Sprache
 

Ergebnislisten - MTB-CUP Münsingen 2017 

Rennen 3: GERMAN eMTB MASTERS epowered by BOSCH (45km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat.  
1
1
1
2001
Dr. Becker, Jens
CONWAY Racing Team
1980
Herren
GER     
2
2
2
2005
Engelhart, Hans-Peter
Team Münsingen / Axel Schäfer
1978
Herren
GER     
3
3
3
2012
Leicht, Simon
TEAM-IMNAUER.de
1988
Herren
GER     
4
4
4
2006
Heinlin, Thomas
Team Münsingen / Axel Schäfer
1983
Herren
GER     
5
5
5
2009
Ruopp, Markus
fahrrad-sauer
1976
Herren
GER     
6
6
6
2003
Brand, Andreas
Team Münsingen / Axel Schäfer
1976
Herren
GER     
7
7
7
2011
Winter, Markus
fahrrad-sauer
1969
Herren
GER     
8
8
8
2007
horst, steffen
fahrrad-sauer
1969
Herren
GER     
9
9
9
2002
Blach, Andreas
Team ALB-GOLD
1976
Herren
GER     
10
10
10
2016
Zeppenfeld, Holger
Team Fischer Truchtellingen
1976
Herren
GER     
11
11
11
2008
Laux, Peter
Wadenkrampf
1967
Herren
GER     
12
12
12
2015
Schmidt, Thilo
Team Fischer Truchtellingen
1964
Herren
GER     
13
13
13
2004
Butz, Werner
Wadenkrampf
1961
Herren
GER     
14
14
14
2010
Wahl, Rainer
1964
Herren
GER     
15
15
15
2014
Wrobel, Marek
1972
Herren
GER     

Rennen 4: U17 MENTON JUGENDMARATHON - LIZENZ (29km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat.  
1
1
1
508
Treß, Louis
TSG Münsingen e.V.
2002
U17m
GER     
2
2
2
516
Hufnagel, Tim
BIKE Junior Team powered by BULLS/ TSV Dettingen
2001
U17m
GER     
3
3
3
517
Krauss, louis
Team alles bike/ TSV Neckartenzlingen
2002
U17m
GER     
4
4
4
509
Zahner, Lukas
TSV Dettingen/Erms
2001
U17m
GER     
5
5
5
514
Fink, Florian
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002
U17m
GER     
6
6
6
504
Huber, Julian
RSG Karlsruhe
2001
U17m
GER     
7
7
7
519
Renz, Leon
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002
U17m
GER     
8
8
8
515
Grupp, Ben
MTB-Team SV Reudern
2001
U17m
GER     
9
9
9
502
Eifridt, Philip
MTB Team Oppenau powered by Volvo
2002
U17m
GER     
10
10
10
507
Schnurr, David
SC Hausach/ Team Link Rad Quadrat
2002
U17m
GER     
11
11
11
524
Speidel, Lukas
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2001
U17m
GER     
12
12
12
521
Schreiber, Sven
SV Reudern
2001
U17m
GER     
13
13
13
525
Weber, Paul
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2002
U17m
GER     
14
14
14
518
Kübler, Julian
RSV Bike Riders Remchingen/Mister Bike Pforzheim
2002
U17m
GER     
15
15
15
510
Zimmermann, Niko
TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
2001
U17m
GER     
16
16
16
512
David, Tristan
Kellys XC Racing Team Germany/TSV Dettingen Erms
2001
U17m
GER     
17
17
17
523
Schweizer, Moritz
MTB-Team Böhringen
2001
U17m
GER     
18
18
18
501
Buchmann, Erik
TB Neuffen
2002
U17m
GER     
19
19
19
526
Cloudt, Benjamin
EBE Racing Team
2001
U17m
GER     
20
20
20
513
Eberle, Tom
TSV Dettingen / Abt. Radsport
2002
U17m
GER     
21
21
21
522
Schwab, Marc
QUANTOR racing team / SV Reudern
2002
U17m
GER     
22
22
22
506
Rapp, Marcel
TSG Münsingen e.V.
2002
U17m
GER     
23
23
23
503
Heusel, Patrick
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach-Wiesaz
2002
U17m
GER     
24
24
24
511
Buschbacher, Moritz
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002
U17m
GER     
25
25
25
520
Schäfer, Edwin
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2002
U17m
GER     
26
1
1
505
Kiesel, Noemi
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2002
U17w
GER     

Rennen 5: ALB-GOLD FRÜHJAHRSMARATHON mit CENTURION BERGSPRINT CHALLENGE (45km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat.  
1
1
1
1001
Käß, Jochen
Team Centurion Vaude
1981
Elite Männer Lizenz
GER     
2
2
2
1030
Leisling, Matthias
Team TEXPA-Simplon, RSV Garching
1988
Elite Männer Lizenz
GER     
3
3
3
1002
Kaufmann, Markus
Team Centurion Vaude
1981
Elite Männer Lizenz
GER     
4
4
4
1069
Ziegler, Fabian
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1994
Elite Männer Lizenz
GER     
5
5
5
1018
Gruber, Konrad
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1989
Elite Männer Lizenz
GER     
6
6
6
1046
Schairer, Stefan
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
7
7
7
1542
Pfrommer, Matthias
Centurion Factory Racing
1983
Elite Männer Lizenz
GER     
8
8
8
1027
Dr. Közle, Johannes
QUANTOR Racing Team
1989
Elite Männer Lizenz
GER     
9
9
9
1016
Gessler, Simon
Team TEXPA SIMPLON
1995
Elite Männer Lizenz
GER     
10
10
10
1047
Schiele, Stephan
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1975
Elite Männer Lizenz
GER     
11
11
1
1288
Mettang, Michael
Bike Team WSV Mehrstetten
1975
M2 m
GER     
12
12
11
1019
Hardter, Uwe
Team TEXPA-Simplon, TSG Münsingen
1977
Elite Männer Lizenz
GER     
13
13
1
1404
Sülzle, Marek
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1997
HK m
GER     
14
14
12
1004
Basler, Andreas
Team Haico Racing
1986
Elite Männer Lizenz
GER     
15
15
13
1040
Puls, Arndt
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1993
Elite Männer Lizenz
GER     
16
16
14
1541
Pfrommer, Benjamin
Centurion Factory Racing
1990
Elite Männer Lizenz
GER     
17
17
15
1045
Schaal, Steffen
Best-Bike-Parts/ Burtec
1972
Elite Männer Lizenz
GER     
18
18
16
1064
Wernli, Nico
Cycle Shop/ RV Winterthur
1998
Elite Männer Lizenz
SUI     
19
19
17
1063
Weigand, Stephan
KJC Ravensburg
1985
Elite Männer Lizenz
GER     
20
20
18
1020
Hentschel, Daniel
RV Adler Empfingen
1982
Elite Männer Lizenz
GER     
21
21
1
1280
Matthes, Robin
r2-bike.com MTN CREW
1987
M1 m
GER     
22
22
2
1516
Schmid, Jürgen
1983
M1 m
GER     
23
23
3
1488
Hoffmann, Eric
RSV Vaihingen
1981
M1 m
GER     
24
24
2
1496
Salzer, Max-Robert
1993
HK m
GER     
25
25
3
1446
Zehnle, Martin
SC Hausach/ Link Rad Quadrat
1996
HK m
GER     
26
26
19
1469
Schmidt, Markus
CRAFT-ROCKY MOUNTAIN
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
27
27
20
1060
Weidenhagen, Arndt
r2-bike.com MTN CREW
1988
Elite Männer Lizenz
GER     
28
28
21
1023
Hindennach, Andreas
team-radax.de
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
29
29
4
1442
Wolpert, Hannes
SpeedLifeCrew
1991
HK m
GER     
30
30
22
1070
Ziehfreund, Daniel
QUANTOR Racing Team
1988
Elite Männer Lizenz
GER     
31
31
5
1429
Weihing, Pascal
Best-Bike-Parts / BurTec
1988
HK m
GER     
32
32
23
1037
Miller, Sebastian
TSV Weilheim Teck Radsport
1992
Elite Männer Lizenz
GER     
33
33
24
1539
Kast, Manuel
MTB-Teck
1993
Elite Männer Lizenz
GER     
34
34
25
1021
Herrman, Jörg
MTB Teck
1979
Elite Männer Lizenz
GER     
35
35
26
1035
Menzel, Gregor
FKU Racing Team
1983
Elite Männer Lizenz
GER     
36
36
27
1510
Giannoulis, Christoph
Bikewuiderer Landshut e.V.
1995
Elite Männer Lizenz
GER     
37
37
6
1275
Mai, Marvin
BIKEWAHN-Racing
1994
HK m
GER     
38
38
4
1346
Sauter, Simon
TB Cannstatt
1983
M1 m
GER     
39
39
7
1179
Grau, Lukas
Team Bruddler
1997
HK m
GER     
40
40
28
1041
Reiche, Peter
RSV Traunreut
1977
Elite Männer Lizenz
GER     
41
41
29
1008
Domin, André
Radsport Rhein Neckar e.V
1967
Elite Männer Lizenz
GER     
42
42
5
1402
Ströhle, Peter
TEAM-IMNAUER.de
1983
M1 m
GER     
43
43
1
1521
Hollman, Frederic
Team Giant-singletrail.cc
2000
Junioren
GER     
44
44
6
1310
Pflüger, Simon
Team NauRacer Langenau
1982
M1 m
GER     
45
45
30
1011
Erkner, Christoph
Team Axel Schäfer / VfL Pfullingen
1978
Elite Männer Lizenz
GER     
46
46
31
1032
Mair, Wolfgang
Andys-Bikes.de/ TSV Moosbach
1978
Elite Männer Lizenz
GER     
47
47
32
1036
Meyer, Norbert
Specialized Concept Store Stuttgart
1991
Elite Männer Lizenz
NAM     
48
48
7
1104
Böhringer, Jochen
Team Bike Werf
1979
M1 m
GER     
49
49
2
1077
Allgaier, Markus
WSV Mehrstetten
1975
M2 m
GER     
50
50
3
1301
Münch, Nikolaus
WSV Mehrstetten
1968
M2 m
GER     
51
51
8
1143
Engelhart, Peter
TSG Münsingen
1977
M1 m
GER     
52
52
33
1059
Herr Vogel, Manuel
Radhaus Ansbach/RSG Ansbach
1984
Elite Männer Lizenz
GER     
53
53
34
1038
Oesterle, Benjamin
German Technology Racing Team
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
54
54
4
1262
Lerpscher, Marcel
1970
M2 m
GER     
55
55
5
1530
Kellner, Andy
TV-Bad Mergentheim - Radsport
1976
M2 m
GER     
56
56
9
1321
Raunig, Markus
Progresswerk Oberkirch
1978
M1 m
AUT     
57
57
35
1545
Janele, Dennis
RSG Augsburg e.V.
1981
Elite Männer Lizenz
GER     
58
58
36
1512
Fahr, Florian
Rad Team Ceiyenick
1975
Elite Männer Lizenz
GER     
59
59
6
1287
Meßner, Heiner
1975
M2 m
GER     
60
60
37
1052
Schwabenthan, Thomas
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1984
Elite Männer Lizenz
GER     
61
61
38
1509
Geig, Alexander
Bikewuiderer Landshut e.V.
1977
Elite Männer Lizenz
GER     
62
62
7
1524
Bachmativk, Robert
Roka Bike
1974
M2 m
GER     
63
63
39
1007
Conzelmann, Tim
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1997
Elite Männer Lizenz
GER     
64
64
8
1422
Walser, Roland
Best-Bike-Parts/ Burtec
1974
M2 m
GER     
65
65
10
1419
Wagner, Matthias
QUANTOR Racing Team
1982
M1 m
GER     
66
66
2
1459
Schwab, Jan
QUANTOR racing team / SV Reudern
1999
Junioren
GER     
67
67
40
1005
Burghardt, Sascha
RigFreiburg
1980
Elite Männer Lizenz
GER     
68
68
41
1054
Springer, David
TSV Moosbach Anbipa Raceteam
1983
Elite Männer Lizenz
GER     
69
69
11
1186
Grossmann, Stefan
Kellys XC Racing Team Germany
1985
M1 m
GER     
70
70
9
1158
Frey, Sebastian
Cyclisteam
1975
M2 m
GER     
71
71
42
1042
Rieber, Frank
SC Vöhringen
1967
Elite Männer Lizenz
GER     
72
72
8
1285
Meinero, Franco
QUANTOR Racing Team
1992
HK m
GER     
73
73
12
1215
Hondl, Armin
WSV Mehrstetten Bike Team
1981
M1 m
GER     
74
74
10
1431
Wekenmann, Thomas
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1973
M2 m
GER     
75
75
13
1192
Hahn, Christoph
Fliesen Hahn
1982
M1 m
GER     
76
76
3
1017
Göbel, Nico
RV Gomaringen - Team Steinlach Wiesaz
2000
Junioren
GER     
77
77
43
1495
Mahli, Daniel
Rsg Ansbach
1981
Elite Männer Lizenz
GER     
78
78
44
1031
Lenz, David
EBE-Racing Team
1996
Elite Männer Lizenz
GER     
79
79
14
1535
Hussner, Dennis
to Motion Racing by black tusk
1978
M1 m
GER     
80
80
11
1481
Bauder, Manuel
1970
M2 m
GER     
81
81
9
1540
Rundel, Matthias
MTB-Team Sauter Mietkran
1990
HK m
GER     
82
82
12
1144
Enz, Daniel
Financial Architects Bike Team
1972
M2 m
GER     
83
83
13
1472
Hrozek, Stephan
Sportfreunde Puchheim
1974
M2 m
GER     
84
84
45
1463
Joos, Tobias
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
85
1
1
1056
Stanger, Gabi
Team Centurion Vaude
1968
Elite Frauen Lizenz
GER     
86
85
15
1532
Balling, Michael
TV Bad Mergentheim
1984
M1 m
GER     
87
86
16
1305
Neuweiler, Jens
RS Kraichgau Racing Team
1984
M1 m
GER     
88
87
17
1260
Leder, Martin
Light-Bikes Racingteam
1979
M1 m
GER     
89
88
10
1286
Menz, Martin
TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
1988
HK m
GER     
90
89
46
1053
Sprenger, Gregor
TV Baiersbronn
1980
Elite Männer Lizenz
GER     
91
90
18
1364
Schneeweiß, Patrick
Team DEIN Radladen.de
1983
M1 m
GER     
92
91
4
1458
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach
1999
Junioren
GER     
93
92
1
1480
Trapp, Gottfried
1965
M3 m
GER     
94
93
19
1232
Klein, Oliver
TV 63 Oberlengenhardt
1982
M1 m
GER     
95
94
11
1235
Klett, Julian
Team Steinlach Wiesaz / RV Gomaringen
1988
HK m
GER     
96
95
5
1460
Wahl, Johannes
TSV Weilheim
2000
Junioren
GER     
97
96
47
1489
Blanu, Gerhard
Radhaus Ansbach
1966
Elite Männer Lizenz
GER     
98
97
48
1071
Züffle, Denis
EBE-Racing Team
1977
Elite Männer Lizenz
GER     
99
98
14
1335
Röttgers, Thorsten
KJC-FEO-Team
1971
M2 m
GER     
100
99
49
1062
Weigand, Andreas
RC Pfälzerwald
1992
Elite Männer Lizenz
GER     
101
100
15
1166
Gesell, Markus
Team fangidifigidi
1971
M2 m
GER     
102
101
50
1044
Ruf, Jonas
EBE-Racing Team
1985
Elite Männer Lizenz
GER     
103
102
20
1130
Dieterle, Wolfgang
1984
M1 m
GER     
104
103
51
1025
Klaiss, David
toMotion Racing by black tusk
1992
Elite Männer Lizenz
GER     
105
104
21
1150
Fischer, Daniel
Trailsurfer
1980
M1 m
GER     
106
105
52
1533
Burk, Nick
SV Reudern
1998
Elite Männer Lizenz
GER     
107
106
53
1029
Laschewski, Noah
rad+sport ersing ehingen
1997
Elite Männer Lizenz
GER     
108
107
2
1112
Brobeil, Volker
SZE - Ertingen
1964
M3 m
GER     
109
108
22
1220
Jäggle, Thomas
Craft Rocky Mountain
1983
M1 m
GER     
110
109
3
1462
Fink, Uli
WSV Mehrstetten
1959
M3 m
GER     
111
110
54
1026
Kolb, Jens
Rspv 06 Schwenningen
1979
Elite Männer Lizenz
GER     
112
111
16
1081
Arnold, Philipp
Team LakeXpress
1976
M2 m
SUI     
113
112
17
1211
Hiller, Lothar
Team Seeradler Federsee
1968
M2 m
GER     
114
113
23
1483
Sessler, Benjamin
RSC Sigmanzingen
1981
M1 m
GER     
115
114
18
1527
Scherer, Bodo
SC-Untersnsingen
1967
M2 m
GER     
116
115
12
1531
Groß, Maximilian
Nonplusultra Esslingen
1994
HK m
GER     
117
116
55
1034
Mencin, Alexander
CSV MTB Team
1970
Elite Männer Lizenz
GER     
118
117
56
1476
Bauer, Thomas
SC SonthofenOrthopädie Manufaktur Füssen
1978
Elite Männer Lizenz
GER     
119
118
57
1057
Steinbuch, Volker
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V
1976
Elite Männer Lizenz
GER     
120
119
19
1269
Lison, Martin
Bikes and Boards
1969
M2 m
GER     
121
120
24
1265
Licht, Martin
1987
M1 m
GER     
122
121
6
1268
Lison, Justin
Bikes and Boards
2000
Junioren
GER     
123
122
25
1297
Moriz, Cornelius
Schmidts Katze
1977
M1 m
GER     
124
123
20
1180
Grethel, Gerd
1976
M2 m
GER     
125
124
21
1412
Umhofer, Jochen
1971
M2 m
GER     
126
125
58
1520
Paninusli, Roko
Kamesnuca Cycling Team
1993
Elite Männer Lizenz
GER     
127
126
26
1298
Müller, Jan
MTB Bermaringen
1985
M1 m
GER     
128
127
13
1218
Huber, Rafael
TV Flein
1994
HK m
GER     
129
128
22
1093
Beck, Michael
EBE-Racing Team
1970
M2 m
GER     
130
129
59
1066
Witt, Wolf-Thorsten
witttraining
1965
Elite Männer Lizenz
GER     
131
130
23
1074
Ackermann, Frank
Bims im Oberfuss
1972
M2 m
GER     
132
131
24
1471
Gully, Jean-Marc
Team MTB Oppenau Power by Volvo
1972
M2 m
GER     
133
132
25
1333
Rothe, Florian
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1975
M2 m
GER     
134
133
14
1201
Heidemann, Steffen
1988
HK m
GER     
135
134
1
1195
Härtlein, Gerhard
Radhaus/RSG Ansbach
1956
M4 m
GER     
136
135
4
1457
Vöhringer, Michael
SSV Meidelstetten
1965
M3 m
GER     
137
136
27
1233
Klein, Philipp
´s Bike INN
1980
M1 m
GER     
138
137
26
1439
Winz, Jürgen
TSV Vilsingen
1971
M2 m
GER     
139
138
27
1529
Schmauder, Oliver
1973
M2 m
GER     
140
2
2
1006
Chelius, Miriam
RSV Pirmasens Hepco Becker
1985
Elite Frauen Lizenz
GER     
141
139
60
1061
weidinger, patrick
trailsurfer raicingteam
1989
Elite Männer Lizenz
GER     
142
140
28
1161
Gärtner, Markus
Rossfeld Racers
1978
M1 m
GER     
143
141
5
1434
Wetzstein, Jens
SV Birkenhard
1958
M3 m
GER     
144
142
7
1502
Renz, Carol
RSG Zollernalb ´82
2000
Junioren
GER     
145
143
28
1514
Oehkuch, Marc
1974
M2 m
GER     
146
144
29
1155
Förster, Frank
1974
M2 m
GER     
147
145
6
1225
Kast, Dieter
MTB-Teck
1960
M3 m
GER     
148
146
61
1048
Schlaich, Markus
GENO-Bike-Team Raiffeisenbank Geislingen-Rosenfeld
1986
Elite Männer Lizenz
GER     
149
147
30
1137
Eisele, Matthias
MÖLF IQ Racing
1973
M2 m
GER     
150
148
62
1065
Willi, Hans-Joachim
RV Pfeil Plattenhardt
1961
Elite Männer Lizenz
GER     
151
149
8
1504
Lindner, Phillipp
1999
Junioren
GER     
152
150
29
1543
Krauth, Alexander
Centurion Factory Racing
1987
M1 m
GER     
153
151
63
1377
Weinhardt, Sven
CSV MTB Team
1987
Elite Männer Lizenz
GER     
154
3
1
1334
Rothe, Kati
Persis Racing Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1976
M2 w
GER     
155
4
3
1009
Durst, Tina
Focus RAPIRO Racing / RSV Concordia Forchheim
1981
Elite Frauen Lizenz
GER     
156
152
7
1216
Hörmann, Peter
MTB-Team Sauter Mietkran
1966
M3 m
GER     
157
153
8
1328
Rickenbach, Wisi
biketeam regio frauenfeld
1960
M3 m
SUI     
158
154
9
1151
Fischer, Norbert
toMotion Racing by black tusk
1963
M3 m
GER     
159
5
1
1403
Sulzberger, Lisa
Bike Projekt Gabi Stanger
1996
HK w
GER     
160
155
15
1153
Prof. Dr. Flöß, Lukas
JG-Prokon Racing Team
1988
HK m
GER     
161
156
16
1171
Göggel, Julian
JG PROKON RACING TEAM
1992
HK m
GER     
162
157
31
1273
Ludwig, Sascha
Focus RAPIRO Racing
1971
M2 m
GER     
163
158
10
1293
Möck, Eberhard
Killertal Rider
1966
M3 m
GER     
164
159
17
1234
Klein, Thomas
EXPOLINE-radhaus winterlingen
1998
HK m
GER     
165
160
11
1394
Stickelmayer, Bernd
Team Steinlach Wiesaz / RV Gomaringen
1964
M3 m
GER     
166
161
32
1421
Waller, Markus
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
1973
M2 m
GER     
167
162
12
1378
Schur, Peter
Bikestation Blaubeuren
1966
M3 m
GER     
168
163
33
1491
Hell, Martin
Gaudibiker
1971
M2 m
GER     
169
164
34
1089
Baur, Andreas
Ox Racing
1976
M2 m
GER     
170
165
13
1119
Butz, Erhard
SC-Unterensingen
1966
M3 m
GER     
171
166
64
1039
Przodala, Janus
RSV Geislingen / Team Interstuhl
1964
Elite Männer Lizenz
GER     
172
167
14
1128
Diener, Christoph
ULLMANN YETI
1958
M3 m
SUI     
173
168
35
1374
Schultz, Michael
Radteam Aichach 2000
1970
M2 m
GER     
174
169
18
1367
Schnepf, Daniel
Bikesport Sasbachwalden e. V.
1998
HK m
GER     
175
6
2
1252
Krauß, Inga
HAICO Wheels
1973
M2 w
GER     
176
170
36
1528
Kohn, Jürgen
Persis Racing Team RSV06 Nattheim
1975
M2 m
GER     
177
171
37
1371
Schuh, Christian
SVB-Hüfingen
1973
M2 m
GER     
178
172
38
1503
Bosler, Hansjörg
Team Feine Fahrräder
1967
M2 m
GER     
179
173
19
1114
Bröer, Lukas
RV Pfeil Tübingen
1993
HK m
GER     
180
174
65
1013
Felten, Nico
SV Reudern
1998
Elite Männer Lizenz
GER     
181
175
39
1415
Vöhringer, Thomas
Bike Projekt Gabi Stanger
1974
M2 m
GER     
182
176
30
1236
Kloker, Lothar
SV Bremelau
1978
M1 m
GER     
183
177
40
1506
Greber, Werner
Bikewuiderer Landshut e.V.
1968
M2 m
GER     
184
178
41
1254
Krauth, Patrick
MTB Club Karlsruhe
1976
M2 m
GER     
185
179
31
1087
Bäuerle, Stefan
WIT-Riders by Bikes n’ Boards
1978
M1 m
GER     
186
180
20
1392
Stehmer, Lukas
Plattfuß
1993
HK m
GER     
187
181
42
1534
Knapp, Martin
RV Pfeil Tübingen
1970
M2 m
GER     
188
182
32
1204
heinz, Stefan
1980
M1 m
GER     
189
183
33
1178
Grassl, Simon
1978
M1 m
GER     
190
184
34
1345
Sauter, Jürgen
MTB-Team Sauter Mietkran
1981
M1 m
GER     
191
185
43
1289
Meyer, Detlev
Bike Station Blaubeuren
1970
M2 m
GER     
192
186
2
1228
Kienle, Werner
KJC FEO Team Ravensburg
1956
M4 m
GER     
193
187
35
1351
Schempp, Manuel
Financial Architects Bike Team
1981
M1 m
GER     
194
188
44
1097
Bierenstiel, Thomas
1976
M2 m
GER     
195
189
45
1213
Hoffmann, Jürgen
Killertal Rider
1967
M2 m
GER     
196
190
15
1336
Rundel, Albert
Killertal Rider
1962
M3 m
GER     
197
191
36
1083
Assfalg, Oliver
Ox Racing
1980
M1 m
GER     
198
192
46
1314
Pöhl, Hubert
Velo Flütsch
1971
M2 m
SUI     
199
193
37
1379
Schuster, Stefan
MSS Racing Team
1978
M1 m
GER     
200
194
38
1474
Götz, Manuel
Bier Macht Schnell
1984
M1 m
GER     
201
195
39
1355
Schieber, Markus
1981
M1 m
GER     
202
196
66
1470
Werf, Marcus
Bike Werf
1972
Elite Männer Lizenz
GER     
203
197
9
1347
Schäfer, Marius
1999
Junioren
GER     
204
198
47
1424
Walter, Klaus
Spoichakiller Dapfen
1968
M2 m
GER     
205
199
67
1014
Fritzsche, Danny
RSV Geislingen / Team Interstuhl
1973
Elite Männer Lizenz
GER     
206
200
48
1172
Göhring, Alex
EBE-Racing Team
1972
M2 m
GER     
207
201
40
1448
Zick, Matthias
MTB Freunde Riada
1984
M1 m
GER     
208
202
49
1255
Krieg, Ingo
SF Dottingen
1975
M2 m
GER     
209
203
41
1274
Luz, Andreas
Dead End Boyz
1979
M1 m
GER     
210
204
50
1479
Förster, Jürgen
1967
M2 m
GER     
211
205
16
1115
Bronner, Erolf
Spfr Dottingen
1962
M3 m
GER     
212
7
4
1012
Failenschmid, Svenja
Team-Gesundshop24.de / TSG Münsingen
1998
Elite Frauen Lizenz
GER     
213
206
51
1517
Henning, Walter
Scherndorf Biker
1972
M2 m
GER     
214
207
52
1391
Stauß, Christian
SC Sigmaringendorf
1975
M2 m
GER     
215
208
42
1369
Schramm, Toralf
1982
M1 m
GER     
216
209
17
1135
Eberle, Frank
TSV Dettingen / Abt. Radsport
1958
M3 m
GER     
217
210
53
1342
Sauer, Matthias
MTB - Team TSV Böhringen
1973
M2 m
GER     
218
211
43
1207
Herbrik, Oliver
MB Radsport Racing Team
1986
M1 m
GER     
219
212
68
1058
Vilim, Oliver
Radhaus Ansbach/RSG Ansbach
1972
Elite Männer Lizenz
GER     
220
213
54
1189
Hafner, Jürgen
LG Steinlach-Zollern
1971
M2 m
GER     
221
214
55
1500
Scheu, Stefan
RV Niederstotzingen
1973
M2 m
GER     
222
215
56
1437
Winkler, Markus
1974
M2 m
GER     
223
216
10
1082
Arrouey, Valentin
Bikes n Boards Schorndorf
1999
Junioren
GER     
224
217
44
1484
Schecker, Daniel
1984
M1 m
GER     
225
218
69
1051
Schütz, Marco
TSV Weilheim Teck
1996
Elite Männer Lizenz
GER     
226
219
57
1487
Heidrich, Ralph
Hardtwaldracers
1968
M2 m
GER     
227
220
21
1456
Sauer, Simon
SSV Meidelstetten
1989
HK m
GER     
228
221
45
1142
Engelhart, Andreas
Fahrrad Sippschaft Münsingen
1981
M1 m
GER     
229
222
3
1176
Götzl, Manfred
Bikecenter Alb
1954
M4 m
GER     
230
223
18
1147
Eschbach, Ernst
1965
M3 m
GER     
231
224
58
1409
Tsagkouridis, Kostas
Ecurie Rebi
1969
M2 m
GER     
232
8
3
1246
Koch, Judith
Drachenblitz
1974
M2 w
GER     
233
225
46
1164
Gehrling, Timm
1980
M1 m
GER     
234
226
47
1113
Brodmann, Martin
RS Kraichgau Racing Team
1981
M1 m
GER     
235
227
19
1165
Gern, Jochen
1961
M3 m
GER     
236
228
70
1244
Knorr, Jürgen
RSV Geislingen / Team Interstuhl
1975
Elite Männer Lizenz
GER     
237
229
20
1266
Liedtke, Jochen
Liedtke Autowaschcenter
1966
M3 m
GER     
238
230
71
1068
Wyrwiak, Patrick
EBE-Racing Team
1983
Elite Männer Lizenz
GER     
239
231
21
1438
Winter, Thomas
Team Radhaus Ansbach
1964
M3 m
GER     
240
232
48
1272
Lovas, Bojan
1982
M1 m
GER     
241
233
49
1194
Happich, Thomas
1980
M1 m
GER     
242
234
22
1190
Hagel, Florian
1988
HK m
GER     
243
235
4
1095
Bendele, Hans
Hof Racing Team
1955
M4 m
GER     
244
236
50
1245
Koch, Eugen
Team Trigema
1977
M1 m
GER     
245
237
59
1361
Schmid, Volker
TSV Böhringen / www.ALBIKE.de
1970
M2 m
GER     
246
238
22
1162
Gauss, Achim
Albrad Killertal Rider
1966
M3 m
GER     
247
239
23
1132
Doster, Werner
1963
M3 m
GER     
248
240
24
1296
Morgenroth, Michael
toMotion Racing by black tusk
1963
M3 m
GER     
249
241
11
1219
Illmann, Noah
RV Niederstotzingen - Team NauRacer Langenau
1999
Junioren
GER     
250
242
51
1200
Heberlein, Daniel
1987
M1 m
GER     
251
243
25
1522
Johm, Thomas
TSV Mühlhofen
1961
M3 m
GER     
252
244
60
1407
Tomeo, Vincenzo
1975
M2 m
ITA     
253
9
5
1055
Dr. Stampf, Sabine
toMotion Racing by black tusk
1980
Elite Frauen Lizenz
GER     
254
245
61
1129
Dieterle, Boris
RV Leonberg
1971
M2 m
GER     
255
246
52
1240
Knapp, Tobias
1986
M1 m
GER     
256
247
23
1118
Bühler, Tobias
Radsport Breitner Burgrieden
1990
HK m
GER     
257
248
62
1401
Strobl, Bernd
1969
M2 m
GER     
258
249
53
1405
Tissen, Alexander
1980
M1 m
GER     
259
250
26
1393
Steinke, Hubert
1963
M3 m
GER     
260
251
27
1291
Meyer, Gerd
SG Stern Stuttgart
1965
M3 m
GER     
261
252
12
1290
Meyer, Elia
Bike Station Blaubeuren
1999
Junioren
GER     
262
253
24
1420
wald, willi
1989
HK m
GER     
263
254
28
1106
Bollmann, Fritz
Schwörer Haus
1962
M3 m
GER     
264
255
29
1191
Hager, Stefan
Bike the rock
1965
M3 m
GER     
265
256
63
1140
Endrijaitis, Sven
BIKEWAHN-Racing
1970
M2 m
GER     
266
257
64
1414
Vdovic, Robert
Transvelo.de
1969
M2 m
GER     
267
258
65
1134
Dürr, Holger
Garten Eden Racing Team
1973
M2 m
GER     
268
259
54
1385
Siegle, Michael
no team / Plüderhausen
1981
M1 m
GER     
269
260
66
1449
Zimmermann, Heiko
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz
1971
M2 m
GER     
270
261
13
1049
Schmauder, Ralf
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
2000
Junioren
GER     
271
262
67
1538
Ebinger, Hartmut
Schwärer Bike Team
1967
M2 m
GER     
272
263
68
1319
Rapp, Alexander
rad+sport ersing ehingen
1972
M2 m
GER     
273
264
30
1248
König, Dieter
Glasprinter-Racing-Team
1957
M3 m
GER     
274
265
69
1139
Eißler, Markus
SV Oberkollbach
1976
M2 m
GER     
275
266
31
1326
Reitzel, Peter
MTB-Team Sauter Mietkran
1959
M3 m
GER     
276
267
25
1454
Höhn, Stefan
SSV Meidelstetten
1988
HK m
GER     
277
10
1
1277
Maier, Sarah Carolin
TURA Untermünkheim Freeriders
1984
M1 w
GER     
278
11
2
1416
Vollmer, Christine
Sust Lodge Cycling Team
1979
M1 w
GER     
279
268
55
1519
Brecht, Manuel
RS Kraichgau Racing Team
1985
M1 m
GER     
280
269
56
1339
Sagr, Ijad
albside Racing
1981
M1 m
GER     
281
270
72
1043
Rothweiler, Dieter-Paul
Team2Beat
1967
Elite Männer Lizenz
GER     
282
271
32
1073
Abt, Albin
Sparkasse Zollernalb
1964
M3 m
GER     
283
272
70
1100
Blersch, Dietmar
SZE Bike Team Ertingen
1968
M2 m
GER     
284
273
57
1362
Schmidt, Thomas
Team Radhaus Ansbach
1980
M1 m
GER     
285
12
4
1357
schlaich, uschi
TSV Bickelsberg
1968
M2 w
GER     
286
274
71
1475
Kneilmann, Dirk
KMC-Continental
1967
M2 m
GER     
287
275
33
1518
Schaller, Stefan
Luca Racing
1966
M3 m
GER     
288
276
72
1467
Hauser, Axel
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1968
M2 m
GER     
289
13
5
1468
Hauser, Andrea
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1972
M2 w
GER     
290
277
34
1094
Belser, Hans - Jürgen
Micha’s Radladen
1965
M3 m
GER     
291
278
73
1294
Möck, Volker
SSV Willmandingen
1971
M2 m
GER     
292
279
74
1368
Schöpf, Peter
Killertal Rider
1967
M2 m
GER     
293
280
58
1259
Lang, Christian
Team NauRacer Langenau
1984
M1 m
GER     
294
281
35
1324
Reichle, Wilfried
KJC FEO Team Ravensburg
1963
M3 m
GER     
295
282
75
1157
Frenzel, Joachim
GEKO Racing / TV Onstmettingen
1971
M2 m
GER     
296
14
3
1498
Lehner, Anja
Persis Racing Team RSV06 Nattheim
1983
M1 w
GER     
297
283
36
1193
Hänsel, Ralph
GENO-Bike-Team Raiffeisenbank Geislingen-Rosenfeld
1964
M3 m
GER     
298
284
5
1349
Schaible, Hans
Spoichakiller Dapfen
1954
M4 m
GER     
299
285
26
1323
Regenbogen, Christian
MTB Riada
1992
HK m
GER     
300
286
37
1399
Streich, Uwe
TSG Reutlingen
1965
M3 m
GER     
301
287
76
1359
Schlenker, Ralph
Team fangidifigidi
1969
M2 m
GER     
302
288
6
1247
Dr. koehling, damien
1955
M4 m
FRA     
303
289
38
1123
Dr. CHRISTOPHE, DOMINIQUE
1964
M3 m
FRA     
304
290
27
1427
Watson, Steve
Team Renn und Bikesport Schäfer
1988
HK m
GER     
305
15
2
1464
Hoffmann, Belinda
Radsport Breitner Burgrieden
1988
HK w
GER     
306
291
39
1320
Rau, Eberhard
SEMARA
1964
M3 m
GER     
307
292
59
1146
Ermert, Simon
1984
M1 m
GER     
308
293
14
1261
Lehn, Niklas
MÖLF IQ Racing
1999
Junioren
GER     
309
294
60
1441
Wölfling, Jurij
ZSports
1986
M1 m
GER     
310
295
77
1122
Castellani, Markus
BIKEWAHN-Racing / RSV Mönchweiler
1975
M2 m
GER     
311
296
78
1389
Späth, Wolfgang
Ox Racing
1976
M2 m
GER     
312
297
28
1302
Münch, Simon
Brew Crew
1988
HK m
GER     
313
298
61
1148
Felleg, Csaba
Zweirad-Joos Racing Team
1980
M1 m
HUN     
314
299
7
1410
Uhl, Max
SV Illmensee
1955
M4 m
GER     
315
300
40
1203
Hein, Jürgen
Hauser Massivbau
1961
M3 m
GER     
316
301
62
1485
Feuerbacher, Markus
RV Schwalbe Leonberg-Ettingen e.V.
1984
M1 m
GER     
317
302
79
1149
Finster, Jan
SCHURRIDERS
1976
M2 m
GER     
318
303
63
1447
Zeitler, Sebastian
1982
M1 m
GER     
319
304
64
1311
Pietruschka, Matthias
CSV-MTB Team
1984
M1 m
GER     
320
305
41
1354
Schick, Werner
toMotion Racing by black tusk
1961
M3 m
GER     
321
306
42
1253
Krauss, Markus
TSV Neckartenzlingen
1965
M3 m
GER     
322
307
65
1440
Wölfle, Tobias
Ox Racing
1981
M1 m
GER     
323
308
66
1221
Jund, Andreas
Rossfeld Racers
1978
M1 m
GER     
324
309
80
1348
Schäfer, Niko
Bachbarone
1976
M2 m
GER     
325
310
67
1184
Groß, Sebastian
1986
M1 m
GER     
326
311
43
1490
Böhme, Robert
TV Hegensberg
1965
M3 m
GER     
327
16
6
1492
Hell, Birgit
Gaudibiker
1975
M2 w
GER     
328
312
68
1308
Persch, Fabian
TSV Erbach
1981
M1 m
GER     
329
313
44
1307
Pastoors, Thomas
1964
M3 m
GER     
330
314
69
1085
Baldermann, Ingo
TSV Frickenhausen
1981
M1 m
GER     
331
315
81
1205
Heller, Sven
Team Slipstream
1967
M2 m
GER     
332
316
45
1507
Eisenreich, Reinhold
Bikewuiderer Landshut e.V.
1964
M3 m
GER     
333
317
70
1282
Maurer, Benjamin
Team Möhrle Sport
1981
M1 m
GER     
334
17
7
1076
Aigner, Angelika
Focus RAPIRO Racing
1971
M2 w
GER     
335
318
71
1099
Blackschleger, Tom
GENO-Bike-Team Raiffeisenbank Geislingen-Rosenfeld
1978
M1 m
USA     
336
319
46
1271
Loreck, Steffen
TF Feuerbach
1964
M3 m
GER     
337
320
47
1169
Göbel, Helmut
RV Gomaringen - Team Steinlach Wiesaz
1966
M3 m
GER     
338
321
48
1537
Kast, Winfried
FFW Dettingen
1965
M3 m
GER     
339
322
49
1156
Frech, Eberhard
SV Reudern
1959
M3 m
GER     
340
323
50
1452
Fink, Martin
SSV Meidelstetten
1963
M3 m
GER     
341
324
82
1306
Pachner, Jörg
Phoenix
1967
M2 m
GER     
342
325
72
1111
Braig, Michael
Phoenix
1980
M1 m
GER     
343
326
51
1384
Seidenfuß, Peter
Fliegende Wildschweine
1961
M3 m
GER     
344
327
83
1299
Müller, Uwe
Financial Architects Bike Team
1969
M2 m
GER     
345
328
84
1210
Hetzel, Randolf
Financial Architects Bike Team
1976
M2 m
GER     
346
18
6
1024
Höbel, Aurelia
24h Team Northwave/RSC AUTO BROSCH KEMPTEN
1996
Elite Frauen Lizenz
GER     
347
329
73
1251
Kradolfer, Andi
bike team regio frauenfeld
1977
M1 m
SUI     
348
330
85
1317
Przemus, Dariusz
Tatra Cross Team
1974
M2 m
POL     
349
331
8
1344
Sauter, Erwin
MTB-Team Sauter Mietkran
1950
M4 m
GER     
350
332
15
1312
Pohl, Julian
2000
Junioren
GER     
351
333
86
1141
Engelhardt, Martin
Team Hüftgold
1971
M2 m
GER     
352
334
29
1304
Neudeck, Tobias
Plattfuß
1988
HK m
GER     
353
335
87
1125
Daub, Peter
Hochschule Furtwangen
1969
M2 m
GER     
354
336
74
1505
Andergassen, Michael
1978
M1 m
GER     
355
337
88
1526
Umbach, Thomas
Fahrradladen am Haagton
1968
M2 m
GER     
356
338
9
1116
Buck, Günter
Skizunft Bad Urach
1956
M4 m
GER     
357
339
75
1238
Kloss, Stefan
MTB - Team TSV Böhringen
1983
M1 m
GER     
358
340
89
1167
Gläss, Harald
Die Unterhopften
1971
M2 m
GER     
359
341
90
1105
Böhringer, Peter
Team Dreifach
1967
M2 m
GER     
360
342
76
1322
Rebmann, Tobias
Spätzle Racer
1977
M1 m
GER     
361
343
91
1375
Schulz, Andreas
Racer X
1976
M2 m
GER     
362
19
4
1202
Heiland, Anne
Velo Vixens Dubai
1983
M1 w
GER     
363
20
5
1428
Weigand, Annemarie
1984
M1 w
GER     
364
344
92
1182
Grob, Tobias
Ox Racing
1976
M2 m
GER     
365
345
73
1033
Mayer, Christian
RSC Neustadt an der Weinstraße
1963
Elite Männer Lizenz
GER     
366
21
8
1358
Schlecht, Mirjam
Persis Team - Bike Sport Nattheim e.V.
1970
M2 w
GER     
367
346
77
1400
Ströbele, Christian
Friedes Schmiede
1984
M1 m
GER     
368
347
52
1101
Bochtler, Hubert
MTB-Team Sauter Mietkran
1963
M3 m
GER     
369
348
78
1072
Abbasi, Tayfun
Team Trigema
1977
M1 m
GER     
370
22
1
1181
Gries, Birgit
TSV Dettingen
1965
M3 w
GER     
371
349
53
1300
Müllner, Markus
Z-sports
1966
M3 m
GER     
372
350
93
1292
Minn, Michael
Savoy
1975
M2 m
GER     
373
23
3
1466
Hauser, Julia
MTB Team Oppenau powered by Volvo
1991
HK w
GER     
374
351
54
1411
Ulmer, Claus
TSG Münsingen Radsport
1966
M3 m
GER     
375
24
9
1465
Böttle, Alexandra
Team DEIN Radladen.de
1970
M2 w
GER     
376
352
94
1432
Werf, Andreas
Bike-werf.de
1968
M2 m
GER     
377
353
55
1270
Loch, Toni
DAV Kirchheim
1965
M3 m
GER     
378
25
10
1501
Hemmerling, Marion
Team Feine Fahrräder
1968
M2 w
GER     
379
354
95
1092
Beck, Erich
Die Unterhopften
1967
M2 m
GER     
380
355
56
1338
Ruppert, Lothar
1961
M3 m
GER     
381
356
79
1544
Lutz, Andreas
1982
M1 m
GER     
382
357
96
1325
Reiser, Stephan
Team Bike Werf / TC Backnang
1974
M2 m
GER     
383
358
30
1337
Kloker, Philipp
1993
HK m
GER     
384
359
31
1230
Klaihs, Bastian
1991
HK m
GER     
385
360
97
1546
Schuboth, Volker
toMotion Racing by black tusk
1967
M2 m
GER     
386
361
80
1145
Ergenzinger, Rico
1978
M1 m
GER     
387
362
57
1109
Bopp, Michael
Financial Architects Bike Team
1963
M3 m
GER     
388
363
10
1159
Fuderer, Horst
TV Veringendorf
1955
M4 m
GER     
389
364
81
1084
Bachner, Andreas
1983
M1 m
GER     
390
365
82
1450
Zimmermann, Michl
1980
M1 m
GER     
391
366
58
1513
Lorenz, Andreas
TV Neidlingen
1962
M3 m
GER     
392
26
11
1124
Hammer, Constanze
SG Dettingen Erms
1976
M2 w
GER     
393
367
83
1390
Spies, Sergej
1980
M1 m
GER     
394
368
84
1413
Unrein, ANTON
1987
M1 m
GER     
395
27
4
1249
König, Lelia
Sparkasse Zollernalb
1994
HK w
GER     
396
369
98
1127
Di Rienzo, Terigio
1970
M2 m
ITA     
397
370
99
1315
Pohlig, Jochen
TSV Gussenstadt
1969
M2 m
GER     
398
371
85
1453
Häbe, Bernd
SSV Meidelstetten
1981
M1 m
GER     
399
372
86
1258
Lamancusa, Basilio
1977
M1 m
ITA     
400
373
87
1199
Hauter, Matthias
1980
M1 m
GER     
401
374
11
1096
Bez, Manne
Schwörer Haus
1953
M4 m
GER     
402
375
100
1329
Riesch, Matthias
CSV MTB-Team
1973
M2 m
GER     
403
376
88
1303
Naumann, Alexander
1979
M1 m
GER     
404
377
101
1187
Haas, Michael
ZOLLERrunning Team
1974
M2 m
GER     
405
378
102
1242
Knoch, Ralf
MTB Club Karlsruhe
1967
M2 m
GER     
406
379
59
1110
Böttcher, Frank
Schwörer Haus
1962
M3 m
GER     
407
380
103
1126
Herr Deutschle, Uwe
Sport Neher Racing Team
1970
M2 m
GER     
408
381
89
1243
Knöll, Michael
Rossfeld Racers
1979
M1 m
GER     
409
382
104
1295
Monaco, Giuseppe
1974
M2 m
ITA     
410
383
60
1493
Hot, Jürgen
1960
M3 m
GER     
411
384
32
1206
Henle, Johannes
1991
HK m
GER     
412
385
61
1515
Mania, Dirk
1964
M3 m
GER     
413
386
62
1395
Stippak, Jürgen
Nonplusultra Esslingen
1964
M3 m
GER     
414
387
90
1103
Böhmerle, Michael
MSS Racing Team
1982
M1 m
GER     
415
388
91
1283
Mayer, Michael
Trailsurfer
1982
M1 m
GER     
416
389
92
1209
Hermann, Patrick
1977
M1 m
GER     
417
390
93
1217
Hotz, Martin
Kurbelquäler Laucherttal
1977
M1 m
GER     
418
391
63
1088
Baumann, Alwin
1963
M3 m
GER     
419
28
12
1482
Bauder, Manuela
RaMa
1975
M2 w
GER     
420
392
94
1160
Funk, Carsten
Dynajet
1977
M1 m
GER     
421
393
105
1188
Häberle, Christian
SV Orsenhausen Schenk & Schmid Racing
1975
M2 m
GER     
422
394
95
1090
Baur, Markus
Ox Racing
1983
M1 m
GER     
423
395
33
1433
Wessel, Mathis
1992
HK m
GER     
424
396
106
1372
Schüler, Martin
1972
M2 m
GER     
425
397
107
1223
Kabinski, Dimitri
1975
M2 m
GER     
426
398
108
1091
Beck, Alexander
SC-Heroldstatt
1973
M2 m
GER     
427
399
64
1451
Bretag, Lutz
SSV Meidelstetten
1966
M3 m
GER     
428
29
13
1241
Knirsch, Martina
GIA Race Team
1976
M2 w
GER     
429
400
65
1350
Schaller, Burghard
SG Stern Stuttgart/ Burghis-MTB-Team
1965
M3 m
GER     
430
401
96
1281
Matzerath, Karsten
EISENMANN
1985
M1 m
GER     
431
402
109
1185
Großhans, Achim
Team Leo Express Logistik TSV Calw
1975
M2 m
GER     
432
403
110
1499
Eiler, Andreas
1975
M2 m
GER     
433
404
12
1078
Ambros, Karl
Post-SV Tübingen
1951
M4 m
GER     
434
405
111
1079
Anders, Martin
1969
M2 m
GER     
435
406
112
1168
Glock, Reiner
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.
1968
M2 m
GER     
436
407
34
1455
Höhn, Thorsten
SSV Meidelstetten
1991
HK m
GER     
437
30
14
1396
Stockhausen, Kathrin
1975
M2 w
GER     
438
408
66
1381
Schwarzbauer, Thomas
SC Hechingen
1961
M3 m
GER     
439
31
7
1010
Emunds, Sabine
RSC Neustadt an der Weinstraße
1973
Elite Frauen Lizenz
GER     
440
32
6
1473
Gardill, Sandra
Bikes n Boards Schorndorf
1977
M1 w
GER     
441
409
13
1356
Schindler, Karl-Heinrich
Financial Architects Bike Team
1955
M4 m
GER     
442
410
97
1444
Wykroda, Sebastian
Bizerba-MTB-Pro-Team
1981
M1 m
GER     
443
411
98
1264
Letzgus, Simon
Trailsurfer
1979
M1 m
GER     
444
412
99
1417
Wacker, Philipp
1985
M1 m
GER     
445
413
100
1430
Weisser, Franz
1986
M1 m
GER     
446
414
113
1177
Grabowski, Torsten
Radsport Breitner Burgrieden
1976
M2 m
GER     
447
415
114
1536
Wiwiarski, Ralf
MTB-Treff WP-Objektber.
1967
M2 m
GER     
448
416
101
1154
Forster, Andre
Team Radhaus Ansbach
1979
M1 m
GER     
449
417
102
1138
Eisenhuth, Stefan
1979
M1 m
GER     
450
33
2
1352
Scheu, Gabi
toMotion Racing by black tusk
1963
M3 w
GER     
451
418
115
1408
Towae, Oliver
1975
M2 m
GER     
452
419
116
1343
Sauter, Alexander
Die Unterhopften
1969
M2 m
GER     
453
420
67
1477
Jäger, Uwe
Rosensteinbiker
1963
M3 m
GER     
454
421
103
1267
Lietzenmayer, Tobias
Team Sportacus
1979
M1 m
GER     
455
422
68
1117
Buda, Dirk
Tria Echterdingen
1959
M3 m
GER     
456
423
104
1278
Maiwald, Heiko
1978
M1 m
GER     
457
424
117
1133
Drebinski, Silvio
Looft Wa !
1969
M2 m
GER     
458
425
35
1318
Raisch, Nicolai
1991
HK m
GER     
459
426
118
1388
Sladetschek, Michael
1970
M2 m
GER     
460
427
105
1174
Gorcioaia, Dan
1984
M1 m
ROU     
461
428
106
1436
Willbold, Florian
1986
M1 m
GER     
462
429
107
1426
Warth, Eduard
1978
M1 m
GER     
463
430
69
1494
Mailänder, Wolfgang
1960
M3 m
GER     
464
431
108
1120
Calzetta, Francesco
Schwörer Haus
1986
M1 m
GER     
465
34
7
1376
Schulz, Eva
Racer X
1981
M1 w
GER     
466
35
15
1341
Sauer, Anja
MTB - Team TSV Böhringen
1975
M2 w
GER     
467
432
119
1229
Tezak, Erich
MTB Freund Uerrieden
1970
M2 m
GER     
468
433
109
1098
Bihlmaier, Moritz
DODOLOCO Stuttgart
1981
M1 m
GER     
469
434
14
1284
Meckler, Peter
1956
M4 m
GER     
470
36
8
1121
Capoccia, Diana
ULLMANN YETI
1984
M1 w
SUI     
471
435
120
1313
Pohl, Sven
TSV Neckartenzlingen
1970
M2 m
GER     
472
436
121
1330
Rieß, Matthias
TSV Neckartenzlingen
1974
M2 m
GER     
473
437
110
1370
Schröder, Daniel
Team Sportacus
1978
M1 m
GER     
474
438
111
1340
Sander, Stefan
1977
M1 m
GER     
475
439
70
1398
Stoll, Thomas
Team FDH
1965
M3 m
GER     
476
440
15
1263
Herr Letzgus, Albert
Trailsurfer
1951
M4 m
GER     
477
441
112
1108
Bopp, Banjamin
Financial Architects Bike Team
1986
M1 m
GER     
478
442
71
1327
Rettinger, Jürgen
GIA Race Team
1962
M3 m
GER     
479
443
122
1387
Sinnerbrink, Ralf
Financial Architects Bike Team
1968
M2 m
GER     
480
444
113
1276
Maier, Florian
1986
M1 m
GER     
481
445
72
1131
Dörflinger, Markus
RS Hintermoos
1962
M3 m
GER     
482
446
123
1086
Bauer, Axel
CSV-MTB-Team
1974
M2 m
GER     
483
447
124
1365
Schneider, Gerd
1970
M2 m
GER     
484
448
73
1332
Rösch, Reiner
1965
M3 m
GER     
485
449
114
1353
Scheufele, Patrick
VTT Verdun
1979
M1 m
FRA     
486
37
5
1152
Fleig, Betina
Spätzle Racer
1995
HK w
GER     
487
450
115
1397
Stoll, Andreas
Spätzle Racer
1986
M1 m
GER     
488
451
116
1173
Gölz, Alexander
1984
M1 m
GER     
489
452
74
1163
Gebhardt, Rainer
SG Stern Stuttgart/ Burghis-MTB-Team
1962
M3 m
GER     
490
453
75
1279
Marx, Michael
Die Unterhpften
1961
M3 m
GER     
491
38
6
1523
Bialowas, Katarzyna
Roka Bike
1988
HK w
GER     
492
454
117
1547
Kleinknecht, Normen
Heiligenkreuz Schmalzgraben
1987
M1 m
GER     
493
455
76
1331
Rösch, Hansjörg
SC-Heroldstatt
1962
M3 m
GER     
494
456
125
1443
Worschech, Udo
MTB Freunde Riada
1968
M2 m
GER     
495
457
77
1423
Walter, Dieter
1959
M3 m
GER     
496
39
9
1226
Dr. Kehren, Katharina
1983
M1 w
GER     
497
458
118
1445
Yalman, Suphi
Team Trigema
1979
M1 m
GER     
498
40
10
1102
Böhmerle, Sandra
MSS Racing Team
1985
M1 w
GER     
499
459
126
1170
Goemann, Chris
1968
M2 m
GER     
500
460
78
1360
Schmid, Michael
Team Trigema
1964
M3 m
GER     
501
461
16
1418
Wagishauser, Jürgen
1956
M4 m
GER     
502
41
7
1508
König, Verena
1994
HK w
GER     
503
462
17
1363
Schnalke, Arnold
Triathlon SSV Ulm 1846
1943
M4 m
GER     
504
42
11
1382
Schweyer, Anja
1982
M1 w
GER     
505
43
8
1256
Kumpfe, Carina
1990
HK w
GER     
506
463
119
1309
Pfeiler, Alexander
1978
M1 m
GER     
507
464
120
1239
Knabel, Sven-Christian
1986
M1 m
GER     
508
465
127
1197
Hauff, Ralf
GENO-Bike-Team Raiffeisenbank Geislingen-Rosenfeld
1970
M2 m
GER     
509
466
128
1107
Bonura, Angelo
Team ALB-GOLD
1973
M2 m
GER     

Rennen 6: u9m Schwörer Haus Kids-Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
105
Krimmel, Max
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
2
2
2
106
Krüger, Hendrik
WSV Mehrstetten Bike Team
2010
U9m
GER2     
3
3
3
116
Harscher, Felix
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009
U9m
GER2     
4
4
4
120
Ott, Lukas
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009
U9m
GER2     
5
5
5
110
Pangerl, Carlo
SV Reudern
2009
U9m
GER2     
6
6
6
117
Joos, Louis
2009
U9m
GER2     
7
7
7
123
Sickinger, Kjel
RV Gomaringen -Team Steinlache-Wiesaz
2009
U9m
GER2     
8
8
8
115
Stiegler, Daniel
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
9
9
9
109
Otto, Jim
Otto Racingteam
2009
U9m
GER2     
10
10
10
101
Allgaier, Felix
WSV Mehrstetten
2009
U9m
GER2     
11
11
11
119
Maringer, Len
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
2009
U9m
GER2     
12
12
12
122
Schindler, Ludwig
MTB Team SV Reudern
2009
U9m
GER2     
13
13
13
107
Lamparter, Elias
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
14
14
14
114
Seidel, Kian
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
15
15
15
111
Pfleiderer, Joel
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
16
16
16
113
Rieß, Colin
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2010
U9m
GER2     
17
17
17
108
Novak, Lukas
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
18
18
1
132
Kimmich, Colin
RV Waldmüssingen
2008
U11m
GER2     
19
19
18
133
Kimmich, Nelson
TV Waldmüssingen
2010
U9m
GER2     
20
20
19
112
Resnik, Alexander
TSG Münsingen e.V.
2009
U9m
GER2     
21
21
20
121
Pepela, Lars
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010
U9m
GER2     
22
22
21
118
Käppeler, Yannik
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010
U9m
GER2     
23
23
22
104
Hentschel, Janis
Sulz am Neckar
2010
U9m
GER2     
24
24
23
102
Artes, Mario
WSV Mehrstetten
2010
U9m
GER2     
25
25
24
134
Hildebrand, Eric
MTB-TSV-Böhringen
2010
U9m
GER2     

Rennen 7: U9w Schwörer Haus Kids-Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
128
Weckerle, Romy
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009
U9w
GER2     
2
2
2
131
Huber, Helene
TSG Münsingen
2010
U9w
GER2     
3
3
3
126
Maddaluno, Jana
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010
U9w
GER2     
4
4
4
135
Maringer, Lia
SpVgg Warmbronn
2010
U9w
GER2     
5
5
5
125
Weißinger, Leandra
WSV Mehrstetten
2009
U9w
GER2     
6
6
6
130
Heilig, Lena
SV Hausen a.A.
2009
U9w
GER2     
7
7
7
127
Nöchel, Anna
MTB-Team-Böhringen
2010
U9w
GER2     

Rennen 8: u11m Schwörer Haus Kids-Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
211
Pangerl, Leo
SV Reudern
2007
U11m
GER3     
2
2
2
216
Feller, Tim
MTB Team TSV Böhringen
2007
U11m
GER3     
3
3
3
220
Oßwald, Laurin
SV Reudern
2007
U11m
GER3     
4
4
4
223
Reichel, Mathis
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007
U11m
GER3     
5
5
5
203
Bauer, Linus
SV Reudern
2007
U11m
GER3     
6
6
6
205
Fesenmeier, Luca
RSV Hochschwarzwald
2008
U11m
GER3     
7
7
7
224
Sickinger, Keke
RV Gomaringen -Team Steinlache-Wiesaz
2007
U11m
GER3     
8
8
8
214
Ruoff, Leon
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2007
U11m
GER3     
9
9
9
226
Ziolko, Noah
WSV Mehrstetten Bike-Team
2007
U11m
GER3     
10
10
10
225
Walser, Demien
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2008
U11m
GER3     
11
11
11
209
Krüger, Jan
WSV Mehrstetten Bike Team
2007
U11m
GER3     
12
12
12
210
Otto, David
Otto Racingteam
2008
U11m
GER3     
13
13
13
207
Hammer, Maximilian
TSV Dettingen Bike
2008
U11m
GER3     
14
14
14
204
Buck, Bastian
MTB Team TSV Böhringen
2008
U11m
GER3     
15
15
15
222
Pohl, Moritz
TSV Neckartenzlingen
2007
U11m
GER3     
16
16
16
219
Nägelein, Tom
2007
U11m
GER3     
17
17
17
221
Pepela, Nils
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2008
U11m
GER3     
18
18
18
201
Artes, Luca
WSV Mehrstetten
2008
U11m
GER3     
19
19
19
218
Kraft, Nico
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008
U11m
GER3     
20
20
20
213
Rieß, Marlon
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008
U11m
GER3     
21
21
21
202
Banzhaf, Jakob
TB Neuffen
2007
U11m
GER3     
22
22
22
215
Schilling, Elias
MTB-Team Sauter Mietkran
2007
U11m
GER3     
23
23
23
206
Gairing, Benedikt
Team Albtraum
2008
U11m
GER3     
24
24
24
208
Karge, Felix
TSG Münsingen e.V.
2008
U11m
GER3     

Rennen 9: U11w Schwörer Haus Kids-Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
229
Huber, Luise
TSG Münsingen e.V.
2008
U11w
GER300:08:20.1     
2
2
2
228
Hafer, Patricia
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2007
U11w
GER300:08:25.9     
3
3
3
238
Oesterle, Jane Theresa
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007
U11w
GER300:08:45.7     
4
4
4
231
Lange, Paulina
WSV Mehrstetten
2007
U11w
GER300:08:50.5     
5
5
5
242
Weeger, Charlotte
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007
U11w
GER300:09:28.8     
6
6
6
239
Pflüger, Nelly
SV Reudern
2008
U11w
GER300:09:44.9     
7
7
7
236
Baumeister, Anja
2007
U11w
GER300:09:50.3     
8
8
8
232
Raudzis, Pia
TB Neuffen
2007
U11w
GER300:09:50.7     
9
9
9
235
Wortmann, Nora
RSF Phönix Riegelsberg
2008
U11w
GER300:10:07.7     
10
10
10
241
Waller, Janine
RV-Gomaringen Team Steinlach-Wiesaz
2007
U11w
GER300:10:12.3     
11
11
11
234
Ulmer, Nele
TSG Münsingen e.V.
2008
U11w
GER300:10:15.4     
12
12
12
233
Schweizer, Chiara
TSV Böhringen MTB Team
2007
U11w
GER300:10:31.5     
13
13
13
227
Bauer, Leni
2007
U11w
GER300:10:34.6     
14
14
14
240
Planitschka, Jule
MTB Team TSV Böhringen
2008
U11w
GER300:10:58.8     
15
15
15
237
Hetterich, Lisa
SV Reudern
2008
U11w
GER300:11:54.4     

Rennen 10: U7 SCHWÖRER Haus-Kids-Cup

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat.  
1
1
1
005
Schneeweiß, Falk
Team DEIN Radladen.de
2011
U7m
GER     
2
2
2
001
Chelius, Max
RSV Pirmasens
2011
U7m
GER     
3
3
3
004
Molter, Mireno
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2011
U7m
GER     
4
4
4
008
Pohl, Anton
TSV Neckartenzlingen
2011
U7m
GER     
5
1
1
006
Füllemann, Ida
WSV Mehrstetten
2011
U7w
GER     
6
5
5
009
Sickinger, Keno
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2011
U7m
GER     
7
6
6
003
Dieterle, Max
RV Leonberg
2011
U7m
GER     
8
2
2
010
Joos, Fiona
2011
U7w
GER     
9
3
3
011
Oesterle, Fanny Valentina
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2012
U7w
GER     
10
4
4
013
Hammer, Victoria
SG Dettingen Erms
2011
U7w
GER     
11
5
5
007
Gairing, Bianca
Team Albtraum
2012
U7w
GER     
12
7
7
014
Artes, Mika
2011
U7m
GER     

Rennen 11: U13m Rad-Sport Schwald Schüler Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
358
Buck, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER5     
2
2
2
337
Frasch, Jonathan
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER5     
3
3
3
316
Schmidt, Nils
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2005
U13m
GER5     
4
4
4
310
Krimmel, Dennis
TSG Münsingen e.V.
2006
U13m
GER5     
5
5
5
309
Hossinger, Theo
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006
U13m
GER5     
6
6
6
348
Reichel, Noah
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER5     
7
7
7
308
Hafer, David
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2005
U13m
GER5     
8
8
8
326
Kampp, Lennis
TV Mosbach
2005
U13m
GER5     
9
9
9
351
Stäbler, Luca
SpVgg Warmbronn woba youngsters
2006
U13m
GER5     
10
10
10
349
Schmid, Paul
SV Reudern
2006
U13m
GER5     
11
11
11
353
Waller, René
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
2005
U13m
GER5     
12
12
12
346
Maier, Janne
MTB Team - TSV Böhringen
2006
U13m
GER5     
13
13
13
304
Eberle, Cornel
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2005
U13m
GER5     
14
14
14
318
Vdovic, Fabian
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2005
U13m
GER5     
15
15
15
320
Wortmann, Laurin
RSF Phönix Riegelsberg
2005
U13m
GER5     
16
16
16
350
Sickinger, Kimi
RV-Gomaringen Team Steinlach-Wiesaz
2005
U13m
GER5     
17
17
17
307
Geigle, Jakob
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2005
U13m
GER5     
18
18
18
321
Zettler, Jonas
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2005
U13m
GER5     
19
19
19
306
Feige, Patrick
SV Reudern / Seiler’´s Radsport
2006
U13m
GER5     
20
20
20
305
Etzel, Levin
TSG Münsingen e.V.
2005
U13m
GER5     
21
21
21
312
Mettang, Marius
WSV Mehrstetten
2005
U13m
GER5     
22
22
22
344
Kölle, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005
U13m
GER5     
23
23
23
317
Schnaidt, Manuel
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2005
U13m
GER5     
24
24
24
347
Ott, Moritz
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006
U13m
GER5     
25
25
25
314
Raudzis, Henning
TB Neuffen
2005
U13m
GER5     
26
26
26
338
Günther, Alex
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006
U13m
GER5     
27
27
27
345
Kollender, Janis
SV Reudern / MTB-Components
2005
U13m
GER5     
28
28
28
325
Holder, Sven
2005
U13m
GER5     
29
29
29
342
Keppler, Hanno Finn
MTB Team - TSV Böhringen
2006
U13m
GER4     
30
30
30
359
Seitz, Benjamin
TSV Böbingen
2005
U13m
GER4     
31
31
31
302
Buck, Fabian
MTB Team TSV Böhringen
2006
U13m
GER4     
32
32
32
341
Henschel, Janne
SV Reudern
2006
U13m
GER4     
33
33
33
322
Zimmermann, Ben
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz
2006
U13m
GER4     
34
34
34
315
Rückschloß, Clemens
MTB Team - TSV Böhringen
2006
U13m
GER4     
35
35
35
339
Harscher, Jakob
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006
U13m
GER4     
36
36
36
324
Hetterich, Max
2006
U13m
GER4     
37
37
37
343
Koch, Julian
MTB Team Steinlach Wiesaz
2006
U13m
GER4     
38
38
38
311
Speidel, Phil
TSV Böhringen/ MTB -Team
2006
U13m
GER4     
39
39
39
303
Damsin, Justin
TSG Münsingen e.V.
2006
U13m
GER4     
40
40
40
313
Molter, Marlin
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006
U13m
GER2     

Rennen 12: U13w Rad-Sport Schwald Schüler Cup

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
330
Huber, Lina
TSG Münsingen e.V.
2006
U13w
GER5     
2
2
2
329
Etzel, Mia
TSG Münsingen e.V.
2006
U13w
GER5     
3
3
3
357
Weber, Marie
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2005
U13w
GER5     
4
4
4
355
Pflüger, Pia
SV Reudern
2006
U13w
GER5     
5
5
5
331
Länge, Madlen
MTB Böhringen
2005
U13w
GER5     
6
6
6
334
Scheibe, Johanna Luise
SV Reudern
2006
U13w
GER5     
7
7
7
335
Weimar, Anna
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach Wiesaz
2005
U13w
GER4     
8
8
8
336
Planitschka, Ronja
MTB Team TSV Böhringen
2005
U13w
GER4     
9
9
9
354
Hildebrand, Lisa-Marie
MTB Team Böhringen
2005
U13w
GER4     

Rennen 12: U15w AOK JUGEND GRAND PRIX

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
442
Pfau, Kaya
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003
U15w
GER7     
2
2
2
333
Raudzis, Hannah
TB Neuffen
2003
U15w
GER7     
3
3
3
360
Schmid, Finnja
RV Gomaringen/Bike
2004
U15w
GER7     
4
4
4
332
Mettang, Lena
WSV Mehrstetten
2004
U15w
GER7     

Rennen 13: U15m AOK JUGEND GRAND PRIX

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz  
1
1
1
411
Mayer, Stephan
SC Hausach / Link Rad Quadrat
2003
U15m
GER8     
2
2
2
402
Bischler, Robin
SC Hausach, Link Rad Quadrat
2003
U15m
GER8     
3
3
3
406
Geigle, Paul
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2003
U15m
GER8     
4
4
4
435
Stanger, Jakob
TSV Dettingen/Erms
2003
U15m
GER8     
5
5
5
440
Weckerle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004
U15m
GER8     
6
6
6
425
Hufnagel, Luca
SV Reudern
2003
U15m
GER8     
7
7
7
415
Sonntag, Marvin
TSV Dettingen
2004
U15m
GER8     
8
8
8
408
Hermle, Luke
Persis Junior Team - Bike Sport Nattheim e.V.
2003
U15m
GER8     
9
9
9
437
Thiel, Jan
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2004
U15m
GER8     
10
10
10
439
Webs, Mika
BIKE Junior Team powered by Bulls
2004
U15m
GER8     
11
11
11
427
Maddaluno, Luca
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004
U15m
GER8     
12
12
12
443
Mattes, Marvin
Linkrad Quadrat
2004
U15m
GER8     
13
13
13
436
Ströhle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003
U15m
GER8     
14
14
14
429
Oßwald, Luis
SV Reudern
2004
U15m
GER8     
15
15
15
432
Schmid, Daniel
SV Reudern
2004
U15m
GER7     
16
16
16
413
Ruoff, Rico
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2003
U15m
GER7     
17
17
17
416
Steiner, Jeremy
RSV Hochschwarzwald
2004
U15m
GER7     
18
18
18
431
Reichel, Joshua
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003
U15m
GER7     
19
19
19
433
Schweizer, Anton
MTB-Team Böhringen
2004
U15m
GER7     
20
20
20
403
Bott, Frederic
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2003
U15m
GER7     
21
21
21
422
Deufel, Tobias
Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollernalb
2003
U15m
GER7     
22
22
22
405
Burger, Tobias
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2004
U15m
GER7     
23
23
23
412
Pernesch, Pascal
TB Neuffen
2003
U15m
GER7     
24
24
24
420
Baumeister, Luis
2004
U15m
GER7     
25
25
25
428
Ohl, Nikolas
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2003
U15m
GER7     
26
26
26
430
Planitschka, Moritz
MTB Team TSV Böhringen
2003
U15m
GER7     
27
27
27
423
Gathof, Niklas
Rad Union Wangen
2003
U15m
GER7     
28
28
28
421
Bleicher, Lars
SV Reudern
2003
U15m
GER7     
29
29
29
410
Leipold, Yannick
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2004
U15m
GER7     
30
30
30
404
Braun, Tim
TSG Münsingen e.V.
2003
U15m
GER7     
31
31
31
426
Kölle, Christoph
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003
U15m
GER7     
32
32
32
409
Holdenried, Robin
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
2004
U15m
GER7     
33
33
33
414
Schweizer, Fabian
TSV Böhringen MTB Team
2004
U15m
GER6     
34
34
34
444
Tränkle, Lukas
Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollern-Alb
2004
U15m
GER6     
35
35
35
424
Günther, Danny
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2004
U15m
GER6     
36
36
36
419
Winz, Levin
TSV Vilsingen
2003
U15m
GER6