Sprache
 

Teilnehmer – 1. Parklauf im Ebertpark Ludwigshafen-Friesenheim 

 

Hauptlauf (6km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Antoni, Christoph
TSG Maxdorf
2001GER
Arenth, Jan Marc
A+F HAUS
2001GER
Arenth, Matthias
A+F HAUS
1958GER
Arenth, Alexander
A+F HAUS
1990GER
Arnold, Volker
SG Stern Mannheim
1969GER
Asprion, Norbert
Friesenheimer​ Flitzer
1966GER
Auer, Jörn
TSG Maxdorf
1967GER
Azzolina, Anna
1992GER
Basta, Nicola
TSG Maxdorf
1981ITA
Bastian, Stefan
JU Ludwigshafen
1986GER
Bauer, Sophia
Junge Union Ludwigshafen
2002GER
Bawel, Frank
ALLWETTER WALKER
1964GER
Beier, Matthias
CDU Stadtratsfraktion
1966GER
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946GER
Berger, Maren
1989GER
Bermühler, Susanne
1982GER
Betsch, Meike
United Runners of Pfalz
1978GER
Betsch, Christian
United Runners of Pfalz
1975GER
Bialek, Michael
1971GER
Bless, Markus
LT Rheinhessen-Pfalz
1964GER
Bochnitschek, Florian
1989GER
Böhme, René
Junge Union Ludwigshafen
1984GER
Bopp, Mona
SVF- Ludwigshafen
1992GER
Bopp, Gregor
United Runner’s of Pfalz
1970GER
Brandt, Martin
Pocket Rocket Runner
1987GER
Breiner, Jerome
1982FRA
Bremer, Stefan
Run 4 Fun
1983GER
Bruns, Anna
LT Weisenheim am Berg
1999GER
Bürkle, Heike
SANDBOX WARRIORS LG
1960GER
Campanile, Marcus
SANDBOX WARRIORS LG
1970GER
Cerasa, Francesco
1976GER
Cherppanath, Binu
PocketRocketRunner
1979GER
Dannehl, Diana
United Runners of Pfalz
1981GER
Deimling, Jonas
TSG Maxdorf
2000GER
Dengel, Carolin
1992GER
Denig, Sabine
Tri-Treff Storz
1971GER
Denig, Frank
Tri-Treff Storz
1966GER
Donges, Markus
1971GER
Dörr, Thomas
Stadionläufer
1982GER
Drohmann, Christian
1970GER
Drohmann, Alexander
2000GER
Eder, Ina
Eders4Ever
1989GER
Eder, Sigrid
Eders4Ever
1958GER
Edinger, Franz
LG MuLi
1956GER
Eitelmann, Angelika
TSV Ludwigshafen e.V.
1957GER
Erhart, Jan
Junge Union Ludwigshafen
1996GER
Erkelenz, Helge
-
1974GER
Fecht, Christian
Trip Trap der Laufladen in Ludwigshafen
1993GER
Fecht, Egbert
Trip Trap der Laufladen in Ludwigshafen
1958GER
Feyhl, Miriam
Stadionläufer
1982GER
Fischer, Uwe
1962GER
Fleck, Katrin
1990GER
Fontana, Günter
Rheindamm-Kenianer Speyer
1958GER
Frei, Andreas
Ludwigshafener Lauf-Club
1975GER
Friedrich, Sabine
LG MuLi
1966GER
Friedrich, Volker
LG MuLi
1966GER
Gabriel, Bettina
United Runners of Pfalz
1966GER
Gehrke, Sebastian
www.start-block.de
1978GER
Geis, Benjamin
Stadionläufer
1987GER
Gelbert, Martin
Ludwigshafener Schwimmverein 07 (LSV07)
1970GER
Glaser, Melanie
United Runners of Pfalz
1975GER
Glaser, Michael
1984GER
Göbel, Maximilian
Junge Union Ludwigshafen
1991GER
Göllner, Markus
Run 4 Fun
1974GER
Gölz, Reinhard
1962GER
Grieshaber, Sebastian
TSV Ludwigshafen
1994GER
Grigorescu, Cristina
1979ROU
Hackelsberger, Lukas
TC Grün-Weiss Neustadt
1991GER
Hamburger, Joachim
TKD-Club-Mannheim
1969GER
Hannemann, Stefan
TSV 1846 Mannheim
1963GER
Hartding, Gerd
1963GER
Heil, Cindy
1980GER
Heiter, Axel
1966GER
Herb, Sonja
SANDBOX WARRIORS LG
1976GER
Herrle, Ursula
1969USA
Herzog, Denise
1980GER
Hilfer, Andreas
1991GER
Hipp, Holger
SSG e. V. Sparkasse Vorderpfalz
1962GER
Hochlehnert, Thomas
TSG Maxdorf
1966GER
Hoffmann, Uwe
Neopor rockt!
1960GER
Hölder, Nadine
1989GER
Hopfinger, Egon
LG MuLi
1950GER
Hübinger, Christian
United Runners of Pfalz
1979GER
Humann, Elke
United Runners of Pfalz
1966GER
Huthmacher, Ina
SVF Ludwigshafen
1989GER
Ikpa, Chika
Trip Trap der Laufladen in Ludwigshafen
1999GER
Janson, Uwe
SVF Ludwigshafen
1965GER
Jeck, Martin
1.FC Kaiserslautern
1984GER
Jester, Monika
TSV Ludwigshafen e.V.
1956GER
Kambach, Ursula
1953GER
Karl, Dirk
TSG Grünstadt
1968GER
Kaufmann, Maurice
LG MuLi
1968GER
Kausmann, Jacintha
SANDBOX WARRIORS LG e.V.
1981NED
Keck, Oliver
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
1968GER
Kegler, Lars
SANDBOX WARRIORS LG
1981GER
Keller, Martina
Run 4 Fun
1967GER
Kettelgerdes, Corinna
SANDBOX WARRIORS LG
1969GER
Kettelgerdes, Rudolf
SANDBOX WARRIORS LG
1967GER
Kilian, Susanne
SVF Ludwighafen
1963GER
Kling, Sina
1996GER
Knoblauch, Holger
LSV 07 Ludwigshafen
1969GER
Korff, Norman
LLG Wonnegau
1995GER
Krämer, Ingo
1992GER
Kraus, Constanze
Förderkreis Ebertpark
1966GER
Kripp, Nicole
Ludwigshafener SV 07
1965GER
Kühn, Wolfram
Tri Treff Strotz Ruchheim
1954GER
Lademann, Holger
1978GER
Lebeau, Leander
Tri Treff Storz
1987GER
Lemberger, Markus
ABC Ludwigshafen
1962GER
Linke, Sandra
Run 4 Fun
1970GER
Lösch-Lozano, Nuria
United Runners of Pfalz
1975GER
Ludwig-Simon, Marianne
Ludwigshafener Lauf-Club
1956GER
Martorana, Giuseppe
VfR Frankenthal
1990GER
Mayer, Manfred
1955GER
Mayer, Michaela
1962GER
Merz, Lars
Braveheart Charity
1974GER
meyer, uwe
1964GER
Meyer, Christine
TSV Ludwigshafen e.V.
1963GER
Miguel, Cristina
SANDBOX WARRIORS
1978ESP
Mock-Knoblauch, Cordula
LSV 07 Ludwigshafen
1971GER
Müller, Dieter
1962GER
münch, michael
TSV Amicita Viernheim
1961GER
Münch, Bernd
SG Stern Mannheim
1953GER
Münch, David
TSV Amicita Viernheim
2001GER
Narrog, Petra
Unfinished Arts
1959GER
Nebrich, Ulrike
1980GER
Neu, Thomas
LG MuLi
1963GER
Nguyen, Tutty
Pocket Rocket Runner
1984GER
Ockel, Petra
TSV Ludwigshafen e.V.
1968GER
Odening, Stefanie
LG MuLi
1967GER
Odening, Rainer
LG MuLi
1951GER
Odenwald, Ilka
Fun Runners Mannheim
1975GER
Oehmig, Sabine
TSV Ludwigshafen e.V.
1963GER
Oehmig, Felix
TSV Ludwigshafen e.V.
1995GER
Oehmig, Stefan
TSV Ludwigshafen e.V.
1961GER
Omerović, Edmir
1974BIH
Omerović, Alisa
1976BIH
Otterstätter, Oliver
Tri-Treff Storz
1967GER
Papamanoglou, Pano
1970GER
Papamanoglou, Sofia
2001GER
Papendorf, Jürgen
1958GER
Petry, Nicole
1967GER
Pietruschka, Jan-Philipp
2001GER
Quint, Felina
TuS Oggersheim Laufteam
1991GER
Ramirez Rubio, Francisco
1977GER
Rapp, Simon
Junge Union Ludwigshafen
1996GER
Reis, Karin
1962GER
Salomon, Jennifer
TuS Oggersheim Laufteam
1989GER
Schäfer, Bernd
-
1962GER
Schanninger, Hans-Jörg
1949GER
Schaub, Veronika
1988GER
Schlichting, Jörn
1972GER
Schmidt, Robert
AfD Mannheim
1974GER
Schnabel, Nina
1989GER
Schneider, Melanie
SANDBOX WARRIORS
1978GER
Schön, Ulrike
Ludwigshafener Lauf-Club e.V.
1960GER
Schröder, Gerrit
SVF Ludwigshafen
1989GER
Schroth, Evelyn
1986GER
Schrotz, Sarah
1987GER
Schrotz, Steffen
1979GER
Schulte, Patrick
1958GER
Schulte, Sabine
1964GER
schulz, Andreas
TSG Maxdorf
1966GER
Schwan, Yvonne
SSG e. V. Sparkasse Vorderpfalz
1993GER
Schwarz, Peter
SANDBOX WARRIORS LG
1965GER
Schwarz, Alexandra
Ludwigshafener Lauf-Club
1971GER
Scriba, Manuel
TSG Maxdorf
1980GER
Seegers, Elisabeth
Junge Union Ludwigshafen
1992GER
Seitz, Friedemann
TuS Oggersheim Laufteam
1969GER
Sironi, Sonja
Ludwigshafener Lauf-Club e.V.
1990GER
Spoor, Maria
LG MuLi
1967GER
Steckmeier, Markus
RSC Ludwigshafen e.V.
1966GER
Steger, Marc
Sportgruppe Lambsheim
1976GER
Stegner, Bernd
SANDBOX WARRIORS
1980GER
Stortz, Martin
LudwigshafenerSV07
1958GER
Storz, Heinz
Tri-Treff Storz
1954GER
Streily, Willi
TG Oggersheim
1941GER
Stutenbäumer, Frank
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
1965GER
Stylow, Silvia
1963GER
Thösen, Frank
pronova BKK
1970GER
Tritsch, Siegfried
LG MuLi
1955GER
Wagner, Cornelia
LG MuLi
1974GER
Wald, Magdalena
TSG Maxdorf
2000GER
Wawrik, Martin
1960GER
Weber, Juliana
1994GER
Wild, Christoph
TSV Ludwigshafen e.V.
1955GER
Willner, Jochen
TSG Maxdorf
1966GER
Wippert, Lucas
1999GER
Wippert, Birgit
1963GER
Wolf, Viola
1999GER
Wolf, Petra
1965GER
Xiao, Daniel
LT Weisenheim am Berg
1997GER
Zeun, Oliver
TG Waldsee
1968GER
Zimpelmann, Klaus
LG MuLi
1957GER

Jugendlauf (1000m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Antoni, Christoph
TSG Maxdorf
2002GER
Asprion, Pauline
Friesenheimer​ Flitzer
2005GER
Auer, Pauline
TSG Maxdorf
2006GER
Beck, Hendrik
TSG Maxdorf
2005GER
Debold, Kilian
TSG Maxdorf
2005GER
Drohmann, Richard
2003GER
Fokken, Svea
ABC Ludwigshafen
2005GER
Frank, Florian
ABC Ludwigshafen
2006GER
Haubach, Mia
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
2007GER
Haubach, Finn
Ludwigshafner Schwimmverein 07
2004GER
Heine, Sherin
TSV Ludwigshafen e.V.
2007GER
Hörner, Jan
TSG Maxdorf
2004GER
Knoblauch, Jonathan
LSV 07 Ludwigshafen
2007GER
Knoblauch, Miriam
LSV 07 Ludwigshafen
2004GER
Krüger, Laurin
Ludwigshafener SV07
2005GER
Kuhn, Lena
TSV Ludwigshafen e.V.
2007GER
Mieth, Fiona
TSV Ludwigshafen e.V.
2007GER
Neubert, Josephine
Ludwigshafener SV 07
2002GER
Roth, Felix
TSG Maxdorf
2006GER
Sandor, Noah
Ludwigshafener SV 07
2006GER
Sold, Alena
TSG Maxdorf
2002GER
Tiebs, Maren
Tiebs
2006GER
Tutunaru, Denisa
TSV Amicita Viernheim
2003ROU
Wald, Christian
LudwigshafenerSV07
2005GER
Wald, Markus
Ludwigshafener SV07
2007GER

Bambini (500m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Asprion, Emma
Friesenheimer​ Flitzer
2008GER
Baader, Maximilian
2008GER
Bamberger, Valentin
2013GER
Bang, Lorenz
TSV Ludwigshafen e.V.
2012GER
Beck, Hanka
TSG Maxdorf
2009GER
Bentz, Nico
LT Rheinhessen-Pfalz
2010GER
Binder, Juliane
Förderverein Kinderhaus am Ebertpark
2011GER
Brauer, Fynn
2008GER
Burgahn, Emmi Luise
2013GER
Burkhardt, Alessia
TV Maudach
2010GER
Czaika, Maya
TSV Kids
2012GER
Ehlers, Finn
TFC Ludwigshafen
2009GER
Eldemir, Talha
TSV Kids
2008TUR
Elias, Frederik
TSV Ludwigshafen e.V.
2011GER
Ertopcu, Bennet
2012GER
Frank, Lina
ABC Ludwigshafen
2008GER
Gelbert, Ronnie
Ludwigshafener Schwimmverein 07 (LSV07)
2012GER
Gelbert, Ben
Ludwigshafener Schwimmverein 07 (LSV07)
2012GER
Gelbert, Maja
Ludwigshafener Schwimmverein 07 (LSV07)
2008GER
Groth, Alessandro
2011GER
Hellige, Mirko
br-timing
2010GER
Jester, Johanna
TSV Kids
2013GER
Kalda, Tuana
TSV Kids
2009GER
Kaufmann, Christopher
2009GER
Keck, Finja
Ludwigshafener Schwimmverein 07 e.V.
2009GER
Kombou, Nicklas
TSV Ludwigshafen e.V.
2011GER
Krüger, Eliah
Ludwigshafener Schwimmverein 07
2010GER
Kuhn, Timo
TSV Ludwigshafen e.V.
2009GER
Kunzelmann, Linus
2009GER
Kunzelmann, Laurin
2010GER
Ltifi, Bara
TSV Ludwigshafen e.V.
2009GER
Marra, Phoenix
Runnings Kids
2010GER
Nau Barbosa de Souza, Lua Isabella
Runnings Kids
2012GER
Neudecker, Felix
TSG Friesenheim
2013GER
Pechstein, Sara
ABC Ludwigshafen
2008GER
Reinmuth, Marielle
2011GER
Reinmuth, Mika
2011GER
Roth, Tobias
TSG Maxdorf
2008GER
Sauter, Paul
2013GER
Schickinger, Lina
2009GER
Schlossbauer, Laura
TSG Friesenheim
2011GER
Schrade, Neele
Förderverein Kinderhaus am Ebertpark
2013GER
Schrade, Freya
TSG Friesenheim
2010GER
Thieß, Maya
FöVe Kinderhaus am Ebertpark
2011GER
Tiebs, Ina
Tiebs
2013GER
Tiebs, Julian
Tiebs
2013GER
Wagner, Fynn
TSV Kids
2012GER
Wald, Markus
Ludwigshafener SV07
2008GER
Wolf, Sarina
2011GER
Yilmaz, Azra
TSV Kids
2009GER