Sprache
 

Ergebnislisten - Triathlon Convention Europe 5 + 10 KM Run pow. by TV Langen 

10 KM Run pow. by TV Langen (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
208
Neuschwander, Florian
1981
M 35
GER00:30:41.0     
2
2
1
040
Perleth, Sven
SC Ostheim Rhön
1988
M
GER00:33:00.2     
3
3
1
033
Muschiol, Nico
1987
M 30
GER00:34:34.0     
4
4
2
154
Müller, Jonas
Roadrunners Südbaden
1994
M
GER00:34:35.7     
5
5
3
131
Roth, Jens
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1988
M
GER00:34:48.3     
6
6
4
099
Tietz, Thomas
Tria TV Bad Mergentheim
1991
M
GER00:35:33.2     
7
7
5
096
Schmitt, Tobias
Spiridon Frankfurt
1988
M
GER00:35:35.3     
8
8
1
045
Sulzer, Christoph
ASC Marathon Friedberg
1969
M 45
GER00:35:58.5     
9
1
1
141
Uphoff, Tinka
Spiridon Frankfurt/Asics Frontrunner
1983
W 30
GER00:36:00.3     
10
9
2
189
Auf der Heide, Moritz
Laz Puma Rhein-Sieg
1987
M 30
GER00:36:00.5     
11
10
2
122
Tschenscher, Manuel
ASC Marathon Friedberg
1979
M 35
GER00:36:12.5     
12
11
1
190
Dos Santos, Antonio
1976
1976
M 40
GER00:37:33.2     
13
2
1
133
Halberstadt, Delphine
VfL Münster
1995
W
GER00:37:34.5     
14
12
6
039
Schepp, Julian
team-naunheim.de
1988
M
GER00:37:43.7     
15
3
2
155
Wangler, Natalie
Roadrunners Südbaden
1996
W
GER00:37:47.0     
16
13
7
216
Salbach, Daniel
1989
M
GER00:37:47.7     
17
14
3
224
Stiebling, Georg
1982
M 35
GER00:37:55.5     
18
15
4
128
Kalb, Oliver
ALV Mainz/ Multisport Team Wein
1979
M 35
GER00:37:59.5     
19
4
2
086
Ertmer, Julia
Team Fastri
1983
W 30
GER00:38:01.2     
20
5
1
042
Manishe, Sina
Trampelpfadlauf.de / LG Seligenstadt
1982
W 35
GER00:38:03.5     
21
16
5
210
Traummann, Alexander
1979
M 35
GER00:38:05.0     
22
17
6
158
Seele, Robert
Triathlon Team Fechenheim
1978
M 35
GER00:38:07.0     
23
18
7
126
Niefer, Jens
1982
M 35
GER00:38:13.2     
24
19
1
014
Mernberger, Oliver
SKG Sprendlingen
1965
M 50
GER00:38:21.2     
25
20
8
003
Niedergriese, Marc
Die MANNschaft e.V.
1989
M
GER00:38:38.5     
26
21
9
022
Stimm, Erik
Team Druck&Dampf
1989
M
GER00:38:41.7     
27
22
10
199
Flader, Moritz
1991
M
GER00:38:44.5     
28
23
3
010
Thumm, Patrick
ANTELOPE.CLUB
1987
M 30
GER00:38:45.7     
29
24
4
193
Schebela, Björn
1984
M 30
GER00:38:47.7     
30
25
11
142
Groß, Jan
1988
M
GER00:38:50.7     
31
26
5
070
Rachko, Dmitry
1987
M 30
RUS00:38:53.0     
32
27
2
064
Hölzl, Thomas
TSV Detag Wernberg
1971
M 45
GER00:39:02.5     
33
28
8
058
Dr. Jarke, Johannes
Spiridon Frankfurt / Soprema Team TSV Mannheim
1982
M 35
GER00:39:04.7     
34
29
12
052
Wendt, Christian
TV 06 Goßfelden
1990
M
GER00:39:05.2     
35
30
13
148
Bertram, Robin
Trivolution Action Crew
1989
M
GER00:39:18.5     
36
31
6
144
Barth, Paul
Team ultraSPORTS
1983
M 30
GER00:39:20.2     
37
32
3
178
Humbach, Christian
1972
M 45
GER00:39:22.7     
38
33
1
028
Stehle, Jörg
TCEC Mainz
1954
M 60
GER00:39:23.5     
39
34
2
134
Hansel, Martin
Team TVE Netphen
1964
M 50
GER00:39:40.5     
40
35
7
227
Stöckl, Stefan
1986
M 30
GER00:39:46.0     
41
36
8
217
Palecki, Daniel
1985
M 30
GER00:39:46.3     
42
37
9
215
Scheib, Florian
1980
M 35
GER00:39:53.0     
43
38
2
095
Wambold, Torsten
Multisport Team Wein/ SSG Trias Bensheim
1975
M 40
GER00:40:00.7     
44
39
10
093
Pfarherr, Philipp
rcs-team-rot
1982
M 35
GER00:40:08.2     
45
40
14
106
Ludwig, Philipp
1991
M
GER00:40:10.3     
46
41
11
162
Schlicht, Jens
Adidas Runners Frankfurt
1979
M 35
GER00:40:15.5     
47
42
15
090
Gackstatter, Michael
1990
M
GER00:40:35.2     
48
43
9
186
Schunke, Attika
1984
M 30
GER00:40:38.5     
49
6
3
152
Hitz, Tamara
Racing Aloha
1990
W
GER00:40:41.3     
50
44
10
108
Kreiß, Michael
Team ARNDT e.V.
1987
M 30
GER00:40:48.0     
51
45
4
113
Schäffler, Michael
TRT Remchingen
1969
M 45
GER00:40:52.7     
52
46
16
205
Hilpert, Benjamin
1989
M
GER00:40:54.2     
53
7
4
188
Becker, Lena
1999
W
GER00:40:57.2     
54
47
12
115
Wiedemeyer, Henning
BSG Merck
1979
M 35
GER00:41:04.5     
55
48
13
125
Cayir, Ferdi
1980
M 35
GER00:41:09.7     
56
49
11
020
Semmler, Torben
Göllner Real Estate GmbH - SWIMAZING
1987
M 30
GER00:41:17.2     
57
50
12
094
Altvater, Simon
rcs-team-rot
1984
M 30
GER00:41:26.5     
58
8
1
112
Eichinger, Daniela
TRT Remchingen
1972
W 45
GER00:41:29.2     
59
51
13
031
Dammann, Marco
Dreieich
1983
M 30
GER00:41:30.5     
60
52
17
137
Bergner, Ralph
1991
M
GER00:41:30.7     
61
53
14
143
Kienle, Helmut
DSW Darmstadt
1982
M 35
GER00:41:41.0     
62
9
5
149
Usinger, Laura-Sophie
Triathlon Team DSW Darmstadt
1993
W
GER00:41:45.2     
63
54
1
136
Ortiz, Tomás
TV Groß-Zimmern
1961
M 55
ESP00:41:51.0     
64
55
15
076
Kütscher, Johannes
Spiridon Frankfurt
1980
M 35
GER00:41:56.0     
65
56
14
229
Kochaneck, Dennis
1986
M 30
GER00:41:58.5     
66
57
3
200
Hinterthür, Friedrich
1973
M 40
GER00:41:59.2     
67
58
2
230
Jost, Tilo
1962
M 55
GER00:42:01.5     
68
59
5
183
Schneider, Knud
1968
M 45
GER00:42:03.3     
69
60
18
026
Zahn, Jannik
1994
M
GER00:42:17.2     
70
61
15
196
Starck, Sebastian
1986
M 30
GER00:42:19.0     
71
62
4
065
Klein, Thomas
LC Bingen Triathlon
1977
M 40
GER00:42:29.2     
72
63
3
078
Kerkering, Stephan
Tri Finish Münster
1965
M 50
GER00:42:31.5     
73
64
16
117
Liebert, Alexander
RVW 1912 Gambach
1987
M 30
GER00:42:49.5     
74
10
6
025
Camboni, Laura
SKG Sprendl
1995
W
GER00:42:50.5     
75
11
1
081
Hoffmann, Tania
CAEG Grevenmacher
1975
W 40
LUX00:42:53.0     
76
65
4
102
Wörner, Erik
BSG Autohaus Luft
1964
M 50
GER00:42:56.0     
77
66
5
087
Ringeisen, Peter
LSG Goldener Grund
1975
M 40
GER00:42:58.0     
78
12
7
132
Uderstadt, Jana
ROWE Triathlon Team
1995
W
GER00:43:15.2     
79
67
6
082
poos, Serge
1972
M 45
LUX00:43:31.5     
80
68
16
222
Kühn, Christian
1980
M 35
GER00:43:36.7     
81
69
17
228
Stöckl, Thomas
1983
M 30
GER00:43:38.0     
82
13
2
203
Eule-Mau, Nadin
1980
W 35
GER00:43:40.8     
83
70
19
195
Christian, Christopher
1988
M
GER00:43:41.0     
84
71
17
124
Witter, Marcus
Rennsteiglaufverein / LG Süd
1979
M 35
GER00:43:42.7     
85
14
3
129
Schmidt, Nadine
Triathlon Wetterau / TEA
1986
W 30
GER00:43:46.2     
86
72
3
034
Splett, Tristan
Run4Fun
1962
M 55
GER00:43:57.0     
87
15
8
021
Schönberg, Anna
Team Druck&Dampf
1988
W
GER00:44:12.0     
88
73
20
581
Gaubatz, Andreas
1989
M
GER00:44:31.0     
89
74
18
029
Recknagel, Sven
FSV Friedrichsdorf
1980
M 35
GER00:44:35.3     
90
75
19
146
Brückhof, Timo
Triathlon Wetterau / TEA
1982
M 35
GER00:44:37.3     
91
76
20
098
Schmidt, Manuel
1980
M 35
GER00:44:38.3     
92
77
5
008
Brieger, Frank
1965
M 50
GER00:44:39.5     
93
78
18
179
Haas, Christian
1984
M 30
GER00:44:42.7     
94
16
3
077
Volz, Michaela
SC Wiesbaden
1982
W 35
GER00:44:49.5     
95
79
6
105
Brand, Joerg
BSG Autohaus Luft
1966
M 50
GER00:44:54.2     
96
80
7
223
Richter, Frank
1969
M 45
GER00:44:56.3     
97
81
19
138
Wilhelm, josef
Fas.tri Team
1984
M 30
GER00:44:59.5     
98
82
4
001
Meyer, Frank
SKG Sprendlingen
1962
M 55
GER00:45:08.2     
99
83
21
121
Schmidt, Niclas
Sisu Training
1995
M
GER00:45:19.5     
100
84
20
027
Peters, Martin
1986
M 30
GER00:45:29.5     
101
17
2
073
Metzner, Monika
TSG Maxdorf
1973
W 40
GER00:45:32.0     
102
85
21
135
Eckert, Mario
1980
M 35
GER00:45:46.5     
103
18
4
209
Becker, Manja
1985
W 30
GER00:45:48.5     
104
86
8
061
Jung, Markus
Team Erdinger Alkoholfrei
1970
M 45
GER00:45:51.3     
105
87
22
097
Rohr, Tobias
1990
M
GER00:46:00.8     
106
88
21
194
Richter, David
1983
M 30
GER00:46:07.3     
107
89
9
091
Petzold, Andre
NoPain
1970
M 45
GER00:46:28.3     
108
90
22
213
Forkert, Frank
1983
M 30
GER00:46:35.5     
109
91
5
201
Henrich, Matthias
1961
M 55
GER00:46:36.5     
110
19
4
157
Huetter, Aileen
1981
W 35
GER00:46:43.0     
111
20
1
057
Breitfeld, Anja
SV Tricity Darmstadt e.V.
1965
W 50
GER00:46:44.0     
112
92
7
147
Krüger, Stephan
Roadrunners
1967
M 50
GER00:46:57.2     
113
93
10
047
Mayer, Jörg
Gleis5
1972
M 45
GER00:47:01.0     
114
94
11
161
Bröll, Dirk
derjedimeister
1972
M 45
GER00:47:05.3     
115
95
6
019
de Zolt, Marco
1976
M 40
GER00:47:08.8     
116
96
7
197
Gerber, Patrick
Urban Runner Frankfurt
1974
M 40
GER00:47:15.8     
117
97
23
198
Krause, David
1998
M
GER00:47:21.5     
118
98
8
016
Lodder, Gerhard
1965
M 50
GER00:47:54.5     
119
21
9
015
Lodder, Sarah
1991
W
GER00:47:55.3     
120
99
12
204
Bäcker, Frank
Team ultraSPORTS/tea
1968
M 45
GER00:48:10.3     
121
22
5
079
Kerkering, Sina
LSF Münster
1978
W 35
GER00:48:13.0     
122
23
2
225
Schukat-Dorn, Sabine
1971
W 45
GER00:48:14.5     
123
24
5
006
Mattheus, Miriam
TSG Altenhain
1985
W 30
GER00:48:28.5     
124
100
9
074
Metzner, Thomas
TSG Maxdorf
1965
M 50
GER00:48:39.5     
125
25
6
056
Heckmann, Julia
TF Feuerbach / Team ultraSPORTS
1980
W 35
GER00:48:41.8     
126
101
13
220
Sousa, Aluaro
1968
M 45
GER00:48:51.3     
127
26
6
071
Heydegger, Lena
ALV Mainz
1985
W 30
GER00:48:52.0     
128
27
7
046
Zwilling, Almuth
Team Erdinger Alkoholfrei
1984
W 30
GER00:48:56.5     
129
28
10
226
Faust, Melanie
1988
W
GER00:48:57.8     
130
29
8
180
Frenzel, Jenny
1986
W 30
GER00:48:57.8     
131
30
2
063
Sollfrank, Sabine
TSV Detag Wernberg
1966
W 50
GER00:49:16.3     
132
31
3
083
Dr. Itter, Gabi
SCO Triathlon
1967
W 50
GER00:49:22.5     
133
102
22
206
Weihrauch, Marcus
1980
M 35
GER00:49:28.8     
134
103
10
088
Hölzel, Andreas
Team Erdinger Alkoholfrei
1965
M 50
GER00:49:35.3     
135
104
14
187
Kurtz, Wolfgang
1968
M 45
GER00:49:45.0     
136
32
11
221
Sulzbach, Mia
1996
W
GER00:49:52.3     
137
105
24
103
Rupprecht, Dennis
BSG Autohaus Luft
1994
M
GER00:49:53.8     
138
33
7
181
Helfrich, Carolin
1981
W 35
GER00:49:58.3     
139
34
12
139
Hilpert, Carolin
GM Rennsteiglaufverein
1989
W
GER00:50:00.0     
140
35
13
184
Mastovia, Kristina
1991
W
GER00:50:04.3     
141
36
3
089
Laber, Nicole
Team Erdinger Alkholfrei
1972
W 45
GER00:50:19.8     
142
106
8
159
Pritzel, Joachim
1974
M 40
GER00:50:30.0     
143
107
15
062
Wulff, Sebastian
1971
M 45
GER00:50:36.3     
144
108
16
101
Toulikas, Stavros
BSG Autohaus Luft
1972
M 45
GER00:50:44.0     
145
37
14
107
Vidaurre, Arantza
geff GmbH
1989
W
ESP00:50:56.0     
146
38
8
035
Wagner, Caroline
Triaschwörche
1982
W 35
GER00:50:58.5     
147
39
3
060
Neumann, Nina
Team Erdinger Alkoholfrei
1976
W 40
GER00:51:17.0     
148
109
9
156
Schmidt, Armin
#arminläuft
1974
M 40
GER00:51:36.3     
149
110
1
151
Barranco-Morales, Francisco
1947
M 70
GER00:52:12.0     
150
111
17
123
Ratazzi, Patrick
1970
M 45
GER00:52:19.8     
151
40
9
059
Hausmann, Laura
1984
W 30
GER00:52:24.3     
152
112
18
085
KRYSL, Andreas
IndexConsult
1971
M 45
AUT00:52:25.8     
153
113
10
049
Schmidt, Thomas
1.FC Langen
1977
M 40
GER00:53:23.5     
154
114
25
120
Hofmann, Kai
Team Erdinger Alkoholfrei
1988
M
GER00:53:36.5     
155
115
19
068
Schmidt, Stefan
1972
M 45
GER00:53:46.5     
156
116
20
038
Senft, Andreas
1968
M 45
GER00:54:20.5     
157
41
4
211
Richter, Tanja
1973
W 40
GER00:54:57.5     
158
42
15
185
Schröder, Juliane
1989
W
GER00:55:06.8     
159
117
23
055
Klings, Stefan
EOSC Offenbach -Triathlon
1985
M 30
GER00:55:48.5     
160
43
16
214
Cramer, Cyra
1989
W
GER00:55:50.0     
161
44
4
114
Klink, Petra
TRT Remchingen
1970
W 45
GER00:56:29.5     
162
45
4
032
Mieth, Claudia
VfL Münster
1967
W 50
GER00:57:35.3     
163
46
5
218
Neubecker, Katja
1969
W 45
GER00:57:44.0     
164
47
6
002
Buchta, Katrin
Tri-Finisher Berlin e.V.
1970
W 45
GER00:57:55.8     
165
48
5
030
Dörner, Barbara
triathlon AG
1973
W 40
GER00:58:32.3     
166
118
21
182
Benner, Carsten
1969
M 45
GER00:58:47.8     
167
119
11
007
Rohde, Michael
1963
M 50
GER00:59:28.3     
168
120
22
191
Schröder, Martin
1969
M 45
GER01:00:35.3     
169
49
7
219
Gallo, Christin
LT Neu Isenburg
1971
W 45
GER01:00:56.8     
170
50
1
066
Sieburger, Marlis
MTV Kronberg Triathlon
1961
W 55
GER01:01:29.0     
171
51
5
192
Holz-Human, Haydee
1965
W 50
GER01:04:26.5     
172
52
2
012
Knoop, Petra
LC Bingen Triathlon
1960
W 55
GER01:06:41.8     
173
53
1
202
Feer, Petra
1957
W 60
GER01:06:46.3     
174
121
26
160
Weber, Christoph
1989
M
GER01:07:07.8     
175
54
17
150
Fischer, Lydia
1990
W
GER01:07:08.8     
176
55
6
140
Bobel, Edith
SV 66 Frankfurt e. V.
1966
W 50
GER01:07:45.5     
177
56
18
116
Brünker, Laura
Team Erdinger Alkoholfrei
1992
W
GER01:08:44.8     
178
122
12
044
Behrend, Joachim
1964
M 50
GER01:15:57.5     

5 KM Run pow. by TV Langen (5km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit  
1
1
1
524
Diebold, Martin
SSV Huchenfeld
1992
M
GER00:15:43.2     
2
2
2
537
Quellmalz, Eric
LTV Erfurt e.V./McDonalds Tri Team
1988
M
GER00:16:30.9     
3
3
1
571
Troia, Giuseppe
1983
M 30
GER00:16:49.9     
4
4
3
554
Cammalleri, Marco
1989
M
GER00:17:11.9     
5
5
1
580
Weber, Boris
STC Hommertshausen
1975
M 40
GER00:17:16.2     
6
6
1
523
Thomsen, Mark
PEDO Schweißtechnik Running Team
1979
M 35
GER00:17:24.2     
7
7
2
543
Hofmann, Dirk
1983
M 30
GER00:18:01.7     
8
8
1
569
Waraus, Michael
1964
M 50
GER00:18:09.9     
9
9
3
560
Raatz, MArcus
1983
M 30
GER00:18:14.4     
10
10
4
532
Ospina Garzon, Juan David
LG Eintracht Frankfurt
1993
M
ESP00:18:18.9     
11
11
4
577
Krug, Marcel
CJD Oberurff
1983
M 30
GER00:19:04.2     
12
12
5
515
Göller, Martin
LG Veitenstein
1983
M 30
GER00:19:39.4     
13
13
2
558
Guagliano, Salvatore
1973
M 40
GER00:19:42.9     
14
14
2
528
Siegle, Marcus
RSV Tria Bühlertal
1965
M 50
GER00:19:45.7     
15
1
1
552
Sendel, Kristina
1988
W
GER00:19:48.7     
16
15
1
557
Hinderthür, Jannik
2000
MJ U18
GER00:20:08.9     
17
16
3
576
Knapp, Volker
1975
M 40
GER00:20:16.2     
18
17
6
522
Motschnig, Simon
Family & Finish Lines
1985
M 30
GER00:20:20.9     
19
18
3
572
Rothmayer, Günter
1963
M 50
GER00:20:21.7     
20
19
1
570
Mann, Giorgio
1972
M 45
GER00:20:30.4     
21
2
1
559
Schrott, Stefanie
1978
W 35
GER00:20:39.7     
22
3
2
568
Baginski, Leonie
1996
W
GER00:20:57.2     
23
20
5
516
Adorjan, Balazs
1. WSC Poseidon e.V.
1992
M
HUN00:21:31.9     
24
21
6
525
Böhlen, Tim
1992
M
GER00:21:57.2     
25
22
2
533
Schwartner, Jochen
Poseidon Worms
1970
M 45
GER00:22:02.4     
26
4
3
574
Walter, Teresa
1990
W
GER00:22:04.9     
27
23
2
530
Ehry, Mauritz
TG Tria Rüsselsheim
2005
MJ U18
GER00:22:10.4     
28
24
3
529
Ehry, Markus
TG Tria Rüsselsheim
1970
M 45
GER00:22:10.9     
29
25
4
553
Dieter, Heiko
1965
M 50
GER00:22:28.4     
30
26
3
567
Büchner, Jan
2007
MJ U18
GER00:22:39.2     
31
5
1
517
Knapp, Julia
Triathlon Team DSW Darmstadt
1972
W 45
GER00:22:51.4     
32
27
4
534
Becker, Robert
2005
MJ U18
GER00:22:53.2     
33
28
7
513
Grabinski, Stefan
Eintracht Frankfurt Triathlon
1986
M 30
GER00:23:40.4     
34
29
2
555
Männer, Tiberio
1981
M 35
GER00:23:58.2     
35
6
4
502
Deuter, Carolin
stimmel-sports e.V.
1995
W
GER00:24:33.2     
36
7
1
539
Peter, Cornelia
PTWarrior
1976
W 40
GER00:24:43.4     
37
30
7
575
Leitzyen, Max
1989
M
GER00:24:56.7     
38
8
1
544
Grohmann, Nadine
1985
W 30
GER00:25:23.2     
39
9
5
526
Kreutzer, Isabel
1994
W
GER00:25:38.9     
40
31
5
550
Motel, Jens
1965
M 50
GER00:25:46.9     
41
10
2
551
Raps, Yvonne
1985
W 30
GER00:25:49.7     
42
11
1
511
Becker, Heike
Run4Fun
1961
W 55
GER00:26:05.2     
43
12
6
535
Ortiz, Julia
TV Groß-Zimmern
1990
W
GER00:26:07.7     
44
13
7
536
Jalali, Naida
1991
W
GER00:26:08.9     
45
32
1
541
Prenzel, Lutz
Blue Viking Running Team
1949
M 65
GER00:26:12.4     
46
33
1
540
Dubberstein, Willi
LG Rodgau
1955
M 60
GER00:26:15.4     
47
14
8
531
Kaiser, Linda
Muppes und Sushi
1993
W
GER00:26:44.2     
48
15
9
561
Flauder, Hanna
1992
W
GER00:27:05.9     
49
34
6
573
Jakuschona, Karsten
1967
M 50
GER00:27:19.4     
50
16
10
521
RYSIAVETS, Anastasiya
1994
W
BLR00:27:35.9     
51
35
8
582
Hoffmann, Dirk
1983
M 30
GER00:28:10.7     
52
36
2
579
Petz, Konrad
1957
M 60
GER00:28:59.7     
53
37
1
512
Macholdt, Dieter
SKG Sprendl
1947
M 70
GER00:29:17.2     
54
17
2
506
Knoop, Petra
LC Bingen Triathlon
1960
W 55
GER00:29:22.4     
55
18
2
514
Widmer, Daniela
1980
W 35
GER00:29:31.2     
56
38
7
518
Czwikla, Joachim
FTG Frankfurt
1966
M 50
GER00:29:42.9     
57
19
3
583
Ruhland, Anja
1984
W 30
GER00:30:20.2     
58
20
4
556
Gyurik, Andrea
1987
W 30
GER00:30:21.4     
59
21
1
578
Förster, Svetlana
1967
W 50
GER00:30:52.7     
60
39
3
538
Peter, Patrick
PTWarrior
1978
M 35
GER00:31:43.9     
61
22
2
503
Rohde, Sonja
1965
W 50
GER00:33:26.2