Sprache
 

Ergebnislisten - Germanenlauf des TV Germania St.Ilgen 

10 KM Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
008
Balthesen, Tobias
TSG 78 Heidelberg
1977
M 40
GER00:34:28.7     
2
2
2
079
Maier, Oliver
Laufschule Oliver Maier
1973
M 40
GER00:35:14.5     
3
3
3
123
Starzetz, Wojtek
Boxberg Runners Heidelberg
1974
M 40
GER00:37:35.7     
4
4
1
002
Al Bashatly, Reda
JuMis To Go
1998
U20 m
EGY00:38:35.2     
5
5
1
183
Aretini, Andrea
Ski Club Heidelberg
1981
M 35
GER00:38:42.5     
6
6
2
075
Line, Brhane
JuMis To Go
1998
U20 m
ERI00:39:04.4     
7
7
4
196
Notheisen, Heiko
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M 40
GER00:39:06.5     
8
8
1
100
Rohrmann, Matthias
Team Bike Technik Nußloch
1968
M 45
GER00:39:13.2     
9
9
2
167
Schmittnägel, Michael
Tsv 05 Rot
1969
M 45
GER00:39:16.7     
10
10
1
058
Johnsson, Timmy
1990
M
SWE00:39:30.5     
11
11
1
122
Speth, Florian
TV Germania St. Ilgen / Die Sportstunde
1983
M 30
GER00:39:42.3     
12
12
5
193
Pawlik, Mario
Pawlk´s Lauffamily
1975
M 40
GER00:40:02.2     
13
13
1
154
Poletin, Uwe
TSG Wiesloch
1967
M 50
GER00:40:51.2     
14
14
1
128
Stoll, Horst
St.Leon
1960
M 55
GER00:41:07.5     
15
15
6
068
Kretschmer, Torsten
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1974
M 40
GER00:41:14.2     
16
16
2
009
Barbehön, Marlon
1985
M 30
GER00:41:25.5     
17
17
7
039
Gschwind, Michael
SpVgg Baiertal
1975
M 40
GER00:41:32.7     
18
18
2
043
Hagmann, Jürgen
SG Nussloch
1965
M 50
GER00:42:09.2     
19
19
1
110
Schneider, Arno
SG Nussloch
1954
M 60
GER00:42:26.5     
20
20
2
056
Jäger, Joachim
TSG Rohrbach e.V.
1989
M
GER00:42:36.2     
21
21
2
197
Meßner, Markus
LIDUCIA Steuerberater
1981
M 35
GER00:42:38.3     
22
22
3
071
Kudak, Andreas
TSG Rohrbach e.V.
1987
M 30
GER00:42:47.2     
23
23
2
159
Köpp, Walter
SG Bad Schönborn
1956
M 60
GER00:42:52.7     
24
1
1
074
Lehmann, Anke
Boxberg Runners Heidelberg
1983
W 30
GER00:42:53.5     
25
24
3
082
McDorman, Gordon
1966
M 50
CAN00:42:58.2     
26
25
4
096
Richter, Ivo
Ski Club Heidelberg
1967
M 50
GER00:42:59.7     
27
2
2
175
Kuckert, Laura
TV Forst Triathlon
1987
W 30
GER00:43:01.2     
28
26
3
199
Simon, Thorsten
Tsv 05 Rot
1971
M 45
GER00:43:14.2     
29
27
5
164
Sauerzopf, Michael
1965
M 50
GER00:43:20.2     
30
3
3
080
Marchant, Libby
James Bae
1985
W 30
GBR00:43:34.2     
31
28
6
126
Steinle, Thomas
kerchemer roadrunners
1967
M 50
GER00:43:36.3     
32
4
1
019
Bröstl, Verena
TSG 78 Heidelberg
1991
W
GER00:43:43.7     
33
29
2
148
Zinser, Stefan
1961
M 55
GER00:44:24.3     
34
30
3
097
Riechert, Nicolas
Riechi Racing
1980
M 35
GER00:44:42.3     
35
31
3
174
Kief, Alfred
Marathon-Team-Ketsch
1961
M 55
GER00:44:55.3     
36
32
3
065
Koch, Stefan
Heidelberger Madrigalchor
1955
M 60
GER00:45:13.4     
37
33
4
004
bähr, uwe
bährenstark
1955
M 60
GER00:45:14.5     
38
5
1
119
Seemann, Andrea
Tsv 05 Rot
1976
W 40
GER00:45:17.5     
39
34
4
035
Gerbert, Thorsten
Durlach
1968
M 45
GER00:45:36.7     
40
35
4
042
Häfner, Daniel
SG Kirchheim
1983
M 30
GER00:45:47.7     
41
36
7
192
Knopf, Rainer
TSG Wiesloch
1965
M 50
GER00:45:50.5     
42
37
4
147
Dietz, Gerald
SV Sandhausen
1960
M 55
GER00:46:05.3     
43
38
5
138
Wilczek, Martin
Equipo Infernal
1971
M 45
GER00:46:08.2     
44
39
8
085
Müller, Thomas
Die luschdig Laufgrupp
1967
M 50
GER00:46:10.2     
45
40
5
020
Christl, Heiko
PZN-Laufteam
1985
M 30
GER00:46:11.3     
46
6
1
168
Wolfmüller, Elvira
1969
W 45
GER00:46:14.2     
47
41
9
103
Ryll, Christian
SG Stern Mannheim
1963
M 50
GER00:46:16.2     
48
42
5
046
Heckel, Thomas
SV/FC Zuzenhausen
1962
M 55
GER00:46:24.4     
49
43
6
166
Imhof, Thomas
JG Menzingen
1960
M 55
GER00:46:32.2     
50
7
1
186
Penkert, Diana
TV Bretten Triathlon
1978
W 35
GER00:46:32.3     
51
44
6
093
Renzenbrink, Jan
1984
M 30
GER00:46:39.3     
52
45
8
092
Reinemuth, Tobias
1976
M 40
GER00:46:44.2     
53
46
10
090
Pfrang, Markus
1965
M 50
GER00:46:47.7     
54
47
4
063
Klose, Alexander
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1981
M 35
GER00:46:50.7     
55
48
1
137
Wakilzadah, Batur
JuMis To Go
2000
U18 m
AFG00:47:00.3     
56
49
7
133
Treiber, Andreas
TV Germania St. Ilgen / Die Sportstunde
1960
M 55
GER00:47:00.9     
57
50
7
203
Weisbrod, Heiner
Amber Hill
1984
M 30
GER00:47:05.5     
58
51
8
086
Neusser, Martin
PZN-Laufteam
1961
M 55
GER00:47:18.2     
59
8
2
121
Spegel, Svea
1993
W
GER00:47:21.1     
60
52
9
176
Feßler, Jochen
DLRG-Heidelsheim
1975
M 40
GER00:47:21.2     
61
53
9
016
Billiau, Andreas
Sport-LK 1983 Germersheim
1962
M 55
GER00:47:22.5     
62
54
11
141
Zickler, Thomas
1964
M 50
GER00:47:28.7     
63
55
5
051
Heuer, Adrian
Thermal RunAway
1982
M 35
GER00:47:29.5     
64
9
4
113
Schottnar, Stefanie
Nothing Is Impossible
1986
W 30
GER00:47:31.7     
65
56
8
118
Seeland, Achim
1987
M 30
GER00:47:41.4     
66
57
5
017
Binzel, Erich
LT Rheinhessen-Pfalz
1957
M 60
GER00:47:54.5     
67
10
3
191
Hornemann, Donatha
LSG Weiher
1989
W
GER00:48:07.4     
68
58
12
194
Breiter, Hans-Peter
TG Sandhausen
1965
M 50
GER00:48:17.7     
69
59
13
202
Schäfer, Jürgen
Freie Läufer Heidelberg
1963
M 50
GER00:48:23.2     
70
60
10
177
Becker, Stefan
1962
M 55
GER00:48:24.3     
71
61
6
031
Fahrbach, Elmar
Tsv 05 Rot
1968
M 45
GER00:48:27.5     
72
62
3
173
Ghosh, Rasarshi
1988
M
GER00:49:02.5     
73
63
1
131
Straub, Norbert
1952
M 65
GER00:49:06.4     
74
64
11
188
Jungmann, Jürgen
SG Nussloch
1960
M 55
GER00:49:09.3     
75
65
12
116
Schumacher, Dieter
1959
M 55
GER00:49:10.2     
76
66
7
139
Wilhelm, Markus
PZN-Laufteam
1969
M 45
GER00:49:15.4     
77
67
2
050
Herzog, Norbert
LT Renningen
1951
M 65
GER00:49:18.0     
78
68
14
144
Lieberv, Andreas
HSV Sparta
1964
M 50
GER00:49:18.2     
79
69
2
036
Goitom, Teklit
JuMis To Go
2000
U18 m
ERI00:49:26.3     
80
70
15
030
Faber, Nikolaus
PZN-Laufteam
1964
M 50
GER00:49:27.2     
81
71
6
023
Cudaj, Markus
1982
M 35
GER00:49:30.2     
82
72
8
032
Fischer, Jochen
SG-Nußloch
1971
M 45
GER00:49:42.7     
83
73
9
187
Kühne, Christian
Kraichgau Triathlon e.V.
1986
M 30
GER00:49:44.7     
84
74
3
034
Gastorf, Eddo
TSV Baden Triathlon
1951
M 65
GER00:49:46.4     
85
11
2
038
Grimmer, Nina
SG Kirchheim
1982
W 35
GER00:49:47.7     
86
12
1
184
Östringer, Michaela
TSV Rettigheim
1965
W 50
GER00:50:18.3     
87
75
6
078
Luttert, Wolfgang
Post SG Heidelberg
1954
M 60
GER00:50:21.2     
88
76
7
156
Maier, Günter
FC Berwangen
1953
M 60
GER00:50:28.2     
89
13
2
153
Hessenauer, Beate
SG Nussloch
1966
W 50
GER00:50:44.7     
90
77
10
129
Stotz, Daniel
TSG Wiesloch
1986
M 30
GER00:50:45.5     
91
78
7
055
Hopp, Daniel
1980
M 35
GER00:50:52.7     
92
14
3
091
Philipp, Marianne
Östringen
1967
W 50
GER00:50:58.3     
93
79
4
115
Schumacher, Alexander
Bodystreet Heidelberg City
1988
M
GER00:51:16.5     
94
80
9
195
Schupp, Michael
SV Waldmimmensbad
1968
M 45
GER00:51:20.5     
95
15
2
160
Hoffmann, Andrea
FC Bruchsal
1968
W 45
GER00:51:28.5     
96
81
13
161
Hoffmann, Frank
1962
M 55
GER00:51:29.5     
97
82
4
182
Götzmann, Josef
TV Dielheim
1952
M 65
GER00:51:36.8     
98
83
8
095
Richert, Jens
TSG Rohrbach e.V.
1979
M 35
GER00:51:46.7     
99
84
14
066
Köhler, Jürgen
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1960
M 55
GER00:51:48.5     
100
85
15
073
Lautenbach, Ulrich
Laufschule Oliver Maier
1958
M 55
GER00:52:04.3     
101
86
10
143
Seidel, Martin
1976
M 40
GER00:52:08.5     
102
16
3
171
Uzomeckiene, Neringa
St.Ilgen TV Germania
1982
W 35
GER00:52:25.8     
103
87
16
026
Dielschneider, Ralf
1963
M 50
GER00:52:41.5     
104
88
11
021
Christmann, Thomas
TV Germania St.Ilgen
1985
M 30
GER00:52:45.2     
105
89
16
067
Konop, Andreas
Leko-Tex
1958
M 55
GER00:52:56.3     
106
90
8
013
Baumann, Jürgen
Die luschdig Laufgrupp
1956
M 60
GER00:52:58.5     
107
17
3
061
Kleinhans, Martina
Die luschdig Laufgrupp
1971
W 45
GER00:52:58.8     
108
18
4
109
Schlenker, Christiane
TC Angelbachtal
1968
W 45
GER00:53:08.7     
109
91
11
059
Jung, Daniel
1973
M 40
GER00:53:25.2     
110
92
12
185
Göhlich, Markus
1976
M 40
GER00:53:30.3     
111
19
2
045
Hebling, Uta
Neptun Leimen
1975
W 40
GER00:53:43.4     
112
93
17
181
Hauck, Manfred
TG Sandhausen
1960
M 55
GER00:53:48.3     
113
94
17
146
Siegel, Martin
Siegel Haustechnik
1963
M 50
GER00:53:51.5     
114
20
1
190
Jacobi, Steffi
1962
W 55
GER00:53:58.4     
115
95
10
120
Sommer, Fritz
PZN-Laufteam
1968
M 45
GER00:54:01.2     
116
96
9
170
Koch, Thomas
Mauser Bammental
1981
M 35
GER00:54:06.7     
117
97
11
125
steiner, stefan
kerchemer roadrunner
1972
M 45
GER00:54:14.5     
118
98
1
044
Hamm, Hans
VL Speyer
1940
M 75
GER00:54:27.5     
119
99
18
155
Zimmermann, Thomas
Marathon-Team-Ketsch
1959
M 55
GER00:54:30.8     
120
100
18
151
Schäfer, Gerd
Auslaufmodell
1963
M 50
GER00:54:33.7     
121
101
19
152
Fedorov, Alexander
1966
M 50
GER00:54:43.5     
122
21
2
025
Davidowicz, Petra
LT Hemsbach
1958
W 55
GER00:54:48.5     
123
22
4
007
bähr, sophie
bährenstark
1992
W
GER00:54:56.4     
124
102
10
114
Schroeder, Sven
1979
M 35
GER00:54:57.6     
125
103
12
163
Schreiber, Henrik
1968
M 45
GER00:55:04.5     
126
104
9
010
Barth, Rainer
Östringen
1956
M 60
GER00:55:10.3     
127
105
13
041
Haeussel, Alex
project2017
1972
M 45
GER00:55:10.8     
128
23
4
081
Martin, Anja
TG Sandhausen
1980
W 35
GER00:55:24.5     
129
106
5
047
Hellmehl, Anton
1988
M
GER00:55:36.2     
130
24
5
076
Lohrum, Katja
project2017
1980
W 35
GER00:55:50.5     
131
107
14
201
Seeger, Heiko
Tennisclub Leimer
1970
M 45
GER00:55:54.2     
132
25
5
040
Gutemann, Carolin
1983
W 30
GER00:56:13.2     
133
108
20
149
Rotheruel, Thomas
1965
M 50
GER00:56:28.5     
134
26
1
098
Rieder, Karin
1951
W 65
GER00:56:40.7     
135
27
6
178
Uhrig, Jasmin
1987
W 30
GER00:56:44.5     
136
109
12
179
Oswald, Dirk
1985
M 30
GER00:56:44.8     
137
110
15
150
Maur, Thomas
1970
M 45
GER00:57:10.8     
138
111
16
014
Becker, Rainer
Pfaffengrund
1968
M 45
GER00:57:11.7     
139
28
5
135
Unverfehrt, Katharina
Bodystreet Heidelberg City
1995
W
GER00:57:32.2     
140
112
13
054
Holthausen, Dirk
TV Germania St. Ilgen / Die Sportstunde
1987
M 30
GER00:57:34.7     
141
113
3
180
Hauck, Timo
TG Sandhausen
1998
U20 m
GER00:57:45.5     
142
114
21
024
Dathe, Matthias
SV 1910 Kahla
1967
M 50
GER00:57:47.5     
143
29
3
005
bähr, monika
bährenstark
1959
W 55
GER00:57:57.8     
144
115
19
070
Krüger, Thomas
TSV Reichenbach
1960
M 55
GER00:58:05.5     
145
116
22
102
Rühle, Matthias
Laufgruppe Arno
1963
M 50
GER00:58:05.8     
146
117
14
198
Ferrgira, Marcio
1984
M 30
GER00:58:10.3     
147
30
7
127
Stienicka, Lena
TSG Rohrbach e.V.
1987
W 30
GER00:58:29.5     
148
118
11
157
Pospieck, Julian
1982
M 35
GER00:58:37.3     
149
119
10
060
Keller, Klaus
Laufschule Oliver Maier
1956
M 60
GER00:58:39.5     
150
31
4
132
Thomas, Karoline
Laufschule Oliver Maier
1967
W 50
GER00:58:50.3     
151
32
6
062
Kletti, Denise
1982
W 35
GER00:59:16.5     
152
120
11
142
Fuchs, Thomas
SPHV
1956
M 60
GER00:59:23.5     
153
33
1
057
Jattke, Lynn Karin
Mein Papa
2004
U14 w
GER00:59:30.3     
154
121
13
052
Hieke, André
PZN Wiesloch
1977
M 40
GER00:59:30.8     
155
122
20
033
Förster, Günther
Laufschule Oliver Maier
1961
M 55
GER00:59:41.6     
156
123
17
028
Einwiller, Rolf
JuMis To Go
1968
M 45
GER01:00:05.5     
157
124
5
001
Aggarwal, Vinod
TG Sandhausen
1952
M 65
GER01:00:07.7     
158
34
7
064
Klose, Sabine
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1982
W 35
GER01:00:19.5     
159
125
14
158
Gürtler, Marco
1975
M 40
GER01:00:53.7     
160
35
5
049
Herrmann, Corinna
1967
W 50
GER01:00:57.5     
161
126
2
172
Kaletsch, Werner
Tsv Willsbach
1941
M 75
GER01:01:10.5     
162
36
6
189
Kimberger, Julia
1992
W
GER01:01:13.5     
163
37
4
112
Schottnar, Ina
Nothing Is Impossible
1960
W 55
GER01:01:15.5     
164
127
23
145
Nicholas, Eric
1966
M 50
GER01:01:21.5     
165
38
5
200
Barth, Christine
1959
W 55
GER01:01:53.2     
166
128
18
134
Treubel, Jürgen
LIDUCIA Steuerberater
1969
M 45
GER01:01:58.5     
167
39
1
048
Hennig, Petra
Gazelle Hirschberg
1956
W 60
GER01:02:01.4     
168
40
3
162
Fischer, Diana
1974
W 40
GER01:02:18.3     
169
41
8
029
Eustachi, Jenny
1983
W 30
GER01:02:42.7     
170
42
4
027
di Piazza, Barbara
1977
W 40
GER01:02:45.4     
171
129
15
124
Stegemann, Thomas
TSG Wiesloch
1974
M 40
GER01:02:52.7     
172
130
4
094
Rezene, Teklom
JuMis To Go
1998
U20 m
ERI01:02:53.5     
173
131
16
106
Scheffler, Sven
1975
M 40
GER01:02:53.6     
174
43
6
140
Wolf, Heike
TSG Wiesloch
1963
W 50
GER01:03:15.5     
175
132
12
165
Ehrenberger, Reinhard
TV Bad Rappenau
1956
M 60
GER01:03:55.4     
176
133
15
037
Gräber, Thorsten
1985
M 30
GER01:04:46.5     
177
44
9
053
Hoffmann, Lena
1984
W 30
GER01:04:47.4     
178
134
17
018
Boos, Carsten
TSG Dossenheim
1973
M 40
GER01:05:20.3     
179
135
13
105
Schäffner, Siegfried
TSG Dossenheim
1956
M 60
GER01:05:20.5     
180
136
21
169
Veit, Michael
MSC Sandhausen
1959
M 55
GER01:05:23.8     
181
45
7
072
Kühne, Madeleine
Kraichgau Triathlon e.V.
1989
W
GER01:05:30.3     
182
46
8
006
bähr, judith
bährenstark
1989
W
GER01:06:11.2     
183
47
5
111
Schöbinger, Iris
Laufschule Oliver Maier
1972
W 45
GER01:06:18.7     
184
48
5
083
Metan, Sonia
1977
W 40
GER01:09:10.2     
185
137
12
011
Barther, Heiko
Budo Club Sinsheim
1979
M 35
GER01:09:30.5     
186
49
6
136
Votta, Carolin
Einzelstarter
1968
W 45
GER01:13:09.3     
187
50
1
069
Krüger, Erika
TSV Reichenbach
1935
W 80
GER01:22:04.5     

5 KM Lauf (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
560
Kunz, Sebastian
Tri-Team Uni Heidelberg
1994
M
GER00:18:17.7     
2
2
1
640
Jungblut, Daniel
Tsv 05 Rot
1984
M 30
GER00:18:23.5     
3
3
1
544
Jäger, Hans
Tsv 05 Rot
1968
M 45
GER00:18:54.7     
4
1
1
545
Jansen, Laura
Tri Team Uni Heidelberg
1994
W
GER00:19:16.5     
5
4
1
604
Teichert, Stefan
Quad-Team WSC Heidelberg
1980
M 35
GER00:19:29.5     
6
5
2
653
Müller, Patrick
1969
M 45
GER00:19:42.7     
7
6
1
526
Erhard, Hans-Jürgen
TSG Eintracht Plankstadt
1967
M 50
GER00:20:13.2     
8
2
2
605
Teichert, Lisa
Quad-Team WSC Heidelberg
1991
W
GER00:20:32.0     
9
7
1
637
Zange, Holger
Loslaufen Schwankheim
1962
M 55
GER00:20:32.7     
10
8
2
639
Zimmer, Michael
Tsv Oftersheim
1978
M 35
GER00:20:52.0     
11
9
1
654
Müller, Niklas
2000
U18 m
GER00:21:16.2     
12
10
2
509
Borstelmann, Jan
Tri Team Uni Heidelberg
1994
M
GER00:21:31.2     
13
3
1
650
Helferich, Elisa
Tsv 05 Rot
2002
U16 w
GER00:21:32.0     
14
11
1
563
Lang, Alexander
Tsv 05 Rot
2002
U16 m
GER00:21:40.7     
15
4
2
528
Fenz, Lena
TV Dielheim
2003
U16 w
GER00:21:42.0     
16
12
1
569
Linke, Oliver
TSV Buchen
2005
U14 m
GER00:21:43.2     
17
13
2
558
Kostyszyn, Manfred
Tsv 05 Rot
1961
M 55
GER00:21:53.0     
18
5
1
505
Berardo, Sandra
Tv .Germania St.Ilgen
1964
W 50
GER00:22:06.5     
19
14
1
626
Barak, Dieter
NMB Mehlingen
1957
M 60
GER00:22:26.0     
20
6
3
506
Beyer, Daniela
Heart Racer
1989
W
GER00:22:27.2     
21
15
2
603
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
M 60
GER00:22:34.0     
22
16
2
651
Eberle, Dierk
LLG Wonnegau
1966
M 50
GER00:22:36.5     
23
17
3
627
Eberle, Thomas
LG MuLi
1965
M 50
GER00:22:44.5     
24
18
3
644
Gutfleisch, Michael
TSG Wiesloch
1969
M 45
GER00:22:47.0     
25
7
4
514
Buchmüller, Nina
TV Germania St. Ilgen
1996
W
GER00:22:53.2     
26
19
4
575
Müller, Thomas
TSG Rohrbach e.V.
1965
M 50
GER00:23:00.2     
27
8
1
570
Linke, Andrea
TSV Buchen
1974
W 40
GER00:23:09.5     
28
20
4
529
Gaub, Martin
1968
M 45
GER00:23:10.0     
29
9
1
579
Petilliot, Elke
TSG Wiesloch
1958
W 55
GER00:23:14.0     
30
21
3
547
Jendel, Christian
1960
M 55
GER00:23:27.0     
31
10
1
536
Harrabi, Semi
TSG Rohrbach e.V.
1986
W 30
GER00:23:46.2     
32
22
5
635
Roggensbuck, Kai
1965
M 50
GER00:24:04.2     
33
23
3
589
Salmony, Philip
James Bae
1994
M
GER00:24:05.7     
34
24
2
634
Minge, Henry
2003
U16 m
GER00:24:08.2     
35
25
2
516
Bürger, Johannes
TSG78 Heidelberg
2004
U14 m
GER00:24:11.0     
36
26
3
513
Bruce, Neil
1982
M 35
GBR00:24:11.7     
37
11
5
642
Kandoziora, Anna
1994
W
GER00:24:20.5     
38
27
5
606
Herr Thomas Sieper, Thomas
Tsv 05 Rot
1971
M 45
GER00:24:39.5     
39
28
6
533
Godon, Andreas
LT Rheinhessen-Pfalz
1966
M 50
GER00:25:01.7     
40
29
3
571
Maur, Maximilian
TV Germania St. Ilgen
2005
U14 m
GER00:25:07.2     
41
12
1
512
Brauch, Annika
SG Lobbach
1999
U20 w
GER00:25:24.2     
42
13
2
552
Kiessig, Andrea
TSG Wiesloch Laufkurs
1959
W 55
GER00:25:26.0     
43
14
1
511
Bosler, Damaris
TSG Rohrbach e.V.
1981
W 35
GER00:25:33.2     
44
30
4
564
Lang, Hermann
Tsv 05 Rot
1962
M 55
GER00:25:33.7     
45
15
1
614
Weimer, Ruth
TSG Wiesloch Laufkurs
1952
W 65
GER00:25:38.5     
46
16
6
610
Vietzke, Mara
TV Germania St. Ilgen
1997
W
GER00:25:42.0     
47
17
1
561
Laier, Sandra
PZN-Laufteam
1968
W 45
GER00:25:43.7     
48
31
5
568
Linke, Harald
FC ST. Pauli Marathon
1960
M 55
GER00:25:50.0     
49
18
2
585
Rösler, Laura
SG Nußloch Leichtathletik
1999
U20 w
GER00:25:52.7     
50
32
1
504
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946
M 70
GER00:25:55.7     
51
19
7
577
Oetjens, Annika
Quad-Team WSC Heidelberg
1995
W
GER00:25:57.0     
52
33
6
565
Laudenklos, Markus
TSG Wiesloch Laufkurs
1971
M 45
GER00:25:58.0     
53
20
2
598
Sommer, Susanne
PZN-Laufteam
1979
W 35
GER00:26:11.0     
54
21
2
572
Mayer, Verena
TSG Rohrbach e.V.
1985
W 30
GER00:26:12.5     
55
34
4
618
Riedling, Simon
1996
M
GER00:26:13.0     
56
22
3
530
Gerhard, Ulrike
Lauftreff TG Sandhausen
1980
W 35
GER00:26:21.7     
57
23
2
616
Wilhelm, Beate
PZN-Laufteam
1964
W 50
GER00:26:25.2     
58
35
3
515
Buff, Jörg
TSG Wiesloch Laufkurs
1956
M 60
GER00:26:29.0     
59
36
1
534
Gschwind, Mailo
SpVgg Baiertal
2008
U10 m
GER00:26:31.5     
60
24
8
591
Schneider, Anna-Lena
Budoverein Sandhausen
1991
W
GER00:26:33.0     
61
37
1
535
Gschwind, Nuka
SpVgg Baiertal
2010
U8 m
GER00:26:33.1     
62
38
1
608
Trageser, Gerhard
1950
M 65
GER00:26:46.2     
63
25
2
502
Bäurle, Christina
TV Germania St. Ilgen / Die Sportstunde
1975
W 40
GER00:26:48.7     
64
39
7
518
Bürger, Wolfgang
TSG78 Heidelberg
1968
M 45
GER00:26:51.7     
65
26
3
601
Straub, Annette
Laufkurs TSG Wiesloch
1962
W 55
GER00:26:53.0     
66
27
9
602
Straub, Anna Lena
Laufkurs TSG Wiesloch
1988
W
GER00:26:53.5     
67
28
3
580
Prams, Michi
PZN-Laufteam
1986
W 30
GER00:26:55.0     
68
29
3
532
Gippert, Claudia
TSV Höchst im Odenwald
1967
W 50
GER00:26:56.5     
69
40
1
630
Ruf, Bodo
B Post-SG-HD
1940
M 75
GER00:26:58.0     
70
30
1
621
Weber, Magdalena
Tsv Oftersheim
2004
U14 w
GER00:27:17.5     
71
31
10
583
Ristau, Nadine
SG Tairnbach
1995
W
GER00:27:34.2     
72
41
1
503
Bekyigit, Orhan
TSG Wiesloch Laufkurs
1977
M 40
GER00:27:47.0     
73
32
4
573
Micsa-Kern, Eva
TSG Wiesloch Laufkurs
1981
W 35
GER00:27:50.2     
74
33
3
553
Knittel, Silke
TSG Wiesloch
1977
W 40
GER00:27:51.0     
75
42
8
645
Dechamps, Cyril
1970
M 45
GER00:27:53.2     
76
34
1
507
Bless, Gudrun
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
W 60
GER00:27:53.3     
77
35
11
584
Ristau, Vanessa
SG Tairnbach
1996
W
GER00:27:58.7     
78
36
2
556
König, Claudia
TSG Rohrbach e.V.
1970
W 45
GER00:28:04.2     
79
43
2
559
Krausz, Martin
SC Schielberg
1984
M 30
GER00:28:15.0     
80
37
4
595
Schumacher, Ulrike
TV Germania St.Ilgen
1964
W 50
GER00:28:22.5     
81
38
3
613
Weidhase, Frauke
1972
W 45
GER00:28:28.7     
82
44
4
647
Speth, Willi
1956
M 60
GER00:28:38.2     
83
45
2
566
Layer, Manfred
The Oldies
1950
M 65
GER00:28:40.5     
84
46
7
594
Schulze, Thomas
TG Sandhausen
1966
M 50
GER00:28:52.5     
85
39
4
600
Spranz, Caterina
PZN-Laufteam
1969
W 45
GER00:28:55.0     
86
47
6
611
Wander, Jürgen
Heart Racer Team e.V. Heidelberg
1962
M 55
GER00:28:56.5     
87
40
5
652
Böge, Ulla
1970
W 45
GER00:29:21.2     
88
48
8
557
Körner, Mathias
Laufkurs TSG Wiesloch
1966
M 50
GER00:29:28.0     
89
49
9
643
Rabenecker, Peter
TSG Rohrbach
1972
M 45
GER00:29:34.7     
90
41
4
543
Hofmann, Melanie
TSG Rohrbach e.V.
1977
W 40
GER00:29:35.7     
91
42
4
576
Narrog, Petra
Unrfinished Arts
1959
W 55
GER00:29:50.5     
92
43
5
567
Lenz, Jessica
TSG Rohrbach e.V.
1975
W 40
GER00:29:52.2     
93
44
5
641
Stutz, Henriette
Tsv 05 Rot
1958
W 55
GER00:30:01.2     
94
50
9
617
Radßvweit, Klaus
1964
M 50
GER00:30:20.7     
95
51
2
629
Knörr, Günter
LG Rheinhessen-Pfalz
1947
M 70
GER00:30:29.5     
96
45
6
620
Pi Dorio, Silvia
HSV Sparta
1970
W 45
GER00:30:37.5     
97
52
7
531
Gippert, Uwe
Unterzent Runners Mümlingtal
1962
M 55
GER00:30:57.7     
98
53
1
649
Butscher, Benjamin
FC Sandhausen
2007
U12 m
GER00:31:00.2     
99
54
2
648
Butscher, Stefan
1976
M 40
GER00:31:06.5     
100
46
3
519
Can, Tabea
SG Nußloch Leichtathletik
1999
U20 w
GER00:31:07.7     
101
47
6
636
Ehrenberger, Margit
TV Bad Rappenau
1960
W 55
GER00:31:09.7     
102
48
6
549
Karacan, Barbara
1974
W 40
GER00:31:31.7     
103
49
5
520
Dantmann, Selina
1980
W 35
GER00:31:32.0     
104
50
7
501
Armogida-Hauck, Mariaconcetta
TSG Rohrbach e.V.
1969
W 45
GER00:31:49.0     
105
51
5
655
Nachtigal, Karin
1965
W 50
GER00:31:54.5     
106
55
3
631
Rizd, Tim
Freitagsschummer
1973
M 40
GER00:31:57.5     
107
56
10
632
Leske, Wolfram
1967
M 50
GER00:31:57.7     
108
52
12
623
Schüttler, Leonie
1997
W
GER00:32:26.5     
109
53
8
622
Allgeier-Schüttel, Birgit
TSG Wiesloch Laufgruppe
1968
W 45
GER00:32:28.0     
110
57
3
562
Landes, Gerhard
TTK Mannheim
1951
M 65
GER00:32:55.2     
111
58
3
638
Zelezny, Otto
1946
M 70
GER00:33:05.5     
112
54
13
625
Bell, Sabrina
Tsv 05 Rot
1992
W
GER00:33:06.0     
113
59
8
581
Reibl, Peter
TSG Rohrbach e.V.
1959
M 55
GER00:33:17.7     
114
55
2
597
Söllner, Christiane
TSG Rohrbach e.V.
1957
W 60
GER00:33:18.0     
115
60
2
517
Bürger, Benedikt
TSG78 Heidelberg
2006
U12 m
GER00:33:18.7     
116
61
9
525
Engelmann, Wolfgang
TSG Rohrbach e.V.
1959
M 55
GER00:33:57.5     
117
56
7
541
Held, Ulla
LT Rheinhessen-Pfalz
1962
W 55
GER00:34:05.7     
118
57
9
523
Eller, Birgit
Tsv 05 Rot
1969
W 45
GER00:34:17.0     
119
58
4
599
Speth, Clara
TV Germania St. Ilgen / Die Sportstunde
1983
W 30
GER00:34:26.7     
120
59
6
508
Blum, Anja
TG Sandhausen
1979
W 35
GER00:34:27.2     
121
62
4
548
Kappel, Christian
1980
M 35
GER00:34:30.7     
122
63
2
628
Streily, Willi
LG-Rheinhessen Pfalz
1941
M 75
GER00:34:41.5     
123
60
7
624
Andelina, Romina
Tsv 05 Rot
1978
W 35
GER00:35:03.2     
124
61
3
646
Sperer, Angelina
1957
W 60
GER00:35:31.0     
125
62
8
609
Treiber, Regina
1961
W 55
GER00:35:32.2     
126
64
11
633
Herrmann, Bernd
1965
M 50
GER00:37:09.0     
127
65
4
540
Held, Oskar
LT Rheinhessen-Pfalz
1947
M 70
GER00:37:48.2     
128
63
2
593
Schuckert, Edeltraut
TSG Wiesloch Laufkurs
1952
W 65
GER00:38:56.5     
129
64
6
537
Haßfeld, Manuela
Laufkurs TSG Wiesloch
1964
W 50
GER00:39:00.2     
130
65
7
542
Hoffmann, Sandra
TSG Wiesloch Laufkurs
1977
W 40
GER00:39:05.5     
131
66
4
574
Mössner, Ute
TV Germania St. Ilgen
1956
W 60
GER00:39:43.7     
132
66
12
615
Wendelgass, Ralf
1967
M 50
GER00:40:16.2     
133
67
5
522
Daugelaite, Sandra
TV Germania St. Ilgen
1987
W 30
GER00:40:37.0     
134
68
10
551
Kettenmann, Britta
TV Germania St. Ilgen
1969
W 45
GER00:41:21.5     
135
67
10
555
Kolb , Ralf
TV Germania St. Ilgen
1962
M 55
GER00:41:23.2     
136
69
11
590
Schlüter, Peggy
TV Germania St. Ilgen
1969
W 45
GER00:41:23.5     
137
70
9
510
Borth, Bettina
TV Germania St. Ilgen
1961
W 55
GER00:41:23.7     
138
71
12
587
Sailer, Diana
TV Germania St. Ilgen
1971
W 45
GER00:41:24.2     
139
72
7
612
Wehner, Klara
TV Germania St. Ilgen
1963
W 50
GER00:41:24.3     
140
73
13
554
Kolb, Sabine
TV Germania St. Ilgen
1968
W 45
GER00:41:24.7     
141
68
13
550
Kettenmann, Dirk
TV Germania St. Ilgen
1963
M 50
GER00:41:28.0     
142
74
10
592
Schneider, Yvonne
TV Germania St. Ilgen
1962
W 55
GER00:41:28.5     
143
69
2
539
Heilmann, Paul
2008
U10 m
GER00:42:18.5     
144
75
14
538
Heilmann, Sonja
1970
W 45
GER00:42:19.5     
145
76
8
588
Saladin, Karin
TV Germania St. Ilgen
1966
W 50
GER00:43:59.7     
146
77
11
527
Fahrländer, Ute
TV Germania St. Ilgen
1958
W 55
GER00:44:01.0     
147
78
15
607
Tillmann, Katja
1969
W 45
GER00:44:47.5     

Schülerlauf U8 (1.3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
304
Kaiser, Luis
2010
U8 m
GER00:06:34.0     
2
2
2
306
Lederer, Daniel
TV Germania St. Ilgen
2010
U8 m
GER00:06:46.0     
3
3
3
301
Bätz, Jonah
SG Nußloch Abteilung Leichtathletik
2010
U8 m
GER00:07:05.5     
4
4
4
305
Lederer, David
TV Germania St. Ilgen
2010
U8 m
GER00:08:01.3     
5
5
5
302
Cassidy, Kieran
The Cassidys
2010
U8 m
IRL00:08:10.8     
6
1
1
308
Eustachi, Jana
2011
U8 w
GER00:09:34.5     

Schülerlauf U10 (1.3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
328
Schuppel, Florian
TV Germania St. Ilgen
2008
U10 m
GER00:06:23.0     
2
2
2
326
Rensch, Elias
TV Germania St. Ilgen
2008
U10 m
GER00:06:27.8     
3
3
3
327
Eustachi, Leon
2008
U10 m
GER00:07:20.3     

Schülerlauf U12 (1.3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
356
Zimmermann, Max
SG-Nußloch Abteilung Leichtathletik U12
2007
U12 m
GER00:06:04.8     
2
2
2
354
Lederer, Clemens
TV Germania St. Ilgen
2007
U12 m
GER00:06:07.5     
3
1
1
353
Kalbrunner, Larissa
SG-Nußloch Abteilung Leichtathletik U12
2007
U12 w
GER00:06:08.1     
4
2
2
351
Baxter, Ranja
SG-Nußloch Abteilung Leichtathletik U12
2007
U12 w
GER00:06:32.5     
5
3
3
355
Stamm, Mia
SG-Nußloch Abteilung Leichtathletik U12
2007
U12 w
GER00:07:25.8     

Schülerlauf U14 (1.3km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
377
Linke, Oliver
TSV Buchen
2005
U14 m
GER00:05:21.5     
2
2
2
380
Schaller, Finn
TV Germania St. Ilgen
2005
U14 m
GER00:06:06.8     
3
1
1
379
Stadtherr, Johanna
TV Germania St. Ilgen
2005
U14 w
GER00:06:07.3     
4
3
3
378
Margewitsch, Frederik
TV Germania St. Ilgen
2004
U14 m
GER00:06:35.5     
5
4
4
376
Cassidy, Liam
The Cassidys
2005
U14 m
IRL00:06:51.8