Sprache
 

Ergebnislisten - 2. Bayreuther BikeFestSpiele - Finallauf der MTB-Bayernliga 

Slalom U13, U15, U17 (600m)

Die Nettozeiten sind relevant für die Platzierung.
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Nettozeit  
1
1
1
221
Krüger, Maxi
TSV Niederstaufen / Stevens Schubert Racing Team
U17m
GER00:01:24.8     
2
2
2
213
Herr Fronzke, Joshua
CEP RACING TEAM/ Bikesportbühne Bayreuth
U17m
GER00:01:25.6     
3
3
3
206
Eheim, Jakob
MSC Wiesenbach
U17m
GER00:01:25.9     
4
4
1
641
Stocker, Michael
equipe velo oberland
U15m
GER00:01:29.9     
5
5
4
225
Mock, Jonas
RC 72 Peiting
U17m
GER00:01:29.9     
6
6
5
207
Eifler, Yannick
MSC Wiesenbach
U17m
GER00:01:30.5     
7
7
2
196
Klement, Maximilian
RC Pfeil Hof / Ghost Racing Team
U15m
GER00:01:31.7     
7
7
6
216
Hundegger, Maximilian
RSV Irschenberg
U17m
GER00:01:31.7     
9
9
3
178
Dörfler, Timo
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER00:01:31.9     
10
10
1
163
Krüger, Benjamin
TSV Niederstaufen / Stevens Schubert Racing Team
U13m
GER00:01:32.1     
11
11
7
230
Weh, Simon
Stevens Schubert Racing Team / Tri Club Lindenberg
U17m
GER00:01:32.8     
12
12
4
198
König, Tobi
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15m
GER00:01:33.3     
13
13
5
645
Vogel, Magnus
RSC AUTO BROSCH Kempten
U15m
GER00:01:33.6     
14
14
6
634
Oberst, Niklas
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15m
GER00:01:33.9     
15
15
7
647
Werkstetter, Alex
equipe Velo Oberland e. V.
U15m
GER00:01:34.2     
16
16
8
200
Aures, Leon
Team Icehouse e.V.
U17m
GER00:01:34.4     
17
17
9
203
Bösl, Markus
RC Pfeil Hof / Team JOTA
U17m
GER00:01:34.5     
18
1
1
208
Fend, Leoni
Bike Junior Team powered by Bulls / RC 72 Peiting
U17w
GER00:01:34.8     
19
18
8
629
Landgraf, Lukas
SC Wunsiedel/ Cube Fichtelmountains Racing Team
U15m
GER00:01:34.9     
20
2
2
212
Fromberger, Marion
RSV Bad Griesbach / Run+Race MTB Team
U17w
GER00:01:35.1     
21
19
10
228
Scharinger, Leo
Team Icehouse e.V
U17m
GER00:01:35.6     
22
20
2
166
Popp, Niklas
BikeSportBühne Bayreuth
U13m
GER00:01:36.2     
23
21
3
158
Hübner, Timon
BikeSportBühne Bayreuth
U13m
GER00:01:37.0     
24
22
9
181
Duckeck, Jakob
TSV Benediktbeuern-Bichl
U15m
GER00:01:37.4     
25
23
10
642
Thorandt, Marius
Team Icehouse e. V.
U15m
GER00:01:37.4     
26
24
4
159
Kerl, Maximilian
Author Team Stupno
U13m
CZE00:01:37.5     
27
25
11
633
Müller, Rico
TSV 1900 Werneck
U15m
GER00:01:38.1     
28
26
5
151
Eichinger, Jan
MTB Team/ RSV Grafenau
U13m
GER00:01:38.3     
29
27
11
217
Hüttner, Moritz
FC Wüstenselbitz
U17m
GER00:01:38.9     
30
28
12
630
Loher, Willi
SKI&Bike Deggendorf
U15m
GER00:01:39.1     
31
29
13
189
Herrmann, Lauritz
SV Rauenzell
U15m
GER00:01:39.3     
32
30
14
191
Jan, Heinrich
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER00:01:39.4     
33
31
12
211
Fritz, Tobias
E-Racers Top Level Augsburg
U17m
GER00:01:39.8     
34
32
15
188
Hatzold, Julian
TV Redwitz
U15m
GER00:01:40.2     
35
33
13
205
Dormann, Nick
URC Wals Siezenheim
U17m
GER00:01:40.5     
36
34
16
185
Gabsch, Fabio
BSB Bayreuth
U15m
GER00:01:40.6     
37
3
1
643
van Thiel, Sina
RSC AUTO BROSCH Kempten
U15w
GER00:01:40.6     
38
4
3
204
Brehm, Clara
KSV Waldaschaff Biketeam
U17w
GER00:01:40.8     
39
5
2
636
Rotter, Linda
FC Wüstenselbitz / ghost -icehouse
U15w
GER00:01:41.2     
40
6
3
640
Seufert, Leonie
equipe Velo Oberland e. V.
U15w
GER00:01:41.4     
41
35
17
187
Hanke, Lukas
MTB Team/ RSV Grafenau
U15m
GER00:01:41.4     
42
36
14
215
Huber, Konstantin
RVN Freising
U17m
GER00:01:41.6     
43
37
18
186
Haberland, Felix
Team Icehouse
U15m
GER00:01:41.8     
44
38
15
210
Fritz, Benedikt
E-Racers Top Level Augsburg
U17m
GER00:01:41.9     
45
7
4
226
Pfaffenberger, Nicole
FC Wüstenselbitz - Cube factory
U17w
GER00:01:42.1     
46
39
6
144
Bergmann, Luca
Stieglbauer Racingteam / Sportivo St. Englmar
U13m
GER00:01:42.7     
47
8
4
180
Dorscht, Lina
U15w
GER00:01:43.7     
48
9
5
199
Kravanja, Andrea
TSV Benediktbeuern-Bichl Abt. Ski MTB
U15w
GER00:01:43.8     
49
40
7
620
Schmidt, Nils
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U13m
GER00:01:44.2     
50
41
8
168
Rieß, Max
BSB-Bayreuth
U13m
GER00:01:44.6     
51
10
6
635
Pfaffenberger, Stefanie
FC Wüstenselbitz - Cube factory
U15w
GER00:01:45.0     
52
42
16
218
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt/Team Jota
U17m
GER00:01:45.3     
53
43
19
174
Billmeier, Jonas
MTB-Team-Böbrach
U15m
GER00:01:45.9     
54
44
20
190
Heuberger, Maximilian
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER00:01:47.2     
55
45
9
160
Klement, Moritz
RC Pfeil Hof / Ghost Racing Team
U13m
GER00:01:47.5     
56
46
21
847
Bachthaler, Felix
MSC Wiesenbach
U15m
GER00:01:48.5     
57
11
7
195
Kiesel, Noemi
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15w
GER00:01:49.0     
58
47
22
638
Schnack, Luca
KSV Waldaschaff Biketeam
U15m
GER00:01:49.5     
59
48
10
145
Binnig, Luca
MSC Wiesenbach
U13m
GER00:01:51.0     
60
49
11
623
Schwinger, Vincent
U13m
GER00:01:55.5     
61
12
1
153
Hahn, Carla
TSV Benediktbeuern-Bichl
U13w
GER00:01:55.6     
62
13
5
227
Rieß, Hannah
BSB Bayreuth
U17w
GER00:01:56.3     
63
50
12
152
Fischer, Carlos
FC Wüstenselbitz - team Wirth
U13m
GER00:01:56.7     
64
51
13
141
Herr Bauer, Robin
BSB Bayreuth
U13m
GER00:01:57.8     
65
52
23
631
Markl, Tobias
TSV Nittenau
U15m
GER00:01:57.8     
66
53
14
626
Spiegel, Janik
equipe Velo Oberland e. V.
U13m
GER00:01:59.4     
67
54
15
845
Sommerer, Franz
U13m
GER00:02:00.0     
68
14
8
193
Kastl, Lea
BikeSportBühne Bayreuth
U15w
GER00:02:00.7     
69
15
2
628
van Thiel, Seline
RSC AUTO BROSCH Kempten
U13w
GER00:02:02.1     
70
55
24
632
Merkel, Michel
BSB Bayreuth
U15m
GER00:02:03.0     
71
56
16
167
Reh, Elias
TV Redwitz
U13m
GER00:02:34.9     
72
16
3
150
Brehm, Franziska
KSV Waldaschaff Biketeam
U13w
GER00:02:58.4     
197
Knauer, Joshua
BikeSportBühne Bayreuth / 29er-Racing Team
U15m
GERDNF     
162
Kraft, Laura
MTB Team/ RSV Grafenau
U13w
GERDNS     
177
Dehler, Viktoria
Radfreunde Hilpoltstein/ Team Guttenberger+Partner
U15w
GERDNS     
223
Merkel, Christian
DAV Bayreuth
U19m
GERDNS     
624
Seifert, Katharina
Skiclub Wunsiedel
U13w
GERDNS     
627
Stocker, Maresa
equipe velo oberland
U13w
GERDNS     
639
Seifert, Julia
Skiclub Wunsiedel
U15w
GERDNS     

ca. 15 Minuten Runde ca. 1,8km, 30hm - Schüler U11 (1.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
113
Will, Linus
TV Redwitz
U11m
GER400:12:06.5     
2
2
2
112
Stichling, Laurenz
TSV Scheßlitz
U11m
GER400:12:17.9     
3
3
3
99
Landgraf, Jonas
SC Wunsiedel
U11m
GER400:12:30.7     
4
4
4
81
Gräf, Leo
Team. Vogtlandbike e.V.
U11m
GER400:12:31.1     
5
5
5
102
Lochner, Jacob
FC Wüstenselbitz - team Wirth
U11m
GER400:12:32.9     
6
6
6
93
Kerl, Sebastian
Author Team Stupno
U11m
CZE400:12:37.5     
7
7
7
74
Dietrich, Jannik
MSC Wiesenbach
U11m
GER400:12:47.8     
8
8
8
100
Ledermüller, Jonas
SC Wunsiedel
U11m
GER400:12:56.3     
9
9
9
71
Albrecht, Pepe
Racingteam19hain
U11m
GER400:12:57.5     
10
10
10
83
Hofer, Merlin
BSB Bayreuth
U11m
GER400:12:59.7     
11
1
1
86
Hückmann, Lucie
Team Icehouse e.V.
U11w
GER400:13:19.1     
12
11
11
89
Kammerer, Leo
SC-Wunsiedel
U11m
GER400:13:34.0     
13
12
12
96
Kessler, Emil
Vogtland Bike e.V.
U11m
GER400:13:36.1     
14
13
13
97
Kirchmeier, Lorenz
Veitensteinbiker
U11m
GER400:13:46.7     
15
14
14
106
Reinhart, Janos
RSV Schneckenlohe
U11m
GER400:13:48.8     
16
15
15
111
Spiske, Felix
Team Icehouse e. V.
U11m
GER400:13:51.3     
17
16
16
75
Ebert, Jonah
RC Pfeil Hof
U11m
GER400:14:02.2     
18
17
17
88
Jeschke, Vin
Vogtland Bike e.V.
U11m
GER400:14:06.1     
19
18
18
77
Fischer, David
SC Wunsiedel
U11m
GER400:14:23.6     
20
2
2
90
Kastl, Mia
BikeSportBühne Bayreuth
U11w
GER400:14:32.7     
21
19
19
82
Grüner, Moritz
FC Wüstenselbitz
U11m
GER400:14:37.4     
22
3
3
76
Eder, Alisa
UFC Ellingen
U11w
GER400:14:58.8     
23
20
20
108
Riedelbauch, Jonas
SC-Wunsiedel
U11m
GER400:15:02.6     
24
21
21
84
Höhler, Adam
TV Redwitz
U11m
GER400:15:24.4     
25
22
22
101
Linhardt, Frederik
BikeSportBühne Bayreuth
U11m
GER400:15:33.2     
26
23
23
109
Späthling, Noah
Fichtelgebirgsracer e. V.
U11m
GER400:15:40.3     
27
24
24
852
Lüffe, Lennart
LG Veitenstein
U11m
GER400:15:43.0     
28
25
25
78
Floßmann, Felix
LG Veitenstein
U11m
GER400:15:43.5     
29
26
26
73
Bayram, Maxit
Fichtelgebirgsracer e. V.
U11m
GER400:16:33.0     
30
27
27
105
Prill, Marlon
LG Veitenstein
U11m
GER400:16:41.8     
31
28
28
848
Horn, Gerret
KTM Freunde Hornsgrün
U11m
GER400:17:07.5     
32
4
4
98
Knauer, Amelie
BikeSportBühne Bayreuth
U11w
GER400:17:41.9     
33
5
5
103
Lohmeyer, Marie Johanna
Fichtelgebirgsracer e. V.
U11w
GER400:18:22.4     
34
29
29
104
Pezold, Josef
TV Stammbach
U11m
GER300:15:00.1     
35
30
30
107
Reinl, Paul
U11m
GER100:04:45.4     
79
Franz, Jonas
FC Wüstenselbitz
U11m
GERDNS     
87
Hundegger, Alexa
RSV Irschenberg
U11w
GERDNS     

ca. 20 Minuten Runde ca. 2,4km, 65hm - Schüler U13 (2.4km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
163
Krüger, Benjamin
TSV Niederstaufen / Stevens Schubert Racing Team
U13m
GER300:15:59.0     
2
2
2
151
Eichinger, Jan
MTB Team/ RSV Grafenau
U13m
GER300:17:06.4     
3
3
3
166
Popp, Niklas
BikeSportBühne Bayreuth
U13m
GER300:17:23.1     
4
4
4
159
Kerl, Maximilian
Author Team Stupno
U13m
CZE300:17:31.6     
5
5
5
620
Schmidt, Nils
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U13m
GER300:17:40.4     
6
6
6
145
Binnig, Luca
MSC Wiesenbach
U13m
GER300:17:58.9     
7
7
7
141
Herr Bauer, Robin
BSB Bayreuth
U13m
GER300:18:22.3     
8
8
8
168
Rieß, Max
BSB-Bayreuth
U13m
GER300:18:37.6     
9
9
9
140
Albrecht, Toni
Racingteam19hain
U13m
GER300:18:40.4     
10
10
10
626
Spiegel, Janik
equipe Velo Oberland e. V.
U13m
GER300:18:52.9     
11
11
11
152
Fischer, Carlos
FC Wüstenselbitz - team Wirth
U13m
GER300:18:57.0     
12
1
1
153
Hahn, Carla
TSV Benediktbeuern-Bichl
U13w
GER300:19:02.9     
13
12
12
160
Klement, Moritz
RC Pfeil Hof / Ghost Racing Team
U13m
GER300:19:07.6     
14
13
13
158
Hübner, Timon
BikeSportBühne Bayreuth
U13m
GER300:19:17.3     
15
14
14
623
Schwinger, Vincent
U13m
GER300:20:00.2     
16
2
2
628
van Thiel, Seline
RSC AUTO BROSCH Kempten
U13w
GER300:20:18.7     
17
3
3
445
Weiß, Hannah
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
U13w
GER300:20:43.7     
18
15
15
167
Reh, Elias
TV Redwitz
U13m
GER300:20:56.1     
19
4
4
150
Brehm, Franziska
KSV Waldaschaff Biketeam
U13w
GER300:20:58.6     
20
16
16
161
Konnerth, Lars
SC Wunsiedel Team Scott Schneider
U13m
GER300:21:06.7     
21
17
17
622
Schwanck, Jakob
RC Pfeil Hof
U13m
GER300:21:08.3     
22
18
18
157
Hoffmann, Noah
FC Wüstenselbitz
U13m
GER300:21:09.4     
23
19
19
169
Rödel, Maximilian
RC Pfeil Hof
U13m
GER300:21:28.5     
24
20
20
164
Ostbomk, Jonas
Team Icehouse e.V.
U13m
GER300:21:29.0     
25
21
21
845
Sommerer, Franz
U13m
GER300:21:47.5     
26
5
5
154
Hatzold, Katharina
TV Redwitz
U13w
GER300:23:21.0     
27
22
22
840
Mellby, Robin
BSC Saas Bayreuth
U13m
GER300:23:26.1     
28
6
6
625
- Siecora, Alina
Team Icehouse e.V
U13w
GER300:23:57.6     
29
23
23
165
Pezold, Johann
TV Stammbach
U13m
GER300:24:56.1     
30
24
24
621
Schuler, Moritz
LG Veitenstein
U13m
GER300:29:08.1     
31
7
7
624
Seifert, Katharina
Skiclub Wunsiedel
U13w
GER300:31:38.1     
144
Bergmann, Luca
Stieglbauer Racingteam / Sportivo St. Englmar
U13m
GERDNS     
162
Kraft, Laura
MTB Team/ RSV Grafenau
U13w
GERDNS     
627
Stocker, Maresa
equipe velo oberland
U13w
GERDNS     

ca. 30 Minuten Runde ca. 3,8km, 111hm - Schüler U15 (3.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
641
Stocker, Michael
equipe velo oberland
U15m
GER400:27:45.8     
2
2
2
181
Duckeck, Jakob
TSV Benediktbeuern-Bichl
U15m
GER400:28:11.5     
3
3
3
647
Werkstetter, Alex
equipe Velo Oberland e. V.
U15m
GER400:28:13.8     
4
4
4
196
Klement, Maximilian
RC Pfeil Hof / Ghost Racing Team
U15m
GER400:28:15.0     
5
5
5
198
König, Tobi
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15m
GER400:28:19.6     
6
6
6
631
Markl, Tobias
TSV Nittenau
U15m
GER400:28:23.4     
7
7
7
634
Oberst, Niklas
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15m
GER400:28:24.1     
8
8
8
189
Herrmann, Lauritz
SV Rauenzell
U15m
GER400:28:24.8     
9
9
9
197
Knauer, Joshua
BikeSportBühne Bayreuth / 29er-Racing Team
U15m
GER400:28:26.2     
10
10
10
633
Müller, Rico
TSV 1900 Werneck
U15m
GER400:28:49.8     
11
11
11
187
Hanke, Lukas
MTB Team/ RSV Grafenau
U15m
GER400:29:12.8     
12
12
12
174
Billmeier, Jonas
MTB-Team-Böbrach
U15m
GER400:30:00.3     
13
13
13
642
Thorandt, Marius
Team Icehouse e. V.
U15m
GER400:30:24.5     
14
14
14
178
Dörfler, Timo
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER400:30:34.3     
15
15
15
629
Landgraf, Lukas
SC Wunsiedel/ Cube Fichtelmountains Racing Team
U15m
GER400:30:35.8     
16
16
16
188
Hatzold, Julian
TV Redwitz
U15m
GER400:30:37.6     
17
17
17
645
Vogel, Magnus
RSC AUTO BROSCH Kempten
U15m
GER400:30:40.4     
18
1
1
643
van Thiel, Sina
RSC AUTO BROSCH Kempten
U15w
GER400:30:48.7     
19
18
18
630
Loher, Willi
SKI&Bike Deggendorf
U15m
GER400:31:08.4     
20
2
2
199
Kravanja, Andrea
TSV Benediktbeuern-Bichl Abt. Ski MTB
U15w
GER400:31:16.3     
21
3
3
636
Rotter, Linda
FC Wüstenselbitz / ghost -icehouse
U15w
GER400:31:17.1     
22
19
19
186
Haberland, Felix
Team Icehouse
U15m
GER400:31:41.2     
23
20
20
185
Gabsch, Fabio
BSB Bayreuth
U15m
GER400:31:42.0     
24
21
21
194
Kessler, Louis
Vogtland Bike e.V.
U15m
GER400:31:45.4     
25
4
4
635
Pfaffenberger, Stefanie
FC Wüstenselbitz - Cube factory
U15w
GER400:32:24.6     
26
5
5
640
Seufert, Leonie
equipe Velo Oberland e. V.
U15w
GER400:32:50.6     
27
22
22
446
Braun, Fabio
TSV Scheßlitz
U15m
GER400:33:49.0     
28
6
6
180
Dorscht, Lina
U15w
GER400:33:53.6     
29
23
23
844
Schmidt, Auron
Vogtland Bike e.V.
U15m
GER400:33:53.8     
30
24
24
841
Jeschke, Nic
Vogtland Bike e.V.
U15m
GER400:33:56.9     
31
25
25
191
Jan, Heinrich
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER400:34:01.1     
32
26
26
847
Bachthaler, Felix
MSC Wiesenbach
U15m
GER400:34:12.5     
33
27
27
638
Schnack, Luca
KSV Waldaschaff Biketeam
U15m
GER400:36:13.3     
34
28
28
190
Heuberger, Maximilian
BikeSportBühne Bayreuth
U15m
GER400:36:36.0     
35
7
7
646
Wagner, Eva
RVC Trieb
U15w
GER400:37:06.7     
36
8
8
177
Dehler, Viktoria
Radfreunde Hilpoltstein/ Team Guttenberger+Partner
U15w
GER400:38:13.4     
37
9
9
639
Seifert, Julia
Skiclub Wunsiedel
U15w
GER400:40:16.6     
38
10
10
183
Ersfeld, Samantha
BSB Bayreuth
U15w
GER400:40:41.3     
39
29
29
632
Merkel, Michel
BSB Bayreuth
U15m
GER400:42:22.5     
40
11
11
193
Kastl, Lea
BikeSportBühne Bayreuth
U15w
GER400:44:19.9     
41
12
12
849
Szczepaniak, Viviana
U15w
GER400:44:47.5     
192
Jeschke, Nic
Vogtland Bike e.V
U15m
GERDNS     
195
Kiesel, Noemi
SSV wildpoldsried / Team Wildrad
U15w
GERDNS     
637
Schmidt, Aaron
Vogtland Bike e.V.
U15m
GERDNS     

ca. 10 Minuten Wiesenrunde ca. 700m, 17hm - Schüler U9 (700m)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
50
Hückmann, Elias
Team Icehouse e.V.
U9m
GER300:03:31.1     
2
2
2
49
Hornschuh, Hans
RSV Adler Arnstadt e.V.
U9m
GER300:03:33.9     
3
3
3
43
Fröber, Jan
ohne Verein
U9m
GER300:03:46.8     
4
4
4
54
Konnerth, Luis
SC Wunsiedel
U9m
GER300:03:57.9     
5
5
5
36
Bremer, Jan
FC Wüstenselbitz
U9m
GER300:03:58.7     
6
1
1
649
Stichling, Johanna
TSV Scheßlitz
U9w
GER300:04:00.1     
7
2
2
758
Will, Luna
TV Redwitz
U9w
GER300:04:07.4     
8
6
6
759
Wintzer, Louis
Team Icehouse e.V.
U9m
GER300:04:08.4     
9
7
7
58
Michalik, Lenny
SC Wunsiedel
U9m
GER300:04:11.7     
10
8
8
754
Wappler, Paul
Fichtelgebirgsracer e. V.
U9m
GER300:04:14.9     
11
9
9
57
Lottes, Timo
Fichtelgebirgsracer e. V.
U9m
GER300:04:19.5     
12
10
10
66
Schneider, Jan
FC Wüstenselbitz
U9m
GER300:04:27.4     
13
11
11
56
Krauter, Louis
Fichtelgebirgsracer e. V.
U9m
GER300:04:33.4     
14
12
12
447
Köhler, Fabian
LG Veitenstein
U9m
GER300:04:38.3     
15
3
3
39
Farkasova, Jasmina
Assti bajkeri
U9w
CZE300:04:50.0     
16
13
13
69
Schwing, Luciano
BSB Bayreuth
U9m
GER300:04:59.8     
17
14
14
38
Eder, Julian
UFC Ellingen
U9m
GER300:05:01.0     
18
4
4
37
Bremer, Lilly
FC Wüstenselbitz
U9w
GER300:05:08.1     
19
5
5
756
Weich, Charlotte
BikeSportBühne Bayreuth
U9w
GER300:05:08.9     
20
15
15
59
Prill, Mino
LG Veitenstein
U9m
GER300:05:10.0     
21
16
16
448
Goebel, Felix
U9m
GER300:05:21.3     
22
6
6
752
Strauch, Nynke
UFC Ellingen
U9w
GER300:05:21.9     
23
7
7
67
Schöffel, Emma
TV Stammbach
U9w
GER300:05:26.4     
24
8
8
47
Hofer, Jasmin
U9w
GER300:05:26.5     
25
9
9
42
Floßmann, Emma
LG Veitenstein
U9w
GER300:05:30.0     
26
17
17
753
Strubl, Anton
RSV Schneckenlohe
U9m
GER300:05:30.2     
27
10
10
46
Heinrich, Emma
BikeSportBühne Bayreuth
U9w
GER300:05:41.1     
28
11
11
449
Powers, Marie
Team Messingschlager
U9w
GER300:05:46.6     
29
18
18
751
Sticht, Jakob
Team Icehouse
U9m
GER300:05:51.1     
30
19
19
755
Weich, Ben
BikeSportBühne Bayreuth
U9m
GER300:05:55.1     
31
20
20
757
Werner, Lukas
Team Icehouse e.V.
U9m
GER300:06:10.4     
32
12
12
68
Schröder, Frieda
Team Icehouse e.V
U9w
GER300:06:30.3     
30
Brandt, Leopold
BikeSportBühne Bayreuth
U9m
GERDNS     
60
Reinl, David
U9m
GERDNS     
65
Richter, Julian
RC Pfeil Hof
U9m
GERDNS     

ca. 5 Minuten Wiesenrunde ca. 700m, 17hm - Kinder U7 (700m)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
23
Hassel, Tristan
LG Veitenstein
U7m
GER400:02:04.0     
2
2
2
21
Grüner, Felix
FC Wüstenselbitz
U7m
GER400:02:08.4     
3
3
3
763
Schwanck, Valentin
U7m
GER400:02:10.0     
4
1
1
764
Späthling, Hannah
Fichtelgebirgsracer e. V.
U7w
GER400:02:10.1     
5
2
2
29
Neumann, Hannah
Team Icehouse
U7w
GER400:02:11.1     
6
3
3
28
Lucas, Anne
SC Wunsiedel
U7w
GER400:02:12.7     
7
4
4
846
Horn, Gerry
KTM Freunde Hornsgrün
U7m
GER400:02:16.2     
8
5
5
7
Domes, Hugo
U7m
GER400:02:17.5     
9
6
6
22
Gulden, Eric
Fichtelgebirgsracer e. V.
U7m
GER400:02:19.4     
10
4
4
9
Fischer, Sophia
SC Wunsiedel
U7w
GER400:02:23.1     
11
7
7
760
Ostbomk, Yannick
Team Icehouse e.V.
U7m
GER400:02:23.2     
12
5
5
767
Wintzer, Franka
Team Icehouse e.V.
U7w
GER400:02:32.4     
13
6
6
20
Freitag, Lea
Team Icehouse e. V.
U7w
GER400:02:36.2     
14
8
8
762
Schüttler, Emil
TV Stammbach
U7m
GER400:02:37.7     
15
9
9
520
Unger, Jan
Skiclub Wunsiedel
U7m
GER400:02:39.7     
16
10
10
8
Farkas, Filip
Assti bajkeri
U7m
CZE400:02:47.9     
17
7
7
768
Wolf, Mia
SC Wunsiedel
U7w
GER400:02:50.5     
18
11
11
24
Hopfmüller, Finn
TV Stammbach
U7m
GER400:02:52.3     
19
12
12
521
Michalik, Liam
SC Wunsiedel
U7m
GER400:02:54.2     
20
8
8
25
hornschuh, frieda
RSV Adler Arnstadt e.V.
U7w
GER400:03:03.1     
21
13
13
765
Strauch, Nils
UFC Ellingen
U7m
GER400:03:04.6     
22
14
14
27
Kluge, Hannes
RSV Schneckenlohe
U7m
GER400:03:10.1     
26
Hückmann, Aaron
Team Icehouse e.V.
U7m
GERDNF     
12
Franz, Lukas
FC Wüstenselbitz
U7m
GERDNS     
4
Binnig, Jan
MSC Wiesenbach
U7m
GERDNS     
6
Boehm, Jonas
FC Wüstenselbitz
U7m
GERDNS     
761
Schöffel, Felix
TV Stammbach
U7m
GERDNS     
766
Strauch, Tim
UFC Ellingen
U7m
GERDNS     

Rennen U17m/w U19w, Damen I + II, Runde ca. 3,8 km, 120 hm, 45 min (3.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
207
Eifler, Janik
MSC Wiesenbach
U17m
GER500:48:26.3     
2
2
2
213
Herr Fronzke, Joshua
CEP RACING TEAM/ Bikesportbühne Bayreuth
U17m
GER500:48:27.5     
3
3
3
211
Fritz, Tobias
E-Racers Top Level Augsburg
U17m
GER500:49:04.2     
4
4
4
225
Mock, Jonas
RC 72 Peiting
U17m
GER500:49:16.9     
5
5
5
230
Weh, Simon
Stevens Schubert Racing Team / Tri Club Lindenberg
U17m
GER500:50:57.8     
6
6
6
203
Bösl, Markus
RC Pfeil Hof / Team JOTA
U17m
GER500:51:34.9     
7
7
7
206
Eheim, Jakob
MSC Wiesenbach
U17m
GER500:53:12.5     
8
8
8
215
Huber, Konstantin
RVN Freising
U17m
GER500:53:43.5     
9
9
9
200
Aures, Leon
Team Icehouse e.V.
U17m
GER500:53:57.6     
10
1
1
229
Schrievers, Lia
Bike-Sport-Bühne Bayreuth / CEP-Racing-Team
Damen 1
GER500:54:27.9     
11
10
10
218
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt/Team Jota
U17m
GER500:54:40.2     
12
11
11
209
Förtsch, Maximilian
U17m
GER500:56:22.9     
13
12
12
217
Hüttner, Moritz
FC Wüstenselbitz
U17m
GER500:58:02.8     
14
2
1
208
Fend, Leoni
Bike Junior Team powered by Bulls / RC 72 Peiting
U17w
GER500:58:12.9     
15
3
2
212
Fromberger, Marion
RSV Bad Griesbach / Run+Race MTB Team
U17w
GER500:59:40.8     
16
13
13
228
Scharinger, Leo
Team Icehouse e.V
U17m
GER500:59:45.1     
17
4
2
232
Wolfrum, Theresa
CEP Racing Team / FC Wüstenselbitz
Damen 1
GER501:00:04.7     
18
14
14
201
Barthel, Jan
RSC Falke Neustadt
U17m
GER501:00:05.3     
19
5
3
220
Kremsreiter, Lea
Stieglbauer Racingteam
Damen 1
GER501:02:25.1     
20
6
3
227
Rieß, Hannah
BSB Bayreuth
U17w
GER501:03:31.5     
21
7
1
231
Weiß, Katja
Sparkassensportverein Erzgebirge
Damen 2
GER501:04:10.1     
22
8
4
204
Brehm, Clara
KSV Waldaschaff Biketeam
U17w
GER501:04:53.9     
23
15
15
524
Strößner, Lukas
RC Pfeil Hof
U17m
GER501:10:24.2     
24
9
5
226
Pfaffenberger, Nicole
FC Wüstenselbitz - Cube factory
U17w
GER501:21:09.3     
25
10
6
855
Schmitt, Marina
LG Veitenstein
U17w
GER501:25:10.9     
26
11
4
222
Kühnlein, Elisa
BSB Bayreuth
Damen 1
GER401:01:37.4     
27
12
5
214
Hodel, Melanie
RSV Schneckenlohe BikesIn-Racingteam
Damen 1
GER401:10:21.6     
28
13
7
224
Mlynek, Anne
RC Pfeil Hof
U17w
GER401:10:23.3     
205
Dormann, Nick
URC Wals Siezenheim
U17m
GERDNF     
234
Zuber, Hanna
29er-Racing Team/Bikesportbühne Bayreuth
Damen 1
GERDNF     
529
Friedrich, Celine
RSV Auto-Riedel Scharzenberg
U17w
GERDNF     
202
Blass, Franziska
Ghost Racing Team / BSB Bayreuth
Damen 1
GERDNS     
207
Eifler, Yannick
MSC Wiesenbach
U17m
GERDNS     
210
Fritz, Benedikt
E-Racers Top Level Augsburg
U17m
GERDNS     
216
Hundegger, Maximilian
RSV Irschenberg
U17m
GERDNS     
219
Klengel-Schwing, Jasmin
BSB Bayreuth
Damen 2
GERDNS     
221
Krüger, Maxi
TSV Niederstaufen / Stevens Schubert Racing Team
U17m
GERDNS     
233
Zohner, Corinna
CEP Racing Team / BSB Bayreuth
Damen 1
GERDNS     

Rennen U19m, Elite, Herren I, II + III, Runde ca. 3,8 km, 120 hm, 60 min (3.8km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Altersklasse Nat. Rd/Zz Zeit  
1
1
1
435
Schmittlutz, Uli
Team Messingschlager/RVC Trieb
M20
GER600:57:35.9     
2
2
2
346
Holzschuher, Marco
29er-Racing / BSB Bayreuth
M20
GER600:57:44.9     
3
3
1
439
Stieglbauer, Michael
Stieglbauer Racingteam
Herren 1
GER600:57:45.3     
4
4
3
273
Biedermann, Julian
29er-Racing / BSB Bayreuth
M20
GER600:58:26.7     
5
5
4
358
Maier, Maximilian
CEP-Racing-Team / MTB Club München
M20
GER600:58:30.8     
6
6
2
535
Werner, Markus
Biehler by konstructive
Herren 1
GER600:58:33.0     
7
7
1
340
Hamm, Florian
RSV-Garching
U19m
GER600:58:49.7     
8
8
5
436
Schrottenbaum, Andreas
RSV Passau / Stieglbauer Racingteam
M20
GER600:59:24.6     
9
9
1
353
Krüger, Ingo
TSV Niederstaufen / Stevens Schubert Racing Team
Herren 2
GER600:59:40.9     
10
10
2
430
Müller, Luca
TSV Werneck/ Race Team Schillig
U19m
GER600:59:41.6     
11
11
6
345
Hoffmann, Maximilian
Stieglbauer Racingteam
M20
GER600:59:48.8     
12
12
3
527
Gaßner, Michael
Team Baier Landshut
U19m
GER601:00:18.6     
13
13
4
285
Haarpaintner, Jordan
Sportpark Au
U19m
GER601:00:19.2     
14
14
3
528
Schweisguth, Severin
RSV Moosburg
Herren 1
GER601:00:23.0     
15
15
4
284
Gorgos, Robert
Redheads Team/RSV Rosenheim
Herren 1
GER601:00:59.6     
16
16
5
274
Bosch, Julian
MSC Wiesenbach
U19m
GER601:01:16.3     
17
17
6
351
Kletzenbauer, Thomas
equipe velo oberland
U19m
GER601:01:20.7     
18
18
7
434
Rittger, Robert
BikeSportBühne Bayreuth
M20
GER601:01:21.7     
19
19
5
283
Goldfuß, Martin
Herren 1
GER601:01:24.6     
20
20
7
440
Thiel, Dominik
29er-Racing Team/Bikesportbühne Bayreuth
U19m
GER601:01:29.1     
21
21
2
537
Ehrhart, Daniel
RVC Trieb - Team Messingschlager
Herren 2
GER601:02:10.6     
22
22
8
341
Heiß, Lucas
Team Messingschlager / RVC Trieb
U19m
GER601:02:41.9     
23
23
6
270
Bär, Andreas
LaFaCe-Bikes.de
Herren 1
GER601:02:45.7     
24
24
8
534
Höme, Tim
M20
GER601:03:26.5     
25
25
9
441
Titus, Patrick
FC Wüstenselbitz / ICEHOUSE Kulmbach
M20
GER601:03:46.0     
26
26
10
443
Tscharke, Linus
Team Messingschlager/ TSV Scheßlitz
M20
GER601:04:13.1     
27
27
11
347
Holzwarth, Marco
RSC Neukirchen/Team Crankbrothers CIS Amberg
M20
GER601:04:31.2     
28
28
7
348
Hümbert, Martin
Zeppelin-Team OSC Potsdam
Herren 1
GER601:05:44.0     
29
29
9
442
Tscharke, Kilian
U19m
GER601:06:40.5     
30
30
12
536
Walther, Alexander
TSV Scheßlitz
M20
GER601:07:04.1     
31
31
13
526
Zuber, Markus
BSB Bayreuth
M20
GER601:07:30.8     
32
32
1
533
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
Herren 3
GER601:07:47.9     
33
33
3
275
Dehler, Michael
Radfreunde Hilpoltstein/ Team Guttenberger+Partner
Herren 2
GER601:08:27.8     
34
34
4
271
Barthel, Christian
RSC Falke Neustadt
Herren 2
GER601:08:36.6     
35
35
8
444
Wintzer, Holger
Team Icehouse e.V.
Herren 1
GER601:08:50.7     
36
36
2
433
Ringlein, Timo
Herobikes / RadlExpress Feucht
Herren 3
GER601:09:00.3     
37
37
10
352
Ködel, Jonas
BSB Bayreuth
U19m
GER601:09:28.3     
38
38
11
278
Egger, Emil
Stieglbauer Racingteam
U19m
GER601:10:05.4     
39
39
5
272
Herr Bauer, Matthias
BSB Bayreuth
Herren 2
GER601:10:46.9     
40
40
9
344
Hoffmann, André
Wsv Schwarzenbach am Wald
Herren 1
GER601:12:04.8     
41
41
12
356
Lösch, Jonas
TSV Werneck
U19m
GER601:12:21.7     
42
42
3
530
Fürle, Thomas
Herren 3
GER601:12:58.2     
43
43
13
279
Eheim, Josua
MSC Wiesenbach
U19m
GER601:13:02.8     
44
44
14
277
Dortmund, Frederik
BikeSportBühne Bayreuth
M20
GER601:14:22.5     
45
45
10
842
Dormann, Christoph
Radsport Zellner
Herren 1
GER601:14:22.6     
46
46
11
522
Loest, Tobias
MTB-RheinBerg
Herren 1
GER500:59:40.7     
47
47
15
525
Macicek, Marcus
BikeSportBühne Bayreuth
M20
GER501:01:07.3     
48
48
4
349
Kiesewetter, Rainer
RSC Falke Neustadt
Herren 3
GER501:03:37.3     
49
49
5
350
Klement, Stefan
RC Pfeil Hof
Herren 3
GER501:04:40.1     
50
50
6
282
Friedmann, Jürgen
Team Icehouse e.V
Herren 2
GER501:04:40.9     
51
51
12
438
Späthling, Timo
Fichtelgebirgsracer e. V.
Herren 1
GER501:05:11.3     
52
52
7
354
Landgraf, Stefan
SC Wunsiedel
Herren 2
GER501:05:15.5     
53
53
16
280
Engelbrecht, Marco
BSB Bayreuth
M20
GER501:05:57.9     
54
54
8
355
Laufer, Thomas
Team Icehouse e.V
Herren 2
GER501:11:04.1     
55
55
17
523
Loest, Ruben
M20
GER501:11:48.9     
56
56
6
851
Szczepaniak, Marek
Herren 3
GER501:12:40.1     
57
57
9
437
Seifert, Jens
Skiclub Wunsiedel
Herren 2
GER501:13:43.7     
58
58
18
343
Hodel, Sebastian
RSV Schneckenlohe BikesIn-Racingteam
M20
GER501:16:28.6     
59
59
10
342
Hodel, Jürgen
RSV Schneckenlohe
Herren 2
GER501:16:29.8     
60
60
19
532
Spahn, Maxi
RWH Hoselbach
M20
GER400:41:30.7     
61
61
13
432
Piela, Mateus
Team Icehouse e.V.
Herren 1
GER400:43:16.0     
223
Merkel, Christian
DAV Bayreuth
U19m
GERDNF     
431
Partheymüller, Toni
RV Victoria Wombach
M20
GERDNF     
531
Helbig, Benedikt
BSB Bayreuth
M20
GERDNF     
276
Dilg, Markus
BikeSportBühne Bayreuth
Herren 3
GERDNS     
281
Feehan, Jim
Teufelsberger Wildschweine
Herren 2
USADNS     
357
Macicek, Klaus
BikeSportBühne Bayreuth
Herren 3
GERDNS     
359
Möllerke, Florian
BikeSportBühne Bayreuth
U19m
GERDNS