Sprache
 

Ergebnislisten - 42. BIENWALD-MARATHON Kandel 2017 

Marathon (42.2km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Nettozeit  
1
1
1
0001
Stützel, Simon
ART Düsseldorf
1986
m
GER02:28:50     
2
2
2
0461
Schumacher, Richard
Sparda-Team Rechberghausen
1983
m
GER02:30:27     
3
3
1
0358
Müller, Kay-Uwe
TSG Schwäbisch Hall
1979
M35
GER02:36:29     
4
4
2
0003
Gieck, Timo
TV 1848 Coburg
1982
M35
GER02:38:14     
5
5
1
0007
Ohler, Michael
TSV 1886 Kandel
1969
M45
GER02:40:18     
6
6
3
0005
Trauth, Oliver
TV Herxheim
1983
m
GER02:41:27     
7
7
1
0495
Dr. Stoev, Stanislav
Running4Kids.de
1974
M40
GER02:41:24     
8
8
3
0413
Rieker, Benedikt
PS Karlsruhe TRIATHLON
1981
M35
GER02:45:55     
9
9
1
0480
Sommer, Michael
EK Schwaikheim
1964
M50
GER02:45:57     
10
10
4
0006
Klusmann, Dennis
LAZ Puma Rhein-Sieg
1979
M35
GER02:47:51     
11
1
1
0010
Chydenius, Nina
Viipurin Urheilijat
1990
w
FIN02:50:13     
12
11
1
0489
Steiner, Jürgen
DJK Weiden
1962
M55
GER02:52:25     
13
12
2
0554
Zimmermann, Achim
FC Ebershausen
1969
M45
GER02:52:58     
14
13
4
0098
Bestler, Simon
Lauffreunde Efrizweiler n.e.V.
1984
m
GER02:53:52     
15
14
5
0473
Sendker, Thomas
SV Oberelbert
1981
M35
GER02:55:12     
16
15
2
0035
Konrath, Eric
Endurance Team Pirmasens
1977
M40
GER02:55:23     
17
16
3
0605
Wagner, Matthias
Laufteam Pirmasens
1977
M40
GER02:56:25     
18
17
2
0038
Lintz, Volker
TV Maikammer
1967
M50
GER02:56:50     
19
18
5
0270
Kawerau, Tobias
LV Merzig
1985
m
GER02:57:39     
20
19
3
0579
Schubert, Christian
TSG Wiesloch
1969
M45
GER02:57:46     
21
20
4
0241
Hjelle, Nils
1968
M45
NOR02:57:56     
22
21
6
0433
Schallenberg, Stephan
1982
M35
GER02:57:57     
23
22
6
0275
Kirsten, Tobias
Versicherungsservice 24 GmbH
1985
m
GER02:58:05     
24
23
3
0088
Beichele, Michael
LG Bamberg
1964
M50
GER02:59:07     
25
24
5
0029
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968
M45
GER02:59:07     
26
2
1
0333
Maier, Claudia
Vfb Friedrichshafen
1965
W50
GER03:00:30     
27
25
4
0143
Dravec, Karlheinz
TSV Lichtenwald
1963
M50
GER03:00:28     
28
26
7
0331
Magg, Christoph
TSV Gersthofen
1979
M35
GER03:00:51     
29
27
8
0564
Schubert, Maik
1978
M35
GER03:03:09     
30
28
5
0246
Holm, Jens
Haderslev
1963
M50
DEN03:03:47     
31
29
9
0324
Löffler, Philipp
Robert-Duncan-Syndikat
1981
M35
GER03:03:50     
32
30
6
0569
Hirsch, Olaf
1970
M45
GER03:05:12     
33
31
7
0482
Spatz, Erik
1970
M45
GER03:05:15     
34
32
8
0256
Jäger, Hans
Tsv 05 Rot
1968
M45
GER03:05:19     
35
33
6
0393
Porzer, Thomas
Schachfreunde Plochingen
1967
M50
GER03:05:50     
36
34
2
0118
Busch, Dietmar
Marathon-Team Ketsch
1962
M55
GER03:06:42     
37
35
9
0560
Ritzal, Stefan
Ostfildern 03:06!
1969
M45
GER03:07:00     
38
36
7
0314
Lenz, Jonas
LT Bittermark Dortmund
1990
m
GER03:07:24     
39
3
2
0424
Roth, Julia
TV Schweinheim/Main Ausdauershop Niedernberg
1986
w
GER03:07:55     
40
37
7
0601
Schmäding, Ralf
SpVgg Holzgerlingen LT
1963
M50
GER03:08:37     
41
38
10
0386
Peters, Stephan
AC Eifel Ostbelgien
1978
M35
BEL03:08:55     
42
39
8
0232
Hennecke, Holger
SSF Bonn Triathlon
1964
M50
GER03:08:54     
43
40
10
0134
Diederichs, Jochen
1972
M45
GER03:09:00     
44
41
11
0522
Vieira, Brito
A-JP
1972
M45
POR03:09:18     
45
42
12
0523
Vondenhof, Franz
TSV Talheim
1971
M45
GER03:09:17     
46
43
13
0399
Rajzer, Markus
Läufer mit Herz
1970
M45
GER03:09:39     
47
44
9
0040
Mathäss, Bernhard
TV Maikammer
1963
M50
GER03:10:02     
48
45
4
0332
Magyar, Peter
1975
M40
GER03:10:12     
49
46
14
0505
Sumfleth, Markus
TuS Fleestedt
1970
M45
GER03:10:25     
50
47
5
0353
Müller, Thomas
1974
M40
GER03:11:09     
51
48
15
0204
Gruber, Markus
ANA RAC WISSEMBOURG
1971
M45
GER03:12:14     
52
49
6
0613
Steinbrenner, Frank
1976
M40
GER03:11:40     
53
50
10
0602
Spägele, Markus
Günzburger Läufer
1966
M50
GER03:12:17     
54
51
3
0343
Metzger, Willi
Linzgau Runner
1960
M55
GER03:12:44     
55
52
11
0344
Michael, Philipp
LSV Ladenburg/ TSV Amicitia Viernheim
1981
M35
GER03:12:40     
56
53
1
0217
Härle, Armin
EK Schwaikheim
1957
M60
GER03:13:00     
57
54
16
0264
Kadelbach, Wolfgang
LG Offenburg
1970
M45
GER03:13:03     
58
55
11
0346
Michaux, Marc
Team Erdinger alkoholfrei
1966
M50
GER03:13:40     
59
56
12
0341
Menzel, Harald
LSG Karlsruhe
1978
M35
GER03:13:43     
60
4
1
0549
Zakrzewski-Heiter, Sylwia
TEAM AR SPORT
1975
W40
GER03:13:51     
61
5
1
0102
Bischoff, Natascha
LSG Karlsruhe
1971
W45
GER03:13:36     
62
57
17
0274
Kintscher, Rolf
Powerbärs Rednitzhembach
1970
M45
GER03:13:24     
63
58
7
0592
Bayer, Steffen
Silvercastle
1975
M40
GER03:14:10     
64
59
18
0315
Spitzhorn, Heiko
SRL Triathlon Koblenz
1968
M45
GER03:14:54     
65
60
19
0162
Fender, Oliver
TSG Limbach Triathlon
1970
M45
GER03:14:55     
66
61
12
0381
Passow, Klaus
TV Plochingen
1965
M50
GER03:15:17     
67
6
1
0478
Skalsky, Eva
LuT Aschaffenburg
1981
W35
GER03:15:14     
68
62
8
0576
Bajadzic, Jasko
LSG Karlsruhe
1975
M40
GER03:15:30     
69
63
13
0225
Heid, Christian
Radteam Neu-Isenburg
1965
M50
GER03:15:18     
70
64
13
0436
Scheffzek, Philipp
TSG 78 Heidelberg
1981
M35
GER03:15:42     
71
65
8
0120
Chalupsky, Michael
1983
m
GER03:15:44     
72
66
14
0516
Tschannen, Andreas
LSV Basel
1964
M50
SUI03:15:46     
73
67
14
0107
Braunschläger, Manfred
1980
M35
GER03:16:27     
74
68
9
0359
Müller, Thomas
LG Neuhütten
1973
M40
GER03:16:45     
75
69
9
0403
Rein, Stephan
Tri-Team Kaiserstuhl
1989
m
GER03:17:08     
76
70
10
0017
Deyerling, Torsten
RC Vorwärts Speyer
1983
m
GER03:17:48     
77
7
2
0541
Dr. Wenzl, Christine
1981
W35
AUT03:18:02     
78
71
20
0214
Hahn, Michael
Chicken Run
1970
M45
GER03:17:22     
79
72
11
0008
Flügel, Christian
TSV 1886 Kandel
1983
m
GER03:17:48     
80
8
2
0184
Fügel, Diane
Insulaner
1975
W40
GER03:17:44     
81
73
21
0047
Riedel, Peter
1. FC Kaiserslautern
1970
M45
GER03:18:23     
82
74
22
0257
Janda, Marek
1972
M45
CZE03:18:36     
83
75
12
0104
Boroumand, Kamran
TV Hüttenberg
1988
m
GER03:18:24     
84
76
4
0591
Vohmann, Norbert
1959
M55
GER03:18:48     
85
77
15
0570
Lang, Stefan
LG MuLi
1964
M50
GER03:18:44     
86
78
16
0402
reichert, armin
TF Feuerbach
1964
M50
GER03:19:13     
87
79
15
0574
Fochler, Steven
Intersport Zimmermann Heideslsheim
1982
M35
GER03:19:00     
88
80
5
0037
Lauth, Markus
Turnverein 1886 Offenbach e.V.
1961
M55
GER03:20:07     
89
81
13
0340
Meier, Felix
LBS Karlsruhe/Durlach
1988
m
GER03:19:49     
90
82
23
0426
Rottweiler, Oliver
TV Eutingen
1970
M45
GER03:20:08     
91
83
16
0355
Müller, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1981
M35
GER03:20:26     
92
84
17
0498
Stoppe, Mathias
1979
M35
GER03:20:26     
93
85
10
0429
Samol, Gregor
1974
M40
GER03:20:41     
94
86
24
0222
Hauser, Hartmut
Wolpertinger e. V.
1968
M45
GER03:21:15     
95
87
25
0293
Krecek, Oliver
Team get Dive
1969
M45
GER03:21:33     
96
88
11
0450
Schmitt, Thomas
LANDAU RUNNING COMPANY
1973
M40
GER03:21:06     
97
89
26
0611
Bürkerl, Matthias
LT Wasserturm Niedernhall
1970
M45
GER03:21:24     
98
90
18
0201
Gräfe, Michael
Stadtwerke Pforzheim
1978
M35
GER03:21:39     
99
9
2
0119
Buxton, Christiane
IGL Reutlingen
1967
W50
GER03:21:51     
100
91
14
0259
Joachimsthaler, Rene
Kinetic Hardliners
1985
m
GER03:22:35     
101
92
27
0552
Zimmermann, Reiner
Tauchclub Manta Speyer
1970
M45
GER03:22:31     
102
93
19
0284
König, Michael
Ludwigshafener SV 07-Triathlon
1982
M35
GER03:22:23     
103
94
15
0316
Leonhard, Ruben
Coach Leonhard
1985
m
GER03:22:45     
104
95
12
0289
Krämer, Holger
1976
M40
GER03:23:30     
105
96
28
0117
BUCHERT, Pierre
free run
1968
M45
FRA03:24:20     
106
97
17
0500
Straub, Markus
Lauffreunde Widdern
1967
M50
GER03:24:37     
107
98
6
0531
Weber, Werner
TSV Neustadt/Rems
1962
M55
GER03:24:54     
108
99
16
0015
Deiß, Jens
TSG Maxdorf
1984
m
GER03:25:08     
109
100
18
0571
Hahn, Karl-Heinz
LG MuLi
1967
M50
GER03:24:56     
110
101
19
0583
Deutschmann, Volker
1967
M50
GER03:24:43     
111
102
2
0466
Schweitzer, Hans
LC Michelstadt
1956
M60
GER03:25:17     
112
103
20
0476
Siebert, Armin
LG Kreis Dachau
1966
M50
GER03:26:10     
113
104
7
0499
Storz, Armin
TSV Lichtenwald
1960
M55
GER03:25:46     
114
10
3
0218
Hatzmann, Hendrike
1983
w
GER03:25:48     
115
105
29
0543
Wilk, Andreas
1972
M45
POL03:25:57     
116
106
13
0167
Filusch, Arthur
SG Poseidon Eppelheim
1974
M40
GER03:25:58     
117
107
21
0454
Schneider, Volker
YSV Mainz-Bretzenheim
1965
M50
GER03:26:31     
118
108
20
0148
Ebert, Alexander
Stowa Extremsport Team
1978
M35
GER03:26:54     
119
11
3
0354
Dr. Müller, Andrea
1975
W40
GER03:26:18     
120
109
14
0197
Gierke, Stefan
FSSV Karlsruhe
1975
M40
GER03:26:53     
121
110
21
0464
Schwedes, Sascha
Karlsruher Lemminge
1981
M35
GER03:26:37     
122
111
17
0048
Rieth, Tobias
TSG Maxdorf
1983
m
GER03:27:06     
123
112
8
0443
Schipper, Dieter
LG Seligenstadt
1959
M55
GER03:27:10     
124
113
30
0446
Schmiade, Frank
TSG Grünstadt
1970
M45
GER03:27:50     
125
114
22
0056
Stattmüller, Jürgen
TV Bad Bergzabern
1966
M50
GER03:28:08     
126
115
18
0585
Offenhäuser, Jan
1990
m
GER03:28:10     
127
116
15
0168
Fischbuch, Martin
TV Saarwellingen
1975
M40
GER03:28:17     
128
117
16
0457
Schrody, Martin
1974
M40
GER03:27:58     
129
118
31
0391
Pietrzyk, Günther
SGD Süd Neustadt
1970
M45
GER03:27:54     
130
119
3
0149
Eck, Siegfried
TV Haibach
1957
M60
GER03:28:04     
131
12
2
0337
Marton, Petra
TV Forst Triathlon
1968
W45
GER03:28:20     
132
120
32
0188
Gammel, Matthias
CVJM Graben-Neudorf
1971
M45
GER03:28:30     
133
121
33
0196
Gieler, Andreas
Stutensee
1969
M45
GER03:28:34     
134
122
34
0626
Bingeser, Thomas
TSG Kaiserslautern
1972
M45
GER03:29:01     
135
13
4
0318
Lipps, Verena
SVL Ludwigsburg 08
1977
W40
GER03:29:02     
136
123
19
0444
Schlichter, Jonas
1986
m
GER03:28:20     
137
14
3
0631
Borchers, Sylvia
RV Rhenania Germersheim
1966
W50
GER03:29:34     
138
124
17
0557
Neuweiler, Wolfgang
Chicken Express Running Team
1974
M40
GER03:29:09     
139
125
35
0330
Starcevic, Zeljko
LT Karlsruhe
1968
M45
CRO03:29:09     
140
126
9
0588
Droll, Klaus
SC Lauf
1960
M55
GER03:28:49     
141
127
10
0496
Stoll, Horst
St. Leon
1960
M55
GER03:29:31     
142
128
18
0321
Loeber, Ralf
100 Marathon Club
1977
M40
GER03:29:11     
143
129
11
0434
Dr. Scharpf, Ulrich
Pfeffernase Überlingen
1958
M55
GER03:29:43     
144
130
36
0414
Rittner, Götz
Aquilo Regeneration Team
1968
M45
GER03:29:21     
145
131
20
0192
Gatzmaga, Nils
1985
m
GER03:29:48     
146
132
23
0539
Wengert, Bernd
Robert Bosch Runners
1963
M50
GER03:30:13     
147
133
21
2483
Betram, Daniel
LANDAU RUNNING COMPANY
1988
m
GER03:30:28     
148
134
22
0166
Filippi, Nikolaus
TSG Münsingen
1979
M35
GER03:30:37     
149
135
24
0230
Helmert, Michael
DJK Marienstatt
1966
M50
GER03:30:49     
150
136
25
0011
Arnold, Klaus
TSV Nussdorf
1966
M50
GER03:31:05     
151
137
26
0182
Fu, Arne
Landau
1964
M50
GER03:31:20     
152
15
5
0517
Ujevic, Monica
Kaiser-Barbarossa-Team
1977
W40
CRO03:30:20     
153
138
37
0101
Birkenmaier, Martin
GMRLV
1970
M45
GER03:31:21     
154
139
19
0250
Hüls, Andreas
1973
M40
GER03:31:07     
155
140
27
0285
König, Gunter
1966
M50
GER03:31:28     
156
141
23
0090
Bellanti, Marco
SSG Sparkasse Vorderpfalz e. V.
1979
M35
GER03:31:58     
157
142
22
0335
Mang, Christoph
TUS Börsborn
1983
m
GER03:31:34     
158
16
3
0025
Göttel, Jessica
1. FC Kaiserslautern
1982
W35
GER03:32:23     
159
143
12
0062
Willerich, Josef
TV Maikammer
1960
M55
GER03:32:15     
160
144
20
0281
Koch, Daniel
1977
M40
GER03:32:24     
161
17
6
0226
Heinis, Yvonne
Triathlon Kult Team Rheinfelden
1976
W40
SUI03:32:50     
162
145
1
0566
Wildemann, Ludwid
Forstenrieder SC München
1948
M65
GER03:32:48     
163
146
21
0584
Korb, Marcus
TSG SHA
1974
M40
GER03:33:33     
164
147
23
0603
Becker, Stefan
1990
m
GER03:32:55     
165
18
7
0041
Metzner, Monika
TSG Maxdorf
1973
W40
GER03:33:08     
166
148
13
0212
Hager, Volker
TSV Weingarten
1962
M55
GER03:33:14     
167
149
24
0078
Baumgart, Bastian
1990
m
GER03:33:59     
168
150
28
0053
Seemann, Bernd
VLG Maximiliansau
1964
M50
GER03:34:13     
169
151
38
0036
Koppanyi, Gabor
VLG Maximiliansau
1969
M45
GER03:34:11     
170
152
24
0158
Fahr, Jochen
GSV Maichingen Triathlon
1978
M35
GER03:34:37     
171
153
14
0525
Wagner, Gerhard
LLC Marathon Regensburg
1961
M55
GER03:35:12     
172
154
25
0607
Bock, Jürgen
IBO-Personal Training
1980
M35
GER03:34:49     
173
155
15
0615
Langlotz, Martin
TSG Maxdorf
1958
M55
GER03:34:51     
174
156
29
0176
Freundschig, Hilmar
Wecki Reisen Boxberg
1966
M50
GER03:35:35     
175
157
22
0254
Ivanov, Aleksei
1976
M40
RUS03:34:48     
176
158
23
0124
Comes, Ole
TuS Kreuzweingarten - Rheder
1973
M40
GER03:34:41     
177
159
30
0582
Grün, Frank
1965
M50
GER03:35:06     
178
160
39
0302
Kurek, Tomasz
1968
M45
GER03:35:07     
179
161
25
0555
Zösch, Manuel
LBBW / BW-Bank Marathon Team
1987
m
GER03:34:42     
180
19
4
0348
Miekley, Britta
1981
W35
GER03:34:47     
181
162
31
0210
Haaser, Matthias
TV Witzhelden
1966
M50
GER03:35:48     
182
163
16
0514
Traub, Uwe
SV Rotfelden
1962
M55
GER03:35:39     
183
164
32
0530
Wanner, Eberhard
CVJM Berghausen
1967
M50
GER03:35:12     
184
165
17
0223
Dr. Häussler, Thomas
Lußhardtläufer Hambrücken
1958
M55
GER03:36:54     
185
166
24
0046
Reis, Michael
Fit in Lautern e. V.
1976
M40
GER03:36:44     
186
167
18
0181
Fromm, Johannes
1960
M55
GER03:37:44     
187
168
25
0568
Kirchherr, Marc
1977
M40
GER03:37:58     
188
169
40
0435
Scheck, Christopher
TuS Börsborn 1958 e.V.
1972
M45
GER03:37:57     
189
170
41
0575
Teufel, Klaus
TV Dielheim
1968
M45
GER03:38:24     
190
171
33
0091
Bensch, Frank
LT Ennert Bonn
1966
M50
GER03:38:19     
191
20
8
0378
Otto, Annett
1976
W40
GER03:38:00     
192
172
34
0234
Herwig, Eckhard
Bramscher Rumläufer
1963
M50
GER03:38:22     
193
173
35
0156
Fabarius, Kai-Uwe
1965
M50
GER03:38:30     
194
174
19
0573
Rigöl, Peter
Z-Sport Running Team Sigmaringen
1959
M55
GER03:38:26     
195
175
26
0479
Soller, Peter
TSG Oberaula
1980
M35
GER03:38:55     
196
176
36
0179
Frisch, Stefan
TV Fürth 1860
1967
M50
GER03:39:19     
197
177
20
0307
Langenstein, Bernd
FIDUS läuft
1962
M55
GER03:39:02     
198
21
5
0407
Rentschler, Angelika
LSG Schwarzwald-Marathon
1981
W35
GER03:39:10     
199
22
3
0220
haubner, susanne
SG PoseidonEppelheim
1970
W45
GER03:38:57     
200
178
4
0237
Heyl, Siegfried
memler.de
1954
M60
GER03:40:01     
201
179
42
0395
Pretorius, Dirk
LG Donatus Erftstadt
1969
M45
GER03:39:54     
202
180
27
0175
Frech, Armin
Zimmerei Armin Frech
1980
M35
GER03:40:57     
203
181
37
0527
Waltenberger, Martin
1966
M50
GER03:40:27     
204
23
4
0618
Groß, Iris
Dirtrun.company
1991
w
GER03:39:54     
205
182
5
0265
Kahrs, Günter
SV Mühlhausen
1954
M60
GER03:40:43     
206
24
6
2481
Siegmund, Sarah
#bySarahSi
1982
W35
GER03:40:27     
207
183
43
0551
Zethmeyer, Achim
DLRG Möckmühl
1969
M45
GER03:40:01     
208
184
21
0295
kreischer, Joachim
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1958
M55
GER03:39:47     
209
185
28
0074
Baldauf, Christian
1978
M35
GER03:40:56     
210
186
26
0050
Sander, Till
TV Rodenbach
1987
m
GER03:40:37     
211
187
38
0013
Bier, Michael
TSG 1861 Kaiserslautern
1964
M50
GER03:40:34     
212
188
44
0291
Krapf, Gunther
TSV Lichtenwald
1971
M45
GER03:40:17     
213
189
22
0086
Behrens, Axel
RKV Denkendorf
1958
M55
GER03:41:39     
214
190
26
0388
Peyo, Thomas
Hardtseemafia Triathlon e.V.
1973
M40
GER03:40:25     
215
191
45
0128
Prof. Dr. Dackermann, Michael
Chicken Express
1968
M45
GER03:41:13     
216
192
46
0562
Rimpl, Andreas
LANDAU RUNNING COMPANY
1970
M45
GER03:41:53     
217
193
27
0481
Sommer, Nicholas
1993
m
GER03:42:08     
218
194
6
0026
Gumbrecht, Alwin
TV Rheinzabern
1956
M60
GER03:42:04     
219
195
29
0504
Sturm, Timo
Team Erdinger alkoholfrei
1978
M35
GER03:41:47     
220
196
30
0019
Engelhard, Günther
TSG Maxdorf
1981
M35
GER03:42:06     
221
197
47
0580
Hegelt, Holger
Irene Athletic Club RSA
1968
M45
GER03:42:33     
222
198
39
0199
Dr. Gonda, Péter
1966
M50
HUN03:42:06     
223
25
4
0027
Harnisch, Silke
VLG Maximiliansau
1967
W50
GER03:42:28     
224
199
48
0430
Schaaf, Ole
SC Bartmuss
1968
M45
GER03:42:54     
225
200
49
0125
Cosgun, Arif
Günzburger Läufer
1969
M45
GER03:43:26     
226
201
2
0465
Schween, Hans-Werner
./.
1948
M65
GER03:43:12     
227
202
23
0022
Frisch, Jochen
TSV Speyer
1958
M55
GER03:43:36     
228
203
40
0067
Adis, Peter
SV Mühlhausen
1964
M50
GER03:43:33     
229
204
28
0367
Neumüller, Florian
AF-Blankenloch
1992
m
GER03:43:05     
230
205
41
0640
Herbst, Detlev
1965
M50
GER03:43:41     
231
206
50
0596
Kübler, Markus
1968
M45
GER03:42:07     
232
207
29
0463
Schünemann, Enno
1984
m
GER03:43:20     
233
26
7
0345
Jung, Yvonne
LT Schülerwelt Jung Haßloch
1980
W35
GER03:43:17     
234
208
27
0629
Keller, Andi
ARCUS Klinik
1977
M40
GER03:43:20     
235
209
3
0277
Klauck, Martin
Süffelteam
1951
M65
GER03:44:13     
236
210
51
0224
Hees, Oliver
TSV Lichtenwald
1972
M45
GER03:43:03     
237
211
42
0178
Friedrich, Steffen
1967
M50
GER03:43:47     
238
212
30
0474
Serr, Thorsten
1985
m
GER03:44:07     
239
213
52
0123
Codd, Russell
Preston Harriers
1969
M45
GBR03:44:02     
240
214
31
0205
Guggenmos, Daniel
TSV Lichtenwald
1980
M35
GER03:43:53     
241
215
53
0472
Selmikat, Ulrich
TSV Talheim
1971
M45
GER03:44:47     
242
216
31
0209
Guzman Viera, Juan André
1983
m
GER03:44:46     
243
217
43
0501
Striebich, Kai
1967
M50
GER03:43:53     
244
218
32
0394
Post, Moritz
EclipseSource
1981
M35
GER03:44:54     
245
219
28
0617
Hespelt, Gerd
Lauffreunde Widdern
1975
M40
GER03:44:19     
246
220
32
0384
Penzenstadler, Jürgen
La Carrera TriTeam Rothsee
1985
m
GER03:45:00     
247
221
54
0542
Wiesner, Frank
BGV / Badische Versicherungen
1972
M45
GER03:45:18     
248
222
29
0169
Fischer, Frank
1976
M40
GER03:45:06     
249
223
55
0620
Klick, Michael
SuS Bertlich
1969
M45
GER03:45:46     
250
224
56
0297
Kübler, Ralf
1970
M45
GER03:45:28     
251
225
44
0018
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof
1966
M50
GER03:46:06     
252
226
33
0635
Hellmann, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1988
m
GER03:45:58     
253
227
30
0258
Jeric, Sascha
TSG Kaiserslautern
1976
M40
GER03:46:03     
254
228
33
0191
Gattung, Timmy
ThyssenKrupp Plastics Mannheim
1978
M35
GER03:46:03     
255
229
4
0581
Scheeff, Günter
SG Stern Stuttgart
1952
M65
GER03:46:41     
256
230
45
0546
Wünnenberg, Jörg
Lauffreunde Zweibrücken
1966
M50
GER03:46:21     
257
27
8
0458
Schüler, Nadia
1982
W35
GER03:46:44     
258
231
31
0325
Loos, Tobias
Kirchberg Iller
1974
M40
GER03:47:14     
259
232
24
0616
Gaab, Hans
LSG Zeiskamm
1962
M55
GER03:47:28     
260
233
25
0468
Schwertges, Heinz-Peter
LSG Weiher
1959
M55
GER03:47:44     
261
234
34
0455
Schonhardt, Tobias
1990
m
GER03:47:40     
262
235
57
0071
Ast, Rodney
1972
M45
USA03:48:40     
263
236
58
0248
Höschele, Jochen
EK Schwaikheim
1968
M45
GER03:48:58     
264
237
32
0328
Luft, Mike
LC Auensee Leipzig
1973
M40
GER03:48:54     
265
238
33
0165
Fies, Daniel
1977
M40
GER03:47:30     
266
239
26
0604
Ernst, Rainer
LG MuLi
1962
M55
GER03:48:37     
267
240
35
0550
Zeller, Lukas
TTG Neckarbischofsheim
1985
m
GER03:48:30     
268
241
27
0632
Linden, Jürgen
LT Schweich
1962
M55
GER03:48:27     
269
242
46
0190
Gärtner, Hilmar
run4me
1965
M50
GER03:48:44     
270
243
59
0211
Hagemann, Udo
Kossmann-Laufbotschafter
1970
M45
GER03:48:39     
271
244
7
0306
Lang, Günther
IGL Reutlingen
1956
M60
GER03:50:31     
272
28
4
0460
Schulze, Melanie
DZ BANK runners
1972
W45
GBR03:50:46     
273
29
5
0610
Hamel, Jasmin
TV Stierstadt
1965
W50
GER03:51:09     
274
30
5
0072
Auner, Ricarda
Rinks On The Run
1989
w
GER03:51:12     
275
245
60
0524
Wachtendorf, Helmuth
Trifriends
1969
M45
GER03:51:21     
276
246
36
0229
Helbig, Benjamin
1988
m
GER03:51:30     
277
247
28
0144
Dreser, Günther
Lt - Ahrweiler
1959
M55
GER03:50:53     
278
248
61
0624
Walder, Fred
Ruhe in Bewegung finden
1971
M45
GER03:53:31     
279
249
34
0031
Kissel, Jürgen
TSG Maxdorf
1975
M40
GER03:52:38     
280
250
29
0163
Fender, Norbert
100marathon42.de
1959
M55
GER03:51:26     
281
31
5
0362
Nathen, Elli
Team Mcdonald’s Leonberg
1970
W45
GER03:51:25     
282
32
6
0294
Krecek, Marion
Team get Dive
1966
W50
GER03:52:42     
283
251
47
0389
philipps, hubert
Merkwiller
1963
M50
FRA03:52:40     
284
33
9
0423
Ross, Monika
1973
W40
GER03:52:17     
285
252
37
0106
Braun, Florian
Laufwerk Wü
1983
m
GER03:53:58     
286
253
38
0586
Sorg, Volker
HC Neuenbürg 2000
1983
m
GER03:52:43     
287
34
9
0024
Glöckner, Sabrina
Fit in Lautern e. V.
1981
W35
GER03:53:06     
288
254
30
0382
Pauli, Dietmar
LT Hemsbach
1960
M55
GER03:53:32     
289
255
48
0198
Glas, Toni
1964
M50
GER03:53:48     
290
256
49
0278
Klinger, Thomas
RC Abschnitt Mitte
1967
M50
GER03:53:37     
291
257
31
0069
Alps, Rüdiger
1962
M55
GER03:54:15     
292
258
62
0137
Dohr, Andreas
Team Erdinger alkoholfrei
1972
M45
GER03:53:33     
293
259
32
0420
Roos, Martin
TV Hattenheim
1961
M55
GER03:53:04     
294
260
39
0080
Bechmann, Rico
Lauffeuer Fröttstädt e.v.
1983
m
GER03:54:44     
295
261
35
0364
Naumann, Karsten
1976
M40
GER03:54:45     
296
262
36
0323
Löffler, Jürgen
Nicoles Lauftreff
1974
M40
GER03:54:22     
297
263
8
0273
Kilicaslan, ILHAN
LT Philippsburg
1956
M60
TUR03:54:36     
298
264
63
0171
Fleischhauer, Karsten
Team Magenta
1969
M45
GER03:54:06     
299
265
50
0339
Matzkowski, Uwe
SV Freistett
1967
M50
GER03:55:23     
300
266
34
0304
Kwiatkowski, Lukasz
1978
M35
POL03:55:17     
301
267
51
0409
Reuter, Michael
Team Erdinger alkoholfrei
1967
M50
GER03:55:15     
302
268
52
0408
Repka, Franz
1967
M50
GER03:55:21     
303
269
37
0374
Orschel, holger
Eppenbrunn
1975
M40
GER03:55:17     
304
270
53
0279
Kluge, Dietmar
Reisegruppe Schlemmerblock
1964
M50
GER03:54:34     
305
271
64
0637
Martin, Denis
OH Morsbronn
1968
M45
GER03:56:22     
306
35
10
0203
Greger, Birgit
Lauftreff Teublitz
1976
W40
GER03:55:54     
307
272
54
0491
Steinmetz, Ralf
LT Ettlingen
1966
M50
GER03:54:53     
308
273
35
0317
Lippmann, Christoph
Chicken Express
1978
M35
GER03:55:51     
309
36
6
0110
Briem, Christiane
1983
w
GER03:55:26     
310
274
33
0238
Hilbert, Michael
Waldläufer Grünheide
1960
M55
GER03:56:14     
311
275
65
0383
Pecora, Luigi
1972
M45
ITA03:56:50     
312
276
9
0627
Ulshöfer, Alfred
TV Nöttingen
1957
M60
GER03:56:34     
313
277
55
0521
Vedder, Heiko
Zweibrücken
1966
M50
GER03:56:25     
314
278
38
0187
Galozi, Josef
LLG Wonnegau
1977
M40
GER03:57:38     
315
279
36
0532
Weber, Markus
1978
M35
GER03:56:46     
316
280
66
0142
Dorsner, Ralf
1971
M45
GER03:57:04     
317
281
37
0421
Rösch, Ingo
LT Brathähnchen
1979
M35
GER03:57:20     
318
282
39
0172
Fleißner, Thorsten
Two Ocean Group
1974
M40
GER03:56:50     
319
283
34
0322
Dr. Loehr, Joerg
zatopek-eitorf
1962
M55
GER03:57:12     
320
284
40
0252
Irrek, Oliver
TV Mörsch
1974
M40
GER03:58:30     
321
285
67
0292
Krebs, Michael
Einergehtnoch
1969
M45
GER03:56:57     
322
286
68
0280
Kober, Philipp
1969
M45
GER03:56:36     
323
287
40
0431
Schaaf, Marcel
Schaaf Motorsport
1990
m
GER03:57:46     
324
288
56
0537
Weiß, Christof
1967
M50
GER03:57:13     
325
289
41
0334
Maltry, Gregor
Team Erdinger Alkoholfrei / DJK Käfertal-Waldhof
1973
M40
GER03:56:53     
326
290
69
0361
Muno, Jens
DREIkraft Neunkirchen
1972
M45
GER03:58:25     
327
291
57
0400
Petermann, Gerhard
Bottwartal-Marathon / Pacemaker 4:00h
1965
M50
GER03:57:09     
328
292
38
0269
Kast, Sebastian
Böblingen
1981
M35
GER03:57:28     
329
293
10
0595
Hamatschek, Jochen
Rennschnecke Landau
1954
M60
GER03:59:27     
330
294
35
0228
Heinz, Martin
LC Stuttgart
1958
M55
GER03:58:54     
331
37
7
0493
Steuerwald, Tina
1986
w
GER03:58:48     
332
295
11
0563
Bantz, Hans
TVS 08 Scheidt
1956
M60
GER03:59:25     
333
296
36
0606
Rudt, Thomas
LT Philippsburg
1962
M55
GER03:58:47     
334
297
70
0599
Unger, Thomas
Lauftreff Arnstadt
1968
M45
GER03:59:21     
335
298
42
0452
Schneider, Günter
BSG Commerzbank Frankfurt
1973
M40
GER03:58:56     
336
299
37
0490
Steiner, Daniel
www.Marathon4you.de
1961
M55
SUI03:58:05     
337
300
38
0513
Tilp, Manfred
Hornschuch-Group
1961
M55
GER03:58:38     
338
301
58
0641
Link, Uwe
Team Lowenbräuheller
1965
M50
GER03:58:49     
339
302
41
0467
Schwendy, Sascha
SSV Mutterstadt
1987
m
GER03:58:26     
340
303
12
0096
Bernhardt, Manfred
LG Obersulm
1957
M60
GER03:59:33     
341
304
5
0486
Stary, Peter
SV Ohmenhausen
1949
M65
GER03:59:43     
342
305
39
0438
Schelske, Harald
Spaßläufer
1961
M55
GER03:59:39     
343
306
42
0529
Walther, Konrad
1984
m
GER03:59:14     
344
307
43
0609
Prutner, Matthias
Udo-Lindenberg-Stiftung
1975
M40
GER03:59:50     
345
308
43
0448
Schmieder, Christoph
1990
m
GER03:59:52     
346
38
10
0406
Rennecke, Vanessa
1982
W35
GER04:02:13     
347
39
7
0136
Dietze, Annett
VT Contwig
1967
W50
GER04:00:18     
348
309
1
0416
Rochelt, Herbert
Lauftreff m3
1947
M70
GER04:01:25     
349
310
44
0173
Frano, Pascal
FVV Laufen
1994
m
GER04:01:15     
350
311
40
0441
Dr. SCHIERER, Bernard
BRUMATH CLUB
1960
M55
FRA04:02:24     
351
312
44
0638
Hißerich, Stefan
1975
M40
GER04:01:58     
352
313
13
0030
Kempken, Werner
LG Ultralauf
1957
M60
GER04:01:17     
353
314
71
0272
Kiesow, Alex
1968
M45
GER04:02:00     
354
315
72
0528
WALTER, PETER
TSV DENKENDORF
1971
M45
GER04:02:52     
355
316
73
0065
abdoulaye, hamidou
ANA-LAC Lauterbourg
1971
M45
FRA04:03:52     
356
317
59
0129
Damaschke, Thomas
TSV Lichtenwald
1964
M50
GER04:03:17     
357
318
60
0227
Heinl, Thomas
LT Karlstern Mannheim
1964
M50
GER04:03:56     
358
319
45
0597
Breitkreuz, Torsten
1977
M40
GER04:04:29     
359
320
45
0060
Weilacher, Johannes
TV Hatzenbühl
1991
m
GER04:03:58     
360
321
61
0497
Stoll, Gerd
Lauftreff Asbach
1965
M50
GER04:03:49     
361
40
11
0559
Henkel, Kerstin
1974
W40
GER04:05:12     
362
322
46
0154
Ernst, Andreas
Lauftreff Asbach
1991
m
GER04:03:51     
363
41
11
0485
Stamm, Katja
Zweibrücken
1980
W35
GER04:05:02     
364
323
41
0189
GARRIDO, Joseph
1959
M55
FRA04:06:26     
365
324
74
0509
Teller, Cord
1969
M45
GER04:04:58     
366
325
42
0303
Kuret, Dieter
LG Filder
1958
M55
GER04:05:15     
367
326
75
0170
Fischer, Udo
TSG Kleinostheim
1968
M45
GER04:06:02     
368
327
43
0180
Fromm, Thomas
1962
M55
GER04:06:17     
369
328
14
0642
Weskott, Tobias
PTSV-Jahn Freiburg
1954
M60
GER04:06:46     
370
329
1
0633
Krüger, Artur
LSG Karlsruhe
1942
M75
GER04:07:03     
371
330
62
0614
Pajot, Eric
ASC Heidehof
1967
M50
GER04:08:07     
372
331
76
0608
König, Stefan
SSV Ludwigshafen e.V.
1969
M45
GER04:06:40     
373
332
39
0044
Neßeler, Daniel
TV Offenbach - Hundheim
1979
M35
GER04:06:55     
374
333
2
0308
Langlotz, Volker
ALZ Sigmaringen
1939
M75
GER04:08:12     
375
334
46
0634
Braunstein, Matthias
TuS 06 Heltersberg
1976
M40
GER04:09:00     
376
335
15
0567
Schug, Gerhard
Runninng Team Bad Ems e.V.
1955
M60
GER04:08:53     
377
336
6
0442
Schiess, Lothar
ASC Konstanz
1948
M65
GER04:09:02     
378
337
16
0141
Dörr, Volker
ASV Harthausen
1957
M60
GER04:09:32     
379
338
77
0352
Möwald, Reiner
GutsMuthsRennsteiglaufverein e.V.
1971
M45
GER04:09:34     
380
339
78
0369
Novak, Darko
TV Maximiliansau Pfortz
1969
M45
GER04:09:24     
381
340
44
0133
Deja, Marco
Saturn Zehlendorf
1960
M55
GER04:09:06     
382
341
79
0215
Hanf, Frank
Wartberg Läufer
1969
M45
GER04:09:24     
383
42
8
0515
Trenkle, Julia
1990
w
GER04:09:16     
384
342
47
0301
Künzler, Boris
Lauf-dein-Abenteuer
1975
M40
GER04:11:05     
385
343
7
0621
Schollenberger, Karl-Heinz
LG Filder
1950
M65
GER04:10:15     
386
43
8
0636
Sauerland, Christine
LG MuLi
1965
W50
GER04:10:16     
387
44
12
0271
Kernich, Annette
Rhein Radar Runners
1976
W40
GER04:10:19     
388
344
45
0055
Späth, Manfred
TSV Nussdorf
1961
M55
GER04:10:26     
389
345
17
0459
Schulte, Helmut
LC Michelstadt
1955
M60
GER04:11:09     
390
346
40
0084
Becker, Heiko
1980
M35
GER04:10:53     
391
347
46
0398
Rachner, Markus
henry rennt
1962
M55
GER04:11:04     
392
45
6
0622
Weser, Simone
LSG Weiher
1972
W45
GER04:11:47     
393
46
9
0623
Manz, Martina
LSG Weiher
1967
W50
GER04:11:48     
394
348
63
0519
Urban, Reinhard
TMK Mülheim-Kärlich
1963
M50
GER04:11:21     
395
349
47
0526
Wally, Gerhard
Club Super Marathon Italia
1958
M55
AUT04:12:08     
396
47
9
0475
Dr. Siebel, Judith
TSB Ravensburg
1986
w
GER04:12:45     
397
350
8
0447
Schmidt, Günther
FSG Bad Kreuznach
1950
M65
GER04:13:09     
398
351
64
0410
Reuter, Jürgen
LG Mauerweg Berlin e.V
1966
M50
GER04:12:57     
399
352
48
0578
Obermeyer, Jürgen
LT Murr
1958
M55
GER04:13:18     
400
353
80
0070
Andreas, Thomas
Münchweiler
1970
M45
GER04:13:48     
401
354
47
0174
Frano, Patrick
FVV Laufen
1994
m
GER04:13:40     
402
355
81
0087
Behrens, Frank
Speyer Harbour Running Crew
1972
M45
GER04:13:23     
403
356
49
0243
Hoffmann, Ralph Matthias
DÜW
1960
M55
GER04:13:05     
404
357
65
0244
Hofmann, Friedhelm
Hunsrück Marathon e.V.
1965
M50
GER04:13:31     
405
48
13
0415
Krieg, Stefanie
LG MuLi/100MC
1975
W40
GER04:13:34     
406
358
41
0556
Derichs, Tobias
TV Herxheim
1981
M35
GER04:13:35     
407
359
48
0140
Dorau, Markus
www.h3metzingen.de
1974
M40
GER04:14:25     
408
360
66
0298
Kunz, Michael
1963
M50
GER04:14:34     
409
361
67
0150
Eckert, Christoph
Team Erdinger alkoholfrei
1963
M50
GER04:14:38     
410
362
18
0183
Fuchs, Axel
Gazelle Pforzheim
1956
M60
GER04:16:44     
411
363
49
0411
Rickel, Thorsten
LG MuLi
1974
M40
GER04:15:00     
412
49
7
0287
Korell, Monika
1972
W45
GER04:15:00     
413
364
48
0469
Dr. Sebastian, Ron
1984
m
GER04:16:50     
414
365
82
0553
Zimmermann, Heiko
Reitverein Güglingen
1972
M45
GER04:16:15     
415
50
10
0508
Tas, Ebru
Stowa Extremsport Team
1989
w
GER04:16:33     
416
366
49
0432
Schäfer, Robert Maximilian
1987
m
GER04:16:27     
417
367
68
0397
Rabitsch, Gerhard
SV 98/07 Seckenheim
1966
M50
AUT04:17:08     
418
368
83
0630
Gayer, Marcus
LLG Wonnegau
1970
M45
GER04:17:03     
419
51
10
0135
Diehl, Anke
1966
W50
GER04:17:38     
420
369
69
0076
Bätjer, Mike
1964
M50
GER04:18:35     
421
370
50
0357
Müller, Robert
1962
M55
GER04:17:59     
422
52
11
0115
Bruns, Annette
LT Weisenheim am Berg
1967
W50
GER04:17:30     
423
371
50
0033
Kolb, Patrik
TV Offenbach - Hundheim
1983
m
GER04:17:17     
424
53
8
0360
Müller, Michaela
Meddys LWT Koblenz
1971
W45
GER04:18:12     
425
372
70
0193
Geibel, Peter
1967
M50
GER04:18:42     
426
373
71
0099
Beuchert, Matthias
1967
M50
GER04:18:46     
427
374
72
0153
Engler, Martin
1964
M50
GER04:19:12     
428
375
51
0342
Mergenthaler, Patrick
Rieberger Jungs
1989
m
GER04:19:07     
429
376
84
0349
Mikas, Sakis
Hardtseemafia Triathlon
1968
M45
GER04:19:41     
430
377
51
0506
Sur, Howry
1962
M55
GER04:20:00     
431
378
52
0208
Günther, Michael
1961
M55
GER04:20:37     
432
379
19
0412
Riedel, Hermann
LG Kapellen-Drusweiler
1956
M60
GER04:20:41     
433
54
12
0051
Scherff, Annabell
TV Rheinzabern
1966
W50
GER04:21:18     
434
380
50
0338
Mathes, Kai-Uwe
1976
M40
GER04:21:35     
435
381
85
0152
Eichenberg, Marcus
Hurra Bad Homburg!
1970
M45
GER04:21:16     
436
382
20
0511
Thesen, Hans-Peter
Team Erdinger alkoholfrei
1954
M60
GER04:21:35     
437
383
73
0535
Weiler, Horst
Miko´s Running Team
1965
M50
GER04:21:42     
438
384
52
0195
Ghislain, Ehrhart
BIO POWER WÛST
1993
m
FRA04:22:20     
439
55
1
0545
Witkowski, Waltraud
1962
W55
GER04:22:23     
440
385
21
0351
Möck, Wolfgang
LSG Karlsruhe
1957
M60
GER04:23:04     
441
386
22
0392
Pitsch, Udo
TG Viktoria Augsburg
1953
M60
GER04:22:46     
442
387
51
0558
Seitz, Notger
Team Erdinger alkoholfrei
1974
M40
GER04:22:54     
443
56
13
0290
Kranz, Ursula
1966
W50
GER04:24:25     
444
388
74
0365
Nazarenus, Eduard
1964
M50
GER04:24:04     
445
389
86
0484
Stahl, Frank
1971
M45
GER04:24:21     
446
390
42
0312
Lehmann, Marcus
1979
M35
GER04:24:30     
447
391
87
0263
Kabitschke, Frank
TV Goldbach
1969
M45
GER04:24:30     
448
57
14
0262
Kabitschke, Peggy
TV Goldbach
1973
W40
GER04:24:31     
449
58
15
0594
Siklòdi, Katalin
TSV Lichtenwald
1975
W40
HU04:24:25     
450
392
52
0593
Mollò, Roland
TSV Lichtenwald
1975
M40
GER04:24:26     
451
393
53
0126
Cox, Daniel
Running Guns
1975
M40
GBR04:24:09     
452
394
88
0538
Welzmiller, Robert
1969
M45
GER04:24:11     
453
395
54
0207
Guns, Gert
Running Guns
1976
M40
BEL04:24:21     
454
396
75
0589
Weis, Holger
SC Lauf
1963
M50
GER04:25:20     
455
59
2
0512
Dr. Thomas, Vera
1960
W55
GER04:25:09     
456
397
76
0427
Rück, Michael
Triathlon Günzburg
1967
M50
GER04:27:05     
457
398
89
0249
Hufnagel, Michael
KA-Weiherfeld
1970
M45
GER04:26:24     
458
399
43
0213
Hahn, Stephan
1982
M35
GER04:28:01     
459
400
77
0083
Becker, Matthias & Myriam
TV Biberach / Baden
1966
M50
GER04:28:39     
460
401
78
0239
Hilden, Georg
Red Wine Finishers
1967
M50
GER04:28:07     
460
401
44
0577
Bücher, Normann
Break your limits
1978
M35
GER04:28:30     
462
403
23
0470
Seibert, Armin
VfL Bad Kreuznach
1956
M60
GER04:28:16     
463
404
90
0417
Rohland, Thomas
LT Karlsruhe
1970
M45
GER04:28:44     
464
405
91
0488
Steidinger, Uwe
Team Erdinger alkoholfrei
1969
M45
GER04:29:15     
465
406
79
0299
Kunz, Martin
LT Ettlingen
1963
M50
GER04:30:47     
466
407
24
0288
Kortyka, Joachim
100 Marathon Club
1955
M60
GER04:30:50     
467
60
1
0329
Macher, Helene
DAV Röthenbach
1956
W60
GER04:30:13     
468
408
53
0405
Reitenbach, Mario
1961
M55
GER04:30:43     
469
409
80
0034
König, Jürgen
VT Zweibrücken
1965
M50
GER04:31:25     
470
410
81
0077
Baumann, Ralf
DRK Friedrichshafen
1965
M50
GER04:31:02     
471
411
45
0612
Kaiser, Florian
TSG KL
1979
M35
GER04:31:07     
472
412
25
0418
Rohr, Winfried
Sportverein Uferlos 1996 Karlsruhe e.V.
1956
M60
GER04:32:57     
473
413
54
0639
Möller, Andreas
Diletanten
1959
M55
GER04:33:54     
474
414
82
0565
Steinmeier, Stefan
Porzer Roadrunner
1965
M50
GER04:31:57     
475
415
55
0113
Brunner, Marc
Porzer Roadrunner
1976
M40
GER04:31:58     
476
416
92
0159
Farris, R. Gene
1969
M45
GER04:34:12     
477
61
9
0310
Lebtig-Wammetsberger, Helga
1970
W45
GER04:33:02     
478
417
26
0590
Ackermann, Heiner
Hornschuch-Group
1956
M60
GER04:32:34     
479
418
46
0082
Becker, Heiko
1982
M35
GER04:33:39     
480
419
83
0161
Feldmann, Hartmut
TSV Burgdorf
1965
M50
GER04:34:05     
481
420
84
0039
Maisch, Klaus
VLG Maximiliansau
1966
M50
GER04:35:27     
482
62
14
0456
Schramm, Kati
EK Schwaikheim
1967
W50
GER04:36:15     
483
421
55
0625
Wild, Ralph
Lußhardtläufer Hambrücken
1960
M55
GER04:36:11     
484
422
47
0112
Brünisholz, Christian
ROS
1981
M35
GER04:37:10     
485
423
9
0487
Steegmüller, Rupert
LG Seligenstadt
1952
M65
GER04:37:06     
486
424
56
0283
Kölmel, Harry
1962
M55
GER04:36:53     
487
425
10
0477
Dr. Siegel, Rolf
SV 98/07 Seckenheim Lauftreff
1951
M65
GER04:37:22     
488
426
93
0377
Otto, Frank
1969
M45
GER04:38:39     
489
427
94
0194
Gerlach, Günter
LC Michelstadt
1969
M45
GER04:38:35     
490
63
3
0628
Ulshöfer, Sylvia
TV Nöttingen
1962
W55
GER04:38:09     
491
428
85
0492
Stephan, Wolfgang
TUS Friedelsheim
1964
M50
GER04:39:49     
492
429
11
0206
Guigas, René
TV Nöttingen
1951
M65
GER04:40:01     
493
430
86
0251
Idelberger, Lothar
Helix
1963
M50
GER04:40:18     
494
64
4
0267
Kapala, Ingeborg
Odenwald-Ried-Runners
1960
W55
GER04:40:49     
495
431
87
0097
Bertus, Johannes
1964
M50
GER04:41:06     
496
65
15
0164
Fender, Birgit
100marathon42.de
1963
W50
GER04:41:55     
497
66
16
0536
Weiß, Deniz
1967
W50
GER04:42:13     
498
432
12
0619
Schlotthauer, Waldemar
1948
M65
GER04:43:13     
499
433
27
0445
Schlör, Rainer
Edesheim
1957
M60
GER04:42:13     
500
434
56
0319
Lob, Christian
1974
M40
GER04:43:47     
501
435
88
0103
Blumenroth, Michael
LG Mauerweg, Spiridon Frankfurt
1964
M50
GER04:44:43     
502
436
28
0023
Gassner, Uli
LG Ultralauf
1957
M60
GER04:46:47     
503
67
17
0534
Weiler, Doris
Miko´s Running Team
1965
W50
GER04:48:20     
504
68
2
0066
Abel, Angelika
TV Stammheim
1956
W60
GER04:48:22     
505
69
10
0012
Baumann, Judith
TV Rheinzabern
1972
W45
GER04:49:37     
506
70
16
0020
Felser, Kerstin
TV Rheinzabern
1973
W40
GER04:49:38     
507
437
57
0440
Scheunert, Thomas
Trio Infernale
1974
M40
GER04:49:35     
508
438
95
0520
van Eeden, Marcel
1972
M45
NED04:50:02     
509
439
29
0376
Ott, Axel
LT Kirchheim/Teck
1956
M60
GER04:50:02     
510
440
30
0437
Schellhorn, Georg
1957
M60
AUT04:50:54     
511
441
31
0116
Bucher, Bernhard
TSV Lichtenwald
1955
M60
GER04:50:12     
512
442
32
0453
Schneider, Jörg
TSV Lichtenwald
1956
M60
GER04:50:12     
513
71
18
0085
Becker, Sabine
1966
W50
GER04:53:06     
514
443
33
0561
Schönmann, Florian
1957
M60
GER04:53:00     
515
72
3
0095
Berger-Schmitt, Regina
LSG Karlsruhe
1956
W60
GER04:53:50     
516
444
89
0093
Bergen, Horst
1966
M50
PAR04:56:16     
517
445
53
0094
Bergen, Jonas
1992
m
USA04:56:19     
518
446
58
0533
Weiffen, Dennis
TV Witzhelden
1976
M40
GER04:59:33     
519
447
57
0231
Hengesch, Bernard
CA Dudelange
1962
M55
LUX05:00:31     
520
448
2
0375
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
1946
M70
GER05:00:19     
521
449
96
0379
paetzold, stefan
1972
M45
GER05:00:47     
522
450
58
0372
Obieglo, Jürgen
Die Glorreichen Vier
1959
M55
GER05:01:57     
523
451
90
0114
Bruns, Michael
LT Weisenheim am Berg
1965
M50
GER05:03:15     
524
452
59
0572
Dieter, Alexander
Emergency room runners Frankfurt
1961
M55
GER05:04:13     
525
453
97
0079
Bayha, Thorsten
Räucherstüble Pieningen
1972
M45
GER05:05:01     
526
454
91
0309
Lapsit, Rüdiger
SV 98/07 Seckenheim Lauftreff
1963
M50
GER05:07:40     
527
455
98
0155
Ernst, Benjamin
ohne
1968
M45
GER05:09:39     
528
456
3
0021
Felser, Klaus
TV Rheinzabern
1946
M70
GER05:15:27     
529
457
13
0242
Hoffmann, Reinhold
TSV Sandhofen
1949
M65
GER05:16:46     
530
458
14
0105
Bracht, Gerhard
EK Schwaikheim
1950
M65
GER05:16:54     
531
459
1
0347
Midedji, Julien
1997
U23m
GER05:23:38     
532
460
60
0471
Seifert, Wolfgang
FVV Laufen
1959
M55
GER05:25:17     
533
461
4
0600
Teichmann, Uli
Die Glorreichen Vier
1944
M70
GER05:42:43     

Halbmarathon (21.1km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Nat. Nettozeit  
1
1
1
1002
Tulu Wodajo, Addisu
TV 1848 Coburg
1992
m
ETH01:08:56     
2
2
2
1001
Endisu, Getachew
LAC Quelle Fürth
1991
m
ETH01:09:04     
3
3
3
2216
Kuhlen, Andreas
LG Braunschweig
1983
m
GER01:09:10     
4
4
4
1249
Friedrich, Simon
TSV Strassberg
1988
m
GER01:12:39     
5
5
5
1943
Späth, Oliver
BSG Festo Esslingen
1991
m
GER01:12:54     
6
6
6
1733
Pieczarek, Sebastian
Laufwelt.de
1986
m
GER01:13:02     
7
7
1
1321
Hakenes, Christoph
LSG Karlsruhe
1973
M40
GER01:13:05     
8
8
7
1702
Nothof, Philipp
Amirs Racing Team
1987
m
GER01:13:35     
9
9
1
1006
Peters, Manuel
engelhorn sports team
1979
M35
GER01:13:42     
10
10
8
1671
Müller, Karsten
LG Region Karlsruhe
1987
m
GER01:14:06     
11
11
2
2261
Hillebrand, Christoph
Amirs Racing Team
1981
M35
GER01:14:16     
12
12
9
2197
Striegel, Timo
Team Silla Hopp
1986
m
GER01:14:58     
13
13
10
1208
Ellerhoff, Tim
TSG Heidelberg
1990
m
GER01:15:01     
14
14
1
1481
Dr. Koch, Matthias
LAV Stadtwerke Tübingen
1964
M50
GER01:15:18     
15
15
11
2166
Koch, Tim-Phillip
TSV Glems run2gether
1985
m
GER01:15:34     
16
16
3
1005
Exner, Holger
engelhorn sports team
1982
M35
GER01:15:52     
17
17
12
1253
Fritz, Stefan
LSG Karlsruhe
1987
m
GER01:15:57     
18
18
13
1349
Hein, Peter
Amirs Racing Team
1984
m
GER01:16:40     
19
19
2
1597
M, Oliver
TSG 78 Heidelberg
1973
M40
GER01:16:41     
20
20
14
1374
Hilgers, Daniel
Ac Eifel
1986
m
BEL01:16:53     
21
21
15
2413
Müller, Jonas
Roadrunners Südbaden
1994
m
GER01:17:32     
22
22
16
2429
Maurer, Levin
SpVgg Holzgerlingen LT
1997
m
GER01:17:37     
23
23
4
2128
Zuck, Jochen
Sportfreunde Pfersee
1979
M35
GER01:17:40     
24
24
3
2397
Scudder, John
Gärtringen
1976
M40
GER01:18:07     
25
25
1
2273
Ullrich, Johannes
TV-Bad Bergzabern
1998
U20m
GER01:18:11     
26
26
17
1800
Römer, Florian
1991
m
GER01:18:10     
27
27
18
2277
Ullrich, Philipp
TV-Bad Bergzabern
1992
m
GER01:18:16     
28
28
19
1306
Grotti, Raphael
engelhorn sports team
1984
m
GER01:18:19     
29
29
4
2191
Scheiderbauer, Jörg
racextract.Club
1977
M40
GER01:18:27     
30
30
5
1919
Seidl, Manuel
LG Filder
1979
M35
GER01:18:43     
31
31
20
1176
Dihlmann, Christian
SV Oberkollbach
1989
m
GER01:18:46     
32
32
21
2228
Oswald, Kevin
LG Steinlach-Zollern
1990
m
GER01:18:54     
33
33
22
1610
Marquedant, Dominic
LT Rheinhessen-Pfalz
1987
m
GER01:18:38     
34
34
23
2270
Henschmidt, Thomas
TV Forst Triathlon
1984
m
GER01:18:57     
35
35
5
2366
Trautmann, Jan
Team Awesome
1977
M40
GER01:19:06     
36
36
1
1108
Dr. Braun, Moritz Christian
LG Offenburg
1969
M45
GER01:19:12     
37
37
24
1206
Eith, Raphael
Benner Optik Villingendorf
1986
m
GER01:19:14     
38
38
25
2053
Walter, Maximilian
TV Eppelheim
1996
m
GER01:19:11     
39
39
26
1889
Schumacher, Pascal
SRL Triathlon Koblenz
1995
m
GER01:19:31     
40
40
6
1951
Spöcker, Stefan
TSV Riedlingen
1975
M40
GER01:19:50     
41
41
6
2077
Wendling, Thomas
Hunsrück-Marathon e.V.
1982
M35
GER01:19:51     
42
42
7
1162
Deichelbohrer, Markus
Vitalhaus-Team Großweier
1978
M35
GER01:19:52     
43
43
8
2260
Zahn, Daniel
Roadrunners Südbaden
1981
M35
GER01:20:07     
44
44
27
1611
Martin, Thomas
PSKarlsruhe TRIATHLON
1984
m
GER01:20:05     
45
45
28
1353
Hekel, Manuel
TEAM AR SPORT
1985
m
GER01:20:13     
46
46
29
2063
Weber, Tim
SV Oberkollbach
1985
m
GER01:20:26     
47
47
9
2179
Moll, Johannes
Foxletics / Inov-8
1981
M35
GER01:20:29     
48
48
10
1458
Kirchenbauer, Daniel
SV Oberkollbach
1982
M35
GER01:20:41     
49
49
30
2361
Josten, Arne
ASVZ Zürich
1986
m
GER01:20:57     
50
50
7
1956
Starzetz, Wojtek
Boxberg Runners
1974
M40
GER01:20:58     
51
51
1
1222
Fetz, Günther
TF Feuerbach
1960
M55
GER01:21:00     
52
52
8
1226
Filk, Christian
TSV Riedlingen
1974
M40
GER01:20:52     
53
53
11
1602
Maidel, Michael
LG Filder
1978
M35
GER01:21:09     
54
54
2
1659
Moll, Gunther
VfL Ostelsheim
1972
M45
GER01:21:16     
55
55
31
1716
Pasch, Philip
Powerbärs Rednitzhembach
1990
m
GER01:21:15     
56
56
9
2294
Brehm, Sven
TSV Hildrizhausen
1977
M40
GER01:21:40     
57
57
32
2136
Bleckmann, Johannes
Rakete Fischbach
1983
m
GER01:21:34     
58
58
10
2426
Luft, Viktor
1974
M40
GER01:21:38     
59
59
3
1520
Krikler, Manfred
Runners Point Ulm
1970
M45
GER01:21:42     
60
60
12
2065
Wehle, Benjamin
Laufteam Rennwerk Pforzheim
1981
M35
GER01:21:44     
61
61
33
1225
Fiedler, Christian
TSV Neustadt
1987
m
GER01:21:50     
62
62
11
1900
Schwarz, Alexander J.
TSV Laupheim 1862
1973
M40
GER01:21:51     
63
63
4
1061
Bender, Volker
Öhringen
1968
M45
GER01:21:58     
64
64
34
1983
Striegel, Michael
Team Silla Hopp
1988
m
GER01:21:58     
65
65
35
1390
Holzer, Steffen
LG Filder
1983
m
GER01:22:05     
66
66
36
1947
Speiser, Sebastian
1993
m
GER01:22:06     
67
67
12
1236
Fouad, Yassine
SpVgg Holzgerlingen LT
1976
M40
GER01:22:21     
68
68
5
1301
Groß, Frank
LG Offenburg
1971
M45
GER01:22:24     
69
69
13
1078
Binder, Jochen
LSG Karlsruhe
1976
M40
GER01:22:26     
70
70
13
1283
Gräff, Christoph
Rhein-Main-Express
1981
M35
GER01:22:32     
71
71
37
1117
Bröcker, Benjamin
DER TEMPOMACHER
1989
m
GER01:22:38     
72
72
6
1280
Gotsch, Armin
VfL Ostelsheim
1970
M45
GER01:22:44     
73
73
14
1958
Staudenmaier, Volker
LG Filder
1978
M35
GER01:23:01     
74
74
7
2292
Abenschön, Steffen
SG Stern Gaggenau
1971
M45
GER01:23:04     
75
75
38
1244
Freitag, Roman
BSG Festo Esslingen
1985
m
GER01:23:18     
76
76
14
1685
Dr. Neri, Filippo
1974
M40
ITA01:23:31     
77
77
8
1337
Hauck, Andreas
Team Erdinger alkoholfrei
1969
M45
GER01:23:36     
78
78
2
2306
Feist, Felix
LG Region Karlsruhe
1999
U20m
GER01:23:29     
79
79
2
0422
Rosenkranz, Matthias
Karlsruher Lemminge
1964
M50
GER01:23:45     
80
80
9
2066
Weidner, Ingo
LG Filder
1968
M45
GER01:23:53     
81
81
15
1624
Mattes, Robert
Nonplusultra Esslingen
1980
M35
GER01:23:52     
82
82
10
2253
Schmalkoke, Thilo
LSG Karlsruhe
1971
M45
GER01:23:50     
83
83
39
1510
Kraft, Tobias
FC Queidersbach 1932 e.V.
1990
m
GER01:23:42     
84
84
11
1486
Köhl, Daniel
TV Sinsheim
1969
M45
GER01:23:49     
85
1
1
1289
Grieder, Corinne
LSV Basel
1989
w
SUI01:23:49     
86
85
16
2204
Willkommen, Markus
Nonplusultra Esslingen
1982
M35
GER01:24:01     
87
86
15
2305
Hrrabowski, Maximilian
LSG Karlsruhe
1974
M40
GER01:24:27     
88
87
17
1760
Reh, Florian
1978
M35
GER01:24:27     
89
88
40
2024
Voigt, Patrick
TSV 1886 Kandel
1986
m
GER01:24:44     
90
89
16
1062
Berbner, Patrick
Team Exotenwald Weinheim
1975
M40
GER01:24:53     
91
90
41
2420
Liegat, Frankz
SG Poseidon Eppelheim
1992
m
GER01:24:41     
92
91
18
2338
Dupper, Sergej
VFL Sindelfingen
1981
M35
GER01:25:06     
93
92
42
2018
Vetter, Mark
1983
m
GER01:24:53     
94
93
3
1668
Müller, Dirk
DER TEMPOMACHER
1967
M50
GER01:25:03     
95
94
19
2367
Mendel, Thorsten
LSG-Zeiskam
1981
M35
GER01:25:02     
96
2
2
2259
Wangler, Natalie
Roadrunners Südbaden
1996
w
GER01:25:15     
97
95
43
1637
Mertel, Joshua-René
TSG Ehingen LA
1990
m
GER01:25:00     
98
96
17
1241
Frank, Thorsten
LT-Spessart
1977
M40
GER01:25:22     
99
97
18
0061
Weschler, Marco
TV Hatzenbühl
1977
M40
GER01:25:24     
100
98
20
1835
Schilb, Christoph
Landau
1982
M35
GER01:25:20     
101
99
44
1496
Konrad, Julian
LG Filder
1986
m
GER01:25:28     
102
100
4
1972
Stickel, Juergen
1967
M50
GER01:25:29     
103
101
45
2039
Wachtendorf, Jonas
Trifriends
1995
m
GER01:25:13     
104
102
12
1055
Beck, Norbert
1970
M45
GER01:25:30     
105
103
13
1662
Moroff, Martin
GSV Maichingen Triathlon
1970
M45
GER01:25:39     
106
104
21
1064
Berger, Jörg
Lauftreff Körperform Sasbach
1978
M35
GER01:25:31     
107
105
19
1213
Erhardt, Gerd
SV Freistett / LG ON
1973
M40
GER01:25:40     
108
106
20
1106
Braun, Heiko
R+V Triathlon Team
1974
M40
GER01:25:39     
109
3
3
1652
Miksch, Lisa
TV Forst Triathlon
1992
w
GER01:25:51     
110
107
5
2428
Micheler, Rolf
SpVgg Holzgerlingen LT
1967
M50
GER01:25:56     
111
108
46
1155
Czulak, Bart
TSV Maulbronn
1984
m
GER01:25:38     
112
109
47
2364
Grünkorn, Lars
stimmel sports
1988
m
GER01:25:39     
113
110
14
2355
Leckbandt, Alexander
Kraichgau Triathlon e.V.
1971
M45
GER01:25:54     
114
111
21
2281
Bury, Artur
stimmel sports
1977
M40
GER01:25:43     
115
112
22
2336
Friedek, Sebastian
TV Forst Triathlon
1978
M35
GER01:26:03     
116
113
1
1584
Lippold, Günther
LG Filder
1953
M60
GER01:26:08     
117
114
6
1435
Kampler, Tom
1964
M50
GER01:26:17     
118
115
48
2219
Rath, Stephan
Lambrusco Running
1989
m
GER01:26:09     
119
116
7
2031
Volz, Udo
Erdinger Alkoholfrei Team
1964
M50
GER01:26:38     
120
117
22
1412
Ites, Holger
LSG Karlsruhe
1977
M40
GER01:26:42     
121
118
8
2317
Schneider, Christoph
Team TVE Netphen
1967
M50
GER01:26:41     
122
119
23
2005
Trautmann, Sven
Team Awesome
1975
M40
GER01:27:16     
123
120
15
1466
Kleinböhl, Thomas
WSV Speyer
1969
M45
GER01:27:02     
124
4
4
1585
Lippold, Julia
LG Filder
1986
w
GER01:27:18     
125
121
9
1847
Schmidt, Christian
Waldparkstompers
1965
M50
GER01:27:21     
126
122
16
1988
Stutz, Achim
SV Hohenwettersbach
1969
M45
GER01:27:22     
127
123
49
1846
Schmack, Lars
PSKarlsruhe TRIATHLON
1984
m
GER01:27:16     
128
124
17
2324
Krotky, Matthias
RC Vorwärts Speyer e.V.
1972
M45
GER01:27:31     
129
125
23
1428
Jung, Thorsten
Laufteam Pirmasens
1981
M35
GER01:27:38     
130
126
50
1439
Kaufmann, Arne
Team-Kaufmann
1997
m
GER01:27:26     
131
127
2
1829
Scheib, Bernhard
Eiscafé Winter Hauenstein
1960
M55
GER01:27:53     
132
128
3
2106
Zachmann, Rüdiger
LC80 Goldstadtlaufteam
1958
M55
GER01:27:56     
133
129
4
1669
Müller, Harald
Meddys LWT Koblenz
1961
M55
GER01:28:00     
134
130
24
1969
Sternkopf, Danny
LuT Aschaffenburg
1979
M35
GER01:27:44     
135
131
10
2110
Zdebik, Peter
TSG Ehingen LA
1965
M50
GER01:27:54     
136
132
24
1375
Hilker, Philip
TSG Ehingen LA
1977
M40
GER01:27:53     
137
133
11
1621
Matheis, Bernd
Team Erdinger alkoholfrei
1967
M50
GER01:28:17     
138
134
25
2058
Weber, Andreas
AST Süssen
1979
M35
GER01:28:17     
139
135
51
1186
Dressler, Michael
WMF BKK Team AST Süßen
1989
m
GER01:28:21     
140
5
1
1011
Kenty, Daniela
Team Exotenwald Weinheim
1979
W35
GER01:28:34     
141
136
26
1179
Dittler, Tobias
Remchinger Bube
1981
M35
GER01:28:20     
142
137
18
1904
Schwarzwälder, Kai-Uwe
Running Company / TV-Denzlingen
1968
M45
GER01:28:32     
143
6
1
2137
Bucci, Nadine
SG Poseidon Eppelheim
1975
W40
ITA01:28:14     
144
138
12
2195
Seeger, Markus
1967
M50
GER01:28:31     
145
139
52
2067
Weigel, Ingo
Team Erdinger alkoholfrei
1987
m
GER01:28:33     
146
140
25
1165
Depperschmidt, Andrej
DER TEMPOMACHER
1975
M40
GER01:28:46     
147
141
27
2291
Memmer, Dominik
eiscafe winter häschde
1981
M35
GER01:28:55     
148
142
28
1810
Rübner, Matthias
1981
M35
GER01:28:45     
149
143
13
1636
Menter, Markus
TF Feuerbach
1966
M50
GER01:28:53     
150
144
26
1992
Tay, Lai Huat
1976
M40
MAS01:28:57     
151
145
27
1783
Rimpau, Christian
LT Uni Mannheim
1976
M40
GER01:28:50     
152
146
28
2051
Walk, Alexander
Schlag den Knam - die 2.
1973
M40
GER01:28:52     
153
147
29
0177
Friedemann, Thomas
1977
M40
GER01:28:51     
154
148
53
1721
Peck, Thorsten
TV Rheinzabern
1990
m
GER01:28:56     
155
149
30
1738
Plass-Fleßenkämper, Benedikt
1977
M40
GER01:29:07     
156
150
14
1161
Deger, Manfred
LSG Karlsruhe
1965
M50
GER01:29:19     
157
151
19
2349
Tilibasa, Vasile
1968
M45
ROU01:29:21     
158
152
31
2098
Witt, Michael
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1976
M40
GER01:29:20     
159
153
2
1019
Alt, Rudolf
Stimmel-sports e.V.Worms
1953
M60
GER01:29:33     
160
154
29
1355
Heller, Tobias
1979
M35
GER01:29:13     
161
155
5
2075
Welle, Karsten
1961
M55
GER01:29:20     
162
156
54
1650
MEYER, Xavier
Run in Mommenheim
1995
m
FRA01:29:21     
163
157
15
2002
Toby, Samuel
1965
M50
GER01:29:32     
164
158
16
1790
Ritter, Frank
Letzter Heuler Bliesen
1966
M50
GER01:29:18     
165
159
17
1348
Heimbach, Harald
SG Öpfingen
1966
M50
GER01:29:41     
166
160
20
1027
Arnold, Ralf
MTG Mannheim Triathlon
1971
M45
GER01:29:49     
167
161
30
2244
Kegler, Lars
Royal Boy
1981
M35
GER01:29:50     
168
162
31
1277
Gomeringer, Michael
TSV Messstetten / REBI Running
1981
M35
GER01:29:52     
169
163
55
1667
Müller, Daniel
VR Bank Südpfalz / LLG Wonnegau
1988
m
GER01:29:35     
170
164
21
2151
Fleck, Thomas
1972
M45
GER01:29:18     
171
165
32
1726
Pfarherr, Philipp
rcs-team-rot
1982
M35
GER01:29:51     
172
166
33
1169
DEUTSCHMANN, Marc
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1978
M35
FRA01:29:33     
173
167
32
2177
Maurer, Marc
SpVgg Holzgerlingen LT
1973
M40
GER01:29:58     
174
7
5
2119
Zimmermann, Amelie
PSKarlsruhe TRIATHLON
1990
w
GER01:29:51     
175
168
18
1830
Schellenberg, Frank
Therme LT Böblingen
1963
M50
GER01:29:56     
176
169
56
0160
Fauser, Marco
Betriebssportgem. Kreissparkasse Reutlingen e. V.
1984
m
GER01:29:55     
177
170
33
1868
Schnizler, Björn
TTV Ettlingen
1976
M40
GER01:30:06     
178
171
34
1157
Danner, Roland
Tanno Racing Department
1977
M40
GER01:30:07     
179
172
19
2352
Bühler, Dietmar
TSV Hildrizhausen
1964
M50
GER01:30:18     
180
173
57
1998
Thoma, Marco
SV Waldkirch
1984
m
GER01:30:21     
181
174
6
1200
Eder, Rainer
1962
M55
GER01:30:11     
182
175
35
2131
Bach, Christian
1975
M40
GER01:29:43     
183
176
20
2325
Moessner, Christian
ORCA
1967
M50
GER01:30:12     
184
177
34
2122
Zimmermann, Dirk
1980
M35
GER01:30:19     
185
178
58
2134
Bestler, Hannes
Lauffreunde Efrizweiler n.e.V.
1988
m
GER01:30:28     
186
179
36
1719
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
1975
M40
GER01:30:25     
187
8
6
1855
Schmitt, Lisa
1988
w
GER01:30:31     
188
180
21
2162
Kaiser, Stefan
Karlsruhe
1965
M50
GER01:30:19     
189
181
22
2254
Fügel, Kai
Team Glück Engineering
1965
M50
GER01:30:36     
190
182
1
1845
Schlenker, Eddy
VfL Ostelsheim
1944
M70
GER01:30:40     
191
183
37
2235
Donez, Aleksej
1. FC Kaiserslautern
1975
M40
GER01:30:47     
192
184
22
1021
Ankner, Daniel
SV-53 Rodalben
1971
M45
GER01:30:31     
193
185
23
2384
Hebemüller, Frank
Nonplusultra Esslingen
1968
M45
GER01:30:34     
194
186
35
1601
Magnus, Christian
1982
M35
GER01:30:27     
195
187
24
2441
Kumpf, Andreas
Soprema Team TSV Mannheim
1972
M45
GER01:30:32     
196
188
25
1403
Hüther, Andreas
LG Ohmbachsee
1972
M45
GER01:30:46     
197
189
26
1782
Rieple, Heintje
TV Knielingen
1971
M45
GER01:30:56     
198
190
27
1761
Rehberger, Ralf
Team Erdinger alkoholfrei
1968
M45
GER01:30:52     
199
191
23
2172
Leeser, Achim
SV Lonsee
1966
M50
GER01:30:58     
200
192
24
1082
Bischoff, Tom
Team Erdinger alkoholfrei
1964
M50
GER01:30:57     
201
193
59
2086
Westermann, Marc
1985
m
GER01:30:30     
202
9
7
2487
Schmidt, Lena
LG Region Karlsruhe
1986
w
GER01:30:59     
203
194
28
1714
Papadopoulos, Grigorios
Greek Runners
1971
M45
GRE01:31:12     
204
195
36
2312
Seelinger, Jochen
1980
M35
GER01:30:50     
205
196
25
1214
Esselborn, Peter
TSG Weinheim Team Radsport Wagner
1965
M50
GER01:30:55     
206
197
29
2385
Seeger, Jörg
LC Michelstadt
1968
M45
GER01:31:28     
207
198
60
1801
Ronecker, Robin
.
1994
m
GER01:31:40     
208
199
26
1448
Keller, Christoph
Energie Rosskopf
1964
M50
GER01:31:34     
209
200
37
2239
Kathmann, Thomas
Häfele Bike Team
1979
M35
GER01:31:43     
210
201
61
1404
Hütten, Lucas
Bingo Club Kempten
1986
m
GER01:31:51     
211
202
27
1515
Kranz, Rüdiger
1965
M50
GER01:31:44     
212
203
28
1338
Hauck, Peter
SV Rotfelden
1967
M50
GER01:31:41     
213
204
29
1056
Beck, Rainer
Sportfreunde Forchheim
1964
M50
GER01:31:41     
214
205
38
1840
Schimmer, Torsten
Obergimpern
1977
M40
GER01:31:55     
215
206
62
2155
Grimm, Severin
1988
m
GER01:31:31     
216
207
7
1262
Geh, Benedikt
Kreissparkasse Augsburg
1962
M55
GER01:31:43     
217
208
30
1764
Reichert, Martin
TNB Malterdingen
1971
M45
GER01:32:11     
218
10
8
1841
Schläfle, Sandra
Laufteam Rennwerk Pforzheim
1989
w
GER01:32:05     
219
11
1
1980
Storch, Ilse
Laufclub Tölzer Land
1961
W55
GER01:32:14     
220
209
8
1239
Frank, Jürgen
LG Neuhütten
1959
M55
GER01:32:10     
221
210
38
2074
WEISSHAAR, Didier
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1978
M35
FRA01:32:28     
222
211
31
1827
Schäffler, Michael
TRT Remchingen
1969
M45
GER01:31:43     
223
212
39
1544
Lamade, Thomas
1975
M40
GER01:32:14     
224
213
30
1470
Klingel, Matthias
Therme LT Böblingen / ASV Ehningen e.V.
1964
M50
GER01:32:26     
225
214
3
2298
Feuersenger, Elias
PULZ
2000
U20m
GER01:32:19     
226
215
63
1713
Pantaenius, Philipp
BSG Sparkasse Germersheim-Kandel
1991
m
GER01:32:31     
227
216
31
1606
Malmendier, Marcus
SpVgg Holzgerlingen LT
1966
M50
GER01:32:43     
228
217
64
1135
Burghard, Manuel
LT-Altburg
1989
m
GER01:32:19     
229
218
65
2121
Zimmermann, Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
1985
m
GER01:31:40     
230
219
40
1189
Drüke, Martin
Schlag den Knam (die 2.)
1977
M40
GER01:32:35     
231
220
39
1264
Geiss, Christian
1978
M35
GER01:32:38     
232
221
41
1483
KOEGER, Christian
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1977
M40
FRA01:32:35     
233
222
32
1180
Dittus, Bernd
Egart Elche
1968
M45
GER01:32:33     
234
223
40
2296
Deeg, Christian
1980
M35
GER01:32:51     
235
224
42
2229
Straßburger, Dirk
SG Stern Gaggenau
1974
M40
GER01:32:40     
236
225
32
2112
Zelßmann, Hagen
TSV Kuppingen
1963
M50
GER01:32:37     
237
226
66
2362
Dutzi, Michael
FW Odenheim
1985
m
GER01:32:38     
238
227
43
1887
Schulze Steinen, Ralf
Dr. Schneider & Partner Rechtsanwaltsgesellschaft
1976
M40
GER01:32:44     
239
228
67
2175
Löhlein, Moritz
1995
m
GER01:32:28     
240
12
2
2280
Bury, Grazyna
stimmel sports
1977
W40
GER01:32:48     
241
229
4
2440
Blessing, Sebastian
TV Rheinzabern
2000
U20m
GER01:32:57     
242
13
1
2301
Höninger, Christine
LT Kirchheim/Teck
1969
W45
GER01:33:27     
243
230
41
1459
Kirchner, Nils
1978
M35
GER01:33:14     
244
231
68
1804
Roth, Andreas
United Runners of Pfalz
1987
m
GER01:33:27     
245
232
69
1979
Stölzle, Daniel
FV Sportfreunde Forchheim
1989
m
GER01:33:18     
246
233
33
1861
Schnaitmann, Ingo
MTG Running Mannheim
1964
M50
GER01:33:20     
247
234
33
1874
Scholz, Volker
LG Filder
1969
M45
GER01:33:24     
248
235
34
1231
Flory, Gerhard
Lauf - Team Felsenland
1968
M45
GER01:33:09     
249
236
35
1953
Spriestersbach, Axel
1972
M45
GER01:33:06     
250
237
70
1711
Oswald, Dirk
1985
m
GER01:33:08     
251
238
9
1514
Kranz, Josef
LSG Karlsruhe
1961
M55
GER01:33:34     
252
239
71
2383
Schiff, Michael
Flohzirkus
1985
m
GER01:33:26     
253
240
72
1332
Hartmann, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1983
m
GER01:33:48     
254
241
73
1357
Henne, Sebastian
1983
m
GER01:33:45     
255
242
44
1129
Dr. Bukow, Johannes
1974
M40
GER01:33:29     
256
243
34
2165
Knopf, Rainer
TSG Wiesloch
1965
M50
GER01:33:40     
257
244
36
1274
Dr. Glora, Michael
1970
M45
GER01:33:40     
258
245
42
1415
Jahn, Heiko
Crew Deluxe - Laufteam
1979
M35
GER01:34:09     
259
14
9
1562
Lehmann, Anke
Boxberg Runners
1983
w
GER01:34:17     
260
246
43
1856
Schmitt, Mario
1978
M35
GER01:33:57     
261
247
45
2092
Winheller, Lars
Lauftreff Pfohren
1977
M40
GER01:33:51     
262
248
37
2022
Vogel, Michael
1970
M45
GER01:34:08     
263
249
74
2198
Thon, Jan Niklas
1993
m
GER01:34:01     
264
250
10
2055
Warth, Rüdiger
Rastatter TV
1959
M55
GER01:34:24     
265
251
75
2114
Zenk, Martin
La Familia
1987
m
GER01:33:50     
266
15
10
1389
Holzer, Pia
LG Filder
1991
w
GER01:34:25     
267
252
44
1903
Schwarzmann, Florian
LT-FILDERSTADT
1978
M35
GER01:34:27     
268
253
11
1755
Rauenbühler, Dieter
LT Ettlingen
1960
M55
GER01:34:35     
269
16
3
1788
Mrs RISCHNER, Anne
ATHLETIC VOSGES DU NORD REICHSHOFFEN
1975
W40
FRA01:34:45     
270
254
46
1809
Rubert, Timm
LG Weidenthal
1973
M40
GER01:34:15     
271
255
76
1734
Pioch, David
TSV Kuppingen
1995
m
GER01:34:14     
272
17
2
1362
Hermel, Stephie
DER TEMPOMACHER
1980
W35
GER01:34:43     
273
256
38
1894
Schuster, Thierry
Asl. Robertsau
1970
M45
FRA01:34:55     
274
257
35
1358
Henrich, Michael
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1963
M50
GER01:35:04     
275
258
47
2201
van Brügge, Erik
LF Naheland
1976
M40
GER01:34:39     
276
259
36
1149
Claus, Steffen
TEAM AR SPORT
1964
M50
GER01:34:31     
277
260
48
1645
Metzmann, Heiko
TPSV Enkenbach
1973
M40
GER01:34:41     
278
261
12
1828
Scheele, Klaus
RSG Böblingen Triathlon
1962
M55
GER01:35:07     
279
262
3
1398
Höwler, Dieter
LLG Wonnegau
1956
M60
GER01:35:11     
280
263
37
2083
Werner, Wolfgang
TG Tuningen Wild Socks
1963
M50
GER01:34:53     
281
264
77
2194
Schultz, Philipp
LANDAU RUNNING COMPANY
1985
m
GER01:34:38     
282
265
13
2109
Zänker, Hans-Gerd
TV Bad Bergzabern
1960
M55
GER01:34:51     
283
266
39
1890
Schumacher, Patrick
SV Wernersberg
1969
M45
GER01:34:43     
284
267
14
2359
Ohm, Stefan
TV-Palodia-Ackenbühl
1959
M55
GER01:35:01     
285
268
45
1040
Bardon, Oliver
CVJM Karlsruhe
1981
M35
GER01:34:58     
286
18
4
1215
Eymael, Karin
LC Bad Dürkheim
1975
W40
GER01:35:36     
287
269
49
1107
Braun, Matthias
BSG Sparkasse Germersheim-Kandel
1973
M40
GER01:35:25     
288
270
40
1147
Christel, Armin
LT Wendeplatte
1969
M45
GER01:35:14     
289
271
1
1299
Gross, Alfred
LAV Stadtwerke Tübingen
1949
M65
GER01:35:30     
290
272
41
1824
Saur, Ulrich
TSV Knittlingen
1971
M45
GER01:35:25     
291
273
15
2378
Krämer, Martin
LG Geroldseck Lahr
1962
M55
GER01:35:31     
292
274
46
2448
Klan, Eduard
ICE Team Basel
1980
M35
GER01:35:47     
293
275
78
1744
Psariotis, Jan
1988
m
GER01:35:19     
294
276
50
1086
Bodmer, Christian
Tricon Wörth
1976
M40
GER01:35:29     
295
277
51
1927
Siegel, Marco
1974
M40
GER01:35:21     
296
278
42
2488
Kunert, Günter
LG Filder
1972
M45
GER01:36:02     
297
279
43
1270
Ginzler, Mark
1970
M45
GER01:35:48     
298
280
38
1174
Dietrich, Michael
Dynamo Windrad Kassel
1965
M50
GER01:36:00     
299
281
44
2184
Pahl, Torsten
SG Poseidon Eppelheim
1968
M45
GER01:36:02