Sprache
 

Ergebnislisten - 31. Volkslauf beim VSV Büchig 

Bambinilauf Kinder (Jg. 2008 und jünger) (222m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
706
Fürniß, Lynn
2009
w
00:00:43.1     
2
2
2
739
Röger, Luna
TSV
2009
w
00:00:46.8     
3
3
3
741
Nowak, Sara
Post Südstadt Karlsruhe (PSK)
2008
w
00:00:47.8     
4
4
4
732
Höhn, Leonie
2008
w
00:00:48.9     
5
1
1
743
Umlauff, Frederik
2009
m
00:00:49.6     
6
5
5
738
Taffertshofer, Tiana
Kehl
2010
w
00:00:53.4     
7
6
6
705
Suhr, Annelaine
2009
w
00:00:53.6     
8
7
7
740
Weisse, Laura
VSV Büchig
2011
w
00:00:54.8     
9
2
2
728
Sieber, Nicolas
VSV Büchig
2009
m
00:00:54.9     
10
3
3
703
Sitzmann, Simon
2008
m
00:00:55.7     
11
4
4
744
Horn, Janis
VSV Büchig
2010
m
00:00:56.2     
12
5
5
734
Pach, Patrick
Rhein Radar Runners
2010
m
00:00:57.5     
13
8
8
731
Höhn, Milena
2011
w
00:00:58.3     
14
6
6
736
Zeis, Oliver
VSV Büchig
2009
m
00:00:59.1     
15
9
9
702
Strohal, Annika
Flüchtlingshilfe Stutensee
2009
w
00:00:59.8     
16
10
10
742
Nowak, Lina
Post Südstadt Karlsruhe (PSK)
2011
w
00:01:00.7     
17
7
7
729
Lampert, Mika
TSG Blankenloch
2011
m
00:01:00.8     
18
8
8
727
Litzinger, Lukas
VSV Büchig
2010
m
00:01:01.1     
19
9
9
726
Reisner, Till
VSV Büchig
2010
m
00:01:02.0     
20
10
10
730
Moisa, Victor
TSG Blankenloch
2011
m
00:01:03.2     
21
11
11
735
Wydra, Annelie
VSV Büchig
2012
w
00:01:18.9     
22
12
12
737
Zeis, Isabel
VSV Büchig
2012
w
00:01:26.1     
23
11
11
701
Strohal, Jonathan
Flüchtlingshilfe Stutensee
2013
m
00:01:29.7     

5,2 Walking (5.2km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
656
Bless, Gudrun
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
w
00:36:43.0     
2
1
1
650
Bayer, Markus
1978
m
00:37:21.2     
3
2
2
657
Held, Ulla
LT Rheinhessen-Pfalz
1962
w
00:37:54.2     
4
2
2
661
Bawel, Frank
LT Rheinhessen-Pfalz
1964
m
00:37:55.0     
5
3
3
662
Börstler, Heike
LT Rheinhessen-Pfalz
1970
w
00:41:00.3     
6
4
4
666
Hörner, Stefanie
TSTS
1969
w
00:42:26.7     
7
5
5
652
Effenberger, Sandra
Laufgruppe TSTS
1974
w
00:42:26.8     
8
6
6
651
Schuhmacher, Daniela
Laufgruppe TSTS
1966
w
00:44:03.9     
9
7
7
660
Löffler, Ingrid
Lichtbund Karlsruhe
1942
w
00:44:59.2     
10
8
8
655
Hildebrand, Petra
Privat
1976
w
00:47:56.2     
11
9
9
654
Zerabruk, Nazret
Privat
1972
w
00:47:56.8     

5,2 km-Lauf (5.2km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
510
Marquedant, Dominic
LT Rheinhessen-Pfalz
1987
m
00:18:37.8     
2
2
2
535
Weishäupl, Jan
LG Region Karlsruhe
1998
m
00:20:51.5     
3
3
1
533
Taffertshofer, Tilo
Kehl
2004
u16 m
00:22:25.3     
4
4
3
546
Kitter, Carsten
VSV Büchig
1995
m
00:23:04.4     
5
5
2
534
Kernich, Julian
VSV Büchig
2004
u16 m
00:23:40.9     
6
6
4
527
Serf, Manuel
1987
m
00:23:46.2     
7
1
1
542
Becker, Ronja
LSG Karlsruhe
2002
u16 w
00:24:12.0     
8
7
3
501
Krause, Patrick
TSG Blankenloch
2004
u16 m
00:24:31.1     
9
8
5
524
David, Pascal
1980
m
00:24:38.7     
10
9
4
537
Nowak, Lars
Post Südstadt Karlsruhe (PSK)
2006
u16 m
00:25:08.2     
11
10
6
536
Nowak, Matthias
1980
m
00:25:08.4     
12
2
1
532
Pach, Manuela
Rhein Neckar Runners
1979
w
00:25:50.2     
13
3
2
531
Dobmeier, Luise
TSG Bruchsal
1988
w
00:26:02.9     
14
4
3
541
Brionez, Hanna
1962
w
00:26:19.2     
15
11
7
530
Regending, Heiko-Udo
1970
m
00:26:34.9     
16
12
8
540
Brionez, Armando
1950
m
00:26:37.9     
17
5
4
552
Krebs, Sabine
LT TSV Graben
1962
w
00:26:54.7     
18
13
9
553
Krebs, Uwe
LT TSV Graben
1961
m
00:26:58.3     
19
14
10
520
Kürz, Peter
Team Erdinger Alkoholfrei
1964
m
00:28:26.4     
20
6
5
539
Fürstenberg, Ariane
1974
w
00:28:30.3     
21
15
11
538
Böttger, Ulrich
Leitwerk AG
1969
m
00:28:31.6     
22
7
2
528
Regending, Amelie
2002
u16 w
00:29:14.2     
23
8
6
529
Regending, Ellen
1976
w
00:29:34.0     
24
16
5
544
Illmannn, Sebastian
TSTS
2002
u16 m
00:30:00.1     
25
9
3
502
Krause, Nina
TSG Blankenloch
2006
u16 w
00:30:07.4     
26
17
1
543
Raho, Roberto
2000
U18 m
00:30:20.0     
27
10
7
517
Koziolek, Chiara
1993
w
00:30:36.2     
28
18
12
521
Kupet, Bernd
TB Gaggenau
1960
m
00:30:55.4     
29
19
13
554
Kühner, Ulrich
Karlsruhe
1959
m
00:31:18.9     
30
20
14
507
Cevik, Misel
Team Cevik
1982
m
00:31:20.0     
31
21
15
506
Kisaoglu 1, Selim
Team Cevik
1982
m
00:31:21.2     
32
22
16
513
Klee, Peter
Linkenheim- Hochstetten
1963
m
00:31:49.9     
33
11
8
516
Herold, Saskia
1993
w
00:31:56.7     
34
23
17
514
Segiet, Klaus
KA-Oststadt
1952
m
00:32:11.9     
35
12
9
525
Dissing, Mie
Lichtbund Karlsruhe
1964
w
00:32:58.5     
36
13
10
508
Moisa, Nicoleta
TSG Blankenloch
1978
w
00:33:39.6     
37
24
18
523
Brauer, Ernst
TV Bad Bergzabern
1952
m
00:34:18.5     
38
25
19
515
Held, Oskar
LT Rheinhessen-Pfalz
1947
m
00:36:16.0     
39
14
11
549
Meier-Menzel, Annette
1966
w
00:36:41.3     
40
26
20
547
Effenberger, Paul
Laufgruppe TSTS
1951
m
00:37:08.1     
41
15
12
550
Reinschmidt, Sarah
Privat
1987
w
00:37:41.4     
42
16
13
551
Kolb, Daniela
Privat
1975
w
00:37:41.5     
43
17
14
526
Christmann, Oranna
Lichtbund Karlsruhe
1966
w
00:39:17.8     
44
27
21
555
Krümmer, Mathias
TSTS
1974
m
00:41:18.0     
45
28
22
545
Illmann, Alexander
TSTS
1970
m
00:41:18.6     
46
29
23
548
Hörner, Jochen
TSTS
1970
m
00:41:18.8     
47
30
24
518
Hinz, Ludwig
SSC Karlsruhe
1942
m
00:51:56.7     

10 km-Lauf (10km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
034
Weber, Benjamin
1980
M 35
00:36:34.0     
2
2
1
152
Wörner, Thomas
VfL-Herrenberg Lauftreff
1971
M 45
00:38:20.2     
3
3
1
053
Seith, Marius
LT TSV Graben
1989
M
00:38:34.3     
4
4
2
068
Sawabe, Takashi
1978
M 35
00:39:44.8     
5
5
2
122
Roth, Jörg
Lag Obere Murg
1968
M 45
00:40:26.2     
6
6
1
092
Seiter, Bernd
TV Nöttingen
1973
M 40
00:40:51.5     
7
7
1
037
Birnkammer, Josef
SC53 Landshut
1966
M 50
00:41:23.8     
8
8
3
058
Geiger, Stefan
Bullfrog
1980
M 35
00:41:27.1     
9
9
2
061
Deger, Manfred
LSG Karlsruhe
1965
M 50
00:41:33.0     
10
10
1
146
Held, Uwe
TV Wössingen
1960
M 55
00:41:51.0     
11
11
2
096
Dyck, Walter
Karlsruhe
1975
M 40
00:42:13.9     
12
12
3
151
Hölzer, Oliver
BSG Fiducia-GAD IT AG
1971
M 45
00:42:20.1     
13
13
4
138
Starcevic, Zeljko
LT Karlsruhe
1968
M 45
00:42:23.2     
14
14
4
056
Svarnas, Nikolaos
1980
M 35
00:42:27.9     
15
15
3
149
Jobs, Udo
LSG Karlsruhe
1964
M 50
00:42:37.8     
16
16
2
126
Kölmel, Josef
1961
M 55
00:42:39.4     
17
17
5
017
Fährländer, Michael
TSG Blankenloch
1971
M 45
00:42:47.8     
18
18
3
129
Schulze, Robert
Hohenshaslach
1958
M 55
00:42:50.4     
19
19
4
050
Henrich, Michael
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1963
M 50
00:43:33.6     
20
20
5
086
Irnich, Norbert
Lichtbund Karlsruhe
1962
M 50
00:43:42.1     
21
21
1
041
Svarnas, Angelos
LSG Karlsruhe
1951
M 65
00:43:52.7     
22
22
5
010
Senkel, Sven
Rhein Radar Runners
1979
M 35
00:43:54.0     
23
23
6
143
Scholz, Steffen
LSG Karlsruhe
1970
M 45
00:44:02.6     
24
24
1
077
Brück, Reinhard
TV Rheinzabern
1952
M 60
00:44:12.0     
25
25
6
119
Zeger, Uwe
1966
M 50
00:44:15.7     
26
1
1
030
Kümmerle, Andrea
LSG Karlsruhe
1968
W 45
00:44:17.6     
27
26
2
060
Beil, Peter
LSG Karlsruhe
1951
M 65
00:44:17.9     
28
27
6
078
Lehmann, Enrico
1981
M 35
00:44:20.5     
29
28
3
136
Fetzner, Dirk
TG Eggenstein
1975
M 40
00:44:34.4     
30
29
7
108
Klein, Jörg
SG Stern Rastatt
1970
M 45
00:44:44.2     
31
30
7
072
Fürniß, Jochen
1980
M 35
00:44:57.3     
32
31
1
101
Hanfland, Fabian
TC Graben-Neudorf
2000
MJ U18
00:44:58.2     
33
32
4
114
Störk, Andreas
TV Eisental
1959
M 55
00:45:51.0     
34
33
5
115
Hanauer, Andre
LT Karlsruhe
1957
M 55
00:45:58.8     
35
34
8
130
Krupke, Ralph
1968
M 45
00:46:09.8     
36
35
4
008
Bantleon, Walter
1976
M 40
00:46:12.5     
37
36
2
052
Marquedant, Wolfgang
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
M 60
00:46:13.7     
38
37
7
003
Schmoch, Harald
TSG Blankenloch
1963
M 50
00:46:33.3     
39
38
9
148
Keil, Dirk
1970
M 45
00:46:42.3     
40
39
6
150
Schossig, Frank
TG Stein
1961
M 55
00:46:48.9     
41
2
1
057
Svarnas, Jasmin
1986
W 30
00:46:55.2     
42
3
1
137
Hoeltz, Ulrike
LSG Karlsruhe
1961
W 55
00:47:04.4     
43
40
3
144
Kilicaslan, Ilhan
LT Philippsburg
1956
M 60
00:47:07.1     
44
41
10
040
Frei, Marco
Gebajos Bilfingen
1971
M 45
00:47:11.1     
45
42
8
016
Moisa, Ghita
TSG Blankenloch
1977
M 35
00:47:22.0     
46
4
1
153
Schniers, Martina
Memler.de
1972
W 40
00:47:26.6     
47
43
4
156
Wagner, Bernd
1955
M 60
00:47:28.5     
48
5
1
093
Bräutigam, Julia
SSC Karlsruhe
1987
W
00:47:31.7     
49
44
5
118
D Oria, Stephan
LT Philippsburg
1974
M 40
00:47:53.0     
50
45
11
074
Appelbaum, Werner
FeG Ettlingen
1969
M 45
00:47:54.9     
51
46
12
110
Schmitt, Hubert B.
Alphawoolf Europe
1967
M 45
00:48:07.7     
52
47
7
106
Ulshöfer, Alfred
TV Nöttingen
1957
M 55
00:48:14.3     
53
48
13
021
Freudenberger, Philipp
Flüchtlingshilfe Stutense
1970
M 45
00:48:15.6     
54
49
8
020
Sommerlatt, Thomas
Sporthaus Sommerlatt
1958
M 55
00:48:39.1     
55
50
14
009
Kernich, Jörg
Rhein Radar Runners
1970
M 45
00:48:43.6     
56
51
9
141
Horn, Andreas
VSV Büchig
1980
M 35
00:48:48.1     
57
52
8
019
Jakober, Heinz
LT Neureut
1964
M 50
00:48:52.8     
58
53
5
075
Leitner, Günter
SFG Serres
1952
M 60
00:48:53.2     
59
54
9
131
Köpfler, Frank
Lußhardtläufer
1964
M 50
00:49:00.1     
60
55
6
079
Baumann, Jürgen
Die luschtige Laufgrupp
1956
M 60
00:49:03.0     
61
56
6
082
Schumacher, Claus-Peter
SSC Karlsruhe
1976
M 40
00:49:06.6     
62
6
2
062
Protz, Claudia
BVerfG-Runners
1969
W 45
00:49:07.1     
63
57
3
073
Lucic, Ivan
LSG Karlsruhe
1948
M 65
00:49:25.7     
64
7
2
028
Ahlers, Christina
1976
W 40
00:49:35.1     
65
8
1
071
Schossig, Marcella
TG Stein
1966
W 50
00:49:39.4     
66
9
2
084
Scholl, Anette-Judith
TSV 05 Rot
1961
W 55
00:49:46.9     
67
58
10
083
Knabe, Andreas
1962
M 50
00:50:25.8     
68
59
4
095
Herzog, Norbert
LT Renningen
1951
M 65
00:50:39.9     
69
60
11
127
Schärr, Frank
Lußhardtläufer Hambrücken
1966
M 50
00:50:57.4     
70
61
15
116
Höhn, Uwe
1971
M 45
00:51:18.4     
71
62
7
025
Nichter, Stefan
J. König Gmbh & Co.
1975
M 40
00:51:23.2     
72
10
3
002
Krause, Jutta
VSV Büchig
1968
W 45
00:51:24.6     
73
11
1
120
Zeis, Justyna
VSV Büchig
1980
W 35
00:51:33.9     
74
63
2
018
Weber, Daniel
Judo Runners :-)
1990
M
00:51:34.8     
75
64
10
154
Weisch, Daniel
1980
M 35
00:51:53.7     
76
65
12
064
Maisch, Klaus
VLG Maximiliansau
1966
M 50
00:51:56.3     
77
66
13
004
Schuhmacher, Markus
Laufgruppe TSTS
1965
M 50
00:52:31.5     
78
67
14
142
Margaryants, Sergay
Schachclub Waldbronn
1963
M 50
00:53:17.9     
79
68
8
063
Stadler, Andreas
BVerfG-Runners
1973
M 40
00:53:23.6     
80
12
2
100
Vetter, Ulrike
Die luschtige Laufgrupp
1966
W 50
00:53:33.7     
81
69
16
099
Vetter, Ulrich
Die luschtige Laufgrupp
1968
M 45
00:53:36.1     
82
13
4
109
Klein, Karin
SG Stern Rastatt
1971
W 45
00:53:41.8     
83
70
9
134
Sanz, Oliver
1973
M 40
00:53:56.6     
84
14
3
067
Falk, Barbara
Post Südstadt Karlsruhe (PSK)
1963
W 50
00:54:01.7     
85
15
2
125
Wydra, Gaby
VSV Büchig
1979
W 35
00:54:12.0     
86
71
7
054
Hölderich, Klaus
TV Rheinzabern
1955
M 60
00:54:17.5     
87
72
1
111
Bertsch, Dieter
LG Hardt
1938
M 75
00:54:20.0     
88
16
4
121
Scherff, Annabell
TV Rheinzabern
1966
W 50
00:54:22.7     
89
73
5
033
Oharek, Hans
1950
M 65
00:54:26.4     
90
74
1
094
Langlotz, Simon
1996
M U23
00:54:37.8     
91
17
5
107
Ulshöfer, Sylvia
TV Nöttingen
1962
W 50
00:54:50.1     
92
75
9
123
Wagner, Norbert
1958
M 55
00:54:54.0     
93
76
8
081
Zeisberger, Peter
TSV Sparwiesen
1952
M 60
00:54:57.5     
94
77
15
155
Kirchner, Bernhard
VSV Büchig
1962
M 50
00:55:00.8     
95
18
5
059
Kopf, Martina
Die luschtige Laufgrupp
1971
W 45
00:55:02.0     
96
78
16
140
Schwab, Achim
Bosch Runners
1964
M 50
00:55:27.3     
97
79
10
043
Schön, Heinz-Philipp
LT H
1957
M 55
00:55:36.8     
98
80
2
132
Wipfler, Gerhard
LT Ettlingen
1941
M 75
00:55:38.5     
99
81
10
015
Lampert, Oliver
TSG Blankenloch
1973
M 40
00:55:41.5     
100
82
3
022
Bury, Dieter
Post Südstadt Karlsruhe (PSK)
1940
M 75
00:55:46.4     
101
83
17
105
Soschka, Wolfgang
SG Stadtwerke Karlsruhe
1965
M 50
00:55:48.8     
102
84
1
031
Petri, David
J . König GmbH & Co.
2002
MJ U16
00:55:58.1     
103
85
18
032
Beck, Clemens
J . König GmbH & Co.
1965
M 50
00:56:00.8     
104
19
1
157
Tabea, Sinn
Laufen gegen Leiden e.V.
1994
W U23
00:56:01.6     
105
86
6
087
Jäkel, Johannes
Lichtbund Karlsruhe
1948
M 65
00:56:19.8     
106
87
7
085
Freynhagen, Bernd
Lichtbund Karlsruhe
1948
M 65
00:56:26.8     
107
20
3
011
Meigel, Stefani
Rhein Radar Runners
1980
W 35
00:56:46.9     
108
88
4
113
Hörner, Gerhard
LG Rülzheim
1941
M 75
00:57:57.6     
109
89
19
013
Hoffmann, Andreas
die Hoffis
1966
M 50
00:58:05.3     
110
90
20
104
Ochs, Holger
SV Völkersbach
1966
M 50
00:58:30.9     
111
91
2
046
Erlich, Oliver
1994
M U23
00:58:42.3     
112
92
1
007
Ludger, Ljucovic
TSG Blankenloch
1946
M 70
00:58:48.5     
113
21
4
027
Suhr, Susanne
1979
W 35
00:58:53.0     
114
93
21
128
Meinke, Jörg-Uwe
Lußhardtläufer Hambrücken
1964
M 50
00:58:59.4     
115
22
5
066
Pfaff, Nahoko
J. König Gmbh & Co.
1977
W 35
00:59:11.4     
116
94
3
048
Menke, Anatol
J. König Gmbh & Co.
1989
M
00:59:11.8     
117
95
17
024
Petri, Daniel
J. König Gmbh & Co.
1971
M 45
00:59:11.9     
118
23
3
091
Prochnow, Gudrun
Lichtbund Karlsruhe
1958
W 55
00:59:20.4     
119
24
3
014
Hoffmann, Bea
die Hoffis
1972
W 40
01:00:13.1     
120
96
2
145
Hastenteufel, Hermann
LT Rheinhessen-Pfalz
1943
M 70
01:00:22.1     
121
97
22
005
Scheibinger, Thomas
VSV Büchig
1964
M 50
01:00:46.4     
122
98
23
006
Füller, Thomas
VSV Büchig
1966
M 50
01:01:11.7     
123
99
3
055
Breithaupt, Rolf
LSG Karlsruhe
1945
M 70
01:03:17.3     
124
100
9
045
Oberacker, Wolfgang
Linkenheim- Hochstetten
1956
M 60
01:03:24.8     
125
25
6
012
Roos, Fiona
1977
W 35
01:05:31.7     
126
101
11
135
Pfirrmann, Rolf
VLG Maximiliansau
1959
M 55
01:05:33.3     
127
26
7
001
Reitner, Michaela
Staffort
1978
W 35
01:06:53.0     
128
102
8
139
Riemersma, Pieter
1948
M 65
01:07:20.8     
129
103
11
112
Goller, Andreas
LT SSC Karlsruhe
1979
M 35
01:07:25.7     
130
104
10
124
Sitzler, Siegfried
Memler.de
1952
M 60
01:07:28.4     
131
27
1
117
D Oria, Lea
LT Philippsburg
2000
WJ U18
01:07:29.1     
132
105
11
133
Vetter, Friedbert
LT Philippsburg
1953
M 60
01:07:29.1     
133
28
4
090
Podewils, Yvonne
Lichtbund Karlsruhe
1972
W 40
01:08:33.1     
134
106
11
089
Podewils, Frank
Lichtbund Karlsruhe
1974
M 40
01:08:33.4     
135
107
12
088
Kriegl, Winfried
Lichtbund Karlsruhe
1960
M 55
01:10:20.8     
136
108
5
097
Neubauer, Herbert
KSK Niefern
1941
M 75
01:12:39.4     
137
109
13
051
Erlich, Nachum
1959
M 55
01:23:53.6