Sprache
 

Ergebnislisten - 9. Weidatalmarathon 

Kinderlauf (800m)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
1
Goßmann, Amelie
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
10
Pfeil, Melina
Kindergarten
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
11
Schennerlein, Lotta-Marleen
Kindergarten Die kleinen Strolche
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
12
Schneider, Clara
Skiverein Triebes
2013
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
13
Schubert, Marian
Kindergarten Die kleinen Strolche
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
14
Kaschinsky, Julia
Kindergarten Die kleinen Strolche
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
15
Schneider, Lydia
Skiverein Triebes
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
16
Wentauer, Tessa
Kindergarten Die kleinen Strolche
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
17
Frank, Anna
Kindergarten Die kleinen Strolche
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
18
Herbrich, Emilia
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
19
Schäfer, Philipp
2010
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
2
Heuschkel, Melissa
Team Vogtland Challenge
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
20
Augustin, Lilli
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
21
Dietz, Natalie
2011
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
22
Wappler, Tristan
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
23
Faethe, Hannes
2012
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
24
Dammrich, Moritz
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
25
Lieback, Svea
2009
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
26
Höch, Tim
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
3
Illgen, Laura
Kindergarten Die kleinen Strolche
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
5
Jasinski, Nane
Kindergarten Die kleinen Strolche
2012
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
6
Kaschinsky, Ben
Kindergarten Die kleinen Strolche
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
7
Schubert, Alina
Kindergarten Die kleinen Strolche
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
8
Kießling, Amy-Sophie
Kindergarten Die kleinen Strolche
2010
weibliche Kinder (WK) U8
00:00:01.0     
1
1
1
9
Patzer, Jakob
Kindergarten Die kleinen Strolche
2011
männliche Kinder (MK) U8
00:00:01.0     

Schülerlauf (1.6km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
52
Kießling, Nele
Regelschule Auma
2005
weibliche Kinder (WK) U12
00:07:24.0     
2
2
2
65
Heyde, Jamie
2005
weibliche Kinder (WK) U12
00:07:30.3     
3
1
1
61
Fleischer, Ben
2005
männliche Kinder (MK) U12
00:07:43.9     
4
2
2
56
Klöpfel, Marlon
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:07:49.2     
5
3
1
63
Rüger, Niels
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:07:52.0     
6
4
2
68
Jasinski, Linus
2008
männliche Kinder (MK) U10
00:07:57.3     
7
5
1
57
Prager, Jonathan
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:07:59.1     
8
6
3
58
König, Johannes
2006
männliche Kinder (MK) U12
00:08:00.0     
9
3
1
59
Seidel, Emilia
2009
weibliche Kinder (WK) U8
00:08:07.0     
10
7
2
67
Faethe, Luis
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:08:13.1     
11
4
3
69
Töpel, Johanna
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:08:47.8     
12
5
2
51
Wunderlich, Pia
2009
weibliche Kinder (WK) U8
00:08:48.7     
13
6
1
54
Wieduwilt, Pia
2007
weibliche Kinder (WK) U10
00:09:06.4     
14
7
2
70
Töpel, Julia
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:09:11.2     
15
8
3
60
Feustel, Paula
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:09:11.6     
16
8
4
62
Steinert, Marek
2005
männliche Kinder (MK) U12
00:09:22.5     
17
9
3
53
Kühn, Lennard
Koma Gera OCR
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:09:29.9     
18
10
4
64
Freund, Oskar
2009
männliche Kinder (MK) U8
00:09:32.1     
19
9
4
55
Klöpfel, Emilia
2006
weibliche Kinder (WK) U12
00:10:23.2     
20
10
4
66
Freund, Giselle
2008
weibliche Kinder (WK) U10
00:10:55.2     

6km Lauf (6km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
124
Studenik, Sebastian
TSV Eisenberg / Abt.Triathlon
1978
Senioren M35
00:25:47.4     
2
2
1
118
Beerel, Joseph
Tv Weißendorf
1997
männliche Jugend (MJ) U20
00:28:39.3     
3
3
1
117
Tanski, Steve
1991
Männer (M)
00:29:08.4     
4
4
1
106
Rose, Mike
VS Greiz
1967
Senioren M45
00:29:37.9     
5
5
1
223
Gentsch, Michael
Tv Weißendorf
1961
Senioren M55
00:30:44.5     
6
6
2
127
Stoppe, Mario
1970
Senioren M45
00:30:47.7     
7
7
1
128
Oertel, Markus
HKV Noßwitz
1976
Senioren M40
00:31:57.7     
8
8
1
123
Kießling, Elias
2002
männliche Jugend (MJ) U16
00:32:59.6     
9
1
1
121
Behrendt, Claudia
Team Erdinger Alkoholfrei
1988
Frauen (W)
00:33:06.4     
10
2
1
107
Oettert, Lilli
LV Einheit Greiz
2002
weibliche Jugend (WJ) U16
00:34:30.0     
11
9
1
115
Blümler, Uwe
SG Dittersdorf 72
1963
Senioren M50
00:35:36.3     
12
10
1
103
Schniegler, Frank
Freizeitsport Dungersgrün
1954
Senioren M60
00:38:45.6     
13
11
2
122
Gentsch, Sebastian
1989
Männer (M)
00:38:54.4     
14
12
2
120
Knödler, Uwe
1963
Senioren M50
00:39:33.1     
15
3
1
104
Schmidt, Lena
Ski Verein Triebes e.V.
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
00:40:13.0     
16
4
1
105
Schmidt, Julia
Ski Verein Triebes e.V.
1995
Juniorinnen (W) U23
00:40:13.3     
17
5
1
110
Goßmann, Sindy
1978
Seniorinnen W35
00:40:56.8     
18
6
1
108
Ludwig, Megan
Rötleinschule Zeulenroda-Triebes
2007
weibliche Kinder (WK) U10
00:41:35.3     
19
7
1
126
Mitscherlich, Kristin
1984
Seniorinnen W30
00:41:54.7     
20
13
1
125
Grabsch, Rene
RC Schloss Bike Greiz
1983
Senioren M30
00:41:54.8     
21
14
2
111
Gerth, Holger
1982
Senioren M30
00:44:34.0     
22
8
1
109
Ludwig, Eileen
1974
Seniorinnen W40
00:45:53.1     
23
9
1
101
Ludwig, Christina
Rennsteiglaufverein
1955
Seniorinnen W60
00:45:53.7     
24
15
2
233
Müller, Ronny
1978
Senioren M35
00:52:38.2     
25
16
3
102
Tanski, Paul
1968
Senioren M45
00:54:35.9     
26
10
1
114
Dilling, Franziska
1997
weibliche Jugend (WJ) U20
00:57:08.2     
112
Fest, Sylvie
don`t stop 30! and hot
1986
Seniorinnen W30
DNF     
113
Schulze, Julia
don`t stop 30! and hot
1984
Seniorinnen W30
DNF     
116
Müller, Florian
Ski Verein Triebes e.V.
1995
Junioren (M) U23
DNF     
119
Dinger, Annerose
don`t stop 30! and hot
1986
Seniorinnen W30
DNF     

11km Lauf (11km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
211
Trommer, Sören
FC Deutsche Post Zwickau
1975
Senioren M40
00:45:18.9     
2
2
1
206
Schulze, Thomas
1969
Senioren M45
00:46:49.9     
3
3
2
216
Leihbecher, Peter
SV Ichtershausen
1970
Senioren M45
00:50:40.5     
4
4
2
232
Brossmann, Patrick
1975
Senioren M40
00:52:46.1     
5
5
3
222
Gielen, Andre
Weidatal MTB Racing Team
1971
Senioren M45
00:57:22.7     
6
6
1
208
Seiß, Maximilian
Ski Verein Triebes e.V.
1999
männliche Jugend (MJ) U18
00:57:23.3     
7
7
2
219
Heidrich, Lucas
Ski Verein Triebes e.V.
1999
männliche Jugend (MJ) U18
00:57:34.7     
8
8
1
228
Oertel, Felix
Novuss - Sport ohne Barrieren
1988
Männer (M)
00:57:55.5     
9
9
1
245
Keilhold, Olaf
Weidatal-Racing-Team
1964
Senioren M50
00:58:04.0     
10
10
1
244
Pohl, Marcel
1978
Senioren M35
00:58:04.1     
11
11
2
214
Leweling, Julian
Ski Verein Triebes e.V.
1993
Männer (M)
00:58:59.0     
12
12
1
229
Jänigen, Sascha
IfL Hof
1986
Senioren M30
00:59:52.6     
13
13
2
241
Lagaude, Bodo
TSV Zeulenroda
1965
Senioren M50
01:00:02.6     
14
14
3
226
Brückner, Dominic
WSV Bad Lobenstein
2000
männliche Jugend (MJ) U18
01:00:54.0     
15
15
3
242
Hagemann, Tino
USV Jena e.V.
1989
Männer (M)
01:02:50.0     
16
16
4
230
Landmann, Jürgen
Abenteuer Outdoor
1969
Senioren M45
01:05:47.2     
17
17
1
213
Wirth, Erik
1994
Junioren (M) U23
01:06:41.2     
18
1
1
202
Muraveva, Yulia
1987
Frauen (W)
01:06:41.8     
19
2
1
205
Rudolph, Kerstin
SV Saale-Orla 08 e.V.
1965
Seniorinnen W50
01:08:06.7     
20
18
3
210
Theisen, Rolf
Datteln
1966
Senioren M50
01:08:42.8     
21
3
1
227
Berger, Isabel
SG Möschlitz
1978
Seniorinnen W35
01:09:24.0     
22
4
2
236
Pasemann, Lydia
TSV Eisenberg / Abt.Triathlon
1988
Frauen (W)
01:09:49.8     
23
19
4
243
Barthelmes, Kevin
1988
Männer (M)
01:10:39.0     
24
20
1
212
Ullrich, Karl-Heinz
1951
Senioren M65
01:11:31.9     
25
21
5
217
Krause, Heiko
FC Deutsche Post Zwickau
1967
Senioren M45
01:11:36.6     
26
5
1
215
Wollner, Romy
1972
Seniorinnen W40
01:12:48.1     
27
6
2
234
Kobes, Anne
SV Bubenreuth
1973
Seniorinnen W40
01:16:18.6     
28
22
2
237
Nöller, Otto
SG Naitschau
1951
Senioren M65
01:16:54.2     
29
23
2
239
Hahn, Daniel
1977
Senioren M35
01:17:18.6     
30
24
4
238
Göhring, Jost
FZS Schleiz
1965
Senioren M50
01:17:27.9     
31
25
5
201
Stolper, Sebastian
Göschitz
1989
Männer (M)
01:17:57.6     
32
26
3
209
Strehmann, Klaus
1948
Senioren M65
01:18:55.9     
33
7
1
240
Lagaude, Tanja
TSV Zeulenroda
1971
Seniorinnen W45
01:20:46.8     
34
8
1
224
Fischer, Reingard
1952
Seniorinnen W60
01:22:15.7     
35
9
3
231
Ritter, Anke
Westend Sport
1972
Seniorinnen W40
01:25:03.0     
36
10
1
235
Gerber, Heidi
Laienspielgruppe Fragezeichen
1961
Seniorinnen W55
01:25:08.5     
37
27
1
248
Schöbach, Hannah
2005
männliche Kinder (MK) U12
01:27:13.4     
38
11
1
218
Solitair, Melanie
1983
Seniorinnen W30
01:27:59.1     
39
12
1
207
Seidel, Christine
SG Merkendorf
1949
Seniorinnen W65
01:30:22.5     
40
13
4
246
Konger, Katja
1976
Seniorinnen W40
01:31:32.1     
41
14
2
247
Schönbach, Marleen
1985
Seniorinnen W30
01:31:32.4     
42
15
2
204
Röhrich, Sandra
Volkswagen Motorsport
1970
Seniorinnen W45
03:27:23.7     
43
28
3
221
Grund, Heiko
Volkswagen Motorsport
1973
Senioren M40
03:27:24.8     
203
Pacholeck, Constanze
Laufen gegen Leiden e.V.
1982
Seniorinnen W30
DNF     
220
Hedler, Rene
1987
Männer (M)
DNF     

Halbmarathon (21km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
326
Flade, Matthias
DJK LC Vorra/ new balance Team
1979
Senioren M35
01:23:31.0     
2
2
1
311
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera / Team Erdinger Alkoholfrei
1985
Senioren M30
01:29:07.3     
3
3
1
330
Glaßer, Andreas
FSV GRÜN WEIß STADTRODA
1968
Senioren M45
01:35:02.7     
4
4
1
354
Frey, Peter
DUV / Pausa
1965
Senioren M50
01:40:53.3     
5
1
1
345
Fischer, Christine
Lg eXa leipzig
1983
Seniorinnen W30
01:47:33.8     
6
5
1
331
Friedrich, Kai
Weidatal-MTB-Racing-Team
1972
Senioren M40
01:49:24.6     
7
6
2
307
Schmidt, Michael
Ski Verein Triebes e.V.
1969
Senioren M45
01:49:30.5     
8
7
3
361
Harnisch, Alexander
Gera privat
1968
Senioren M45
01:53:52.3     
9
8
2
320
Zimmermann, Reik
LG Bad Lauchstädt
1979
Senioren M35
01:54:41.2     
10
9
3
315
Tankovics, Csongor
1978
Senioren M35
01:55:15.7     
11
10
2
308
Schniegler, Marcel
LATV Plauen
1983
Senioren M30
01:56:04.7     
12
11
4
332
Dreyhaupt, Gerd
TV Pausa
1969
Senioren M45
01:58:54.0     
13
12
5
363
Weigl, Ulrich
SC Syrau 1919
1967
Senioren M45
01:59:06.6     
14
13
6
351
Vieweg, Dirk
Lauf & Radfreunde Plauen
1970
Senioren M45
02:00:20.9     
15
14
3
316
Triller, Jan
KTV Zeulenroda
1986
Senioren M30
02:04:58.1     
16
15
7
344
Pestel, Ronny
1971
Senioren M45
02:05:57.2     
17
16
4
349
Lackenmacher, Adrian
Team Runners Point Erfurt
1984
Senioren M30
02:06:04.3     
18
17
2
359
Hünger, Tino
1972
Senioren M40
02:06:53.8     
19
18
1
318
wolf, ronald
vl weischlitz
1956
Senioren M60
02:07:00.5     
20
19
8
358
Hößelbarth, Falko
1971
Senioren M45
02:07:08.0     
21
20
3
362
Richter, Dirk
1972
Senioren M40
02:07:26.1     
22
21
9
357
Renz, Torsten
Team Iron Mind
1971
Senioren M45
02:08:05.5     
23
22
2
356
Möbins, Marcus
Oelknitz Adventure Tours
1965
Senioren M50
02:08:46.7     
24
23
1
352
Schubert, Uwe
Naturfreunde Plauen
1959
Senioren M55
02:09:04.2     
25
24
1
327
Herrmann, Peter
1950
Senioren M65
02:09:22.1     
26
2
2
325
Illgen, Katrin
1983
Seniorinnen W30
02:09:59.0     
27
25
4
324
Jaeger, Jens
1972
Senioren M40
02:10:06.2     
28
26
5
304
Prager, Thomas
SG Merkendorf
1983
Senioren M30
02:10:28.5     
29
27
6
306
Puhlfürst, Toni
TeamXtreme
1984
Senioren M30
02:10:44.6     
30
28
1
301
Neumann, Bernhard
TSV Zeulenroda
1945
Senioren M70
02:11:33.2     
31
3
1
317
Werner, Christiane
SG Finne Billroda
1975
Seniorinnen W40
02:12:01.6     
32
29
2
350
Anus, Uwe
1960
Senioren M55
02:12:40.5     
33
30
4
309
Schreiber, Frank
TV-Weißendorf e. V.
1978
Senioren M35
02:14:38.5     
34
31
1
360
Stumpf, Nicals
1998
männliche Jugend (MJ) U20
02:15:12.9     
35
4
1
329
Gronke, Viola
1971
Seniorinnen W45
02:15:34.3     
36
5
2
340
Knödler, Anja
1968
Seniorinnen W45
02:15:52.7     
37
6
1
319
Nestmann, Constanze
Team Iron Mind / TSV Saalburg
1978
Seniorinnen W35
02:15:55.1     
38
7
3
347
Burchard, Angela
VfL Wildenfels
1969
Seniorinnen W45
02:16:37.7     
39
32
7
310
Schür, Matthias
1983
Senioren M30
02:16:59.9     
40
33
5
346
Kudinow, Alexander
1977
Senioren M35
02:17:00.5     
41
34
2
353
Fleischer, Gerhard
1952
Senioren M60
02:17:15.1     
42
8
1
364
Hager, Petra
Weidatalwiesel
1964
Seniorinnen W50
02:18:06.2     
43
35
10
305
Protze, Jörg
Rümpfwaldbande
1967
Senioren M45
02:18:07.6     
44
36
8
348
Vorwerg, Oliver
1982
Senioren M30
02:21:03.4     
45
9
2
336
Andersch, Katrin
Team Bauerfeind
1975
Seniorinnen W40
02:24:08.4     
46
10
4
312
Simon, Jeannette
Weidatalwiesel
1967
Seniorinnen W45
02:24:17.0     
47
37
3
328
Wolter, Steffen
RennsteigSpirit
1964
Senioren M50
02:28:26.9     
48
38
5
341
Kuhn, Matthias
1975
Senioren M40
02:31:50.2     
49
39
9
302
Oettel, Christian
1982
Senioren M30
02:33:55.1     
50
40
4
314
Stahl, Lars
Söhresprinter
1966
Senioren M50
02:34:22.6     
51
41
10
343
Grille, Martin
1986
Senioren M30
02:35:17.8     
52
42
3
355
Köber, Wolfram
1957
Senioren M55
02:36:43.4     
53
43
1
342
Neumann, Dieter
Naturfreunde Plauen
1939
Senioren M75
02:38:02.9     
54
44
6
313
Skokan, Christian
Team Bauerfeind
1980
Senioren M35
02:38:15.7     
55
45
7
322
Jungling, Arne
Laufgruppe Niederbösa
1980
Senioren M35
02:38:24.5     
56
46
8
338
Hoppe, Thomas
1978
Senioren M35
02:39:29.4     
57
11
2
303
Seltmann, Christina
Moritzburger Triathlonverein
1980
Seniorinnen W35
02:41:06.6     
58
12
3
333
Busch, Manuela
1983
Seniorinnen W30
02:41:07.0     
59
13
2
339
Münch, Angela
VS Leipziug
1964
Seniorinnen W50
02:42:13.7     
60
14
5
321
Methner, Jana
1970
Seniorinnen W45
02:47:13.8     
61
15
3
335
Dr. Bleichner, Angela
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1963
Seniorinnen W50
03:08:02.0     
62
47
2
334
Dr. Bleichner, Franz
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1947
Senioren M65
03:08:02.3     
323
Herr Jung, Torsten
TV Weißendorf e.V.
1977
Senioren M35
DNF     
337
Herrmann, Johannes
1952
Senioren M60
DNF     

32km Lauf (32km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
419
Bähr, Micha
BW Bürgel
1975
Senioren M40
02:21:45.2     
2
2
2
420
Schneider, Uwe
SV Vorwärts Zwickau
1972
Senioren M40
02:52:43.4     
3
3
3
414
Kirmse, Andre
TSV 1888 Falkenau
1975
Senioren M40
03:00:09.4     
4
1
1
404
Rothe, Cornelia
TSV 1888 Falkenau
1975
Seniorinnen W40
03:00:09.9     
5
4
1
417
Aschenbach, Levan
Alles weglaufen
1989
Männer (M)
03:07:30.9     
6
5
4
403
Ritter, Jens
1972
Senioren M40
03:08:26.5     
7
6
1
407
Volker, Tobias
Alles weglaufen
1981
Senioren M35
03:11:20.9     
8
7
5
402
Oettert, Marco
LV Einheit Greiz
1974
Senioren M40
03:13:15.4     
9
8
6
418
Andersch, Christian
Team Bauerfeind
1975
Senioren M40
03:17:01.1     
10
2
1
423
Jeschke, Katrin
1964
Seniorinnen W50
03:21:25.8     
11
3
1
421
Wenisch, Susann
S´ Läuft
1981
Seniorinnen W35
03:25:30.0     
12
9
2
406
Strasser, Steffen
Alles weglaufen
1987
Männer (M)
03:33:47.5     
13
10
2
413
Kubiczek, Steve
Runner´s Club Zwickau
1981
Senioren M35
03:41:58.0     
14
11
1
415
Höfer, André
1983
Senioren M30
03:41:59.6     
15
12
1
409
Weise, Frank
Runner´s Club Zwickau
1964
Senioren M50
03:42:52.4     
16
13
3
412
Kuhn, Patrick
Koma Gera OCR
1979
Senioren M35
03:51:14.0     
17
14
2
416
Eitel, Frank
Weidatalwiesel
1962
Senioren M50
03:52:51.6     
18
4
1
411
Licht-Schwieck, Kerstin
1967
Seniorinnen W45
03:56:55.2     
19
15
3
405
Schwan, Gunnar
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1965
Senioren M50
03:56:55.5     
20
16
1
410
Oettert, Lucas
LV Einheit Greiz
1998
männliche Jugend (MJ) U20
02:10:01.9     
21
5
1
422
Nistor, Nimola
1988
Frauen (W)
02:20:14.6     
22
6
2
408
Waibel, Kerstin
Runner´s Club Zwickau
1967
Seniorinnen W45
02:31:04.4     
401
Senf, Heinz Jürgen
Berlin
1949
Senioren M65
DNF     

Marathon (42.2km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
507
Thieme, Frederik
Team Iron Mind
1981
Senioren M35
03:31:41.1     
2
2
2
528
Rieger, Ronny
Sportfreunde Gera
1980
Senioren M35
03:32:17.7     
3
3
1
530
Helmert, Christian
MTB-Weidatal-Racing
1971
Senioren M45
03:45:44.7     
4
4
1
505
Trenkler, Mario
Bio Cleaning-racing
1976
Senioren M40
03:50:59.8     
5
5
1
522
Ziehm, Frank
FSU Jena / Bauernmuseum Nitschareuth
1988
Männer (M)
03:55:28.4     
6
1
1
510
Schmied, Silvia
LAV Halensia e.V.
1965
Seniorinnen W50
04:12:25.4     
7
6
2
512
Jäger, Niels
1987
Männer (M)
04:21:31.7     
8
2
1
503
Warnstedt, Renate
TRIATHLON GERA eV
1959
Seniorinnen W55
04:22:28.0     
9
3
1
501
Neumann, Petra
1971
Seniorinnen W45
04:24:36.3     
10
7
1
506
Thomas, Manfred
LFV Oberholz e.V.
1957
Senioren M55
04:25:37.1     
11
8
1
515
Fröhlich, Peter
Lg eXa leipzig
1966
Senioren M50
04:27:27.7     
12
9
3
527
Schlick, Alexander
Wetzstein Läufer Lehesten
1979
Senioren M35
04:29:33.0     
13
10
2
514
Hellmuthhäuser, Thomas
LAC Rudolstadt
1963
Senioren M50
04:36:09.1     
14
11
3
720
Martin, Peter
FC St. Pauli Marathon
1965
Senioren M50
04:44:30.1     
15
12
1
524
Scheeff, Günter
SG Stern Stuttgart
1952
Senioren M60
04:49:37.4     
16
4
2
519
Baars, Ulrike
WKF Bergfried 91 Dresden
1965
Seniorinnen W50
04:51:33.1     
17
13
2
526
Morgenroth, Markus
Sohlrunner
1974
Senioren M40
04:55:12.6     
18
14
4
502
Willmann, Bodo
Team Erdinger Alkoholfrei
1963
Senioren M50
04:56:24.3     
19
5
3
517
Bergmann, Heike
TSV Zeulenroda
1962
Seniorinnen W50
05:00:08.6     
20
15
2
523
Hannig, Mario
FC Motor Zeulenroda
1971
Senioren M45
05:10:22.9     
21
16
2
518
Beck, Andreas
LSV Lok Arnstadt
1959
Senioren M55
05:24:56.0     
22
17
5
529
Albrecht, Frank
Altes Eisen
1962
Senioren M50
05:26:12.7     
23
18
2
509
Schremmer, Gerd
100 Marathon Club/Debeka Plauen Vogtl.
1956
Senioren M60
05:37:31.7     
24
6
2
513
Hoffmann, Susanne
1968
Seniorinnen W45
05:38:35.7     
25
19
3
525
Hoffmann, Jens
Roda Harrier
1967
Senioren M45
05:46:53.5     
26
20
3
532
Korn, Michael
Kreuztanne Wurzbach
1961
Senioren M55
05:46:54.0     
27
7
3
516
Förster, Christiane
Elsteraner Waldläufer
1967
Seniorinnen W45
05:59:06.1     
28
8
4
520
Dilling, Daniela
1962
Seniorinnen W50
06:34:27.1     
29
21
3
521
Kuhn, Johannes
Datev Marathonteam
1956
Senioren M60
02:27:07.6     
504
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
1962
Senioren M50
DNF     
508
Späth, Timo
RunningBros Coburg e.V.
1976
Senioren M40
DNF     
511
Saupe, Mike
VfB IMO Merseburg
1974
Senioren M40
DNF     

6km Nordic Walking (6km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
605
Hentzschel, Ina
1978
Seniorinnen W35
00:54:49.1     
2
2
1
615
Klöpfel, Viola
Tv Weißendorf
1972
Seniorinnen W40
01:00:43.4     
3
3
1
608
Schmidt, Anett
Ski Verein Triebes e.V.
1970
Seniorinnen W45
01:02:39.1     
4
4
2
614
Klöpfel, Claudia
1976
Seniorinnen W40
01:05:25.1     
5
5
1
616
Grundmann, Monika
Tv Weißendorf
1945
Seniorinnen W70
01:06:24.8     
6
6
1
610
Wollert, Ramona
1962
Seniorinnen W50
01:06:35.9     
7
7
2
611
Wunderlich, Jana
1977
Seniorinnen W35
01:06:36.2     
8
1
1
613
Buschmann, Dieter
LG Mittelberg
1942
Senioren M70
01:09:56.1     
9
2
1
601
Gladitsch, Paul
2008
männliche Kinder (MK) U10
01:16:20.1     
10
8
1
602
*Gladitsch, Angela
Team Erdinger Alkohofrei
1956
Seniorinnen W60
01:16:36.9     
11
9
2
612
Ziehn, Katrin
NW Team SV Weidenberg
1970
Seniorinnen W45
01:28:12.2     
12
10
3
604
Großmann, Birgit
Paradies Walker von der Saale
1968
Seniorinnen W45
01:28:14.7     
603
*Gladitsch, Paul
2008
männliche Kinder (MK) U10
DNF     
609
Then, Andrea
Team Erdinger Alkoholfrei
1968
Seniorinnen W45
DNF     

11km Nordic Walking (11km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
728
Brückner, Olaf
WSV Bad Lobenstein
1969
Senioren M45
01:27:33.3     
2
2
1
706
Müller, Hubert
Ski Verein Triebes e.V.
1951
Senioren M65
01:28:11.8     
3
3
1
719
Wiche, Joachim
Ski Verein Triebes e.V.
1958
Senioren M55
01:35:16.7     
4
4
2
721
Wilberg, Michael
TG Saalkreis Walker Teutschenthal
1969
Senioren M45
01:37:16.0     
5
1
1
718
Wagner, Waltraud
NW Team SV Weidenberg
1944
Seniorinnen W70
01:37:55.5     
6
2
1
748
Heidrich, Grit
Ski Verein Triebes e.V.
1970
Seniorinnen W45
01:38:30.7     
7
3
1
743
Kießling, Babette
TV Weißendorf e. V.
1977
Seniorinnen W35
01:39:09.0     
8
5
2
726
*Gladitsch, Peter
Team Erdinger Alkohofrei
1948
Senioren M65
01:40:19.7     
9
4
1
749
Lauterbach-Flieger, Claudia
NW Team SV Weidenberg
1962
Seniorinnen W50
01:41:36.9     
10
6
3
734
Fischer, Rainer
Rund and Bike Coburg
1968
Senioren M45
01:42:08.2     
11
7
1
727
Bode, Andreas
1962
Senioren M50
01:42:39.3     
12
5
2
741
Helm, Sylvia
SV Bergdorf Höhn e.V.
1967
Seniorinnen W45
01:43:03.8     
13
8
3
747
Heilmann, Gerhard
SV Bergdorf Höhn e.V.
1951
Senioren M65
01:43:05.3     
14
6
1
752
Fischer, Anke
SpVg Ahorn
1960
Seniorinnen W55
01:44:04.0     
15
7
2
753
Watzel, Margit
1965
Seniorinnen W50
01:44:48.2     
16
9
1
731
Caspari, Ronny
Team Vogtland Challenge
1975
Senioren M40
01:44:50.0     
17
10
2
754
Roßram, Ralf
1964
Senioren M50
01:45:08.6     
18
8
1
708
Peschke, Gudrun
Sportfrauen Teichwolframsdorf u. a.
1956
Seniorinnen W60
01:45:12.6     
19
9
1
725
Liebold, Kathrin
Sportfrauen Teichwolframsdorf u. a.
1975
Seniorinnen W40
01:45:13.1     
20
10
3
531
Wilberg, Kathrin
TG Saalkreis Walker
1964
Seniorinnen W50
01:45:29.5     
21
11
3
750
Krause, Andrea
1967
Seniorinnen W45
01:46:19.0     
22
12
2
705
Marquardt, Bettina
Sportfrauen Teichwolframsdorf u. a.
1961
Seniorinnen W55
01:46:19.5     
23
13
1
716
Trösch, Elke
1950
Seniorinnen W65
01:46:36.5     
24
14
2
714
Taut, Doreen
1977
Seniorinnen W35
01:46:58.9     
25
15
1
702
Taut, Anne-Sophie
2004
weibliche Jugend (WJ) U14
01:46:59.0     
26
16
2
717
Wagner, Anja
Sportfrauen Teichwolframsdorf u. a.
1975
Seniorinnen W40
01:47:15.3     
27
17
3
703
Linstedt, Martina
1958
Seniorinnen W55
01:49:33.8     
28
18
2
736
Andresen, Doris
1949
Seniorinnen W65
01:50:42.3     
29
19
4
732
Dietzel, Kati
TV-Weißendorf e. V.
1969
Seniorinnen W45
01:50:57.9     
30
11
4
711
Schlutter, Jürgen
1949
Senioren M65
01:51:17.2     
31
20
4
740
Fischer, Kerstin
1961
Seniorinnen W55
01:52:13.4     
32
21
3
715
Tiefel, Katja
NW Team SV Weidenberg
1978
Seniorinnen W35
01:53:00.2     
33
12
1
751
Dörre, Thoma
USV Halle
1954
Senioren M60
01:53:21.5     
34
13
1
723
Zeitler, Oliver
TSV Hof 1861 e.V.
1978
Senioren M35
01:53:39.0     
35
22
3
722
Zeitler, Daniela
TSV Hof 1861 e.V.
1974
Seniorinnen W40
01:53:39.1     
36
23
5
701
Liers, Andrea
Ski Verein Triebes e.V.
1969
Seniorinnen W45
01:54:07.8     
37
24
2
712
Schmidt, Renate
NW Team SV Weidenberg
1952
Seniorinnen W60
01:54:24.6     
38
25
4
225
Christ, Doris
keine
1963
Seniorinnen W50
01:55:10.9     
39
26
5
713
Schweimer, Sabine
1966
Seniorinnen W50
01:56:02.7     
40
14
2
710
Ruckdeschel, Jürgen
NW Team SV Weidenberg
1961
Senioren M55
01:56:52.0     
41
27
6
704
Lüneburg, Michaela
NW Team SV Weidenberg
1964
Seniorinnen W50
01:56:53.3     
42
15
1
730
Caspari, Jason
Team Vogtland Challenge
2004
männliche Jugend (MJ) U14
02:03:18.0     
43
16
2
606
Reitmeier, Hans-Peter
1955
Senioren M60
02:04:48.7     
44
28
3
607
Roth, Konstanze
1955
Seniorinnen W60
02:04:50.1     
45
29
6
733
Böhm, Regina
Paradies Walker von der Saale
1969
Seniorinnen W45
02:07:17.8     
46
17
5
724
Ziehn, Günter
NW Team SV Weidenberg
1949
Senioren M65
02:08:06.5     
47
30
2
739
Dietzel, Heide
Heiana
1944
Seniorinnen W70
02:10:35.0     
48
31
7
744
Krahnert, Anett
Heiana
1967
Seniorinnen W45
02:10:36.1     
49
32
8
745
Kranert, Antje
Heiana
1971
Seniorinnen W45
02:10:36.4     
50
33
1
738
Großmann, Kathy
Paradies Walker von der Saale
2000
weibliche Jugend (WJ) U18
02:12:15.9     
51
34
4
735
Frank, Anneliese
NW Team SV Weidenberg
1955
Seniorinnen W60
02:12:16.2     
52
18
1
737
Goldfuß, Arnulf
Sportverein Pegnitz
1940
Senioren M75
02:39:45.6     
53
35
5
707
Nowack, Ingrid
Weight Watchers
1954
Seniorinnen W60
02:39:48.2     
709
Reinicke, Eva
TG Saalkreis Walker
1948
Seniorinnen W65
DNF     
729
Bühling, Sabine
NW Team SV Weidenberg
1972
Seniorinnen W40
DNF     
742
Katzer, Hannelore
Ski Verein Triebes e.V.
1963
Seniorinnen W50
DNF     
746
Krappmann, Volker
SV Bergdorf Höhn e.V.
1950
Senioren M65
DNF     

Halbmarathon Nordic Walking (21km)

ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
802
Schlund, Achim
TSV-Mönchröden
1949
Senioren M65
02:32:31.7     
2
2
1
808
Schmidt, Roland
NW Team SV Weidenberg
1952
Senioren M60
02:44:40.5     
3
3
2
825
Brücklmeier, Heinrich
NW Team SV Weidenberg
1952
Senioren M60
02:50:03.1     
4
1
1
806
Schelter-Goldfuß, Margarete
Sportverein Pegnitz
1950
Seniorinnen W65
02:53:38.9     
5
4
1
828
Lunkenbein, Frank
SV 1990 Spechtsbrunn
1967
Senioren M45
02:53:39.8     
6
5
1
821
Fleckenstein, Thomas
Team Drachen Walker
1962
Senioren M50
02:56:27.0     
7
6
3
826
Herr Krombholz, Kuno
Weidatalwiesel
1954
Senioren M60
03:01:39.8     
8
7
1
809
Schneider, Hans-Peter
Skiverein Triebes
1961
Senioren M55
03:03:01.5     
9
2
1
818
Hager, Julia
1988
Frauen (W)
03:03:34.6     
10
8
2
824
Bühling, Thomas
NW Team SV Weidenberg
1970
Senioren M45
03:05:17.8     
11
9
4
817
Helmrich, Rainer
1956
Senioren M60
03:08:23.9     
12
3
1
829
Lunkenbein, Kornelia
TSV 1860 Tettau
1969
Seniorinnen W45
03:08:58.1     
13
4
2
820
Friedrich, Katrin
Weidatal-MTB-Racing-Team
1969
Seniorinnen W45
03:09:13.3     
14
5
3
803
Quitera, Marion
KleeblattChicundFlink
1968
Seniorinnen W45
03:10:54.6     
15
6
4
812
Winner, Kerstin
KleeblattChicundFlink
1967
Seniorinnen W45
03:10:54.6     
16
7
5
807
Scherf, Gabi
KleeblattChicundFlink
1968
Seniorinnen W45
03:10:56.6     
17
8
1
804
Reller, Conny
KleeblattChicundFlink
1960
Seniorinnen W55
03:10:57.5     
18
10
2
815
Jaresch, Reinhard
NW Team SV Weidenberg
1947
Senioren M65
03:10:58.6     
19
11
1
819
Gundrum, Sascha
NW Team SV Weidenberg
1977
Senioren M35
03:13:35.6     
20
9
1
805
Roßkopp, Jacqueline
Weidatal-MTB-Racing-Team
1973
Seniorinnen W40
03:14:30.2     
21
10
2
813
Orwat, Anja
Gera privat
1973
Seniorinnen W40
03:14:30.2     
22
12
3
801
Podszus, Heiko
TSG Rubin Zwickau
1970
Senioren M45
03:14:30.5     
23
11
6
814
Köhler, Cornelia
Gera privat
1971
Seniorinnen W45
03:14:31.1     
24
12
2
823
Dietzel, Simone
1960
Seniorinnen W55
03:18:05.4     
25
13
2
810
Schweimer, Peter
1962
Senioren M50
03:24:23.4     
26
14
4
832
Seidel-Glagan, Steffen
1969
Senioren M45
03:29:02.9     
27
15
2
816
Herpich, Burkhard
TV Coburg-Ketschendorf
1959
Senioren M55
03:30:01.4     
28
13
1
827
Scheeff, Barbara
SG Stern Stuttgart
1956
Seniorinnen W60
03:36:44.9     
29
14
7
822
DRECHSLER, Viola
1969
Seniorinnen W45
03:47:33.1     
30
16
3
564
Kaul, Günther
1959
Senioren M55
03:54:57.9     
31
17
5
830
Schulze, Stefan
Wolfspfadwalker Jena
1955
Senioren M60
04:08:32.6     
32
18
4
831
Ewent, Rainer
Wolfspfadwalker Jena
1957
Senioren M55
04:08:33.4     
811
Weber, Barbara
1960
Seniorinnen W55
DNF     

32km Nordic Walking (32km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
901
Nürnberger, Robby
Grün-Weiß Wernesgrün
1960
Senioren M55
04:45:54.8     
2
1
1
903
Stöber, Hella
TG Saalkreis Walker
1953
Seniorinnen W60
05:15:54.5     
3
2
1
902
Sondershaus, Katrin
Naturfreunde Plauen
1964
Seniorinnen W50
05:25:11.2     

Marathon Nordic Walking (42.2km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
561
Günsche, Herbert
NW Team SV Weidenberg
1947
Senioren M65
05:26:48.7     
2
2
1
553
Voß, Jürgen
NW Team SV Weidenberg
1956
Senioren M60
05:45:00.7     
3
3
1
551
Netsch, Stefan
NW Team SV Weidenberg
1965
Senioren M50
05:45:09.5     
4
4
1
558
Matibe, Heiko
TG Saalkreis Walker
1969
Senioren M45
06:13:33.8     
5
1
1
560
Hickethier, Elke
Paradies Walker von der Saale
1972
Seniorinnen W40
06:47:51.6     
6
5
2
559
Konrad, Ralf
NaturFreunde e.V.-Plauen
1968
Senioren M45
06:47:52.2     
7
2
1
552
Wunderlich, Brigitte
1953
Seniorinnen W60
06:53:17.0     
8
6
2
563
Abendschön, Udo
1962
Senioren M50
06:58:49.1     
9
7
1
562
Greve, Joachim
Gesundheitsteam Gera
1944
Senioren M70
07:03:25.8     
10
3
1
557
Rosse, Kerstin
1967
Seniorinnen W45
07:18:46.8     
11
8
3
555
Schmidt, Michael
1963
Senioren M50
07:18:47.6     
554
Then, Peter
Team Erdinger Alkoholfrei
1965
Senioren M50
DNF     
556
Rothe, Andreas
LC Auensee Leipzig
1960
Senioren M55
DNF