Sprache
 

Teilnehmer – 8. Breitunger Pleß-Berglauf und Pleß-Bergzeitfahren mit Run & Bike-Wertung 

 

Pleß-Berglauf (6.4km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Nationalität
001
Friedbert Fütterer
SV Gernrode 1887 , TLM
GER
002
Daniela Oemus
SV Blau-Weiß Bürgel , TLM
GER
003
Franziska Brünner
LC Jena , TLM
GER
004
Hartmut Erdmann
1. SC 1911 Heiligenstadt , TLM
GER
005
Matthias Hupe
LAC Eichsfeld , TLM
GER
006
Juliana Löffler
LAC Eichsfeld , TLM
GER
007
Martin Gerlach
LAC Eichsfeld , TLM
GER
008
Helmut Weise
LAC Eichsfeld , TLM
GER
009
Sascha Rudolph
SV 1899 Mühlhausen , TLM
GER
010
Ronny Berzen
VfB Torpedo Ichtershausen , TLM
GER
011
Torsten Winter
VfB Torpedo Ichtershausen , TLM
GER
012
Katja Berzen
VfB Torpedo Ichtershausen , TLM
GER
013
Nicole Kruhme
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
014
Peter Schumann
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
015
Lars Krüger
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
016
Anke Härtl
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
017
Stephan Bayer
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
018
Peter Jaekel
Guths Muths Rennsteiglaufverein (Laufgruppe Süd) , runbike/TLM
GER
019
Jürgen Ellerkamm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
020
Ludwig Amarell
GutsMuths- Rennsteiglaufverein , TLM
GER
021
Rainer Stemmler
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg , TLM
GER
022
Frank Manthee
SV Glückauf Sondershausen , TLM
GER
023
Markus Gräf
PSV Meiningen 90 , TLM
GER
025
Fredy Walch
PSV Meiningen 90 , TLM
GER
026
Reiner Kallenbach
PSV Meiningen 90 , TLM
GER
027
Sarah Lindig
TSV Germania 1887 Neustadt/O. , TLM
GER
028
Kurt Büchner
TSV Germania 1887 Neustadt/O. , TLM
GER
029
Jürgen Gläser
TSV Germania 1887 Neustadt/O. , TLM
GER
030
Patrick Broßmann
TSV Germania 1887 Neustadt/O. , TLM
GER
032
Svenja Rommel
1. TSV Bad Salzungen 1990 , TLM
GER
033
Gunter Schudeja
SV Grün-Weiß Triptis , TLM
GER
034
Hans-Joachim Rudorf
FSV Meuselwitz , TLM
GER
035
Michael Gottschlich
FSV Meuselwitz , TLM
GER
036
Anja Baron
AC Apolda , runbike/TLM
GER
037
Peter Leihbecher
SV Ichtershausen , TLM
GER
038
Daniel Abraham
LG Ohra Energie , TLM
GER
039
Sebastian Seyfarth
1. SV Gera , TLM
GER
040
Clemens Pasda
USV Jena , TLM
GER
041
Frank Thomas
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
042
Günter Grießhammer
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
043
Christian Thomas
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
044
Matthias Kiesewetter
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
045
Carola Kiesewetter
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
046
Jan Thomas
LAV Saale - Rennsteig , TLM
GER
047
Micha Bähr
SV Blau-Weiß Bürgel , TLM
GER
048
Katrin Oelmann
SV Blau-Weiß Bürgel , TLM
GER
049
Walter Kaufmann
LAC Eichsfeld
GER
050
Manuela Rohloff
Merkers
GER
051
Mario Schiffhauer
Deicheroda
GER
052
Heiko Kürschner
TSG/WSC 07 Ruhla , runbike
GER
053
Robert Heß
Barchfeld
GER
054
Andreas Walther
Otto-Walther-Pleßlauf
GER
055
Gabi Hofmann
Rhöner Wintersportverein
GER
056
Matthias Beyer
SV Blau-Weiß Bürgel
GER
057
Michael Schönau
Vitusteam
GER
058
Andrea Hopf
Rhöner Wintersportverein
GER
059
Ulrike Wilhelm
LAC Eichsfeld
GER
060
Thomas Lauterbach
Team Messingschlager RMV Concordia Strullendorf , runbike
GER
061
Reik Morgenweck
Lauftreff Breitungen , runbike
GER
062
Christian Dressel
Yawara Supporter
GER
075
Markus Peter
Lindenauer Lauffreunde
GER
091
Sebastian Keybe
ASV-Erfurt , TLM
GER
092
Heinz-Peter Jäger
TV Barchfeld
GER
093
Heiko Gareis
LC-Jena
GER
094
Jens Scharfenberg
GER
095
Tobias Häfner
GER
096
Ronald Kammler
Klingser SV
GER
098
Andreas Krauß
WSV 08 Lauscha
GER
099
Christian Dietzel
SV 1930 Frauensee
GER
100
Lukas Bähr
SV Blau-Weiß Bürgel
GER
101
Klaus Sauerberg
GER
102
Sven Fricke
Run&Bike Schmalkalden
GER
103
Chantal Kirsch
PSV Meiningen 90
GER
104
Rene Kirsch
GER
106
Walter Gräf
GER
107
Kai Frieß
GER
108
Steffen Semmler
1.Thüringer Telemark verein
GER
109
Torsten Groß
1. Thüringer Telemark verein
GER
110
Cornelius Treis
GER
112
Maurice Ludwig
GER
113
Andy Römhild
ViBA-Anschütz-Team
GER
114
Lukas Seifert
GER
115
Martin Knartz
Bärfelser Säcke
GER
116
Mario Andrä
Lauftreff Breitungen
GER
117
Peter Otto
ärfelser Säcke
GER
118
Lars Becker
SG Glücksbrunn Schweina
GER
122
Tino Petri
Meiningen-Express
GER

Pleß-Bergzeitfahren (6.4km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Nationalität
018
Peter Jaekel
Guths Muths Rennsteiglaufverein (Laufgruppe Süd) , runbike/TLM
GER
036
Anja Baron
AC Apolda
GER
052
Heiko Kürschner
TSG/WSC 07 Ruhla , runbike
GER
061
Reik Morgenweck
Lauftreff Breitungen , runbike
GER
063
Thomas Erbe
RhönSTEIGer
GER
064
Tobias Wolf
FSG Konsum Langenfeld
GER
065
Enrico Klein
Meininger Mountainbike Club e.V.
GER
066
Markus Happel
RSC 77 Bimbach
GER
067
Oliver Hollbach
Grabfeld
GER
068
Sven Baumann
Trek Team Fahrrad Eberhardt / SV Werra 07 HBN
GER
069
Veiko Brandt
Meiningen Express
GER
070
Liane Genau
Bike-Service-Eisenach
GER
071
Dirk Bräutigam
Bärfelser Säcke
GER
072
Mario Rogoll
Radschuppen.net Racing Team
GER
073
Mario Beckert
GER
074
Sebastian Noack
Bärfelser Säcke
GER
076
Janina Schneider
Trek Team Fahrrad Eberhardt / SV Werra 07 HBN
GER
077
Benno Weber
1. Suhler MTB-Club / www.epic-trails.com
GER
078
Udo Heusing
Meiningen Express
GER
079
Sebastian Ehrlein
Meiningen Express
GER
080
Enrico Bohn
CUBE Store Rhön
GER
081
Thomas Friedrich
RSV Blau Weiss Meiningen 1983 e.V.
GER
082
Andreas Göpfert
Meiningen Express
GER
083
Frank Schäfer
GER
084
Jürgen Wolff
Meiningen-Express
GER
085
Michael Zahn
RVC Stetten / M-Wave Pro Team
GER
086
Rene Werner
Meiningen-Express
GER
087
rolf horvath
Rad Art
GER
088
Ronny Schneider
SV Parsberg
GER
089
Steffen Lübbert
Meiningen-Express
GER
090
Eike Liemen
SV Handwerk Erfurt
GER
092
Heinz-Peter Jäger
TV Barchfeld
GER
094
Jens Scharfenberg
GER
096
Ronald Kammler
Klingser SV
GER
098
Andreas Krauß
WSV 08 Lauscha
GER
101
Klaus Sauerberg
GER
102
Sven Fricke
Run&Bike Schmalkalden
GER
103
Chantal Kirsch
PSV Meiningen 90
GER
104
Rene Kirsch
GER
105
Noah Breidung
RSV Froh Fulda
GER
107
Kai Frieß
GER
108
Steffen Semmler
1.Thüringer Telemark verein
GER
109
Torsten Groß
1. Thüringer Telemark verein
GER
111
Lothar Markscheffel
SV Oberschönau 04
GER
120
Ralf Volkmar
MTB Gipfelbuch
GER
121
Peter Roese
TV Barchfeld
GER
123
Raimund Thomas
GER
124
Julius Wagner
RSC Turbine Erfurt
GER
125
Lorenz Anacker
ViBA-Anschütz-Team
GER
126
Andreas Jacobi
RSC Turbine Erfurt
GER
127
Matthias Lux
Turbine Erfurt
GER
128
Klaus Wiesner
Team Schelter Ohrdruf
GER
129
Jasmin Raßmann
Team Schelter Ohrdruf
GER
130
Gerd Zickler
Bärfelser Säcke
GER
131
Robert Krebs
Bike House Weiser MTB Team
GER
132
Rene Wolf
TSV Gera Westrosort
GER
133
Stefan Werber
Team Bike House weiser
GER
134
Jörg Reuther
RSV Blau Weiss Meiningen 1983 e.V.
GER
135
Helmut Roth
GER
136
Jörg Kunze
Run&Bike Schmalkalden
GER
137
Klaus Luck
ViBA-Anschütz-Team
GER
138
Karsten Lange
Run&Bike Schmalkalden
GER
139
Kerstin Sewczyk
GER
140
Matthias Schmidt
Bärfelser Säcke
GER
141
Daniel Bauß
Bärfelser Säcke
GER
142
Nico Künstler
Bärfelser Säcke
GER
143
Andreas Schmidt
Team-Schelter-Ohrdruf
GER
144
Maximilian Kaiser
TV-Barchfeld
GER
145
Nicol Meister-Kleineberg
MTB-steiger-racing-erfurt
GER
146
Rene Hohn
ViBA-Anschütz-Team
GER
147
Olaf Reich
1. Thüringer Telemark verein
GER
148
Helmut Kister
GER
149
Andreas Lorke
Addinol Racing Eisenach
GER
150
Dieter Reum
ViBA-Anschütz-Team
GER
151
Moritz Winges
ViBA-Anschütz-Team
GER

Run & Bike-Wertung (Berglauf u. Bergzeitfahren) (12.8km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Nationalität
018
Peter Jaekel
Guths Muths Rennsteiglaufverein (Laufgruppe Süd) , runbike/TLM
GER
036
Anja Baron
AC Apolda , runbike/TLM
GER
052
Heiko Kürschner
TSG/WSC 07 Ruhla , runbike
GER
061
Reik Morgenweck
Lauftreff Breitungen , runbike
GER
092
Heinz-Peter Jäger
TV Barchfeld
GER
094
Jens Scharfenberg
GER
096
Ronald Kammler
Klingser SV
GER
098
Andreas Krauß
WSV 08 Lauscha
GER
101
Klaus Sauerberg
GER
102
Sven Fricke
Run&Bike Schmalkalden
GER
103
Chantal Kirsch
PSV Meiningen 90
GER
104
Rene Kirsch
GER
107
Kai Frieß
GER
108
Steffen Semmler
1.Thüringer Telemark verein
GER
109
Torsten Groß
1. Thüringer Telemark verein
GER