Sprache
 

Teilnehmer – Sömmerdaer Citylauf 

 

Bambinolauf (350m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
2001
Elisabeth Hecker
2002
Karl Brusberg
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2003
William Ewert
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2004
Marvin Heinz
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2005
Isabeau Höhne
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2006
Jeffrey Krässe
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2007
Stuart Nkuba
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2008
Marlen Schulze
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2009
Tjana Schulze
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2010
Ronja Schwarzenau
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2011
Dominik Zimmermann
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2012
Kevin Zimmermann
ASB Kita Mickymaus Guthmannshausen
2013
Janik Liebe
Bretleben
2014
Bjarne Brosch
Erfurter LAC
2015
Kara Brötzmann
Erfurter LAC
2016
Mika Brötzmann
Erfurter LAC
2017
Damian Blasse (ohne Wertung)
Evangelische Grundschule Sömmerda
2018
Aaron Litzrodt
Evangelische Grundschule Sömmerda
2019
Laura Maurer
Evangelische Grundschule Sömmerda
2020
Jeremias Nitsch
Evangelische Grundschule Sömmerda
2021
Jonas Oelke
Evangelische Grundschule Sömmerda
2022
Tom-Ole Barthel
Guthmannshausen
2023
Anton Jordanland
HäufigLäufig
2024
Lisa Jordanland
HäufigLäufig
2025
Karl Luis Aust
KIGA Regenbogen Schloßvippach
2026
Jonah Schirlitz
Kindergarten Regenbogen Schloßvippach
2027
Emil Fuchs
Kita Bummi Großbrembach
2028
Moritz Knof
Kita Bummi Großbrembach
2029
Sophia Peuker
Kita Bummi Großbrembach
2030
Ruby Zöge
Kita Bummi Großbrembach
2031
Ida Thurm
Kita Flax und Krümel
2032
Alma Finger
Kita St. Bonifatius
2033
Emma Hocksch
Kita St. Bonifatius
2034
Miriam Hocksch
Kita St. Bonifatius
2035
Elizar Najjar
Kita St. Bonifatius
2036
Maja Reichelt
Kita St. Bonifatius
2037
Lucian Scherzberg
Kita St. Bonifatius
2038
Mara Susat
Kita St. Bonifatius
2039
Frieda Zieger
Kita St. Bonifatius
2040
Mia Tümmler
Kölledaer SV 90
2041
Arian Corvin Zöller
Kölledaer SV 90
2042
Philipp Schreiber
Orlishausen
2043
Marie-Luis Günther
Polizeisportverein Sömmerda
2044
Konstantin Heinig
Polizeisportverein Sömmerda
2045
Marie Heinig
Polizeisportverein Sömmerda
2046
Charlotte Menzer
Polizeisportverein Sömmerda
2047
Ida Stiller
Polizeisportverein Sömmerda
2048
Max Hänert
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2049
Dave Kellner
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2050
Alisa Kisselmann
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2051
Georg Meckler
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2052
Kilian Meichsner
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2053
Valentin Sömmer
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2054
Ariane Wolfra
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
2055
Julian Meitz
Schwabhausen
2056
Orelie Andrä
Sömmerda
2057
Selma Meusel
Sömmerda
2058
Cora Braun
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
2059
Mathilda Habermann
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
2060
Mathilda Jonas
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
2061
Robert Warz
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
2062
Leonie Fricke
SV Sömmerda e.V.
2063
Brandan Hoffmann
SV Sömmerda e.V.
2064
Frieda Hölzer
SV Sömmerda e.V.
2065
Jonah Kämmerer
SV Sömmerda e.V.
2066
Mattis Köcher
SV Sömmerda e.V.
2067
Louis Liebold
SV Sömmerda e.V.
2068
Mateo Riedel
SV Sömmerda e.V.
2069
Luisa Stier
SV Sömmerda e.V.
2070
Anna Amling
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2071
Niclas Bentleb
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2072
Liese Amilda Colditz
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2073
Amira Dziallas
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2074
Hayley Fleissner
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2075
Florian Grabow
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2076
Rylee Jolina Häring
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2077
Helene Hesse
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2078
Albert Hesse
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2079
Hannes Hesse
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2080
Cedric Jänicke
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2081
Tilda John
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2082
Eva-Marie Kalisch
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2083
Lucienne Karow
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2084
Ferenc Pierre Karow
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2085
Jette Krebs
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2086
Elisa Kühm
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2087
Pia Elina Kummer
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2088
Bianca Leger Morchio
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2089
Constantin Liebermann
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2090
Pauline Linsel
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2091
Benjamin Linsel
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2092
Nick Löser
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2093
Max Werner Malatek
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2094
Anthony Müller
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2095
Emma Müller
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2096
Mala Müller
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2097
Hannah Odenstein
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2098
Emma Riesen
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2099
Fabian Rook
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2100
Mia Rothe
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2101
Hanna Schröder
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2102
Phil Uschmann
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2103
Emily Weiße
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2104
Emma Weiße
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2105
Felix Jan Wipper
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2106
Stella Wischnowsky
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2107
Paul Zdeyn
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2108
Nico Zeuge
SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
2109
Louis Clara Rook
SVS Kinderturnen
2110
Nils Eckardt
SVS Kinderturnen 2
2111
Nilas Fischer
SVS Kinderturnen 2
2112
Mila Gunkel
SVS Kinderturnen 2
2113
Mia Sophie Müller
SVS Kinderturnen 2
2114
Fiona Rosenthal
SVS Kinderturnen 2
2115
Rovena Rosenthal
SVS Kinderturnen 2
2116
Mathes Tacke
SVS Kinderturnen 2
2117
Konstantin Benischke
Walschleben
2118
Valentin Benischke
Walschleben
2119
Pia Liebe
Wundersleben

Kinderlauf - 2km (w U8, U10, U12, U14) (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
0201
Esther Gubelt
Ev. Grundschule Erfurt
0202
Stella Germanus
Evangelische Grundschule Sömmerda
0203
Amelie Sophe Kühner
Grundschule Vogelsberg
0204
Aliya Celine Zöller
Kölledaer SV 90
0205
Finja Pauline Adam
Polizeisportverein Sömmerda
0206
Jette Eikemeyer
Polizeisportverein Sömmerda
0207
Danny-Lynn Kokles
Polizeisportverein Sömmerda
0208
Amalia Steinmetz
Polizeisportverein Sömmerda
0209
Louise Kupfer
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
0210
Isabel Meckler
PSV Sömmerda Ju-Jutsu
0211
Leonie Adloff
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0212
Lena Beck
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0213
Miriam Braun
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0214
Marisa Bryks
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0215
Clara Conrad
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0216
Lilly Fabian
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0217
Aurelia Hertel
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0218
Marie König
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0219
Emma Krietzsch
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0220
Julia Rebling
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0221
Elaine Schröder
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0222
Marissa Seifert
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0223
Maike Teich
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0224
Linda Teich
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0225
Yasmin Tempel
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0226
Jona Türk
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0227
Marie Vilcins
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0228
Paulina Ziernberg
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0229
Klara Marie Benad
SV Sömmerda e.V.
0230
Marie Carl
SV Sömmerda e.V.
0231
Nele Eckardt
SV Sömmerda e.V.
0232
Johanna Fehse
SV Sömmerda e.V.
0233
Lina Gießler
SV Sömmerda e.V.
0234
Leya Gössinger
SV Sömmerda e.V.
0235
Lotta Gronau
SV Sömmerda e.V.
0236
Collien Hofmann
SV Sömmerda e.V.
0237
Ida Fedora Kämmerer
SV Sömmerda e.V.
0238
Anni Kirsch
SV Sömmerda e.V.
0239
Amelie Koske
SV Sömmerda e.V.
0240
Mara Zoe Lehrmann
SV Sömmerda e.V.
0241
Samantha Justine Liehr
SV Sömmerda e.V.
0242
Lena Mickley
SV Sömmerda e.V.
0243
Mirna Najjar
SV Sömmerda e.V.
0244
Amani Richter
SV Sömmerda e.V.
0245
Emelie Rösler
SV Sömmerda e.V.
0246
Charlott Sophie Rösler
SV Sömmerda e.V.
0247
Paula Schleichardt
SV Sömmerda e.V.
0248
Lea Celine Schleicher
SV Sömmerda e.V.
0249
Caroline Schröpfer
SV Sömmerda e.V.
0250
Hannah Schröter
SV Sömmerda e.V.
0251
Nina Schumann
SV Sömmerda e.V.
0252
Laura-Chantal Schütze
SV Sömmerda e.V.
0253
Hanna Senger
SV Sömmerda e.V.
0254
Elisabeth Seyler
SV Sömmerda e.V.
0255
Paula Stichling
SV Sömmerda e.V.
0256
Elisa Trolli
SV Sömmerda e.V.
0257
Linda Wagner
SV Sömmerda e.V.
0258
Amy Zierenner
SV Sömmerda e.V.
0259
Lea Marie Wurm
TLV Germania Essen Überruhr e.V.
0260
Juliane Hänsgen
TSG Ruhla/WSC 07
0261
Maleen Zeibig
Wippertus Grundschule Kölleda
0604
Reneè Steinhäuser
SV Sömmerda e.V.
0605
Jolisa Näther
Karate
0606
Annkathrin Georgi
Bilzingsleben
0608
Julia Wichmann
Traumzauberbaumschule Weißensee
0615
Greta Weinrich
Wippertus Grundschule Kölleda
0624
Luise Rausch
Eckstedt
0629
Lisa Stiller
Polizeisportverein Sömmerda
0632
Martha Schröder
Tanzsportverein Sömmerda
0633
Antonia Fritsch
SV Creaton Großengottern e.V.
0640
Leandra Vasssios
Free Runner Sömmerda
0646
Cheyenne Sue Hartwig
Free Runner Sömmerda
0657
Charlotte Schill
Libarius-Schule
0659
Luise Schill
Bochum
0673
Mallika Singh
SV Sömmerda e.V.
0677
Anna Lisa Richter
SV Sömmerda e.V.

Kinderlauf - 2km (m U8, U10, U12, U14) (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
0262
Leon Goßler
Evangelische Grundschule Sömmerda
0263
Marek Hähnel
Evangelische Grundschule Sömmerda
0264
Albert Kasimir
Evangelische Grundschule Sömmerda
0265
Friedrich Kasimir
Evangelische Grundschule Sömmerda
0266
Nathan Nitsch
Evangelische Grundschule Sömmerda
0267
Marc-Vincent Wicht
Evangelische Grundschule Sömmerda
0268
Gustav Stier
FSV Sömmerda e.V.
0269
Janek Lengefeld
Gothaer LAC
0270
Hannes Aust
Grundschule Vogelsberg
0271
Jannik Pauli
Grundschule Vogelsberg
0272
Tjarc Winning
Grundschule Vogelsberg
0273
Felix Bauersfeld
Günstedt
0274
Anthony Reinsch
Kindelbrück
0275
Justin Reinsch
Kindelbrück
0276
Florian Beyer
Sömmerda
0277
Till Beyer
Sömmerda
0278
Henry Schwittay
Sömmerda
0279
Severin Benischke
SSV Erfurt Nord e.V.
0280
Philipp Rebling
SV Blau Weiß Greußen
0281
Florian Brock
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0282
Paul Dittmann
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0283
Lennardt Köhler
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0284
Darius Kühn
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0285
Emil Neumann
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0286
Paul Neumann
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0287
Jonas Wichmann
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0289
Henry Butz
SV Sömmerda e.V.
0290
Linus Ebhardt
SV Sömmerda e.V.
0291
Cedric Hesse
SV Sömmerda e.V.
0292
Niklas Karl
SV Sömmerda e.V.
0293
Theo Kopprasch
SV Sömmerda e.V.
0294
Paul Leupold
SV Sömmerda e.V.
0295
Jean-Luca Mey
SV Sömmerda e.V.
0296
Felix Posniak
SV Sömmerda e.V.
0297
Adrian Schnellert
SV Sömmerda e.V.
0298
Timon Scholz
SV Sömmerda e.V.
0299
Hannes Springer
SV Sömmerda e.V.
0300
Lucas Thiel
SV Sömmerda e.V.
0301
Simeon Reimer
TSV 1995 Sömmerda e.V. / GS Lindenschule
0302
Oliver Schreck
Volleyball Oldisleben
0303
Tom Schreck
Volleyball Oldisleben
0304
Finn Sengewald
Wasserwacht Sömmerda
0305
Sascha Beuthe
Wippertus Grundschule Kölleda
0603
Markus Steinhäuser
SV Sömmerda e.V.
0609
Constantin Köhler
ASG Sömmerda
0610
Leonard Köhler
ASG Sömmerda
0613
Tayler Güth
Lindenschule Sömmerda
0614
Justin Stapel
Lindenschule Sömmerda
0619
Julian Butz
ASG Sömmerda
0625
Gustav Rausch
Eckstedt
0630
Jeffreyn Rost
Gymnasium Kölleda
0634
Thomas Begler
SF Leubingen
0637
Aaron-Luka Fiedler
Evangelische Grundschule Sömmerda
0642
Duncan Schröder
SF Leubingen
0645
Tyler Michl
SV 1916 Großrudestedt
0647
Finn Thunich
SFL Leubingen
0648
Max Regel
SF Leubingen
0649
Joel Hartmann
Sömmerda
0665
Oliver Knof
Großbrembach
0682
Anton Bernhardt
SV Sömmerda e.V.

Jedermannlauf - 2km ohne Wertung (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
0607
Holm Staude
Leipzig
0618
Nicole Schwarze
Sömmerda
0620
Steffi Pickrodt

Jugend- und Jedermannlauf - 4km (m/w U16, U18, U20) (4km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
0101
Paul Süpke
Bäcker Süpke
0102
Katharina Franke
Dachwig
0103
Michael Franke
Dachwig
0104
Claudia Zöller
Kölleda
0105
Sophie Kretschmer
LAC Aschersleben e.V.
0106
Eric Schröder
Neunheilingen
0107
Jannick Schröder
Neunheilingen
0108
Marcus Schale
Schloßvippach
0109
Jolina Armster
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
0110
Sabrina Hörning
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
0111
Alexander Kraeft
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
0112
Alexander Ludwig
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
0113
Manuela Fechtner
Sömmerda
0114
Daniel Hoffmann
Sömmerda
0115
Anke Posniak
Straußfurt
0116
Lara Finnern
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0117
Paul Krietzsch
SV Blau-Weiß Weißensee e.V.
0118
Franz Richard Benad
SV Sömmerda e.V.
0119
Nils Brehme
SV Sömmerda e.V.
0120
Oliver Debertshäuser
SV Sömmerda e.V.
0121
Gideon Dülge
SV Sömmerda e.V.
0122
Hassan Farah
SV Sömmerda e.V.
0123
Andreas Fulsche
SV Sömmerda e.V.
0124
Anthony Hartwig
SV Sömmerda e.V.
0125
Robin Hesse
SV Sömmerda e.V.
0126
Leonard Hortsch
SV Sömmerda e.V.
0127
Kim Long Nguyen
SV Sömmerda e.V.
0128
Sebastian Paul
SV Sömmerda e.V.
0129
Talia Annabell Schmidt
SV Sömmerda e.V.
0130
Talia Annabell Schmidt
SV Sömmerda e.V.
0131
Hanna Schulz
SV Sömmerda e.V.
0132
Marthe Watzek
SV Sömmerda e.V.
0133
Leon Weltz
SV Sömmerda e.V.
0134
Peter Hänsgen
TSG Ruhla/WSC 07
0135
Sandra Steinbach
Weimar
0612
Johann Reif
Laufcombo Reif
0626
Thomas Umlang
Siebenlebener SV
0627
Rudolf Woelz
Dinslaken
0628
Anton Rausch
Eckstedt
0644
Jannis Köllner
Oskar-Gründer-Gymnasium Gebesee
0650
Ralf Heidenreich
Sömmerda
0653
Mareike Koch
SV Sömmerda e.V.
0662
Annemarie Ambrosius
Berlstedt
0671
Hannes Caspar
SG Union Rastenberg
0672
Rita Hacke
Berlstedt
0674
Christa Hacke
Legefeld
0676
Bernhard Hacke
Berlstedt
0678
Jan Gebhardt
Erfurter LAC
0684
Andrea Fräde
Weißensee

Hauptlauf - 10km (ab m/w U20 und älter) (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
0001
Claudia Pflüger
Arterner LV
0002
Nico Pflüger
Arterner LV
0003
Mareike Bechtloff
ASV Erfurt
0004
Mandy Fischer
Bachra
0005
Sebastian Elke
ChinChiller
0006
Iris Jahn
Erfurt
0007
Günter Mosel
Erfurt
0008
Doro Jordanland
HäufigLäufig
0009
Helmut Zirnik
Kölleda
0010
Andreas Habermann
Laufgruppe Brätel
0011
Matthias Lenk
Laufwerk Sömmerda
0012
Jens Welke
Laufwerk Sömmerda
0013
Sören Krey
Leipzig
0014
Lucas Beyer
LV Saalfeld
0015
Harald Linhorst
Ottstedt am Berge
0016
Frank Memler
Roßleben
0017
Martin Reuschler
Salamander FC
0018
Jacob Michel
SG Union Rastenberg
0019
Anja Krebs
Sömmerda
0020
Steffen Schoddel
Sömmerda
0021
Thomas Wagner
Sömmerda
0022
Christian Schröder
Sparkasse Mittelthüringen
0023
Nadine Schröder
Sparkasse Mittelthüringen
0024
Ivonne Schwittay
Sparkasse Mittelthüringen
0025
Steffen Voigt
Sparkasse Mittelthüringen
0026
Jörg Posniak
Straußfurt
0027
Torsten Lux
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
0028
Philipp Servatius
SV Empor Buttstädt e.V. Kegeln
0029
Jasmin Brehme
SV Sömmerda e.V.
0030
Steffi Debertshäuser
SV Sömmerda e.V.
0031
Dustin Gaedt
SV Sömmerda e.V.
0032
Measho Gebremeskel
SV Sömmerda e.V.
0033
Michael Gubelt
SV Sömmerda e.V.
0034
Daniel Hirt
SV Sömmerda e.V.
0035
Heike Lauerwald
SV Sömmerda e.V.
0036
Luisa Lauerwald
SV Sömmerda e.V.
0037
Joleen Liebold
SV Sömmerda e.V.
0038
Silvio Liebold
SV Sömmerda e.V.
0039
Robin Schade
SV Sömmerda e.V.
0040
Samsom Tesfazghi Hayalu
SV Sömmerda e.V.
0041
Hagen Zeibig
SV Sömmerda e.V.
0042
Daniela Engwer
topdev Aktiv e.V.
0043
Gerd Hantsche
USV Jena
0044
René Carl
Walschberg Runners
0045
Andreas Heinrich
WalschbergRunners
0046
Marian Benischke
WalschbergRunners
0047
Christian Koske
Weimar
0048
Marie Meininger
Weimar
0049
Michael Steinbach
Weimar
0050
Andre Müller
Weißensee
0601
Susann Steinmann
Erfurt
0611
Tim Waldstädt
SV Hermsdorf
0616
Michael Kanold
Erfurter SSC
0617
Michael Tümmler
Kölleda
0621
Martin Knoll
Sömmerdaer Gipfelstürmer
0622
Manuel Schwuchow
Urban Erfurt
0623
Mathias Leser
Weißensee
0631
Holger Liebau
Laufwerk Sömmerda
0635
Zoltan Sviderszky
Sömmerda
0636
Annette Quittenbaum
Laufwerk Sömmerda
0638
Jens Dick
Günstedt
0639
Maik Hartwig
Sömmerda Free Runner
0641
Michael Quittenbaum
Laufwerk Sömmerda
0643
Ralf Schindler
Erfurt
0651
Karsten Gries
Laufwerk Sömmerda
0652
Eva Sippee
# Häufigläufig
0654
Christian Messner
SWE Laufteam
0655
Mike Schmidt
Werther
0656
Isabell Donath
Köllner Triathlon-Team
0658
Matthias Schröpfer
Sportfreunde Leubingen
0660
Tim Reukauf
Sömmerda
0661
Andre Röthig
SV Sömmerda e.V.
0663
Guillaume Lafon
Erfurt
0664
Johanna Rücker
Erfurt
0666
Stefan Frost
Weißensee
0667
Johannes Ambrosius
Berlstedt
0668
Sabine Vogt
FSV Beichlingen
0669
Stefan Ambrosius
Berlstedt
0670
Andreas Käßner
ILA Erfurt
0675
Tobias Lindner
Sömmerda
0679
Christian Sommerfeld
Weimar
0680
Sascha Beinarowitz
# Häufigläufig
0681
André Halle
Trilizards
0683
Holger Fischknecht
Leubingen
0684
Susann Steinmann (2)
Erfurt

Staffellauf 5 x 2km für gemixte Teams (m/w) (10km)

Start-Nr. Teilnehmer
 Gänseblümchensprinter
0501-1
Nils Brehme (st)
Gänseblümchensprinter
0501-2
Paula Wagner
Gänseblümchensprinter
0501-3
Johanna Jaeck
Gänseblümchensprinter
0501-4
Silas Richter
Gänseblümchensprinter
0501-5
Paul Stadelmann
Gänseblümchensprinter
 4 Junge und 1 Alter
0502-1
Frank Pomrehn
4 Junge und 1 Alter
0502-2
Maik Mirre
4 Junge und 1 Alter
0502-3
Maik Beuthe
4 Junge und 1 Alter
0502-4
Lars Christof
4 Junge und 1 Alter
0502-5
Frank Meinung
4 Junge und 1 Alter
 Seitenstecherteam
0503-1
Jasmin Brehme (st)
Seitenstecherteam
0503-2
Sandy Hauke
Seitenstecherteam
0503-3
Katrin Schröpfer
Seitenstecherteam
0503-4
Nadine Ebhardt
Seitenstecherteam
0503-5
Jessica Hofmann
Seitenstecherteam
 SchloDieMa
0504-1
Andreas Deckert
SchloDieMa
0504-2
Yvonne Bursch
SchloDieMa
0504-3
Anja Deckert
SchloDieMa
0504-4
Ellen Deckert
SchloDieMa
0504-5
Detlef Völker
SchloDieMa
 Gesund & Vital
0505-1
Lisa Schäfer
Gesund & Vital
0505-2
Martin Witte
Gesund & Vital
0505-3
Sindy Eckhardt
Gesund & Vital
0505-4
Jan Pennewiß
Gesund & Vital
0505-5
Isabel Schlegelmilch
Gesund & Vital
 Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
0506-1
Michael Gubelt (st)
Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
0506-2
Corinna Lehrmann-Rutz
Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
0506-3
Roland Tittlus
Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
0506-4
Marco Wagner
Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
0506-5
Sven Lochmann
Trainerstaffel SV Sömmerda e.V.
 Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
0507-1
Anja Hurtig
Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
0507-2
Nadine Schneevoigt
Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
0507-3
Hannah Reißner
Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
0507-4
Vivien Huth
Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
0507-5
Kati Schleicher
Die Zahnfeen (Zahnarztpraxis Schinkel/Pietschmann)
 The Speed Kids
0508-1
Matthias Lenk (st)
The Speed Kids
0508-2
Vanessa Richter
The Speed Kids
0508-3
Luise Lenk
The Speed Kids
0508-4
Leony Römhild
The Speed Kids
0508-5
Lea Celine Schleicher (st)
The Speed Kids
 Vuelta a España
0509-1
Steven Weber
Vuelta a España
0509-2
Emma Kühne
Vuelta a España
0509-3
Johanna Krebs
Vuelta a España
0509-4
Anna-Lucia Bethge
Vuelta a España
0509-5
Valentin Gutjahr
Vuelta a España
 Viva España
0510-1
Marlene Dittmann
Viva España
0510-2
Anna Fuß
Viva España
0510-3
Antonia Goldacker
Viva España
0510-4
Justin Caspary
Viva España
0510-5
Johanna Schramm
Viva España
 Schneller? Ich wärme mich noch auf!
0511-1
Martin Kühn
Schneller? Ich wärme mich noch auf!
0511-2
Julia Kühn
Schneller? Ich wärme mich noch auf!
0511-3
Lea Durant
Schneller? Ich wärme mich noch auf!
0511-4
Lisa Markscheffel
Schneller? Ich wärme mich noch auf!
0511-5
Karsten Kühn
Schneller? Ich wärme mich noch auf!
 Förderverein St.Bonifatius Kindergarten
0512-1
Natalie Sonnenfeld
Förderverein St. Bonifatius Kindergarten
0512-2
Elke Thiele
Förderverein St. Bonifatius Kindergarten
0512-3
Tabea Reimer
Förderverein St. Bonifatius Kindergarten
0512-4
Bettina Sonnenfeld
Förderverein St. Bonifatius Kindergarten
0512-5
Heiko Saal
Förderverein St. Bonifatius Kindergarten
 SV Sömmerda e.V. Vorstand
0513-1
Robin Schade (St 1)
SV Sömmerda e.V. Vorstand
0513-2
Robin Schade (St 2)
SV Sömmerda e.V. Vorstand
0513-3
Werner Hubert
SV Sömmerda e.V. Vorstand
0513-4
Christian Karl
SV Sömmerda e.V. Vorstand
0513-5
Andreas Höhne
SV Sömmerda e.V. Vorstand
 Arterner LV Mädels
0514-1
Nele Freund
Arterner LV Mädels
0514-2
Emelie Sophie Schmidt
Arterner LV Mädels
0514-3
Antke Rudolph
Arterner LV Mädels
0514-4
Inara Pflüger
Arterner LV Mädels
0514-5
Femke Rudolph
Arterner LV Mädels
 Herren Wasserball
0515-1
Matthias Sack
Herren Wasserball
0515-2
Danilo Bernhardt
Herren Wasserball
0515-3
Steffen Markscheffel
Herren Wasserball
0515-4
Thomas Mark
Herren Wasserball
0515-5
Hendrick Selter
Herren Wasserball

Walking unter fachkundiger Anleitung zum Schnuppern

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein)
3001
Merilyn Bao Bao
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3002
Claudia Borth
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3003
Frank Carthäuser
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3004
Andreas Hartmann
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3005
Andrea Losereit
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3006
Regina Rütting
SEV Sömmerdaer Energieversorgung
3007
Jenny Schmidt
SEV Sömmerdaer Energieversorgung