Sprache
 

Teilnehmer – 39. Apoldaer Moorentallauf 2017 

 

0,5 km Bambinilauf (500m)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Buchler, Raphael
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2010
Frühauf, Fiona
AC Apolda
2010
Jabin, Charlotte
USV Jena
2011
Richter, Lisa
AC Apolda
2010
Schmidt, Fine
Arnstadt
2010
Staffa, Paul
Luther Kindergarten erfurt
2013
Staffa, Emma
Luther Kindergarten Erfurt
2013

2 km Kinderlauf (2km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Baron, Maja
AC Apolda
2005
Baron, Lena
AC Apolda
2008
Blümel, Jana
AC Apolda
2004
Burghoff, Elias
AC Apolda
2003
Burghoff, Henriette
AC Apolda
2009
Fink, Florian
Lv Einheit Greiz
2005
Fröber, Linnéa
Triathlon Jena e. V.
2007
Frühauf, Torben
AC Apolda
2004
Göbel, Jannik
AC Apolda
2003
Grunert, Louis
AST Apolda e.V.
2005
Keitel, Lewis
AC Apolda
2009
Köhler, Erika
AC Apolda
2009
Kosak, Emma Pauline
TuS Dieskau
2007
Müller, Isabel
Apoldaer Leichtathletikverein
2007
Richter, Lea
AC Apolda
2005
Rost, Johann
AC Apolda
2005
Schöps, Emilie
HSV Weimar Triathlon
2002
Wojczyk, Ludwig
Erfurter LAC
2002
Wünsche, Nico
Erfurter SSC
2002

7,5 km Jugend- und Volkssportlauf (7.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Bähring, Holger
LAC Rudolstadt
1986
Blümel, Maja
AC Apolda
2001
Blümel, Annerose
Weimarer Sportverein
1949
Burghoff, Jonas
AC Apolda
1977
Eichhorn, Gerlind
TSV Elstertal Bad Koestritz Abteilung Aerobic
1961
Feldhusen, Isabell
1990
Fink, Corinna
LV Einheit Greiz
1976
Friese, Peggy
1986
Fuchs, Sebastian
BSC Apolda
1986
Gerhardt, Lutz
LG Klaus und Lutz Erfurt
1949
Golembowski, Oliver
1980
Grosser, Torsten
AP Racing Team
1969
Grosser, Ulrike
AP Racing Team
1969
Harnisch, Thomas
Team Jenalens
1980
Heinze, Juliane
AC Apolda
1987
Jahn, Mirko
SSV Erfurt Nord e.V.
1971
Kaufmann, Walter
LAC Eichsfeld
1971
Keitel, Nicole
AC Apolda
1975
Kempel, Johannes
SV Sömmerda e. V.
2001
Kirsche, Christian
1980
Kögler, Michael
1982
Kunze, Margit
1972
Maiwald, Enriko
AC Apolda
1978
Möhrl, Matthias
TSV Niederreißen 2000 e.V.
1963
Münz, Jutta
Bergern
1963
Pfister, Marco
SV Eintracht Wickerstedt
1971
Pfotenhauer, Franziska
AP RACING TEAM
1986
Ploebsch, Ines
1975
Pokahr, Viola
LG Bad Frankenhausen / Göllingen
1963
Prock, Ines
1971
Schleyer, Alexandra
SG Medizin Bad Sulza/Toskanaworld GmbH
1982
Schmidt, Carla
1996
Schwarz, Dennis
SV Eintracht Wickerstedt
1973
Sorber, Andrea
1961
Spaet, Thomas
BFF2002
1959
Vogel, Torsten
HSV Weimar Triathlon
1968
Wunderlich, Reiner
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1979

7,5 km Walking (7.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Albrecht, Kathleen
smoveyWALKER
1979
Fränkel, Marwin
TEAM MA V
1994
Grießbach, Eric
TEAM MA V
1990
Hasse, Steffi
smoveyWALKER
1971
Hessler, Veronika
TEAM MA V
1991
Heubel, Sybille
smoveyWALKER
1975
Hübner, Claudia
smoveyWALKER
1969
Hüser, Annelie
smoveyWALKER
1970
Jacobi, Hans-Jochen
1961
Kästner, Günter
LTV Erfurt e.V.
1932
Krause-Nebel, Silke
smoveyWALKER
1965
Malsch, Beate
1. KV Schmalkalden e.V.
1968
Maschke, Thomas
1963
Münzter, Miriam
smoveyWALKER
1966
Pichotta, Bernd
Fuhneläufer Wolfen
1953
Rost, Daniela
smoveyWALKER
1971
Schöppe, Karina
smoveyWALKER
1970
Schwimmer, Karola
smoveyWALKER
1958
Spangenberg, Renate
smoveyWALKER
1964
Stein, Lisann
smoveyWALKER
1965
Vogel, Annett
1968
Weidner, Jaqueline
smoveyWALKER
1969
Zech, Annett
smoveyWALKER
1974
Zech, Christine
smoveyWALKER
1952

21,1 km Halbmarathon (21.1km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang
Adolphi, Jakob
1997
Arnold, Jens
SVV Schmalkalden
1965
Bachert, Jochen
SV Concordia Beuren
1968
Bachmann, Christian
HSV Weimar Triathlon
1968
Bechstein, Michael
LG Bad Frankenhausen / Göllingen
1965
Beyer, Matthias
SV Blau Weiß Bürgel
1979
Freitag, Norman
Connected Runners Weimar
1973
Fröber, Alexander
USV Jena e.V.
1979
Gärtner-Schaaf, Sebastian
Herdenläufer
1980
Gottschlich, Norbert
Triathlon Jena e. V.
1960
Grimm, Thomas
Wir tun es Laufend
1971
Henning, Jürgen
SV Johannesbuben Jena
1964
Jabin, Steffen
TSV 1880 Gera - Zwötzen
1982
Jacobi, Sabine
KS-Sportsworld
1963
Knabe, Andreas
LT Rheinhessen-Pfalz
1962
Krüger, André
1974
Kunert, Jürgen
Apoldaer LV 90
1968
Lienert, Doris
1961
Matthes, Andrea
TSV Zeulenroda
1964
Meister, Marcel
INTERSPORT MEIER / Are.clothing
1983
Menz, Steffen
Connected Runners Weimar
1977
Mück, Tina
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1979
Münz, Matthias
Bergern
1964
Otto, Steffi
1978
Panne, Anna
1995
Phlippeau, Michael
Basketballfreunde Apolda e.V.
1977
Reh, Wilhelmine
1995
Retzlaff, Joachim
Triathlon Jena e.V.
1971
Schädlich, Lucas
SSV Gera
1988
Schmidt, Ingo
Die flinken Gerataler
1961
Schreiber, Denis
1991
Seifarth, Sebastian
TSV 1880 Gera - Zwötzen
1993
Serikow, Sebastian
Connected Runners Weimar
1985
Soebke, Heinrich
fitrun-weimar.de
1968
Störer, Thomas
1985
Thiele, Gabi
WSV Ilmenau
1967
Thiele, Jens
SV Stockhütte
1966
Tumpach, Clemens
1965
Ulrich, Janka
1996
Unger, Felix
USV Jena
1963
Unger, Dorit
1963
Viefeld, Carsten
AC Apolda
1977
Wagner, Silvio
AC Apolda
1974
Walter, Patrice
HSV Weimar Triathlon
1986