Sprache
 

Teilnehmer – 5. Pausaer Erdachsenlauf 

 

Bambinilauf bis Jahrgang 2011

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
001
Melissa Heuschkel
2011
002
Henri Hocke
Kita Pausa
2012
003
Bela Jahn
KSV Pausa
2012
004
Cedric Liebmann
2015
005
Fabrice Liebmann
2011
006
Theodor Löschner
2012
007
nick metz
2012

1500m Kinder bis Jahrgang 2007 (1.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
051
Caroline Anstock
LINHARDT
2010
052
Paul Grimm
LV Einheit Greiz
2007
053
Marissa Groß
LATV Plauen
2009
054
Alina Harms
Harms
2009
055
Carl Hocke
KSV Pausa
2009
056
Sverre Jahn
KSV Pausa
2009
057
Finley Jung
LG Vogtland/SC Syrau
2007
058
Annemarie Kunze
2009
059
Johann Kunze
2008
060
Aaron Lautenschläger
LV Einheit Greiz
2007
061
Marie Oertel
LV Einheit Greiz
2010
062
Lars Rüger
KSV Pausa
2010
063
Niels Rüger
KSV Pausa
2008
064
Jan Schmalfuß
KSV Pausa
2007
065
Marlon Schulze
VfB Mühltroff
2010
066
Willi Schulze
VfB Mühltroff
2009
067
Samuel Sesay
LV Einheit Greiz
2007
068
Riley Ian Staudte
LINHARDT
2009
069
Nora Stirner
LATV Plauen
2009
070
Oskar Werner
2010
071
Fred Wohlleben
2010
072
Leonard Wohlleben
KSV Pausa
2009
074
Elisabeth Rechenbach
2008
075
Hannes Grünitz
2009
076
Jannis Otto
2007
077
Lindsey Schaller
2009
998
Jaro Wuthnow
LV Einheit Greiz
2008
999
Teilnehmer nicht gemeldet, Daten überprüfen!
2017

2500m Kinder bis Jahrgang 2001 (2.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
101
Luisa-Linda Goller
LV Einheit Greiz
2005
102
Benjamin Groß
LATV Plauen
2005
103
Nick Großmann
Skiverein Triebes
2005
104
Olaf Harms
Harms
2006
105
Carlos Hupfer
2006
106
Jasmyn Kaspari
2003
107
Celine Klein
LV Einheit Greiz
2004
108
Daniel Müller
LV Einheit Greiz
2001
109
Hannah-Allegra Nicolai
2004
110
Lilli Oettert
LV Einheit Greiz
2002
111
Konrad Ringel
LV Einheit Greiz
2006
112
Richard Ringel
LV Einheit Greiz
2004
113
Marit Sprenger
2006
114
Elena Talovic
LV Einheit Greiz
2003
115
Annabel Thieme
Oberschule Pausa
2006
116
Leon Thieme
1. FC Wacker Plauen
2004
117
Sid Wetzel
KSV Pausa
2005
118
Aron Wuthnow
LV Einheit Greiz
2002
119
Melina Mothes
2005
120
Cedric Schulz
2003
121
Kai Harms
2004
122
Julius Hummel
2006

Halbmarathon (21km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
201
Anna-Maria C. Bartsch
LV Einheit Greiz
1985
202
Robert Brückner
LINHARDT
1983
203
Gert Dreyhaupt
TV Pausa
1969
204
Angela Frisch
ESV Lok Adorf LG Vogtland
1965
205
André Höfer
SG Stahlbau Plauen e. V.
1983
206
Anja Knödler
1968
207
Jens Meinel
1973
208
Marco Oettert
LV Einheit Greiz
1974
209
Stephanie Rechenbach
LINHARDT
1988
210
Matthias Röhrchen
Leubnitz
1960
211
Michael Schmidt
Skiverein Triebes
1969
212
Frank Schneider
LV Einheit Greiz
1947
213
Martin Starke
1957
214
Frederik Thieme
Team Iron Mind
1981
215
Christoph Wendler
SG Naitschau
1964
216
Danny Wieduwilt
Verein SV 1975 Zeulenroda
1989
217
Frank Eitel
1962
218
Ingo Weber
1987
317
Mike Rose
1967

10km Lauf (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
301
Janett Böhm
Sparkasse Vogtland
1986
302
Marco Budig
VfB Torpedo Ichtershausen
1979
303
Ulf Büschel
1967
304
Andrea Carl
1962
305
Jonas Güth
Physiotherapie Steudel
1989
306
Arno Harms
Harms
1972
307
Frank Härtel
Bauerfeind AG
1967
308
Marco Hauffe
LATV Plauen
1972
309
Margit Högner
1959
310
Bernd Hubo
SV 04 Oberlosa
1964
311
Tom Knödler
SV 1975 Zeulenroda e.V.
1992
312
Silvio Kremtz
Syrau
1972
313
Julian Leweling
Skiverein Triebes
1993
314
Thomas Mädler
LG Vogtland/SC Syrau
1971
315
Hubert Müller
Skiverein Triebes
1951
316
Mareen Rademacher
1978
318
Frank Sachenbacher
Physiotherapie Steudel
1988
319
Karl-Heinz Sachse
Volkssport Naumburg
1951
320
Sandra Schirbel
Skiverein Triebes
1980
321
Steffen Schmidt
VS Oberwinn Vogtland
1974
322
Uwe Schubert
NaturFreunde e.V.-Plauen
1959
323
Maximilian Seiß
Skiverein Triebes
1999
324
Stefan Steudel
Physiotherapie Steudel
1988
325
Mario Stoppe
1970
326
Joachim Thomas
1984
327
Jan Triller
KTV Zeulenroda
1986
328
gunter Wolf
SC Syrau
1943
329
Michael Wermig
1981
330
Devin Prochnow
2005
331
David Brendel
1986
332
Kerstin Rudolph
1965
333
Denny Heiter
1985

5km Lauf (5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
401
Maximilian Anstock
LINHARDT
2001
402
Oliver Anstock
LINHARDT
1973
403
Joscha Bretschneider
LV Einheit Greiz
2000
404
Martin Geißler
LINHARDT
1988
405
Luis Göpel
Skiverein Triebes
2005
406
Michele Günther
LINHARDT
1968
407
Kathleen Harms
Harms
1973
408
Daniela Hocke
1983
409
Tobias Knittel
KSV Pausa
1999
410
Erhard Krauß
LINHARDT
1959
411
Lena Krauß
SC Syrau
2000
412
Andrea Mädler
LG Vogtland/SC Syrau
1972
413
Florian Müller
Skiverein Triebes
1995
414
Markus Oertel
HKV Noßwitz
1976
415
Jörg Pogodzik
1969
416
Jeannette Popp
LINHARDT
1967
417
Uwe Scherf
LINHARDT
1966
418
Ulrich Schlapp
LINHARDT
1959
419
Max Schmalfuß
KSV Pausa
2004
420
Julia Schmidt
Skiverein Triebes
1995
421
Kristin Schmidt
Verein SG Grün Weiß Mehlteuer
1992
422
Lena Schmidt
Skiverein Triebes
2004
423
Klaus Schubert Klaus
Oberschule Pausa
1952
424
Susan Schulz
1982
425
Yannick Schulz
KSV Pausa
2001
426
Dustin Simon
1. FC Greiz
1992
427
Daniel Staudte
LINHARDT
1981
428
Michelle Vivien Staudte
LINHARDT
1999
429
Nicole Steudel
Physiotherapie Steudel
1988
430
Steve Tanski
1991
431
Tino Weigelt
LINHARDT
1978
432
Susanne Wenzel
1965
433
Erik Wetzstein
SVV Plauen
1996
434
Britta Grünitz
1978
435
Moritz Wermig
2005
436
Kati Hempel
1992
437
Willi Besser
2004
438
Vivien Stendel
2001
439
Kühn Simone
1974

10km Nordic Walking (10km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
501
Olaf Brückner
WSV Bad Lobenstein
1969
502
Iris Dietsch
1960
503
Frank Jahn
ohne
1966
504
Kuno Krombholz
Weidatalwiesel
1954
505
Andrea Liers
Skiverein Triebes
1969
506
Joachim Wiche
Skiverein Triebes
1958
507
Peggy Wuschik
Schwimmverein Greiz
1967

5km Nordic Walking (5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
601
Silke Glintschert
1974
602
Jennifer Jüchser
1978
603
Eric Jung
1999
604
Kerstin Jung
1975
605
Claudia Neudeck
KSV Pausa
1985
606
Ronny Kaspari
1975
607
Jason Kaspari
2004
608
Nadja Oswald
KSV Pausa
1982
609
Anett Schmidt
Skiverein Triebes
1970
610
Kathrin Wetzstein
1965