Sprache
 

Teilnehmer – Wiesbaden Bike Marathon 

 

Kurzdistanz 27 km (700 hm) U15/U17 (25km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Hirl, Ben
HWG Gedern Radsportteam / TGV Schotten
2002GER
van Sterkenburg, Jos
toMotion Racing by black tusk
2003GER

Kurzdistanz 27 km (700 hm) (27km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Bott, Holger
Ghostrider Limbach
1972GER
Brühl, Peter
Ghostrider Limbach
1971GER
Brühl, Andreas
Ghostrider Limbach
1986GER
Eckert, Jan
1981GER
Feigenspan, Christian
1983GER
Gering, Willi
1995GER
Gulla, Klaus
Radltruppe
1960GER
Haeske, Heinz
1961GER
Hippe, Urte
Happy Hippes Mountain Bike Team
1978GER
Kosinski, Romina
1982GER
Kosinski, Marco
1977GER
Kredel, Michael
--
1964GER
Olstinski, Thomas
1980GER
Reiche, Jens
1986GER
Riegler, Thomas
Biketeam Calor
1961GER
Rohlf, Jens
1963GER
van Sterkenburg, Runa
toMotion Racing by black tusk
2000GER

Mittelstrecke 44 km (1100 hm) (44km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Abel, Jan
Radladen Alte Fabrik - Racing Team
1988GER
Amthor, Nils
1992GER
Baier, Christian
1988GER
Bastian, Nicolai
Team Radsport König Seligenstadt
1992GER
Brennecke, Robin
Team Niedernhausen
1976GER
Christian, Krug
1979GER
de Jonge, Ingrid
Fliegende Flachländer
1979NED
Diehl, Rainer
TeamErdinger Alkoholfrei
1963GER
Eckel, Barbara
1986GER
Fauth, Daniel
1976GER
Fleig, Sebastian
1980GER
Franke, Markus
Team Schön Fahrräder
1972GER
Giegerich, Christoph
Kettenhun.de
1982GER
Giertz, Oliver
Team Mitsubishi Electric Europe
1970GER
Harth, Mario
Team KettenKnecht
1971GER
Heimrich, Sascha
1978GER
Heinz, Thomas
1974GER
Heinze, Martin C.
1953GER
Hemming, Christian
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1979GER
Henz, Jan
1989GER
Hergenroether, Tobias
1980GER
Herr, Frank
kein Verein
1970GER
Hinkelmann, Guido
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1967GER
Hirl, Luke
HWG Gedern Radsportteam / TGV Schotten
1999GER
in t Anker, Corine
Fliegende Flachländer
1978NED
Kiefl, Stefan
Team Mitsubishi Electric Europe
1967GER
Klier, Stefan
Kettenhund.de / MTB Team Kettenblätter
1982GER
Klotz, Norman
Team Hoinkdippe
1980GER
Knögel, Marion
1975GER
Köhler, Uwe
Team Saarschleife / RV Taube Orscholz
1966GER
Kreis, Frank
1968GER
Küllmer, Kai
Team Platte
1971GER
Labetsch, Kai
KTC-Team
1963GER
Lausmann, Tobias
Team Mitsubishi Electric Europe
1985GER
Lehmann, Sebastian
IBC DIMB Racing Team / TSV Engenhahn
1983GER
Mannack, Olaf
KTC-Team
1964GER
Matzat, Lothar
RV Sossenheim 1895 e.V.
1963GER
Mayer, Christian
1983GER
Mohr, Sonja
Team Schön Fahrräder
1973GER
Mohr, Alexander
Team Schön Fahrräder
1974GER
Münzner, Matthias
1983GER
Nähr, Wolfgang
KTC-Team
1969GER
Nähr, Daniel
KTC-Team
1995GER
Neumann, Heiko
1977GER
Oelschlaeger, Klaus
Team Mitsubishi Electric Europe
1962GER
Platte, Ralf
KTC-Team
1965GER
Prosek, Sascha
1972GER
Quoika, Jörg
LUX MTB Taunus
1973GER
Reuschling, Philipp
Fun-Bike Aßar e.V.
1993GER
Richter, Markus
Radladen Alte Fabrik Racing Team
1982GER
Schäfer, Jana
1981GER
Scheid, Oliver
VLG EISENBACH
1973GER
Schmidt, Vanessa
MSC Salzbödetal/Specialized Racing XC
1991GER
Schmitt, Leon
1997GER
Schnautz, Ralf
1966GER
Schneider, Jan
Team Fragu
1988GER
Schön, Kai
1991GER
Schön, Matthias
Team Schön Fahrräder
1968GER
Seewald, Andre
Team Degenwald on Tour
1981GER
Sgodzai, Alexander
RC Pfälzerwald - Wheelsports Racing Team
1982GER
Siegert, Jan
1970GER
Span, Achim
X-SPORT Kastellaun
1973GER
Strunk, Dirk
Team Carmi
1964GER
Strunk, Philipp
Team Carmi
1999GER
Tschirschke, Klaus
KTC-Team
1955GER
Tschirschke, Kevin
KTC-Team
1991GER
Vogel, Tobias
TSV Engenhahn 1977 e.V.
1981GER
Vogler, Volker
Team Mitsubishi Electric Europe
1968GER
Wenzel, Sandro
SV Niedernhausen
1974GER

Pedelec25 - Mittelstrecke 44 km (1100 hm) (44km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Dittmer, Andreas
1974GER

Langstrecke 84 km (2100 hm) (84km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Berenhäuser, Ralf
SIG Koblenz MTB-Racing
1969GER
Etz, Reiner
Radladen alte Fabrik - Racing Team
1963GER
Felix, Thomas
Aar Bike Team
1965GER
Luster, Markus
EIC-Bike.de
1975GER
Müller, Stefan
Team Delta Bike, AMC Rodheim Bieber
1965GER
Pohl, Sven
1974GER
Ronnsiek, Frank
1966GER
van Weert, Bas
Fliegende Flachländer
1977NED
Weber, Stephan
1967GER

Ultradistanz 124 km (3220 hm) (124km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
van Vessem, Ivo
Fliegende Flachländer
1980NED
Yildirim-Niehoff, Kaya
1990GER

Kombianmeldung TrailRun 10,5 KM (SA) und Bike (SO) 44 KM

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
Günnewig, Daniel
1973GER
Hermanns, Pia
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1972GER
Hungershausen, Jan-Philipp
Hessen-Nassau
1979GER
Madry, Thomas
TuS Trechtingshausen
1980GER
moses, anja
Masai-Gym Wiesbaden
1965GER
Rengelshausen, Oliver
1967GER
Schütz, Armin
1961GER