Sprache
 

Teilnehmer – GETTINGTOUGH BEAT THE SUMMER 2017 

 

Kombi-Ticket - 18 km + 8 km - 120 € (26km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Albrecht, Felix
Hier Mannschaftsname eingeben
1987GER
Arendt, Christian
1982GER
Beirer Comprido, Jannik
Quöllfrisch
1998GER
Bogan, Sebastian
Hier Mannschaftsname eingeben
1981GER
Chonsch, Bastian
1989GER
Dietrich, Andreas
dirtrun.company
1967AUT
Fehlmann, Daniel
Quöllfrisch
1982SUI
Figueora, Ben
1971USA
Fitz, Lorenzo
MARA
1997GER
Flach, Sandra
1991GER
Frey, Marcel
Dynamik Sports / OCR Pacemakers
1989GER
Friedrich-Rückert, Andrea
1980GER
Grothe, Patrick
1988GER
Gschwantner, Jan
dirtrun.company
1988AUT
Gsell, Peter
Quöllfrisch
1980SUI
Hauser, Marcel
Quöllfrisch
1978SUI
Heinlein, Tim
Zapfhahnhelden
1983GER
Hollad, Bernd
RSF Südlohn
1966GER
Hühnerfeld, Sven
1984GER
Jürgens, Friedrich
OCR Team Samurai
1974GER
Kahrs, Christian
1983GER
Killet, Daniel
OC Racers Ludwigsburg
1980GER
Kirchner, Tim
Hier Mannschaftsname eingeben
1988GER
Klein, Mona Felicitas
Mud and Mascara Racing Team
1988GER
Koch, Roland
dirtrun.company
1979AUT
Köhler, Kevin
Pfefferminzölmafia
1991GER
Köppl, Ulrich
1987GER
Kraus, Susanne
Getting Tough e.V
1980GER
Largo, Marisa
Quöllfrisch
1979SUI
Lenz, Christoph
1988GER
Litterst, Marc
Hier Mannschaftsname eingeben
1988GER
Malinka, J.Marino
1954NED
Mörth, Sascha
Team Meldeläufer / Team Erdinger Alkoholfrei
1970GER
Pilz, Lennart
Hier Mannschaftsname eingeben
1987GER
Samtleben, Thomas
dirtrun.company
1979GER
Scheiwiller, Stefan
Quöllfrisch
1976SUI
Schultz, Danny
1973GER
Schwarz, Christian
Ronsdorfer SG
1986GER
seifert, sebastian
Natural Outdoor Fitness
1985GER
Seyfarth, Sebastian
X-Runners
1985GER
Stengele, Gerard
DK Sports
1999GER
Strecker, Steven
1986GER
Theis, Christoffer
Muddyface
1984GER
Vogel, Jörg
Die Seitenstecher
1986GER
Wilhelm, Lee
Racing Team Forge Ahead
1987GER
Wilhelm, Dominik
1989GER
Wonneberger, Lars
1980GER

18 km - Anmeldungen 601-1000 - 89,00 € (18km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Anken, Saskia
OCR Würzburg
1987GER
beuthe, marco
sturmwölfe berlin
1973GER
Bodner, Martin
1982GER
Böhm, Wolf-Dieter
OCR Würzburg
1966GER
Busch, Niclas
Die Jellybellies
1993GER
dieterich, Colin
sturmwölfe berlin
1973GER
dieterich, jeannette
sturmwölfe berlin
1976GER
Franke, Sebastian
OCR Würzburg
1980GER
Frenzel, Udo
OCR Würzburg
1972GER
Fuerst, Tilman
OCR Würzburg
1986GER
Gnauert, Daniel
Kirchheim OCR
1987GER
Götzelmann, Kristina
OCR Würzburg
1985GER
Kersten, Daniel
A.I.S.A.-München
1976GER
klockow, steve
sturmwölfe berlin
1981GER
Kuster, Stefan
Die Jellybellies
1983GER
Neuhaus, Pascal
1979GER
Popp, Robert
OCR Würzburg
1967GER
Reß, Michael
1973GER
rosenhahn, wolf
sturmwölfe berlin
1970GER
Roth, Christian
Kirchheim OCR
1986GER
Sarpal, Ishwar
Eskalationskommando
1984GER
Steinmann, Ralph
OCR Würzburg
1974GER
Stich, Denise
death or glory
1984GER
Striehn, Alexander
SauBär
1986GER
Zeh, Christoph
1989GER

8 km - Anmeldungen 1-700 - 59,00 € (8km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Achsenick, Michael
OCR Rhein Neckar
1968GER
Adler, Stephanie
1983GER
Albert, Patrick
RhönRunner Waldfenster
1997GER
Anders, Sven
Maximator JET
1969GER
Angerer, Nadine
RUNTERRA Running Team
1980GER
Anisch, Christian
s`läuft
1985GER
Anisch, Samira
s`läuft
1978GER
Armbruster, Anna
Racing Team Forge Ahead
1996GER
Arnold, Jacqueline
Getting Tough e.V
1970GER
Aßmann, Pascal
Wanderhuren
1997GER
Bahm, Lukas
1994GER
Bärbig, Daniel
Lauftreff Salomé
1978GER
Bauer, Christoph
Getting Tough e.V.
1993GER
Bauer, Claus
1989GER
Beck, Kathrin
TG Höchberg
1982GER
Beyer, Anne
RhönRunner Waldfenster
1984GER
Binneweiß, Carolin
s`läuft
1985GER
Böker, Anita
Fitnescoach Danny Schultz
1979GER
Bönning-Götte, Astrid
OCR Dragonhearts Trendelburg
1972GER
Brauer, Petra
s`läuft
1981GER
Briks, Markus
Laufgruppe ATEMNOT
1978GER
Brix, Heidi
Brixen-Rudel
1969GER
Brix, Udo
Brixen-Rudel
1967GER
Brix, Sascha
Brixen-Rudel
1996GER
Bunk, Robert
1988GER
Danze, Eva
The Running Gag
1994GER
Dinse, Stefan
RunningBros Coburg - DieNichtGanzSauberen
1967GER
Donat, Sebastian
1983GER
Donat, Fabian
1990GER
Dorn, Andreas
Laufgruppe ATEMNOT
1976GER
Drechsler, Stefan
Laufladen Erfurt OCR Team
1988GER
Eckert, Manuela
RhönRunner Waldfenster
1988GER
Engel, Christoph
1980GER
Exel, Stefan
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1981GER
Fackel, Patrick
1986GER
Feuerstein, Christian
1987GER
Fink, Christian
1987GER
Fischer, Melissa
1997GER
Fischer, Joseph
CSV_ Backnang
1993GER
Frank, Ramona
1975GER
Franke, Johann
Bussardlifestyl
2001GER
Franzke, Toni
Getting Tough e.V
1960GER
Friedrich, Peter
AP
1983GER
Fuchs, Tobias
1987GER
Gäbler, Moritz
1992GER
Gerberich, Kirsten
Black Forest Battle Crew
1982GER
Gladitz, Susan
Wanderhuren
1998GER
Gollhardt, Tobias
Piktscher
1987GER
Greibig, Michaela
1986GER
Greubel, Jessica
RhönRunner Waldfenster
1995GER
Grimm, Sophia
The Running Gag
1998GER
Grob, Kathrin
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1993GER
Grötschel, Julius
Wanderhuren
1994GER
Güdter, Nico
Keine Maschinen
1988GER
Haase, Paul
1986GER
Häcker, Christian
Maximator JET
1975GER
Hahn, Ronny
Keine Maschinen
1986GER
Hämmerle, Verena
1992GER
Handke, Nadine
Die Cherusker
1983GER
Hartmann, Stefan
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1988GER
Hartmann, Nils
Ertelt´s Jünger
1988GER
Heckelmann, Ines
RhönRunner Waldfenster
1998GER
Heidemann, Fabian
Racing Team Forge Ahead
1994GER
Helbing, Michael
nice to mitcha
1976GER
Herbert, Tine
Roter Stern Würzburg
1987GER
Herrnberger, Judith
Mission POssible
1986GER
Hess, Philipp
Maximator JET
1985GER
heumueller, steve
1982GER
Hoheisel, Tanja
1986GER
Hölscher, Björn
Cross-Sports Alsfeld
1990GER
Huber, Martin
The Running Gag
1989GER
Huber, Michael
1988GER
Huhn, Andrea
1982GER
Hühnerfeld, Jessica
1987GER
Jäger, Kathrin
1979GER
Jankowski, Nadine
1987GER
Janouschek, Tim
1992GER
John, Bernd
RUNTERRA
1963GER
Jost, Ric
MC JACK
1986GER
Jünemann, Katja
1981GER
Kaiser, Steffen
OCRunners
1980GER
Kaps, Alexandra
1986GER
karlein, Tobias
1987GER
Kaufmann, Michael
1963GER
Keim, Sascha
RunningBros Coburg - DieNichtGanzSauberen
1969GER
Kempe, Lucas
Getting Tough e.V.
1991GER
Kerler, Martina
1992GER
Kessler, Denis
OCR Rhein Neckar
1986GER
Kindling, Tino
S und P Haustechnik
1978GER
Kleiner, Katharina
1987GER
Kleiner, Judith
1982GER
Klinke, Andreas
1990GER
Klinke, Tobias
CSV Stuttgart
1982GER
Koch, Benjamin
1996GER
Koch, Simone
1978GER
Kögler, Andreas
AP
1985GER
Kölb, Andreas
Getting Tough e.V.
1985GER
Königer, Mariella
1987GER
Körber, Carina
OCR Dragonhearts Trendelburg
1989GER
Körtge, Steven
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1988GER
Kosmol, Julia
Laufwerk Wü
1993GER
Kramp, Rosa
1996GER
Krassmann, Fedja
1986GER
Kraus, Phillipp
1998GER
Kreuzau, Frank
Grasbergwolf Reyersbach
1972GER
Kreuzenbeck, Nina
Team Romeo & Julia
1993GER
Krieger, Nadine
Crossfit Würzburg
1993GER
Kummer, Christian
Bob DDR 1
1978GER
Kuntze, Theresia
1988GER
Kutz, Vanessa
The Running Gag
1991GER
Landhuis, Joshua
OCR Dragonhearts Trendelburg
1995GER
Lasch-Uhlworm, Heike
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1970GER
Liebenstein, Melina
Maximator JET
1993GER
Lukes, Denny
Keine Maschinen
1986GER
Lutschan, Sebastian
MARA
1989GER
Maeckelburg, Sebastian
Keine Maschinen
1987GER
Mai, Sascha
1985GER
Mangold, Andreas
1978GER
Mangold, Matthias
1980GER
Marek, Marcel
Team Romeo & Julia
1990GER
Markatis, Konstantinos
Maximator JET
1974GER
Mederer, Sonja
AmDüllüs
1991GER
Meyer, Florian
RhönRunner Waldfenster
1998GER
Meyer, Daniel
Keine Maschinen
1987GER
Mölter, Tobias
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1984GER
Mühleiß, Tatjana
The Running Gag
1995GER
Müller, Franziska
1983GER
Muth, Sonja
RhönRunner Waldfenster
1991GER
Muth, Sabrina
Brixen-Rudel
1996GER
Nagel, Elke
1967GER
Nardini, Luisa
1995GER
Nickoll, Madeleine
Bussardlifestyl
2000GER
Noder, Diana
Black Forest Battle Crew
1984GER
Noth, Christiane
1984GER
Oleck, Lucas
Wanderhuren
1998GER
Ortmann, Christian
Lauftreff Salomé
1977GER
Pehlemann, Rene
Laufarena Allgäu
1981GER
Pelke, Anne-Kathrin
1995GER
penninger, Isabelle
OCR Rhein Neckar
1982GER
penninger, Markus
OCR Rhein Neckar
1982GER
Peter, Christopher
1985GER
Pönisch, Marisa
Racing Team Forge Ahead
1996GER
popp, thomas
1971GER
Potratz, Paul
Wanderhuren
1997GER
Priebe, Martin
1982GER
Reichert, Ricco
Wanderhuren
1997GER
Riebe, Andre
1977GER
Rieck, Philipp
Maximator JET
1996GER
Rohr, Torsten
MERIDIAN
1967GER
Romeis, Frank
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1979GER
Roß, Sebastian
Formsache Wolgast
1979GER
Rothe, Marcel
Laufgruppe ATEMNOT
1976GER
ruland, sascha
1986GER
Rupp, Felix
Wanderhuren
1997GER
Sammer, Andrej
OCRunners
1981GER
Schade, Lea
Die Cherusker
2000GER
Schäfer, Matthias
1989GER
Schall, Daniel
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1987GER
Scherenberger, Kay
Laufgruppe ATEMNOT
1978GER
Schmidt, Steffen
RhönRunner Waldfenster
1986GER
Schmidt, Norbert
Hattech-carstyling Running team
1985GER
Schmidt, Tim
Wanderhuren
1996GER
Schneider, Rene
1. Angelhäuser Laufkommando
1977GER
Schneider, Ann-Kathrin
Crossfit Würzburg
1994GER
Schober, Swen
Laufgruppe ATEMNOT
1975GER
Scholz, Peter
RUNTERRA
1986GER
Schramm, Thérése
1988GER
Schwind-Henze, Stefan
OCRunners
1970GER
Selle, Klaus-Peter
Hainichläufer Mühlhausen
1970GER
Selle, Hagen
Schwimmverein Mühlhausen
2001GER
Seng, Michael
1989GER
Seng-Lucas, Susanne
1991GER
Seyhan, Mert
Laufwerk Wü
1994GER
Seyhan, Tayfun
Laufwerk Wü
1966GER
Siebert, Eve
1994GER
Sippl, Eva
Laufladen Erfurt OCR Team
1981GER
Sitzmann, Daniel
AmDüllüs
1988GER
Staude, Sylke
Laufwunder Bad Blankenburg
1968GER
Steitz, Nora
1992GER
Stohr, Karsten
Mission POssible
1979GER
Tax, Gabriel
1989GER
Teichmann, Lina
2001GER
Teichmann, Tina
1974GER
Tietze, Daniela
s`läuft
1980GER
Tom Barwisch, Tom
1998GER
Trabert, Christian
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1982GER
Tschauder, Tim
1996GER
Tschauder, Jens
1963GER
Tschirch, Dominic
Hattech-carstyling Running team
1981GER
Turowski, Mandy
Laufgruppe ATEMNOT
1977GER
Überall, Torsten
OCR Rhein Neckar
1977GER
Uhlworm, Nadine
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1992GER
Unbehaun, Gitta
1982GER
Ural, Emre
Black Forest Battle Crew
1982GER
Vilkov, Grigory
OCR Frankfurt
1974GER
Voigt, Justus
1995GER
Voll, Kristin
RhönRunner Waldfenster
1987GER
Wagner, Iris
Hattech-carstyling Running team
1986GER
Wagner, Jens
Maximator JET
1984GER
Wallat, Dominik
Getting Tough e.V.
1978GER
Walter, Thomas
Roter Stern Würzburg
1984GER
Weigand, Lena
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1994GER
Weil, Sarah
1991GER
Weise, Marcel
MARA
1986GER
Weitzel, Carina
1989GER
Weitzenfelder, Andrea
The Running Gag
1996GER
Welsch, Daniela
Team UltraSports
1978GER
Werner, Christina
Die Rhönschafe vom Autokaufhaus Rhön
1985GER
Wesemann, Lars
Laufgruppe ATEMNOT
1984GER
Winterbauer, Heiko
Maximator JET
1974GER
Wittig, Andreas
Zapfhahnhelden
1983GER
Yeboah, Dennis
keep calm and smoke weed
1984GER
Yvonne Krieger, Yvonne
Crossfit Würzburg
1990GER
Zahn, Juliane
1990GER
Zaus, Sebastian
1. Angelhäuser Laufkommando
1981GER
Zaus, André
1. Angelhäuser Laufkommando
1974GER
Zeller, Angela
Laufwerk Wü
1997GER
Zorn, Holger
TV Schweinfurt Oberndorf
1979GER

KIDSLAUF - 4 bis 16 Jahre (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Böker, Celia
Danny Schultz Fitness Coach
2006GER
Braun, Arthur
Die Braunis
2009GER
Braun, Emma
Die Braunis
2005GER
Karapanagiotidis, Leonidas
Getting Tough Junior
2009GER
Kirsch, Chantal
Meiningen
2003GER
Methner, Hannah
Kernkraft Gera
2006GER
Methner, Lara
Kernkraft Gera
2004GER
Winter, Finn
Kernkraft Gera
2006GER