Sprache
 

Ergebnislisten - 42. BIENWALD-MARATHON Kandel 2017 

Marathon (42.2km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit Nettozeit  
1
1
1
0001
Stützel, Simon
ART Düsseldorf
1986
m
GER02:28:51.002:28:50.0     
2
2
2
0461
Schumacher, Richard
Sparda-Team Rechberghausen
1983
m
GER02:30:31.702:30:27.9     
3
3
1
0358
Müller, Kay-Uwe
TSG Schwäbisch Hall
1979
M35
GER02:36:29.502:36:29.0     
4
4
2
0003
Gieck, Timo
TV 1848 Coburg
1982
M35
GER02:38:15.502:38:14.8     
5
5
1
0007
Ohler, Michael
TSV 1886 Kandel
1969
M45
GER02:40:22.302:40:18.0     
6
6
3
0005
Trauth, Oliver
TV Herxheim
1983
m
GER02:41:27.502:41:27.2     
7
7
1
0495
Dr. Stoev, Stanislav
Running4Kids.de
1974
M40
GER02:41:29.702:41:24.5     
8
8
3
0413
Rieker, Benedikt
PS Karlsruhe TRIATHLON
1981
M35
GER02:46:01.502:45:55.5     
9
9
1
0480
Sommer, Michael
EK Schwaikheim
1964
M50
GER02:46:03.002:45:57.4     
10
10
4
0006
Klusmann, Dennis
LAZ Puma Rhein-Sieg
1979
M35
GER02:47:52.502:47:51.3     
11
1
1
0010
Chydenius, Nina
Viipurin Urheilijat
1990
w
FIN02:50:21.202:50:13.9     
12
11
1
0489
Steiner, Jürgen
DJK Weiden
1962
M55
GER02:52:31.002:52:25.9     
13
12
2
0554
Zimmermann, Achim
FC Ebershausen
1969
M45
GER02:53:06.702:52:58.9     
14
13
4
0098
Bestler, Simon
Lauffreunde Efrizweiler n.e.V.
1984
m
GER02:53:57.202:53:52.0     
15
14
5
0473
Sendker, Thomas
SV Oberelbert
1981
M35
GER02:55:17.002:55:12.6     
16
15
2
0035
Konrath, Eric
Endurance Team Pirmasens
1977
M40
GER02:55:28.002:55:23.7     
17
16
3
0605
Wagner, Matthias
Laufteam Pirmasens
1977
M40
GER02:56:29.202:56:25.6     
18
17
2
0038
Lintz, Volker
TV Maikammer
1967
M50
GER02:56:57.202:56:50.0     
19
18
5
0270
Kawerau, Tobias
LV Merzig
1985
m
GER02:57:45.502:57:39.3     
20
19
3
0579
Schubert, Christian
TSG Wiesloch
1969
M45
GER02:57:51.002:57:46.2     
21
20
4
0241
Hjelle, Nils
1968
M45
NOR02:58:00.802:57:56.2     
22
21
6
0433
Schallenberg, Stephan
1982
M35
GER02:58:09.302:57:57.2     
23
22
6
0275
Kirsten, Tobias
Versicherungsservice 24 GmbH
1985
m
GER02:58:20.202:58:05.7     
24
23
3
0088
Beichele, Michael
LG Bamberg
1964
M50
GER02:59:08.302:59:07.9     
25
24
5
0029
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968
M45
GER02:59:27.202:59:07.0     
26
2
1
0333
Maier, Claudia
Vfb Friedrichshafen
1965
W50
GER03:00:39.503:00:30.0     
27
25
4
0143
Dravec, Karlheinz
TSV Lichtenwald
1963
M50
GER03:00:54.703:00:28.4     
28
26
7
0331
Magg, Christoph
TSV Gersthofen
1979
M35
GER03:01:04.003:00:51.5     
29
27
8
0564
Schubert, Maik
1978
M35
GER03:03:23.703:03:09.2     
30
28
5
0246
Holm, Jens
Haderslev
1963
M50
DEN03:03:58.003:03:47.4     
31
29
9
0324
Löffler, Philipp
Robert-Duncan-Syndikat
1981
M35
GER03:04:00.203:03:50.2     
32
30
6
0569
Hirsch, Olaf
1970
M45
GER03:05:22.703:05:12.4     
33
31
7
0482
Spatz, Erik
1970
M45
GER03:05:29.703:05:15.8     
34
32
8
0256
Jäger, Hans
Tsv 05 Rot
1968
M45
GER03:05:40.503:05:19.9     
35
33
6
0393
Porzer, Thomas
Schachfreunde Plochingen
1967
M50
GER03:06:19.203:05:50.0     
36
34
2
0118
Busch, Dietmar
Marathon-Team Ketsch
1962
M55
GER03:06:48.703:06:42.0     
37
35
9
0560
Ritzal, Stefan
Ostfildern 03:06!
1969
M45
GER03:07:15.503:07:00.3     
38
36
7
0314
Lenz, Jonas
LT Bittermark Dortmund
1990
m
GER03:07:37.503:07:24.1     
39
3
2
0424
Roth, Julia
TV Schweinheim/Main Ausdauershop Niedernberg
1986
w
GER03:08:04.703:07:55.7     
40
37
7
0601
Schmäding, Ralf
SpVgg Holzgerlingen LT
1963
M50
GER03:08:47.003:08:37.7     
41
38
10
0386
Peters, Stephan
AC Eifel Ostbelgien
1978
M35
BEL03:08:55.503:08:55.5     
42
39
8
0232
Hennecke, Holger
SSF Bonn Triathlon
1964
M50
GER03:09:01.003:08:54.2     
43
40
10
0134
Diederichs, Jochen
1972
M45
GER03:09:09.003:09:00.8     
44
41
11
0522
Vieira, Brito
A-JP
1972
M45
POR03:09:28.803:09:18.9     
45
42
12
0523
Vondenhof, Franz
TSV Talheim
1971
M45
GER03:09:37.503:09:17.9     
46
43
13
0399
Rajzer, Markus
Läufer mit Herz
1970
M45
GER03:10:08.503:09:39.2     
47
44
9
0040
Mathäss, Bernhard
TV Maikammer
1963
M50
GER03:10:33.203:10:02.7     
48
45
4
0332
Magyar, Peter
1975
M40
GER03:10:40.203:10:12.2     
49
46
14
0505
Sumfleth, Markus
TuS Fleestedt
1970
M45
GER03:10:47.203:10:25.9     
50
47
5
0353
Müller, Thomas
1974
M40
GER03:11:24.803:11:09.8     
51
48
15
0204
Gruber, Markus
ANA RAC WISSEMBOURG
1971
M45
GER03:12:22.303:12:14.8     
52
49
6
0613
Steinbrenner, Frank
1976
M40
GER03:12:32.503:11:40.7     
53
50
10
0602
Spägele, Markus
Günzburger Läufer
1966
M50
GER03:12:46.303:12:17.1     
54
51
3
0343
Metzger, Willi
Linzgau Runner
1960
M55
GER03:12:54.503:12:44.3     
55
52
11
0344
Michael, Philipp
LSV Ladenburg/ TSV Amicitia Viernheim
1981
M35
GER03:12:57.803:12:40.9     
56
53
1
0217
Härle, Armin
EK Schwaikheim
1957
M60
GER03:13:12.303:13:00.1     
57
54
16
0264
Kadelbach, Wolfgang
LG Offenburg
1970
M45
GER03:13:15.303:13:03.4     
58
55
11
0346
Michaux, Marc
Team Erdinger alkoholfrei
1966
M50
GER03:13:49.803:13:40.5     
59
56
12
0341
Menzel, Harald
LSG Karlsruhe
1978
M35
GER03:13:56.303:13:43.6     
60
4
1
0549
Zakrzewski-Heiter, Sylwia
TEAM AR SPORT
1975
W40
GER03:14:03.303:13:51.7     
61
5
1
0102
Bischoff, Natascha
LSG Karlsruhe
1971
W45
GER03:14:03.803:13:36.5     
62
57
17
0274
Kintscher, Rolf
Powerbärs Rednitzhembach
1970
M45
GER03:14:08.003:13:24.8     
63
58
7
0592
Bayer, Steffen
Silvercastle
1975
M40
GER03:14:39.803:14:10.8     
64
59
18
0315
Spitzhorn, Heiko
SRL Triathlon Koblenz
1968
M45
GER03:15:04.503:14:54.0     
65
60
19
0162
Fender, Oliver
TSG Limbach Triathlon
1970
M45
GER03:15:06.303:14:55.5     
66
61
12
0381
Passow, Klaus
TV Plochingen
1965
M50
GER03:15:32.103:15:17.5     
67
6
1
0478
Skalsky, Eva
LuT Aschaffenburg
1981
W35
GER03:15:40.803:15:14.5     
68
62
8
0576
Bajadzic, Jasko
LSG Karlsruhe
1975
M40
GER03:15:41.803:15:30.0     
69
63
13
0225
Heid, Christian
Radteam Neu-Isenburg
1965
M50
GER03:15:43.303:15:18.1     
70
64
13
0436
Scheffzek, Philipp
TSG 78 Heidelberg
1981
M35
GER03:16:28.003:15:42.1     
71
65
8
0120
Chalupsky, Michael
1983
m
GER03:16:29.003:15:44.0     
72
66
14
0516
Tschannen, Andreas
LSV Basel
1964
M50
SUI03:16:31.103:15:46.2     
73
67
14
0107
Braunschläger, Manfred
1980
M35
GER03:16:55.503:16:27.8     
74
68
9
0359
Müller, Thomas
LG Neuhütten
1973
M40
GER03:17:10.003:16:45.5     
75
69
9
0403
Rein, Stephan
Tri-Team Kaiserstuhl
1989
m
GER03:17:48.103:17:08.8     
76
70
10
0017
Deyerling, Torsten
RC Vorwärts Speyer
1983
m
GER03:17:53.303:17:48.4     
77
7
2
0541
Dr. Wenzl, Christine
1981
W35
AUT03:18:02.703:18:02.7     
78
71
20
0214
Hahn, Michael
Chicken Run
1970
M45
GER03:18:05.503:17:22.0     
79
72
11
0008
Flügel, Christian
TSV 1886 Kandel
1983
m
GER03:18:07.803:17:48.6     
80
8
2
0184
Fügel, Diane
Insulaner
1975
W40
GER03:18:16.003:17:44.4     
81
73
21
0047
Riedel, Peter
1. FC Kaiserslautern
1970
M45
GER03:18:30.303:18:23.5     
82
74
22
0257
Janda, Marek
1972
M45
CZE03:18:36.803:18:36.8     
83
75
12
0104
Boroumand, Kamran
TV Hüttenberg
1988
m
GER03:18:42.303:18:24.1     
84
76
4
0591
Vohmann, Norbert
1959
M55
GER03:19:00.503:18:48.0     
85
77
15
0570
Lang, Stefan
LG MuLi
1964
M50
GER03:19:10.003:18:44.2     
86
78
16
0402
reichert, armin
TF Feuerbach
1964
M50
GER03:19:25.803:19:13.5     
87
79
15
0574
Fochler, Steven
Intersport Zimmermann Heideslsheim
1982
M35
GER03:19:46.503:19:00.1     
88
80
5
0037
Lauth, Markus
Turnverein 1886 Offenbach e.V.
1961
M55
GER03:20:19.303:20:07.8     
89
81
13
0340
Meier, Felix
LBS Karlsruhe/Durlach
1988
m
GER03:20:21.103:19:49.4     
90
82
23
0426
Rottweiler, Oliver
TV Eutingen
1970
M45
GER03:20:45.303:20:08.8     
91
83
16
0355
Müller, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1981
M35
GER03:21:04.603:20:26.7     
92
84
17
0498
Stoppe, Mathias
1979
M35
GER03:21:07.603:20:26.1     
93
85
10
0429
Samol, Gregor
1974
M40
GER03:21:24.803:20:41.9     
94
86
24
0222
Hauser, Hartmut
Wolpertinger e. V.
1968
M45
GER03:21:31.003:21:15.4     
95
87
25
0293
Krecek, Oliver
Team get Dive
1969
M45
GER03:21:41.303:21:33.6     
96
88
11
0450
Schmitt, Thomas
LANDAU RUNNING COMPANY
1973
M40
GER03:21:43.603:21:06.2     
97
89
26
0611
Bürkerl, Matthias
LT Wasserturm Niedernhall
1970
M45
GER03:21:48.603:21:24.6     
98
90
18
0201
Gräfe, Michael
Stadtwerke Pforzheim
1978
M35
GER03:22:06.103:21:39.6     
99
9
2
0119
Buxton, Christiane
IGL Reutlingen
1967
W50
GER03:22:23.803:21:51.9     
100
91
14
0259
Joachimsthaler, Rene
Kinetic Hardliners
1985
m
GER03:22:53.303:22:35.6     
101
92
27
0552
Zimmermann, Reiner
Tauchclub Manta Speyer
1970
M45
GER03:23:01.303:22:31.9     
102
93
19
0284
König, Michael
Ludwigshafener SV 07-Triathlon
1982
M35
GER03:23:07.303:22:23.8     
103
94
15
0316
Leonhard, Ruben
Coach Leonhard
1985
m
GER03:23:19.803:22:45.7     
104
95
12
0289
Krämer, Holger
1976
M40
GER03:24:16.803:23:30.3     
105
96
28
0117
BUCHERT, Pierre
free run
1968
M45
FRA03:24:41.303:24:20.2     
106
97
17
0500
Straub, Markus
Lauffreunde Widdern
1967
M50
GER03:25:05.303:24:37.6     
107
98
6
0531
Weber, Werner
TSV Neustadt/Rems
1962
M55
GER03:25:14.003:24:54.3     
108
99
16
0015
Deiß, Jens
TSG Maxdorf
1984
m
GER03:25:18.803:25:08.3     
109
100
18
0571
Hahn, Karl-Heinz
LG MuLi
1967
M50
GER03:25:22.003:24:56.7     
110
101
19
0583
Deutschmann, Volker
1967
M50
GER03:25:28.803:24:43.4     
111
102
2
0466
Schweitzer, Hans
LC Michelstadt
1956
M60
GER03:25:52.503:25:17.8     
112
103
20
0476
Siebert, Armin
LG Kreis Dachau
1966
M50
GER03:26:20.503:26:10.4     
113
104
7
0499
Storz, Armin
TSV Lichtenwald
1960
M55
GER03:26:27.303:25:46.9     
114
10
3
0218
Hatzmann, Hendrike
1983
w
GER03:26:33.803:25:48.8     
115
105
29
0543
Wilk, Andreas
1972
M45
POL03:26:36.203:25:57.6     
116
106
13
0167
Filusch, Arthur
SG Poseidon Eppelheim
1974
M40
GER03:26:38.803:25:58.5     
117
107
21
0454
Schneider, Volker
YSV Mainz-Bretzenheim
1965
M50
GER03:26:59.503:26:31.0     
118
108
20
0148
Ebert, Alexander
Stowa Extremsport Team
1978
M35
GER03:27:10.303:26:54.5     
119
11
3
0354
Dr. Müller, Andrea
1975
W40
GER03:27:16.003:26:18.1     
120
109
14
0197
Gierke, Stefan
FSSV Karlsruhe
1975
M40
GER03:27:20.003:26:53.5     
121
110
21
0464
Schwedes, Sascha
Karlsruher Lemminge
1981
M35
GER03:27:20.803:26:37.5     
122
111
17
0048
Rieth, Tobias
TSG Maxdorf
1983
m
GER03:27:30.303:27:06.2     
123
112
8
0443
Schipper, Dieter
LG Seligenstadt
1959
M55
GER03:27:51.003:27:10.0     
124
113
30
0446
Schmiade, Frank
TSG Grünstadt
1970
M45
GER03:28:13.503:27:50.8     
125
114
22
0056
Stattmüller, Jürgen
TV Bad Bergzabern
1966
M50
GER03:28:20.503:28:08.3     
126
115
18
0585
Offenhäuser, Jan
1990
m
GER03:28:25.303:28:10.7     
127
116
15
0168
Fischbuch, Martin
TV Saarwellingen
1975
M40
GER03:28:28.103:28:17.4     
128
117
16
0457
Schrody, Martin
1974
M40
GER03:28:39.003:27:58.4     
129
118
31
0391
Pietrzyk, Günther
SGD Süd Neustadt
1970
M45
GER03:28:40.803:27:54.5     
130
119
3
0149
Eck, Siegfried
TV Haibach
1957
M60
GER03:28:43.803:28:04.3     
131
12
2
0337
Marton, Petra
TV Forst Triathlon
1968
W45
GER03:28:47.803:28:20.5     
132
120
32
0188
Gammel, Matthias
CVJM Graben-Neudorf
1971
M45
GER03:29:02.803:28:30.9     
133
121
33
0196
Gieler, Andreas
Stutensee
1969
M45
GER03:29:20.503:28:34.3     
134
122
34
0626
Bingeser, Thomas
TSG Kaiserslautern
1972
M45
GER03:29:28.303:29:01.6     
135
13
4
0318
Lipps, Verena
SVL Ludwigsburg 08
1977
W40
GER03:29:42.003:29:02.2     
136
123
19
0444
Schlichter, Jonas
1986
m
GER03:29:46.303:28:20.3     
137
14
3
0631
Borchers, Sylvia
RV Rhenania Germersheim
1966
W50
GER03:29:49.003:29:34.6     
138
124
17
0557
Neuweiler, Wolfgang
Chicken Express Running Team
1974
M40
GER03:29:49.303:29:09.7     
139
125
35
0330
Starcevic, Zeljko
LT Karlsruhe
1968
M45
CRO03:29:49.603:29:09.4     
140
126
9
0588
Droll, Klaus
SC Lauf
1960
M55
GER03:29:49.803:28:49.1     
141
127
10
0496
Stoll, Horst
St. Leon
1960
M55
GER03:29:54.803:29:31.9     
142
128
18
0321
Loeber, Ralf
100 Marathon Club
1977
M40
GER03:30:08.003:29:11.1     
143
129
11
0434
Dr. Scharpf, Ulrich
Pfeffernase Überlingen
1958
M55
GER03:30:09.103:29:43.8     
144
130
36
0414
Rittner, Götz
Aquilo Regeneration Team
1968
M45
GER03:30:30.503:29:21.4     
145
131
20
0192
Gatzmaga, Nils
1985
m
GER03:30:33.503:29:48.4     
146
132
23
0539
Wengert, Bernd
Robert Bosch Runners
1963
M50
GER03:30:58.503:30:13.0     
147
133
21
2483
Betram, Daniel
LANDAU RUNNING COMPANY
1988
m
GER03:31:08.803:30:28.7     
148
134
22
0166
Filippi, Nikolaus
TSG Münsingen
1979
M35
GER03:31:11.503:30:37.8     
149
135
24
0230
Helmert, Michael
DJK Marienstatt
1966
M50
GER03:31:20.003:30:49.9     
150
136
25
0011
Arnold, Klaus
TSV Nussdorf
1966
M50
GER03:31:38.303:31:05.3     
151
137
26
0182
Fu, Arne
Landau
1964
M50
GER03:31:45.003:31:20.4     
152
15
5
0517
Ujevic, Monica
Kaiser-Barbarossa-Team
1977
W40
CRO03:31:51.803:30:20.1     
153
138
37
0101
Birkenmaier, Martin
GMRLV
1970
M45
GER03:31:59.003:31:21.8     
154
139
19
0250
Hüls, Andreas
1973
M40
GER03:32:03.803:31:07.9     
155
140
27
0285
König, Gunter
1966
M50
GER03:32:11.603:31:28.0     
156
141
23
0090
Bellanti, Marco
SSG Sparkasse Vorderpfalz e. V.
1979
M35
GER03:32:19.803:31:58.3     
157
142
22
0335
Mang, Christoph
TUS Börsborn
1983
m
GER03:32:26.003:31:34.4     
158
16
3
0025
Göttel, Jessica
1. FC Kaiserslautern
1982
W35
GER03:32:42.303:32:23.1     
159
143
12
0062
Willerich, Josef
TV Maikammer
1960
M55
GER03:32:54.303:32:15.4     
160
144
20
0281
Koch, Daniel
1977
M40
GER03:33:06.803:32:24.1     
161
17
6
0226
Heinis, Yvonne
Triathlon Kult Team Rheinfelden
1976
W40
SUI03:33:27.803:32:50.4     
162
145
1
0566
Wildemann, Ludwid
Forstenrieder SC München
1948
M65
GER03:33:35.503:32:48.3     
163
146
21
0584
Korb, Marcus
TSG SHA
1974
M40
GER03:33:38.003:33:33.9     
164
147
23
0603
Becker, Stefan
1990
m
GER03:33:56.303:32:55.1     
165
18
7
0041
Metzner, Monika
TSG Maxdorf
1973
W40
GER03:34:17.003:33:08.5     
166
148
24
0078
Baumgart, Bastian
1990
m
GER03:34:19.903:33:59.0     
167
149
28
0053
Seemann, Bernd
VLG Maximiliansau
1964
M50
GER03:34:58.303:34:13.2     
168
150
38
0036
Koppanyi, Gabor
VLG Maximiliansau
1969
M45
GER03:34:59.303:34:11.6     
169
151
24
0158
Fahr, Jochen
GSV Maichingen Triathlon
1978
M35
GER03:35:10.803:34:37.4     
170
152
13
0525
Wagner, Gerhard
LLC Marathon Regensburg
1961
M55
GER03:35:12.103:35:12.1     
171
153
25
0607
Bock, Jürgen
IBO-Personal Training
1980
M35
GER03:35:35.803:34:49.8     
172
154
14
0615
Langlotz, Martin
TSG Maxdorf
1958
M55
GER03:35:37.603:34:51.5     
173
155
29
0176
Freundschig, Hilmar
Wecki Reisen Boxberg
1966
M50
GER03:35:40.803:35:35.6     
174
156
22
0254
Ivanov, Aleksei
1976
M40
RUS03:35:44.503:34:48.5     
175
157
23
0124
Comes, Ole
TuS Kreuzweingarten - Rheder
1973
M40
GER03:35:49.503:34:41.6     
176
158
30
0582
Grün, Frank
1965
M50
GER03:35:51.503:35:06.9     
177
159
39
0302
Kurek, Tomasz
1968
M45
GER03:35:58.803:35:07.9     
178
160
25
0555
Zösch, Manuel
LBBW / BW-Bank Marathon Team
1987
m
GER03:36:01.003:34:42.6     
179
19
4
0348
Miekley, Britta
1981
W35
GER03:36:04.003:34:47.4     
180
161
31
0210
Haaser, Matthias
TV Witzhelden
1966
M50
GER03:36:20.303:35:48.2     
181
162
15
0514
Traub, Uwe
SV Rotfelden
1962
M55
GER03:36:22.803:35:39.1     
182
163
32
0530
Wanner, Eberhard
CVJM Berghausen
1967
M50
GER03:36:32.803:35:12.4     
183
164
16
0223
Dr. Häussler, Thomas
Lußhardtläufer Hambrücken
1958
M55
GER03:37:50.503:36:54.1     
184
165
24
0046
Reis, Michael
Fit in Lautern e. V.
1976
M40
GER03:38:17.503:36:44.7     
185
166
17
0181
Fromm, Johannes
1960
M55
GER03:38:33.303:37:44.3     
186
167
25
0568
Kirchherr, Marc
1977
M40
GER03:38:44.003:37:58.7     
187
168
40
0435
Scheck, Christopher
TuS Börsborn 1958 e.V.
1972
M45
GER03:38:49.303:37:57.5     
188
169
41
0575
Teufel, Klaus
TV Dielheim
1968
M45
GER03:38:53.303:38:24.7     
189
170
33
0091
Bensch, Frank
LT Ennert Bonn
1966
M50
GER03:39:02.803:38:19.7     
190
20
8
0378
Otto, Annett
1976
W40
GER03:39:05.303:38:00.4     
191
171
34
0234
Herwig, Eckhard
Bramscher Rumläufer
1963
M50
GER03:39:10.803:38:22.0     
192
172
35
0156
Fabarius, Kai-Uwe
1965
M50
GER03:39:14.503:38:30.4     
193
173
18
0573
Rigöl, Peter
Z-Sport Running Team Sigmaringen
1959
M55
GER03:39:27.503:38:26.8     
194
174
26
0479
Soller, Peter
TSG Oberaula
1980
M35
GER03:39:49.303:38:55.9     
195
175
36
0179
Frisch, Stefan
TV Fürth 1860
1967
M50
GER03:39:53.303:39:19.6     
196
176
19
0307
Langenstein, Bernd
FIDUS läuft
1962
M55
GER03:39:55.103:39:02.9     
197
21
5
0407
Rentschler, Angelika
LSG Schwarzwald-Marathon
1981
W35
GER03:40:14.503:39:10.8     
198
22
3
0220
haubner, susanne
SG PoseidonEppelheim
1970
W45
GER03:40:24.503:38:57.9     
199
177
4
0237
Heyl, Siegfried
memler.de
1954
M60
GER03:40:37.003:40:01.4     
200
178
42
0395
Pretorius, Dirk
LG Donatus Erftstadt
1969
M45
GER03:41:02.503:39:54.5     
201
179
27
0175
Frech, Armin
Zimmerei Armin Frech
1980
M35
GER03:41:06.003:40:57.1     
202
180
37
0527
Waltenberger, Martin
1966
M50
GER03:41:14.003:40:27.4     
203
23
4
0618
Groß, Iris
Dirtrun.company
1991
w
GER03:41:18.003:39:54.4     
204
181
5
0265
Kahrs, Günter
SV Mühlhausen
1954
M60
GER03:41:21.803:40:43.7     
205
24
6
2481
Siegmund, Sarah
#bySarahSi
1982
W35
GER03:41:24.803:40:27.8     
206
182
43
0551
Zethmeyer, Achim
DLRG Möckmühl
1969
M45
GER03:41:26.303:40:01.8     
207
183
20
0295
kreischer, Joachim
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1958
M55
GER03:41:31.303:39:47.8     
208
184
28
0074
Baldauf, Christian
1978
M35
GER03:41:32.603:40:56.9     
209
185
26
0050
Sander, Till
TV Rodenbach
1987
m
GER03:41:37.803:40:37.7     
210
186
38
0013
Bier, Michael
TSG 1861 Kaiserslautern
1964
M50
GER03:41:39.603:40:34.3     
211
187
44
0291
Krapf, Gunther
TSV Lichtenwald
1971
M45
GER03:41:51.003:40:17.7     
212
188
21
0086
Behrens, Axel
RKV Denkendorf
1958
M55
GER03:42:00.803:41:39.8     
213
189
26
0388
Peyo, Thomas
Hardtseemafia Triathlon e.V.
1973
M40
GER03:42:07.303:40:25.8     
214
190
45
0128
Prof. Dr. Dackermann, Michael
Chicken Express
1968
M45
GER03:42:09.503:41:13.8     
215
191
46
0562
Rimpl, Andreas
LANDAU RUNNING COMPANY
1970
M45
GER03:42:31.303:41:53.1     
216
192
27
0481
Sommer, Nicholas
1993
m
GER03:42:39.803:42:08.6     
217
193
6
0026
Gumbrecht, Alwin
TV Rheinzabern
1956
M60
GER03:42:43.303:42:04.1     
218
194
29
0504
Sturm, Timo
Team Erdinger alkoholfrei
1978
M35
GER03:42:50.803:41:47.9     
219
195
30
0019
Engelhard, Günther
TSG Maxdorf
1981
M35
GER03:42:55.803:42:06.5     
220
196
47
0580
Hegelt, Holger
Irene Athletic Club RSA
1968
M45
GER03:43:08.803:42:33.3     
221
197
39
0199
Dr. Gonda, Péter
1966
M50
HUN03:43:16.303:42:06.7     
222
25
4
0027
Harnisch, Silke
VLG Maximiliansau
1967
W50
GER03:43:39.303:42:28.2     
223
198
48
0430
Schaaf, Ole
SC Bartmuss
1968
M45
GER03:43:50.803:42:54.0     
224
199
49
0125
Cosgun, Arif
Günzburger Läufer
1969
M45
GER03:43:54.803:43:26.0     
225
200
2
0465
Schween, Hans-Werner
./.
1948
M65
GER03:44:07.303:43:12.1     
226
201
22
0022
Frisch, Jochen
TSV Speyer
1958
M55
GER03:44:10.303:43:36.3     
227
202
40
0067
Adis, Peter
SV Mühlhausen
1964
M50
GER03:44:12.103:43:33.7     
228
203
28
0367
Neumüller, Florian
AF-Blankenloch
1992
m
GER03:44:14.603:43:05.1     
229
204
41
0640
Herbst, Detlev
1965
M50
GER03:44:17.803:43:41.6     
230
205
50
0596
Kübler, Markus
1968
M45
GER03:44:19.803:42:07.4     
231
206
29
0463
Schünemann, Enno
1984
m
GER03:44:24.303:43:20.9     
232
26
7
0345
Jung, Yvonne
LT Schülerwelt Jung Haßloch
1980
W35
GER03:44:25.403:43:17.4     
233
207
27
0629
Keller, Andi
ARCUS Klinik
1977
M40
GER03:44:27.003:43:20.7     
234
208
3
0277
Klauck, Martin
Süffelteam
1951
M65
GER03:44:33.803:44:13.5     
235
209
51
0224
Hees, Oliver
TSV Lichtenwald
1972
M45
GER03:44:36.503:43:03.1     
236
210
42
0178
Friedrich, Steffen
1967
M50
GER03:45:00.303:43:47.8     
237
211
30
0474
Serr, Thorsten
1985
m
GER03:45:23.503:44:07.6     
238
212
52
0123
Codd, Russell
Preston Harriers
1969
M45
GBR03:45:25.103:44:02.3     
239
213
31
0205
Guggenmos, Daniel
TSV Lichtenwald
1980
M35
GER03:45:26.903:43:53.2     
240
214
53
0472
Selmikat, Ulrich
TSV Talheim
1971
M45
GER03:45:29.803:44:47.5     
241
215
31
0209
Guzman Viera, Juan André
1983
m
GER03:45:40.503:44:46.8     
242
216
43
0501
Striebich, Kai
1967
M50
GER03:45:41.303:43:53.8     
243
217
32
0394
Post, Moritz
EclipseSource
1981
M35
GER03:45:43.303:44:54.6     
244
218
28
0617
Hespelt, Gerd
Lauffreunde Widdern
1975
M40
GER03:45:46.503:44:19.4     
245
219
32
0384
Penzenstadler, Jürgen
La Carrera TriTeam Rothsee
1985
m
GER03:45:49.303:45:00.4     
246
220
54
0542
Wiesner, Frank
BGV / Badische Versicherungen
1972
M45
GER03:45:49.403:45:18.5     
247
221
29
0169
Fischer, Frank
1976
M40
GER03:46:16.503:45:06.2     
248
222
55
0620
Klick, Michael
SuS Bertlich
1969
M45
GER03:46:38.003:45:46.5     
249
223
56
0297
Kübler, Ralf
1970
M45
GER03:46:47.503:45:28.0     
250
224
44
0018
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof
1966
M50
GER03:46:54.303:46:06.7     
251
225
33
0635
Hellmann, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1988
m
GER03:46:59.803:45:58.4     
252
226
30
0258
Jeric, Sascha
TSG Kaiserslautern
1976
M40
GER03:47:03.503:46:03.4     
253
227
33
0191
Gattung, Timmy
ThyssenKrupp Plastics Mannheim
1978
M35
GER03:47:05.103:46:03.0     
254
228
4
0581
Scheeff, Günter
SG Stern Stuttgart
1952
M65
GER03:47:39.303:46:41.8     
255
229
45
0546
Wünnenberg, Jörg
Lauffreunde Zweibrücken
1966
M50
GER03:47:47.503:46:21.9     
256
27
8
0458
Schüler, Nadia
1982
W35
GER03:48:02.303:46:44.1     
257
230
31
0325
Loos, Tobias
Kirchberg Iller
1974
M40
GER03:48:16.003:47:14.4     
258
231
23
0616
Gaab, Hans
LSG Zeiskamm
1962
M55
GER03:48:27.303:47:28.1     
259
232
24
0468
Schwertges, Heinz-Peter
LSG Weiher
1959
M55
GER03:48:40.803:47:44.3     
260
233
34
0455
Schonhardt, Tobias
1990
m
GER03:48:56.003:47:40.8     
261
234
57
0071
Ast, Rodney
1972
M45
USA03:49:09.003:48:40.5     
262
235
58
0248
Höschele, Jochen
EK Schwaikheim
1968
M45
GER03:49:11.503:48:58.4     
263
236
32
0328
Luft, Mike
LC Auensee Leipzig
1973
M40
GER03:49:11.803:48:54.5     
264
237
33
0165
Fies, Daniel
1977
M40
GER03:49:13.603:47:30.3     
265
238
25
0604
Ernst, Rainer
LG MuLi
1962
M55
GER03:49:19.803:48:37.0     
266
239
35
0550
Zeller, Lukas
TTG Neckarbischofsheim
1985
m
GER03:49:23.503:48:30.3     
267
240
26
0632
Linden, Jürgen
LT Schweich
1962
M55
GER03:49:38.303:48:27.4     
268
241
46
0190
Gärtner, Hilmar
run4me
1965
M50
GER03:49:52.303:48:44.1     
269
242
59
0211
Hagemann, Udo
Kossmann-Laufbotschafter
1970
M45
GER03:50:01.303:48:39.8     
270
243
7
0306
Lang, Günther
IGL Reutlingen
1956
M60
GER03:51:49.003:50:31.1     
271
28
4
0460
Schulze, Melanie
DZ BANK runners
1972
W45
GBR03:52:10.803:50:46.8     
272
29
5
0610
Hamel, Jasmin
TV Stierstadt
1965
W50
GER03:52:30.503:51:09.1     
273
30
5
0072
Auner, Ricarda
Rinks On The Run
1989
w
GER03:52:45.303:51:12.9     
274
244
60
0524
Wachtendorf, Helmuth
Trifriends
1969
M45
GER03:52:46.403:51:21.5     
275
245
36
0229
Helbig, Benjamin
1988
m
GER03:52:55.003:51:30.7     
276
246
27
0144
Dreser, Günther
Lt - Ahrweiler
1959
M55
GER03:53:18.503:50:53.4     
277
247
61
0624
Walder, Fred
Ruhe in Bewegung finden
1971
M45
GER03:53:31.803:53:31.8     
278
248
34
0031
Kissel, Jürgen
TSG Maxdorf
1975
M40
GER03:53:33.503:52:38.7     
279
249
28
0163
Fender, Norbert
100marathon42.de
1959
M55
GER03:53:36.803:51:26.2     
280
31
5
0362
Nathen, Elli
Team Mcdonald’s Leonberg
1970
W45
GER03:53:37.103:51:25.7     
281
32
6
0294
Krecek, Marion
Team get Dive
1966
W50
GER03:53:52.303:52:42.5     
282
250
47
0389
philipps, hubert
Merkwiller
1963
M50
FRA03:53:54.403:52:40.9     
283
33
9
0423
Ross, Monika
1973
W40
GER03:53:57.503:52:17.0     
284
251
37
0106
Braun, Florian
Laufwerk Wü
1983
m
GER03:53:58.803:53:58.8     
285
252
38
0586
Sorg, Volker
HC Neuenbürg 2000
1983
m
GER03:54:08.003:52:43.5     
286
34
9
0024
Glöckner, Sabrina
Fit in Lautern e. V.
1981
W35
GER03:54:39.003:53:06.4     
287
253
29
0382
Pauli, Dietmar
LT Hemsbach
1960
M55
GER03:54:49.803:53:32.0     
288
254
48
0198
Glas, Toni
1964
M50
GER03:54:51.103:53:48.1     
289
255
49
0278
Klinger, Thomas
RC Abschnitt Mitte
1967
M50
GER03:54:53.803:53:37.5     
290
256
30
0069
Alps, Rüdiger
1962
M55
GER03:55:01.003:54:15.3     
291
257
62
0137
Dohr, Andreas
Team Erdinger alkoholfrei
1972
M45
GER03:55:07.503:53:33.3     
292
258
31
0420
Roos, Martin
TV Hattenheim
1961
M55
GER03:55:21.003:53:04.2     
293
259
39
0080
Bechmann, Rico
Lauffeuer Fröttstädt e.v.
1983
m
GER03:55:23.603:54:44.3     
294
260
35
0364
Naumann, Karsten
1976
M40
GER03:55:24.103:54:45.3     
295
261
36
0323
Löffler, Jürgen
Nicoles Lauftreff
1974
M40
GER03:55:32.803:54:22.4     
296
262
8
0273
Kilicaslan, ILHAN
LT Philippsburg
1956
M60
TUR03:55:46.803:54:36.8     
297
263
63
0171
Fleischhauer, Karsten
Team Magenta
1969
M45
GER03:55:51.803:54:06.8     
298
264
50
0339
Matzkowski, Uwe
SV Freistett
1967
M50
GER03:56:22.303:55:23.2     
299
265
34
0304
Kwiatkowski, Lukasz
1978
M35
POL03:56:26.503:55:17.7     
300
266
51
0409
Reuter, Michael
Team Erdinger alkoholfrei
1967
M50
GER03:56:26.803:55:15.5     
301
267
52
0408
Repka, Franz
1967
M50
GER03:56:28.303:55:21.3     
302
268
37
0374
Orschel, holger
Eppenbrunn
1975
M40
GER03:56:32.003:55:17.0     
303
269
53
0279
Kluge, Dietmar
Reisegruppe Schlemmerblock
1964
M50
GER03:56:32.903:54:34.0     
304
270
64
0637
Martin, Denis
OH Morsbronn
1968
M45
GER03:56:35.303:56:22.6     
305
35
10
0203
Greger, Birgit
Lauftreff Teublitz
1976
W40
GER03:56:38.503:55:54.0     
306
271
54
0491
Steinmetz, Ralf
LT Ettlingen
1966
M50
GER03:56:42.603:54:53.3     
307
272
35
0317
Lippmann, Christoph
Chicken Express
1978
M35
GER03:56:45.303:55:51.2     
308
36
6
0110
Briem, Christiane
1983
w
GER03:56:49.503:55:26.5     
309
273
32
0238
Hilbert, Michael
Waldläufer Grünheide
1960
M55
GER03:57:12.503:56:14.0     
310
274
65
0383
Pecora, Luigi
1972
M45
ITA03:57:25.003:56:50.7     
311
275
9
0627
Ulshöfer, Alfred
TV Nöttingen
1957
M60
GER03:57:33.003:56:34.7     
312
276
55
0521
Vedder, Heiko
Zweibrücken
1966
M50
GER03:57:51.803:56:25.7     
313
277
38
0187
Galozi, Josef
LLG Wonnegau
1977
M40
GER03:57:59.503:57:38.7     
314
278
36
0532
Weber, Markus
1978
M35
GER03:58:04.503:56:46.9     
315
279
66
0142
Dorsner, Ralf
1971
M45
GER03:58:23.303:57:04.3     
316
280
37
0421
Rösch, Ingo
LT Brathähnchen
1979
M35
GER03:58:24.803:57:20.7     
317
281
39
0172
Fleißner, Thorsten
Two Ocean Group
1974
M40
GER03:58:28.503:56:50.2     
318
282
33
0322
Dr. Loehr, Joerg
zatopek-eitorf
1962
M55
GER03:58:28.703:57:12.8     
319
283
40
0252
Irrek, Oliver
TV Mörsch
1974
M40
GER03:58:30.303:58:30.3     
320
284
67
0292
Krebs, Michael
Einergehtnoch
1969
M45
GER03:58:31.603:56:57.6     
321
285
68
0280
Kober, Philipp
1969
M45
GER03:58:32.903:56:36.3     
322
286
40
0431
Schaaf, Marcel
Schaaf Motorsport
1990
m
GER03:58:37.803:57:46.3     
323
287
56
0537
Weiß, Christof
1967
M50
GER03:58:40.503:57:13.4     
324
288
41
0334
Maltry, Gregor
Team Erdinger Alkoholfrei / DJK Käfertal-Waldhof
1973
M40
GER03:58:42.603:56:53.5     
325
289
69
0361
Muno, Jens
DREIkraft Neunkirchen
1972
M45
GER03:58:52.303:58:25.6     
326
290
57
0400
Petermann, Gerhard
Bottwartal-Marathon / Pacemaker 4:00h
1965
M50
GER03:58:54.503:57:09.6     
327
291
38
0269
Kast, Sebastian
Böblingen
1981
M35
GER03:59:21.503:57:28.7     
328
292
10
0595
Hamatschek, Jochen
Rennschnecke Landau
1954
M60
GER03:59:45.803:59:27.4     
329
293
34
0228
Heinz, Martin
LC Stuttgart
1958
M55
GER03:59:55.003:58:54.6     
330
37
7
0493
Steuerwald, Tina
1986
w
GER03:59:56.103:58:48.7     
331
294
11
0563
Bantz, Hans
TVS 08 Scheidt
1956
M60
GER03:59:58.003:59:25.2     
332
295
35
0606
Rudt, Thomas
LT Philippsburg
1962
M55
GER03:59:58.203:58:47.3     
333
296
70
0599
Unger, Thomas
Lauftreff Arnstadt
1968
M45
GER04:00:01.503:59:21.7     
334
297
42
0452
Schneider, Günter
BSG Commerzbank Frankfurt
1973
M40
GER04:00:06.503:58:56.7     
335
298
36
0490
Steiner, Daniel
www.Marathon4you.de
1961
M55
SUI04:00:12.503:58:05.3     
336
299
37
0513
Tilp, Manfred
Hornschuch-Group
1961
M55
GER04:00:15.003:58:38.2     
337
300
58
0641
Link, Uwe
Team Lowenbräuheller
1965
M50
GER04:00:28.003:58:49.9     
338
301
41
0467
Schwendy, Sascha
SSV Mutterstadt
1987
m
GER04:00:48.803:58:26.1     
339
302
12
0096
Bernhardt, Manfred
LG Obersulm
1957
M60
GER04:00:53.303:59:33.5     
340
303
5
0486
Stary, Peter
SV Ohmenhausen
1949
M65
GER04:00:55.503:59:43.3     
341
304
38
0438
Schelske, Harald
Spaßläufer
1961
M55
GER04:00:58.203:59:39.4     
342
305
42
0529
Walther, Konrad
1984
m
GER04:01:03.503:59:14.5     
343
306
43
0609
Prutner, Matthias
Udo-Lindenberg-Stiftung
1975
M40
GER04:01:32.303:59:50.9     
344
307
43
0448
Schmieder, Christoph
1990
m
GER04:01:39.803:59:52.3     
345
38
10
0406
Rennecke, Vanessa
1982
W35
GER04:02:13.504:02:13.5     
346
39
7
0136
Dietze, Annett
VT Contwig
1967
W50
GER04:02:24.504:00:18.5     
347
308
1
0416
Rochelt, Herbert
Lauftreff m3
1947
M70
GER04:02:37.504:01:25.3     
348
309
44
0173
Frano, Pascal
FVV Laufen
1994
m
GER04:02:41.304:01:15.6     
349
310
39
0441
Dr. SCHIERER, Bernard
BRUMATH CLUB
1960
M55
FRA04:02:46.504:02:24.1     
350
311
44
0638
Hißerich, Stefan
1975
M40
GER04:02:51.104:01:58.0     
351
312
13
0030
Kempken, Werner
LG Ultralauf
1957
M60
GER04:02:52.404:01:17.4     
352
313
71
0272
Kiesow, Alex
1968
M45
GER04:03:23.304:02:00.5     
353
314
72
0528
WALTER, PETER
TSV DENKENDORF
1971
M45
GER04:04:22.304:02:52.8     
354
315
73
0065
abdoulaye, hamidou
ANA-LAC Lauterbourg
1971
M45
FRA04:04:42.804:03:52.5     
355
316
59
0129
Damaschke, Thomas
TSV Lichtenwald
1964
M50
GER04:05:00.804:03:17.0     
356
317
60
0227
Heinl, Thomas
LT Karlstern Mannheim
1964
M50
GER04:05:20.804:03:56.6     
357
318
45
0597
Breitkreuz, Torsten
1977
M40
GER04:05:29.804:04:29.3     
358
319
45
0060
Weilacher, Johannes
TV Hatzenbühl
1991
m
GER04:05:42.004:03:58.8     
359
320
61
0497
Stoll, Gerd
Lauftreff Asbach
1965
M50
GER04:06:02.304:03:49.0     
360
40
11
0559
Henkel, Kerstin
1974
W40
GER04:06:04.504:05:12.6     
361
321
46
0154
Ernst, Andreas
Lauftreff Asbach
1991
m
GER04:06:05.204:03:51.2     
362
41
11
0485
Stamm, Katja
Zweibrücken
1980
W35
GER04:06:30.304:05:02.6     
363
322
40
0189
GARRIDO, Joseph
1959
M55
FRA04:06:38.504:06:26.7     
364
323
74
0509
Teller, Cord
1969
M45
GER04:06:39.604:04:58.9     
365
324
41
0303
Kuret, Dieter
LG Filder
1958
M55
GER04:06:48.804:05:15.0     
366
325
75
0170
Fischer, Udo
TSG Kleinostheim
1968
M45
GER04:07:12.504:06:02.3     
367
326
42
0180
Fromm, Thomas
1962
M55
GER04:07:33.804:06:17.8     
368
327
14
0642
Weskott, Tobias
PTSV-Jahn Freiburg
1954
M60
GER04:07:47.804:06:46.7     
369
328
1
0633
Krüger, Artur
LSG Karlsruhe
1942
M75
GER04:08:13.304:07:03.8     
370
329
62
0614
Pajot, Eric
ASC Heidehof
1967
M50
GER04:08:51.804:08:07.1     
371
330
76
0608
König, Stefan
SSV Ludwigshafen e.V.
1969
M45
GER04:09:13.004:06:40.8     
372
331
39
0044
Neßeler, Daniel
TV Offenbach - Hundheim
1979
M35
GER04:09:17.504:06:55.5     
373
332
2
0308
Langlotz, Volker
ALZ Sigmaringen
1939
M75
GER04:09:47.304:08:12.4     
374
333
46
0634
Braunstein, Matthias
TuS 06 Heltersberg
1976
M40
GER04:10:17.804:09:00.0     
375
334
15
0567
Schug, Gerhard
Runninng Team Bad Ems e.V.
1955
M60
GER04:10:35.504:08:53.4     
376
335
6
0442
Schiess, Lothar
ASC Konstanz
1948
M65
GER04:10:46.304:09:02.3     
377
336
16
0141
Dörr, Volker
ASV Harthausen
1957
M60
GER04:10:48.004:09:32.5     
378
337
77
0352
Möwald, Reiner
GutsMuthsRennsteiglaufverein e.V.
1971
M45
GER04:10:48.604:09:34.3     
379
338
78
0369
Novak, Darko
TV Maximiliansau Pfortz
1969
M45
GER04:10:53.504:09:24.8     
380
339
43
0133
Deja, Marco
Saturn Zehlendorf
1960
M55
GER04:11:00.804:09:06.3     
381
340
79
0215
Hanf, Frank
Wartberg Läufer
1969
M45
GER04:11:16.004:09:24.4     
382
42
8
0515
Trenkle, Julia
1990
w
GER04:11:20.004:09:16.9     
383
341
47
0301
Künzler, Boris
Lauf-dein-Abenteuer
1975
M40
GER04:11:46.504:11:05.2     
384
342
7
0621
Schollenberger, Karl-Heinz
LG Filder
1950
M65
GER04:12:01.004:10:15.0     
385
43
8
0636
Sauerland, Christine
LG MuLi
1965
W50
GER04:12:02.104:10:16.5     
386
44
12
0271
Kernich, Annette
Rhein Radar Runners
1976
W40
GER04:12:02.504:10:19.4     
387
343
44
0055
Späth, Manfred
TSV Nussdorf
1961
M55
GER04:12:12.804:10:26.4     
388
344
17
0459
Schulte, Helmut
LC Michelstadt
1955
M60
GER04:12:27.504:11:09.7     
389
345
40
0084
Becker, Heiko
1980
M35
GER04:12:31.004:10:53.5     
390
346
45
0398
Rachner, Markus
henry rennt
1962
M55
GER04:12:39.304:11:04.1     
391
45
6
0622
Weser, Simone
LSG Weiher
1972
W45
GER04:12:45.504:11:47.9     
392
46
9
0623
Manz, Martina
LSG Weiher
1967
W50
GER04:12:46.804:11:48.9     
393
347
63
0519
Urban, Reinhard
TMK Mülheim-Kärlich
1963
M50
GER04:13:04.804:11:21.4     
394
348
46
0526
Wally, Gerhard
Club Super Marathon Italia
1958
M55
AUT04:14:07.404:12:08.2     
395
47
9
0475
Dr. Siebel, Judith
TSB Ravensburg
1986
w
GER04:14:44.004:12:45.3     
396
349
8
0447
Schmidt, Günther
FSG Bad Kreuznach
1950
M65
GER04:14:50.504:13:09.6     
397
350
64
0410
Reuter, Jürgen
LG Mauerweg Berlin e.V
1966
M50
GER04:14:52.804:12:57.6     
398
351
47
0578
Obermeyer, Jürgen
LT Murr
1958
M55
GER04:15:02.504:13:18.3     
399
352
80
0070
Andreas, Thomas
Münchweiler
1970
M45
GER04:15:05.104:13:48.7     
400
353
47
0174
Frano, Patrick
FVV Laufen
1994
m
GER04:15:05.904:13:40.1     
401
354
81
0087
Behrens, Frank
Speyer Harbour Running Crew
1972
M45
GER04:15:12.504:13:23.6     
402
355
48
0243
Hoffmann, Ralph Matthias
DÜW
1960
M55
GER04:15:14.304:13:05.5     
403
356
65
0244
Hofmann, Friedhelm
Hunsrück Marathon e.V.
1965
M50
GER04:15:18.304:13:31.4     
404
48
13
0415
Krieg, Stefanie
LG MuLi/100MC
1975
W40
GER04:15:19.604:13:34.1     
405
357
41
0556
Derichs, Tobias
TV Herxheim
1981
M35
GER04:15:19.904:13:35.8     
406
358
48
0140
Dorau, Markus
www.h3metzingen.de
1974
M40
GER04:16:11.804:14:25.9     
407
359
66
0298
Kunz, Michael
1963
M50
GER04:16:27.804:14:34.0     
408
360
67
0150
Eckert, Christoph
Team Erdinger alkoholfrei
1963
M50
GER04:16:41.004:14:38.2     
409
361
18
0183
Fuchs, Axel
Gazelle Pforzheim
1956
M60
GER04:16:44.504:16:44.5     
410
362
49
0411
Rickel, Thorsten
LG MuLi
1974
M40
GER04:16:46.104:15:00.0     
411
49
7
0287
Korell, Monika
1972
W45
GER04:16:50.004:15:00.1     
412
363
48
0469
Dr. Sebastian, Ron
1984
m
GER04:18:14.804:16:50.4     
413
364
82
0553
Zimmermann, Heiko
Reitverein Güglingen
1972
M45
GER04:18:15.304:16:15.7     
414
50
10
0508
Tas, Ebru
Stowa Extremsport Team
1989
w
GER04:18:18.304:16:33.5     
415
365
49
0432
Schäfer, Robert Maximilian
1987
m
GER04:18:21.804:16:27.4     
416
366
68
0397
Rabitsch, Gerhard
SV 98/07 Seckenheim
1966
M50
AUT04:18:27.604:17:08.4     
417
367
83
0630
Gayer, Marcus
LLG Wonnegau
1970
M45
GER04:18:34.304:17:03.8     
418
51
10
0135
Diehl, Anke
1966
W50
GER04:19:18.004:17:38.0     
419
368
69
0076
Bätjer, Mike
1964
M50
GER04:19:22.304:18:35.4     
420
369
49
0357
Müller, Robert
1962
M55
GER04:19:24.804:17:59.4     
421
52
11
0115
Bruns, Annette
LT Weisenheim am Berg
1967
W50
GER04:19:35.304:17:30.5     
422
370
50
0033
Kolb, Patrik
TV Offenbach - Hundheim
1983
m
GER04:19:40.004:17:17.9     
423
53
8
0360
Müller, Michaela
Meddys LWT Koblenz
1971
W45
GER04:19:56.804:18:12.1     
424
371
70
0193
Geibel, Peter
1967
M50
GER04:19:58.804:18:42.8     
425
372
71
0099
Beuchert, Matthias
1967
M50
GER04:20:27.504:18:46.5     
426
373
72
0153
Engler, Martin
1964
M50
GER04:20:54.804:19:12.4     
427
374
51
0342
Mergenthaler, Patrick
Rieberger Jungs
1989
m
GER04:20:58.804:19:07.2     
428
375
84
0349
Mikas, Sakis
Hardtseemafia Triathlon
1968
M45
GER04:21:17.004:19:41.3     
429
376
50
0506
Sur, Howry
1962
M55
GER04:21:48.004:20:00.3     
430
377
51
0208
Günther, Michael
1961
M55
GER04:22:06.004:20:37.3     
431
378
19
0412
Riedel, Hermann
LG Kapellen-Drusweiler
1956
M60
GER04:22:22.304:20:41.8     
432
54
12
0051
Scherff, Annabell
TV Rheinzabern
1966
W50
GER04:22:36.304:21:18.4     
433
379
50
0338
Mathes, Kai-Uwe
1976
M40
GER04:22:55.004:21:35.4     
434
380
85
0152
Eichenberg, Marcus
Hurra Bad Homburg!
1970
M45
GER04:23:13.304:21:16.3     
435
381
20
0511
Thesen, Hans-Peter
Team Erdinger alkoholfrei
1954
M60
GER04:23:32.304:21:35.2     
436
382
73
0535
Weiler, Horst
Miko´s Running Team
1965
M50
GER04:23:41.804:21:42.4     
437
383
52
0195
Ghislain, Ehrhart
BIO POWER WÛST
1993
m
FRA04:24:07.304:22:20.7     
438
55
1
0545
Witkowski, Waltraud
1962
W55
GER04:24:15.304:22:23.9     
439
384
21
0351
Möck, Wolfgang
LSG Karlsruhe
1957
M60
GER04:24:33.304:23:04.2     
440
385
22
0392
Pitsch, Udo
TG Viktoria Augsburg
1953
M60
GER04:24:40.004:22:46.9     
441
386
51
0558
Seitz, Notger
Team Erdinger alkoholfrei
1974
M40
GER04:24:43.304:22:54.5     
442
56
13
0290
Kranz, Ursula
1966
W50
GER04:25:21.804:24:25.7     
443
387
74
0365
Nazarenus, Eduard
1964
M50
GER04:25:49.004:24:04.3     
444
388
86
0484
Stahl, Frank
1971
M45
GER04:26:14.304:24:21.3     
445
389
42
0312
Lehmann, Marcus
1979
M35
GER04:26:19.304:24:30.9     
446
390
87
0263
Kabitschke, Frank
TV Goldbach
1969
M45
GER04:26:21.004:24:30.2     
447
57
14
0262
Kabitschke, Peggy
TV Goldbach
1973
W40
GER04:26:22.404:24:31.8     
448
58
15
0594
Siklòdi, Katalin
TSV Lichtenwald
1975
W40
HU04:26:30.804:24:25.5     
449
391
52
0593
Mollò, Roland
TSV Lichtenwald
1975
M40
GER04:26:31.904:24:26.7     
450
392
53
0126
Cox, Daniel
Running Guns
1975
M40
GBR04:26:32.504:24:09.8     
451
393
88
0538
Welzmiller, Robert
1969
M45
GER04:26:33.504:24:11.3     
452
394
54
0207
Guns, Gert
Running Guns
1976
M40
BEL04:26:45.004:24:21.6     
453
395
75
0589
Weis, Holger
SC Lauf
1963
M50
GER04:26:57.304:25:20.8     
454
59
2
0512
Dr. Thomas, Vera
1960
W55
GER04:27:01.504:25:09.4     
455
396
76
0427
Rück, Michael
Triathlon Günzburg
1967
M50
GER04:27:36.504:27:05.2     
456
397
89
0249
Hufnagel, Michael
KA-Weiherfeld
1970
M45
GER04:28:01.504:26:24.9     
457
398
43
0213
Hahn, Stephan
1982
M35
GER04:29:44.004:28:01.1     
458
399
77
0083
Becker, Matthias & Myriam
TV Biberach / Baden
1966
M50
GER04:30:19.004:28:39.9     
459
400
78
0239
Hilden, Georg
Red Wine Finishers
1967
M50
GER04:30:19.204:28:07.8     
459
400
44
0577
Bücher, Normann
Break your limits
1978
M35
GER04:30:19.204:28:30.0     
461
402
23
0470
Seibert, Armin
VfL Bad Kreuznach
1956
M60
GER04:30:23.604:28:16.8     
462
403
90
0417
Rohland, Thomas
LT Karlsruhe
1970
M45
GER04:30:56.304:28:44.6     
463
404
91
0488
Steidinger, Uwe
Team Erdinger alkoholfrei
1969
M45
GER04:31:13.004:29:15.2     
464
405
79
0299
Kunz, Martin
LT Ettlingen
1963
M50
GER04:32:01.504:30:47.4     
465
406
24
0288
Kortyka, Joachim
100 Marathon Club
1955
M60
GER04:32:10.804:30:50.3     
466
60
1
0329
Macher, Helene
DAV Röthenbach
1956
W60
GER04:32:13.804:30:13.8     
467
407
52
0405
Reitenbach, Mario
1961
M55
GER04:32:44.004:30:43.9     
468
408
80
0034
König, Jürgen
VT Zweibrücken
1965
M50
GER04:32:50.004:31:25.0     
469
409
81
0077
Baumann, Ralf
DRK Friedrichshafen
1965
M50
GER04:32:59.004:31:02.0     
470
410
45
0612
Kaiser, Florian
TSG KL
1979
M35
GER04:33:08.004:31:07.4     
471
411
25
0418
Rohr, Winfried
Sportverein Uferlos 1996 Karlsruhe e.V.
1956
M60
GER04:33:59.004:32:57.1     
472
412
53
0639
Möller, Andreas
Diletanten
1959
M55
GER04:34:05.004:33:54.2     
473
413
82
0565
Steinmeier, Stefan
Porzer Roadrunner
1965
M50
GER04:34:07.304:31:57.2     
474
414
55
0113
Brunner, Marc
Porzer Roadrunner
1976
M40
GER04:34:08.404:31:58.0     
475
415
92
0159
Farris, R. Gene
1969
M45
GER04:34:12.304:34:12.3     
476
61
9
0310
Lebtig-Wammetsberger, Helga
1970
W45
GER04:34:39.304:33:02.2     
477
416
26
0590
Ackermann, Heiner
Hornschuch-Group
1956
M60
GER04:34:41.604:32:34.3     
478
417
46
0082
Becker, Heiko
1982
M35
GER04:35:33.304:33:39.6     
479
418
83
0161
Feldmann, Hartmut
TSV Burgdorf
1965
M50
GER04:35:40.504:34:05.4     
480
419
84
0039
Maisch, Klaus
VLG Maximiliansau
1966
M50
GER04:36:49.304:35:27.7     
481
62
14
0456
Schramm, Kati
EK Schwaikheim
1967
W50
GER04:37:09.304:36:15.5     
482
420
54
0625
Wild, Ralph
Lußhardtläufer Hambrücken
1960
M55
GER04:38:15.304:36:11.5     
483
421
47
0112
Brünisholz, Christian
ROS
1981
M35
GER04:38:38.504:37:10.7     
484
422
9
0487
Steegmüller, Rupert
LG Seligenstadt
1952
M65
GER04:38:48.504:37:06.8     
485
423
55
0283
Kölmel, Harry
1962
M55
GER04:39:13.004:36:53.2     
486
424
10
0477
Dr. Siegel, Rolf
SV 98/07 Seckenheim Lauftreff
1951
M65
GER04:39:34.504:37:22.2     
487
425
93
0377
Otto, Frank
1969
M45
GER04:39:46.504:38:39.8     
488
426
94
0194
Gerlach, Günter
LC Michelstadt
1969
M45
GER04:39:53.304:38:35.7     
489
63
3
0628
Ulshöfer, Sylvia
TV Nöttingen
1962
W55
GER04:39:59.504:38:09.0     
490
427
85
0492
Stephan, Wolfgang
TUS Friedelsheim
1964
M50
GER04:40:46.504:39:49.9     
491
428
11
0206
Guigas, René
TV Nöttingen
1951
M65
GER04:41:52.304:40:01.1     
492
429
86
0251
Idelberger, Lothar
Helix
1963
M50
GER04:42:09.004:40:18.4     
493
64
4
0267
Kapala, Ingeborg
Odenwald-Ried-Runners
1960
W55
GER04:42:28.304:40:49.0     
494
430
87
0097
Bertus, Johannes
1964
M50
GER04:43:11.104:41:06.0     
495
65
15
0164
Fender, Birgit
100marathon42.de
1963
W50
GER04:44:06.804:41:55.3     
496
66
16
0536
Weiß, Deniz
1967
W50
GER04:44:11.304:42:13.1     
497
431
12
0619
Schlotthauer, Waldemar
1948
M65
GER04:44:18.804:43:13.3     
498
432
27
0445
Schlör, Rainer
Edesheim
1957
M60
GER04:44:19.404:42:13.9     
499
433
56
0319
Lob, Christian
1974
M40
GER04:45:38.504:43:47.6     
500
434
88
0103
Blumenroth, Michael
LG Mauerweg, Spiridon Frankfurt
1964
M50
GER04:46:25.504:44:43.4     
501
435
28
0023
Gassner, Uli
LG Ultralauf
1957
M60
GER04:49:01.604:46:47.0     
502
67
17
0534
Weiler, Doris
Miko´s Running Team
1965
W50
GER04:50:19.804:48:20.7     
503
68
2
0066
Abel, Angelika
TV Stammheim
1956
W60
GER04:50:28.804:48:22.2     
504
69
10
0012
Baumann, Judith
TV Rheinzabern
1972
W45
GER04:50:55.304:49:37.9     
505
70
16
0020
Felser, Kerstin
TV Rheinzabern
1973
W40
GER04:50:55.504:49:38.3     
506
436
57
0440
Scheunert, Thomas
Trio Infernale
1974
M40
GER04:51:46.804:49:35.4     
507
437
95
0520
van Eeden, Marcel
1972
M45
NED04:51:55.304:50:02.1     
508
438
29
0376
Ott, Axel
LT Kirchheim/Teck
1956
M60
GER04:52:04.304:50:02.0     
509
439
30
0437
Schellhorn, Georg
1957
M60
AUT04:52:11.004:50:54.8     
510
440
31
0116
Bucher, Bernhard
TSV Lichtenwald
1955
M60
GER04:52:17.804:50:12.6     
511
441
32
0453
Schneider, Jörg
TSV Lichtenwald
1956
M60
GER04:52:17.904:50:12.2     
512
71
18
0085
Becker, Sabine
1966
W50
GER04:55:13.804:53:06.0     
513
442
33
0561
Schönmann, Florian
1957
M60
GER04:55:15.304:53:00.5     
514
72
3
0095
Berger-Schmitt, Regina
LSG Karlsruhe
1956
W60
GER04:56:05.004:53:50.5     
515
443
89
0093
Bergen, Horst
1966
M50
PAR04:58:16.004:56:16.0     
516
444
53
0094
Bergen, Jonas
1992
m
USA04:58:17.304:56:19.0     
517
445
58
0533
Weiffen, Dennis
TV Witzhelden
1976
M40
GER05:00:41.304:59:33.8     
518
446
56
0231
Hengesch, Bernard
CA Dudelange
1962
M55
LUX05:01:44.505:00:31.6     
519
447
2
0375
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
1946
M70
GER05:02:24.105:00:19.1     
520
448
96
0379
paetzold, stefan
1972
M45
GER05:02:36.305:00:47.9     
521
449
57
0372
Obieglo, Jürgen
Die Glorreichen Vier
1959
M55
GER05:03:37.605:01:57.2     
522
450
90
0114
Bruns, Michael
LT Weisenheim am Berg
1965
M50
GER05:05:18.305:03:15.5     
523
451
58
0572
Dieter, Alexander
Emergency room runners Frankfurt
1961
M55
GER05:06:30.105:04:13.9     
524
452
97
0079
Bayha, Thorsten
Räucherstüble Pieningen
1972
M45
GER05:07:16.105:05:01.3     
525
453
91
0309
Lapsit, Rüdiger
SV 98/07 Seckenheim Lauftreff
1963
M50
GER05:09:56.805:07:40.3     
526
454
98
0155
Ernst, Benjamin
ohne
1968
M45
GER05:10:14.305:09:39.3     
527
455
3
0021
Felser, Klaus
TV Rheinzabern
1946
M70
GER05:16:44.305:15:27.3     
528
456
13
0242
Hoffmann, Reinhold
TSV Sandhofen
1949
M65
GER05:18:44.305:16:46.8     
529
457
14
0105
Bracht, Gerhard
EK Schwaikheim
1950
M65
GER05:19:03.105:16:54.7     
530
458
1
0347
Midedji, Julien
1997
U23m
GER05:25:53.105:23:38.0     
531
459
59
0471
Seifert, Wolfgang
FVV Laufen
1959
M55
GER05:27:09.805:25:17.7     
532
460
4
0600
Teichmann, Uli
Die Glorreichen Vier
1944
M70
GER05:44:21.805:42:43.7     

Halbmarathon (21.1km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Zeit Nettozeit  
1
1
1
1002
Tulu Wodajo, Addisu
TV 1848 Coburg
1992
m
ETH01:08:57.201:08:56.4     
2
2
2
1001
Endisu, Getachew
LAC Quelle Fürth
1991
m
ETH01:09:04.701:09:04.5     
3
3
3
2216
Kuhlen, Andreas
LG Braunschweig
1983
m
GER01:09:10.401:09:10.1     
4
4
4
1249
Friedrich, Simon
TSV Strassberg
1988
m
GER01:12:40.401:12:39.9     
5
5
5
1943
Späth, Oliver
BSG Festo Esslingen
1991
m
GER01:12:55.701:12:54.8     
6
6
6
1733
Pieczarek, Sebastian
Laufwelt.de
1986
m
GER01:13:05.901:13:02.4     
7
7
1
1321
Hakenes, Christoph
LSG Karlsruhe
1973
M40
GER01:13:08.701:13:05.1     
8
8
7
1702
Nothof, Philipp
Amirs Racing Team
1987
m
GER01:13:37.201:13:35.7     
9
9
1
1006
Peters, Manuel
engelhorn sports team
1979
M35
GER01:13:44.401:13:42.4     
10
10
8
1671
Müller, Karsten
LG Region Karlsruhe
1987
m
GER01:14:10.901:14:06.7     
11
11
2
2261
Hillebrand, Christoph
Amirs Racing Team
1981
M35
GER01:14:17.701:14:16.4     
12
12
9
2197
Striegel, Timo
Team Silla Hopp
1986
m
GER01:15:01.901:14:58.7     
13
13
10
1208
Ellerhoff, Tim
TSG Heidelberg
1990
m
GER01:15:05.701:15:01.6     
14
14
1
1481
Dr. Koch, Matthias
LAV Stadtwerke Tübingen
1964
M50
GER01:15:18.901:15:18.9     
15
15
11
2166
Koch, Tim-Phillip
TSV Glems run2gether
1985
m
GER01:15:38.201:15:34.2     
16
16
3
1005
Exner, Holger
engelhorn sports team
1982
M35
GER01:15:54.901:15:52.9     
17
17
12
1253
Fritz, Stefan
LSG Karlsruhe
1987
m
GER01:16:03.401:15:57.9     
18
18
13
1349
Hein, Peter
Amirs Racing Team
1984
m
GER01:16:44.201:16:40.5     
19
19
2
1597
M, Oliver
TSG 78 Heidelberg
1973
M40
GER01:16:45.901:16:41.6     
20
20
14
1374
Hilgers, Daniel
Ac Eifel
1986
m
BEL01:16:56.201:16:53.2     
21
21
15
2413
Müller, Jonas
Roadrunners Südbaden
1994
m
GER01:17:35.201:17:32.1     
22
22
16
2429
Maurer, Levin
SpVgg Holzgerlingen LT
1997
m
GER01:17:41.201:17:37.1     
23
23
4
2128
Zuck, Jochen
Sportfreunde Pfersee
1979
M35
GER01:17:46.201:17:40.4     
24
24
3
2397
Scudder, John
Gärtringen
1976
M40
GER01:18:10.701:18:07.4     
25
25
1
2273
Ullrich, Johannes
TV-Bad Bergzabern
1998
U20m
GER01:18:16.201:18:11.7     
26
26
17
1800
Römer, Florian
1991
m
GER01:18:16.701:18:10.9     
27
27
18
2277
Ullrich, Philipp
TV-Bad Bergzabern
1992
m
GER01:18:20.401:18:16.8     
28
28
19
1306
Grotti, Raphael
engelhorn sports team
1984
m
GER01:18:22.901:18:19.4     
29
29
4
2191
Scheiderbauer, Jörg
racextract.Club
1977
M40
GER01:18:30.901:18:27.2     
30
30
5
1919
Seidl, Manuel
LG Filder
1979
M35
GER01:18:46.401:18:43.4     
31
31
20
1176
Dihlmann, Christian
SV Oberkollbach
1989
m
GER01:18:52.401:18:46.9     
32
1
1
1892
schuster, latifa
ASL ROBERTSAU
1981
W35
FRA01:18:54.701:18:54.7     
33
32
21
2228
Oswald, Kevin
LG Steinlach-Zollern
1990
m
GER01:18:56.701:18:54.5     
34
33
22
1610
Marquedant, Dominic
LT Rheinhessen-Pfalz
1987
m
GER01:18:56.901:18:38.9     
35
34
23
2270
Henschmidt, Thomas
TV Forst Triathlon
1984
m
GER01:18:57.701:18:57.7     
36
35
5
2366
Trautmann, Jan
Team Awesome
1977
M40
GER01:19:09.201:19:06.1     
37
36
1
1108
Dr. Braun, Moritz Christian
LG Offenburg
1969
M45
GER01:19:16.701:19:12.5     
38
37
24
1206
Eith, Raphael
Benner Optik Villingendorf
1986
m
GER01:19:17.901:19:14.3     
39
38
25
2053
Walter, Maximilian
TV Eppelheim
1996
m
GER01:19:27.901:19:11.9     
40
39
26
1889
Schumacher, Pascal
SRL Triathlon Koblenz
1995
m
GER01:19:41.401:19:31.8     
41
40
6
1951
Spöcker, Stefan
TSV Riedlingen
1975
M40
GER01:19:54.701:19:50.8     
42
41
6
2077
Wendling, Thomas
Hunsrück-Marathon e.V.
1982
M35
GER01:19:56.901:19:51.8     
43
42
7
1162
Deichelbohrer, Markus
Vitalhaus-Team Großweier
1978
M35
GER01:20:06.401:19:52.1     
44
43
8
2260
Zahn, Daniel
Roadrunners Südbaden
1981
M35
GER01:20:11.901:20:07.2     
45
44
27
1611
Martin, Thomas
PSKarlsruhe TRIATHLON
1984
m
GER01:20:12.401:20:05.7     
46
45
28
1353
Hekel, Manuel
TEAM AR SPORT
1985
m
GER01:20:19.901:20:13.6     
47
46
29
2063
Weber, Tim
SV Oberkollbach
1985
m
GER01:20:30.901:20:26.2     
48
47
9
2179
Moll, Johannes
Foxletics / Inov-8
1981
M35
GER01:20:38.701:20:29.9     
49
48
10
1458
Kirchenbauer, Daniel
SV Oberkollbach
1982
M35
GER01:20:47.201:20:41.2     
50
49
30
2361
Josten, Arne
ASVZ Zürich
1986
m
GER01:21:05.401:20:57.8     
51
50
7
1956
Starzetz, Wojtek
Boxberg Runners
1974
M40
GER01:21:05.901:20:58.2     
52
51
1
1222
Fetz, Günther
TF Feuerbach
1960
M55
GER01:21:06.901:21:00.4     
53
52
8
1226
Filk, Christian
TSV Riedlingen
1974
M40
GER01:21:11.401:20:52.5     
54
53
11
1602
Maidel, Michael
LG Filder
1978
M35
GER01:21:14.701:21:09.4     
55
54
2
1659
Moll, Gunther
VfL Ostelsheim
1972
M45
GER01:21:22.201:21:16.8     
56
55
31
1716
Pasch, Philip
Powerbärs Rednitzhembach
1990
m
GER01:21:26.201:21:15.7     
57
56
9
2294
Brehm, Sven
TSV Hildrizhausen
1977
M40
GER01:21:44.201:21:40.2     
58
57
32
2136
Bleckmann, Johannes
Rakete Fischbach
1983
m
GER01:21:45.401:21:34.8     
59
58
10
2426
Luft, Viktor
1974
M40
GER01:21:46.701:21:38.0     
60
59
3
1520
Krikler, Manfred
Runners Point Ulm
1970
M45
GER01:21:49.201:21:42.2     
61
60
12
2065
Wehle, Benjamin
Laufteam Rennwerk Pforzheim
1981
M35
GER01:21:52.401:21:44.1     
62
61
33
1225
Fiedler, Christian
TSV Neustadt
1987
m
GER01:21:56.201:21:50.1     
63
62
11
1900
Schwarz, Alexander J.
TSV Laupheim 1862
1973
M40
GER01:21:59.401:21:51.5     
64
63
4
1061
Bender, Volker
Öhringen
1968
M45
GER01:22:01.701:21:58.3     
65
64
34
1983
Striegel, Michael
Team Silla Hopp
1988
m
GER01:22:02.901:21:58.1     
66
65
35
1390
Holzer, Steffen
LG Filder
1983
m
GER01:22:10.201:22:05.2     
67
66
36
1947
Speiser, Sebastian
1993
m
GER01:22:18.901:22:06.0     
68
67
12
1236
Fouad, Yassine
SpVgg Holzgerlingen LT
1976
M40
GER01:22:25.701:22:21.5     
69
68
5
1301
Groß, Frank
LG Offenburg
1971
M45
GER01:22:31.701:22:24.3     
70
69
13
1078
Binder, Jochen
LSG Karlsruhe
1976
M40
GER01:22:34.201:22:26.1     
71
70
13
1283
Gräff, Christoph
Rhein-Main-Express
1981
M35
GER01:22:37.701:22:32.7     
72
71
37
1117
Bröcker, Benjamin
DER TEMPOMACHER
1989
m
GER01:22:44.201:22:38.5     
73
72
6
1280
Gotsch, Armin
VfL Ostelsheim
1970
M45
GER01:22:49.701:22:44.9     
74
73
14
1958
Staudenmaier, Volker
LG Filder
1978
M35
GER01:23:12.401:23:01.5     
75
74
7
2292
Abenschön, Steffen
SG Stern Gaggenau
1971
M45
GER01:23:16.701:23:04.4     
76
75
38
1244
Freitag, Roman
BSG Festo Esslingen
1985
m
GER01:23:21.901:23:18.1     
77
76
14
1685
Dr. Neri, Filippo
1974
M40
ITA01:23:35.701:23:31.3     
78
77
8
1337
Hauck, Andreas
Team Erdinger alkoholfrei
1969
M45
GER01:23:40.701:23:36.2     
79
78
2
2306
Feist, Felix
LG Region Karlsruhe
1999
U20m
GER01:23:51.401:23:29.1     
80
79
2
0422
Rosenkranz, Matthias
Karlsruher Lemminge
1964
M50
GER01:23:53.701:23:45.8     
81
80
9
2066
Weidner, Ingo
LG Filder
1968
M45
GER01:23:57.401:23:53.1     
82
81
15
1624
Mattes, Robert
Nonplusultra Esslingen
1980
M35
GER01:24:00.201:23:52.8     
83
82
10
2253
Schmalkoke, Thilo
LSG Karlsruhe
1971
M45
GER01:24:00.901:23:50.5     
84
83
39
1510
Kraft, Tobias
FC Queidersbach 1932 e.V.
1990
m
GER01:24:03.401:23:42.0     
85
84
11
1486
Köhl, Daniel
TV Sinsheim
1969
M45
GER01:24:04.201:23:49.9     
86
2
1
1289
Grieder, Corinne
LSV Basel
1989
w
SUI01:24:09.201:23:49.6     
87
85
16
2204
Willkommen, Markus
Nonplusultra Esslingen
1982
M35
GER01:24:09.401:24:01.6     
88
86
15
2305
Hrrabowski, Maximilian
LSG Karlsruhe
1974
M40
GER01:24:37.401:24:27.6     
89
87
17
1760
Reh, Florian
1978
M35
GER01:24:43.201:24:27.9     
90
88
40
2024
Voigt, Patrick
TSV 1886 Kandel
1986
m
GER01:24:50.901:24:44.3     
91
89
16
1062
Berbner, Patrick
Team Exotenwald Weinheim
1975
M40
GER01:24:57.901:24:53.0     
92
90
41
2420
Liegat, Frankz
SG Poseidon Eppelheim
1992
m
GER01:25:02.201:24:41.8     
93
91
18
2338
Dupper, Sergej
VFL Sindelfingen
1981
M35
GER01:25:06.401:25:06.4     
94
92
42
2018
Vetter, Mark
1983
m
GER01:25:12.901:24:53.5     
95
93
3
1668
Müller, Dirk
DER TEMPOMACHER
1967
M50
GER01:25:13.001:25:03.1     
96
94
19
2367
Mendel, Thorsten
LSG-Zeiskam
1981
M35
GER01:25:16.701:25:02.4     
97
3
2
2259
Wangler, Natalie
Roadrunners Südbaden
1996
w
GER01:25:19.401:25:15.4     
98
95
43
1637
Mertel, Joshua-René
TSG Ehingen LA
1990
m
GER01:25:21.701:25:00.7     
99
96
17
1241
Frank, Thorsten
LT-Spessart
1977
M40
GER01:25:22.201:25:22.2     
100
97
18
0061
Weschler, Marco
TV Hatzenbühl
1977
M40
GER01:25:33.401:25:24.5     
101
98
20
1835
Schilb, Christoph
Landau
1982
M35
GER01:25:34.901:25:20.1     
102
99
44
1496
Konrad, Julian
LG Filder
1986
m
GER01:25:36.701:25:28.2     
103
100
4
1972
Stickel, Juergen
1967
M50
GER01:25:38.401:25:29.0     
104
101
45
2039
Wachtendorf, Jonas
Trifriends
1995
m
GER01:25:40.201:25:13.7     
105
102
12
1055
Beck, Norbert
1970
M45
GER01:25:46.401:25:30.8     
106
103
13
1662
Moroff, Martin
GSV Maichingen Triathlon
1970
M45
GER01:25:47.901:25:39.7     
107
104
21
1064
Berger, Jörg
Lauftreff Körperform Sasbach
1978
M35
GER01:25:48.201:25:31.0     
108
105
19
1213
Erhardt, Gerd
SV Freistett / LG ON
1973
M40
GER01:25:54.201:25:40.5     
109
106
20
1106
Braun, Heiko
R+V Triathlon Team
1974
M40
GER01:25:57.901:25:39.5     
110
4
3
1652
Miksch, Lisa
TV Forst Triathlon
1992
w
GER01:25:59.901:25:51.0     
111
107
5
2428
Micheler, Rolf
SpVgg Holzgerlingen LT
1967
M50
GER01:26:00.701:25:56.9     
112
108
46
1155
Czulak, Bart
TSV Maulbronn
1984
m
GER01:26:02.701:25:38.3     
113
109
47
2364
Grünkorn, Lars
stimmel sports
1988
m
GER01:26:06.201:25:39.8     
114
110
14
2355
Leckbandt, Alexander
Kraichgau Triathlon e.V.
1971
M45
GER01:26:07.701:25:54.7     
115
111
21
2281
Bury, Artur
stimmel sports
1977
M40
GER01:26:09.901:25:43.9     
116
112
22
2336
Friedek, Sebastian
TV Forst Triathlon
1978
M35
GER01:26:10.701:26:03.0     
117
113
1
1584
Lippold, Günther
LG Filder
1953
M60
GER01:26:16.701:26:08.1     
118
114
6
1435
Kampler, Tom
1964
M50
GER01:26:28.901:26:17.6     
119
115
48
2219
Rath, Stephan
Lambrusco Running
1989
m
GER01:26:31.201:26:09.0     
120
116
7
2031
Volz, Udo
Erdinger Alkoholfrei Team
1964
M50
GER01:26:45.201:26:38.8     
121
117
22
1412
Ites, Holger
LSG Karlsruhe
1977
M40
GER01:26:51.401:26:42.0     
122
118
8
2317
Schneider, Christoph
Team TVE Netphen
1967
M50
GER01:26:59.401:26:41.3     
123
119
23
2005
Trautmann, Sven
Team Awesome
1975
M40
GER01:27:16.701:27:16.7     
124
120
15
1466
Kleinböhl, Thomas
WSV Speyer
1969
M45
GER01:27:18.201:27:02.7     
125
5
4
1585
Lippold, Julia
LG Filder
1986
w
GER01:27:26.901:27:18.6     
126
121
9
1847
Schmidt, Christian
Waldparkstompers
1965
M50
GER01:27:29.401:27:21.7     
127
122
16
1988
Stutz, Achim
SV Hohenwettersbach
1969
M45
GER01:27:30.401:27:22.4     
128
123
49
1846
Schmack, Lars
PSKarlsruhe TRIATHLON
1984
m
GER01:27:38.901:27:16.2     
129
124
17
2324
Krotky, Matthias
RC Vorwärts Speyer e.V.
1972
M45
GER01:27:41.901:27:31.7     
130
125
23
1428
Jung, Thorsten
Laufteam Pirmasens
1981
M35
GER01:27:47.201:27:38.4     
131
126
50
1439
Kaufmann, Arne
Team-Kaufmann
1997
m
GER01:27:53.201:27:26.8     
132
127
2
1829
Scheib, Bernhard
Eiscafé Winter Hauenstein
1960
M55
GER01:27:56.701:27:53.2     
133
128
3
2106
Zachmann, Rüdiger
LC80 Goldstadtlaufteam
1958
M55
GER01:28:02.701:27:56.8     
134
129
4
1669
Müller, Harald
Meddys LWT Koblenz
1961
M55
GER01:28:05.701:28:00.3     
135
130
24
1969
Sternkopf, Danny
LuT Aschaffenburg
1979
M35
GER01:28:12.201:27:44.2     
136
131
10
2110
Zdebik, Peter
TSG Ehingen LA
1965
M50
GER01:28:14.901:27:54.5     
137
132
24
1375
Hilker, Philip
TSG Ehingen LA
1977
M40
GER01:28:16.401:27:53.8     
138
133
11
1621
Matheis, Bernd
Team Erdinger alkoholfrei
1967
M50
GER01:28:30.901:28:17.8     
139
134
25
2058
Weber, Andreas
AST Süssen
1979
M35
GER01:28:34.201:28:17.5     
140
135
51
1186
Dressler, Michael
WMF BKK Team AST Süßen
1989
m
GER01:28:37.901:28:21.4     
141
6
2
1011
Kenty, Daniela
Team Exotenwald Weinheim
1979
W35
GER01:28:41.401:28:34.4     
142
136
26
1179
Dittler, Tobias
Remchinger Bube
1981
M35
GER01:28:42.901:28:20.1     
143
137
18
1904
Schwarzwälder, Kai-Uwe
Running Company / TV-Denzlingen
1968
M45
GER01:28:43.401:28:32.1     
144
7
1
2137
Bucci, Nadine
SG Poseidon Eppelheim
1975
W40
ITA01:28:45.401:28:14.3     
145
138
12
2195
Seeger, Markus
1967
M50
GER01:28:45.501:28:31.3     
146
139
52
2067
Weigel, Ingo
Team Erdinger alkoholfrei
1987
m
GER01:28:48.701:28:33.1     
147
140
25
1165
Depperschmidt, Andrej
DER TEMPOMACHER
1975
M40
GER01:28:52.201:28:46.0     
148
141
27
2291
Memmer, Dominik
eiscafe winter häschde
1981
M35
GER01:28:57.701:28:55.0     
149
142
28
1810
Rübner, Matthias
1981
M35
GER01:29:00.901:28:45.5     
150
143
13
1636
Menter, Markus
TF Feuerbach
1966
M50
GER01:29:11.901:28:53.1     
151
144
26
1992
Tay, Lai Huat
1976
M40
MAS01:29:14.401:28:57.7     
152
145
27
1783
Rimpau, Christian
LT Uni Mannheim
1976
M40
GER01:29:15.901:28:50.8     
153
146
28
2051
Walk, Alexander
Schlag den Knam - die 2.
1973
M40
GER01:29:16.901:28:52.7     
154
147
29
0177
Friedemann, Thomas
1977
M40
GER01:29:17.401:28:51.7     
155
148
53
1721
Peck, Thorsten
TV Rheinzabern
1990
m
GER01:29:19.701:28:56.7     
156
149
30
1738
Plass-Fleßenkämper, Benedikt
1977
M40
GER01:29:26.201:29:07.9     
157
150
14
1161
Deger, Manfred
LSG Karlsruhe
1965
M50
GER01:29:29.701:29:19.8     
158
151
19
2349
Tilibasa, Vasile
1968
M45
ROU01:29:31.201:29:21.5     
159
152
31
2098
Witt, Michael
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1976
M40
GER01:29:37.401:29:20.0     
160
153
2
1019
Alt, Rudolf
Stimmel-sports e.V.Worms
1953
M60
GER01:29:41.901:29:33.9     
161
154
29
1355
Heller, Tobias
1979
M35
GER01:29:42.401:29:13.8     
162
155
5
2075
Welle, Karsten
1961
M55
GER01:29:43.201:29:20.0     
163
156
54
1650
MEYER, Xavier
Run in Mommenheim
1995
m
FRA01:29:44.901:29:21.4     
164
157
15
2002
Toby, Samuel
1965
M50
GER01:29:46.201:29:32.5     
165
158
16
1790
Ritter, Frank
Letzter Heuler Bliesen
1966
M50
GER01:29:47.901:29:18.3     
166
159
17
1348
Heimbach, Harald
SG Öpfingen
1966
M50
GER01:29:49.401:29:41.9     
167
160
20
1027
Arnold, Ralf
MTG Mannheim Triathlon
1971
M45
GER01:29:50.401:29:49.7     
168
161
30
2244
Kegler, Lars
Royal Boy
1981
M35
GER01:29:50.701:29:50.5     
169
162
31
1277
Gomeringer, Michael
TSV Messstetten / REBI Running
1981
M35
GER01:29:52.901:29:52.3     
170
163
55
1667
Müller, Daniel
VR Bank Südpfalz / LLG Wonnegau
1988
m
GER01:29:54.401:29:35.4     
171
164
21
2151
Fleck, Thomas
1972
M45
GER01:29:59.901:29:18.8     
172
165
32
1726
Pfarherr, Philipp
rcs-team-rot
1982
M35
GER01:30:03.401:29:51.8     
173
166
33
1169
DEUTSCHMANN, Marc
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1978
M35
FRA01:30:05.901:29:33.4     
174
167
32
2177
Maurer, Marc
SpVgg Holzgerlingen LT
1973
M40
GER01:30:10.701:29:58.7     
175
8
5
2119
Zimmermann, Amelie
PSKarlsruhe TRIATHLON
1990
w
GER01:30:14.401:29:51.6     
176
168
18
1830
Schellenberg, Frank
Therme LT Böblingen
1963
M50
GER01:30:15.201:29:56.3     
177
169
56
0160
Fauser, Marco
Betriebssportgem. Kreissparkasse Reutlingen e. V.
1984
m
GER01:30:16.401:29:55.9     
178
170
33
1868
Schnizler, Björn
TTV Ettlingen
1976
M40
GER01:30:16.701:30:06.5     
179
171
34
1157
Danner, Roland
Tanno Racing Department
1977
M40
GER01:30:19.201:30:07.4     
180
172
19
2352
Bühler, Dietmar
TSV Hildrizhausen
1964
M50
GER01:30:26.401:30:18.3     
181
173
57
1998
Thoma, Marco
SV Waldkirch
1984
m
GER01:30:26.901:30:21.2     
182
174
6
1200
Eder, Rainer
1962
M55
GER01:30:28.701:30:11.9     
183
175
35
2131
Bach, Christian
1975
M40
GER01:30:29.701:29:43.9     
184
176
20
2325
Moessner, Christian
ORCA
1967
M50
GER01:30:32.201:30:12.1     
185
177
34
2122
Zimmermann, Dirk
1980
M35
GER01:30:34.201:30:19.1     
186
178
58
2134
Bestler, Hannes
Lauffreunde Efrizweiler n.e.V.
1988
m
GER01:30:36.401:30:28.8     
187
179
36
1719
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
1975
M40
GER01:30:37.901:30:25.3     
188
9
6
1855
Schmitt, Lisa
1988
w
GER01:30:40.401:30:31.2     
189
180
21
2162
Kaiser, Stefan
Karlsruhe
1965
M50
GER01:30:43.901:30:19.6     
190
181
22
2254
Fügel, Kai
Team Glück Engineering
1965
M50
GER01:30:45.901:30:36.1     
191
182
1
1845
Schlenker, Eddy
VfL Ostelsheim
1944
M70
GER01:30:49.701:30:40.1     
192
183
37
2235
Donez, Aleksej
1. FC Kaiserslautern
1975
M40
GER01:30:51.201:30:47.2     
193
184
22
1021
Ankner, Daniel
SV-53 Rodalben
1971
M45
GER01:30:51.901:30:31.9     
194
185
23
2384
Hebemüller, Frank
Nonplusultra Esslingen
1968
M45
GER01:30:52.701:30:34.8     
195
186
35
1601
Magnus, Christian
1982
M35
GER01:30:54.001:30:27.8     
196
187
24
2441
Kumpf, Andreas
Soprema Team TSV Mannheim
1972
M45
GER01:30:56.701:30:32.0     
197
188
25
1403
Hüther, Andreas
LG Ohmbachsee
1972
M45
GER01:30:59.901:30:46.1     
198
189
26
1782
Rieple, Heintje
TV Knielingen
1971
M45
GER01:31:03.401:30:56.3     
199
190
27
1761
Rehberger, Ralf
Team Erdinger alkoholfrei
1968
M45
GER01:31:05.701:30:52.3     
200
191
23
2172
Leeser, Achim
SV Lonsee
1966
M50
GER01:31:06.201:30:58.2     
201
192
24
1082
Bischoff, Tom
Team Erdinger alkoholfrei
1964
M50
GER01:31:06.701:30:57.6     
202
193
59
2086
Westermann, Marc
1985
m
GER01:31:07.901:30:30.4     
203
10
7
2487
Schmidt, Lena
LG Region Karlsruhe
1986
w
GER01:31:11.201:30:59.5     
204
194
28
1714
Papadopoulos, Grigorios
Greek Runners
1971
M45
GRE01:31:12.901:31:12.9     
205
195
36
2312
Seelinger, Jochen
1980
M35
GER01:31:14.201:30:50.5     
206
196
25
1214
Esselborn, Peter
TSG Weinheim Team Radsport Wagner
1965
M50
GER01:31:14.701:30:55.3     
207
197
29
2385
Seeger, Jörg
LC Michelstadt
1968
M45
GER01:31:36.701:31:28.3     
208
198
60
1801
Ronecker, Robin
.
1994
m
GER01:31:48.401:31:40.8     
209
199
26
1448
Keller, Christoph
Energie Rosskopf
1964
M50
GER01:31:53.701:31:34.4     
210
200
37
2239
Kathmann, Thomas
Häfele Bike Team
1979
M35
GER01:31:56.401:31:43.2     
211
201
61
1404
Hütten, Lucas
Bingo Club Kempten
1986
m
GER01:32:01.401:31:51.1     
212
202
27
1515
Kranz, Rüdiger
1965
M50
GER01:32:01.501:31:44.9     
213
203
28
1338
Hauck, Peter
SV Rotfelden
1967
M50
GER01:32:03.201:31:41.3     
214
204
29
1056
Beck, Rainer
Sportfreunde Forchheim
1964
M50
GER01:32:08.201:31:41.0     
215
205
38
1840
Schimmer, Torsten
Obergimpern
1977
M40
GER01:32:09.201:31:55.0     
216
206
62
2155
Grimm, Severin
1988
m
GER01:32:10.901:31:31.8     
217
207
7
1262
Geh, Benedikt
Kreissparkasse Augsburg
1962
M55
GER01:32:21.201:31:43.9     
218
208
30
1764
Reichert, Martin
TNB Malterdingen
1971
M45
GER01:32:27.701:32:11.7     
219
11
8
1841
Schläfle, Sandra
Laufteam Rennwerk Pforzheim
1989
w
GER01:32:28.401:32:05.2     
220
12
1
1980
Storch, Ilse
Laufclub Tölzer Land
1961
W55
GER01:32:28.901:32:14.2     
221
209
8
1239
Frank, Jürgen
LG Neuhütten
1959
M55
GER01:32:34.701:32:10.1     
222
210
38
2074
WEISSHAAR, Didier
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1978
M35
FRA01:32:36.901:32:28.3     
223
211
31
1827
Schäffler, Michael
TRT Remchingen
1969
M45
GER01:32:42.701:31:43.8     
224
212
39
1544
Lamade, Thomas
1975
M40
GER01:32:44.501:32:14.1     
225
213
30
1470
Klingel, Matthias
Therme LT Böblingen / ASV Ehningen e.V.
1964
M50
GER01:32:44.901:32:26.3     
226
214
3
2298
Feuersenger, Elias
PULZ
2000
U20m
GER01:32:52.201:32:19.8     
227
215
63
1713
Pantaenius, Philipp
BSG Sparkasse Germersheim-Kandel
1991
m
GER01:32:53.401:32:31.3     
228
216
31
1606
Malmendier, Marcus
SpVgg Holzgerlingen LT
1966
M50
GER01:32:56.401:32:43.5     
229
217
64
1135
Burghard, Manuel
LT-Altburg
1989
m
GER01:32:57.701:32:19.7     
230
218
65
2121
Zimmermann, Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
1985
m
GER01:32:59.901:31:40.2     
231
219
40
1189
Drüke, Martin
Schlag den Knam (die 2.)
1977
M40
GER01:33:01.401:32:35.7     
232
220
39
1264
Geiss, Christian
1978
M35
GER01:33:02.201:32:38.0     
233
221
41
1483
KOEGER, Christian
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1977
M40
FRA01:33:06.201:32:35.1     
234
222
32
1180
Dittus, Bernd
Egart Elche
1968
M45
GER01:33:06.701:32:33.2     
235
223
40
2296
Deeg, Christian
1980
M35
GER01:33:08.401:32:51.5