Sprache
 

Ergebnislisten - 5. Pausaer Erdachsenlauf 

Bambinilauf bis Jahrgang 2011

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
2
Henri Hocke
Kita Pausa
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:02:02.4     
2
2
2
5
Fabrice Liebmann
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:02:05.1     
3
3
3
3
Bela Jahn
KSV Pausa
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:02:07.2     
4
1
1
1
Melissa Heuschkel
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:02:10.9     
5
4
4
7
nick metz
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:02:17.5     
6
5
5
6
Theodor Löschner
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:02:19.0     
7
6
6
4
Cedric Liebmann
2015
männliche Kinder (MK) U8
00:03:21.3     

1500m Kinder bis Jahrgang 2007 (1.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
73
Jaro Wuthnow **
LV Einheit Greiz
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:05:42.8     
2
2
1
67
Samuel Sesay
LV Einheit Greiz
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:05:46.0     
3
3
2
52
Paul Grimm
LV Einheit Greiz
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:05:47.5     
4
4
3
57
Finley Jung
LG Vogtland/SC Syrau
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:05:53.3     
5
5
4
64
Jan Schmalfuß
KSV Pausa
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:06:00.9     
6
6
2
56
Sverre Jahn
KSV Pausa
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:06:07.4     
7
7
3
63
Niels Rüger
KSV Pausa
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:06:10.9     
8
1
1
53
Marissa Groß
LATV Plauen
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:17.8     
9
2
2
74
Elisabeth Rechenbach
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:30.2     
10
8
4
66
Willi Schulze
VfB Mühltroff
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:06:33.5     
11
9
5
55
Carl Hocke
KSV Pausa
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:06:37.4     
12
10
5
76
Jannis Otto
2007
männliche Kinder (MK) U12
00:06:49.8     
13
11
1
62
Lars Rüger
KSV Pausa
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:06:50.4     
14
3
3
69
Nora Stirner
LATV Plauen
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:06:51.0     
15
12
6
75
Hannes Grünitz
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:06:59.2     
16
13
2
70
Oskar Werner
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:07:03.0     
17
4
4
54
Alina Harms
Harms
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:07:08.8     
18
5
5
77
Lindsey Schaller
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:07:12.3     
19
14
7
68
Riley Ian Staudte
LINHARDT
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:07:13.4     
20
15
3
65
Marlon Schulze
VfB Mühltroff
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:07:18.5     
21
16
8
72
Leonard Wohlleben
KSV Pausa
2009
männliche Kinder (MK) U10
00:07:25.2     
22
6
1
61
Marie Oertel
LV Einheit Greiz
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:07:46.0     
23
7
6
58
Annemarie Kunze
2009
weibliche Kinder (WK) U10
00:07:51.2     
24
17
9
59
Johann Kunze
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:08:11.4     
25
8
2
51
Caroline Anstock
LINHARDT
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:09:17.7     

2500m Kinder bis Jahrgang 2001 (2.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
108
Daniel Müller
LV Einheit Greiz
2001
männliche Jugend (MJ) U18
00:07:26.9     
2
2
1
118
Aron Wuthnow
LV Einheit Greiz
2002
männliche Jugend (MJ) U16
00:08:44.8     
3
3
1
102
Benjamin Groß
LATV Plauen
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:08:50.7     
4
4
2
116
Leon Thieme
1. FC Wacker Plauen
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:09:00.7     
5
5
1
122
Julius Hummel
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:09:09.6     
6
6
3
117
Sid Wetzel
KSV Pausa
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:09:15.4     
7
7
2
111
Konrad Ringel
LV Einheit Greiz
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:09:15.5     
8
1
1
110
Lilli Oettert
LV Einheit Greiz
2002
weibliche Jugend (WJ) U16
00:09:20.5     
9
2
2
114
Elena Talovic
LV Einheit Greiz
2003
weibliche Jugend (WJ) U16
00:09:31.6     
10
8
2
120
Cedric Schulz
2003
männliche Jugend (MJ) U16
00:09:39.0     
11
3
1
107
Celine Klein
LV Einheit Greiz
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:09:39.6     
12
9
3
105
Carlos Hupfer
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:09:46.8     
13
4
2
101
Luisa-Linda Goller
LV Einheit Greiz
2005
weibliche Jugend (WJ) U14
00:09:48.9     
14
10
4
104
Olaf Harms
Harms
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:10:20.8     
15
5
3
109
Hannah-Allegra Nicolai
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:10:30.5     
16
6
1
115
Annabel Thieme
Oberschule Pausa
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:10:42.3     
17
7
2
113
Marit Sprenger
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:10:56.7     
18
11
4
121
Kai Harms
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:11:06.2     
19
12
5
103
Nick Großmann
Skiverein Triebes
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:11:53.3     
20
8
4
119
Melina Mothes
2005
weibliche Jugend (WJ) U14
00:12:30.1     

Halbmarathon (21km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
218
Ingo Weber
1987
Senioren M30
01:30:14.5     
2
2
1
214
Frederik Thieme
Team Iron Mind
1981
Senioren M35
01:33:06.0     
3
3
1
215
Christoph Wendler
SG Naitschau
1964
Senioren M50
01:35:00.2     
4
4
1
208
Marco Oettert
LV Einheit Greiz
1974
Senioren M40
01:36:22.7     
5
5
1
211
Michael Schmidt
Skiverein Triebes
1969
Senioren M45
01:37:23.6     
6
6
2
202
Robert Brückner
LINHARDT
1983
Senioren M30
01:38:12.3     
7
7
2
203
Gert Dreyhaupt
TV Pausa
1969
Senioren M45
01:38:52.5     
8
1
1
204
Angela Frisch
ESV Lok Adorf LG Vogtland
1965
Seniorinnen W50
01:52:39.1     
9
8
3
205
André Höfer
SG Stahlbau Plauen e. V.
1983
Senioren M30
01:52:39.5     
10
9
1
212
Frank Schneider
LV Einheit Greiz
1947
Senioren M70
01:53:38.0     
11
10
2
207
Jens Meinel
1973
Senioren M40
01:58:22.6     
12
11
2
317
Mike Rose
1967
Senioren M50
01:59:26.9     
13
2
1
201
Anna-Maria C. Bartsch
LV Einheit Greiz
1985
Seniorinnen W30
01:59:27.2     
14
3
1
206
Anja Knödler
1968
Seniorinnen W45
02:01:07.0     
15
4
1
209
Stephanie Rechenbach
LINHARDT
1988
Frauen (W)
02:02:00.4     
16
12
1
217
Frank Eitel
1962
Senioren M55
02:09:48.8     
17
13
1
216
Danny Wieduwilt
Verein SV 1975 Zeulenroda
1989
Männer (M)
02:15:41.4     

10km Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
314
Thomas Mädler
LG Vogtland/SC Syrau
1971
Senioren M45
00:41:46.7     
2
2
2
308
Marco Hauffe
LATV Plauen
1972
Senioren M45
00:42:33.3     
3
3
1
302
Marco Budig
VfB Torpedo Ichtershausen
1979
Senioren M35
00:43:31.6     
4
4
1
321
Steffen Schmidt
VS Oberwinn Vogtland
1974
Senioren M40
00:44:15.4     
5
5
2
329
Michael Wermig
1981
Senioren M35
00:47:55.8     
6
6
1
303
Ulf Büschel
1967
Senioren M50
00:48:20.6     
7
7
1
331
David Brendel
1986
Senioren M30
00:48:23.0     
8
8
2
327
Jan Triller
KTV Zeulenroda
1986
Senioren M30
00:49:53.6     
9
9
3
306
Arno Harms
Harms
1972
Senioren M45
00:50:10.1     
10
10
1
313
Julian Leweling
Skiverein Triebes
1993
Männer (M)
00:51:16.8     
11
11
2
307
Frank Härtel
Bauerfeind AG
1967
Senioren M50
00:51:32.3     
12
12
3
326
Joachim Thomas
1984
Senioren M30
00:52:00.8     
13
13
1
323
Maximilian Seiß
Skiverein Triebes
1999
männliche Jugend (MJ) U20
00:52:06.2     
14
14
2
311
Tom Knödler
SV 1975 Zeulenroda e.V.
1992
Männer (M)
00:53:01.4     
15
1
1
301
Janett Böhm
Sparkasse Vogtland
1986
Seniorinnen W30
00:54:06.2     
16
15
1
322
Uwe Schubert
NaturFreunde e.V.-Plauen
1959
Senioren M55
00:55:23.3     
17
16
3
310
Bernd Hubo
SV 04 Oberlosa
1964
Senioren M50
00:56:51.6     
18
17
4
325
Mario Stoppe
1970
Senioren M45
00:56:53.2     
19
18
5
312
Silvio Kremtz
Syrau
1972
Senioren M45
00:57:05.7     
20
19
1
319
Karl-Heinz Sachse
Volkssport Naumburg
1951
Senioren M65
00:57:39.0     
21
20
3
305
Jonas Güth
Physiotherapie Steudel
1989
Männer (M)
00:59:06.0     
22
2
1
332
Kerstin Rudolph
1965
Seniorinnen W50
00:59:08.5     
23
3
1
304
Andrea Carl
1962
Seniorinnen W55
01:00:13.6     
24
4
1
320
Sandra Schirbel
Skiverein Triebes
1980
Seniorinnen W35
01:04:00.6     
25
21
4
324
Stefan Steudel
Physiotherapie Steudel
1988
Männer (M)
01:05:30.5     
26
5
2
316
Mareen Rademacher
1978
Seniorinnen W35
01:06:14.8     
27
22
5
318
Frank Sachenbacher
Physiotherapie Steudel
1988
Männer (M)
01:07:16.6     
28
23
4
333
Denny Heiter
1985
Senioren M30
01:07:39.0     
29
24
1
328
gunter Wolf
SC Syrau
1943
Senioren M70
01:17:45.0     
30
25
1
330
Devin Prochnow
2005
männliche Jugend (MJ) U14
01:18:55.0     

5km Lauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
403
Joscha Bretschneider
LV Einheit Greiz
2000
männliche Jugend (MJ) U18
00:17:25.2     
2
2
1
426
Dustin Simon
1. FC Greiz
1992
Männer (M)
00:20:00.5     
3
3
2
430
Steve Tanski
1991
Männer (M)
00:21:10.1     
4
4
1
431
Tino Weigelt
LINHARDT
1978
Senioren M35
00:21:18.2     
5
5
2
401
Maximilian Anstock
LINHARDT
2001
männliche Jugend (MJ) U18
00:21:59.5     
6
6
1
409
Tobias Knittel
KSV Pausa
1999
männliche Jugend (MJ) U20
00:22:27.6     
7
7
1
437
Willi Besser
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:22:39.1     
8
8
2
419
Max Schmalfuß
KSV Pausa
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:22:48.4     
9
9
3
433
Erik Wetzstein
SVV Plauen
1996
Männer (M)
00:22:55.2     
10
10
1
414
Markus Oertel
HKV Noßwitz
1976
Senioren M40
00:23:34.9     
11
11
3
425
Yannick Schulz
KSV Pausa
2001
männliche Jugend (MJ) U18
00:24:13.0     
12
1
1
411
Lena Krauß
SC Syrau
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
00:24:52.2     
13
12
3
435
Moritz Wermig
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:25:01.5     
14
2
2
438
Vivien Stendel
2001
weibliche Jugend (WJ) U18
00:25:26.8     
15
3
1
412
Andrea Mädler
LG Vogtland/SC Syrau
1972
Seniorinnen W45
00:26:07.3     
16
13
4
405
Luis Göpel
Skiverein Triebes
2005
männliche Jugend (MJ) U14
00:27:12.0     
17
14
4
404
Martin Geißler
LINHARDT
1988
Männer (M)
00:27:24.5     
18
4
1
434
Britta Grünitz
1978
Seniorinnen W35
00:27:47.7     
19
15
1
423
Klaus Schubert Klaus
Oberschule Pausa
1952
Senioren M65
00:28:25.1     
20
5
1
422
Lena Schmidt
Skiverein Triebes
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:28:53.2     
21
16
1
415
Jörg Pogodzik
1969
Senioren M45
00:29:00.4     
22
6
1
408
Daniela Hocke
1983
Seniorinnen W30
00:29:22.4     
23
7
1
439
Kühn Simone
1974
Seniorinnen W40
00:29:46.6     
24
8
2
407
Kathleen Harms
Harms
1973
Seniorinnen W40
00:30:15.4     
25
9
2
424
Susan Schulz
1982
Seniorinnen W35
00:30:18.4     
26
10
1
432
Susanne Wenzel
1965
Seniorinnen W50
00:30:25.4     
27
11
2
416
Jeannette Popp
LINHARDT
1967
Seniorinnen W50
00:30:43.9     
28
12
1
436
Kati Hempel
1992
Frauen (W)
00:31:39.3     
29
13
1
428
Michelle Vivien Staudte
LINHARDT
1999
weibliche Jugend (WJ) U20
00:32:15.5     
30
14
2
429
Nicole Steudel
Physiotherapie Steudel
1988
Frauen (W)
00:33:10.8     
31
17
1
418
Ulrich Schlapp
LINHARDT
1959
Senioren M55
00:33:13.2     
32
18
2
410
Erhard Krauß
LINHARDT
1959
Senioren M55
00:33:14.1     
33
19
1
417
Uwe Scherf
LINHARDT
1966
Senioren M50
00:36:49.9     
34
15
2
406
Michele Günther
LINHARDT
1968
Seniorinnen W45
00:36:50.2     
35
16
3
420
Julia Schmidt
Skiverein Triebes
1995
Frauen (W)
00:37:01.0     
36
20
5
413
Florian Müller
Skiverein Triebes
1995
Männer (M)
00:37:01.3     
37
21
2
427
Daniel Staudte
LINHARDT
1981
Senioren M35
00:37:56.5     
38
22
2
402
Oliver Anstock
LINHARDT
1973
Senioren M40
00:39:21.6     
39
17
4
421
Kristin Schmidt
Verein SG Grün Weiß Mehlteuer
1992
Frauen (W)
00:39:27.4     

10km Nordic Walking (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
503
Frank Jahn
ohne
1966
Senioren M50
01:19:36.5     
2
2
1
501
Olaf Brückner
WSV Bad Lobenstein
1969
Senioren M45
01:20:23.0     
3
3
1
504
Kuno Krombholz
Weidatalwiesel
1954
Senioren M60
01:20:41.9     
4
4
1
506
Joachim Wiche
Skiverein Triebes
1958
Senioren M55
01:27:33.7     
5
1
1
502
Iris Dietsch
1960
Seniorinnen W55
01:31:44.6     
6
2
1
507
Peggy Wuschik
Schwimmverein Greiz
1967
Seniorinnen W50
01:31:45.4     
7
3
1
505
Andrea Liers
Skiverein Triebes
1969
Seniorinnen W45
01:37:49.7     

5km Nordic Walking (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
603
Eric Jung
1999
männliche Jugend (MJ) U20
00:38:55.0     
2
1
1
602
Jennifer Jüchser
1978
Seniorinnen W35
00:40:54.8     
3
2
1
604
Kerstin Jung
1975
Seniorinnen W40
00:42:21.1     
4
3
1
609
Anett Schmidt
Skiverein Triebes
1970
Seniorinnen W45
00:42:29.7     
5
4
1
610
Kathrin Wetzstein
1965
Seniorinnen W50
00:42:47.5     
6
5
1
605
Claudia Neudeck
KSV Pausa
1985
Seniorinnen W30
00:43:31.9     
7
6
2
601
Silke Glintschert
1974
Seniorinnen W40
00:43:35.6     
8
7
2
608
Nadja Oswald
KSV Pausa
1982
Seniorinnen W35
00:44:16.2     
9
2
1
606
Ronny Kaspari
1975
Senioren M40
00:45:36.6     
10
3
1
607
Jason Kaspari
2004
männliche Jugend (MJ) U14
00:46:52.0