Sprache
 

Teilnehmer – Rheinland Pfalz & Pfalz Cross Meisterschaften 2017 

 

Mittelstrecke Männer/Frauen/Senioren/Seniorinnen (4.4km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
011
Barth, Rolf
TV Bad Bergzabern
1941
012
Schimpf, Walter
TV Bad Bergzabern
1946
013
Schimpf, Werner
TV Bad Bergzabern
1946
016
Moll, Julia
LG Bernkastel/Wittlich
1975
017
Paulus, Walter
LG Bernkastel/Wittlich
1961
018
Thomas, Christoph
LG Bernkastel/Wittlich
1967
019
Volz, Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
1959
022
Hartenberger, Lilo
LAZ Birkenfeld
1950
023
Moser, Claudia
LAZ Birkenfeld
1968
024
Richter, Stefan
LAZ Birkenfeld
1976
025
Schinnerer, Alfred
LAZ Birkenfeld
1939
032
Oehl, Heinrich
TSG Deidesheim
1967
033
Borst, Silke
LC Donnersberg
1971
034
Rahm, Felix
LC Donnersberg
1994
035
Rahm, Max
LC Donnersberg
1997
036
Schreiber, Roland
LC Donnersberg
1969
044
Bender, Rafael
LC Bad Dürkheim
1978
045
Deiß, Sonja
LC Bad Dürkheim
1978
046
Eymael, Karin
LC Bad Dürkheim
1975
047
Hauer, Rainer
LC Bad Dürkheim
1950
048
Mesel, Ludwig
LC Bad Dürkheim
1935
049
Schindler, Sarah
LC Bad Dürkheim
1986
051
Gehrmann, Ralf
TSG Eisenberg
1976
059
Trampusch, Ingo
TuS Framersheim
1964
062
Degen, Jürgen
LC Hassloch
1960
063
Kief, Sebastian
LC Hassloch
1996
064
Konrad, Ulrich
LC Hassloch
1956
065
Kunitz, Reuben
LC Hassloch
1996
066
Meyfarth, Marius
LC Hassloch
1991
067
Michael, Florian
LC Hassloch
1991
068
Glück, Roland
TV Hechtsheim
1950
072
Bock, Christian
TuS Heltersberg
1992
078
Trauth, Oliver
TV Herxheim
1983
081
Grießbaum, Luisa
TV Herxheim
1996
082
Hoffmann, Philipp
TV Herxheim
1987
083
Klein, Max
TV Herxheim
1997
084
Kramer, Elvira
TV Herxheim
1989
085
Kreutz, Katja
TV Herxheim
1975
086
Lang, Marco
TV Herxheim
1992
087
Meyer, Dieter
TV Herxheim
1962
088
Pioth, Robert
TV Herxheim
1992
089
Rath, Stephan
TV Herxheim
1989
090
Seither, Katharina
TV Herxheim
1961
091
Trauth, Jennifer
TV Herxheim
1992
095
Christmann, Janika
1.FC Kaiserslautern
1989
096
Janzer, Jonas
1.FC Kaiserslautern
1989
097
Müller, Karen
1.FC Kaiserslautern
1955
100
Flügel, Christian
TSV Kandel
1983
102
Ohler, Michael
TSV Kandel
1969
104
Winkelblech, Pia
TSV Kandel
1975
105
Bachmann, Dennis
TSV Kandel
1991
106
Wagner, Philipp
TSV Kandel
1992
109
Krzywik, Raimund
VfL Bad Kreuznach
1964
110
Zimmermann, Peter
VfL Bad Kreuznach
1950
112
Barnsteiner, Alexander
LLG Landstuhl
1974
117
Hock, Annika
ABC Ludwigshafen
1994
118
Bednarz, Sebastian
ABC Ludwigshafen
1985
119
Filsinger, Konstantin
ABC Ludwigshafen
1995
120
Tsegay, Tomas
ABC Ludwigshafen
1994
121
Wenz, Petra
ABC Ludwigshafen
1963
142
Barzen, Erik
TSV SCHOTT Mainz
1996
143
Berlejung, Patrick
TSV SCHOTT Mainz
1997
144
Jeckel, Daniel
TSV SCHOTT Mainz
1997
145
Mainka, Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
1995
146
Schmidt, Lukas
TSV SCHOTT Mainz
1986
147
Wittmann, Tanja
TSV SCHOTT Mainz
1981
148
Deiß, Jens
TSG Maxdorf
1984
149
Mohr, David
TSG Maxdorf
1989
155
Nesterenko, Lisa
Lauffreunde Naheland
1997
187
Blessing, Christoph
TV Rheinzabern
1961
188
Bollinger-Heine, Birgit
TV Rheinzabern
1971
189
Brock, Birgit
TV Rheinzabern
1965
190
Brück, Charlotte
TV Rheinzabern
1955
191
Brück, Reinhard
TV Rheinzabern
1952
192
Eckert, Diana
TV Rheinzabern
1975
193
Eckert, Jochen
TV Rheinzabern
1973
194
Flörchinger, Ursula
TV Rheinzabern
1951
195
Fuhr, Silvia
TV Rheinzabern
1975
196
Hirtz, Torsten
TV Rheinzabern
1970
197
Hölderich, Klaus
TV Rheinzabern
1955
198
Johann, Annette
TV Rheinzabern
1961
199
Knauber, Gerlinde
TV Rheinzabern
1953
200
Kunsmann, Andreas
TV Rheinzabern
1967
201
Kuntz, Walter
TV Rheinzabern
1950
202
Künzig, Gerald
TV Rheinzabern
1962
203
Müller, Gottfried
TV Rheinzabern
1960
204
Raschka, Ursula
TV Rheinzabern
1961
205
Röther, Hedwig
TV Rheinzabern
1956
206
Scherff, Annabell
TV Rheinzabern
1966
207
Schmidt, Klaus
TV Rheinzabern
1960
212
Heiter, Werner
LG Rülzheim
1949
214
Utzmann, Peter
LG Rülzheim
1966
215
Kring, Laura-Christin
LG Sieg
1996
217
Hanisch, Stephan
RC Vorwärts Speyer
1963
218
Kratz, Jürgen
RC Vorwärts Speyer
1964
219
Trauth, Hubert
RC Vorwärts Speyer
1949
225
Kohlhaas, Lutz
Spvgg. Wildenburg
1972
226
Schreiner, Anton
Laufzwang Wippetal
1951
227
Dussa, Gunnar
LLG Wonnegau
1966
237
Bischof, Jürgen
VT Zweibrücken
1964
238
Bischof, Mark
VT Zweibrücken
1992
239
Mailänder, Marc
VT Zweibrücken
1975
240
Mayer, Christian
VT Zweibrücken
1987
241
Mayer, Stefanie
VT Zweibrücken
1986
242
Nickenig, Andreas
VT Zweibrücken
1967
243
Stolle, Jörg
VT Zweibrücken
1967
245
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968
246
Cuntz, Karlheinz
LG Kapellen-Drusweiler
1955
247
Pleschke, Peter
LG Kapellen-Drusweiler
1951
249
Schmidt, Oswald
LG Lahn-Aar-Esterau
1934
251
Fsehatsion, Semere
LG Rhein-Wied
1983
252
Pütz, Yannick
LG Rhein-Wied
1997
253
Zeni, Christine
LG Rhein-Wied
1991
254
Dietz, Thorben
LG Vulkaneifel
1989
255
Keil-Forneck, Andreas
LG Vulkaneifel
1987
256
Krämer, Moritz
LG Vulkaneifel
1997
257
Krämer, Nicolas
LG Vulkaneifel
1995
258
Fischer, Simon
LG Vulkaneifel
1988
259
Luxen, Richard
LG Vulkaneifel
1959
261
Rech, Dr. Sabine
LLG Hunsrück
1968
265
Zangmeister, Ernst
TV Maikammer
1950
266
Storr, Wilhelm
Hunsrück Marathon
1954
272
Zeller, Dieter
TSV Speyer
1956
274
Brachmann, Bianca
Post-Sportverein Trier
1976
275
Klaeren, Philipp
Post-Sportverein Trier
1988

U14&U16 (3.3km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
003
Brüseke, Leonie
TV Bad Bergzabern
2002
004
Gruhn, Henrick
TV Bad Bergzabern
2005
005
Kienel, Anne
TV Bad Bergzabern
2003
006
Kurz, Eneas
TV Bad Bergzabern
2005
007
Rapp, Lena
TV Bad Bergzabern
2004
008
Schwamb, Fabian Georg
TV Bad Bergzabern
2005
009
Schwind, David
TV Bad Bergzabern
2004
015
Cosse, Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
2004
021
Alt, Jonah
LAZ Birkenfeld
2005
027
Balles, Josi
TV Eintracht Cochem
2004
028
Gräf, Sarah
TV Eintracht Cochem
2003
029
Nockelmann, Phil
TV Eintracht Cochem
2003
030
Raueiser, Lucas
TV Eintracht Cochem
2004
031
Savioli, Luca
TV Eintracht Cochem
2003
050
Wöll, Finn
LG Einrich
2003
053
Krebs, Alexander
TuS Framersheim
2003
054
Krebs, Philip
TuS Framersheim
2003
055
Reisinger, Calito
TuS Framersheim
2004
056
Trampusch, Ellen
TuS Framersheim
2002
057
Trampusch, Simon
TuS Framersheim
2003
061
Baron, Philipp
LC Hassloch
2002
094
Steinhauer, Jonas Nicolas
1.FC Kaiserslautern
2002
107
Joeris, Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
2004
108
Seibel, Merle
MTV 1877 Bad Kreuznach
2004
111
Stahl, Leon
LLG Landstuhl
2004
114
Mönnig, Nele
VfB Linz
2002
134
Belfqih, Anas
TSV SCHOTT Mainz
2003
135
Belfqih, Iman
TSV SCHOTT Mainz
2002
136
Hensel, Samuel
TSV SCHOTT Mainz
2002
137
Kartono Ortiz, Miriam
TSV SCHOTT Mainz
2002
138
Krasa, Lilly
USC Mainz
2004
139
Pitzer, Tim
USC Mainz
2002
140
Simon, Joel
USC Mainz
2003
141
Yaroshenko, Christopher
USC Mainz
2003
151
Henger, Thorben
Lauffreunde Naheland
2002
152
Kappel, Ares
Lauffreunde Naheland
2002
153
Stelzel, Fabian
Lauffreunde Naheland
2003
157
Baum, Lucian
LG Neustadt
2004
158
Beil, Caroline
LG Neustadt
2003
159
Englert, Niklas
LG Neustadt
2004
160
Yilmaz, Melissa
LG Neustadt
2003
161
Yilmaz, Tugce
LG Neustadt
2005
163
Buchberger, Niklas
TV Nussdorf
2004
164
Holz, Teresa
TV Nussdorf
2006
165
Jacobs, Svenja
TV Nussdorf
2005
166
Jäger, Mia Chiara
TV Nussdorf
2003
167
Messner, Juke
TV Nussdorf
2005
168
Peter, Johannes
TV Nussdorf
2004
169
Raff, Hannah
TV Nussdorf
2005
170
Ralff, Hannah
TV Nussdorf
2005
171
Engel, Moritz
TG 1878 Oberlahnstein
2002
172
Euken, Lukas
TG 1878 Oberlahnstein
2003
173
Ibach, Jakob
TG 1878 Oberlahnstein
2002
174
Weiß, Florian
TG 1878 Oberlahnstein
2002
184
Dilger, Felix
TV Rheinzabern
2003
185
Hauck, Elia
TV Rheinzabern
2002
186
Westhoff, Mika
TV Rheinzabern
2003
211
Da Silva, Ceunyvania
LG Rülzheim
2003
220
Smigic, Jovan
TV Wahlheim
2002
223
Denonville, Mara
TV Wartenberg-Rohrbach
2005
233
Klein, Lars
LAZ Zweibrücken
2003
234
Kroll, Daria
LAZ Zweibrücken
2003
235
Kroll, Diana
LAZ Zweibrücken
2003
236
Schmitz, Hannah
LAZ Zweibrücken
2004
267
Arenth, Noah
PSV Pirmasens
2005
268
Berger, Nina
PSV Pirmasens
2005
269
Jahn, Jakob
PSV Pirmasens
2004
270
Schöfer, Luka
PSV Pirmasens
2003
271
Terres, Maria
TuS Mosella Schweich
2004
290
Klappenberger, Luisa
ABC Ludwigshafen
2002
291
Leonhardt, Katrin
ABC Ludwigshafen
2002
292
Doll, Emil
LG Neustadt
2003
294
Bosch, Julian
TSV Kandel
2002
296
Kickser, Anna
LG Stadtwerke München
2004

U18&U20 (4.4km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
001
Hoff, Sophia
TV Bad Bergzabern
2001
002
Wichmann, Charlotte
TV Bad Bergzabern
2001
014
Trossen, Miriam
LG Bernkastel/Wittlich
2000
020
Dusaux, Morgane
LAZ Birkenfeld
1999
026
Marinus, Julia
TV Eintracht Cochem
2000
040
Wakman, Farmanullah
LC Bad Dürkheim
2000
052
Keck, Valentin
TuS Framersheim
2001
060
Leibrock, Emil
LC Hassloch
1999
092
Meier, Anne
TV Hinterweidenthal
2001
115
Mahnke, David
ABC Ludwigshafen
2001
116
Reichert, Marius
ABC Ludwigshafen
2001
122
Krämer, Jana
LG Maifeld-Pellenz
1998
123
Bollmann, Tessa
USC Mainz
2001
124
Görke, Alexander
USC Mainz
2000
125
Kerren, Lukas
USC Mainz
2001
126
König, Finn
TSV SCHOTT Mainz
2001
127
Muders, Miriam
TSV SCHOTT Mainz
1999
128
Nuur Abschir, Mohammed
TSV SCHOTT Mainz
2001
129
Popp, Maximilian
USC Mainz
2000
130
Repovs, Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
1999
131
Sauer, Fabian
TSV SCHOTT Mainz
1999
132
Wagner, Sven
USC Mainz
2001
133
Wüster, Chiara
USC Mainz
2001
150
von Buch, Johann
Lauffreunde Naheland
1998
156
Bahamed, Yacine
LG Neustadt
2001
162
Wettstein, Helen
TV Nussdorf
1998
175
Maurer, Melissa
TG Oggersheim
2000
176
Blessing, Sebastian
TV Rheinzabern
2000
177
Burk, Laura
TV Rheinzabern
2001
178
Estelmann, Moritz
TV Rheinzabern
1999
179
Fuchs, Johannes
TV Rheinzabern
1999
180
Henigin, Mirco
TV Rheinzabern
2001
181
Künzig, Katja
TV Rheinzabern
2000
182
Schneider, Luzie
TV Rheinzabern
1999
183
Westhoff, Marie
TV Rheinzabern
1999
208
Andres, Philipp
LG Rülzheim
2001
209
Bassek, Philipp
LG Rülzheim
2000
210
Weber, Katharina
LG Rülzheim
2000
222
Hartmann, Elena
TV Wartenberg-Rohrbach
2001
228
Bold, Hannah
LAZ Zweibrücken
2001
229
Kroll, Romina
LAZ Zweibrücken
2000
230
Morsch, Fabian
LAZ Zweibrücken
1999
231
Stopp, Lara
LAZ Zweibrücken
2001
232
Veith, Karolina
LAZ Zweibrücken
2000
250
Weiß, Jannik
LG Rhein-Wied
1999
260
Müller, Lena
LLG Hunsrück
2001
273
Wirtz, Adrian
Post-Sportverein Trier
2000

Langstrecke: Männer/Frauen/Seniorinnen/Senioren (9.9km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
010
Ullrich, Philipp
TV Bad Bergzabern
1992
037
Denk, Gerald
TV Dudenhofen
1962
038
Weigelt, Moritz
TV Dudenhofen
1985
039
Weigelt, Wolfgang
TV Dudenhofen
1958
041
Bayat, Habib
LC Bad Dürkheim
1986
042
Hasanzi, Hakim Muhammad
LC Bad Dürkheim
1987
043
Nazari, Ali Muhammad
LC Bad Dürkheim
1991
058
Chaari, Erika
TuS Framersheim
1963
069
Hirselandt, Lutz
TuS Heltersberg
1959
070
Könnel, Tim
TuS Heltersberg
1994
071
Kriegshäuser, Dieter
TuS Heltersberg
1953
073
Bohlender, André
TV Herxheim
1992
074
Braun, Matthias
TV Herxheim
1977
075
Friedel, Janine
TV Herxheim
1980
076
Struppler, Erik
TV Herxheim
1980
077
Trauth, Hans
TV Herxheim
1960
079
Wach, Oliver
TV Herxheim
1984
080
Winstel, Jörg
TV Herxheim
1979
093
Hammann, Theo
Spiridon Hochwald
1954
098
ben Hassan, Nordén
TSV Kandel
1967
099
Dörr, Hans-Jörg
TSV Kandel
1965
101
Morgenstern, Kai
TSV Kandel
1973
103
Urbansky, Eric
TSV Kandel
1969
113
Eberle, Hans-Michael
TG 04 Limburgerhof
1966
154
Böhler, Marie-Louise
Lauffreunde Naheland
1999
213
Masser, Michael
LG Rülzheim
1968
216
Sanderbeck, Dieter
RC Vorwärts Speyer
1956
221
Tentrup-Tiedtje, Corinna
TV Wahlheim
1959
224
Denonville, Nadine
TV Wartenberg-Rohrbach
1983
244
Taplan, Janek
LC Bingen
1985
262
Damm, Jürgen
TV Maikammer
1968
263
Lintz, Volker
TV Maikammer
1967
264
Schwaab, Bernhard
TV Maikammer
1962
276
Barnsteiner, Alexander
LLG Landstuhl
1974
277
Trauth, Oliver
TV Herxheim
1983
278
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968
279
Dussa, Gunnar
LLG Wonnegau
1966
280
Ohler, Michael
TSV Kandel
1969
281
Borst, Silke
LC Donnersberg
1971
282
Winkelblech, Pia
TSV Kandel
1975
283
Flügel, Christian
TSV Kandel
1983
284
Fsehatsion, Semere
LG Rhein-Wied
1983
285
Keil-Forneck, Andreas
LG Vulkaneifel
1987
286
Dietz, Thorben
LG Vulkaneifel
1989
287
Hock, Annika
ABC Ludwigshafen
1994
288
Krämer, Nicolas
LG Vulkaneifel
1995
289
Krämer, Moritz
LG Vulkaneifel
1997
293
Heiter, Werner
LG Rülzheim
1949