Sprache
 

Teilnehmer – 5. Swim & Run Friedrichroda 2017 

 

Einzel 500 m [S] - 5 km [L] (ab 16 J.) (5.5km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Nationalität
031
Hermann, Anne
#schwimmsteiger
GER
032
Cott, Andreas
#schwimmsteiger
GER
033
Boller, Frank
RTV Haselgrund/Team Erdinger
GER
034
Boller, Lisa
RTV Haselgrund/Team Erdinger
GER
035
Maiwald, Enriko
AC Apolda
GER
036
Schäfer, Heiko
Triathlon Friedrichroda e.V.
GER
037
Mayer, Florian
GER
038
Weber, Sebastian
Lauffeuer Fröttstädt
GER
039
Huwald, Ilona
Laufgruppe Bettmar
GER
040
Letsch, Patrick
ASV Erfurt
GER
041
Wünsche, Nico
GER
042
Anders, Christiane
GER
043
Breuer, Max
SV TU Ilmenau
GER
044
Paget, Morgan
LTV Erfurt
FRA
045
Herzog, Tobias
BUNG Ingenieure
GER
046
Hausmann, Andreas
LTV Erfurt
GER
047
Winter, Torsten
VfB Torpedo Ichtershausen
GER
048
Schmidt, Knut
Team Betonknacker
GER
049
Fritzschner, Helge
Team Betonknacker
GER
050
Vogel, David
LTV Erfurt
GER
051
Quellmalz, Eric
LTV Erfurt e.V./McDonalds Tri Team
GER
052
Mai, Sascha
GER
053
Heinz, Philipp
McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt
GER
054
Bachmann, Christian
HSV WeimarTriathlon
GER
055
Marx, Christoph
1987
GER
056
Von Heyden, Susanne
GER
057
Kanold, Michael
Erfurter ssc
GER
058
Zimmermann, Stefan
Klub der Magischen Miesmuschel
GER
059
Abraham, Daniel
LG Ohra Energie Tambach-Dietharz
GER

Team 500 m [S] - 5 km [L] (S: ab 14 J., L: ab 16 J.) (5.5km)

Start-Nr. Teilnehmer Nationalität
 ThOli 
081-1
Sitz-Dünger, Thomas
GER
081-2
Schäfer, Oliver
GER
 Schnelle Arme schnelle Beine 
082-1
Chmiel, Andrea
Triathlon Friedrichroda e.V.
GER
082-2
Stichling, Laura
Triathlon Friedrichroda e.V.
GER
 Gegen uns hätten wir auch gewonnen 
083-1
Retkowski, Georg
DLRG OG Gotha
GER
083-2
Kettenbeil, Benjamin
GER
 Team Rosenbaum 
084-1
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
GER
084-2
Rosenbaum, Sigrid
HSV Weimar Triathlon
GER
 Fix & Foxi 
085-1
Lüdtke, Ulrike
GER
085-2
Wünsche, Jens
GER
 Himpelchen & Pimpelchen 
086-1
Korsawi, Rick
Triathlon Friedrichroda e.V.
GER
086-2
Gothe, Stefan
Triathlon Friedrichroda e.V.
GER

Jedermann 250 m [S] - 2,5 km [L] (ab 12 J.) (2.8km)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Nationalität
001
Draber, Natalia
LTV Erfurt
GER
002
Selle, Hagen
Schwimmverein Mühlhausen
GER
003
Nagel, Connor
Schwimmverein Gotha/Arnstadt
GER
004
Roemhild, Emma
SSv Bad Salzungen
GER
005
Werner, Philipp
SSV Bad Salzungen
GER
006
Paetzelt, Maximilian
HSV WeimarTriathlon
GER
007
Fischer, Leon
HSV WeimarTriathlon
GER
008
Lehrach, Jonathan
HSV WeimarTriathlon
GER
009
Schöps, Emilie
HSV WeimarTriathlon
GER
010
Geßner, Helene
LTV Erfurt
GER
011
Löffler, Christoph
VfB Torpedo Ichtershausen
GER
012
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
GER
013
Abraham, Valentina
LG Ohra Energie Tambach-Dietharz
GER
014
Walter, Maybritt
LTV Erfurt
GER