Sprache
 

Teilnehmer – Lauf in den Frühling in Bad Berka 

 

400m Stadionrunde (400m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
221
Arian Alberti
Apoldaer Leichtathletikverein 90 e.V.
2009GER
222
Raphael Buchler
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2010GER
223
Henriette Burghoff
AC Apolda
2009GER
224
Fiona Frühauf
AC Apolda
2010GER
225
Tim Gösche
2009GER
226
Lewis Keitel
AC Apolda
2009GER
227
Erika Köhler
2009GER
228
Jette Möller
AC Apolda
2009GER
229
Lisa Richter
AC Apolda
2010GER
230
Bjarne Brosch
SSV 02 Erfurt
2012GER
231
Finn Ullsperger
BCV Bad Berka
2010GER
232
Florentine Kurz
SpVGG Kranichfeld
2009GER
233
Charlotte Sonnet
2009GER

2km-Lauf (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
201
Jana Blümel
AC Apolda
2004GER
202
Emanuel Buchler
LSC Lusaner Sportclub 1980
2004GER
203
Torben Frühauf
AC Apolda
2004GER
204
Lea Richter
AC Apolda
2005GER
205
Johann Rost
AC Apolda
2005GER
206
Tristan Strien
AC Apolda
2006GER
207
Amadeus Brosch
LAC Erfurt
2007GER
208
Thomas Brosch
TSV Zella - Mehlis
1965GER
209
Hanna Brodführer
2007GER
210
Isabel Müller
Apoldaer Leichtathletikverein
2007GER
211
Jonas Hajdn
Team Jenaleus
2008GER
212
Felix Hajdn
Team Jenaleus
2012GER
213
Thomas Harnisch
Team Jenaleus
1980GER
214
Richard Wunderlich
2007GER
215
Mirko Wunderlich
1970GER

4km-Lauf (4.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
151
Katja Berzen
VfB Torpedo Ichtershausen
1978GER
152
Ronny Berzen
VfB Torpedo Ichtershausen
1978GER
153
Maja Blümel
AC Apolda
2001GER
154
Maria Böttcher
1984GER
155
Maria Dunkel
Team Winzer
1987GER
156
Johannes Fischer
2002GER
157
Ivonne Frühauf
AC Apolda
1976GER
158
Nicole Keitel
AC Apolda
1975GER
159
Florian Kudlicz
Spielvereinigung Bad Berka e.V.
2004GER
160
Maximilian Matz
AC Apolda
2003GER
161
Katja Römhild
Team Winzer
1988GER
162
christina schmidt
DLRG SV Saalfeld
1948GER
163
Josefine Schumacher
AC Apolda
2002GER
164
Jens Walther
Freiwillige Feuerwehr Ködderitzsch
1973GER
165
Gabi Franken
SFC Erkelenz
1964GER
166
Amelie Müller
SV Bad Berka
2003GER
167
Helena Brodführer
2003GER
168
Lars Schumacher
AC Apolda
1977GER
169
Susan Schulz
1980GER
170
Heidi Schulz
2002GER
171
Steve Pfotenhauer
FC Einheit Bad Berka
1982GER
172
Matthias Kurz
SpVGG Kranichfeld
1979GER
173
Jonathan Kurz
SpVGG Kranichfeld
2005GER
174
Anke Kuntze
1966GER
175
Tim Kuntze
1990GER
176
Torsten Kuntze
1964GER
177
Emma Eylenstein
SV Bad Berka
2005GER
178
Mathias Lempe
1969GER
179
Miriam Wunderlich
2003GER

9km-Lauf (9.6km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
026
Klaus Volkmann
LTV Erfurt
1940GER
101
Thomas Adapoe
adapoe sport
1963GER
102
Lucas Beyer
LV Saalfeld
2000GER
103
Dominik Brodführer
1976GER
104
Simone Brodführer
1975GER
106
Susanne Fischer
1973GER
107
Benjamin Freund
adapoe sport
1994GER
108
Lutz Gerhardt
LG Klaus und Lutz
1949GER
109
Anetta Grube
1969GER
110
Christoph Hübel
DLRG Saalfeld
1965GER
111
Hagen Jarausch
ASV Erfurt
1970GER
112
Uta Jurkschat
GM Rennsteiglaufverein
1968GER
113
Lars Krüger
1972GER
114
Silke Kudlicz
1974GER
115
Harald Linhorst
1974GER
116
Sven Mahler (ALT)
SG Finne Billroda
1983GER
117
Annette Matz
AC Apolda
1962GER
118
Elisabeth Onßeit
AC Apolda
1944GER
120
Martin Reichl
Team Winzer
1983GER
121
Kerstin Schattschneider
1963GER
122
Marko Werner
SV Motor Königsee
1981GER
123
Matthias Münz
1964GER
124
Jutta Münz
1963GER
125
Andreas Krebs
HSV TRIA Weimar
1968GER
126
Gunter Kreyer
VS Nohra
1948GER
127
Mike Schmidt
1979GER
128
Annerose Blümel
Weimarer SV
1949GER
129
Dietmar Meier
Velo inn Basislager Bad Berka
1969GER
130
Lutz Schindler
MSV Eintracht Halberstadt
1946GER
131
Axel Müller
1965GER
132
Christian Koske
1949GER
133
Jens Hauspurg
1981GER
134
Reiner Schönlebe
1949GER
135
Kai Voigt
FSV 1970 Erfurt
1974GER
136
Daniel Buchda
FSV 1970 Erfurt
1975GER
137
Sven Mahler
SG Finne Billroda
1983GER
138
Michael Heinze
SV Lauflos Bad Berka
1959GER
139
Thomas Lösch
1967GER
140
Frank Rost
Connected Runners Weimar
1968GER
141
Enriko Maiwald
AC Apolda
1978GER
142
Jörg Thomas-Avetyan
1985GER
143
Jonas Burghoff
AC Apolda
1977GER
144
Doreen Kurz
1980GER
145
Nancy Eylenstein
1973GER

14km-Lauf (14.8km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Reinhard Anschütz
FSV 1950 Gotha e.V.
1962GER
002
Saskia Anschütz
FSV 1950 Gotha e.V.
1967GER
003
Matthias Assig
RhodeRunner
1960GER
004
Daniel Berbig
Lauftreff Salome
1978GER
005
Uwe Berg
1961GER
006
Mark Bernhardt
1956 SV Groskochberg
1973GER
007
Dirk Bomberg
1957GER
008
Martin Erler
1967GER
009
Ines Ernst
Saalfelder LV
1962GER
010
Volkmar Ernst
Saalfelder LV
1963GER
011
Manuela Hartung
GuthsMuthsRennsteiglaufverein
1970GER
012
Michael Helbing
Lauftreff Salomé
1976GER
013
Wolf Jurkschat
GuthsMuthsRennsteiglaufverein
1974GER
014
Fayek Karimi
1999AFG
015
Alina Klaiber
1982GER
016
Andreas Kudlicz
1972GER
017
Daniel Thomas Maßberg
1979GER
018
Bernhard Michalk
1962GER
019
Enrico Morgenstern
Erfurt
1975GER
020
Günther Pohl
LTV Erfurt e.V.
1939GER
021
Ralf Ralf Funke
1969GER
022
Andre Schmökel
1985GER
023
Marc Schönweiß
1969GER
024
Marcel Täschner
Erfurt
1985GER
025
Sascha Trapp
Racingteam Trapp
1982GER
027
Matthias Weise
GMRLV Goldbach
1962GER
028
Mario Weißhaar
Erfurt
1969GER
029
Steffen Krannich
Beachvolleyball Club Altenfeld
1967GER
030
Amanda Schiller
Team aufm Casten
1988GER
031
Holger Metzler
Team aufm Casten
1983GER
032
Frank Heinrich
TSV 1880 Gera- Zwötzen
1979GER
033
Dennis Kohls
SV Kyffhäuser
1983GER
034
Stephan Holland
WTA Suhl
1970GER
035
Lutz Hagner
1959GER
036
Andrè Ullsperger
BCV Bad Berka
1982GER
037
Andrea Kiemser
USV Jena
1981GER
038
Torsten Vogel
HSV Weimar TRIATHLON
1968GER
039
Bert Kremser
Laufkundschaft Jena
1978GER
040
Frank Rost
Connected Runners Weimar
1968GER
041
Christof Hasenaues
1963GER
042
Victoria Von Alkewitz
1981GER
043
Michael Meyer
SG Moorental
1984GER
044
Manuel Neise
SG Moorental
1981GER
045
Ernst Rentsch
SV Bad Berka
1953GER
046
Karsten Voigt
1956GER
047
Ralf Funke
1969GER
048
Louis Schippel
1982GER
049
Peter Englert
1957GER
050
Matthias Laß
Connected Runners Weimar
1971GER
051
Peter Jünemann
1968GER
052
Stefan Felbel
Krampfadergeschwader
1966GER
053
Petra Fischer
1963GER
054
Stephan Rabl
Laufkundschaft
1972GER
055
Andreas Kässner
ICA Erfurt
1961GER
056
Tino Hagemann
KSV Erfurt
1989GER
057
Martin Gericke
Weimarer SV
1959GER
058
Jacob Grotzke
1988GER
059
Michael Stange
DAV Weimar
1978GER
060
Andreas Wallisch
Wallisch-Feuerschutz
1975GER
061
Tom Philipp Schiller
1985GER
105
Uwe Berg
1961GER
119
Nico Pergelt
1977GER