Sprache
 

Ergebnislisten - 2. Bayreuther BikeFestSpiele mit Firmenstaffel 

2er Teams Firmenstaffel (3.2km)

Pl. Kat. Teilnehmer Altersklasse Runden Zeit  
11Fraunhofer-Racing 1 2403:08:25.8   
  
45
Lindner (0451), Maximilian
M201201:31:29.1 
  
45
Bauer (0452), Christoph
M201201:36:56.7 
22BRV-Coaches 2203:08:48.0   
  
50
Becker (0501), Erik
M401101:25:21.8 
  
50
Sieber (0502), Anton
M401101:43:26.1 
33ZF Power Cycling 2103:00:14.5   
  
40
Dumler (0401), Klaus
M501101:31:03.7 
  
40
Harnisch (0402), Marcel
M201001:29:10.8 
44Stäubli MTB 2 2103:05:33.2   
  
49
Oldenburg (0491), Andreas
M301101:32:39.4 
  
49
Schöchelmann (0492), Günter
M401001:32:53.8 
55DRV Nordbayern Biker 1 2103:07:22.1   
  
210
Lauterbach (2101), Jürgen
DRV Nordbayern
M401101:29:41.0 
  
210
Müller (2102), Uwe
DRV Nordbayern
M401001:37:41.1 
66Hertel Möbel 1 2003:03:08.0   
  
211
Grellner (2111), Michael
M401001:43:21.4 
  
211
Stöhr (2112), Johannes
M201001:19:46.6 
77Team Concept13 2003:05:01.7   
  
213
Klengel-Schwing (2131), Jasmin
W301001:23:37.3 
  
213
Gwosdek (2132), Oliver
M401001:41:24.3 
88Team Die Brille 1903:08:18.6   
  
214
Reinl (2141), Stefan
M401001:50:28.0 
  
214
Reinl (2142), Giuseppina
W30901:17:50.6 
99Bikerboys 1803:01:11.4   
  
43
Joffrey (0431), Lecas
M30901:45:40.0 
  
43
Keller (0432), Wolfgang
M20901:15:31.3 
1010Hertel Möbel 3 1803:03:34.2   
  
120
Hauenstein (1201), Reinhard
M50901:32:42.3 
  
120
Heisenstein (1202), Hans-Jürgen
M50901:30:51.8 
1111Die Flotten Flitzer 1803:06:14.7   
  
47
Zieringer (0471), Stefan
M20901:41:08.7 
  
47
Schiefer (0472), Tomas
M30901:25:05.9 
1212Fraunhofer-Racing 2 1803:08:56.3   
  
46
Badel (0461), Gregor
M20901:28:35.5 
  
46
Pleithner (0462), Melanie
W20901:40:20.7 
1313Hertel Möbel 2 1703:03:58.5   
  
212
Maiwald (2121), Daniel
M30901:35:20.8 
  
212
Lay (2122), Hans-Jürgen
M40801:28:37.7 
1414Stäubli MTB 1 1603:03:27.9   
  
48
Dominic (0481), Jahn
M30801:32:40.5 
  
48
Dietsch (0482), Matthias
M30801:30:47.4 
1515VR-Bank Bayreuth / VR-Bank Hof 1101:56:51.5   
  
215
Hartmann (2151), Michael
M20701:06:22.0 
  
215
Schöffel (2152), Michael
M40400:50:29.4 

3er Teams Firmenstaffel (3.2km)

Pl. Kat. Teilnehmer Altersklasse Runden Zeit  
11BRV-Coaches 2703:04:53.1   
  
44
Gorgos (0441), Robert
M30901:01:55.9 
  
44
Voll (0442), David
M30901:01:12.6 
  
44
Rittger (0443), Robert
M30901:01:44.5 
22Franken Maxit 1 2603:02:07.0   
  
129
Holzschuher (1291), Timo
U19m901:09:48.3 
  
129
Holzschuher (1292), Marco
M20900:59:06.9 
  
129
Thiel (1293), Dominik
U19m800:53:11.7 
3329erBikesBayreuth/2ndSky 2403:08:29.6   
  
110
Thomas (1101), Mike
M40801:18:55.0 
  
110
Höme (1102), Tim
M20800:54:21.4 
  
110
Goldfuß (1103), Martin
M30800:55:13.2 
41TenneT Power Mixed 1 2303:06:21.8   
  
615
Fritsche (6151), Anne
TenneT TSO GmbH
W20801:14:16.4 
  
615
Wintzer (6152), Holger
TenneT TSO GmbH
M30800:57:21.8 
  
615
Ide (6153), Hans-Joachim
TenneT TSO GmbH
M50700:54:43.4 
54Die Handwerker 2303:06:53.2   
  
39
Rupprecht (0391), Robert
BikeSportBühne
M40801:09:13.5 
  
39
Ködel (0392), Jonas
BikeSportBühne
U19m800:56:25.4 
  
39
Riess (0393), Thomas
BikeSportBühne
M50701:01:14.2 
65Schlaeger-Team 2303:09:16.9   
  
126
Jendyczek (1261), Michael
U9m801:05:29.9 
  
126
Scholz (1262), Alexander
U9m801:15:39.2 
  
126
Biedermann (1263), Julian
U9m700:48:07.8 
76Lapp - Die Elite 2203:00:47.9   
  
122
Jurkowski (1221), Daniel
LAPP Insulators GmbH
M40801:02:48.9 
  
122
Seifert (1222), Jens
LAPP Insulators GmbH
M40700:59:21.2 
  
122
Raschke (1223), Christoph
LAPP Insulators GmbH
M20700:58:37.7 
87SiLi Radteam 2203:07:42.4   
  
127
Trassl (1271), Stefan
Sigmund Lindner GmbH
M50801:07:05.4 
  
127
Nickl (1272), Johannes
Sigmund Lindner GmbH
M30701:03:36.1 
  
127
Schiemann (1273), Maik
Sigmund Lindner GmbH
M30700:57:00.7 
98BATMAN 4 2203:08:01.2   
  
116
Kretschmann (1161), Jürgen
BAT Biker
M50701:00:45.6 
  
116
Weidenhammer (1162), Tobias
BAT Biker
M30901:11:18.0 
  
116
Haas (1163), Johannes
BAT Biker
M30600:55:57.5 
109Johnson Matthey Racing Team 2103:01:18.9   
  
121
Proske (1211), Thomas
M30700:58:29.2 
  
121
Friedmann (1212), Jürgen
M40700:55:19.3 
  
121
Körner (1213), Uwe
M40701:07:30.3 
112BATMIX 2 2103:05:01.0   
  
611
Gradl (6111), Daniel
BAT Biker
M30600:51:45.7 
  
611
Kastl (6112), Dieter
BAT Biker
M40801:06:40.7 
  
611
Buchfelder (6113), Kathrin
BAT Biker
W20701:06:34.5 
1210MARKGRAF 1 2103:06:30.9   
  
124
Neumann (1241), Jonny
M30701:01:10.5 
  
124
Lindner (1242), Martin
M30700:59:57.3 
  
124
Kopp (1243), Alexander
M40701:05:22.9 
1311Team CUBE 2002:54:34.4   
  
128
Schönefeld (1281), Marcus
M20200:18:12.8 
  
128
Gläßel (1282), Simon
M301602:21:53.5 
  
128
Damm (1283), Philipp
M20200:14:28.1 
1412Auto Hensel 2 2003:01:10.6   
  
112
Kießling (1121), Sven
Team Auto Hensel Bayreuth
M40701:01:51.8 
  
112
Palantzidis (1122), Christos
Team Auto Hensel Bayreuth
U19m701:10:32.6 
  
112
Schmeisser (1123), Stefan
Team Auto Hensel Bayreuth
M30600:48:46.1 
153Franken Maxit mixed 2003:01:19.4   
  
612
Thiel (6121), Heiko
M40700:56:49.5 
  
612
Stamm (6122), Alexander
M30700:56:52.9 
  
612
Spörl (6123), Carmen
W30601:07:36.9 
164BATMIX 1 2003:02:59.4   
  
610
Gradel (6101), Lotte
BAT Bikers
W30601:00:04.9 
  
610
Hufnagel (6102), Florian
BAT Bikers
M20901:22:35.4 
  
610
Bauer (6103), Reiner
BAT Bikers
M30500:40:19.1 
1713Stäubli MTB 3 2003:04:13.8   
  
38
Schindler (0381), Markus
M40701:07:21.3 
  
38
Hübner (0382), Ralf
M40701:02:38.5 
  
38
Meinhardt (0383), Wolfgang
M40600:54:13.9 
1814ZF Drei Freunde 2003:05:31.8   
  
41
Beer (0411), Stephan
M50701:07:38.7 
  
41
Meiler (0412), Stephan
M40701:07:55.0 
  
41
Schnörer (0413), Dominik
M30600:49:58.0 
1915BATMAN 3 1903:01:47.5   
  
115
Franke (1151), Dietmar
BAT Biker
M50701:09:19.8 
  
115
Stark (1152), Albert
BAT Biker
M40600:57:24.8 
  
115
König (1153), Thorsten
BAT Biker
M40600:55:02.8 
2016Johnson Matthey Racing Team 2 1903:02:19.8   
  
42
Stenglein (0421), Christian
M40701:06:30.8 
  
42
Hatzold (0422), Markus
M40600:56:22.0 
  
42
Pfarrdrescher (0423), Manuel
M40600:59:26.9 
2117BATMAN 1 1903:04:49.8   
  
113
Goldfuß (1131), Michael
BAT Biker
M30701:06:20.7 
  
113
Höhne (1132), Martin
BAT Biker
M40601:00:13.5 
  
113
Haider (1133), Volker
BAT Biker
M40600:58:15.6 
225TenneT Power Mixed 2 1903:12:20.9   
  
616
Katja (6161), Burbank
TenneT TSO GmbH
W30701:33:40.1 
  
616
Christoph (6162), Strehler
TenneT TSO GmbH
M20600:48:25.9 
  
616
Andreas (6163), Klemm
TenneT TSO GmbH
M30600:50:14.8 
2318Auto Hensel 1 1803:01:04.5   
  
111
Kneisel (1111), Markus
Team Auto Hensel Bayreuth
M30600:56:02.8 
  
111
Meinunger (1112), Matthias
Team Auto Hensel Bayreuth
M40600:57:06.9 
  
111
Weidner (1113), Julian
Team Auto Hensel Bayreuth
U19m601:07:54.7 
2419BATMAN 2 1803:01:57.6   
  
114
Gradel (1141), Stephan
BAT Biker
M40601:02:50.5 
  
114
Schildhauer (1142), Dennis
BAT Biker
M30601:00:41.4 
  
114
Boer (1143), Günther
BAT Biker
M50600:58:25.6 
2520MARKGRAF A 1803:09:22.5   
  
125
Bönisch (1251), Andreas
M40600:56:44.1 
  
125
Schörner (1252), Bernd
M50601:12:10.9 
  
125
Pongratz (1253), Dietmar
M50601:00:27.5 
266Team HVDC (HighVelocityDynamicCycling) 1703:01:26.4   
  
37
Christ (0371), Timo
Siemens AG
M30601:15:42.9 
  
37
Illian (0372), Katrin
Siemens AG
W20600:59:48.3 
  
37
Matthias (0373), Burkhardt
Siemens AG
M20500:45:55.2 
2721Dallmayr Racing Team 1703:06:50.9   
  
117
Monreal (1171), Dennis
Dallmayr Automaten-Service
M20600:53:27.8 
  
117
Fiebig (1172), Fabian
Dallmayr Automaten-Service
M20601:13:04.4 
  
117
Hasenbank (1173), Udo
Dallmayr Automaten-Service
M50501:00:18.6 
2822Franken Maxit Farblabor 1603:04:44.1   
  
118
Müller (1181), Matthias
M30600:54:40.5 
  
118
Schnabel (1182), Alexander
M40501:04:42.5 
  
118
Löwlein (1183), Frank
M40501:05:21.0 
297Hertel Möbel Mixed 1603:05:16.9   
  
613
Schreiber (6131), Jürgen
M40601:05:27.8 
  
613
Götz (6132), Corinne
W20500:56:27.0 
  
613
Gäde (6133), Elke
W40501:03:22.0 
3023Franken Maxit Vertrieb 701:26:59.5   
  
119
Aupelt (1191), Dieter
M50300:38:53.1 
  
119
Leitner (1192), Jürgen
M50200:28:17.3 
  
119
Heisinger (1193), Ralf
M20200:19:49.0 
3124Lapp - Retroflex 400:51:34.4   
  
123
Skobel (1231), Alex
LAPP Insulators GmbH
M20200:29:55.3 
  
123
Lehretz (1232), Fabian
LAPP Insulators GmbH
M30100:11:07.5 
  
123
Lehnert (1233), Josef
LAPP Insulators GmbH
M50100:10:31.5