Sprache
 

Ergebnislisten - 20. Eifeler Sparkassen Crossduathlon 

Xterra/X-Trails Einzel 8,8 - 25 - 4,1 (39km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
031
Theobald, Andreas
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1993
AK1 m
GER01:58:58.4     
2
2
1
032
Frohn, Matthias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1985
AK3 m
GER01:59:32.5     
3
3
1
030
Roth, Jens
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1988
AK2 m
GER02:01:33.8     
4
4
2
133
Dülfer, Tim
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1994
AK1 m
GER02:05:47.1     
5
5
3
112
Dr. Schuermans, Robin
-Geluwe/B
1994
AK1 m
BEL02:07:10.1     
6
6
2
037
Lautwein, Tobias
Team TVE Netphen
1986
AK3 m
GER02:08:49.7     
7
7
2
043
Heinzemann, Tim
Tri Club Wuppertal
1989
AK2 m
GER02:12:25.7     
8
8
3
109
Worms, Swiad
3defacto Team ASC Darmstadt
1991
AK2 m
GER02:13:08.9     
9
9
1
041
Sievers, Holger
Cycling Academy
1968
Sen2 m
GER02:15:02.9     
10
10
3
034
Fishner, Barret
Team USA
1983
AK3 m
USA02:15:46.7     
11
11
1
046
Seibel, Wolfgang
südpfalz-adventures.com /Hauenstein/Pfalz
1962
Sen4 m
GER02:16:17.6     
12
12
4
077
Zimmermann, Chris
Shirtwood WK / Fit Inn WK
1986
AK3 m
GER02:16:32.7     
13
13
4
135
Thiel, Andreas
3 defacto Team asc Darmstadt
1990
AK2 m
GER02:17:33.6     
14
14
1
099
Bender, Dennis
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
1982
AK4 m
GER02:17:41.5     
15
15
4
080
Eurich, Matthias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993
AK1 m
GER02:18:03.7     
16
16
5
039
Sauer, Thomas
Team coolart!
1983
AK3 m
GER02:18:40.3     
17
17
1
122
Müller, Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
1998
AK0 m
GER02:19:08.1     
18
18
5
129
Fandel, Markus
Tri Post Trier
1990
AK2 m
GER02:19:21.4     
19
19
2
132
Zewe, Marc
Pulheimer SC Triathlon
1969
Sen2 m
GER02:19:31.5     
20
20
5
035
Kohlhaas, Marius
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993
AK1 m
GER02:20:19.9     
21
21
1
040
Feilen, Christian
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
1976
Sen1 m
GER02:23:07.5     
22
22
6
111
Niessen, Marc
Team coolart!
1987
AK3 m
GER02:24:03.6     
23
23
7
138
Lindner, Patrick
DSW Darmstadt Triathlon
1987
AK3 m
GER02:24:22.0     
24
24
6
086
Kerpen, Milan
DLC Aachen
1991
AK2 m
GER02:24:31.2     
25
25
1
139
Hachmann, Andreas
TUS09 Erkenschwick / Edelhelfer Racing Team
1965
Sen3 m
GER02:25:15.2     
26
26
2
091
Uhthoff, Thomas
-Neuenhagen
1978
AK4 m
GER02:26:31.4     
27
27
3
050
Kloss, Mehmet
Pulheimer SC Triathlon
1969
Sen2 m
GER02:26:47.5     
28
28
2
098
Schmieder, Jürgen
SV13 Gladbeck Triathlon
1961
Sen4 m
GER02:27:57.1     
29
1
1
001
Hollendung, Katrin
Canyon
1988
AK2 w
GER02:28:55.8     
30
29
2
067
Dinklage, Hardy
Triathlon Team Witten
1975
Sen1 m
GER02:29:38.7     
31
30
3
115
Uhthoff, Bernd
-Berlin
1978
AK4 m
GER02:30:31.4     
32
31
3
113
Blomen, Frank
Hamminkelner SV
1975
Sen1 m
GER02:32:54.9     
33
32
4
063
Dobrinsky, Thomas
Luhdener SV
1970
Sen2 m
GER02:33:00.6     
34
33
3
131
Brands, Leon
-Selfkant
1962
Sen4 m
NED02:33:40.9     
35
34
6
070
Scory, Florian
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1997
AK1 m
GER02:34:47.5     
36
35
7
100
Sommer, Martin
VFL Gemünd
1990
AK2 m
GER02:35:06.7     
37
2
1
019
Brands, Santina
-Selfkant
1972
Sen2 w
SUI02:35:53.8     
38
36
2
061
Viering, Frank
Hildener AT Triathlon
1963
Sen3 m
GER02:35:54.5     
39
3
1
009
Steffenhagen, Diana
3defacto Team ASC Darmstadt
1985
AK3 w
GER02:38:15.3     
40
37
8
081
Messari, Abdechafi
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
1992
AK2 m
ESP02:39:31.5     
41
38
5
121
Cronin, Ger
Pulheim SC Triathlon
1969
Sen2 m
IRL02:39:37.8     
42
39
6
084
Wucherpfennig, Sven
TG Neuss
1972
Sen2 m
GER02:40:33.7     
43
40
7
062
Otto, Jürgen
SV Tri City Darmstadt
1972
Sen2 m
GER02:41:00.7     
44
41
4
119
Botterweck, Pjotr
Triathlon Team Indeland
1980
AK4 m
NED02:41:21.8     
45
42
8
052
Hennicken, Manfred
-Kerkrade
1968
Sen2 m
GER02:42:02.4     
46
43
2
110
Keuler, Björn
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999
AK0 m
GER02:43:06.4     
47
44
5
073
Ortz, Christian
TG Neuss
1978
AK4 m
GER02:43:22.0     
48
45
3
137
Huschauer, Horst
TG Neuss
1967
Sen3 m
AUT02:44:00.3     
49
46
9
078
Bovenkerk, Simon
Hamminkelner SV
1992
AK2 m
GER02:44:30.5     
50
47
6
068
Biller, Marcus
Feuerwehrverein Essen
1981
AK4 m
GER02:44:50.1     
51
48
4
125
Keller, Günter
EOSC Offenbach
1963
Sen3 m
GER02:45:12.6     
52
4
1
011
Ligthart, Ineke
-NL
1978
AK4 w
NED02:46:23.4     
53
49
5
083
aus dem Spring, Thomas
Hamminkelner SV
1967
Sen3 m
GER02:46:26.5     
54
50
9
055
Junick, Michael
Pulheimer SC Triathlon
1970
Sen2 m
GER02:46:55.3     
55
51
8
076
Trimborn, Markus
PSV Brühl
1986
AK3 m
GER02:48:47.9     
56
5
1
013
Kuper, Christine
TSV Bayer 04 Leverkusen
1965
Sen3 w
GER02:50:01.9     
57
6
2
005
Fernandez Vidueira, Vanessa
Club Triatlon Diablillos de Rivas
1981
AK4 w
ESP02:50:44.5     
58
52
10
054
Schmidt, Lars
Hildener AT Triathlon
1970
Sen2 m
GER02:52:31.7     
59
7
2
006
Torbohm, Anne
Team Leichlingen
1971
Sen2 w
GER02:52:32.5     
60
8
1
003
mv Stroomer, Marleen
DTC Heerhugowaard
1977
Sen1 w
NED02:52:51.1     
61
53
11
047
Schmitz, Bart
-Köln
1970
Sen2 m
NED02:53:38.7     
62
54
4
097
Blankendaal, Olaf
-Amsterdam/NL
1975
Sen1 m
NED02:56:12.1     
63
55
6
096
Akkermann, Ingo
Borkum
1967
Sen3 m
GER02:56:37.7     
64
9
3
008
Brinkmann, Stephanie
MSV Steele 11
1970
Sen2 w
GER02:57:38.6     
65
56
7
045
Greff, Joachim
1. Budo Club Eschweiler eV Kendo
1966
Sen3 m
GER02:58:42.5     
66
10
2
014
Schmit, Michèle
TriLux Luxemburg
1990
AK2 w
LUX02:58:51.6     
67
57
12
126
Kellers, Michael
Hildener AT Triathlon
1971
Sen2 m
GER02:59:21.9     
68
11
2
016
Richter, Susanne
WIKA TriTeam / Laufteam Gelnhausen
1977
Sen1 w
GER02:59:44.4     
69
12
3
007
Hibbe, Hanna-Lena
BSV Tri Team/Schreiner Team Ralph Thoma
1989
AK2 w
GER03:02:13.3     
70
58
7
057
Heun, Johannes
1. FC Pollerwiesen HG neV
1980
AK4 m
GER03:03:18.3     
71
59
9
142
Kuffel, Christian
1983
AK3 m
GER03:03:49.0     
72
13
3
010
Kowalewski, Martina
Sprocky Raiders
1978
AK4 w
GER03:03:59.6     
73
60
8
053
Kowalewski, Robert
Hildener AT Triathlon
1966
Sen3 m
GER03:04:00.6     
74
61
13
105
Werner, Thomas
Weinbiet Biker
1969
Sen2 m
GER03:08:40.2     
75
62
14
015
Ennen, Thomas
Triathlon Team Indeland
1969
Sen2 m
GER03:09:50.0     
76
63
9
108
Hüllbüsch, Kurt
KSK Euskirchen
1964
Sen3 m
GER03:11:44.5     
77
64
15
059
Heinen, Robert
Triathlon Team Indeland
1968
Sen2 m
GER03:11:55.0     
78
65
5
123
Belting, Andreas
-Krefeld
1977
Sen1 m
GER03:12:25.0     
79
66
10
042
Segura, Juan Pedro
Chimo Bayo Team
1984
AK3 m
GER03:12:31.2     
80
67
8
075
Ullrich, Sebastian
LastManStanding
1980
AK4 m
GER03:12:55.8     
81
68
11
049
Begerow, Philipp
-München
1983
AK3 m
GER03:13:01.1     
82
69
16
095
Williams, Gabriel
Triathlon Team Indeland
1972
Sen2 m
USA03:13:48.3     
83
70
9
107
Wolter, Jörg
KSK Euskirchen
1980
AK4 m
GER03:16:51.5     
84
71
10
124
Peña, Alberto
Chimo Bayo Team
1988
AK2 m
ESP03:18:58.4     
85
14
4
018
Schnaß, Nicole
Krefelder Kanu Klub
1971
Sen2 w
GER03:25:57.6     
86
72
11
127
Schneider, Marvin
-Leichlingen
1991
AK2 m
GER03:26:15.7     
87
73
17
114
Draube, Christoph
Team Leichlingen
1972
Sen2 m
GER03:26:59.4     
88
74
12
058
Goedel, Christian
-Karlsruhe
1983
AK3 m
GER03:28:37.5     
89
75
18
116
Micklich, Stefan
Team Leichlingen
1969
Sen2 m
GER03:30:19.6     
90
76
19
079
Wieschollek, Michael
Opi Michel sv
1971
Sen2 m
GER03:40:36.0     
91
77
12
048
Vus, Frederik
-Köln
1988
AK2 m
GER03:40:36.1     
92
78
6
074
Boron, Igor
-Mechernich
1975
Sen1 m
GER03:41:41.6     
93
15
4
012
Plattner, Anna
Tri Club Wuppertal
1991
AK2 w
GER03:51:15.8     

X-Trails Light 4,1 - 14,5 - 4,1 (22.7km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
427
Baaken, Emanuel
-Aachen
1994
AK 1/2 m
GER01:19:34.3     
2
2
2
441
Holder, Lars
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996
AK 1/2 m
GER01:20:52.0     
3
3
1
444
Loben, Sebastian
1981
AK 3/4 m
GER01:23:45.1     
4
4
3
421
Ptasinski, Achim
Freie Schwimmer Düsseldorf
1988
AK 1/2 m
GER01:24:30.6     
5
5
4
425
Baaken, Joshua
-Frechen
1996
AK 1/2 m
GER01:25:19.9     
6
6
1
409
Lagier, Raffael
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999
AK0 m
GER01:26:10.8     
7
7
5
443
Gebert, Jan
Scuderia Südstadt
1988
AK 1/2 m
GER01:27:47.5     
8
8
1
413
Petri, Gerald
TB Cannstatt
1974
Sen 1/2 m
GER01:30:29.1     
9
9
2
439
Koppenburg, Daniel
3 defacto Team asc Darmstadt
1979
AK 3/4 m
GER01:32:13.0     
10
10
2
412
Eßer, Lars
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999
AK0 m
GER01:33:14.0     
11
11
2
436
Schröder, Markus
RSV Düren
1977
Sen 1/2 m
GER01:33:27.0     
12
12
6
445
Döpper, Marco
1996
AK 1/2 m
GER01:33:58.9     
13
13
7
411
Linder, Phillip
-Essen
1988
AK 1/2 m
GER01:33:59.5     
14
1
1
447
Glasmacher-Teichert, Claudia
BSV Profil Hürtgenwald
1976
Sen 1/2 w
GER01:34:42.9     
15
2
1
404
Lagier, Isabel
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993
AK 1/2 w
GER01:36:39.9     
16
3
2
442
Junick, Janina
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1995
AK 1/2 w
GER01:37:20.4     
17
14
1
424
Spitzhorn, Oliver
Dr. Goerg-Team RSG Montabaur
1965
Sen 3+ m
GER01:38:13.2     
18
15
3
450
Schöneweis, Christian
1974
Sen 1/2 m
GER01:39:14.1     
19
16
4
428
van Dijk, Lawrence
Step One
1972
Sen 1/2 m
NED01:42:34.0     
20
17
2
423
Steffens, Peter
TRIATHLON TEAM EUPEN
1966
Sen 3+ m
GER01:45:28.5     
21
18
5
418
Wildenberg, Dirk
Dr. Goerg-Team RSG Montabaur
1977
Sen 1/2 m
GER01:46:24.6     
22
19
3
438
Martin, Adam
-Oberursel
1981
AK 3/4 m
GBR01:46:26.5     
23
20
8
431
Werner, Lukas
-Mannheim
1994
AK 1/2 m
GER01:47:04.3     
24
21
3
437
Rogowski, Ralf
-Stolberg
1967
Sen 3+ m
GER01:48:26.9     
25
22
4
422
Klein, Matthias
Dr. Görg Team RSG Montabaur
1967
Sen 3+ m
GER01:48:59.5     
26
23
4
432
Kramer, Tobias
-Kevelaer
1985
AK 3/4 m
GER01:51:36.0     
27
24
5
414
Kuper, Klaus
W+F Münster e.V.
1957
Sen 3+ m
GER01:52:48.3     
28
25
6
426
Möllering, Christian
-Eschweiler
1966
Sen 3+ m
GER01:53:22.1     
29
26
5
446
Nahles, Maik
1979
AK 3/4 m
GER01:54:31.3     
30
27
6
408
Ulyanov, Illya
TuS Lustig
1982
AK 3/4 m
UKR01:55:32.1     
31
4
1
430
Grefen, Margret
-Kerkrade
1964
Sen 3+ w
NED01:55:37.4     
32
28
7
416
Trommer, Jürgen
SkiSportKöln e.V.
1965
Sen 3+ m
GER01:57:30.1     
33
29
8
448
Jobst, Robert
Tria Jonge
1966
Sen 3+ m
GER01:58:45.5     
34
30
6
420
Genzer, Stephan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1974
Sen 1/2 m
GER02:02:08.6     
35
5
1
402
Niemann, Anja
-Troisdorf
1986
AK 3/4 w
GER02:03:25.9     
36
31
9
429
Dahlen, Frank
-Troisdorf
1989
AK 1/2 m
GER02:03:42.2     
37
32
7
419
Gemein, Markus
-Köln
1977
Sen 1/2 m
GER02:08:33.8     
38
33
10
417
Chow Wing, Chris
-Eschdorf/LUX
1990
AK 1/2 m
LUX02:12:34.6     
39
6
2
407
Herrmann, Simone
Brander SV Tri Team
1974
Sen 1/2 w
GER02:12:53.7     
40
34
9
434
Godesberg, Paul
Pulheimer SC Triathlon
1953
Sen 3+ m
GER02:16:05.9     
41
7
2
405
Sauerland, Taria
-Köln
1981
AK 3/4 w
GER02:18:41.8     

Xterra Staffel 8,8 - 25 - 4,1 (39km)

St. Kat. Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
11
Bikebeets
   02:13:14.9   
  
304
Lauf 1:
Göx, Richard
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000HerrenGER00:46:44.8 
  
304
Rad:
Kaiser, Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000HerrenGER01:04:38.8 
  
304
Lauf 2:
Göx, Richard
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000HerrenGER00:21:51.2 
22
Here for Beer
   02:18:32.1   
  
308
Lauf 1:
Dörnbach, Keke
1985HerrenGER00:40:00.5 
  
308
Rad:
Iddink, Andreas
1986HerrenGER01:18:11.6 
  
308
Lauf 2:
Dörnbach, Keke
1985HerrenGER00:20:19.9 
33
Eifel-Main-Express
   02:34:11.6   
  
306
Lauf 1:
Hanf, Ede
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1960HerrenGER00:50:00.8 
  
306
Rad:
Steigerwald, Marco
Laufteam Gelnhausen
1978HerrenGER01:19:57.9 
  
306
Lauf 2:
Hanf, Ede
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1960HerrenGER00:24:12.9 
41
Kaisers
   02:37:00.7   
  
302
Lauf 1:
Kaiser, Stefan
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
1963HerrenGER00:46:10.5 
  
302
Rad:
Kaiser, Renée
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000DamenGER01:28:27.4 
  
302
Lauf 2:
Kaiser, Stefan
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
1963HerrenGER00:22:22.7 
54
WirkungsgRad
   02:38:23.7   
  
305
Lauf 1:
Kuhlmeier, Marc
1987HerrenGER00:41:39.5 
  
305
Rad:
Schwan, Ralf
HaPe Bikes
1980HerrenGER01:36:49.2 
  
305
Lauf 2:
Kuhlmeier, Marc
1987HerrenGER00:19:55.0 
62
Geo-Gangster
   02:59:38.4   
  
303
Lauf 1:
Stoessel, Laura
1991DamenGER00:55:35.8 
  
303
Rad:
Paas, Bastian
1986HerrenGER01:36:32.4 
  
303
Lauf 2:
Stoessel, Laura
1991DamenGER00:27:30.2 
75
Dörta
   03:02:32.0   
  
307
Lauf 1:
Dümmer, Jonas
1998HerrenGER00:54:51.8 
  
307
Rad:
Felix, Giefer
1985HerrenGER01:41:31.6 
  
307
Lauf 2:
Dümmer, Jonas
1998HerrenGER00:26:08.5 
81
eifelduo
   03:12:19.6   
  
300
Lauf 1:
Brenner, Anke
1970DamenGER00:43:54.7 
  
300
Rad:
Wilden, Silke
1974DamenGER02:06:04.5 
  
300
Lauf2:
Brenner, Anke
1970DamenGER00:22:20.3 
92
Damen-Team RSC Rheinbach
   03:19:28.8   
  
301
Lauf 1:
Schürig, Michaela
Damen-Team RSC Rheinbach
1974DamenGER00:51:40.0 
  
301
Rad:
Schlösser, Caro
Damen-Team RSC Rheinbach
1978DamenGER02:03:21.4 
  
301
Lauf2:
Schürig, Michaela
Damen-Team RSC Rheinbach
1974DamenGER00:24:27.3 

X-Kids Einzel 1 - 3,6 - 0,4 (5km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
355
Laudagé, Julius
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER00:19:59.0     
2
1
1
343
Heß, Ella
TriKids Tus Ahrweiler
2004
SchA w
GER00:20:13.2     
3
2
2
369
Powell, Max
Hildener AT Triathlon
2004
SchA m
GER00:22:10.8     
4
3
3
367
Plümacher, Viktor
KTT01 - Kölner Triathlon Team 01
2005
SchA m
GER00:22:14.6     
5
4
4
375
Keul, Luis
2005
SchA m
GER00:22:17.1     
6
5
5
347
Griesar, Joel
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2004
SchA m
GER00:22:18.6     
7
6
1
371
Brands, Fynn
-Selfkant
2006
SchB m
SUI00:22:30.5     
8
7
2
350
Voos, Marius
Hildener AT - Triathlon
2007
SchB m
GER00:22:35.1     
9
8
6
361
Klaffl, Tim David
Hildener AT Triathlon
2005
SchA m
GER00:22:40.2     
10
9
7
360
Rost, Ben
Hildener AT Triathlon
2005
SchA m
GER00:22:56.5     
11
10
3
356
Geilenbrügge, Gregor
Hildener AT Triathlon
2007
SchB m
GER00:23:02.0     
12
11
8
358
Kellers, Christian
Hildener AT Triathlon
2005
SchA m
GER00:23:18.7     
13
12
4
348
Schwarzer, Philipp
TriTeam Merzbach
2007
SchB m
GER00:23:19.6     
14
13
9
340
Steinbrenner, Bela
SSF Bonn Triathlon Jugend
2004
SchA m
GER00:23:52.9     
15
14
5
362
Schlößer, Manuel
Hildener AT Triathlon
2007
SchB m
GER00:23:58.2     
16
15
10
349
Schwinghammer, Max
ATV Hückeswagen
2004
SchA m
GER00:24:36.9     
17
16
11
363
Genzer, Moritz
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2005
SchA m
GER00:24:38.5     
18
17
6
373
Hashemian, Nico
SSF Bonn Triathlon Jugend
2006
SchB m
GER00:25:41.8     
19
18
12
365
Weimbs, Marvin
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2005
SchA m
GER00:25:50.0     
20
19
7
354
Abrecht, Paul
SSF Bonn Triathlon Jugend
2006
SchB m
GER00:26:31.1     
21
20
8
374
Zerfas, Max
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2006
SchB m
GER00:26:35.3     
22
21
9
346
Radermacher, Nick
TriKids Tus Ahrweiler
2007
SchB m
GER00:27:09.4     
23
2
2
342
Schwinghammer, Lara
ATV Hückeswagen
2005
SchA w
GER00:27:11.7     
24
22
13
364
Suhr, Marco
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2004
SchA m
GER00:28:34.5     
25
23
10
357
Kever, Felix
Franziskus-Gymnasium Vossenack
2006
SchB m
GER00:29:22.9     
26
3
1
372
Schaffrath, Mia
SSF Bonn Triathlon Jugend
2007
SchB w
GER00:30:27.3     
27
24
11
352
Schürig, Malte
Tri Team Merzbach
2007
SchB m
GER00:34:11.2     
28
4
2
345
Deuchler, Tara
Tri Team Merzbach
2006
SchB w
GER00:37:45.9     

X-Teens Einzel 2 - 7,2 - 1 (10.2km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
254
Bauer, Adil
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
JugB m
GER00:34:27.0     
2
2
2
249
Heß, Jacob
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
JugB m
GER00:34:29.9     
3
3
1
267
Poth, Jan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001
JugA m
GER00:35:31.2     
4
4
2
266
Müller, Yannick
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000
JugA m
GER00:36:02.0     
5
5
3
252
Thielke, Pascal
Triathlon TuS Ahrweiler
2000
JugA m
GER00:37:24.7     
6
1
1
241
Vogel, Milena
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000
JugA w
GER00:38:54.3     
7
6
3
250
Krebs, Florian
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
JugB m
GER00:39:32.3     
8
7
4
257
Steininger, Torben
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001
JugA m
GER00:39:34.1     
9
8
4
251
Guthörl, Moritz
SC Illingen
2003
JugB m
GER00:39:54.3     
10
9
5
263
Klein, Leon
STEULER TRIKids RSG Montabaur
2002
JugB m
GER00:40:34.1     
11
10
6
261
Palm, Jannis
TV Konzen
2002
JugB m
GER00:40:41.7     
12
11
7
262
Schürig, Tim
Tri Team Merzbach
2002
JugB m
GER00:41:39.8     
13
12
8
255
Lehner, Nils
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2002
JugB m
GER00:41:44.8     
14
13
9
253
Thielke, Marcel
Triathlon TuS Ahrweiler
2003
JugB m
GER00:41:51.9     
15
14
5
248
Sirch, Bilal
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2000
JugA m
GER00:41:53.1     
16
15
10
265
Wieloch, Luiz
TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
2002
JugB m
GER00:42:33.1     
17
2
2
242
Klaffl, Sarah Vivian
Hildener AT Triathlon
2000
JugA w
GER00:43:21.2     
18
16
11
259
Karbig, Jan-Maurice
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003
JugB m
GER00:45:42.4     
19
17
12
246
Kellers, Maximilian
Hildener AT Triathlon
2003
JugB m
GER00:45:59.5     
20
18
13
260
Müller, Louis
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003
JugB m
GER00:46:44.9     
21
3
1
245
Schockenhoff, Liven
Hildener AT Triathlon
2002
JugB w
GER00:47:25.9     
22
19
14
258
Uhlmann, Alexander
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003
JugB m
GER00:49:48.8     
23
20
15
256
Sieprath, Mika
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2003
JugB m
GER00:49:56.9     
24
4
3
244
Schürig, Annika
Tri Team Merzbach
2000
JugA w
GER00:53:22.4     

X-Trails Light Staffel 4,1 - 14,5 - 4,1 (22.7km)

St. Kat. Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
11
Seniorentrainingstruppe
   01:23:06.4   
  
472
Lauf 1:
Hamann, Marcel
OSC Waldniel
1982HerrenGER00:17:00.2 
  
472
Rad:
Lange, Harald
OSC Waldniel
1968HerrenGER00:48:27.1 
  
472
Lauf2:
Hamann, Marcel
OSC Waldniel
1982HerrenGER00:17:39.1 
22
Team Generations
   01:32:34.7   
  
471
Lauf 1:
Lotter, Bernd
-
1956HerrenGER00:20:01.2 
  
471
Rad:
Geschwind, Fabian
-
2003HerrenGER00:51:33.5 
  
471
Lauf2:
Lotter, Bernd
-
1956HerrenGER00:20:59.9 
33
Gute-Laune
   01:41:56.8   
  
473
Lauf 1:
Lorbach, Karl-Heinz
1961HerrenGER00:20:01.7 
  
473
Rad:
Müller, Josef
1967HerrenGER00:58:41.8 
  
473
Lauf2:
Lorbach, Karl-Heinz
1961HerrenGER00:23:13.1 
44
Elk-Mädels
   01:48:07.5   
  
474
Lauf 1:
Reisewitz, Florence
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996DamenGER00:25:09.0 
  
474
Rad:
Wiegner, Jasmin
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000DamenGER00:55:57.3 
  
474
Lauf2:
Reisewitz, Florence
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996DamenGER00:27:01.1