Sprache
 

Ergebnislisten - 7. Stadtwerke Dreieich Duathlon 

Einzelstarter: 4,4 km Crosslauf – 18,4 km Radfahren – 4,4 km Crosslauf

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
088
Größer, Vincent
Triathlon-Team Gießen
1997
AK1 m
GER301:04:30.0     
2
2
1
175
Roth, Daniel
RSC Neustadt an der Weinstraße
1983
AK3 m
GER301:04:52.4     
3
3
1
140
Mockenhaupt, Markus
Team TVE Netphen
1980
AK4 m
GER301:05:27.0     
4
1
1
171
Oed, Lisa
SSC Hanau Rodenbach
1999
Jun w
GER301:10:18.9     
5
4
1
057
Metzler, Jürgen
Team Spessartchallenge TV BAD ORB
1976
Sen1 m
GER301:11:03.0     
6
5
2
113
Kirste, Vincent
Cranks N` Chains
1979
AK4 m
GER301:11:36.7     
7
6
1
003
Lohnes, Markus
Triathlon Team DSW Darmstadt
1969
Sen2 m
GER301:11:57.7     
8
2
1
001
Ertmer, Julia
TV Bad Orb/ Team Spessart Challenge
1983
AK3 w
GER301:12:02.2     
9
7
2
138
Kenbeek, Jerry
Fusion Team NED
1974
Sen1 m
NED301:12:08.9     
10
8
1
153
Möller, Thomas
Laufteam Gelnhausen
1965
Sen3 m
GER301:12:18.4     
11
9
3
079
Portner, Heiko
CyclePoint Stock / PeKaFIT
1973
Sen1 m
GER301:12:50.7     
12
10
3
157
Audzijonis, Mindaugas
1981
AK4 m
LTU301:13:05.5     
13
11
4
037
Fenchel, Hannes
1982
AK4 m
GER301:13:20.7     
14
12
2
060
Ungemach, Peter
TSG Kleinostheim
1968
Sen2 m
GER301:13:21.5     
15
13
2
134
Zahn, Jannik
1994
AK1 m
GER301:13:30.4     
16
14
4
177
Fischer, Günther
Cycle Point Stock
1976
Sen1 m
GER301:13:50.4     
17
15
2
103
Keller, Günter
EOSC Offenbach -Triathlon
1963
Sen3 m
GER301:14:24.7     
18
16
5
055
Neumann, Christian
1978
AK4 m
GER301:14:30.7     
19
17
1
154
Kögel, Fabian
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig
1990
AK2 m
GER301:15:10.2     
20
18
2
162
Herdzina, Felix
Laufteam Gelnhausen
1987
AK3 m
GER301:15:10.5     
21
3
1
081
molinari, ana
Maibike.de
1994
AK1 w
GER301:15:25.7     
22
19
6
149
Weil, Volker
RVW 1912 Gambach
1979
AK4 m
GER301:16:15.2     
23
20
5
137
Hauck, Thomas
TG Tria Rüsselsheim
1975
Sen1 m
GER301:16:48.4     
24
21
2
048
Bachmann, Tim
TSG Kleinostheim
1988
AK2 m
GER301:16:56.3     
25
22
1
007
Prautzsch, Gerd
Black-Bike-Raubling
1958
Sen4 m
GER301:17:05.4     
26
23
2
083
Prinz, Volkmar
Old-School-Mudders
1959
Sen4 m
GER301:18:19.7     
27
24
3
085
Hofmann, Uwe
TSG Kleinostheim
1971
Sen2 m
GER301:18:32.0     
28
25
4
174
Kratz, Holger
RSC Neustadt an der Weinstraße
1969
Sen2 m
GER301:18:43.0     
29
26
3
141
Dornig, Rene
1988
AK2 m
GER301:19:01.5     
30
4
1
011
Wolf, Sabine
TCEC Mainz
1972
Sen2 w
GER301:19:06.0     
31
27
3
110
Schubert, Stefan
SV Tri City Darmstadt e.V.
1967
Sen3 m
GER301:19:14.8     
32
28
4
165
Hochlehnert, Thomas
TSG Maxdorf
1966
Sen3 m
GER301:19:28.2     
33
29
5
025
Gogol, Hartmut
RVG Rockenberg
1965
Sen3 m
GER301:19:42.8     
34
30
5
152
Sprenger, Mike
Sunday Morning Biker Hofheim
1969
Sen2 m
GER301:19:46.8     
35
31
6
145
Schulz, Jörg
1972
Sen2 m
GER301:20:00.7     
36
32
6
151
Lübeck, Tobias
Tri-Team SV Bietigheim
1964
Sen3 m
GER301:20:06.5     
37
33
7
005
Dr. Groß, Roland
1965
Sen3 m
GER301:20:21.5     
38
34
7
078
Murken, Ralf
Fahrradwerkstatt Murken Rüsselsheim
1968
Sen2 m
GER301:20:31.3     
39
35
6
073
Branke, Jürgen
Team Hollywood
1975
Sen1 m
GER301:20:43.7     
40
36
3
040
Stüker, Andreas
Team-Erdinger-Alkoholfrei.
1986
AK3 m
GER301:20:48.0     
41
37
8
035
Dangmann, Markus
LG Rüsselsheim
1969
Sen2 m
GER301:20:50.5     
42
38
4
010
Töpfer, Mathias
AC Germania Artern e.V.
1987
AK3 m
GER301:21:06.8     
43
39
8
121
Lagershausen, Andreas
RVW 1912 Gambach
1966
Sen3 m
GER301:21:25.4     
44
5
1
118
Hechler, Heike
Algemarin Team SV Traisa
1973
Sen1 w
GER301:21:26.0     
45
40
9
122
Pröve, Reiner
1968
Sen2 m
GER301:22:11.8     
46
41
7
132
Hofmann, Steffen
1982
AK4 m
GER301:22:32.3     
47
42
9
092
Dr. Beck, heiko
1966
Sen3 m
GER301:22:45.8     
48
43
8
161
Wüst, Markus
Eintracht Frankfurt Triathlon
1978
AK4 m
GER301:23:20.0     
49
6
1
125
Faust, Melanie
Cycle-Point-Stock
1988
AK2 w
GER301:23:32.0     
50
44
7
120
Prehn, Sascha
1975
Sen1 m
GER301:23:34.0     
51
45
3
169
Hass, Yannick
1995
AK1 m
GER301:23:45.0     
52
7
1
104
Kilian, Simone
1982
AK4 w
GER301:24:12.8     
53
46
1
147
Walz, Michael
Spiridon Frankfurt
1957
Sen5 m
GER301:24:45.7     
54
47
5
129
Schindler, Christoph
1987
AK3 m
GER301:24:52.5     
55
48
6
046
Meyer, Christopher
1985
AK3 m
GER301:24:59.0     
56
49
9
131
Meier, Martin
1979
AK4 m
GER301:25:19.5     
57
50
7
082
Jahn, Christoph
Old-School-Mudders
1984
AK3 m
GER301:25:20.5     
58
51
4
070
Goll, Jan
FG-Hausbau
1989
AK2 m
GER301:25:33.3     
59
8
1
142
Gelsema, Astrid
Radteam Neu-Isenburg
1967
Sen3 w
GER301:25:35.0     
60
52
10
124
Schindler, Marco
Cycle-Point-Stock
1978
AK4 m
GER301:25:51.0     
61
53
1
095
Pusch, Christian
1998
Jun m
GER301:26:20.3     
62
9
2
115
Jourdain, Corinne
ASC Marathon Friedberg
1966
Sen3 w
GER301:26:22.5     
63
54
3
099
Zahn, Jürgen
1962
Sen4 m
GER301:26:38.0     
64
55
4
022
Brestel, Brian
SUSGO Offenthal
1993
AK1 m
GER301:26:40.0     
65
56
2
101
Rosentreter, Luca
Team Killerfish
1999
Jun m
GER301:26:40.2     
66
57
4
047
Boll, Harald
1962
Sen4 m
GER301:27:15.0     
67
58
10
112
Bröll, Dirk
derjedimeister
1972
Sen2 m
GER301:28:05.0     
68
59
8
084
Schotten, Sven
TV 1860 Petterweil e.V.
1974
Sen1 m
GER301:28:10.5     
69
60
1
114
Hofmann, Klaus
TuS Griesheim
1949
Sen6 m
GER301:28:35.0     
70
61
8
176
Kaffka, Kai
1986
AK3 m
GER301:28:39.3     
71
62
10
159
Prennig, Dieter
Dreieich
1964
Sen3 m
GER301:28:45.0     
72
63
11
051
Krämer, Thorsten
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
Sen2 m
GER301:28:52.2     
73
10
2
038
Großmann, Franziska
LSV Ladenburg
1985
AK3 w
GER301:29:00.8     
74
64
1
102
Schlafmann, Aaron
Team Killerfish
2000
JgdA m
GER301:29:02.0     
75
11
2
155
Günther, Anja
Marburg
1990
AK2 w
GER301:29:11.5     
76
65
5
008
Kimmel, Michael
LG Heine-Park Dreieich
1961
Sen4 m
GER301:29:24.0     
77
66
12
108
Postweiler, Robert
www.maintaunbiker.de
1972
Sen2 m
GER301:30:29.3     
78
67
11
076
Schmidt, Andreas
Team Hollywood
1979
AK4 m
GER301:30:29.3     
79
68
13
068
Eckardt, Jens
Los Pedalos Maintal
1970
Sen2 m
GER301:30:35.0     
80
69
6
059
Sadkowiak, Stefan
Eintracht Frankfurt Triathlon
1962
Sen4 m
GER301:30:39.5     
81
70
9
168
Pereira, Ricardo
1976
Sen1 m
GER301:30:56.0     
82
71
14
028
Kuehn, Sven
1968
Sen2 m
GER301:31:20.5     
83
72
11
043
Franke, Miggel
Nowalala Sports Offenbach
1966
Sen3 m
GER301:31:25.5     
84
12
1
096
Ihrig, Marion
KSV Reichelsheim
1962
Sen4 w
GER301:31:27.5     
85
73
12
117
Weber, Jörg
1967
Sen3 m
GER301:31:38.2     
86
74
15
094
Keil, Karsten
1971
Sen2 m
GER301:31:45.8     
87
13
3
163
Habermann, Laura
Laufteam Gelnhausen
1989
AK2 w
GER301:31:54.0     
88
75
10
167
Montero, Luis
1974
Sen1 m
GER301:32:19.0     
89
76
9
020
Buzás, József
buzas.jozsef@gmail.com
1984
AK3 m
GER301:32:33.7     
90
77
13
160
Prennig, Andreas
Dreieich
1964
Sen3 m
GER301:33:02.8     
91
78
12
052
Schmieder, Robert
1982
AK4 m
GER301:33:49.8     
92
79
14
077
Schwarz, Jens
TV 1862 Langen e.V.
1963
Sen3 m
GER301:33:59.8     
93
80
15
024
Möller, Thomas
1964
Sen3 m
GER301:34:19.3     
94
14
3
015
Nehls, Connie
Radteam Neu-Isenburg
1965
Sen3 w
GER301:34:44.7     
95
81
11
107
Herber, Markus
www.maintaunbiker.de
1977
Sen1 m
GER301:34:57.8     
96
82
16
091
Casper, Klaus
1971
Sen2 m
GER301:35:41.5     
97
83
7
032
Pfeil, Martin
1959
Sen4 m
GER301:35:56.8     
98
15
2
074
Taubert, Karin
1971
Sen2 w
GER301:36:00.3     
99
84
16
109
Hellriegel, Axel
DRV HESSEN
1963
Sen3 m
GER301:36:09.8     
100
85
17
164
Stutenbäumer, Frank
Kraichgau Triathlon e.V.
1965
Sen3 m
GER301:36:13.2     
101
86
17
012
Schüler, Frank
TG Nieder-Roden
1972
Sen2 m
GER301:36:28.3     
102
16
4
126
Diescher, Ines
LT Neu-Isenburg
1967
Sen3 w
GER301:36:35.5     
103
87
1
097
Pößiger, Roland
KSV Reichelsheim
1946
Sen7 m
GER301:36:35.8     
104
88
8
053
Becker, Joerg
Die Fisimatenten
1961
Sen4 m
GER301:37:10.8     
105
17
2
156
Scheel, Christin
Skv mörfelden
1982
AK4 w
GER301:37:12.8     
106
89
2
026
Schmitt, Ivo
Polizeisportverein Grün-Weiß Hanau
1957
Sen5 m
GER301:38:08.0     
107
90
18
127
Fischer, Günther
Reisegruppe Schlemmerblock
1964
Sen3 m
GER301:38:28.5     
108
91
19
018
Heusinger, Thorsten
schiebenistkeineschande
1966
Sen3 m
GER301:39:16.5     
109
92
12
089
Schäfer, Kai
1975
Sen1 m
GER301:39:59.5     
110
93
9
021
Weber, Andreas
1961
Sen4 m
GER301:40:32.0     
111
94
2
170
Hass, Joshua
2000
JgdA m
GER301:41:04.8     
112
18
5
172
Kummer, Sylvia Andrea
Laufseminare-in-Deutschland.de
1966
Sen3 w
GER301:41:09.0     
113
19
3
069
Wilk, Eva
SG Egelsbach Triathlon
1987
AK3 w
GER301:42:13.5     
114
95
10
105
Guarnaccia, Michael
1961
Sen4 m
USA301:43:31.3     
115
20
6
019
Mandler, Agnes
schiebenistkeineschande
1964
Sen3 w
GER301:44:55.8     
116
96
3
033
Papp, Tiberiu
Radteam Neu isennburg
1956
Sen5 m
GER301:48:24.6     
117
97
20
031
Michel, Ralf
SSG Trias Bensheim
1965
Sen3 m
GER301:48:53.5     
118
98
2
100
Freiwald, Reinhard
SKV Mörfelden - Team Möwathlon
1943
Sen7 m
GER301:50:20.8     
119
21
7
067
Winzer, Anke
1965
Sen3 w
GER301:51:51.3     
120
99
18
066
Gunzelmann, Ursin
-----
1970
Sen2 m
GER301:51:53.6     
121
100
11
166
Limberg, Roland
SC Neu Isenburg
1959
Sen4 m
GER301:52:00.3     
122
22
3
030
Schmidt, Yvonne
Laufbasis Allgäu
1968
Sen2 w
GER301:52:52.4     
123
23
1
045
Meyer, Bärbel
Griesheim
1954
Sen5 w
GER301:56:37.1     
124
24
2
143
Bergauer, Ann-Christin
Calimero Tours
1977
Sen1 w
GER301:59:08.1     
125
101
19
106
Grimminger, Steffen
SV Tri City Darmstadt e.V.
1969
Sen2 m
GER100:27:14.6     
058
Becker, Torsten
TG Tria Rüsselsheim
1971
Sen2 m
GERDISQ     

Staffel: 4,4 km Crosslauf – 18,4 km Radfahren – 4,4 km Crosslauf

St. Kat. Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
11
Radsport 360 Racing Team
   01:03:02.9   
  
239
Lauf 1:
Wambold, Torsten
Mulitsport Team Wein
1975MGER00:15:50.9 
  
239
Rad:
Starker, Sascha
Radsport 360 Racing Team
1989MGER00:31:06.5 
  
239
Lauf/Ziel:
Wambold, Torsten
Mulitsport Team Wein
1975MGER00:16:05.4 
22
Team Bergoint I
   01:17:08.0   
  
227
Lauf 1:
Rupp, Thomas
Triathlon Team DSW Darmstadt
1966MGER00:17:46.0 
  
227
Rad:
Major, Reinhard
1954MGER00:41:02.6 
  
227
Lauf/Ziel:
Rupp, Thomas
Triathlon Team DSW Darmstadt
1966MGER00:18:19.3 
31
OFForce
   01:18:36.0   
  
237
Lauf 1:
Kehmann, Jorinde
1991FGER00:20:05.4 
  
237
Rad:
Rustenbeck, Hans-Julian
1985MGER00:38:15.2 
  
237
Lauf/Ziel:
Kehmann, Jorinde
1991FGER00:20:15.3 
42
Team Backes 2
   01:21:55.7   
  
235
Lauf 1:
Backes, Pia
1967FGER00:17:28.2 
  
235
Rad:
Backes, Marvin
1998MGER00:45:27.7 
  
235
Lauf/Ziel:
Backes, Pia
1967FGER00:18:59.7 
53
Team Backes 1
   01:26:08.0   
  
234
Lauf 1:
Backes, Etienne
2000MGER00:21:02.3 
  
234
Rad:
Backes, Wendelin
1969MGER00:43:51.4 
  
234
Lauf/Ziel:
Backes, Etienne
2000MGER00:21:14.2 
64
Die Lenze
   01:27:57.5   
  
240
Lauf 1:
Lenz, Jürgen
SV Horrido Reichenberg
1950MGER00:22:23.4 
  
240
Rad:
Lenz, Sascha
SV Ehr
1976MGER00:42:37.5 
  
240
Lauf/Ziel:
Lenz, Jürgen
SV Horrido Reichenberg
1950MGER00:22:56.5 
75
Blumen Gerhardt
   01:28:43.7   
  
226
Lauf 1:
Kaiser, Harald
Blumen Gerhardt
1960MGER00:20:57.9 
  
226
Rad:
Gerhardt, Norbert
Blumen Gerhardt
1962MGER00:43:40.0 
  
226
Lauf/Ziel:
Kaiser, Harald
Blumen Gerhardt
1960MGER00:24:05.7 
86
Die Renngroms
   01:28:59.3   
  
233
Lauf 1:
Grom, Andreas
Die Renngroms
1964MGER00:20:11.5 
  
233
Rad:
Grom, Bernd
Die Renngroms
1959MGER00:48:22.8 
  
233
Lauf/Ziel:
Grom, Andreas
Die Renngroms
1964MGER00:20:24.8 
93
Team players
   01:35:45.3   
  
231
Lauf 1:
Grebner, Lisa
1988FGER00:23:44.2 
  
231
Rad:
Walter, Felix
1994MGER00:46:54.0 
  
231
Lauf/Ziel:
Grebner, Lisa
1988FGER00:25:07.0 
104
Radteam Neu-Isenburg
   01:36:11.7   
  
238
Lauf 1:
Erkel, Sylvia
Radteam Neu-Isenburg
1969FGER00:19:05.4 
  
238
Rad:
Teutscher, Uwe
Radteam Neu-Isenburg
1968MGER00:57:15.5 
  
238
Lauf/Ziel:
Erkel, Sylvia
Radteam Neu-Isenburg
1969FGER00:19:50.7 
117
Heine Park Dreieich
   01:37:27.8   
  
236
Lauf 1:
Prostmeyer, Marcus
LG Heine Park Dreieich
1972MGER00:24:21.7 
  
236
Rad:
Lieser, Thomas
LG Heine Park Dreieich
1962MGER00:47:42.7 
  
236
Lauf/Ziel:
Prostmeyer, Marcus
LG Heine Park Dreieich
1972MGER00:25:23.3 
125
LLLL
   01:43:55.3   
  
228
Lauf 1:
Geissler, Sabrina
1983FGER00:27:41.4 
  
228
Rad:
Heyer, Michael
1980MGER00:46:10.0 
  
228
Lauf/Ziel:
Geissler, Sabrina
1983FGER00:30:03.8 
136
Blümchenzähler
   01:46:20.0   
  
232
Lauf 1:
Ermis, Jana
Laufteam Gelnhausen
1974FGER00:23:13.7 
  
232
Rad:
Ermis, Ugur
Laufteam Gelnhausen
1972MGER00:59:31.0 
  
232
Lauf/Ziel:
Ermis, Jana
Laufteam Gelnhausen
1974FGER00:23:35.3 
147
Simon and Simon
   01:48:29.8   
  
229
Lauf 1:
Simon, Yvonne
1978FGER00:27:36.9 
  
229
Rad:
Simon, Andreas
1974MGER00:53:35.5 
  
229
Lauf/Ziel:
Simon, Yvonne
1978FGER00:27:17.2