Sprache
 

Teilnehmer – ALB-GOLD Juniors-Cup 2017 

 

U7 Powerflitzer (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Joos, Fiona
2011GER
Oesterle, Fanny Valentina
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2012GER
Pohl, Anton
TSV Neckartenzlingen
2011GER
Sickinger, Keno
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2011GER

Rennen U9 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Ambatzopulos, Marlon
Team Ambatzopulos
2010GER
Bauknecht, Linus
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2009GER
Harscher, Felix
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009GER
Herr, Leroy-Sam
TV Mosbach
2010GER
Hill, Nikita
TV Birkenfeld Radpiraten
2010GER
Huber, Helene
TSG Münsingen e.V.
2010GER
Joos, Louis
2009GER
Käppeler, Yannik
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010GER
Krüger, Hendrik
WSV Mehrstetten Bike-Team
2010GER
Maddaluno, Jana
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010GER
Maringer, Len
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
2009GER
Ott, Lukas
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009GER
Pepela, Lars
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2010GER
Schindler, Ludwig
MTB Team SV Reudern
2009GER
Sickinger, Kjel
RV Gomaringen -Team Steinlache-Wiesaz
2009GER
Thome, Marit Lena
TV Birkenfeld Radpiraten
2010GER
Weckerle, Romy
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2009GER
Young, Lukas
SC Unterensingen
2010GER

Rennen U11 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Bauknecht, Nils
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2007GER
Baumeister, Anja
2007GER
Dube, Lennart
SV Reudern
2007GER
Feller, Tim
MTB Team TSV Böhringen
2007GER
Fesenmeier, Luca
RSV Hochschwarzwald
2008GER
Fesenmeier, Luca
RSV Hochschwarzwald
2008GER
Hafer, Patricia
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2007GER
Hetterich, Lisa
SV Reudern
2008GER
Hill, Luka
TV Birkenfeld Radpiraten
2007GER
Huber, Luise
TSG Münsingen e.V.
2008GER
Käppeler, Thiemo
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2008GER
Kienberger, Xaver
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2008GER
Kraft, Nico
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008GER
Kraft, Nico
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008GER
Kraft, Nico
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008GER
Kraft, Nico
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2008GER
Krüger, Jan
WSV Mehrstetten Bike-Team
2007GER
Marquordt, Fabius
Team Harzer Roller / Phoenix Riegelsberg
2008GER
Nägelein, Tom
2007GER
Oesterle, Jane Theresa
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007GER
Oßwald, Laurin
SV Reudern
2007GER
Pepela, Nils
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2008GER
Pflüger, Nelly
SV Reudern
2008GER
Planitschka, Jule
2008GER
Pleier, John
SV Reudern / Seiler’s Radsport
2007GER
Pohl, Moritz
TSV Neckartenzlingen
2007GER
Reichel, Mathis
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007GER
Ruoff, Leon
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2007GER
Schweizer, Selina
VC Surselva
2007SUI
Schweizer, Chiara
TSV Böhringen MTB Team
2007GER
Sickinger, Keke
RV Gomaringen -Team Steinlache-Wiesaz
2007GER
Waller, Janine
RV-Gomaringen Team Steinlach-Wiesaz
2007GER
Walser, Demien
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2008GER
Weber, Emma
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2007GER
Weeger, Charlotte
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2007GER
Ziolko, Noah
WSV Mehrstetten Bike-Team
2007GER

Rennen U13 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Ander, Patrick
SV Reudern/ www.ramlon-bikes.de
2005GER
beuter, Damian
Damian Beuter
2005GER
Böhm, Lara
SV Reudern / www.LadyBike.net
2005GER
Bott, Annika
RV Gomaringen Team Steinlach Wiesaz
2005GER
Buck, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005GER
Dube, Bennett
SV Reudern
2005GER
Fabian, Kölle
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005GER
Feige, Patrick
SV Reudern / Seiler’s Radsport
2006GER
Frasch, Jonathan
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005GER
Geigle, Jakob
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2005GER
Günther, Alex
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006GER
Hafer, David
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2005GER
Harscher, Jakob
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006GER
Helmle, Marius
SG Rheinfelden
2006GER
Henschel, Janne
SV Reudern
2006GER
Hetterich, Max
MTB Team SV Reudern
2006GER
Hildebrand, Lisa-Marie
MTB Team Böhringen
2005GER
Holder, Sven
2005GER
Hossinger, Theo
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2006GER
Huber, Lina
TSG Münsingen e.V.
2006GER
Kampp, Lennis
TV Mosbach
2005GER
Keppler, Hanno Finn
MTB Team - TSV Böhringen
2006GER
Koch, Julian
MTB Team Steinlach Wiesaz
2006GER
Kölle, Fabian
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005GER
Kollender, Janis
SV Reudern / MTB-Components
2005GER
Maier, Janne
MTB Team - TSV Böhringen
2006GER
Mölls-Hüfing, Paul
RG Haldern 03
2005GER
Ott, Moritz
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2006GER
Pflüger, Pia
SV Reudern
2006GER
Planitschka, Ronja
2005GER
Reichel, Noah
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2005GER
Ruge, Nick
MTB Team Reudern
2006GER
Schau, Finn Collin
TV Birkenfeld Radpiraten
2006GER
Scheibe, Johanna Luise
SV Reudern
2006GER
Schmid, Paul
SV Reudern
2006GER
Schober, Nils
2006GER
Schweizer, Noah
VC Surselva
2006SUI
Seitz, Benjamin
TSV Böbingen Fun Riders
2005GER
Sickinger, Kimi
RV-Gomaringen Team Steinlach-Wiesaz
2005GER
Stäbler, Luca
SpVgg Warmbronn woba youngsters
2006GER
Vdovic, Fabian
RV Gomarignen - Team Steinlach Wiesaz
2005GER
Waller, René
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
2005GER
Waller, René
RV Gomaringen - Team Steinlach-Wiesaz
2005GER
Walter, Klara
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
2006AUT
Weber, Marie
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2005GER
Wilken, Marlon
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2005GER

Rennen U15 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Baumeister, Luis
2004GER
Bischler, Robin
Link Rad Quadrat / SC Hausach
2003GER
Bischler, Robin
Link Rad Quadrat / SC Hausach
2003GER
Bleicher, Lars
SV Reudern
2003GER
Bott, Frederic
RV Gomaringen Team Steinlach Wiesaz
2003GER
Breitenbuecher, Lukas
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz
2004GER
Christoph, Kölle
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003GER
Deufel, Tobias
Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollernalb
2003GER
Gathof, Niklas
Rad Union Wangen
2003GER
Geigle, Paul
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2003GER
Gräter, Lars
German Technology Racing Team/ TURA Untermünkheim
2004GER
Günther, Danny
SV Reudern / www.ramlon-bikes.de
2004GER
Hill, Silas
TV Birkenfeld Radpiraten
2004GER
Hufnagel, Luca
SV Reudern
2003GER
Hufnagel, Luca
SV Reudern
2003GER
Jost, Thorben
HWG Gedern / TGV Schotten
2003GER
Kahl, Finn
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V / vc-racing team
2003GER
Kölle, Christoph
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003GER
Krüger, Benjamin
2004GER
Krüger, Benjamin
Stevens Schubert Racing Team/TSV Niederstaufen
2004GER
Maddaluno, Luca
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004GER
Mayer, Stephan
SC Hausach / Link Rad Quadrat
2003GER
Mayer, Stephan
Link Rad Quadrat / SC Hausach
2003GER
Muckenfuß, Paul
MTB Team TSV Böhringen
2003GER
Ohl, Nikolas
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2003GER
Oßwald, Luis
SV Reudern
2004GER
Pechacek, Luca
MTB Team SV Reudern
2003GER
Pfau, Kaya
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003GER
Planitschka, Moritz
2003GER
Pleier, Ben
SV Reudern / Seiler’s Radsport
2003GER
Reichel, Joshua
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003GER
Ruge, Tim
MTB Team SV Reudern
2004GER
Ruoff, Rico
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2003GER
Schmid, Finnja
RV Gomaringen / Bike Junior Team powered by BULLS
2004GER
Schmid, Daniel
SV Reudern
2004GER
Schweizer, Fabian
TSV Böhringen MTB Team
2004GER
Schweizer, Fabian
TSV Böhringen MTB team
2004GER
Seybold, Johannes
MTB-Team SV Reudern
2004GER
Sonntag, Marvin
TSV Dettingen
2004GER
Stäbler, Nick
SpVgg Warmbronn woba youngsters
2003GER
Stanger, Jakob
TSV Dettingen/Erms
2003GER
Ströhle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2003GER
Thiel, Jan
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2004GER
Tränkle, Lukas
Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollern-Alb
2004GER
Treudler, Finn
E3 HLK / Biketeam Aadorf
2003SUI
Walter, Rafael
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
2003AUT
Webs, Mika
BIKE Junior Team powered by Bulls
2004GER
Weckerle, Tim
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004GER
Weeger, Antonia
Ski-Biketeam TSV Laichingen
2004GER

Rennen U17 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Böhm, Kira
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM
2002GER
Buchmann, Erik
2002GER
Buschbacher, Moritz
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002GER
David, Tristan
Kellys XC Racing Team Germany/TSV Dettingen Erms
2001GER
Durst, Franka
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2001GER
Eberle, Tom
TSV Dettingen / Abt. Radsport
2002GER
Effinger, Luca
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM
2002GER
Fink, Florian
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002GER
Gall, Roxane
MTB Team SV Reudern
2002GER
Grupp, Ben
MTB-Team SV Reudern
2001GER
Herr, Jamie-Marc
TV Mosbach
2002GER
Heusel, Patrick
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach-Wiesaz
2002GER
Heusel, Patrick
RV Gomaringen / MTB Team Steinlach-Wiesaz
2002GER
Hufnagel, Tim
BIKE Junior Team powered by BULLS/ TSV Dettingen
2001GER
Hufnagel, Tim
BIKE Junior Team powered by BULLS/ TSV Dettingen
2001GER
Krauss, louis
Team alles bike/ TSV Neckartenzlingen
2002GER
Krüger, Maximilian
2001GER
Krüger, Maximilian
Stevens Schubert Racing Team/TSV Niederstaufen
2001GER
Kübler, Julian
RSV Bike Riders Remchingen/Mister Bike Pforzheim
2002GER
Renz, Leon
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2002GER
Roßberg, Simone
Bike Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen
2001GER
Schäfer, Edwin
Young Neckar Biker / TSV Neckartenzlingen
2002GER
Schäfer, Sina
TSV Neckartenzlingen
2002GER
Schreiber, Sven
SV Reudern
2001GER
Schwab, Marc
QUANTOR racing team / SV Reudern
2002GER
Seybold, Florian
Walcher RACING-TEAM / SV Reudern
2002GER
Speidel, Lukas
GONSO-SIMPLON Racing-Team
2001GER
Van Looy, Zinni
Off Road 2000 Dessel
2002BEL
Weber, Paul
RV Gomarignen/ Team Steinlach Wiesaz
2002GER

Rennen U19 (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach
1999GER
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1999GER
Frey, Jannik
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
1999GER
Höllman, Frederic
Team GIANT - singletrail.cc
2000GER
Schmauder, Ralf
SpVgg Warmbronn
2000GER
Schwab, Jan
QUANTOR racing team / SV Reudern
1999GER
Steinhart, Elisa
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1999GER
Wahl, Johannes
TSV Weilheim
2000GER

Elite (bitte Einzelrennen unbedingt sep.ankreuzen)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Beck, Aaron
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1993GER
Buchmann, Karl
1998GER
Felten, Nico
SV Reudern
1998GER
Frey, Susann
SpVgg Warmbronn / MTB Warmbronn
1996GER
Geiger, Alexander
BikeWuiderer Landshut e.V.
1977GER
Schöllhorn, Christian
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1994GER
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1997GER
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1994GER
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing-Team
1998GER