Sprache
 

Ergebnislisten - 47. Stettener Volkslauf 

Volksbank Stuttgart Lauf für Schüler w/m JG 2004 u jünger (1.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
733
Fuhrmann, Klara
Triathlon Team Vfl Waiblingen
2004
WJ U14
00:06:12.7     
2
1
1
708
Beutel, Leon
SG Weinstadt
2007
MK U12
00:06:17.8     
3
2
1
792
Schetter, Leonie
TV Stetten Fußball
2006
WK U12
00:06:22.0     
4
2
2
745
Haarer, Levin
TV Stetten Fußball
2006
MK U12
00:06:23.5     
5
3
3
712
Boss, Niklas
KiSS TV - Stetten
2006
MK U12
00:06:24.0     
6
3
2
763
Kolter, Jana
VfL Waiblingen Triathlon
2005
WJ U14
00:06:28.0     
7
4
1
737
Gelber, Felix
TV Cannstatt
2009
MK U10
00:06:31.2     
8
4
2
743
Grühbaum, Luisa
ASV Aichwald
2006
WK U12
00:06:33.6     
9
5
1
784
Stiegler, Luian
Kiss TV Stetten
2010
MK U8
00:06:35.6     
10
6
4
794
Schobloch, Tim
FSV Waiblingen
2006
MK U12
00:06:40.9     
11
5
3
810
Wetzel, Alexandra
TEAM AR SPORT Asperg
2006
WK U12
00:06:41.6     
12
7
2
781
Pilchowski, Joel
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:06:43.2     
13
8
3
707
Beutel, Luca
VFL Winterbach
2009
MK U10
00:06:47.0     
14
6
3
751
Henning, Julia
Team Lebenslauf
2004
WJ U14
00:06:47.3     
15
9
4
744
Guerra, Midi
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:06:53.1     
16
10
5
761
Klaiber, Philip
2009
MK U10
00:06:53.4     
17
7
1
719
Cieslok, Paulina
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2008
WK U10
00:06:55.3     
18
11
6
758
Ieropoulos, Georg
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:06:59.7     
19
12
7
801
Spengler, Theo
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:07:01.1     
20
13
5
764
Kraus, Linus
KiSS TV - Stetten
2007
MK U12
00:07:01.6     
21
14
6
793
Schneider, Emre
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2007
MK U12
00:07:02.4     
22
8
2
742
Grühbaum, Mara
ASV Aichwald
2009
WK U10
00:07:04.1     
23
9
4
735
Fuhrmann, Lina
Wilhelms Hofmarkt
2006
WK U12
00:07:05.9     
24
15
8
702
Akyol, Atakan
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:07:06.9     
25
16
9
797
Schorm, Tim
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2008
MK U10
00:07:07.1     
26
17
7
704
Austen, Yann
KiSS TV - Stetten
2007
MK U12
00:07:10.8     
27
10
5
734
Fuhrmann, Greta
Wilhelms Hofmarkt
2006
WK U12
00:07:11.5     
28
18
8
819
Zwick, Clemens
KiSS TV - Stetten
2007
MK U12
00:07:12.2     
29
11
6
774
Löbmann, Lara
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2006
WK U12
00:07:12.3     
30
19
9
717
Bulka, Jonathan
TV Stetten Handball
2006
MK U12
00:07:17.1     
31
20
10
749
Helmreich, Lukas
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2008
MK U10
00:07:18.4     
32
21
10
768
Kumala, Arka
Kumala’s Laufteam
2006
MK U12
00:07:18.8     
33
22
11
770
Kuntz, Philipp
TV Stetten Fußball
2006
MK U12
00:07:19.6     
34
23
12
813
Wössner, Marc
KiSS TV - Stetten
2007
MK U12
00:07:19.7     
35
24
11
732
Frost, Dominik
TV Stetten Handball
2008
MK U10
00:07:21.4     
36
25
12
769
Kuntz, Mikka
TV Stetten Fußball
2008
MK U10
00:07:23.1     
37
12
7
831
Krahn, Marla
TV Stetten
2006
WK U12
00:07:25.7     
38
13
8
718
Cieslok, Leonie
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2006
WK U12
00:07:27.6     
39
14
3
716
Bulka, Josephine
TV Stetten Handball
2008
WK U10
00:07:27.9     
40
15
4
791
Schauerte, Mia
Spvgg Rommelshausen.
2008
WK U10
00:07:28.3     
41
16
9
730
Fitzner, Leonie
SpvvR
2006
WK U12
00:07:28.8     
42
17
5
806
Tiehle, Merle
Kiss TV Stetten
2008
WK U10
00:07:28.9     
43
18
6
711
Boss, Amelie
KiSS TV - Stetten
2008
WK U10
00:07:29.7     
44
19
10
777
Felden, Ylvi
TV-Stetten Handball ,
2006
WK U12
00:07:31.3     
45
26
1
731
Fitzner, Jannek
SpvvR
2005
MJ U14
00:07:32.1     
46
20
7
826
Wilhelm, Greta
2008
WK U10
00:07:35.6     
47
21
8
709
Bikan, Jana
firle franzi
2008
WK U10
00:07:36.1     
48
22
11
786
Rädle, Paula
Spvgg Rommelshausen.
2007
WK U12
00:07:36.8     
49
27
13
726
Eimer, Florian
TC Backnang
2007
MK U12
00:07:37.1     
50
28
13
805
Terllabuqi, Erdit
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:07:37.8     
51
23
1
816
Spieß, Lea
TV Stetten
2010
WK U8
00:07:38.6     
52
29
14
822
Raab, Colin
2006
MK U12
00:07:40.2     
53
30
14
725
Drechsel, Maximilian
TV Stetten Fußball Jugend
2009
MK U10
00:07:46.5     
54
31
15
766
Kreutzer, Felix
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2009
MK U10
00:07:46.7     
55
32
16
738
Grabowski, Bjarne
KiSS TV - Stetten
2009
MK U10
00:07:47.4     
56
33
15
750
Helmreich, Philipp
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2007
MK U12
00:07:49.1     
57
24
12
824
Koller, Lara Sophie
2007
WK U12
00:07:50.8     
58
25
9
804
Teichmann, Vicky
TV Stetten Handball
2008
WK U10
00:07:51.6     
59
26
4
756
Hoffmann, Lea-Katharina
LG Weinstadt
2004
WJ U14
00:07:52.4     
60
34
17
812
Wilhelm, Jakob
Wilhelms Hofmarkt
2008
MK U10
00:07:52.7     
61
27
13
827
Kreutzer, Lisa
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2007
WK U12
00:07:53.0     
62
35
16
832
Zosel, Rafael
Kernen
2007
MK U12
00:07:54.8     
63
28
10
754
Hoffmann, Laura
TV Stetten Handball
2008
WK U10
00:07:58.6     
64
29
2
753
Heueck, Nelly
TV Stetten Handball
2010
WK U8
00:07:59.4     
65
36
18
829
Stiegler, Luian
KiSS TV - Stetten
2008
MK U10
00:08:03.2     
66
37
2
807
Wahler, Jonas
SpvvR
2010
MK U8
00:08:03.7     
67
38
19
779
Opitz, Florian
KiSS TV - Stetten
2008
MK U10
00:08:04.7     
68
30
3
705
Austen, Nia
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:08:08.2     
69
39
20
785
Raab, Ethan
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:08:08.6     
70
40
21
795
Schöppler, Lenny
FSV Waiblingen U9
2008
MK U10
00:08:09.1     
71
41
17
787
Reinecke, Tobias
TC Backnang
2006
MK U12
00:08:10.1     
72
42
18
830
Mabruk, Jakob
KiSS TV - Stetten
2006
MK U12
00:08:11.3     
73
31
11
776
Melzer, Magdalena
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2008
WK U10
00:08:11.6     
74
43
2
727
Fechner, Carlos
2004
MJ U14
00:08:15.1     
75
32
12
752
Heueck, Lilly
TV Stetten Handball
2008
WK U10
00:08:15.6     
76
33
14
783
Preusler, Julia
TV Stetten
2007
WK U12
00:08:15.7     
77
34
13
775
Maile, Jule
KiSS TV - Stetten
2009
WK U10
00:08:16.6     
78
44
22
703
Appenowitz, Louis
KiSS TV - Stetten
2009
MK U10
00:08:18.5     
79
35
14
809
Werber, Sina
ASV Aichwald
2009
WK U10
00:08:19.6     
80
36
15
759
Jokel, Mia
TV Stetten Handball
2009
WK U10
00:08:20.2     
81
37
16
715
Brommer, Louise
KiSS TV - Stetten
2009
WK U10
00:08:21.9     
82
45
3
765
Kraus, Cosmo
KiSS TV - Stetten
2010
MK U8
00:08:23.2     
83
46
4
799
Schweiggart, Fabian
KiSS TV - Stetten
2010
MK U8
00:08:24.0     
84
47
19
798
Schweiggart, Nils
KiSS TV - Stetten
2006
MK U12
00:08:25.0     
85
38
15
823
Schneider, Isabell
KiSS TV - Stetten
2007
WK U12
00:08:25.0     
86
39
16
710
Bikan, Franziska
firle franzi
2006
WK U12
00:08:25.6     
87
40
17
817
Möhlmann, Lina
Stetten
2009
WK U10
00:08:29.8     
88
48
23
767
Kumala, Ardi
Kumala’s Laufteam
2008
MK U10
00:08:33.5     
89
49
24
755
Hoffmann, Nils
LG Weinstadt
2008
MK U10
00:08:33.9     
90
50
5
771
Kurtlugil, Yunus
TV Stetten Handball
2010
MK U8
00:08:35.2     
91
51
25
729
Fischer, Tim
KiSS TV - Stetten
2009
MK U10
00:08:41.1     
92
52
6
757
Hoffmann, Philipp
TV Stetten Fußball
2010
MK U8
00:08:48.7     
93
53
1
811
Wilhelm, Anton
Wilhelms Hofmarkt
2011
MK U7
00:08:50.4     
94
41
4
814
Wössner, Maxime Jessica
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:08:53.5     
95
42
18
714
Brodt, Oda
KiSS TV - Stetten
2009
WK U10
00:08:55.4     
96
54
20
825
Hägele, Luca
SV Fellbach
2007
MK U12
00:09:13.2     
97
55
26
748
Hartlieb, Jakob
KiSS TV - Stetten
2008
MK U10
00:09:13.8     
98
56
21
780
Opitz, Adrian
KiSS TV - Stetten
2006
MK U12
00:09:18.4     
99
43
5
724
Dietelbach, Mia
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:09:20.6     
100
57
7
722
David, Valentin
St. Pierre d’ Albigny
2010
MK U8
00:09:21.1     
101
58
2
796
Schorm, Ben
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2011
MK U7
00:09:24.9     
102
44
6
706
Bahnmüller, Clara
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:09:26.8     
103
45
19
802
Tadix, Sara
KiSS TV - Stetten
2008
WK U10
00:09:37.7     
104
46
20
720
Daser, Emma
KiSS TV - Stetten
2009
WK U10
00:09:39.7     
105
59
3
721
Daser, Benjamin
KiSS TV - Stetten
2011
MK U7
00:09:42.6     
106
47
21
808
Weise, Hanna
KiSS TV - Stetten
2008
WK U10
00:09:45.3     
107
48
22
782
Podezin, Helena
KiSS TV - Stetten
2009
WK U10
00:09:45.5     
108
49
17
728
Fechner, Gioia
2007
WK U12
00:09:48.1     
109
60
4
736
Funk, Leonard
KiSS TV - Stetten
2011
MK U7
00:09:48.2     
110
61
8
713
Braun, Mats
KiSS TV - Stetten
2010
MK U8
00:09:49.5     
111
50
23
778
Oehl, Romy
KiSS TV - Stetten
2008
WK U10
00:10:08.7     
112
51
7
772
Laipple, Lara
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:10:37.6     
113
52
1
821
Kontny, Sophia
KiSS TV - Stetten
2011
WK U7
00:10:45.3     
114
53
24
773
Lewa, Carolina
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2008
WK U10
00:10:50.5     
115
54
25
803
Taschowsky, Lea-Sophie
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
2009
WK U10
00:10:51.4     
116
62
27
828
Bachert, Ben
SpvvR
2008
MK U10
00:11:22.2     
117
63
1
762
Klopfer, Nicolai
2012
MK U6
00:11:31.0     
118
55
2
739
Grabowski, Lotta
Kiss TV Stetten
2011
WK U7
00:11:33.1     
119
64
5
723
Detjen, Moritz
KiSS TV - Stetten
2011
MK U7
00:12:18.5     
120
56
8
788
Rieck, Khaohom
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:12:19.1     
121
65
2
701
Abdullah, Alarik
2012
MK U6
00:12:41.4     
122
66
28
700
Abdullah, Attila
2009
MK U10
00:12:56.1     
123
57
9
746
Häbich, Nele
KiSS TV - Stetten
2010
WK U8
00:13:30.3     

5 KM Lauf (5.3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
563
Illg, Jürgen
SG Weinstadt
1969
Sen m
00:19:52.6     
2
2
1
520
Koch, Jonathan
TSV Neustadt Triathlon
1998
MJ U20
00:20:10.6     
3
1
1
560
Sonnet, Franziska
VfL Waiblingen
1995
Aktive w
00:20:22.6     
4
3
1
500
Ahrend, Christoph
TV Stetten
1982
Aktive m
00:20:32.7     
5
4
2
507
Buhl, Valentin
VfL Waiblingen Triathlon
1991
Aktive m
00:20:40.4     
6
5
2
540
Seiler, Nikola
TSV Neustadt Triathlon
1998
MJ U20
00:20:42.6     
7
6
3
516
Hämer, André
Hartmann-exact KG
1988
Aktive m
00:21:04.8     
8
7
1
564
Popp, Moritz
SG Weinstadt
2002
MJ U16
00:21:25.3     
9
8
2
559
Hahn, Wolfgang
VfL Waiblingen Triathlon
1973
Sen m
00:21:53.4     
10
9
3
503
Betsch, Ralf
VfL Waiblingen Triathlon
1967
Sen m
00:22:04.0     
11
10
4
561
Bucka, Stefan
VfL Waiblingen Triathlon
1974
Sen m
00:22:07.3     
12
11
2
557
Vuk, Jakob
VfL Waiblingen Triathlon
2002
MJ U16
00:22:09.1     
13
12
4
566
Ley, Tobias
1989
Aktive m
00:22:20.8     
14
13
5
506
Brous, Patrick
1989
Aktive m
00:23:39.5     
15
14
5
544
Soldner, Ralf
1968
Sen m
00:24:15.2     
16
2
1
562
Illg, Nicole
SG Weinstadt
1969
Sen w
00:24:28.4     
17
3
1
538
Schwinger, Tabea
VfL Waiblingen Triathlon
2003
WJ U16
00:24:37.8     
18
15
6
553
Gund, Jan
1986
Aktive m
00:25:12.3     
19
4
1
548
Wohlfarth, Janet
VfL Waiblingen Triathlon
2000
WJ U18
00:26:05.4     
20
5
2
543
Soldner, Marisa
VfL Waiblingen Triathlon
2001
WJ U18
00:26:27.6     
21
16
7
541
Sidoroff, Julius
Hip Hop Brothers
1984
Aktive m
00:28:19.0     
22
6
2
565
Otterbach, Simone
Burgstetten
1978
Aktive w
00:28:37.7     
23
17
1
545
Tille, Timm
Need for Speed Fellbach
2004
MJ U14
00:28:50.1     
24
18
6
546
Tille, Ralph
Need for Speed Fellbach
1970
Sen m
00:28:50.3     
25
7
2
502
Bäzner, Johanna
SpVgg Rommelshausen-LA Kernen
2003
WJ U16
00:29:39.3     
26
19
1
552
Fink, Torsten
1974
M 40
00:29:54.7     
27
20
7
558
Vuk, Thomas
Stadt Waiblingen
1966
Sen m
00:30:05.7     
28
8
3
551
Zeh, Tanja
-
1992
Aktive w
00:30:15.1     
29
21
8
550
Zeh, Armin
-
1961
Sen m
00:30:22.6     
30
22
8
522
kozolic, sasa
1990
Aktive m
00:30:29.5     
31
23
9
534
Schäfer, Jürgen
VfL Herrenberg
1962
Sen m
00:30:36.3     
32
9
4
549
Wörz, Sabine
1980
Aktive w
00:30:44.3     
33
10
2
535
Schmid, Heike
TV Stetten Handball
1966
Sen w
00:31:25.3     
34
11
5
525
Lang, Evelyn
Volksbank Stuttgart eG
1978
Aktive w
00:31:30.9     
35
12
3
510
Döbler, Beate
TB Neuffen
1964
Sen w
00:31:47.5     
36
13
4
512
Fechner, Heike
1972
Sen w
00:32:54.7     
37
14
3
505
Beutel, Nadine
VFL Winterbach
2002
WJ U16
00:33:06.7     
38
24
10
504
Beutel, Markus
1973
Sen m
00:33:09.4     
39
15
6
523
Kuhnle, Alexandra
1997
Aktive w
00:34:04.8     
40
25
9
517
Herrmann, Sascha
1982
Aktive m
00:34:05.4     
41
16
7
542
Silcher, Christina
Volksbank Stuttgart eG
1981
Aktive w
00:34:22.4     
42
26
11
513
Fechner, Sven
1975
Sen m
00:35:04.9     
43
17
1
529
Pfander, Madita
1999
WJ U20
00:35:19.3     
44
18
8
514
Goldschmidt, Susanne
1989
Aktive w
00:35:51.4     
45
19
2
501
Amor Heim, Victoria
Team99
1999
WJ U20
00:35:53.8     
46
20
3
511
Falkenberg, Maren
Team99
1999
WJ U20
00:35:53.9     
47
21
9
532
Rieping, Laurel
1982
Aktive w
00:35:54.4     
48
22
5
509
Claus, Bettina
Fast 2 Furious
1974
Sen w
00:36:02.2     
49
23
10
518
Herrmann, Julia
1988
Aktive w
00:36:15.1     
50
27
10
547
Wilfer, Daniel
1984
Aktive m
00:36:15.4     
51
24
11
515
Gund, Gabriele
1988
Aktive w
00:36:16.3     
52
25
6
556
Frank, Ingrid
VfL Waiblingen
1951
Sen w
00:36:20.9     
53
28
11
539
Schyschka, Michael
Hip Hop Brothers
1986
Aktive m
00:36:22.1     
54
26
7
554
Keck, Andrea
Winnenden
1963
Sen w
00:36:25.7     
55
29
12
524
Kuthe, Michael
1970
Sen m
00:37:00.6     
56
27
8
555
Brück-Seiler, Elke
TSV Neustadt Triathlon
1961
Sen w
00:37:28.3     
57
28
12
537
Schweidler, Ramona
1988
Aktive w
00:38:47.4     
58
29
9
528
Pankonin, Carla
SV Weinstadt
1944
Sen w
00:39:48.6     
59
30
13
053
Grasso, Lisa
running-sisters
1992
Aktive w
00:40:12.6     
60
31
14
521
Kopietz, Johanna
1984
Aktive w
00:40:37.6     
61
30
13
530
Reinecke, Swen
Team Erdinger Alkohlfrei
1971
Sen m
00:42:16.3     
62
31
14
526
Materna, Tristan
TC Stetten
1972
Sen m
00:42:30.6     

10 KM Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
200
Zuger, Daniel
TG Biberach
1987
M 30
00:35:34.9     
2
2
2
221
Von Koch, Maximilian
Nonplusultra Esslingen
1985
M 30
00:36:14.0     
3
3
1
218
Reichle, Matthias
TSG Heilbronn
1979
M 35
00:36:25.2     
4
4
1
175
Tröndle, Siggi
LG Esslingen
1966
M 50
00:36:51.7     
5
5
1
112
Kurz, Oliver
VfL Waiblingen Triathlon
1974
M 40
00:37:25.9     
6
6
2
096
Kllotz, Benjamin
Nonplusultra Esslingen
1982
M 35
00:37:56.6     
7
7
3
208
Regenbogen, Reinhold
VfL Waiblingen Triathlon
1978
M 35
00:38:22.2     
8
8
3
212
Siehler, Elias
TG Geislingen
1987
M 30
00:38:31.6     
9
9
1
174
Treiber, Benjamin
Nonplusultra Esslingen
1992
M
00:38:34.4     
10
10
1
134
Olejnik, Marian-Jan
LG Esslingen
1959
M 55
00:38:57.8     
11
11
1
163
Siegel, Frank
LG Esslingen / Turnerschaft
1972
M 45
00:39:01.7     
12
12
2
187
Wetzel, Wilhelm
TEAM AR SPORT Asperg
1975
M 40
00:39:11.6     
13
13
2
153
Schäfer, Bernd
Spvgg Rommelshausen.
1967
M 50
00:39:16.6     
14
1
1
001
Berg, Lena
engelhorn sports team - TV Schriesheim
1987
W 30
00:39:22.1     
15
14
3
094
Klaus, Maximilian
KSG Gerlingen
1964
M 50
00:39:36.5     
16
15
2
181
Weidner, Ingo
Birkicht-Training.de
1968
M 45
00:39:46.8     
17
16
3
178
Weber, Marco
Großvillars
1971
M 45
00:39:49.9     
18
17
4
237
Murphy, Mick
Stuttgart
1969
M 45
00:39:58.8     
19
18
4
039
Femerling, Urs
TSV Schmiden
1965
M 50
00:40:03.7     
20
19
4
067
Heinemann, Hannes
SANWALD Laufteam
1987
M 30
00:40:31.2     
21
20
2
100
Köhler, Dietmar
TV Stetten
1960
M 55
00:40:40.9     
22
21
5
222
Schanbacher, Harald
SAUBUABA Rudersberg
1965
M 50
00:40:42.2     
23
2
1
164
Sigg-Sohn, Christine
Lebenslauf/Turnerschaft Esslingen
1967
W 50
00:40:53.2     
24
22
6
244
Heuser, Gerhard
TEAM Sportkreis Rems-Murr
1963
M 50
00:41:19.7     
25
23
4
043
Fuchs, Markus
Kreissparkasse Waiblingen
1982
M 35
00:41:22.9     
26
24
3
119
Maurer, Jürgen
Lauftreff Auenwald
1974
M 40
00:41:25.0     
27
25
5
223
Keller, Daniel
TB Cannstatt
1983
M 30
00:41:29.8     
28
26
2
032
Dietelbach, Dominik
1994
M
00:41:34.5     
29
27
3
229
Müller, Philip
1992
M
00:41:44.1     
30
28
5
245
Hebemüller, Frank
Nonplusultra Esslingen
1968
M 45
00:41:54.5     
31
3
1
192
Wittner, Nicola
LG Lauter
1969
W 45
00:42:13.0     
32
29
6
116
Maisch, Stephan
Nixdorf Rückläufer Gerlingen
1971
M 45
00:42:17.3     
33
30
4
157
Schneller, Tobias
TB Cannstatt Triathlon
1977
M 40
00:42:20.1     
34
31
7
202
Schmidt, Wolfgang
LG Esslingen
1963
M 50
00:42:20.6     
35
32
8
171
Storck, Daniel
LA Kernen
1966
M 50
00:42:41.3     
36
33
5
101
Kohlmaier, Sven
TSV Hildrizhausen
1979
M 35
00:42:45.2     
37
34
3
231
Weber, Werner
TSV Neustadt/Rems
1962
M 55
00:42:53.1     
38
35
5
129
Müller, Axel
DECATHLON Coach App - Kalenji
1975
M 40
00:42:58.3     
39
36
1
022
Brock, Helmut
TSV Neustadt / Rems
1957
M 60
00:43:00.2     
40
37
4
049
Gerhart, Fridolin
1993
M
00:43:00.8     
41
38
4
167
Stas, Michael
SV Winnenden
1958
M 55
00:43:01.9     
42
4
2
021
Borth, Corinna
Musberg
1964
W 50
00:43:03.8     
43
5
1
232
Richter, Susanne
TSV Neustadt/Rems
1976
W 40
00:43:07.4     
44
39
6
035
Doetschmann, Thilo
1979
M 35
00:43:19.6     
45
40
9
093
Klatt, Stefan
SV Sillenbuch
1964
M 50
00:43:31.7     
46
6
2
213
Juan Jose, Miranda
1983
W 30
00:43:44.3     
47
41
7
248
Hoferer, Oliver
Horbenschleicher
1971
M 45
00:43:54.6     
48
42
10
249
Helber, Lothar
TSV Miedelsbach
1965
M 50
00:43:58.9     
49
43
6
132
Neumann, Christian
Nonplusultra Esslingen
1985
M 30
00:44:08.8     
50
7
3
018
Böllmann, Elke
TSV Neustadt/Rems
1964
W 50
00:44:17.1     
51
44
6
014
Berberich, Gerd
1977
M 40
00:44:23.2     
52
45
2
131
Münz, Wolfgang
SG Weinstadt
1956
M 60
00:44:30.0     
53
46
8
047
Fündling, Heiko
Physio und Sport, Heiko Fündling
1972
M 45
00:44:42.0     
54
47
9
242
Langerjahn, Ralf
TSV Neustadt/Rems
1969
M 45
00:44:48.9     
55
48
11
185
Westerkamp, Werner
TSV Neustadt/Rems
1965
M 50
00:45:01.3     
56
49
1
048
Gangi, Salvatore
LG Esslingen
1950
M 65
00:45:04.4     
57
8
2
152
Schaedler, Sylvia
LA Kernen
1971
W 45
00:45:13.5     
58
50
5
071
Henke, Florian
1989
M
00:45:30.5     
59
51
5
161
Seidl, Rolf
Schornbach
1962
M 55
00:45:34.5     
60
52
10
179
Weckert, Wolfgang
VfL Waiblingen Triathlon
1972
M 45
00:45:41.6     
61
53
7
137
Otterbach, Markus
SANWALD Laufteam
1978
M 35
00:45:42.1     
62
54
11
203
Pejic, Robert
1970
M 45
00:45:47.5     
63
55
3
037
Dußler, Klaus
TSV Neustadt Rems
1956
M 60
00:45:48.7     
64
56
12
024
Brukner, Andreas
KoppaMala Strümpfelbach e.V.
1967
M 50
00:45:49.7     
65
57
7
118
Martini, Ronald
SVS Emmerzhausen
1975
M 40
00:45:53.7     
66
58
12
198
Zeller, Oliver
1968
M 45
00:45:55.5     
67
59
13
246
Mantel, Klaus
Schauläufer
1963
M 50
00:45:56.1     
68
9
3
146
Raugust, Silke
1969
W 45
00:45:59.7     
69
60
8
113
Leuschner, Uwe
1976
M 40
00:46:09.7     
70
61
8
088
Kern, Sergej
1980
M 35
00:46:27.5     
71
62
6
227
Becker, Wolfgang
Kernen-Stetten
1958
M 55
00:46:29.8     
72
63
13
243
Leitz-Martini, Martin
Reute-Runners
1969
M 45
00:46:32.4     
73
10
4
133
Neumann, Petra
TSV Lichtenwald
1971
W 45
00:46:37.7     
74
11
1
034
Dilger, Eva
1999
WJ U20
00:46:38.0     
75
64
7
177
Wahl, Tobi
1984
M 30
00:46:46.4     
76
65
14
148
Reiter, Markus
1968
M 45
00:46:46.5     
77
66
4
050
Giebler, Gerhard
TSV Heumaden
1953
M 60
00:46:54.4     
78
67
7
182
Weiss, Michael
ORFEO Programmkino Fellbach
1960
M 55
00:46:59.5     
79
12
1
095
Klitzke, Karin
TSV Neustadt/Rems
1959
W 55
00:47:02.7     
80
13
1
080
Hübner, Antje
Team Erdinger Alkoholfrei
1979
W 35
00:47:09.8     
81
68
15
215
Wagner, Bernd
1968
M 45
00:47:26.6     
82
69
16
010
Babiak, Hans-Peter
LT Rom
1970
M 45
00:47:38.3     
83
70
17
083
Jaeger, Jens
TSV Lichtenwald
1972
M 45
00:47:39.1     
84
71
14
233
Spissinger, Christoph
TSV Neustadt/Rems
1963
M 50
00:47:44.6     
85
72
9
109
Kumala, Fendy
Kumala’s Laufteam
1978
M 35
00:47:46.5     
86
73
8
251
Hiller, Simon
Leinfelden-Echterdingen
1984
M 30
00:47:47.3     
87
74
9
077
Hohloch, Frank
TTF Neckartenzlingen
1976
M 40
00:48:27.4     
88
14
2
247
Stuibel, Karin
RTC 84 Weinstadt
1961
W 55
00:48:28.8     
89
75
10
054
Greiner, Michael
1982
M 35
00:48:37.7     
90
76
18
225
Than, Alexander
1971
M 45
00:48:40.6     
91
77
9
103
Korinek, Thomas
1983
M 30
00:48:46.5     
92
78
8
239
Kramer, Uwe
Heart & Sole
1959
M 55
00:48:52.9     
93
79
10
013
Belz, Frank
1973
M 40
00:48:56.5     
94
80
15
162
Seybold, Jochen
Team Erdinger Alkoholfrei
1965
M 50
00:49:04.2     
95
15
5
072
Henning, Ines
Team Lebenslauf
1969
W 45
00:49:15.4     
96
81
10
089
Kiesewalter, Christian
1986
M 30
00:49:21.0     
97
82
11
189
Wilhelm, Martin
Wilhelms Hofmarkt
1975
M 40
00:49:23.2     
98
83
19
045
Fuhrmann, Michael
Wilhelms Hofmarkt
1971
M 45
00:49:23.5     
99
84
16
025
Buchmann, Andreas
Team Lebenslauf
1967
M 50
00:49:33.9     
100
85
5
030
David, Dominique
St. Pierre d’ Albigny
1956
M 60
00:49:37.0     
101
86
6
121
Mehrmann, Eberhard
CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
1955
M 60
00:49:41.0     
102
87
11
052
Gonzalez, Runmon
Monte Kappel
1983
M 30
00:49:42.4     
103
88
6
078
Hommel, Chris
1989
M
00:49:48.8     
104
89
17
138
Pahl, Rainer
LT FV Neubrunn
1965
M 50
00:49:51.0     
105
90
20
184
Werner, Ralf
1970
M 45
00:49:54.4     
106
91
21
216
Zieger, Marc
Kreissparkasse Waiblingen
1971
M 45
00:50:08.5     
107
92
22
111
Kurrle, Thilo
1971
M 45
00:50:11.0     
108
93
7
070
Hemmerle, Patrick
1988
M
00:50:11.6     
109
94
23
209
Rokos, Alexander
LT Ludwigsburg
1968
M 45
00:50:19.6     
110
95
24
085
Janser, Michael
3 bewegt Gerlingen
1969
M 45
00:50:23.0     
111
96
9
224
Mayer, Lutz
SC Ilsfeld
1960
M 55
00:50:25.7     
112
97
10
217
Nowak, Alfred
Sportpark Süssen
1958
M 55
00:50:28.8     
113
98
12
205
Bahmüller, Steffen
Bosch AS
1976
M 40
00:50:32.6     
114
16
3
147
Reißer, Susanne
SV Sillenbuch
1958
W 55
00:50:33.7     
115
99
18
235
Koch, Jürgen
Kernen-Stetten
1965
M 50
00:50:37.7     
116
100
11
142
Ploj, Marko
1979
M 35
00:50:39.3     
117
101
12
097
Klopfer, Jürgen
SVC Stuttgart
1978
M 35
00:50:48.1     
118
17
2
195
Wüst, Sarah
1980
W 35
00:50:49.1     
119
102
8
169
Stein, Denis
Dürr Systems AG
1991
M
00:50:53.7     
120
103
13
081
Hurlebaus, Andreas
1973
M 40
00:50:57.7     
121
18
3
124
Mohr, Christine
MoFl United
1980
W 35
00:50:58.2     
122
104
7
102
Kopietz, Heinrich
1956
M 60
00:51:00.2     
123
105
14
016
Bikan, Kai
firle franzi
1973
M 40
00:51:02.1     
124
19
1
176
Tzoumanis, Christina
Physio und Sport, Heiko Fündling)
1992
W
00:51:04.0     
125
20
2
125
montigel, corinna
oeffingen
1977
W 40
00:51:06.2     
126
106
19
201
KECK, THOMAS
1965
M 50
00:51:08.0     
127
21
4
214
Schief, Karin
1967
W 50
00:51:12.2     
128
107
1
017
Bobermien, Herbert
LT- Urbach
1943
M 70
00:51:17.5     
129
108
11
120
Meergans, Herbert
Waiblingen
1958
M 55
00:51:38.6     
130
109
20
057
Günsel, Sten
Kernen-Stetten
1966
M 50
00:51:51.3     
131
22
3
046
Fuhrmann, Tanja
Wilhelms Hofmarkt
1975
W 40
00:51:51.8     
132
110
25
204
Wittmann, Stefan
Kernen-Stetten
1972
M 45
00:51:53.4     
133
111
1
005
Alt, Gerhard
SC Plüderhausen
1941
M 75
00:51:56.9     
134
23
3
250
Sick, Sylvia
1987
W 30
00:52:03.2     
135
112
21
015
Berger, Horst
1966
M 50
00:52:04.5     
136
113
22
141
Pfander, Andreas
1967
M 50
00:52:07.6     
137
114
2
219
Hillmer, Hans-Jürgen
VfL Waiblingen
1946
M 70
00:52:09.6     
138
115
13
026
Cieslok, Witold
Spvgg Rommelshausen - LA Kernen
1978
M 35
00:52:13.5     
139
116
23
220
Heilmayr, Rolf
FC Mausi
1964
M 50
00:52:14.4     
140
117
15
126
montigel, lukas
oeffingen
1973
M 40
00:52:32.3     
141
118
26
230
Schilling, Rainer
TV Stetten
1970
M 45
00:52:38.8     
142
119
16
068
Heller, Kai
Schneeeulen
1975
M 40
00:52:48.8     
143
120
24
236
Chirico, Giacomo
LT Strümpfelbach
1963
M 50
00:52:50.0     
144
24
4
144
Pönisch, Yvonne
1983
W 30
00:52:55.0     
145
121
3
009
Aschenbrenner, Hubert
LT TB Beinstein
1947
M 70
00:53:08.7     
146
25
1
073
Henze, Ellinor
Schelztor-Gymnasium
2003
WJ U16
00:53:14.0     
147
122
12
183
Weller, Heiner
Hot Socks Leutenbach
1960
M 55
00:53:23.4     
148
26
4
019
Borejko, Monika
1980
W 35
00:53:39.6     
149
123
27
058
Haas, Oliver
1971
M 45
00:53:44.7     
150
124
17
079
Hübl, Markus
1975
M 40
00:53:51.9     
151
125
18
158
Schöppler, Dino
1975
M 40
00:53:55.0     
152
126
9
061
Hartig, Jan
1990
M
00:53:57.6     
153
127
12
007
Apfel, Stefan
1984
M 30
00:54:12.5     
154
128
25
055
Grühbaum, Michael
1967
M 50
00:54:21.4     
155
129
14
075
Hess, Christian
Run 4 fun
1981
M 35
00:54:22.1     
156
27
5
194
Wohlfarth, Sigi
VfL Waiblingen Triathlon
1964
W 50
00:54:25.1     
157
130
13
091
Kirgis, Alexander
1986
M 30
00:54:27.2     
158
28
6
186
Westerkamp, Monika
TSV Neustadt/Rems
1965
W 50
00:54:30.4     
159
131
19
180
Weidmann, Thomas
Fast 2 Furious
1976
M 40
00:54:46.6     
160
29
6
188
Wildmann, Anja
Sundayrunners
1969
W 45
00:54:48.0     
161
132
28
027
Claus, Marcus
Fast 2 Furious
1970
M 45
00:54:49.0     
162
30
7
226
Becker, Anne
Weingut Karl Haidle
1964
W 50
00:54:55.4     
163
133
15
106
Krietsch, Steven
1979
M 35
00:55:12.9     
164
134
26
193
Wohlfarth, Oliver
VfL Waiblingen Triathlon
1965
M 50
00:55:28.3     
165
135
13
190
Wirdemann, Hinnerk
Team Erdinger Alkoholfrei
1961
M 55
00:55:30.9     
166
31
4
033
Dietrich, Jutta
Lauftreff Degerloch
1958
W 55
00:55:36.5     
167
136
1
040
Filippidis, Georg
1999
MJ U20
00:55:37.5     
168
137
29
123
Michler, Gerd
amnesty international
1972
M 45
00:55:48.1     
169
138
14
090
Kiesewalter, Günter
Stuttgarter Kajak Club
1959
M 55
00:55:51.7     
170
139
16
020
Bort, Björn
Run 4 fun
1980
M 35
00:56:00.4     
171
32
7
110
Kunberger, Petra
Sundayrunners
1972
W 45
00:56:04.6     
172
140
10
160
Seibold, Felix
1989
M
00:56:11.1     
173
141
14
127
Motz, Florian
1983
M 30
00:56:12.3     
174
33
8
023
Brucker, Irene
1972
W 45
00:56:14.1     
175
142
15
151
Sauter, Björn
1987
M 30
00:56:38.4     
176
143
16
196
Zec, Bojan
1987
M 30
00:56:40.8     
177
144
27
084
Jahn, Wolfgang
1967
M 50
00:56:41.4     
178
34
5
060
Hackenbeck, Therese
Kreissparkasse Waiblingen
1984
W 30
00:56:45.7     
179
35
5
108
Kumala, Christina
Kumala’s Laufteam
1978
W 35
00:56:47.6     
180
145
15
241
Müller, Roland
Hot Socks Leutenbach
1961
M 55
00:56:56.7     
181
146
16
234
Awiszus, Thomas
1962
M 55
00:57:00.6     
182
147
28
038
Ertl, Thomas
1965
M 50
00:57:04.7     
183
36
6
145
Rahn, Natalie
1987
W 30
00:57:05.8     
184
148
30
036
Dreyer, Dirk
1972
M 45
00:57:06.8     
185
37
4
086
Kammermeyer, Susi
1974
W 40
00:57:13.5     
186
149
31
087
Kammermeyer, Ralph
1970
M 45
00:57:14.1     
187
150
17
240
Haller, Wolfgang
Hot Socks Leutenbach
1958
M 55
00:57:16.4     
188
38
1
228
Grohn, Ina
TSV Neustadt/Rems
1951
W 65
00:57:28.8     
189
151
18
065
Heier, Dieter
Laufteam Elke Schwäbisch Gmünd
1962
M 55
00:58:40.8     
190
39
2
140
Pauli, Claudia
1989
W
00:58:41.5     
191
152
19
165
Silberzahn, Günter
CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
1959
M 55
00:58:44.0     
192
40
5
197
Zehm, Karin
TV Stetten
1960
W 55
00:58:57.5     
193
41
2
159
Schweitzer, Lore
SV Sillenbuch
1950
W 65
00:59:07.8     
194
153
32
128
Müller, Steffen
SG Stern aktiv
1972
M 45
00:59:22.6     
195
154
29
062
Hasert, Thomas
1964
M 50
00:59:34.3     
196
155
11
076
Hirsch, Jonathan
1996
M
00:59:35.6     
197
156
33
135
Onishile, Tunji
Dynamic Duo
1968
M 45
00:59:48.7     
198
157
17
092
Kläger, Thomas
1983
M 30
00:59:52.9     
199
42
7
117
Martin, Jenny
1985
W 30
01:00:01.3     
200
43
8
098
Klumpp, Denise
1986
W 30
01:00:11.1     
201
44
9
082
Ihle, Judith
1984
W 30
01:00:12.2     
202
45
3
028
Clausen, Nina
1996
W
01:00:22.4     
203
158
20
238
Siegle, Bernhard
1958
M 55
01:00:49.5     
204
46
10
139
Pareit, Eva
1983
W 30
01:00:58.1     
205
159
21
154
Scharer, Thomas
Weingut Klopfer, Weinstadt-Großheppach
1961
M 55
01:01:06.0     
206
160
22
150
Rühle, Volker
Weingut Klopfer, Weinstadt-Großheppach
1961
M 55
01:01:06.1     
207
161
23
155
Schleider, Tim
1961
M 55
01:01:29.5     
208
47
9
252
Plocher, Eva
1968
W 45
01:02:19.0     
209
162
34
207
Behr, Dieter
Wilhelms Hofmarkt
1968
M 45
01:02:31.9     
210
163
2
168
Stecher, Harald
TSV Neustadt/Rems
1951
M 65
01:02:39.2     
211
48
11
063
Hauser, Nadine
running-sisters
1987
W 30
01:02:53.3     
212
49
6
122
Menzel, Kyra
running-sisters
1979
W 35
01:02:54.1     
213
164
30
206
Bärlin, Thomas
Wilhelms Hofmarkt
1966
M 50
01:02:56.0     
214
50
12
051
Göhler, Anja
1986
W 30
01:02:57.0     
215
165
2
003
Albrecht, Dieter
KSG Gerlingen
1941
M 75
01:02:58.2     
216
166
31
011
Bachofer, Jörg
TV Stetten
1966
M 50
01:02:59.2     
217
167
17
099
Knobloch, Heinrich
1982
M 35
01:03:08.4     
218
51
7
069
Heller, Bettina
Schneeeulen
1980
W 35
01:03:19.2     
219
168
35
002
Abdullah, Jemmy
1969
M 45
01:03:49.4     
220
52
8
044
Fuhr, Regina
1979
W 35
01:04:07.6     
221
169
36
064
Hauser, Martin
1972
M 45
01:04:07.9     
222
170
3
211
Hauptmann, Andreas
1952
M 65
01:04:51.8     
223
53
9
143
Podezin, Christina
1981
W 35
01:05:07.8     
224
171
20
170
Steinle, Felix
1975
M 40
01:05:08.7     
225
172
8
156
Schleier, Horst
Weingut Klopfer, Weinstadt-Großheppach
1957
M 60
01:05:13.5     
226
54
1
066
Hein, Ingrid
LT Esslingen
1947
W 70
01:05:26.0     
227
55
8
172
Strohbach, Birgit
1966
W 50
01:05:34.5     
228
173
4
254
Schröder, Wolfgang
DLR Stuttgart
1950
M 65
01:05:46.1     
229
56
2
253
Plocher, Jenny
1998
WJ U20
01:06:01.9     
230
57
4
012
Bauer, Alexandra
1996
W
01:08:11.3     
231
174
5
199
Ziegelschmied, Rudolf
Stuttgarter Leichtathletik-Club
1948
M 65
01:08:15.4     
232
58
5
031
Dietelbach, Julia
1992
W
01:08:45.4     
233
59
10
136
Onishile, Morna
Dynamic Duo
1969
W 45
01:09:12.8     
234
175
3
107
Kroll - von Balduin, Armin
LT Esslingen
1941
M 75
01:09:24.4     
235
176
37
074
Herzog, Markus
TV Stetten Fußball
1969
M 45
01:09:38.5     
236
177
4
130
Müller, Alfred
SG Stern Stuttgart Tanzen
1947
M 70
01:10:14.9     
237
60
1
210
Falscheer, Brigitte
Lauftreff Auenwald
1941
W 75
01:10:19.1     
238
178
24
149
Rösel, Dieter
1962
M 55
01:10:31.3     
239
61
6
008
Arndt, Isabel
1995
W
01:10:33.7     
240
179
9
166
Stapf, Olaf
EK Schwaikheim
1954
M 60
01:34:03.4     

Nordic-Walking 7,5 KM (7.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
406
Rudolph, Jürgen
FL Rommelsbach
1959
M
00:53:29.1     
2
2
2
404
Märklen, Walter
TSV Willsbach
1948
M
00:54:09.9     
3
3
3
403
Kienzler, Oliver
1970
M
00:57:20.8     
4
4
4
400
Ebert, Franz-Eugen
Railway Runners
1949
M
00:57:56.9     
5
1
1
409
Schietinger, Tanja
1973
F
00:59:52.5     
6
2
2
411
Schröppel, Erika
LT Urbach
1939
F
01:01:02.2     
7
3
3
415
Curia, Gabriele
TSV Schnait
1950
F
01:01:08.7     
8
5
5
414
Walz, Rolf
1943
M
01:01:59.9     
9
6
6
407
Ruoff, Günter
TSV Neustadt/Rems
1953
M
01:02:34.4     
10
4
4
408
Ruoff, Heidi
TSV Neustadt/Rems
1962
F
01:02:35.0     
11
5
5
416
Siegle, Martina
Hot Socks Leutenbach
1966
F
01:02:41.2     
12
7
7
417
Stransky, Thomas
Hot Socks Leutenbach
1974
M
01:02:41.4     
13
8
8
418
Dezetre, Dominique
LG Kernen
1960
M
01:05:28.9     
14
6
6
401
Froehlich, Turtle-Tiger Sina
1953
F
01:06:35.0     
15
7
7
412
Schwandt, Ursula
1963
F
01:06:40.3     
16
8
8
413
Stahl, Petra
1973
F
01:07:27.2     
17
9
9
402
Hess, Barbara
Polizeisportverein Stuttgart
1966
F
01:09:37.3     
18
10
10
405
Murrone, Kathrin
TV Stetten
1976
F
01:13:31.1     
19
9
9
410
Schmidt, Wolfgang
1955
M
01:13:31.6