
Didier, Nadine
FeG Kirchheimbolanden
1988
Frauen
01:00:56.3     
205
43
2
211
Fuchs, Ulla
1. FC Kaiserslautern
1957
W 60
01:01:16.1     
206
44
9
148
Ruh, Elena
1994
Frauen
01:02:02.6     
207
45
1
207
Cöllen, Renate
LC Bad Dürkheim
1948
W 65
01:02:05.6     
208
163
20
089
GÖDTEL, ANDREAS
FJFV Donnersberg
1960
M 55
01:02:10.8     
209
164
16
115
Kohl, Florian
DS Nairobi
1977
M 40
01:02:20.1     
210
46
6
078
Druck, Sabrina
1984
W 30
01:02:36.1     
211
47
8
021
Starck, Christina
St. Pauli Racers
1963
W 50
01:02:54.8     
212
48
7
163
Schuster, Nicole
Team Wachtelläufer
1971
W 45
01:02:59.1     
213
165
20
256
Fangmann, David
Marnheimer Laufschnecken
1992
Männer
01:03:01.3     
214
49
9
131
Müller, Pia
VfB Reichenbach
1966
W 50
01:03:06.8     
215
166
17
020
Eckelt, Sven
1976
M 40
01:04:48.1     
216
167
16
190
Weinmann, Thorsten
TV Alzey / Laufteam Gasser
1980
M 35
01:05:14.3     
217
50
10
017
Schulin, Elke
frankenthal
1967
W 50
01:05:36.3     
218
168
21
016
Raithel, Gerhard
LLG Wonnegau
1962
M 55
01:05:37.8     
219
51
7
082
Fauß, Lisa
Stadtsparkasse Kaiserslautern
1987
W 30
01:05:50.1     
220
169
15
128
Mertel, Uwe
Fit in Lautern e.V.
1957
M 60
01:06:10.1     
221
52
8
201
Middleton, Isabelle
1969
W 45
01:06:16.4     
222
53
3
140
Pfeiffer, Angelika
TV Rodenbach
1955
W 60
01:06:23.1     
223
54
2
213
Baier, Heidi
Poseidon Worms
1952
W 65
01:06:24.3     
224
55
9
071
Cerny, Jennifer
1968
W 45
01:07:00.8     
225
56
8
228
Rübel, Kerstin
TV Rodenbach
1987
W 30
01:09:07.6     
226
57
9
200
Lubowski, Jennifer
Stadtsparkasse Kaiserslautern
1983
W 30
01:10:34.6     
227
170
1
035
Bayer, Klaus
TV Herxheim
1941
M 75
01:13:20.8     

5 KM Nordic Walking (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
405
Godon, Andreas
LT Rheinhessen-Pfalz
1966
Herren
00:35:03.8     
2
2
2
403
Ehard, Roland
TSG Eisenberg e.V.
1952
Herren
00:36:36.3     
3
1
1
401
Bless, Gudrun
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
Damen
00:37:04.3     
4
2
2
406
Held, Ulla
LT Rheinhessen-Pfalz
1962
Damen
00:37:47.3     
5
3
3
400
Bawel, Frank
Allwetter Walker
1964
Herren
00:38:03.3     
6
3
3
402
Börstler, Heike
Allwetter Walker
1970
Damen
00:39:39.8     
7
4
4
407
Kennel, Michaela
CaloryCoach
1974
Damen
00:42:22.3     
8
5
5
409
Weinmann, Gisela
TV Alzey / Laufteam Gasser
1952
Damen
00:42:27.8     
9
6
6
408
Lenz, Sigrid
Calory Coach
1969
Damen
00:42:28.3     
10
7
7
410
Jagel, Nina
1971
Damen
00:43:01.8     

Bambinilauf (800m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
362
Ebener, Hannes
TSG Eisenberg
2006
S m
00:02:06.1     
2
2
2
340
Staus, Kevin
TUS Bolanden
2005
S m
00:02:19.3     
3
3
3
363
Ebener, Jakob
TSG Eisenberg
2007
S m
00:02:19.8     
4
4
4
351
Alt, Laurin
Kibo-Hupser
2007
S m
00:02:21.6     
5
5
5
352
Angst, Fabian
TUS Bolanden
2007
S m
00:02:23.8     
6
1
1
384
Burgey, Allegra
TSG Eisenberg
2006
S w
00:02:24.3     
7
6
6
350
Alt, Linus
Kibo-Hupser
2008
S m
00:02:25.6     
8
7
7
353
Bechtel, Elias
TUS Bolanden
2007
S m
00:02:29.6     
9
2
2
344
Schwarz, Bella
Svk Kirchheimbolanden
2007
S w
00:02:30.3     
10
8
8
345
Jung, Ben-David
TVK Basketball
2006
S m
00:02:30.6     
11
9
9
385
Burgey, Aurelian
TSG Eisenberg
2009
S m
00:02:32.8     
12
3
3
381
Krueckl, Luisa
TSG Pfeddersheim
2007
S w
00:02:32.9     
13
4
4
347
Sinn, Annika
Svk Kirchheimbolanden
2006
S w
00:02:37.1     
14
5
5
389
Böselova, Vanessa
Wormatia Worms
2006
S w
00:02:37.3     
15
10
10
380
Leys, Frederic
Bingen
2010
S m
00:02:39.3     
16
6
6
355
Bredel, Marla
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2007
S w
00:02:40.3     
17
7
7
354
Bredel, Lorena
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2009
S w
00:02:41.3     
18
11
11
392
Hage, Alexander
2008
S m
00:02:41.6     
19
12
12
332
Dahlum, Luca
2008
S m
00:02:41.7     
20
13
13
390
Bayer, Danny
TUS Bolanden
2007
S m
00:02:48.3     
21
14
14
388
Habsch, Jankin
2007
S m
00:02:48.8     
22
8
8
374
Meyer, Laura
TSG Eisenberg
2008
S w
00:02:48.9     
23
9
9
382
Reuter, Joline
SSV Dreisen
2007
S w
00:02:49.6     
24
15
15
335
Kohl, Anton
DS Nairobi
2009
S m
00:02:51.1     
25
10
10
334
Sosnowski, Laura
2007
S w
00:02:52.1     
26
16
16
348
Born, Yannick
2007
S m
00:02:53.6     
27
17
17
366
Hahn, Jakob
2008
S m
00:02:53.7     
28
18
18
395
Schawacht, Paul
2009
S m
00:02:53.8     
29
19
19
364
Eisen, Philipp
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2008
S m
00:02:54.6     
30
20
20
386
Sorowka, Liam
TG Wallertheim
2008
S m
00:02:55.6     
31
21
21
394
Frerk, Eduardo
2006
S m
00:02:55.6     
32
11
11
383
Sandrowsky, Jennifer
AlBiger Lauftreff
2008
S w
00:02:56.3     
33
22
22
369
Jung, Danilo
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2008
S m
00:02:58.6     
34
23
23
338
Kohl, Jakob
DS Nairobi
2007
S m
00:02:59.6     
35
24
24
349
Gomez Eschment, Mayan
2010
S m
00:03:04.8     
36
25
25
397
Stümpf, Charline
Svk Kirchheimbolanden
2009
S m
00:03:06.6     
37
26
26
357
Day, Henry
TV Rodenbach
2009
S m
00:03:08.3     
38
27
27
337
Kohl, Oskar
DS Nairobi
2011
S m
00:03:08.8     
39
28
28
368
Hlavac, Finn
TUS Bolanden
2007
S m
00:03:09.1     
40
12
12
393
Staber, Charlotte
TUS Bolanden
2008
S w
00:03:09.3     
41
13
13
359
Denzer, Nele
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2007
S w
00:03:11.3     
42
14
14
346
Gräfe, Vivian
TSV Gau-Odernheim
2007
S w
00:03:11.8     
43
29
29
387
Jennewein, Philleas
TSG Pfeddersheim
2008
S m
00:03:15.1     
44
15
15
343
Lodder, Sophia
SANDBOX WARRIORS
2009
S w
00:03:16.3     
45
30
30
377
Sinzenich, Chester
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2005
S m
00:03:16.6     
46
16
16
376
Sandmeier, Leonie
Kibo-Hupser
2006
S w
00:03:17.3     
47
17
17
333
Storck, Lea
TV Mölsheim
2011
S w
00:03:18.3     
48
31
31
339
Omasmeier, Jakob
2007
S m
00:03:18.8     
49
18
18
378
Sinzenich, Shalyn
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2010
S w
00:03:20.3     
50
19
19
373
Marschall, Selina
SVF Ludwigshafen
2010
S w
00:03:20.4     
51
20
20
396
Stahl, Melina
LLG Landstuhl
2009
S w
00:03:21.1     
52
21
21
331
Peter, Vanessa
PT Warrior
2007
S w
00:03:22.1     
53
32
32
341
Burgun, Luis
2011
S m
00:03:22.6     
54
33
33
358
Denzer, Max
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2010
S m
00:03:33.6     
55
34
34
372
Kruppa, Philipp
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2008
S m
00:03:34.6     
56
35
35
371
Kruppa, Romeo
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2008
S m
00:03:36.1     
57
22
22
360
Didier, Luise
FeG Kirchheimbolanden
2012
S w
00:03:39.6     
58
36
36
399
Merz, Linus
Svk Kirchheimbolanden
2012
S m
00:03:41.8     
59
37
37
370
Jung, Samuel
Kibo-Hupser, SV Kirchheimbolanden
2010
S m
00:03:49.6     
60
38
38
391
Bayer, Collin
TUS Bolanden
2008
S m
00:03:52.1     
61
23
23
336
Kohl, Felicitas
DS Nairobi
2013
S w
00:03:56.6     
62
24
24
342
Lodder, Katharina
SANDBOX WARRIORS
2012
S w
00:04:01.6     
63
25
25
365
Hahn, Jule
2011
S w
00:04:03.6     
64
39
39
398
Simonis, Matteo
2013
S m
00:04:05.6     
65
26
26
375
Sandmeier, Lea Sophie
Kibo-Hupser
2014
S w
00:04:48.8     
66
40
40
367
Hlavac, Janis
TUS Bolanden
2013
S m
00:05:18.1