Sprache
 

Ergebnislisten - Lion-Team-Challenge 

mixed Triathlon (0,38 km Schwimmen - 18 km Rad fahren - 4,2 km Laufen)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
088
Warkentin, Sebastian
Team SWH / Stadt HD
1976
Herren
00:54:05.0     
2
2
2
264
Westerkamp, Moggl-Maria
The Running Dead
1987
Herren
00:54:21.8     
3
3
3
252
Schilling, Dieter
Laktatliga Ludwigshafen
1979
Herren
00:54:38.8     
4
4
4
183
Seltmann, Tom
Team WTF! - Where’s the Finish?
1998
Herren
00:56:40.7     
5
5
5
031
Neumann, Jens
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1972
Herren
00:56:42.1     
6
6
6
139
Matschke, Stefan
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
00:56:43.2     
7
7
7
025
Speth, Florian
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1974
Herren
00:56:46.8     
8
8
8
023
Lipp, Harry
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1979
Herren
00:56:46.8     
9
1
1
289
Brosig, Addi
SAP - Sweat And Pain
1967
Damen
00:57:03.8     
10
9
9
175
Wendefeuer, Hendrik
Auch wir sind nur dabei - 2016
1997
Herren
00:57:10.0     
11
10
10
222
Rabenecker, Andre
Fitropolis&Friends
1990
Herren
00:57:23.0     
12
11
11
026
Buss, Benjamin
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1985
Herren
00:57:25.7     
13
12
12
306
Rehschwamm, Stefan
ABB STOTZ - Youngsters
1995
Herren
00:57:30.3     
14
13
13
371
Zimmermann, Maik
CF227 powered by SAP
1990
Herren
00:57:33.8     
15
14
14
229
Rabenecker, Peter
Fitropolis&Friends
1972
Herren
00:57:45.3     
16
15
15
082
Pfeifer, Ralf
Team SWH / Stadt HD
1978
Herren
00:57:57.8     
17
16
16
192
Scheidenberger, Moritz
Hendsemer Sharks
1997
Herren
00:58:11.5     
18
17
17
028
Hainbuch, Björn
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1980
Herren
00:58:24.8     
19
18
18
103
Faust, Christian
adViva - Wir helfen bewegen
1972
Herren
00:58:25.8     
20
19
19
014
Bösche, Markus
flying circus
1974
Herren
00:58:37.4     
21
20
20
258
Leichner, Alexander
The Running Dead
1989
Herren
00:58:38.5     
22
2
2
003
Jansen, Laura
Tri-Team Uni Heidelberg
1994
Damen
00:58:43.9     
23
21
21
015
Bryk, Boris
flying circus
1978
Herren
00:59:07.7     
24
22
22
240
Quintero, Jose
EMBL
1976
Herren
00:59:08.0     
25
23
23
085
Schwarz, Volker
Team SWH / Stadt HD
1963
Herren
00:59:15.1     
26
24
24
084
Schlosser, Steffen
Team SWH / Stadt HD
1968
Herren
00:59:22.1     
27
25
25
158
Heim, Patrik
Wir sind nur dabei - 2016
1979
Herren
00:59:28.1     
28
26
26
083
Schäfer, Jan
Team SWH / Stadt HD
1977
Herren
00:59:29.3     
29
27
27
312
Feindler, Stefan
ABB STOTZ - Silver & Smart
1969
Herren
00:59:36.9     
30
28
28
069
Hardt, Stephan
Letzte Nacht durchgemacht
1967
Herren
00:59:53.1     
31
29
29
006
Nolte, Florian
Tri-Team Uni Heidelberg
1987
Herren
00:59:58.4     
32
30
30
257
Konrad, Lars
The Running Dead
1981
Herren
01:00:00.0     
33
31
31
115
Krüger, Torsten
Build2win
1973
Herren
01:00:10.3     
34
32
32
013
Berner, Ralph
flying circus
1972
Herren
01:00:10.6     
35
33
33
081
Maga, Albert
Team SWH / Stadt HD
1960
Herren
01:00:12.3     
36
34
34
335
Mutsch, Benedikt
HS Mannheim 2
1990
Herren
01:00:14.3     
37
35
35
227
Jäger, Joachim
Fitropolis&Friends
1989
Herren
01:00:18.0     
38
36
36
230
Rabenecker, Simon
Fitropolis&Friends
1979
Herren
01:00:40.3     
39
37
37
125
Seibert, Dirk
EchtStarkOrange
1966
Herren
01:00:45.3     
40
38
38
005
Möhler, Christian
Tri-Team Uni Heidelberg
1989
Herren
01:00:46.0     
41
39
39
093
Nauta, Janko
MPIK
1990
Herren
01:00:47.5     
42
40
40
090
Egl, Alexander
MPIK
1990
Herren
01:00:47.5     
43
41
41
048
Hörl, Stephan
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1964
Herren
01:01:02.8     
44
42
42
011
Weiland, Benjamin
Tri-Team Uni Heidelberg
1990
Herren
01:01:06.2     
45
43
43
022
Zimmermann, Dirk
flying circus
1981
Herren
01:01:39.6     
46
44
44
331
Jarvers, Paul
HS Mannheim 2
1994
Herren
01:01:47.1     
47
45
45
086
Seel, Stefan
Team SWH / Stadt HD
1967
Herren
01:01:58.7     
48
46
46
020
Neckermann, Fritz
flying circus
1965
Herren
01:02:06.7     
49
47
47
038
Seitz, Lorenz
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1985
Herren
01:02:08.2     
50
48
48
366
Fitterer, Marius
CF227 powered by SAP
1992
Herren
01:02:15.8     
51
49
49
236
Helmling, Matthias
EMBL
1965
Herren
01:02:19.7     
52
50
50
197
Welsch, Philippe
Hendsemer Sharks
1976
Herren
01:02:26.8     
53
3
3
021
Pfenning, Irina
flying circus
1972
Damen
01:02:35.4     
54
51
51
019
Marten, Sven
flying circus
1969
Herren
01:02:35.4     
55
52
52
066
Schmitt, Steffen
LeiHoBi`s Triathfusion
1972
Herren
01:02:36.6     
56
4
4
134
Czorniak, Isabel
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Damen
01:02:37.2     
57
53
53
173
Nakaten, Christoph
Auch wir sind nur dabei - 2016
1967
Herren
01:02:44.6     
58
54
54
120
Teutsch, Oliver
Build2win
1971
Herren
01:02:49.3     
59
55
55
094
Potters, Nicky
MPIK
1993
Herren
01:02:59.9     
60
5
5
286
Heeger, Katharina
HSS-Wiesloch
1995
Damen
01:03:03.7     
61
56
56
313
Giedke, David
ABB STOTZ - Silver & Smart
1974
Herren
01:03:03.8     
62
57
57
317
Mühlon, Frank
ABB STOTZ - Silver & Smart
1969
Herren
01:03:04.2     
63
58
58
350
Prof. Dr. Schüssler, Thomas
HS Mannheim 1
1960
Herren
01:03:06.6     
64
59
59
207
Renfer, Daniel
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1988
Herren
01:03:13.6     
65
60
60
271
Klare, Marvin
kwikfit EMS-Training
1992
Herren
01:03:22.4     
66
61
61
382
Schnabl, Matthew
The Ironmanets
1978
Herren
01:03:22.7     
67
62
62
052
Siddiqi, Jamil
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1971
Herren
01:03:26.7     
68
63
63
224
Cieslok, Michael
Fitropolis&Friends
1979
Herren
01:03:50.6     
69
64
64
127
Ullrich, Gunnar
EchtStarkOrange
1982
Herren
01:03:52.0     
70
65
65
228
Kreß, Christian
Fitropolis&Friends
1990
Herren
01:04:02.6     
71
66
66
145
Bernhardt, Bodo
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1969
Herren
01:04:05.4     
72
6
6
007
Peel, Olivia
Tri-Team Uni Heidelberg
1994
Damen
01:04:08.1     
73
67
67
206
Mattern, Alois
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1973
Herren
01:04:08.5     
74
68
68
302
Lytaev, Pawel
ABB STOTZ - Youngsters
1996
Herren
01:04:10.1     
75
69
69
237
Henkel, Sebastian
EMBL
1986
Herren
01:04:11.4     
76
70
70
170
Groh, Florian
Auch wir sind nur dabei - 2016
1997
Herren
01:04:12.3     
77
71
71
247
König, Tizian
Laktatliga Ludwigshafen
1992
Herren
01:04:17.9     
78
72
72
064
Bauer, Daniel
LeiHoBi`s Triathfusion
1990
Herren
01:04:20.1     
79
73
73
018
Hörner, Hans-Peter
flying circus
1961
Herren
01:04:27.5     
80
7
7
002
Heckhoff, Christiane
Tri-Team Uni Heidelberg
1974
Damen
01:04:28.1     
81
74
74
008
Pufahl, Thilo
Tri-Team Uni Heidelberg
1991
Herren
01:04:30.9     
82
75
75
042
Kristek, Mathias
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1970
Herren
01:04:34.9     
83
76
76
283
Lindemann, Felix
HSS-Wiesloch
1997
Herren
01:04:38.5     
84
77
77
364
Stier, Florian
CF227 powered by SAP
1991
Herren
01:04:41.1     
85
78
78
047
Freiberger, Martin
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1992
Herren
01:04:46.1     
86
79
79
137
Jung, Matthias
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:04:46.6     
87
80
80
233
Balazs, Balint
EMBL
1988
Herren
01:04:46.8     
88
81
81
314
Herzog, Achim
ABB STOTZ - Silver & Smart
1969
Herren
01:04:48.6     
89
82
82
121
Verzea, Gabriel
Build2win
1983
Herren
01:04:51.1     
90
8
8
124
Hein, Martina
EchtStarkOrange
1966
Damen
01:04:51.5     
91
83
83
037
Kromm, Dimitri
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1988
Herren
01:04:56.3     
92
84
84
143
von Recum, Jan
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:04:56.8     
93
85
85
074
Schüttler, Thomas
Letzte Nacht durchgemacht
1977
Herren
01:05:07.2     
94
86
86
072
Schüttler, Michael
Letzte Nacht durchgemacht
1976
Herren
01:05:07.6     
95
87
87
138
Keil, Holger
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:05:08.4     
96
88
88
285
Haas, Roman
HSS-Wiesloch
1978
Herren
01:05:18.4     
97
89
89
080
Schmelze, Philip
Team SWH / Stadt HD
1986
Herren
01:05:19.3     
98
9
9
001
Volk, Franziska
Tri-Team Uni Heidelberg
1989
Damen
01:05:30.1     
99
90
90
260
Menges, Max
The Running Dead
1988
Herren
01:05:30.1     
100
10
10
255
Bockholt, Mareike
The Running Dead
1988
Damen
01:05:30.2     
101
91
91
368
Gollnow, David
CF227 powered by SAP
1989
Herren
01:05:30.3     
102
92
92
383
Valente, Andre
The Ironmanets
1983
Herren
01:05:35.2     
103
93
93
016
Eduscho, Horst
flying circus
1974
Herren
01:05:43.9     
104
94
94
117
Orlov, Daniel
Build2win
1984
Herren
01:05:44.0     
105
95
95
303
Montag, Julian
ABB STOTZ - Youngsters
1994
Herren
01:05:44.7     
106
96
96
354
Bäppler, Florian
Iron Mind
1986
Herren
01:05:47.2     
107
97
97
318
Reure, Christophe
ABB STOTZ - Silver & Smart
1977
Herren
01:05:54.7     
108
11
11
119
Esslinger, Jana
Build2win
1978
Damen
01:05:54.9     
109
98
98
243
Isiksal, Burak
Laktatliga Ludwigshafen
1969
Herren
01:06:00.1     
110
99
99
123
Allekotte, Frank
EchtStarkOrange
1985
Herren
01:06:01.9     
111
100
100
151
Kremer, Philipp
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1980
Herren
01:06:15.9     
112
101
101
171
Kötter, Thomas
Auch wir sind nur dabei - 2016
1982
Herren
01:06:17.6     
113
102
102
161
Lang, Udo
Wir sind nur dabei - 2016
1969
Herren
01:06:17.7     
114
103
103
092
Marx, Ramin
MPIK
1982
Herren
01:06:27.9     
115
12
12
140
Streit, Julia
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Damen
01:06:30.9     
116
104
104
320
Gutfleisch, Stefan
ABB STOTZ - Wild Boys
1968
Herren
01:06:35.2     
117
13
13
012
Contzen, Rani
flying circus
1974
Damen
01:06:37.2     
118
105
105
372
Thome, Christian
CF227 powered by SAP
1975
Herren
01:06:37.7     
119
106
106
232
Collier, Paul
EMBL
1980
Herren
01:06:37.8     
120
107
107
122
August, Ferdinand
EchtStarkOrange
1988
Herren
01:06:41.8     
121
108
108
078
Teigeler, Michael
Team SWH / Stadt HD
1967
Herren
01:06:56.3     
122
109
109
027
Dambach, Philipp
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1998
Herren
01:06:57.0     
123
110
110
135
Gerlach, Stefan
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:07:00.7     
124
111
111
089
Kellerbauer, Alban
MPIK
1972
Herren
01:07:02.0     
125
112
112
248
Isiksal, Marvin
Laktatliga Ludwigshafen
1991
Herren
01:07:05.5     
126
113
113
270
Kiem, Simon
kwikfit EMS-Training
1995
Herren
01:07:05.9     
127
14
14
144
Müller, Nicole
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1992
Damen
01:07:06.1     
128
15
15
146
Bertel, Diane
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1983
Damen
01:07:06.4     
129
114
114
149
Krafczyk, Johannes
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1993
Herren
01:07:06.7     
130
16
16
185
Wiegand, Tina
Team WTF! - Where’s the Finish?
1989
Damen
01:07:09.8     
131
115
115
201
Ehrhardt, Michael
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1976
Herren
01:07:11.5     
132
116
116
073
Schüttler, Stefan
Letzte Nacht durchgemacht
1970
Herren
01:07:13.1     
133
117
117
373
Weber, Philipp
CF227 powered by SAP
1992
Herren
01:07:13.2     
134
118
118
276
Herr Heeger, Klaus
HSS-Wiesloch
1960
Herren
01:07:17.3     
135
119
119
182
Schubert, Alex
Team WTF! - Where’s the Finish?
1978
Herren
01:07:17.6     
136
17
17
343
Dorner, Johanna
HS Mannheim 1
1989
Damen
01:07:22.5     
137
120
120
141
Tinelli, Marco
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:07:23.4     
138
121
121
167
Ceska, Tobias
Auch wir sind nur dabei - 2016
1980
Herren
01:07:33.8     
139
122
122
147
Eisenhofer, Sebastian
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1990
Herren
01:07:37.3     
140
123
123
216
Meyberg, Markus
Tiefburg Torpedos
1966
Herren
01:07:38.7     
141
124
124
297
Wiebe, Mathias
SAP - Sweat And Pain
1976
Herren
01:07:39.8     
142
125
125
062
Schmitt, Stefan
LeiHoBi`s Triathfusion
1990
Herren
01:07:41.8     
143
126
126
130
Klaus, Erik
EchtStarkOrange
1990
Herren
01:07:44.0     
144
127
127
360
Holdeew, Denis
Iron Mind
1983
Herren
01:08:02.6     
145
128
128
359
Dr. Singer, Patrick
Iron Mind
1984
Herren
01:08:03.2     
146
129
129
256
Faigle-Cedzich, Bruno
The Running Dead
1993
Herren
01:08:05.1     
147
130
130
068
Brakelmann, Marvin
Letzte Nacht durchgemacht
1977
Herren
01:08:07.8     
148
131
131
112
Buse, Frederik
Build2win
1980
Herren
01:08:07.8     
149
18
18
291
Klews, Heike
SAP - Sweat And Pain
1969
Damen
01:08:10.0     
150
132
132
369
Sauder, Philipp
CF227 powered by SAP
1990
Herren
01:08:14.1     
151
133
133
188
Brunner, Roland
Hendsemer Sharks
1964
Herren
01:08:18.8     
152
134
134
172
Mairon, Holger
Auch wir sind nur dabei - 2016
1973
Herren
01:08:24.1     
153
135
135
189
Kargl, thomas
Hendsemer Sharks
1965
Herren
01:08:29.9     
154
136
136
221
Richert, Jens
Fitropolis&Friends
1979
Herren
01:08:30.5     
155
137
137
061
Huth, Henning
LeiHoBi`s Triathfusion
1974
Herren
01:08:42.3     
156
138
138
111
Krebs, Gerald
Build2win
1975
Herren
01:08:43.1     
157
139
139
301
Erne, Maurice
ABB STOTZ - Youngsters
1993
Herren
01:08:50.9     
158
140
140
108
Schwind, Markus
adViva - Wir helfen bewegen
1990
Herren
01:08:54.4     
159
141
141
265
Eckhardt, Sven
kwikfit EMS-Training
1988
Herren
01:08:55.3     
160
19
19
009
Riedinger, Jessica
Tri-Team Uni Heidelberg
1987
Damen
01:08:56.9     
161
142
142
166
Beranek, Zdislav
Auch wir sind nur dabei - 2016
1983
Herren
01:08:59.8     
162
20
20
110
Weiland, Mirjam
adViva - Wir helfen bewegen
1990
Damen
01:09:02.4     
163
143
143
280
Heinzmann, Thomas
HSS-Wiesloch
1997
Herren
01:09:09.2     
164
144
144
033
Dremel, Timo
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1967
Herren
01:09:10.2     
165
145
145
044
Kromm, Daniel
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1990
Herren
01:09:18.5     
166
21
21
118
Dr. Ploss, Ines
Build2win
1975
Damen
01:09:21.4     
167
146
146
370
Sieger, Stephan
CF227 powered by SAP
1979
Herren
01:09:22.3     
168
147
147
300
Berghaus, Florian
ABB STOTZ - Youngsters
1990
Herren
01:09:36.1     
169
148
148
136
Gühring, Thorsten
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:09:43.1     
170
149
149
349
Neubert, Johannes
HS Mannheim 1
1989
Herren
01:09:46.5     
171
150
150
075
Werner, Bernd
Letzte Nacht durchgemacht
1966
Herren
01:09:47.4     
172
151
151
114
Günther, Christian
Build2win
1978
Herren
01:09:50.5     
173
152
152
126
Layer, Philipp
EchtStarkOrange
1990
Herren
01:09:57.0     
174
22
22
096
Steuwe, Andrea
MPIK
1990
Damen
01:09:59.3     
175
23
23
307
Rohlfing, Jana
ABB STOTZ - Youngsters
1986
Damen
01:10:00.4     
176
153
153
365
Claßen, Tobias
CF227 powered by SAP
1993
Herren
01:10:06.3     
177
24
24
259
Maag, Tina
The Running Dead
1991
Damen
01:10:24.3     
178
154
154
194
Schmitt, Rainer
Hendsemer Sharks
1957
Herren
01:10:29.7     
179
155
155
211
Acker, Björn
Tiefburg Torpedos
1973
Herren
01:10:33.8     
180
156
156
157
Futterer, Vinzenz
Wir sind nur dabei - 2016
1963
Herren
01:10:39.7     
181
157
157
070
Platz, Georg
Letzte Nacht durchgemacht
1964
Herren
01:10:40.9     
182
158
158
329
Reinmuth, Daniel
ABB STOTZ - Wild Boys
1995
Herren
01:10:40.9     
183
159
159
241
Stamper, Toby
EMBL
1985
Herren
01:10:41.2     
184
160
160
325
Gengel, Wadim
ABB STOTZ - Wild Boys
1979
Herren
01:10:48.4     
185
161
161
319
Risch, Andreas
ABB STOTZ - Silver & Smart
1959
Herren
01:10:50.9     
186
162
162
095
Schoorlemmer, Harm
MPIK
1983
Herren
01:11:01.7     
187
163
163
097
Aion, Viana
MPIK
1984
Herren
01:11:06.5     
188
164
164
299
Bender, Simon
ABB STOTZ - Youngsters
1998
Herren
01:11:08.2     
189
25
25
267
Fettig, Stefanie
kwikfit EMS-Training
1980
Damen
01:11:09.0     
190
26
26
162
Holz, Eva
Wir sind nur dabei - 2016
1966
Damen
01:11:13.4     
191
165
165
378
Garding, Andreas
The Ironmanets
1983
Herren
01:11:17.2     
192
166
166
076
Wittig, Hartmut
Letzte Nacht durchgemacht
1968
Herren
01:11:17.6     
193
27
27
017
Fitt, Antoinette
flying circus
1966
Damen
01:11:18.0     
194
28
28
164
Hellmich, Ann-Margit
Wir sind nur dabei - 2016
1970
Damen
01:11:24.3     
195
167
167
333
Hessing, Björn
HS Mannheim 2
1991
Herren
01:11:27.7     
196
168
168
051
Schmitt, Wolfgang
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1969
Herren
01:11:38.6     
197
169
169
375
Rochlitzer, Uwe
The Ironmanets
1981
Herren
01:11:44.0     
198
170
170
214
Goerbing, Christian
Tiefburg Torpedos
1965
Herren
01:11:49.0     
199
171
171
039
Novak, Daniel
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1978
Herren
01:11:56.6     
200
29
29
367
Gollnow, Marleen
CF227 powered by SAP
1990
Damen
01:11:59.1     
201
30
30
226
Hofmann-Kreiter, Melanie
Fitropolis&Friends
1977
Damen
01:12:00.0     
202
172
172
342
Prof. Dr. Leonhard, Dieter
HS Mannheim 1
1959
Herren
01:12:00.7     
203
173
173
254
Schnell, Jakob
The Running Dead
1994
Herren
01:12:06.2     
204
174
174
133
Hogan, Aidan
Team Traumathlon Ärzte mit ohne Grenzen
1962
Herren
01:12:17.9     
205
31
31
204
Kärcher, Anna
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1955
Damen
01:12:18.2     
206
175
175
160
Kubica, Rudolf
Wir sind nur dabei - 2016
1970
Herren
01:12:32.3     
207
176
176
054
Weintritt, Artur
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1982
Herren
01:12:35.2     
208
177
177
163
Tacke, Simon
Wir sind nur dabei - 2016
1984
Herren
01:12:37.2     
209
178
178
098
Wolf, Robert
MPIK
1984
Herren
01:12:43.3     
210
32
32
315
Jackson, Lynette
ABB STOTZ - Silver & Smart
1972
Damen
01:12:45.8     
211
33
33
346
Haas, Anika
HS Mannheim 1
1992
Damen
01:12:52.5     
212
179
179
087
Stahl, Leon
Team SWH / Stadt HD
1999
Herren
01:13:23.0     
213
180
180
213
Appel, Frank
Tiefburg Torpedos
1976
Herren
01:13:29.6     
214
181
181
246
Isiksal, Levin
Laktatliga Ludwigshafen
1998
Herren
01:13:31.8     
215
34
34
251
Turowski, Sabine
Laktatliga Ludwigshafen
1968
Damen
01:13:35.9     
216
35
35
379
Hauser, Christine
The Ironmanets
1979
Damen
01:13:36.4     
217
182
182
326
Hack, Gerhard
ABB STOTZ - Wild Boys
1961
Herren
01:13:37.4     
218
183
183
334
Hoff, Timo
HS Mannheim 2
1992
Herren
01:13:38.4     
219
36
36
179
Gotter, Lorna
Team WTF! - Where’s the Finish?
1975
Damen
01:13:39.9     
220
37
37
209
Weis, Janine
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1990
Damen
01:13:40.5     
221
184
184
060
Heinz, Michael
LeiHoBi`s Triathfusion
1969
Herren
01:13:50.6     
222
38
38
238
Karreman, Matthia
EMBL
1985
Damen
01:13:52.1     
223
185
185
193
Scheidenberger, Martin
Hendsemer Sharks
1964
Herren
01:14:03.6     
224
39
39
358
Joswig, Stefanie
Iron Mind
1971
Damen
01:14:04.7     
225
40
40
202
Goedel, Monika
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1963
Damen
01:14:12.0     
226
186
186
030
Mayerhöffer, Nicki
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1974
Herren
01:14:16.8     
227
187
187
196
Stöhr, Rainer
Hendsemer Sharks
1968
Herren
01:14:26.5     
228
188
188
348
Manser, Steffen
HS Mannheim 1
1988
Herren
01:14:27.0     
229
189
189
384
Würth, Roberto
The Ironmanets
1985
Herren
01:14:29.9     
230
190
190
191
Reinhard, Michel
Hendsemer Sharks
1963
Herren
01:14:30.6     
231
41
41
165
Zhu, Wei
Wir sind nur dabei - 2016
1982
Damen
01:14:32.7     
232
191
191
338
Stein, Patrick
HS Mannheim 2
1990
Herren
01:14:38.1     
233
42
42
287
Dr. Stern, Jutta
SAP - Sweat And Pain
1966
Damen
01:14:41.8     
234
192
192
154
Schubert, Bernd
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1990
Herren
01:14:57.2     
235
193
193
065
Schmidt, Robert
LeiHoBi`s Triathfusion
1972
Herren
01:14:57.4     
236
43
43
205
Krucker, Claudia
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1966
Damen
01:15:02.1     
237
44
44
101
Baunach, Gerlinde
adViva - Wir helfen bewegen
1961
Damen
01:15:14.1     
238
45
45
239
Milchevskaya, Vladislava
EMBL
1991
Damen
01:15:22.0     
239
194
194
036
Kretzler, Tobias
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1989
Herren
01:15:24.7     
240
46
46
262
Schlegel, Christin
The Running Dead
1990
Damen
01:15:27.4     
241
195
195
290
Heller, Christian
SAP - Sweat And Pain
1985
Herren
01:15:28.4     
242
47
47
223
Bosler, Damaris
Fitropolis&Friends
1981
Damen
01:15:30.7     
243
196
196
195
Schneider, Marc
Hendsemer Sharks
1963
Herren
01:15:31.6     
244
197
197
336
Prof. Dr. Rasenat, Steffen
HS Mannheim 2
1961
Herren
01:15:40.1     
245
48
48
045
Bösel, Maren
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1977
Damen
01:15:57.0     
246
198
198
071
Schulz, Christoph
Letzte Nacht durchgemacht
1988
Herren
01:15:58.9     
247
49
49
057
Kotyrba, Sanja
LeiHoBi`s Triathfusion
1974
Damen
01:16:01.4     
248
50
50
311
Feijóo, Julia
ABB STOTZ - Silver & Smart
1970
Damen
01:16:02.8     
249
51
51
059
Grossmann, Sabrina
LeiHoBi`s Triathfusion
1977
Damen
01:16:12.4     
250
199
199
324
Friedl, Fabian
ABB STOTZ - Wild Boys
1985
Herren
01:16:22.7     
251
200
200
327
Izzo, Marcello
ABB STOTZ - Wild Boys
1978
Herren
01:16:23.4     
252
201
201
129
Olivier, Antonio
EchtStarkOrange
1973
Herren
01:16:28.8     
253
202
202
337
Schüßler, Markus
HS Mannheim 2
1990
Herren
01:16:30.6     
254
203
203
339
Stine, Adrian
HS Mannheim 2
1987
Herren
01:16:32.0     
255
204
204
067
Vollmar, Dieter
Letzte Nacht durchgemacht
1966
Herren
01:16:35.1     
256
52
52
208
Steinborn, Inka
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1989
Damen
01:16:37.7     
257
53
53
032
Speth, Clara
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1983
Damen
01:16:39.5     
258
205
205
295
Scheck, Tobias
SAP - Sweat And Pain
1971
Herren
01:16:40.7     
259
206
206
055
Wett, Dirk
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1964
Herren
01:16:42.5     
260
54
54
268
Grammbitter, Yvonne
kwikfit EMS-Training
1986
Damen
01:16:45.2     
261
55
55
272
Loudovici, Ina
kwikfit EMS-Training
1981
Damen
01:16:57.8     
262
207
207
174
Visek, Marek
Auch wir sind nur dabei - 2016
1977
Herren
01:17:04.5     
263
208
208
153
Pelzer, Patric
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1985
Herren
01:17:06.0     
264
56
56
148
Förster, Franziska
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1983
Damen
01:17:06.4     
265
209
209
155
Babutzka, Dieter
Wir sind nur dabei - 2016
1960
Herren
01:17:21.7     
266
57
57
269
Jung, Shari
kwikfit EMS-Training
1994
Damen
01:17:26.5     
267
58
58
353
Byrne, Aideen
Iron Mind
1985
Damen
01:17:35.4     
268
210
210
351
Vogelsang, Bernd
HS Mannheim 1
1957
Herren
01:17:37.4     
269
211
211
242
vermal Thevathasan, Jervis
EMBL
1986
Herren
01:17:39.7     
270
59
59
245
Döringer, Nicole
Laktatliga Ludwigshafen
1974
Damen
01:17:44.5     
271
60
60
053
Weigmann, Ursula
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1966
Damen
01:17:44.8     
272
61
61
225
Filusch, Tanja
Fitropolis&Friends
1974
Damen
01:17:46.5     
273
212
212
309
Eisenbeis, Jürgen
ABB STOTZ - Silver & Smart
1956
Herren
01:17:54.6     
274
62
62
050
Röver, Franziska
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1975
Damen
01:18:11.9     
275
63
63
010
Sontheim, Anna
Tri-Team Uni Heidelberg
1991
Damen
01:18:15.5     
276
64
64
156
Dimitrijevic, Sonja
Wir sind nur dabei - 2016
1978
Damen
01:18:17.1     
277
65
65
035
Feil, Ulrike
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1973
Damen
01:18:21.3     
278
213
213
024
Barthel, Dirk
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1982
Herren
01:18:23.9     
279
214
214
169
Golubev, Anton
Auch wir sind nur dabei - 2016
1980
Herren
01:18:35.1     
280
215
215
190
Martin, Robbi
Hendsemer Sharks
1963
Herren
01:18:38.4     
281
66
66
029
Layer, Annette
IGH & Freunde - Leerlauf Team
1980
Damen
01:18:50.0     
282
216
216
293
Lehmann, Birger
SAP - Sweat And Pain
1968
Herren
01:19:14.4     
283
217
217
056
Krüger, Volker
LeiHoBi`s Triathfusion
1973
Herren
01:19:17.1     
284
67
67
294
Mast, Christine
SAP - Sweat And Pain
1993
Damen
01:19:28.7     
285
68
68
210
Schulenburg, Heike
Tiefburg Torpedos
1969
Damen
01:19:47.2     
286
69
69
091
König, Charlotte
MPIK
1995
Damen
01:19:59.1     
287
70
70
041
Schladt- Janson, Jutta
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1964
Damen
01:20:24.3     
288
71
71
296
Weber, Carina
SAP - Sweat And Pain
1985
Damen
01:20:42.1     
289
218
218
305
Abigail, Barajas M.
ABB STOTZ - Youngsters
1997
Herren
01:20:47.5     
290
72
72
159
Kesselring, Gisela
Wir sind nur dabei - 2016
1966
Damen
01:20:47.8     
291
219
219
263
Treiber, Peter
The Running Dead
1987
Herren
01:20:56.7     
292
73
73
200
Chrisstoffels-Aalderink, Inge
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1970
Damen
01:21:06.1     
293
220
220
377
Falcone, Mattia
The Ironmanets
1990
Herren
01:21:08.3     
294
221
221
043
Welberts, Matthias
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1979
Herren
01:21:24.7     
295
222
222
282
Baran, Johannes
HSS-Wiesloch
1996
Herren
01:21:38.6     
296
223
223
220
Schulenburg, Bernd
Tiefburg Torpedos
1966
Herren
01:21:39.3     
297
224
224
063
Nimtz, Felix
LeiHoBi`s Triathfusion
1987
Herren
01:21:42.2     
298
225
225
279
Bihlmeyer, Benedikt
HSS-Wiesloch
1997
Herren
01:22:18.1     
299
74
74
218
Pätzold, Susen
Tiefburg Torpedos
1966
Damen
01:22:19.1     
300
226
226
266
Amann, Siegfried
kwikfit EMS-Training
1954
Herren
01:22:27.5     
301
227
227
316
Kaiser, Ulrich
ABB STOTZ - Silver & Smart
1955
Herren
01:22:39.7     
302
228
228
250
Schorn, Sven
Laktatliga Ludwigshafen
1990
Herren
01:22:46.2     
303
75
75
168
Mamier, Nicole
Auch wir sind nur dabei - 2016
1975
Damen
01:22:48.0     
304
229
229
277
Mattern, Marvin
HSS-Wiesloch
1997
Herren
01:23:01.2     
305
76
76
046
Fischer, Simone
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1971
Damen
01:23:16.2     
306
230
230
355
Burgard, Benedikt
Iron Mind
1989
Herren
01:23:33.1     
307
77
77
099
Varhanyovszki, Fanni
MPIK
1990
Damen
01:23:48.4     
308
78
78
199
Kleebach, Julia
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1979
Damen
01:24:02.7     
309
79
79
219
Pesek, Kerstin
Tiefburg Torpedos
1967
Damen
01:24:12.0     
310
80
80
380
Nievergall, Eva
The Ironmanets
1980
Damen
01:24:33.1     
311
81
81
102
Eder, Yvonne
adViva - Wir helfen bewegen
1976
Damen
01:24:34.0     
312
231
231
345
Graap, Paul
HS Mannheim 1
1985
Herren
01:25:01.5     
313
82
82
203
Hintz, Leonie
Triapeuten - wir können mehr als nur massieren
1988
Damen
01:25:03.3     
314
83
83
176
Savelsberg-Walter, Isolde
Auch wir sind nur dabei - 2016
1990
Damen
01:25:15.3     
315
84
84
273
Preine, Jana
kwikfit EMS-Training
1970
Damen
01:25:17.1     
316
85
85
184
Sickenberger, Nina
Team WTF! - Where’s the Finish?
1990
Damen
01:25:17.5     
317
86
86
186
Zambarda, Chiara
Team WTF! - Where’s the Finish?
1989
Damen
01:25:17.7     
318
232
232
181
Mukenhirn, Markus
Team WTF! - Where’s the Finish?
1988
Herren
01:25:21.4     
319
233
233
330
Wiedemann, Jörg
ABB STOTZ - Wild Boys
1983
Herren
01:25:50.2     
320
234
234
323
Thielka, Pascal
ABB STOTZ - Wild Boys
1991
Herren
01:25:50.2     
321
235
235
328
Kilian, Phillipp
ABB STOTZ - Wild Boys
1995
Herren
01:25:50.6     
322
236
236
322
Bulut, Önder
ABB STOTZ - Wild Boys
1979
Herren
01:25:50.9     
323
237
237
231
Zacheus, Martin
Fitropolis&Friends
1988
Herren
01:26:01.4     
324
87
87
040
Saddig, Aileen
Team SRH Campus Sports -The B-Team-
1989
Damen
01:26:40.0     
325
88
88
361
Heine, Andrea
Iron Mind
1988
Damen
01:26:54.4     
326
238
238
347
Kursawe, Christian Alberto
HS Mannheim 1
1988
Herren
01:26:54.4     
327
239
239
116
Dr. Näger, Lorenz
Build2win
1960
Herren
01:27:41.1     
328
89
89
049
Petri, Jutta
Stiftung für ruhelose Herzen - SRH Team Campus Spo
1965
Damen
01:28:02.9     
329
90
90
244
Pliskat, Lydia
Laktatliga Ludwigshafen
1983
Damen
01:28:04.9     
330
240
240
128
Oliveira, Filipe
EchtStarkOrange
1974
Herren
01:28:40.0     
331
91
91
234
Carey, Bronagh
EMBL
1980
Damen
01:28:42.0     
332
92
92
104
Kerner, Andrea
adViva - Wir helfen bewegen
1989
Damen
01:29:04.6     
333
93
93
249
Schilling, Damaris
Laktatliga Ludwigshafen
1964
Damen
01:29:08.2     
334
94
94
212
Appel, Bianca
Tiefburg Torpedos
1975
Damen
01:29:27.2     
335
95
95
217
Meyberg, Christina
Tiefburg Torpedos
1969
Damen
01:29:32.1     
336
241
241
356
Gerard, Stefan
Iron Mind
1989
Herren
01:29:41.3     
337
96
96
150
Kremer, Julia
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1996
Damen
01:30:02.6     
338
97
97
344
Prof. Dr. Föller, Miriam
HS Mannheim 1
1967
Damen
01:30:38.0     
339
242
242
152
Leis, Johannes
Horni Unter Water-Unterwasserrugby vomTCO Weinheim
1990
Herren
01:30:46.9     
340
98
98
288
Boettcher, Inga
SAP - Sweat And Pain
1970
Damen
01:32:35.4     
341
99
99
376
Espinet, Elisa
The Ironmanets
1982
Damen
01:33:19.7     
342
243
243
332
Elsner, Alexander
HS Mannheim 2
1986
Herren
01:33:20.5     
343
100
100
180
Hansen, Jenny
Team WTF! - Where’s the Finish?
1987
Damen
01:33:24.8     
344
244
244
278
Matha, Mario
HSS-Wiesloch
1997
Herren
01:34:44.5     
345
245
245
284
Lapos, Martin
HSS-Wiesloch
1964
Herren
01:34:56.2     
346
101
101
308
Steinmann, Patricia
ABB STOTZ - Youngsters
1984
Damen
01:36:31.5     
347
246
246
132
Weckert, Thomas
EchtStarkOrange
1970
Herren
01:37:23.6     
348
102
102
178
Fratini, Marta
Team WTF! - Where’s the Finish?
1985
Damen
01:37:50.0     
349
103
103
113
Da Silva, Ligia
Build2win
1976
Damen
01:51:03.3     
079
Eckhard, Gerd
Team SWH / Stadt HD
1974
Herren
00:09:51.7     
235
Fleming, Kevin
EMBL
1971
Herren
00:00:00.0     
281
Abts, Eric
HSS-Wiesloch
1974
Herren
00:07:55.3     
381
Radtke, Nicole
The Ironmanets
1982
Damen
01:08:43.1