Sprache
 

Ergebnislisten - Vorlauf des SV Kyffhäuser e.V. zum 39. Internationalen Kyffhäuser-Berglauf 

6km-Lauf (6km)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
42
Csanyi, Fabian
Team Kyffhäuser
Junioren (M) U23
00:23:20.5     
2
2
1
63
Spieß, Cedric
SV Glückauf Sondershausen
männliche Jugend (MJ) U14
00:28:32.3     
3
3
1
46
Ende, Christian
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
Senioren M40
00:28:41.4     
4
4
1
64
Walleit, Pascal
LG Bad F./Göllingen
Männer (M)
00:29:03.4     
5
5
1
44
Daßler, Marcel
Team Kyffhäuser
Senioren M35
00:29:06.4     
6
1
1
50
Grüllmeyer, Eva
Team Kyffhäuser
weibliche Jugend (WJ) U18
00:29:59.5     
7
6
2
59
Nestler, Elias
SV Kyffhäuser
männliche Jugend (MJ) U14
00:30:11.0     
8
7
1
51
Grüllmeyer, Sven
Team Kyffhäuser
Senioren M45
00:30:42.6     
9
8
3
53
Hennicke, Luca
Team Kyffhäuser
männliche Jugend (MJ) U14
00:31:54.4     
10
2
1
58
Kummer, Nancy
Arterner LV
Seniorinnen W35
00:32:18.8     
11
9
1
72
Schmidt, Eric
Grundschule Uderslerben
männliche Kinder (MK) U12
00:32:39.5     
12
3
2
56
Kronberg, Isabelle
Team Kyffhäuser
weibliche Jugend (WJ) U18
00:33:07.5     
13
10
1
43
Csanyi, Thomas
Team Kyffhäuser
Senioren M50
00:33:10.2     
14
11
4
65
Wesemann, Lukas
SV Kyffhäuser
männliche Jugend (MJ) U14
00:34:51.3     
15
4
1
52
Hennicke, Anne Kathleen
Team Kyffhäuser
Frauen (W)
00:35:19.2     
16
12
2
49
Gartenbach, Tris
Team Kyffhäuser
Junioren (M) U23
00:35:35.9     
17
5
1
73
Schmidt, Sylvia
Grundschule Uderslerben
Seniorinnen W40
00:35:44.5     
18
13
1
55
Herold, Hannes
Arterner LV
männliche Jugend (MJ) U18
00:35:57.3     
19
6
1
60
Rinck, Felicia
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U12
00:36:27.9     
20
7
1
47
Falley, Angelina
SV Glückauf Sondershausen
weibliche Jugend (WJ) U16
00:36:39.7     
21
8
1
57
Kronberg, Juliane
Team Kyffhäuser
Juniorinnen (W) U23
00:37:11.6     
22
9
2
62
Seifert, Katharina
Kyffhäuser-Berglauf-Verein
Seniorinnen W35
00:37:49.1     
23
14
2
68
Kirchner, Andreas
Kyffhäuser Berglaufverein
Senioren M40
00:37:51.6     
24
15
2
48
Freese, Silvio
Frankenhisser Red Stars
Senioren M45
00:40:28.1     
25
10
1
69
Walleit, Isabel
LG Bad F./Göllingen
weibliche Jugend (WJ) U20
00:40:53.9     
26
16
2
70
Knoll, Michael
LG Bad F./Göllingen
Senioren M50
00:40:54.2     
27
17
3
74
Rückebeil, Henry
LG Bad F./Göllingen
Senioren M40
00:40:54.2     
28
18
5
61
Schleicher, Marvin
Team Schleicher
männliche Jugend (MJ) U14
00:42:40.3     
29
11
1
54
Herold, Frieda
Arterner LV
weibliche Jugend (WJ) U14
00:42:45.1     
30
19
1
45
Ellerkamm, Jürgen
SV Kyffhäuser
Senioren M75
00:46:08.7     
31
20
1
41
Behrend, Lutz
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M55
00:50:43.5     
32
21
2
71
Knoll, Martin
LG Bad F./Göllingen
Männer (M)
00:50:43.5     

14km-Lauf (14km)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
111
Knopf, Stephan
ORTHIM Triathlon Team
Senioren M30
00:57:15.8     
2
2
2
100
Hartmann, Sebastian
Senioren M30
01:01:47.4     
2
2
1
113
Makarinus, Robert
Senioren M40
01:01:47.4     
4
4
2
114
Pflüger, Nico
Arterner LV
Senioren M40
01:03:28.4     
5
5
3
137
Mahler, Sven
SG Finne Billroda
Senioren M30
01:03:29.0     
6
6
1
134
Böttcher, Steffen
Team Kyffhäuser
Senioren M35
01:04:23.4     
7
7
3
133
Mackensen, Sylvester
SV 90 Nordhausen
Senioren M40
01:05:17.2     
8
8
1
136
Jahn, Uwe
DUV
Senioren M45
01:06:33.0     
9
9
1
71
Knoll, Martin
LG Bad F./Göllingen
Männer (M)
01:06:53.7     
10
10
4
138
Krausholz, Alexander
Senioren M40
01:10:05.1     
11
11
5
92
SV Kyffhäuser Barthel, Mike
SV.Kyffhäuser
Senioren M40
01:10:17.0     
12
12
6
99
Fuchs, Martin
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M40
01:10:21.0     
13
13
2
119
Schleicher, Mario
Team Schleicher
Senioren M45
01:11:08.6     
14
14
2
95
Beie, Timo
SV-Kyffhäuser
Männer (M)
01:11:15.1     
15
15
3
93
Behrend, Henry
SV Kyffhäuser
Senioren M45
01:11:46.4     
16
16
7
109
Kautzleben, Michael
SV Kyffhäuser
Senioren M40
01:12:21.2     
17
17
8
98
Falley, Sven
Laufgruppe SV Kyffhäuser
Senioren M40
01:12:35.2     
18
18
1
130
Dildey, Lutz
SV Kyffhäuser
Senioren M55
01:12:58.0     
19
19
9
135
Setzenpfandt, Steven
Abgetakelte
Senioren M40
01:14:03.0     
20
20
1
121
Schumann, Peter
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M60
01:14:48.3     
21
21
4
91
Bachmann, Nico
SV Kyffhäuser
Senioren M30
01:15:08.7     
22
22
10
140
Heinze, Steffen
Senioren M40
01:15:14.3     
23
23
2
107
Kaps, Maik
LSG 80 Schmückeläufer
Senioren M35
01:15:55.3     
24
1
1
124
Wehling, Christiane
KyffhäuserBerglaufVerein
Seniorinnen W45
01:16:32.4     
25
24
2
96
Ehrenberg, Jörg
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M55
01:16:32.5     
26
25
2
110
Knolle, Paul
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M60
01:16:48.1     
27
26
1
122
Schwarzkopf, Helmut
SV Kyffhäuser
Senioren M65
01:16:58.8     
28
2
1
115
Pikarski, Jessica
Team Kyffhäuser
Seniorinnen W35
01:17:01.8     
29
27
4
128
Wolff, Detlef
Laufgruppe SV Kyffhäuser
Senioren M45
01:18:44.8     
30
28
5
101
Heinemann, Jörg
Laufgruppe 3. Zug
Senioren M45
01:19:02.1     
31
3
1
139
Krausholz, Karina
Seniorinnen W40
01:19:24.4     
32
29
1
104
Holub, Ulrich
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M50
01:20:11.1     
33
30
2
116
Recknagel, Andreas
Laufgruppe SV Kyffhäuser
Senioren M50
01:20:51.4     
34
31
3
125
Welkner, Marco
SV Kyffhäuser
Senioren M35
01:21:14.6     
35
32
3
94
Beie, Rainer
SV-Kyffhäuser
Senioren M55
01:23:07.9     
36
33
1
117
Recknagel, Justus
Laufgruppe SV Kyffhäuser
Junioren (M) U23
01:27:03.3     
37
34
11
112
Lehmann, Stephan
Laufgruppe 3. Zug
Senioren M40
01:28:30.9     
38
35
3
106
Jochens, Thomas
GMRLV / SV Kyffhäuser
Senioren M50
01:29:07.5     
39
36
4
123
Walleit, Andreas
LG Bad F./Göllingen
Senioren M50
01:29:12.3     
40
4
1
127
Wojciechowski, Cornelia
SV Kyffhäuser
Seniorinnen W50
01:30:48.5     
41
5
2
103
Herold, Manuela
Arterner LV
Seniorinnen W45
01:33:46.3     
42
6
2
97
Falley, Diana
Laufgruppe SV Kyffhäuser
Seniorinnen W40
01:36:45.5     
43
7
1
131
Moselewski, Lisa
Frauen (W)
01:42:22.1     
44
8
2
120
Schumann, Doreen
Seniorinnen W35
01:42:23.2     
45
37
1
105
Jännicke, Dieter
SV Kyffhäuser e.V.
Senioren M80
02:06:28.6     
46
9
1
108
Kaps, Marion
SV Kyffhäuser e.V.
Seniorinnen W60
02:06:29.1     
47
38
4
132
Stölzel, Ingolf
Senioren M55
02:20:53.6     

NEU - 1700m-Lauf um den Schlossplatz - NEU (425m)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Rd/Zz Zeit  
1
1
1
10
Hentrich, Malte
Blau Weiss 91 Bad Frankenhausen
männliche Kinder (MK) U12
400:06:10.4     
2
2
2
35
Wolff, Christopher
Laufgruppe SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U12
400:06:25.4     
3
1
1
36
Wittig, Finia
Arterner LV
weibliche Jugend (WJ) U14
400:06:44.3     
4
2
1
14
Kautzleben, Maya
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U12
400:06:45.3     
5
3
2
26
Rudolph, Femke
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U12
400:07:09.2     
6
3
3
24
Renner, Markus
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U12
400:07:19.9     
7
4
4
7
Fribus, Martin
männliche Kinder (MK) U12
400:07:21.7     
8
5
1
5
Fribus, Juri
Senioren M35
400:07:24.2     
9
6
5
9
Hans, Eric
Arterner LV
männliche Kinder (MK) U12
400:07:34.8     
10
4
3
21
Pflüger, Inara
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U12
400:07:38.6     
11
5
2
18
Lange, Michelle
SV Kyffhäuser
weibliche Jugend (WJ) U14
400:07:42.4     
12
7
1
29
Schleicher, Torben
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U10
400:07:49.7     
13
8
2
6
Fribus, Kevin
männliche Kinder (MK) U10
400:07:51.2     
14
6
4
17
Lange, Antonia
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U12
400:07:54.7     
15
9
1
38
Steiner, Jonas
Kyffhäuser Gymnasium
männliche Jugend (MJ) U14
400:07:58.4     
16
7
1
33
Weber, Nelly-Lotta
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U10
400:08:01.5     
17
8
5
4
Freund, Nele
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U12
400:08:01.8     
18
9
6
19
Lange, Nathalie
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U12
400:08:09.4     
19
10
1
34
Wittig, Kira
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U8
400:08:14.1     
20
10
6
20
Neumann, Ben Luis
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U12
400:08:21.9     
21
11
7
28
Schlee, Erik
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U12
400:08:27.2     
22
11
2
3
Demarczyk, Lina
Arterner LV
weibliche Kinder (WK) U10
400:08:42.4     
23
12
3
11
Jeske, Mailo
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U10
400:08:43.0     
24
13
4
13
Kautzleben, Fynn
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U10
400:08:44.0     
25
14
1
27
Scheel, Jannes
SV Kyffhäuser
männliche Kinder (MK) U8
400:08:44.3     
26
12
3
32
Steinke, Lara
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U10
400:09:03.1     
27
15
8
30
Simmrow, Anton
männliche Kinder (MK) U12
400:09:33.5     
28
13
4
12
Kaps, Mira
SV Kyffhäuser e.V.
weibliche Kinder (WK) U10
400:09:33.8     
29
16
2
37
Jahn, Oskar
männliche Kinder (MK) U8
400:09:35.9     
30
14
2
1
Barthel, Mia Lotta
SV Kyffhäuser e.V.
weibliche Kinder (WK) U8
400:09:40.6     
31
17
3
31
Simmrow, Oskar
männliche Kinder (MK) U8
400:09:47.7     
32
15
7
15
Langbein, Elina
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U12
400:09:51.2     
33
16
8
2
Böhm, Katja
weibliche Kinder (WK) U12
400:10:29.7     
34
17
5
16
Langbein, Sarah
SV Kyffhäuser
weibliche Kinder (WK) U10
400:11:23.4     
35
18
3
22
Rabe, Paula
Arterner LV
weibliche Jugend (WJ) U14
200:05:50.9