Sprache
 

Teilnehmer – 40. Haideburger Waldlauf in Dessau-Roßlau 

 

6km-Lauf (6km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
102
Susanne Beckmann
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1972GER
200
Kerstin Baumgart
TuS Kochstedt (Dessau-Roßlau)
1976GER
201
Corinna Kaiser
Dessauer SV 97
1961GER
202
Max Kotzur
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2000GER
203
Detlef Fred Lasse
1967GER
204
Paul Leutloff
VS Wittenberg
2006GER
205
Dieter Oehling
Volkssport Dessau
1946GER
206
Maike Röder
Dietrichshainer Gartenläufer
2006GER
207
Diana Schwamberg
SC Elbe- Mulde
1972GER
208
Ben Sparfeld
1. LAC Dessau
2005GER
209
Tom Sparfeld
SV Dessau 05
2003GER
210
Paul Thorben Spitzner
TriathlonFreunde Wittenberg
2001GER
211
Klaus Zastrow
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1940GER
212
Dirk Münch
Kulkiflitzer Leipzig
1972GER
213
Jana Ernst
Bike-Office-Team Könnern
1969GER
214
Georg Sopart
FSV Köthen
1931GER
215
Klaus Hensel
BSV 2000 Bitterfeld
1956GER
216
Jonas Dahms
1. LAC Dessau
2000GER
217
Bettina Pick
1969GER
218
Otto Kretschmann
FSV Köthen
1935GER
219
Hannah Heuberger
1. LAC Dessau
2001GER
220
Sigrid Schmies
1968GER
221
Sabine Ott
Aken
1966GER
300
Günter Mottl
1940GER

11km-Lauf (11km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
035
André Ehrlich
1980GER
038
Uwe Wernicke
VS Bitterfeld
1962GER
044
Michael Heimann
VS Dessau
1966GER
100
Irvin Baumgart
Dessau 05
2002GER
101
Lars Baumgart
Freizeitkicker 05
1974GER
103
Danny Behrendt
SV Germania 08 Roßlau (Abt. Volleyball)
1985GER
104
Katrin Blümel
1975GER
105
Matthias Blümel
1975GER
106
Kerstin Eichelbaum
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1963GER
107
Sandra Eichelbaum
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1988GER
108
Peter Genath
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1945GER
109
Manuela Glatter
1. LAC Dessau
1970GER
110
Diana Hebsacker
avendi Team e.V. Dessau
1971GER
111
Birgit Jobs
Unfallkasse S/A Zerbst
1962GER
112
Thomas Klatt
BSV 2000 Bitterfeld
1972GER
113
Gert Kleinschmidt
Dessauer SV 97
1937GER
114
Manfred König
Blau-Weiß Dessau
1939GER
115
Klaus Korth
Dessauer SV 97
1966GER
116
Karl-Heinz Kotzur
SG Grün Weiß 90 Pretzsch
1949GER
117
Toni Krüger
SV Angern
1988GER
118
Katja Kühne
avendi Team e.V. Dessau
1974GER
119
Marlies Lathan
avendi Team e.V. Dessau
1965GER
120
Ronny Müller
1. LAC Dessau
1977GER
121
Frank Noske
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1961GER
122
Johannes Pick
SC 1927 Köthen
1998GER
123
Eva Pietrowski
VS Dessau-Roßlau
1961GER
124
Martina Rarek
SV Germania 08 Roßlau
1959GER
125
Falk Röber
TuS Kochstedt
1978GER
126
Rico Röder
Dietrichshainer Gartenläufer
1976GER
127
Jenny Scherz
VS Zerbst
1989GER
128
Yvonne Scherz
Zerbst
1967GER
129
Frank Schindler
Trailrunning Bergwitz
1970GER
130
Bernd Schmidt
1958GER
131
Ingo Schmidt
SG Union Sandersdorf
1964GER
132
Berit Strunz
Dietrichshainer Gartenläufer
1979GER
133
Annett Ulbricht
Wurzen
1979GER
134
Sarah Voigt
1990GER
135
Ralf Winkler
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1961GER
136
Kersten Wintel
1961GER
137
Werner Wuttke
Volkssport Wolfen-Steinfurth
1950GER
138
Nadine Blum
1977GER
139
Gundel Lesniewitsch
1967GER
140
Elke Musial
LC Taucha
1968GER
141
Enrico Rothe
1982GER
142
Kathrin Tschiedel
1966GER
143
Ines Szymanek
Volkssport Aken
1970GER
144
Lutz Hänsch
PSV Steinfurth
1956GER
145
Andreas Link
1958GER
146
Stefan Klein
SV Kickers Raguhn 1912 e.V.
1977GER
147
Dirk Heuberger
1968GER
148
Markus Landgraf
avendi Team e.V. Dessau
1979GER
149
Dirk Freigang
1965GER
150
Thomas Lapschansky
Triathlonverein Dessau 92 e.V.
1973GER
151
Marius Leschik
TV Dessau 92 e.V.
1989GER
152
Kathrin Schulz
Gartenläufer Dietrichshain
1966GER
153
Annelie Schulz
1998GER
154
Stephan Seefeld
PSV 90 Dessau
1985GER

Halbmarathon (21km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Andy Baake
Zerbst
1987GER
002
Gerd Bachmann
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1964GER
003
Michael Bäcker
1967GER
004
Michael Bantel
ESV Lok Dessau
1960GER
005
Enrico Becker
TuS Kochstedt (Dessau-Roßlau)
1974GER
006
Jens-Carsten Böttcher
VS Dessau
1957GER
007
Sven-Torsten Böttcher
Dessau NW
1961GER
008
Markus Drescher
VS Borna
1976GER
009
Michael Ehmke
1983GER
010
Lothar Eichelbaum
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
1961GER
011
Stefan Franz
TV Dessau 92 e.V.
1980GER
012
Denis Geserick
Trailrunning Bergwitz
1968GER
013
Jörg Glatter
Volksläufer
1968GER
014
Tino Hagemann
USV Erfurt
1989GER
015
Detlef Hirsch
TV Dessau 92 e.V.
1959GER
016
Robert Hirsch
BSG ZAB Dessau
1989GER
017
Jens Hirschelmann
1967GER
018
Sebastian Kallenbach
Connected Runners Weimar
1974GER
019
Torsten Kelch
SC Elbe- Mulde
1974GER
020
Gerd Kluge
SG Chemie Wolfen
1949GER
021
Jan Korthals
Dessauer SV 97
1972GER
022
Charlott Kranepuhl
1990GER
023
Günter Liese
SV Germania 08 Roßlau
1948GER
024
René Mahlke
TSV Rot-Weiß Zerbst
1984GER
025
Steffen Metzker
Triathlonverein Dessau 92 e.V.
1978GER
026
Thomas Radke
Volkssport Magdeburg
1959GER
027
Carsten Raschke
FC 1910 Lößnitz
1983GER
028
Christian Richter
Bergwild Haintchen
1979GER
029
Uwe Scherz
TSV Rot-Weiß Zerbst
1961GER
030
Eberhard Stamms
1956GER
031
Ronny Stritzke
Volkssport Möst
1976GER
032
Martin Wohlgemuth
Schildhauers Erben
1973GER
033
Marcel Zitzmann
SV Eintracht Gommern Abt. Handball
1981GER
034
Jan Oesterreicher
LAV-Halensia
1970GER
036
Dr. Benno Liesche
Dessauer SV 97
1961GER
037
Heiko Naumann
1972GER
039
Thomas Keitel
Leipzig
1968GER
040
Juliane Meyer
BMW-DHfK Leipzig
1988GER
041
Matthias Formella
VfB-Germania Halberstadt
1963GER
042
Thomas Schulze
TV Dessau 92 e.V.
1974GER
043
Mathias Zemski
1984GER
045
Anja Bülow
TV Dessau 92 e.V.
1981GER
046
Sven Kindermann
ISAC Dukes Dessau e.V.
1971GER
047
Sören Franke
BSV 2000 Bitterfeld
1983GER
048
Holger Naus
TV Dessau 92 e.V.
1964GER
049
Jan Ziemer
SV Grün-Weiß Wittenberg
1970GER
050
Tino Peper
Volkssport Wittenberg
1979GER

6km-Walking (6km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
402
Gertrud Sopart
1937GER

11km-Walking (11km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
400
Regine Moser
1953GER
401
Ilona Richter
1953GER