Sprache
 

Teilnehmer – 27. Paradiestriathlon Jena 2017 - Einzel 

 

Mini Cup - Schüler D m/w - 0,05/1,0/0,2 - 17.06.2017 (1.3km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Miethke, Janosch
2011GER
Schmitt, Alexandra
2011GER
Wittig, Kira
ALV Artern
2011GER

Mini Cup - Schüler C m/w - 0,1/2,5/0,4 - 17.06.2017 (3km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Blechschmidt, Georg Tom
RSV Sonneberg e.V.
2009GER
Fahrenson, Matti
PV Triathlon Witten
2008GER
Liebisch, Felix
2008GER

Kids Cup - Schüler B m/w - 0,2/5,0/1,0 - 17.06.2017 (6.2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Jeschke, Franziska
SC NEUBRANDENBURG
2006GER
Strien, Tristan
AC Apolda
2006GER

Junior Cup - Schüler A m/w - 0,4/10,0/2,5 - 17.06.2017 (12.9km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Fahrenson, Emma
PV Triathlon Witten
2005GER
Meckel, Lukas
PV-Triathlon Witten
2004GER
Reichwald, Leonas
RSV Sonneberg e.V.
2004GER
Sudau, Armin
RSV Sonneberg e.V.
2005GER
Wittig, Finia
SV Nordhausen 90 e.V. / Triathlon
2005GER

Jedermann Tria - Jedermann m/w - 0,4/10/2,5 18.06.2017 (12.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Bates, Thomas
Triathlon Jena e.V.
1986GBR
Bauß, Daniel
1979GER
Bening, Matthias
SC Riesa - Abteilung Schach
1978GER
Buchholz, Doreen
Die Zeissige
1989GER
Carlsen, Tim
1988GER
Carlsen, Franz
1985GER
Dietzel, Antje
SV 1883 Schwarza
1977GER
Große, Andreas
1985GER
Günther, Andre
1989GER
Kappitz, Nicole
Sportgruppe Ringelberg
1976GER
Liebermann, Annette
RSV Sonneberg e.V.
1969GER
Pohl, Katja
SV Jena-Zwätzen
1980GER
Pommer, Mario
1980GER
Richter, Anne Marie
SC DHFK Leipzig e.V.
1992GER
Schmitt, Isabell
1988GER
Singh, Diana
Holzminions
1983GER
Sudau, Diana
RSV Sonneberg e.V.
1978GER

Sprint-Tria - Jugend A + Junioren + Hauptklasse m/w - 0,75/20/5 - 18.06.2017 (25.8km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Aramayo, Pavel
SarpeiGoldenFive
1980GER
Bathe, Wolfgang
Triathlon Jena e.V.
1970GER
Bilby, Chloe
East Essex Triathlon Club
1986GBR
Börsch, Christian
Team BSR
1982GER
Butterbrodt, Maleen
Eintracht Hildesheim
1997GER
Buttgereit, Heiko
Team Erdinger Alkoholfrei
1971GER
Dohrmann, Claas
Team Erdinger Alkoholfrei
1982GER
Drewes, Viktor
1991GER
Drummer, Karl
1991GER
Duchale, Thomas
1987GER
Englert, Christoph
USV Jena
1962GER
Erpel, Antonia
Holzminions
1995GER
Forberger, Tilmann
Team Semmel
1982GER
Freiherr, Lars
1983GER
Funke, Patrick
Erdinger Alkoholfrei
1982GER
Geisenhainer, Andreas
Holzminions
1988GER
Genderjahn, Kerstin
AC Apolda/t Leeze - Biehler - Xplova Team
1987GER
Giese, Tobias
USV Jena e.V. Abteilung Tennis
1980GER
Groh, Marco
Holzminions
1979GER
Groh, Michael
Holzminions
1982GER
Haase, Cathrin
HSV WeimarTriathlon
1965GER
Jaekel, Sven
MEDLETIK Sports Team
1983GER
Kaiser, Marco
Triathlon Jena e.V.
1979GER
Karnikowski, Astrid
TV 48 Erlangen/Triathlon
1984GER
Kerner, Farina
SV Rotation Halle e.V.
1994GER
Ketscher, Wolfgang
Triathlon Jena e. V.
1952GER
Kling, Eva
Team Semmel
1986GER
Koss, David
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
1976GER
Kramer, Roman
1979GER
Kranz, Andy
Naumburg
1973GER
Krause, Falko
SarpeiGoldenFive
1976GER
Kristen, Martin
HSV Weimar Triathlon
1963GER
Kupfer, Leon
SV Nordhausen 90 Triathlon
2001GER
Lehmann, Maria
TSV 1880 Gera - Zwötzen Triathlon
1986GER
Liebisch, Matthias
1978GER
Lindner, Frederic
Volkssport Leipzig
1982GER
Löschner, Christoph
RTV Haselgrund
1983GER
Lüse, Alexandra
PoM Jena
1992GER
Mahler, Sven
SG Finne Billroda
1983GER
Maiwald, Enriko
AC Apolda
1978GER
Maschmann, Jens
TSG Reutlingen
1969GER
Mück, Tina
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1979GER
Müller, Sascha
LAZ Saarbrücken
1968GER
Nitzschke, Marcus
HSG TH Leipzig e.V.
1988GER
Otte, Christian
1981GER
Perschmann, Alex
HSG TH Leipzig e.V.
1989GER
Pilz, Stephan
RFC Markkleeberg
1978GER
Platzek, Robert
Triathlon Jena e.V.
1982GER
Popp, Theodor
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1991GER
Quester, Marcus
VfB Torpedo Ichtershausen
1978GER
Raszkowski, Daniel
Team Semmel
1980GER
Rätzsch, Kurt
1984GER
Robert, Pierre
1993FRA
Rudolph, Matthias
Chemnitz
1965GER
Ruprecht, Dirk
LTV Erfurt e.V.
1977GER
Scheffler, Klaus
Triathlon Jena e.V.
1947GER
Schmidt, Ronald
1987GER
Schramme, Ole
1989GER
Spinczyk, Niklas
Tri-Geckos Dortmund
1999GER
Springer, Sebastian
1991GER
Stiber, Stefan
SarpeiGoldenFive
1981GER
Syrbe, Rene
LTV Erfurt / Team KS Sportsworld
1968GER
Timmler, Stefan
TEAM IRON MIND
1979GER
Trillitsch, René
KS Sportsworld
1986GER
Turner, Daniel
East Essex Triathlon Club
1989GBR
v. Dammann, Wolfram
1964GER
Viefeld, Carsten
AC Apolda
1977GER
Vogel, Torsten
HSV Weimar Triathlon
1968GER
Vogt, Verena
SarpeiGoldenFive
1986GER
Wagner, Dirk
Volkssport Sundhausen
1960GER
Walter, Steffen
Frischlinge Münchenbernsdorf
1969GER
Weiß, Kevin
1986GER
Wieczorek, Thomas
Saturn Jena
1977GER
Willgosch, Aljoscha
Triathlon Jena e.V.
1988GER
Winter, Torsten
VfB Torpedo Ichtershausen
1974GER
Wunderlich, Reiner
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1979GER
Zimmermann, Robert
SarpeiGoldenFive
1981GER