Sprache
 

Ergebnislisten - Ladenburger Waldparklauf 

800m (Jg. 2010 und jünger) (800m)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
900
Haunschild, Elina
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
901
Muhuan, Hassan
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
902
Mayer, Amelie
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
903
Weik, Leonard
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
904
Frietsch, Ben
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
905
Tahiri, Amira
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
906
Schadwinkel, Raphael
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
907
Mergl, Amelie
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
908
Koop, Noa
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
909
Chrustowski, Marlene
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
910
Kubitz, Julia
Klasse 1a Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
911
Zuchowski, Mercedes
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
912
Kailich, Theresa
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
913
Schmidt, Anthea
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
914
Nolle, Justin
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
915
Huben, Felix
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
916
Backes, Elina
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
917
Jakob, Malte
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
918
Kersebohm, Martha
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
919
Wirth, Lasse
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
920
Ullrich, Isabella
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
921
Filser, Paula
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
922
Jahn, Jonathan
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
923
Lange, Tony
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
924
von Hippel, Tobias
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
925
Pfeuffer, Julika
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
926
Kalenka, Zoe
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
927
Lewicka, Wiktoria
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
928
DeGeorge, Santino
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
929
Ferdinand, Jim
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
930
Sabovic, Adil
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
931
Sabovic, Malik
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
932
Jema, Medina
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
933
Beermann, Lucie
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
934
Gloria, Gloria
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
935
Geiter, Louis
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
936
Nudaev, Ajub
Klasse 1b Dalbergschule Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
937
Haase, Tilda
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
938
Heitzer, Malisone
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
939
Bajranovic, Liana
Klasse 1c Dalbergschule
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
940
Joris, Wilke
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
941
Beyrer, Ruben
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
942
Quennet, Lennard
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
943
Krieck, Nico
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
944
Knappe, Alexander
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
945
Vanegas, Emilia
Klasse 1c Dalbergschule
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
946
Strauß, Simon
Klasse 1c Dalbergschule
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
947
Wermuth, Greta
Klasse 1c Dalbergschule
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
948
Cervino, Matias
Klasse 2c
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
949
Mann, Klara
TSV Wieblingen
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
950
von Beeren, Luis
DJK Neckarhausen
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
951
von Beeren, Niklas
DJK Neckarhausen
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
952
Strauß, Fabian
Budoclub Rhein-Neckar
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
953
Kleinböck, Paul
LSV Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
954
Knieck, Lukas
LSV Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
955
Justen, Fabian
LSV Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
956
Horn, Mira
Damen
00:00:00.0     
1
1
1
957
Becker, Ben
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
958
Wilke, Mattis
LSV Ladenburg
Herren
00:00:00.0     
1
1
1
959
Armai, Sophia
LSV Ladenburg
Damen
00:00:00.0     

1400m (Jg. 2006-2009) (1.4km)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
890
Vier, Ryan
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MK U12
00:04:51.6     
2
2
2
882
Rudolf, Jonas
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U12
00:04:59.6     
3
3
3
500
Raw, Thomas
TV Edingen
MK U12
00:05:09.9     
4
4
1
894
Schröde, Tim
MK U10
00:05:12.4     
5
1
1
851
Rittlinger, Marie
Klasse 4 Dalbergschule
WK U12
00:05:16.6     
6
5
4
892
Strohmayer, Tobias
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MK U12
00:05:18.6     
7
6
5
849
Müller, Ben
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:05:20.6     
8
7
6
842
Ehinger, Toni
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:05:21.1     
9
8
7
815
Geiter, Felix
FV 03 Ladenburg
MK U12
00:05:24.6     
10
2
1
866
Hofmann, Clara
Klasse 3c Dalberg-Grundschule
WK U10
00:05:24.9     
11
9
8
802
Beckmann, Lennart
FV 03 Ladenburg
MK U12
00:05:29.6     
12
10
9
848
Mergl, Jonas
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:05:31.6     
13
11
10
887
Baumstark, Jonathan
LSV Ladenburg
MK U12
00:05:33.1     
14
12
2
880
Lange, Leandro
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U10
00:05:35.6     
15
3
2
850
Rapka, Franziska
Klasse 4 Dalbergschule
WK U12
00:05:35.9     
16
13
3
826
Brettinger, Julian
Klasse 2a Dalberggrundschule
MK U10
00:05:36.6     
17
14
11
503
Zeiger, Noah
MK U12
00:05:42.9     
18
15
12
879
Krimm, Leon
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U12
00:05:50.6     
19
16
4
817
Woche, Leon
Klasse 2a Dalberggrundschule
MK U10
00:05:53.1     
20
17
5
863
Brauer, Fynn
Klasse 3c Dalberg-Grundschule
MK U10
00:05:53.4     
21
18
13
847
Kahl, julian
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:05:55.9     
22
4
3
504
Dammköhler, Livia
Post SG Mannheim
WK U12
00:05:58.1     
23
19
6
820
Wolbert, Lucas
Klasse 2a Dalberggrundschule
MK U10
00:06:01.6     
24
5
2
808
Zastrow, Ronja
Klasse 2b Dalberggrundschule
WK U10
00:06:04.4     
25
6
3
811
Hahn, Luise
Klasse 2b Dalberggrundschule
WK U10
00:06:05.6     
26
20
14
505
Kaya, Eren
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MK U12
00:06:09.6     
27
7
4
870
Wieland, Emilia
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U10
00:06:09.9     
28
8
4
846
Hocke, Lia
Klasse 4 Dalbergschule
WK U12
00:06:13.4     
29
21
7
895
Jakobi, Julius
MK U10
00:06:13.9     
30
9
5
873
Döhring, Juli
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U12
00:06:14.6     
31
10
5
835
Pezold, Tina
Klasse 2c
WK U10
00:06:15.1     
32
11
6
886
Haase, Linn
WK U10
00:06:15.9     
33
12
7
868
Bauer, Mia
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U10
00:06:18.1     
34
13
8
872
Bläß, Lilli
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U10
00:06:18.4     
35
22
8
876
Surauf, Florian
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U10
00:06:19.6     
36
14
6
845
Bajramovic, Almina
Klasse 4 Dalbergschule
WK U12
00:06:20.6     
37
15
9
859
Vier, Ruby
Klasse 3a Dalberg-Grundschule
WK U10
00:06:22.1     
38
23
9
812
Neumann, Mattis
Klasse 2b Dalberggrundschule
MK U10
00:06:22.4     
39
24
10
803
Rehmsmeier, Jan
Klasse 2b Dalberggrundschule
MK U10
00:06:23.4     
40
25
11
831
Haubner, Vince
Klasse 2c
MK U10
00:06:23.6     
41
26
12
877
Teske, Linus
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U10
00:06:25.6     
42
16
10
869
Schadwinkel, Muriel
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U10
00:06:28.4     
43
17
11
888
Ehrhardt, Pia
LSV Ladenburg
WK U10
00:06:30.1     
44
18
12
827
Meier, Helen
Klasse 2a Dalberggrundschule
WK U10
00:06:31.1     
45
27
13
860
Pfeuffer, Christian
Klasse 3a Dalberg-Grundschule
MK U10
00:06:32.6     
46
19
13
822
Rapka, Alexandra
Klasse 2a Dalberggrundschule
WK U10
00:06:35.4     
47
28
14
878
Neumann, Matti
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U10
00:06:35.6     
48
29
15
852
Wentz, Joshua
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:06:35.8     
49
20
14
825
Heintz, Antonia
Klasse 2a Dalberggrundschule
WK U10
00:06:35.9     
50
21
15
818
Rebholz, Helena
Klasse 2a Dalberggrundschule
WK U10
00:06:37.1     
51
30
15
813
Joho, Brandon
Klasse 2b Dalberggrundschule
MK U10
00:06:37.4     
52
31
16
898
Barhaum, Belal
MK U12
00:06:49.4     
53
22
16
806
Lipowsky, Charlotte
Klasse 2b Dalberggrundschule
WK U10
00:06:52.1     
54
32
16
883
Wolf, Linus
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U10
00:06:55.9     
55
33
17
881
Heintz, Cedrik
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
MK U12
00:07:01.6     
56
34
18
856
Kersebohm, Anton
Klasse 4 Dalbergschule
MK U12
00:07:07.9     
57
35
17
502
Wegner, Mathis
MK U10
00:07:09.4     
58
23
17
867
Güngör, Zara
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U10
00:07:11.1     
59
24
7
864
Ringer, Rena
Klasse 3c Dalberg-Grundschule
WK U12
00:07:15.1     
60
36
18
885
Zuchowski, Orlando
MK U10
00:07:18.1     
61
25
8
862
Werner, Luise
Klasse 3c Dalberg-Grundschule
WK U12
00:07:21.6     
62
26
9
884
Rezgui, Sirine
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U12
00:07:27.4     
63
27
18
809
Bosch, Marleen
Klasse 2b Dalberggrundschule
WK U10
00:07:29.9     
64
28
19
837
Reuscher, Chiara
Klasse 2c
WK U10
00:07:40.9     
65
29
10
875
Stumpf, Xenia
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U12
00:07:44.6     
66
37
19
833
Huber, Florian
Klasse 2c
MK U10
00:07:46.4     
67
30
20
834
Schneider, Greta
Klasse 2c
WK U10
00:07:48.1     
68
31
11
871
Besirevic, Alina
Klasse 3b Dalberg-Grundschule
WK U12
00:08:14.4     
69
32
21
501
Komiseri, Apollonia
Dalberg Grundschule 2c
WK U10
00:08:16.1     
70
33
22
824
Sciacca, Adriana
Klasse 2a Dalberggrundschule
WK U10
00:08:24.6     
71
34
23
830
Palm, Klara
Klasse 2c
WK U10
00:08:33.2     
72
38
19
823
Holt, Mihai
Klasse 2a Dalberggrundschule
MK U12
00:08:43.9     
73
39
20
832
Wermuth, Jonas
Klasse 2c
MK U10
00:08:51.1     
74
35
24
840
Lindenau, Julia
Klasse 2c
WK U10
00:08:52.1     
75
36
25
810
Gackstatter, Vera
Klasse 2b Dalberggrundschule
WK U10
00:08:53.4     
76
40
21
821
Bonset, Jason-Lee
Klasse 2a Dalberggrundschule
MK U10
00:08:55.4     
77
37
26
897
Erenulug, Irmak
Dalberg-Grundschule Klasse 2a
WK U10
00:09:05.1     
78
41
22
807
Kujus, Tim
Klasse 2c
MK U10
00:09:08.9     
79
42
23
899
Justen, Joshua
Dalberg-Grundschule 2c
MK U10
00:09:11.9     
80
43
24
814
Henze, Damion
Klasse 2b Dalberggrundschule
MK U10
00:09:20.2     
81
44
25
836
Gaisbauer, Vincent
Klasse 2c
MK U10
00:09:31.7     
82
38
27
828
Walker, Sophie
WK U10
00:09:31.9     
83
39
28
896
Gülmez, Hevinzilan
Dalberg Klasse 3a
WK U10
00:09:32.7     

2500m (Jg. 2002-2005) (2.5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
704
Mann, Moritz
TSV Wieblingen
MJ U14
00:10:01.4     
2
2
2
703
Kohlbrenner, Valentin
ursulinen runner
MJ U14
00:10:56.4     
3
1
1
713
Seitz, Antonia
MTG Mannheim
WJ U16
00:11:04.2     
4
3
1
705
Zeiger, Luka
MJ U16
00:11:33.7     
5
2
2
714
Gürsel, Sophia
MTG Mannheim
WJ U16
00:11:51.0     
6
4
3
709
Haberbeck, Leo
LSV Ladenburg
MJ U14
00:11:53.7     
7
5
2
706
Wentz, Noah
LSV Ladenburg
MJ U16
00:11:58.2     
8
6
4
715
Heupel, Lukas
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MJ U14
00:11:58.3     
9
7
5
716
Strohmayer, Philipp
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MJ U14
00:12:04.4     
10
8
6
710
Syassen, Malte
LSV Ladenburg
MJ U14
00:12:21.4     
11
3
1
720
Heinz, Lara
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
WJ U14
00:12:21.5     
12
4
2
718
Wolf, Helene
WJ U14
00:12:23.0     
13
5
3
717
Baswell, Amélie
LSV Ladenburg
WJ U14
00:12:56.7     
14
9
7
701
Willer, Konstantin
Willi-Racer
MJ U14
00:12:57.5     
15
6
4
719
Fenster, Emilie
WJ U14
00:12:58.4     
16
10
8
702
Kohlbrenner, Ferdinand
ursulinen runner
MJ U14
00:13:27.5     
17
7
3
707
Gander, Maya
LSV Ladenburg
WJ U16
00:14:13.5     
18
11
9
721
Raw, Jake
MJ U14
00:16:40.2     
19
12
10
722
Eckert, Pascal
CBG 5d
MJ U14
00:16:43.0     

Einsteigerlauf 5km (Jg. 2001 und älter) (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Zeit  
1
1
1
483
Heuschmidt, Thomas
TV Forst Triathlon
Herren
00:17:26.0     
2
2
1
441
Zeiger, Leon
TSG 78 Heidelberg
MJ U18
00:18:09.2     
3
3
1
473
Khawari, Sardar
MTB Mannheim
MJ U20
00:18:29.0     
4
4
2
479
Sturm, Wolfgang
CrossFit Rhein-Neckar
Herren
00:18:32.2     
5
5
2
444
Öztürk, Emre-Kaan
MTG Mannheim
MJ U18
00:19:02.0     
6
1
1
482
Miksch, Lisa
TV Forst Triathlon
Damen
00:19:03.7     
7
6
3
469
Renz, Oswald
TSV 05 Rot
Herren
00:19:44.5     
8
7
4
423
Riemenschneider, Jens
LSV Ladenburg
Herren
00:19:54.2     
9
8
3
487
Schnitzler, Benedict
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MJ U18
00:20:07.7     
10
2
1
410
Windhövel, Natalie
TV 1860 Mußbach
WJ U18
00:21:05.5     
11
9
5
449
Mohammadi, Mohammad Zaki
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:21:57.2     
12
10
6
480
Stoll, Torsten
Herren
00:21:58.0     
13
11
7
443
Thomas, Manuel
TSV Amicita Viernheim Triathlon
Herren
00:22:00.5     
14
12
8
488
Omari, Nangialay
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:22:24.5     
15
13
9
461
Wolfsteiner, Tobias
Herren
00:22:39.5     
16
3
2
437
Schalyo, Beate
Neckarsulmer Sport-Union
Damen
00:22:41.5     
17
14
10
490
Kurz, Simon
17hundert
Herren
00:23:20.5     
18
15
11
413
Höflein, Uli
Bahn1
Herren
00:23:24.2     
19
16
12
427
Göttlicher, Manuel
LSV Ladenburg
Herren
00:23:24.5     
20
17
4
470
Gabert, David Fernando
Running Team Carl-Benz-Gymnasium
MJ U18
00:23:52.7     
21
18
13
491
Straub, Thilo
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:23:53.5     
22
19
14
420
Funaya, Koichi
Herren
00:24:26.5     
23
20
15
475
Koop, Peter
Herren
00:24:43.7     
24
21
5
435
Steigerwald, Fabian
FV03 Ladenburg Drachenboot
MJ U18
00:25:09.2     
25
22
16
414
Völker, Gregor
Die Lettenweger
Herren
00:25:33.7     
26
4
3
460
Finzer, Jasinta
DJK Käfertal-Waldhof
Damen
00:25:36.7     
27
5
4
474
Schuowolec, Karolina
MTG Mannheim Triathlon
Damen
00:25:49.2     
28
6
2
465
Baswell, Maxima
WJ U18
00:25:57.0     
29
23
17
448
Shabab, Mohammad Dawood
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:26:08.5     
30
24
18
446
Khan, Nekmat
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:26:21.0     
31
7
5
400
Pfeifer, Heidi
Team Roadrunner
Damen
00:26:27.0     
32
8
6
485
Lochbühler, Isabel
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Damen
00:26:41.7     
33
9
7
421
Funaya, Charlotta
Damen
00:26:57.7     
34
10
8
418
Jacob, Daniela
Pferdefreunde Kirchheimer Hof e.V.
Damen
00:27:28.7     
35
11
9
412
Meister, Amelie
Sunday Jones
Damen
00:27:31.2     
36
25
19
429
Kunkel, Carsten
Herren
00:27:34.2     
37
26
20
442
Biegert, Johnny
Herren
00:27:41.5     
38
12
10
440
Mann, Kathrin
Mann on the run
Damen
00:28:07.7     
39
13
11
492
Goldschmidt, Linda
Damen
00:28:14.0     
40
14
12
436
Stoll, Sandra
Damen
00:28:22.5     
41
27
21
408
Ebeling, Lukas
Ebelings
Herren
00:28:23.2     
42
15
13
434
Pollag, Maria
DJK Käfertal-Waldhof
Damen
00:28:26.0     
43
28
22
478
Schlicker, David
Sunnday Joney
Herren
00:28:35.0     
44
16
14
424
Ziegler, Nimet
Team SRH Campus Sports
Damen
00:28:51.2     
45
29
23
462
Lackner, Wolfgang
LT Mannheim
Herren
00:28:55.7     
46
17
15
426
Keinert, Gabriele
DJK Käfertal-Waldhof
Damen
00:29:15.5     
47
30
24
407
Ebeling, Sebastian
Ebelings
Herren
00:29:40.2     
48
18
1
402
Kilthau, Luisa
SV Nikar Heidelberg
WJ U20
00:29:48.0     
49
31
25
486
Abbar, Majed
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:29:57.0     
50
32
26
477
Meer, Wolfgang
Herren
00:30:02.2     
51
19
16
476
Walkter, Saskia
Damen
00:30:02.5     
52
20
17
494
Daten überprüfen!, Teilnehmer nicht gemeldet,
Damen
00:30:14.2     
53
33
27
415
Schröder, Jenö
TC Ladenburg
Herren
00:30:14.5     
54
34
28
489
Saleh, Salah Aldeen
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:30:21.8     
55
21
18
428
Kunkel, Anja
Damen
00:30:23.0     
56
22
19
438
Pender, Saskia
Sunday Jones
Damen
00:30:31.7     
57
35
29
439
Baumer, Alexander
Sunday Jones
Herren
00:30:32.2     
58
23
20
401
Botet-Chappotin, Sabrina
Team Roadrunner
Damen
00:30:35.7     
59
36
6
471
Detmers, David
MJ U18
00:30:45.5     
60
24
3
481
Tonko, Florentine
WJ U18
00:31:12.0     
61
37
30
484
Shinwari, Abidkhan
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:31:25.8     
62
38
31
447
Saidaqa, Khanulla
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
Herren
00:31:27.5     
63
25
4
467
Scholten, Lisa
WJ U18
00:31:27.8     
64
26
2
433
Dieng, Mariam
LSV Ladenburg
WJ U20
00:32:04.0     
65
27
21
472
Hornung, Martina
SG Stern
Damen
00:32:25.3     
66
28
22
468
Scholten, Karina
Damen
00:33:01.5     
67
29
23
466
Kreis, Alexandra
Damen
00:33:11.5     
68
30
24
422
Döttling, Silke
Damen
00:33:23.0     
69
31
25
493
Peters, Ute
Damen
00:34:02.0     
70
32
26
431
Domagala, Agnes
RTP Deutschland GmbH
Damen
00:34:02.8     
71
33
27
464
Börstler, Heike
Allwetter Walker
Damen
00:38:11.3     
72
39
32
463
Bawel, Frank
Allwetter Walker
Herren
00:38:13.0     

Hauptlauf 10km (Jg. 2001 und älter) (10km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Rd/Zz Zeit  
1
1
1
146
Kibrom, Issac
LG Kurpfalz
M 30
300:33:07.4     
2
2
1
170
Hassazadeh, Hakim
engelhorn sports team / MTG mannheim
M
300:35:19.4     
3
3
2
031
Burger-Scheidlin, Stefan
M
300:35:25.1     
4
4
2
032
Nieser, Thomas
TG Waldsee
M 30
300:35:45.1     
5
5
3
191
Hassanzadeh, Ghafoor
MTG Mannheim
M
300:36:28.9     
6
6
3
009
Neuwirth, Filip
LSV Ladenburg
M 30
300:36:43.4     
7
7
1
003
Hahn, Tobias
LSV Ladenburg
M 40
300:37:01.1     
8
8
4
204
Neuwirth, Benjamin
LSV Ladenburg
M
300:37:20.1     
9
9
5
043
Thome, Simeon
M
300:38:23.1     
10
1
1
180
Düppe, Lea
W
300:38:29.6     
11
10
4
184
Frank, Christoph
M 30
300:38:31.4     
12
11
2
212
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
M 40
300:39:35.9     
13
12
1
112
Köstner, Horst
Team Erdinger Alkoholfrei
M 60
300:40:10.4     
14
13
3
071
Wadle, Michael
M 40
300:40:19.4     
15
14
5
014
Roth, Andreas
United Runners of Pfalz
M 30
300:40:21.7     
16
15
6
090
Glattfelder, Simon
LSV Ladenburg
M
300:41:02.4     
17
16
7
074
Körner, Sebastian
LSV Ladenburg
M
300:41:10.9     
18
17
8
148
Gerhardy, Thomas
LSV Ladenburg
M
300:41:13.4     
19
18
6
033
Schindler, Mario
M 30
300:41:20.4     
20
19
7
171
Specter, Tim
Just for fun.
M 30
300:41:22.7     
21
20
9
098
Billard, Idriss
RTP Deutschland GmbH
M
300:41:27.7     
22
21
1
207
Busch, Dietmar
marathon-team ketsch
M 50
300:41:29.2     
23
22
4
058
Mergl, Willi
LSV Ladenburg
M 40
300:41:29.9     
24
23
10
013
Agostin, Daniel
LSV Ladenburg
M
300:41:30.9     
25
2
1
211
Fleck, Franziska
Soprema Team SVMannheim
W 40
300:41:39.2     
26
24
8
100
Maître Meister, Hannes
RTP Deutschland GmbH
M 30
300:42:18.4     
27
25
5
218
Eschmann, Michael
United Runners of Pfalz
M 40
300:42:21.2     
28
26
11
061
Veit, Moritz
LSV Ladenburg
M
300:42:36.9     
29
27
6
001
Ohlhauser, Thorsten
M 40
300:42:48.1     
30
3
2
073
Ziegler, Emilia
Team SRH Campus Sports
W
300:42:50.4     
31
28
7
072
Seidelmann, Andreas
M 40
300:42:51.7     
32
29
8
129
Adam, Falk
Neckarsulmer Sport-Union
M 40
300:43:05.1     
33
30
2
036
Nürnberger, Thomas
M 50
300:43:13.9     
34
31
12
050
Korff, Norman
LLG Wonnegau
M
300:43:16.7     
35
32
9
026
Horn, Sven
LSV Ladenburg
M 40
300:43:19.1     
36
33
13
160
Hotak, Arman
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
M
300:43:40.9     
37
34
3
185
Hofmann, Holger
LSV Ladenburg
M 50
300:43:41.9     
38
35
10
192
Neubauer, Thomas
SV Seckenheim
M 40
300:43:42.4     
39
36
14
040
Körner, Fabian
LSV Ladenburg
M
300:43:46.4     
40
4
2
186
Driemeyer, Silke
W 40
300:43:57.7     
41
37
11
006
Boeke, Christian
LSV Ladenburg
M 40
300:44:03.4     
42
38
9
174
Orth, Sebastian
TGV Schotten
M 30
300:44:22.4     
43
39
15
162
Sarvary, Angar
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
M
300:44:26.9     
44
40
10
206
Henn, Hannes-Steffen
Team SRH Campus Sport
M 30
300:44:34.4     
45
41
4
203
Milde, Martin
AbC Management
M 50
300:44:40.2     
46
5
1
067
Agethen, Relindis
MTG Mannheim Triathlon
W 30
300:44:42.7     
47
42
12
138
Brenner, Christian
Brennr.de - Laufblog
M 40
300:44:48.4     
48
43
11
048
Reinle, Jonas
Sunday Jones
M 30
300:44:54.2     
49
44
12
166
Hoffmann, Michael
M 30
300:44:54.9     
50
45
1
119
Hauswirth, Felix
Lauf AG Feudenheim Gymnasium Mannheim
U18m
300:44:57.7     
51
46
5
141
Ter Veer, Jörg
Heart Racer Team Heidelberg
M 50
300:45:07.2     
52
47
6
164
Lindek, Steffen
M 50
300:45:15.9     
53
48
7
029
Körner, Markus
LSV Ladenburg
M 50
300:45:30.7     
54
49
8
130
Wörns, René
M 50
300:45:32.4     
55
6
1
142
Ter Veer, Mayla
TSG 1899 Hoffenheim
U20w
300:45:32.5     
56
7
3
222
Ehrhardt, Mariann
marathon-team ketsch
W 40
300:45:47.4     
57
8
2
066
Keinert, Anna-Maria
MTG Mannheim Triathlon
W 30
300:45:54.7     
58
50
13
039
Knöchel, Christian
M 30
300:45:57.7     
59
51
9
216
Harslipenko, Alexander
Lokomotive Maleinsk
M 50
300:46:14.7     
60
9
3
015
Finckh, Sina
LSV Ladenburg
W
300:46:16.7     
61
52
10
178
Unterbarnscheidt, Nicolai
M 50
300:46:16.9     
62
53
16
096
Grimm, Christopher
RTP Deutschland GmbH
M
300:46:27.4     
63
54
13
128
Stoll, Torsten
M 40
300:46:33.7     
64
55
14
181
Benrath, Justus
M 40
300:46:37.7     
65
56
11
081
Nullmeyer, Alfred
SOS Marathonteam Schriesheim
M 50
300:46:43.9     
66
57
14
210
Biswenger, Daniel
M 30
300:46:48.4     
67
58
15
069
Strauß, Christopher
Punching Lampertheim
M 30
300:46:49.4     
68
59
17
209
Voth, Michael
Just-for-fun running
M
300:46:53.9     
69
60
15
083
Trojan, Thomas
M 40
300:47:01.2     
70
61
12
187
Schwabe, Albrecht
RSC Ladenburg
M 50
300:47:06.2     
71
62
2
113
Schmich, Thomas
LSV Ladenburg
M 60
300:47:21.2     
72
63
16
190
Neumann, Dirk
M 40
300:47:32.2     
73
64
16
024
Reutemann, Marcus
M 30
300:47:33.9     
74
65
18
158
Noori, Naseer
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
M
300:47:34.4     
75
10
4
070
Batz, Linda
W
300:47:42.9     
76
66
13
156
Rönz, Gerd
ICL
M 50
300:47:49.2     
77
67
14
123
Löcher, Thomas
SC Poseidon Worms
M 50
300:47:55.2     
78
68
19
030
Müller, Sebastian
Sunday Jones
M
300:47:57.9     
79
69
17
018
Hüller, Kai
M 30
300:48:00.7     
80
70
1
049
Korff, Kenneth
LLG Wonnegau
U20m
300:48:02.7     
81
71
17
199
Harter, Ralf
Heidelberg
M 40
300:48:10.4     
82
11
5
169
Vormwald, Anne
USC Heidelberg
W
300:48:12.9     
83
72
15
188
Kochendörfer, Uli
M 50
300:48:14.0     
84
73
18
189
Hofmann, Bernd
M 40
300:48:22.7     
85
74
19
064
Rengel, Juan
M 40
300:48:36.9     
86
75
20
145
Mann, Steffen
Mann on the run
M 40
300:48:48.4     
87
12
3
111
tendel, franziska
Sportfreunde.blog
W 30
300:48:55.4     
88
76
18
114
Mücke, Andreas
MFC 08 Lindenhof
M 30
300:49:12.9     
89
77
16
016
Rehmsmeier, André
IRONMANHEIMER
M 50
300:49:15.2     
90
13
1
214
Zilm, Gundula
Heidelberg
W 50
300:49:15.4     
91
78
19
155
Loew, Martin
ICL
M 30
300:49:22.4     
92
79
3
017
Metzger, Dieter
Team Roadrunner
M 60
300:49:24.2     
93
80
4
121
Gremmelspacher, Rainer
MTG Mannheim Triathlon
M 60
300:49:24.7     
94
14
6
012
Beran, Katharina
LSV Ladenburg
W
300:49:31.2     
95
81
17
183
Hörl, Stephan
M 50
300:49:35.7     
96
15
2
173
Albat, Iris
SG Stern Mannheim
W 50
300:49:40.9     
97
16
4
037
Wagner, Katharina
LSV Ladenburg
W 30
300:49:45.2     
98
82
20
038
Schüßler, Uwe
LSV Ladenburg
M 30
300:49:45.7     
99
83
21
107
Heitzer, Frank
M 40
300:49:50.2     
100
84
22
093
Walker, Jörg
M 40
300:50:03.9     
101
85
5
202
Peters, Jürgen
M 60
300:50:13.4     
102
86
23
051
Neumann, Ralph
M 40
300:50:31.7     
103
87
6
104
Velten, Lukas
TV Rheinau 1893
M 60
300:50:31.8     
104
17
5
116
Winter, Carolin
W 30
300:50:34.7     
105
88
18
197
Tomaszwwski, Slawomir
M 50
300:50:36.3     
106
89
24
010
Düpmann, Michael
TG Heddesheim
M 40
300:50:47.4     
107
90
25
080
Vandermeulen, Guido
TC Neckar Ilvesheim
M 40
300:51:10.7     
108
91
21
019
Pröll, Markus
M 30
300:51:25.2     
109
92
26
122
Bott, Heiko
SC Poseidon Worms
M 40
300:51:27.2     
110
93
19
127
Bauer, Peter
LT - Seckenheim
M 50
300:51:30.2     
111
94
20
213
Uhlmann, Frank
Soprema Team SVMannheim
M 50
300:51:35.4     
112
95
1
125
Hube, Erwin
TV Schwetzingen
M 70
300:51:41.9     
113
18
7
089
Salinger, Lara
LSV Ladenburg
W
300:52:30.9     
114
96
27
091
Gündling, Harald
M 40
300:52:38.4     
115
97
21
101
Dieng, Birama
LSV Ladenburg
M 50
300:52:42.4     
116
19
6
151
Bißwanger, Bettina
W 30
300:52:45.9     
117
20
8
150
Uhe, Jasmin
Jettenburger Roadrunners
W
300:52:56.9     
118
21
3
126
Gräber, Jutta
AC Weinheim
W 50
300:53:01.7     
119
98
7
118
Treiber, Karlheinz
Lauf AG Feudenheim Gymnasium Mannheim
M 60
300:53:04.7     
120
99
22
077
Maus, Manuel
M 30
300:53:13.9     
121
22
9
175
Esch, Annette
SV Nikar Heidelberg
W
300:53:14.4     
122
23
4
054
Frau Erkelenz, Eva
TSV 1846 Mannheim
W 40
300:53:23.7     
123
100
20
219
Grabwitter, Max
LSV Ladenburg
M
300:53:25.4     
124
101
23
057
Peters, Timon
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
M 30
300:53:31.4     
125
102
8
117
Brauneis, Norbert
Nairobi Running Team
M 60
300:53:42.9     
126
103
21
159
Salarzai, Mohammad Israr
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
M
300:54:04.7     
127
104
22
052
Kohlbrenner, Hubert
M 50
300:54:07.7     
128
105
28
082
Bialek, Michael
ohne
M 40
300:54:11.7     
129
106
23
135
Banacki, Roger
SK 1962 Ladenburg e.V.
M 50
300:54:14.2     
130
24
1
102
Gottermeier, Silvia
Marathon - Team Ketsch
W 60
300:54:16.4     
131
107
24
068
Braun, Rolf
MTG Mannheim Triathlon
M 50
300:54:18.4     
132
108
25
020
Hafenstein, Peter
M 50
300:54:20.7     
133
25
5
078
Rühl, Wiebke
W 40
300:54:32.7     
134
109
22
208
Lopez, Jorge
Heidelberg Intern. School
M
300:54:40.4     
135
110
29
149
Köhler, Thomas
M 40
300:54:41.7     
136
26
4
179
Düppe, Christa
W 50
300:54:47.2     
137
111
30
198
Dammköhler, Enrico
Spiridon Mannheim
M 40
300:54:49.7     
138
27
6
163
Brunner-Straub, Melanie
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
W 40
300:54:52.2     
139
112
24
124
Abt, Alexander
M 30
300:55:10.7     
140
28
5
086
Rojas Carreno, Yolanda
W 50
300:55:12.9     
141
113
31
137
Blank, Hannes
memler.de
M 40
300:55:29.4     
142
29
7
176
Buchauer, Anke
Universitätsklinikum HD
W 40
300:55:31.4     
143
114
32
201
Gückel, Jochen
M 40
300:55:33.4     
144
30
6
157
Spatzier, Kristine
W 50
300:55:43.9     
145
115
2
182
Benrath, Cornelius
U18m
300:55:55.2     
146
116
2
200
Reuther, Gerhard
M 70
300:56:01.7     
147
117
26
076
willer, andreas
Willi-Racer
M 50
300:56:05.4     
148
118
33
115
Frei, Andreas
Ludwigshafener Lauf-Club
M 40
300:56:09.4     
149
119
3
035
Stoppel, Karlheinz
Spiridon Mannheim
M 70
300:56:09.7     
150
120
27
079
Pfenning, Alf
M 50
300:56:13.2     
151
121
23
161
Sahakzai, Aliahammad
Arbeitskreis Flucht und Asyl Heddesheim/Ladenburg
M
300:57:19.4     
152
122
34
147
Bourdon, Renaud
M 40
300:57:52.7     
153
123
24
059
Storch, Robin
M
300:57:56.9     
154
31
10
075
Spiegel, Annika
W
300:57:57.4     
155
32
7
134
Johannsen, Heidi
W 50
300:58:00.2     
156
33
8
088
Salinger, Beate
LSV Ladenburg
W 40
300:58:19.4     
157
34
8
120
Gremmelspacher, Regina
MTG Mannheim Triathlon
W 50
300:58:23.2     
158
35
9
172
Werner, Sibylle
Soprema Team TSV Mannheim
W 50
300:58:41.9     
159
36
10
042
Lorentz, Ute
W 50
300:58:48.2     
160
124
28
110
Steigerwald, Oliver
Evangelischer Posaunenchor Ladenburg
M 50
300:58:56.7     
161
37
11
133
Zeißner, Susanne
LSV Ladenburg Leichtathletik
W 50
300:59:28.0     
162
125
29
132
Zeißner, Ralf
LSV Ladenburg Leichtatheltik
M 50
300:59:28.2     
163
38
2
153
Erbsland, Marianne
LC DJK Mannheim
W 60
300:59:45.7     
164
39
7
165
Keilbach, Linda
W 30
300:59:46.9     
165
40
9
131
Warmuth, Susanne
W 40
301:00:07.0     
166
41
10
154
Feil, Anke
W 40
301:00:08.7     
167
126
35
097
Halling, John
RTP Deutschland GmbH
M 40
301:00:20.7     
168
127
30
168
Seubert, Roland
SV 98-07 Seckenheim
M 50
301:00:23.9     
169
42
11
095
Weber, Isabelle
W
301:00:30.2     
170
128
36
045
Smirloglou, Dimitrios
LSV Ladenburg
M 40
301:00:33.4     
171
129
25
004
Göttlicher, Manuel
LSV Ladenburg
M 30
301:00:34.5     
172
43
12
109
Schmitt, Lara-Marie
W
301:00:37.2     
173
44
13
094
Ciprut, Sara
W
301:00:38.2     
174
45
11
217
Sosnowski, Heidi
LSV Ladenburg
W 40
301:00:57.7     
175
46
12
220
Stahl, Shirley
FV03 Ladenburg Drachenboot
W 50
301:00:58.2     
176
47
8
084
Lauf, Luv
W 30
301:01:09.2     
177
130
31
085
Christlieb, Norbert
M 50
301:01:09.5     
178
48
13
087
Stieglitz, Angela
W 50
301:01:46.9     
179
131
32
144
Wohlfarth, Christoph
Östringen
M 50
301:02:20.2     
180
132
37
194
Barhoun, Ali
MTG Mannheim Triathlon
M 40
301:02:44.2     
181
49
12
041
Sperling, Daniela
W 40
301:03:18.7     
182
50
14
092
Fraider, Evelyn
WalzbachRunners
W 50
301:04:02.5     
183
51
15
099
Sejak, Stefanie
RTP Deutschland GmbH
W 50
301:04:17.7     
184
52
9
143
Wilhelm, Daniela
W 30
301:04:27.7     
185
53
13
139
Haase, Ilka
W 40
301:04:35.7     
186
54
14
193
Neubauer, Stephanie
SV Seckenheim
W 40
301:04:36.0     
187
55
15
140
Liliane Zuchowski, Liliane
W 40
301:04:37.0     
188
133
9
034
Altmann, Volker
M 60
301:05:11.7     
189
134
26
022
Hoering, Moritz
M 30
301:05:16.0     
190
135
38
177
Paterna, Peter
Team rnv
M 40
301:05:18.2     
191
56
16
167
Seubert, Gabriele
SV 98-07 Seckenheim
W 50
301:05:37.5     
192
57
17
044
Blüsch, Jutta
W 50
301:05:48.0     
193
136
27
195
Zaidan, Aalaa
MTG Mannheim Triathlon
M 30
301:06:21.7     
194
58
16
152
Rabitsch, Alexandra
W 40
301:07:39.7     
195
137
4
196
Welcher, Erich
LSV Ladenburg
M 70
301:08:15.7     
196
138
28
025
Keilbach, Stefan
M 30
301:08:33.0     
197
139
29
060
Ehret, Andreas
M 30
301:09:26.5     
198
59
10
056
Mosberger, Anne
W 30
301:13:40.5     
199
140
39
027
Mader, Alfred
LSV Ladenburg
M 40
301:22:13.9     
200
141
40
205
Lichti, Sebastian
ASL Robertsau
M 40
200:26:21.1     
201
142
33
215
Fernandes, Ramon
M 50
200:30:07.1     
202
60
3
007
Lörsch, Claudia
LSV Ladenburg
W 60
100:20:48.4